PDA

View Full Version : Россия и DV-2010



Pages : [1] 2 3

Хрюн Моржов
09-11-2008, 02:50 PM
Россия УЧАВСТВУЕТ в DV-2010!
For DV-2010, Russia has been added back to the list of eligible countries. Kosovo was also added to the list of eligible countries. No countries have been removed from the list of eligible countries for DV-2010 program

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4357.html

Cheer.

Карлсон
09-11-2008, 02:59 PM
Шанс - он не получка, не аванс;)

МАСЯНЯ
09-11-2008, 03:17 PM
а когда лотерея начинается? Когда документы можно заполнять?

МАСЯНЯ
09-11-2008, 03:17 PM
Шанс - он не получка, не аванс;)
"надежда умирает последней!" (с)

Карлсон
09-11-2008, 03:28 PM
а когда лотерея начинается? Когда документы можно заполнять?

DV-2010 Lottery Starts Soon!


The DV-2010 Lottery begins at Noon EDT on October 2, 2008, and ends at Noon EST on December 1, 2008.

Information and instructions for the DV-2010 lottery will appear on the Travel.State.Gov website as soon as available. Please check this webpage at a later time.
http://www.dvlottery.state.gov/

Карлсон
09-11-2008, 03:30 PM
"надежда умирает последней!" (с)

Это в Ассоциации (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=2159);)

МАСЯНЯ
09-11-2008, 03:31 PM
http://www.dvlottery.state.gov/
Карлсон, я так поняла, что сама анкета будет позже? пральна?

Карлсон
09-11-2008, 03:33 PM
Кардсон, я так поняла, что сама анкета будет позже? пральна?
так точно, дарлинг;)

букаффку исправь:cheer:

МАСЯНЯ
09-11-2008, 03:37 PM
так точно, дарлинг;)

букаффку исправь:cheer:
прастите!!!!!!!!!!!!!!!!
:pray: :pray: :pray:

Карлсон
09-11-2008, 03:46 PM
прастите!!!!!!!!!!!!!!!!
:pray: :pray: :pray:
Атпускаю грехи...дитя маё:leader: :leader: :leader: :leader: :cheer:

Карлсон
09-11-2008, 03:47 PM
про какую ссылку, не понял, пардон?:confused:

bankir7
09-12-2008, 08:11 PM
ахуена! :cheer:

Alex5448
09-12-2008, 08:23 PM
Великолепные номера для европы. 6600 в октябре и 11,000 в ноябре это прекрасно! Хороший шанс что все номера попадут на интервъю.

taf
09-13-2008, 08:42 AM
:) :) :)

ShowIsOver
09-14-2008, 01:29 PM
Великолепные номера для европы. 6600 в октябре и 11,000 в ноябре это прекрасно! Хороший шанс что все номера попадут на интервъю
Alex5448, а что эти номера значат, объясните, пожалуйста?

Alex5448
09-14-2008, 01:33 PM
Alex5448, а что эти номера значат, объясните, пожалуйста?
Каждый кто выиграл уже ДВ 2009 получил конверт с анкетами. Так же Вам присвается номер очереди на интервъю. 6600 в октябре значит что в октябре пригласят на интервъю тех кто у кого номера до 6600 и послал обратно анкеты.

ShowIsOver
09-14-2008, 01:43 PM
А-а, это для тех кто уже выиграл! :)
Просто, это в теме DV-2010, что и сбило меня с толку...
Спасибо.:)

Pigenela
09-21-2008, 10:03 AM
Ребята, а про интервью можно поподробнее узнать? Как вообще эта лотерея проходит? Кроме сроков проведения и сроков оглашения больше ничего не знаю. Оплатил учатие в USAFIS, завтра отправлятьь фотки буду.

В общем ввязался во всё это толком ничего не зная :rolleyes:

Вот к примеру победил я в лотерее, а дальше как всё происходит?

МАСЯНЯ
09-21-2008, 10:22 AM
Ребята, а про интервью можно поподробнее узнать? Как вообще эта лотерея проходит? Кроме сроков проведения и сроков оглашения больше ничего не знаю. Оплатил учатие в USAFIS, завтра отправлятьь фотки буду.

В общем ввязался во всё это толком ничего не зная :rolleyes:

Вот к примеру победил я в лотерее, а дальше как всё происходит?
это же бесплатно :rolleyes: Зачем платили? и лотерея начинается только 3 октября :rolleyes:

Pigenela
09-21-2008, 10:41 AM
это же бесплатно :rolleyes: Зачем платили? и лотерея начинается только 3 октября :rolleyes:
Я думал об этом, но они вроде гарантируют 100% правильное заполнение всех необходимых аппликаций, за что собственно и берут оплату + 5 лет подряд буду участвовать:rolleyes:

Теперь больше интересует сам процесс, то есть в случае выигрыша какие действия мои. Что значат вот эти номера (как в постах выше, 6600 и 11000)? Что за собеседование, где и как оно должно проходить..

Alex5448
09-21-2008, 10:46 AM
Я думал об этом, но они вроде гарантируют 100% правильное заполнение всех необходимых аппликаций + 5 лет подряд буду участвовать:rolleyes:
Да нормально все, не жалейте.
У меня было так:
1. Послание анкет в октябре.
2. Первый пакет (выигрышь) в апреле. В этом пакете анкеты и номер очереди на итнервъю.
3. Заполнил и отослал анкеты.
4. В ноябре интервъю и через неделю виза в лапе.

Pigenela
09-21-2008, 10:57 AM
Да нормально все, не жалейте.
У меня было так:
1. Послание анкет в октябре.
2. Первый пакет (выигрышь) в апреле. В этом пакете анкеты и номер очереди на итнервъю.
3. Заполнил и отослал анкеты.
4. В ноябре интервъю и через неделю виза в лапе.
То есть я правильно понял, Вы именно по лотерее ГК получили? :) Просто интересно 1:100 это большой шанс? :) Что-то вспоминая спортлотошную комбинацию 6 из 36 с трудом верится :cool:

Alex5448
09-21-2008, 11:05 AM
То есть я правильно понял, Вы именно по лотерее ГК получили? :) Просто интересно 1:100 это большой шанс? :) Что-то вспоминая спортлотошную комбинацию 6 из 36 с трудом верится :cool:
1:100 для лотереи это хороший шанс.
6 из 36 это 6! разделить на 36! то есть мизерный шанс.

МАСЯНЯ
09-21-2008, 01:14 PM
Да нормально все, не жалейте.
У меня было так:
1. Послание анкет в октябре.
2. Первый пакет (выигрышь) в апреле. В этом пакете анкеты и номер очереди на итнервъю.
3. Заполнил и отослал анкеты.
4. В ноябре интервъю и через неделю виза в лапе.
а само интервью как проходило? что спрашивали? :rolleyes:

Alex5448
09-21-2008, 06:50 PM
а само интервью как проходило? что спрашивали? :rolleyes:
Вот как у меня было:
В последнии числа ноября 2006 года я случайно забрел на сайт бесплатной лоттереи и подумал, а почему бы не записатся на халяву? Ведь чем черт не шутит? Таки записался (играл от Молдовы), послал фотку и вообще забыл об этом.
В конце апреля 2007 я прихожу домой и вижу на полу, у входа в подъезд, большой белый пакет. Я обычно не поднимаю всякое такое, но в этот раз потянуло. Как увидел мое имя и всякие там пташки наверху страницы то понял в чем дело... Как меня инфаркт не хватил сам не знаю.
После несколько минут шока я зашел на один израильский форум, и понял что с моим номером у меня очень хороший шанс. Отослал формы через несколько дней и начал учится на этом и соседнем форуме как собирать документы и как избежать подводных камней. На одном израильском форуме мне предложили услуги адвоката но я решил что человек с вышкой не нуждается в таких услугах за две штуки зелени.
Мама переслала мне с израиля мой атестат зрелости (эквивалент среднего образования, на деле его совсем не понадобилось) и свидетельство о рождении. Самая серъезная проблема стала, как у многих, справка о несудимости. Бельгийскую справку мне прислали по почте за два дня, а с израильской, ой мать родная какой бардак... Энту бумаженцию на руки не выдают а посылают прямо в посольство США. Я пошел в посольство Израиле в брюсселе в июне заказать эту штуку и мне сказали что она придет за 3 месяца. В конце сентября я позвонил в израильское посольство проверить пришло ли оно и отправлено ли уже в посольство США. Оказалась что нет... Я позвонил в израильскую полицию и они сказали что она вылетела уже в середине июля. Короче они ее потеряли... Мне стало дурно, и я сразу заказал новую. В этот раз я следил за каждой стадии этой проклятой бумажки, и когда она, за неделю до интервъю, прилетела в брюссель, я уже разузнал номер дип-мешка, сам снял этот дип-мешок с багажника самолета (благо работаю в аэропорту с израильскими самолетами), сам привез его в посольство и видел как его открывают, берут письмо со справкой и посылают в посольство США.

Все документы (не на английском и не на французском или голандском) надо было переводить у присяжного переводчика. Все копии надо было заверять у нотариаса. Вот такие особенности Бельгии...

Медицина: В центре Мейсер, очередь занимают за неделю, 113 евро вместе с прививками, за 30 минут я был уже свободен.

Интервъю: Меня пригласили на 14:00. В 13:15 я был уже у посольства, в 13:30 меня запустили. Нет номерков, кто первый пришел тот первый и танцует. В 14:00 начали принимать документы, у меня взяли свидетельство о рождении, атестат Б.А. (юниверсити дегри), Израильский военный билет (теудат шихрур), счет с банка, медицину, бельгийская справка несудимости, а израильская у них уже была.
Сдал документы, пошел заплатить, сижу и жду. Рядом польская пара сидит, обнимается и целуется... Блин, аж самому захотелось... Потом вызвали на отпечатки. Через 15 минут меня позвал консул, средних лет мулат. Очень симпатичный мужчина. Одна вешь немного мешала: Люди прямо стояли сзади, прислушивались и дышали в затылок. В банке или другом месте я бы их сразу шуганул а здесь как то не удобно. Так что я просто посмотрел изподлобъя и они отстали.
Консул: Почему ты записался на ДВ?
Я: Да так, для спорта, почему не попытать счастъе?
К: Почему ты хочешь ехать в США?
Я: А почему бы нет? Я у вас был в 2003 году и мне очень понравилось.
К: Чем ты занимаешься?
Я: рассказал именно чем в деталях (сфера охраны авиации, у него глаза почти на лоб полезли).
К: Ну я думаю что с такой специальностъю у тебя не будут проблемы в США...
Я: Я это знаю, поэтому и решился ехать.
К: К сожалению я тебе не могу сказать что ты можешь купить уже сегодня билет на самолет. Надо пройти админ проверку.
Я: Я даже могу вам сказать именно какуюhttp://www.govorimpro.us/forum/images/smilies/main/smile.gif
К: ?!?!
Я: Есть 2 возможных для меня, SAO и проверка на наличие номеров визы.
К: (хитрая улыбка) Мы тебе позвоним когда админ-проверка закончится, а паспорт оставьте у нас, если можно.
Через 6 дней звонок, твоя виза готова, приезжай бери. Приехал (4 остановки на электричке и 10 минут пешком), проверяю визу, и вдруг вижу что ошиблись номером паспорта... Через две минуты погасили ее и наклеяли новую. Так что у меня сейчас двеhttp://www.govorimpro.us/forum/images/smilies/main/smile.gif

Хрюн Моржов
09-22-2008, 12:13 AM
Alex5448, все забываю спросить, как у тебя подпись переводиться? Вот че интернет переводчик (http://translation.babylon.com) выдал:

המעז מנצח - Смеет выигрывает
كل كلب وله يومه - Каждый собака имеет свой день

Cheers.

Alex5448
09-22-2008, 12:16 AM
Alex5448, все забываю спросить, как у тебя подпись переводиться? Вот че интернет переводчик (http://translation.babylon.com) выдал:

המעז מנצח - Смеет выигрывает
كل كلب وله يومه - Каждый собака имеет свой день

Cheers.

:)
Дерзновенный побеждает.
Каждому псу приходит свой день.

МАСЯНЯ
09-22-2008, 04:37 AM
Я: Есть 2 возможных для меня, SAO и проверка на наличие номеров визы.

а можно поподробней на счет админ.проверки? не понятно :rolleyes:

Карлсон
09-22-2008, 04:44 AM
а можно поподробней на счет админ.проверки? не понятно :rolleyes:

Это такая вот нехорошая бяка:

Security Advisory Opinion (http://en.wikipedia.org/wiki/Security_Advisory_Opinion)

Pigenela
09-22-2008, 05:51 AM
Получается специальность 100% необходимо иметь? Иначе собеседование вряд ли я пройду. Вышки у меня нету, специальности тоже. Однако постоянная занятость имеется. То, чем я занимаюсь, хоть и приносит стабильный доход, вряд ли будет звучать убедительно на собеседовании. Всё плохо?:confused: :rolleyes:

Alex5448
09-22-2008, 09:06 AM
Получается специальность 100% необходимо иметь? Иначе собеседование вряд ли я пройду. Вышки у меня нету, специальности тоже. Однако постоянная занятость имеется. То, чем я занимаюсь, хоть и приносит стабильный доход, вряд ли будет звучать убедительно на собеседовании. Всё плохо?:confused: :rolleyes:
Да не грузите себя этим медведем, особенно пока Вы его не прибили...
Вы должны доказать что Вы не сядете на шею государства. Как доказать?
1. Образование.
2. Наличие денег.
3. Здоровъе.
4. Возраст.
5. Родственники или друзъя в США.
6. Очень важно: Показать свою амбицию на интервъю, потому что консул решает, он Вам судъя, и много зависит от первого впечатления.

bankir7
09-22-2008, 10:46 AM
подскажите кто знает - если человек находится в США уже и выиграет грин карту. как ему вести потом? это хорошо\плохо или никак для него?
а если он уже нелегал?
саму грин карту выдают уже США? т.е. мона "пойти и получить у них в офисе" =) ?
спасиба

Свинка-бу
09-22-2008, 10:48 AM
подскажите кто знает - если человек находится в США уже и выиграет грин карту. как ему вести потом? это хорошо\плохо или никак для него?
а если он уже нелегал?
саму грин карту выдают уже США? т.е. мона "пойти и получить у них в офисе" =) ?
спасиба
если он нелегал, то ему не надо играть. он ее не получит.

справочник
09-22-2008, 10:50 AM
1. подскажите кто знает - если человек находится в США уже и выиграет грин карту. как ему вести потом? это хорошо\плохо или никак для него?

2. а если он уже нелегал?
3. саму грин карту выдают уже США?
1. В инструкции будет указано.
2. Тогда дохлый номер.
3. Да. Тем, кто легально находится здесь, карту выдают тоже здесь.

Свинка-бу
09-22-2008, 10:55 AM
3. Да. Тем, кто легально находится здесь, карту выдают тоже здесь.
а если к примеру по замужеству ГК ту самую ждешь и бац, выигрываешь.
дадут?

справочник
09-22-2008, 10:57 AM
а если к примеру по замужеству ГК ту самую ждешь и бац, выигрываешь.
дадут?
Дадут.

Свинка-бу
09-22-2008, 11:00 AM
Дадут.
(сгибает пальцы крестиком и ждет 3 октября)

masianechka
09-23-2008, 12:12 PM
А у меня такои вопрос???
если ты разыгрывался в прошлом году 2009 но от украины.
И там говорили что розыгрыш проходит на 2 года тоесть 2009,2010
может ли человек в етом году 2010 подовать от россии.????
всем заранее спосибо.:confused: :confused: :confused:

справочник
09-23-2008, 12:51 PM
И там говорили что розыгрыш проходит на 2 года тоесть 2009,2010

Как это на два года? Такого не бывает.

masianechka
09-26-2008, 12:37 PM
Как это на два года? Такого не бывает.

Так вы думаете что можно спокоино регистрироваться в етом году.???:confused: :rolleyes:

taf
09-27-2008, 01:28 PM
И там говорили что розыгрыш проходит на 2 года тоесть 2009,2010
Где "там"? Если Вы через какую-то контору играли, то они вполне могут и в этом году послать... Если и Вы тоже пошлёте, и потом обнаружат дублирование заявок, Вас дисквалифицируют ;)

masianechka
09-29-2008, 02:31 PM
Где "там"? Если Вы через какую-то контору играли, то они вполне могут и в этом году послать... Если и Вы тоже пошлёте, и потом обнаружат дублирование заявок, Вас дисквалифицируют ;)


Нет я не через контору посылала.А на офисиальном саите.Но мне в прошлом году многие говорили что розыгриш на 2 года. :confused:

Sorrento
09-29-2008, 02:57 PM
Инструкции DV-2010 http://federalregister.gov/OFRUpload/OFRData/2008-22994_PI.pdf Россия включена

Marla
09-29-2008, 09:13 PM
Я так рада что наконец-то Россию включили.
Я собираюсь для мамы заполнять, а кто подскажет :
1. какой лучьше адрес давать :мой здесь американский или ее в России?
2. У мамы высшее образование, ето [University degree] или приравнивается к [master's degree]?
3. а еше если она прописана в одном городе а живет и работает в другом
(вдалеке от того где прописана) то ето как то может повлиять в дальнейшем?
4. и еше если она будет играть в [DL2010], то шанс получить гостевую визу пропадает? ето ведь показывает иммиграционние намереия...

5. еше я думаю сама играть т.к жду гринку по замужеству, но мое дело на [investigation], все равно можно играть?

Alex5448
09-29-2008, 09:21 PM
Я так рада что наконец-то Россию включили.
Я собираюсь для мамы заполнять, а кто подскажет :
1. какой лучьше адрес давать :мой здесь американский или ее в России?
2. У мамы высшее образование, ето [University degree] или приравнивается к [master's degree]?
3. а еше если она прописана в одном городе а живет и работает в другом
(вдалеке от того где прописана) то ето как то может повлиять в дальнейшем?
4. и еше если она будет играть в [DL2010], то шанс получить гостевую визу пропадает? ето ведь показывает иммиграционние намереия...

5. еше я думаю сама играть т.к жду гринку по замужеству, но мое дело на [investigation], все равно можно играть?

1. Лучше американский. В СНГ иногда крадут анкеты.
2. Думаю что лучше юниверсити, но не уверен.
3. Нет, не может повлиять если все в РФ.
4. Нет, не пропадает.
5. Можно играть. Одно другому не мешает.

МАСЯНЯ
09-30-2008, 04:32 AM
1. Лучше американский. В СНГ иногда крадут анкеты.
.
а в случае выиграша, как же пересылается пакет?
и потом же будет уже другой адрес, российский?

Milla
09-30-2008, 05:36 AM
Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь пользуется услугами посредников для оформления запроса на участие? Получается, что оформление запроса на участие в электронном виде, я так понимаю, что если через посредникоВ, то это они за тебя заполняют, или как? Отзовитесь пожалуйста, кто что про это знает. Заранее спасибо!

Alex5448
09-30-2008, 08:22 AM
а в случае выиграша, как же пересылается пакет?
и потом же будет уже другой адрес, российский?
Пакет пересылается более надежной почтой, как DHL UPS.
На почту СНГ нельзя надеятся когда дело идет о ТАКИХ документах.
Слишком много историй шантажа, корумпированных почталъенов и тп и тд.

Alex5448
09-30-2008, 08:26 AM
Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь пользуется услугами посредников для оформления запроса на участие? Получается, что оформление запроса на участие в электронном виде, я так понимаю, что если через посредникоВ, то это они за тебя заполняют, или как? Отзовитесь пожалуйста, кто что про это знает. Заранее спасибо!

Вы сами можете без проблем заполнить анкету. Не нужны никакие посредники. Анкета очень простая, и ее сайт: http://www.dvlottery.state.gov/
Будем живы здоровы, в октябре зайдете и я Вам помогу заполнить если будут проблемы.

Карлсон
09-30-2008, 08:28 AM
Вы сами можете без проблем заполнить анкету. Не нужны никакие посредники. Анкета очень простая, и ее сайт: http://www.dvlottery.state.gov/
Будем живы здоровы, в октябре зайдете и я Вам помогу заполнить если будут проблемы.Коллективные заяффки принимаюцца?;)

Alex5448
09-30-2008, 09:07 AM
Коллективные заяффки принимаюцца?;)

Если замужем и/или есть дети:)

Хрюн Моржов
09-30-2008, 10:19 AM
Одно новшевство по сравнению с прошлыми годами:

In DV-2010, for the first time, those who submit entries may check the status of entries online and determine whether their entries are selected or not selected. ... A successfully registered entry will result in the display of a confirmation screen containing your name and a unique confirmation number. You may print this confirmation screen for your records using the print function of your web browser. Starting July 1, 2009, you will be able to check the status of your entry by returning to the website and entering your unique confirmation number and personal information. Можно будет вбить "unique confirmation number", ваши личные данные и узнать выиграли ли вы или нет!

Cheers.

Milla
09-30-2008, 12:21 PM
Вы сами можете без проблем заполнить анкету. Не нужны никакие посредники. Анкета очень простая, и ее сайт: http://www.dvlottery.state.gov/
Будем живы здоровы, в октябре зайдете и я Вам помогу заполнить если будут проблемы.
Alex, спасибо огромное!!! ;)

МАСЯНЯ
09-30-2008, 01:07 PM
Одно новшевство по сравнению с прошлыми годами:
Можно будет вбить "unique confirmation number", ваши личные данные и узнать выиграли ли вы или нет!

Cheers.
вот это очень даже хорошо :leader:

Карлсон
09-30-2008, 02:43 PM
Если замужем и/или есть дети:)
я имл в виду заяффки на "помощь"

Alex5448
09-30-2008, 08:11 PM
я имл в виду заяффки на "помощь"

Да с удовольствием... Мне помогали и я помогу.

Карлсон
10-01-2008, 06:24 AM
Да с удовольствием... Мне помогали и я помогу.okey

kamondimon
10-01-2008, 06:42 AM
а где там узнать участвует казахстан или нет? и скока там мест на казахстан, а то я по английски неочнь,

Alex5448
10-01-2008, 06:59 PM
а где там узнать участвует казахстан или нет? и скока там мест на казахстан, а то я по английски неочнь,

Казахстан участвует. Мест хватит...

kamondimon
10-01-2008, 09:40 PM
Казахстан участвует. Мест хватит...

круто!!! а скажите пожалуйста, если я заполню бланк на гринку а потом пойду в посольство за тур визой, меня не пошлют в посольстве куда подальше типо: какая тур виза тыже в лотереи участвуеш значет хочеш в америке остаться.

Milla
10-02-2008, 04:09 AM
А кто-нибудь знает, там в правилах написано, что электронную форму надо успеть заполнить за 60 минут, а если ее открыть сначала, распечатать, а потом зайти опять и заполнить в электронном виде, не будет ли это расцениваться как попытка 2 раза поучаствовать? Если да, то может есть какой-то образец формы для заполнения в этом году? И еще вопрос - правильно ли я поняла, что фото надо будет загрузить там же в эту форму?

kamondimon
10-02-2008, 07:48 AM
А кто-нибудь знает, там в правилах написано, что электронную форму надо успеть заполнить за 60 минут, а если ее открыть сначала, распечатать, а потом зайти опять и заполнить в электронном виде, не будет ли это расцениваться как попытка 2 раза поучаствовать? Если да, то может есть какой-то образец формы для заполнения в этом году? И еще вопрос - правильно ли я поняла, что фото надо будет загрузить там же в эту форму?

на счет фото вы правильно поняли, а вот на счет распечатоть я сомневаюсь что получиться, я только что читал на русском правила за прошлый год там написанно что у них какаята замудренная форма которую вроде распечатать не получится.

Mazda girl
10-02-2008, 08:01 AM
А кто-нибудь знает, там в правилах написано, что электронную форму надо успеть заполнить за 60 минут, а если ее открыть сначала, распечатать, а потом зайти опять и заполнить в электронном виде, не будет ли это расцениваться как попытка 2 раза поучаствовать? Если да, то может есть какой-то образец формы для заполнения в этом году? И еще вопрос - правильно ли я поняла, что фото надо будет загрузить там же в эту форму?
Подготовте сначала фото,а потом начинайте заполнять. Nичего мудреного в форме нет.Времени должно hватить. А ОТКРЫВАТь вы можете сколько раз вы хотите. ОТКРЫВАНИЕ И ПОСЫЛАНИЕ это не одно и то же!!! Вы можете открыть почитать,проверить фото,подходит ли по параметрам и пока Вы не ОТПРАВИЛИ заполненую форму, Вы еще не участвуете в розыгрыше.А вот как только заполнили и ОТПРАВИЛИ, запишити,сахроните или распечатайте информацию с официальным номером Вашей анкеты,подверждающий Ваше участи в лотерее.:cheer: :leader:

kamondimon
10-02-2008, 08:31 AM
а на счет фотки ктонебуть может уточнить? размары фотки должны быть определенные или можно любые?
я собираюсь соткой сфотать себя на белом фоне и все,

Mazda girl
10-02-2008, 09:08 AM
а на счет фотки ктонебуть может уточнить? размары фотки должны быть определенные или можно любые?
я собираюсь соткой сфотать себя на белом фоне и все,
Ты же написал что читал правила!!! Значит не дочитал. Там ВСЁ написано и размеры и какие должны быть. Прочитай ещё раз!!!

http://www.travel.state.gov/pdf/T1026V-DV-2010bulletin(3).pdf
стр.3;4

Milla
10-02-2008, 09:20 AM
Подготовте сначала фото,а потом начинайте заполнять. Nичего мудреного в форме нет.Времени должно hватить. А ОТКРЫВАТь вы можете сколько раз вы хотите. ОТКРЫВАНИЕ И ПОСЫЛАНИЕ это не одно и то же!!! Вы можете открыть почитать,проверить фото,подходит ли по параметрам и пока Вы не ОТПРАВИЛИ заполненую форму, Вы еще не участвуете в розыгрыше.А вот как только заполнили и ОТПРАВИЛИ, запишити,сахроните или распечатайте информацию с официальным номером Вашей анкеты,подверждающий Ваше участи в лотерее.:cheer: :leader:
Mazda girl, спасибо, я правильно поняла, что я могу зайти, потом выйти, потом опять в свою анкету зайти? Там вроде как написано, что надо сразу.. А, я боюсь, что не разберусь сразу, и заполню не так, как надо. А по поводу фото - у меня совсем маленький ребенок, его фото тоже ведь должно быть по правилам? Я даже не представляЮ, как буду его фотографировать согласно правилам:confused: ...

Milla
10-02-2008, 09:21 AM
на счет фото вы правильно поняли, а вот на счет распечатоть я сомневаюсь что получиться, я только что читал на русском правила за прошлый год там написанно что у них какаята замудренная форма которую вроде распечатать не получится.
kamondimon, не подскажите, а где можно эту инструкцию на русском найти? И соответсвует ли она инструкции за этот год?

kamondimon
10-02-2008, 09:27 AM
Ты же написал что читал правила!!! Значит не дочитал. Там ВСЁ написано и размеры и какие должны быть. Прочитай ещё раз!!!

http://www.travel.state.gov/pdf/T1026V-DV-2010bulletin(3).pdf
стр.3;4

я читал правила за прошлый год, щяс прочитал эти и вывод про фото: должно быть не тяжелей 240 килобайт и не больше и не меньше 600х600 пикселей, я правильно понял?

kamondimon
10-02-2008, 09:29 AM
kamondimon, не подскажите, а где можно эту инструкцию на русском найти? И соответсвует ли она инструкции за этот год?

мне ее падрэ дал, щяс выложу сдесь. а соответствует она или нет вы уж сами посмотрите и напишите сдесь если они разлечаются ато я по английски неочень,

kamondimon
10-02-2008, 09:37 AM
инструкция на русском за прошлый год: DV2009Russian.pdf (http://dohuya-chego.net/uploads/DV2009Russian.pdf)

kamondimon
10-02-2008, 10:32 AM
вроде началось, но я вообще зайти немогу, там наверно щяс ппц скока народу тарчит вот и неспровляется их сервак мазафак! прийдется завтро.

Marla
10-02-2008, 10:40 AM
у меня возникло несколько вопросов по заполнению:
для моей мамы заполняю:
1. город рождения у нее Ленинград или нужно современное Санкт-Петербург?
2. так все же высшее советское образование ето [university degree] или все же [master's], думаю писать просто [university d.].
3. если статус разведенна и дочери больше 21 года, то там где [spouse] и [children] ставить пробел или [n/a] или еше чего?
4. если я все-таки дам свой американский адрес то тогда нужно писать [in care of] и мое имя(дочери)?
теперь для меня:
5. я должна вписать мужа [american citizen] и предоставить его фото? или ето как в случае с детьми что если они уже живут здесь то не надо вписывать инфо?

masianechka
10-02-2008, 10:47 AM
In DV-2010, for the first time, those who submit entries may check the status of entries online and determine whether their entries are selected or not selected. ... A successfully registered entry will result in the display of a confirmation screen containing your name and a unique confirmation number. You may print this confirmation screen for your records using the print function of your web browser. Starting July 1, 2009, you will be able to check the status of your entry by returning to the website and entering your unique confirmation number and personal information.


вот это очень даже хорошо :леадер:


А по подробнее об этом можно.???
Спосибо.
:(

Радригес
10-02-2008, 10:49 AM
Попалась удобная софтина (http://www.idphotos.info/Download.aspx) для фоток на лоторею. Прога бесплатная. Единственное условие нужно быть подключенным к инету во время пользования.
После установки в меню спарава выбираем US United States и затем DV Lottery. Открываем фотку через open file ну и дальше там все понятно.

Для уверенности лучше проверить готовую фотку через Photo Validator (http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx) на саите USCIS.

Здесь прога (http://www.idphotos.info/Download.aspx?lng=ru) на русском

kamondimon
10-02-2008, 11:32 AM
а как писать свою имя и тд в: 8a. In Care Of
и в: Number of Children ставеть просто ноль чтоли?
и в: Are you claiming eligibility based on the country where you were born? - оставеть: yes?
и сразу ниже виберать строну или нет? If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.
остольное вроде понятно.

kamondimon
10-02-2008, 12:04 PM
ну все! заполнил! и отправел, вроде все правильно, только ктонебуть в общих чертах переведите что тут написанно ато я только местами понемаю а местами нет:

You will not be able to retrieve this number after you close this window.

You must retain your confirmation number in order to check your entry status using the internet. You may check back on this site at anytime between July 1, 2009 and June 30, 2010 to determine whether your entry was selected for further processing in the 2010 DV Lottery. You will be required to enter your confirmation number in combination with other personal information in order to check on your entry status.


Selectees will also receive a letter through their country's postal service notifying them of their selection. Entrants who are not selected for further processing will not receive any type of notification through mail.

Do not submit additional Entry Forms with this person as the Primary Entrant! Multiple entries will disqualify the entrant from participation in the Lottery.

Радригес
10-02-2008, 12:06 PM
Пишут что бы ты номерок сохранил что бы потом смог проверить выграл ты или нет.

chinita
10-02-2008, 12:12 PM
ну все! заполнил! и отправел, вроде все правильно



а что там на второй странице, когда нажимаешь кнопку континью? поделис плиз опытом.:confused:

страшно было?:cool:
я вот тоже хочу заполнить.

Milla
10-02-2008, 01:07 PM
Попалась удобная софтина (http://www.idphotos.info/Download.aspx) для фоток на лоторею. Прога бесплатная. Единственное условие нужно быть подключенным к инету во время пользования.
После установки в меню спарава выбираем US United States и затем DV Lottery. Открываем фотку через open file ну и дальше там все понятно.

Для уверенности лучше проверить готовую фотку через Photo Validator (http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx) на саите USCIS.

Здесь прога (http://www.idphotos.info/Download.aspx?lng=ru) на русском
Спасибо, очень нужная вещь!!!

Milla
10-02-2008, 01:14 PM
ну все! заполнил! и отправел, вроде все правильно, только ктонебуть в общих чертах переведите что тут написанно ато я только местами понемаю а местами нет:

You will not be able to retrieve this number after you close this window.

You must retain your confirmation number in order to check your entry status using the internet. You may check back on this site at anytime between July 1, 2009 and June 30, 2010 to determine whether your entry was selected for further processing in the 2010 DV Lottery. You will be required to enter your confirmation number in combination with other personal information in order to check on your entry status.


Selectees will also receive a letter through their country's postal service notifying them of their selection. Entrants who are not selected for further processing will not receive any type of notification through mail.

Do not submit additional Entry Forms with this person as the Primary Entrant! Multiple entries will disqualify the entrant from participation in the Lottery.
kamondimon, поделитесь опятом, как проходит процедура заполнения, эта форма - туда можно заходить и выходить?

Mazda girl
10-02-2008, 01:25 PM
камондимон, поделитесь опятом, как проходит процедура заполнения, эта форма - туда можно заходить и выходить?
Мне вот интересно,так...чисто из любопытства...Вы ответы вообще читаете??? Ведь Вам уже ответили. И если Вы потрудитесь и заглянете на оффициальный сайт,то обнаружите интересную деталь,ДО того как вы откроете саму форму,в инструкции все рассказано,по пунктам,какой вопрос и что писать. Почитайте. Это помогает. Удачи.:34:

Milla
10-02-2008, 02:33 PM
Мне вот интересно,так...чисто из любопытства...Вы ответы вообще читаете??? Ведь Вам уже ответили. И если Вы потрудитесь и заглянете на оффициальный сайт,то обнаружите интересную деталь,ДО того как вы откроете саму форму,в инструкции все рассказано,по пунктам,какой вопрос и что писать. Почитайте. Это помогает. Удачи.:34:
Mazda girl, спасибо за более подробные и убедительные объяснения, ответы читаю, если бы хорошо справлялась с английским, то не задавала бы много глупых вопросов. Как раз после прочтения инструкции из текста мне показалось немного по другому, поэтому переспросила. Не исключаю, что вопросы еще появятся :cheer:

vjeec
10-02-2008, 04:04 PM
а подскажите пожалуйста, если человек все эти круги прошел и визу получил, насколько быстро ему нужно въехать в страну? И можно ли потом уехать? Т.е. жить в другой стране, имея грин-карту.

Поясню, зачем мне такая заморочка. Я учусь сейчас в Германии, и предполагаю, что мне еще 2,5-3 года до диплома нужно.

справочник
10-02-2008, 04:19 PM
а подскажите пожалуйста, если человек все эти круги прошел и визу получил, насколько быстро ему нужно въехать в страну? И можно ли потом уехать? Т.е. жить в другой стране, имея грин-карту.

Поясню, зачем мне такая заморочка. Я учусь сейчас в Германии, и предполагаю, что мне еще 2,5-3 года до диплома нужно.
Меня всегда поражают люди, которые сидят и строят планы, на что им потратить 10 миллионов долларов, которые они выиграют в следующую субботу ...
Если я Вам отвечу - нет, Вы играть не будете?

Destenia
10-02-2008, 07:37 PM
Попалась удобная софтина (http://www.idphotos.info/Download.aspx) для фоток на лоторею. Прога бесплатная. Единственное условие нужно быть подключенным к инету во время пользования.
После установки в меню спарава выбираем US United States и затем DV Lottery. Открываем фотку через open file ну и дальше там все понятно.

Для уверенности лучше проверить готовую фотку через Photo Validator (http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx) на саите USCIS.

Здесь прога (http://www.idphotos.info/Download.aspx?lng=ru) на русском
хммм, скачала прграмму, выбрала US DV Lottery, там говорится, что фото должно быть 300х300 пикселей. Но на самом деле-то 600х600???????? Подскажите, кто тоже скачивал прогу

Бегемот
10-02-2008, 07:42 PM
хммм, скачала прграмму, выбрала US DV Lottery, там говорится, что фото должно быть 300х300 пикселей. Но на самом деле-то 600х600???????? Подскажите, кто тоже скачивал прогу

пардон зачем скачивать какие-то проги?
фото же можно привести в соответсвие в любом графическом редакторе, который уже есть в виндозе!

Destenia
10-02-2008, 07:47 PM
пардон зачем скачивать какие-то проги?
фото же можно привести в соответсвие в любом графическом редакторе, который уже есть в виндозе!
Можно, но я в этом нифига не соображаю. Никогда в жизни не пользовалась всякими фотошапами, пейнтами и пр.

kamondimon
10-02-2008, 09:29 PM
kamondimon, поделитесь опятом, как проходит процедура заполнения, эта форма - туда можно заходить и выходить?

из того что написанно в правилах на русском языке за прошлый год я так понял что туда заходить и выходить можно хоть скока раз.

я сначало фото сделал нужное, потом на их-же сайте и проверил его, написанно было что фото подходет.

потом открыл форму которую надо заполнить, заполнил, было пару вопросов так как я неочень в английском, но вроде разобрался, заполнил все поля, загрузил фотку и нажал: continio после нажатия открылась строничка показывающая ошибку работы сайта, я нажал назат и опять на кнопку, открылась строничка с формой которую я заполнял и там была одна ошибка, я в одной графе не выбрал страну, потом выбрал, нажал на кнопку и открылась строничка показывающая как я заполнил все поля я нажал на подтверждение и уже открылась строничка где мне показывался мои id номер который надо сохронить.

ничего сложного, часа вполне хватает.

Alex5448
10-02-2008, 09:37 PM
у меня возникло несколько вопросов по заполнению:
для моей мамы заполняю:
1. город рождения у нее Ленинград или нужно современное Санкт-Петербург?
2. так все же высшее советское образование ето [university degree] или все же [master's], думаю писать просто [university d.].
3. если статус разведенна и дочери больше 21 года, то там где [spouse] и [children] ставить пробел или [n/a] или еше чего?
4. если я все-таки дам свой американский адрес то тогда нужно писать [in care of] и мое имя(дочери)?
теперь для меня:
5. я должна вписать мужа [american citizen] и предоставить его фото? или ето как в случае с детьми что если они уже живут здесь то не надо вписывать инфо?
1. Санкт петербург.
2. университи, и это не так уж важно.
3. 0
4. Да.
5. Не написано что нет, значит да.

Alex5448
10-02-2008, 09:38 PM
Вот анкета, если есть вопросы, я здесь.
http://www.dvlottery.state.gov/application.aspx

Rodent
10-02-2008, 09:40 PM
а подскажите пожалуйста, если человек все эти круги прошел и визу получил, насколько быстро ему нужно въехать в страну? И можно ли потом уехать? Т.е. жить в другой стране, имея грин-карту.

Поясню, зачем мне такая заморочка. Я учусь сейчас в Германии, и предполагаю, что мне еще 2,5-3 года до диплома нужно.
В течение полугода с момента получения визы нужно въехать в штаты.
Жить вне штатов можно 364 дня в году. Но придется объяснять причину.

Destenia
10-02-2008, 09:41 PM
из того что написанно в правилах на русском языке за прошлый год я так понял что туда заходить и выходить можно хоть скока раз.

я сначало фото сделал нужное, потом на их-же сайте и проверил его, написанно было что фото подходет.

потом открыл форму которую надо заполнить, заполнил, было пару вопросов так как я неочень в английском, но вроде разобрался, заполнил все поля, загрузил фотку и нажал: continio после нажатия открылась строничка показывающая ошибку работы сайта, я нажал назат и опять на кнопку, открылась строничка с формой которую я заполнял и там была одна ошибка, я в одной графе не выбрал страну, потом выбрал, нажал на кнопку и открылась строничка показывающая как я заполнил все поля я нажал на подтверждение и уже открылась строничка где мне показывался мои id номер который надо сохронить.

ничего сложного, часа вполне хватает.
А фотку сам делал или в салоне?

Alex5448
10-02-2008, 09:46 PM
а подскажите пожалуйста, если человек все эти круги прошел и визу получил, насколько быстро ему нужно въехать в страну? И можно ли потом уехать? Т.е. жить в другой стране, имея грин-карту.

Поясню, зачем мне такая заморочка. Я учусь сейчас в Германии, и предполагаю, что мне еще 2,5-3 года до диплома нужно.

Надо въехать в течении пол года.
После этого надо попросить документ "реентри пермит" который Вам позволит быть заграницей до 2 лет.
Без такого документа, начинаются неприятные вопросы на границе после пол года отсуствия и гринку очень легко можно потерять.

kamondimon
10-02-2008, 09:46 PM
А фотку сам делал или в салоне?

сам, брат сфотал меня сотовым телефоном, разрешение вроде было 1200х1500 я потом в фотошопе чуток обрезал и размеры сделал 600х600 потом зашол на их сайт (там можно проверить подходет фото или нет) проверил, все норм.

masianechka
10-02-2008, 11:23 PM
Одно новшевство по сравнению с прошлыми годами:
Можно будет вбить "униэуе цонфирматион нумбер", ваши личные данные и узнать выиграли ли вы или нет!

Чеерс.


обясните please что вы имели в виду.
Спосибо.:confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

Alex5448
10-02-2008, 11:43 PM
обясните please что вы имели в виду.
Спосибо.:confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
После заполнения анкеты Вы получите номер. После 1.7.09 Вы сможете вернутся на сайт, заполнить номер и узнать выиграли ли Вы или нет.

kamondimon
10-03-2008, 12:17 AM
После заполнения анкеты Вы получите номер. После 1.7.09 Вы сможете вернутся на сайт, заполнить номер и узнать выиграли ли Вы или нет.

1.7.09 - это 2009 год 1-е июля? или нет? это еще 10 месяцев ждать чтоли.
вроде в америке сначало пишут месяц потом число а потом год. хотя мы не в америке но вы то в америке.

Milla
10-03-2008, 01:11 AM
из того что написанно в правилах на русском языке за прошлый год я так понял что туда заходить и выходить можно хоть скока раз.

я сначало фото сделал нужное, потом на их-же сайте и проверил его, написанно было что фото подходет.

потом открыл форму которую надо заполнить, заполнил, было пару вопросов так как я неочень в английском, но вроде разобрался, заполнил все поля, загрузил фотку и нажал: continio после нажатия открылась строничка показывающая ошибку работы сайта, я нажал назат и опять на кнопку, открылась строничка с формой которую я заполнял и там была одна ошибка, я в одной графе не выбрал страну, потом выбрал, нажал на кнопку и открылась строничка показывающая как я заполнил все поля я нажал на подтверждение и уже открылась строничка где мне показывался мои id номер который надо сохронить.

ничего сложного, часа вполне хватает.
kamondimon, благодарю за ответ!

Alpine
10-03-2008, 01:18 AM
Hello!
Есть вопрос по 8 пункту анкеты:
Что писать в графе 8.а - In Care Of
и что за Address Line 1 &
Address Line 2 ???
Thanks!

kamondimon
10-03-2008, 01:26 AM
Hello!
Есть вопрос по 8 пункту анкеты:
Что писать в графе 8.а - In Care Of
и что за Address Line 1 &
Address Line 2 ???
Thanks!

In Care Of - это данные получателя, я написал свое имя и фамилию.
Address Line 1 & Address Line 2 - это две строки, ну типо если у вас адресс слишком длинный то можно писать продолжение во второй строке.

Alpine
10-03-2008, 01:28 AM
In Care Of - это данные получателя, я написал свое имя и фамилию.
Address Line 1 & Address Line 2 - это две строки, ну типо если у вас адресс слишком длинный то можно писать продолжение во второй строке.
спасибо!

chinita
10-03-2008, 02:39 AM
А что такое Green Card Lottery через Usafis Organization Website и почему там платно? объясните плиз...:confused:

kamondimon
10-03-2008, 02:45 AM
А что такое Green Card Lottery через Usafis Organization Website и почему там платно? объясните плиз...:confused:

платно потомучто они за вас все заполнят и гарантируют что все будет правильно заполнено, и еще вроде гарантируют что будут участвовать 5 лет подрят если вы не выйграете с первого раза,

Milla
10-03-2008, 02:50 AM
платно потомучто они за вас все заполнят и гарантируют что все будет правильно заполнено, и еще вроде гарантируют что будут участвовать 5 лет подрят если вы не выйграете с первого раза,
kamondimon, по поводу участия на 5 лет, зависит от суммы, которую вы переводите на их счет, можно и на год, я тоже думала через них, но тут на этом форуме сказали, что смысла мол нет платить...

kamondimon
10-03-2008, 02:54 AM
kamondimon, по поводу участия на 5 лет, зависит от суммы, которую вы переводите на их счет, можно и на год, я тоже думала через них, но тут на этом форуме сказали, что смысла мол нет платить...

я еще в прошлом году надкнулся на этот узафис ну и начал чето там у них заполнять а потом смотрю графа в которую надо вписывать данные кредитки и понял что это не бесплатно и еще слышал что есть и лохотронщики всякие и не стал ничего заполнять.

chinita
10-03-2008, 04:03 AM
еще слышал что есть и лохотронщики всякие

про это я тоже слышала. http://www.vz.ru/society/2008/10/2/214230.html
Даже поинтересовалась расценками некоторых агенств, которые помогают заполнить анкету. их услуги - 60000р :2:

если честно я пока анкету не увидела тоже размышляла, что может самой лучше не рисковать и обратиться за помощью. Но в итоге решила, что свой адрес я вполне в состоянии заполнить и сама. ;) тока вот с фоткой боюсь напортачить....:rolleyes:

kamondimon
10-03-2008, 04:16 AM
тока вот с фоткой боюсь напортачить....:rolleyes:

дак с фоткой ничего сложного, просто размер нужный сделать ну и чтоб весила не много, и на оф-сайте можно проверить подходет фотка или нет.

chinita
10-03-2008, 04:32 AM
в графе про детей - то что ставить, коли их нет? я знаю, что значок обычно имеет значение. я когда на визу анкету заполняла, то ставила прочерки в графах, где мой ответ означал "нет", а потом мне сказали, что прочерки у них не воспринимают и сказали ставить "NO".

так как быть? или может совсем ничего не ставить? :rolleyes:

kamondimon
10-03-2008, 04:34 AM
в графе про детей - то что ставить, коли их нет? я знаю, что значок обычно имеет значение. я когда на визу анкету заполняла, то ставила прочерки в графах, где мой ответ означал "нет", а потом мне сказали, что прочерки у них не воспринимают и сказали ставить "NO".

так как быть? или может совсем ничего не ставить? :rolleyes:

незнаю, я поставел просто 0 (ноль) и после нажатия на: continio все было норм,

МАСЯНЯ
10-03-2008, 04:55 AM
если я закончила в школе 11 классов
потом отучилась 3 года очно, а сейчас доучиваюсь на заочном, какое у меня образование по американским меркам. По русски - незаконченное высшее. Получила диплом о неполном высшем образовании.

МАСЯНЯ
10-03-2008, 04:56 AM
Вот анкета, если есть вопросы, я здесь.
http://www.dvlottery.state.gov/application.aspx
Алекс, а что во второй части анкеты?

Goldie
10-03-2008, 05:08 AM
Мне вот интересно, смысл есть играть неработающему 20-летнему студенту??? Наверное нет? :confused:

И еще по радио сегодня передавали, что кто раньше заполнит у того шансов больше... Так что ли???? :leader:

МАСЯНЯ
10-03-2008, 05:23 AM
Мне вот интересно, смысл есть играть неработающему 20-летнему студенту??? Наверное нет? :confused:

И еще по радио сегодня передавали, что кто раньше заполнит у того шансов больше... Так что ли???? :leader:
попытка не пытка

kamondimon
10-03-2008, 05:27 AM
Мне вот интересно, смысл есть играть неработающему 20-летнему студенту??? Наверное нет? :confused:

И еще по радио сегодня передавали, что кто раньше заполнит у того шансов больше... Так что ли???? :leader:

мне 23 и я тоже можно сказать не работающий и даже не студент.
я еще вчера заполнил:leader:

Mazda girl
10-03-2008, 06:32 AM
из того что написанно в правилах на русском языке за прошлый год я так понял что туда заходить и выходить можно хоть скока раз.

я сначало фото сделал нужное, потом на их-же сайте и проверил его, написанно было что фото подходет.

потом открыл форму которую надо заполнить, заполнил, было пару вопросов так как я неочень в английском, но вроде разобрался, заполнил все поля, загрузил фотку и нажал: цонтинио после нажатия открылась строничка показывающая ошибку работы сайта, я нажал назат и опять на кнопку, открылась строничка с формой которую я заполнял и там была одна ошибка, я в одной графе не выбрал страну, потом выбрал, нажал на кнопку и открылась строничка показывающая как я заполнил все поля я нажал на подтверждение и уже открылась строничка где мне показывался мои ид номер который надо сохронить.

ничего сложного, часа вполне хватает.
Молодец!!! САМ разобрался!!! Эх...будет из тебя толк,когда выростеш.:чеер:

kamondimon
10-03-2008, 06:38 AM
Молодец!!! САМ разобрался!!! Эх...будет из тебя толк,когда выростеш.:чеер:

спасибо за пару теплых слов!:D
ато все только прикалываются.

Mazda girl
10-03-2008, 06:55 AM
спасибо за пару теплых слов!:Д
ато все только прикалываются.
Да ты пойми,прикалываются не от злобы,а по доброму. Просто все пытаются обьяснить,что всё не так уж просто и что не надо летать в облаках и серьёзно оценивать свои возможности и шансы. А то вон Падрэ, всё кричит чтоб ему ссылки давали на оф.сайт. Люди и дают,на мол,читай. И что?? Все равно слюной брызжет и столько злобы и зависти что и писать отпадает желани.Так что,с тобой ещё не всё потерено. Дерзай, только не фантазируй о том что тут всё как по маслу, реальней смотри на вещи, и будет тебе счАСТьЕ!!:34: :чеер:

Alex5448
10-03-2008, 09:25 AM
Мне вот интересно, смысл есть играть неработающему 20-летнему студенту??? Наверное нет? :confused:

И еще по радио сегодня передавали, что кто раньше заполнит у того шансов больше... Так что ли???? :leader:

1. есть смысл.
2. нет.

Люди, не тратьте денег на агенства, мы тут все вам ответим за бесплатно... Есть только один сайт.
http://www.dvlottery.state.gov/

Радригес
10-03-2008, 09:44 AM
хммм, скачала прграмму, выбрала US DV Lottery, там говорится, что фото должно быть 300х300 пикселей. Но на самом деле-то 600х600???????? Подскажите, кто тоже скачивал прогу

Я не знаю почему в своей схеме они указали 600Х600 px. В прошлом они в описании писали что фотка должна быть 300Х300 px. В этот раз этого нет.
С другой стороны примеры парвильных фоток (Well-Composed Photos) выставлены с разрешением 300Х300 пикслелей.

Проверить сделанную фотку не получается. Сервер у них сильно занят.

Marla
10-03-2008, 09:48 AM
если я закончила в школе 11 классов
потом отучилась 3 года очно, а сейчас доучиваюсь на заочном, какое у меня образование по американским меркам. По русски - незаконченное высшее. Получила диплом о неполном высшем образовании.

там есть что-то вроде [some university courses], я думаю ето самое подходяшее т.к. до конца ты еше не закончила Универ, а какая форма обучения им все равно т.к. здесь каждый сам выбирает себе расписание в Универе...

kamondimon
10-03-2008, 09:52 AM
И еще по радио сегодня передавали, что кто раньше заполнит у того шансов больше... Так что ли???? :leader:

ну врятли у когото больше шансов а у когота меньше, там же комп отбирает победителей а не люди.

Marla
10-03-2008, 09:53 AM
так есть все таки единная система как ставить что нет детей : 0 или [n/a]? и тоже самое если нет мужа, я думаю если пустым оставить ето поле то дальше не проидет, тогда что же...

kamondimon
10-03-2008, 09:57 AM
так есть все таки единная система как ставить что нет детей : 0 или [n/a]? и тоже самое если нет мужа, я думаю если пустым оставить ето поле то дальше не проидет, тогда что же...

1. незнаю
2. там же вроде просто надо выбрать: женат/замужем и т.д.

если у вас будет какаята ошибка при заполнении то после нажатия: continio вам просто откроется эта-же строница и на ней будет красным шрифтом написанно на против пункта в котором ошибка.

Радригес
10-03-2008, 09:57 AM
Точно. Фотография должна быть 600Х600 px.
В прошлом году было 300Х300. Правила изменились.

МАСЯНЯ
10-03-2008, 02:14 PM
там есть что-то вроде [some university courses], я думаю ето самое подходяшее т.к. до конца ты еше не закончила Универ, а какая форма обучения им все равно т.к. здесь каждый сам выбирает себе расписание в Универе...
спасибо :angel:

Otec
10-03-2008, 05:39 PM
Точно. Фотография должна быть 600Х600 px.
В прошлом году было 300Х300. Правила изменились.
Не ври лысый в прошлом было 320 на 240. если ты посылал 300 на 300 то понятно почему ты не выиграл. :)

К стати когда на форме кликаеш ссылку для пояснения "Explanation of Country of Eligibility" открывается инструкция за 2009 советую вручную скачать за 2010 и там искать.

Flor
10-03-2008, 05:43 PM
а как насчет разных размеров цифровой фотки и сканированной , сканированная была 300 на 300 , так что он не врет

Otec
10-03-2008, 05:44 PM
там есть что-то вроде [some university courses], я думаю ето самое подходяшее т.к. до конца ты еше не закончила Универ, а какая форма обучения им все равно т.к. здесь каждый сам выбирает себе расписание в Универе...
В русской версии инструкций за 2009 этот пункт переводится как неполное высшее, а эти именно не то что ты месяц назад поступил на всшее и сейчас учишся, а именно когда вы отучились там по моему 2 курса как минимум после чего вы или ушли или продолжаете. В общем конкретики не знаю поищите в нете что значит "неполное высшее образование"

Alex5448
10-03-2008, 07:00 PM
там есть что-то вроде [some university courses], я думаю ето самое подходяшее т.к. до конца ты еше не закончила Универ, а какая форма обучения им все равно т.к. здесь каждый сам выбирает себе расписание в Универе...
Точно. Some university courses.

Радригес
10-03-2008, 11:58 PM
Не ври лысый в прошлом было 320 на 240. если ты посылал 300 на 300 то понятно почему ты не выиграл. :)

К стати когда на форме кликаеш ссылку для пояснения "Explanation of Country of Eligibility" открывается инструкция за 2009 советую вручную скачать за 2010 и там искать.
че за дела паханчик? негоже тебе мне советы давать с той стороны океана. Я то уж на этих лотареях не то что собаку, целого верблюда сьел. Ты лучше невесту американскую себе найди да замуж выскачи.

Карлсон
10-04-2008, 01:55 AM
че за дела паханчик? ...правильно говорить: "поханчег" :rofl::lol:

Hg29
10-04-2008, 11:15 AM
Приветы, у меня вопрос по образованию, техникум приравнивается к ? Vocational school? незаконченный первуй кuрс инститuта считается или нет в some university courses thanks

справочник
10-04-2008, 11:18 AM
Приветы, у меня вопрос по образованию,
1. техникум приравнивается к ? Vocational school?
2. незаконченный первуй кuрс инститuта считается или нет в some university courses thanks
1. Да
2. Да

Hg29
10-04-2008, 11:54 AM
тогда такой вопрос, читаю сейчас правила, сказанно, консультсво USA для визового интервью, ето Washington DC? и далее при положительном расскладе yже USCIS

masianechka
10-04-2008, 11:59 AM
Ребята помогите!

Ситуация такая. Мы приехали из Питера по рабочей визе. Я с мужем сейчас в Америке уже как 10 лет, последнее время нелегально, т.к. рабочая виза закончилась. Хотим подать на Грин Карту, т.к. сейчас Россия учавствует. Как лучше подать? Я как главная, а мужа просто приписать в анкету, либо мужа как главного а меня добавить как супругу, либо две разные анкеты 1) анкета на меня и мужа и 2) анкета на мужа и меня приписать в анкету. Или 2 анкеты на один адрес не пройдет? Просто больше шансов будет...Что бы вы посоветовали делать...одну анкету или две?

Спасибо.

masianechka
10-04-2008, 02:38 PM
Ребята помогите!

Ситуация такая. Мы приехали из Питера по рабочей визе. Я с мужем сейчас в Америке уже как 10 лет, последнее время нелегально, т.к. рабочая виза закончилась. Хотим подать на Грин Карту, т.к. сейчас Россия учавствует. Как лучше подать? Я как главная, а мужа просто приписать в анкету, либо мужа как главного а меня добавить как супругу, либо две разные анкеты 1) анкета на меня и мужа и 2) анкета на мужа и меня приписать в анкету. Или 2 анкеты на один адрес не пройдет? Просто больше шансов будет...Что бы вы посоветовали делать...одну анкету или две? Да, и фамилии у нас разные, имеет ли это значение?

Спасибо.

Rodent
10-04-2008, 04:04 PM
Ребята помогите!

Ситуация такая. Мы приехали из Питера по рабочей визе. Я с мужем сейчас в Америке уже как 10 лет, последнее время нелегально, т.к. рабочая виза закончилась. Хотим подать на Грин Карту, т.к. сейчас Россия учавствует. Как лучше подать? Я как главная, а мужа просто приписать в анкету, либо мужа как главного а меня добавить как супругу, либо две разные анкеты 1) анкета на меня и мужа и 2) анкета на мужа и меня приписать в анкету. Или 2 анкеты на один адрес не пройдет? Просто больше шансов будет...Что бы вы посоветовали делать...одну анкету или две? Да, и фамилии у нас разные, имеет ли это значение?

Спасибо.
Две отдельные анкеты, адреса и фамилии роли не играют, каждый вписывает супруга. Правильно, так больше шансов, это совершенно легально.

Marla
10-04-2008, 10:20 PM
а я думала что те кто вне статуса в USA не могут подавать на лотерею? вернее наверное могут и даже могут выиграть, но разве ето не отразиться когда будут делать [adjustment of status]?

Alex5448
10-04-2008, 10:29 PM
Ребята помогите!

Ситуация такая. Мы приехали из Питера по рабочей визе. Я с мужем сейчас в Америке уже как 10 лет, последнее время нелегально, т.к. рабочая виза закончилась. Хотим подать на Грин Карту, т.к. сейчас Россия учавствует. Как лучше подать? Я как главная, а мужа просто приписать в анкету, либо мужа как главного а меня добавить как супругу, либо две разные анкеты 1) анкета на меня и мужа и 2) анкета на мужа и меня приписать в анкету. Или 2 анкеты на один адрес не пройдет? Просто больше шансов будет...Что бы вы посоветовали делать...одну анкету или две? Да, и фамилии у нас разные, имеет ли это значение?

Спасибо.
К сожалению без статуса вы не сможете подавать на АОС.

Alex5448
10-04-2008, 10:30 PM
тогда такой вопрос, читаю сейчас правила, сказанно, консультсво USA для визового интервью, ето Washington DC? и далее при положительном расскладе yже USCIS
Консульство США находится в Вашей стране или в соседней.

masianechka
10-04-2008, 11:16 PM
К сожалению без статуса вы не сможете подавать на АОС.

У меня есть статус и причем ето апровал по форме I-140.Ето ехстраординари и они меня признали.А вот дальше я не подовала,тоесть I-485 и т.д.
:( :( :( :(

masianechka
10-04-2008, 11:20 PM
Две отдельные анкеты, адреса и фамилии роли не играют, каждый вписывает супруга. Правильно, так больше шансов, это совершенно легально.


Споcибо вам большое.
:leader: :leader: :leader: :leader:

Lilu
10-05-2008, 06:34 AM
У меня есть статус и причем ето апровал по форме I-140.Ето ехстраординари и они меня признали.А вот дальше я не подовала,тоесть I-485 и т.д.
:( :( :( :(
Сам по себе апрувал I-140 - это не статус.

Doomsday
10-05-2008, 06:46 AM
всем привет. а у меня вот такой вопрос... если я щас, находясь в гражданском браке, подам заявку(как single). если повезет и выиграю, могу ли я оформить официальный брак, чтобы моей жене тоже дали визу?

Lilu
10-05-2008, 07:06 AM
всем привет. а у меня вот такой вопрос... если я щас, находясь в гражданском браке, подам заявку(как single). если повезет и выиграю, могу ли я оформить официальный брак, чтобы моей жене тоже дали визу?
Можете. Но если повезет и выйграете, и брак будет заключен после выйгрыша, то могут потребовать доказательства, что до Вашего выйгрыша у Вас уже были отношения, ведущие к браку.

Doomsday
10-05-2008, 07:11 AM
понял. спасибо

Alex5448
10-05-2008, 07:15 AM
всем привет. а у меня вот такой вопрос... если я щас, находясь в гражданском браке, подам заявку(как single). если повезет и выиграю, могу ли я оформить официальный брак, чтобы моей жене тоже дали визу?
Добавлю к Лилу два пункта:
1. Не вздумайте по ошибке написать что Вы женаты. Только сингл.
2. Если выиграете и женитесь после, Вас могут допрашивать в отдельных комнатах про каждую деталь ваших отношений.

Doomsday
10-05-2008, 07:29 AM
доказательство у нас есть неоспоримое)))
дочь :)

Alex5448
10-05-2008, 07:38 AM
доказательство у нас есть неоспоримое)))
дочь :)
Тогда осталось самое малое: Выиграть...

chinita
10-05-2008, 09:46 AM
так есть все таки единная система как ставить что нет детей : 0 или [n/a]?

почему никто не может ответить на этот вопрос?
Alex5448 , ну что же вы? обещали помогать.....:(

Naila
10-05-2008, 10:02 AM
Приветы, у меня вопрос по образованию, техникум приравнивается к ? Vocational school? незаконченный первуй кuрс инститuта считается или нет в some university courses thanks

а огласите весь список, пожалуйста, что с чем согласовывается:

Primary school only -
High School, no degree -
High School degree -
Vocational School -
Some University Courses -

University Degree -
Some Graduate Level Courses -
Master Degree -
Some Doctorate Level Courses -
Doctorate Degree -

справочник
10-05-2008, 10:22 AM
почему никто не может ответить на этот вопрос?
Alex5448 , ну что же вы? обещали помогать.....:(
Ноль пишите.

Alex5448
10-05-2008, 10:30 AM
Ноль пишите.

То есть цифра "0"... А то еще по-русски напишут...

Я так писал и не было никаких проблем.



Спровчник, хотел Вас спросить...
Может ли гринкард холдер подавать на еще одну гринку по той же категории по которой он получил раньше? То есть, может ли DV1 еще раз получить АОС или визу через DV?

справочник
10-05-2008, 10:39 AM
Спровчник, хотел Вас спросить...
Может ли гринкард холдер подавать на еще одну гринку по той же категории по которой он получил раньше? То есть, может ли DV1 еще раз получить АОС или визу через DV?
Нет, конечно. Если Вы обратите внимание, то даже детей, если у них уже есть ГК, включать в анкету нельзя.

Alex5448
10-05-2008, 10:54 AM
Нет, конечно. Если Вы обратите внимание, то даже детей, если у них уже есть ГК, включать в анкету нельзя.

Спасибо.

kamondimon
10-05-2008, 11:44 AM
То есть цифра "0"... А то еще по-русски напишут...

Я так писал и не было никаких проблем.


я тоже "0" написал, может повезет:)

а кто знает, когда можно будет зайти на сайт и введя свой id номер узнать выйграл или нет?

Alex5448
10-05-2008, 11:51 AM
я тоже "0" написал, может повезет:)

а кто знает, когда можно будет зайти на сайт и введя свой id номер узнать выйграл или нет?
после 1 июля.

Свинка-бу
10-05-2008, 11:39 PM
заполнила на всех.
а вдруг.
[:kos:]

Alex5448
10-05-2008, 11:41 PM
заполнила на всех.
а вдруг.
[:kos:]
А на себя?

Свинка-бу
10-05-2008, 11:42 PM
А на себя?
естессенна.
но только вот парадокс.
я замужем. муж гражданин. на фига мне на него заполнять надо было? или не надо было?

Alex5448
10-05-2008, 11:44 PM
естессенна.
но только вот парадокс.
я замужем. муж гражданин. на фига мне на него заполнять надо было? или не надо было?
На него не надо было.

Свинка-бу
10-05-2008, 11:46 PM
На него не надо было.
понятно, что не надо, а как? тогда приходилось бы выбирать сингл или сепарейтед, что было бы ложью.
я просто заполнила что он родился в ... бла бла... как есть.

Alex5448
10-05-2008, 11:48 PM
понятно, что не надо, а как? тогда приходилось бы выбирать сингл или сепарейтед, что было бы ложью.
я просто заполнила что он родился в ... бла бла... как есть.
А, я думал что ты ему отдельную анету заполнила чтоб увеличить свой шанс.

Свинка-бу
10-05-2008, 11:49 PM
А, я думал что ты ему отдельную анету заполнила чтоб увеличить свой шанс.
неет..

справочник
10-06-2008, 02:34 PM
естессенна.
но только вот парадокс.
я замужем. муж гражданин. на фига мне на него заполнять надо было? или не надо было?
Не надо.

Alex_3112
10-06-2008, 03:14 PM
а огласите весь список, пожалуйста, что с чем согласовывается:

Primary school only - Начальное, неполное среднее
High School, no degree - Типа среднее, без аттестата
High School degree - Среднее с аттестатом
Vocational School - ПТУ/Техникум
Some University Courses - Учеба в вузе

University Degree - Диплом вуза
Some Graduate Level Courses - Учеба в магистратуре
Master Degree - Диплом магистра (нередко 5-летнее образование засчитывается за Master's Degree)
Some Doctorate Level Courses - Учеба в аспирантуре
Doctorate Degree - Кандидат наук

Flor
10-06-2008, 11:47 PM
помогите с фото разобраться , фото сканированое , как в фотошопе из 8 бит сделать 24 ?
огромное спасибо

Свинка-бу
10-07-2008, 12:46 AM
Не надо.
справочник, вот как не надо, если там задают вопросы?
или мне надо было написать сингл или деворсед, или лигалы сепарейтед?

Naila
10-07-2008, 05:02 AM
Primary school only - Начальное, неполное среднее
High School, no degree - Типа среднее, без аттестата
High School degree - Среднее с аттестатом
Vocational School - ПТУ/Техникум
Some University Courses - Учеба в вузе

University Degree - Диплом вуза
Some Graduate Level Courses - Учеба в магистратуре
Master Degree - Диплом магистра (нередко 5-летнее образование засчитывается за Master's Degree)
Some Doctorate Level Courses - Учеба в аспирантуре
Doctorate Degree - Кандидат наук


Спасибо большое:!:

Alex_3112
10-07-2008, 12:59 PM
помогите с фото разобраться , фото сканированое , как в фотошопе из 8 бит сделать 24 ?
огромное спасибо
Не нужно ничего делать. 8 фотошоповских бит - это ( 8 * 3 = ) 24 в общепринятом представлении.

diosss
10-07-2008, 01:23 PM
подскажите, влияет ли подача заявки на гринкарту на получения виps (к примеру b1/b2) в будущем? спасибо

diosss
10-07-2008, 01:33 PM
и сколько шансов у гражданина России на выигрыш? 1:100?

Радригес
10-07-2008, 01:34 PM
подскажите, влияет ли подача заявки на гринкарту на получения виps (к примеру b1/b2) в будущем? спасибо
не влияет.

Alex_3112
10-07-2008, 02:19 PM
не влияет.
Сегодня не влияет... а вот на будущее я бы загадывать не стал.

Радригес
10-07-2008, 02:27 PM
кто ж его может предвидеть?

Alex_3112
10-07-2008, 02:47 PM
кто ж его может предвидеть?
Конечно, никто... но теперь получается, что вся информация хранится, и если в будущем посольства захотят, то получат к ней доступ.

Радригес
10-07-2008, 02:48 PM
Конечно, никто... но теперь получается, что вся информация хранится, и если в будущем посольства захотят, то получат к ней доступ.
возможно все (Ц)

kamondimon
10-10-2008, 09:37 AM
ктонебуть скажите пожалуйста,
а если я выйграю гринку то мне вроде отправят какойто конверт?
дак вот: а могу я пойти в посольство и забрать сам этот конверт? просто я очень сомневаюсь что по почте он до меня дойдет.
мне 2 раза отпровляли пин коди из компании: GooGle-Adsense и он до меня так и не дошол, в том что его мне отпровляли сомнений нет, и уже нет сомнений в том что его просто выкинули на нашей почти, (наверно не смогли прочитать адресс на английском)

Destenia
10-10-2008, 09:59 AM
ктонебуть скажите пожалуйста,
а если я выйграю гринку то мне вроде отправят какойто конверт?
дак вот: а могу я пойти в посольство и забрать сам этот конверт? просто я очень сомневаюсь что по почте он до меня дойдет.
мне 2 раза отпровляли пин коди из компании: GooGle-Adsense и он до меня так и не дошол, в том что его мне отпровляли сомнений нет, и уже нет сомнений в том что его просто выкинули на нашей почти, (наверно не смогли прочитать адресс на английском)
Пакет с документами приходит ТОЛЬКО по почтовому адресу, который Вы указали. ДЕйствительно, существует немало случаев, когда пакеты не доходили

lizonyka13
10-10-2008, 03:31 PM
Если я заполню на родителеи и сестру на участие в DV lottery. Не повлияет ли ето в будушем на получение визи в USA?

strawberry
10-10-2008, 04:42 PM
Всем привет! подскажите пожалуйста, если я родилась в Венгрии, но всегда была и сейчас являюсь гражданкой России, от какой страны подавать заявку?:confused:

Lilu
10-10-2008, 04:53 PM
Всем привет! подскажите пожалуйста, если я родилась в Венгрии, но всегда была и сейчас являюсь гражданкой России, от какой страны подавать заявку?:confused:
От Венгрии. Но если Ваши родители в Венгрии в момент вашего рождения были проездом, туристами, короче не имели с ней каких-то серьезных связей, то можете по стране рождения родителей.

strawberry
10-10-2008, 06:15 PM
Мой отец проходил там военную службу и жили мы там 5 лет. Как Вы считаете от какой страны больше шансов?

Спасибо большое!)))

Destenia
10-10-2008, 06:41 PM
Если я заполню на родителеи и сестру на участие в DV lottery. Не повлияет ли ето в будушем на получение визи в USA?
ну неужели трудно почитать тему, ведь не так "многа букафф"?! ТАкой вопрос уже раза 3 был задан и ответ получен.

Otec
10-11-2008, 05:37 PM
Пакет с документами приходит ТОЛЬКО по почтовому адресу, который Вы указали. ДЕйствительно, существует немало случаев, когда пакеты не доходили
А как люди узнали что выиграли если конверт не дошел, а другово способа узнать нет. :)

В этом году можно электронно проверить выиграли или нет тока нужен код который выдают после заполнения анкеты.

univer
10-12-2008, 03:29 PM
Скажите, как лучше написать адрес, чтобы и Почта России правильно поняла, куда доставлять и, в то же время, чтоб не забанили организаторы DV?
Пойдет ли такой вариант:
Ivanova st., 20a, Apt. 41 ?
Мне по такой схеме написания адреса нормально дошло письмо из Англии.

Или нужно по американскому образцу: 41-20a, Ivanova st. ? Но тогда на нашей почте уж точно не разберутся, какой дом и какая квартира

Бегемот
10-12-2008, 03:33 PM
Скажите, как лучше написать адрес, чтобы и Почта России правильно поняла, куда доставлять и, в то же время, чтоб не забанили организаторы DV?
Пойдет ли такой вариант:
Ivanova st., 20a, Apt. 41 ?
Мне по такой схеме написания адреса нормально дошло письмо из Англии.

Или нужно по американскому образцу: 41-20a, Ivanova st. ? Но тогда на нашей почте уж точно не разберутся, какой дом и какая квартира

пишите так как оно есть
Ivanova st., 20a, Apt. 41

второй вариант неправильный, ибо в РФ такого адреса просто не существует.

univer
10-12-2008, 03:41 PM
пишите так как оно есть
Ivanova st., 20a, Apt. 41
второй вариант неправильный, ибо в РФ такого адреса просто не существует.
поискал через Google в факах и форумах. советуют еще, чтоб вообще бабушки-клерки нашей почты на 100% врубились, писать:
Bogatyrskij prospekt, d. 53, korpus 3, kv. 160
http://www.efl.ru/forum/faq/address/

Alex5448
10-12-2008, 03:59 PM
Мой отец проходил там военную службу и жили мы там 5 лет. Как Вы считаете от какой страны больше шансов?

Спасибо большое!)))

Шансы те же, но если будете играть от Венгрии Вам не надо будет приводить справки о службе отца и проживании с ним матери. Обычно это тот еще геморой.
Если выиграете, то Вам нужно будет только венгерское свидетельство о рождении.

Alex5448
10-12-2008, 04:01 PM
поискал через Google в факах и форумах. советуют еще, чтоб вообще бабушки-клерки нашей почты на 100% врубились, писать:
Bogatyrskij prospekt, d. 53, korpus 3, kv. 160
http://www.efl.ru/forum/faq/address/
Именно так.

справочник
10-12-2008, 04:21 PM
Мне по такой схеме написания адреса нормально дошло письмо из Англии.

Или нужно по американскому образцу: 41-20a, Ivanova st. ? Но тогда на нашей почте уж точно не разберутся, какой дом и какая квартира
Не знаю, как там в Англии, но то, что Вы привели не американское написание адреса.
Американское - номер дома, улица, корпус (если есть), квартира, город, индекс, страна.
Т.е. 20A Ivanova St., Apt. 41, Tambov, 123456, Russia
Постоянно отправляю корреспонденцию в Россию и всё прекрасно доходит.
Да и сама анкета на лотерею в пункте 8 (Mailing Address) предусматривает именноо такой формат.

flash_os
10-12-2008, 06:36 PM
Помогите пожалуйста с фотографиями, такие пройдут?
http://picozilla.com/files/190519ldima.jpeg
http://picozilla.com/files/190520lkatya.jpeg

P.S.
Кстати, валидейтор не работает.

Alpine
10-13-2008, 01:27 AM
Помогите пожалуйста с фотографиями, такие пройдут?
http://picozilla.com/files/190519ldima.jpeg
http://picozilla.com/files/190520lkatya.jpeg

P.S.
Кстати, валидейтор не работает.
У меня тоже не работал. Через Mozilla. А вот через IE - всё сразу заработало. Попробуйте.;)

strawberry
10-13-2008, 02:02 AM
Шансы те же, но если будете играть от Венгрии Вам не надо будет приводить справки о службе отца и проживании с ним матери. Обычно это тот еще геморой.
Если выиграете, то Вам нужно будет только венгерское свидетельство о рождении.

Венгерское свидетельство? Но у меня русское было изначально просто в нем написано, что родилась я в Венгрии, а сейчас вообще повторное, т. к. я в возрасте 3-х лет меняла имя. как все сложно(((

lizonyka13
10-13-2008, 11:05 AM
Кстати, кто нибуд знает, а сколько потом примерно уходит $$$$ на оформление после получения конверта?

Sorrento
10-13-2008, 11:07 AM
грубо штука $ с носа

lizonyka13
10-13-2008, 12:19 PM
грубо штука $ с носа

Хмм... А по точнее моgно. Там по видимому какие то fee долгни бить?! Кто нибудь кто виигривал ГК моgет мне ответить на етот вопрос?

kamondimon
10-13-2008, 12:32 PM
Хмм... А по точнее моgно. Там по видимому какие то fee долгни бить?! Кто нибудь кто виигривал ГК моgет мне ответить на етот вопрос?

я не выигрывал но штука с носа меня вполне устраивает!:D
на свой нос я уже почти собрал!:bis:

нормально-же?

Sorrento
10-13-2008, 12:33 PM
Хмм... А по точнее моgно. ? http://poland.usembassy.gov/poland/iv_fees.html +медкомиссия + копии переводы доков+ Шенген -виза +дорога +отель=$1000

univer
10-13-2008, 01:13 PM
Т.е. 20A Ivanova St., Apt. 41, Tambov, 123456, Russia
Постоянно отправляю корреспонденцию в Россию и всё прекрасно доходит.
Да и сама анкета на лотерею в пункте 8 (Mailing Address) предусматривает именноо такой формат.
получил два противоположных варианта ответа.
т.е., если я в электронной заявке на DV в пункте 8b. Address Line 1 напишу: Ivanova St., d. 20A, kv. 41
- анкету могут забраковать?

И еще вопросы.
Улица, дом, квартира - всё входит в одну линию 8b. Address Line 1.
Вторую линию 8c. Address Line 2 можно оставить пустой?
8d. City/Town: Moscow
а в 8e. District/County/Province/State в таком случае пишем: Moscow district ? или просто Moscow? или оставить строку пустой?

Радригес
10-13-2008, 02:04 PM
я не выигрывал но штука с носа меня вполне устраивает!:D
на свой нос я уже почти собрал!:bis:

нормально-же?
и на билеты тоже собрал?

Sorrento
10-13-2008, 02:09 PM
да с Астаны не хило билетик будет стоить,разве что до Киева на поезде,а там до NY

Радригес
10-13-2008, 02:12 PM
да с Астаны не хило билетик будет стоить,разве что до Киева на поезде,а там до NY
вот и есчё штучка нарисовалась.

Glock
10-13-2008, 03:04 PM
Вопрос: если у меня и жены есть дети от предыдущих браков, живущие не с нами, то должен ли я указывать в анкете ребенка жены, а она моего ребенка? Моя фамилия и фамилия ребенка жены разные. Как я понимаю, включать в анкеты детей от предыдущих браков нужно только если была юридическая процедура их усыновления (удочерения), что на практике бывает редко. Так ли это?

справочник
10-13-2008, 04:05 PM
1. получил два противоположных варианта ответа.
т.е., если я в электронной заявке на DV в пункте 8b. Address Line 1 напишу: Ivanova St., d. 20A, kv. 41
- анкету могут забраковать?

И еще вопросы.
2. Улица, дом, квартира - всё входит в одну линию 8b. Address Line 1. Вторую линию 8c. Address Line 2 можно оставить пустой?
3. 8d. City/Town: Moscow а в 8e. District/County/Province/State в таком случае пишем: Moscow district ? или просто Moscow? или оставить строку пустой?
1. Нет. Вопрос о забраковке не шёл, а говорили о доставке почтой, а отправка будет американской почтой, следовательно надо писать американский вариант.
2. Вторая линия - пустая
3. Ничего не писать.

справочник
10-13-2008, 04:06 PM
Вопрос: если у меня и жены есть дети от предыдущих браков, живущие не с нами, то должен ли я указывать в анкете ребенка жены, а она моего ребенка? Моя фамилия и фамилия ребенка жены разные. Как я понимаю, включать в анкеты детей от предыдущих браков нужно только если была юридическая процедура их усыновления (удочерения), что на практике бывает редко. Так ли это?
Каждый из вас должен включить в анкету всех своих детей, а не чужих.

kamondimon
10-13-2008, 11:46 PM
и на билеты тоже собрал?

на билет пока нет, надо собирать,

kamondimon
10-13-2008, 11:49 PM
да с Астаны не хило билетик будет стоить,разве что до Киева на поезде,а там до NY

аш самому интересно, щяс поищу тур агенства и узнаю сколько с Алматы или Астаны будет стоить,
а может до Москвы на поезде а потом на самолет? а может из китая будет дешевле? мне до него недолеко.

Sorrento
10-14-2008, 01:50 AM
? а может из Китая будет дешевле?студенты через Вену летят,значит дешевле http://www.iec.ru/forum1/viewtopic.php?f=18&t=13918

strawberry
10-14-2008, 07:20 AM
аш самому интересно, щяс поищу тур агенства и узнаю сколько с Алматы или Астаны будет стоить,
а может до Москвы на поезде а потом на самолет? а может из китая будет дешевле? мне до него недолеко.


а вы что совсем без денег туда собираетесь? а как же так? а вдруг работу не найдете??? расскажите кто чем собирается заниматься там?:eek:

lizonyka13
10-14-2008, 10:14 AM
хттп://поланд.усембассы.гов/поланд/ив_феес.хтмл +медкомиссия + копии переводы доков+ Шенген -виза +дорога +отель=$1000


А зачем мне Шенген? Если я играю на USA виза..

Lilu
10-14-2008, 10:54 AM
А зачем мне Шенген? Если я играю на USA виза..
Это на случай, если на интервью в Варшаву надо будет ехать. И если по стране гражданства надо для этого виза.

univer
10-14-2008, 06:34 PM
1. Нет. Вопрос о забраковке не шёл, а говорили о доставке почтой, а отправка будет американской почтой, следовательно надо писать американский вариант.
2. Вторая линия - пустая
3. Ничего не писать.
спасибо за ответы.
но все-таки по 1-му вопросу сомнения. разве до моего почтового ящика в Москве письмо будет доставлять американская почта? и тетеньки в нашем районом отделении почты, которые сортируют письма для почтальонов, его даже не увидят?

справочник
10-14-2008, 06:43 PM
спасибо за ответы.
но все-таки по 1-му вопросу сомнения. разве до моего почтового ящика в Москве письмо будет доставлять американская почта? и тетеньки в нашем районом отделении почты, которые сортируют письма для почтальонов, его даже не увидят?
Международные письма сортируют не "тётеньки из районого отделения", а международный почтамт. А там знают, что и как написано.

Naila
10-14-2008, 07:03 PM
Международные письма сортируют не "тётеньки из районого отделения", а международный почтамт. А там знают, что и как написано.


Да, но реальность жизни такова, что после главпочтамта - все-таки - идёт почта по местам. А местные... (я имею в виду, например, московские, а не более отдаленные от Москвы) районные почтовые отделения... - ой какой-ета геморой на долю их клиента... увы. Всё равно что в лотерею выиграть - правда.

taf
10-17-2008, 10:50 AM
Американское - номер дома, улица, корпус (если есть), квартира, город, индекс, страна.
Т.е. 20A Ivanova St., Apt. 41, Tambov, 123456, Russia
Постоянно отправляю корреспонденцию в Россию и всё прекрасно доходит.
Да и сама анкета на лотерею в пункте 8 (Mailing Address) предусматривает именноо такой формат.
Здравствуйте.
Хочется ещё раз уточнить некоторые моменты... сами понимаете, момент ответственный.
1. Писать или не писать отчество вместо Middle Name в разделе "1. Name"? Склоняюсь к тому, чтобы отметить галочку "No Middle Name" (кстати, в этом случае надо что-то писать в соответствующей графе вроде "N/A", или оставить её пустой?). Или лучше оставить сокращённым, вроде Ivan F. Petrov?
2. В графе "In Care Of" писать "Фамилия Имя", или "Имя Фамилия"? В каком порядке?
3. Мне из Штатов присылали почту с адресом формата (адрес вымышленный. Любые совпадения случайны):
____________________________________
Lenina st.
8/2-15
Volgograd, 123456
Russian Federation
____________________________________
где "8/2-15" = дом 8, корпус 2, квартира 15. Может лучше так написать... ведь это формат, понятный для российской почты, а то, если написать "номер дома, улица, корпус, квартира" = 8 Lenina St., 2, 15, то ведь ни каждый почтальон поймёт :confused:
4. Что писать в графе "8e. District/County/Province/State"? К примеру, если в 8d написать "Volgograd", надо ли в 8e писть "Volgogradskaya obl.", или оставить этот пункт пустым (или написать "N/A"?)?
5. Учёба на 4-м курсе Университета - это Some University Courses?
Спасибо

справочник
10-17-2008, 11:01 AM
Здравствуйте.
Хочется ещё раз уточнить некоторые моменты... сами понимаете, момент ответственный.
1. Писать или не писать отчество вместо Middle Name в разделе "1. Name"? Склоняюсь к тому, чтобы отметить галочку "No Middle Name" (кстати, в этом случае надо что-то писать в соответствующей графе вроде "N/A", или оставить её пустой?). Или лучше оставить сокращённым, вроде Ivan F. Petrov?
2. В графе "In Care Of" писать "Фамилия Имя", или "Имя Фамилия"? В каком порядке?
3. Мне из Штатов присылали почту с адресом формата (адрес вымышленный. Любые совпадения случайны):
____________________________________
Lenina st.
8/2-15
Volgograd, 123456
Russian Federation
____________________________________
где "8/2-15" = дом 8, корпус 2, квартира 15. Может лучше так написать... ведь это формат, понятный для российской почты, а то, если написать "номер дома, улица, корпус, квартира" = 8 Lenina St., 2, 15, то ведь ни каждый почтальон поймёт :confused:
4. Что писать в графе "8e. District/County/Province/State"? К примеру, если в 8d написать "Volgograd", надо ли в 8e писть "Volgogradskaya obl.", или оставить этот пункт пустым (или написать "N/A"?)?
5. Учёба на 4-м курсе Университета - это Some University Courses?
Спасибо
1. Не писать.
2. Лучше имя + фамилия, но можно и наоборот, тогда после фамилии надо ставить запятую.
3. Я бынаписал этот адрес следующим образом -
8 Lenina st., Bldg. 2, Apt. 15,
Volgograd, Russia 123456
4. Ничего
5. Да

tiiiii
10-18-2008, 06:28 AM
не могли бы вы выложить или выслать на мэйл, пожалуйста, инструкцию на русском за прошлый год: ДВ2009 или ДВ2010

Aurbo
10-18-2008, 07:01 AM
:grum::grum::grum:

Sorrento
10-18-2008, 07:28 AM
не могли бы вы выложить или выслать на мэйл, пожалуйста, инструкцию на русском за прошлый год: ДВ2009 или ДВ2010 http://www.travel.state.gov/pdf/DV2010-Russia.pdf

Naila
10-18-2008, 07:44 AM
Да, некоторые не то что обленились... Совсем уже...

Может вам ещё кофею аль шампаньского подать, чтобы себя вообще комфортнее почувствовали...

МАСЯНЯ
10-19-2008, 01:48 AM
не получается проверить фотку для Лотереи
постоянно выбрасывает со страницы и пишет "Страница не найдена" :(

Радригес
10-19-2008, 01:51 AM
не получается проверить фотку для Лотереи
постоянно выбрасывает со страницы и пишет "Страница не найдена" :(
попробуй в Интернет Эксполере (Internet Explorer)

МАСЯНЯ
10-19-2008, 01:54 AM
попробуй в Интернет Эксполере (Internet Explorer)
а я через него и выхожу в инет
вчера целый вечер пыталась, сегодня
но :rtyu:

Радригес
10-19-2008, 01:58 AM
у меня была такая лажа через Мозилу. Вроде через IE работало

МАСЯНЯ
10-19-2008, 02:02 AM
у меня была такая лажа через Мозилу. Вроде через IE работало
интересно это временно так, или вообще проверить не смогу?:rolleyes:

Радригес
10-19-2008, 02:02 AM
интересно это временно так, или вообще проверить не смогу?:rolleyes:
сможешь позже

МАСЯНЯ
10-19-2008, 02:04 AM
сможешь позже
буду пытаться...

Sorrento
10-19-2008, 02:31 AM
отключите антивирус и файерволл ,перейдите в Оперу и будет Вам Счастье

Радригес
10-19-2008, 02:32 AM
отключите антивирус и файерволл ,перейдите в Оперу и будет Вам Счастье
загрузить Убубнту?

МАСЯНЯ
10-19-2008, 02:35 AM
отключите антивирус и файерволл ,перейдите в Оперу и будет Вам Счастье
так он не спрашивает в том то и дело никаких сообщений
просто показывает что страница не найдена

fugitive
10-19-2008, 02:35 AM
интересно, бывают гринки в китай?

Sorrento
10-19-2008, 02:35 AM
http://picozilla.com/files/190938l141008120745.png http://www.ulitka.com/forums/attachments/что_такое_лотерея_green_card/как_подготовить_фотокарточку_для_лотереи_ДВ-2010_при_помощи_программы_Фотошоп-1154d1224175969t-123_jpg

Радригес
10-19-2008, 02:36 AM
интересно, бывают гринки в китай?
в эту древную страну бывает только чай зеленого цвета.

Sorrento
10-19-2008, 02:38 AM
интересно, бывают гринки в китай?
Один из самых востребованных способов получения вида на жительство в Китае - это получение "Грин Карты". http://www.china-vizas.ru/habit/

Радригес
10-19-2008, 02:40 AM
http://www.china-vizas.ru/habit/
фак зат

МАСЯНЯ
10-19-2008, 02:40 AM
[IMG]...
у меня касперский
но убрала галочку с HttP
но все равно выбрасывает со страницы

МАСЯНЯ
10-19-2008, 02:41 AM
не сразу открылась вторая картинка с касперским (был крестик) но сделала все правильно

fugitive
10-19-2008, 02:44 AM
в эту древную страну бывает только чай зеленого цвета.
эта древняя страна снабжает россию и сша

Радригес
10-19-2008, 02:46 AM
эта древняя страна снабжает россию и сша
это ничего ещё не значет!

fugitive
10-19-2008, 02:46 AM
http://www.china-vizas.ru/habit/

почитаю

fugitive
10-19-2008, 02:49 AM
это ничего ещё не значет!
в сша тоже китайские лахмотья в магазинах.

Радригес
10-19-2008, 02:51 AM
в сша тоже китайские лахмотья в магазинах.
без свинца

МАСЯНЯ
10-19-2008, 02:53 AM
народ, вы отвлеклись от темы

Sorrento
10-19-2008, 02:53 AM
загрузить Убубнту?
Мона и его

fugitive
10-19-2008, 02:54 AM
без свинца
плохо. радиация кругом.

Радригес
10-19-2008, 02:54 AM
плохо. радиация кругом.
да лиж бы стояло!

fugitive
10-19-2008, 02:56 AM
да лиж бы стояло!
:8:

Sorrento
10-19-2008, 02:57 AM
народ, вы отвлеклись от темыу меня открывается в Опере http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

МАСЯНЯ
10-19-2008, 03:01 AM
у меня открывается в Опере http://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx
тогда что вы имеете ввиду под Оперой - оперативную систему? Windows?:rolleyes: