PDA

View Full Version : насколько реально найти работу на Диком Западе?



Жалоба
10-10-2004, 06:40 AM
имеется в виду, владеющий языком (английским) человек, который пока не в курсе...

Krakadil
10-10-2004, 09:06 AM
имеется в виду, владеющий языком (английским) человек, который пока не в курсе...

Очень неконкретно, трудно что-то сказать.

Если отвечать в духе вопроса, то есть три ответа - да, нет и может быть.

Знаете ли вы о сайтах по поиску работу, делали ли вы поиск по своей специальности, смотрели ли вы секции по предложению работы в газетах?

Я не хочу показаться невежливым, но почему люди спрашивающие о работи не пытаются в первую очередь проделать хоть какие-нибудь самостоятельные шаги?

Ario
10-16-2004, 09:28 PM
имеется в виду, владеющий языком (английским) человек, который пока не в курсе...

хорошо что Вы уточнили в скобках :)..

Leon93
10-16-2004, 10:06 PM
А я бы сказал что работу найти всегда можно...Вот тока на какие деньги.? :roll:

Vinipuh
10-22-2004, 04:22 AM
а реально ли найти работу, ну например водителя?, и сколько в среднем платят?

elfy
10-22-2004, 04:32 PM
а реально ли найти работу, ну например водителя?, и сколько в среднем платят?

водителя чего? - такси, автобуса, метро, трака, school bus, etc.?

Verbatim
10-22-2004, 04:52 PM
Дальнобойщики, кажется, довольно много получают. Но работа очень тяжелая.

Монашка
10-23-2004, 07:31 AM
Дальнобойщики, кажется, довольно много получают. Но работа очень тяжелая.CDL получить надо для этого, а перед экзаменом неплохо бы курсы взять, иначе сдавать прийдется раз 5...

работу можно найти когда есть желание работать
водители требуются во многих местах, с коммерческими правами и без них тоже

Vinipuh
10-25-2004, 04:33 AM
а как с правами быть, их трудно на американские перездавать?, а что такое комерческие права, эт типа как в киеве проффесиональные, и т..е. для грузовиков, автобусов и т.д?

Leon93
10-25-2004, 08:43 PM
Профессиональные права( у меня такие)- дело дорогостоящее.(ъ$7000) Нужно откатать ч0 часов на грузовике с прицепом (трайлером)под присмотром того кто такие права уже имеет. Т.е. надо платить за грузовик и оплачивать время водителя. Он подпишет бумагу что ты умеешь ездить.
Потом надо здать теорию. Правила- точнее их отличие от правил для обычных машин и отдельный экзамен по работе воздушных тормазов. Потом здается вождение. Но сначала тест на осмотр автомобиля перед вождением( запросто не пройти!). Вождение по городу, и на полигоне. Парковка задом( оглядываться нельзя) и т.д.
Если сдал-то можно пойти дальше и получить( опять сдав теорию) допуск на перевозку горючих и взрывчатых веществ.( Ети много получают)

А кроме того медицинский тест. Каждые два года.Такой-же как на самолет .Я сдаю на самолет и его защитывают на грузовик.
Зарплата дальнобойщика( зависит от компании) 5-7 тыс в среднем. Бывает и больше..Но лучше работать локали в городе. У меня товарищь был дальнобойщиком..Говорит максиум три дня в месяц дома. Разве это жизнь?

Да, и пить совсем нельзя. Для профессионалов лимит 0.00ч%. А ето одна банка пива через три часа.

Монашка
10-25-2004, 08:52 PM
Леня, спасибо за объяснение
поправлю только цену, сейчас это стоит примерно от 3000 до 5000, это курсы и экзамены

с просто другим водителем, у котрого есть коммерческие права, лучше бы не ездить
лучше на курсы пойти

дома по 3 месяца в году быват только те кто начинает
ребята-дальнобойщики, которые в бизнесе пару лет знают где правильно искать работу, знают диллеров и работают в среднем месяцев 6
все равно работа зверская...
хотя многие умудряются летом набирать работы на юга и с семьей кататься (если конечно трак их собственность)