PDA

View Full Version : guilty by association...or not?



Nabludatel'
09-10-2008, 11:58 AM
Тема навеяна выборами, естественно.
Барак Обама ходил в церковь, где Джеремая Райт читал свои проповеди.
Так же, у Обамы были (и есть) в окружении и в друзьях другие радикальные персонажи.
Является ли здесь уместным фраза "guilty by association"?

Akela
09-10-2008, 02:50 PM
И да и нет.

edik
09-10-2008, 04:07 PM
Тема навеяна выборами, естественно.
Барак Обама ходил в церковь, где Джеремая Райт читал свои проповеди.
Так же, у Обамы были (и есть) в окружении и в друзьях другие радикальные персонажи.
Является ли здесь уместным фраза "гуилты бы ассоциатион"?
Обама не просто в ту церковь ходил. Джеремая Райт был его пастором. Разницу чувствуете?

FOLEY
09-10-2008, 04:13 PM
пока Обама не стал избираться в президенты, ему подходили все высказывания его пастора и он ему не возражал публично...

edik
09-10-2008, 04:43 PM
пока Обама не стал избираться в президенты, ему подходили все высказывания его пастора и он ему не возражал публично...
Не в бровь - а в глаз...

Nabludatel'
09-11-2008, 08:41 AM
пока Обама не стал избираться в президенты, ему подходили все высказывания его пастора и он ему не возражал публично...
Когда ты по каким-то причинам (историческим, национальным или случайным) проводишь большинство своего времени в определённой среде, ты так или иначе привыкаешь к настроениям, языку/сленгу, и даже хочешь верить до какого-то момента в принятые в той среде понятия "справедливости". Т.е ты можешь не соглашаясь во всём, смотреть сквозь пальцы на так называемые переборы. Мол, ну ето перебор, но в общем и целом цели правильные.
Если строго придерживаться значения фраза [guilty by association] то тогда, на мой взгляд, мы можем винить наших родственников или родителей, которые состояли в ком. партиях.

Akela
09-11-2008, 08:52 AM
...Если строго придерживаться значения фраза [guilty by association] то тогда, на мой взгляд, мы можем винить наших родственников или родителей, которые состояли в ком. партиях.
Нет.
Их выбор был их выбором.
Наш выбор - это то, за что мы должны нести ответственность.
Мой папа был коммунистом. А я нет. Не захотел...

Dima1234
09-11-2008, 12:10 PM
Тема навеяна выборами, естественно.
Барак Обама ходил в церковь, где Джеремая Райт читал свои проповеди.
Так же, у Обамы были (и есть) в окружении и в друзьях другие радикальные персонажи.
Является ли здесь уместным фраза "guilty by association"?
"Guilty as charged".

Акватрель
09-11-2008, 12:14 PM
Ой, тут собрание партии? Меня штрейхбрекером заслали..не обращайте внимания..


:nail:

Regressor
09-11-2008, 02:26 PM
Нет.
Их выбор был их выбором.
Наш выбор - это то, за что мы должны нести ответственность.
Мой папа был коммунистом. А я нет. Не захотел...А комсомольцем был?

справочник
09-11-2008, 04:57 PM
А комсомольцем был?
Шо это Вы с конца начинаете? Надо спрашивать - был ли октябрёнком.

zgorynych
09-11-2008, 05:04 PM
Т.е. если мы здесь все тусуемся а у Админа есть свои взгляды на жизнь и прочее то мы соответственно "гилти бай ассосиэйшен"? Все одинаково? Димуша и Леон93? Миша-у и Химик? Я и Малышка? ( ;) ) :confused:

Буржуй
09-12-2008, 09:51 AM
Когда ты по каким-то причинам (историческим, национальным или случайным) проводишь большинство своего времени в определённой среде, ты так или иначе привыкаешь к настроениям, языку/сленгу, и даже хочешь верить до какого-то момента в принятые в той среде понятия "справедливости". Т.е ты можешь не соглашаясь во всём, смотреть сквозь пальцы на так называемые переборы. Мол, ну ето перебор, но в общем и целом цели правильные.
Если строго придерживаться значения фраза [guilty by association] то тогда, на мой взгляд, мы можем винить наших родственников или родителей, которые состояли в ком. партиях.Обама гилти бай асосиэйшен как два байта переслать, и совсем не потому что он частично афроамериканец а потому что его устраивало всё что говорил его пастер до того момента как он стал кандидатом в президенты.
Винить родителей за компартию тоже можно, но нужно учесть небольшой нюанс: не все вступали в компартию потому-что горячо любили поганый советский союз и советскую власть. Некоторые тихо в душе всё ненавидели но темнемение были членами партии. Я уже не раз писал, что например у меня в семье членов партии не-было, и сколько я себя помню, мне всегда объясняли в каком поганом политическом строе мы жили и каким стадом баранов были. Стоит ли винить моих родителей в моей нелюбви к вывшему совку? Однозначно стоит, поэтому я им всегда за это буду в душе благодарен.
С другой стороны, как Акела например написал, его папа был членом партии а он нет. Может папа был ярым коммунистом, может вступил просто потому что было нужно, но это не отразилось на сыне, который не вступил.

Akela
09-12-2008, 09:55 AM
....С другой стороны, как Акела например написал, его папа был членом партии а он нет. Может папа был ярым коммунистом, может вступил просто потому что было нужно, но это не отразилось на сыне, который не вступил.
Мой папа не был ярым коммунистом. Но почему вступил в партию - я не знаю.. Может быть по убеждениям. Может потому что не став коммунистом нельзя было ничего особенного добиться...
Увы, но спросить у него я уже ничего не смогу...

Дедушки у меня были ярыми коммунистами. Оба. И я ими очень горжусь.

Буржуй
09-12-2008, 10:00 AM
Мой папа не был ярым коммунистом. Но почему вступил в партию - я не знаю.. Может быть по убеждениям. Может потому что не став коммунистом нельзя было ничего особенного добиться...
Увы, но спросить у него я уже ничего не смогу...

Дедушки у меня были ярыми коммунистами. Оба. И я ими очень горжусь.Если не был ярым коммунистом, то скорее всего потомучто так было нужно и так было легче. Хотя добиться можно было много чего не будучи членом компартии, даже в те ужасные годы. Люди выживали как могли, некоторые боролись до последнего и не вступали в ряды фашистко коммунистического движения, некоторые вступали но не из за хорошей жизни, кто то был "патриотом" о свято верил в светлое будущее. Лично я винить никого не могу, люди жили как могли. :34: