PDA

View Full Version : Ph.D



hamster
09-10-2008, 04:17 AM
Добрый день! Какие есть перспективы для украинского Ph.D в области IT?
Возможна ли продолжение учебы в докторантуре или есть смысл поступать в аспирантуру в США?
Какие могут быть варианты с работой?

Vrag
09-10-2008, 12:07 PM
Добрый день! Какие есть перспективы для украинского Пх.Д в области ИТ?
Возможна ли продолжение учебы в докторантуре или есть смысл поступать в аспирантуру в США?
Какие могут быть варианты с работой?

Пожно пост-док поискать.

hamster
09-15-2008, 02:12 AM
Пожно пост-док поискать.

Понятно, что постдок можно поискать :)
Но какая процедура? Может кто сталкивался с данный вопросом и может поделиться опытом? Или совет какой подсказать может...

Alex_3112
09-15-2008, 04:32 PM
Понятно, что постдок можно поискать :)
Но какая процедура? Может кто сталкивался с данный вопросом и может поделиться опытом? Или совет какой подсказать может...
Нужно искать контакты с профессорами, смотреть сайты университетов.

cipochka
09-24-2008, 08:55 AM
начни с www.useic.ru
Потом Test Magic и сайты конкретных университетов, тесты, рекомендации, эссе... В этом году не успеваешь по видимому, а в следующем году - Удачи.

Буржуй
09-24-2008, 09:16 AM
:D
Добрый день! Какие есть перспективы для украинского Ph.D в области IT?
Возможна ли продолжение учебы в докторантуре или есть смысл поступать в аспирантуру в США?
Какие могут быть варианты с работой?:D

смешно
09-24-2008, 12:34 PM
Интесно за что в Украине дают доктора в IT?

Буржуй
09-24-2008, 12:49 PM
Интесно за что в Украине дают доктора в IT?думаю если не сипользуеш дивиди драйв как капхолдер...или не ищеш на киборде "эни ки"

смешно
09-25-2008, 09:39 AM
думаю если не сипользуеш дивиди драйв как капхолдер...или не ищеш на киборде "эни ки"

Я даже тут общался с PhD в ИТ, тупари тупарями....

химик
09-26-2008, 08:12 PM
Добрый день! Какие есть перспективы для украинского [Ph.D] в области [IT]?
Возможна ли продолжение учебы в докторантуре или есть смысл поступать в аспирантуру в США?
Какие могут быть варианты с работой?
Как [Ph.D] в другой обрласти но работаюший в [IT] скажу так что в [IT Ph.D] нихрена не нужно

whowhat
09-26-2008, 08:16 PM
не знаю зачем так брызгать ядом каждый раз когда сюда заходят люди из бывшего СССР и просят совету?

химик
09-26-2008, 08:35 PM
не знаю зачем так брызгать ядом каждый раз когда сюда заходят люди из бывшего СССР и просят совету?
какой к лешему яд ... говорю же для работы в ИТ не нужно [Ph.D]
для работы архитектором надо иметь толстую пачку сертов и хороший портфолио успешно завершенных проектов

whowhat
09-26-2008, 08:48 PM
какой к лешему яд ... говорю же для работы в ИТ не нужно [Ph.D]
для работы архитектором надо иметь толстую пачку сертов и хороший портфолио успешно завершенных проектов

адрессовано было не тебе.

Alex_3112
09-28-2008, 01:09 AM
Как [Ph.D] в другой обрласти но работаюший в [IT] скажу так что в [IT Ph.D] нихрена не нужно
Поздно, у автора оно уже есть! ;)

Бракованый Буратино
09-30-2008, 04:34 PM
Как [Ph.D] в другой обрласти но работаюший в [IT] скажу так что в [IT Ph.D] нихрена не нужно

Так человек, похоже, в индустрию и не стремится, а ищет путей попасть в академическую среду

химик
09-30-2008, 05:45 PM
Так человек, похоже, в индустрию и не стремится, а ищет путей попасть в академическую среду
Кхм тогда наверно проше в метро с проянутой рукой .. если хоть какие то артистические навыки есть денюх будет больше чем в академке

Бракованый Буратино
10-01-2008, 08:47 AM
Кхм тогда наверно проше в метро с проянутой рукой .. если хоть какие то артистические навыки есть денюх будет больше чем в академке

Все бы Вам денюх...а как же душа?

Жадный Вы, Химег

Tiktak
10-01-2008, 08:50 AM
Все бы Вам денюх...а как же душа?

Жадный Вы, Химегох.... вчера ты какой то злой был......а седни про душу;) ?

Бракованый Буратино
10-01-2008, 08:55 AM
ох.... вчера ты какой то злой был......а седни про душу;) ?

Я вообще никогда злым не бываю. В принципе.

Tiktak
10-01-2008, 08:57 AM
Я вообще никогда злым не бываю. В принципе.показалось значит...

microb
10-01-2008, 10:02 AM
какой к лешему яд ... говорю же для работы в ИТ не нужно [Ph.D]
для работы архитектором надо иметь толстую пачку сертов и хороший портфолио успешно завершенных проектов

Химик, вы сами подумайте, какие перспективы у человека из Украины, да еше с PhD, найти здесь работу в индустрии? Помоему тут своих вполне хватает. На мой взгляд одна дорога в академию, на постдока.

КошЫчка
10-01-2008, 10:08 AM
Добрый день! Какие есть перспективы для украинского Пх.Д в области ИТ?

перспективы хорошие.. у нас на работе программка накрылась, починить смог некий "Владимир с Украины".. aмериканские каунтерпарты не спетрили :leader:

Бракованый Буратино
10-01-2008, 10:10 AM
перспективы хорошие.. у нас на работе программка накрылась, починить смог некий "Владимир с Украины".. aмериканские каунтерпарты не спетрили :leader:

А Владимир_с_Украины был кандидатом техническим наук, до этого своего звездного часа ни дня не работавшим в Америке?

КошЫчка
10-01-2008, 10:16 AM
А Владимир_с_Украины был кандидатом техническим наук, до этого своего звездного часа ни дня не работавшим в Америке?
скажите четно, вы меня хотите, или у вас недержание?

Бракованый Буратино
10-01-2008, 10:20 AM
скажите четно, вы меня хотите, или у вас недержание?


Я всего-навсего уточняю, что Ваш пример Владимира_с_Украины никоим образом не подкрепляет гипотезу, что у ученых айтишников с Украины здесь хорошие перспективы. Как минимум ввиду недостатка данных о карьерном пути этого самого Владимира. Попросту говоря, пример иррелевантен. Только и всего.

Отвечая на Ваш вопрос: нет, я Вас не хочу. Совершенно.

КошЫчка
10-01-2008, 10:37 AM
Я всего-навсего уточняю, что Ваш пример Владимира_с_Украины никоим образом не подкрепляет гипотезу, что у ученых айтишников с Украины здесь хорошие перспективы. Как минимум ввиду недостатка данных о карьерном пути этого самого Владимира. Попросту говоря, пример иррелевантен. Только и всего.


да плевать я хотела на ваши гипотезы!


Отвечая на Ваш вопрос: нет, я Вас не хочу. Совершенно.
а чего так? вы же меня не знаете.. Совершенно :grum: :grum: :grum:

Бракованый Буратино
10-01-2008, 10:39 AM
да плевать я хотела на ваши гипотезы!

а чего так? вы же меня не знаете.. Совершенно :grum: :grum: :grum:

Очень содержательный ответ, главное - по теме.

Я, вобщем, в этом топике, по делу, если Вы не заметили, а не флиртом развлекаюсь.

Вот так вот. Не знаю и не стремлюсь узнать. На что Вы мне сдались?

КошЫчка
10-01-2008, 10:42 AM
Очень содержательный ответ, главное - по теме.

Я, вобщем, в этом топике, по делу, если Вы не заметили, а не флиртом развлекаюсь.

Вот так вот. Не знаю и не стремлюсь узнать. На что Вы мне сдались?
как на что.. а может я ваша мальвина.. бракованая..
:evillaugh

Бракованый Буратино
10-01-2008, 10:42 AM
как на что.. а может я ваша мальвина.. бракованая..
:evillaugh

Thanks, I am all set

КошЫчка
10-01-2008, 10:43 AM
Thanks, I am all set
You don't look it.. I insist!!

Бракованый Буратино
10-01-2008, 10:47 AM
You don't look it.. I insist!!

You are just too young and inexperienced to tell who's what.

КошЫчка
10-01-2008, 10:55 AM
You are just too young and inexperienced to tell who's what.
and you know this how?

Бракованый Буратино
10-01-2008, 11:01 AM
and you know this how?

Just guessing by the way you act. Older people don't automatically assume that anybody who responds to their postings necessarily wants them. It's typicall for young females.

КошЫчка
10-01-2008, 11:05 AM
Just guessing by the way you act. Older people don't automatically assume that anybody who responds to their postings necessarily wants them. It's typicall for young females.
Well.. in your case it's one or the other: either you want me, or your an impotent.. judging by the way you act.. you know coooooooooooooonstantly chasing people with your annoying conclusions.. :evillaugh

Бракованый Буратино
10-01-2008, 11:08 AM
Well.. in your case it's one or the other: either you want me, or your an impotent.. judging by the way you act.. you know coooooooooooooonstantly chasing people with your annoying conclusions.. :evillaugh

Потрясающая логика тинейджерши - если он меня не хочет, значит он - импотент. Я не бегаю ни за Вами, ни за кем другим, Кошычка. Вы написали глупость - я указал на это. Только и всего.

Now you can safely conclude I am an impotent, but, again - I am not interested, thank you very much

КошЫчка
10-01-2008, 11:10 AM
признался!!! :leader: признался!!!! :leader: :leader:

:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

КошЫчка
10-01-2008, 11:11 AM
довольная ускакала давить свои тинейжЫраффские прыщики.


АФФТАР! сорри.. "не виноватая я, он сам пришёл"

:lol:

Бракованый Буратино
10-01-2008, 11:14 AM
Удивительно. Человек спрашивает, есть ли перспективы у айтишника со степенью и, похоже, не очень большим практическим опытом, ему в ответ пишут полнейшую, иррелевантную хрень, а потом утверждают, что те, кто с этой хренью не согласны, просто домогаются, а если не домогаются - импотенты.

Блин, и я всю жизнь пытаюсь убедить людей, что не бывает мужской и женской логики...Поневоле призадумаешься, глядя на таких титанов мысли...

КошЫчка
10-01-2008, 11:15 AM
Удивительно. Человек спрашивает, есть ли перспективы у айтишника со степенью и, похоже, не очень большим практическим опытом, ему в ответ пишут полнейшую, иррелевантную хрень, а потом утверждают, что те, кто с этой хренью не согласны, просто домогаются, а если не домогаются - импотенты.

Блин, и я всю жизнь пытаюсь убедить людей, что не бывает мужской и женской логики...Поневоле призадумаешься, глядя на таких титанов мысли...
опять пристаёте?.. зачем вам.. импотенту? :leader:

Бракованый Буратино
10-01-2008, 11:20 AM
опять пристаёте?.. зачем вам.. импотенту? :leader:

Вы же, кажется, ушли давить прыщи?

КошЫчка
10-01-2008, 11:21 AM
Вы же, кажется, ушли давить прыщи?
ради вас я готова оторваться от этого занимательного занятия!

Бракованый Буратино
10-01-2008, 11:22 AM
ради вас я готова оторваться от этого занимательного занятия!

Может, хватит флудить в этом топике? Вы мне, право, надоели

КошЫчка
10-01-2008, 11:23 AM
Может, хватит флудить в этом топике? Вы мне, право, надоели
перестаньте меня домогаться и я перестану флудить!

Бракованый Буратино
10-01-2008, 11:26 AM
перестаньте меня домогаться и я перестану флудить!

Вам, я вижу, непременно хочется оставить за собой последнее слово, каким бы бредом оно ни было. На здоровье, упражняйтесь без меня

Автору топика приношу свои извинения за то, что дал себе опуститься до бессмысленной словесной пикировки, тем самым засоряя топик. На этом - прекращаю

смешно
10-01-2008, 11:44 AM
Так человек, похоже, в индустрию и не стремится, а ищет путей попасть в академическую среду

Нам не нужна такая академическая среда, когда студенты не могут понять преподов-професоров толком не знающих ни английский ни практической тематики.

КошЫчка
10-01-2008, 11:46 AM
На этом - прекращаю
боже мой!!! какой мужественный жест! браво! :leader:

смешно
10-01-2008, 03:11 PM
боже мой!!! какой мужественный жест! браво! :leader:

мнда Коша кому угодно в жо.. сори, под кожу залезет. :leader:

КошЫчка
10-01-2008, 03:12 PM
мнда Коша кому угодно в жо.. сори, под кожу залезет. :леадер:
сам ты.. "в жо.." :grum:

microb
10-01-2008, 04:34 PM
Нам не нужна такая академическая среда, когда студенты не могут понять преподов-професоров толком не знающих ни английский ни практической тематики.

Получить возможность преподавать пожалуй еше сложнее. Для етого надо поработать N лет постоком, иметь статьи в хороших журналах и достаточно хороший английский. Хотя вроде бы последнее условие не всегда обязательно. Сколько китайцев преподает на своем китайском английском.

химик
10-01-2008, 06:35 PM
Химик, вы сами подумайте, какие перспективы у человека из Украины, да еше с ПхД, найти здесь работу в индустрии? Помоему тут своих вполне хватает. На мой взгляд одна дорога в академию, на постдока.
А я ешё раз пояснаю если чел получит хотя бы один из [major certificates] типа [MCSE, MCITP, CISSP, CCNP, CCIE] то найти работу (причём на гооооораздо большие деньги чем в академии даже без наличия опыта) ему будет намного проще

химик
10-01-2008, 06:36 PM
Получить возможность преподавать пожалуй еше сложнее. Для етого надо поработать Н лет постоком, иметь статьи в хороших журналах и достаточно хороший английский. Хотя вроде бы последнее условие не всегда обязательно. Сколько китайцев преподает на своем китайском английском.
А потом до пенсии горбатится на 70-80К в каком нить затрапезном универе? .... як ...

microb
10-01-2008, 07:37 PM
А потом до пенсии горбатится на 70-80К в каком нить затрапезном универе? .... як ...

exactly

microb
10-01-2008, 07:40 PM
А я ешё раз пояснаю если чел получит хотя бы один из [major certificates] типа [MCSE, MCITP, CISSP, CCNP, CCIE] то найти работу (причём на гооооораздо большие деньги чем в академии даже без наличия опыта) ему будет намного проще

Ничего против не имею. Но у а PhD и никакой речи о сертефикатах нет. И еше вопрос, насколько легко устроиться здесь на работу в компании даже при наличие всех сертификатов из Украины?

Бракованый Буратино
10-02-2008, 07:32 AM
А я ешё раз пояснаю если чел получит хотя бы один из [major certificates] типа [MCSE, MCITP, CISSP, CCNP, CCIE] то найти работу (причём на гооооораздо большие деньги чем в академии даже без наличия опыта) ему будет намного проще

Химег, ну, а если чел не хочет мантулить? Я понимаю, кто может - работает, не может - учит работать, но, вдруг призвание такое - академия? Со всеми подковерными интригами, выгрызанием часов, безденежьем. Разным людям разное нравится

смешно
10-02-2008, 12:09 PM
Получить возможность преподавать пожалуй еше сложнее. Для етого надо поработать N лет постоком, иметь статьи в хороших журналах и достаточно хороший английский. Хотя вроде бы последнее условие не всегда обязательно. Сколько китайцев преподает на своем китайском английском.

незнаю, незнаю, мне сынуля рассказывает как у них в Универе, профессор математики with strong russian accent, которого нихера не поймёшь.

microb
10-02-2008, 01:25 PM
незнаю, незнаю, мне сынуля рассказывает как у них в Универе, профессор математики щитх стронг руссиан аццент, которого нихера не поймёшь.

Да не пвезло вашему сынуле. Мне как то одна студенка расказывала, что как то пришла на лекцию к китайскому профессору, а он посмотрел на аудиторию, сказал, о тут все китайцы, давайте я вам по китайски буду лекцию читать, но в зале оказалось 2 американца.
А у нас в универе на математике кажется минимум 3 русских профессора. Акцент конечно у всех есть, но некоторые читают лекции очень даже не плохо.

Alex_3112
10-02-2008, 01:58 PM
А я ешё раз пояснаю если чел получит хотя бы один из [major certificates] типа [MCSE, MCITP, CISSP, CCNP, CCIE] то найти работу (причём на гооооораздо большие деньги чем в академии даже без наличия опыта) ему будет намного проще
Если человек сейчас на Украине, то найти работу в Америке даже с тучей сертификатов непросто. Плюс еще проблема квот. В общем, сначала синица в руках, а потом уже журавль в небе.

смешно
10-04-2008, 06:13 PM
Да не пвезло вашему сынуле. Мне как то одна студенка расказывала, что как то пришла на лекцию к китайскому профессору, а он посмотрел на аудиторию, сказал, о тут все китайцы, давайте я вам по китайски буду лекцию читать, но в зале оказалось 2 американца.
А у нас в универе на математике кажется минимум 3 русских профессора. Акцент конечно у всех есть, но некоторые читают лекции очень даже не плохо.

"неплохо" подходит, это когда бесплатное образование, а я денежки плачу, не малые.

microb
10-04-2008, 09:15 PM
"неплохо" подходит, это когда бесплатное образование, а я денежки плачу, не малые.

Ну что же делать, если родившиеся здесь и с нативным английским не хотят горбатится за гроши в академии? Гораздо выгоднее финансово получит бакалавра или мастера пойти работать в компании и получать гораздо больше, чем с PhD в академии. При етом еше не надо работать 24/7.

смешно
10-05-2008, 10:42 PM
Ну что же делать, если родившиеся здесь и с нативным английским не хотят горбатится за гроши в академии? Гораздо выгоднее финансово получит бакалавра или мастера пойти работать в компании и получать гораздо больше, чем с PhD в академии. При етом еше не надо работать 24/7.

они хотят, просто слишком много развелось ненативных, которые все цены сбили. Профессорская должность в универе всегда считалась престижной и высокооплачиваемой.

Dova
10-05-2008, 10:55 PM
А потом до пенсии горбатится на 70-80К в каком нить затрапезном универе? .... як ...
сын знакомой очень хотел быть прподавателем в колледже, чего и добился.
Нашел работу преподавателя химии где-то в Техасе, тыс за 40.
Рассказывал - "студенты приезжали иногда на лошадях" (там даже стойка была их привязывать)
не бедные, просто стиль такой

Благополучно переучился на программера. Доволен )

химик
10-06-2008, 06:13 AM
они хотят, просто слишком много развелось ненативных, которые все цены сбили. Профессорская должность в универе всегда считалась престижной и высокооплачиваемой.
Престижной? .. безусловно ...
Высокооплачиваемой??? - да ни в жисть ... токо в СССР и только при Сталине

microb
10-06-2008, 07:43 AM
они хотят, просто слишком много развелось ненативных, которые все цены сбили. Профессорская должность в универе всегда считалась престижной и высокооплачиваемой.

Профессорская должность в университете конкурсная, В нашем универе на каждое обьявление приходит 200-300 аппликаций. Из них отбирают тех кто работаестных или учился (чаше всего и то и другое) в престижных университетах и делал постдока у известных в етой области людей. Кроме того нужны публикации в престижных журналах. Вопрос об оплате оговаривается уже после того как финальный кандидат определился. Как правило оплата стандартная, в зависимости от ранга универа. Если на той позиции полагается 75К, то меньше платить не будут.

И даже я не считаю зарплату в 75-90К высокой. причем 90К ето зарплата полного профессора в крупном универе. Такую сумму в компаниях получают даже не будучи PhD.

смешно
10-06-2008, 01:52 PM
Престижной? .. безусловно ...
Высокооплачиваемой??? - да ни в жисть ... токо в СССР и только при Сталине

Подожди пару годиков и она станет высокооплачиваемой, даже для тебя. :)

смешно
10-06-2008, 01:53 PM
Профессорская должность в университете конкурсная, В нашем универе на каждое обьявление приходит 200-300 аппликаций. Из них отбирают тех кто работаестных или учился (чаше всего и то и другое) в престижных университетах и делал постдока у известных в етой области людей. Кроме того нужны публикации в престижных журналах. Вопрос об оплате оговаривается уже после того как финальный кандидат определился. Как правило оплата стандартная, в зависимости от ранга универа. Если на той позиции полагается 75К, то меньше платить не будут.

И даже я не считаю зарплату в 75-90К высокой. причем 90К ето зарплата полного профессора в крупном универе. Такую сумму в компаниях получают даже не будучи PhD.

Подожди пару лет и посмотрим как ситуация изменится. ;) :) :)

microb
10-06-2008, 05:06 PM
Подожди пару лет и посмотрим как ситуация изменится. ;) :) :)

А как она изменится? зарплата в академии всегда будет ниже чем в индустрии.
Более предсказуемо, что профессров с ESL будет гораздо больше (судя по тому кто сейчас учится в graduate school)

химик
10-06-2008, 06:13 PM
Подожди пару годиков и она станет высокооплачиваемой, даже для тебя. :)
Данунах ... системные архитекторы везде востребованы ... на кайняк в голодный год пойду покалымлю системным инженером за стольник :1:

смешно
10-07-2008, 12:56 PM
Данунах ... системные архитекторы везде востребованы ... на кайняк в голодный год пойду покалымлю системным инженером за стольник :1:

Во время рецесии только нужны будут кассиры в кинотеатры. :)

смешно
10-07-2008, 12:57 PM
А как она изменится? зарплата в академии всегда будет ниже чем в индустрии.
Более предсказуемо, что профессров с ESL будет гораздо больше (судя по тому кто сейчас учится в graduate school)

интересно сколько получает профессор в Гарварде или МИТ?

Бракованый Буратино
10-07-2008, 01:02 PM
интересно сколько получает профессор в Гарварде или МИТ?

Зависит от предмета, кстати

microb
10-07-2008, 01:24 PM
интересно сколько получает профессор в Гарварде или МИТ?
Точно не скажу (сама на профессорской должности не была), но по слухам мой профессор в Гарварде получал что-то около 200К. Но, он медикал доктор и у него еше была практика в госпитале, кроме того ето слухи, не думаю что он кому то докладывал о размере зарплаты. Так что основная часть зарплаты скорее всего шла за медицинские консультации.
А так, если не МД, то скорее всего такя же как и везде. Там только работать престижно. А постокам платять разве что что бы они с голоду не умерли ( 5 лет назад ето было в районе 30К для свежеиспеченного или только что приехавшего PhD). А профессором там быть тяжело, потому что ты там работаешь до тех пор пока получаешь гранты, причем крупные государственные. как только финансирование кончилось, тебя тут же попросят подыскать работу в другом месте.

Alex_3112
10-07-2008, 02:43 PM
А профессором там быть тяжело, потому что ты там работаешь до тех пор пока получаешь гранты, причем крупные государственные. как только финансирование кончилось, тебя тут же попросят подыскать работу в другом месте.
В Гарварде и MIT нет tenure? :rolleyes:

microb
10-07-2008, 04:00 PM
В Гарварде и МИТ нет тенуре? :роллеыес:

Точно не знаю, но похоже что в Гарварде нет (по крайней мере из того что мне расказывали), лабораторное место там выдается в зависимости от возможности его оплатить.

Loafer2008
10-17-2008, 06:56 AM
Живой пример - зав. кафедрой Психиатрии, в Майами, между прочим: $450,000. Не слабо, для человека науки!

Т.е. по выводам получается, что на первом месте всегда MD.

Экономика - выше, $100-$250K.

Хуже всего математика, $50-60K.

Видимо, действительно зависит от финансирования направления. Если чисто гос - то "сакс".


Вроде цифиры правильны?

Монашка
10-17-2008, 07:40 AM
В Гарварде и МИТ нет [tenure? :rolleyes:]есть в обоих конечно же
но не всем его предлагают
чаще всего "контракты" на 1-3-5 лет с возможным продлением и позиции под [grants for research]

химик
10-17-2008, 08:23 PM
Живой пример - зав. кафедрой Психиатрии, в Майами, между прочим: $450,000. Не слабо, для человека науки!

Т.е. по выводам получается, что на первом месте всегда МД.

Экономика - выше, $100-$250К.

Хуже всего математика, $50-60К.

Видимо, действительно зависит от финансирования направления. Если чисто гос - то "сакс".


Вроде цифиры правильны?
Математика хуже?!?!?! :2: :2: Стартовая зарплата кванта 500к/год

Loafer2008
10-18-2008, 01:10 AM
Подождите, мы про университеты тут, кажется говорим? Или я опять всё напутал? "Квант" это же, поправьте меня, кто-то скорее из Lehman Bros, USB и т.д., кто хорошо просчитывал, яко бы де, куда нужно вкладываться.
Причём действительно делал это за хорошее бабло.

Если я прав с определением, тот вы не знаете, как "квантам" сегодня живётся?

untamed
10-18-2008, 01:33 AM
Живой пример - зав. кафедрой Психиатрии, в Майами, между прочим: $450,000. Не слабо, для человека науки!

Т.е. по выводам получается, что на первом месте всегда MD.

Экономика - выше, $100-$250K.

Хуже всего математика, $50-60K.

Видимо, действительно зависит от финансирования направления. Если чисто гос - то "сакс".


Вроде цифиры правильны?

Он, наверное, написал много трудов, и известен в своей области. За имя ему и платят.

химик
10-18-2008, 07:45 AM
Подождите, мы про университеты тут, кажется говорим? Или я опять всё напутал? "Квант" это же, поправьте меня, кто-то скорее из Лехман Брос, УСБ и т.д., кто хорошо просчитывал, яко бы де, куда нужно вкладываться.
Причём действительно делал это за хорошее бабло.

Если я прав с определением, тот вы не знаете, как "квантам" сегодня живётся?
Отлично!

Loafer2008
10-18-2008, 07:02 PM
А Вы, случайно, сам не такой "квант"?

Некоторые мои знакомые занимаются псевдо-наукой экономикой. На самом деле просто математикой, прикрываясь "полезностью" для отмазы и оправдания зарплат. :)

Если Вы "квант", то расскажите, пжста, что именно "кванты" моделируют и предсказывают за такое бабло? Только осторожней - там "сентамант" в США, что "ФБР нужно изловить, а судам наказать мерзавцев, повинных в сегодняшнем мировом кризисе экономики."

Это "кванты" хеджинг придумали? А "шорт-селлинг" тоже они? Мне правда интересно...

химик
10-19-2008, 09:50 AM
А Вы, случайно, сам не такой "квант"?

Некоторые мои знакомые занимаются псевдо-наукой экономикой. На самом деле просто математикой, прикрываясь "полезностью" для отмазы и оправдания зарплат. :)

Если Вы "квант", то расскажите, пжста, что именно "кванты" моделируют и предсказывают за такое бабло? Только осторожней - там "сентамант" в США, что "ФБР нужно изловить, а судам наказать мерзавцев, повинных в сегодняшнем мировом кризисе экономики."

Это "кванты" хеджинг придумали? А "шорт-селлинг" тоже они? Мне правда интересно...
я бывший биохимик ... тот самый который участвовал в разработке терпевтической вакцины против спида на основе аденовируса а так стоявший у истоков первых анти протеиназных ингибиторов ... но биотек платит такие гроши ... что перековался в системные аналитики-архитекторы

Loafer2008
10-19-2008, 11:30 AM
Перековались в IT и менеджемент... Как грустно... :( В корпоративном мире приходится мириться с тем, что вокруг тебя полно корыстно-мыслящих идиотов, с IQ 115-120, которые думают, что они "образованные" ребята, потому что у них MBA (т.е. умение считать проценты, грубо говоря, с программой обучения, доступной 13-14 летним детям.)

Я в России до недавнего времени занимался бизнес-тренингами и семинарами (знаете, что что такое и в чём разница?). Project Management, Finance Fundamentals, Customer Service. Дело - денежное. Но ТАКАЯ ПРОФАНАЦИЯ! Семинары ещё куда ни шло - там аудитория обычно по-референтней. А тренинги - абзац. Народ туда сгоняют вместо PaintBall.

Тут в России (к моему изумлению) некоторые на полном серьёзе получают CPA, CMA и т.д. Чисто Американские лицензионные прибабахи. Они в резюме пишут, что "aware of Sarbones Oxley act". Слава богу, что не HIPAA. Сдавать экзамены можно в Москве. Мой хороший знакомый, Brian Hock, этим занимается. Сертифицирует карьеристов. (hocktraining.ru)

На мой взгляд это выглядит очень подхалимно в отношении американских компаний в России. Хотя может в этом и есть смысл - "мы вам упростим отчётность прямо тут, в России. Только платите."

Грустно, короче, что народ не человечество вперёд двигает, занимаясь наукой, а за деньгами вынужден следовать. Мозги ведь даны столь немногим. :(

химик
10-19-2008, 11:36 AM
За науку платют только социалисты ... (факт)
При Клинтоне - наука жировала ... при Сталине тоже ...
Я правда не совсем в ИТ менежменте :1: ... я тот кто делает дизайн под бизнес запросы организций ... и тот кто ликвидирует дыры ... которые по аудиту всплывают в системах безопасности

Бракованый Буратино
10-19-2008, 11:37 AM
Перековались в IT и менеджемент... Как грустно... :( В корпоративном мире приходится мириться с тем, что вокруг тебя полно корыстно-мыслящих идиотов, с IQ 115-120, которые думают, что они "образованные" ребята, потому что у них MBA (т.е. умение считать проценты, грубо говоря, с программой обучения, доступной 13-14 летним детям.)

Я в России до недавнего времени занимался бизнес-тренингами и семинарами (знаете, что что такое и в чём разница?). Project Management, Finance Fundamentals, Customer Service. Дело - денежное. Но ТАКАЯ ПРОФАНАЦИЯ! Семинары ещё куда ни шло - там аудитория обычно по-референтней. А тренинги - абзац. Народ туда сгоняют вместо PaintBall.

Тут в России (к моему изумлению) некоторые на полном серьёзе получают CPA, CMA и т.д. Чисто Американские лицензионные прибабахи. Они в резюме пишут, что "aware of Sarbones Oxley act". Слава богу, что не HIPAA. Сдавать экзамены можно в Москве. Мой хороший знакомый, Brian Hock, этим занимается. Сертифицирует карьеристов. (hocktraining.ru)

На мой взгляд это выглядит очень подхалимно в отношении американских компаний в России. Хотя может в этом и есть смысл - "мы вам упростим отчётность прямо тут, в России. Только платите."

Грустно, короче, что народ не человечество вперёд двигает, занимаясь наукой, а за деньгами вынужден следовать. Мозги ведь даны столь немногим. :(

Простите, не Вы ли выносите [Business administration] чуть ли не во первых строках своего резюме?

химик
10-19-2008, 11:39 AM
Простите, не Вы ли выносите [Business administration] чуть ли не во первых строках своего резюме?
В первых строках обычно выностися [Objective] :1: ака то что ишем

Бракованый Буратино
10-19-2008, 11:43 AM
В первых строках обычно выностися [Objective] :1: ака то что ишем

Ага, я в курсе, мать писала (с)

химик
10-19-2008, 11:53 AM
А чё делать? у [HR]ов да бодишопов интеллект амёб а рефлексы ворон плюс в среднем на 1 резюме тратится 11 секунд :1: так что приходится им всё подавать уже в разжёвнном виде .. И всё равно находятся какие то идиоты которые предлагают 60/час в каком то Эл-Эй (при то что я в [Silicon Valley -2] ака [Washington DC-NoVa cluster] :fuck:

Бракованый Буратино
10-19-2008, 11:56 AM
А чё делать? у [HR]ов да бодишопов интеллект амёб а рефлексы ворон плюс в среднем на 1 резюме тратится 11 секунд :1: так что приходится им всё подавать уже в разжёвнном виде .. И всё равно находятся какие то идиоты которые предлагают 60/час в каком то Эл-Эй (при то что я в [Silicon Valley -2] ака [Washington DC-NoVa cluster] :fuck:

Это еще ничего. Мне тут недавно предложили делать capacity planning, потому что в моем резюме слово platform выискалось. Я минуту примерно не мог понять чего от меня хотят...

химик
10-19-2008, 11:57 AM
Это еще ничего. Мне тут недавно предложили делать цапациты планнинг, потому что в моем резюме слово платформ выискалось. Я минуту примерно не мог понять чего от меня хотят...
небось вежливые были и сразу позволи и спросили на хорошем хинди с лёгким британским акцентом ... :1:

Бракованый Буратино
10-19-2008, 12:00 PM
небось вежливые были и сразу позволи и спросили на хорошем хинди с лёгким британским акцентом ... :1:

Кстати, да. Зааутсорсили и это дело. Дебилизм возвелся в степень...

химик
10-19-2008, 12:05 PM
Кстати, да. Зааутсорсили и это дело. Дебилизм возвелся в степень...
Не совсем в этом дело .. камали конечно ленивые до жути но всё таки достаточно понырливые и уже достаточно давно просекли что держать бодишоп гораздо более прибыльно чем работать самим ...
Я когда слышу в трубке голос явно камальского акценту или ... русского ... беседу заканчивю не начав ... или первые жлобы и наровят вечно забирать 60% от контракта ... а вторые ... кхм .. вечно наровят просто кинуть или наобмануть (вежливо выражаясь). Это конечно не 100% но ... слишком высок процент что бы рисковать

Loafer2008
10-19-2008, 12:07 PM
На вопрос "Буратино" "Химик" правильно ответил. Мне добавить нечего.

"Бизнес" (в качестве наёмного рабочего) - либо удел жадных дебилов, либо затравленных безденежьем в науке ребят. Надеюсь, что временно и искренне желаю последним удачи.

Так что с волками жить - по собачьи пить. Если честно, то я откровенно стыжусь своего резюме. Лучше бы там было написано "Институт Общей Физики РАН", а не Project Management - удел идиотов.

Бракованый Буратино
10-19-2008, 12:10 PM
На вопрос "Буратино" "Химик" правильно ответил. Мне добавить нечего.

"Бизнес" (в качестве наёмного рабочего) - либо удел жадных дебилов, либо затравленных безденежьем в науке ребят. Надеюсь, что временно и искренне желаю последним удачи.

Так что с волками жить - по собачьи пить. Если честно, то я откровенно стыжусь своего резюме. Лучше бы там было написано "Институт Общей Физики РАН", а не Project Management - удел идиотов.

Да, но просвещать нас, дебилов и неучей, Вы явились именно с таким резюме. Видимо, ничего, стыд глаза не застил

Бракованый Буратино
10-19-2008, 12:12 PM
Не совсем в этом дело .. камали конечно ленивые до жути но всё таки достаточно понырливые и уже достаточно давно просекли что держать бодишоп гораздо более прибыльно чем работать самим ...
Я когда слышу в трубке голос явно камальского акценту или ... русского ... беседу заканчивю не начав ... или первые жлобы и наровят вечно забирать 60% от контракта ... а вторые ... кхм .. вечно наровят просто кинуть или наобмануть (вежливо выражаясь). Это конечно не 100% но ... слишком высок процент что бы рисковать

Кстати, мне везет, русские не звонят. Разговоры с рамасвамиприякришнавенкатараманами обычно длится меньше времени чем занимает произношение их имени

химик
10-19-2008, 12:14 PM
На вопрос "Буратино" "Химик" правильно ответил. Мне добавить нечего.

"Бизнес" (в качестве наёмного рабочего) - либо удел жадных дебилов, либо затравленных безденежьем в науке ребят. Надеюсь, что временно и искренне желаю последним удачи.

Так что с волками жить - по собачьи пить. Если честно, то я откровенно стыжусь своего резюме. Лучше бы там было написано "Институт Общей Физики РАН", а не Project Management - удел идиотов.
На самом деле надо проще быть... Моё "научное" резюме может и достаточно солидно но не денег ни славы большой оно мне не принесло

Бракованый Буратино
10-19-2008, 12:17 PM
На самом деле надо проще быть... Моё "научное" резюме может и достаточно солидно но не денег ни славы большой оно мне не принесло

То ли дело - казачество...

химик
10-19-2008, 12:17 PM
Кстати, мне везет, русские не звонят. Разговоры с рамасвамиприякришнавенкатараманами обычно длится меньше времени чем занимает произношение их имени
Везёт :1: .... я вот убей бог не пойму зачем было русским (русскому бизнесу) было создавать себе здесь такую уёкишнуму репутацию ... то что считалось крутизной и удалью в Ельцинской семибанкиршине тут кроме презрения ничего другого не вызывает
У меня при одном упоминании [101 communications] калифорнийкой острое желание за [shotgun] взяться возникает ..

химик
10-19-2008, 12:18 PM
То ли дело - казачество...
От казачества отдача натурой идёт :1: :umn:

Бракованый Буратино
10-19-2008, 12:20 PM
я вот убей бог не пойму зачем было русским (русскому бизнесу) было создавать себе здесь такую уёкишнуму репутацию .

Это не здесь, а везде и вообще. От всеобщей папуасовости. Айфонов накупили, а как были в 70 году ментально, так там навеки и застряли.

Тысяча шестьсот семидесятом that is...

химик
10-19-2008, 12:22 PM
Это не здесь, а везде и вообще. От всеобщей папуасовости. Айфонов накупили, а как были в 70 году ментально, так там навеки и застряли.

Тысяча шестьсот семидесятом that is...
Да вроде же есть и нормальные .. я скорее спрашивал почему идиоты более заметны/известны?

Бракованый Буратино
10-19-2008, 12:27 PM
Да вроде же есть и нормальные .. я скорее спрашивал почему идиоты более заметны/известны?

Когнитивный диссонанс

Loafer2008
10-19-2008, 04:28 PM
Буратин!

Я "вас пришёл" на счёт упрощённой прикладной фонологии просвещать. Физику я уже напрочь забыл. Да и то, если бы вы - активисты подколов - читали бы повнимательней, больше пришёл за советами и рецензиями. Совки очень боятся, что кто-то их хочет чему-то научить - думают, что это их сразу "понизит в эксклюзивном статусе".

Но в фонологии я готов и поучить. Я - в теме. Если бы вас, например, Министр РФ Иванов фонологии "пришёл учить", у вас что, больше бы доверия было? У него резюме более солидно. А резюме я конкретно Вам предложил скачать с сайта, для ответа на вопрос о датах. Я им не потрясал. Было бы глупо трясти "бизнес" резюме, когда говоришь про фонологию. Резюме на сайте, потому что иногда нужны новые ученики (Английский.) Если это корпоративный клиент - они больше доверия будут иметь к тому, кто использовал "бизнес английский". Кстати, что это такое? Это когда говоришь "low hangin' fruit" и "24/7"? Я люблю цитировать Барбару Эйенрайх: "Чего не могут построить американские корпорации? - Предложения по-английски..."

Привет!

химик
10-19-2008, 04:29 PM
Кстати а о чём собственно спор то был?

Бракованый Буратино
10-19-2008, 04:43 PM
Буратин!

Я "вас пришёл" на счёт упрощённой прикладной фонологии просвещать. Физику я уже напрочь забыл. Да и то, если бы вы - активисты подколов - читали бы повнимательней, больше пришёл за советами и рецензиями. Совки очень боятся, что кто-то их хочет чему-то научить - думают, что это их сразу "понизит в эксклюзивном статусе".

Но в фонологии я готов и поучить. Я - в теме. Если бы вас, например, Министр РФ Иванов фонологии "пришёл учить", у вас что, больше бы доверия было? У него резюме более солидно. А резюме я конкретно Вам предложил скачать с сайта, для ответа на вопрос о датах. Я им не потрясал. Было бы глупо трясти "бизнес" резюме, когда говоришь про фонологию. Резюме на сайте, потому что иногда нужны новые ученики (Английский.) Если это корпоративный клиент - они больше доверия будут иметь к тому, кто использовал "бизнес английский". Кстати, что это такое? Это когда говоришь "low hangin' fruit" и "24/7"? Я люблю цитировать Барбару Эйенрайх: "Чего не могут построить американские корпорации? - Предложения по-английски..."

Привет!


Лоафер,

Вы здесь зря время тратите. Правда. Не Ваша рыночная ниша. Даже если и есть те, к-рые I didn't говорят с рязанским дзеканьем: ай дзииидн.

Loafer2008
10-19-2008, 05:46 PM
(Химику)

Не удачно въехал с темой "мой курс упрощённой прикладной фонологии американского английского для русскоговрящих". Юмора введения не оценили, обиделись, что они "тут в Америке" все по-английски и так клёво" говорят, и начали подкалывать. Не по курсу, не по презентации - по мне попытались пройтись. Нет бы поругать курс, мой акцент и т.д. Буратино, я, например, вообще не трогал - "он сам пришёл" и стал обвинять меня во лжи. Я его назвал "дураком" и предложил скачать резюме, чтобы проверить даты моего пребывания в США и Австрии. Он и это воспринял как хвастовство с моей стороны и начал "кричать", что у него, бля, MBA и даже номер PMI certifiction привёл. (Он не знал, например, что я в России переводил на русский (= переделывал) экзаменационные вопросы PMI.)
Короче, вместо критики или похвал по ФОНОЛОГИИ я получил какй-то дурацкий спор на тему "Кто дальше пописяет".

Может это из-за русского языка... Не знаю. Я читал другие посты - тут пытаются заклевать, почему-то, на тему английский. Всех. Кажется.

А чё этот Буратин лез в не свою войну - я не знаю. Наверно, как Буш стал, живя в Америке. Ещё кого-то там защищать стал. Точно, как Буш Мишу Саакашвилли. :)

Loafer2008
10-19-2008, 05:55 PM
(Буре)

"Лоафер, "


Вы - сладкий клиент!!! Не "лоАфер", а "лоУфЁр". Ошибка, ошибка!!!!


Seriously, though...

I have said it in so many words -- I am not selling anything to anyone here. My material is the basis for corporate trainings in the RF. I need feedback and ideas. Even partners - yes, I can offer ESL gigs over Skype. Pay's good.
Look, I charge up to $100 per 45'. Go figure. I lnow it's not going to make anyone rich. But.

"Pinoccio" - I got your message. No, you are not interested. I've registered that. Chillax.

смешно
10-21-2008, 12:26 PM
по последней информации "RE кванты" перешли с зарплат 200К в 50К, при этом работают так же напряжённо, без выходных.

Loafer2008
10-21-2008, 02:43 PM
"при этом работают так же напряжённо, без выходных."

Мда... Тогда нам всем - абзац.:titanik:

химик
10-21-2008, 05:38 PM
по последней информации "РЕ кванты" перешли с зарплат 200К в 50К, при этом работают так же напряжённо, без выходных.
а разьве это не личные ауперки квантов были? (ну в смысле получали нишенских 200к/год) :hmm: :rofl:

Loafer2008
10-22-2008, 05:12 AM
В 2006 году самым "модным" словом английского языка было "to pluto someone/something" (in wake of the astronomy conference in Prague)...

Я бы "сплутонил" две науки: психологию и экономику.

Помню в 2003 году на форуме МФТИ я спорил с человеком, который говорил, что он такой "квант", толи в Лондоне, толи в Москве. Я говорил, что у такой "братии" послужной список достижений (акромя личного кошелька) очень не впечатлительный. Банкротсво округа Ориндж штата Калифорния в 80-ых на диривативз, пузырь "Аллё! Мы - интернет компания... Вложите в нас деньги!" и т.д. А он скзал, что если один...упс... второй Шатл кукукнулся, то это не значит, что не стоит в космос больше летать".

А ещё я слышал про "дядю", который долго-долго делал программу, которая отражала какй-то беспроигрышный алгоритм спекуляций на фондовой бирже. Слышал, что она "обыгрывала" даже генератор случайных чисел.

А у меня взгляд на эти вещи простой - успех экономики есть сумма сил морального стержня каждого члена общества, помноженного на интелект и трудолюбие. Мы не можем с уверенность предсказать даже поведение лабороторной крысы. Своя душа - потёмки. То чего даже пытаться предсказывать "психологию" целого общества? Ну пусть кто-нибудь "просчитает" оптимальный вариант развития экономики Зимбабве!

Может кто со мной и не согласен - готов выслушать аргументы. Но серьёзно восприму мысли людей, которым за 40...

Alex_3112
10-22-2008, 12:58 PM
А у меня взгляд на эти вещи простой - успех экономики есть сумма сил морального стержня каждого члена общества, помноженного на интелект и трудолюбие.
Сумма-то оно хорошо, только ведь некоторые и со знаком минус вкладываются. Так что для успеха экономики, кроме стержней, еще правильная общественная организация важна.

P.S. 40 мне еще нет, так что не прошу воспринимать мои слова серьезно :)

Loafer2008
10-22-2008, 01:08 PM
Мне кажется, люди самоорганизовывающаяся (сп?) биологическая масса. Чем в ней выше интеллект и моральный стержень, тем более справедливое общество это масса САМА из себя слепит.

смешно
10-22-2008, 03:16 PM
Может кто со мной и не согласен - готов выслушать аргументы. Но серьёзно восприму мысли людей, которым за 40...

Предсказывать события с большой точностью это сложно, но направление можно, чисто логически базироваться на исторические факты, статистику. Например, можно предсказать, что будет с экономикой России в ближайшие 5 лет и даже 100 лет.

смешно
10-22-2008, 03:20 PM
а разьве это не личные ауперки квантов были? (ну в смысле получали нишенских 200к/год) :hmm: :rofl:

незнаю как насчёт нищенских, но без образования и без кучи сертификатов, с одним лайсенсом RE агента иметь 200К думаю это хорошо.

Loafer2008
10-22-2008, 03:44 PM
А ещё пример (реальный, из радио-передачи): "тётя" в Калифорнии "брокерила" ипотеки - $500,000. Просто high-school graduate. Таких как она ещё недавно было очень много. Тупой % с продаж кредитов.

Но это, впрочем, не показатель - некоторые люди с неоконченным средним такую деньгу на оптовых сельхоз продуктах в России зашибают...

Я, кстати, сомневаюсь, что можно с практичной точностью экономику России предсказать на 5 или 10 лет. Так называемые assumptions могут всю картину в корне изменить. А любая модель, в конечном итоге, исходит из них. В 1996 году меня заставили "предсказывать" пассажиро- и грузо-перевозки через Мельбурнский аэропорт на...50 (пятьдесят - sic!) лет. Bankers Trust, кстати. Теперь, кажется, часть Deutsche Bank. Но смысл понятен...

химик
10-22-2008, 07:03 PM
незнаю как насчёт нищенских, но без образования и без кучи сертификатов, с одним лайсенсом РЕ агента иметь 200К думаю это хорошо.
ах блин я [RE] пропустил думал ты о [Wall Street] квантах :1:

смешно
10-22-2008, 10:20 PM
А ещё пример (реальный, из радио-передачи): "тётя" в Калифорнии "брокерила" ипотеки - $500,000. Просто high-school graduate. Таких как она ещё недавно было очень много. Тупой % с продаж кредитов.

Но это, впрочем, не показатель - некоторые люди с неоконченным средним такую деньгу на оптовых сельхоз продуктах в России зашибают...

Я, кстати, сомневаюсь, что можно с практичной точностью экономику России предсказать на 5 или 10 лет. Так называемые assumptions могут всю картину в корне изменить. А любая модель, в конечном итоге, исходит из них. В 1996 году меня заставили "предсказывать" пассажиро- и грузо-перевозки через Мельбурнский аэропорт на...50 (пятьдесят - sic!) лет. Bankers Trust, кстати. Теперь, кажется, часть Deutsche Bank. Но смысл понятен...


таких "некоторых" здесь было "каждый кому не лень" от Тихого до Атлантики, теперь сушат вёсла.
желаете пофантазировать про Россию? или ещё чего? ю welcome.

Alex_3112
10-22-2008, 11:11 PM
Мне кажется, люди самоорганизовывающаяся (сп?) биологическая масса. Чем в ней выше интеллект и моральный стержень, тем более справедливое общество это масса САМА из себя слепит.
Прямо по Льву Толстому :)
Но процесс лепки занимает определенное время. "Правильно" слепленное общество из заурядных членов добьется большего, чем общество супермэнов, раздираемое этническими и идеологическими конфликтами.

Loafer2008
10-23-2008, 03:19 AM
"общество супермэнов, раздираемое этническими и идеологическими конфликтами."

Ну как же супермэны могут до такого дойти? Ведь все они дети планеты Криптон. Если это только не супЭрмэны с юга, конечно... ;)

Loafer2008
10-23-2008, 03:26 AM
А вот от суперменов из братской Зимбабве такого никто не ... сомневался ни минуты ОЖИДАТЬ.

Loafer2008
10-23-2008, 03:47 AM
Россия... Очень интересно...

Давайте все вместе о assumptions порассуждаем? Имеющих отношение к экономическим прогнозам, конечно?

Итак, средний носитель потенциала данной массы, circa 2008... Что им движет? Куда стремится? На что способен? Просто мозговой штурм пока...

1. Умных среди них не мало и не много. Короче IQ не как в Зимбабве, но 100. (Условная цифра - в общепринятом смысле). (+/-)

2. Последствия жёсткого анального секса с жизнью в 90-ые привели к экономической супер-находчивости и живучести. (+)

3. Они же привели к лености, цинизму, нечестности и недоверчивости (-)

4. Стремление к "достойной жизни" очень сильно на фоне совкового и пост-совкового голода. (+)

5. Примером такой "достойности" является "Запад", но рассматривается последний УЖЕ сквозь изрядный "Ленинский" прищур. (+/-)

6. Нефте-доллары 2000-х и олигархи 90-х дали возможность "вкусить" "блага цивилизации". Откатываться не хочется. (+)

Продолжим? :)

смешно
10-23-2008, 07:43 AM
Продолжаем. ;)

Население полностью зависит от власти, система созданная в 1917 году видоизменилась, но основа и принципы остались те же. Быть богатым это не правильно, когда кругом бедные.
Государство в любую минуту может конфисковать свободу и имущество. Население безоговорочно верит Путину.

6а. Укрепление вертикальной власти (+)
6b. Предварительная разборка с олигархами (+)
6c. Создание стаб. фонда (+)
6d. Создание нац проектов (+)
6e. Стремительное строительство жилья (+)
7. Победили в войне с Грузией (+)
8. Нагло влезли и развязали войну с Грузией (-)
9. Взаимоотношения с Западом резко ухудшились (три минуса)
10. Взаимоотношения с Украиной негативные (минус)
11. Безграмотная внешняя политика (пять минусов)
12. Вытеснение западных инвесторов, безграмотный наезд на внутренние крупные компании (естественно минус).
13. Обвинение Запада в обвале финансового рынка (минус)
14. Обвинение Америки в начале финансового кризиса (о hell минус)
15. Не кооперация в ядерных вопросах по Ирану (двойной минус)
16. Не кооперация в независимости по Косово (снова минус)
17. Кооперация с недругами Запада - Иран, Венесуэлла и т.д. (минус в третей степени)
18. Антиамериканская, антигрузинская, антиприбалтийская, антиукраинская, антиевропейская истерия в СМИ ( страшный и жирный минус)
19. Сокращение Армии (плюс)
20. Трата огромных денег в военный бюджет (минус)

Loafer2008
10-23-2008, 09:17 AM
6а. Укрепление вертикальной власти (+) - предлагаю (+/-): экономический эффект не очень понятен – т.е. коррупция будет больше или меньше?
6b. Предварительная разборка с олигархами (+) (согласен, но отпугивает большие компании, которые могут играть существенную экономическую роль)
6c. Создание стаб. фонда (+) (согласен)
6d. Создание нац проектов (+) (согласен, но может увеличить коррупцию)
6e. Стремительное строительство жилья (+) (согласен)
7. Победили в войне с Грузией (+) (да это вообще бардак, я считаю, но особого экономического эффекта я не вижу. Все уже почти забыли это маленькое недоразумение.)
8. Нагло влезли и развязали войну с Грузией (-) (не имеет эконом. эффекта)
9. Взаимоотношения с Западом резко ухудшились (три минуса) (я бы сказал, +/-: Запад никуда не денется, а отношения между Belt и Кремлём – ещё не отношения с «Западом».)
10. Взаимоотношения с Украиной негативные (минус) (экономически всё все равно развивается)
11. Безграмотная внешняя политика (пять минусов) (моё личное мнение, что политика как раз ОЧЕНЬ грамотная. Я бы сказал +).
12. Вытеснение западных инвесторов, безграмотный наезд на внутренние крупные компании (естественно минус). (согласен)
13. Обвинение Запада в обвале финансового рынка (минус) (не влияет - это временно, но, кстати, кто как не жадность и тупость среднего американца, в купе с глобализацией финансовых систем виноват? Это не по теме, но Вы что думаете?)
14. Обвинение Америки в начале финансового кризиса (о hell минус) (не влияет)
15. Не кооперация в ядерных вопросах по Ирану (двойной минус) (скорее продвигает Россию экономически.)
16. Не кооперация в независимости по Косово (снова минус) (не влияет – Косово – большая проблема Югов, и маленькая проблемка Австрии и Германии. Теоретически, это скорее всего позволит вкладываться миллиардами в Абхазию.)
17. Кооперация с недругами Запада - Иран, Венесуэлла и т.д. (минус в третей степени) (не влияет вообще – скорее наоборот, развивает спрос на оружие, что ++++)
18. Антиамериканская, антигрузинская, антиприбалтийская, антиукраинская, антиевропейская истерия в СМИ ( страшный и жирный минус) (это временно, деньги есть во всех этих местах. Огромные деньги.)
19. Сокращение Армии (плюс) (согласен)
20. Трата огромных денег в военный бюджет (минус) (скорее огромный плюс – спрос на HiTech.)

смешно
10-23-2008, 11:10 AM
Соглашайтесь лучше сразу и со всем.

Идём дальше, прогнозы на след 5 лет.

1. Биржа в итоге будет закрыта либо не будет делать те же операции, что и сейчас.
2. В среднем инфляция не менее 15%.
3. Слияние банков, большинство банков и крупных предприятий в гос. управлении.
4. Перебои с продуктами питания
5. Снижение уровня жизни в целом
6. Задержка зарплаты станет нормой
7. Гонка вооружения.
8. Слезливое, немного нахмуренное выступление Президента перед народом (Новый Год?), в основном разговор о "кризисе, обвинение Запада, но мы с этим справимся, всё будет хорошо, мы на правильном и единственно верном пути".
9. Никаких изменений во внешней политике, всё тот же BS.
10. Заморозка проэктов и программ связанных с "нано технологиями".
11. Постепенное замедление и заморозка нового жилищного строительства .

Loafer2008
10-23-2008, 05:05 PM
Смешно!

Вы меня потеряли позади... Мне казалось, что мы едва начали обсуждать A, чтобы потом перейти на B-> C-> D-.....-Z-> Y -> Z. Мне кажется, что всё, в конечном итоге, сводится не к Кремлю или Вашингтону, а Василию и Марии Пупкиным. Они в районе А, B, C, D, E. Много Пупкиных должны рассмотреться в районе ...J, K, L... Их государственные образования - в районе ...Q, R, S, T... И лишь в конце мы смогли бы попытаться сделать предсказания. Поэтому я Вашу интуицию пока не "просёк". Интуитивно и её, где-то, понимаю, но пока не вижу причины и следствия. Может вернёмся к Пупкиным?

химик
10-23-2008, 06:13 PM
Продолжаем. ;)

Население полностью зависит от власти, система созданная в 1917 году видоизменилась, но основа и принципы остались те же. Быть богатым это не правильно, когда кругом бедные.
Государство в любую минуту может конфисковать свободу и имущество. Население безоговорочно верит Путину.

6а. Укрепление вертикальной власти (+) (+/-)
6б. Предварительная разборка с олигархами (+) (+/-)
6ц. Создание стаб. фонда (+) (+++)
6д. Создание нац проектов (+) (++)
6е. Стремительное строительство жилья (+) (+)
7. Победили в войне с Грузией (+) (+++)
8. Нагло влезли и развязали войну с Грузией (-) (+) не влезли а зашитли деморкатию в Осетии и Абхазии от жестого диктатора который жуж Садама
9. Взаимоотношения с Западом резко ухудшились (три минуса) (+/-) ... пробемы запада ...
10. Взаимоотношения с Украиной негативные (минус) (плюс потому вся Украина идёт на поклон к Москве будет Юш будь то Юля будь то Янукович)
11. Безграмотная внешняя политика (пять минусов) (плайть плйсов - очень грамотная внешняя политика :34:)
12. Вытеснение западных инвесторов, безграмотный наезд на внутренние крупные компании (естественно минус). (+/-) потому как под шумок проводится бархатная реприватизация
13. Обвинение Запада в обвале финансового рынка (минус) (плюс а кто по товоему виноват?)
14. Обвинение Америки в начале финансового кризиса (о хелл минус) (+++ - кроме америки и Буша других причин обвала рынку нет)
15. Не кооперация в ядерных вопросах по Ирану (двойной минус) (двойной плюс - позволяет контроливать поведение США и зарабатывать бабло ПЛЮС огранизовать газовый ОПЕК)
16. Не кооперация в независимости по Косово (снова минус) (+/-) - Надо было активнее поддежать сербов и ввести туда войска ... для зашиты сербов
17. Кооперация с недругами Запада - Иран, Венесуэлла и т.д. (минус в третей степени) (плюс в квадрате - позволяет иметь рычаг давления на запад)
18. Антиамериканская, антигрузинская, антиприбалтийская, антиукраинская, антиевропейская истерия в СМИ ( страшный и жирный минус) (страшный жырный плюс - учимся воевать на всех фронтах)
19. Сокращение Армии (плюс) (+/-) хрен его знает но реформа назрела давно
20. Трата огромных денег в военный бюджет (минус) огромный плюс это создаё рабочие места, развивает науку, приносит огромные бабки продажа оружия очень выгодный бизнесс - проблем в том всё равно тратится мало надо хотя бы в 2-3 раза больше
Где то так ...

смешно
10-25-2008, 04:24 PM
возвращаться нету смысла, мы стремительно переносимся через 100 лет, Россия в 2108 году. интересно? мне нет, слишком просто и предсказуемо.

всё тажа убогость, федеральные трассы в непроходимой грязи (спасибо глобальному потеплению).

есть желание перенестись на 1000 лет?

Loafer2008
10-26-2008, 05:18 AM
Мда... Вы, "Смешно", однако, все точки над i для себя уже расставили, чувствуется...

Но всё можно и изменить, если изменить Васю и Машу Пупкиных. Вот, например, в России 99.9% людей каким-то невероятным "макаром" всё ещё тупо верят, что они "простывают" от сквозняков и "переохлаждений" (гипертермия? :confused:. ) Но свинским образом продолжают харкать (hawking loogies) на тротуары, по которым мы все ходим. Ещё Маяковский, под заказ, "боролся" с явлением:

ПЛЮЙ В УРНУ
Омерзительное явление, что же это будет? По всем направлениям плюются люди. Плюются чистые, плюются грязные, плюются здоровые, плюются заразные. Плевки просохнут, станут легки, и вместе с пылью летают плевки. В легкие, в глотку несут чахотку. Плевки убивают по нашей вине народу больше, чем на войне. Товарищи люди! будьте культурны! На пол не плюйте, а плюйте в урны.

Мне кажется, был бы смысл запустить рекламно-разъяснительные ролики по телевизору о том, что делать это МЕДИЦИНСКИ очень негигиенично, и что форточки в маршрутках закрывать, спасаясь от рино-вирусов, бесполезно. Просто кто-то будет дышать чьим-то перегаром, мучаясь от перегрева и истекая потом. Это - просто неудобно. Но безопасно. Ну как объяснить народу что такое иммунитет?

Есть и другие моменты, которые можно и нужно улучшить в сознании "Пупкиных".

Но, ещё раз хочу сказать, что-то огульно без критики брать у американцев - тупо. У них у самих МНОГО проблем. Этот финансовый кризис, вместе с массовым ожирением народа, хороший пример тому. А ещё их социальная система зиждиться на судах и трактовки "как надо жить" каким-то БЫДЛОМ, которое называют "присяжными заседателями". Это быдло постоянно пополняется рядами какой-то, большей частью, ... неприятной ... "эмигры", которой через 6 лет выдают паспорта. А потом политики начинают её ублажать. И - ещё хуже - начинают проводить всякого рода законы, которые гребут всех под одну гребёнку. Более того, правительство и законодательные органы США беспардонно пытаются требовать следования "их принципам" людям в других странах, что кроме как ненависти или, по крайней мере, раздражения к США ничего не вызывает.

Но, если не брать изрядные участки американских крупных городов на Восточном Побережье во внимание, то John & Jane Does - более дисциплинированы, честны, чистоплотней, в смысле улиц городов и общественных мест, и скорая в больших городах у них приезжает через 5-10 минут, а не 40-50, как в Москве и области.

Дороги в США, как правило, в очень хорошем состоянии.

Loafer2008
10-26-2008, 10:22 AM
Но! Но...

Если от всех совков воняло из подмышек ещё 10 лет назад, то сегодня, по крайней мере в Москве и около, где я живу, такого уже нет. Зубы у всех тоже стали ровнее и белее и т.д. По уровню "одеяния" ни Европа ни, тем более, США, "среднему Пупкину" и в подмётки не годятся. Впрочем, последнее скорей отражение совковой убогости мысли. Но это всё к тому, что люди МЕНЯЮТСЯ, как биологическая масса. Американцы, например, тоже БЫЛИ ЛУЧШЕ лет 15-20 назад.

Может совки и смогут оценить ценность хорошей качественной работы, где ценятся реальный труд и предоставление реальных услуг, а не погоню за деньгами не за что, типа "динозаврьего гуано", под названием "нефть" и т.д.? Они точно становятся лучше с каждым годом. Своими глазами вижу... Я уже более пяти лет в России живу.

химик
10-26-2008, 10:31 AM
Насчёт не воняет ты сильно погорячился ... или давно в обшественном транспорте не был :grum:

Loafer2008
10-26-2008, 10:32 AM
Ещё, у меня, например, пять человек знакомых, которые вернулись жить в Россию (я не говорю о Соложеницине и Вилли Токореве - первого я в глаза не видел, а второго знаю лишь через его друга, тоже эмигранта, только из Канады).

Я думаю,что очень много людей сегодня не дистанцируют себя от России. В 1989 году мне ещё, формально, грозил срок до 8 лет за "отказ вернуться на Родину" и мой покойный отец полетел с должности за мою "выходку". Сейчас грамотней всего, как мне кажется, иметь тем больше паспортов, чем возможно, чтобы не зависеть от выходок Путиных и особенно Буша, Сааки и т.д.

Я, например, чувствую себя куда более свободней в России, чем в США.

Loafer2008
10-26-2008, 02:14 PM
Да? Ну...не знаю... Езжу часто в метро - единственный предсказуемый по времени вид транспорта. "Перегарщики" встречаются. И "подмышичники" тоже. Но ещё 5-10 лет назад почти каждый русский откровенно B.O. Сегодня почти нет. Я, помню, ещё в 2003 году в офисе "лекцию" об алюминиевых квасцах, так сказать, прочитал. О - дезодорантах, короче. Но мне, правда, честно кажется, что таких стало в Москве мало.

смешно
10-27-2008, 03:54 PM
Но! Но...

Если от всех совков воняло из подмышек ещё 10 лет назад, то сегодня, по крайней мере в Москве и около, где я живу, такого уже нет. Зубы у всех тоже стали ровнее и белее и т.д. По уровню "одеяния" ни Европа ни, тем более, США, "среднему Пупкину" и в подмётки не годятся. Впрочем, последнее скорей отражение совковой убогости мысли. Но это всё к тому, что люди МЕНЯЮТСЯ, как биологическая масса. Американцы, например, тоже БЫЛИ ЛУЧШЕ лет 15-20 назад.

Может совки и смогут оценить ценность хорошей качественной работы, где ценятся реальный труд и предоставление реальных услуг, а не погоню за деньгами не за что, типа "динозаврьего гуано", под названием "нефть" и т.д.? Они точно становятся лучше с каждым годом. Своими глазами вижу... Я уже более пяти лет в России живу.

Люди изменились в худшую сторону, по крайней мере мне, как дипломированному психиатору видно не вооружённым взглядом. Чем это выражается? Люди одели маски, которые не снимаются, причём это даже не маски, а это чехлы, на всё тело. Поясню, в 80-ых всё было ясно и определённо, народ в основном знал, что "работа гарантирированна государством", знал стандартные шаги, как выжить в этой системе. В 90-ых возникла паника, паника физическая и духовная, которая затянулась аж на 10 лет, за это время человек, как личность, просто сходит сума, теряет рассудок, перестаёт быть человеком. Что мы имеем сейчас в 2008 году? Больных людей, которые не поддаются никакой терапии, никакому лечению. ОК. Три покаления похерены, безвозвратно (деды, родители и их дети, все те, кто родился до 2000 года). Как насчёт нового покаления, которые родились в этом столетии? Есть ли у них надежды? это при том, что они родились с плохими генами 3-ёх покалений. В принципе, были, до всех этих событий, до этого кризиса, до тех пор, пока нефть не стала стоить столько, что всем вскружила голову. Но теперь нету надежд, никаких, приоткрытая дверь в "светлое будующее" плотно закрылась на амбарный замок. Россия и её граждане теперь могут окончательно похоронить мечту о развитом и цивилизованном обществе. I'm really sorry.

П.С. Чем вы в Москве занимаетесь?

Loafer2008
10-27-2008, 04:05 PM
Вот генетикой - интересуюсь... Поэтому "что они родились с плохими генами 3-ёх покалений." - не правильно. По "Лысенковски", как-то. Помните, заседание академии наук СССР о пшенице? "Т.е., что вы хотите сказать, если пшеницу тянуть вверх, то она станет крупнее? Или, если крысам с рождения хвосты обрезать, то в конечном итоге они будут рождаться без хвостов?" Лысенко: "Ну, в общем - да." "Тогда ж что получается, что если женщин всё время девственности лишать, то в конечном счёте они что, девственницами перестанут рождаться?"


Все люди - такие, какими их среда делает. Генетически они ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, как древние Греки, Римляне и вообще - Кроманьонцы мы. Только более образованные, благодаря людям науки всех времён и народов.

LAman
10-27-2008, 04:10 PM
мне, как дипломированному психиаторуСмешно, у тебя в дипломе так и написано "ПсихиатОр"?

Loafer2008
10-27-2008, 04:16 PM
Не флуди, друган! Это ведь просто интернет... У тебя что, пальцы под "газком" всегда точно по клаве попадают? Не надо подкалывать за опечатки. Не в них суть. Пжста. :(

Loafer2008
10-27-2008, 04:19 PM
А если по делу, то разве медик, психиатор, у нас уже стал специалистом не только по "шизе" и голосам в "балде", а и по человеческим душам тоже? Я думал, это удел псевдо-наук "психология" и "экономика"... :) Ну и, конечно, "Господа Бога" если Вы в него, в отличии от меня, верите.

LAman
10-27-2008, 05:32 PM
Не надо подкалывать за опечатки. Не в них суть. Пжста. :(Да суть не в опечатках, а в том что у Смешно так много разных дипломов на этом форуме, что он не всегда даже знает как пишется его очередная специальность. Это вам просто информация перед тем как переходить с нашим Бароном Мюнхгаузеном в глубокие дискуссии на серьёзные темы.

Vrag
10-27-2008, 06:10 PM
Я знаю много людей у которых много разных специальностей (и две-три докторские степени в разных дисциплинах). Это очень распространенное явление.

смешно
10-27-2008, 09:25 PM
Вот генетикой - интересуюсь... Поэтому "что они родились с плохими генами 3-ёх покалений." - не правильно. По "Лысенковски", как-то. Помните, заседание академии наук СССР о пшенице? "Т.е., что вы хотите сказать, если пшеницу тянуть вверх, то она станет крупнее? Или, если крысам с рождения хвосты обрезать, то в конечном итоге они будут рождаться без хвостов?" Лысенко: "Ну, в общем - да." "Тогда ж что получается, что если женщин всё время девственности лишать, то в конечном счёте они что, девственницами перестанут рождаться?"

Все люди - такие, какими их среда делает. Генетически они ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, как древние Греки, Римляне и вообще - Кроманьонцы мы. Только более образованные, благодаря людям науки всех времён и народов.


Так я говорю не о физических недостатках, а умственных и душевных. Среда, это система, которая не изменилась, изменилось только ОДНО - время.

п.с. не зря есть такая народная мудрость - Если человеку сто раз сказать "Ты свинья", он захрюкает. ...

химик
10-27-2008, 09:37 PM
Так я говорю не о физических недостатках, а умственных и душевных. Среда, это система, которая не изменилась, изменилось только ОДНО - время.

п.с. не зря есть такая народная мудрость - Если человеку сто раз сказать "Ты свинья", он захрюкает. ...
А как же народная узбекская мудрось???
"Хоть сто раз скажи слово халва в роту слаше не станет" ?

Alex_3112
10-27-2008, 11:13 PM
п.с. не зря есть такая народная мудрость - Если человеку сто раз сказать "Ты свинья", он захрюкает. ...
Так, что там у нас про Сару Пэйлин говорят... :grum:

химик
10-28-2008, 06:00 AM
Так, что там у нас про Сару Пэйлин говорят... :grum:
По моему у нас говорят что если любой хрюшке дать липстик то она может быть президентом :grum:

Loafer2008
10-28-2008, 09:06 AM
Но в Москве дороги стали лучше. Стало чище, хотя, конечно, по Калифорнийским стандартам... (хотя - там климат другой), но даже по Чикагским стандартам в Москве гораздо грязнее. Я имею ввиду не "мусорнее", а "пыльнее" и "глинятсей". Вот что я ненавижу (как многие уже наверное догадались) это - харчки. Из "белых" стран такое только в бывшем СССР. Кажется в Литве этого гораздо меньше. Подозреваю, что в Эстонии ещё меньше.

Строят пока в Москве ОЧЕНЬ некачественно. В Америке такие "результаты" - незакрытые наряды и судебные процессы. А тут пока проходит... :(

Loafer2008
10-28-2008, 09:10 AM
Нанотехнологии в России - как кажется - просто блеф.

Оружие - наработки ещё советских "ящиков".

Но уровень потребления вырос в 10+ раз по сравнению с 90-ми. Кучи дорогих автомобилей. По потреблению предметов роскоши Россия уже несколько лет подряд - лидер мирового рынка (по объёму.) Это имеет отношение, как я понимаю, к совковому желанию "хорошо выглядеть".

смешно
10-28-2008, 11:56 AM
Нанотехнологии в России - как кажется - просто блеф.

Оружие - наработки ещё советских "ящиков".

Но уровень потребления вырос в 10+ раз по сравнению с 90-ми. Кучи дорогих автомобилей. По потреблению предметов роскоши Россия уже несколько лет подряд - лидер мирового рынка (по объёму.) Это имеет отношение, как я понимаю, к совковому желанию "хорошо выглядеть".

Согласен.

смешно
10-28-2008, 11:57 AM
Но в Москве дороги стали лучше. Стало чище, хотя, конечно, по Калифорнийским стандартам... (хотя - там климат другой), но даже по Чикагским стандартам в Москве гораздо грязнее. Я имею ввиду не "мусорнее", а "пыльнее" и "глинятсей". Вот что я ненавижу (как многие уже наверное догадались) это - харчки. Из "белых" стран такое только в бывшем СССР. Кажется в Литве этого гораздо меньше. Подозреваю, что в Эстонии ещё меньше.

Строят пока в Москве ОЧЕНЬ некачественно. В Америке такие "результаты" - незакрытые наряды и судебные процессы. А тут пока проходит... :(

Да, грязи полно, она поднялась в воздух, мои белые штаны за день стали серые (Питер). А здесь я обувь не чищу, вообще....:D

Loafer2008
10-28-2008, 11:59 AM
Возвращаясь к B... (A-B-C-D...)

Отказываться от этого они уже не хотят. Это будет определять их сознание на ближайшие 5-10 лет. Они будут стремиться любой ценой это поддержать. Я имею в виду - УРОВЕНЬ потребления.

Они, психологически, скорее снизят арендные ставки и цены на квадратный метр жилья, но роскошь будет потребляться. Слишком "изголодались" со времён НЭПа.

смешно
10-28-2008, 12:00 PM
А как же народная узбекская мудрось???
"Хоть сто раз скажи слово халва в роту слаше не станет" ?

Узбеки - писсимисты. :evillaugh

смешно
10-28-2008, 12:02 PM
Возвращаясь к B... (A-B-C-D...)

Отказываться от этого они уже не хотят. Это будет определять их сознание на ближайшие 5-10 лет. Они будут стремиться любой ценой это поддержать. Я имею в виду - УРОВЕНЬ потребления.

Они, психологически, скорее снизят арендные ставки и цены на квадратный метр жилья, но роскошь будет потребляться. Слишком "изголодались" со времён НЭПа.

Да, я тебя понимаю, поэтому и инфляция растёт такими темпами, кстати. Но если настанет сильный кризис, то народ вспомнит 90-ые, и резко с потреблением закончится.
Чего я опасаюсь, так это за продукты питания, в том смысле, что если потребление не уменьшится, то на всех не хватит.

смешно
10-28-2008, 12:11 PM
Москву и Питер нельзя сравнивать с другими регионами и брать за образец по многим параметрам. Учитывая, что "все рвуться в Москву", а "все" это практически ВСЕ, включая ближнее зарубежье и всякие горячие точки, то спрос на жильё практически всегда будет (людям надо где-то жить). В связи с этим общая активность всегда будет присутствовать, даже когда кризис. Интересно, какими темпами растёт население Москвы и Области?

Loafer2008
10-28-2008, 12:45 PM
Я не знаю. Думаю, что ТОЧНОЙ статистики роста нет даже у Лужкова... :(
Но людям начали надоедать пробки и давки и высокие цены. Есть тенденция переезжать в область. Но пробки на въезде в Москву многих останавливают. А те, которые перебираются в Москву, сияют от удовольствия - 10-30 минут до работы. (Не у всех, конечно.) Ещё стараются ездить "против шерсти" - на окраины и в область с утра, в Москву вечером. Ещё в ближайшем ПОдмосковье строится много торговых центров и офисных задний. Точнее - строилось. Сейчас, из-за криза - не уверен. Скорее пока ещё СТРОИТСЯ.

Alex_3112
10-28-2008, 03:57 PM
Ещё в ближайшем ПОдмосковье строится много торговых центров и офисных задний. Точнее - строилось. Сейчас, из-за криза - не уверен. Скорее пока ещё СТРОИТСЯ.
В штатах это очень популярно, только стоят такие бизнес-парки как правило у развязок хайвеев 3+3 полосы. Много ли таких в подмосковье?

Loafer2008
10-28-2008, 04:44 PM
В Подмосковье таких мало. В этом прелесть Подмосковья, с точки зрения инвестора. Спрос пока ещё очень велик. Но, например, в Балашихе строится 10-этажное здание, в котором, кроме офисов, будет и гостиница.
Shopping malls растут как грибы. Но их всё равно ещё мало. Развлекательных центров и того меньше. Например, в той же Балашихе нет ни одного кинотеатра - на 200,000 человек!

Короче, какой-то фактор внутреннего потребительского спроса должен оставаться очень сильным.

Но нужно понимать, что 90% недавних денег в России были trickle down effect высоких цен на энергоносители и сырьё, а также западные "длинные" кредиты.

Западники резко "подтухли" сейчас. Но спрос всё ещё ОГРОМЕН.

смешно
10-29-2008, 10:10 AM
Как насчёт криминала? давай подумаем, какие возможны варианты в связи с затуханием финансирования и кризисом.

Loafer2008
10-29-2008, 11:20 AM
Ну, криминал (конкретно грабежи, воровство, мошенничество) в таких ситуациях всегда растёт. Степень - зависит о культуры нации. У совков и пост-совков она ещё низкая. Но на сегодняшний день Американские улицы во многих местах НАМНОГО НАМНОГО опасней, чем русские. Но вероятность быть надутым в России выше.

Alex_3112
10-29-2008, 02:18 PM
Но на сегодняшний день Американские улицы во многих местах НАМНОГО НАМНОГО опасней, чем русские.
Однако, есть многие другие места, где они НАМНОГО НАМНОГО безопасней, чем русские.

В штатах очень распространены "тихие" сабурбы. В России, как я понимаю, это возможно только за забором с охраной.

Loafer2008
10-29-2008, 05:57 PM
Duh! Arkansas is one of those sweet spots. :)

Да нет, на самом деле - в России шанс быть ограбленным под пушкой - почти 0. В школах там тоже ещё никто не стрелял. Просто объективности ради.

Меня с Сан-Франциско грабили разок. Некоторое время назад в Москве могли сорвать сотовый телефон. Ну, с меня бы не рискнули, впрочем. А против пушки, вот, не попрёшь.

Alex_3112
10-29-2008, 10:19 PM
Меня с Сан-Франциско грабили разок. Некоторое время назад в Москве могли сорвать сотовый телефон. Ну, с меня бы не рискнули, впрочем. А против пушки, вот, не попрёшь.
Телосложение и прическа а-ля Александр Карелин? ;)

Помимо пушек существуют и другие неприятности - ножи, цепочки, бейсбольные биты, при численном преимуществе. Просто кирпич сзади по голове. "Попереть" конечно можно, но все равно неприятно. А еще риск того, что обворуют квартиру, что угонят машину, что с отморозками встретишься не сильный и подготовленный ты, а кто-то из твоих ближайших родственников...

Loafer2008
10-30-2008, 05:02 AM
Моё телосложение обычное, вид умного очкарика в Cartier, но сотовые - такая мелочь, что этим занимались уж совсем низкие по уровню "бандитики". Для них обычный 40 летний медицински здоровый мужик с твёрдым быстрым шагом - слишком большой риск.

Но я не думаю, что мелкий криминал будет сильно влиять на социально-экономическую ситуацию в России в будущем.

Потом, как я понимаю, тут люди в 90-е через такое прошли, что уж с этим-то научились справляться.

Alex_3112
10-30-2008, 01:26 PM
Потом, как я понимаю, тут люди в 90-е через такое прошли, что уж с этим-то научились справляться.
Возвращаясь к теме - если будет кризис, то и 90-е могут вернуться.

А мелкий криминал (если его таким считать) по угону машин, например, существенно повышает страховку по сравнению с Америкой.

Loafer2008
10-30-2008, 03:39 PM
А народ привык на тачки выкладываться... Многие даже и не заметят. :)

hamster
11-05-2008, 03:00 PM
Конечно было интересно почитать кто, что думает про развитие России и про критику участников друг друга.
Но тема была посвящена не этому!!!
Хотелось бы все-таки услышать советы людей, которые учатся в аспирантуре или работают пост доком!!!

А те кто гадости пишут - смотрите за собою... люди на форум пишут, чтобы задавать вопросы и получить советы. И если кто-то не удовлетворён жизнью или у кого-то что-то не удалось, так не надо опускать других людей, которым нужна информация.

P.S.
И просьба - пишите по существу!

химик
11-05-2008, 06:16 PM
Конечно было интересно почитать кто, что думает про развитие России и про критику участников друг друга.
Но тема была посвящена не этому!!!
Хотелось бы все-таки услышать советы людей, которые учатся в аспирантуре или работают пост доком!!!

А те кто гадости пишут - смотрите за собою... люди на форум пишут, чтобы задавать вопросы и получить советы. И если кто-то не удовлетворён жизнью или у кого-то что-то не удалось, так не надо опускать других людей, которым нужна информация.

П.С.
И просьба - пишите по существу!
По сушеству ...
постдоки получают где то на уровне младших менеджеров в Макдональдсе - но если жить гуртом человек по 5 то и на жильё хватать будет и даже наверное на еду ...

Different
11-05-2008, 08:10 PM
Я знаю много людей у которых много разных специальностей (и две-три докторские степени в разных дисциплинах). Это очень распространенное явление.

три PhD распространенное явление? серьезно?

Vrag
11-05-2008, 08:38 PM
По сушеству ...
постдоки получают где то на уровне младших менеджеров в Макдональдсе - но если жить гуртом человек по 5 то и на жильё хватать будет и даже наверное на еду ...

В моей области средняя зарплата у постдока 60К. На отдельную квартиру и на еду хватает. Еще и работа интересная.

Vrag
11-05-2008, 08:42 PM
три [PhD] распространенное явление? серьезно?

Я не говорил про три [PhD]. Я сказал две-три докторские степени. Комбинация [MD/PhD] очень распространена. В моей области каждый четвертый [PI] имеет такую комбинацию. А у некторых еще и третья докторская есть, это обычно или втророй [PhD] или [Sc.D], реже [JD] или [Pharm.D.].

Different
11-05-2008, 10:42 PM
ок. ну если встретите человека с 3мя PhD пожмите ему(ей) от меня лапу. я пока таких людей не встречал.

hamster
11-06-2008, 12:11 AM
По сушеству ...
постдоки получают где то на уровне младших менеджеров в Макдональдсе - но если жить гуртом человек по 5 то и на жильё хватать будет и даже наверное на еду ...

И сколько же получают младшие менеджеры в Макдональдсе?

химик
11-06-2008, 06:04 AM
И сколько же получают младшие менеджеры в Макдональдсе?
Да те же 50К в год что и постдоки ... только при этом имеют не оконченное школьное образование
П.С. в золотые 90е как постдок в молекулярной биологии/белковой химии я начинал с 20.5К/год ... что считалось по богески по сравнению с университетами

hamster
11-06-2008, 07:29 AM
Да те же 50К в год что и постдоки ... только при этом имеют не оконченное школьное образование
П.С. в золотые 90е как постдок в молекулярной биологии/белковой химии я начинал с 20.5К/год ... что считалось по богески по сравнению с университетами

И что 4000 в месяц не достаточно, чтоб хватало на жизнь? Чтоб платить за жилье, питание, одежду и т.д?

microb
11-06-2008, 09:31 AM
И что 4000 в месяц не достаточно, чтоб хватало на жизнь? Чтоб платить за жилье, питание, одежду и т.д?

Смотря где и как жить. Хотя на одного человека, наверное и в NY или СФ хватит.

hamster
11-06-2008, 10:37 AM
Смотря где и как жить. Хотя на одного человека, наверное и в NY или СФ хватит.
А какие примерно затраті на питание в СФ или NY?

microb
11-06-2008, 11:17 AM
А какие примерно затраті на питание в СФ или НЫ?

Питание ерунда, думаю не больше $400, а вот когда на койко место приходится тратить от $500 в месяц, уже тяжелее.

hamster
11-06-2008, 11:31 AM
Питание ерунда, думаю не больше $400, а вот когда на койко место приходится тратить от $500 в месяц, уже тяжелее.
ОК. Питание 400 + 1000 проживание допустим, на что еще расходы?
Понимаю, что одежда не дорого. По моим подсчётам еще и остается достаточно средств.

microb
11-06-2008, 11:50 AM
ОК. Питание 400 + 1000 проживание допустим, на что еще расходы?
Понимаю, что одежда не дорого. По моим подсчётам еще и остается достаточно средств.

расклад такой:
основные рас ходы на жилье, все остальное в зависимости от ваших апетитов. В крупных городах можно обойтись без машины и даже лутше без нее. Имейте ввиду, что зарплату в $40К вам могут и не предложить, так как берут кота в мешке и без опыта работы. Кроме того из любой зарплаты вычитаются налоги, которые вы может быть сможете вернуть в конце года. Хотя в крупных городах жизнь дорогая, но и возможностей больше, там можно завести полезные контакты и перейти на работу в компанию. Главное найти сначала такого профессора который рискнет вас пригласить на работу и оформит визу. Одному человеку на зарплату постдока вполне можно прожить.

Alex_3112
11-06-2008, 02:42 PM
Да те же 50К в год что и постдоки ...
Чтобы в Макдональдсе 50K получать, это уже нужно быть менеджером ресторана, причем достаточно бойкого. Образования у него может и не быть, но для того, чтобы до этой должности дорасти, нужно не один год котлетки переворачивать. А потом, потом можно и до CEO Макдональдса дорасти, только может ожидать безвременная смерть от плохого питания в молодости...

химик
11-06-2008, 06:22 PM
Да нет жить конечно можно .. но! не забывай про налоги ...
Ну смотри даже если жит в такой глуши как мой Фреднек (который по совместительству является штаб квартирой [National Cancer Insistute]) - [1 bedroom] ну где то 1000 ну если постораться 850. Коммунальные услуги - кабель, електричество, сотовый, интернет ну накинь по минимуму 150.. на еду как уже говорилось где то 400.. (на разные другие бытовые рассоды тоже ведь деньги надо так?) Ну словом за всё про всё если сильно ужаться наверное можно уложится в 1800$ в месяц
Смотрим на налоги ... (зависеть они у вас будут от визы ... если [J-1] то можете на свои 50 жить и не тужить .... а вот если [H1B] ... тогда как говорится мыльте одно место)
налог штата 7.5% (безотносительно к визе)
федеральный ну не много будет где то наверно 18%? с такой зарплаты
социалка+медикера 7.65%
Словом готовьтесь по минимуму отстегнуть 30% от своей зарплаты на налоги
Ах да не забудьте мединская страховка даже если работодатель оплатит значительную часть где то 120-150$ ваших денег на неё пойдёт
Inymi slovami to vashix 50 posle nalogov ostanetsya gde to 35K ...

Alex_3112
11-07-2008, 02:12 PM
налог штата 7.5%

Это что - flat?!
В большинстве штатов 7.5% - это уже вблизи верхней планки налога.

химик
11-07-2008, 05:52 PM
Это что - flat?!
В большинстве штатов 7.5% - это уже вблизи верхней планки налога.
:rtyu: MD = flat 7.5% :( assholes ... last year was 5.5%

Alex_3112
11-10-2008, 02:39 PM
:rtyu: MD = flat 7.5% :( assholes ... last year was 5.5%
Это наверное state + local taxes?

химик
11-10-2008, 05:31 PM
Это наверное [state + local taxes?]
А какая хрен разница?

Alex_3112
11-11-2008, 02:29 PM
А какая хрен разница?
Проще переехать :)

химик
11-11-2008, 06:17 PM
Проще переехать :)
Угу и штрафы по 1000 баксов за 15 миль спидинга платить
Невозможность выпить вотки в доме не занавесив шторы
Повергаться риску быть засунутым в кутузку за какой несчастный стакан вотки выпитый "посошёк" перед тем как драйвить домой?
Нет уж НоВа сакс :1:

Alex5448
11-12-2008, 03:45 PM
Невозможность выпить вотки в доме не занавесив шторы


:confused:

химик
11-12-2008, 06:06 PM
[:confused:]
Обясняю в Виржинии низзя пить он публик даже если ты пёшь дома а содеду это из окна видно он может вызвать ментов что бы тебя по этой статье забрали ... самое идиотское что уже были преценденты ...

Alex_3112
11-13-2008, 01:45 PM
самое идиотское что уже были преценденты ...
С тобой??? :cheer:

P.S. Это получается, что если на бэкярде барбекю устраиваешь, то чтобы пиво хлебнуть, гости должны в дом убегать?

химик
11-13-2008, 05:35 PM
С тобой??? [:cheer:]

П.С. Это получается, что если на бэкярде барбекю устраиваешь, то чтобы пиво хлебнуть, гости должны в дом убегать?
угу именно так .. зависит конечно от степени ушибленности в голову соседей
П.С. Бог миловал ... вовремя шторы закрыть успел

смешно
11-18-2008, 09:53 PM
Это что - flat?!
В большинстве штатов 7.5% - это уже вблизи верхней планки налога.

а разве не во всех штатах флат? во интересно.

смешно
11-18-2008, 09:56 PM
С тобой??? :cheer:

P.S. Это получается, что если на бэкярде барбекю устраиваешь, то чтобы пиво хлебнуть, гости должны в дом убегать?

особенно если это происходит ночью, глубокой....вытаскиваешь колонки во двор и врубаешь Ласковый Май...

химик
11-19-2008, 06:15 AM
особенно если это происходит ночью, глубокой....вытаскиваешь колонки во двор и врубаешь Ласковый Май...
... дома ... а соседи обижаются что им не слушно ...или то что они хотели Фристайл а тут им ....

Alex_3112
11-19-2008, 03:53 PM
а разве не во всех штатах флат? во интересно.
Нет, часто прогрессивный.

смешно
11-20-2008, 09:23 AM
Нет, часто прогрессивный.

wow, не знал.

Alex_3112
11-20-2008, 02:54 PM
wow, не знал.
http://www.taxadmin.org/fta/rate/ind_inc.html

смешно
11-20-2008, 04:49 PM
спасибо, интересно.

algoritm
01-24-2009, 07:52 PM
Добрый день! Какие есть перспективы для украинского Ph.D в области IT?
Возможна ли продолжение учебы в докторантуре или есть смысл поступать в аспирантуру в США?
Какие могут быть варианты с работой?
Вроде ассистент профессор или ресеарч ассистент профессор, соотношение и значение времени преподавания и исследований может быть разное, но ресеарч из-за вопросов финансирования может быть труднее. :cheer: