PDA

View Full Version : С чего начать? учеба в Нью Йорк Сити



Aupairka
09-09-2008, 11:47 PM
всем привет. прошу советов :)
у меня J-1 visa, заканчивается через 4 месяца, хочу поступить в колледж в нью йорке, чтобы менять статус визы. но не имею понятия с чего начинать? у меня диплом специалиста, педагог англ. и нем. с Украины, хочу поступать на Master of Fine Arts (photography) в какой-нибудь самый дешевый колледж нью йорка.
кто поможет разложить по полочкам что за чем делать для поступления и визы?
бесконечно благодарна всем кто поможет :34:

Alex_3112
09-10-2008, 03:09 PM
Начинать нужно с поисков подходящих программ в университетах и анализа их требований. Чтобы поступить на мастерскую программу, вам как-то нужно будет убедить учебное заведение в собственной квалифицированности. Как правило, это наличие образования бакалавра в похожей (!) области, результаты тестов TOEFL, и зачастую GRE.

Aupairka
09-19-2008, 12:24 AM
Пасибки, я решила что на магистра я не потяну с моим доходом с работы, поэтому решила идти в Spanish-american institute на ESL классы, на год, виза F-1. так вот вопрос назрел, можно ли будет домой съездить в течении учебы, но так, чтоб обратно в страну пустили?
или лучше позвонить в институт уточнить.......?

Радригес
09-19-2008, 12:26 AM
Пасибки, я решила что на магистра я не потяну с моим доходом с работы, поэтому решила идти в Spanish-american institute на ESL классы, на год, виза F-1. так вот вопрос назрел, можно ли будет домой съездить в течении учебы, но так, чтоб обратно в страну пустили?
или лучше позвонить в институт уточнить.......?
лучше позвонить

Alex_3112
09-19-2008, 05:52 PM
так, чтоб обратно в страну пустили?
Если меняете статус здесь с J-1 на F-1 (тем более ESL-классы), могут быть проблемы в посольстве.

Aupairka
09-20-2008, 10:22 AM
ALEX 3112, какого плана проблемы могут возникнуть? хочу знать к чему готовиться
у меня виза была на год, как cultural exchange

Alex_3112
09-23-2008, 02:41 PM
ALEX 3112, какого плана проблемы могут возникнуть? хочу знать к чему готовиться
у меня виза была на год, как cultural exchange
В посольствах в экс-СССР любят придираться к студентам, при этом курсы ESL за образование часто не считают. Визу при таком раскладе могут и не дать.

Aupairka
11-16-2008, 11:51 AM
назрел очередной вопрос: через 2 недели мне нужно подавать документы, а спонсора я так и не нашла, родители и друзья с Украины помочь ничем не могут, а здесь никого нет с такой суммой в банке, я слышала что где-то мона кому-то заплатить, чтобы мне дали такую справочку, кто-то что-нибудь об этом знает? а то время летит...
спасибо

9999
11-16-2008, 01:16 PM
назрел очередной вопрос: через 2 недели мне нужно подавать документы, а спонсора я так и не нашла, родители и друзья с Украины помочь ничем не могут, а здесь никого нет с такой суммой в банке, я слышала что где-то мона кому-то заплатить, чтобы мне дали такую справочку, кто-то что-нибудь об этом знает? а то время летит...
спасибо

Kaкую справочку? Что у вас есть деньги, которых нет?

Aupairka
11-18-2008, 12:20 AM
Kaкую справочку? Что у вас есть деньги, которых нет?

именно, т.е. спонсора-поручителя... :titanik:

Next
11-18-2008, 01:13 PM
именно, т.е. спонсора-поручителя... :titanik:

Вы шутите?
Кто вам подпишет документ, что в случае, если у вас не хватает денег на учебу, спонсор гарантирует оплату?
Только хороший ( ну оочень) хороший знакомый, кто вас долго знает - и то, я бы не подписалась под таким долументом.

Vrag
11-18-2008, 02:53 PM
Аупаирка, если вы сингл, я бы на вашем место фото повесил в профайл. Да. Некоторые девушки выходят замуж по любви и никого не обманывают никакими справками. [Just a thought].

Aupairka
11-18-2008, 06:48 PM
ребята, не паникуйте :) эту справку может показать любой желающий, и это совсем не означает, что он должен платить за мою учебу, деньги на учебу у меня есть, так как я работаю, но в колледжах требуют показать сумму гораздо больше. в этом-то и проблемка, друзья у меня обычные среднестатистические, и родители как я уже сказала помочь не могут, ну ниче....прорвёмся..... ладно, кто че-то знает,пишите
peace to everyone :34:

смешно
11-18-2008, 09:44 PM
так сама себе справку напиши и заверь у натариуса.

Next
11-19-2008, 10:04 AM
ребята, не паникуйте :) эту справку может показать любой желающий, и это совсем не означает, что он должен платить за мою учебу, деньги на учебу у меня есть, так как я работаю, но в колледжах требуют показать сумму гораздо больше. в этом-то и проблемка, друзья у меня обычные среднестатистические, и родители как я уже сказала помочь не могут, ну ниче....прорвёмся..... ладно, кто че-то знает,пишите
peace to everyone :34:
Никто не паникует.
Я сама училась в Штатах и знаю , что такие бумаги значат.

Хорошо, давайте я вам объясню почему это никому не нравиться.
Ваш спосор должен подписать бумаги ( какие не помню) и предоставить выписку со своего банковского счета, что там достаточно суммы, которая требуется для вашей программы.
Ну кто, в здравом уме, будет давать вам распечатку со своего банковского счета со всеми реквизитами?
В Штатах даже зарплату не принято объсуждать - а вы хотите, чтобы вам, незнакомому человеку - дали полные сведения по банку.

Потом, пока у вас есть спонсор - вы не можете просить разрешения на работу.
Любой студент может попросить разрешение на работу, если у него сложились не предвиденные обстоятельства ( hardship) и денег на учебу стало не хватать.
Так вот - пока вас спонсируют - вам такого разрешения не видать.

В любом случае - Штаты та страна, где люди не любят подписывать бумаги, неизвестно для кого.
Подпись это подпись.

Может вы потом совершите преступения - и вашего спосора, как человека, кто вас якобы хорошо знает - будут о вас спрашивать.
Кому это надо?

Вообщем удачи.

Aupairka
11-19-2008, 11:19 AM
Никто не паникует.
Я сама училась в Штатах и знаю , что такие бумаги значат.

Хорошо, давайте я вам объясню почему это никому не нравиться.
Ваш спосор должен подписать бумаги ( какие не помню) и предоставить выписку со своего банковского счета, что там достаточно суммы, которая требуется для вашей программы.
Ну кто, в здравом уме, будет давать вам распечатку со своего банковского счета со всеми реквизитами?
В Штатах даже зарплату не принято объсуждать - а вы хотите, чтобы вам, незнакомому человеку - дали полные сведения по банку.

Потом, пока у вас есть спонсор - вы не можете просить разрешения на работу.
Любой студент может попросить разрешение на работу, если у него сложились не предвиденные обстоятельства ( hardship) и денег на учебу стало не хватать.
Так вот - пока вас спонсируют - вам такого разрешения не видать.

В любом случае - Штаты та страна, где люди не любят подписывать бумаги, неизвестно для кого.
Подпись это подпись.

Может вы потом совершите преступения - и вашего спосора, как человека, кто вас якобы хорошо знает - будут о вас спрашивать.
Кому это надо?

Вообщем удачи.

Спасибо в любом случае :34: , но я видимо смотрю на жизнь с большим позитивом :angel:
если что, потом отпишусь, что у меня вышло

Саня
05-13-2009, 04:24 PM
На Master of Fine Arts (Photography), кроме всего прочего, обязательно потребуют портфолио. Видел работы знакомого фотографа, занимающегося фотографией профессионально, которого не приняли в университет. Портфолио оказалось "слабеньким"

Natalipierid
05-15-2012, 05:07 AM
Здравствуйте,
Помогите мне пожалуйста с принятием правильного решения.
Я пришла в агенство по учебе в Америке и мне предложили два варианта:
Я могу взять курсы по изучению английского на пару месяцев чтобы потом пытаться поступить в бизнес школу на месте
Или изначально через это агенство подать документы на курс при какой-то бизнес школе чтобы потом там же и учиться. Но мне называют очень высокие цифры около 15 тыс дол в год.
У меня уже есть образование и я хочу найти курс на год два. Чо то, Вроде повышения.

Вопрос такой если я оплату эти курсы на пару месяцев - это реально поступить за это время в бизнесс школу самой без помощи агенства и сколько это примерно стоит в год ?

Спасибо, Натали

Lilu
05-15-2012, 06:54 AM
Здравствуйте,
Помогите мне пожалуйста с принятием правильного решения.
Я пришла в агенство по учебе в Америке и мне предложили два варианта:
Я могу взять курсы по изучению английского на пару месяцев чтобы потом пытаться поступить в бизнес школу на месте
Или изначально через это агенство подать документы на курс при какой-то бизнес школе чтобы потом там же и учиться. Но мне называют очень высокие цифры около 15 тыс дол в год.
У меня уже есть образование и я хочу найти курс на год два. Чо то, Вроде повышения.

Вопрос такой если я оплату эти курсы на пару месяцев - это реально поступить за это время в бизнесс школу самой без помощи агенства и сколько это примерно стоит в год ?

Спасибо, Натали

Если Вы знаете английский в достаточной мере, чтобы на нем получать образование, можете поступать сама. А если не знаете, то и агентство Вам не поможет. Найдите данные этой школы, спишитесь с ними, какие нужны документы и тесты. А главное - делают ли они иностранных студентам визу F1. Успеете ли Вы попасть на осенний семестр - это тоже зависит от конкретной школы. Если это хорошее и высоко котирующееся учебное заведение, то явно прием документов уже закончен. На курсы ESL можете тоже поступать сама. Цифры в 15 тысяч в год -это минимум, который вы должны будете показать даже для получения визы на курсы английского, потому что Вы должны иметь деньги не только на оплату учебы, но и на жизнь и питание в период учебы. Так что мне трудно судить, что имеет ввиду агентство, когда называет сумму в 15 тыс. в год. Если это только стоимость обучения в бизнес школе, то тогда добавляйте еще как минимум 10 тыс.

Natalipierid
05-15-2012, 07:20 AM
У меня хороший разговорный английский, а вот грамматика хромает.
А эти курсы подготовки toefl непосредственно в США они дают какой то результат?
Если поехать на месяца три четыре и потом пробовать поступать уже на месте.
Может есть кто-то кто так делал????

Alter Ego
05-15-2012, 09:17 AM
Дают. Не факт, что преподы будут из местных англоговорящих американцев, но на курсах вас подтянут именно по тем вопросам, которые требуются для сдачи тоефла, плюс то, что вы будете жить в англоговорящей среде - большое преимущество.

Lilu
05-15-2012, 09:39 AM
У меня хороший разговорный английский, а вот грамматика хромает.
А эти курсы подготовки toefl непосредственно в США они дают какой то результат?
Если поехать на месяца три четыре и потом пробовать поступать уже на месте.
Может есть кто-то кто так делал????

На месте ли, дома ли - есть deadline для подачи документов, и он не меняется от Вашего нахождения в Америке. Узнавайте в кокнретной школе - когда можно подать документы и когда начать учиться. Из этого и исходите, возможно ли все решить на месте.