PDA

View Full Version : развод+ребенок



Yumisan
09-08-2008, 09:19 AM
Здравствуйте, господа.
Вопрос состоит в следующем: Я замужем за американцем 2,5 года, у нас есть общий ребенок. Неоднократно вставал вопрос о разводе, но алименты он платить не хочет. Как мне объяснил юрист, решения российского суда в америке не имеют силы, следовательно, решение суда об алиментах не будет иметь там силы? Поженились мы в России, в Америку я никогда не выезжала. У ребенка американское гражданство за подписью отца (вместе ходили в посольство оформлять).
Был предложен также вариант: вынудить его подать на развод в Америке, затем потребовать решение о разводе американского суда, обратиться в чайлд суппорт, затем развестись в России на основании решения американского суда.
Подскажите, господа, насколько это применимо?
Или какие есть еще варианты.

Naila
09-08-2008, 10:22 AM
Здравствуйте, господа.
Вопрос состоит в следующем: Я замужем за американцем 2,5 года, у нас есть общий ребенок. Неоднократно вставал вопрос о разводе, но алименты он платить не хочет. Как мне объяснил юрист, решения российского суда в америке не имеют силы, следовательно, решение суда об алиментах не будет иметь там силы? Поженились мы в России, в Америку я никогда не выезжала. У ребенка американское гражданство за подписью отца (вместе ходили в посольство оформлять).
Был предложен также вариант: вынудить его подать на развод в Америке, затем потребовать решение о разводе американского суда, обратиться в чайлд суппорт, затем развестись в России на основании решения американского суда.
Подскажите, господа, насколько это применимо?
Или какие есть еще варианты.

Это будет долго - но правильно. И много труда потребует и денег, естественно. Российские суды соглашаются с решениями судов других стран основываясь на международных законах - которые приоритетны, даже если идут в противоречие с российскими (это не Америка все-таки, которая слишком часто такими законами и даже взаимными договоренностями пренебрегает, - плохо, а что поделать.) Его вынуждать не надо - надо ему сначала это предложить - письменно и получить ответ. А потом - от ответа и "плясать". Если у вас есть желание и средства - можете подать сами. Быстро и легко не получится, естественно.

Странно, конечно - как юрист вам объяснил, что в Америке... Российский юрист??? Он знает все американские законы? Я их тоже пока мало знаю, но ничего не рекомендую, только свое ощущение, мнение выражаю.

Когда он подаст на развод, он должен будет прислать вам бумаги на подпись - по закону. Если вы соглашаетесь или не соглашаетесь с поставленными там условиями(его требованиями) - уже на адрес суда (в бумагах указан) пИшете свой ответ - и уж тут не плошайте... с заявлением, что у вас есть общий ребенок (он в своем иске может пойти на хитрости и не указать и пр. или указать какой-нибудь бред, что вы ему что-то должны) и что вы требуете и т.д. Копию - мужу. Лучше нотариально заверять всё и т.д. А потом, если он игнорирует или суд не отвечает более чем 3-6 месяцев - закажите пакет документов на развод и сами подавайте в американский суд по месту его жительства. Или то же самое можно делать через российский суд, но это почти невозможно, поскольку может быть возможно(полагаю) только с помощью американского адвоката, который будет ездить... (? :-)...) или с помощью крутых российских адвокатов, которых у нас по телевизору показывают, но они обслуживают олигархов и (с их слов) иногда и бесплатно помогают обездоленным.

Yumisan
09-11-2008, 02:10 AM
А имею ли я право подать на развод в американский суд, если я никогда не была в Америке и у меня даже грин карты нет?
И не может ли так получиться, что американский суд примет решение, что дочь должна проживать со своим отцом? Ведь она гражданка америки и условия там и здесь очень отличаются, у него и заработок выше и живет он в собственном доме...

Shtirliz
09-11-2008, 02:11 AM
А имею ли я право подать на развод в американский суд, если я никогда не была в Америке и у меня даже грин карты нет?
И не может ли так получиться, что американский суд примет решение, что дочь должна проживать со своим отцом? Ведь она гражданка америки и условия там и здесь очень отличаются, у него и заработок выше и живет он в собственном доме...

А где живёт ваш муж, непонял я

Naila
09-11-2008, 07:14 AM
А имею ли я право подать на развод в американский суд, если я никогда не была в Америке и у меня даже грин карты нет?
И не может ли так получиться, что американский суд примет решение, что дочь должна проживать со своим отцом? Ведь она гражданка америки и условия там и здесь очень отличаются, у него и заработок выше и живет он в собственном доме...


С какой "балды" вы оказались в такой ситуации? Только по своей вине??? Он что - ангел небесный???

Если вы ТАК будете рассуждать/думать - то ТАК оно и будет. И пенять будет не на кого, кроме как на себя саму. Не принимайте позицию жертвы - знайте и отстаивайте свои права. Со своими мотивами определитесь сначала только - или спите и видите себя в шоколаде - стоит вам только оказаться там или что? (Это стереотип, к сожалению, - и именно у американской стороны...) А если это на самом деле не так - то делайте всё заочно - и все тут. Только переводчик у вас должен быть хороший (наверное есть друзья-то), если сами не знаете английский и пр.

Брак, зарегистрированный в России - признается в США - ...какие вопросы? Вам даже легче - вы можете развестись в России - как положено по закону - и решение суда может быть составлено так, что его (решение) направят в американский суд - с тем чтобы взыскать с отца алименты - и уже американский суд будет усматривать, рассматривать ОБЯЗАННОСТИ амер. гражданина по отношению к собственному ребенку - поскольку ВЫ истец в данном случае, а не ответчик: У ВАС претензии к мужу, который вас КИНУЛ с ребенком, ПРЕДАЛ!!!!

Опять же это не совет специалиста - а мое собственное мнение - из собственного опыта - тоже пытаюсь развестись с амер. гражданином.

Поднимитесь с колен - духом. Америка ничем не отличается от других государств - в принципе. Не попробуете - не узнАете... Просто надо стараться максимально предусмотреть - все варианты. И без специалиста - тут точно - ничего не поделаешь, если не станете тем специалистом сама... :-) Это мой выход: всё сама. Поскольку не МОГУ тратить время на специалистов - не зная ни одного из них достаточно (долго), чтобы доверять, и естественно - нет столько денег, чтобы содержать кого бы то ни было - кто мне возможно поможет, а возможно и нет... ПОСКОЛЬКУ ни один адвокат (за редким исключением) не дает гарантий, а точнее, честно не обещает, что вернет ваши деньги (или хотя бы бОльшую их часть), если его работа окажется недостаточно квалифицированной - см. беуспешной, нерезультативной и т.д.

Yumisan
09-12-2008, 04:35 AM
А где живёт ваш муж, непонял я

Муж живет в Америке, в Калифорнии.

nat123
09-12-2008, 09:09 AM
Здравствуйте, господа.
Вопрос состоит в следующем: Я замужем за американцем 2,5 года, у нас есть общий ребенок. Неоднократно вставал вопрос о разводе, но алименты он платить не хочет. Как мне объяснил юрист, решения российского суда в америке не имеют силы, следовательно, решение суда об алиментах не будет иметь там силы? Поженились мы в России, в Америку я никогда не выезжала. У ребенка американское гражданство за подписью отца (вместе ходили в посольство оформлять).
Был предложен также вариант: вынудить его подать на развод в Америке, затем потребовать решение о разводе американского суда, обратиться в чайлд суппорт, затем развестись в России на основании решения американского суда.
Подскажите, господа, насколько это применимо?
Или какие есть еще варианты.

1)Нужно просто легализовать барк, российский.

Что такое легализация?
Легализация документа - это совершение ряда определенных формальных процедур для придания документу юридической силы на территории другого государства. Конечной целью процедуры легализации документа, выданного на территории одного государства, является возможность его представления в официальные органы другого государства.

Легализация документа требуется практически всегда, когда его необходимо представить в официальные органы другого государства. Это означает, что документ, выданный, например, в России, имеет юридическую силу только на территории Российской Федерации, где его можно полноценно использовать, но для его представления в официальные органы другой страны потребуется легализация.

Исключением из этого правила являются некоторые типы документов, которые не подлежат легализации, а также некоторые страны, с которыми у России заключен двусторонний договор, отменяющий требование легализации.

Легализация документа всегда осуществляется на территории только той страны, в которой он был выдан и/или оформлен. Бюро переводов РОЙД оказывает услуги легализации только для документов, выданных и/или оформленных на территории Российской Федерации или на территории СССР в период его существования.

Подробнее - http://www.apostille.com.ru/#1

2) Самый простой способ найти американского адвоката русскоговорящего, который будет представлять Ваши интересы туд. Перечислите деньги на его счёт, это будет примерно 600-800 $, плюс доверенность на представление Ваших интересов. На доверенность тоже скорее всего придётся ставить апостиль.

вот так не кажется самый короткий путь.

Naila
09-12-2008, 05:11 PM
У меня вопрос ко всем знающим,
короче я живу в ЛА и присмотрел тачку за 600 баксов, хочу купить,
вот вопрос: что за наказание в калифорнии за то что я буду ездить на ней без прав и без всех документов(страховка и т.д.)

Больше нет тем, чтобы задать ваш вопрос? ВЫ В КАКОМ КЛАССЕ УЧИТЕСЬ? НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ????

ОБРАТИТЕСЬ В "КРЫША ЕДЕТ"..., ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ - ПОМОГУТ С ВАШЕЙ БЕДОЙ.

Shtirliz
09-12-2008, 09:13 PM
Муж живет в Америке, в Калифорнии.

Если вы не в Кали, вам будет очен трудно получить от него алименты

Кошка Мурка
09-12-2008, 09:30 PM
Больше нет тем, чтобы задать ваш вопрос? ВЫ В КАКОМ КЛАССЕ УЧИТЕСЬ? НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ????

ОБРАТИТЕСЬ В "КРЫША ЕДЕТ"..., ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ - ПОМОГУТ С ВАШЕЙ БЕДОЙ. - вопрос и ответ друг друга стОят. Трудно решить, что забойней... :kos:

Naila
09-12-2008, 09:42 PM
- вопрос и ответ друг друга стОят. Трудно решить, что забойней... :kos:

Ну, не знаю. Но тот товарисч вроде как не с ребенком заходил и не о разводе спрашивал... :confused:

:D

Кошка Мурка
09-12-2008, 10:08 PM
Ну, не знаю. Но тот товарисч вроде как не с ребенком заходил и не о разводе спрашивал... :confused:
:D - товарищ с тачкой за шестьсот баков совсем не в тему вклинился, но ответ ему в духе старосоветского способа общения продавщицы с покупателями "куды прёшь, не вишь - до обеда пять минут" превзошёл товарищев вопрос по всем статьям.

Попробуй, Наила, в следующий раз НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ на подобные смешные посты и, как в старой песенке поётся, "взять на полутона ниже". Увидишь, насколько приятнее станет общаться народу с тобой и тебе с народом. ;)

Naila
09-12-2008, 10:28 PM
- товарищ с тачкой за шестьсот баков совсем не в тему вклинился, но ответ ему в духе старосоветского способа общения продавщицы с покупателями "куды прёшь, не вишь - до обеда пять минут" превзошёл товарищев вопрос по всем статьям.

Попробуй, Наила, в следующий раз НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ на подобные смешные посты и, как в старой песенке поётся, "взять на полутона ниже". Увидишь, насколько приятнее станет общаться народу с тобой и тебе с народом. ;)


Ноу проблем, я просто поленилась смайлов добавить - мне было смешно и ТАК же ответила. Вам не стало смешно ("не включились" - тоже бывает), ну, с вашими ассоциациями - сами разбирайтесь конечно, о приятностях - тем более - не в тему, а регулировать "движение" чужой мысли - ну, так это не вы первая, как говорится...

P.S.P.S.P.S.P.S - насчет пояснений, что случилось с этим товарищем - эт вы не погорячились??? Или вы это не мне поясняли, а товарища просто пожалели, мол бывают и такие "убогие"?

Кошка Мурка
09-12-2008, 10:45 PM
Ноу проблем, я просто поленилась смайлов добавить - мне было смешно и ТАК же ответила. Вам не стало смешно ("не включились" - тоже бывает), ну, с вашими ассоциациями - сами разбирайтесь конечно, о приятностях - тем более - не в тему, а регулировать "движение" чужой мысли - ну, так это не вы первая, как говорится... - господь с тобою, детка, "регулировать движение чужой мысли" мне нафиг не упало, прежде всего потому, что не наблюдается в том "смешном" ответе ни движения, ни мысли. Вот когда появится хотя бы что-то одно - тогда и будем думать, регулировать или нет. :crz:

P.S.P.S.P.S.P.S - насчет пояснений, что случилось с этим товарищем - эт вы не погорячились??? Или вы это не мне поясняли, а товарища просто пожалели, мол бывают и такие "убогие"? - я не знаю, что с ним случилось. Прочитала его вопрос, твой ответ - высказала впечатление. Горячиться тут совершенно не об чем. :kiss:

Naila
09-13-2008, 04:43 AM
- господь с тобою, детка, "регулировать движение чужой мысли" мне нафиг не упало, прежде всего потому, что не наблюдается в том "смешном" ответе ни движения, ни мысли. Вот когда появится хотя бы что-то одно - тогда и будем думать, регулировать или нет. :crz:
- я не знаю, что с ним случилось. Прочитала его вопрос, твой ответ - высказала впечатление. Горячиться тут совершенно не об чем. :kiss:

Ну, "...редкая птица..." - ....бывает, не мучайте "попу" и дале..., не тужьтесь...

"Вот и славно - трам-пам-пам!" :12:

besbafni
09-13-2008, 01:37 PM
Naila и Кошка Мурка вы мудрицы нев'ебенные ху\ль вы ваняете ото бл\я сидете себе и дро\чите у монитора деятели не\въебе\нные умники компьюторные

Кошка Мурка
09-13-2008, 04:59 PM
Naila и Кошка Мурка вы мудрицы нев'ебенные ху\ль вы ваняете ото бл\я сидете себе и дро\чите у монитора деятели не\въебе\нные умники компьюторные - вьюнош, не надо так некрасиво ругаться при дамах.
Влезать в тему с левым вопросом тоже ни к чему.
А уж машину без доков и страховки покупать и вовсе смехотворно. (Хотя время от времени мелькают сообщения в новостях - мол, тормознула полиция дядю то в Голландии, то в Британии, то ещё где, и выяснила, что дядя ездил без прав и страховки тридцать лет подряд. А почему раньше не попадался - да ездил тихо и предельно аккуратно, не нарушал никогда ничего, но вот таки попал под случайную проверку и т.п. Но ты уверен, что сможешь так же? :cool: )

Жалоба
09-14-2008, 03:45 PM
а причина для развода какая? Он не хочет оформлять документы на Ваш выезд или что, если не секрет, конечно?

Yumisan
09-15-2008, 07:48 AM
а причина для развода какая? Он не хочет оформлять документы на Ваш выезд или что, если не секрет, конечно?

Причина банальна и стара как мир, элементарно не подошли друг другу как супруги... Дружеские отношения с ним иметь хорошо, а вот в качестве мужа этот человек ужасен + никакое отношение к дочери... Лишний раз не приедет с ней побыть: то он в китай едет, то в англию, то во францию... Надоело... К тому же я знаю, что у него есть там женщина, он не скрывает... + постоянно вижу его на сайтах знакомств, просто набираю его фамилию и имя в гугле и привет, красавица моя...
Алименты он платить согласен, но зная, насколько этот человек необязателен, хочется иметь гарантию, что ему в очередной раз что-нибудь в голову не взбредет...

Yumisan
09-15-2008, 07:50 AM
1)Нужно просто легализовать барк, российский.

Что такое легализация?
Легализация документа - это совершение ряда определенных формальных процедур для придания документу юридической силы на территории другого государства. Конечной целью процедуры легализации документа, выданного на территории одного государства, является возможность его представления в официальные органы другого государства.

Легализация документа требуется практически всегда, когда его необходимо представить в официальные органы другого государства. Это означает, что документ, выданный, например, в России, имеет юридическую силу только на территории Российской Федерации, где его можно полноценно использовать, но для его представления в официальные органы другой страны потребуется легализация.

Исключением из этого правила являются некоторые типы документов, которые не подлежат легализации, а также некоторые страны, с которыми у России заключен двусторонний договор, отменяющий требование легализации.

Легализация документа всегда осуществляется на территории только той страны, в которой он был выдан и/или оформлен. Бюро переводов РОЙД оказывает услуги легализации только для документов, выданных и/или оформленных на территории Российской Федерации или на территории СССР в период его существования.

Подробнее - http://www.apostille.com.ru/#1

2) Самый простой способ найти американского адвоката русскоговорящего, который будет представлять Ваши интересы туд. Перечислите деньги на его счёт, это будет примерно 600-800 $, плюс доверенность на представление Ваших интересов. На доверенность тоже скорее всего придётся ставить апостиль.

вот так не кажется самый короткий путь.

Свидетельство о браке итак давно уже с апостилью...
Лучше подскажите хорошего адвоката там... конкретно по таким вопросам...

Naila
09-15-2008, 08:02 AM
Соберите все эти свидетельства - в дополнение к ВАШЕМУ иску - тем временем. Облико морале вашего "мужа", так сказать. Он же мошенник!