PDA

View Full Version : Минсельхоз РФ предлагает сократить импорт курятины из США



Murray
09-07-2008, 02:41 PM
«Мы предлагаем на следующий год сократить импортные квоты по мясу птицы на 200 тыс. тонн», - сказал министр журналистам в ходе посещения форелеводческого хозяйства в Кисловодске, сообщает РИА «Новости».

Гордеев напомнил, что США являются основным поставщиком мяса птицы в РФ. Так, в текущем году из общей квоты в 1,2 млн тонн 870 тыс. тонн приходится на американские окорочка.

Напомним: с 1 сентября Россия исключила 19 американских предприятий, производящих и поставляющих в РФ мясо птицы, из списка аккредитованных поставщиков.

Россельхознадзор сообщил, что совместная российско-американская инспекция в июле-августе установила, что в ряде случаев не выполняются в полном объеме согласованные требования к поставщикам американской курятины, работающим на российском рынке.

По данным ведомства, еще 29 предприятий США являются кандидатами на исключение из числа поставщиков. Всего в списке поставщиков птицеводческой продукции из США сегодня остаются порядка 120 предприятий.

http://vz.ru/news/2008/9/6/204857.html

Потом, скорее всего, откажутся от дорогущих американских лекарств.

Murray
09-08-2008, 06:16 AM
После американской курятины взялись за американский табак.
http://www.izvestia.ru/news/news187462

In2HiDef
09-08-2008, 08:32 AM
Гыгы, скоро в калифорнийских винах найдут сульфаты. Жалко в Америке не бьет из земли боржом.

смешно
09-08-2008, 10:32 AM
Поскорее бы! Желательно, что-бы полностью отказались от импорта прод. питания.

Россия себя не сможет прокормить на том же уровне. Как только уменьшат импорт, так сразу цены (и инфляция) долбанут бумерангом.
В Кремле естественно это не заметят, там с 1917 года всегда "есть жратва, водка, бабы и горячая вода".

Dantik
09-08-2008, 10:54 AM
После американской курятины взялись за американский табак.
http://www.izvestia.ru/news/news187462


"Этих господ очень устраивает Россия как некий нецивилизованный рынок, куда можно не по европейским правилам сбывать по определению опасную и ядовитую для организма продукцию. Это типичный пример использования двойных стандартов", - сказал Онищенко. Руководитель Роспотребнадзора также заподозрил табачные компании в подрыве здоровья россиян. "Они хотят себе создать анклав на территории России, и пока еще не окончательно загубленное здоровье россиян продолжают травить", - полагает Онищенко.
По его словам, в настоящее время "завис вопрос о втором чтении технического регламента по табачной продукции, где эти господа лоббируют принятие варварских нормативов на содержание никотина и смол в сигаретах", информирует "Интерфакс" (http://www.izvestia.ru/news/www.interfax.ru). По его словам, в Европе более жесткие требования по содержанию этих веществ в табачной продукции, чем те, на которых настаивает компания "Бритиш америкэн тобакко" для России. По данным главы Роспотребнадзора, в России производится "400 млрд.штук этого яда". "Хватит, давайте поступать как в Европе", - призвал Онищенко."

Yahoo.eu! Теперь россияне будут курить исключительно полезный и экологически чистый молдавский "Мальборо".

In2HiDef
09-08-2008, 10:59 AM
"Они хотят себе создать анклав на территории России, и пока еще не окончательно загубленное здоровье россиян продолжают травить", - полагает Онищенко.

Году так в 90м я услышал бесценный комментарий из уст трудящегося, который офанарел при виде пустых полок овощного магазина : "И @!%ы уже все уехали, и все равно бардак!" Пусть будет без импорта, посмотрим какие вредоносные факторы будут винить потом.

crazy-mike
09-08-2008, 11:02 AM
Гыгы, скоро в калифорнийских винах найдут сульфаты. Жалко в Америке не бьет из земли боржом.
Представил - как милиция в Москве (спецназ) изымает "Боржоми" из торговых точек во время кампании по борьбе с грузинскими диверсантами...:titanik:

Murray
09-08-2008, 12:24 PM
Россия себя не сможет прокормить на том же уровне. Как только уменьшат импорт, так сразу цены (и инфляция) долбанут бумерангом.
Блин, я бы вот на месте эмигранта не стал бы таких решительных заявлений делать :)

Поджимают импорт из Америки и правильно делают. Ну зачем мясо тащить с другого континента, а тем более из Штатов? Там у вас рабсила самая дешёвая в мире что-ли? В чем экономическая целесообразность? Подружили и хватит.

Dantik
09-08-2008, 12:27 PM
Блин, я бы вот на месте эмигранта не стал бы таких решительных заявлений делать :)

Поджимают импорт из Америки и правильно делают. Ну зачем мясо тащить с другого континента, а тем более из Штатов? Там у вас рабсила самая дешёвая в мире что-ли? В чем экономическая целесообразность? Подружили и хватит.

Я тебе одно могу сказать - дружба тут точно непричём. Хотя, конешно кур можно было б и в Китае покупать.

смешно
09-08-2008, 12:31 PM
Блин, я бы вот на месте эмигранта не стал бы таких решительных заявлений делать :)

Поджимают импорт из Америки и правильно делают. Ну зачем мясо тащить с другого континента, а тем более из Штатов? Там у вас рабсила самая дешёвая в мире что-ли? В чем экономическая целесообразность? Подружили и хватит.

И я про это. Но не отстанете же... будете импортировать.
На словах Запад поносите, грязью поливаете, а на деле пытаетесь хоть чуть чуть приблизиться.


В чём экономическая целесобразность? Так если бы её не было, то не смогли бы американцы это мясо продать, а ведь неплохо раскупается, за обе щёки. Значит есть спрос.

Emmet Brown
09-08-2008, 12:38 PM
Поджимают импорт из Америки и правильно делают. Ну зачем мясо тащить с другого континента, а тем более из Штатов? Там у вас рабсила самая дешёвая в мире что-ли? В чем экономическая целесообразность? Подружили и хватит.

В 2002 кажется, была аналогичная история. В курицо нашли хлор и сальмонеллу.
Хотя там буш с путиным поругались из-за ирака вроде.
Амерская кура в знак протеста против политики буша стало болезной.
Сша ввели пошлины на российскую сталь. А америка кстати крупнейший импортер ее у России.
Как тогда в прессе называлось это : Курино-стальная война :28:
Лапки буша vs российский прокат .
Кончилось через несколько недель тем что хлорированые курицы чудодейственно излечились от сальмонеллеза или чем там они болели.

Вот так в международной торговле : невозможно никого "поджать" чтобы тебя самого не поджали с экспортом.
Вот в этом и есть экономическая целесообразность .
Дружба тут в самом деле непричем

Murray
09-08-2008, 01:29 PM
Emmet Brown, классно написал :)

Понятно, что слово дружба здесь в переносном смысле.
Дантик упомянул Китай, понятно что там всё дешевле, чем в Штатах.
Там безработных больше, чем жителей в США. Тот же Китай в состоянии "съесть" российскую сталь, идущую на импорт.

На самом деле, не очень понятна эта торговля мясом между материками. Выращивать куриц могут, наверное, не только в Штатах :) Зачем их из-за океана везти?

nat123
09-08-2008, 01:42 PM
А ыз бы запретила её в Штатах, в смысле американскую курицу на антибиотиках, и в насильном порядке обязала бы продавать вкусных диких деревенских кур, да кур, настоящих!

Emmet Brown
09-08-2008, 02:03 PM
Emmet Brown, классно написал :)

Понятно, что слово дружба здесь в переносном смысле.
Дантик упомянул Китай, понятно что там всё дешевле, чем в Штатах.
Там безработных больше, чем жителей в США. Тот же Китай в состоянии "съесть" российскую сталь, идущую на импорт.

На самом деле, не очень понятна эта торговля мясом между материками. Выращивать куриц могут, наверное, не только в Штатах :) Зачем их из-за океана везти?

Китай врядли "в состоянии "съесть" российскую сталь, идущую на импорт" потому что он ее крупнейший производитель. Китай ее плавит больше чем Россия, Сша, и вся Европа вместе взятые. В Китай со своей сталью, что в Тулу с самоваром, или в Ньюкасл с углем если угодно. Он как раз на Американском рынке прямой конкурент России.

Почему в РФ везут курятину? а потому же почему в Америку железяки из России.
Дело в состоянии метталлургической промышленности Сша, столь же неважном что сельское хозяйство в РФ.
В амерском "Ржавом поясе" эти заводы выглядят как будто их со времен Великой депресии не апгрейдили. Низкопроизводительное устаревшее производство не конкурентное на мировом рынке, почти все сталилетейные компании в штатах или банкроты или около того.
Зато изготовление кур, с местным хим. промом на синтетике, которого они жиреют и раздуваются как трупы в воде не успев сдохнуть, поставлено на широкую ногу. Соответственно низкая себестоимость.

В России тоже самое - только наоборот.

Поэтому через океан плывут сухогрузы :
туда с куриными тушками
обратно со стальными чушками.

Emmet Brown
09-08-2008, 02:05 PM
А ыз бы запретила её в Штатах, в смысле американскую курицу на антибиотиках, и в насильном порядке обязала бы продавать вкусных диких деревенских кур, да кур, настоящих!

Тогда "вкусные дикие деревенские куры" будут стоить дороже мяса павлина. Типо деликатес будет.

Димуша
09-08-2008, 02:07 PM
Я тебе одно могу сказать - дружба тут точно непричём. Хотя, конешно кур можно было б и в Китае покупать.С птичьим гриппом, если так уже не нравятся антибиотики.

nat123
09-08-2008, 02:08 PM
Тогда "вкусные дикие деревенские куры" будут стоить дороже мяса павлина. Типо деликатес будет.

Я хочу выбор. а ево нет...курей што ль начать ростить

Dantik
09-08-2008, 02:10 PM
С птичьим гриппом, если так уже не нравятся антибиотики.

Ну и что? Зато не американские. :D

nat123
09-08-2008, 02:11 PM
А на вирус гриппа антибиотики вроде вообще не действуют

Dantik
09-08-2008, 02:11 PM
Я хочу выбор. а ево нет...курей што ль начать ростить

Чо это нет? Я думаю если задаться целью, то можно найти каких-нить экологически чистых кур.

nat123
09-08-2008, 02:12 PM
Ни разу не видела

Emmet Brown
09-08-2008, 02:14 PM
Я хочу выбор. а ево нет...курей што ль начать ростить

Во, во самое оно.
Говорят это дело сосем не хитрое и не обременительное.
Знавал я умельца который умудрился этим заниматься в городской квартире, летом их на даче держал ,а на зиму домой забирал.
У него под нмх спальня была отведена. :D
Самое странное, что не пахло и соседи так и не запалили, а то было бы ему.

Dova
09-08-2008, 02:16 PM
...сначала радовались, что они там "загнутся в продовольственной блокаде"
...теперь злятся , что "они отказались от нашей куры "
и , что интересно, одни и те же люди :D

смешно
09-08-2008, 02:32 PM
...сначала радовались, что они там "загнутся в продовольственной блокаде"
...теперь злятся , что "они отказались от нашей куры "
и , что интересно, одни и те же люди :D

мы всегда всему рады. :D :D

Dova
09-08-2008, 02:33 PM
ты у нас активный. Да. :D

смешно
09-08-2008, 02:34 PM
Я хочу выбор. а ево нет...курей што ль начать ростить

Так они (куры) будут дышать всё тем же воздухом...капитализма.

nat123
09-08-2008, 02:35 PM
Да и тебе бы неплохо, начать в смысле дышать, в смысле капитализмом...а то ты у нас всё в 70-х застрял

Dova
09-08-2008, 02:36 PM
Так они (куры) будут дышать всё тем же воздухом...капитализма.
загнивающего, отравленного ...
"дайте американским курам подышать свежим воздухом перестройки !"
/это я за отмену санкций голосую /

Murray
09-08-2008, 02:38 PM
Китай врядли "в состоянии "съесть" российскую сталь, идущую на импорт" потому что он ее крупнейший производитель. Китай ее плавит больше чем Россия, Сша, и вся Европа вместе взятые. В Китай со своей сталью, что в Тулу с самоваром, или в Ньюкасл с углем если угодно. Он как раз на Американском рынке прямой конкурент России.
Не совсем так. Они покупают не только стальной прокат, но и даже металлолом. Это для них дешевле, чем обрабатывать собственные руды, которые у них плохого качества. Так что съедят и ещё попросят.

смешно
09-08-2008, 02:40 PM
Да и тебе бы неплохо, начать в смысле дышать, в смысле капитализмом...а то ты у нас всё в 70-х застрял

Попробуй вырастить кур, а потом расскажешь.

Dova
09-08-2008, 02:43 PM
Попробуй вырастить кур, а потом расскажешь.
в курятнике задохнуться можно ? :confused:

смешно
09-08-2008, 02:45 PM
загнивающего, отравленного ...
"дайте американским курам подышать свежим воздухом перестройки !"
/это я за отмену санкций голосую /


во-во, скоро и импорт автомобилей закроют, нашим стареньким фордам тоже нечем будет дышать, не увидят они российкие просторы и дороги...

Dova
09-08-2008, 02:47 PM
во-во, скоро и импорт автомобилей закроют, нашим стареньким фордам тоже нечем будет дышать...
низачто !
мы всем форумом патриотично поменяем свои машины на ФордФокус !
/голосую за отечественный автопром :34: /

смешно
09-08-2008, 02:47 PM
в курятнике задохнуться можно ? :confused:

всё можно, да ещё птичьим гриппом заболеть. Со свиньями наверно проще, хотя если боров завалится набок, то его уже не поднять...

nat123
09-08-2008, 02:47 PM
в курятнике задохнуться можно ? :цонфусед:

В курятнике вообще сетка наскоко я помню и крыша, там свежий ветер

fugitive
09-08-2008, 02:49 PM
Поскорее бы! Желательно, что-бы полностью отказались от импорта прод. питания.

Россия себя не сможет прокормить на том же уровне. Как только уменьшат импорт, так сразу цены (и инфляция) долбанут бумерангом.
В Кремле естественно это не заметят, там с 1917 года всегда "есть жратва, водка, бабы и горячая вода".
какая инфляция???
минус таможни так оно и дешевле будет

смешно
09-08-2008, 02:51 PM
какая инфляция???
минус таможни так оно и дешевле будет

что, инфляции уже нету?

fugitive
09-08-2008, 02:52 PM
что, инфляции уже нету?
весь импорт обагаеться таможней. а это наценка на товар.
будет свое. будет дешевле

смешно
09-08-2008, 02:53 PM
В курятнике вообще сетка наскоко я помню и крыша, там свежий ветер

А если ветер подует в сторону твоей спальни?

Dova
09-08-2008, 02:54 PM
весь импорт обагаеться таможней. а это наценка на товар.
будет свое. будет дешевле
дешевле не будет
будет только "свое"

у нас , конечно, импортные продукты дороже, не не в разы.
и не все.

смешно
09-08-2008, 02:55 PM
весь импорт обагаеться таможней. а это наценка на товар.
будет свое. будет дешевле

вступили бы в ВТО, то и не облагали бы.

Dova
09-08-2008, 02:55 PM
А если ветер подует в сторону твоей спальни?
Смешно, ты это так неуклюже с Натой заигрываешь? :evillaugh
учти, "я фсе вижу !"

смешно
09-08-2008, 02:57 PM
дешевле не будет
будет только "свое"

у нас , конечно, импортные продукты дороже, не не в разы.
и не все.

Австралийская баранина даже дешевле. Да и сыр Швейцарский, я сравнивал цену, такая же как и в Швейцарии, ну может на 5% дороже.

смешно
09-08-2008, 02:59 PM
Смешно, ты это так неуклюже с Натой заигрываешь? :evillaugh
учти, "я фсе вижу !"

:D Ну ты же не собираешься курятик заводить, на Манхетане?

nat123
09-08-2008, 03:01 PM
Смешно, ты это так неуклюже с Натой заигрываешь? :евиллаугх
учти, "я фсе вижу !"

Я всё время чуйствую себя под колпаком, Бубенчикоф - нельзя, Смешно - нельзя...што же мне пить пиво и есть куриц што ли всё время

смешно
09-08-2008, 03:03 PM
Я всё время чуйствую себя под колпаком, Бубенчикоф - нельзя, Смешно - нельзя...што же мне пить пиво и есть куриц што ли всё время

давай лучше суп кушать, стройнее будем. :D

nat123
09-08-2008, 03:05 PM
давай лучше суп кушать, стройнее будем. :Д

Вот видишь Дава, у нево далеко идущее планы, он видит наше будущее совместным! :leader:

Dova
09-08-2008, 03:06 PM
Я всё время чуйствую себя под колпаком, Бубенчикоф - нельзя, Смешно - нельзя...што же мне пить пиво и есть куриц што ли всё время
потому что я первая их нашла :D
а ты ...:28:

nat123
09-08-2008, 03:10 PM
Курей?

смешно
09-08-2008, 03:11 PM
Курей?

яица! :evillaugh

nat123
09-08-2008, 03:12 PM
яица! :evillaugh


:D :D :D

Dova
09-08-2008, 03:13 PM
извращенцы

смешно
09-08-2008, 03:17 PM
извращенцы

Присоединяйся. :D Сделаем сэндвич. :)

Dova
09-08-2008, 03:19 PM
Присоединяйся. :Д Сделаем сэндвич. :)
:fig:
/традиционно.я консерватор/

смешно
09-08-2008, 03:21 PM
:fig:
/традиционно.я консерватор/

будешь за Маккейна голосовать?

nat123
09-08-2008, 03:24 PM
:фиг:
/традиционно.я консерватор/

овер изи?

Dova
09-08-2008, 03:25 PM
будешь за Маккейна голосовать?
... может лучше подумать о твоем первом предложении :kos:

смешно
09-08-2008, 03:26 PM
... может лучше подумать о твоем первом предложении :kos:

какой же ты консерватор после этого. :(
Мне нужна ТАКАЯ жаркая, которая за Маккейна. Есть такие?

смешно
09-08-2008, 03:28 PM
овер изи?

сверху и с боку.