PDA

View Full Version : Новодворскую изгнали с "Эха Москвы" на 2008 год



Murray
09-07-2008, 02:13 PM
Радикальная демократка Валерия Новодворская подверглась цензуре на главном либеральном радио «Эхо Москвы» после того, как начала называть террориста Шамиля Басаева «нормальным человеком» и «демократом».

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов снял с сайта радиостанции запись и расшифровку программы "Особое мнение", в которой выступала председатель либеральной партии "Демократический союз" Валерия Новодворская.

Свое решение убрать программу с сайта Венедиктов прокомментировал так: "...Я не допущу, чтобы в эфире "Эхо Москвы" или на сайте "Эхо Москвы" журналисты пели хвальбу Шамилю Басаеву, человеку, который организовал, по его собственному признанию, захват школы в Беслане". Также Венедиктов добавил, что Новодворская до конца 2008 года "может отдыхать" от приглашения в эфир радиостанции.

Сама Новодворская назвала случившееся "беспрецедентной, еще не случавшейся цензурой".

Программа "Особое мнение" с Валерией Новодворской звучала в эфире "Эха Москвы" в пятницу, 29 августа. 1 сентября исполнилось 4 года теракту в Беслане, жертвами которого стали 329, в том числе 159 детей.

http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=48bd03f5

Kadet
09-07-2008, 02:14 PM
Правозаshitница на марше!!!

cosmopolit
09-07-2008, 02:16 PM
я так понимаю мы никогда не узнаем что-же действительно случилось в Беслане и почему погибли сотни дети

Shtirliz
09-07-2008, 03:15 PM
я так понимаю мы никогда не узнаем что-же действительно случилось в Беслане и почему погибли сотни дети

До того как ФСБэшники на рассекреят, точно не узнаеш

Elric
09-07-2008, 03:17 PM
я так понимаю мы никогда не узнаем что-же действительно случилось в Беслане и почему погибли сотни дети

туда же можно записать курск...

Murray
09-07-2008, 04:12 PM
Правозаshitница на марше!!!
Ага, всё ей не то и всё ей не так. Но Басаева и прочих "пострадавших за демократию" она защищает. Кстати, и о Саакашвили она отзывается только в самых лучших выражениях.

Хочу сказать, что "Эхо Москвы" - это радиостанция, которая допускает в эфир все точки зрения. Это на самом деле так. Там имеют слово и самые законченные космополиты-западники и воинствующие патриоты. Но везде должны быть рамки за которые нельзя выходить и на Эхе их соблюдают.

Lor
09-07-2008, 04:19 PM
Я так понимаю, что "Эхо Москвы" - это частная радиостанция, где могут пускать или не пускать кого хотят. Но если они претендуют на роль неподконтрольных и демократических СМИ, то они должны были дать интервью в эфир, если только они не опасались, что их привлекут "за разжигание" по существующим законам.

Murray
09-07-2008, 04:49 PM
Интервью было в прямом эфире, просто после него Новодворскую исключили из будущих трансляций в нынешнем году. Сделали это из соображений здравого смысла.

Ну это тоже самое, если бы в штатах, например, какой-нибудь политик третьего эшелона начал убеждать бы всех, что с Бен-Ладеном всё ОК, что он нормальный парень, настоящий демократ и т.д. Естественно, такого политика не пускали бы в эфир в будущем и свобода слова в этом случае не была бы нарушена.

crazy-mike
09-08-2008, 05:17 AM
Правозаshitница на марше!!!
У бабы точно крышу снесло...:evillaugh

Кузькинамать
09-08-2008, 05:57 AM
Это наша красавица. Поборница справедливости и совесть интеллегенции. Дай бог ей здоровья.

Kadet
09-08-2008, 08:34 AM
У бабы точно крышу снесло...:евиллаугх
А она была, та крыша?

In2HiDef
09-08-2008, 08:37 AM
туда же можно записать курск...
Я думал комиссия ВМФ объяснила причины катастрофы. Или все–таки торпедирована англичанами??

А сами вы как думаете, что случилось в Беслане?

crazy-mike
09-08-2008, 08:45 AM
А она была, та крыша?
:grum:
Ну её поведение всегда отличалось как бы "некоторой эксцентричностью" - характерной для "холериков" (это такой как бы психотип :grum: )...:D

Kadet
09-08-2008, 08:48 AM
:грум:
Ну её поведение всегда отличалось как бы "некоторой эксцентричностью" - характерной для "холериков" (это такой как бы психотип :грум: )...:Д
Почитай ее мемуары - офигенное чтиво!!!

crazy-mike
09-08-2008, 08:50 AM
Почитай ее мемуары - офигенное чтиво!!!
А её уже даже издают???? :D
АСТ или "ЭКСМО" - это "провернуло"? :D

Kadet
09-08-2008, 08:51 AM
А её уже даже издают???? :Д
АСТ или "ЭКСМО" - это "провернуло"? :Д
Да я где-то в новостях отрывки читал - впечатлило!!!

Elric
09-08-2008, 09:04 AM
Я думал комиссия ВМФ объяснила причины катастрофы. Или все–таки торпедирована англичанами??

А сами вы как думаете, что случилось в Беслане?

Про Курск...я тоже так думал пока не пообщался с людьми непосредственно работающими на стапелях в Североморске

а что то Беслана...я знаю что я ничего знаю...а независимые расследования зажимают...вот ето и напрягает

Alter Ego
09-08-2008, 09:21 AM
Интервью было в прямом эфире, просто после него Новодворскую исключили из будущих трансляций в нынешнем году. Сделали это из соображений здравого смысла.

Ну это тоже самое, если бы в штатах, например, какой-нибудь политик третьего эшелона начал убеждать бы всех, что с Бен-Ладеном всё ОК, что он нормальный парень, настоящий демократ и т.д. Естественно, такого политика не пускали бы в эфир в будущем и свобода слова в этом случае не была бы нарушена.У нас президент Ирана в Колумбийском университете речь толкал (хотя, имхо, это было ошибкой разрешать ему выступать там).

crazy-mike
09-08-2008, 10:49 AM
Да я где-то в новостях отрывки читал - впечатлило!!!
Марии Арбатовой книги (как бы и автобиографические) - продаются...:titanik:
А "Записки стервы" - это не мемуары Новодворской?

crazy-mike
09-08-2008, 10:52 AM
У нас президент Ирана в Колумбийском университете речь толкал (хотя, имхо, это было ошибкой разрешать ему выступать там).
Почему "ошибкой"? - Если бы Гитлеру разрешили выступить в Сорбонне где-то в 1934-м - Французская армия бы в 1935-м вошла бы в Германию и второй мировой просто бы не было. :hit:

Alter Ego
09-08-2008, 10:54 AM
Почему "ошибкой"? - Если бы Гитлеру разрешили выступить в Сорбонне где-то в 1934-м - Французская армия бы в 1935-м вошла бы в Германию и второй мировой просто бы не было. :хит:
Не знаю, как в Сорбонне, но мне трудно представить выступление Гитлера в Москве (когда он уже был врагом СССР).

In2HiDef
09-08-2008, 10:55 AM
Про Курск...я тоже так думал пока не пообщался с людьми непосредственно работающими на стапелях в Североморске

а что то Беслана...я знаю что я ничего знаю...а независимые расследования зажимают...вот ето и напрягает

Поделитесь информацией, пожалуйста.

crazy-mike
09-08-2008, 10:58 AM
Не знаю, как в Сорбонне, но мне трудно представить выступление Гитлера в Москве (когда он уже был врагом СССР).
Был врагом - стал на время "другом"... И Сталин за его здоровье пил (или это был Молотов?)...Есть ведь куча вариантов - когда лидер государства может остаться как бы "в стороне"...Тем более - что Америка просто сделала "дружественный жест" и показала , что не испытывает враждебных чувств к народу Ирана , а только переживает за "демократический прогресс"...

Elric
09-08-2008, 08:45 PM
Поделитесь информацией, пожалуйста.

информации на самом деле немного..Североморск ето режимный город и граждане, работающие не судоверфи, все так же невыездные...ето так..к слову....1й отдел КГБ может и переименовали но не отменили...просто когда по наивности поинтересовался их мнением (года два прошло после катастрофы), на меня посмотрели как на идиота, посоветовали не читать советских газет, посетовали что не могут дать в морду мамонтову (журналисту что вел репортажи находясь на борту атомного крейсера Петр Великий что участвовал в спасательной операции) а заодно попросили подумать почему вдовы погибших моряков и офицеров наотрез отказались возлагать венки на месте гибели вместе с сами-знаете-кем.

иногда, то что не говорят значит больше того о чем трубят на каждом углу

кстати, именно после курска сам-знаете-кто начал активно перекрывать краны независимым журналистам и закючивать гайки на подконтрольных кремлю СМИ. его тогда очень сильно критиковали...и за то что он остался в сочи на отдыхе, и за то что оставил главкома ВМФ...однако сейчас ему все ж@пппу целуют

In2HiDef
09-09-2008, 06:27 AM
Я вполне понимаю чувства семей моряков по отношению к сами–понимаете–кому. Но какова причина взрыва на борту подлодки? Вам таки не сказали, была ли это экспериментальная торпеда на пероксиде водорода, которая к тому же упала с крана при погрузке, но в нарушении всех мер безопасности была погружена на борт?

Или же Курск утопили происки мы–понимаем–кого (не путать с сами–понимаете–кем)?

zgorynych
09-09-2008, 06:47 AM
Почему "ошибкой"? - Если бы Гитлеру разрешили выступить в Сорбонне где-то в 1934-м - Французская армия бы в 1935-м вошла бы в Германию и второй мировой просто бы не было. :hit:

Но думаю он бы хитро увильнул от раскрытия всех своих карт в 1935. Да и в 1935 пол Европы сидело под или диктаторами разных окрасок либо под военными режимами своих армий. Время было такое.

zgorynych
09-09-2008, 06:50 AM
Не знаю, как в Сорбонне, но мне трудно представить выступление Гитлера в Москве (когда он уже был врагом СССР).

Каким "тогда врагом"? В 1934г немцы приезжали в СССР принимать опыт ГУЛАГа и т.п. А поставки зерна и жрачки из СССР в Германию шли аж до 22июня 1941г.

Kadet
09-09-2008, 07:44 AM
Каким "тогда врагом"? В 1934г немцы приезжали в СССР принимать опыт ГУЛАГа и т.п. А поставки зерна и жрачки из СССР в Германию шли аж до 22июня 1941г.
Как и поставки станков и прочего из Германии...

crazy-mike
09-09-2008, 10:43 AM
Но думаю он бы хитро увильнул от раскрытия всех своих карт в 1935.
Спросила бы у него что-то после выступления французская студентка об Эльзасе...Даже не знаю - куда бы он увильнул...:titanik:

In2HiDef
09-09-2008, 11:03 AM
Спросила бы у него что-то после выступления французская студентка об Эльзасе...Даже не знаю - куда бы он увильнул...:titanik:
А куда бы он увильнул, если бы его спросили о том, о чем американские студенты спросили А–жада :)

crazy-mike
09-09-2008, 01:25 PM
А куда бы он увильнул, если бы его спросили о том, о чем американские студенты спросили А–жада :)
А-жада о его собственном гомосексуальном опыте спрашивали? :leader:
(Гитлера бы в 1930-е об этом не спрашивали - "не принято" было...)

Elric
09-16-2008, 06:06 PM
ну вот, кажется и самой радиостанции пришел кирдык

Elric
09-17-2008, 11:15 AM
You are not a traitor. You are an enemy.

what a moron...

http://www.newyorker.com/reporting/2008/09/22/080922fa_fact_remnick?currentPage=1