PDA

View Full Version : Северо-Американское произношение для русско-говорящих



Loafer2008
09-07-2008, 04:08 AM
Народ!

Меня послали к вам на помощь... Я почти готов... Я очень старался и буду стараться...

Проект: English.yadoma.ru

В сентябре 2008 года пока ещё не продаю - доделываю некоторые темки, вставляю анализ живого "ситкома" (перевод, интонация, смысл сказанного, ухмылок и т.д.)

Скачайте демо с сайта - ваши комментарии (тут или через эл. почту) важны для меня.

Следующими проектами (при успехе данного) будут:

"Английская грамматика для русско-говорящих в действии"
"Бизнес-английский для русско-говорящих"
и разбор пачки "ситкомов".

Я работаю для Вас!

Спасибо!

Дмитрий Шаповалов.

Loafer2008
09-08-2008, 04:53 PM
And yes - if I marred your precious threads with my "spam", feel free to delete any of my posts from your threads. I swear -- no malicious mischief was meant. Just didn't know where to post my shit and couldn't start my own thread. Thank you for your forgiveness, folks.

Dimitri.
:cheer: :bis:

Loafer2008
09-21-2008, 07:01 AM
Советы изучающим английский

Мое личное мнение, исходящее из моего личного опыта изучения и опыта преподавания, состоящее, конечно же, из самоочевидных мыслей:

1. Хотите результаты – готовьтесь к огромным усилиям. Ваши результаты – интеграл Ваших усилий по времени, с учётом утечки знаний от бездействия и отсутствия ежедневной практики. Даже родной, например русский, язык сильно позабудется, если десятилетиями на нём не думать, не разговаривать и т.д.

2. Лучше заниматься КАЖДЫЙ день меньшее количество времени (один час?), чем раз в неделю, но 5-6 часов кряду.

3. Изучение должно быть И СИСТЕМНЫМ (с целями, критериями, тестами результатов) И СПОРАДИЧЕСКИМ, случайным («свободный полет» с шансами наткнуться на новые факты, которые, может быть, «западут в душу» и усвоятся.)

4. Нужно на практике искать наиболее эффективный способ обучения именно для Вас, с учётом мотивации, обстоятельств, и личных способностей и склонностей.

5. «Домен знаний» можно разделить на следующие области:

a. Фонология (= фонетика в динамике, обращая должное внимание на ИНТОНАЦИЮ, которая, на мой взгляд, даже более принципиальна, чем «статическое» произношение.)
Фонология нужна, чтобы:

i. всё понимать в реальной беглой речи (в пределах словарного и концептуального багажа, конечно)

ii. производить лучшее социальное впечатление и достигать большей эффективности в собственной речи.



b. Грамматика (как формальная, так и «практическая» - степень «допуска» в отклонениях от формальной и производимый эффект.)

c. Словарный запас, знание речевых оборотов и концепций мышления, что включает и социальные «понятия» (Как у «ЗК-ов»: «Живём по ПОНЯТИЯМ, а не ЗАКОНАМ.»)



6. Чем Вы старше, тем Вам всё будет даваться сложнее, чем в детстве и молодости.

7. Сложнее, не означает «НЕВОЗМОЖНО» (у меня есть ряд личных положительных примеров.)

8. Групповые курсы – пустая трата относительно небольших денег, а главное – ВАШЕГО ВРЕМЕНИ (добраться до школы, просидеть там, когда обсуждается то, что лично Вам не требуется, добраться обратно и т.д.)

9. В «учителя» нужно выбирать человека, который умеет учить, а не просто хорошо владеет языком сам. Каждый из нас может привести личные примеры лекторов в институте, которые были великими учёными, но бездарными преподавателями.

10. Вы – не ребёнок. На «учителя» нужно смотреть как на «тренера» / «инструктора», который рационализирует и систематизирует ВАШ СОБСТВЕННЫЙ образовательный процесс, а не «цистерну» с лёгко-доступными для Вас и удобно перевариваемыми «знаниями». Не каждая лошадь, приведённая к водопою, будет пить. Если тренер кричит футболисту Пупкину, что он не той ногой по мячу бьёт, так как у него другая нога толчковая, то это сам Пупкин, а не тренер, должен самостоятельно тысячу раз по мячу правильно ударить, чтобы усвоить.

11. «Носитель языка» ещё вовсе не гарантирует качество ВАШЕГО образования. В Америке каждый дурак более-менее сносно говорит по-английски. Вы, скорее всего, очень хорошо говорите по-русски, но задумайтесь, сможете ли Вы его результативно преподавать, скажем, во Вьетнаме?

12. Просто слушая «носителей языка» произношение во взрослом возрасте освоить почти невозможно. Это доступно лишь детям. Если Вы будете «тупо» вслушиваться в пение «великих итальянских теноров», то сами Вы также не запоёте. Для освоения произношения взрослому человеку нужен системный академический подход, который НАУЧИТ СЛУШАТЬ, а лишь потом практика, практика, практика…

13. Проживание в англо-язычной стране взрослому человеку не позволяет избежать личных усилий по освоению языка. Язык просто так, без усилий, не «вольётся в Вас из пустого, окружающего Вас, воздуха». Большую часть того, что вы получаете, живя среди англо-говорящих, Вы, в сегодняшнем мире Интернета, Skype, YouTube, спутникового телевидения, международных корпораций и массового туризма, можете БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО получить не выходя из дома.

14. Между разными диалектами английского языка НЕТ принципиальной разницы, и существующие различия стираются, и будут стираться. Но все диалекты английского ФОНОЛОГИЧЕСКИ сильно отличаются от русского. Вам нужно смотреть в корень, а не делать (мало-результативно) из себя «Американца» или «диктора BBC».

The forum participants are encouraged to add their own comments or ideas.

nat123
10-10-2008, 09:04 PM
я конешно в каком-то смысле народ, што вы меня мучаете в ночи, какой Вьетнам, што за каверзныы вопросы такии



«Носитель языка» ещё вовсе не гарантирует качество ВАШЕГО образования. В Америке каждый дурак более-менее сносно говорит по-английски. Вы, скорее всего, очень хорошо говорите по-русски, но задумайтесь, сможете ли Вы его результативно преподавать, скажем, во Вьетнаме?

Кошка Мурка
10-10-2008, 09:41 PM
Народ!

Меня послали к вам на помощь... Я почти готов... Я очень старался и буду стараться... - спасибо, конечно, но мы тут уже шпрехаем мало-мало... :27: А кто это такой вас на помощь послал? Прям что-то библейское помстилось - речка Иордан, "идущий за мной будет сильнее меня..." :shock:

Loafer2008
10-11-2008, 10:19 AM
Ну вся эта хрень для русскоговорящих взрослых. В случае Северной Америки -- для "новоприбывших". Дети и сами всё на слух в Америке или Канаде как надо уловят. А вот взрослым жизнь можно "пооблегчить", ускорив процесс. В своё время я ничего не нашёл, чтобы реально обучало английскому произношению. Все эти "программульки" - полная "туфта", потому что НЕ ОБЪЯСНЯЮТ, в чём разница между русскими и английскими (например, американскими) звуками. Вот я и решил, исходя из собственного опыта, ускорить процесс обучения для желающих, вложив своё время, деньги и само-образование в лингвистике в этот мультимедийный курс. Следуйте за мной, дети мои, и вы ... ускоритесь! Учителям английского для русских тоже будет весьма ”пользительно”. Я, например, и сам не понимал, как я по-русски то говорю.... :) А тут и сам для себя понял.
Но, впрочем, курс на русском языке. Ну тут же задают вопросы, например, «Как произносить TH?” Это, уж, «вааще» - азбука. Я вот, например, и это объясняю. Это не «просто», как вы понимаете, «тупо язык между зубов вставить». В видео-ролике я это, в качестве примера, и пытаюсь объяснить. ВЕРХНИЕ ЗУБЫ в этом звуке главные. Кончик языка нужно на пару миллиметров высовывать, но прижимать его к ВЕРХНИМ зубам, а лишь случайно, слега ОПИРАТЬ на нижние. Тогда сразу всё получится. Ну и более интересные темы рассматриваю. Например – гласные. Например, кажущийся русскому уху звук «а» в ”are” и ”I” совершенно разный. И дело не в «R»! Какой – я наглядно объясняю, с упражнениями. Или почему, например, в слове ”philosopher” первый «i» звучит по-другому, чем в слове ”philosophical”? А вы, например знаете, как именно украинец, или южанин, говорят по-русски? Если вы думаете, что вся разница в «Г», то вы очень ограничиваете степень различий с московским «стандартом». Да и в Москве, между прочим, и не «окают» и не «акают». А что? В моём БЕСПЛАТНОМ демо это объяснено. Его можно скачать с сайта: Englsh.ydoma.ru

Ну, конечно, курс для усердных вдумчивых интеллектуальных людей, хотя он и очень прост (уровень 10-летнего ребёнка). Большинство народа и в школе-то не умело и не хотело учиться. Так, на автомате. Им и английский трудно выучить во взрослом возрасте. Поэтому меня «любят» люди моего типа – учёные там всякие.

Но может достучусь до ленивых бездарей тоже.

Кошка Мурка
10-13-2008, 11:22 PM
Ну вся эта хрень для русскоговорящих взрослых. ...

Ну, конечно, курс для усердных вдумчивых интеллектуальных людей, хотя он и очень прост (уровень 10-летнего ребёнка). Большинство народа и в школе-то не умело и не хотело учиться. Так, на автомате. Им и английский трудно выучить во взрослом возрасте. Поэтому меня «любят» люди моего типа – учёные там всякие.

Но может достучусь до ленивых бездарей тоже. - с одной стороны, с хренью - это в другой раздел, "Нестандартное", там прям и топик такой есть, так и называется - "Х*Й".

С другой стороны, откуда такие статистические данные про большинство народа.

С третьей, выучивание английского не зависит от школьного неумения и нехотения практически никак.

С четвёртой, учёных там всяких проблемы произношения волнуют гораздо меньше, чем Вы себе напридумывали.

С пятой, ленивым бездарям оно и того менее нужно...

Как-то нелогичен Ваш пыл, не находите? И звучит комично что по-русски, что по-английски. :D

fugitive
10-14-2008, 12:04 AM
мавроди

смешно
10-14-2008, 12:52 PM
And yes - if I marred your precious threads with my "spam", feel free to delete any of my posts from your threads. I swear -- no malicious mischief was meant. Just didn't know where to post my shit and couldn't start my own thread. Thank you for your forgiveness, folks.

Dimitri.
:cheer: :bis:

я ничего не понял, что вы хотели сказать. Это не по нашему, не по американски.

Буржуй
10-14-2008, 01:05 PM
я ничего не понял, что вы хотели сказать. Это не по нашему, не по американски.это автоперевод с рускоукраинского на англокитайский

Sixteen
10-14-2008, 01:06 PM
а електрошоком акцент исправлять будуть?

cosmopolit
10-14-2008, 01:11 PM
а електрошоком акцент исправлять будуть?

осторожнее
от этого метода плодовитость падает

Sixteen
10-14-2008, 01:15 PM
осторожнее
от этого метода плодовитость падает

вот в разведшколе я читал што было так:
за правильное произношение заходила девушка и делала минет. за плохое произношение ударяли током! не знаю во что.

Loafer2008
10-14-2008, 04:53 PM
Answers to smart alec's issues:

"KHREN"
No comment. See the line above. :)


"С другой стороны, откуда такие статистические данные про большинство народа."

Three years of hands-on experience of delivering business trainings and individual English language coaching sessions to high-profile clients in the Russian Federation.


"С третьей, выучивание английского не зависит от школьного неумения и нехотения практически никак."

It does. Unless you are a young school kid in an English speaking country or something like Anglo-American School in Moscow, for instance. Your degree of mastering of your own language also depends on your efforts and IQ (God given thing.)


"С четвёртой, учёных там всяких проблемы произношения волнуют гораздо меньше, чем Вы себе напридумывали."

I didn't say ALL OF THEM are concerned with their English-language pronunciation. What I said, though, was that a scientifically dilligent approach appeals to people with high mental faculties.



"С пятой, ленивым бездарям оно и того менее нужно..."

Everybody wants to speak languages, go places, be respected etc. Most people just don't really apply themselves.


"Как-то нелогичен Ваш пыл, не находите? И звучит комично что по-русски, что по-английски."

There's no logic in PR spins. It's gotta be a scandal, of one sort or another. Dumb-f...ks are attracted to scandals. On the other hand, it's a great way to probe various audiences. Yes, by provoking the latter. :)

The one on this forum is - alas - cheap. 99%. Cheap immigrants. Not really assimilated (otherwise they wouldn't have visited this forum. What for? To ask a silly question in Russian? Like the "strap-on" one? Jeez, stinks like Brooklyn near the southern end of Ocean Avenue.)

Loafer2008
10-14-2008, 05:10 PM
Hi folks:

I'm not Prof. Higgins but...

... I can rapidly improve your Russian-speaking personnel oral English language communications skills.

How?

I have developed a unique crash-course in American English Phonology (phonetics in action) specifically for adult native Russian speekers.

The course's format is:

5-days full-time interactive training (10-15 participants) (35 hours)
+
each participant walks out with multimedia material for personal use
(1.5 hours per day X 7 days X 3 weeks = 30 hours)
+
3 individual customized corrective sessions via Skype (2 hours)
-------------------------------------------------------------------
= about 70 hours of VERY EFFECTIVE LEARNING TIME.

Give me one month and you won't recognize most of your employees.

They are going to:

1. become a lot more articulate in English
2. understand virtually 100% of real world running speech (limited only by their knowledge of grammar and vocabulary)
3. have a solid foundation for further improvement of English language skills.


Of course, typical grammar- and vocabulary-centric teaching programs are also offered. Yet there are many teachers of English in Moscow who do just that: Business English, Legal English, you name it. I offer a one of a kind product. See for yourself.

Please visit my project's website to find tons of information about my project and myself:

English.yadoma.ru


Sincerely,
Dimitri Chapov.
+7 (909) 903-7509

Sixteen
10-14-2008, 05:20 PM
скажити дима, а если у меня ТОЕФЛ - почти максимальный балл.
вы мне паможете? ведь паможете же? мне нада избавица ат акцента.
штоб все думали што я родился в штате мейн.

Кошка Мурка
10-14-2008, 06:57 PM
Answers to smart alec's issues:
"KHREN"
No comment. See the line above. :) - какую именно? Там их много... :rolleyes:

Three years of hands-on experience of delivering business trainings and individual English language coaching sessions to high-profile clients in the Russian Federation. - уважаемый Дима. Порекомендую Вам читать как можно больше [authentic] матерьялов на английском - любых, от современной худ.литературы до статей на узкоспециальные темы. А также общаться по мере возможности с образованными носителями языка. А то Ваш английский труднопонимаем. Так бывает, когда он выучен по книжкам, написанным лет ...дцать назад, пусть даже хорошим. (Я тем же страдала, пока сюда не приехала, поэтому поверьте на слово. ;) )

It does. Unless you are a young school kid in an English speaking country or something like Anglo-American School in Moscow, for instance. Your degree of mastering of your own language also depends on your efforts and IQ (God given thing.) - опять же, поверьте на слово, что герундий требует беспредложного дополнения (очень частая ошибка русскоговорящих) и предлога [of] после него не нужно. ;) Дегри эта самая, безусловно, зависит от усилий, а вот с умственным развитием Вы погорячились... умственно отсталые дети овладевают иностранным языком столь же успешно, сколь и одарённые. Как это ни странно. ;)

I didn't say ALL OF THEM are concerned with their English-language pronunciation. What I said, though, was that a scientifically dilligent approach appeals to people with high mental faculties. - я упала с сеновала... :crz: Дима, небрежного научного подхода, вообще говоря, ни на каком языке не существует. Научный - он и есть сам по себе тщательный. ;) Что до ковыряния в высокой фонологии, взывает оно по большей части к учёным-лингвистам. Для нелингвистов же иностранные языки - всего лишь инструменты для общения с разноязычными коллегами и не более. Времени у них нет на непроизводительные для их научных интересов усилия. :kos:

Everybody wants to speak languages, go places, be respected etc. Most people just don't really apply themselves. - и чё? :confused: Почтенный Дима. Этот самый [everybody] приложит усилия, когда у него появится мотивация. Когда ему станет это ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНО. И не ранее. Ваши ученики приходят к Вам, потому что мотивация у них УЖЕ ЕСТЬ. И создаётся она совсем иначе, чем Вы думаете. Толкуя народу, что он (народ) туп и ленив, Вы создадите у него (народа) горячее желание дать Вам хорошего пинка под зад, а никак не желание внимать новоявленному гуру. ;)

There's no logic in PR spins. It's gotta be a scandal, of one sort or another. Dumb-f...ks are attracted to scandals. On the other hand, it's a great way to probe various audiences. Yes, by provoking the latter. :) - ... тормозила головой. :crazy: Дима, Вы про зверя под названием стилистика слышали когда-нить чё-нить? Ваши факи, добавленные, как Вам кажется, для живости речи в тяжеловесные кальки с книжных русских оборотов, это примерно как селёдочные хвосты, торчащие из кремового торта. Торт, впрочем, всё равно толком не пропечён...

The one on this forum is - alas - cheap. 99%. Cheap immigrants. Not really assimilated (otherwise they wouldn't have visited this forum. What for? To ask a silly question in Russian? Like the "strap-on" one? Jeez, stinks like Brooklyn near the southern end of Ocean Avenue.) - а вот хамить нехорошо. Строить версии на основе собственных фантастических "психологических" выкладок - тоже. Что мы тут риалли, а что не очень - врубинштейн только те, кто это на собственной шкуре испытал, а Вы бы помолчали в тряпочку, глядишь, за умного сошли бы... ;)

Rodent
10-14-2008, 07:09 PM
Quote:
The one on this forum is - alas - cheap. 99%. Cheap immigrants. Not really assimilated (otherwise they wouldn't have visited this forum. What for? To ask a silly question in Russian? Like the "strap-on" one? Jeez, stinks like Brooklyn near the southern end of Ocean Avenue.)
Спасибо, поржала. :lol:


- а вот хамить нехорошо. Строить версии на основе собственных фантастических "психологических" выкладок - тоже. Что мы тут риалли, а что не очень - врубинштейн только те, кто это на собственной шкуре испытал, а Вы бы помолчали в тряпочку, глядишь, за умного сошли бы... ;)
Не, ты прикинь, Мурка... Эти сволочи - бывшие соотечественики - в америке годами сидят, а лэнгвич лернать ни хрена не уонтают :lol:
Так и помрут малограмотными..

Слышь, мужик, не помню, как тебя там... Сделай божеское дело, метнись в Бронск на полгодика, там нынче проживает практически все население Доминиканской республики. Живут десятилетиями, а по-английски говорить их хрен заставишь. Так научи их хотя бы имя от фамилии отличать и не вписывать номер телефона в графу SS#. Мне во как /чиркнула ребром ладони по горлу/ надо, а то задрали они меня уже своей тупостью.

Atello
10-14-2008, 07:35 PM
Дима!
Ваш английский немного укалывает в ухо. Невозможно учить людей таковым образом!

Loafer2008
10-14-2008, 08:43 PM
for Koshka:

Quote:
It does. Unless you are a young school kid in an English speaking country or something like Anglo-American School in Moscow, for instance. Your degree of mastering of your own language also depends on your efforts and IQ (God given thing.)
- опять же, поверьте на слово, что герундий требует беспредложного дополнения (очень частая ошибка русскоговорящих) и предлога [of] после него не нужно.

You're right in this particular case. It's a typo. And excusable, because I just finished mastering of my course's DVD.

Hey, we are not talking about sister grouping of chimpanzees and humans as revealed by genome-wide phylogenetic analysis of brain gene expression profiles here.

I'm seriously affraid that some forum participants are not going to digest it in Russian either. So, let be careful next time, I guess. It's not my English that "strains" big ears of some folks here, it's their general ability to comprehend things.


Since some of you have expressed your alleged supperiority in English SOLELY based on the fact that you reside in the USA, well, allow me to retort...

First off, most of you ended up there either by Jewish-immigration programs beofre the early 90s - Vienna, Rome, "No Israil - AmeriKa", it's not a great feat.

Those of you who immigrated to the states in the 90s - you are freaking TOURISTS, opportunists and losers. You had had a chance to fight for your "happiness", yet you just took off.

I trully respect only those of you, who crossed borders ilegaly back in the USSR times, defected from "the agencies" or CD. But, again, such people wouldn't be on this forum. Many of them returned back.

As far as I am concerned, me fellow "compatriots", I also ended up on American shores back in 1989, after sleeping for two weeks on the street in Vieena, Austria, where, in turn, I ended up by crossing some international borders illegaly. And I did have some issues with the Soviet military, by the way.

Also, I spent about eight years in the USA. I had reasonable jobs, including, for example, being a program manager at Caterpillar. Which, by the way, paid me back then above $150,000 (not in NYC.) And I had 140 direct reports.

Learning English "from the books" is THE ONLY way to learn ANY languge. Right now books are usually in electronic format. So, Internet counts as books, I guess.

Also, I wrote two books in the USA. In English. Proofread by editors, for crying out loud. I am not claiming to be a grammar expert of any shape or form. It's NOT what I am selling. My corporate training costs $17,500 for 5 days of work. Without doubt it's higher than my weekly salary back in the USA. But again - phonology, not grammar. Finally - not eliminating accents, but reducing them, mostly as a byproduct of developing comprehension skills.

Finaly, I even had some minor brushes with American so called "justice" system and did some short stints "downtown." Alas, it wasn't Raker (sp?) Island or whatever you call that shithole there.


Jeez. I hate Russian-language "ШВАЛЬ" from NYC. True scum.

Atello
10-14-2008, 08:59 PM
for Koshka:

Quote:
It does.... that shithole there.


Jeez. I hate Russian-language "ШВАЛЬ" from NYC. True scum.
сколько ненависти... лучше пойду к доминиканцам поучусь.

ПС: помоему, в России людям в компот что-то подсыпают

Loafer2008
10-14-2008, 09:04 PM
"скажити дима, а если у меня ТОЕФЛ - почти максимальный балл.
вы мне паможете? ведь паможете же? мне нада избавица ат акцента.
штоб все думали што я родился в штате мейн."


Знаете, меня чуть не заставили сдавать экзамен по русскому языку в России, когда я восстанавливал российское нражданство, основываясь на бывшем совестком...

Я готовил учеников к TOEFL, это нужно лишь тем, у кого нет зелёной карты или не проработал в Англоязыфчно стране более дву лет, кажется. Не помню. Но экзамен - для идиотов. Как для русского гражданства. Как его можно вообще умудриться не сдать, если кто-то учиться в Америке собирается? Смысл?

Речь для восприятия там, впрочем, медленная. Слова бывают трудные, но для образованного человека это не будет большой проблемой. Но может быть таковой для людей, которые выросли в США или Канаде, но не очень "много книжек" читали.

Акценты я не могу убирать. Если Вам пришлось сдавать TOEFL, то скорее всего могу немного помочь. Что касается Мейн, то я не думаю, что Ново-Английский (non-rhotic, vowel-shifted) акцент хорошая база для пан-американского проживания.

Я считаю, что более практичным был бы "ПСЕВДО-ЗАПАДНЫЙ" акцент. Русских проще учить с Cot-Caught merger. Но не совсем "А"-кать, как в Калифорнии (кроме СФ) и двигать гласные, типа "Winzdej" вместо среды.

Короче, думаю, что смог бы Вам немного помочь.

Дима.

Loafer2008
10-14-2008, 09:45 PM
По поводу акцента, я вот тут давеча одной тёте из NYC написал, про Joint-marketing. Правда, она, кажется, меня немого "нафиг" послала... пока я плохо объяснил, впрочем. Вот её мыло:

"Dear Dimitri,
I just reviewed your video and found it both impressive and entertaining. Your phrases and idiomatic expressions are well timed and appropriate. Have you studied music in the past? I am just curious if this is how you developed and "ear" for pronunciation.

I am not sure of what type of partnership you would be looking for . We do offer great re-seller packages for our software program if this is something you would be interested in. I deliver my training services via WebEx and see clients globally, referrals are always welcome, and there is a commission for each student that enrolls.

Please stay in touch and let me know how your venture goes!

Best Regards,
Lynn Bo
www.AccentMaster.com
718 715-0706
[email protected]"

Короче, может в НЬЮ ЙОРКЕ Лин сможет Вам помочь? Мне ДЕНЕГ за Вас не надо! :)

Кошка Мурка
10-14-2008, 10:09 PM
for Koshka:
You're right in this particular case. It's a typo. And excusable, because I just finished mastering of my course's DVD. - нет, это не опечатка, а именно ошибка. Ну да ладно.

Hey, we are not talking about sister grouping of chimpanzees and humans as revealed by genome-wide phylogenetic analysis of brain gene expression profiles here. - угум, умница, гуглить умеем. Уже не ноль. Кроме герундия, есть ещё отглагольные существительные, которые образуются точно так же, а уж если они ещё не имеют при себе артикля - труба дело... :shura:

I'm seriously affraid that some forum participants are not going to digest it in Russian either. So, let be careful next time, I guess. It's not my English that "strains" big ears of some folks here, it's their general ability to comprehend things. - наша дженерал абилити, тем не менее, чётко подсказывает нам, что с обозлённым дураком спорить - это зря воздух сотрясать... он годен только, чтоб поприкалываться слегка. Что, собственно, и происходит. ;)

Since some of you have expressed your alleged supperiority in English SOLELY based on the fact that you reside in the USA, well, allow me to retort... - хто это тут безобразно-неполиткорректно выражал превосходство, уважаемый Дима? Покажите мне пальцем, я ему задам! :sumo:

First off, most of you ended up there either by Jewish-immigration programs beofre the early 90s - Vienna, Rome, "No Israil - AmeriKa", it's not a great feat. - ух ты, как в сказке - чем дальше, тем страшней. Я вся внимание - жажду узнать, каким образом еврейская иммиграция в Штаты и тонкие различия в употреблении герундия и отглагольных существительных связаны между собой. :confused:

Those of you who immigrated to the states in the 90s - you are freaking TOURISTS, opportunists and losers. You had had a chance to fight for your "happiness", yet you just took off. - кхм... извиняюсь, конечно, но вот из далёкого детства глупую песенку навеял Ваш страстный пассаж про туристов с оппортунистами:

Вот появился пионер,
За пионером инженер,
За инженером тракторист,
За трактористом онанист.
.............................. (пардон, память подводит)
Всё это держится на мне,
А я на собственной жене. (ц) ;)

I trully respect only those of you, who crossed borders ilegaly back in the USSR times, defected from "the agencies" or CD. But, again, such people wouldn't be on this forum. Many of them returned back. - много - это сколько? Попрошу точные цифры, имена и явки. Сколько тудым, сколько сюдым. А то не верю! :cool:

As far as I am concerned, me fellow "compatriots", I also ended up on American shores back in 1989, after sleeping for two weeks on the street in Vieena, Austria, where, in turn, I ended up by crossing some international borders illegaly. And I did have some issues with the Soviet military, by the way. - так это ж хуже оппортунизма жеж? Это же неотдача почётно-священного долга? И Вы же ругаетесь онанистами.... тьфу, оппортунистами лузерными? Ничё не понимаю. Всё смешалось в доме Облонских... :rtyu:

Also, I spent about eight years in the USA. I had reasonable jobs, including, for example, being a program manager at Caterpillar. Which, by the way, paid me back then above $150,000 (not in NYC.) And I had 140 direct reports. - гораздо интереснее другое. Расскажите, что Вас сподвигло вернуться обратно, из онанистов... тьфу ты господи, из туристов да обратно на баррикады. Наверное, призывной возраст кончился?

Learning English "from the books" is THE ONLY way to learn ANY languge. Right now books are usually in electronic format. So, Internet counts as books, I guess. - нет, драгоценнейший. Словарям-то двуязычным с грамматиками не более трёхсот лет от роду - а народу, владеющего не токмо что двумя, а несколькими языками враз, в эпоху, скажем, великого переселения народов, была уйма. Можно сказать, дву- и несколько-язычие было нормой, а не исключением. Причём без единой книжки. ;)

Also, I wrote two books in the USA. In English. Proofread by editors, for crying out loud. I am not claiming to be a grammar expert of any shape or form. It's NOT what I am selling. My corporate training costs $17,500 for 5 days of work. Without doubt it's higher than my weekly salary back in the USA. But again - phonology, not grammar. Finally - not eliminating accents, but reducing them, mostly as a byproduct of developing comprehension skills. - дык, ёлы-палы. Что-то тут неладно. Люди с такими доходами становятся обычно добрыми и благодушными к ближнему своему, а не злюче-ругательными... ;)

Finaly, I even had some minor brushes with American so called "justice" system and did some short stints "downtown." Alas, it wasn't Raker (sp?) Island or whatever you call that shithole there. - это чё такое? Кутузка, что ли? Вот с этого места можно поподробнее, ладно? А то про баррикады неинтересно, а про грамматику Вы не умеете всё равно. ;)

Jeez. I hate Russian-language "ШВАЛЬ" from NYC. True scum. - дык это, уважаемый. А допустим, наши форумские нью-йоркеры захотят корпоративно у Вас произношению поучиться и отвалят вам без спору семнадцать пятьсот за пять он-лайновых риал-тайм сешнз. Вы их как величать-то будете в начале урока? :confused:

Loafer2008
10-14-2008, 10:28 PM
"- нет, это не опечатка, а именно ошибка. Ну да ладно.Э

Why don't you respond in English and blow us a demo of your skills? :) What about your professional or hobby website? What does it have - just family shots?

Generally, I have heard enough of that shit about "not using double negatives", not saying "popular among" instead of "popular with", etc.

But who cares? Again - I have a book, called "Comprehensive English Grammar", 1600 pages... Und? Es ist mir Wurscht!

Yes, I also make a lot of mistakes in German - never trully picked it up while living in Austria for a few years.

No, I can't tell the difference between "mastering OF a recording" and a gerund. Shoot me. But neither can many of my less educated American engineers, who have no communication problems in English.

YEs. Google is a great thing.

If people say shit - it don't matter. as long as it's not a very formal letter or a book.

The point is different - you accted as a Ms English Language here, primarily because of you residence in the USA, like it would confer some extra knowldege upob you by the very fact of your devine immigration and the difficulties, as it were, you experienced. Pathetic. I never said I was selling grammar or even creative writing.

You would probably hang me for my Russian, too. And? I am teaching RUSSIAN communications skills. I am VERY EFFECTIVE with my skills.


Дима

Loafer2008
10-14-2008, 10:51 PM
Главное, с чего всё начиналось?

"Проект: English.yadoma.ru

В сентябре 2008 года пока ещё не продаю - доделываю некоторые темки, вставляю анализ живого "ситкома" (перевод, интонация, смысл сказанного, ухмылок и т.д.)

Скачайте демо с сайта - ваши комментарии (тут или через эл. почту) важны для меня."

Даже за случайный спам извинился. И какие комментарии я получил в ответ? Это всё от того, что советский народ любит, по природе, выкаблучиваться, хорошо выглядить, и быть лучше других. Их главный вопрос - "Ты меня уважаешь?" О деле - совсем не думают, блин! Гавное формат.

Где Ваша, придурки, поддержка? Симпатия? Похлопывание по плечу? Одни понты! Совки в Америке. Ине 41 - призывной возвраст давно прошёл.

Я тут тоже уже просто стебаюсь. Ночь бессонная из-за "mastering of my DVD".

elfy
10-14-2008, 10:54 PM
First off, most of you ended up there either by Jewish-immigration programs beofre the early 90s - Vienna, Rome, "No Israil - AmeriKa", it's not a great feat.

Those of you who immigrated to the states in the 90s - you are freaking TOURISTS, opportunists and losers. You had had a chance to fight for your "happiness", yet you just took off.


интересно, а те, кто иммигрировал уже в 21-м веке, кто в Вашем понимании?

Кошка Мурка
10-14-2008, 11:09 PM
Why don't you respond in English and blow us a demo of your skills? :) What about your professional or hobby website? What does it have - just family shots? - потому что принятый на этом форуме язык общения - русский, это записано в правилах и Вы, почтенный Дима, изъясняясь на Вашем косопузом английском, проявляете неуважение к людям, которые приходят сюда общаться именно на родном языке. Мои скиллз я на работе использую с утра до вечера, мне нет нужды потрясать ими моих соотечественников-форумчан. Я ж Вам об этом в самом первом моём посте в этой теме сказала. :cool:

Generally, I have heard enough of that shit about "not using double negatives", not saying "popular among" instead of "popular with", etc.
But who cares? Again - I have a book, called "Comprehensive English Grammar", 1600 pages... .... No, I can't tell the difference between "mastering OF a recording" and a gerund. Shoot me. But neither can many of my less educated American engineers, who have no communication problems in English.Und? Es ist mir Wurscht! - проблема в том, Дима, что, коли уж чувак заявляет себя с понтом преподом - типа должен всё-таки немножко [care] об этом самом [shit]. А уж ссылка на ошибки носителей языка и вовсе смехотворна. Они ошибаются "правильно" - у Вас так не выйдет уже никогда. ;)

If people say shit - it don't matter. as long as it's not a very formal letter or a book. - да боже ж ты мой. Не в этом дело. :vesh: Дело в Вашем неумении употребить ненормативную лексику к месту. В Вашем исполнении она звучит неуклюже и глупо.

The point is different - you accted as a Ms English Language here, primarily because of you residence in the USA, like it would confer some extra knowldege upob you by the very fact of your devine immigration and the difficulties, as it were, you experienced. Pathetic. I never said I was selling grammar or even creative writing. - не обременённый излишней деликатностью чел высказался бы в том духе, что "сам-то понял, чё сказал?" :lol: Но я так говорить не буду. Ибо с обиженной чем-то глубоко и надолго личностью должен работать специально подготовленный человек, а я не он. Я только по-простому утешать умею. :rtyu:

You would probably hang me for my Russian, too. And? I am teaching RUSSIAN communications skills. I am VERY EFFECTIVE with my skills. - нет, Дима, если Вы проанализируете этот тред (Ваше творение от начала до конца) с точки зрения Ваших умений убедить, заворожить, зажечь аудиторию, то убедитесь, что эффективность Ваша приближается к нулю. Не так ли? ;)

Loafer2008
10-14-2008, 11:17 PM
Классный вопрос! :)

Ну, доктору сейчас и в Москве клёво, если у него мозги есть (даже если нет предпринимательской жилки.) Потом, в США лучше переучиться - а то местные давить будут, что на Вас займ студенческий не весит.

Бизнесмену в Москве рискованнее, но "круче". Обычно такие люди заботяться о запасных площадках. Проблемы "дома" - нормально.

Я бы уехал, если бы продолжал заниматься наукой. Тут всё еще мало платят (но уже $2000-3000), но главное нет бабла на саму науку и нет толпы, а науку проще толпой делать.

Большинство люда, однако, больше всего в жизни волнуют деньги. Из-за них многие и едут. Но тупо - в Москве реально проще их делать. Из этой категории - почти все дерьмишко. Но бывают исключения. Редкие

Ну есть браки там. Но это тоже -тупо. Лучше за своих и на своих. Короче - дуры.

Бывают любители страны, культуры, карьеристы. Это, наверное, самая здоровая категория. Им не должно быть больше 30.

А Вы как думаете и к какой категории относитесь? ;)

Кошка Мурка
10-14-2008, 11:19 PM
И какие комментарии я получил в ответ? Это всё от того, что советский народ любит, по природе, выкаблучиваться, хорошо выглядить, и быть лучше других. Их главный вопрос - "Ты меня уважаешь?" О деле - совсем не думают, блин! Гавное формат. - Дима, я бы Вам посоветовала Вашу самодельную "психологию масс" не использовать нигде и никогда. Потому что она звучит даже ещё смехотворнее Вашего английского, чесслово.

Где Ваша, придурки, поддержка? Симпатия? Похлопывание по плечу? Одни понты! Совки в Америке. Ине 41 - призывной возвраст давно прошёл. - а зачем Вам, Дима, именно наша поддержка? Ну вот скажите честно - зачем? Народ безмолвствует или прикалывается - это ведь тоже ответ, который не худо было бы обдумать и спросить самого себя - почему здесь не прохонже, что не так?

Atello
10-14-2008, 11:21 PM
Классный вопрос! :)

Ну, доктору сейчас и в Москве клёво, если у него мозги есть (даже если нет предпринимательской жилки.) Потом, в США лучше переучиться - а то местные давить будут, что на Вас займ студенческий не весит.

Бизнесмену в Москве рискованнее, но "круче". Обычно такие люди заботяться о запасных площадках. Проблемы "дома" - нормально.

Я бы уехал, если бы продолжал заниматься наукой. Тут всё еще мало платят (но уже $2000-3000), но главное нет бабла на саму науку и нет толпы, а науку проще толпой делать.

Большинство люда, однако, больше всего в жизни волнуют деньги. Из-за них многие и едут. Но тупо - в Москве реально проще их делать. Из этой категории - почти все дерьмишко. Но бывают исключения. Редкие

Ну есть браки там. Но это тоже -тупо. Лучше за своих и на своих. Короче - дуры.

Бывают любители страны, культуры, карьеристы. Это, наверное, самая здоровая категория. Им не должно быть больше 30.

А Вы как думаете и к какой категории относитесь? ;)
Дима, я вас узнал.
вы тот саммый классификатор с удаффкома.
приятно было познакомиться.

Loafer2008
10-14-2008, 11:22 PM
"потому что принятый на этом форуме язык общения - русский, это записано в правилах и Вы, почтенный Дима, изъясняясь на Вашем косопузом английском, проявляете неуважение к людям, которые приходят сюда общаться именно на родном языке."

Этот момент я совсем пропустил и правил, если честно, совсем не читал.

Я ИЗВИНЯЮСЬ за это.


А где можно посмотреть на образцы вашего английского? YouTube? Книги? Статьи?:cheer:

elfy
10-14-2008, 11:28 PM
Классный вопрос! :)

Ну, доктору сейчас и в Москве клёво, если у него мозги есть (даже если нет предпринимательской жилки.) Потом, в США лучше переучиться - а то местные давить будут, что на Вас займ студенческий не весит.

Бизнесмену в Москве рискованнее, но "круче". Обычно такие люди заботяться о запасных площадках. Проблемы "дома" - нормально.

Я бы уехал, если бы продолжал заниматься наукой. Тут всё еще мало платят (но уже $2000-3000), но главное нет бабла на саму науку и нет толпы, а науку проще толпой делать.

Большинство люда, однако, больше всего в жизни волнуют деньги. Из-за них многие и едут. Но тупо - в Москве реально проще их делать. Из этой категории - почти все дерьмишко. Но бывают исключения. Редкие

Ну есть браки там. Но это тоже -тупо. Лучше за своих и на своих. Короче - дуры.

Бывают любители страны, культуры, карьеристы. Это, наверное, самая здоровая категория. Им не должно быть больше 30.

А Вы как думаете и к какой категории относитесь? ;)
задумалась: дура или карьеристка? :grum:
Дима, а почему вы не включили в свою классификацию людей, которые просто уехали из страны, коррумпированной, которой, несмотря на открытие супермаркетов на западный манер, до сих пор присуща совковая ментальность? этим совковым духом начинает вонять уже при прилете, в Шереметьево, где уже пограничники смотрят на тебя оценивающим взглядом, типа сколько можно с тебя поиметь и к чему бы придраться, чтобы получить "на лапу"

Sixteen
10-14-2008, 11:31 PM
абезьян какой-то. бандарлог. лечицца, лечицца и еще раз лечицца!

elfy
10-14-2008, 11:31 PM
"потому что принятый на этом форуме язык общения - русский, это записано в правилах и Вы, почтенный Дима, изъясняясь на Вашем косопузом английском, проявляете неуважение к людям, которые приходят сюда общаться именно на родном языке."

Этот момент я совсем пропустил и правил, если честно, совсем не читал.

Я ИЗВИНЯЮСЬ за это.


А где можно посмотреть на образцы вашего английского? YouTube? Книги? Статьи?:cheer:
YouTube is a very credible source, without doubt:evillaugh
btw, I am interested in buying your 2 books published here in the US (could you give the ISBN number or just the link to Barnes & Noble page where I can buy them)?

Loafer2008
10-14-2008, 11:33 PM
"вы тот саммый классификатор с удаффкома."

Увы, сей перл я не сумел оценить, ибо только сейчас посмотрел на тот сайт в первый раз в своей жизни. Так что за классификатор? Сайт, какой-то, .... грязноватый, да? Это там Кошка на безупречном английском изъясняется?

elfy
10-14-2008, 11:33 PM
абезьян какой-то. бандарлог. лечицца, лечицца и еще раз лечицца!
злой ты, кот. Как ты можешь быть так жесток к человеку, чей первый пост на форуме начинается словами:
"Народ!

Меня послали..."
:evillaugh
его и так уже как минимум раз послали

Кошка Мурка
10-14-2008, 11:34 PM
Бизнесмену в Москве рискованнее, но "круче". Обычно такие люди заботяться о запасных площадках. Проблемы "дома" - нормально. - эх, Ваше счастье, Миша-Ю на нас обиделся... он таких агитаторов пополам перекусывает сразу. :lol:

Большинство люда, однако, больше всего в жизни волнуют деньги. Из-за них многие и едут. Но тупо - в Москве реально проще их делать. Из этой категории - почти все дерьмишко. Но бывают исключения. Редкие - кто такие, расскажите. А то всё "придурки", "совки", "лузеры", "оппортунисты". А с кого же нам, бедолагам, пример-то положительный брать? ;)

Ну есть браки там. Но это тоже -тупо. Лучше за своих и на своих. Короче - дуры. - ой, Дима, кстати, а Вы женаты? :rolleyes: :crz:

Бывают любители страны, культуры, карьеристы. Это, наверное, самая здоровая категория. Им не должно быть больше 30. - а если 31 - стреляться? :confused:

А Вы как думаете и к какой категории относитесь? ;) - а Вы? :cool:

Loafer2008
10-14-2008, 11:36 PM
WhiteWater, "Graphic Programming for windows 3.0", 1991.

Так, говорят, нельзя по английски.

Вторая - не скажу. Мне стыдно :(


Зато есть по-русски с лучшей тематикой... скажем "Безопасность труда на строительных площадках в соврем...." Дальше продолжать?

Loafer2008
10-14-2008, 11:39 PM
И самое главное - добиваю таки мульти-хрень-медию "Упрощенноая фонология американского Английского для русскоговорящих". Я с душой подошёл, а вы!!!!!

Кошка Мурка
10-14-2008, 11:41 PM
Этот момент я совсем пропустил и правил, если честно, совсем не читал.
Я ИЗВИНЯЮСЬ за это. - извинение принято.

А где можно посмотреть на образцы вашего английского? YouTube? Книги? Статьи?:cheer: - валяйте ко мне в Аппалачи, добро пожаловать в школу на мои уроки - и слушайте сколько угодно... только уж не взыщите, городские паблик скулз тут не для взращивания благородных девиц, ребятки наши такие резковатые, шумноватые - оглушить могут с непривычки. :cheer:

Кошка Мурка
10-14-2008, 11:44 PM
И самое главное - добиваю таки мульти-хрень-медию "Упрощенноая фонология американского Английского для русскоговорящих". Я с душой подошёл, а вы!!!!! - хоспадя... если это душа, то какова же ж***? Ужос кромешный совсем, должно быть. :rolleyes:

Кошка Мурка
10-14-2008, 11:46 PM
абезьян какой-то. бандарлог. лечицца, лечицца и еще раз лечицца! - думаешь, Котя, это ещё поддастся лечению? Я что-то сомневаюсь... :kos:

Loafer2008
10-14-2008, 11:46 PM
И преподаёте вы там, конечно, английский чзык и дерёте их во все места за неправильные "склонения по недоопределённым аритклям"?

elfy
10-14-2008, 11:48 PM
И преподаёте вы там, конечно, английский чзык и дерёте их во все места за неправильные "склонения по недоопределённым аритклям"?
в нашей стране бить детей запрещено

Loafer2008
10-14-2008, 11:53 PM
А я вот, помню, програмульки писал в Калифорнии в 1990, в страховой индустрии, где был домашний бизнес, в виде "преподавания", но с

(а цитаты можно или надо русскими буквам?)


КОРПРАЛ ПАНАШМАНТ...


Теперь совсем нет? Типа в школах весят плакаты, "звоните прямо к нам - ваш ближайщий пресинкт?"

Loafer2008
10-15-2008, 12:12 AM
"Дима, я бы Вам посоветовала Вашу самодельную "психологию масс" не использовать нигде и никогда. Потому что она звучит даже ещё смехотворнее Вашего английского, чесслово."

Ну я же не знаком, "Кошка", с Вашим грамматически праведным английским, бля.... Неравноправное положение-с, милейшая. ;)

Поддержка - обычное в таких ситуёбинах дело. Даже если всё с обоих сторон ради стёба.

Вы и правда думаете, что я тут что-то собирался продавать? У вас мозги кошачьи.

Но, тут действительно могли бы быть люди с опытом УСПЕШНОГО изучения американского английского в взрослом возрасте.

Всё что меня интересовало - их опыт и критика. ФОНОЛОГИИ, замечаю, не грамматики. Потому что ЭТО, на сколько мне известно, ещё толком и успешно ВЗРОСЛЫМ людям (не кошкам) НЕ ПРЕПОДАВАЛ.

А людей, которые долго читали 1600 страниц учебника по грамматике - много. Как много и людей, которые издали учебник по грамматике.

Я это тоже проделаю, как обещал. Тогда и буду знать грамматику.

Всё просто.

Птиц
10-15-2008, 12:24 AM
Но, тут действительно могли бы быть люди с опытом УСПЕШНОГО изучения американского английского в взрослом возрасте.

Дмитрий, если вкратце, здесь (т.е. в Штатах) английский изучается в среде, обычно методом "делай как я". У молодых людей первоначальный навык складывается уже за 3 месяца, и, если поддерживается, к двум годам имеется устойчивый - говорения, чтения и понимания на слух. У детей - и того быстрее. Без никаких специальных методик. Простите, если разочаровал.

Loafer2008
10-15-2008, 12:27 AM
Кстати,

Кошка - Ваш 99.99% вероятный портрет:

Весьма серая кошка, которой хватило лишь на устройство препом-эммигрантом в засранную гос.школу (не Стайвесон или Бруклин Тек.), потому что в США учителей не хватает.

Кошка воображает, что она стала очень хорошо говорить по английски.

Но демонстрировать это напрочь отказалась, даже в письменном виде. Даже в нетрезвом виде.

Она также воображает, что совершив "подвиг" - переезд в сранную тупую Америку, которая хороша лишь, по сути, дисциплиной и гигиеничностью идиотов в ней живущих, из откровенно заплёванной Украины, России и т.д., где идиоты откровенно любят деньги сильнее чем в Америке, но немного уважительнее относятся к неидиотам, она стала звездой англоязычной культуры. И поскольку многие из реальных достижений ей в этой области не доступны, она решили свою серость кошки намазать на всех мышей и даже белых лабораторных крыс вокруг неё. Типа, "что мне недоступно - недоступно никому." Мяу...

И?

Кошка Мурка
10-15-2008, 12:28 AM
Вы и правда думаете, что я тут что-то собирался продавать? У вас мозги кошачьи. - Вам до кошачьих мозгов ещё расти и расти, так что внимайте с почтением. ;)

Но, тут действительно могли бы быть люди с опытом УСПЕШНОГО изучения американского английского в взрослом возрасте.
- тут почти все такие. Дальше что?

Всё что меня интересовало - их опыт и критика. ФОНОЛОГИИ, замечаю, не грамматики. Потому что ЭТО, на сколько мне известно, ещё толком и успешно ВЗРОСЛЫМ людям (не кошкам) НЕ ПРЕПОДАВАЛ. - а Вы задумывались - ЗАЧЕМ взрослым людям, не-лингвистам в основном, фонология?

А людей, которые долго читали 1600 страниц учебника по грамматике - много. Как много и людей, которые издали учебник по грамматике. - тонкое и дельное замечание. А главное, до чего глубокомысленное. :crz: Вам, видно, невдомёк, что существуют способы преподать грамматику без 1600 страниц, причём весьма успешно. Есть такой зверь, структурная лингвистика называется. В прикладном плане чудеса делает. Впрочем, Вам не надо. Вы своим путём идите, упражняйтесь в факах - Вам там есть над чем работать. ;)

Я это тоже проделаю, как обещал. Тогда и буду знать грамматику.
Всё просто. - чё, умоете этого профессора кислых щей, автора тысячи шестисот страниц? Три тыщи двести накропаете? Ждём Вашего шедевра с огромным нетерпением! :good: :grum:

Loafer2008
10-15-2008, 12:30 AM
Нет, ну что ВЫ! Наоборот. Я тоже был в Америке в 22 года. У меня были проблемы, хотя по кол-ву латинских слов я местных "средних" задвигал за пояс.

Всё исключительно из моего опыта. Возможно, я тяжёлый случай фонетических бездарей. Муз. слуха у меня вообще нет. Акцент был проблемой, для меня. Так бы и остался программистом.

Кошка Мурка
10-15-2008, 12:32 AM
Кстати,

Кошка - Ваш 99.99% вероятный портрет:

Весьма серая кошка, которой хватило лишь на устройство препом-эммигрантом в засранную гос.школу (не Стайвесон или Бруклин Тек.), потому что в США учителей не хватает.

Кошка воображает, что она стала очень хорошо говорить по английски.

Но демонстрировать это напрочь отказалась, даже в письменном виде. Даже в нетрезвом виде.

Она также воображает, что совершив "подвиг" - переезд в сранную тупую Америку, которая хороша лишь, по сути, дисциплиной и гигиеничностью идиотов в ней живущих, из откровенно заплёванной Украины, России и т.д., где идиоты откровенно любят деньги сильнее чем в Америке, но немного уважительнее относятся к неидиотам, она стала звездой англоязычной культуры. И поскольку многие из реальных достижений ей в этой области не доступны, она решили свою серость кошки намазать на всех мышей и даже белых лабораторных крыс вокруг неё. Типа, "что мне недоступно - недоступно никому." Мяу...

И? - парька Задорнова обслушался, никак. Ещё одна жертва... :lol:

Loafer2008
10-15-2008, 12:35 AM
Quote:
Но, тут действительно могли бы быть люди с опытом УСПЕШНОГО изучения американского английского в взрослом возрасте.
- тут почти все такие. Дальше что?


На форуме, что ли? Я не знал - извиняюсь. Я жил и в NYC, Chicago (the burbs, actually), San Francisco, LA, La Jolla, St. Pete, FL, Ft. Laud. FL, Atlanta - и видел много соотечественников - умных людей, не кошек - их мыши умнее, с проблемами с языком. Мой сокурсник (профессор, замечу, а не преп из средней школы) до сих пор жалуется.

Loafer2008
10-15-2008, 12:42 AM
"парька Задорнова обслушался, никак. Ещё одна жертва..."

Кошка-эмигрантка!

У меня 3 пасспорта. Я хренами могу покрыть одинаково те страны, что хорошо знаю: США, СССР, Австрия, Чехия.

Я писал речь для бывшего министра РФ. Директора фонда Гора-Черномырлина (посмотите фамилию в гуголе.)

Задорнов, это для путинских моложавых лохов, которые за Единую России голосуют.

А в СССР я распространял листовки и антикоммунистическю литературу.

А также занимался продажей спирта и обуви из Югославии. И занимался репетиторством по физикке и математике, пока якобы де "учился" на физтехе.


Жить, милая, надо интересней, а не быть такой нервной, как Ваш род в "комнате, полной кресел-качалок".

Кошка Мурка
10-15-2008, 12:47 AM
На форуме, что ли? Я не знал - извиняюсь. Я жил и в NYC, Chicago (the burbs, actually), San Francisco, LA, La Jolla, St. Pete, FL, Ft. Laud. FL, Atlanta - и видел много соотечественников - умных людей, не кошек - их мыши умнее, с проблемами с языком. Мой сокурсник (профессор, замечу, а не преп из средней школы) до сих пор жалуется. - Вам, что ли, жалуется? :lol: Те из форумских, кто живёт здесь давно - на проблемы с языком не сетуют как-то. Кто-то язык ещё в России выучил, кто-то сюда попал ещё подростком, кто-то здесь наблатыкался так или иначе. О фонологии скорби не наблюдалось.

Loafer2008
10-15-2008, 12:55 AM
Ну да - мне жалуется. Ведь не все люди могут просто "на слух". Дети, до 10 лет - пожалуй все. Да и то проблемы бывают. Фонология английского сильно отличается от континентальных фонологий. Да вы, киса, почитайте какие тут люди вопросы задают - "как правильно говорить TH?" Таким людям нужна АКАДЕМИЧЕСКАЯ помощь. Им так проще. И они не дураки (100% обязательно.) Просто мозги по-другому заточены. У меня в этом деле - плохо. Есть опыт и методика. Делюсь. За деньги. В Росиии. Корпоративным клиентам продавать буду.

Loafer2008
10-15-2008, 12:57 AM
Атеперь посмотрите на что-то типа American Accent Training...

Разве такое может научить глухих, типа меня?

Кошка Мурка
10-15-2008, 12:58 AM
Кошка-эмигрантка!
У меня 3 пасспорта. Я хренами могу покрыть одинаково те страны, что хорошо знаю: США, СССР, Австрия, Чехия. - охотно верю. Как пел поэт, "У меня было десять фамилий, у меня было семь паспортов..." (ц)

Я писал речь для бывшего министра РФ. Директора фонда Гора-Черномырлина (посмотите фамилию в гуголе.) - "Ширли-мырли" знаю. Черномырлина не знаю. Гугль тоже рассердился и искать отказался. Чё делать-то, батенька, научите. :crz:

Задорнов, это для путинских моложавых лохов, которые за Единую России голосуют. - ну дык. А которые не-лохи сюда убежали - чего только от Вас уже не наслушались - и оппортунисты, и туристы, и рецидивисты... :rolleyes:

А в СССР я распространял листовки и антикоммунистическю литературу. - зачем?

А также занимался продажей спирта и обуви из Югославии. И занимался репетиторством по физикке и математике, пока якобы де "учился" на физтехе. - а это правильно. Только физтех лишнее был.

Жить, милая, надо интересней, а не быть такой нервной, как Ваш род в "комнате, полной кресел-качалок". - я стараюсь. Иногда получается. ;)

Loafer2008
10-15-2008, 01:04 AM
И, кстати, в кутузках американских вставлять "факи" я научился весьма прилично. Как Вы говорите "поверьте мне", cat-dog.

Простоя живу уже 6-ой год в России. Тут у всех "грузинский" акцент появляется.

А пишу я вычурно - по жизнию На любом языке. В детсве, между прочим, прочитал книгу на хохляцком, "Людына Амфыбия", какая-то. Муву напроч забыл. Понимаю телевизор ихний, хотя.

Loafer2008
10-15-2008, 01:07 AM
Quote:
А в СССР я распространял листовки и антикоммунистическю литературу.
- зачем?


Красных терпеть не мог. Поэтому к Американцам и сбежал. Тогда они мне хещё хорошими казались. Да они, где-то, и были лучше.

А до этого, говорят, ещё лучше были.

Loafer2008
10-15-2008, 01:11 AM
Ладно, завалюсь ка я спать. Уж 10 утра.

Я, кстати, женат. На очень классной русской девушке, на 9 лет меня моложе. В России много стройных и красивых. Моя - самый классный и душевный человечек. И тоже стройная и красивая. Мне с этим очень повезло. 3 брак. Сын пошёл в первый класс (от второго брака.) Растим его с новой женой. Бывшая во Флориде.


Спасибо за трафик!

Loafer2008
10-15-2008, 01:13 AM
Это я к тому, что ещё и "отцом-одиночкой" побывал. Наверное, бывшая думает, что ребёнок "не от неё". :(

Alex_3112
10-15-2008, 02:06 PM
WhiteWater, "Graphic Programming for windows 3.0", 1991.
Не находится. Это была настоящая книжка, с ISBN?

Loafer2008
10-15-2008, 04:11 PM
I co-wrote it for a software company in Berkley, CA. I used to have a pre-run copy of it for a very long time. You know what? - couldn't find it either... But I'm tipsy right now. Maybe I screwed up the title. The publisher was supposed to be "The WhiteWater" or somethin like that. I'll get back to you with that shit tomorrow, ok?

dc

Loafer2008
10-15-2008, 04:25 PM
Try Sybex, though.

Кошка Мурка
10-15-2008, 04:25 PM
Красных терпеть не мог. - с какого возраста и почему?
Поэтому к Американцам и сбежал. Тогда они мне хещё хорошими казались. Да они, где-то, и были лучше. - а потом кто хуже оказался - американцы или "красные"?
А чем плохи американцы оказались?
И можно пояснить, а кто такие эти красные. Генсек с ближайшим окружением, что ли? :smoke:

Кошка Мурка
10-15-2008, 04:30 PM
И, кстати, в кутузках американских вставлять "факи" я научился весьма прилично. Как Вы говорите "поверьте мне", cat-dog. - и долго Вы курс обучения ненормативной лексике на нарах проходили? :kos:

Простоя живу уже 6-ой год в России. Тут у всех "грузинский" акцент появляется. - что, красных опять возлюбили пылкой любовью? :rolleyes:

Loafer2008
10-16-2008, 07:46 AM
Зафлужен тред, однако... О чём он, собственно? Dimitri Chapov vs Forum Junkies?

Из всех комментариев гостей лишь два по делу:

1. "У Вас всё равно ничего не получится..."
2. "Молодые люди всего за два-три месяца..."

Какой мне с него навар? Следующий раз сделаю "антифлудным". Этот получился из категории "разрешите представиться..." Т.е. для идиотов или временно отчаявшихся одиночек.

Кошка Мурка
10-16-2008, 03:26 PM
Какой мне с него навар? Следующий раз сделаю "антифлудным". Этот получился из категории "разрешите представиться..." Т.е. для идиотов или временно отчаявшихся одиночек. - скажите спасибо, что с Вами вообще разговаривали. Тут не очень много народа, который настолько милосерден, что своё внимание/время уделяет несчастно-обиженным (во всех отношениях) индивидумам с невъе****м количеством дутых понтов и с "коммерческими проектами" стиля начала 90-х. У трёх вокзалов напёрстки двигать на перевёрнутом ящике - и то более достойное занятие, если уж по совести.

А впрочем, удачи. :kos:

Loafer2008
10-16-2008, 05:03 PM
Кошка!

Вы - советская провинциалка (не из Москвы и Питера). Я прав?
У Вас - гуманитарное образование. Я прав?
Вы в Америке лет 5-10. Я прав?
У Вас нет мужа. Я прав?
К сексу Вы спокойны. Я прав?

Loafer2008
10-16-2008, 05:09 PM
и с "коммерческими проектами" стиля начала 90-х.


Я к сожалению был в сраной Америке в начале 90-х.

Понты- плод Вашего совкового мировосприятия. Понтов ноль. Но терпеть не могу совков с их "Я лучше тебя, блин!"

Кошка, если бы у тебя, лохундра русская, было бы всё "нормально", ты бы время на эту хуйню не тратила.

Скажи себе правду. ;)

Бракованый Буратино
10-16-2008, 05:41 PM
В 89м сбежал в Австрию, жил там пару лет, но уже в 90м программировал в Калифорнии. Наверное, на Джаве.

Loafer2008
10-16-2008, 06:14 PM
Да нет, дурак, скачай резюме с сайта. Но логика и доводы - типичны для "буратин", "кошек" и прочей шантропы на этом сайте, которые даже свои фотки и настоящие имена повесить боятся, потому что знаю, что хрень нести будут.

Учавствовал в разработке языка, подобного Jave. Между тем. Сам Ява, для тех кто не понял его "подколку", был сделан официальным Sun Microsys году в 1995. Я программировал на С, С++ и ASSMBL.

В австрию я сбежал из Югославии 5 сент. 1989. Вернулся в Австрию из США примернов 20-х числах 1991 года. Не увереню Но можно в паспорте СССР посмотреть - должен быть штамп.

elfy
10-16-2008, 10:29 PM
Да нет, дурак, скачай резюме с сайта. Но логика и доводы - типичны для "буратин", "кошек" и прочей шантропы на этом сайте, которые даже свои фотки и настоящие имена повесить боятся, потому что знаю, что хрень нести будут.

Учавствовал в разработке языка, подобного Jave. Между тем. Сам Ява, для тех кто не понял его "подколку", был сделан официальным Sun Microsys году в 1995. Я программировал на С, С++ и ASSMBL.

В австрию я сбежал из Югославии 5 сент. 1989. Вернулся в Австрию из США примернов 20-х числах 1991 года. Не увереню Но можно в паспорте СССР посмотреть - должен быть штамп.
там в резюме написано, что у тебя американское гражданство, а в США прожил всего 3 года
интересно, как ты его умудрился получить? никак в армии американской был?
:cool:

Бракованый Буратино
10-17-2008, 04:57 AM
Да нет, дурак, скачай резюме с сайта. Но логика и доводы - типичны для "буратин", "кошек" и прочей шантропы на этом сайте, которые даже свои фотки и настоящие имена повесить боятся, потому что знаю, что хрень нести будут.

Проджект менеджмент, говорите...внедрение СRM и ERP, интерфейсы Baan2Oracle... да это ж практически мое резюме!

С двумя существенными отличиями, впрочем:

а) я никуда не сбегал, а просто уехал из насквозь, веками, прогнившей страны. Да, на ловлю счастья и чинов;
б) свое бизнес образование я уже получил. И не на заочных курсах. MIT - слово громкое, да. Но люди иногда вчитываются в резюме и умеют отличать зерна от плевел.

Если Вас интересуют этапы моей трудовой биографии: номер моего сертификата Project Management Professional - 303979, к Вашим услугам. Вам, коллега, безусловно, знакома такая организация как PMI, так ведь?

Ну, а что касается фото - заглядывайте почаще в раздел с соотв. названием, если Вас так интересует моя внешность. Я там иногда мелькаю.

С уважением,

Бракованный Буратино, PMP, MBA

Loafer2008
10-17-2008, 04:57 AM
2 с половиной из 5, год полит беженства зачитывается как год грин карты.

Понятно или надо объяснять?

Есть и ещё один паспорт.

Но самый прикол был с 3-им, российским - восстановление через суд, исходя из бывшего советского гражданства.

Но, опять, ПРИЧЁМ ТУТ ФОНОЛОГИЯ? Вы бы лучше тут все не мою "авторитетность" обсуждали и подвергали сомнению, рассматривая её через лупу, как кит свою.... а скачивали курс и писали что-то вроде:

"Вот там ты непонятно сказал..."
"Вот там я с тобой не согласен. В МОЁМ опыте это вот так..."
"Лучше было бы это объяснить вот так..."
"А вот там - ты гений жанра популяризации..."

и т.д.

Loafer2008
10-17-2008, 05:15 AM
Буратино!

Уже лучше - больше позитива, понимаешь, что я имею в виду? :cheer:

MIT? Sloan School или что-то в этом роде? У них, MIT, мне очень нравится идея Open CorseWare. Посмотрел их лекцию по произношению. Поржал. Такой штамп. Поржал и над аудиторией. Наверное, в МIT всё таки лучше естественные науки изучать. А то ещё возьмут на работу в Lehman, финансовым аналитиком... :):):):)

PMI... Вот Билл УЖЕ против, а Санта Клаус Майк Нюман в него всё ещё верит. Возраст, наверное.

Буратин, я бы не ставил на одну полку PMI и MIT. Если хочешь знать почему, пиши через обычный e-mail.

Раз мы уж похерили тут фонологию, то как у тебя складывается карьера?

На сколько стабильна твоя работа? Ты на кого-то работаешь? Опиши ощущения от "кризиса". Личные ощущения, только.


Но было бы интересно узнать как ты изучал английский, сколько тебе лет, что думаешь об идее моего курса. Он был бы тебе полезен с своё время? Сейчас?

Понимаешь, что я хочу от людей тут?

Больше позитива и конструктивизма!

Бракованый Буратино
10-17-2008, 05:20 AM
Понимаешь, что я хочу от людей тут?

Больше позитива и конструктивизма!

Я бы с удовольствием пообщался с Вами, но после дурака и шантропы, боюсь, не получится.

Кризис сказался уходом из финансовой индустрии, так что с карьерой все по-прежнему хорошо. Чего и Вам желаю. Удач

Loafer2008
10-17-2008, 05:34 AM
А ты глотай и будь выше. И в следующий раз не начинай "знакомств" с подколов, понимаешь, что я имею в виду? ;)

Любой постинг и любого форум-керактё тут можно легко опустить, но зачем?!!

Тут у многих просто какое-то хобби подкалывать, подпёрдывать и быть вселенски "не по делу".

Но всё можно исправить, амиго!

Кошка Мурка
10-17-2008, 07:25 PM
Я к сожалению был в сраной Америке в начале 90-х.
- почему "к сожалению" и почему "в сраной"?

Понты- плод Вашего совкового мировосприятия. Понтов ноль. Но терпеть не могу совков с их "Я лучше тебя, блин!" - если Вы перестанете долбить слово "совок", Ваши посты значительно выиграют от этого.

Кошка, если бы у тебя, лохундра русская, было бы всё "нормально", ты бы время на эту хуйню не тратила.
Скажи себе правду. ;) - кто такое "лохундра"? И почему вдруг "русская" в качестве ругательства... кстати, а вдруг таки не русская, а? Чем тогда обзываться будем? :smoke:

На вопросы "прав-неправ" отвечу, когда получу ответы на все мои предыдущие вопросы, про сидение в кутузке и прочее. А то неравновесно получается. :cool:

Loafer2008
10-18-2008, 01:05 AM
Ну если бы это хоть какое-то отношение к ФОНОЛОГИИ имело - отвечал бы.

Потом не забывай - этот форум доступен для обозрения всему миру, но поскольку ты у нас слегка подтормаживаешь (хотя это объяснимо при таких способах коммуникаций), то объясняю: то я не могу тут говорить больше, чем, скажем, я сказал бы в резюме в отношении прошлых работ.

В тюрьмах, я, как ты можешь предположить, мои сроки измерялись всякими сутками. Макс - 35 дней. Хотя "я зону топтал" звучит романтично... :)

Этот форум - как корпоративная рекомендация в Америке: "Да, он у нас работал с ... и по..... Да, он был программистом. Но большего я сказать не уполномочен."

Кошка Мурка
10-18-2008, 01:22 AM
Ну если бы это хоть какое-то отношение к ФОНОЛОГИИ имело - отвечал бы.
Потом не забывай - этот форум доступен для обозрения всему миру, но поскольку ты у нас слегка подтормаживаешь (хотя это объяснимо при таких способах коммуникаций), то объясняю: то я не могу тут говорить больше, чем, скажем, я сказал бы в резюме в отношении прошлых работ. - "... потом выбил мне четыре передних зуба и уехал во Владимир-на-Клязьме. Зачем уехал? Почему уехал? Моё недоумение разделяла вся Европа..." (ц, Москва-Петушки) :crz:

В тюрьмах, я, как ты можешь предположить, мои сроки измерялись всякими сутками. Макс - 35 дней. Хотя "я зону топтал" звучит романтично... :) - так ещё и не один раз залетал? Вытаскивал-то под залог кто - жена небось? :smoke:

Этот форум - как корпоративная рекомендация в Америке: "Да, он у нас работал с ... и по..... Да, он был программистом. Но большего я сказать не уполномочен." - :grum: "Мне нравится этот парень!" (ц, Алёша Попович и Тугарин Змей) :lol: Дима, хоть ты у нас по скорости обработки информации обгоняешь Пентиум-четвёртый, всё-таки этот форум - место для расслабления, общения, кадрёжа, обтачивания языков, перемыва костей, посильной помощи друг другу и прочая и прочая. Но только не то, что ты написал. Впрочем, если это прикол - то годится. :crz:

Loafer2008
10-18-2008, 03:17 AM
1. "место для расслабления,"

2. "общения,"

3. "кадрёжа, обтачивания языков, перемыва костей, посильной помощи друг другу и прочая и прочая."

1 и особенно 3 - это ТВОЁ субъективное видение. Тут есть разные темы. Или так я раньше думал....

А 2-е бывает РАЗНЫМ.

Loafer2008
10-18-2008, 07:27 AM
За последние 2 года ты, "Кошка", щедро выдаваЛ на гора в среднем 18 сообщений в день. Ты - очень одинокий человек. Я тебя представляю себе таким аморфным, пенисно-вулволярным герундиальным оборотом речи.

Aurbo
10-18-2008, 07:32 AM
:grum::grum:

Кошка Мурка
10-18-2008, 05:27 PM
За последние 2 года ты, "Кошка", щедро выдаваЛ на гора в среднем 18 сообщений в день. Ты - очень одинокий человек. Я тебя представляю себе таким аморфным, пенисно-вулволярным герундиальным оборотом речи. - какое, однако, пристальное внимание к моей скромной персоне. Забавно. :lol: Впрочем, могу ответить: немножко не угадал. "Одинока" и "одиночка" - разные вещи. Я по натуре именно одиночка. Но таки нет, плоховато у тебя с интуицией, не одинока. :cool:

Loafer2008
10-18-2008, 06:55 PM
Но это же то, чего ты на самом деле хочешь - внимание... хохму...

Мой thread был такими как ты - умниками и умницами - загнан в зад.

Тут каждый считает своим долгом сначала подъ-уть, обвинить во лжи, безграмотности и т.д., а лишь потом разбираться.

Я скоро от сюда уйду... Так что пользуйся моментом. Того, чего хотел, я тут не получил. Мой юмор не оценили, по делу тут не умеют.

Я тоже в своё время дни и ночи напролёт сидел на форумах. Даже закрыл один - всем стало совсем херово от моих комментариев. Тогда я тоже был "не один", формально. Как раз незадолго до развода. В такие моменты помогает "помогать" другим. Две тётки мне даже $50 в час платили за телефонную "психологическую" помощь и разбор их полётов.

Пройдёт это у тебя, надеюсь. :cheer:

Кошка Мурка
10-18-2008, 08:48 PM
Но это же то, чего ты на самом деле хочешь - внимание... хохму... - ох ты господи. :vesh: Объясняю по буквам: я ищу и нахожу здесь общение на родном языке, которого мне резко не хватает там, где я живу - в моём городе русская община исчисляется буквально считанными семьями и отдельными людьми, едва ли 30 человек наберётся, нет ни русских клубов, ни бизнесов, ни хотя бы магазинов.

Мой thread был такими как ты - умниками и умницами - загнан в зад.
Тут каждый считает своим долгом сначала подъ-уть, обвинить во лжи, безграмотности и т.д., а лишь потом разбираться. - нет, ну я с тебя охреневаю, товарищ Дима. :crz: Давай по порядку:

Народ!
Меня послали к вам на помощь... Я почти готов... Я очень старался и буду стараться... ...
Ну, конечно, курс для усердных вдумчивых интеллектуальных людей... Большинство народа и в школе-то не умело и не хотело учиться. ...Но может достучусь до ленивых бездарей тоже. - заметь, ещё никто ничего не успел сказать, кроме коротеньких реплик, натиной и моей. То есть, едва призвав народ стройными рядами немедленно заняться фонологией, ты тут же бодро этот самый народ уверил, что большинство их - "ленивые бездари", не желающие ничему учиться. Ты ожидал, что после этого народ повалит толпами? Далее:

There's no logic in PR spins. It's gotta be a scandal, of one sort or another. Dumb-f...ks are attracted to scandals.
The one on this forum is - alas - cheap. 99%. Cheap immigrants. Not really assimilated (otherwise they wouldn't have visited this forum. What for? To ask a silly question in Russian? - прямые оскорбления того самого народа, к которому тебя "послали". Причём "99%" - в то время как тебе ответили ровно шесть участников форума (из нескольких сотен), и НИ ОДИН тебя не оскорбил, просто подртунивали, причём достаточно мягко. Далее:

First off, most of you ended up there either by Jewish-immigration programs beofre the early 90s - Vienna, Rome, "No Israil - AmeriKa", it's not a great feat. - это, прости, не твоё дело, грейт оно или не грейт. Они не за твой счёт ехали, не тебе их судить. Точка.

Those of you who immigrated to the states in the 90s - you are freaking TOURISTS, opportunists and losers. You had had a chance to fight for your "happiness", yet you just took off.
I hate Russian-language "ШВАЛЬ" from NYC. True scum. - опять оскорбления. Неспровоцированные, заметь. Смысл??

Далее твой диалог с Чеширским Котом. Он: "тойфель" у меня на отлично сдан, есть проблема - акцент. Можешь мне помочь его убрать?
Ты: "Тойфель" - экзамен для идиотов, как его можно вообще не сдать. (Зачем это было сказано? :confused: Чтоб Кот не гордился своим максимальным баллом??? А зачем тебе это? Себя почувствовать на высоте, что ли? :cool: )
Потом продолжаешь: Акценты я убирать не умею. (На хрена ж было всё остальное в ответе Коту писать??? Он-то хочет именно того, что ты делать не умеешь.)
И в заключение торжественно возглашаешь: смог бы те помочь малёхо... (без комментариев... :crz: )
Всё это ты заявляешь человеку, прожившему в Штатах подолее тебя и добившемуся настоящего и прочного (ттт) успеха (при этом он ещё и лет эдак на шесть-семь тебя моложе.)
Далее подряд, просто почитай себя же самого, любимого:

Где Ваша, придурки, поддержка? Симпатия? Похлопывание по плечу? Одни понты! Совки в Америке.

Большинство люда, однако, больше всего в жизни волнуют деньги. Из-за них многие и едут. Но тупо - в Москве реально проще их делать. Из этой категории - почти все дерьмишко.

Ну есть браки там. Но это тоже -тупо. Лучше за своих и на своих. Короче - дуры.

Вы и правда думаете, что я тут что-то собирался продавать? У вас мозги кошачьи. (Кошки - очень умные животные, так что это не оскорбление, а скорее комплимент. ;) )

Весьма серая кошка, которой хватило лишь на устройство препом-эммигрантом в засранную гос.школу (не Стайвесон или Бруклин Тек.), потому что в США учителей не хватает.

...сранную тупую Америку...

Т.е. для идиотов или временно отчаявшихся одиночек.

Я к сожалению был в сраной Америке в начале 90-х.

Кошка, если бы у тебя, лохундра русская, было бы всё "нормально"...

Да нет, дурак, скачай резюме с сайта. Но логика и доводы - типичны для "буратин", "кошек" и прочей шантропы на этом сайте, которые даже свои фотки и настоящие имена повесить боятся, потому что знаю, что хрень нести будут. (Человек тебе ровно одну строчку написал, не оскорбив ни одним словом.)

...но поскольку ты у нас слегка подтормаживаешь...

Я скоро от сюда уйду... - форум Рашен Америка в глубокой печали по этому поводу...
Так что пользуйся моментом. - я стараюсь.
Того, чего хотел, я тут не получил. Мой юмор не оценили, по делу тут не умеют. - так чего же ты хотел, общаясь в вышепроцитированной манере??? А по делу здесь умеют так, как тебе и не снилось. Впрочем, неважно - ты всё равно уходишь, так что не будем о грустном для тебя.

Я тоже в своё время дни и ночи напролёт сидел на форумах. - охотно верю. Видну птицу по полёту, а молодца по соплям. ;)
Даже закрыл один - всем стало совсем херово от моих комментариев. - не верю. Ты здесь с небольшой компанией тебе ответивших справиться не сумел, так где ж тебе с целым форумом... :cool:
Тогда я тоже был "не один", формально. Как раз незадолго до развода. В такие моменты помогает "помогать" другим. - здесь ты прав, хотя кому как... бывает и наоборот.
Две тётки мне даже $50 в час платили за телефонную "психологическую" помощь и разбор их полётов. - не верю.

Пройдёт это у тебя, надеюсь. :cheer: - за надежду спасибо.

И - удачи! Не забывай нас. :cheer:

elfy
10-18-2008, 10:52 PM
Ну если бы это хоть какое-то отношение к ФОНОЛОГИИ имело - отвечал бы.

Потом не забывай - этот форум доступен для обозрения всему миру, но поскольку ты у нас слегка подтормаживаешь (хотя это объяснимо при таких способах коммуникаций), то объясняю: то я не могу тут говорить больше, чем, скажем, я сказал бы в резюме в отношении прошлых работ.

В тюрьмах, я, как ты можешь предположить, мои сроки измерялись всякими сутками. Макс - 35 дней. Хотя "я зону топтал" звучит романтично... :)

Этот форум - как корпоративная рекомендация в Америке: "Да, он у нас работал с ... и по..... Да, он был программистом. Но большего я сказать не уполномочен."
теперь ясно, почему Loafer отсюда уехал и называет нас "сраной Америкой"
его просто напрсто депортировали, :titanik: так как таким гражданства не дают
elfy поет "Таких не берут в космонавты" (с) :dedi:
вот он и обозлен теперь на Америку

по теме: Loafer я посмотрела ваше видео, на котором вы так долго и занудно рассказываете о себе - у вас бы фонологии я бы учиться не стала, так как говорите вы с акцентом, вообще мое мнение - этому надо учиться у носителей языка, коим вы не являетесь, так что попробуйте переделать ваш курс на курс уменьшения акцента на русском языке, вполне возможно, что добьетесь большего успеха
:34:

Loafer2008
10-19-2008, 03:53 AM
Кошка!

"Чеширский кот" НЕ ДОЛЖЕН гордиться результатом TOEFL. Зачем гордиться посредственностью? Он же наверняка умный человек и скоро станет выше этого. Чем быстрее он поймёт эту реальность, тем лучше.
Но тему он затронул правильную - акценты профессиональных людей волнуют. Другой человек написал, что это - "не тема", так как "тут, в Америке, молодые люди за 2-3 месяца..." С этим не согласен, так как сам был в такой шкуре и хорошо знаю, что НА САМОМ ДЕЛЕ, "по чём". Мне было 22 года, когда я приехал в Калифорнию. Знал много. Но, на работу устроился лишь программистом, где не требовалось много говорить с клиентами. А жить хотелось-то. Что делать? И такая проблема есть в Америке / Канаде у многих.

Другой "дядя" начал писать с откровенного "подтрунивания" над моей якобы нечестностью - "программировал на Джаве, наверное, в 1990 году..." Заметь - ничего про меня не зная. Зачем? Вот он и получил.

Loafer2008
10-19-2008, 04:24 AM
Elf:

"теперь ясно, почему Loafer отсюда уехал и называет нас "сраной Америкой"
его просто напрсто депортировали, так как таким гражданства не дают
elfy поет "Таких не берут в космонавты" (с)
вот он и обозлен теперь на Америку"

ты не прав по всем пунктам. Гражданства у меня три, в том числе и американское. Об этом я уже, кажется, писал. Если ты хочешь знать, почему я считаю, что Америка - дебильное государство - почитай мировые средства массовой информации. Я - не один. Кроме бывшего заплёванного СССР, где до сих пор мало что умеют просто дисциплинированно хорошо сделать, есть много царств-государств, где улицы без харчков, чистые, строят аккуратно, и "скорая" приезжает через 5 минут в большом городе. А для большинства "русскоязычной-братии" там, это основной плюс. В чём забавность момента, так что, например в Вену, Австрия, русские уже давно не едут, кроме тёток с украинских деревень. А тоже был наплыв. Для большинства людей деньги - основной фактор эмиграции. И это - шваль и шушера. Особенно с учётом реальности, что в Москве этих денег добиваться проще.

"акцент"

Вот это уже разговор по-делу! Спасибо!

Я не говорил, что говорю как Tom Brokow. Уникальность метода, что он нацелен на ВЗРОСЛЫХ людей - 15 и старше. Моя "занудная" речь была спонтанной и я живу в Москве более 5 лет. Не все её считают "занудной". Ты - первый. Суть моего метода - уметь анализировать речь. Вот, ты, например, можешь указать где именно и какие ошибки я допустил? Я - могу. Я могу написать транскрипцию речи любого человека.
Выкинь на YouTube свой образец и пришлю тебе фонетическую транскрипцию твоей речи. Только качество аудио должно быть хорошим.

Тем не менее, Elf, с учётом моего возраста попадания в Америку (22) результат не плохой. А если говорить о людях в России, то он вообще - классный. И я могу людей резко поднимать по уровню. За 60-100 академических часов, в зависимости от возраста и талантов слушателя.
Articulation and intelligebility of their speech is just a handy by-product of another skill -- the comprehension of the real-world running speech. В России 99% людей, которые очень умные книжки по-английски читают, смотреть фильмы без субтитров не могут. Да и с ними часто не успевают. Мой курс нацелен на них.

На всякий пожарный, я скопирую свои посты с другого thread...

Loafer2008
10-19-2008, 04:25 AM
Возобнавляю тему, потому что мой thread засрали dorum junkies с понтами типа "Ты куда пришёл английский учить, дура? Тут мы в Америке его все знаем. А те кто не знают, тем - не надо. Да ты его сам, дурак, не знаешь."

Почитал несколько более старых thread-ов и там тоже самое - просто заклёвывают трёпом не поделу, подколками по неграмотности и т.д.

Короче - реинкарнация:

Я разработал мультимедийный курс для взрослых русскоговорящих по американскому произношению.

Целевая аудитория: русскоговорящие с уровнем английского "intermdeiate" и выше.

Цели: БЫСТРО научить людей УЧИТЬСЯ понимать беглую речь в пределах знакомого лексикона на 100%. Не обязательно американскую, но на примере американской. Как побочный продукт, у студента вырабатывается лучший акцент и понимаемость другими его собственной речи.

Методы: Упрощённая практическая сравнительная фонология ПСЕВДО-ПАН-американского (скорее ЗАПАДНОГО) диалекта. Сравнительная - потому что основывается на существующих интуитивных понятиях русскоговорящих людей в их родном языке. Прикладная -потому что не гружу люде рядами Фурье, гармониками, акустикой, словами типа "кода" и т.д. Не занимаюсь теорией без необходимости. Всё направленно на одну цель - как слышать и производить речь. Рот и уши - взаимоинервированны. Не можешь правдоподобно сказать сам - не услышишь и в речи других. И не поймёшь.

От ВАС нужны мнения и идеи о проекте. Только о ФОНОЛОГИИ! Без личных наездов не по делу. Критиковать можно ТОЛЬКО идеи и методы курса.

Особо интересными будут честные мнения людей, которые приехали в США/Канаду после 12-13 лет и добились существенных успехов в Английском. Под эти я имею ввиду то, что они занимают руководящие должности среди основного населения своих стран. Или выполняют работу, где язык играет большую роль (not a car dealer, though etc.) Не обязательно работать сейчас. Если Вы это делали раньше - мне будет интересно Ваше мнение.

Посмотреть и скачать проект можно на сайте: English.yadoma.ru

Курс предназначен для студентов (в основном КОРПОРАТИВНЫХ) в странах бывшего СССР. Веду переговоры с некоторыми "Камьюнити Калиджаз", чтобы предлагать его русским в качестве ESL.

Loafer2008
10-19-2008, 04:26 AM
Сразу отвечаю на типичные вопросы forum junkies:

1. Вы филолог?

Нет. Учился физике. Занимался программированием, финансами, аналитикой, командовал IT проектами. Преподавал много и давно. Люблю это дело. Лингвистикой прикладной тоже люблю заниматься. Ставлю акустические, например, эксперименты. Считаю, что многих лингвистов могу и задвинуть в познаниях. Не выдающихся, конечно.

2. Если Вы не филолог и не выросли в США, значит Вы в Английском дурак?

Нет. Я всегда всем говорю, что НИЧЕГО не знаю, но природа наградила мозгами выше среднего. Поэтому могу быстро всему научиться. Многим людям этого не дано. Поэтому часто мне не верят. Но мои мозги - не моя заслуга, родился таковым, как красота некоторых женщин - тоже не их заслуга, а дар генов. Английский мне дался большим упорством и трудом. По словарному запасу я превосхожу рядового инженера из США или Канады. Учил я его сам. С США я прожил в общей сложности 8 лет. Но учить язык мне там было некогда - нужно было работать или дурака валять. Я наработал кучу УСКОРЯЮЩИХ методов, которыми делюсь с людьми. За деньги.

3. Вы хотите сказать, что без акцента говорите?

С акцентом. Но слабым, приемлемым. Когда жил в США он был меньшим. В последние 5 лет я живу в России. Это тоже влияет. Даже на тех, у кого английский родной. Это - нормально. Образец моего акцента сейчас - на сайте в видео: English.yadoma.ru

Могу отрепетировать и сказать с любым акцентом, хоть как настоящий техасец, хоть как Галифаксец. Но это будет просто роль. Не я. И в пределах зазубренного текста. Мой фонологических метод это позволяет.

Но - я не собираюсь устранять у русских акцент. Лишь его существенно уменьшать, да и то, как побочный продукт. Основа - понимание беглой реальной речи. У многих русских с этим проблема. Кино без субтитров смотреть не могут.

4. Вы очень грамотно говорите по-английски?

Конечно нет. И по-русски тоже довольно неграмотно. А по-немецки - вообще УЖАС. Я прожил в Австрии 5 лет, но их язык так и не выучил, хотя те фразы, что знаю, говорю с очень хорошим Венским акцентом. "Орцт", "Охта" и т.д. Швейцарцы спрашивают, не из Вены ли я. Это к разговору о проживании в стране и изучении языка. В ней можно пржить всю жизнь, а языком так толком и не овладеть. В США я ТОЧНО ничего не выучил. Это за 8 лет-то. Ну, кучу проф. терминологии и ругательств, пожалуй. ("I'm gonna put spark into your f-...-ing grill, cat-dog!"

В русском, например, я настаиваю на правильности произнесения фразы "Делов-то!", а не "Дел-то!". Потому что ТАК ЛЮДИ ГОВОРЯТ. Точка. (And I don't give a shoot about PRESCRIBING grammar rules. I insist on DESCRIBING ones in casual speech.)

Но грамотность или безграмотность моей речи отношения к делу фонологии не имеет.

Loafer2008
10-19-2008, 05:23 AM
И ещё об изучении:

"вообще мое мнение - этому надо учиться у носителей языка, коим вы не являетесь"

Ребёнку - да. У на в детстве инстинкт - освоить язык окружающих особей своего вида, чтобы крокодил не сожрал.

Взрослому человеку - БЕСПОЛЕЗНО. Если вы будете днями и ночами слушать Паворотти - петь Вы не научитесь, сколь долго бы вы его не слушали. Вам нужно научиться слушать - знать ЧТО и КАК нужно слышать.

А тут без академической подпорки не обойтись. Ну, например, чем отличается альвеолярный английский звук "L" в слове "weLL" и в слове "Low"? Если Вы, подобно многим из "эмигры", скажете, что это, де, мало важно - вы ошибаетесь. Чтобы в ресторане в Бруклине пельмени продавать - это неважно. Но разница - есть результат положения языка: два РАЗНЫХ звука. А когда речь быстра, то из-за положения языка получается совсем другая мелодика речи, а на последнюю нужно быть НАСТРОЕННЫМ, иначе переход на другие звуки в быстрой речи не уловите. И не поймёте. Вы будете "зафлужены" как афонией непонятных звуков, и мозг не успеет их обработать.

В Москве очень много преподавателей английского. В том числе и американцев. Разного возраста. Некоторые из них по-русски не говорят. Таких вообще отбрасываем, как сапожников без сапог. Из оставшихся фонологию умеют ПРЕПОДАВАТЬ (а не ДЕМОНСТРИРОВАТЬ, как Паворотти)
ровно 0 (zero, nada, zilch).

Всё больше рассказывают разницу между Present Perfect и Past Simple.
Что модно и самому, если не быть ленивым, в мириаде книжек и на инете прочесть. Но народ - ленивые бездари. Хотят препу деньги платить, что бы тот их "научил". Сеанс массажа, какой-то. Хотя, если у Вас есть деньги и Вы готовы за "организацию Вашего учебного процесса платить" - почему нет?

А с преподаванием фонологии в мире вообще - ПЛОХО. Потому что УМНЫЕ ЛЮДИ этим ещё не занимались. Есть куча лингвистов-компьютерщиков, которые работали (ют) над Voice Recognition. Но это - совсем другое. Тут идёт разговор о рядах Фурье и т.д. Результат вы сами знаете - комп нужно настраивать на "ваш голос". А в начале 90-х американская телефонная служба НЕ ПОНИМАЛА британцев, когда они ОРАЛИ в трубки "operAtor!"... :) Просто сдвиг в ударении путал мозги компьютерам. А делать звуки назальными, перед /n, m, ng/ ещё так и не научились. А ведь назальность настраивает наше ухо в быстрой речи на последующие звуки и облегчает понимание!

Акцент - вещь сложная. Взрослому человеку она мало-доступна. (99.99%) Многие актёры (например, из Лондона) играют роли судей со Среднего Запада. На мой слух - неплохо. Но это всего лишь РОЛЬ, сто раз отрепетированная и перезаписанная. В реальности у Дзеты Джоунс заметный Уэльский акцент.

100% точность маловероятна. К этому и стремиться не надо. Если вы поедете из Москвы в Абхазию на пол-годика (не спрашивайте - Зачем?), то вернётесь с говорком. Не проблема. За неделю-другую восстановитесь. Тоже происходит и, например, с Техасцами в Шотландии.

Но надо стремиться к близости, приемлемости акцента. Так Раймонд Паулс звучит приемлемо, даже шарм в таком акценте есть. А вот сильный русский акцент звучит в по-английски грубо. И это - легко убрать: фонетика + интонация.

В моём курсе я разбираю МЕХАНИКУ акцента на очень простом языке. Например, что такое УДАРЕНИЕ? Это - не просто громкость. Это СОЧИТАНИЕ частоты, гроскости и длительности гласных. Частота - важна. В вопросах, на которые можно ответить просто Yes or No, изменение частоты в ключевом "вопрошающем" слове одно, в вопросах с явным или подразумеваемым "Why", "What", "Where" etc - другое.

В курсе, я активизирую СУЩЕСТВУЮЩИЕ интуитивные знания русских в их родном языке и просто показываю в чём разница с английским. Это сборище около 50 фактов, которые нужно ПОНЯТЬ, ЗАПОМНИТЬ и не забывать ПРИМЕНЯТЬ.

Такого я не встречал. В этом - know-how.

Мнения?

Бракованый Буратино
10-19-2008, 11:17 AM
Другой "дядя" начал писать с откровенного "подтрунивания" над моей якобы нечестностью - "программировал на Джаве, наверное, в 1990 году..." Заметь - ничего про меня не зная. Зачем? Вот он и получил.

То, что Вы называете подтруниванием, уважаемый (кстати, злоупотребление кавычками - дурной тон, плебейство, и говорит о неспособности к выражать мысли посредством метафор) - не более чем реакция на Ваши откровенные и ничем не спровоцированные оскорбления в адрес присутствующих.

Насчет получил - в носе у тебя не кругло,....дядя.

Loafer2008
10-19-2008, 11:59 AM
Да брось ты этот щенячий скулёж, любезный. Лучше скажи: "Дима - ты идиот! Ты на 5'25" твоего видео, где ты говоришь "... blah-blah-blah...", шва слишком поднял и сдвинул влево, почти до /e/. А ещё, в том же слове, /v/ оглушил."

Бракованый Буратино
10-19-2008, 12:01 PM
Да брось ты этот щенячий скулёж, любезный. Лучше скажи: "Дима - ты идиот! Ты на 5'25" твоего видео, где ты говоришь "... blah-blah-blah...", шва слишком поднял и сдвинул влево, почти до /e/. А ещё, в том же слове, /v/ оглушил."

Вы не понимаете - мне с Вами неинтересно. Совсем.

Еще раз, удач, не смею больше задерживать.

Кошка Мурка
10-19-2008, 12:25 PM
...Для большинства людей деньги - основной фактор эмиграции. И это - шваль и шушера. Особенно с учётом реальности, что в Москве этих денег добиваться проще. - нет, всё-таки я не понимаю причин такой мощной экспрессии в адрес эмигрантов. :cool: Значит, те, которые вместе со своими детьми задыхались и погибали на российских пространствах (Москва - отдельное от России государство, её не касаемся) от безработицы, многомесячных неплатежей зарплаты и просто смехотворных её (зарплаты) размеров и выбрали не медленную смерть, а нормальную жизнь - шваль и шушера. Почему? :confused:

Кошка Мурка
10-19-2008, 01:44 PM
Рот и уши - взаимоинервированны. Не можешь правдоподобно сказать сам - не услышишь и в речи других. И не поймёшь. - чепуха на постном масле, уважаемый Дима. Слушание и говорение - два разных процесса. Взаимосвязанные, но НЕ взаимозависимые.

Как известно ИЗ ОПЫТА, у громадного большинства людей (детей и взрослых) при обучении второму языку понимание опережает продуцирование собственной речи.
То же и в случае совсем маленьких детей, овладевающих родным языком: если малыш начинает говорить очень рано - потрясает, сколько он способен понимать в возрасте ещё ДО ОДНОГО ГОДА. А если поздно - то взрослые удивляются, как, понимая решительно ВСЁ, сам говорить не желает/не может.

Более того, успешно обучают говорению детей с врождённой глухотой. :)

Короче: демонизировать фонологию ни к чему совершенно. Она интересна в основном узким специалистам, занимающимися ею как наукой. В прикладном же плане любой ин.язовский преподаватель в течение нескольких недель поставит сносное произношение любому ученику, даже такому, которому мамонт уши оттоптал.

А если есть цель избавиться от сильного акцента - то, как ни обидно это было бы тебе слышать, учиться надо именно у носителей языка. ;)


В моём курсе я разбираю МЕХАНИКУ акцента на очень простом языке. - смахивает на известную сцену из мольеровской комедии "Мещанин во дворянстве". :D Успешнее и быстрее всего овладевают иноязычной речью люди с хорошими подражательными способностями, а не те, которые изучили в деталях механику акцента. Можно изучить и помнить все тонкости произношения межзубных или различия в звучании [dark l] и [light l] и т.п, но по-прежнему быть не в состоянии понимать речь носителей языка. А можно говорить с чудовищным акцентом, как одна моя знакомая, но при этом понимать речь окружающих американцев всю до тонкостей, включая шутки, основанные на игре слов, и легко и непринуждённо болтать с ними часами. ;)

Целевая аудитория: русскоговорящие с уровнем английского "intermdeiate" и выше.
Цели: БЫСТРО научить людей УЧИТЬСЯ понимать беглую речь в пределах знакомого лексикона на 100%. Не обязательно американскую, но на примере американской. Как побочный продукт, у студента вырабатывается лучший акцент и понимаемость другими его собственной речи. - пардон, но что ты понимаешь под уровнем [intermediate]? Если ты не совсем ясно себе это представляешь, то это вот что: [... Between these two extremes (i.e. beginners and advanced students) intermediate suggests a basic competence in speaking and writing and an ability to comprehend fairly straightforward listening and reading. (c, J. Harmer)]

Кроме того, понимать беглую речь В ПРЕДЕЛАХ ЗНАКОМОГО ЛЕКСИКОНА умеют уже и т.н. [high beginners].

Короче: такое у меня чёткое впечатление, что ты пытаешься втюхать товар, никак не способствующий улучшению владения языком. Немножко интересных фактов из учения о звуках - и за некоторое (не очень большое) число разговоров об этом ты хочешь много-много денег? Но как же быть с тем, что ты сам тут повторял настойчиво: желание денег - это признак дрянных людишек, швали... Как насчёт бескорыстного служения обществу? ;) Распубликовал бы тут свои матерьялы бесплатно, мы б заценили... :smoke:

Loafer2008
10-19-2008, 05:10 PM
Спасибо за комментарии!!! :cheer:


"с уровнем английского "intermdeiate" и выше."

Градация - бред полный. Согласен. Ещё год назад я думал, что это выдумка московских школ для конвейерного обучения. Их критерий - тесты по грамматике и словарному запасу. Потом выяснилось, что это выдумка мировой индустрии обучения английскому. Больше всего меня "убил" мужик из одного из калифорнийских колледжей, который сказал, что он "ESL Teacher, level intermediate and upper-intermediate". Я сдался и стал сам это использовать. Потом тут все так "вышколены" этой терминологией, что мне могут позвонить и сказать, что "... мой уровень - advanced".

С волками, короче, я живу. :)


Ох уж эта фонология...

Про глухих детей я не слышал. Есть ссылки? Или самому гуглить? Но, я наблюдал собственного сына, которому сейчас 6 и 10 (первоклассник.)
Ты смотрела моё введение? Там, помнишь, пример с "РБУ" = "люблю"? Это из его жизни. Как, впрочем, и всё остальное из моей. С логопедом я прообщался 2 года, короче. Меня в ней, прикол, раздражал мягкий "Р".

Прикинь - "верьх" и т.д. Но Антоха стал говорить и перестал путать "глоб" и "гроб". Куча упражнений.

Каких успехов достигла ты? Скинь образец спонтанной речи и чтения, пжста. Я не буду над тобой смеяться, ни в коем случае. Я просто хочу знать с кем говорю. А также твой реальный возраст и где и как ты учила английский. Я предлагаю по этим вопросам перейти на e-mail. Мой - на сайте. Просто представься как-нибудь разумно, чтобы я понял.

На счёт человека с ин-яза - это ты, мать, загнула. Сама -то себе веришь? Или ты ин-яз закончила???!!! От тебя им попахивает (грамматические термины на русском языке.)


Твоя подруга.. Понимает оттенки... Сама плохо... Я ничего не могу сказать, потому что не знаю как "плохо" подруга, с кем говорит, о чём, как с ней реально говорят. Я тоже в 22 стал понимать оттенки. Быстро. Или так я думал. Мне делали комплименты и т.д. и т.п. Но сам себе я не врал. Ну что я могу сказать? Я - НЕ ЗНАЮ.

Хочешь эксперимент? Найди ошибки в субтитрах? Хочешь дам ссылку?
5 минут эпизода. Я пришлю тебе субтитры, сделанные англоговорящим человеком - "носителем языка", как его русские называют.

Проконсультируйся со своей подругой - и пришли мне ваш общий результат. Идёт? Тогда будет понятней. Только я дам тебе час-два. И не обманывать - самим, ладно. Результаты я сообщу приватно - ты не будешь опозорена.

Кстати, как ты понимаешь фразу, "Stop naming dwarfs"?

В качестве эксперимента, ты мне тоже можешь прислать ссылки на каверзные моменты американской речи.

Слушай, может я слишком по-научному назвал эту хрень - фонология. Может надо было назвать "навыки понимания реальной беглой американкой речи для русских"?

Ну я ЯВНО не логопед. Не могу де я сказать "Самологопедия для..." :):):):)

Кстати, какие ошибки ты нашла в моей речи на вебсайте. Можешь описать их все прямо тут и разнести меня впрах - тебе можно, а я это с другими (в фонологии) делать не буду. Профессионал, доверься.

Loafer2008
10-19-2008, 05:31 PM
"Можно изучить и помнить все тонкости произношения межзубных или различия в звучании [dark l] и [light l] и т.п, но по-прежнему быть не в состоянии понимать речь носителей языка."


100% правильно. Можно. Например, если прослушать мой курс и забыть и забить на английский. Но вспоминать с моим курсом станет легче. Там куча упражнений.

Вот моя одна ПОКОЙНАЯ знакомая, фрау Шмалеггер (между прочим - близкая подруга покойной мамы губернатора Калифорнии), родилась в Москве, в 1920 году. Её отец-социалист не был пленным - он приехал с женой жить в Советской России. Она ходила в обычную московскую школу и и была обычной московской девочкой-блондинкой, с той лишь разницей, что дома они говорили ТОЛЬКО по-немецки, если не было русских гостей. В 1937 году её отца Сталин пинком по зад как "ненадёжного элемента". Десятиклассница плакала, не хотела в "ужасную капиталлистическую Австрию" ехать. Через год пришли "наши" (1938) и папа загремел в конц. лагерь, будучи интернированным опять - как "ненадёжный элемент". Там его и освободили американцы в 1945 году. Фрау Шмаллегер ни разу в России с 1937 года не была. По-русски не говорила. Когда я её встретил, она понимала простую речь процентов на 80-90%. Сама говорила... она говорила, короче. И в её речи что такое чувствовалось... Что-то такое, что говорило, что она не просто выучила немного русский будучи иностранкой. Но ошибок в её речи было много. И программу новостей посмотреть по-русски она уже не могла.

Могу прислать фотки Шварца (не его покойной матери - из-за уважения к покойным фр Шмалеггер, фр. Шварценнеггер и Арнольду. Я был их гостем.) А то ты у нас тут не веришь во всё. Ты не Пятигорский ин-яз закончила? :)::):)

Дима.

Loafer2008
10-19-2008, 11:21 PM
Кошка, поправь меня. Из гугла выводы неутешительные по поводу глухих детей:

1. Операции, которые делают их слышащими
2. Слуховые аппараты, в том числе и последних поколений (иногда в объединении с 1 пунктом)
3. Традиционный метод, используемый с начала 18 века:

"One of the most enduring traditional oral techniques in teaching speech to deaf people has incorporated the use of both sight and touch in the learning process. This process involves the instructor placing the hand of the student on the instructor’s throat while forming specific words. The student learns how the lips move when a word is formed, and also get a sense of how the muscles in the neck move when a particular word is formed. While considered a process that involves a great deal of patience on the part of both student and teacher, the student begins to associate movements with the production of particular sounds. By replicating the movement of the lips and the manipulation of the muscles used in producing sounds, deaf people learn how to receive and send verbal communications. It becomes possible to understand what is being said through employing the sense of sight, and also learn how to verbally respond based on the proper sequence of muscle contractions and lip movements associated with pronouncing a given word. "


А это, извини, как раз моя механика, только для зрячих, слышащих, думающих и ... желающих.


Вообще, когда-то я был довольно умён - в молодости. Умнее, чем в 41, сейчас. Мудрости - немного прибавилось, из-за опыта. Вообще, с мудростью у мужчин, как правило, до старости туговато. Но мозгов ещё немного осталось. Если я о чём-то думаю, так это мысли несостоявшегося физика-теоретика. Как правило - они очень моно-сконцентрированы и обстоятельны. За последние ДВА года я много думал об акцентах и понимании речи человеком и компьютером. Экспериментировал с формантами, рисовал графики. Пытался придумать частотные характеристики назальности, например. Пока - провал.
Но - поверь мне, иначе нагружу так, что мало не покажется, любой акцент сводится к логопедии. Столь низок успех последней в иностранных акцентах лишь потому, что САМ логопед не понимает, что он исправляет. Двуязычный логопед американского английского будет супер-успешен и результативен с русскими. Но есть два но.

1. В логопеды очень умные люди, обычно, не идут. Идут средние.

2. Двуязычие - миф. Само общество не позволяет ему развиться. В принципе - оно возможно, если скажем ты, будучи ребёнком, приходишь сегодня в одну школу и обсуждаешь, скажем, географию на одном языке, а завтра идёшь в другую школу и обсуждаешь ТЕ ЖЕ САМЫЕ вещи на другом языке.

Обычно "язык семьи" подавляется через одно-два поколения полностью, если только не прикладывать супер усилий, подкреплённых какой-нибудь "религиозностью".

Мне недавно звонил в Москве Джоржд, он же Георгий, из Коннектикута. Внук бело-эмигрантов, родился в США в 1967. Да, он говорил по-русски. Не с американским (=грузинским-истеричным) акцентом, но с заметным акцентом. Я бы сказал, что через год-два он бы неплохо стал бы говорить на настоящем, сегодняшнем Московском русском. Если бы захотел.

Потом бы он его опять потерял бы, если бы перестал ежедневно его использовать.

Но АКЦЕНТ per se - механика. Я могу отрепетировать страницу текста так, что мне все будут верить, что я всю жизнь жил в Техасе. Я просто повторю один к одному запись реального человека. Мои методы анализа фонетической транскрипции позволяют это проделать. Именно так поступают АКТЁРЫ кино (не театра.)

Пожалуй, я это проделаю в ближайшем будущем, и выкину на суд в YouTube. В качестве рекламы метода. Я соберу сотню комментариев. (Хотя это, если честно, не будет честным, потому что не будет моей повседневной речью. Но раз выясняется, что народ любит дешёвые трюки, то, видимо, нужно этим пользоваться.)


Я просто метод актёрской подготовки к роли скрестил с русской фонологией. Как [примерно] говорил известный человек: "Ничто не бывает более практичным, чем хорошая теория."

Loafer2008
10-19-2008, 11:36 PM
Потом, Кошка, не забывай - целевая аудитория моего курса действительно "начинающие" - в понятном нам обоим смысле этого слова.

У этих люде проблема отличить слова bin и bean. Они скажут "чёкнутый" (kook) вместо "повар" (cook) и т.д. Но это пол беды. Они, обычно, понятны из контекста. Если не считать, что их ИНТОНАЦИЯ иногда убивает. И хочется сказать "What?" с неправильной неуместной аспирацией /t/, как неправильно говорят некоторые американцы в фильмах, на манер русского /что?/ или /шо?/, вместо /што?/ Но и ЭТО не беда (большая).

Ещё большая беда в том, что люди в Москве, да и в Америке, не имеют роскоши годами привыкать к речи Американцев.

Я убыстряю процесс в 10 раз.

Конечно, если не поддерживать навыки и развивать их дальше - всё будет забыто. Я забыл физику с математикой.

Loafer2008
10-19-2008, 11:42 PM
Если ты талантлив, то научишься классно играть на пианино сам. Для таких бездарей как я в этом деле, например, единственный путь был НОТНАЯ ГРАМОТА, сольфеджио, механика постановки руки. Короче теория и практика. Я не стал известным музыкантом, но я отучился в музыкалке 7 лет и неплохо играл на пианино (типа Фантазию Шопена - что на уровне скорее муз.училища, я думаю.) Нет, я бы не дотянул до Рахманинова. Но я играл на пианино. А теперь вот не умею... Ну не совсем не умею - могу по нотам что-то разобрать.
Спасибо теории!

Птиц
10-19-2008, 11:43 PM
фегассе

Кошка Мурка
10-20-2008, 12:41 AM
фегассе - а ну, Птиц, срочно извиняйся перед явленным нам гуру Дмитрием. Не то получишь ушат помоев на свой хохолок резко так. :smoke:

Aurbo
10-20-2008, 12:45 AM
Да вы помотрите только на его фэйс - он же сумасшедший.

Птиц
10-20-2008, 12:54 AM
this thread is weeeird

Кошка Мурка
10-20-2008, 01:10 AM
this thread is weeeird - дык, батенька. Каков поп, таков и приход. :kos:

Loafer2008
10-20-2008, 05:48 AM
Опять вы не про ФОНОЛОГИЮ, окоянные дети мои?!!!

viktorsabade
10-20-2008, 06:45 AM
Опять вы не про ФОНОЛОГИЮ, окоянные дети мои?!!!
новый Otec?:(

Loafer2008
10-20-2008, 07:20 AM
Si, soy padre. Суррогатный. Слышали о таких?

Кошка Мурка
10-20-2008, 11:24 PM
Опять вы не про ФОНОЛОГИЮ, окоянные дети мои?!!! - да нет, папашка, какие там дети, обознался чуток. Мы шваль, шушера, скам, дрянь людишки, которых ты всею своею благородно-патриотической душою ненавидишь. :kos:

Loafer2008
10-21-2008, 09:51 AM
Патриот = идиот.

Вот чем, чем, а патриотизмом я с детства не отличался.

Патриоты - погань. Из-за них половина проблем в мире.

Loafer2008
10-26-2008, 06:29 PM
Yeah. Where has everyone gone? By the way, bitching on accents is quite common:

"I was born in Alaska and haved lived in Interior Alaska for 40 years. The majority of Alaskans - whether from Anchorage, Fairbanks, or smaller communities - do not speak with Governor Palin's accent. Palin's pronunciation as well as choice of words is very different. No one that I have spoken with ends a sentence with the word "also", begins a sentence with the words "Those that", or needlessly inserts the word "there" into the middle of a sentence (as in There is so much need there for reform".) Although I find her accent annoying, it is her lack of correct usage of her native language that angers me. She actually had the audacity to say that education is an important issue to her. In another instance, she earnestly championed American exceptionalism. There is no way that a leader who is not conversant in even one language can effectively promote anything, least of exceptionalism."

My fav Labov (/L@-'bOv/) was plutoed. Oh, that so totally sucks! He was my goddamn role model!!!

http://www.npr.org/templates/story/story.php?storyId=95306504

Aurbo
10-26-2008, 06:32 PM
Ещё здесь этот шизофреник? Забаньте го,наконец-то .

Loafer2008
10-26-2008, 11:16 PM
За шизу не "банят". :)

Aurbo, правильный ли я сделал вывод, когда оценив названия всех threads, которые Вы начали, что Вас интересует главным образом СЕКС и СЕКС ШОПЫ? Может мне для вас, с учётом Вашего недотраха, особый thread в образовании тоже начать? "Секс образование для Aurbo", например?

peterburger
11-04-2008, 09:00 PM
Почему все-таки большинство оттудашних всегда щитают что они умнее всех? Ужасная конструкция предложений и мелкие ошибки раздражают до нежелания читать всю эту хрень...

Кошка Мурка
11-04-2008, 09:09 PM
Почему все-таки большинство оттудашних всегда щитают что они умнее всех? Ужасная конструкция предложений и мелкие ошибки раздражают до нежелания читать всю эту хрень... - да не умнее, всё гораздо проще и монументальней: автор считает, что он знает язык лучше носителей, а произношению у него и королева Елизавета могла бы поучиться. :crz:

Шмоль
11-05-2008, 12:19 AM
Почему все-таки большинство оттудашних всегда щитают что они умнее всех? Ужасная конструкция предложений и мелкие ошибки раздражают до нежелания читать всю эту хрень...Да, но самое отвратное тон :yak:

Irina76
11-20-2008, 11:59 AM
Дима сказал, что выкинул новое видео на YouTube, в весьма лекторском, омерзительном тоне. Меня просто стошнило! Я спать после этого не могла... Всё про Диму думала... Мерзко! Низко! Гадко!

Да, да! Тон его - самое неприятное.

Смотреть эту мразь можно тут:

http://www.youtube.com/watch?v=hfBNeni-nL0

easy
11-20-2008, 02:17 PM
Атеперь посмотрите на что-то типа American Accent Training...

Разве такое может научить глухих, типа меня?

Но не смотря на это, влияние одного из таких учебных пособий слишком чувствтуется в вашей речи. Вы даже термины их некоторые позаимствовали. Не говоря уже об интонации.
Однако они-то сразу предупредили, что интонации утрируют намеренно. Вы, видимо, пропустили.

Irina76
11-20-2008, 07:49 PM
Не только American Accent Training....

Все доступные учебные пособия были проработаны. (19, для точности) Дима находится в переписке с 6 авторами методик из США. Термины были взяты ото всюду, в том числе и куча собственного ноу-хау (шве, шву и т.д.) По отзывам лингвистов-профессионалов - очень удачные ёмкие названия для популяризации. Чтобы знать от куда Дима что взял нужно просушать весь материал.

Димин учебный материал - уникален.

Речь Димы - гипер-артикулирована. Это ЖЕЛАТЕЛЬНО для лекций. Это - часть навыков в реторики. Дима очень хороший лектор-бизнес-тренер. Вы бывали на хороших лекциях? Вспомните, как говорит хороший лектор. Например, в обычной речи Дима не говорил бы "of" между словами не со шва, но в лекциях нужны паузы.

Что Вы имели в виду, очевидно, так это то, что АAT говорили "растягивайте резину больше чем нужно, в реальной жизни всё станет нормально". Эта мысль не означает, что Вам надо бубнить продолжать. В зависимости от ситуации, вы можете варьировать степень и тип "эмоциональности" Вашей речи.

Я Вам советую, для начала, пройтись через многие речи тут:

http://www.americanrhetoric.com/top100speechesall.html

Также, наберите в гугле Seith Lerer. Послушайте его леции по истории английского. Он - очень хороший лектор, Вы получите удовольствие.

Если у Вас есть сомнение по поводу "качественности" речи Димы - дайте её послушать тем образованным людям, которым Вы доверяете.

Спасибо за тактичное напоминание, что Дима мог что-то пропустить. Дима - один из самых тщательных людей в мире. Он НЕ пропускает.

Так что если Вы боитесь, что курс лишь перевод на русский язык одного из массовых американских пособий за $29.99 - не бойтесь. Пришлите ссылку на образец Вашей речи по-английски на YouTube и Дима БЕСПЛАТНО даст Вам кое-какие рекомендации, если таковы вообще требуются, а Вы уж сами решите насколько они интересны. Вы ничем не рскуете.

Кошка Мурка
11-20-2008, 09:03 PM
Как заметил один мой коллега, [It's ok to talk to yourself and ask yourself questions. You don't need to worry unless you start answering them...] :crz:

Irina76
11-20-2008, 10:43 PM
Вы, Кошка, думаете, что Дима ещё и easy???? Ну нет... До такого он бы не опустился. :)

Irina76
11-20-2008, 10:49 PM
Вот видите, что происходит, елси "убивать" "форам керактёрз"?!! А то если ещё и АйПи адреса начнуть банить, то все будут через прокси "то я в Германии, то в Испании..." Просто глобальная география получится. Ну как до владельцев форумов это не доходит! Да отпустите вы это всё! Поставьте отслеживатель "нецензурщины" и наплюйте. Дайте владельцам Тем свободу модерации!

Даёщь свободу модерации! Свободу модерации!

Кошка Мурка
11-20-2008, 10:52 PM
Вот видите, что происходит, елси "убивать" "форам керактёрз"?!! А то если ещё и АйПи адреса начнуть банить, то все будут через прокси "то я в Германии, то в Испании..." Просто глобальная география получится. Ну как до владельцев форумов это не доходит! Да отпустите вы это всё! Поставьте отслеживатель "нецензурщины" и наплюйте. Дайте владельцам Тем свободу модерации!

Даёщь свободу модерации! Свободу модерации! - клиника, однако.

Irina76
11-20-2008, 10:55 PM
- клиника, однако.

Какая клиника, однако? Не поняла. Вы что, против свободы слова, Мурка?

Кошка Мурка
11-20-2008, 11:03 PM
Какая клиника, однако? Не поняла. Вы что, против свободы слова, Мурка? - Дима, с клонами разговаривать неинтересно. Совсем. А мужчина, говорящий о себе в женском роде, у меня очень неприятные ассоциации вызывает.

Irina76
11-21-2008, 01:54 AM
Короче, Мурка, признайтесь: я просто не в Вашем вкусе. Вот если бы Вы меня ЛЮБИЛИ, то Вам бы во мне ВСЁ нравилось. Вы бы меня принимали такой, какая я есть.

Irina76
11-27-2008, 10:48 PM
О чём эта тема могла бы быть:

"А в словах типа "weather, city, general" представлены ударенные гласные, именуемые усеченными. Ставить после них долготу и учить так произносить - это заведомо учить человека произносить с нелепым акцентом.

Да, но МОИ учащиеся находятся на весьма скромном уровне пракических навыков и беглости речи, поэтому, если такого не делать, есть риск что они первратят эти гласные в русские "Э", "И" и, в редких случаях, в "Ы". Под "Э" я имею в виду тот звук, которые русский человек инстинктивно гиперартикулированно произносит в ударных слогах заведомо иностранных слов, например "Бэтман". В Английском им ВСЕ слова кажутся "иностранными". В начале пути их акцент будут нелеп при "любых раскладах" (думаю, iopq эта фраза понравится :)). При росте уровня беглости этот негативный эффект, мне кажется, сам-собой подкорректируется. Ну какая длительность может быть, когда они большей частью предлоги и артикли с паузами произносят?! Мне кажется, что вначале подход должен концентрироваться на ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ выгоде навыков. Это подобно русскому "Р" - сначала логопед учит произносить "срывы" - "ТРррррррр", "ДРрррррр", а лишь затем "Рррррр". Бесполезно было бы ребёнку говорить, что "даДРРРагие таваТРрррищи" звучит нелепо. :)"


Но эта тема получилась не об этом.... :confused:

English.yadoma.ru

Irina76
12-02-2008, 02:40 AM
О'кей... Дима открыл коммерц-лавочку:

http://www.youtube.com/watch?v=ekdDjBiQ1KI (http://www.youtube.com/watch?v=ekdDjBiQ1KI)

Радушно ждёт гостей и ... теперь уже ... и клиентов тоже.

Пример клиента: www.golovnev.ru

Loafer2008
01-03-2009, 02:02 PM
Спасибо, Мурка!

Кстати, а ты это чего не в своё дело лезешь?:bitch:

Вот это видео смотреть надо, а не то, что ты указала:

http://www.youtube.com/watch?v=_b0vD1Snqxk

Председатель
01-09-2009, 10:16 AM
Я один раз слышал про проблемы связаные с произношением, это какая-то артистка жаловалась, что в галивуде, с акцентом трудней найти работу (роль). С озвучкой по-моему связано.

Loafer2008
02-11-2009, 08:32 AM
Demo and the pronunciation of the 1000 most frequently used English words could be downloaded from here:

http://rapidshare.com/files/196560109/Engl...nology_Demo.rar

A funny footage about Russians (et al) learning English:

http://www.youtube.com/watch?v=ANxowmwqJkU

Loafer2008
03-13-2009, 11:44 AM
Скоро будет запущен
Sound-smart.com!

http://www.youtube.com/user/SoundSmartTraining


На 13 Марта 2009 года 76 заказов от "людей со стороны" на SoundSmart "Фонетика". Из них 54 из Северной Америки.

Специальной рекламной компании пока не было.

ALitman
03-14-2009, 06:12 PM
я ничего не понял, что вы хотели сказать. Это не по нашему, не по американски.
как-то правильно по-британски звучит:)

Loafer2008
03-15-2009, 03:47 PM
Скоро, скоро... www.Sound-Smart.com "зафунциклирует"...

http://wg31.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupViewPhoto&st.photoId=193640750869&tkn=948

Loafer2008
03-19-2009, 08:25 PM
Кажется, мои "кинематографические" навыки заметно улучшились....


Критики найдутся?

http://www.youtube.com/watch?v=U-QXeS43C2c

Дима

odl455
03-24-2009, 05:26 PM
Кажется, мои "кинематографические" навыки заметно улучшились....


Критики найдутся?

http://www.youtube.com/watch?v=U-QXeS43C2c

Дима

Cлишком заметно что это домашняя поделка. Не критикую сам материал - но преподнесение всего этого немного отталкивает.

Также много раз поймал на неправильном произношении Русского языка - что конечно можно объяснить долгим проживанием в штатах но что тоже немного отталкивает :)

Я бы рекомендовал чтобы русский текст читал кто-то другой.

deer park
03-24-2009, 05:49 PM
doode, are u for realz? it aint nice to come spread your advert in here. but on the other hand i guess u realize you were up for some flaming time, right? anyhow i gots me some nice accents goin on. :D thanks anywayz.

Loafer2008
03-26-2009, 05:07 AM
Cлишком заметно что это домашняя поделка. Не критикую сам материал - но преподнесение всего этого немного отталкивает.

Также много раз поймал на неправильном произношении Русского языка - что конечно можно объяснить долгим проживанием в штатах но что тоже немного отталкивает :)

Я бы рекомендовал чтобы русский текст читал кто-то другой.

Спасибо большое за "explicacion de texte"!

Я не профессиональный диктор - хоть я иногда и пытаюсь начитывать тексты с помощью "teleprompter" - всё иногда ошибаюсь и запинаюсь. Для этого своего рода талант нужен, типа Левитана. Но кто в реальной жизни ВСЕГДА говорит правильно? Почти никто... Может ошибки и сойдут для "естественности"? Что думаете? Они ведь маргинальны... Я - относительно интеллектуальный носитель русского языка... Если я ошибаюсь - это должно быть приемлемым. Я - хороший лектор. В лекции ошибки произношения- не главное, мне кажется. Главное - "заводит или нет", "понятно или нет". Не так? А "100% правильность" артикуляции - удел людей, у которых очень развиты отвечающие за это нейронные соединения в мозге. Как правило, такие люди довольно посредственны интеллектуально. Они - не тупы, но "диктор" - вверх их способностей. Они не смогут заниматься теоретической физикой. А очень часто у людей с очень высоким интеллектом бывают проблемы с дикцией. Не в смысле "дефектов речи" там, а просто - "не Левитан". А такие люди, в моём мире, "эталон мысли". Мне кажется, если бы быть совсем "гладким" в ролике, то и в лекциях я должен был бы быть неким "трудно достижимым идеалом". Но ведь так бывает только в кино или "в руках актёров".

С другой стороны - "главное продать". Хм... Тут у меня этический конфликт... Хотелось бы оставаться честным.

Гафта мог мы "уговорить" зачитать текст... Но было бы это честным?

Что Вы думаете?

Loafer2008
03-26-2009, 05:17 AM
doode, are u for realz? it aint nice to come spread your advert in here. but on the other hand i guess u realize you were up for some flaming time, right? anyhow i gots me some nice accents goin on. :D thanks anywayz.

Why, it ain't no ad, man! I started this thread some eight months ago. I got my good share of it - "Russian-style" flame - alright. :)

Seriously, though. Russian blogs and forums just DON'T work as advertising channels. Not even as PR. Must be "cynical Russian mentality", I guess...

I think in 8 months I got only one order from this forum... Out of 50+ from North America. Go figure. Specialized Russian ESL forums are no better.

Google AdWords. Search englines. Even plain SPAM is more effective - 1,000 views from 1,000,000 e-mails - 3-4 orders.

odl455
03-26-2009, 10:39 AM
Спасибо большое за "explicacion de texte"!

Я не профессиональный диктор - хоть я иногда и пытаюсь начитывать тексты с помощью "teleprompter" - всё иногда ошибаюсь и запинаюсь. Для этого своего рода талант нужен, типа Левитана. Но кто в реальной жизни ВСЕГДА говорит правильно? Почти никто... Может ошибки и сойдут для "естественности"? Что думаете? Они ведь маргинальны... Я - относительно интеллектуальный носитель русского языка... Если я ошибаюсь - это должно быть приемлемым. Я - хороший лектор. В лекции ошибки произношения- не главное, мне кажется. Главное - "заводит или нет", "понятно или нет". Не так? А "100% правильность" артикуляции - удел людей, у которых очень развиты отвечающие за это нейронные соединения в мозге. Как правило, такие люди довольно посредственны интеллектуально. Они - не тупы, но "диктор" - вверх их способностей. Они не смогут заниматься теоретической физикой. А очень часто у людей с очень высоким интеллектом бывают проблемы с дикцией. Не в смысле "дефектов речи" там, а просто - "не Левитан". А такие люди, в моём мире, "эталон мысли". Мне кажется, если бы быть совсем "гладким" в ролике, то и в лекциях я должен был бы быть неким "трудно достижимым идеалом". Но ведь так бывает только в кино или "в руках актёров".

С другой стороны - "главное продать". Хм... Тут у меня этический конфликт... Хотелось бы оставаться честным.

Гафта мог мы "уговорить" зачитать текст... Но было бы это честным?

Что Вы думаете?

В реальной жизни да - все делают ошибки. Здесь же речь о продукте где ошибок быть НЕ должно. Ошибка там ошибка тут и впечатление Не идеальности заставляет задуматься а стоит ли покупать :) Думаю ошибки НЕ сойдут для естестественности.

Вы слишком много в ролике говорите о себе и выставляете себя, если сделаете ролик таким чтобы вас были видно меньше а слышно лучше, то люди будут более сконцентрированы на материале, imho.

Я исхожу что продукт надо продать - это значит что он должен соответствовать мировым стандартам для материала такого рода. Допустим для начала след большим шагом на пути к успеху было бы не меняя материала как такового использовать профессионального русского и американского (да-да) диктора

Loafer2008
03-26-2009, 12:45 PM
А Вы представляете себе сколько тогда нужно будет продавать копий такого рода продукта??!!! А если мало копий (10,000), то СКОЛЬКО он будет реально стоить для конечного потребителя?

Это делают WordSmart.... Но они продают под 1М.... За $30-50. Т.е. что, я должен был Гафту платить за 15 часов наговоров в студии?!!! В фильме столько долго актёры не говорят...

Как же быть?

Loafer2008
03-26-2009, 12:51 PM
Смотрите, один академ час хорошоего репетитора в Москве стоит 2000-3000 р. С фонетикой - полный отстой. Есть Замяткин, который продаёт КУРС, и есть Шестов, который продаёт "Массовые Тренинги" весьма своеобразной природы (уж не академической точно.) Он же продаёт и КУРС (sic!). И всё! Всё остальное - "Повторяйте за мной!", а то и за "дядей" в MP3 файле. Типа "учитесь петь, слушая великих тенеров..."

20 ак. ч Х 2,000 р = 40,000 р. Пройдитесь через курс 3 раза = 120,000 р.

Потребитель платит лишь 4,000 и может делится курсом с родственниками и близкими знакомыми. Арифметика понятна?


Что думаете?

odl455
03-26-2009, 02:06 PM
А Вы представляете себе сколько тогда нужно будет продавать копий такого рода продукта??!!! А если мало копий (10,000), то СКОЛЬКО он будет реально стоить для конечного потребителя?

Это делают WordSmart.... Но они продают под 1М.... За $30-50. Т.е. что, я должен был Гафту платить за 15 часов наговоров в студии?!!! В фильме столько долго актёры не говорят...

Как же быть?

Ну вы же хотите много продавать? Естественно надо сначала вложиться прежде чем начать получать прибыль :) Вы же уже говорите потратили несколько лет на это, осталось сделать красивую обертку. Если вы сами верите в свой продукт чего уж тут экономить на проф дикторе

Председатель
03-27-2009, 11:37 AM
Ну вы же хотите много продавать? Естественно надо сначала вложиться прежде чем начать получать прибыль :) Вы же уже говорите потратили несколько лет на это, осталось сделать красивую обертку. Если вы сами верите в свой продукт чего уж тут экономить на проф дикторе




Реклама-двигатель торговли:D


Вместо диктора, можно попробовать выучить текст, пару раз потренироваться, получитсья:grum:

odl455
03-27-2009, 01:12 PM
Реклама-двигатель торговли:D

Вместо диктора, можно попробовать выучить текст, пару раз потренироваться, получитсья

Ну или найти кого-то кто способен это сделать :)

Loafer2008
03-27-2009, 02:55 PM
Говорю же, мне, как представителю "ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ", которые, между прочим, ещё и очень суперские ЛЕКТОРЫ, трудно ни разу не ошибиться ДАЖЕ с ТЕЛЕПРОМТЕРОМ (Когда текст видишь перед камерой и читаешь.)

Для этого нужен дар "речи". Но слишком отточив преподнесение материала я бы послал "сообщение", что "тебе, простому лоху, это всё равно не будет доступно". Это ведь тоже может оттолкнуть...

Ведь смысл материала прост: "каждый может научиться понимать негров", как они говорят... Научившись "понимать негров", разовьёшь свои навыки в практической фонологии - начнёшь лучше говорить сам, на любом диалекте. Даже на родном русском. Можно, например, самостоятельно избавиться от картавости в русском...

Не надо стремиться быть 100% идеальным, как Tom Brokow (Канадец, между прочим, кажется... Но не "О-кает".) Просто нужно начать "чувствовать звуки речи". Это уже принесёт огромные практические плоды.

Наверное, всё таки, надо позиционировать себя тем, что я на самом деле есть - "парнем из народа", "технарём", без особого дара к языкам (уж к фонологии - точно.) Говорить и писать красиво и живо я умею. Это - не моя заслуга. Просто родился с такими генами. Но это игра со СЛОВОМ и ИДИОМАТИКОЙ. Каждый может быстро научиться понимать английскую речь. Любую. В любых ситуациях. На любой скорости. Любой идиот это делает, скажем, в Америке и Канаде. Почему это не может делать иностранец? Не привык с детства? Что именно ему мешает? Как именно (механически) это достигается? Почему этому не учат, когда вдалбливают что такое Present Perfect? Ведь немцу или голландцу даже объяснять не надо, что такое Past Perfect... Зато со звуками в английском у всех "континентальных" европейцев - абзац. Потому что это на само деле звучало как "то бе ор нот то бе. Thат из а квестион!"
Причём "tion", как и сегодня, звучало очень назально. Английская фонология - уникальна!

odl455
03-27-2009, 03:00 PM
Говорю же, мне, как представителю "ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ", которые, между прочим, ещё и очень суперские ЛЕКТОРЫ, трудно ни разу не ошибиться ДАЖЕ с ТЕЛЕПРОМТЕРОМ (Когда текст видишь перед камерой и читаешь.)

Для этого нужен дар "речи". Но слишком отточив преподнесение материала я бы послал "сообщение", что "тебе, простому лоху, это всё равно не будет доступно". Это ведь тоже может оттолкнуть...

Ведь смысл материала прост: "каждый может научиться понимать негров", как они говорят... Научившись "понимать негров", разовьёшь свои навыки в практической фонологии - начнёшь лучше говорить сам, на любом диалекте. Даже на родном русском. Можно, например, самостоятельно избавиться от картавости в русском...

Не надо стремиться быть 100% идеальным, как Tom Brokow (Канадец, между прочим, кажется... Но не "О-кает".) Просто нужно начать "чувствовать звуки речи". Это уже принесёт огромные практические плоды.

Наверное, всё таки, надо позиционировать себя тем, что я на самом деле есть - "парнем из народа", "технарём", без особого дара к языкам (уж к фонологии - точно.) Говорить и писать красиво и живо я умею. Это - не моя заслуга. Просто родился с такими генами. Но это игра со СЛОВОМ и ИДИОМАТИКОЙ. Каждый может быстро научиться понимать английскую речь. Любую. В любых ситуациях. На любой скорости. Любой идиот это делает, скажем, в Америке и Канаде. Почему это не может делать иностранец? Не привык с детства? Что именно ему мешает? Как именно (механически) это достигается? Почему этому не учат, когда вдалбливают что такое Present Perfect? Ведь немцу или голландцу даже объяснять не надо, что такое Past Perfect... Зато со звуками в английском у всех "континентальных" европейцев - абзац. Потому что это на само деле звучало как "то бе ор нот то бе. Thат из а квестион!"
Причём "tion", как и сегодня, звучало очень назально. Английская фонология - уникальна!

Ну вот опять самореклама вместо того чтобы сделать улучшение в продукте (оберточку) :) Типа я и так конфетка вкусная, зачем мне фантик. Простите, ни в коем случае не хочу вас задеть.

Loafer2008
03-27-2009, 03:35 PM
Блин! Ну не понимаю я Вас тогда... Я думал, что я себя не рекламировал. Я же "по делу" постарался....Типа: писать и говорить "красиво" - это одно, писать грамотно - это второе, правильные дикция с произношением - третье, понимание любой дикции и акцента - четвёртое. Реклама себя есть, наверное... Типа: "Я - такой офигительный, который задумался о столь простых и очевидных вещах. Посмотрите на меня, что это - реально работает. А я - не гений в артикуляции." Но в противном случае, я должен был бы использовать студентов курса в качестве рекламы. Это, в принципе, можно... Но они мне и так денег дали... За это я им платить должен был бы...

odl455
03-27-2009, 04:04 PM
Блин! Ну не понимаю я Вас тогда... Я думал, что я себя не рекламировал. Я же "по делу" постарался....Типа: писать и говорить "красиво" - это одно, писать грамотно - это второе, правильные дикция с произношением - третье, понимание любой дикции и акцента - четвёртое. Реклама себя есть, наверное... Типа: "Я - такой офигительный, который задумался о столь простых и очевидных вещах. Посмотрите на меня, что это - реально работает. А я - не гений в артикуляции." Но в противном случае, я должен был бы использовать студентов курса в качестве рекламы. Это, в принципе, можно... Но они мне и так денег дали... За это я им платить должен был бы...

вам решать, я высказал первое впечатление - думаю это то что вас интересовало. всем не угодишь - надо постараться понять как много людей предлогаемое изменение сподвигнуло бы на то чтобы дольше задержаться с данным продуктом и возможно его купить

Alex_3112
03-27-2009, 04:18 PM
Типа: "Я - такой офигительный, который задумался о столь простых и очевидных вещах. Посмотрите на меня, что это - реально работает. А я - не гений в артикуляции."

Вы пытаетесь это продать кому - конечному потребителю, или посреднику, который будет думать над тем, как сделать из этого конфетку?

Loafer2008
03-28-2009, 04:00 AM
Какой хороший вопрос! Спасибо!
Честно говоря, я бы с удовольствием, конечно же, отделался от этого проекта и перешёл к четырём другим подобного же плана.

Но я здорово обнищал за последний год, так как последний тренинг я провёл в начале сентября. За исключением пары учеников - это были последние $17,000, что я получил. На жизнь в Москве у меня уходит около US $3,000 в месяц (у меня жена и ребёнок и съёмная квартира.)

Поэтому нужны деньги для других проектов, короче. Продал бы инвестору. Но для моих знакомых "толсто-суммов" - это очень "мелкий" проект... :(

Пока желающего вложиться в продукт (не тренинги - "открытые" просто собрать не получается [10-15 чел], а корпоративные в Москве "приказали долго жить" - я понимаю) не нашлось. Сейчас в спешном порядке делаю DVD из "Фонетика"... Если кто-то готов скачатьь с интернета 3,5 Гб - готов продавать пароль и ссылку за 1,500 р... Уж куда более "антикризисное" предложение? Но сайт пока не готов и рекламу запускать не пробовал. Без рекламы - в среднем 30 продаж в месяц за 4000 р. каждая. В иной день 3-4 сразу, а иногда 3-4 дня - "nada". :(

Если были бы деньги - и фильмы были бы лучше и Гафту бы платил. Но я просто не могу себе этого сейчас позволить.

Так что - открыт для мелких инвестиций, на уровне $50,000 - $500,000. ROI - медленный, но верный и, кажется, вечный.

В планах:
фонология на примере RP и General Australian
грамматика английского через "упрощённую теорию германских языков" и историю английского языка (не зря же я время на Middle English, Old English, латынь и немецкий тратил?!)
10,000 наиболее употребительных слов Английского ("втирание" + упражнения на запоминание)
Фонология немецкого (в сравнении с русским и "Волго-Казахстанским" диалектом немецкого.)
"Бизнес английский" (до сих пор туманно представляю себе, что именно сие должно включать, но звучит очень "рыночно" :))

Loafer2008
03-29-2009, 02:03 PM
Ну вот, народ, ещё пара чисто программистских штрихов + немного контента и ... я в 24-48 часах от реально работающего "коммерческого" сайта.

www.Sound-Smart.com (http://www.Sound-Smart.com)

Интересно, а кто-нибудь будет готов (в обмен за существенную скидку) не ждать DVD по почте, а просто скачать 3,5 Гб с интернета? Такой трафик кого-нибудь пугает?

deer park
03-29-2009, 07:23 PM
- какую именно? Там их много... :rolleyes:
- уважаемый Дима. Порекомендую Вам читать как можно больше [authentic] матерьялов на английском - любых, от современной худ.литературы до статей на узкоспециальные темы. А также общаться по мере возможности с образованными носителями языка. А то Ваш английский труднопонимаем. Так бывает, когда он выучен по книжкам, написанным лет ...дцать назад, пусть даже хорошим. (Я тем же страдала, пока сюда не приехала, поэтому поверьте на слово. ;) )



Кошка, на вас я ваше не хочу наезжать, серьезно. но блин иво англисйкий НУ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ для понимания. КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ, ПРОVOСЛАВНЫМ БОГОМ, да всеми БОГАМИ, ДА ХОТЬ СВОЕЙ СРАНОЙ ЖИЗНЬЮ- ОБЫЧНЫЙ АМЕРИКОСОВСКИЙ ИНГЛИШ У НЕГО! аутентичный и современный некуда. где то вы писали вы инглиш препадаете- как же мне искренне жалко ваших учеников.

deer park
03-29-2009, 07:47 PM
Почему все-таки большинство оттудашних всегда щитают что они умнее всех? Ужасная конструкция предложений и мелкие ошибки раздражают до нежелания читать всю эту хрень...

не знаю мож у меня, половина мозгов отсутсвует, но ошибок у него я не вижу, правда читал только некоторые посты, не все. таким вопросами задаются люди, для которых инглиш, не первый язык, хотя бы насильно из-за среды и т. п. приехали, в Америку, нашли своих и живут как в Россий или откуда они могли приехать. какой инглиш у тех, которые постоянно свое время здесь проводят на Русском языке? признаюсь мне здесь нравится, а до етого у меня интернет ассоцировался только с английским...чо ж поделать вышел из бедной семьи и на Родине интернетов всяких в глаза не видел.

одно, он чо то пытается доказать кому та, нахрена? еше мне не нравится как он обзывает Амеркиу сранной...and resorts to all types of name-calling.

deer park
03-29-2009, 07:59 PM
Why, it ain't no ad, man! I started this thread some eight months ago. I got my good share of it - "Russian-style" flame - alright. :)

Seriously, though. Russian blogs and forums just DON'T work as advertising channels. Not even as PR. Must be "cynical Russian mentality", I guess...

I think in 8 months I got only one order from this forum... Out of 50+ from North America. Go figure. Specialized Russian ESL forums are no better.

Google AdWords. Search englines. Even plain SPAM is more effective - 1,000 views from 1,000,000 e-mails - 3-4 orders.

i just dont get it. why would you even try and convince some random bored folks in here to buy your stuff? wanna correct their accents? lmao they dont even comprehend basic English. your funny.

Alex_3112
03-30-2009, 03:40 PM
Интересно, а кто-нибудь будет готов (в обмен за существенную скидку) не ждать DVD по почте, а просто скачать 3,5 Гб с интернета? Такой трафик кого-нибудь пугает?
Это все видео? А сколько по времени? Если пожать в divx/xvid, должно получиться гораздо компактнее. Но и на торрентах быстрее появится :)

odl455
03-30-2009, 05:04 PM
Но и на торрентах быстрее появится :)

может и стоило бы автору самому выложить, я вот лично люблю покупать когда продуктом пользуюсь и он мне нравится. а так купишь а потом переплеваться ...

готов скачать и один раз послушать целиком

Loafer2008
03-31-2009, 08:06 AM
Так, урезали упражнения - тупо как-то смотреть как их моя жена озвучивала... Все равно 2,5 Гб. :confused: Сжатое до 2/3 RAR...

Это если MP4, 640x480, NTSC (или как там, которая в Японии и Америке, не PAL?), 30 кадров в секунду, 41000 Hz, stereo, 16-bit.

Эх - вот что получается, когда берёшься за то, в чём толком не разбираешься...

Все эти проклятые Sony Forge! Я понял - прежде чем убирать Sound Card Noise нужно DC offset сделать, а то этот "Noise Reduction" таких хлопков в фонограммы наставляет! Знать бы их алгоритм, чтобы понимать, что лучше делать. А почему на YouTube у меня получается такое плохое качество звука, когда в оригинале оно на порядок лучше? А как это другие делают? Почему у некоторых классно, а у меня плохо??!!!

Эх - мне бы партнёра, который во всём этом разбирался сразу, без необходимости играться в программульки и вникать неделями! Все эти компрессии чёртовы!

Ну да ладно - в следующих проектах уже, видимо!

Трудно, короче, из наработок тренингов в живую делать продукт для само-образования.

Пиратство фильма? А пусть воруют, если совести нет! Чем больше воруют, тем больше покупают. Потом в фильме просто лекции. Без интерактивных упражнений. PowerPoint на порядок полезней, а там - "вигвам" - ломайте код модуля макросов для паролей! А стоит ли?

Можно во Флэш конвертировать - выглядит "профессиональней", но "тяжелее на порядок". А так это только 330 Мб и нулевая необходимость заботиться о версии Флэша.

Но я многому научился с технической точки зрения! В следующих проектах всё будет куда изящней.

Может и бабла на Гафта хватит... и на Tom Brokow для озвучки "шва" :):):):)

Loafer2008
03-31-2009, 08:13 AM
Фильм длится 10 часов.... Но экран часто не динамичный! Иногда минуты две-три просто моя морда в углу... В следующий раз я всё по-другому сделаю... Сразу буду и на ФИЛЬМ и на упражнения ориентироваться, причём в разных местах - по-разному.

Попробую в этом месяце немного оживить эти моменты в Вегасе... Налеплю что-нибудь по смыслу подходящее.. Чтоб глазу радостнее было.

Alex_3112
03-31-2009, 02:46 PM
Фильм длится 10 часов....
Для обычного ДВД это очень прилично.
Не думали разделить на главы и предлагать их по отдельности?

Loafer2008
04-05-2009, 07:36 AM
Всё народ!

Sound-Smart.com (http://www.Sound-Smart.com)

работает (ошибки и опечатки кто видит? Спасибо!)

Завтра теоретически начинается рекламная компания...

Пожелайте мне удачи (или наоборот, в зависимости от гнилости Вашей русско-славяно-еврейской сучности :))

О результатх сообщу. Интересно?

Ваш Дима.

(Работаю на Вас и очень жёскто!)

Loafer2008
04-08-2009, 02:15 AM
Так-с...

Отклик с Google ads типа:

AmeriKan for Russians
Хотите понимать Голливуд?
Научитесь говорить, сможете слышать

English pronunciation
Не понимаете беглую речь?
Этому можно быстро научиться.

Советы эмигранта из США
Как правильно учить английский:
Учите ЗВУК акдемически!

Fully Understand English
Sound authentic! Без секретов...
Курс по фонетике для русских.

"What? Не понимаю..."
Научитесь всё понимать и говорить
Спец. курс для русскоговорящих

Беглая речь в английском
Научитесь всё понимать и говорить
Кризис пройдёт - English останется

Любите учиться сами?
Произношение в Английском
Его нужно и можно освоить самому

Любите учиться сами?
Произношение для русскоговорящих
Его нужно и можно освоить самому

очень низкий - 1 клик из 2500 показов.

Что нам говорит о том, что народ в "тему не въезжает". Похоже, что мой хороший знакомый (мудрый известный человек, которому за 60) был прав, говоря: "Дмитрий! Вы сыпите бисер перед свиньями! Давайте лучше ещё по одной пропустим!"

Помогите, пожалуйста, придумать "кликабильные" тексты для Google Ads.
Нужно 1 клик на 100 показов. Т.е. поднять желание кликнуть на рекламу в 25 раз.

За такие тексты объявлений - каждому курс в подарок (US $120)


Вот ссылка на сайт, чтобы понять идею:

Sound-Smart.com (http://sound-smart.com/?Produkty&adProg=RUSAMERICA)

Председатель
04-08-2009, 11:01 AM
[QUOTE=Loafer2008;3140952]Так-с...

Отклик с Google ads типа:

AmeriKan for Russians
Хотите понимать Голливуд?
Научитесь говорить, сможете слышать

English pronunciation
Не понимаете беглую речь?
Этому можно быстро научиться.

Советы эмигранта из США
Как правильно учить английский:
Учите ЗВУК акдемически!

Fully Understand English
Sound authentic! Без секретов...
Курс по фонетике для русских.

"What? Не понимаю..."
Научитесь всё понимать и говорить
Спец. курс для русскоговорящих

Беглая речь в английском
Научитесь всё понимать и говорить
Кризис пройдёт - English останется

Любите учиться сами?
Произношение в Английском
Его нужно и можно освоить самому

Любите учиться сами?
Произношение для русскоговорящих
Его нужно и можно освоить самому

очень низкий - 1 клик из 2500 показов.


Т.е.
Любите учиться сами?
Произношение в Английском
Его нужно и можно освоить самому

Это вылазит в поисковике, на него нажимают, что-бы глянуть. Это и есть 1-клик. Я правильно понял?

Alex_3112
04-08-2009, 12:57 PM
Типа:

Секреты соблазнения девушек:
Американский акцент.

Хочешь превзойти Арнольда Шварценеггера?
Это несложно!
Английский в совершенстве.

Хочешь заработать?
Этому не научат ни на улице, ни в университете!
Уникальный курс английского языка.


А вообще, был такой "Центр Американского Английского". Думаю, по части рекламы сложно будет их превзойти :grum:

Loafer2008
04-09-2009, 04:46 AM
А вообще, был такой "Центр Американского Английского". Думаю, по части рекламы сложно будет их превзойти :grum:

Покойный Кушнер, что ли? Да, с министром связи РФ у него хорошая война была. Но это работало - у него было до новых 15 учеников в день. На сколько я помню, "залуплял" 25 000 000 e-mail в день с Китая.


"Секреты соблазнения девушек:
Американский акцент.

Хочешь превзойти Арнольда Шварценеггера?
Это несложно!
Английский в совершенстве.

Хочешь заработать?
Этому не научат ни на улице, ни в университете!
Уникальный курс английского языка."

Спасибо за это - я поиграюсь с этими и сообщу результат.:7:

Loafer2008
04-09-2009, 05:09 AM
Strygool:

Самым популярным объявлением из перечисленных был этот:

"What? Не понимаю..."
Научитесь всё понимать и говорить
Спец. курс для русскоговорящих

Не спрашивайте - почему... Души людей неисповедимы.

Но я запущу "в мир" следующие вариации на тему Alex_3112:

Секреты соблазнителя
Американский акцент у русских
Очень успешен и с работодателями!

Хочешь превзойти Арнольда
Это несложно! Видео-ролик 23 минуты
Английский акцент в совершенстве

Хочешь заработать много?
Чему не учат ни на улице, ни в ВУЗе
Уникальный курс Английского дешево

Посмотрим, что имеют сказать "избиратели"...

Председатель
04-09-2009, 09:15 AM
стати, по-моему нормально.

А можно так:
Американский Английский.
Без тормозов.
Быстро, надёжно, доступно.

Председатель
04-09-2009, 09:55 AM
Strygool:

Самым популярным объявлением из перечисленных был этот:

"What? Не понимаю..."
Научитесь всё понимать и говорить
Спец. курс для русскоговорящих

Не спрашивайте - почему... Души людей неисповедимы.

Но я запущу "в мир" следующие вариации на тему Alex_3112:

Секреты соблазнителя
Американский акцент у русских
Очень успешен и с работодателями!

Хочешь превзойти Арнольда
Это несложно! Видео-ролик 23 минуты
Английский акцент в совершенстве

Хочешь заработать много?
Чему не учат ни на улице, ни в ВУЗе
Уникальный курс Английского дешево

Посмотрим, что имеют сказать "избиратели"...





Тогда можно так:

В Америку(е) без тормозов!
Американский-Английский
Быстро. Свободно. Доступно.


Хотя мне если надо, действительно открыл-бы:

"What? Не понимаю..."
Научитесь всё понимать и говорить
Спец. курс для русскоговорящих


По-моему, на сайте Каждый фильм надо тметить сколько весит,

Loafer2008
04-09-2009, 02:38 PM
Стрыгоол! Спасибо!

Заношу Вашу версию:

В Америку(е) без тормозов!
Американский-Английский
Быстро. Свободно. Доступно.

в Гоогле для теста...

Председатель
04-10-2009, 07:40 AM
В России на заборе прилепить где визы выдают, рядом.

В Америке где эмигранты вновь прибывшие трутся, экзамены сдают,

Loafer2008
04-20-2009, 02:14 AM
Странно, почему-то в лидеры в Google вырвался текст:

Английский язык?
Слова, грамматика - Да!
Но не упускайте произношение!

Ничего не понимаю... Ну как их вообще понять??!!!

ПОЧЕМУ этот текст???!!!

Ваш Дима.

Председатель
04-25-2009, 12:58 PM
Ну и как, Дима, масть прёт?

Loafer2008
04-25-2009, 06:05 PM
Что-то неправильно...

Я пока погонял "это" через сайт партнёра - так дешевле, и у меня много "заказов" (больше, чем я ожидал), но почему-то лишь каждый третий из них реально что-то покупает... :(

Может люди как-то импульсивно реагируют, а потом, почему-то, "остывают"... Ничего не пишут... На эл-почту не отвечают....

Если бы мне удалось "вернуть в отчий дом" хотя бы одного из двух "пусто-заказчиков", было бы просто здорово.

Но самое главное, пожалуй, это понять почему эти люди "заказывают", а потом не покупают...

Председатель
04-26-2009, 12:24 AM
Но самое главное, пожалуй, это понять почему эти люди "заказывают", а потом не покупают...[/QUOTE]

Как вариант: -Другие предложения более приемлемы.

Loafer2008
04-26-2009, 06:42 AM
Ну я не видел курса, который бы сравнивал русские звуки с английскими.

Причём с реальными английским, включая "raising vowels before nasals in codas" и т.д.

Мне кажется я - пионер. Иначе бы не делал этот курс.

Цена? от 1500 рублей... US$ 45... Это разве много? Да фильм, почему-то, никто и не "заказывает", все лишь "Фонетику" "хотят"...

Дима

Председатель
04-26-2009, 09:32 AM
Ну я не видел курса, который бы сравнивал русские звуки с английскими.

Причём с реальными английским, включая "raising vowels before nasals in codas" и т.д.

Мне кажется я - пионер. Иначе бы не делал этот курс.

Цена? от 1500 рублей... US$ 45... Это разве много? Да фильм, почему-то, никто и не "заказывает", все лишь "Фонетику" "хотят"...

Дима

Может развода боятся

Loafer2008
04-26-2009, 11:44 AM
Кажется - да... Очень недоверчивые русские люди... Только чего именно? Что ничего не пошлю? Ну пускай мультимедию сразу скачивают...

Председатель
04-28-2009, 03:59 AM
Кажется - да... Очень недоверчивые русские люди... Только чего именно? Что ничего не пошлю? Ну пускай мультимедию сразу скачивают...

А может просто не до такой степени актуально. Сам посуди, безупречный американский, кому он может пригодиться, если человека приглашают на работу как специалиста, то на акцент вряд-ли внимание обратят, нелегалу тем более не надо, затрётся среди своих. Туристу, но скока туристов туда ездят, да и то им только, так, юзать.
А ещё может что не прикормлен народ, скока времени прошло? месяц - два. Не прочухали всей пользы, время надо что-бы прошло, и потом попрёт.

Loafer2008
04-28-2009, 03:58 PM
Да тут, кстати, не про акцент речь идёт - это среди эмигрантов лёгкая тема существует, из-за комплексов.

Если акцент понимаем и мягок - это плюс. Иначе ты - "банальный местный".

В целом вся тема о другом: звук языка, как часть изучения языка. Я, например, могу очень похоже "изобразить" многие диалекты английского - практический смысл в этом - нулевой. Есть куча носителей языка актёров, которые это сделают гораздо лучше (ещё более похоже, меньше времени на подготовку уйдёт). Но и этот их навык - бесполезный (разве для ролей в фильмах... :))

Но если ты, будучи взрослым иностранцем, можешь реально СЕРЬЁЗНО приблизиться к звучанию изучаемого языка - ты сможешь хоть немного приблизиться к роскоши изучения этого языка ребёнком. Да, твоя память будет уже не та и у тебя уже не будет инстинкта подражания и т.д. Но помнить вещи можно и ВАЖНО и НА СЛУХ - на мускульном уровне.

Это всё просто и убыстрит остальное изучение и сделает его более приятным и эффективным. Конечно, уроков English в американских школах никто не отменял - грамматику учить всё равно придётся, и сочинения писать, и стихи учить (а кто это делает из взрослых русских? 0.01%!)

Одна из проблем, как оказалась с "заказами, но непокупками" - банальная проблема с e-mail. Ну не доходит он с hotmail.com на mail.ru - антиспамеры не пускают. С gmail.com - проходит. Ну что за ерунда! Т.е. что, мне надо [email protected] почту делать, что ли, для ГАРАНТИИ доставки?

Loafer2008
04-30-2009, 07:10 AM
Народ! :)

А вы не могли бы высказать Ваши мнения о моём сайте с "точки зрения потенциальных клиентов"?

Что Вам кажется привлекательным? Что "подозрительным"? Что отталкивает?
Где нужно больше информации? Что нужно изменить?

Спасибо огромное за Ваши мнения и помощь!

Ваш Дмитрий.

www.Sound-Smart.com (http://www.Sound-Smart.com)

odl455
05-06-2009, 11:17 PM
price отталкивает

Loafer2008
05-07-2009, 11:08 AM
А опишите Ваш "социальный портрет", пожалуйста. Сколько Вам лет, где Вы, что Вы? И что Вам бы хотелось и за какую цену (реалистично).

Спасибо!

Ваш Дима.

Loafer2008
05-18-2009, 07:49 AM
http://www.youtube.com/watch?v=XCt5XWEJYxE


Что Вы, народ, думаете про этот ролик?

Спасибо!

Loafer2008
06-01-2009, 12:00 PM
Ещё раз (в очередной) сайт подправил. Что-то там ещё "не так"? Поругайте, пожалуйста!

www.Sound-Smart.com (http://www.Sound-Smart.com)

Председатель
06-12-2009, 11:22 AM
Ещё раз (в очередной) сайт подправил. Что-то там ещё "не так"? Поругайте, пожалуйста!

www.Sound-Smart.com (http://www.Sound-Smart.com)

Loafer2008 Нормальный сайт.
Ты подписан, да? На свою тему. Я у тебя вот про что спросить.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2913808#post2913808

Loafer2008
06-13-2009, 04:53 AM
Ну так действуй, согласно плану. Помещай все в отдельную тему, я - буду начинать, а потом все подключатся и за недельку-другую очень хороший перевод получится.

Председатель
06-13-2009, 05:24 AM
Ну так действуй, согласно плану. Помещай все в отдельную тему, я - буду начинать, а потом все подключатся и за недельку-другую очень хороший перевод получится.

Я пытался синопсис таким образом написать. Миллион мнений и одно агрументированней другова.
Так-бы ты сам перевёл, что-бы не отвлекаться, а потом, если сомнения есть, то выложить перевод, и вод, люди смогут понять про что кино?

Loafer2008
06-13-2009, 04:16 PM
Ну давай попробуем, если он небольшой.

Председатель
06-14-2009, 10:00 AM
Ну давай попробуем, если он небольшой.


Один лист на А-4.
Loafer2008 Я на этой-следующей недели письмо получу от редактора, попросил мож чего подкорректирует и скину, предварительно предупредив.

Председатель
06-28-2009, 11:00 AM
Ну давай попробуем, если он небольшой.

На е-мейл файлом? Или как удобней?

Loafer2008
06-29-2009, 01:30 AM
Привет! Я что-то давненько сюда не заглядывал. Ну да, шли на e-mail:

[email protected]


Жду!

PS Как думаешь, есть смысл весь google traffic на фильтрующую squeeze page отправлять:

DimitriChapov.narod.ru

?

Председатель
06-29-2009, 09:33 AM
Привет! Я что-то давненько сюда не заглядывал. Ну да, шли на e-mail:

[email protected]


Жду!

PS Как думаешь, есть смысл весь google traffic на фильтрующую squeeze page отправлять:

DimitriChapov.narod.ru

?


Отформатирую и скину, а на счёт гуглы-муглы это некомне.
Ну чайник-чайниковый.

Председатель
06-30-2009, 11:00 AM
Уже ага.