PDA

View Full Version : Поговорим о Вечном (и не только) снова?!



Pages : [1] 2 3 4

Mila1
09-05-2008, 10:09 PM
Предлагаю откликнуться всем, кто хочет общаться о смысле жизни, судьбе, о Боге, о вечности, духовных вопросах, о чудесах, о спасительных моментах (были на грани, но – выкарабкались!), о поисках Истины, о переживаниях, горестях и радостях. :( :)
Расскажите о светлых людях, которые оставили след в душе, помогли, поддержали, стали вашими Ангелами-хранителями.
О плохих - тоже можно (если это мучает... и надо освободиться)
О чём угодно!!! Если это вас волнует и не даёт покоя, в чём ОЧЕНЬ хотелось бы разобраться...

Lor
09-05-2008, 10:15 PM
Предлагаю откликнуться всем, кто хочет общаться о смысле жизни, судьбе, о Боге, о вечности, духовных вопросах, о чудесах, о спасительных моментах (были на грани, но – выкарабкались!), о поисках Истины, о переживаниях, горестях и радостях. :( :)
Расскажите о светлых людях, которые оставили след в душе, помогли, поддержали, стали вашими Ангелами-хранителями.
О плохих - тоже можно (если это мучает... и надо освободиться)
О чём угодно!!! Если это вас волнует и не даёт покоя, в чём ОЧЕНЬ хотелось бы разобраться...
А нельзя ли как-нибудь обо всем этом, только Бога и прочих ангелов вычеркнуть? :cool:

Mila1
09-05-2008, 10:29 PM
А нельзя ли как-нибудь обо всем этом, только Бога и прочих ангелов вычеркнуть? :cool:


НЕЛЬЗЯ!

потому что, если "как-нибудь обо всем этом" и без Бога, то будет дом без фундамента или без крыши, это уж - на ваш вкус...:cool:

Lor
09-05-2008, 10:48 PM
НЕЛЬЗЯ!

потому что, если "как-нибудь обо всем этом" и без Бога, то будет дом без фундамента или без крыши, это уж - на ваш вкус...:cool:
Ну да ... когда без крыши, то точно - Бог нужен. :D

Temp Dugan
09-05-2008, 10:56 PM
еще одна тема про наркотики что ли?

Lor
09-05-2008, 11:00 PM
еще одна тема про наркотики что ли?
Да нет. Похоже, что очередная новоиспеченная домохозяйка не знает куда от скуки и одиночества в Америке деваться.

SexFace
09-05-2008, 11:19 PM
Предлагаю откликнуться всем, кто хочет общаться о смысле жизни, судьбе, о Боге, о вечности, духовных вопросах, о чудесах, о спасительных моментах (были на грани, но – выкарабкались!), о поисках Истины, о переживаниях, горестях и радостях. :( :)
Расскажите о светлых людях, которые оставили след в душе, помогли, поддержали, стали вашими Ангелами-хранителями.
О плохих - тоже можно (если это мучает... и надо освободиться)
О чём угодно!!! Если это вас волнует и не даёт покоя, в чём ОЧЕНЬ хотелось бы разобраться...
Не бывает! (с)

Mila1
09-05-2008, 11:29 PM
еще одна тема про наркотики что ли?

наоборот, как от зависимостей и со-зависимостей освободиться!

Mila1
09-05-2008, 11:33 PM
Да нет. Похоже, что очередная новоиспеченная домохозяйка не знает куда от скуки и одиночества в Америке деваться.

1. поспешные выводы, я вот, давно бы эту тему здесь разместила, если бы не опасения, что времени может быть для нее и мало как раз.

2. разве много в Америке:
а. новоиспеченных домохозяек,
б. страдающих от скуки и одиночества,
в. не знающих куда деваться?

лично вокруг меня все "крутятся"..., ну, условно говоря...

Mila1
09-05-2008, 11:35 PM
Не бывает! (с)

Congratulations!!!

а чего не бывает?...

SexFace
09-05-2008, 11:57 PM
Цонгратулатионс!!!

а чего не бывает?...
"Бойтесь верующих людей - у них есть боги, которые им всё прощают!" (с)

Mila1
09-06-2008, 09:46 AM
"Бойтесь верующих людей - у них есть боги, которые им всё прощают!" (с)

1. Есть только один Бог в трех Личностях:
Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух.

Бог - прощает, но грех - не прощает.
Грех - это ловушка, даже может и неочевидная вначале, но потом, последствия греха, обязательно "аукнутся"...

2. А вот у так называемых "неверующих" (хотя неверующих нет, ВСЕ во что-то/кого-то верят) божков - миллионы и они ("неверующие") им служат с посвещенностью, достойной лучшего приложения...

Вот вы, например, кому/чему служите?

Свинка-бу
09-06-2008, 01:29 PM
Предлагаю откликнуться всем, кто хочет общаться
-о смысле жизни,
-судьбе,
-о Боге,
-о вечности,
-духовных вопросах,
-о чудесах,
-о спасительных моментах (были на грани, но – выкарабкались!),
-о поисках Истины,
-о переживаниях,
-горестях и радостях. :( :)
-о светлых людях, которые оставили след в душе, помогли, поддержали, стали вашими Ангелами-хранителями.
-О плохих - тоже можно (если это мучает... и надо освободиться)
-О чём угодно!!! Если это вас волнует и не даёт покоя, в чём ОЧЕНЬ хотелось бы разобраться...
короче тема для "пофлудить", я так понимаю.
а почему в серьезном? :6:

Lor
09-06-2008, 01:34 PM
короче тема для "пофлудить", я так понимаю.
а почему в серьезном? :6:Это тебе смешно, и мне смешно, а многие люди искренне верят ...

Для них это все серьезно. Надо же на что-то опираться, если сам на себя не в состоянии.

Свинка-бу
09-06-2008, 01:39 PM
Это тебе смешно, и мне смешно, а многие люди искренне верят ...
Для них это все серьезно. Надо же на что-то опираться, если сам на себя не в состоянии.
да я все понимаю.
но предмет разговора надо же озвучить?
да/нет?
ну, например, давайте обсудим "любовников", "работу", "размер лифчика" в конце концов.
а как разговаривать о вере... не понимаю я... обсудить как сильно я верю это как?
зажалась в углу, скомкалась вся и ВЕРЮ! сильно так. прям аж какать хочется.

Lor
09-06-2008, 01:42 PM
... зажалась в углу, скомкалась вся и ВЕРЮ! сильно так. прям аж какать хочется.
Свинка, нет в тебе никакой возвышенности, роматики ... мля .... :D

Свинка-бу
09-06-2008, 01:43 PM
Свинка, нет в тебе никакой возвышенности, роматики ... мля .... :D
я вообще гнусный тип.
ага.
[:kos:]

Lor
09-06-2008, 01:47 PM
я вообще гнусный тип.
ага.
[:kos:]Дай ты людям поговорить о вечном ... :angel:

SexFace
09-06-2008, 01:56 PM
1. Есть только один Бог в трех Личностях:
Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух.

Бог - прощает, но грех - не прощает.
Грех - это ловушка, даже может и неочевидная вначале, но потом, последствия греха, обязательно "аукнутся"...

2. А вот у так называемых "неверующих" (хотя неверующих нет, ВСЕ во что-то/кого-то верят) божков - миллионы и они ("неверующие") им служат с посвещенностью, достойной лучшего приложения...

Вот вы, например, кому/чему служите?
Во-первых, тот который Б-г, так он действительно один, а все остальное - более поздние уступки язычникам.
Во-2-х, вам, как верующей ни разу отпущение грехов не было дАдено? А в церкви вы были хоть разочек?
3. Вы уж предоставьте мне право самому выбирать кому/чему служить...

Демьян
09-06-2008, 02:01 PM
Во-первых, тот который Б-г, так он действительно один, а все остальное - более поздние уступки язычникам.
Во-2-х, вам, как верующей ни разу отпущение грехов не было дАдено? А в церкви вы были хоть разочек?
3. Вы уж предоставьте мне право самому выбирать кому/чему служить...

Мне, вот, интересен один момент: если христианский бог вечен, то где он был три тысячи лет назад?

Lor
09-06-2008, 02:02 PM
Мне, вот, интересен один момент: если христианский бог вечен, то где он был три тысячи лет назад?
Пока долетел ... неизвестно как он далеко ... :confused:

Демьян
09-06-2008, 02:14 PM
Пока долетел ... неизвестно как он далеко ... :confused:

Он еще и летает? 8-O

SexFace
09-06-2008, 02:58 PM
Он еще и летает? 8-О
"... над водами" (с)

palevo
09-06-2008, 03:03 PM
Мне, вот, интересен один момент: если христианский бог вечен, то где он был три тысячи лет назад?
Он все ждал, когда люди сами научатся жить по-человечески, но у них что не содом, то гоморея. Пришлось посылать сына для принуждения людей к миру.

Mila1
09-06-2008, 05:19 PM
Во-первых, тот который Б-г, так он действительно один, а все остальное - более поздние уступки язычникам.
Во-2-х, вам, как верующей ни разу отпущение грехов не было дАдено? А в церкви вы были хоть разочек?
3. Вы уж предоставьте мне право самому выбирать кому/чему служить...

1. Бог - Един, но в первой же главе первой же Книги Библии - Бытие (1 гл.:26 стих), в оригинале на древне-еврейском мы читаем Бог="Эллохим", т.е. здесь - Имя Бога во мн.числе.:
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. "

подобные места (Бог - Эллохим) есть и в др.библейских книгах.

2. Грехи "отпускает" (странное слово, и оно не совсем точное) не человек, а Господь.
В Церкви бываю каждую субботу.

3. Предоставляю.
Было бы глупо отбирать у вас это право, Небом данное, вы - человек свободный.

Mila1
09-06-2008, 05:21 PM
Мне, вот, интересен один момент: если христианский бог вечен, то где он был три тысячи лет назад?

Там же где и всегда, там же где и сейчас, то есть - ВЕЗДЕ!

Mila1
09-06-2008, 05:30 PM
да я все понимаю.
ну, например, давайте обсудим "любовников", "работу", "размер лифчика" в конце концов.
а как разговаривать о вере... не понимаю я... обсудить как сильно я верю это как?


Получается, что говорить об обыденном, муре всякой и даже о грехах, это - легко, привычно (!), и ПЕЧАЛЬНО!-естественно?

А вот о САМОМ ГЛАВНОМ (!), важном и судьбоносном (!), и - не понимаете КАК?!

А, если (ну Бог, возможно, еще продлит вашу жизнь, не пугайтесь), ну, если всё-таки, если - вас завтра НЕ СТАНЕТ, умрете, то ЧТО БУДЕТ ВАЖНЫМ?!?!?!??!

то, что вы выше перечислили, или КТО-ТО/ЧТО-ТО ДРУГОЕ?!?!??!

Mila1
09-06-2008, 05:35 PM
Он все ждал, когда люди сами научатся жить по-человечески, но у них что не содом, то гоморея. Пришлось посылать сына для принуждения людей к миру.

1. Бог - иногда ждет, но при этом ВСЕГДА - действует.

2. Иисус Сам принял на Себя ту Миссию, что Он и осуществил.

3. Ко спасению и миру НЕ принуждает Господь, КАЖДЫЙ делает свободно СВОЙ выбор.
И согласно СВОЕМУ свободному выбору КАЖДЫЙ выбирает и свою судьбу, и свою вечную участь.

Mila1
09-06-2008, 05:37 PM
Он еще и летает? 8-O

Господь может ВСЁ! Абсолютно ВСЁ!

Это - азбука, Демьян. Неужели вы этого не знаете?!

Naila
09-06-2008, 05:41 PM
1. Бог - Един, но в первой же главе первой же Книги Библии - Бытие (1 гл.:26 стих), в оригинале на древне-еврейском мы читаем Бог="Эллохим", т.е. здесь - Имя Бога во мн.числе.:
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. "

подобные места есть и в др.библейских книгах.

2. Грехи "отпускает" (странное слово, и оно не совсем точное) не человек, а Господь.
В Церкви бываю каждую субботу.

3. Предоставляю.
Было бы глупо отбирать у вас это право, Небом данное, вы - человек свободный.

Ни в коем случае не хочу вас отвратить от вашей веры, но вот вопрос про первую книгу, вы что действительно считаете, что до этой книги не было других книг???


Да ваш господь, похоже, грехи отпускает на свободу, "та сазать"? Пожурили, так сказать - в церкви, и идите с миром - мол, не грешите боле и так каждую субботу (условно)... (?) ...Вот вы задумались (о странном слове) и просто интересен дальнейший ход вашей мысли....

А чей-то вы кощунствуете по поводу неба - в третьем пункте, про господа забыли уже... (паганизм уже это)

Давайте все явления тогда назовем тремя буквами - [god] - как тогда люди будут понимать друг друга? Все равно запрет на упоминание всуе никто не соблюдает. А то чё мучаться-то все его имена познавать, какое-то не единобожие уже получается, а сплошная неразбериха, ...не единство многообразия (...или это все же божественная шизофрения - ибо - ...един во многих лицах?)

Mila1
09-06-2008, 05:43 PM
Это тебе смешно, и мне смешно, а многие люди искренне верят ...

Для них это все серьезно. Надо же на что-то опираться, если сам на себя не в состоянии.

Религия религии - рознь.

ВСЕ в этой жизни ищут ОПОРУ. ВСЕ!
Разве вы - исключение?! вы тоже ищите опору!

Кто-то - в себе, кто-то - в деньгах, кто-то в жене/муже/детях/друзьях/работе/профессии/спорте/окуультизме/астрологии/хиромантии/
самовнушении/психологии/колдунах/святых/и т.д.

Апостолы, 12 учеников, не были слабыми.
С Божьей помощью они перевернули весь мир, сделав его христианским.
Всего 12 немощных людей..., а оказались сильнее многих...

Naila
09-06-2008, 05:49 PM
Религия религии - рознь.

ВСЕ в этой жизни ищут ОПОРУ. ВСЕ!
Разве вы - исключение?! вы тоже ищите опору!

Кто-то - в себе, кто-то - в деньгах, кто-то в жене/муже/детях/друзьях/работе/профессии/спорте/окуультизме/
астрологии/хиромантии/самовнушении/психологии/колдунах/святых/и т.д.

Апостолы, 12 учеников, не были слабыми.
С Божьей помощью они перевернули весь мир, сделав его христианским.
Всего 12 немощных людей..., а оказались сильнее многих...


Скажите, а их КТО-НИБУДЬ об этом просил?

Вам бы историю крещения не только Руси, конечно, почитать бы. Или всем христианским завоевателям тоже грехи уже отпустили?

Mila1
09-06-2008, 05:59 PM
1. Ни в коем случае не хочу вас отвратить от вашей веры, но вот вопрос про первую книгу, вы что действительно считаете, что до этой книги не было других книг???

2. Да ваш господь, похоже, грехи отпускает на свободу, "та сазать"?
3. Пожурили, так сказать - в церкви, и идите с миром - мол, не грешите боле и так каждую субботу (условно)... (?) ...Вот вы задумались (о странном слове) и просто интересен дальнейший ход вашей мысли....

4. А чей-то вы кощунствуете по поводу неба - в третьем пункте, про господа забыли уже... (паганизм уже это)

5. Давайте все явления тогда назовем тремя буквами - [god] - как тогда люди будут понимать друг друга? Все равно запрет на упоминание всуе никто не соблюдает.

6. А то чё мучаться-то все его имена познавать, какое-то не единобожие уже получается, а сплошная неразбериха, ...не единство многообразия (...или это все же божественная шизофрения - ибо - ...един во многих лицах?)

1. Исследователи Библии предполагают, что первой была Книга Иова.

2. А у вас разве– ДРУГОЙ БОГ?, не Тот, что создал меня и весь мир, всю Вселенную?!

3. Я, как раз сказала, что НЕ люди, НЕ Церковь отпускает грехи.
3.1. Я не задумалась, а как раз сказала, что слово «отпускать» - не точное.
3.2. Бог прощает, но грех – не прощает, последствия греха – ужалят, рано или поздно.
Люди (в большинстве своем) любят грех и боятся Бога, а надо, наоборот, Бога любить, а греха бояться, т.к. грех – это ловушка.

4. Можете воспринимать мой стиль как угодно. Если хотите, давайте, поговорим о вашем кощунстве. Или вы – святая?!

5. Рассуждать/размышлять о Господе – не есть нарушение 3-ей заповеди, Бог ищет общения с человеком, которого Он же и сотворил для этого общения с Ним.

6. Имен Бога – несколько. Каждое отражает какую-то грань Его Личности и характера.

Mila1
09-06-2008, 06:02 PM
1. Скажите, а их КТО-НИБУДЬ об этом просил?

2. Вам бы историю крещения не только Руси, конечно, почитать бы.

3. Или всем христианским завоевателям тоже грехи уже отпустили?

1. А вас кто-нибудь просил?! но вы же припёрлися.
Меня -да.

2. Вот и почитайте, какое было насилие и лицемерие в этом вопросе.

3. Вы меня с кем-то путаете.
Я НЕ отвечаю, и НЕ несу ответственность за грехи Православной и Каталической Церквей, да и других тоже.
Или, может, вы ЗА ЭТО/ЗА НИХ - в ответе?...

Lor
09-06-2008, 06:39 PM
У-у-у, как тут все запущено ...

Alex5448
09-06-2008, 06:42 PM
Мила1, а может ли бог создать камень который он не может поднять?

Naila
09-06-2008, 06:56 PM
Если хотите, давайте, поговорим о вашем кощунстве. Или вы – святая?!.

"Позвольте..." В чем состоит моё кощунство? И что означает слово "святая" - в вашем понимании? (Это когда говорят "Свят,свят, свят!!!" и отмахиваются/открещиваются, при чем подобает находиться в ужасе и приговаривать "я не такая..."...??? - свят, свят, свят!)


Имен Бога – несколько. Каждое отражает какую-то грань Его Личности и характера.


Ну, и я вот говорю - когда "это самое" у бога - то нормально. А когда у человека - шизофрения...

Naila
09-06-2008, 07:08 PM
1. А вас кто-нибудь просил?! но вы же припёрлися.Меня -да.

2. Вот и почитайте, какое было насилие и лицемерие в этом вопросе.

3. Вы меня с кем-то путаете.
Я НЕ отвечаю, и НЕ несу ответственность за грехи Православной и Каталической Церквей, да и других тоже.
Или, может, вы ЗА ЭТО/ЗА НИХ - в ответе?...

Во-во!!! Ну-ну... Нашли жупел - он за всех понес..., несчастный. (И где только ваша толерантность к непросветленным господом вашим????)

:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:

Блестящее опровержение всего того, что вы здесь почали писать... Опять сплошная дискредитация первоначального источника информации, (а таковой был - несомненно, только это не та книга, которую вы упомянули...) ...И, главное, перевод стрелок, как всегда - хоть раз бы за себя ответили - всё за господа какого-то стараетесь. А главное - как адекватно, см. просветленно! См. подчернуто и выделено цветом... Ну-ну... То были не мы - мы за них не отвечаем... Сама такая и пр. Как-то быстро ваш высокопарный язык усох-то... Соседей не выбирают в данном случае. Вам придется смириться и, возможно, и вас здесь "вылечут". Неисповедимы - пути господни, не так ли? :D

Serge7
09-06-2008, 07:15 PM
Во-во!!! Ну-ну... Нашли жупел - он за всех понес..., несчастный. (И где только ваша толерантность к непросветленным господом вашим????)

:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:

Блестящее опровержение всего того, что вы здесь почали писать... Опять сплошная дискредитация первоначального источника информации, (а таковой был - несомненно, только это не та книга, которую вы упомянули...) ...И, главное, перевод стрелок, как всегда - хоть раз бы за себя ответили - всё за господа какого-то стараетесь. А главное - как адекватно, см. просветленно! См. подчернуто и выделено цветом... Ну-ну... То были не мы - мы за них не отвечаем... Сама такая и пр. Как-то быстро ваш высокопарный язык усох-то... Соседей не выбирают в данном случае. Вам придется смириться и, возможно, и вас здесь "вылечут". Неисповедимы - пути господни, не так ли? :D

Не Богохульствуйте тока пожалуста, ладно, Наиля.. :kos:


/А кстати - What is your Religion, if not a secret? ;) /

Naila
09-06-2008, 07:21 PM
Не Богохульствуйте тока пожалуста, ладно, Наиля.. :kos:


/А кстати - What is your Religion, if not a secret? ;) /


[Freedom from religions - that's my religion. Not a secret at all. I am open to knoweledge from both ends of the issue.] Задача с двумя неизвестными, так сказать.

Покажите, пожалуйста, мои слова - которые для вас являются кощунственными.

P.S. Хула - хвала - не одно ли и то же слово? (См. аналогии - Уатсон и Ватсон...)...Какое-то подозрительное совпадение..., учитывая, что первый интерпретатор бога был косноязычен...(????)

Serge7
09-06-2008, 07:24 PM
[Freedom from religions - that's my religion. Not a secret at all. I am open to knoweledge from both ends of the issue.] Задача с двумя неизвестными, так сказать.

Покажите, пожалуйста, мои слова - которые для вас являются кощунственными.

" Во-во!!! Ну-ну... Нашли жупел - он за всех понес..., несчастный... Опять сплошная дискредитация первоначального источника информации (Naila).."

Вы о Библии здесь? :kos:

Serge7
09-06-2008, 07:35 PM
[Freedom from religions - that's my religion. Not a secret at all. I am open to knoweledge from both ends of the issue.] Задача с двумя неизвестными, так сказать....(????) А я не верю в теорию Дарвина!@ :kos: И Что нам делать, теперь? :lol:

Mila1
09-06-2008, 07:37 PM
Мила1, а может ли бог создать камень который он не может поднять?

я в своей жизни уже раз 50 отвечала на этот вопрос. ;)

Ответ такой:
Бог уже создал этот Камень. Это - человек, обладающий свободой воли и выбора: захочет - поднимется, не захочет - будет лежать.

Alex5448
09-06-2008, 07:39 PM
я в своей жизни уже раз 50 отвечала на этот вопрос. ;)

Ответ такой:
Бог уже создал этот Камень. Это - человек, обладающий свободой воли и выбора: захочет - поднимется, не захочет - будет лежать.

Вас спросили простой вопрос. Не про человека а про простой камень.
Не увиливайте.

Mila1
09-06-2008, 07:41 PM
Во-во!!! Ну-ну... Нашли жупел - он за всех понес..., несчастный. (И где только ваша толерантность к непросветленным господом вашим????)

:ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:

Блестящее опровержение всего того, что вы здесь почали писать... Опять сплошная дискредитация первоначального источника информации, (а таковой был - несомненно, только это не та книга, которую вы упомянули...) ...И, главное, перевод стрелок, как всегда - хоть раз бы за себя ответили - всё за господа какого-то стараетесь. А главное - как адекватно, см. просветленно! См. подчернуто и выделено цветом... Ну-ну... То были не мы - мы за них не отвечаем... Сама такая и пр. Как-то быстро ваш высокопарный язык усох-то... Соседей не выбирают в данном случае. Вам придется смириться и, возможно, и вас здесь "вылечут". Неисповедимы - пути господни, не так ли? :D

так может вы за НИХ отвечаете?! :confused:

я - нет!, отмеживаюсь решительно, потому что к ИХ делам ни прошлым, ни настоящим отношения НЕ имею.

А ваш язык - какой?! чего-то наплели, всё - в кучу, а чего - непонятно...

Mila1
09-06-2008, 07:42 PM
Вас спросили простой вопрос. Не про человека а про простой камень.
Не увиливайте.

я - ответила.

каков - ваш вариант, огласите, плиз, мне - интересно! :)

Mila1
09-06-2008, 07:44 PM
А я не верю в теорию Дарвина!@ :kos: И Что нам делать, теперь? :lol:

я тоже не вверю, а что делать - знаю...

Naila
09-06-2008, 07:44 PM
" Во-во!!! Ну-ну... Нашли жупел - он за всех понес..., несчастный... Опять сплошная дискредитация первоначального источника информации (Naila).."

Вы о Библии здесь? :kos:


Нет я о содержании данной темы и подаче её автором. А книга первая (религиозного содержания) была другая - и только по археологическим данным. Других данных пока не имеется. А история библии - просто молода по сравнению с другими источниками информации о едином боге и пр.

Serge7
09-06-2008, 07:47 PM
я тоже не вверю, а что делать - знаю... Thank you. :cool: :34:

Mila1
09-06-2008, 07:47 PM
У-у-у, как тут все запущено ...

не-е-е, наоборот, пытаемся распутать, побудете чуток (месяцев 8, а может лет) и всё-ё-ё поймете...

Mila1
09-06-2008, 07:48 PM
Thank you. :cool: :34:

you're welcome!

Alex5448
09-06-2008, 07:48 PM
я - ответила.

каков - ваш вариант, огласите, плиз, мне - интересно! :)

Вы ответили ответ предназначенный для 15 летних детей или деревенских прихожан.
У меня варианта нет. Это Вы говорите с такой самоувереностъю что бог всесильный. А я говорю что да, есть Хозяин, но он тоже подчиняется некоторым законам часть которых мы не в состоянии понять до конца.

Naila
09-06-2008, 07:48 PM
А я не верю в теорию Дарвина!@ :kos: И Что нам делать, теперь? :lol:

А что - теория Дарвина - это УЖЕ религия? Гипотеза - не более.

Serge7
09-06-2008, 07:50 PM
А что - теория Дарвина - это УЖЕ религия? Гипотеза - не более. А где я назвал "это" Религией? :shock: Обычный грех.. :kos:

Janych
09-06-2008, 07:51 PM
Я НЕ отвечаю, и НЕ несу ответственность за грехи Православной и Каталической Церквей, да и других тоже. То что вы не католичка - православная я сразу понял. Большинство христиан ходят в церковь в воскресенье. Но то что вы от них так резко открещиваетесь - как то неприятно.
Это ещё от советской (даже раньше) атеистической пропаганды - обвинять церкву во всех грязных делах средневековья и типа что она опиум для народа, благодоря ей народ делает не то что хотели бы комунары. Ну а католическую в первую очередь. Она была одним из составляющих фундамента современной западной цивилизации...
Если человека, как часть его веры, устраивает та же католическая, англиканская, православная церква, то почему он должен от неё отказываться из-за мнения некоторых историков, что служащие этой организации сделала что-то нехорошее в истории.
Если Ченгис Хан вырезал несколько государств, то его потомки должны сейчас пластическую операцию на глаза делать?:D

Mila1
09-06-2008, 07:51 PM
Нет я о содержании данной темы и подаче её автором. А книга первая (религиозного содержания) была другая - и только по археологическим данным. Других данных пока не имеется. А история библии - просто молода по сравнению с другими источниками информации о едином боге и пр.

ошибаетесь "ни зная Писаний"... и археологии.
Библия - древнее, или точнее ПЕРВОИСТОЧНЕЕ (если так можно выразиться)

Mila1
09-06-2008, 07:51 PM
А что - теория Дарвина - это УЖЕ религия? Гипотеза - не более.

здесь - согласна.

Mila1
09-06-2008, 07:57 PM
Вы ответили ответ предназначенный для 15 летних детей или деревенских прихожан.
У меня варианта нет. Это Вы говорите с такой самоувереностъю что бог всесильный. А я говорю что да, есть Хозяин, но он тоже подчиняется некоторым законам часть которых мы не в состоянии понять до конца.

Отвечайте сами, я же договоров с обязательствами отвечать так, как вам бы хотелось, с вами НЕ заключала.

Уверенность и самоуверенность - разные понятия.

Хозяин Вселеной действует по Своим законам, которые для блага всех и всего Им же и созданы.
Понять ДО КОНЦА здесь на Земле может и не можем, но жизнь нам для этого нам и дана, чтобы ПОЛОЖИТЬ НАЧАЛО этому захватывающему процессу этого удивительного познания...

Serge7
09-06-2008, 07:59 PM
Наиля, у Вас никогда такого не было, что Вас постоянно наказывают за одну и ту же серьёзную ошибку, если да, то как Вы этот Феномен обьясните? ;) :34:

Naila
09-06-2008, 08:00 PM
ошибаетесь "ни зная Писаний"... и археологии.
Библия - древнее, или точнее ПЕРВОИСТОЧНЕЕ (если так можно выразиться)

А вы, по логике ваших слов - не ошибаетесь...

:grum:


Откуда вы знаете, что "первоисточнее"????
Тогда вы должны знать - что было первее - курица или яйцо...

Заявляете, что знаете - о том, что непознаваемо, вы значит не червь...???? Не кощунствуете, говоря... "а не замахнуться ли нам на..." всезнание...? Или это все то же, что "...да бог един, но все равно - наш бог лучше вашего и первее... и наш бог, не отвечает за вашего..." (Сказка про белого бычка...)

Alex5448
09-06-2008, 08:01 PM
Отвечайте сами, я же договоров с обязательствами отвечать так, как вам бы хотелось, с вами НЕ заключала.

Уверенность и самоуверенность - разные понятия.

Хозяин Вселеной действует по Своим законам, которые для блага всех и всего Им же и созданы.
Понять ДО КОНЦА здесь на Земле может и не можем, но жизнь нам для этого нам и дана, чтобы ПОЛОЖИТЬ НАЧАЛО этому захватывающему процессу этого удивительного познания...

Сказали бы что просто не можете объяснить, как понял Иов когда ему сказал Б-г "где ты был когда я создавал землю"... И все...
И беза такой самоуверенности. Потому что мы очень мало знаем.

Naila
09-06-2008, 08:02 PM
Наиля, у Вас никогда такого не было, что Вас постоянно наказывают за одну и ту же серьёзную ошибку, если да, то как Вы этот Феномен обьясните? ;) :34:


Как-то вы отстраненно все. Что конкретно-то?

Serge7
09-06-2008, 08:04 PM
Как-то вы отстраненно все. Что конкретно-то? А чего отстранённого.. ну за грех какой-то там допустим.. Вот я ( не обижайтесь, ради Бога) заметил в Вас - Гордыню, Вы думаете ето замечательно или это плохо? :kos:

Janych
09-06-2008, 08:05 PM
Вас спросили простой вопрос. Не про человека а про простой камень. Это про всемогущество что-ли?:)
Трудно сказать что делает Бог в граничных ситуациях - скорее он не будет создавать того, что не сможет хоть как-то контролировать. И не потому, что не может, а потому что не хочет.

Naila
09-06-2008, 08:05 PM
...но жизнь нам для этого нам и дана, чтобы ПОЛОЖИТЬ НАЧАЛО этому захватывающему процессу этого удивительного познания... [/B]

Кого мы должны за это благодарить??? Не расслышала..., простите...

Mila1
09-06-2008, 08:06 PM
1. То что вы не католичка - православная я сразу понял. Большинство христиан ходят в церковь в воскресенье.
2. Но то что вы от них так резко открещиваетесь - как то неприятно.
3. Это ещё от советской (даже раньше) атеистической пропаганды - обвинять церкву во всех грязных делах средневековья и типа что она опиум для народа, благодоря ей народ делает не то что хотели бы комунары.
4. Ну а католическую в первую очередь. Она была одним из составляющих фундамента современной западной цивилизации...
5. Если человека, как часть его веры, устраивает та же католическая, англиканская, православная церква, то почему он должен от неё отказываться из-за мнения некоторых историков, что служащие этой организации сделала что-то нехорошее в истории.
6. Если Ченгис Хан вырезал несколько государств, то его потомки должны сейчас пластическую операцию на глаза делать?:D

1. надо же какой вы проницательный!
2. а мне - нормально...

3. Церковь церкви - рознь, Религия религии - рознь,
Верующий верующему - рознь, Вера вере - рознь.

Много было и есть Детей Божиих во всех народах, племенах, странах, Церквях.

4. Не могу согласиться с этим однобоким утверждением. Я - за здоровый баланс во всём.
Во многом катол. церковь была тормозом цивилизации и прогресса, т.к. под видом набожности и религиозности зачастую действует и враг Божьего дела - дьявол.

5. Главное - Истину найти. Согласитесь, глупо шагать с кем-то (пусть даже и с большой толпой) дружно в ногу, НО(!) при этом в НЕВЕРНОМ направлении.

6. непонятно.

Alex5448
09-06-2008, 08:08 PM
Это про всемогущество что-ли?:)
Трудно сказать что делает Бог в граничных ситуациях - скорее он не захочет создавать того, что не сможет хоть как-то контролировать. И не потому, что не может, а потому что не хочет.
Если он не может что то контролировать, он не всемогущий.

Mila1
09-06-2008, 08:09 PM
1. А вы, по логике ваших слов - не ошибаетесь...

:grum:


2. Откуда вы знаете, что "первоисточнее"????
Тогда вы должны знать - что было первее - курица или яйцо...

3. Заявляете, что знаете - о том, что непознаваемо, вы значит не червь...???? Не кощунствуете, говоря... "а не замахнуться ли нам на..." всезнание...? Или это все то же, что "...да бог един, но все равно - наш бог лучше вашего и первее... и наш бог, не отвечает за вашего..." (Сказка про белого бычка...)

1. вы мне приписываете то, что я не говорила.

2. знаю, т.к. исследовала.

3. тут вообще - мура какая-то.
НЕ надо приписывать другому что-то чего у него нет, но вам кажется, что есть, согласно ВАШЕЙ КАРТИНКЕ в голове, стереотипной, надо заметить картинке...

Naila
09-06-2008, 08:10 PM
А чего отстранённого.. ну за грех какой-то там допустим.. Вот я ( не обижайтесь, ради Бога) заметил в Вас - Гордыню, Вы думаете ето замечательно или это плохо? :kos:

[Nothing special. Just mirror effect]. :grum:

Я уже где-то отмечала - ...забросайте меня камнями... :-)

Хоть дом построю.

Mila1
09-06-2008, 08:13 PM
Сказали бы что просто не можете объяснить, как понял Иов когда ему сказал Б-г "где ты был когда я создавал землю"... И все...
И беза такой самоуверенности. Потому что мы очень мало знаем.

Оценить сколько мы знаем - трудно.

Т.к. оценивать надо относительно чего-то/кого-то.
А здесь - вариантов эталона - множество множеств, и все они - относительные.

Уверенность и самоуверенность - разные вещи.

И даже Уверенность уверенности - рознь, т.к. это - взависимости от того, на чем моя/ваша/его/ее уверенность базируется...

Janych
09-06-2008, 08:14 PM
Если он не может что то контролировать, он не всемогущий. Он всемогущий потому что нет того, что Он не может контролировать.:)
А может ли быть? - ты никогда не узнаешь ;)

Serge7
09-06-2008, 08:15 PM
[Nothing special. Just mirror effect]. :grum:

Я уже где-то отмечала - ...забросайте меня камнями... :-)

Хоть дом построю. Не Наиля, жонглировать словами мы все умеем.. ;) Но... От прямого вопроса, Вы всё же опять ушли.. Как я и ожидал.. впрочем.. :kos:

Alex5448
09-06-2008, 08:17 PM
Он всемогущий потому что нет того, что Он не может контролировать.:)
А может ли быть? - ты никогда не узнаешь ;)
Мы и не узнаем может ли не быть того что Он не может контролировать.
Короче, лучше пойти покушать борщек и попить пиво...

Naila
09-06-2008, 08:19 PM
1. вы мне приписываете то, что я не говорила.
...

НУ ТАК СВОИ ПОСТЫ ПЕРЕЧТИТЕ УЖ... Типичное проявление религиозного фанатизма. Да еще и с почти первого поста - абсолютная нетерпимость... не важно - к чему уже, важно, что ПРОСТО ОЧЕВИДНО!


2. знаю, т.к. исследовала. ...

Истина - в последней инстанции - ВЫ????

Нобелевскую УЖЕ получили??? :D

Напомню - речь идет о яйце и курице. Что появилось раньше?


3. тут вообще - мура какая-то.
НЕ надо приписывать другому что-то чего у него нет, но вам кажется, что есть, согласно ВАШЕЙ КАРТИНКЕ в голове, стереотипной, надо заметить картинке...

Самокритично, наконец-то. Правда, боюсь вы не поймете - о чем это я.

Aurbo
09-06-2008, 08:20 PM
1. Есть только один Бог в трех Личностях:
Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух.

Бог - прощает, но грех - не прощает.
Грех - это ловушка, даже может и неочевидная вначале, но потом, последствия греха, обязательно "аукнутся"...

2. А вот у так называемых "неверующих" (хотя неверующих нет, ВСЕ во что-то/кого-то верят) божков - миллионы и они ("неверующие") им служат с посвещенностью, достойной лучшего приложения...

Вот вы, например, кому/чему служите?
Я служу Королеве.А что?

Mila1
09-06-2008, 08:20 PM
Это про всемогущество что-ли?:)
Трудно сказать что делает Бог в граничных ситуациях - скорее он не будет создавать того, что не сможет хоть как-то контролировать. И не потому, что не может, а потому что не хочет.

ВСЁ - под Божьим Контролем. Абсолютно - ВСЁ

Восстание во Вселенной, было локализировано и перемещено (если так можно сказать) на единственную точку во Вселеной - Дерево Познания Добра и Зла.

На Земле, в силу того, что Божий запрет был нарушен, плод познания Добра и Зла взят первой парой, Вселенское восстание распространилось на Землю. Возникло состояние МНИМОЙ или ОТНОСИТЕЛЬНОЙ свободы.

Люди как бы могут делать что хотят, вроде как свободны, но при этом всё равно под контролем некой силы - либо Божьей, либо сатанинской.

А вот кому подчиняться - НАМ ВЫБИРАТЬ, В ЭТОМ НАША СВОБОДА!

Naila
09-06-2008, 08:21 PM
Не Наиля, жонглировать словами мы все умеем.. ;) Но... От прямого вопроса, Вы всё же опять ушли.. Как я и ожидал.. впрочем.. :kos:


Жаль. А я вот думаю - что вы просто его не увидели - ответ-то. Ну, я не судья - естественно... :-)

Naila
09-06-2008, 08:23 PM
ВСЁ - под Божьим Контролем. Абсолютно - ВСЁ

Восстание во Вселенной, было локализировано и перемещено (если так можно сказать) на единственную точку во Вселеной - Дерево Познания Добра и Зла.

На Земле, в силу того, что Божий запрет был нарушен, плод познания Добра и Зла взят первой парой, Вселенское восстание распространилось на Землю. Возникло состояние МНИМОЙ или ОТНОСИТЕЛЬНОЙ свободы.

Люди как бы могут делать что хотят, вроде как свободны, но при этом всё равно под контролем некой силы - либо Божьей, либо сатанинской.

А вот кому подчиняться - НАМ ВЫБИРАТЬ, В ЭТОМ НАША СВОБОДА!


Ксюши тут не хватает - она здоровски кадилом умеет махать - очень душевно получается.

P.S. ТО ЕСТЬ - третьего не дано... Даже хохотуна запускать не буду... ПРОСТО не смешно.

p.p.s. 21 век на дворе. О бой...

Serge7
09-06-2008, 08:23 PM
Жаль. А я вот думаю - что вы просто его не увидели - ответ-то. Ну, я не судья - естественно... :-) "...забросайте меня камнями (Naila)" Вы - Маслим, по своей религии изначально... :) That's OK.. No needs to worry... :cool: :34:

:cheer:

Aurbo
09-06-2008, 08:26 PM
Бог как такового нет.Есть Хозяин всего этого гадюшника.Типа начальник зоопарка.

Mila1
09-06-2008, 08:27 PM
Я: ...но жизнь нам для этого нам и дана, чтобы ПОЛОЖИТЬ НАЧАЛО этому захватывающему процессу этого удивительного познания..

Вы: Кого мы должны за это благодарить??? Не расслышала..., простите...

Вы же только себя слышите, или, точнее, и себя то - не всегда...

У вас - неупорядоченное сознание и, особенно - подсознание.
Хлама много (как, впрочем, у многих людей), хаоса...
Это я без обид вам говорю.

Но, вы, понятное дело, не согласитесь :)

Mila1
09-06-2008, 08:30 PM
Бог как такового нет.Есть Хозяин всего этого гадюшника.Типа начальник зоопарка.

Первоначально, Земля была удивительно гармонична и прекрасна.
Грех превратил ее в этот "гадюшник", но(!) следы и отзвуки Эдема - еще повсюду!!! только оглянитесь и посмотрите ДРУГИМ взором.

Здесь на земле - есть Хозяин Вселенной и есть враг, претендующий на Божье место.

А выбор - за вами/мной/каждым...

Serge7
09-06-2008, 08:34 PM
Первоначально, Земля была удивительно гармонична и прекрасна.
Грех превратил ее в этот "гадюшник", но(!) следы и отзвуки Эдема - еще повсюду!!! только оглянитесь и посмотрите ДРУГИМ взором.

Здесь на земле - есть Хозяин Вселенной и есть враг, претендующий на Божье место.

А выбор - за вами/мной/каждым... Джиизус, не цитируйте Змеюку, пожалуста.. :34: У меня прекрасное настроение (Сорри за Офф-топ, Уважаемая) :cool:

Mila1
09-06-2008, 08:45 PM
Я служу Королеве.А что?

я имела в виду, кто/что является вашим богом-божком?

т.е. ЧЕМУ/КОМУ вы отдаете все свои силы, время, средства, мечты, подчиняете планы, и т.д.?

Naila
09-06-2008, 08:46 PM
"...забросайте меня камнями (Naila)" Вы - Маслим, по своей религии изначально... :) That's OK.. No needs to worry... :cool: :34:

:cheer:

You are mistaken. Хотя коран тоже изучила, правда в переводе на русский - с нарушением заповедей Корана который был сделан. Я никогда не дискутирую на тему, о которой только слышала, больше, чем я о ней слышала или читала. И всегда стремлюсь к первоисточнику - и ведь всегда получается, что это только часть цепи. Ну, что тут поделать? Я точно знаю, что круг не замкнутый - и легко вижу - замкнутые, простите - опыт, не более. И это не значит, что я зарекаюсь, - только чтобы упасти вас от излишних попыток опровержения или, точнее, попыток домыслить за меня и потом обвинять меня в том, что ВЫ домыслили...

Ознакомилась - достаточно для того, чтобы понять (на каком-то внутреннем уровне), что да - в оригинале - явно по-другому писано. Трудности перевода, так сказать, чувствуются (...несмотря на то что вы подумали о моей уверенности в собственных познаниях...) Хотя переводчик - известный и уважаемый (полагаю) востоковед и профессор и т.д.

...Никуда не могу деться от ощущения внутреннего анализатора, (ну, по вашему - то "искра божия" - очевидно...). Просто я всегда оставляю место для развития - (движения, так сказать, см. - в пути - по-другому, в Китае его еще ДАО называют, но я и этой религии не следую, поскольку ощущение-то появилось раньше, чем я к какой бы то ни было религии обратилась, чтобы так сказать - ознакомиться для начала... как раз о том, что все думают, но боятся или стесняются говорить... :-)...)

Надо ли говорить, что я знаю (точнее, полагаю и уверена на 99,999%), откуда произошло слово "бог"? Да-да - только от "косноязычия" (см. опечатка или [omit of the letter]) одного товарища, который переводил Библию на английский язык - не более.

Janych
09-06-2008, 08:49 PM
Первоначально, Земля была удивительно гармонична и прекрасна.
Грех превратил ее в этот "гадюшник", но(!) следы и отзвуки Эдема - еще повсюду!!! только оглянитесь и посмотрите ДРУГИМ взором.

Здесь на земле - есть Хозяин Вселенной и есть враг, претендующий на Божье место.

А выбор - за вами/мной/каждым... Бог Сам написал для Земли программку с восстанием, первородным грехом и т.д. Все для того чтобы найти души которые достигли определённого успеха несмотря на бренную биооболочку. Эдакий естественный отбор для чего-то в будущем (царства небесного?).

Serge7
09-06-2008, 08:50 PM
You are mistaken. Хотя коран тоже изучила, правда в переводе на русский - с нарушением заповедей Корана который был сделан. Я никогда не дискутирую на тему, о которой только слышала, больше, чем я о ней слышала или читала. И всегда стремлюсь к первоисточнику - и ведь всегда получается, что это только часть цепи. Ну, что тут поделать? Я точно знаю, что круг не замкнутый - и легко вижу - замкнутые, простите - опыт, не более. И это не значит, что я зарекаюсь, - только чтобы упасти вас от излишних попыток опровержения или, точнее, попыток домыслить за меня и потом обвинять меня в том, что ВЫ домыслили...

Ознакомилась - достаточно для того, чтобы понять (на каком-то внутреннем уровне), что да - в оригинале - явно по-другому писано. Трудности перевода, так сказать, чувствуются (...несмотря на то что вы подумали о моей уверенности в собственных познаниях...) Хотя переводчик - известный и уважаемый (полагаю) востоковед и профессор и т.д.

...Никуда не могу деться от ощущения внутреннего анализатора, (ну, по вашему - то "искра божия" - очевидно...). Просто я всегда оставляю место для развития - (движения, так сказать, см. - в пути - по-другому, в Китае его еще ДАО называют, но я и этой религии не следую, поскольку ощущение-то появилось раньше, чем я к какой бы то ни было религии обратилась, чтобы так сказать - ознакомиться для начала... как раз о том, что все думают, но боятся или стесняются говорить... :-)...)

Надо ли говорить, что я знаю (точнее, полагаю и уверена на 99,999%), откуда произошло слово "бог"? Да-да - только от "косноязычия" (см. опечатка или [omit of the letter]) одного товарища, который переводил Библию на английский язык - не более. Смело.. Для Мусульманки. Уважаю! :cool: No pressure, Dear! :34: :cheer:

Aurbo
09-06-2008, 08:52 PM
Бог Сам написал для Земли программку с восстанием, первородным грехом и т.д. Все для того чтобы найти души которые достигли определённого успеха несмотря на бренную биооболочку. Эдакий естественный отбор для чего-то в будущем (царства небесного?).
"Царство небесное" может таким оказаться, что лучше уж в аду сгореть к такой-то матери.

Aurbo
09-06-2008, 08:53 PM
я имела в виду, кто/что является вашим богом-божком?

т.е. ЧЕМУ/КОМУ вы отдаете все свои силы, время, средства, мечты, подчиняете планы, и т.д.?
Отечеству.

Naila
09-06-2008, 08:58 PM
Вы же только себя слышите, или, точнее, и себя то - не всегда...

У вас - неупорядоченное сознание и, особенно - подсознание.
Хлама много (как, впрочем, у многих людей), хаоса...
Это я без обид вам говорю.

Но, вы, понятное дело, не согласитесь :)


Я соглашусь - тот у кого, что болит - тот о том и говорит, обращаясь к другим с обвинениями, что он/она этим страдает..., называя все это так как у вас в теме...

[To live in denial] - наиболее тяжкий крест, конечно. Иисус - о том же говорил, по-моему, мол, не ведают, что творят.

См. говорить одно - а делать другое... - мол, бог все равно уже за всех расплатился - на долгие лета вперед, и бог нас любит - если мы покаемся, и простит и т.д.

Serge7
09-06-2008, 09:05 PM
Змеюку выгоните отсюда тока, кто нить... :evillaugh Она - Безбожница! )) :grum: :lol:

Naila
09-06-2008, 09:06 PM
Смело.. Для Мусульманки. Уважаю! :cool: No pressure, Dear! :34: :cheer:

Sorry for you. Себя мало уважаете, или то гордыня??? Уши разуйте, пжлста, а? Или глаза обуйте? :-) Я отвечаю, за мною писанное, ОК? Свои измышления - в утвердительно-обязательной форме не о себе которые - себе на память запишите, а лучше на месте - взад заберите, чтобы не засорять барахолку-то - чтобы потом отчитаться перед господом-то (что чисты как дитя невинное и каяться вам не в чем), если вы в него верите, забывая о том, что он и У ВАС - внутри - ... положено быть же. Всем раздавали, а про вас забыли, хотите сказать?

Serge7
09-06-2008, 09:08 PM
Sorry for you. Себя мало уважаете, или то гордыня??? Уши разуйте, пжлста, а? Или глаза обуйте? :-) Я отвечаю, за мною писанное, ОК? Свои измышления - в утвердительно-обязательной форме не о себе которые - себе на память запишите, а лучше на месте - взад заберите, чтобы не засорять барахолку-то - чтобы потом отчитаться перед господом-то (что чисты как дитя невинное и каяться вам не в чем), если вы в него верите, забывая о том, что он и У ВАС - внутри - ... положено быть же. Всем раздавали, а про вас забыли, хотите сказать? Наиля, я знаю Русских Мусульман не по-наслышке.. Я не понимаю почему Вы так стесняетесь.. Я Вас чем то оскорбил? :34:

:cheer:

Aurbo
09-06-2008, 09:08 PM
Скажите Сержику, чтоб поставил меня в игнор и сменил Мерло на Столичную. И будет ему счастье.
( А что он думал, я христианка ,что ли?)

Naila
09-06-2008, 09:11 PM
"Царство небесное" может таким оказаться, что лучше уж в аду сгореть к такой-то матери.

Вспомнилось - шутка на религиозную тему, о том, что один господин выбрал ад, когда бог предложил ему на выбор - рай или ад. Он выбрал - где все веселились и пили, гуляли на зеленой лужайке... А потом удивился, что то, была рекламная кампания.

По-моему автор - только прикидывается "милочкой".
Образ мужичка в джинсах под рясой как-то вырисовывается. Уж больно речи "зажигательно" звучат.

Aurbo
09-06-2008, 09:14 PM
ОНИ пойнты зарабатывают у Хозяина. Как в Гербалайфе - "продал" какое-то количество душ Хозяину, и будет тебе скидка при покупке [time-share] в Царствие Небесном.

SexFace
09-06-2008, 09:17 PM
Господь может ВСЁ! Абсолютно ВСЁ!

Это - азбука, Демьян. Неужели вы этого не знаете?!
А создать камень который и он не сможет поднять?

Naila
09-06-2008, 09:19 PM
Наиля, я знаю Русских Мусульман не по-наслышке.. Я не понимаю почему Вы так стесняетесь.. Я Вас чем то оскорбил? :34:

:cheer:

Вам сказать - в каком я годе родилась? Бога тогда не было - как и секса. (Это ж не значит, что моя мать - дева Мария, правда же?) Вы чё такой упорный-то? Или вы за меня будете говорить и дальше? Хотите видеть то чего нет - так себе в тряпочку, раз словами не понимаете, будете так ДОБРЫ, а? Я не собираюсь тут разжигать конфликт на почве вашей убежденности в том чего нет и не было.

Не пойму - где вы нашли, что я стесняюсь и где вы могли меня оскорбить - тоже не пойму? Не знаю, чё меня притянуло в эту тему - просто наверное - провидение или ТАК - беспричинно?

P.S. А, похоже у вас какая-то завязка на мусульман - вот не встречала я лично (ни русских, ни каких других мусульман)- так чтобы поговорить, пообщаться... Правда было один раз, ну очень коротко -... я ему сказала - мулле тому - вы сюда пришли зачем... (просто вежливо напомнила ему), когда он отклонился от темы, откушав пельменей, так сказать. То бишь гость - знай своё предназначение и т.д. И он-то ведь - мудёр оказался, или просто не смог противопоставить ничего из своих запасов опыта... Я смелая не по глупости/безрассудности, а по знанию/опыту, ...тем не горжусь, а радуюсь тому. Чувствуете разницу? И не считаю себя истиной в последней инстанции.

SexFace
09-06-2008, 09:19 PM
Ни в коем случае не хочу вас отвратить от вашей веры, но вот вопрос про первую книгу, вы что действительно считаете, что до этой книги не было других книг???


Да ваш господь, похоже, грехи отпускает на свободу, "та сазать"? Пожурили, так сказать - в церкви, и идите с миром - мол, не грешите боле и так каждую субботу (условно)... (?) ...Вот вы задумались (о странном слове) и просто интересен дальнейший ход вашей мысли....

А чей-то вы кощунствуете по поводу неба - в третьем пункте, про господа забыли уже... (паганизм уже это)

Давайте все явления тогда назовем тремя буквами - [god] - как тогда люди будут понимать друг друга? Все равно запрет на упоминание всуе никто не соблюдает. А то чё мучаться-то все его имена познавать, какое-то не единобожие уже получается, а сплошная неразбериха, ...не единство многообразия (...или это все же божественная шизофрения - ибо - ...един во многих лицах?)
God is dog backwards! (c)

Serge7
09-06-2008, 09:22 PM
... Не знаю, чё меня притянуло в эту тему - просто наверное - провидение или ТАК - беспричинно? Вы скрываете.. Вас это гложет немерянно.. Потому и пришли сюда.. Не волнуйтесь здесь все свои.. Можно рассказывать и правду. :34: :cool:

untamed
09-06-2008, 09:23 PM
чтобы потом отчитаться перед господом-то (что чисты как дитя невинное и каяться вам не в чем), если вы в него верите, забывая о том, что он и У ВАС - внутри - ... положено быть же.


То ключевое слово Внутри нас. Написано: "Б-г не в рукотворных храмах живет"

Janych
09-06-2008, 09:23 PM
"Царство небесное" может таким оказаться, что лучше уж в аду сгореть к такой-то матери. Огонь в котором душа горит отличается от земного огня.
А для особо привередливых, я думаю, и Там будет право выбора:cool:

SexFace
09-06-2008, 09:25 PM
1. Бог - Един, но в первой же главе первой же Книги Библии - Бытие (1 гл.:26 стих), в оригинале на древне-еврейском мы читаем Бог="Эллохим", т.е. здесь - Имя Бога во мн.числе.:
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. "

подобные места (Бог - Эллохим) есть и в др.библейских книгах.

2. Грехи "отпускает" (странное слово, и оно не совсем точное) не человек, а Господь.
В Церкви бываю каждую субботу.

3. Предоставляю.
Было бы глупо отбирать у вас это право, Небом данное, вы - человек свободный.

А вот если я скажу: "Вы, Милочка, бредите!" то это значит что вас уже минимум три?

Aurbo
09-06-2008, 09:25 PM
Год ис дог бацкщардс! (ц)
Бог - это Всевышний.Он не такой,как мы, он не человек, даже и близко.
Вот представьте себе человечство тараканов - хрупкие, шестиногие, глупые, жрут мусор. И вы вот зашли на кухню,сказали"Да будет свет!" ключили лампочку - и устроили им всем Армагеддон. И Всемирный Потоп - смыли их в унитаз.
Вот и Хозяин также с нами.Все те, кто молятся, пытаются понять Его волю, причины событий с человечской точки зрения находятся в опасном заблуждении,что с Ним возможен контакт.
Помните, что никому не дано узреть Бога живым.

SexFace
09-06-2008, 09:26 PM
Там же где и всегда, там же где и сейчас, то есть - ВЕЗДЕ!
В аду? "Сатана там правит бал!" (песенка)

SexFace
09-06-2008, 09:28 PM
Религия религии - рознь.

ВСЕ в этой жизни ищут ОПОРУ. ВСЕ!
Разве вы - исключение?! вы тоже ищите опору!

Кто-то - в себе, кто-то - в деньгах, кто-то в жене/муже/детях/друзьях/работе/профессии/спорте/окуультизме/астрологии/хиромантии/
самовнушении/психологии/колдунах/святых/и т.д.

Апостолы, 12 учеников, не были слабыми.
С Божьей помощью они перевернули весь мир, сделав его христианским.
Всего 12 немощных людей..., а оказались сильнее многих...
На весь их как раз и не хватило, надо было набрать минимум 30...

Aurbo
09-06-2008, 09:30 PM
Огонь в котором душа горит отличается от земного огня.
А для особо привередливых, я думаю, и Там будет право выбора:цоол:
Я полагаю,что концепции ада и рая дух0вные, просто некоторые понимают их буквально, как дети. "Чистые сердцем Бога узрят..."
я лично верю по иудейски - что душа умирает вместе с телом, и никакого "того света" нет.

SexFace
09-06-2008, 09:31 PM
1. А вас кто-нибудь просил?! но вы же припёрлися.
Меня -да.

2. Вот и почитайте, какое было насилие и лицемерие в этом вопросе.

3. Вы меня с кем-то путаете.
Я НЕ отвечаю, и НЕ несу ответственность за грехи Православной и Каталической Церквей, да и других тоже.
Или, может, вы ЗА ЭТО/ЗА НИХ - в ответе?...
Перечитайте название темки, если уже подзабыли...
Кстатити, грубить - это не по-христиански...

Naila
09-06-2008, 09:32 PM
God is dog backwards! (c)

Ну, а собака - друг (и защитник) человека. Все гармонично.

SexFace
09-06-2008, 09:36 PM
я тоже не вверю, а что делать - знаю...
"Огнем и мечом" ?

SexFace
09-06-2008, 09:38 PM
не-е-е, наоборот, пытаемся распутать, побудете чуток (месяцев 8, а может лет) и всё-ё-ё поймете...
Не крутите! Пишите адрес куда слать деньги...

Naila
09-06-2008, 09:38 PM
Вы скрываете.. Вас это гложет немерянно.. Потому и пришли сюда.. Не волнуйтесь здесь все свои.. Можно рассказывать и правду. :34: :cool:

Ну-ну, продолжайте, ...читать вы правды не умеете. Все на ложь клюете больше? НЕ, У МЕНЯ ОБЕТ. НЕ ЛГИ - НАЗЫВАЕТСЯ - ИБО ЭТО ХУДШИЙ ГРЕХ ,ЧЕМ УБИЙСТВО. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ - ПРИПИСКИ, А ТОЧНЕЕ, СЛЕДСТВИЯ НЕИСПОЛНЕНИЯ ПЕРВОЙ.

Только вот узнала я о том, чисто на собственном опыте,и ЗАДОЛГО (лет эдак за 10) до того как решила свериться с уже существующими источниками. Так что мне есть с чем сравнивать, - не только на словах, уж извините.

Жизнь, на самом деле не так проста как она кажется - она намного проще.

Да, а самая страшная сила - это иллюзия.

untamed
09-06-2008, 09:39 PM
Я полагаю,что концепции ада и рая дух0вные, просто некоторые понимают их буквально, как дети. "Чистые сердцем Бога узрят..."
я лично верю по иудейски - что душа умирает вместе с телом, и никакого "того света" нет.
Иудеи верят в переселение душ. Недавно я спросила мужа моей подруги, которого очень уважаю: "Правда, что иудейская религия верит в переселение душ?" Он меня поправил: "Не верит, а знает"

SexFace
09-06-2008, 09:40 PM
ошибаетесь "ни зная Писаний"... и археологии.
Библия - древнее, или точнее ПЕРВОИСТОЧНЕЕ (если так можно выразиться)
Плагиат-с...

Serge7
09-06-2008, 09:42 PM
...Жизнь, на самом деле не так проста как она кажется - она намного проще..... О, Вау! Слова не Девочки - но Женщины! Скрывающей самое главное от самой себя... ) :grum: :lol:

:cheer:

Aurbo
09-06-2008, 09:42 PM
Иудеи верят в переселение душ. Недавно я спросила мужа моей подруги, которого очень уважаю: "Правда, что иудейская религия верит в переселение душ?" Он меня поправил: "Не верит, а знает"
Хмм...Надо спросить у иудеев.Кто-то из нас неправ. Вроде бы не верят в бессмертие души...:confused:

SexFace
09-06-2008, 09:43 PM
1. надо же какой вы проницательный!
2. а мне - нормально...

3. Церковь церкви - рознь, Религия религии - рознь,
Верующий верующему - рознь, Вера вере - рознь.

Много было и есть Детей Божиих во всех народах, племенах, странах, Церквях.

4. Не могу согласиться с этим однобоким утверждением. Я - за здоровый баланс во всём.
Во многом катол. церковь была тормозом цивилизации и прогресса, т.к. под видом набожности и религиозности зачастую действует и враг Божьего дела - дьявол.

5. Главное - Истину найти. Согласитесь, глупо шагать с кем-то (пусть даже и с большой толпой) дружно в ногу, НО(!) при этом в НЕВЕРНОМ направлении.

6. непонятно.
О! А теперь докажите что вы не такая...

Naila
09-06-2008, 09:45 PM
На весь их как раз и не хватило, надо было набрать минимум 30...

Чтобы всем по серебренику? А не так как у Лисы и Кота Базилио - на ровное число не делилось-то...

Serge7
09-06-2008, 09:45 PM
Иудеи верят в переселение душ. Недавно я спросила мужа моей подруги, которого очень уважаю: "Правда, что иудейская религия верит в переселение душ?" Он меня поправил: "Не верит, а знает" Правда? Класс! Молодцы! :cool:

untamed
09-06-2008, 09:46 PM
Да, а самая страшная сила - это иллюзия.

Мы недавно с сестрой разговарили по поводу иллюзий. Она мне раасказывала то, что услышала от священника. Есть такое понятие, как "черная троица" - это когда вместо Б-га - кумир, вместо реальности - иллюзии, вместо чувств - эмоции. Тогда, Он вмешивается и вытесняет кумира, и затем идет уже по инерции, вместо иилюзий мы видим реальность, и это настолько страшно привыкшему видеть иллюзии, что люди впадают в депрессию, потом это проходит, если человек остается с Б-гом, а затем на место эмоций приходят чувства.

Naila
09-06-2008, 09:48 PM
О, Вау! Слова не Девочки - но Женщины! Скрывающей самое главное от самой себя... ) :grum: :lol:

:cheer:

Опять двадцать пять. Мне скрывать нечего. Трудно поверить? Эх вы..., а похоже верующий. Или скрываете что-то???

mineral
09-06-2008, 09:49 PM
Очередной приступ галиматьи про то, как надо жить... Неужто надо постоянно учить других (косвенно или прямо), как надо жить?

Мила, что б уж не заливать форум словами, идите работать в госпиталь... куда-нибудь в Африку... или в пампасы... Помогайте на деле, а не на словах...

Я, конечно, понимаю, что словесить гораздо легче на форуме, сидя за удобным столом и на удобном стуле, в тепле и сытости... Как-то тянет поговорить, а? :tongue:

Serge7
09-06-2008, 09:50 PM
Опять двадцать пять. Мне скрывать нечего. Трудно поверить? Эх вы..., а похоже верующий. Или скрываете что-то??? Да нет, вот Вы ходите на исповедь ведь=же.. Вы же доверяете свои самые сокровенные тайны кому-то.. Почему? :kos:

mineral
09-06-2008, 09:51 PM
1. А что, правда, что бог создал всех по своему подобию 6 тысяч лет назад? А почему именно шесть тысяч? Заняло пару миллионов лет поманеврировать материками? :tongue:

2. А если мы его подобие, то он пукает, извините? Святой дух, типа? :tongue:

Aurbo
09-06-2008, 09:53 PM
1. А что, правда, что бог создал всех по своему подобию 6 тысяч лет назад? А почему именно шесть тысяч? Заняло пару миллионов лет поманеврировать материками? :1:

2. А если мы его подобие, то он пукает, извините? Святой дух, типа? :тонгуе:
Ещё один безбожник...

mineral
09-06-2008, 09:57 PM
Ещё один безбожник...
Дык мне тепло и хорошо.. Отчего б не пословесить?

Aurbo
09-06-2008, 09:58 PM
Дык мне тепло и хорошо.. Отчего б не пословесить?
А у меня вот вечерняя смена...в субботу...

mineral
09-06-2008, 10:00 PM
А у меня вот вечерняя смена...в субботу...
Стремно... Но бывает... Я вот отлеживаюсь... Подгриппнул невзначай...

Naila
09-06-2008, 10:01 PM
Мы недавно с сестрой разговарили по поводу иллюзий. Она мне раасказывала то, что услышала от священника. Есть такое понятие, как "черная троица" - это когда вместо Б-га - кумир, вместо реальности - иллюзии, вместо чувств - эмоции. Тогда, Он вмешивается и вытесняет кумира, и затем идет уже по инерции, вместо иилюзий мы видим реальность, и это настолько страшно привыкшему видеть иллюзии, что люди впадают в депрессию, потом это проходит, если человек остается с Б-гом, а затем на место эмоций приходят чувства.

Вы меня извините, если покажусь вам навязчивой - я что просила о просветлении (ну, эта... - о помощи???)
:D

SexFace
09-06-2008, 10:03 PM
Бог как такового нет.Есть Хозяин всего этого гадюшника.Типа начальник зоопарка.
Большой Змей? Чингачгук...

untamed
09-06-2008, 10:03 PM
Вы меня извините, если покажусь вам навязчивой - я что просила о просветлении (ну, эта... - о помощи???)
:D
Это мой пост, мое мнение об иллюзиях, написано для всех, не только для вас;)

Serge7
09-06-2008, 10:04 PM
Вы меня извините, если покажусь вам навязчивой - я что просила о просветлении (ну, эта... - о помощи???)
:D Да помощь вроде всегда одна - Обратитесь к Богу. :cool:

mineral
09-06-2008, 10:04 PM
Вы меня извините, если покажусь вам навязчивой - я что просила о просветлении (ну, эта... - о помощи???)
:D
Просветление нынче достигается многими гораздо проще... Кто колется, кто нюхает... :tongue:

Aurbo
09-06-2008, 10:05 PM
Просветление нынче достигается многими гораздо проще... Кто колется, кто нюхает... :тонгуе:
А ты как просветляешься?

Naila
09-06-2008, 10:06 PM
Да нет, вот Вы ходите на исповедь ведь=же.. Вы же доверяете свои самые сокровенные тайны кому-то.. Почему? :kos:


Та-ак... голова на месте... (ц), понятно...

Одержимы? Или вам просто нравится жужжать в "обоих ухах" и таскать чужие плюшки?

Самые сокровенные я приберегу для бестселлера, не обидитесь???

SexFace
09-06-2008, 10:07 PM
Бог - это Всевышний.Он не такой,как мы, он не человек, даже и близко.
Вот представьте себе человечство тараканов - хрупкие, шестиногие, глупые, жрут мусор. И вы вот зашли на кухню,сказали"Да будет свет!" ключили лампочку - и устроили им всем Армагеддон. И Всемирный Потоп - смыли их в унитаз.
Вот и Хозяин также с нами.Все те, кто молятся, пытаются понять Его волю, причины событий с человечской точки зрения находятся в опасном заблуждении,что с Ним возможен контакт.
Помните, что никому не дано узреть Бога живым.
"Церковь Бога Всебезразличного" (с)

Naila
09-06-2008, 10:08 PM
Большой Змей? Чингачгук...

...Чин-Гач-Бук (ц)

mineral
09-06-2008, 10:08 PM
А ты как просветляешься?
Я уже просветленный... Особенно это заметно, когда мне светят в голову... Я лысый... :tongue:

Serge7
09-06-2008, 10:08 PM
Та-ак... голова на месте... (ц), понятно...

Одержимы? Или вам просто нравится жужжать в "обоих ухах" и таскать чужие плюшки?

Самые сокровенные я приберегу для бестселлера, не обидитесь??? Не, ну Наиля, пока не поздно, разумеется.. :34: Всевышний всесилен, но даже Ему будет труднее Вам потом помочь... :cool:

:cheer:

SexFace
09-06-2008, 10:09 PM
Ну, а собака - друг (и защитник) человека. Все гармонично.
Управдом (хозяин) друг человека! (с)

Aurbo
09-06-2008, 10:09 PM
Это мой пост, мое мнение об иллюзиях, написано для всех, не только для вас;)
Мне, кстати, понравилось..про чёрную троицу.Интересно, откуда идея ?

mineral
09-06-2008, 10:10 PM
Опять ромашка пошла... Верю-не верю... :tongue:

Aurbo
09-06-2008, 10:11 PM
"Церковь Бога Всебезразличного" (с)

Откуда цитата?

Naila
09-06-2008, 10:11 PM
Это мой пост, мое мнение об иллюзиях, написано для всех, не только для вас;)

Ну, тогда отслеживайте - за чей хвост (пост) цепляетесь..., ПРОСЬБА. А если ко всем, то там внизу ОБЩЕЙ страницы есть такая версия - просто нажмите и будет вам ЛИЧНЫЙ пост. А то, с отсутствием логических связей в ваших мыслях я уже много раз ознакомилась.

mineral
09-06-2008, 10:12 PM
Ладно, люди... Желаю вам найти истину... А я пойду, дрябну чая с лимоном... :tongue:

SexFace
09-06-2008, 10:13 PM
Хмм...Надо спросить у иудеев.Кто-то из нас неправ. Вроде бы не верят в бессмертие души...:confused:
The belief is common in Orthodox Judaism. Indeed there is an entire volume of work called Sha'ar Ha'Gilgulim[17] (The Gate of Reincarnations)[4], based on the work of Rabbi Isaac Luria (and compiled by his disciple, Rabbi Chaim Vital). It describes the deep, complex laws of reincarnation. One concept that arises from Sha'ar Ha'gilgulim is the idea that gilgul is paralleled physically by pregnancy.
http://en.wikipedia.org/wiki/Reincarnation#Judaism

Janych
09-06-2008, 10:13 PM
Очередной приступ галиматьи про то, как надо жить... Неужто надо постоянно учить других (косвенно или прямо), как надо жить?

Мила, что б уж не заливать форум словами, идите работать в госпиталь... куда-нибудь в Африку... или в пампасы... Помогайте на деле, а не на словах... Это так мило - говорить "не надо" и сразу же самому делать:evillaugh . Типа у Вас привилегии:D


Я, конечно, понимаю, что словесить гораздо легче на форуме, сидя за удобным столом и на удобном стуле, в тепле и сытости... Как-то тянет поговорить, а? :tongue: А для чего по Вашему нужен форум - формировать отряды добровольцев для работы в вечно голодной Африке?

Naila
09-06-2008, 10:14 PM
Да помощь вроде всегда одна - Обратитесь к Богу. :cool:


Спасибо, мы уж как-нибудь... со своим богом внутри разберемсы... В храмах - через торговцев пробиваться - не хочется, "противно... фу, какая гадость..." (ц)

mineral
09-06-2008, 10:15 PM
Это так мило - говорить "не надо" и сразу же самому делать:evillaugh . Типа у Вас привилегии:D

А для чего по Вашему нужен форум - формировать отряды добровольцев для работы в вечно голодной Африке?
Ух.. Какая суровая баталия затевается... С цитированием... Повторяю: желаю вам найти истину...:tongue:

SexFace
09-06-2008, 10:15 PM
Мы недавно с сестрой разговарили по поводу иллюзий. Она мне раасказывала то, что услышала от священника. Есть такое понятие, как "черная троица" - это когда вместо Б-га - кумир, вместо реальности - иллюзии, вместо чувств - эмоции. Тогда, Он вмешивается и вытесняет кумира, и затем идет уже по инерции, вместо иилюзий мы видим реальность, и это настолько страшно привыкшему видеть иллюзии, что люди впадают в депрессию, потом это проходит, если человек остается с Б-гом, а затем на место эмоций приходят чувства.
Люблю первоисточники класса ОБС...

Aurbo
09-06-2008, 10:16 PM
...Чин-Гач-Бук (ц)
Мне младший сын сказал:["Mom, let's create a fake religion, and followers will be giving us money"]
Вот откуда у 13 летнего такие идеи могут быть? Явно веяния времени...
Традиционные религии "не втыкают", а верить во что-то хорошее хочтся.
[Naila], если бы вы захотели создать[fake religion], с чего бы вы начали?

SexFace
09-06-2008, 10:17 PM
Да нет, вот Вы ходите на исповедь ведь=же.. Вы же доверяете свои самые сокровенные тайны кому-то.. Почему? :кос:
Только на форум... Ну и в туалет, не без этого, грешен...

Aurbo
09-06-2008, 10:18 PM
The belief is common in Orthodox Judaism. Indeed there is an entire volume of work called Sha'ar Ha'Gilgulim[17] (The Gate of Reincarnations)[4], based on the work of Rabbi Isaac Luria (and compiled by his disciple, Rabbi Chaim Vital). It describes the deep, complex laws of reincarnation. One concept that arises from Sha'ar Ha'gilgulim is the idea that gilgul is paralleled physically by pregnancy.
http://en.wikipedia.org/wiki/Reincarnation#Judaism

Hmm.Spasibo...Nadejus,te, kto praktikujut iudaizm, to zhe samoe skazhut...

mineral
09-06-2008, 10:19 PM
Мне младший сын сказал:["Mom, let's create a fake religion, and followers will be giving us money"]
Вот откуда у 13 летнего такие идеи могут быть? Явно веяния времени...
Традиционные религии "не втыкают", а верить во что-то хорошее хочтся.
[Naila], если бы вы захотели создать[fake religion], с чего бы вы начали?
Сайентологи создали же...

Я, кстати, тоже об этом думал... Можно наскрести деньжат и власть над людьми...

Мы откроем все границы! :tongue:

Naila
09-06-2008, 10:19 PM
Не, ну Наиля, пока не поздно, разумеется.. :34: Всевышний всесилен, но даже Ему будет труднее Вам потом помочь... :cool:

:cheer:


Ах отстаньте вы, право, Серж. Ну не верю я в бога вашего, ни в какого другого - не вашего. Пойдите помолитеся за заблудшую овцу - воздастся вам толикою за ваше милосердие и исренность или назойливость, это уж бог ваш разберется - только не усердствуйте в поклонении (ой, в молитвах ваших т.е. лоб берегите...), и узрите ваш путь - в другой от меня стороне, please. Гуляйте, ой, идите с миром, и бог ваш вам в помощь!

SexFace
09-06-2008, 10:20 PM
Это мой пост, мое мнение об иллюзиях, написано для всех, не только для вас;)
О! А номер постика не подскажете?

Serge7
09-06-2008, 10:20 PM
Спасибо, мы уж как-нибудь... со своим богом внутри разберемсы... В храмах - через торговцев пробиваться - не хочется, "противно... фу, какая гадость..." (ц) А Я Вас в храм и не посылал.. ;) Главное - Вера и вежливое и искреннее обращение к Вашему Богу ( по-религии).. ;) о Помощи :cool: Но опять же .. пока не слишком поздно.. и Дьявол не забрал Вашу душу... :34:

Naila
09-06-2008, 10:21 PM
Управдом (хозяин) друг человека! (с)


Это уже клоны. Собака была первее.

mineral
09-06-2008, 10:22 PM
А Я Вас в храм и не посылал.. Главное - Вера и вежливое и искреннее обращение к Вашему Богу ( по-религии).. ;) :cool: Но опять же .. пока не слишком поздно.. и Дьявол не забрал Вашу душу... :34:
Серж, а когда от урагана гибнут сотни людей, кто душу их забирает? А кто насылает ураганы? А зачем гибнут дети? Хорошо, греховны... Тогда их души дьявол забирает?

untamed
09-06-2008, 10:26 PM
Мне, кстати, понравилось..про чёрную троицу.Интересно, откуда идея ?
идея от священника

Serge7
09-06-2008, 10:26 PM
Серж, а когда от урагана гибнут сотни людей, кто душу их забирает? А кто насылает ураганы? А зачем гибнут дети? Хорошо, греховны... Тогда их души дьявол забирает? Минерал, не будьте так категоричны... Власть Дьявола сильна.. :evillaugh И Господь делает всё, что в Его силах, чтоб эту власть уничтожить... :cool: :angel:

:cheer:

SexFace
09-06-2008, 10:26 PM
Откуда цитата?
- Новая религия,- сказал Румфорд,- будет называться Церковью
Бога Всебезразличного.
- Знамя этой Церкви будет голубое с золотом,- сказал
Румфорд,- на знамени будут золотом по голубому фону начертаны
вот какие слова: ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ЛЮДЯХ, А ВСЕМОГУЩИЙ САМ О СЕБЕ
ПОЗАБОТИТСЯ.
- Учение этой религии будет опираться на два догмата,- сказал
Румфорд,- а именно: жалкие, ничтожные люди ничем не в силах
порадовать Всемогущего Бога, а счастье и несчастье - вовсе не
перст божий.
http://lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/sireny.txt

Naila
09-06-2008, 10:28 PM
The belief is common in Orthodox Judaism. Indeed there is an entire volume of work called Sha'ar Ha'Gilgulim[17] (The Gate of Reincarnations)[4], based on the work of Rabbi Isaac Luria (and compiled by his disciple, Rabbi Chaim Vital). It describes the deep, complex laws of reincarnation. One concept that arises from Sha'ar Ha'gilgulim is the idea that gilgul is paralleled physically by pregnancy.
http://en.wikipedia.org/wiki/Reincarnation#Judaism

Ну вот ОНА же - истина. Проще не бывает. Еще говорят, что жизнь передается как болезнь - половым путем.

mineral
09-06-2008, 10:29 PM
Минерал, не будьте так категоричны... Власть Дьявола сильна.. :evillaugh И Господь делает всё, что в Его силах, чтоб эту власть уничтожить... :cool: :angel:

:cheer:
Типо, это дьявол насылает ураганы... А я-то думал... А ведь гидрометцентр предупреждает! :tongue:

Не обижайсь... Ты веришь, я нет.. Логики в этом нет... Ни в вере, ни в неверии... Тут уж как масть легла, я думаю...

Aurbo
09-06-2008, 10:30 PM
идея от священника
Если он сам так думает, а не прочитал где-нибудь или не взял от кого-то - явно верующий...христианин. Такие бывают среди священников.

SexFace
09-06-2008, 10:32 PM
Минерал, не будьте так категоричны... Власть Дьявола сильна.. :евиллаугх И Господь делает всё, что в Его силах, чтоб эту власть уничтожить... :цоол: :ангел:

:чеер:
Как-то упрощенно слишком, совсем и не всемогущ получается...

Naila
09-06-2008, 10:33 PM
Мне младший сын сказал:["Mom, let's create a fake religion, and followers will be giving us money"]
Вот откуда у 13 летнего такие идеи могут быть? Явно веяния времени...
Традиционные религии "не втыкают", а верить во что-то хорошее хочтся.
[Naila], если бы вы захотели создать[fake religion], с чего бы вы начали?


Оставить всё как есть. Эволюция. Люблю созерцать...

ЭТО не я - это тот, что внутри меня - бог чтоля...говорит, sorry. :titanik:

Serge7
09-06-2008, 10:37 PM
Как-то упрощенно слишком, совсем и не всемогущ получается... Вы хотите быстрых результатов? Так я Вам скажу, это как хотеть быстрых и шальных денег! :evillaugh

;) :cheer:

untamed
09-06-2008, 10:37 PM
Если он сам так думает, а не прочитал где-нибудь или не взял от кого-то - явно верующий...христианин. Такие бывают среди священников.
Это не американский священник, а из Загорского монастыря, православный. Он очень духовный человек. Православные священники много учатся, прочитал ли он у кого, я не знаю

Naila
09-06-2008, 10:39 PM
Мне младший сын сказал:["Mom, let's create a fake religion, and followers will be giving us money"]
Вот откуда у 13 летнего такие идеи могут быть? Явно веяния времени...
Традиционные религии "не втыкают", а верить во что-то хорошее хочтся.
[Naila], если бы вы захотели создать[fake religion], с чего бы вы начали?

Устами младенца - истина. Что видит, то и говорит. А взор у них незамутненный, пока над ними родители не поупражняются - как "следует", то есть "как они считают нужным..."... Чем старше дети, тем ближе трансформация критической массы - в тех КОНКРЕТНЫХ случаях ибо по образу и подобию ... - даже у металла усталость накапливается, что уж там говорить о детской психике, которую лекго насиловать. И уж ЧЕМ взорвется та бомба... - сами жнецы будут знать. За что боролись, как говорится...

Serge7
09-06-2008, 10:39 PM
Типо, это дьявол насылает ураганы... А я-то думал... А ведь гидрометцентр предупреждает! :tongue:

Не обижайсь... Ты веришь, я нет.. Логики в этом нет... Ни в вере, ни в неверии... Тут уж как масть легла, я думаю... Минерал.. яж не навязываю, живи как жил.. Ради Бога.. Верь CNN и The New York Times then... ;) :34:

Яла
09-06-2008, 10:41 PM
Мила, вот есть несколько вопросов.
Первый. Сейчас в нете очень много христианских страничек. И там люди кроме того, что изучают основы, делятся, как простые смертные о том как готовить еду, растить детей, о женщинах, мужчинах и т.п. Неужели Вам не интересно поговорить с единомышленниками?
Второй. Никого нельзя заставить уверовать насильно. Как Вам заповедь врачей – Не навреди?
Третий. Руководствуясь чем, исходя из контекста данной темы, была выбрана Ваша ава?
Мне лично хочется, глядя на нее, обсудить последнюю коллекцию лифчиков.


Человек понимает, воспринимает именно то, что он хочет, готов на данный момент принять, воспринять.

Mila1
09-06-2008, 10:42 PM
Бог Сам написал для Земли программку с восстанием, первородным грехом и т.д. Все для того чтобы найти души которые достигли определённого успеха несмотря на бренную биооболочку. Эдакий естественный отбор для чего-то в будущем (царства небесного?).

Нет. Бог не программировал появление/распространение греха на Земле, а также - болезней, смертей, катастроф, несчастий, маньяков, жестокости, насилия, мучений, трагедий, ЗЛА! и всех его разновидностей.

Наличие свободы предполагает наличие выбора.

А наличие выбора предполагает возможность НЕВЕРНОГО выбора, что и случилось с первыми людьми.

mineral
09-06-2008, 10:43 PM
Каждый говорит, но при этом, слушает свою собственную музыку... :tongue:

Яла
09-06-2008, 10:44 PM
Предлагаю откликнуться всем, кто хочет общаться о смысле жизни, судьбе, о Боге, о вечности, духовных вопросах, о чудесах, о спасительных моментах (были на грани, но – выкарабкались!), о поисках Истины, о переживаниях, горестях и радостях. :( :)
Расскажите о светлых людях, которые оставили след в душе, помогли, поддержали, стали вашими Ангелами-хранителями.
О плохих - тоже можно (если это мучает... и надо освободиться)
О чём угодно!!! Если это вас волнует и не даёт покоя, в чём ОЧЕНЬ хотелось бы разобраться...
Але, гараж! Тема о Боге, одна из которых Мила хотела поговорить. А как о переломах в вашей жизни, светлых людях? Почему это мимо ушей?

Naila
09-06-2008, 10:44 PM
А Я Вас в храм и не посылал.. ;) Главное - Вера и вежливое и искреннее обращение к Вашему Богу ( по-религии).. ;) о Помощи :cool: Но опять же .. пока не слишком поздно.. и Дьявол не забрал Вашу душу... :34:

Ах значит то было лицемерие... А я все надеялась, что вы здесь все шутите или "плюшками балуетесь"...

Ну вот, очередная [pro-]истина подтверждается - время всё расставляет по своим местам.

untamed
09-06-2008, 10:44 PM
Нет. Бог не программировал появление/распространение греха на Земле, а также - болезней, смертей, катастроф, несчастий, маньяков, жестокости, насилия, мучений, трагедий, ЗЛА! и всех его разновидностей.

Наличие свободы предполагает наличие выбора.

А наличие выбора предполагает возможность НЕВЕРНОГО выбора, что и случилось с первыми людьми.

Именно так!:34:

Mila1
09-06-2008, 10:44 PM
Отечеству.

как или в чём это выражается?!

Ваш бог - отечество?

что такое отечество для вас? место/страна, где вы родились?
место/страна, где вы живете?

а, если переедите?

mineral
09-06-2008, 10:45 PM
Минерал.. яж не навязываю, живи как жил.. Ради Бога.. Верь CNN и The New York Times then... ;) :34:
А почему именно CNN и New York Times... Знамение свыше? :tongue:

Aurbo
09-06-2008, 10:45 PM
а, если переедите?Стараюсь не переедать.

mineral
09-06-2008, 10:46 PM
Именно так!:34:
Третьего не ищете? :tongue:

Яла
09-06-2008, 10:46 PM
Да нет. Похоже, что очередная новоиспеченная домохозяйка не знает куда от скуки и одиночества в Америке деваться.
Даже если и так. И что? По последним проискам интересующихся, если бы домохозяйке платили зарплату, она бы зарабатывал 120К.

Mila1
09-06-2008, 10:47 PM
По-моему автор - только прикидывается "милочкой".
Образ мужичка в джинсах под рясой как-то вырисовывается. Уж больно речи "зажигательно" звучат.

у вас большая путаница в голове :med:

только таким путем себя вы не прославите...

Aurbo
09-06-2008, 10:48 PM
А почему именно ЦНН и Нещ Ёрк Тимес... Знамение свыше? :тонгуе:
Затмение свыше..
(Будешь делать эвотэйшн - мои посты удаля.Серж меня поставил в игнор,а если случайно прохитает - у него судороги и нарушение сердечного ритма)

Serge7
09-06-2008, 10:48 PM
Ах значит то было лицемерие... А я все надеялась, что вы здесь все шутите или "плюшками балуетесь"...

Ну вот, очередная [pro-]истина подтверждается - время всё расставляет по своим местам. Наиля, сходите просто в Вашу церковь.. ;) Первый раз , за последнее Нное колличество лет.. И поставте свечки, просто, своим Родным и Близким для начала... :cool: :34:

Mila1
09-06-2008, 10:49 PM
А создать камень который и он не сможет поднять?

ОПЯТЬ?!?!?! :confused:

mineral
09-06-2008, 10:50 PM
Ладно, давайте оставим неоднозначные идеи Бога-Небога в покое, и поговорим о хорошем и добром... Не на маевке чай...

Сегодня видел небо... Чувствовал облака... Хорошо!

Mila1
09-06-2008, 10:50 PM
Але, гараж! Тема о Боге, одна из которых Мила хотела поговорить. А как о переломах в вашей жизни, светлых людях? Почему это мимо ушей?

спасибо Яла! :)

Naila
09-06-2008, 10:50 PM
А Я Вас в храм и не посылал.. ;) Главное - Вера и вежливое и искреннее обращение к Вашему Богу ( по-религии).. ;) о Помощи :cool: Но опять же .. пока не слишком поздно.. и Дьявол не забрал Вашу душу... :34:

Поздно батенька. "Нас не догонят..." (ц)

Воистину и вовеки веков. Из крайности в крайность. Это ж ваша религия.

Aurbo
09-06-2008, 10:51 PM
Ладно, давайте оставим неоднозначные идеи Бога-Небога в покое, и поговорим о хорошем и добром... Не на маевке чай...

Сегодня видел небо... Чувствовал облака... Хорошо!
Мне за это деньги платят... Как там в Колорадо,чувствуется приближение осени?

Mila1
09-06-2008, 10:52 PM
Сообщение от Lor:
Да нет. Похоже, что очередная новоиспеченная домохозяйка не знает куда от скуки и одиночества в Америке деваться

Яла: Даже если и так. И что? ...

да и правда что?...

я бы хотела быть домохозяйкой...

Serge7
09-06-2008, 10:52 PM
Поздно батенька. "Нас не догонят..." (ц)

Воистину и вовеки веков. Из крайности в крайность. Это ж ваша религия. О, Вау.. Щас Вы действително прокололись! ) :lol: Не оскорбляй мою религию, а то будешь падать, дальче, чем видеть, Наиля! ;) :D

Janych
09-06-2008, 10:53 PM
Я полагаю,что концепции ада и рая дух0вные, просто некоторые понимают их буквально, как дети. "Чистые сердцем Бога узрят..." В любой религии очень много духовного, потустороннего. Примерно в этом ключе надо толковать и Библию.

я лично верю по иудейски - что душа умирает вместе с телом, и никакого "того света" нет. Прямо рай и ад в Библия не описаны. Есть разные намеки. У иудеев любимое занятие - толковать Библию. Возможно они и разработали концепцию рая и ада. У мусульман это уже четко просматривается. А они больше концепций повзаимствовали у иудеев. Только упростили очень сильно.
У христиан тоже церква постаралась нечто подобное разработать. Но главная идея христианства - воскрешения душ во время второго пришествия, а не жизнь в загробном мире.

SexFace
09-06-2008, 10:54 PM
Вы хотите быстрых результатов? Так я Вам скажу, это как хотеть быстрых и шальных денег! :евиллаугх

;) :чеер:
Пардон, куда уж медленнее... Создать ВСЁ за 6-ть деньков, а потом возиться до бесконечности... Я где-то встречал более изящное обьяснение противостоянию.

OlegRed
09-06-2008, 10:55 PM
Вечном... хмммм... А при чем здесь Аллах?

mineral
09-06-2008, 10:55 PM
Мне за это деньги платят... Как там в Колорадо,чувствуется приближение осени?
Чувствуется... Сегодня на сон грядущий почитаю Пушкина...

Вот, несколько дней подряд было около 12 C днем... Сразу почувствовалось... А у вас, говорят, по ночам до 1-2 градусов доходит нонче...

mineral
09-06-2008, 10:56 PM
Пардон, куда уж медленнее... Создать ВСЁ за 6-ть деньков, а потом возиться до бесконечности... Я где-то встречал более изящное обьяснение противостоянию.
Неправильный development cycle management... В программировании так часто делается.. :tongue:

untamed
09-06-2008, 10:58 PM
В любой религии очень много духовного, потустороннего. Примерно в этом ключе надо толковать и Библию.
Прямо рай и ад в Библия не описаны. Есть разные намеки. У иудеев любимое занятие - толковать Библию. Возможно они и разработали концепцию рая и ада. У мусульман это уже четко просматривается. А они больше концепций повзаимствовали у иудеев. Только упростили очень сильно.
У христиан тоже церква постаралась нечто подобное разработать. Но главная идея христианства - воскрешения душ во время второго пришествия, а не жизнь в загробном мире.

У христиан душа бессмертна. Главная идея христианства, это то, что, если ты веришь, что Христос твой Спаситель, то ты спасен.

mineral
09-06-2008, 11:00 PM
Фанатики... Тема о хорошем и светлом была, а не о теологии и богословии... :tongue:

Все, ушел...

Всем прикольной ночки!

SexFace
09-06-2008, 11:00 PM
Нет. Бог не программировал появление/распространение греха на Земле, а также - болезней, смертей, катастроф, несчастий, маньяков, жестокости, насилия, мучений, трагедий, ЗЛА! и всех его разновидностей.

Наличие свободы предполагает наличие выбора.

А наличие выбора предполагает возможность НЕВЕРНОГО выбора, что и случилось с первыми людьми.
Само получилось, случайно?

Вам уже говорили, уровня деццкого сада ваши излияния, а ну марш за учебники богословия!

Mila1
09-06-2008, 11:01 PM
Мила, вот есть несколько вопросов.
Первый. Сейчас в нете очень много христианских страничек. И там люди кроме того, что изучают основы, делятся, как простые смертные о том как готовить еду, растить детей, о женщинах, мужчинах и т.п. Неужели Вам не интересно поговорить с единомышленниками?
Второй. Никого нельзя заставить уверовать насильно. Как Вам заповедь врачей – Не навреди?
Третий. Руководствуясь чем, исходя из контекста данной темы, была выбрана Ваша ава?
Мне лично хочется, глядя на нее, обсудить последнюю коллекцию лифчиков.


Человек понимает, воспринимает именно то, что он хочет, готов на данный момент принять, воспринять.

1. Вы хотите отправить меня в условное "Шушенское", ;)
ЗАЧЕМ вам это надо?

Я предпочитаю быть там, куда меня "занесло" восточным ветром, хотя бы на какое-то время...

Я со всеми люблю общаться, с единомышленниками - тоже.

2. А я и НЕ заставляю, нельзя заставить любить
Заповедь "Не навреди" - знаю, но это же как минимум, а как насчет исцеления?
У Небесного Врача, разумеется.

3. А вы считаете, что ава должна быть - кто-то в монашеской одежде?!
у вас такие ассоциации с верующими?! :)

SexFace
09-06-2008, 11:04 PM
Именно так!:34:
-Вас там сколько?
-Двое/
-Вот друг с другом и поговорите... (из анекдота)

А может вы того, в одном лице двуедины? Вапеюсчая бизграматнасть компенсируемая (безуспешно) чудовищным напором... Хммм...

SexFace
09-06-2008, 11:06 PM
Третьего не ищете? :tongue:
Holy sh... pirit!

Mila1
09-06-2008, 11:06 PM
А вот если я скажу: "Вы, Милочка, бредите!" то это значит что вас уже минимум три?

А вы хотите нахрапом взять наиболее сложную Библейскую доктрину о Троице?! НЕ ПОЛУЧИТСЯ!...

К Таинству надо подходить с благоговением.

Бог - ЕДИН, НО В ТРЕХ ЛИЧНОСТЯХ.

Я могла бы попытаться объяснить, но, есть опасение, что сейчас, вы - не услышите...

но, если услышите, то попытаюсь объяснить...

Aurbo
09-06-2008, 11:08 PM
В любой религии очень много духовного, потустороннего. Примерно в этом ключе надо толковать и Библию.
Прямо рай и ад в Библия не описаны. Есть разные намеки. У иудеев любимое занятие - толковать Библию. Возможно они и разработали концепцию рая и ада. У мусульман это уже четко просматривается. А они больше концепций повзаимствовали у иудеев. Только упростили очень сильно.
У христиан тоже церква постаралась нечто подобное разработать. Но главная идея христианства - воскрешения душ во время второго пришествия, а не жизнь в загробном мире.
Спасибо за подробный ответ. Царствие небесное описано в Апокалипсисе. И может,ещё где-нибудь, я не помню.

Символ Веры гласит"Чаю воскрешения мёртвых и жизни будущего века".Значит, и воскерешение, и жизнь там...где нас нет.

Naila
09-06-2008, 11:10 PM
у вас большая путаница в голове :med:

только таким путем себя вы не прославите...

Ну-ну - не вы первая... Таки за славой я теперь стремлюся, вот не знала - спасибо - просветили...

У вас не знаю где путаница, поскольку она, как вы сами сказали - в голове бывает. А у вас что в голове - царство блаженное?...Что-то мало похоже, даже - чисто по описанию смиренных и блаженных. Не видела таких, к сожалению. Как там у Маяковского было - "...С Лениным в башке...", кажется...и т.д. Не сочтите за оскорбление то, чем вы будете дорисовывать "мою картинку"..., образ то есть, который складывается у меня в голове, ....похоже, да... - в ней... из ваших слов только, к сожалению.

Я-то когда ветхий завет почитала - ужаснулась - по первой-то реакции, что ни один царь (И В СКОЛЬКИХ КОЛЕНАХ) не ушел со своего поста неубитым сыном или окружающими его товарищами...

Чему там следовать-то? Тем более когда есть возможность почитать более древние источники и, знаете ли, УЗРЕТЬ там, что библия - переписана с тех источников, только с вариациями, помимо канонов и страшно сказать - подменой первичного значения слов в противоположное.

Serge7
09-06-2008, 11:10 PM
Затмение свыше..
(Будешь делать эвотэйшн - мои посты удаля.Серж меня поставил в игнор,а если случайно прохитает - у него судороги и нарушение сердечного ритма) Да.. Да.. Я тебя слушаю, Родная? ;) :)

Mila1
09-06-2008, 11:11 PM
Бог - это Всевышний.Он не такой,как мы, он не человек, даже и близко.
Вот представьте себе человечство тараканов - хрупкие, шестиногие, глупые, жрут мусор. И вы вот зашли на кухню,сказали"Да будет свет!" ключили лампочку - и устроили им всем Армагеддон. И Всемирный Потоп - смыли их в унитаз.
Вот и Хозяин также с нами.Все те, кто молятся, пытаются понять Его волю, причины событий с человечской точки зрения находятся в опасном заблуждении,что с Ним возможен контакт.
Помните, что никому не дано узреть Бога живым.

- Бог НЕ такой как человек, тем более человек в павшем состоянии.

- Бог сотворил человека "по образу Божьему и подобию Божьему", но этот образ был наиболее видим ДО падения.

- Но Бог ищет человека, даже в его павшем состоянии!
и ЭТО - удивительно, согласитесь...

Яла
09-06-2008, 11:12 PM
1. Вы хотите отправить меня в условное "Шушенское", ;)
ЗАЧЕМ вам это надо?

Я предпочитаю быть там, куда меня "занесло" восточным ветром, хотя бы на какое-то время...

Я со всеми люблю общаться, с единомышленниками - тоже.

2. А я и НЕ заставляю, нельзя заставить любить
Заповедь "Не навреди" - знаю, но это же как минимум, а как насчет исцеления?
У Небесного Врача, разумеется.

3. А вы считаете, что ава должна быть - кто-то в монашеской одежде?!

у вас такие ассоциации с верующими?! :)

1.Я когда кого то куда то отправляю, то так конкретно, что сомнений не остается. Ответ - НЕ ХОЧУ:)
2. Нужен лайсенс.;)
3. Я не знаю, просто расширяю кругозор

Aurbo
09-06-2008, 11:12 PM
Да.. Да.. Я тебя слушаю, Родная? ;) :)
Во! Я ж говорила - смени Мерло на Столичную - и всё пройдёт!

Serge7
09-06-2008, 11:13 PM
Во! Я ж говорила - смени Мерло на Столичную - и всё пройдёт! OK.. Love ya! :cool: :cheer:

Naila
09-06-2008, 11:13 PM
Нет. Бог не программировал появление/распространение греха на Земле, а также - болезней, смертей, катастроф, несчастий, маньяков, жестокости, насилия, мучений, трагедий, ЗЛА! и всех его разновидностей.

Наличие свободы предполагает наличие выбора.

А наличие выбора предполагает возможность НЕВЕРНОГО выбора, что и случилось с первыми людьми.

А вы что его секретарь??? Или его поручитель? Через вас он с нами говорит сейчас, ДА????

SexFace
09-06-2008, 11:13 PM
Даже если и так. И что? По последним проискам интересующихся, если бы домохозяйке платили зарплату, она бы зарабатывал 120К.
Ага, щаз...

120,000 да на 365 да на 20 получается $16 в час при условии 20-ти часового рабочего дня. Так какая функция настолько высокооплачиваемая? И кто по 20-ть часов по дому вкалывает?

Не в ладу феминистки с калькулятором... Ну да шо с них взять, бабы...

Aurbo
09-06-2008, 11:15 PM
Интересно,а ка вы понимаете "Только чистые сердцем бога узрят" и "Кроткие унаследуют землю"...???

SexFace
09-06-2008, 11:15 PM
ОПЯТЬ?!?!?! :цонфусед:
А вы думали уже отбрехались? Кстати, где христианское долготерпение?

Aurbo
09-06-2008, 11:15 PM
Ага, щаз...

120,000 да на 365 да на 20 получается $16 в час при условии 20-ти часового рабочего дня. Так какая функция настолько высокооплачиваемая? И кто по 20-ть часов по дому вкалывает?

Не в ладу феминистки с калькулятором... Ну да шо с них взять, бабы...
Тебе в "Убили бабу"..

Mila1
09-06-2008, 11:16 PM
Я полагаю,что концепции ада и рая дух0вные, просто некоторые понимают их буквально, как дети. "Чистые сердцем Бога узрят..."
я лично верю по иудейски - что душа умирает вместе с телом, и никакого "того света" нет.

Традиционное (в католицизме и православии) понимание ада как место для вечных мук (тело горит, сгорает, восстанавливается, снова - муки), НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СЛОВУ БОЖЬЕМУ, согласно Священному Писанию, человек умирает и на этом останавливается вся его жизнь, во всех проявлениях, он - не слышит, не видит, не существует (даже в аду/раю).

НО! всё это небытие/сон без сновидений - до Второго Пришествия Иисуса Христа.
Тогда все воскреснут.
Одни - для жизни Вечной, другие - для смерти вечной, из которой больше НЕ будет воскрешения.

SexFace
09-06-2008, 11:16 PM
...

я бы хотела быть домохозяйкой...
"Просите и воздастся вам!"

Mila1
09-06-2008, 11:18 PM
А вы что его секретарь??? Или его поручитель? Через вас он с нами говорит сейчас, ДА????

через ЛЮБОГО, и через меня тоже, если любой/я говорю, СОГЛАСНО Его Написанного Слова - Библии.

SexFace
09-06-2008, 11:19 PM
Неправильный девелопмент цыцле манагемент... В программировании так часто делается.. :тонгуе:
Где новая версия тада? Халтурщики...

Naila
09-06-2008, 11:19 PM
Наиля, сходите просто в Вашу церковь.. ;) Первый раз , за последнее Нное колличество лет.. И поставте свечки, просто, своим Родным и Близким для начала... :cool: :34:


А ВЫ УШИ-ТО РАЗУЙТЕ, ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЕСТЬ, НАКОНЕЦ-ТО. БОЖЕ МОЙ КАК НЕПОСТОЯННЫ НЕКОТОРЫЕ ВЕРУЮЩИЕ - ХОТЯ БЫ В СВОЕЙ ЖЕ ВЕРЕ. А ВСЕ ТУДА ЖЕ - ПРОПОВЕДОВАТЬ...

Serge7
09-06-2008, 11:21 PM
А ВЫ УШИ-ТО РАЗУЙТЕ, ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЕСТЬ, НАКОНЕЦ-ТО. БОЖЕ МОЙ КАК НЕПОСТОЯННЫ НЕКОТОРЫЕ ВЕРУЮЩИЕ - ХОТЯ БЫ В СВОЕЙ ЖЕ ВЕРЕ. А ВСЕ ТУДА ЖЕ - ПРОПОВЕДОВАТЬ... Наиля, you are our next target, do you understand, Baby? :kos: ;)

Aurbo
09-06-2008, 11:22 PM
Традиционное (в католицизме и православии) понимание ада как место для вечных мук (тело горит, сгорает, восстанавливается, снова - муки), НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СЛОВУ БОЖЬЕМУ, согласно Священному Писанию, человек умирает и на этом останавливается вся его жизнь, во всех проявлениях, он - не слышит, не видит, не существует (даже в аду/раю).

НО! всё это небытие/сон без сновидений - до Второго Пришествия Иисуса Христа.
Тогда все воскреснут.
Одни - для жизни Вечной, другие - для смерти вечной, из которой больше НЕ будет воскрешения.
Понятно...Теперь мне гораздо легче стало.Я, хоть и богохульствую, но Хозяина боюсь - а вдруг прихлопнет тапком?
Откуда такие сведения - что вечных мук нам не будет?Я хочу сма прочитать и убедиться.

SexFace
09-06-2008, 11:23 PM
А вы хотите нахрапом взять наиболее сложную Библейскую доктрину о Троице?! НЕ ПОЛУЧИТСЯ!...

К Таинству надо подходить с благоговением.

Бог - ЕДИН, НО В ТРЕХ ЛИЧНОСТЯХ.

Я могла бы попытаться объяснить, но, есть опасение, что сейчас, вы - не услышите...

но, если услышите, то попытаюсь объяснить...
Нет, не хочу, зачем... Тем более полагается просто верить, без вопросов. Но ваше обьяснение тройственности на основе местоимения "наше" звучит смехотворно...

Mila1
09-06-2008, 11:23 PM
Интересно,а ка вы понимаете "Только чистые сердцем бога узрят" и "Кроткие унаследуют землю"...???

так оно и есть, так и будет.

Открытые для Света, ищущие Творца люди, чистые Бога увидят, познают.

Сердце - это сердцевина человеческой личности, сосредоточие его мыслей, слов, поступков, эмоций

Кроткие наследуют Новую Землю. Принявшие волю Бога.
Эта же Земля будет разрушена при 2-м Пришествии Иисуса, и будет сотворена Новая Земля, на которой будут жить спасенные, не их эфимерные души, а именно люди в новом НЕсмертном теле.

Janych
09-06-2008, 11:24 PM
У христиан душа бессмертна. Главная идея христианства, это то, что, если ты веришь, что Христос твой Спаситель, то ты спасен.
Ну да - будешь воскрешен в новом теле, не похожем на наше и вечная жизнь в Царстве Божем. А тем кто не прошел по конкурсу - в ад, или окончательное удаление души после последнего контроля. А может это тоже самое?
Верить это обязательное, но не достаточное условие. Потом надо любить Его и ближнего своего, потом....
Вообще, это напоминает тест на 100 вопросов, в котором по меньшей мере пару десятков имеет больше одного правильного ответа. А выбрал ли ты тот правильный решает Он.:)

Mila1
09-06-2008, 11:25 PM
Нет, не хочу, зачем... Тем более полагается просто верить, без вопросов. Но ваше обьяснение тройственности на основе местоимения "наше" звучит смехотворно...

поэтому и НЕ пытаюсь объяснить, вы - не готовы принять.

......................

пока не готовы, Бог даст, приготовитесь, если успеете...

Naila
09-06-2008, 11:25 PM
О, Вау.. Щас Вы действително прокололись! ) :lol: Не оскорбляй мою религию, а то будешь падать, дальче, чем видеть, Наиля! ;) :D


1001% - ВАШ ПРОКОЛ. Искренние, вежливые, просьбы (ну ладно - не без доли критического юмора/сатиры?)- воспринимаются вами как угроза/"наезд" - "...а в ответ...", нет не тишина, а ... см. - то что выше. Ваши карты - раскрыты. Только я - бедной заблудшей овечкой не прикидывалась. Сила духа, знаете ли ведома не только истово верующим в бога. А слабых духом это пугает - и они начинают нападать, якобы защищаясь.

SexFace
09-06-2008, 11:28 PM
Тебе в "Убили бабу"..
Так вы там всех распугали... Они уже и админам пожаловались, кстатЕ

SexFace
09-06-2008, 11:29 PM
Традиционное (в католицизме и православии) понимание ада как место для вечных мук (тело горит, сгорает, восстанавливается, снова - муки), НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СЛОВУ БОЖЬЕМУ, согласно Священному Писанию, человек умирает и на этом останавливается вся его жизнь, во всех проявлениях, он - не слышит, не видит, не существует (даже в аду/раю).

НО! всё это небытие/сон без сновидений - до Второго Пришествия Иисуса Христа.
Тогда все воскреснут.
Одни - для жизни Вечной, другие - для смерти вечной, из которой больше НЕ будет воскрешения.
О! Так вы сектантка, к тому же?

Mila1
09-06-2008, 11:29 PM
Понятно...Теперь мне гораздо легче стало.Я, хоть и богохульствую, но Хозяина боюсь - а вдруг прихлопнет тапком?
Откуда такие сведения - что вечных мук нам не будет?Я хочу сма прочитать и убедиться.

Сейчас уже поздно, потом напомните мне, я вам ВСЕ Библейские тексты на эту тему приведу...

Бог - НЕ Вселенский маньяк, который на затворках бескрайнего Космоса будет "пытать" грешников на протяжении ВЕЧНОСТИ!!!

На самом деле, ЭТОТ КОШМАР - МЕЧТА САТАНЫ.
Он БЫ хотел ТАМ и ТАК править, мучать ВЕЧНО Божьи творения (пусть и испорченные, изуродованные грехом, то бишь им же - сатаной)

Serge7
09-06-2008, 11:31 PM
1001% - ВАШ ПРОКОЛ. Искренние, вежливые, просьбы (ну ладно - не без доли критического юмора/сатиры?)- воспринимаются вами как угроза/"наезд" - "...а в ответ...", нет не тишина, а ... см. - то что выше. Ваши карты - раскрыты. Только я - бедной заблудшей овечкой не прикидывалась. Сила духа, знаете ли ведома не только истово верующим в бога. А слабых духом это пугает - и они начинают нападать, якобы защищаясь. Наиля, Вы ненавидите нас.. Вы взрываете наши города.. Вы убиваете наших детей и матерей... И это не может оставаться безнаказанным, как бы Вы не ненавидели Христиан.. это непростительно... :mad:

Aurbo
09-06-2008, 11:32 PM
Так вы там всех распугали... Они уже и админам пожаловались, кстатЕ
На что пожаловались?

SexFace
09-06-2008, 11:32 PM
Ну да - будешь воскрешен в новом теле, не похожем на наше и вечная жизнь в Царстве Божем. А тем кто не прошел по конкурсу - в ад, или окончательное удаление души после последнего контроля. А может это тоже самое?
Верить это обязательное, но не достаточное условие. Потом надо любить Его и ближнего своего, потом....
Вообще, это напоминает тест на 100 вопросов, в котором по меньшей мере пару десятков имеет больше одного правильного ответа. А выбрал ли ты тот правильный решает Он.:)
"Sorry, mormons were the correct answer!" (Judgement day in South Park)

Яла
09-06-2008, 11:33 PM
Ага, щаз...

120,000 да на 365 да на 20 получается $16 в час при условии 20-ти часового рабочего дня. Так какая функция настолько высокооплачиваемая? И кто по 20-ть часов по дому вкалывает?

Не в ладу феминистки с калькулятором... Ну да шо с них взять, бабы...
Был бы калькулятор.
16 умножим на 20 - 320
Умножим на 7 - 2240
Умножиим на 52 - 116, 480 Минус налоги и страховка. У кого то там с калькулятором?
Это больше, чем 16:leader:

SexFace
09-06-2008, 11:34 PM
поэтому и НЕ пытаюсь объяснить, вы - не готовы принять.

......................

пока не готовы, Бог даст, приготовитесь, если успеете...
А мой бог вашего бога посильнее и постарше будет... Буга-буга-буга!

Naila
09-06-2008, 11:35 PM
Наиля, you are our next target, do you understand, Baby? :kos: ;)


Бросайте курить - давайте уже по-русски, может я этим ухом (другим - как ослик ИА) лучше услышу - о чем это вы все печетися... Спяклось уж наверное все давно, а вы все никак не определитесь - "кокое" оружие-то выбираете? Геену огненную...? Ну, изобразите, поначалу - на словах-то. Может я испугаюсь. ОпИсаться не обещаю, но можете попробовать. Я слова хорошо воспринимаю, "...а не то, что некоторые..." (ц)

SexFace
09-06-2008, 11:35 PM
На что пожаловались?
На ваши поиски жертвы беззащитной...

Janych
09-06-2008, 11:35 PM
Традиционное (в католицизме и православии) понимание ада как место для вечных мук (тело горит, сгорает, восстанавливается, снова - муки), НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СЛОВУ БОЖЬЕМУ, согласно Священному Писанию, человек умирает и на этом останавливается вся его жизнь, во всех проявлениях, он - не слышит, не видит, не существует (даже в аду/раю).[/B] В католицизма официально тоже так считают. Только не сразу, а через 40 дней.
НО существует народное христианство, в котором верят в потусторонний мир населенный душами умерших, с которыми можно контактовать и которые могут даже быть ангелами-хранителями. Просто официальная церква почти не борется с такимим идеями и где-то даже эксплуатирует.
А вот почему это мировоззрение так живуче? Есть очень много странного в нашем мире....:confused:

Aurbo
09-06-2008, 11:37 PM
На ваши поиски жертвы беззащитной...
У меня алиби...:evillaugh

Naila
09-06-2008, 11:38 PM
через ЛЮБОГО, и через меня тоже, если любой/я говорю, СОГЛАСНО Его Написанного Слова - Библии.

По вашему - через меня - по сути - не может???

Заметьте, наконец, что в моем предложении не утверждение - а вопросительный знак. Я хочу узнать ваше личное мнение, а не мнение бога через вас. с мнением бога, я знакома - начитана, по крайней мере. Так СВОИМИ словами - можете, ну, с поддержкой, конечно, только не упоминая имя его ВСУЕ, а? Слабо или как?

SexFace
09-06-2008, 11:38 PM
Был бы калькулятор.
16 умножим на 20 - 320
Умножим на 7 - 2240
Умножиим на 52 - 116, 480 Минус налоги и страховка. У кого то там с калькулятором?
Это больше, чем 16:леадер:
Да-да, округлил в меньшую сторону, простите...

Так я спрашивал, за какую такую домашнюю деятельность платят $16 в час?

Serge7
09-06-2008, 11:40 PM
Бросайте курить - давайте уже по-русски, может я этим ухом (другим - как ослик ИА) лучше услышу - о чем это вы все печетися... Спяклось уж наверное все давно, а вы все никак не определитесь - "кокое" оружие-то выбираете? Геену огненную...? Ну, изобразите, поначалу - на словах-то. Может я испугаюсь. ОпИсаться не обещаю, но можете попробовать. Я слова хорошо воспринимаю, "...а не то, что некоторые..." (ц) Я не хочу зависеть от Вашей поганной нефти.. :evillaugh Но, я вынужден.. Я Вам за это плачу! И баснословную цену причём.. :mad: Какие проблеммы у Вас с Этим? ;)

SexFace
09-06-2008, 11:40 PM
У меня алиби...:евиллаугх
Вы не поняли о какой администрации речь? Причем тут алиби?

Mila1
09-06-2008, 11:40 PM
О! А теперь докажите что вы не такая...

с чего это вдруг я вам чего-то буду доказывать!? 8-O

ну скАжите тоже!

договоров, чай, не подписывали...

Aurbo
09-06-2008, 11:42 PM
Вы не поняли о какой администрации речь? Причем тут алиби?
Белого Дома конечно..Куда обычно пишут жалобы.

SexFace
09-06-2008, 11:42 PM
с чего это вдруг я вам чего-то буду доказывать!? 8-О

ну скАжите тоже!

договоров, чай, не подписывали...
Так чем вы тогда на 25-ти страницах занимались? Новую клавиатуру разрабатывали?

Mila1
09-06-2008, 11:43 PM
Мы недавно с сестрой разговарили по поводу иллюзий. Она мне раасказывала то, что услышала от священника. Есть такое понятие, как "черная троица" - это когда вместо Б-га - кумир, вместо реальности - иллюзии, вместо чувств - эмоции. Тогда, Он вмешивается и вытесняет кумира, и затем идет уже по инерции, вместо иилюзий мы видим реальность, и это настолько страшно привыкшему видеть иллюзии, что люди впадают в депрессию, потом это проходит, если человек остается с Б-гом, а затем на место эмоций приходят чувства.


Избавление от иллюзий - ВСЕГДА БЛАГО!

как и избавление от кумиров...

Яла
09-06-2008, 11:43 PM
Ага, щаз...

120,000 да на 365 да на 20 получается $16 в час при условии 20-ти часового рабочего дня. Так какая функция настолько высокооплачиваемая? И кто по 20-ть часов по дому вкалывает?

Не в ладу феминистки с калькулятором... Ну да шо с них взять, бабы...
Домохозяйки, поправляют, моют, бухалтерию ведут, салоны посещают, шапинги делают, детей спать укладывают. А почему надо 20? Сегодня поспал 7 часов, завтра 4, среднестатистическое домохозяйкино - это к статистике (а я ей не верю). и кто сказал, что 16 - это много для счастья окружающих? А может больше в час требуется?

SexFace
09-06-2008, 11:43 PM
Белого Дома конечно..Куда обычни пишут жаллобы.
Неее, они в местком жаловались...