PDA

View Full Version : Отцы и дети



Pages : [1] 2 3 4

zvizda
09-05-2008, 03:59 PM
Имеет ли женщина моральное право увозить в другую страну, на другой континент, ребёнка, тем самым лишая его(её) отца? На том основании, что ей там лучше (что вовсе не значит, что здесь ей совсем худо, вовсе нет, просто там - лучше)


Итак, господа присяжные и заседатели, ваш вердикт?:D

Bandi
09-05-2008, 04:12 PM
Моя воля - я бы вообще хотела чтобы по достижении развода бывшие мужья переставали существовать в одном пространственно-временном измерении с бывшими жёнами. Совершенно на мой взгляд бесполезный элемент в жизни дамы. Досадный факт их наличия в какой то степени оправдан тем преимуществом что они отец ребёнка и, следовательно, вносят какой-то ПКД в жизнь чада. При этом единственное что от них требуется - просто быть. Наивные, бескорыстные детские души не требуют ничего кроме заполнения некоей ниши в их жизни...
Я против такого изъятия. Закон, похоже, со мной согласен. Но я совершенно искренне хотела бы чтобы было иначе...

Акватрель
09-05-2008, 04:12 PM
Имеет ли женщина моральное право увозить в другую страну, на другой континент, ребёнка, тем самым лишая его(её) отца? На том основании, что ей там лучше (что вовсе не значит, что здесь ей совсем худо, вовсе нет, просто там - лучше)


Итак, господа присяжные и заседатели, ваш вердикт?:D
ВСе зависит от того, какого рода общение у ребенка с отцом, как часто и качественно.. А потом он может просто из подлости запретить и усе..ку-ку:mad:

Kadet
09-05-2008, 04:20 PM
Да!. Тока фразу про лишение отца я п убрал...

edik
09-05-2008, 04:29 PM
Моя воля - я бы вообще хотела чтобы по достижении развода бывшие мужья переставали существовать в одном пространственно-временном измерении с бывшими жёнами. Совершенно на мой взгляд бесполезный элемент в жизни дамы. Досадный факт их наличия в какой то степени оправдан тем преимуществом что они отец ребёнка и, следовательно, вносят какой-то ПКД в жизнь чада. При этом единственное что от них требуется - просто быть. Наивные, бескорыстные детские души не требуют ничего кроме заполнения некоей ниши в их жизни...
Я против такого изъятия. Закон, похоже, со мной согласен. Но я совершенно искренне хотела бы чтобы было иначе...
а в жизни детей?

Bandi
09-05-2008, 04:32 PM
а в жизни детей?
ты до конца читал, вумник? Или ты только с блидями способен на высшем уровне общаться?

Дженни
09-05-2008, 04:33 PM
Имеет ли женщина моральное право увозить в другую страну, на другой континент, ребёнка, тем самым лишая его(её) отца? На том основании, что ей там лучше (что вовсе не значит, что здесь ей совсем худо, вовсе нет, просто там - лучше)


Итак, господа присяжные и заседатели, ваш вердикт?:D
Имеет.

zvizda
09-05-2008, 04:35 PM
ВСе зависит от того, какого рода общение у ребенка с отцом, как часто и качественно.. А потом он может просто из подлости запретить и усе..ку-ку:mad:

Общение, как общение обожающего папы и чада, в котором души не чаят - частое, качественное. Ну, не без заскоков, разумеется, но - любит, лелеет.
Подлость отметается сразу и в принципе. Ребёнок - единственный и, разумеется, самый-самый.

zvizda
09-05-2008, 04:37 PM
Имеет.

Под "ей там лучше" - я имела в виду мать, не ребёнка (а то как-то неоднозначно получилось). Всё равно имеет?

Акватрель
09-05-2008, 04:37 PM
Общение, как общение обожающего папы и чада, в котором души не чаят - частое, качественное. Ну, не без заскоков, разумеется, но - любит, лелеет.
Подлость отметается сразу и в принципе. Ребёнок - единственный и, разумеется, самый-самый.
В таком случае все намного сложнее.. Но если та страна недалеко и у папы есть несколько свободных сальдо, то почему бы ему не наезжать в гости периодически?:cool:

zvizda
09-05-2008, 04:43 PM
они отец ребёнка и, следовательно, вносят какой-то ПКД в жизнь чада. При этом единственное что от них требуется - просто быть. Наивные, бескорыстные детские души не требуют ничего кроме заполнения некоей ниши в их жизни...
Я против такого изъятия. Закон, похоже, со мной согласен.

Согласна.:D Но, оказывается, возможны варианты :D
Честно говоря, думала, ответы будут однозначными..Век живи, два учись.

Kadet
09-05-2008, 04:44 PM
Согласна.:Д Но, оказывается, возможны варианты :Д
Честно говоря, думала, ответы будут однозначными..Век живи, два учись.
Например?

zvizda
09-05-2008, 04:47 PM
В таком случае все намного сложнее.. Но если та страна недалеко и у папы есть несколько свободных сальдо, то почему бы ему не наезжать в гости периодически?:cool:

Страна далеко - в противоположном полушарии,:eek:
особо не наездишься.
хотя свободные сальдо и есть, но как объяснить ребёнку - немного подрастёт, начнёт задавать вопросы..

Baghera
09-05-2008, 04:49 PM
ты до конца читал, вумник? Или ты только с блидями способен на высшем уровне общаться?

Обходимся без личных наездов, хорошо?

zvizda
09-05-2008, 04:50 PM
Например?

Что например? Какие возможны варианты? Ну вон Дженни, например, считает, что имеет.
В реале( :D) тоже слышала ..

Kadet
09-05-2008, 04:51 PM
Что например? Какие возможны варианты? Ну вон Дженни, например, считает, что имеет.
В реале( :Д) тоже слышала ..
Ну так вроде никто не сказал -"Не имеет"

Милька
09-05-2008, 04:53 PM
Моя воля - я бы вообще хотела чтобы по достижении развода бывшие мужья переставали существовать в одном пространственно-временном измерении с бывшими жёнами. Совершенно на мой взгляд бесполезный элемент в жизни дамы. Досадный факт их наличия в какой то степени оправдан тем преимуществом что они отец ребёнка и, следовательно, вносят какой-то ПКД в жизнь чада. При этом единственное что от них требуется - просто быть. Наивные, бескорыстные детские души не требуют ничего кроме заполнения некоей ниши в их жизни...
Я против такого изъятия. Закон, похоже, со мной согласен. Но я совершенно искренне хотела бы чтобы было иначе...
кто же так вас обидел?:rolleyes:

Bandi
09-05-2008, 04:54 PM
Обходимся без личных наездов, хорошо?
Хорошо. Только я в данном случае не наехивала, парень сам захотел продисскутировать.

zvizda
09-05-2008, 04:54 PM
Ну так вроде никто не сказал -"Не имеет"

но ведь..подумали, подумали!:evillaugh

Банди сказала,
Аква, на самом деле , тоже сказала, только ещё об этом не знает:cool:

Bandi
09-05-2008, 04:55 PM
кто же так вас обидел?:роллеыес:
почему обидел? Наоборот, я выразила очень обьективное мнение, даже благородно с моей стороны.

Акватрель
09-05-2008, 04:57 PM
но ведь..подумали, подумали!:evillaugh

Банди сказала,
Аква, на самом деле , тоже сказала, только ещё об этом не знает:cool:
не нуестессно.. папа имеет право запретить матери увозить реббенка к черту на кулички, тем более , если он играет серьезную роль в жизни ребенка.. а как же иначе? Это ведь не его вина, это его беда, что он сам не мог этого ребенка родить..
:kos:

Kadet
09-05-2008, 04:57 PM
но ведь..подумали, подумали!:евиллаугх

Банди сказала,
Аква, на самом деле , тоже сказала, только ещё об этом не знает:цоол:
А-аааа...

Милька
09-05-2008, 05:00 PM
почему обидел? Наоборот, я выразила очень обьективное мнение, даже благородно с моей стороны.
бывшие мужья, они же просто бывшие мужья.
которые виноваты лишь с том, что не смогли с нами ужиться.
такие же нормальные люди, как мы.
просто другие. неподходящие нам в мужья

Экспортёр
09-05-2008, 05:04 PM
А потом повзрослев, дети просто ненавидят таких мамаш, которые лишают их отца... Живые примеры у меня перед глазами. Приехали жить с папой. Маме даже не звонят...

Galkab
09-05-2008, 05:05 PM
наверное ответ будет варьировать, в зависимости отношений, которые сложились с бывшим....

Bandi
09-05-2008, 05:10 PM
бывшие мужья, они же просто бывшие мужья.
которые виноваты лишь с том, что не смогли с нами ужиться.
такие же нормальные люди, как мы.
просто другие. неподходящие нам в мужья
Согласна. И в какой же части моего поста я обнаружила свою обиду на кого-нибудь?
Без того чтобы блуждать в дебрях моей биографии:

да, мне было бы свободнее если бы у меня не было этого хвоста
да, я считаю что отец необходим ребёнку для полноценного детства/юности


Идиотизм когда обиженные мамы используют детей для сведения счётов с бывшим мужем.
У меня всё.

zvizda
09-05-2008, 05:12 PM
наверное ответ будет варьировать, в зависимости отношений, которые сложились с бывшим....

Я так думаю, отношения между двумя взрослыми людьми могут быть какими угодно (можно даже мысленно расчленять бывших -при личных встречах, с особым цинизмом)- но, по возможности, это не должно отражаться на отношениях с ребёнком

Дженни
09-05-2008, 05:14 PM
Ну так давайте маму теперь под домашний арест... а то, ишь какая ... хорошей жизни захотела !

zvizda
09-05-2008, 05:16 PM
Согласна. И в какой же части моего поста я обнаружила свою обиду на кого-нибудь?
Без того чтобы блуждать в дебрях моей биографии:

да, мне было бы свободнее если бы у меня не было этого хвоста
да, я считаю что отец необходим ребёнку для полноценного детства/юности


Идиотизм когда обиженные мамы используют детей для сведения счётов с бывшим мужем.
У меня всё.


В общем согласна,
но в данной ситуации , никакого сведения счётов: просто, там - лучше. И всё. Никакого другого смысла меж строк нет.

(Обиду я тоже не усмотрела :) )

Дженни
09-05-2008, 05:18 PM
Это ведь не его вина, это его беда, что он сам не мог этого ребенка родить..
:kos:
Смеялась долго.

Ты не представляешь, как они рады этой "беде"...

zvizda
09-05-2008, 05:18 PM
Ну так давайте маму теперь под домашний арест... а то, ишь какая ... хорошей жизни захотела !

?? Если бывший, тo непременно - монстр, бензопилой загоняющий в чулан несчастную мать своего дитя?:D

Дженни
09-05-2008, 05:21 PM
?? Если бывший, тo непременно - монстр, бензопилой загоняющий в чулан несчастную мать своего дитя?:D
Не надо до маразма.

Человек (даже женщина-мать) - свободное существо. Я против железных занавесов.Если папа так хочет видеть ребенка рядом - пусть найдет способы уговорить маму остаться. Или едет с ними.

А "запретить и не пущать" - это пережитки сталинских времен.

Милька
09-05-2008, 05:23 PM
Согласна. И в какой же части моего поста я обнаружила свою обиду на кого-нибудь?
Без того чтобы блуждать в дебрях моей биографии:

да, мне было бы свободнее если бы у меня не было этого хвоста
да, я считаю что отец необходим ребёнку для полноценного детства/юности


Идиотизм когда обиженные мамы используют детей для сведения счётов с бывшим мужем.
У меня всё.
я про первую строку того сообщения.

вернее первые два предложения

Моя воля - я бы вообще хотела чтобы по достижении развода бывшие мужья переставали существовать в одном пространственно-временном измерении с бывшими жёнами. Совершенно на мой взгляд бесполезный элемент в жизни дамы.

меня совсем не интересует твоя биография.. на всякий случай.

Саломея
09-05-2008, 05:23 PM
Имеет ли женщина моральное право увозить в другую страну, на другой континент, ребёнка, тем самым лишая его(её) отца? На том основании, что ей там лучше (что вовсе не значит, что здесь ей совсем худо, вовсе нет, просто там - лучше)


Итак, господа присяжные и заседатели, ваш вердикт?:Д

У меня нет однозначного ответа, но я склоняюсь к мысли, что да.
Имеет право, хотя бы по той причине, что душевное здоровье ребёнка напрямую зависит от благополучия и душевного здоровья родителей.

Акватрель
09-05-2008, 05:24 PM
Смеялась долго.

Ты не представляешь, как они рады этой "беде"...
не скажи.. знаю несколько мужчин, которые считают этот недостаток своей физиологией большой потерей для себя:)

Slippery When Wet
09-05-2008, 05:24 PM
Человек (даже женщина-мать) - свободное существо.
Так пущай и едет.
Её ж никто не держит.
Только без ребёнка.

Дженни
09-05-2008, 05:26 PM
Так пущай и едет.
Её ж никто не держит.
Только без ребёнка.
Да без проблем. Пусть папа в суде докажет, что будет уделять ребенку столько времени, сколько уделяла бы мать.

Милька
09-05-2008, 05:26 PM
Ну так давайте маму теперь под домашний арест... а то, ишь какая ... хорошей жизни захотела !
дык ее вроде никто и не сажает. пусть делает что хочет. но у нее есть ребенок. и вот как бы его интересы тоже наверно есть. для мамы как бы тоже важные. интересы эти..ее ребенка.
и и вот.

Милька
09-05-2008, 05:27 PM
Не надо до маразма.

Человек (даже женщина-мать) - свободное существо. Я против железных занавесов.Если папа так хочет видеть ребенка рядом - пусть найдет способы уговорить маму остаться. Или едет с ними.

А "запретить и не пущать" - это пережитки сталинских времен.
так пусть мама и едет :8:

Дженни
09-05-2008, 05:28 PM
так пусть мама и едет :8:
Так пусть.

Slippery When Wet
09-05-2008, 05:28 PM
Да без проблем. Пусть папа в суде докажет, что будет уделять ребенку столько времени, сколько уделяла бы мать.
Не по теме.
По теме про моральное право.
Ответ простой - не имеет.

zvizda
09-05-2008, 05:28 PM
Не надо до маразма.

Человек (даже женщина-мать) - свободное существо. Я против железных занавесов.Если папа так хочет видеть ребенка рядом - пусть найдет способы уговорить маму остаться. Или едет с ними.

А "запретить и не пущать" - это пережитки сталинских времен.

:D Женщина - существо, да..свободное существо.
Так что теперь, женщина свободна и от защиты интересов своего ребёнка, в первую очередь? захотела --сделала и плювать слюной, что ребёноку нужен папа, что ребёнок будет скучать, етц

При чём здесь "если папа так хочет видеть ребёнка"? А если ребёнок "так хочет видеть папу", но сказать об этом (уговорить маму) ещё пока не может?:)

Дженни
09-05-2008, 05:32 PM
:D Женщина - существо, да..свободное существо.
Так что теперь, женщина свободна и от защиты интересов своего ребёнка, в первую очередь? захотела --сделала и плювать слюной, что ребёноку нужен папа, что ребёнок будет скучать, етц

При чём здесь "если папа так хочет видеть ребёнка"? А если ребёнок "так хочет видеть папу", но сказать об этом (уговорить маму) ещё пока не может?:)
Если ты открыла эту тему, чтобы заклеймить подлых эгоистичных мамаш, которые "наплювали слюной" на интересы несчастных детей и уехали "за колбасой в америку" - то я в этом просовецком шабаше не участвую.

Извините.

Продолжайте без меня.

Милька
09-05-2008, 05:32 PM
ну двое..принимая решение родить дите..как бы понимают.. что будут всякие сложные решения..и что "свободными" они перестают в этот момент быть.

zvizda
09-05-2008, 05:32 PM
не скажи.. знаю несколько мужчин, которые считают этот недостаток своей физиологией большой потерей для себя:)


/радостно кивает/ тоже знаю таких )

Саломея
09-05-2008, 05:35 PM
так пусть мама и едет :8:

Если ребёнок живёт с мамой, куда мама без ребёнка поедет?
А вернее почему она должна оставлять ребёнка?

Тоесть для меня абсурдна сама мысль о том, что для моих детей кто-то был бы важнее, чем мама.
Но я вполне допускаю, что может быть наоборот , тогда да решение зависит от обоих родителей.

edik
09-05-2008, 05:35 PM
ты до конца читал, вумник? Или ты только с блидями способен на высшем уровне общаться?
А грубить зачем?

zvizda
09-05-2008, 05:37 PM
Если ты открыла эту тему, чтобы заклеймить подлых эгоистичных мамаш, которые "наплювали слюной" на интересы несчастных детей и уехали "за колбасой в америку" - то я в этом просовецком шабаше не участвую.

Извините.

Продолжайте без меня.

Дженни..Нет, я открыла тему не для этого. Более того, грю же, думала, ответы будут однозначными - не имеет. И таки да, я бы..мягко скажем, не поняла бы, если бы у меня вдруг забрали бы ребёнка лишь на том основании, что могут это сделать по желанию своей левой ноги.
И речь не о переезде в Америку, наоборот - о переезде в Россию.

Galkab
09-05-2008, 05:38 PM
Так пусть.
кстати, ничего не мешает бывшим, уезжать из страны обитания их ребёнка...и ничего, никтo не сокрушается..:rolleyes:

Милька
09-05-2008, 05:39 PM
Если ребёнок живёт с мамой, куда мама без ребёнка поедет?
А вернее почему она должна оставлять ребёнка?

Тоесть для меня абсурдна сама мысль о том, что для моих детей кто-то был бы важнее, чем мама.
Но я вполне допускаю, что может быть наоборот , тогда да решение зависит от обоих родителей.
вот в том то и дело. решение двух родителей. а не так.. хочу и поеду.. с ребенком. а на отца ребенка..на отношения ребенка и папы наплевать.

Bandi
09-05-2008, 05:39 PM
я про первую строку того сообщения.

вернее первые два предложения


меня совсем не интересует твоя биография.. на всякий случай.


Да. Бесполезный и ненужный больше элемент. Иначе б не расставались. Обида иногда имеет место быть, отсюда и необ"ективность в поступках. У меня не так. Спасибо за проявленный интерес.

zvizda
09-05-2008, 05:40 PM
Тоесть для меня абсурдна сама мысль о том, что для моих детей кто-то был бы важнее, чем мама.
Но я вполне допускаю, что может быть наоборот , тогда да решение зависит от обоих родителей.

Кто так порешил? Мама? Дети? :)

Кстати, один из самых подлых вопросов, которые частенько задают детям - "кого ты больше любишь - маму или папу?" Караул.

Милька
09-05-2008, 05:44 PM
Да. Бесполезный и ненужный больше элемент. Иначе б не расставались. Обида иногда имеет место быть, отсюда и необ"ективность в поступках. У меня не так. Спасибо за проявленный интерес.
почему. а если два интересных человека. по своему замечательных.
вот друзья из них получились бы изумительные. но так сложилось...
вся эта заваруха между двумя полами.
и что?
ну не могут они быть мужем и женой.


но от этого они хуже, или неинтересней не стали.

Bandi
09-05-2008, 05:45 PM
В общем согласна,
но в данной ситуации , никакого сведения счётов: просто, там - лучше. И всё. Никакого другого смысла меж строк нет.

(Обиду я тоже не усмотрела :) )
я и не имела в виду приведённую ситуация. я как бы для контраста использовала:)

Саломея
09-05-2008, 05:46 PM
вот в том то и дело. решение двух родителей. а не так.. хочу и поеду.. с ребенком. а на отца ребенка..на отношения ребенка и папы наплевать.

да, но всё именно и зависит от нюансов....
не может быть однозначного ответа.

Lakomka
09-05-2008, 05:46 PM
Страна далеко - в противоположном полушарии,:еек:
особо не наездишься.
хотя свободные сальдо и есть, но как объяснить ребёнку - немного подрастёт, начнёт задавать вопросы..
мама выйдет замуж и будет новый папа :leader:

Саломея
09-05-2008, 05:48 PM
Кто так порешил? Мама? Дети? :)

Кстати, один из самых подлых вопросов, которые частенько задают детям - "кого ты больше любишь - маму или папу?" Караул.

Что порешил?

Причём тут этот вопрос?

Slippery When Wet
09-05-2008, 05:48 PM
не может быть однозначного ответа.
как-так не может быть.
ребёнок общий же.
значит и решают оба.

edik
09-05-2008, 05:48 PM
мама выйдет замуж и будет новый папа :леадер:
будет дядя - папа только один.

Bandi
09-05-2008, 05:49 PM
почему. а если два интересных человека. по своему замечательных.
вот друзья из них получились бы изумительные. но так сложилось...
вся эта заваруха между двумя полами.
и что?
ну не могут они быть мужем и женой.


но от этого они хуже, или неинтересней не стали.
нет, я не против, конечно. пускай дружат семьями, хотя такой уклад может негативно воздействовать на множество людей: подруга мужа, новый муж жены, предыдушхая жена нового мужа, предыдушхий муж новой жены, все ихние дети, домашние питомцы и т.д. Утрирую, не принимай всерьёз. Короче! Проще когда "нет человека - нет проблемы"...

Милька
09-05-2008, 05:50 PM
да, но всё именно и зависит от нюансов....
не может быть однозначного ответа.
то есть...при определенных обстоятельствах можно плюнуть на отца ребенка..на его желание помогать растить ребенка и на желание ребенка проводить часть жизни с отцом?


ведь не рассматривается ситуация, когда отцу наплевать...кто куда и зачем.

Bandi
09-05-2008, 05:51 PM
как-так не может быть.
ребёнок общий же.
значит и решают оба.
Путём голосования? Обычно всё зависит от уровня кооперативности жены и величины желания папы быть частью жизни ребёнка.

Милька
09-05-2008, 05:52 PM
нет, я не против, конечно. пускай дружат семьями, хотя такой уклад может негативно воздействовать на множество людей: подруга мужа, новый муж жены, предыдушхая жена нового мужа, предыдушхий муж новой жены, все ихние дети, домашние питомцы и т.д. Утрирую, не принимай всерьёз. Короче! Проще когда "нет человека - нет проблемы"...
гыы. дети и питомцы общие. (сделать такое волевое решение)
и все будет тихо :8:

Lakomka
09-05-2008, 05:52 PM
будет дядя - папа только один.
я тебя умоляю... большенство пап после развода и в глаза ребенка не помнят :28: :(

Bandi
09-05-2008, 05:52 PM
гыы. дети и питомцы общие. (сделать такое волевое решение)
и все будет тихо :8:
коммуна.

zvizda
09-05-2008, 05:53 PM
коммуна.

кибуц

Lakomka
09-05-2008, 05:53 PM
то есть...при определенных обстоятельствах можно плюнуть на отца ребенка..на его желание помогать растить ребенка и на желание ребенка проводить часть жизни с отцом?


ведь не рассматривается ситуация, когда отцу наплевать...кто куда и зачем.
ну если это желание присутсвует, так же как и денежные знаки подтверждающие серьезность намерений

Милька
09-05-2008, 05:53 PM
я тебя умоляю... большенство пап после развода и в глаза ребенка не помнят :28: :(
тогда бы вопрос так не стоял, как я понимаю.
если ему все равно. уехала и уехала.. биг дил.

zvizda
09-05-2008, 05:54 PM
я тебя умоляю... большенство пап после развода и в глаза ребенка не помнят :28: :(

кроме того, что это неправда,
так ещё и женщины зачастую не очень..эээ..охотно способствуют общению ребёнка с папой

Lakomka
09-05-2008, 05:55 PM
будет дядя - папа только один.
папа это тот кто присутвует в зизни ребенка. обычно это мамин муж. если ребенок был достаточно малельник, то он и не знает о подмене ;)

Милька
09-05-2008, 05:55 PM
ну да. коммуна.
дети цветы.
животные тоже.
:evillaugh

Lakomka
09-05-2008, 05:56 PM
кроме того, что это неправда,
так ещё и женщины зачастую не очень..эээ..охотно способствуют общению ребёнка с папой
из моего жизненог опыта /поправка/ :)

zvizda
09-05-2008, 05:56 PM
Что порешил?

Причём тут этот вопрос?

Кто порешил, кто для ребёнка важнее - мама или папа
Вопрос музыкой навеяло..наверное:cool:

Lakomka
09-05-2008, 05:57 PM
тогда бы вопрос так не стоял, как я понимаю.
если ему все равно. уехала и уехала.. биг дил.
у меня был знакомый, который не брал дочь на выходные.... что бы его жена /которую он сам же и бросил/ "не могла трахаться с бойфрендом" ц :cr:

Lakomka
09-05-2008, 05:58 PM
Кто порешил, кто для ребёнка важнее - мама или папа
Вопрос музыкой навеяло..наверное:цоол:
предрекаю этому топику большое будущее :titanik:

Slippery When Wet
09-05-2008, 05:59 PM
Путём голосования? Обычно всё зависит от уровня кооперативности жены и величины желания папы быть частью жизни ребёнка.
Ребёнок одинаково принадлежит и матери и отцу.
Всё остальное - разговоры в пользу бедных...:rtyu:

Милька
09-05-2008, 06:00 PM
у меня был знакомый, который не брал дочь на выходные.... что бы его жена /которую он сам же и бросил/ "не могла трахаться с бойфрендом" ц :cr:
окей. бывает всякое.
но как я понимаю..тема о том, что папа учавствует в жизни ребенка. маме кажется, что ей, маме всмысле, прикольней жить в России. и она...хочет..не обращая внимания, на папу..на отношение папы и ребенка..разлучить их..увезти ребенка с собой в Россию.


Я правильно поняла, Звизда?

zvizda
09-05-2008, 06:00 PM
папа это тот кто присутвует в зизни ребенка. обычно это мамин муж. если ребенок был достаточно малельник, то он и не знает о подмене ;)

всё тайное..и так далее ;)
это как коты..если они прячут голову и тебя не видят, на их взгляд - вполне обоснованно считают, что ты тоже их не видишь.:evillaugh

zvizda
09-05-2008, 06:01 PM
ну да. коммуна.
дети цветы.
животные тоже.
:evillaugh

и юный октябрь впереди!

Милька
09-05-2008, 06:01 PM
Ребёнок одинаково принадлежит и матери и отцу.
Всё остальное - разговоры в пользу бедных...:rtyu:
ребенок принадлежит сам себе.
я бы так сказала.
он не письмо..чтоб принадлежать кому то

Саломея
09-05-2008, 06:01 PM
то есть...при определенных обстоятельствах можно плюнуть на отца ребенка..на его желание помогать растить ребенка и на желание ребенка проводить часть жизни с отцом?


ведь не рассматривается ситуация, когда отцу наплевать...кто куда и зачем.

Вероятно да...
Тут ведь главное не персонализировать подход к решению проблемы.
Ну типа: а я бы сделала так....

Милька
09-05-2008, 06:02 PM
и юный октябрь впереди!
давай другой месяц. что то октябрь ненравица

Милька
09-05-2008, 06:03 PM
Вероятно да...
Тут ведь главное не персонализировать подход к решению проблемы.
Ну типа: а я бы сделала так....
а о чем тогда в теме писать?

zvizda
09-05-2008, 06:06 PM
окей. бывает всякое.
но как я понимаю..тема о том, что папа учавствует в жизни ребенка. маме кажется, что ей, маме всмысле, прикольней жить в России. и она...хочет..не обращая внимания, на папу..на отношение папы и ребенка..разлучить их..увезти ребенка с собой в Россию.


Я правильно поняла, Звизда?

суть верна.
с одной оговоркой - мать не_собирается ничего менять в своей жизни и в жизни ребёнка и возможность переезда всерьёз даже и не рассматривает (в силу. всего вышеописанного)
просто недавно, в разговоре, услышала противоположное мнение, стало интересно.Скажем, спортивный интерес.

пс: дабы не прятаться за "подругами" - да, тема обо мне, моём ребёнке и отце моего ребёнка.

zvizda
09-05-2008, 06:08 PM
давай другой месяц. что то октябрь ненравица

пусть будет ноябрь, мне не жалко
/покосилась на календарь/ но сначала - октябрь!:evillaugh

Саломея
09-05-2008, 06:18 PM
Кто порешил, кто для ребёнка важнее - мама или папа
Вопрос музыкой навеяло..наверное:цоол:

Я сказала, что всё от нюансов зависит.

Про себя я сказала так же как и Банди, подводя к тому, что однозначности в таком вопросе нет.

Милька
09-05-2008, 06:22 PM
пусть будет ноябрь, мне не жалко
/покосилась на календарь/ но сначала - октябрь!:evillaugh
ноябрь лучше. да!!

Саломея
09-05-2008, 06:25 PM
а о чем тогда в теме писать?

Миль, ну жизнь не вращается вокруг тебя одной или вокруг меня единственной любимой....
Как насчёт того, что бы попробовать рассмотреть разные точки зрения?

Димуша
09-05-2008, 06:26 PM
Имеет ли женщина моральное право увозить в другую страну, на другой континент, ребёнка, тем самым лишая его(её) отца? На том основании, что ей там лучше (что вовсе не значит, что здесь ей совсем худо, вовсе нет, просто там - лучше)


Итак, господа присяжные и заседатели, ваш вердикт?:ДНет не имеет; по простой причине, что дети не должны расплачиваться за ошибки своих родителей.

Милька
09-05-2008, 06:30 PM
Миль, ну жизнь не вращается вокруг тебя одной или вокруг меня единственной любимой....
Как насчёт того, что бы попробовать рассмотреть разные точки зрения?
ну драсте. точка зрения есть моя. я ее высказала. другой высказывает свою.
я же не пишу..что я последняя инстанция.
и мое мнение единственно верное

Malishka
09-05-2008, 06:35 PM
Общение, как общение обожающего папы и чада, в котором души не чаят - частое, качественное. Ну, не без заскоков, разумеется, но - любит, лелеет.
Подлость отметается сразу и в принципе. Ребёнок - единственный и, разумеется, самый-самый.
Когда ребёнок рождаетса то эгоизм матери отходит на второе место и первое место занимает ребёнок. В моём понимании, при выше описанном отношении папы к дитю это было бы моральным преступлением разлучать двоих. Мама этого может сразу не понять, но потом будет поздно.

Ещё раз, ЕСЛИ отношения как описанно выше, то нет, не имеет право разлучать так. Ребёнок не виновать что родители не могут жить и общатьса вместе. Ребёнок от этого страдать не должен. ИМХО

Экспортёр
09-05-2008, 06:40 PM
Ой! Иди - я тебя чмокну...

Саломея
09-05-2008, 06:42 PM
ну драсте. точка зрения есть моя. я ее высказала. другой высказывает свою.
я же не пишу..что я последняя инстанция.
и мое мнение единственно верное

я вопщем-то не о об этом, а о том, что бы попытаться рассмотреть любую, предложенную ситуацию, не примеряя её на себя.

zvizda
09-05-2008, 06:42 PM
Ой! Иди - я тебя чмокну...

а я, а меня?? :27:

Экспортёр
09-05-2008, 06:44 PM
а я, а меня?? :27:

Малышка doesn't like to share her toys.... :leader:

Bandi
09-05-2008, 06:44 PM
Ой! Иди - я тебя чмокну...
В

очередь

Милька
09-05-2008, 06:48 PM
я вопщем-то не о об этом, а о том, что бы попытаться рассмотреть любую, предложенную ситуацию, не примеряя её на себя.
щас пойду прочту свои посты
где я ситуацию примеряла на себя

zvizda
09-05-2008, 06:49 PM
Малышка doesn't like to share her toys.... :leader:

ну нет, так нет,:rtyu:
не очень-то и хотелось:D

Lakomka
09-05-2008, 07:07 PM
суть верна.
с одной оговоркой - мать не_собирается ничего менять в своей жизни и в жизни ребёнка и возможность переезда всерьёз даже и не рассматривает (в силу. всего вышеописанного)
просто недавно, в разговоре, услышала противоположное мнение, стало интересно.Скажем, спортивный интерес.

пс: дабы не прятаться за "подругами" - да, тема обо мне, моём ребёнке и отце моего ребёнка.
... жизнь одна... если папа так хочет может поехать ближе к доче :1:

Malishka
09-05-2008, 07:07 PM
Ой! Иди - я тебя чмокну...
/Малышка скромно подставляет попку для поцелуя/

zvizda
09-05-2008, 07:15 PM
... жизнь одна... если папа так хочет может поехать ближе к доче :1:

мнда..у папы-то тоже одна..дилемма:shura:

Lakomka
09-05-2008, 07:22 PM
Нет не имеет; по простой причине, что дети не должны расплачиваться за ошибки своих родителей.
они вроде бы расплачиваються и так и так, если родители по какой то причине не вместе

Бегемот
09-05-2008, 07:24 PM
Имеет ли женщина моральное право увозить в другую страну, на другой континент, ребёнка, тем самым лишая его(её) отца? На том основании, что ей там лучше (что вовсе не значит, что здесь ей совсем худо, вовсе нет, просто там - лучше)


Итак, господа присяжные и заседатели, ваш вердикт?:D

1) а что такое "моральное право"?

2) почему ей должно быть лучше? и самое главное, кто дал гарантию, что ей в самом деле будет там лучше?

3) и почему ребенку должно быть хуже\ иначе?
О ребенке кто-то подумал ваще?

(хотелось бы сперва получить максимально развернутые ответы на эти вопросы)

Lakomka
09-05-2008, 07:25 PM
1) а что такое "моральное право"?

2) почему ей должно быть лучше? и самое главное, кто дал гарантию, что ей в самом деле будет там лучше?

3) и почему ребенку должно быть хуже\ иначе?
О ребенке кто-то подумал ваще?

(хотелось бы сперва получить максимально развернутые ответы на эти вопросы)

ты бы тему почитал
:titanik:

Бегемот
09-05-2008, 07:28 PM
В таком случае все намного сложнее.. Но если та страна недалеко и у папы есть несколько свободных сальдо, то почему бы ему не наезжать в гости периодически?:cool:

а ты бы не хотела приезжать к своим деткам ну например раз в 3 месяца, скажем в никарагуа, или там в португалии или любой другой стране, куда надо лететь часиков 8-10? Нет? А почему? :rolleyes:

Бегемот
09-05-2008, 07:39 PM
мама выйдет замуж и будет новый папа :leader:

либо да, либо нет...

zvizda
09-05-2008, 07:40 PM
1) а что такое "моральное право"?

2) почему ей должно быть лучше? и самое главное, кто дал гарантию, что ей в самом деле будет там лучше?

3) и почему ребенку должно быть хуже\ иначе?
О ребенке кто-то подумал ваще?

(хотелось бы сперва получить максимально развернутые ответы на эти вопросы)


Вот почему мне так часто хоцца назвать вас не Бегемот, а Бармалей. Прям навязчивая идея какая-то.:D

1) Впервые концепцию "морального права", разработакл,кажется, Локк;
звучит примерно так: с момента рождения, каждый человек обладает моральным правом на жизнь, свободу, стремление к счастью.
Посему, моральное право на попрание этих прав в отношении другого человека должно быть оправдано чем-то много более важным, чем собственный эгоизм.

2) :rtyu: :D

3) дык..только о ребёнке и думаем :rtyu:

Бегемот
09-05-2008, 07:41 PM
я тебя умоляю... большенство пап после развода и в глаза ребенка не помнят :28: :(


статистику в студию плиз.

Бегемот
09-05-2008, 07:45 PM
Вот почему мне так часто хоцца назвать вас не Бегемот, а Бармалей. Прям навязчивая идея какая-то.:D

1) Впервые концепцию "морального права", разработакл,кажется, Локк;
звучит примерно так: с момента рождения, каждый человек обладает моральным правом на жизнь, свободу, стремление к счастью.
Посему, моральное право на попрание этих прав в отношении другого человека должно быть оправдано чем-то много более важным, чем собственный эгоизм.

2) :rtyu: :D

3) дык..только о ребёнке и думаем :rtyu:

так лишая ребенка, и отца частого\регулярного общения, вы тем самым попираете уже права двух индивидуумов, в угоду тому, что маме "якобы" будет лучше на родине. Почему якобы, потому что это вторая иммиграция, новый аджастмент к новым\другим условиям. И кроме того, никто не знает, как отреагирует на это ребенок.


ты так и не ответила нормально на вопросы 2) и 3).

Меня можешь хоть горшком называть, только сперва ответь на все вопросы.

Бегемот
09-05-2008, 07:48 PM
кроме того, что это неправда,
так ещё и женщины зачастую не очень..эээ..охотно способствуют общению ребёнка с папой
способствуют?
да они препятсвуют, и блокируют.
И в самом лояльном случае это будет выглядеть примерно так =
вот счет в банке, бабло сюда, и можешь даже лучше не прилетать, это нарушает наш уклад, и нервирует детей (читайте эксвайф).

Lakomka
09-05-2008, 07:50 PM
статистику в студию плиз.
я ж говорю чита, я писала из моего опыта :rofl:

zvizda
09-05-2008, 07:52 PM
так лишая ребенка, и отца частого\регулярного общения, вы тем самым попираете уже права двух индивидуумов, в угоду тому, что маме "якобы" будет лучше на родине. Почему якобы, потому что это вторая иммиграция, новый аджастмент к новым\другим условиям. И кроме того, никто не знает, как отреагирует на это ребенок.


ты так и не ответила нормально на вопросы 2) и 3).

Меня можешь хоть горшком называть, только сперва ответь на все вопросы.

ууууууу..какой.. лютый аки тихр.:D

Ответила - "читайте форум, там всё написано"
Грю ж, считаю, что женщина не_имеет такого права. не_имеет. Бегемот, я считаю, что женщина не_имеет такого права. не_имеет такого права. не_имеет.:evillaugh

Бегемот
09-05-2008, 07:53 PM
папа это тот кто присутвует в зизни ребенка. обычно это мамин муж. если ребенок был достаточно малельник, то он и не знает о подмене ;)

Если ребенок не знает о подмене, то это просто наглый обман своего же ребенка, это как бы раз.
Два - ребенок всегда обычно знает, кто его папа. И любит его и помнит, даже если папа прилетает\приплывает\приползает к нему раз в год!
Он ждет , сцуко, этого папу, как Санта Клауса, потому что он любит его, и знает, что папа его любит так же сильно, даже если он сцуко полярник, пордводник, бурильщик, или зэк.

Мамин муж, в 90-95 случаях из 100 не становится папой, просто потому, что это него кровь. И каким бы акуительным этот мужик не был (такие тоже иногда встречаются это правда), НО ПАПОЙ ОН НЕ СТАНЕТ!
Занавес и титры пошли.

Бегемот
09-05-2008, 07:54 PM
я ж говорю чита, я писала из моего опыта :rofl:

а пишу из своего!!!
Померяемся? :mad:

Милька
09-05-2008, 07:58 PM
Если ребенок не знает о подмене, то это просто наглый обман своего же ребенка, это как бы раз.
Два - ребенок всегда обычно знает, кто его папа. И любит его и помнит, даже если папа прилетает\приплывает\приползает к нему раз в год!
Он ждет , сцуко, этого папу, как Санта Клауса, потому что он любит его, и знает, что папа его любит так же сильно, даже если он сцуко полярник, пордводник, бурильщик, или зэк.

Мамин муж, в 90-95 случаях из 100 не становится папой, просто потому, что это него кровь. И каким бы акуительным этот мужик не был (такие тоже иногда встречаются это правда), НО ПАПОЙ ОН НЕ СТАНЕТ!
Занавес и титры пошли.
:evillaugh :evillaugh

Бегемот
09-05-2008, 07:58 PM
ууууууу..какой.. лютый аки тихр.:D

Ответила - "читайте форум, там всё написано"
Грю ж, считаю, что женщина не_имеет такого права. не_имеет. Бегемот, я считаю, что женщина не_имеет такого права. не_имеет такого права. не_имеет.:evillaugh

Дело в том, что я именно такой кейс, так что я возможно не совсем объективен, но уж какой есть.

Я не знаю на 100% имеет она или не имеет.
Но то что я знаю точно, это то, что если папа (отдельно от маминой оценки и эмоций) не является полным 3,14даром, и дети его любят (при этом мало важно любит он их или нет), но он хочет с ними общаться, то надо им это предоставить, ибо это больше всего нужно самим детям, а не их маме...

zvizda
09-05-2008, 08:11 PM
Дело в том, что я именно такой кейс, так что я возможно не совсем объективен, но уж какой есть.

Я не знаю на 100% имеет она или не имеет.
Но то что я знаю точно, это то, что если папа (отдельно от маминой оценки и эмоций) не является полным 3,14даром, и дети его любят (при этом мало важно любит он их или нет), но он хочет с ними общаться, то надо им это предоставить, ибо это больше всего нужно самим детям, а не их маме...

Вотияпротож.

Lakomka
09-05-2008, 08:18 PM
Если ребенок не знает о подмене, то это просто наглый обман своего же ребенка, это как бы раз.
Два - ребенок всегда обычно знает, кто его папа. И любит его и помнит, даже если папа прилетает\приплывает\приползает к нему раз в год!
Он ждет , сцуко, этого папу, как Санта Клауса, потому что он любит его, и знает, что папа его любит так же сильно, даже если он сцуко полярник, пордводник, бурильщик, или зэк.
.
[:lol2::rofl:]

ты меня расмешил...прости, я видела слишком многа друго... когдса папа живя в сосднем доме, забывает поздороваться или поздравить с днем рождения.... или вообще забывает...

о, знаю совсем смешную историю... работала лично с женщеной, муж забил карточки по максимуму, и свалил домой в болгарию, оставив ее двумя детьми, один грудной ... уржешься.... тоже наверное папаша детей :28: :rolleyes: любил

Бегемот
09-05-2008, 08:27 PM
[:lol2::rofl:]

ты меня расмешил...прости, я видела слишком многа друго... когдса папа живя в сосднем доме, забывает поздороваться или поздравить с днем рождения.... или вообще забывает...

о, знаю совсем смешную историю... работала лично с женщеной, муж забил карточки по максимуму, и свалил домой в болгарию, оставив ее двумя детьми, один грудной ... уржешься.... тоже наверное папаша детей :28: :rolleyes: любил

Я никак не хочу никого обидеть, но почему всем тетям "всрался этот день рождения"? Ну забыл, ну и хрен с ним. В то же самое время, он живет чз улицу, и мама всегда может закинуть ему детей, когда ей нужно по делам, или не по делам.


тот, который забил все карточки = скатертью дорога, и если ты думаешь, что он самый изобретательный, то сильно ошибаешься.
Моя "любовь" тоже прислала мне "привет на -25К", ну и что?

Lakomka
09-05-2008, 08:32 PM
Я никак не хочу никого обидеть, но почему всем тетям "всрался этот день рождения"? Ну забыл, ну и хрен с ним. В то же самое время, он живет чз улицу, и мама всегда может закинуть ему детей, когда ей нужно по делам, или не по делам.
?
закинуть? куда? даже не смешно...


тот, который забил все карточки = скатертью дорога, и если ты думаешь, что он самый изобретательный, то сильно ошибаешься.
Моя "любовь" тоже прислала мне "привет на -25К", ну и что?

она осталась одна, с маленькими детьми... совсем одна в стране... от нее осталась тень отца гамлета...

Malishka
09-05-2008, 08:34 PM
Я никак не хочу никого обидеть, но почему всем тетям "всрался этот день рождения"? Ну забыл, ну и хрен с ним. В то же самое время, он живет чз улицу, и мама всегда может закинуть ему детей, когда ей нужно по делам, или не по делам.


тот, который забил все карточки = скатертью дорога, и если ты думаешь, что он самый изобретательный, то сильно ошибаешься.
Моя "любовь" тоже прислала мне "привет на -25К", ну и что?
Если он не помнит дня рождения, скорее закинуть к нему это тоже не вариант.

День рождения можно забыть ну только при экстремальных обстоятельствах, типа 3 дня не спал

Бегемот
09-05-2008, 08:35 PM
закинуть? куда? даже не смешно...



она осталась одна, с маленькими детьми... совсем одна в стране... от нее осталась тень отца гамлета...

почему смешно. Она не дает им общаться? Детям с отцом, в смы.



помоему они развелись с тенью отца гамлета, нееет?

Бегемот
09-05-2008, 08:37 PM
Если он не помнит дня рождения, скорее закинуть к нему это тоже не вариант.

День рождения можно забыть ну только при экстремальных обстоятельствах, типа 3 дня не спал

я ж говорю, самое главное, шоб помнил ДР, и НГ, и лаве присылал каждого 1-го числа каждого месяца.
Ну если ДР пропустил, то все = пассивный 3,14дар.
(здесь печать и подпись следует от всех бап)

Lakomka
09-05-2008, 08:38 PM
Если ребенок не знает о подмене, то это просто наглый обман своего же ребенка, это как бы раз.
.
лучше по твойму раскзать : папа сбежал сразу как ты родился? или еще до того как?:confused:

Malishka
09-05-2008, 08:38 PM
я ж говорю, самое главное, шоб помнил ДР, и НГ, и лаве присылал каждого 1-го числа каждого месяца.
Ну если ДР пропустил, то все = пассивный 3,14дар.
(здесь печать и подпись следует от всех бап)
Бегемот, ты утрируешь и не правильно интерпретируешь мои слова

Запомнить день рождения и просто поздравить это дешевле всего а главное очень дорого. При чём тут пассивный пидор и где я такое говорила? Ты мой самый первый пост в теме читал? Не агрессируй

Бегемот
09-05-2008, 08:45 PM
лучше по твойму раскзать : папа сбежал сразу как ты родился? или еще до того как?:confused:

а чего нет то?
ну и я не знаю какие там на самом деле расклады... может что и не надо рассказывать. объяснить ребенку что был зачат непорочно! :34:

Lakomka
09-05-2008, 08:46 PM
а чего нет то?
ну и я не знаю какие там на самом деле расклады... может что и не надо рассказывать. объяснить ребенку что был зачат непорочно! :34:
а зачем? если есть человек, которого он может называть папой?

Бегемот
09-05-2008, 08:50 PM
Бегемот, ты утрируешь и не правильно интерпретируешь мои слова

Запомнить день рождения и просто поздравить это дешевле всего а главное очень дорого. При чём тут пассивный пидор и где я такое говорила? Ты мой самый первый пост в теме читал? Не агрессируй

я не агрессирую, я привел пример.

суть вопроса, что если чел забыл (забыть конечно не возможно), возможно пропустить, потому что например когда звонил, то не дозвонился, потом закрутился как белка в колесе, а потом когда вспомнил, то там уже все спать легли. Я на завтра уже увы =опоздал, а ложка дорога к обеду. Но отмазки никого уже собственно не ипут = ибо раз не смог выбрать время РАЗ В ГОД, то уже по опредео=лению гомосек пассивный. (ну вот такая бывает логика)

Galkab
09-05-2008, 08:52 PM
Нет не имеет; по простой причине, что дети не должны расплачиваться за ошибки своих родителей.
кстати, вот Димуша....:nail:

Рыпка
09-05-2008, 08:53 PM
Запомнить день рождения и просто поздравить это дешевле всего а главное очень дорого.
Че ето вообше означает? дешевле всего а главное ochen' дорого. Потрудитесь выражать свои мысли яснее (c)

Бегемот
09-05-2008, 08:53 PM
а зачем? если есть человек, которого он может называть папой?

Я ж говорю = два варианта всегда!
Если такой есть.
А если этот человек "другой", то увы не может.

А еще бывает, что человек рядом есть, а ребенок не хочет называть его папой. Дядя из кожи вон лезет, а в разряд пап не переходит.
А ребенок все равно любит и помнит папу (так оказывается устроен любой ребенок, даже такой папа, который бил этого ребенка).

SexFace
09-05-2008, 08:53 PM
... несколько свободных сальдо...

...
хотя свободные сальдо...
Двоечники! Всем перечитывать Буратину со словарем!
Смотреть кину с переводчиком! Позор!
Сольдо -деньгА, сальдо - разность между денежными поступлениями и расходами за определенный промежуток времени.
Обходимся без личных наездов, хорошо?
Ничего, конечно, личного...

On topic: имеет...

nat123
09-05-2008, 08:53 PM
Кстати вот Лакомка

zvizda
09-05-2008, 08:54 PM
а чего нет то?
ну и я не знаю какие там на самом деле расклады... может что и не надо рассказывать. объяснить ребенку что был зачат непорочно! :34:

старое доброе : в капусте нашли :D

Malishka
09-05-2008, 08:54 PM
Че ето вообше означает? дешевле всего а главное дорого. Потрудитесь выражать свои мысли яснее (ц)
главное для ребёнка. Извините, не закончила мысль

Поднять трубку и поздравить это как раз плюнуть, а ребёнку это дорого, само это поздравление

peterburger
09-05-2008, 08:55 PM
Имеет ли женщина моральное право увозить в другую страну, на другой континент, ребёнка, тем самым лишая его(её) отца? На том основании, что ей там лучше (что вовсе не значит, что здесь ей совсем худо, вовсе нет, просто там - лучше)
Итак, господа присяжные и заседатели, ваш вердикт?:D

According to US law - without father's agreement this is kidnapping.

nat123
09-05-2008, 08:56 PM
В общим может, потому чта ребёнок без папы ето пол сироты, с несчастной мамой, полный

Рыпка
09-05-2008, 08:56 PM
Поднять трубку и поздравить это как раз плюнуть, а ребёнку это дорого, само это поздравление
ето да

SexFace
09-05-2008, 09:05 PM
способствуют?
да они препятсвуют, и блокируют.
И в самом лояльном случае это будет выглядеть примерно так =
вот счет в банке, бабло сюда, и можешь даже лучше не прилетать, это нарушает наш уклад, и нервирует детей (читайте эксвайф).
Да уж... Надо было лучше выбирать future ex-wife...

SexFace
09-05-2008, 09:06 PM
а пишу из своего!!!
Померяемся? :мад:
Давайте!

Рыпка
09-05-2008, 09:14 PM
Имеет ли женщина моральное право увозить в другую страну, на другой континент, ребёнка, тем самым лишая его(её) отца? На том основании, что ей там лучше (что вовсе не значит, что здесь ей совсем худо, вовсе нет, просто там - лучше)


Итак, господа присяжные и заседатели, ваш вердикт?:Д
Имеет. Папаша пусть тоже переезжает, если ребнку лучше где-то в другом месте

Malishka
09-05-2008, 09:19 PM
Имеет. Папаша пусть тоже переезжает, если ребнку лучше где-то в другом месте
Так речь не о том что ребёнку лучше, а маме

Рыпка
09-05-2008, 09:26 PM
Так речь не о том что ребёнку лучше, а маме
Да, я йетот момент просмотрела.
Obychno detjam luchshe tam gde luchshe roditeljam.. I naoborot

Slippery When Wet
09-05-2008, 09:28 PM
Папаша пусть тоже переезжает, если ребнку лучше где-то в другом месте
И кибитку прикупить.
Потому што вдруг маме захочется ещё куда-нить переехать раз семь.

Рыпка
09-05-2008, 09:29 PM
Так речь не о том что ребёнку лучше, а маме
Да, я етот момент просмотрела..
Обычно детям хорошо там, где хорошо родителям.. И наоборот.
No sluchaj neodnoznachnyj.. Ja dumaju - mama vse zhe imeet pravo delat' takie reshenija

Рыпка
09-05-2008, 09:32 PM
И кибитку прикупить.
Потому што вдруг маме захочется ещё куда-нить переехать раз семь.
И кибитку прикупить, да.
потому что думать надо прежде чем детей заводить

Slippery When Wet
09-05-2008, 09:33 PM
mama vse zhe imeet pravo delat' takie reshenija
На каком основании я удивляюсь...8-O

Slippery When Wet
09-05-2008, 09:34 PM
потому что думать надо прежде чем детей заводить
О разводе?

Рыпка
09-05-2008, 09:42 PM
На каком основании я удивляюсь...8-О

Ну она же с ребенком живет, - каждый день.
Завтрак, обед, ужин, уроки, секции - разбудить утром, успокоить вечером, книжку почитать, с проектами помочь, друзей встретить, слезки утереть..

Рыпка
09-05-2008, 09:43 PM
О разводе?
Тож не мешает. Ничто не вечно под луной

Slippery When Wet
09-05-2008, 09:49 PM
Ну она же с ребенком живет, - каждый день.
Завтрак, обед, ужин, уроки, секции - разбудить утром, успокоить вечером, книжку почитать, с проектами помочь, друзей встретить, слезки утереть..
Так это всё и отец может делать...:rtyu:
Не...это не основание.

Бегемот
09-05-2008, 09:50 PM
В общим может, потому чта ребёнок без папы ето пол сироты, с несчастной мамой, полный


а как при оставшемся ребенке, мама стала несчастной??? :rolleyes:

Акватрель
09-05-2008, 09:52 PM
а ты бы не хотела приезжать к своим деткам ну например раз в 3 месяца, скажем в никарагуа, или там в португалии или любой другой стране, куда надо лететь часиков 8-10? Нет? А почему? :rolleyes:
1. я не папа
2. Деткам лучше со мной, это всем известно
3.у меня такого вопроса не стоит.
4. Когда стоял, то я выбрала остаться в Колорадо(чтобы дети были рядом с отцом) вместо того, чтобы поехать в солнечную Новую Зеландию и наслаждаться жизнью в бунгало на берегу лазурного окияна

Бегемот
09-05-2008, 09:53 PM
Имеет. Папаша пусть тоже переезжает, если ребнку лучше где-то в другом месте


это типа правильно?

1. я хочу переехать.
2. следовательно ребенок должен поехать со мной.
3. следовательно и ты должен переезжать вслед за нами\ с нами.

Так вот я спрашиваю, опять сказка с чумаданом?
тогда нахрена было разводиться, шоб опять "брать\тянуть" свое чудо за собой, или опять "покровские ворота и хоботов"?

Бегемот
09-05-2008, 09:54 PM
И кибитку прикупить, да.
потому что думать надо прежде чем детей заводить

так все же вроде думели сообща... надцать лет назад, неееет? ;)

Бегемот
09-05-2008, 09:56 PM
Ну она же с ребенком живет, - каждый день.
Завтрак, обед, ужин, уроки, секции - разбудить утром, успокоить вечером, книжку почитать, с проектами помочь, друзей встретить, слезки утереть..

И она так раньше не жила, не делала всего этого еще будучи с мужем?
Или это экстроординарная заслуга какаято? Я хочу узнать, за это теперь медаль дают?? :confused:

Galkab
09-05-2008, 09:58 PM
мой первый, уехал обратно в Одессу, даже не попрощавшись...и ничего...женился...ему дочка dо-лампочки..:rolleyes:

Бегемот
09-05-2008, 09:58 PM
1. я не папа
2. Деткам лучше со мной, это всем известно
3.у меня такого вопроса не стоит.
4. Когда стоял, то я выбрала остаться в Колорадо(чтобы дети были рядом с отцом) вместо того, чтобы поехать в солнечную Новую Зеландию и наслаждаться жизнью в бунгало на берегу лазурного окияна

1-3 ожидаемые ответы.

4. правильный ответ.

Slippery When Wet
09-05-2008, 09:59 PM
мой первый, уехал обратно в Одессу, даже не попрощавшись...и ничего...женился...ему дочка dо-лампочки..:rolleyes:
Так это другой случай же.

SexFace
09-05-2008, 10:02 PM
1. я не папа
2. Деткам лучше со мной, это всем известно
3.у меня такого вопроса не стоит.
4. Когда стоял, то я выбрала остаться в Колорадо(чтобы дети были рядом с отцом) вместо того, чтобы поехать в солнечную Новую Зеландию и наслаждаться жизнью в бунгало на берегу лазурного окияна
Не жалеешь?

Акватрель
09-05-2008, 10:03 PM
Не жалеешь?
нет, конечно... Удачно то, что я как раз горы люблю больше окияна))

Рыпка
09-05-2008, 10:03 PM
то типа правильно?

1. я хочу переехать.
2. следовательно ребенок должен поехать со мной.
3. следовательно и ты должен переезжать вслед за нами\ с нами.

Так вот я спрашиваю, опять сказка с чумаданом?
тогда нахрена было разводиться, шоб опять "брать\тянуть" свое чудо за собой, или опять "покровские ворота и хоботов"?

ето неправильно. Развод сам по себе - ето неправильно, а что делать?

Умные люди действуют в интересах детей

Galkab
09-05-2008, 10:03 PM
Так это другой случай же.
почему для папы свалить- это нормально, а маме с ребёнком- нет?:rolleyes:

SexFace
09-05-2008, 10:08 PM
нет, конечно... Удачно то, что я как раз горы люблю больше окияна))
Детей ты любишь... а горы и там есть...

Акватрель
09-05-2008, 10:08 PM
Когда я ходила на разводные классы (без них у нас не разведут), там несколько людей делились своими историями.. Одна пара(которая разводилась), пришла вместе (!), и взахзлеб начали рассказывать о том, как они меняются домами ради ребенка.. Вместо того,чтобы таскать ребенка 50-50 туда сюда, они сами ездят туда-сюда, а ребенок остается все время в своем доме, со своими друзьями, в привычной обстановке..

я, конечно, хмыкнула, ну до какой же степени нужно быть идиотиком, чтобы до такого додуматься..А например, когда любовники-сожители пойдут? Че с ними делать? Тоже туда-сюда их мотать? То твой бывший со своей любовницей спит в твоей кровати, то ты со своим сожителем.. главное, чтобы ребенок спал в своей)) В общем, люди иногда доходят до абсурда со своими guilt-trip перед детьми из-за развода..

Рыпка
09-05-2008, 10:09 PM
Так это всё и отец может делать...:ртю:
Не...это не основание.
дык ето все могут delat', включая соседа - ет че бином Ньютона? - но в реале делает только тот кто сд ребенком живет каждый день. То есть мама в данном случае. Вот и все основания

Акватрель
09-05-2008, 10:09 PM
Детей ты любишь... а горы и там есть...
но это не самая моя большая заслуга))

SexFace
09-05-2008, 10:09 PM
почему для папы свалить- это нормально, а маме с ребёнком- нет?:роллеыес:
Нормально, нормально, валите...

Slippery When Wet
09-05-2008, 10:10 PM
почему для папы свалить- это нормально, а маме с ребёнком- нет?:rolleyes:
Щас не об этом ведь.

SexFace
09-05-2008, 10:11 PM
Когда я ходила на разводные классы (без них у нас не разведут), там несколько людей делились своими историями.. Одна пара(которая разводилась), пришла вместе (!), и взахзлеб начали рассказывать о том, как они меняются домами ради ребенка.. Вместо того,чтобы таскать ребенка 50-50 туда сюда, они сами ездят туда-сюда, а ребенок остается все время в своем доме, со своими друзьями, в привычной обстановке..

я, конечно, хмыкнула, ну до какой же степени нужно быть идиотиком, чтобы до такого додуматься..А например, когда любовники-сожители пойдут? Че с ними делать? Тоже туда-сюда их мотать? То твой бывший со своей любовницей спит в твоей кровати, то ты со своим сожителем.. главное, чтобы ребенок спал в своей)) В общем, люди иногда доходят до абсурда со своими гуилт-трип перед детьми из-за развода..
Народ резвиться... Еще и сошлись небось потом...

SexFace
09-05-2008, 10:12 PM
но это не самая моя большая заслуга))
Да, согласен, наказание пожизненное...

Slippery When Wet
09-05-2008, 10:13 PM
дык ето все могут делать, включая соседа - ет че бином Ньютона? - но в реале делает только тот кто сд ребенком живет каждый день. То есть мама в данном случае. Вот и все основания
Так я о том што с ребёнком отец может жить.
Каждый день и всё такое.
Но это не даст ему никаких привелегий.

Акватрель
09-05-2008, 10:13 PM
Народ резвиться... Еще и сошлись небось потом...
кстати, одна пара передумала разводиться в конце, им все апплодировали стоя)) со слезами на глазах..нах

Бегемот
09-05-2008, 10:14 PM
ето неправильно. Развод сам по себе - ето неправильно, а что делать?

Умные люди действуют в интересах детей

Тю, та скока их, тех умных?!

Рыпка
09-05-2008, 10:20 PM
Тю, та скока их, тех умных?!

Бегемот, а чего о дураках-то рассуждать?

Рыпка
09-05-2008, 10:23 PM
Так я о том што с ребёнком отец может жить.
Каждый день и всё такое.
Но это не даст ему никаких привелегий.
Так и я о том же.
Может - но не живет же? Могут- все.
а живет - мама. ( в данном случае)

Милька
09-05-2008, 10:24 PM
кстати, одна пара передумала разводиться в конце, им все апплодировали стоя)) со слезами на глазах..нах
хе. прикольно.
уже не зря такие курсы существуют

SexFace
09-05-2008, 10:26 PM
кстати, одна пара передумала разводиться в конце, им все апплодировали стоя)) со слезами на глазах..нах
Зато ребенок спит в своей кровати... Но бред...

Акватрель
09-05-2008, 10:27 PM
хе. прикольно.
уже не зря такие курсы существуют
да, я тоже расстрогалась.. они по-глупости разводились, не поделили чего-то.. а когда услышали от профессионального психолога, что они с ребенком делают, то испугались.. не знаю только, на долго ли такое откровение

Акватрель
09-05-2008, 10:27 PM
Зато ребенок спит в своей кровати... Но бред...
нет, это не те были.. читай выше..

SexFace
09-05-2008, 10:27 PM
Тю, та скока их, тех умных?!
Та скока тех интересов?

Ну какой же ребенок большой недостаток? Он же вот такой малюсенький! (анекдотик)

Рыпка
09-05-2008, 10:29 PM
так все же вроде думели сообща... надцать лет назад, неееет? ;)
Daaa..

SexFace
09-05-2008, 10:30 PM
нет, это не те были.. читай выше..
Да я понял, не переживай... Уточняю: ребенок спит всегда в одной и той же своей кровати.

Slippery When Wet
09-05-2008, 10:31 PM
Так и я о том же.
Может - но не живет же? Могут- все.
а живет - мама. ( в данном случае)
Но привелегий ей это не деёт...:rtyu:

Акватрель
09-05-2008, 10:32 PM
Да я понял, не переживай... Уточняю: ребенок спит всегда в одной и той же своей кровати.
да.. и всем щастье от того...ребенок описает всего одну кровать:D

Рыпка
09-05-2008, 10:34 PM
И она так раньше не жила, не делала всего этого еще будучи с мужем?
Или это экстроординарная заслуга какаято? Я хочу узнать, за это теперь медаль дают?? :цонфусед:
не поняла, при чем тут раньше и при чем тут медаль
Медали родителям не дают, нед

Милька
09-05-2008, 10:34 PM
да, я тоже расстрогалась.. они по-глупости разводились, не поделили чего-то.. а когда услышали от профессионального психолога, что они с ребенком делают, то испугались.. не знаю только, на долго ли такое откровение
ну малоли.
а вдруг по глупости. теперь подумают.
а сколько народу разводятся не попробовав что то сохранить.

Акватрель
09-05-2008, 10:37 PM
ну малоли.
а вдруг по глупости. теперь подумают.
а сколько народу разводятся не попробовав что то сохранить.
это да...есть такое дело

Slippery When Wet
09-05-2008, 10:39 PM
Может - но не живет же?
Кстати сказать я знаком с двумя такими хлопцами.
Дети с ними жили пока маленькими были.
Но я дико сомневаюсь штобы на этом основании им позволили взять да и в "глушь, в Саратов".

Рыпка
09-05-2008, 10:39 PM
Но привелегий ей это не деёт...:ртю:

Да уж какие тут привилегии, только обязанности

Slippery When Wet
09-05-2008, 10:42 PM
Да уж какие тут привилегии, только обязанности
Привилегий в плане "мой ребёнок - захочу с кашей съем...а ты никто и звать тебя никак".

Бегемот
09-05-2008, 10:42 PM
не поняла, при чем тут раньше и при чем тут медаль
Медали родителям не дают, нед

ну при том, что прав, переживаний, заслуг (кроме собственно физических родов), у этих родителей поровну. ;)

Slippery When Wet
09-05-2008, 10:43 PM
ну при том, что прав, переживаний, заслуг (кроме собственно физических родов), у этих родителей поровну. ;)
Вот..:34:

SexFace
09-05-2008, 10:43 PM
да.. и всем щастье от того...ребенок описает всего одну кровать:Д
Не знаю, но мне уже поздно... "...не забывай ребенок пИсать перед сном!" (с)

Рыпка
09-05-2008, 10:44 PM
ну при том, что прав, переживаний, заслуг (кроме собственно физических родов), у этих родителей поровну. ;)
Это Бега, от обстоятельств зависит. Изначально - да, а потом очччень по-разному бывает!

SexFace
09-05-2008, 10:47 PM
ну при том, что прав, переживаний, заслуг (кроме собственно физических родов), у этих родителей поровну. ;)Ну и что? Надолго ли?

Рыпка
09-05-2008, 10:47 PM
Привилегий в плане "мой ребёнок - захочу с кашей съем...а ты никто и звать тебя никак".
Бывает и так - правильно.

Slippery When Wet
09-05-2008, 10:49 PM
Бывает и так - правильно.
Не-а.
Поровну.
Если только кто-то не пожелает самоустраниться.
Тогда другое дело.
Тогда можно.

Рыпка
09-05-2008, 10:55 PM
Не-а.
Поровну.
Если только кто-то не пожелает самоустраниться.
Тогда другое дело.
Тогда можно.
Я здесь по-китайски разве пишу?.
Я ж и говорю "БЫВАЕТ и такое - правильно"

Vlаd
09-06-2008, 12:01 PM
Имеет ли женщина моральное право увозить в другую страну, на другой континент, ребёнка, тем самым лишая его(её) отца? На том основании, что ей там лучше (что вовсе не значит, что здесь ей совсем худо, вовсе нет, просто там - лучше)


Итак, господа присяжные и заседатели, ваш вердикт?:D
Я вообще поражаюсь женщинами, захотелось - родила, как будто мышь родить. Если решила родить человека, то ответственность сразуже на грудь вешается, это не мышонка в карман засунула и пошла куда хош.
Тут сразу куча отношений появляются.
Тут в вопросе сразу звучит, что ей там лучше, ну может быть ей там и лучше, а вот будет ли там ребенку лучше это еще вопрос.

zvizda
09-06-2008, 12:24 PM
Так и я о том же.
Может - но не живет же? Могут- все.
а живет - мама. ( в данном случае)

Да он и рад бы забрать и самому, точнее - в четыре руки со своей мамой, растить ребёнку. Да кто ж ему даст-то.

Рыпка
09-06-2008, 12:31 PM
Да он и рад бы забрать и самому, точнее - в четыре руки со своей мамой, растить ребёнку. Да кто ж ему даст-то.
Звизда,
То есть у папы и ребенка прекрасные отношения - а мама вдруг решила преезжать на другой континент?

zvizda
09-06-2008, 12:47 PM
Звизда,
То есть у папы и ребенка прекрасные отношения - а мама вдруг решила преезжать на другой континент?


Нет, мама не решила ничего подобного - наоборот,
если раньше и возникали такие мысли, то теперь решение однозначно - остаться здесь.Но пожужжжать-то я могу..:rtyu: :qw:


Объясняю ещё раз:
недавно у меня состоялась беседа по этому поводу,
да, я скучаю по России, мне там лучше, но и здесь не плохо - т.е. я не несчастна, как мне это пытаются..преподнести . Мне и здесь хорошо, просто там - лучше. Так мне было предложено собрать манатки и выйти вон (совершенно непонятная мне логика - раз мне лучше в России, значит, типа, я ненавижу Америку :rtyu: ) Честно - я б собрала и вышла бы вон, , но не из-за ненависти к Америке - из любви к месту, где я родилась и выросла - но не сделаю это из-за ребёнка, у неё есть папа и ей здесь лучше. По-моему, так просто ффсё. Ну вот некоторые не понимают - как так? :)

Odinokiy_Ostrov
09-06-2008, 12:47 PM
Имеет ли женщина моральное право увозить в другую страну, на другой континент, ребёнка, тем самым лишая его(её) отца? На том основании, что ей там лучше (что вовсе не значит, что здесь ей совсем худо, вовсе нет, просто там - лучше)


Итак, господа присяжные и заседатели, ваш вердикт?:Д
Если у ребёнка с папой есть какие-то близкие отношения, то, ИМХО, нет, не имеет мать права их разлучать. Ребёнок не только её. Это общий ребёнок, и ребёнок должен иметь равную возможность общаться с матерью и с отцом.
Конечно, если отцу это всё пофиг, и никаких отношений с ребёнком у него всё равно нет, это меняет ситуацию.

Рыпка
09-06-2008, 12:51 PM
недавно у меня состоялась беседа по этому поводу,
да, я скучаю по России, мне там лучше, но и здесь не плохо - т.е. я не несчастна, как мне это пытаются..преподнести . Мне и здесь хорошо, просто там - лучше. Так мне было предложено собрать манатки и выйти вон (совершенно непонятная мне логика - раз мне лучше в России, значит, типа, я ненавижу Америку :rtyu: ) Честно - я б собрала и вышла бы вон, , но не из-за ненависти к Америке - из любви к месту, где я родилась и выросла - но не сделаю это из-за ребёнка, у неё есть папа и ей здесь лучше. По-моему, так просто ффсё. Ну вот некоторые не понимают - как так? :)

А. Так действительно просто ффсе..
Умные люди всегда действуют в интересах ребенка

peterburger
09-06-2008, 12:54 PM
Если у ребёнка с папой есть какие-то близкие отношения, то, ИМХО, нет, не имеет мать права их разлучать. Ребёнок не только её. Это общий ребёнок, и ребёнок должен иметь равную возможность общаться с матерью и с отцом.
Конечно, если отцу это всё пофиг, и никаких отношений с ребёнком у него всё равно нет, это меняет ситуацию.

Большинство жещин стервозятся после развода и всегда докажут твою последнюю фразу для себя.
Стандартный комплекс Брошкиной. Защищать бедных брошенных детишек от злого скота отца. Ну типа как наша Змейка. :)

Бегемот
09-06-2008, 01:39 PM
Нет, мама не решила ничего подобного - наоборот,
если раньше и возникали такие мысли, то теперь решение однозначно - остаться здесь.Но пожужжжать-то я могу..:rtyu: :qw:


Объясняю ещё раз:
недавно у меня состоялась беседа по этому поводу,
да, я скучаю по России, мне там лучше, но и здесь не плохо - т.е. я не несчастна, как мне это пытаются..преподнести . Мне и здесь хорошо, просто там - лучше. Так мне было предложено собрать манатки и выйти вон (совершенно непонятная мне логика - раз мне лучше в России, значит, типа, я ненавижу Америку :rtyu: ) Честно - я б собрала и вышла бы вон, , но не из-за ненависти к Америке - из любви к месту, где я родилась и выросла - но не сделаю это из-за ребёнка, у неё есть папа и ей здесь лучше. По-моему, так просто ффсё. Ну вот некоторые не понимают - как так? :)


действительно просто.
можно было и не жужжать даже.))))

Бегемот
09-06-2008, 01:40 PM
Если у ребёнка с папой есть какие-то близкие отношения, то, ИМХО, нет, не имеет мать права их разлучать. Ребёнок не только её. Это общий ребёнок, и ребёнок должен иметь равную возможность общаться с матерью и с отцом.
Конечно, если отцу это всё пофиг, и никаких отношений с ребёнком у него всё равно нет, это меняет ситуацию.
кпсс

Бегемот
09-06-2008, 01:41 PM
Большинство жещин стервозятся после развода и всегда докажут твою последнюю фразу для себя.
Стандартный комплекс Брошкиной. Защищать бедных брошенных детишек от злого скота отца. Ну типа как наша Змейка. :)

и от чего ж оно происходит та???

peterburger
09-06-2008, 03:30 PM
и от чего ж оно происходит та???
Я уже сказал. Это трансферанс своей "брошенности" на детей. Почитай психологию. и Карнеги - для общего образования.

Odinokiy_Ostrov
09-06-2008, 03:33 PM
Я уже сказал. Это трансферанс своей "брошенности" на детей. Почитай психологию. и Карнеги - для общего образования.
Такое бывает, да. Я бы не сказала, что в "большинстве" случаев, конечно. Ты же не хочешь сказать, что никогда не видел отцов, которым после развода действительно плевать на своих детей, и которые не прилагают никаких усилий, чтобы принимать участие в жизни этих детей?

fugitive
09-06-2008, 03:38 PM
Имеет ли женщина моральное право увозить в другую страну, на другой континент, ребёнка, тем самым лишая его(её) отца? На том основании, что ей там лучше (что вовсе не значит, что здесь ей совсем худо, вовсе нет, просто там - лучше)


Итак, господа присяжные и заседатели, ваш вердикт?:D

вот опять эгоизм. ей будет лучше. будет ли.
а детям лучше будет?

zvizda
09-06-2008, 03:48 PM
Я уже сказал. Это трансферанс своей "брошенности" на детей. Почитай психологию. и Карнеги - для общего образования.

Не всегда. Многие женщины, которые сами инициируют развод, тоже так поступают. А поскольку большинство женщин уходят не от кого-то, а к_кому-то, то и слёзы умиления на достижения своего чада тоже предпочитают лить уже на новом плече

zvizda
09-06-2008, 03:48 PM
вот опять эгоизм. ей будет лучше. будет ли.
а детям лучше будет?

Не будет,
поэтому - никто никуда уже не едет:D

Lakomka
09-06-2008, 03:50 PM
Не всегда. Многие женщины, которые сами инициируют развод, тоже так поступают. А поскольку большинство женщин уходят не от кого-то, а к_кому-то, то и слёзы умиления на достижения своего чада тоже предпочитают лить уже на новом плече
я непоняла честно говоря

peterburger
09-06-2008, 03:50 PM
Такое бывает, да. Я бы не сказала, что в "большинстве" случаев, конечно. Ты же не хочешь сказать, что никогда не видел отцов, которым после развода действительно плевать на своих детей, и которые не прилагают никаких усилий, чтобы принимать участие в жизни этих детей?

Не знаю. Я лично не встречал таких. Или я с приличными общаюсь или я не все знаю :)
Зато женщин ведущих себя совершенно без учета психологического [damage] своим детям под эгидой "их защиты", эгоизма и т.п. видел много. В общем все без исключения сингл мамсы даже если и не запрещали, но и никак не поощряли общения с отцом. Про то, что таковые воспитывают мальчиков неправильно - даже и говорить не нужно Мать-одиночка причина разрушения американской семьи, морали, и общества в целом. Тут я полностью согласен с [Al Gore].

peterburger
09-06-2008, 03:51 PM
Не всегда. Многие женщины, которые сами инициируют развод, тоже так поступают. А поскольку большинство женщин уходят не от кого-то, а к_кому-то, то и слёзы умиления на достижения своего чада тоже предпочитают лить уже на новом плече

Именно. А мущины естессно наоборот. От кого-то.

Odinokiy_Ostrov
09-06-2008, 03:51 PM
В общем все без исключения сингл мамсы даже если и не запрещали, но и никак не поощряли общения с отцом.
Про "все, без исключения" - это ты погорячился. ;)

zvizda
09-06-2008, 03:53 PM
я непоняла честно говоря

женщины, физически и эмоционально уходя к другому мужчине, хотят , чтобы к другому мужчине также "ушли" и их дети, что непонятного.:) :D

peterburger
09-06-2008, 03:54 PM
Про "все, без исключения" - это ты погорячился. ;)

Если "все без ислючения" = 90%, то результат тот же :))

Lakomka
09-06-2008, 03:55 PM
женщины, физически и эмоционально уходя к другому мужчине, хотят , чтобы к другому мужчине также "ушли" и их дети, что непонятного.:) :Д
ну не знаю, я такого не видела... может внимание не обращала... понятно...

зато я видела как такие папы, заботилсь о чадах больше чем родные отцы ;)

fugitive
09-06-2008, 03:56 PM
Не будет,
поэтому - никто никуда уже не едет:D

че там делать? полы мыть? утки выносить?
что там образование платное что здеся.
шило на мыло.
тут если не бухать и куйней не маяться жить можно.

Odinokiy_Ostrov
09-06-2008, 03:59 PM
че там делать? полы мыть? утки выносить?
что там образование платное что здеся.
шило на мыло.
тут если не бухать и куйней не маяться жить можно.
Так вопрос был не о переезде от вас к нам, а от нас к вам. ;)

zvizda
09-06-2008, 04:02 PM
Так вопрос был не о переезде от вас к нам, а от нас к вам. ;)

О! А я так поняла, что он таки про переезд отсюда-туdа..И, знаете, перевёртыш не показался таким уж бессмысленным.:evillaugh

edik
09-06-2008, 04:05 PM
Не знаю. Я лично не встречал таких. Или я с приличными общаюсь или я не все знаю :)
Зато женщин ведущих себя совершенно без учета психологического [damage] своим детям под эгидой "их защиты", эгоизма и т.п. видел много. В общем все без исключения сингл мамсы даже если и не запрещали, но и никак не поощряли общения с отцом. Про то, что таковые воспитывают мальчиков неправильно - даже и говорить не нужно Мать-одиночка причина разрушения американской семьи, морали, и общества в целом. Тут я полностью согласен с [Al Gore].
Глубоко. Я, кстати, тоже не встречал мужчин, которые бросали своих детей. Помоему, тут сильно левая, анти-отцовская пропаганда замешана...

Lakomka
09-06-2008, 04:09 PM
Глубоко. Я, кстати, тоже не встречал мужчин, которые бросали своих детей. Помоему, тут сильно левая, анти-отцовская пропаганда замешана...
я выпала, я умерла от этой фразы... даже не смешно... я знаю всего не много отцов, которые вообще помнят что у них есть дети после развода, и без развода тоже

peterburger
09-06-2008, 04:12 PM
Глубоко. Я, кстати, тоже не встречал мужчин, которые бросали своих детей. Помоему, тут сильно левая, анти-отцовская пропаганда замешана...

Цепочка простая.

Женские права ====> Смерть белой расы.

Все что между - непринципиально.

SexFace
09-06-2008, 04:12 PM
Глубоко. Я, кстати, тоже не встречал мужчин, которые бросали своих детей. Помоему, тут сильно левая, анти-отцовская пропаганда замешана...
Да вы отшельник прямо...

Lakomka
09-06-2008, 04:13 PM
Да вы отшельник прямо...
вместе с Питером.... ага :titanik:

zvizda
09-06-2008, 04:20 PM
я выпала, я умерла от этой фразы... даже не смешно... я знаю всего не много отцов, которые вообще помнят что у них есть дети после развода, и без развода тоже

я видела с точностью до наоборот: даже не припоминаю ни одного мужчину, который добровольно "забыл" бы своих детей.
зато видела ну очень много женщин, препятствующих их общению с детьми - под любыми предлогами -
и это действительно не смешно :)

fugitive
09-06-2008, 04:29 PM
Так вопрос был не о переезде от вас к нам, а от нас к вам. ;)
будете у нас на колыме,милости просим:34:

Lakomka
09-06-2008, 04:37 PM
я видела с точностью до наоборот: даже не припоминаю ни одного мужчину, который добровольно "забыл" бы своих детей.
зато видела ну очень много женщин, препятствующих их общению с детьми - под любыми предлогами -
и это действительно не смешно :)
я тоже видела таких женщин. но таких мужчин видела слишком многа

Vlаd
09-06-2008, 07:30 PM
я тоже видела таких женщин. но таких мужчин видела слишком многа
Не знаю где вы жили и живете, но лично я не знал в России и не знаю здесь мужиков отказавшихся от своих детей. Многих знаю разведенных, но чтобы ктото отказался от своих детей, да даже знаю в России мужиков у которых родились дети вне брака, все равно детей записывали себе на свое имя и помогали. Ну нет ниодного такого знакомого. Где вы их видели?
Это как из анекдота одна женщина:
"Хочу познакомиться с мужиком, вот уже два года хожу специально к пивной, ниодного нормального мужика не видела, одни алкаши."

Яла
09-07-2008, 01:08 AM
История женщины, котора не имела права ....





Ну, почему? - кричал ОН. Почему ты не хочешь?
Ты - просто эгоистка. Твое хорошо – это настроение. Настроение здесь и сейчас. Пойми, нам Там будет лучше. Я уеду, я не могу не уехать. А что ты скажешь ребенку, когда он подрастет? Ты не хотела? А ты готова услышать от него, что ты была дура, что не хотела? А Он тебе скажет это, обязательно скажет. Не сразу, а когда подрастет. Потому что Он поймет. Потому что в Нем Моя кровь.
Зачем? - защищалась Она – Зачем нам совсем? У тебя достаточно денег. И мы можем путешествовать, видеть все и возвращаться.
Не можем – Он кричал. Она никогда не видела Его таким. - Не можем! Это ты тепличное растение – музыка, картины, литература, а я добивался всего сам, своими руками. А теперь у меня есть Сын, и я хочу, чтобы у Него все было.А это будет только Там.
Я всегда, всегда мечтал отсюда свалить – Повторял Он – А ты лишаешь Меня, Сына и нашу Семью право на существование.
Существование? - прицепилась Она к слову.
Жить конечно, жить – шептал Он ей ночью.


Они уехали вместе.
Он долго искал себя. Она работала на трех работах. Подрос Сын.

Мама, наш папа идиот – сказал Он.
За что получил от мамы первую в жизни пощечину. (с) Интернет.

Рыпка
09-07-2008, 09:14 AM
Не знаю где вы жили и живете, но лично я не знал в России и не знаю здесь мужиков отказавшихся от своих детей.

Я знаю такие семьи, - и там и здесь. И не в единственном экземпляре.

Alex5448
09-07-2008, 09:28 AM
Цепочка простая.

Женские права ====> Смерть белой расы.

Все что между - непринципиально.

Не могу согласится. Одна из главных причин отсталости арабов это грубое притеснение женщин и не пускание их в экономику.
Западная проблема это поощрение разводов и раздевание при них мужиков.

Vlаd
09-07-2008, 09:36 AM
Я знаю такие семьи, - и там и здесь. И не в единственном экземпляре.
Ну не знаю.
Мне както все попадались знакомые чекнутые совсем в другую сторону.
Один знакомый полностью ушибленный на фигурном катании, свою дочь возил везде на фигурное катание, причем не любительское, там за хариографию нужно платить, за постановку программы, короче полностью ушибленный. Занимала она у него какието призовые места в Канаде.
Другой полностью больной на бальных танцах. Дочь свою возил в Монреаль на репетиции по два раза в неделю, а это 200 км. в одну сторону и зимой и летом. Короче, полность ушибленные.:D
Вот такие дела.

Lakomka
09-07-2008, 09:43 AM
Я знаю такие семьи, - и там и здесь. И не в единственном экземпляре.
вот странная тенденция... женжины такие семьи знают, а мужчины нет

Рыпка
09-07-2008, 10:06 AM
Мне както все попадались знакомые чекнутые совсем в другую сторону.
Один знакомый полностью ушибленный на фигурном катании, свою дочь возил везде на фигурное катание, причем не любительское, там за хариографию нужно платить, за постановку программы, короче полностью ушибленный. Занимала она у него какието призовые места в Канаде.
Другой полностью больной на бальных танцах. Дочь свою возил в Монреаль на репетиции по два раза в неделю, а это 200 км. в одну сторону и зимой и летом. Короче, полность ушибленные.:D
Вот такие дела.

Я таких "сумасшедших" пап тоже знаю. :10: да вообще много знаю семей с замечательными отцами!

Vlаd
09-07-2008, 10:10 AM
вот странная тенденция... женжины такие семьи знают, а мужчины нет
Да, интересный феномен.

Рыпка
09-07-2008, 10:15 AM
Да, интересный феномен.

Я сейчас подумала - сходу могу назвать по крайней мере 4 семьи из ближайшего окружения где папы вообще нет на горизонте.
Не то что в жизни не участвует ил там деньгами помогает - а абсолютно не участвует, даже на ДР не звонит.
И дети все - просто обалденные, любой бы гордился.

Vlаd
09-07-2008, 10:38 AM
Я сейчас подумала - сходу могу назвать по крайней мере 4 семьи из ближайшего окружения где папы вообще нет на горизонте.
Не то что в жизни не участвует ил там деньгами помогает - а абсолютно не участвует, даже на ДР не звонит.
И дети все - просто обалденные, любой бы гордился.
Я не знаю почему, но я не могу назвать ни одну семью, хотя когда дочь была маленькая мы ходили и на худ. гимнастику, на балет и на бальные танцы, поэтому круг знакомых был не маленький. Детские бальные танцы как раз этот "чекнутый" знакомый пытался раскруть у нас в городе, но прогорел, бизнес на этом не сделаешь, мы помагали как могли, но вытянуть это просто невозможно, зал нужно снимать не какой бы, а именно с соотвествующим покрытием, инструкторов детских вообще нет.

Рыпка
09-07-2008, 10:45 AM
. Детские бальные танцы как раз этот "чекнутый" знакомый пытался раскруть у нас в городе, но прогорел, бизнес на этом не сделаешь, мы помагали как могли, но вытянуть это просто невозможно, зал нужно снимать не какой бы, а именно с соотвествующим покрытием, инструкторов детских вообще нет.

Да, это сложный бизнес...Жалко

Fursetka
09-07-2008, 11:07 AM
Не знаю где вы жили и живете, но лично я не знал в России и не знаю здесь мужиков отказавшихся от своих детей. Многих знаю разведенных, но чтобы ктото отказался от своих детей, да даже знаю в России мужиков у которых родились дети вне брака, все равно детей записывали себе на свое имя и помогали. Ну нет ниодного такого знакомого. Где вы их видели?
Это как из анекдота одна женщина:
"Хочу познакомиться с мужиком, вот уже два года хожу специально к пивной, ниодного нормального мужика не видела, одни алкаши."
а мне интересно где вы живете, если не знаете не одного мужчины которые "отказались" от своих детей. нет, не отказались официально, а просто забили.
неужели никогда не встреачали таких? новая семья, новые дети. дети из прошлой жизни-ненужные, вычёркиваются. жена-стерва, а значит и дети её ему не нужны, и т.д.

Бегемот
09-07-2008, 11:16 AM
Я сейчас подумала - сходу могу назвать по крайней мере 4 семьи из ближайшего окружения где папы вообще нет на горизонте.
Не то что в жизни не участвует ил там деньгами помогает - а абсолютно не участвует, даже на ДР не звонит.
И дети все - просто обалденные, любой бы гордился.

там все идет рука об руку.
для того чтобы учавствовать в жизни ребенка должны соблюдаться несколько условий ( необходимых и достаточных).
Необходимые условия:
1)ты ОБЯЗАН за это платить, иначе просто не допустят к телу.
2)ты обязан платить, быть виноватым, и не быть инициатором развода, иначе мама будет выечно обижена и зла, и снова не допустит к ребенку.
3)Ребенок должен хотеть тебя видеть, и хотеть встречаться.
4)Время встреч должно совпадать с графиком мамы. Ибо если ей это не подходит, то найдутся 100 причин, почему это не надо делать завтра, или невозможно, и т.д.
5)нужно быть необремененным следующей семьей, иначе опять ребенка не отпустят, ведь он же может случайно пообщаться с этой новой бич, с которой живет его папа.

Бегемот
09-07-2008, 11:25 AM
а мне интересно где вы живете, если не знаете не одного мужчины которые "отказались" от своих детей. нет, не отказались официально, а просто забили.
неужели никогда не встреачали таких? новая семья, новые дети. дети из пошлой жизни-ненужные, вычёркиваются. жена-стерва, а значит и дети её ему не нужны, и т.д.

встречали таких, потому что злые, обиженные тетки делают специально, нарочно все что угодно, чтобы только любыми способами отдалить ребенков от отцов, разлучить, и вообще сделать так, чтоб папа ваще исчез и пропал из жизни ребенка.
Я это знаю не из книжек.

Монашка
09-07-2008, 11:27 AM
там все идет рука об руку.
для того чтобы учавствовать в жизни ребенка должны соблюдаться несколько условий ( необходимых и достаточных).
Необходимые условия:
1)ты ОБЯЗАН за это платить, иначе просто не допустят к телу.
2)ты обязан платить, быть виноватым, и не быть инициатором развода, иначе мама будет выечно обижена и зла, и снова не допустит к ребенку.
3)Ребенок должен хотеть тебя видеть, и хотеть встречаться.
4)Время встреч должно совпадать с графиком мамы. Ибо если ей это не подходит, то найдутся 100 причин, почему это не надо делать завтра, или невозможно, и т.д.
5)нужно быть необремененным следующей семьей, иначе опять ребенка не отпустят, ведь он же может случайно пообщаться с этой новой бич, с которой живет его папа.Бега, ты тысячу раз прав
наверное более чем тысячу
но...
достаточно "отцов" не желающих иметь ничего общего с детьми от предыдущего брака... слышать даже не желают ничего о тех детях...

это никоим образом камень в твою сторону :34: мой брат-в-законе в такой же ситуации был... а 4 года назад сын сказал маме что рад за папу что он нашел свое счастье и понимает папу... позвонил отцу и извинился...

Fursetka
09-07-2008, 11:30 AM
встречали таких, потому что злые, обиженные тетки делают специально, нарочно все что угодно, чтобы только любыми способами отдалить ребенков от отцов, разлучить, и вообще сделать так, чтоб папа ваще исчез и пропал из жизни ребенка.
Я это знаю не из книжек.
а ну да
как всегда тётки виноваты

Бегемот
09-07-2008, 11:32 AM
а ну да
как всегда тётки виноваты

йопт, а кто же?

Fursetka
09-07-2008, 11:35 AM
йопт, а кто же?
не знаю.
если с детьми не общаются, то не очень то и хотелось.