PDA

View Full Version : Б. Стругацкий: "Мы уже вернулись в начало 80-х"



Slippery When Wet
09-04-2008, 01:42 PM
"Никаких иллюзий.
Впереди Большое Огосударствление и Решительная Милитаризация со всеми вытекающими отсюда последствиями касательно прав и свобод.
Оттепель закончилась не начавшись"

На вопросы "Новой газеты (http://www.novayagazeta.spb.ru/2008/62/3)" отвечает писатель Борис СТРУГАЦКИЙ.

смешно
09-04-2008, 02:57 PM
Мнда, как грамотно чувак пишет, какая железная логика. Wow. Гениально. Прямо мои мысли. Молодец! :34:


"Человек так устроен, что в первую очередь слышит именно и только то, что ему хочется слышать. Это касается и слушателя «Эха Москвы», и постоянного зрителя Первого канала. СМИ не создают мировоззрения, СМИ поддерживают мировоззрение, уже сложившееся. А мировоззрение наше (массовое мировоззрение, я имею в виду) остается тоталитарным. «Нас должны бояться». «Мы самые лучшие». «Хозяин всегда прав, он — орел». «Мы их вздуем на раз». «А чего они!?» На этот нехитрый набор представлений официальная пропаганда ложится, как масло на блин, — легко и нежно: и вот уже готов семидесятипроцентный «одобрямс». А чтобы отсеять ложь, чтобы разобраться в происходящем, надо иметь совсем другой менталитет, надо уметь искать, находить и анализировать информацию, надо быть «выродком». "

MolliM
09-04-2008, 03:01 PM
ниче, вот нефтюшка грохнеца когда, вот тогда все станет жутко интересно

Dova
09-04-2008, 03:02 PM
" — Должна ли была Россия начинать военную операцию в Южной Осетии или существовал другой выход?
— Не могу представить себе государства, которое в создавшейся ситуации поступило бы иначе. Разве что где-нибудь не в этой жизни"

Смешно, а под этим подпишешься ? ;)

MolliM
09-04-2008, 03:04 PM
" — Должна ли была Россия начинать военную операцию в Южной Осетии или существовал другой выход?
— Не могу представить себе государства, которое в создавшейся ситуации поступило бы иначе. Разве что где-нибудь не в этой жизни"

Смешно, а под этим подпишешься ? ;)

там есть более важная фраза - о том что мелкие победоносные войны вредны для авторитарного государства. потому что он от них офигевает
и теряет нюх.

SexFace
09-04-2008, 03:05 PM
Мнда, как грамотно чувак пишет, какая железная логика. Щощ. Гениально. Прямо мои мысли. Молодец! :34:

...

[/I]
Ничего нового и очень жаль что правда...

Dova
09-04-2008, 03:06 PM
там есть более важная фраза - о том что мелкие победоносные войны вредны для авторитарного государства. потому что он от них офигевает
и теряет нюх.
Там много интересного.
Просто любая фраза выхваченная из контекста - получется ерунда.
Как "в сказке , про красную шапочку, рассказанную журналистами" )).

MolliM
09-04-2008, 03:07 PM
Там много интересного.
Просто любая фраза выхваченная из контекста - получется ерунда.
Как "в сказке , про красную шапочку, рассказанную журналистами" )).
дай линк! дай линк!

SexFace
09-04-2008, 03:08 PM
" — Должна ли была Россия начинать военную операцию в Южной Осетии или существовал другой выход?
— Не могу представить себе государства, которое в создавшейся ситуации поступило бы иначе. Разве что где-нибудь не в этой жизни"

Смешно, а под этим подпишешься ? ;)
Я подпишусь... Удивительно как вовремя конфликт произошел.
Если б его не было, его следовало бы выдумать (с)

Акватрель
09-04-2008, 03:09 PM
дай линк! дай линк!
Молли, а ты Стругацких любишь?

Dova
09-04-2008, 03:09 PM
дай линк! дай линк!
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2627726&postcount=154

SexFace
09-04-2008, 03:09 PM
ниче, вот нефтюшка грохнеца когда, вот тогда все станет жутко интересно
Да не остановить... Лет 20-ть продержатся как минимум еще... Пока не сменится минимум одно поколение.

Димуша
09-04-2008, 03:09 PM
" — Должна ли была Россия начинать военную операцию в Южной Осетии или существовал другой выход?
— Не могу представить себе государства, которое в создавшейся ситуации поступило бы иначе. Разве что где-нибудь не в этой жизни"

Смешно, а под этим подпишешься ? ;)Так ситуацию же Россия в большей степени и создала. Раздала фиктивные, не имеющие никакого юридического основания, пасспорта жителям чужого суверенного государства, вооружила местных уголовников и безработных, поставила ФСБешников во главе этой незаконной армии.

Dova
09-04-2008, 03:10 PM
Молли, а ты Стругацких любишь?
"да"
Я даже знаю молодого человека, который ищет именно такую девушку :leader:

SexFace
09-04-2008, 03:10 PM
там есть более важная фраза - о том что мелкие победоносные войны вредны для авторитарного государства. потому что он от них офигевает
и теряет нюх.
Для народа вредны, народ нюх теряет, государству эти войны как подарок.

zvizda
09-04-2008, 03:11 PM
" — Должна ли была Россия начинать военную операцию в Южной Осетии или существовал другой выход?
— Не могу представить себе государства, которое в создавшейся ситуации поступило бы иначе. Разве что где-нибудь не в этой жизни"

Смешно, а под этим подпишешься ? ;)

А зачем?
Он из интервью-то вычленил только то, что "легко и нежно" ложится на его, уже сложившееся мировоззрение:D

Dova
09-04-2008, 03:11 PM
Так ситуацию же Россия в большей степени и создала. Раздала фиктивные, не имеющие никакого юридического основания, пасспорта жителям чужого суверенного государства, вооружила местных уголовников и безработных, поставила ФСБешников во главе этой незаконной армии.
Димуша, честно, там есть "тема на эту тему", отдельная.
фсе- там :D

SexFace
09-04-2008, 03:12 PM
Молли, а ты Стругацких любишь?
Она предпочитает Улицкую, а то вы не знали...

Dova
09-04-2008, 03:12 PM
А зачем?
Он из интервью-то вычленил только то, что "легко и нежно" ложится на его, уже сложившееся мировоззрение:Д
Еще один Журналист ? :D

SexFace
09-04-2008, 03:13 PM
Так ситуацию же Россия в большей степени и создала. Раздала фиктивные, не имеющие никакого юридического основания, пасспорта жителям чужого суверенного государства, вооружила местных уголовников и безработных, поставила ФСБешников во главе этой незаконной армии.
Верю сразу и во веки векофф! (с)

Kadet
09-04-2008, 03:18 PM
Борис Стругацкий: «Это называется конец оттепели»
(http://www.novayagazeta.spb.ru/2008/02/9)

zvizda
09-04-2008, 03:19 PM
Еще один Журналист ? :D

Красная Пашечка (Сашечка, Вовачка, Серёжечка, етц):D
А вокруг - волки. По волчьи выть - с волками жить

смешно
09-04-2008, 03:19 PM
" — Должна ли была Россия начинать военную операцию в Южной Осетии или существовал другой выход?
— Не могу представить себе государства, которое в создавшейся ситуации поступило бы иначе. Разве что где-нибудь не в этой жизни"

Смешно, а под этим подпишешься ? ;)

Ты читай дальше, нефиг выдёргивать из строк. :fig:
Россия вообще не должна нос туда сувать, коммунисты и так этот народ насиловали последние 100 лет. Грузин, осетин и т.д. надо отдать на лечение "развитым и цивилизованным", а не воевать и продолжать насиловать в извращённой форме, получая от этого удовольствие.

Dova
09-04-2008, 03:22 PM
Ты читай дальше, нефиг выдёргивать из строк. :фиг:
это тебя кто фиги показывать научил ? :28:

Nabludatel'
09-04-2008, 03:24 PM
" — Должна ли была Россия начинать военную операцию в Южной Осетии или существовал другой выход?
— Не могу представить себе государства, которое в создавшейся ситуации поступило бы иначе. Разве что где-нибудь не в этой жизни"

Смешно, а под этим подпишешься ? ;)
Я подпишусь под этим без всяких сомнений.
Но....как уже сказал раньше - руководство сделало стратегические ошибки.
Первое - не дали времени осознать всему миру кто первоначальный агрессор. Россия ввела свои войска в тот же день. Поождали бы хотя бы 48 часов. Дали бы СМИ разобраться где чьи войска....ан нет
Второе - если бы они (российские войска) остановились бы на границе с Грузией, всё было бы шикарно и в шоколаде. Саакашивили бы сам ушёл или его "ушли бы" свои.
Третье - двоевластие вызвало обещание вывода войск с одной стороны, и задержку вывода войск с другой стороны.
Четвёртое - опьянённые "блистательной победой" - иррациональные выступления официальных лиц.

Всё вместе сложилось в дурацкую картину...

Kadet
09-04-2008, 03:25 PM
Я подпишусь под этим без всяких сомнений.
Но....как уже сказал раньше - руководство сделало стратегические ошибки.
Первое - не дали времени осознать всему миру кто первоначальный агрессор. Россия ввела свои войска в тот же день. Поождали бы хотя бы 48 часов. Дали бы СМИ разобраться где чьи войска....ан нет
Второе - если бы они (российские войска) остановились бы на границе с Грузией, всё было бы шикарно и в шоколаде. Саакашивили бы сам ушёл или его "ушли бы" свои.
Третье - двоевластие вызвало обещание вывода войск с одной стороны, и задержку вывода войск с другой стороны.
Четвёртое - опьянённые "блистательной победой" - иррациональные выступления официальных лиц.

Всё вместе сложилось в дурацкую картину...
Сильно!!!

MolliM
09-04-2008, 03:25 PM
Для народа вредны, народ нюх теряет, государству эти войны как подарок.
ты прав, но народ и партия то едины ... блин.

смешно
09-04-2008, 03:27 PM
это тебя кто фиги показывать научил ? :28:

скажи спасибо палец не показал! :angel:

Dova
09-04-2008, 03:29 PM
скажи спасибо палец не показал! :ангел:
потомучто исправляешься понемногу
Это на тебя форум благотворно влияет

смешно
09-04-2008, 03:30 PM
Сильно!!!


"А мировоззрение ВАШЕ (массовое мировоззрение, я имею в виду) остается тоталитарным." Ц.

смешно
09-04-2008, 03:30 PM
потомучто исправляешься понемногу
Это на тебя форум благотворно влияет

ты бы мне чего показала, я бы ещё быстрее исправился.

Dova
09-04-2008, 03:31 PM
ты бы мне чего показала, я бы ещё быстрее исправился.
:fig:

Kadet
09-04-2008, 03:31 PM
"А мировоззрение ВАШЕ (массовое мировоззрение, я имею в виду) остается тоталитарным." Ц.
"Вот так вот оно получается. Пока ЦК КПСС не давал открывать рот – вроде бы умные люди, хорошие детские книжки писали. Была цензура - и нельзя было нести ахинею. А как не стало ЦК КПСС – так сразу стало ясно, кто и что на самом деле. Не стало цензуры - и попёрло наружу сокровенное.

В тоталитарном прошлом можно было писать прекрасные книги. А в демократическом сегодня - оказаться Борисом Стругацким." (ц, из комментов к данной статье)

zvizda
09-04-2008, 03:34 PM
Я подпишусь под этим без всяких сомнений.
Но....как уже сказал раньше - руководство сделало стратегические ошибки.
Первое - не дали времени осознать всему миру кто первоначальный агрессор. Россия ввела свои войска в тот же день. Поождали бы хотя бы 48 часов. Дали бы СМИ разобраться где чьи войска....ан нет
Второе - если бы они (российские войска) остановились бы на границе с Грузией, всё было бы шикарно и в шоколаде. Саакашивили бы сам ушёл или его "ушли бы" свои.
Третье - двоевластие вызвало обещание вывода войск с одной стороны, и задержку вывода войск с другой стороны.
Четвёртое - опьянённые "блистательной победой" - иррациональные выступления официальных лиц.

Всё вместе сложилось в дурацкую картину...

За 48 часов от осетин осталось бы полтора человека

Nabludatel'
09-04-2008, 03:36 PM
За 48 часов от осетин осталось бы полтора человека
вот такие грузины звери, да? танками давили женщин и детей?

Димуша
09-04-2008, 03:39 PM
Верю сразу и во веки векофф! (с)Чему конкретно Вы не верите?
1. Раздали пасспорта.
2. Вооружили гражданское население.
3. Почти все руководители Южной Осетии кроме Какойты являются русскими по национальности и служили в "прошлом" в силовых ведомствах России.

SexFace
09-04-2008, 03:39 PM
ты прав, но народ и партия то едины ... блин.
Не едины... Ведомы...

А вторую ссылку ты читала?

MolliM
09-04-2008, 03:39 PM
Не едины... Ведомы...

А вторую ссылку ты читала?
нет есчо

SexFace
09-04-2008, 03:41 PM
За 48 часов от осетин осталось бы полтора человека
А сколько их было изначально? И почему вы именно их защищаете? Мало геноцида повсюду?

SexFace
09-04-2008, 03:41 PM
нет есчо
Там как раз про "добрых десять лет"=20

смешно
09-04-2008, 03:42 PM
За 48 часов от осетин осталось бы полтора человека

И вы тоже поверили в эту совковую пропаганду? писец. как вас легко вокруг пальца, мнда...Боря Стругацкий правильно сказал.

Если бы это была правда, то Гаагский трибунал уже бы туфлями стучал.

SexFace
09-04-2008, 03:42 PM
Чему конкретно Вы не верите?
1. Раздали пасспорта.
2. Вооружили гражданское население.
3. Почти все руководители Южной Осетии кроме Какойты являются русскими по национальности и служили в "прошлом" в силовых ведомствах России.
Ну где вы увидели "НЕ"? Верю... Создано искусственно...

zvizda
09-04-2008, 03:45 PM
вот такие грузины звери, да? танками давили женщин и детей?

не знаю, меня там не было. и резни 92-го тоже не было, нед

SexFace
09-04-2008, 03:45 PM
И вы тоже поверили в эту совковую пропаганду? писец. как вас легко вокруг пальца, мнда...Боря Стругацкий правильно сказал.

Если бы это была правда, то Гаагский трибунал уже бы туфлями стучал.
Верить в неправду легко и приятно! (вариант)

zvizda
09-04-2008, 03:53 PM
А сколько их было изначально? И почему вы именно их защищаете? Мало геноцида повсюду?

Но и интервью не о "геноцидах повсюду"
если следовать Вашей логике, то почему (сугубо, в рамках этой темы) умалчиваются особенности мировоззрения грждан других стран, с не менее промытыми мозгами?

zvizda
09-04-2008, 03:56 PM
И вы тоже поверили в эту совковую пропаганду? писец. как вас легко вокруг пальца, мнда...Боря Стругацкий правильно сказал.

Если бы это была правда, то Гаагский трибунал уже бы туфлями стучал.

свой писец попридержите для своих подружек,

теперь по теме - обоюдная ненависть осетин и грузин тоже плод совкойвой пропаганды? ) дай повод - они там все друга перережут

другое дело, что на почве этой неприязни "большие братья" обкатывают свои мерские делишки,
а люди как были разменной монетой, так и остались.

смешно
09-04-2008, 03:57 PM
Верить в неправду легко и приятно! (вариант)


вроде же в Америке живут, и всё равно продолжают верить в правду и победу коммунизма, ну что за народ? Им категорически запрещено совковые каналы смотреть.

смешно
09-04-2008, 04:04 PM
свой писец попридержите для своих подружек,

теперь по теме - обоюдная ненависть осетин и грузин тоже плод совкойвой пропаганды? ) дай повод - они там все друга перережут

не надо, не надо всё смешивать в одну кучу, одно дело когда деревня на деревню, а другое когда регулярная армия (грузины) целенаправленно истребляет гражданских (осетин). Вы лично вбили себе в лоб (не без помощи совковковых СМИ), что было именно так.
Мол грузинская армия взяла и специально стала пулять по гражданским осетинам, сознательно истребляя их? В это верит 90% россиян.

wlass
09-04-2008, 07:47 PM
Ты читай дальше, нефиг выдёргивать из строк. :fig:
Россия вообще не должна нос туда сувать, коммунисты и так этот народ насиловали последние 100 лет. Грузин, осетин и т.д. надо отдать на лечение "развитым и цивилизованным", а не воевать и продолжать насиловать в извращённой форме, получая от этого удовольствие.
Всего-то и нужно было - покупать не только грузин, но и осетин, абхазов...
По деньгам вышло бы даже не два раза дороже, а меньше. В 90-е годы Россия бы не смогла этому помешать. Сейчас бы уже такой единый фронт против России был.... Но "развитые и цивилизованные" предпочли сэкономить деньги, типа Грузия этот вопрос бесплатно "решит", а как - нам не интересно.
Да, "развитые и цивилизованные"....

SexFace
09-04-2008, 09:17 PM
Но и интервью не о "геноцидах повсюду"
если следовать Вашей логике, то почему (сугубо, в рамках этой темы) умалчиваются особенности мировоззрения грждан других стран, с не менее промытыми мозгами?
Так я по ихнему не говорю... а то бы и на тех форумах потрепался. Зато эту страну знаю изнутри... Или вы считаете что они что-то новенькое придумали? Неужели так молоды или настолько наивны?

crazy-mike
09-06-2008, 11:40 AM
"Никаких иллюзий.
Впереди Большое Огосударствление и Решительная Милитаризация со всеми вытекающими отсюда последствиями касательно прав и свобод.
Оттепель закончилась не начавшись"

На вопросы "Новой газеты (http://www.novayagazeta.spb.ru/2008/62/3)" отвечает писатель Борис СТРУГАЦКИЙ.
Фантастика довольно сильно отличается от футурологии. Даже термин "милитаризация" может приобрести совершенно новое звучание. С ростом профессионализма армии ведь сокращается её численность. Чем подготовленнее лётчики - тем им меньше нужно самолётов и т.д. Милитаризация фактически становится одной из методик планирования НИОКР. И в таком виде она стимулирует рост "высоких технологий".

Lor
09-06-2008, 01:29 PM
"Никаких иллюзий.
Впереди Большое Огосударствление и Решительная Милитаризация со всеми вытекающими отсюда последствиями касательно прав и свобод.
Оттепель закончилась не начавшись"
Самое печальное, что даже вполне просвещенные люди, которые 5 лет назад еще были вполне трезвыми в отношении Российской действительности, сегодня на любой вопрос или,(не дай Бог!) критику, в ответ брызжут слюной на тему "А в Америке негров линчуют!". На любую тему, вплоть до кулинарной.

Массовое помешательство просто. А самое страшное, что большинство людей приобрело такие знакомые мне черты "совков" - тупость и хамство. Это, конечно защитная реакция человека, сидящего по уши в дерьме, над которым смеется весь мир, но, в конце-концов, мозги то надо иметь. А пока одни примитивные эмоции: над нами смеются, а мы будем плеваться и кидаться какашками!

Противно и печально смотреть, как нация Пушкина и Толстого превратилась в агрессивную биомассу.

Serge7
09-06-2008, 01:41 PM
...Противно и печально смотреть, как нация Пушкина и Толстого превратилась в агрессивную биомассу. Прикол дня.. Россия собирается строить новую трубу в обход Белоруссии.. Дожились. :kos: :)

Lor
09-06-2008, 01:44 PM
Прикол дня.. Россия собирается строить новую трубу в обход Белоруссии.. Дожились. :kos: :)
Так Бацька же опять задом вертит: Козулина выпустил, Осетию пока не признает ... а американцы за это торговые санкции с двух предприятий сняли и, как я понимаю, еще цепь удлинят, если Бацька не будет в сторону России поглядывать часто.

Там с трубой же проблемы: эстонцы с финнами вроде рогами стучат. Так что еще не известно, что будет.

Serge7
09-06-2008, 01:51 PM
Так Бацька же опять задом вертит: Козулина выпустил, Осетию пока не признает ... а американцы за это торговые санкции с двух предприятий сняли и, как я понимаю, еще цепь удлинят, если Бацька не будет в сторону России поглядывать часто.

Там с трубой же проблемы: эстонцы с финнами вроге рогами стучат. Так что еще не известно, что будет. Понимаешь, Лор.. Если уже пропитанный насквозь "развитым социализмом" Бацька им не подходит, то это уже очень тревожный симптом... :kos:

Lor
09-06-2008, 01:56 PM
Понимаешь, Лор.. Если уже пропитанный насквозь "развитым социализмом" Бацька им не подходит, то это уже очень тревожный симптом... :kos:
Бацька их обувал в лапти 20 лет. :34:
Может им наконец-то надоело? :D

crazy-mike
09-06-2008, 01:56 PM
А если Беларусь принять в НАТО? - Или пригласить по крайней мере? :grum: Это было бы похлеще пакта Молотова-Риббентропа...:grum:

Lor
09-06-2008, 01:58 PM
А если Беларусь принять в НАТО? - Или пригласить по крайней мере? :grum: Это было бы похлеще пакта Молотова-Риббентропа...:grum:Кстати, я уже писал, что это не такой уж и фантастический сценарий. Бацька умнеет под старость лет.

Serge7
09-06-2008, 01:58 PM
Бацька их обувал в лапти 20 лет. :34:
Может им наконец-то надоело? :D Кому, нашим Белоруссам? Хочется верить, что именно так. :cool: :34:

crazy-mike
09-06-2008, 02:00 PM
Понимаешь, Лор.. Если уже пропитанный насквозь "развитым социализмом" Бацька им не подходит, то это уже очень тревожный симптом... :kos:
Бацька именно потому и не подходит - слишком пропитан и не даёт развернуться российским фирмам. :kos:

Serge7
09-06-2008, 02:00 PM
А если Беларусь принять в НАТО? - Или пригласить по крайней мере? :grum: Это было бы похлеще пакта Молотова-Риббентропа...:grum: Если Беларусь пойдёт прозападным путём, то она конечно немедленно войдёт в НАТО.. Стандартная схема в свободной Европе.. :34:

Lor
09-06-2008, 02:01 PM
Кому, нашим Белоруссам? Хочется верить, что именно так. :cool: :34:Да не, ты не понял. Он же Россию в лапти обувает все время: газ не дают - сразу заявления типа: "Мы абрацим наша внимание на Запад. Нам не трэба с Западам ссорыцца!"

Может русским уже надоело?

Serge7
09-06-2008, 02:03 PM
Бацька именно потому и не подходит - слишком пропитан и не даёт развернуться российским фирмам. :kos:

Всё верно.. ;) В России не строится развитой социализм.. Конфликт интересов налицо. :kos:

crazy-mike
09-06-2008, 02:05 PM
Кстати, я уже писал, что это не такой уж и фантастический сценарий. Бацька умнеет под старость лет.
Он по крайней мере свои вооружённые силы не угробил. И армия у него в Восточной Европе - далеко не самая слабая.

Serge7
09-06-2008, 02:05 PM
Да не, ты не понял. Он же Россию в лапти обувает все время: газ не дают - сразу заявления типа: "Мы абрацим наша внимание на Запад. Нам не трэба с Западам ссорыцца!"

Может русским уже надоело? А, ну да.. Он обувает их неплохо! :evillaugh Упрямый Белорусс... :lol: Вот и ЮО с Абхазией не признал, остаётся одна Никарагуа России в поддержку ;) :D

Ps: Им надоело конечно.. Нет слов... А насильно его убрать, практически невозможно для них. :kos:

Lor
09-06-2008, 02:08 PM
А, ну да.. Он обувает их неплохо! :evillaugh Упрямый Белорусс... :lol: Вот и ЮО с Абхазией не признал, остаётся одна Никарагуа России в поддержку ;) :D
А вот и еще пряник для Бацьки:

Европейский Союз может снять санкции с Белоруссии

ЕС рассматривает возможность снять санкции с Белоруссии. Об этом сообщила еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер в ходе заключительного этапа неформальной встречи министров иностранных дел ЕС ... (http://www.newsru.com/world/06sep2008/eurokom.html)

crazy-mike
09-06-2008, 02:09 PM
Всё верно.. ;) В России не строится развитой социализм.. Конфликт интересов налицо. :kos:
Россия строит империю
- национал-социально-капиталистическую. И даже идеи Муссолини заимствуют - республика Сало и т.д. :kos:

Serge7
09-06-2008, 02:17 PM
А вот и еще пряник для Бацьки:

Европейский Союз может снять санкции с Белоруссии

ЕС рассматривает возможность снять санкции с Белоруссии. Об этом сообщила еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер в ходе заключительного этапа неформальной встречи министров иностранных дел ЕС ... (http://www.newsru.com/world/06sep2008/eurokom.html)


Да, интересно.. Польша просит за Беларусь. ;) :)

SexFace
09-06-2008, 02:28 PM
вроде же в Америке живут, и всё равно продолжают верить в правду и победу коммунизма, ну что за народ? Им категорически запрещено совковые каналы смотреть.
И не говорите... Есть у меня живой примерчик, я сначала никак не мог поверить что это от просмотра телепередачек, а потом поверил и плюнул... Страшная сила пропаганда когда она находит благоприятную почву...

SexFace
09-06-2008, 02:30 PM
Всего-то и нужно было - покупать не только грузин, но и осетин, абхазов...
По деньгам вышло бы даже не два раза дороже, а меньше. В 90-е годы Россия бы не смогла этому помешать. Сейчас бы уже такой единый фронт против России был.... Но "развитые и цивилизованные" предпочли сэкономить деньги, типа Грузия этот вопрос бесплатно "решит", а как - нам не интересно.
Да, "развитые и цивилизованные"....
А ведь в самом деле неинтересно... Да и нужно ли?

crazy-mike
09-06-2008, 03:01 PM
Да, интересно.. Польша просит за Беларусь. ;) :)
Совместный парад армии Беларуси и Бундесвера в Белостоке - и никакой Польши! :kos:

wlass
09-07-2008, 12:09 AM
А ведь в самом деле неинтересно... Да и нужно ли?
В том-то и беда. Неинтересно. Геноцид отдельных народов неинтересен. Зато интересно, когда "нашего сукина сына" выкинули и не дали по людям стрелять. Так то - наш....
"Развитые и цивилизованные"...

SexFace
09-07-2008, 12:45 AM
В том-то и беда. Неинтересно. Геноцид отдельных народов неинтересен. Зато интересно, когда "нашего сукина сына" выкинули и не дали по людям стрелять. Так то - наш....
"Развитые и цивилизованные"...
Вы меня с кем-то путаете... Я за мелкими драчками не слежу, да и русского ТВ у меня нет... Меня общее направление интересует да и то не сильно... "Ваш сукин сын" это кто?

crazy-mike
09-07-2008, 03:39 AM
Я за мелкими драчками не слежу,
Мелкие драчки - это почти единственный уцелевший вид военного искусства. Это уже почти вид спорта - с соответствующим уровнем "травматизма". Просто политиканов , которые увлекаются "этническими" и "тотальными" войнами следует быстро приводить в чувство. А мировое сообщество этого делать не успевает. В таком контексте действия России как раз нашли определённое "понимание".

crazy-mike
09-07-2008, 03:45 AM
В том-то и беда. Неинтересно. Геноцид отдельных народов неинтересен.
Геноцид/этноцид - это разновидность "преступлений против человечества". Саак в этом отношении ничем не лучше Караджича или Милошевича.

Serge7
09-07-2008, 03:46 AM
Совместный парад армии Беларуси и Бундесвера в Белостоке - и никакой Польши! :kos: Ты думаешь, Майк.. Что есть какая-то нейтральная сила, которая нас с Немцами замирить сможет? Это вряд-ли, Братуха.. ;) :34:

crazy-mike
09-07-2008, 03:51 AM
Ты думаешь, Майк.. Что есть какая-то нейтральная сила, которая нас с Немцами замирить сможет? Это вряд-ли, Братуха.. ;) :34:
Немцы и нацисты - две большие разницы. Это даже Сталин понимал. :grum:

Serge7
09-07-2008, 03:55 AM
Немцы и нацисты - различаются. Это даже Сталин понимал. :grum: Well, let's not talk about it.. Touchy subject.. You know? ;) :34:

wlass
09-07-2008, 04:06 AM
Геноцид/этноцид - это разновидность "преступлений против человечества". Саак в этом отношении ничем не лучше Караджича или Милошевича.
Совершенно верно.

crazy-mike
09-07-2008, 04:09 AM
Well, let's not talk about it.. Touchy subject.. You know? ;) :34:
Да здесь и в самом деле тема совсем о другом - о "заказухе" Стругацких и примитивизированной политической футурологии. И об искусственных попытках противопоставления Восток-3апад , хотя это уже давно - симбиоз. :grum:

Serge7
09-07-2008, 04:12 AM
Да здесь и в самом деле тема совсем о другом - о "заказухе" Стругацких и примитивизированной политической футурологии. И об искусственных попытках противопоставления Восток-3апад , хотя это уже давно - симбиоз. :grum: У меня белорусско-литовские корни, Майк.. Но особой любовью к Немцам я не пылаю, Брат... ;) :34:

wlass
09-07-2008, 04:17 AM
Вы меня с кем-то путаете... Я за мелкими драчками не слежу, да и русского ТВ у меня нет... Меня общее направление интересует да и то не сильно... "Ваш сукин сын" это кто?
Нет-нет, я не про Вас лично. Меня общее направление интересует. Неинтересно, когда "свой" прикормленный стреляет Градами по жилым домам. Зато интересно, когда ему руки укоротили.

crazy-mike
09-07-2008, 04:46 AM
У меня белорусско-литовские корни, Майк.. Но особой любовью к Немцам я не пылаю, Брат... ;) :34:
А к немкам? Они сейчас такие эмансипированно-либеральные! :leader:

crazy-mike
09-07-2008, 04:48 AM
Неинтересно, когда "свой" прикормленный стреляет Градами по жилым домам. Зато интересно, когда ему руки укоротили.
Они от "своего" такой глупости просто не ожидали (какое пятно на репутации Колумбийского Университета :grum: - Это ведь не Аннаполис и не Вест-Поинт. И даже не школа в зоне Панамского канала! Хотя именно выпускникам гуманитарных факультетов такие "шалости" в голову и приходят обычно. Пол-Пот Янгсари вообще в Сорбонне на философском факультете учился и считался "подающим надежды студентом). И им немного обидно - что "чужие" его "поставили на место"...:leader: :D :titanik: :hit:

SexFace
09-16-2008, 10:35 AM
Надежда на либерала Медведева растаяла: закручивание гаек продолжается

Последствия грузинской войны заметны в осторожности и беспокойстве журналистов, активистов гражданского общества, тех, кто работает на границе дозволяемого Кремлем и кто еще меньше месяца назад выражал оптимизм по поводу возможного расширения этих границ, отмечает издание.

"Когда Медведев пришел к власти, мы надеялись на новую оттепель, - говорит Марианна Максимовская, заместитель редактора РЕН ТВ, телеканала, которая часто передает точку зрения критиков властей. - Но после грузинской войны люди очень обеспокоены новым закручиванием гаек в стране".

Известный журналист Евгения Альбац, ведущая передачу на "Эхе Москвы", говорит, что, хотя Медведев и получает внимание прессы, он выглядит пресс-секретарем Путина. Реформы, говорит она, будет сложно принять, поскольку Кремль выставил Запад врагом в кризисе вокруг Грузии, а реформы обычно ассоциируются с Западом.

"Все надежды прошли, - говорит она. - Большинство либералов пытаются понять, не идем ли мы к репрессивному периоду нашей истории. Это значит, что то, что осталось от свободной прессы, может исчезнуть. Мы не знаем, будет ли выходить "Эхо Москвы" через месяц".

За восемь лет Путин установил контроль над правительством, СМИ и крупным бизнесом. Многие аналитики говорят, что он остается верховным лидером России, несмотря на освобождение поста президента для Медведева, малозаметного бюрократа и бывшего профессора права, которого он выбрал себе в преемники.

"Весной мы надеялись на то, что мы переходим в новую эпоху", - говорит экономист Евгений Гонтмахер, приглашенный Медведевым в совет Института современного развития для разработки внутренней политики. Но грузинский кризис изменил политические расчеты, говорит он, делая все более вероятным то, что руководство отложит реформы, и усиление влиятельных чиновников и госкомпаний, сопротивляющихся переменам.

"Это опасная ситуация", - говорит Гонтмахер, предупреждая, что с экономическими проблемами на горизонте - промышленный рост замедлился, инфляция быстро растет - Медведев и Путин могут впасть в искушение воспользоваться кризисом, чтобы отвлечь народный гнев от экономики.

Некоторые аналитики все еще думают, что оттепель при Медведеве возможна. Они считают, что он заработал на грузинском кризисе политический капитал, показав себя сильным, решительным лидером. И хотя Путин по-прежнему куда популярнее Медведева, рейтинг Медведева подскочил, а он начал получать больше времени на национальном телевидении, чем Путин.

Но другие считают, что кризис подчеркнул отсутствие у Медведева политического влияния, особенно после подписания перемирия с Грузией. Он, казалось, был не в состоянии или не желал заставить своих военных подчиниться.
http://www.rambler.ru/news/events/massmedia/13438301.html

смешно
09-16-2008, 10:43 AM
Совершенно верно.

Чего верно то? Россия подала оффициально в суд на Мишу? Вот именно и не подаст, т.к. лапшу всем навешали о геноциде, что-бы оправдать своё вторжение, а в реале сами окажутся на скамейке подсудимых.

wlass
09-16-2008, 11:43 AM
Чего верно то? Россия подала оффициально в суд на Мишу? Вот именно и не подаст, т.к. лапшу всем навешали о геноциде, что-бы оправдать своё вторжение, а в реале сами окажутся на скамейке подсудимых.
Да, смешно.

Slippery When Wet
09-19-2008, 12:24 AM
Вот прочёл такое (http://www.lenta.ru/news/2008/09/19/trademark/).

Это даже не 80-е...это ж какое-то "сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь"...:rolleyes:

SexFace
09-19-2008, 12:29 AM
Вот прочёл такое (http://www.lenta.ru/news/2008/09/19/trademark/).

Это даже не 80-е...это ж какое-то "сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь"...:роллеыес:
Именно в 85-м разбирали на комс собрании чела за то что джинсы надел с амер флагом...

Slippery When Wet
09-19-2008, 12:36 AM
Именно в 85-м разбирали на комс собрании чела за то что джинсы надел с амер флагом...
джинсы "Montana"?...у них на пистоне флажок был..:D

SexFace
09-19-2008, 12:46 AM
джинсы "Монтана"?...у них на пистоне флажок был..:Д
Ага, вельветовые кажись...

madV
09-19-2008, 01:01 AM
Ага, вельветовые кажись...

Чуваки, по-моему если кто и вернулся в 80-е - так это вы. :lol2:

смешно
09-19-2008, 09:16 AM
Чуваки, по-моему если кто и вернулся в 80-е - так это вы. :lol2:

хорошие были времена .... :grum:

Dova
09-19-2008, 09:19 AM
Именно в 85-м разбирали на комс собрании чела за то что джинсы надел с амер флагом...
где это ? :confused:
в 85 не было ни одного чела на Невском, без этих "джинс с флажком "
наверное, лет на 10 раньше ;)

SexFace
09-19-2008, 10:35 AM
где это ? :цонфусед:
в 85 не было ни одного чела на Невском, без этих "джинс с флажком "
наверное, лет на 10 раньше ;)
Сравнили! Где Невский, а где Бабруйск...

Но я подозреваю шо ви таки путаете с Винтоффкой...

SexFace
09-19-2008, 10:35 AM
Чуваки, по-моему если кто и вернулся в 80-е - так это вы. :лол2:
У вас джинсы не америкакские штоле? Фуващепазор!

смешно
09-19-2008, 02:17 PM
У вас джинсы не америкакские штоле? Фуващепазор!

У нас джинсы фирмы GAP, дырявые они.:) :)

crazy-mike
09-19-2008, 03:08 PM
У нас джинсы фирмы GAP, дырявые они.:) :)
В Путинско-Медведевской Раше все мужики будут приказным порядком ходить в трёхцветных кильтах! Тем более - что синий косой крест святого Андрея был на флаге российского флота. А в красных трузелях будут вышивать бюрократы-начальники, которых будут нежно любить фрезеровщики с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

SexFace
09-19-2008, 04:18 PM
В Путинско-Медведевской Раше все мужики будут приказным порядком ходить в трёхцветных кильтах! Тем более - что синий косой крест святого Андрея был на флаге российского флота. А в красных трузелях будут вышивать бюрократы-начальники, которых будут нежно любить фрезеровщики с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
"Цветовая дифференциация штанов" (с)

crazy-mike
09-19-2008, 04:23 PM
"Цветовая дифференциация штанов" (с)
Создатели фильма "Кин-дза-дза" предвидели развитие событий в таком пространственно-временном потоке...:grum:

SexFace
09-19-2008, 04:34 PM
Создатели фильма "Кин-дза-дза" предвидели развитие событий в таком пространственно-временном потоке...:грум:
Не предвидели, а писали с натуры. А создатели реальности другого способа и не знают, "обучены сызмальства" (с)

Serge7
09-21-2008, 10:49 PM
Вот прочёл такое (http://www.lenta.ru/news/2008/09/19/trademark/).

Это даже не 80-е...это ж какое-то "сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь"...:rolleyes: How about this one? ;) :D



http://image021.mylivepage.com/chunk21/385040/258/%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B%2C%20%D0%B7%D 0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1% 8B%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0.jpg

crazy-mike
09-22-2008, 03:13 AM
How about this one? ;) :D
http://image021.mylivepage.com/chunk21/385040/258/%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B%2C%20%D0%B7%D 0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1% 8B%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0.jpg
Хулио Иглесиас - неофашизм???? :grum: Да что эти уроды вообще знали о фашизме в музыке???? Рихарда Вагнера - они кстати не запрещали...:grum:
А на Тину Тёрнер наезжать ... - Это они просто "завидовали"!!!!! (импотенты хреновы!!!! Сублимировались для партийной карьеры!!!! :grum: )

viktorsabade
09-22-2008, 03:33 AM
без битлов и ролингов список явно выглядит не полным:) хотя времена уже не те:cool:

Карлсон
09-22-2008, 04:41 AM
How about this one? ;) :D



http://image021.mylivepage.com/chunk21/385040/258/%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B%2C%20%D0%B7%D 0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1% 8B%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0.jpg

Панкующая насильница (http://ru.youtube.com/watch?v=oUG0GjdoGHE&feature=related):34:

Неофашист:leader: (http://ru.youtube.com/watch?v=Q6zanArq9-0&feature=related)

смешно
09-22-2008, 10:25 AM
О да, Чингиз Хан...:D

wlass
09-22-2008, 10:28 AM
О да, Чингиз Хан...:D
Чингиз Хан все еще со мной в машине ездит :34:

смешно
09-22-2008, 04:40 PM
Чингиз Хан все еще со мной в машине ездит :34:

класс! :good: А Бони эм?

wlass
09-22-2008, 07:26 PM
класс! :good: А Бони эм?
Не, из тех времен - только Чингиз Хан.

Кошка Мурка
09-22-2008, 08:23 PM
— У меня, как и у многих, теплились надежды, связанные со сменой руководства. Очень слабые надежды, и не более того. Теперь надежд не осталось совсем. - интересный пассаж. Особенно если вспомнить, что Стругацким тот же самый режим в его торжествующей ипостаси отнюдь не мешал писать и публиковать всё написанное. Надежды теплились - на что?

Тоска вообще слушать обласканных всеми режимами, но всё печалующихся о неких надеждах...

Serge7
09-22-2008, 09:52 PM
Хулио Иглесиас - неофашизм???? :grum: Да что эти уроды вообще знали о фашизме в музыке???? Рихарда Вагнера - они кстати не запрещали...:grum:
А на Тину Тёрнер наезжать ... - Это они просто "завидовали"!!!!! (импотенты хреновы!!!! Сублимировались для партийной карьеры!!!! :grum: ) А "Вэн Хэйлен" как обидели? :eek: Их вообщее обозвали "Бан Хэйлен" в чёрном списочке! :kos:

:grum: :lol:

SexFace
09-22-2008, 11:21 PM
- интересный пассаж. Особенно если вспомнить, что Стругацким тот же самый режим в его торжествующей ипостаси отнюдь не мешал писать и публиковать всё написанное. Надежды теплились - на что?

Тоска вообще слушать обласканных всеми режимами, но всё печалующихся о неких надеждах...
Так уж и всё? Или архивом завладели? Просветите тада...

crazy-mike
09-23-2008, 01:50 AM
А "Вэн Хэйлен" как обидели? :eek: Их вообщее обозвали "Бан Хэйлен" в чёрном списочке! :kos:

:grum: :lol:
А вот Army of Lovers они туда не внесли!!!!! И ABBA - тоже мимо проскочила...:grum:
И почему-то им очень сильно нравились "сан-ремо-нтники"...(Итальянский поп).
Но вот чем их Хулио Иглесиас достал ? Мирей Матье ведь за "Parise Tango" на немецком можно было в "чёрный список" даже и включить?
А Дайана Росс и Лайза Минелли им тогда тоже не показались "вызывающе сексуальными"...:grum:

madV
09-23-2008, 02:10 AM
Помню как-то ехали мы в колхоз и слушали себе на задних сиденьях
AC/DC. Кто-то донес и у нас были большие неприятности по линии комсомола (угрожали негативной характеристикой, при которой в институт было бы поступить тяжело). Суровые были времена, но все же слушали и очень любили! (даже не понимая слов) ;)

Карлсон
09-23-2008, 04:05 AM
Ведь мы любили, помню, группу "Дип пурпле"
Название писали мелом на стене
А этот ненормальный "Kiss"
Заместо славной, доброй группы "Three Degrees"(с):cheer:

Serge7
09-24-2008, 02:11 PM
А вот Army of Lovers они туда не внесли!!!!! И ABBA - тоже мимо проскочила...:grum:
И почему-то им очень сильно нравились "сан-ремо-нтники"...(Итальянский поп).
Но вот чем их Хулио Иглесиас достал ? Мирей Матье ведь за "Parise Tango" на немецком можно было в "чёрный список" даже и включить?
А Дайана Росс и Лайза Минелли им тогда тоже не показались "вызывающе сексуальными"...:grum:

А "Дэпеш Мод " обозвали "Данич Мод", приписав Панк и Насилие? :mad: Кстати Хулио, они всегда нелюбили и действительно называли фашистом, ходили слухи (не они-ли и распускали?), что он большой поклонник Франко. ;) :)

crazy-mike
09-24-2008, 02:18 PM
Кстати Хулио, они всегда нелюбили и действительно называли фашистом, ходили слухи (не они-ли и распускали?), что он большой поклонник Франко. ;) :)
При Франко в Испании было "социализмуса" даже больше чем в СССР.
:D
Он ещё и всем "республиканцам" амнистию дал по окончании гражданской войны. Романтик - блин! :evillaugh

viktorsabade
09-24-2008, 02:56 PM
А "Дэпеш Мод " обозвали "Данич Мод", приписав Панк и Насилие? :mad: Кстати Хулио, они всегда нелюбили и действительно называли фашистом, ходили слухи (не они-ли и распускали?), что он большой поклонник Франко. ;) :)
Хулио начинал при Франко.это факт.так ведь и Кабзон пел при Брежневе.:D что ж его теперь комунякой считать?:cool:

Serge7
09-26-2008, 04:38 PM
Хулио начинал при Франко.это факт.так ведь и Кабзон пел при Брежневе.:D что ж его теперь комунякой считать?:cool: Всё верно.. ;) :34: