PDA

View Full Version : Куда приписать ребёнка по выходным в Cambridge?



ulaska
09-04-2008, 12:27 PM
Летом записала маленького ребёнка в Harvard Museum of Natural History. Учились рисовать животных и ещё что-то узнали по ходу дела. Вот я теперь хочу найти ему что-то подобное в учебном году по выходным, но у них там только для первоклассников. Никто не знает программу для 9-10 лет чтобы по субботам, например?

cosmopolit
09-04-2008, 12:28 PM
Летом записала маленького ребёнка в Harvard Museum of Natural History. Учились рисовать животных и ещё что-то узнали по ходу дела. Вот я теперь хочу найти ему что-то подобное в учебном году по выходным, но у них там только для первоклассников. Никто не знает программу для 9-10 лет чтобы по субботам, например?

обратитесь в школу, там есть офицер по внешкольной работе, он и даст список программ вашего города

zgorynych
09-04-2008, 12:29 PM
Летом записала маленького ребёнка в Harvard Museum of Natural History. Учились рисовать животных и ещё что-то узнали по ходу дела. Вот я теперь хочу найти ему что-то подобное в учебном году по выходным, но у них там только для первоклассников. Никто не знает программу для 9-10 лет чтобы по субботам, например?

Зайдите в Кембридж Паблик Лайбрери. Там точно должны знать.

ulaska
09-04-2008, 12:30 PM
обратитесь в школу, там есть офицер по внешкольной работе, он и даст список программ вашего города

Школа в другом городе у нас... но я тогда просто в Cambridge зайду в любую школу наверное?

Монашка
09-04-2008, 12:30 PM
Летом записала маленького ребёнка в Харвард Мусеум оф Натурал Хисторы. Учились рисовать животных и ещё что-то узнали по ходу дела. Вот я теперь хочу найти ему что-то подобное в учебном году по выходным, но у них там только для первоклассников. Никто не знает программу для 9-10 лет чтобы по субботам, например?в [MFA] обращались?

ulaska
09-04-2008, 12:32 PM
в [MFA] обращались?
Не подумала... блин... узнаю :)

ulaska
09-04-2008, 12:33 PM
Зайдите в Кембридж Паблик Лайбрери. Там точно должны знать.
Столько идей отличных, зайду в библиотеку... или вообще сейчас на интернете посмотрю какая программа в нашем городе для детей...

cosmopolit
09-04-2008, 12:34 PM
Школа в другом городе у нас... но я тогда просто в Cambridge зайду в любую школу наверное?

лучше тогда всам музей обратитесь
они в курсе не только своих программ, но и знают кто работает в городе по таким направлениям

zgorynych
09-04-2008, 12:35 PM
Столько идей отличных, зайду в библиотеку... или вообще сейчас на интернете посмотрю какая программа в нашем городе для детей...

Просто в библиотеке есть спец. люди которые именно этими вопросами и занимаюца. И там ещё дают скидки на всякие мероприятия типа походов в музеи, зоопарки, выставки и т.п.

Монашка
09-04-2008, 12:36 PM
Не подумала... блин... узнаю :)там были классы вечерние и дневные
и еще рядом с [MFA] есть [school of arts], можно поинтересоваться там
(не перепутайте с [college of arts], который через дорогу :) )

о, еще там рядом [Isabela Gardner Museum], лет 5 назад там тоже были классы

ulaska
09-04-2008, 12:53 PM
там были классы вечерние и дневные
и еще рядом с [MFA] есть [school of arts], можно поинтересоваться там
(не перепутайте с [college of arts], который через дорогу :) )

о, еще там рядом [Isabela Gardner Museum], лет 5 назад там тоже были классы

Нашла вот, как раз по субботам все уроки, если он захочет туда и отдам :)
http://www.mfa.org/calendar/index.asp?keywords=children&category=Art+Classes&collection=&cal_language=&week=&_submit.x=13&_submit.y=8

Вообще, художественная школа у нас в Marblehead есть, он туда на неделе может ходить. В идеале я бы что-то более научное хотела. В Гарвардском музее программа для маленьких учёных, но она только на неделе, а такую же, но по выходным не знаю где найти...

Монашка
09-04-2008, 12:58 PM
Нашла вот, как раз по субботам все уроки, если он захочет туда и отдам :)


Вообще, художественная школа у нас в [Marblehead] есть, он туда на неделе может ходить. В идеале я бы что-то более научное хотела. В Гарвардском музее программа для маленьких учёных, но она только на неделе, а такую же, но по выходным не знаю где найти...извините за занудство... но почему спрашивали про [Cambridge]?

в библиотеку таки можно сходить местную и поинтересоваться, там есть инфо по поводу увлечений и наукой и искусством

ulaska
09-04-2008, 01:05 PM
извините за занудство... но почему спрашивали про [Cambridge]?

в библиотеку таки можно сходить местную и поинтересоваться, там есть инфо по поводу увлечений и наукой и искусством

Это у нас такой распорядок жизни. На неделе в Marblehead, из-за школы. А в выходные в Cambridge.

Монашка
09-04-2008, 01:41 PM
Это у нас такой распорядок жизни. На неделе в Марблехеад, из-за школы. А в выходные в Цамбридге.спасибо :)
и еще раз извините за вопрос

Vegan
09-09-2008, 06:05 PM
В музее науки проводятся занятия с детьми разного возраста. Посмотрите, может что-то есть интересное для Вашего сына.