PDA

View Full Version : Как отыметь мента?



Pages : [1] 2

Neron
09-03-2008, 11:12 PM
Сегодня коп остановил за превышение скорости. Не хочу ему штраф платить, потому планирую сходить на суд. Вопрос американским лоерам: к чему можно приколупаться формально, если учесть, что он сидел, как у нас говорят, "в кустах" (т.е. в засаде), и скорость зафиксирована радаром?

Спасибо заранее.

Свинка-бу
09-03-2008, 11:14 PM
Сегодня коп остановил за превышение скорости. Не хочу ему штраф платить, потому планирую сходить на суд. Вопрос американским лоерам: к чему можно приколупаться формально, если учесть, что он сидел, как у нас говорят, "в кустах" (т.е. в засаде), и скорость зафиксирована радаром?

Спасибо заранее.
тут полицейские умнее - у них камера есть.
лучше заплатить штраф и больше не превышать :34: дешевле обойдется.

Манюня
09-03-2008, 11:16 PM
а что так грубо?

он, знаете ли, просто свою работу выполнял

это я вам как американский лоер обьясняю

Бегемот
09-03-2008, 11:17 PM
Сегодня коп остановил за превышение скорости. Не хочу ему штраф платить, потому планирую сходить на суд. Вопрос американским лоерам: к чему можно приколупаться формально, если учесть, что он сидел, как у нас говорят, "в кустах" (т.е. в засаде), и скорость зафиксирована радаром?

Спасибо заранее.

приколупаться можно к отсутствию у вас антирадара.
купите, если это разрешено у вас в штате, и сэкономите еще на нескольких тикетах.:34:

Свинка-бу
09-03-2008, 11:18 PM
приколупаться можно к отсутствию у вас антирадара.
купите, если это разрешено у вас в штате, и сэкономите еще на нескольких тикетах.:34:
2 года без тикетов ездила...[:obida:]
недавно не успела сбросить скорость....

Neron
09-03-2008, 11:33 PM
2 года без тикетов ездила...[:obida:]
недавно не успела сбросить скорость....

А я -- год ездил аккуратно. А тут попал за то, что последним был в группе машин :(

Neron
09-03-2008, 11:35 PM
Просил бы не разводить флейм, а отвечать по существу, если вам есть что сказать. А именно: по каким формальным причинам судья может дело закрыть? Может есть требования к месту, где мент стоит, может он должен неоднократно скорость замерять, может еще чего... В Беларуси я знаю как минимум три таких зацепки, по которым часто потом не платил штрафы.

Neron
09-03-2008, 11:36 PM
а что так грубо?

он, знаете ли, просто свою работу выполнял

это я вам как американский лоер обьясняю

Где Вы увидели грубость? Он считает, что я нарушил правила, а я считаю, что правила нарушил он, и потому с меня взятки гладки :cool:

Манюня
09-03-2008, 11:36 PM
грубость я увидела в названии темы

Свинка-бу
09-03-2008, 11:37 PM
Просил бы не разводить флейм, а отвечать по существу, если вам есть что сказать. А именно: по каким формальным причинам судья может дело закрыть? Может есть требования к месту, где мент стоит, может он должен неоднократно скорость замерять, может еще чего... В Беларуси я знаю как минимум три таких зацепки, по которым часто потом не платил штрафы.
дело в том, что тут система построена так, что гилти ты или не гилти - будешь платить деньги.
причем с большей вероятностью, что если тикет первый, а судья добрый, то снимут вообще при невинных глазах.
а если ругаться с ними захочешь - [:rtyu:]

Dima1234
09-03-2008, 11:41 PM
Сегодня коп остановил за превышение скорости. Не хочу ему штраф платить, потому планирую сходить на суд. Вопрос американским лоерам: к чему можно приколупаться формально, если учесть, что он сидел, как у нас говорят, "в кустах" (т.е. в засаде), и скорость зафиксирована радаром?

Спасибо заранее.
Вам нужно пойти в суд, заплатить бейл и взять форму:

Request for Trial by Written Declaration.
http://forms.lp.findlaw.com/form/courtforms/state/ca/ca000630.pdf

Там вы должны попросить судью взять у копа диплом о прохождении курсов по операции радара и сертификацию, когда радар последний раз калибровался. Потом зафайлать в суде и ждать ответа по почте. Если судья признает вас виновным, то у вас есть 20 дней на аппеляцию и заседание в суде.

Bandi
09-03-2008, 11:41 PM
Не забудьте на всякий случай подмыться перед судом.

Показания полицейского имеют больший вес чем нарушителей. Единственный шанс на снисхождение - если коп по каким-то причинам не явится в суд.

Neron
09-03-2008, 11:42 PM
грубость я увидела в названии темы

А сидеть в кустах -- это именно быть ментом, а не копом. ИМХО, конечно.

Neron
09-03-2008, 11:43 PM
дело в том, что тут система построена так, что гилти ты или не гилти - будешь платить деньги.
причем с большей вероятностью, что если тикет первый, а судья добрый, то снимут вообще при невинных глазах.
а если ругаться с ними захочешь - [:rtyu:]

Никто ругаться не собирается. Ругаться в суде и кричать на судью или на другую сторону -- это самая большая глупость, которую можно только себе представить.

Neron
09-03-2008, 11:43 PM
Показания полицейского имеют больший вес чем нарушителей. Единственный шанс на снисхождение - если коп по каким-то причинам не явится в суд.

Вы случайно со страной советов не путаете? Это там такое записано аж на уровне закона.

Бегемот
09-03-2008, 11:44 PM
А сидеть в кустах -- это именно быть ментом, а не копом. ИМХО, конечно.

это ж дела не меняет. на радаре же скорость есть.
а в кустах он сидел, бежал за вами, или висел на дереве, какая разница?

Neron
09-03-2008, 11:44 PM
Вам нужно пойти в суд, заплатить бейл и взять форму:

Request for Trial by Written Declaration.

Там вы должны попросить судью взять у копа диплом о прохождении курсов по операции радара и сертификацию, когда радар последний раз калибровался. Потом зафайлать в суде и ждать ответа по почте. Если судья признает вас виновным, то у вас есть 20 дней на аппеляцию и заседание в суде.

Пасиба за первый конкретный ответ.

Neron
09-03-2008, 11:45 PM
это ж дела не меняет. на радаре же скорость есть.
а в кустах он сидел, бежал за вами, или висел на дереве, какая разница?

Ну значит мент :cool: Что и вынесено в заголовок темы.

Bandi
09-03-2008, 11:45 PM
Вы случайно со страной советов не путаете? Это там такое записано аж на уровне закона.
Нет. У меня большой опыт нарушительницы.

Dima1234
09-03-2008, 11:48 PM
Пасиба за первый конкретный ответ.
Не за что. У меня большой личный опыт в таких вопросах. :) Последний тикет я отсудил за 95 миль в час спидинг тикет таким образом.

Бегемот
09-03-2008, 11:50 PM
Ну значит мент :cool: Что и вынесено в заголовок темы.

как его вы назовете, так оно и поплывет.


3 возможных, но наверное почти недейственных совета.
1) Пытаться доказать, что ваша машина просто не может ехать с такой скоростью, ибо она старая\поломанная, едет в ремонт и т.д.
2) наличие свидетелей как в машине, так и едущих следом за вами с тойже скоростью (со скоростью трафика), отметивших что вас остановили, и глянувших на свой спидометр, на котором было 60. в тот момент.
3) справка от врача, что вы боитесь скорости, и попросту не могли бы спидовать, просто из-за страха.

Neron
09-03-2008, 11:52 PM
2) наличие свидетелей как в машине, так и едущих следом за вами с тойже скоростью (со скоростью трафика), отметивших что вас остановили, и глянувших на свой спидометр, на котором было 60. в тот момент.


На самом деле было 47 в 35-мильной зоне. Кто не нарушал в такой ситуации -- пусть первый бросит в меня камень.

Bandi
09-03-2008, 11:54 PM
как его вы назовете, так оно и поплывет.


3 возможных, но наверное почти недейственных совета.
1) Пытаться доказать, что ваша машина просто не может ехать с такой скоростью, ибо она старая\поломанная, едет в ремонт и т.д.
2) наличие свидетелей как в машине, так и едущих следом за вами с тойже скоростью (со скоростью трафика), отметивших что вас остановили, и глянувших на свой спидометр, на котором было 60. в тот момент.
3) справка от врача, что вы боитесь скорости, и попросту не могли бы спидовать, просто из-за страха.
О. Я в следующий раз от окулиста принесу справку о том что не вижу указателей скорости:)

Бегемот
09-03-2008, 11:55 PM
На самом деле было 47 в 35-мильной зоне. Кто не нарушал в такой ситуации -- пусть первый бросит в меня камень.

Камень конечно я бросить могу, но кому от этого лекшэ станет?
12 овер... ну эт еще не так страшно...

Dima1234
09-03-2008, 11:55 PM
Requesting a Trial by Written Declaration (CVC 40902) gives you the best chance to win your case. Most people (99% of defendants) never contest their alleged violations due to the inconvenience of making two separate court appearances: the first to plead not guilty (appearance date) and the second to stand trial. In reality, the law permits you to contest an unfair citation with zero court appearances.

You can plead not guilty with a Written Not Guilty Plea (CVC 40519(b)). In this plea you can request a Trial by Written Declaration, a legal right in all traffic infraction cases under CVC 40902. The court will mail the Judicial Council approved Trial by Written Declaration (TR-205) form to you. Examples of completed written declarations for various offences are available in our shareware section (requires registration).

You'll be given three to four weeks to turn in your written declaration. In the written declaration, you can give testimony and present evidence (pictures, diagrams, etc.) to support your case. The officer who cited you will also have the same deadline by which to complete a written declaration describing his justification for citing you.

There are many advantages to contesting by written declaration. The most obvious advantage: the officer gets paid $200-300 to show up in person at a court trial but gets paid NOTHING to complete this declaration paperwork. In my experience, about 30% of police officers fail to submit a response to the court by the deadline. If the officer does not turn in his declaration on time, your case is DISMISSED and your bail is returned. By simply contesting by written declaration, you stand a decent chance of dismissal regardless of your argument.

There are many other advantages to contesting your ticket via Trial by Written Declaration, but they are too numerous to list here. Click here to read other advantages to a trial by written declaration.

Trial by Written Declaration: Judgment

If the citing officer fails to respond by the due date in writing, your case will be dismissed and your bail will be refunded. The Clerk of the Court will inform you of this dismissal in writing.

If the officer returns his declaration by the due date, the judge or commissioner will rule on the case. You will be informed by mail of the verdict via a Trial by Declaration judgment. If you are found not guilty, the charge is dismissed and your bail is refunded.

If you are found guilty, a fine (taken from the bail you sent in with your written declaration) may be imposed. Your bail is usually equivalent to the maximum legal fine for the charge. This fine may be reduced or suspended at the court's discretion. The judge may also assign you to complete a DMV approved Traffic Violator School. When you provide proof of completing traffic school, the court will set aside your conviction and no violation point will be reported to the DMV.

Trial de Novo: A New Trial and Second Chance of Winning Your Case

Section 40902(d) of the Vehicle Code states: If a defendant is dissatisfied with a decision of the court in a proceeding pursuant to this section, the defendant shall be granted a trial de novo."

If the judge finds you guilty after reading your declaration, you are automatically entitled to a new trial! Nowhere else in criminal law are you entitled to a new trial simply because you are unhappy with the outcome of the first trial. This is only a legal right in traffic infraction cases that begin as a Trial by Written Declaration. This "Trial de Novo" will be an in-person trial in which the judge hears evidence and testimony from yourself and the citing officer.

The legal right to a new trial has a host of advantages. If the officer does not show up at the new trial, your case is dismissed. By the time you get to a trial de novo, three to six months after you were cited, the officer may no longer remember significant facts of your case, leading to a dismissal. If the new judge at your second trial is fairer than the first judge and accepts your argument, he can dismiss the case or find you not guilty. Even if you are found guilty at your second trial, the judge can still reduce your bail and assign you to traffic school.

To request a Trial de Novo, you must submit a form TR-220 (Request for Trial de Novo) to the court postmarked within 20 days of the mailing date of your guilty verdict. This form is available in our Ticket Assassin Shareware section or may be requested from the court.

Summary

Why doesn't the court clearly inform us that we can appear just once in court for two chances of contesting our traffic infractions? Money. Last year the traffic courts in California collected approximately one billion dollars in fines and forfeitures on uncontested traffic tickets. Ignorant of their legal rights, confused and intimidated by the courts and police, 99% of Californians ticketed simply pay up.

Last year, over four million Californians paid their citation without a fight, accepting a conviction on their DMV record. Imagine if only one in four of them exercised their legal right to complete a Trial by Written Declaration. Imagine over one million written statements flooding into California traffic courts every year. Imagine the expressions on the judges faces as bag after bag of mail is unceremoniously dumped on their desks. Let the avalanche begin.

Бегемот
09-03-2008, 11:56 PM
О. Я в следующий раз от окулиста принесу справку о том что не вижу указателей скорости:)

а сколько было справок, о ремнях ?
Что у людей клаустрафобии и пэник атак и им по этой статье нельзя пристегиваться? Многих кстати оправдали. :34::D

Kadet
09-03-2008, 11:58 PM
Наличиесвидетелей - не поможет, как и слова про движение в потоке... На подобнуу "отмазку" судья (человек с чувством юмора, как я понял) ответил что-то типа: В реке - много рыбы,но рыбак ловит ту, которой не повезло"...
Офф: помнится, кто-то агитировал за обязательное соблюдение зaконов...

Neron
09-04-2008, 12:01 AM
Камень конечно я бросить могу, но кому от этого лекшэ станет?
12 овер... ну эт еще не так страшно...

Ну так я с головой вроде дружу и не гоняю. Стандартно -- не более чем на 5 майлов. Ну или со скоростью потока еду.

Bandi
09-04-2008, 12:03 AM
а сколько было справок, о ремнях ?
Что у людей клаустрафобии и пэник атак и им по этой статье нельзя пристегиваться? Многих кстати оправдали. :34::D
Тю. Когда человек себя сознательно отказывается от ремней безопасности, ставя под удар в основном только себя, меня это ни чуточки не огорчает.

Вообше я считаю что пора перестать дискриминировать людей на основании их физических недугов и начать выдавать права слепым, глухим, психически нездоровым, парализованным, коматозным и, наконец, мёртвым.

Shtirliz
09-04-2008, 12:03 AM
Нерон, к твоему сожалению ты не сможеш отыметь копа. Все при#$#ки типа, какую школу он закончил или кем был калибрирован радар никак не пройдут. Ответы на все это вопросы хрняца в фолдере у судьу на столе, так как всякий именно это и спрашивает.

у тебя есть 2 выхода : 1) прийди в суд, если коп не придёт, ты свободен. или 2) если коп придёт, поговори с ним до суда, можэт он тебе скостит, на чтото другое. Если он окажэца ментом, то до суда попроси тоже самое у судьи. Если дажэ это не пройдёт, попроси трафик скул.

Не забуть красиво одеца и улыбаца.

Bandi
09-04-2008, 12:06 AM
Нерон, к твоему сожалению ты не сможеш отыметь копа. Все при#$#ки типа, какую школу он закончил или кем был калибрирован радар никак не пройдут. Ответы на все это вопросы хрняца в фолдере у судьу на столе, так как всякий именно это и спрашивает.

у тебя есть 2 выхода : 1) прийди в суд, если коп не придёт, ты свободен. или 2) если коп придёт, поговори с ним до суда, можэт он тебе скостит, на чтото другое. Если он окажэца ментом, то до суда попроси тоже самое у судьи. Если дажэ это не пройдёт, попроси трафик скул.

Не забуть красиво одеца и улыбаца.
и подмыцца!!! :lad:

Свинка-бу
09-04-2008, 12:10 AM
и подмыцца!!! :лад:
ну и вазелин...
а то случаи всякие бывают....(цы)

Neron
09-04-2008, 12:11 AM
Нерон, к твоему сожалению ты не сможеш отыметь копа. Все при#$#ки типа, какую школу он закончил или кем был калибрирован радар никак не пройдут. Ответы на все это вопросы хрняца в фолдере у судьу на столе, так как всякий именно это и спрашивает.
у тебя есть 2 выхода : 1) прийди в суд, если коп не придёт, ты свободен. или 2) если коп придёт, поговори с ним до суда, можэт он тебе скостит, на чтото другое. Если он окажэца ментом, то до суда попроси тоже самое у судьи. Если дажэ это не пройдёт, попроси трафик скул.
Не забуть красиво одеца и улыбаца.

Пасиба, Штирлиц. Как всегда, конкретно и по делу.

Dima1234
09-04-2008, 12:23 AM
Нерон, к твоему сожалению ты не сможеш отыметь копа. Все при#$#ки типа, какую школу он закончил или кем был калибрирован радар никак не пройдут. Ответы на все это вопросы хрняца в фолдере у судьу на столе, так как всякий именно это и спрашивает.

у тебя есть 2 выхода : 1) прийди в суд, если коп не придёт, ты свободен. или 2) если коп придёт, поговори с ним до суда, можэт он тебе скостит, на чтото другое. Если он окажэца ментом, то до суда попроси тоже самое у судьи. Если дажэ это не пройдёт, попроси трафик скул.

Не забуть красиво одеца и улыбаца.
Нет, пройдут. У меня прошли, почему у человека не пройдут? Так-шта не нада, как грицца, ля-ля. У меня такое проходило и не раз - не было бы, не писал бы. Однажды, я обгонял по встречному ряду и получил три тикета сразу от федерала. Отсудил по почте также как за 95 на фривее.
Ваш выход #1 не работает, потому что коп придет, ему заплатят 200-300 баксов за день, зачем ему идти на работу в тот день? Придет 100%. И, тем более, Ваш выход #2 не работат. В суде капы приходят, когда всех терпил уже посадили и перекликнули и садятся все вместе на самый последний ряд. Будет признан виновным - как дети в школу.
Далее: чтобы пойти в трафик скул, до суда с полицейским доводить не надо, конкретно - нельзя, потому что тогда уже школу не дадут точно и осудят.
В случает с отсудом по почте у человека есть ДВА шанса. Первый - по почте (опять же, моя статистика - 2 из 2) и потом, даже если по почте не отсудили, можно делать второй суд по закону.

Shtirliz
09-04-2008, 12:30 AM
Нет, пройдут. У меня прошли, почему у человека не пройдут? Так-шта не нада, как грицца, ля-ля. У меня такое проходило и не раз - не было бы, не писал бы. Однажды, я обгонял по встречному ряду и получил три тикета сразу от федерала. Отсудил по почте также как за 95 на фривее.
Ваш выход #1 не работает, потому что коп придет, ему заплатят 200-300 баксов за день, зачем ему идти на работу в тот день? Придет 100%. И, тем более, Ваш выход #2 не работат. В суде капы приходят, когда всех терпил уже посадили и перекликнули и садятся все вместе на самый последний ряд. Будет признан виновным - как дети в школу.
Далее: чтобы пойти в трафик скул, до суда с полицейским доводить не надо, конкретно - нельзя, потому что тогда уже школу не дадут точно и осудят.
В случает с отсудом по почте у человека есть ДВА шанса. Первый - по почте (опять же, моя статистика - 2 из 2) и потом, даже если по почте не отсудили, можно делать второй суд по закону.

Я не буду с вами спорить. Но у меня сразу 2 вопрос

1) что такое " получил тикет от федерала"?
2) Вы исключете что копу уежают на вакейшоны, увольняюца, болеют или просо забывают ?

Dima1234
09-04-2008, 12:39 AM
Я не буду с вами спорить. Но у меня сразу 2 вопрос

1) что такое " получил тикет от федерала"?
2) Вы исключете что копу уежают на вакейшоны, увольняюца, болеют или просо забывают ?
1) Я умудрился обогнать по встречной полосе в городе прямо напротив федерального билдинга. Я, кстати, торопился в ... траффик корт. :34: (В котором меня ждал дисмиссал!)
2) Нет, не исключаю, но вероятность мала, поетому прежде, чем идти на маловероятный вариант успеха, нужно хотя бы попытаться увеличить свои шансы на победу с судом по почте. Ведь проиграв, человек имеет такую же вероятность, что на второй суд кап не придет.

Манюня
09-04-2008, 12:42 AM
Дима, вы хоть панимаете что в разных штатах разные законы, да? Или вы уверены что Нерон с вами в адном штате живёт, что вы иму так падробно про калифорнийские законы рассказываите?

Shtirliz
09-04-2008, 12:46 AM
1) Я умудрился обогнать по встречной полосе в городе прямо напротив федерального билдинга. Я, кстати, торопился в ... траффик корт. :34: (В котором меня ждал дисмиссал!)
2) Нет, не исключаю, но вероятность мала, поетому прежде, чем идти на маловероятный вариант успеха, нужно хотя бы попытаться увеличить свои шансы на победу с судом по почте. Ведь проиграв, человек имеет такую же вероятность, что на второй суд кап не придет.

1) тоест "федерал" это фикция?
2) В трафик суде пологаеца 2 шанса на суд? нифига себе, покажы источник хотябы. :rofl:

На качелях...
09-04-2008, 12:49 AM
2) Вы исключете что копу уежают на вакейшоны, увольняюца, болеют или просо забывают ?
У копов в судах расписанные дни, обычно дважды в месяц, когда они приходят и участвуют в заседаниях
когда вы назначаете дату суда с [clerk of the court] - она делает ее только в те дни, которые расписаны на копа, давшего вам тикет
в этом случае остается надеяться на стихийные бедствия, типа у него будет безудержный понос с самого утра

Neron
09-04-2008, 12:49 AM
Дима, вы хоть панимаете что в разных штатах разные законы, да? Или вы уверены что Нерон с вами в адном штате живёт, что вы иму так падробно про калифорнийские законы рассказываите?

Ничё, местные законы все равно копать придется. А так буду знать, на что обратить особо пристальное внимание.

Эх, нет худа без добра -- придется перелопатить таки трафик код.

На качелях...
09-04-2008, 12:50 AM
2) В трафик суде пологаеца 2 шанса на суд? нифига себе, покажы источник хотябы.
прогуглай [trial de novo]
адвокат

Neron
09-04-2008, 12:50 AM
У копов в судах расписанные дни, обычно дважды в месяц, когда они приходят и участвуют в заседаниях
когда вы назначаете дату суда с [clerk of the court] - она делает ее только в те дни, которые расписаны на копа, давшего вам тикет
в этом случае остается надеяться на стихийные бедствия, типа у него будет безудержный понос с самого утра

У нас в Колорадчине проще -- коп сам на тикете пишет дату суда и абисьняет, что либо плати, либо приходи на стрелку. И просит подписать, что даешь согласие на это дело.

Манюня
09-04-2008, 12:51 AM
о, а я в Колорадо кстати тикет палучала

(но я заплатилa без выибоноф)

Dima1234
09-04-2008, 12:51 AM
Дима, вы хоть панимаете что в разных штатах разные законы, да? Или вы уверены что Нерон с вами в адном штате живёт, что вы иму так падробно про калифорнийские законы рассказываите?
Да, понмаю. Если у него в штате нет суда по почте, что в принципе сомнительно, то у него есть 2 выхода:
1. Траффик скул (надеюсь они разрешены во всех штатах?)
2. Если он сильно хочет с капом в суде пободаться, то подготовитсья с кляузами про калибровку радара и сертификации оператора радара (то, что они в суде в папке у судьи не лежат я Вам 100% гарантирую). У меня был однажды подобных случай (кап сидел в "кустах") и сам судья спросил у капа "сурвей" в зале суда. Кап сказал, что не взял - кейс дисмиссед! Я сначала сам не понял, что так молниеносно все произошло. Потом мне тот как сам в фойе суда обьяснил, что такое "сурвей".

survey is taken from the local residents as to what speed is approximately traffic on that street is traveling at.

На качелях...
09-04-2008, 12:51 AM
У нас в Колорадчине проще -- коп сам на тикете пишет дату суда и абисьняет, что либо плати, либо приходи на стрелку. И просит подписать, что даешь согласие на это дело.
на тикете вам пишут дату, до которй вы обязываетесь уладить дела с бейлом или назначить заседание суда

Манюня
09-04-2008, 12:53 AM
трафик скул это визде

но это не освобождает от платижа

а я так понил что Нерон именно платить не хочет

Shtirliz
09-04-2008, 12:54 AM
У копов в судах расписанные дни, обычно дважды в месяц, когда они приходят и участвуют в заседаниях
когда вы назначаете дату суда с [clerk of the court] - она делает ее только в те дни, которые расписаны на копа, давшего вам тикет
в этом случае остается надеяться на стихийные бедствия, типа у него будет безудержный понос с самого утра

Это имеено так, но так как я провожу в суде большую часть дня, могиу тебе сказать что где-то в 33% процентах времени, копы не являюца. Вот в концэ прошлого/начале этого самый высокий шанс, так как шас началась школа и они патрулируют те места, и при катастрофической нехватке $, многие департменты не хотять платит овер тайм.

Dima1234
09-04-2008, 12:54 AM
1) тоест "федерал" это фикция?
2) В трафик суде пологаеца 2 шанса на суд? нифига себе, покажы источник хотябы. :rofl:
1. Federal police car was stationed next the the Federal Building and took off after my car, when he saw me blasting by onto the oncoming lane of traffic.
2. Trial de Novo: A New Trial and Second Chance of Winning Your Case

Section 40902(d) of the Vehicle Code states: If a defendant is dissatisfied with a decision of the court in a proceeding pursuant to this section, the defendant shall be granted a trial de novo."

If the judge finds you guilty after reading your declaration, you are automatically entitled to a new trial! Nowhere else in criminal law are you entitled to a new trial simply because you are unhappy with the outcome of the first trial. This is only a legal right in traffic infraction cases that begin as a Trial by Written Declaration. This "Trial de Novo" will be an in-person trial in which the judge hears evidence and testimony from yourself and the citing officer.

The legal right to a new trial has a host of advantages. If the officer does not show up at the new trial, your case is dismissed. By the time you get to a trial de novo, three to six months after you were cited, the officer may no longer remember significant facts of your case, leading to a dismissal. If the new judge at your second trial is fairer than the first judge and accepts your argument, he can dismiss the case or find you not guilty. Even if you are found guilty at your second trial, the judge can still reduce your bail and assign you to traffic school.

To request a Trial de Novo, you must submit a form TR-220 (Request for Trial de Novo) to the court postmarked within 20 days of the mailing date of your guilty verdict. This form is available in our Ticket Assassin Shareware section or may be requested from the court.

Neron
09-04-2008, 12:55 AM
на тикете вам пишут дату, до которй вы обязываетесь уладить дела с бейлом или назначить заседание суда

Не-а. Дату И ВРЕМЯ суда. Черным по белому (вернее по зеленому) написано. А на оплату дается 20 дней. Ежели не заплатил -- велкам в суд. И сурово предупреждают, что если забьешь прийти, вполне можешь получить варрант на арест.

На качелях...
09-04-2008, 12:56 AM
смотри, Штирлиц, как Дима тебя цитатами нокаутирует
а ведь это ему ошибки простительны, а не тебе
он бар не сдавал, в отличие

Манюня
09-04-2008, 12:57 AM
млин, Качелин, ну если Штирлиц не занимается трафик кэйсами

то аткуда он это должен знать?

на Баре такое не провиряют

На качелях...
09-04-2008, 12:58 AM
Не-а. Дату И ВРЕМЯ суда. Черным по белому (вернее по зеленому) написано. А на оплату дается 20 дней. Ежели не заплатил -- велкам в суд.
Тоисть коп назначает дату и время суда конкретно через двадцать дней?
выделенное вообще не понял. Бэйл должен быть заплачен по-любому. При оплате бэйла ты можешь пли но гилти и тогда назначается дата суда
штота ты не то рассказываешь
даже несмотря на Колорадчину

Neron
09-04-2008, 12:58 AM
а я так понил что Нерон именно платить не хочет

Я не хочу не только платить, но и 4 поинта получать.

Манюня
09-04-2008, 12:59 AM
Я не хочу не только платить, но и 4 поинта получать. трафик скул решит проблему с вашими поинтами (их не будет - хотя за Колорадо я не атвичаю)

вот тока платить придёца

На качелях...
09-04-2008, 12:59 AM
млин, Качелин, ну если Штирлиц не занимается трафик кэйсами

то аткуда он это должен знать?

на Баре такое не провиряют

тагда не нада свистеть с умным видом
нада сказaть - я не уверен, потомушта не занимаюсь трафик кейсами

Neron
09-04-2008, 12:59 AM
о, а я в Колорадо кстати тикет палучала

(но я заплатилa без выибоноф)

Год назад я тоже заплатил. А сейчас наглости набрался и английский подучил :cool:

Dima1234
09-04-2008, 01:00 AM
трафик скул это визде

но это не освобождает от платижа

а я так понил что Нерон именно платить не хочет
Все правильно. Если чел - новичек, то лучше не бодаться и пойти в скул, тогда на рекорд хоть не пойдет. А если, такой траффик рецидивист как я, то только бороться. :34: Но, нужен богатый опыт. У меня за последние 8 лет из двенадцати тикетов на рекод пошли только два. :cheer:
У меня сейчас два висят. Один уже послал по почте - жду ответа, а на второй надо было идти 28 Авг. Я ждал результат первого, если выиграл - то буду отсуживать по почте, а если нет - то в школу. Но, результат первого не пришел, тогда я позвонил в суд по второму и взял отсрочку на два месяца.

Shtirliz
09-04-2008, 01:01 AM
прогуглай [trial de novo]
адвокат

Прогуглил- действително! Да действительно пологаеца! Но и выход этого трайла будет такой же как и в первый раз. тоесть, с бэйл надо положит ешё до перво.

Мне я не процедура интересует а результат. ( Хотя, есть люди которые обожают цэлый день убить чтоб "судица"). Результат этих вы#$%нофф будет- штрафф и поинты, так как никто не любит выскочек. Ниодин судья в этом штате не даст трафик скул после такой мозгоеё##$ки.

С другой стороны, если договорица до суда, типа [mia cupla]- помоги со штрафом, то судя практически на 100% даст траффик скул или дажэ изменит как коий то инфракшон без поинтофф.

Манюня
09-04-2008, 01:01 AM
Тоисть коп назначает дату и время суда конкретно через двадцать дней?
выделенное вообще не понял. Бэйл должен быть заплачен по-любому. При оплате бэйла ты можешь пли но гилти и тогда назначается дата суда
штота ты не то рассказываешь
даже несмотря на Колорадчину да да

я тожи помню была дата суда

но если ты платишь, это равносильно признания вины

и в день суда, у судьи будет запись - этот заплатил, значит - некст кэйс

хатя давно это было, я плохо помню

Shtirliz
09-04-2008, 01:02 AM
1. Federal police car was stationed next the the Federal Building and took off after my car, when he saw me blasting by onto the oncoming lane of traffic.
2. Trial de Novo: A New Trial and Second Chance of Winning Your Case

Section 40902(d) of the Vehicle Code states: If a defendant is dissatisfied with a decision of the court in a proceeding pursuant to this section, the defendant shall be granted a trial de novo."

If the judge finds you guilty after reading your declaration, you are automatically entitled to a new trial! Nowhere else in criminal law are you entitled to a new trial simply because you are unhappy with the outcome of the first trial. This is only a legal right in traffic infraction cases that begin as a Trial by Written Declaration. This "Trial de Novo" will be an in-person trial in which the judge hears evidence and testimony from yourself and the citing officer.

The legal right to a new trial has a host of advantages. If the officer does not show up at the new trial, your case is dismissed. By the time you get to a trial de novo, three to six months after you were cited, the officer may no longer remember significant facts of your case, leading to a dismissal. If the new judge at your second trial is fairer than the first judge and accepts your argument, he can dismiss the case or find you not guilty. Even if you are found guilty at your second trial, the judge can still reduce your bail and assign you to traffic school.

To request a Trial de Novo, you must submit a form TR-220 (Request for Trial de Novo) to the court postmarked within 20 days of the mailing date of your guilty verdict. This form is available in our Ticket Assassin Shareware section or may be requested from the court.

1) there is not such thing.
2) Yes, i saw it

Манюня
09-04-2008, 01:02 AM
Но, нужен богатый опыт. У меня за последние 8 лет из двенадцати тикетов и с такими как вы я ежу па адним фривеям? (ужаснулась)

можит проста перистать нарушать уже, а?

Shtirliz
09-04-2008, 01:03 AM
смотри, Штирлиц, как Дима тебя цитатами нокаутирует
а ведь это ему ошибки простительны, а не тебе
он бар не сдавал, в отличие

Я не занимаюсь трафик тикетами:rolleyes:

Shtirliz
09-04-2008, 01:04 AM
тагда не нада свистеть с умным видом
нада сказать - я не уверен, потомушта не занимаюсь трафик кейсами

чего ты такой ахрэсивный?.."с умным видом""lol:

На качелях...
09-04-2008, 01:04 AM
но если ты платишь, это равносильно признания вины

и в день суда, у судьи будет запись - этот заплатил, значит - некст кэйс


бэйл должен быть заплачен до суда - даже если ты [request trial by declaration].
никакого отношения к пли это не имеет, глупасти

Neron
09-04-2008, 01:05 AM
Тоисть коп назначает дату и время суда конкретно через двадцать дней?
выделенное вообще не понял. Бэйл должен быть заплачен по-любому. При оплате бэйла ты можешь пли но гилти и тогда назначается дата суда
штота ты не то рассказываешь
даже несмотря на Колорадчину

Нет, дата суда назначена на 5 ноября в 1:30. Начиная с сегодняшнего дня идет отсчет 20 дней на оплату штрафа. Если в течение этих 20 дней не заплатил, то обязан прийти на суд.

Если хочешь, могу скан бумажки прислать. Но буду это делать уже завтра.

Dima1234
09-04-2008, 01:05 AM
1) there is not such thing.

What thing? Federal police? :confused:

Shtirliz
09-04-2008, 01:05 AM
What thing? Federal police? :confused:

Yes, there is not such thing as federal police

Dima1234
09-04-2008, 01:07 AM
и с такими как вы я ежу па адним фривеям? (ужаснулась)

можит проста перистать нарушать уже, а?
I m sorry...
I'd love to stop, but it's like... an addiction. Sorry, again. :34:

На качелях...
09-04-2008, 01:07 AM
чего ты такой ахрэсивный?.."с умным видом""лол:
Штирлиц, ты - лоер, и люди тут об этом знают
истественно, кое-кто воспринимает твои форумские откровения как бесплатную лоерскую консультацию
а потом они [making legal steps based on what you said]
и тебя будет грызть совесть по ночам
представляешь?

Neron
09-04-2008, 01:07 AM
Yes, there is not such thing as federal police

Ты его не травмируй. Он можыд уверин, шо за им FBI гонялись ;)

Dima1234
09-04-2008, 01:08 AM
Yes, there is not such thing as federal police
Would you like to bet money?

Shtirliz
09-04-2008, 01:09 AM
Штирлиц, ты - лоер, и люди тут об этом знают
истественно, кое-кто воспринимает твои форумские откровения как бесплатную лоерскую консультацию
а потом они [making legal steps based on what you said]
и тебя будет грызть совесть по ночам
представляешь?

I cant control that:D

Dima1234
09-04-2008, 01:10 AM
Ты его не травмируй. Он можыд уверин, шо за им ФБИ гонялись ;)
Если у Вас в городе есть Федеральный Билдинг, подойдите поближе к нему и посмотрите какая там стоит полицейская машина.

На качелях...
09-04-2008, 01:10 AM
Нет, дата суда назначена на 5 ноября в 1:30. Начиная с сегодняшнего дня идет отсчет 20 дней на оплату штрафа. Если в течение этих 20 дней не заплатил, то обязан прийти на суд.

интересная фигня на самом деле.. наверное, таковы колорадские законы.. хотя я не понимаю - зачем платить в таком случае.. можно идти в суд по-любому, а вдруг коп не придет? дисмисд, а придет - заплатишь..

Shtirliz
09-04-2008, 01:10 AM
Would you like to bet money?

You spend all your money on infractions...;)

Take my word, there is no such thing as federal police.

На качелях...
09-04-2008, 01:13 AM
You spend all your money on infractions...;)

Take my word, there is no such thing as federal police.


A federal police officer is tasked with enforcing federal law. There are over 70 federal law enforcement agencies. Some of these agencies employ uniformed police officers who provide security and conduct foot patrols around federal property. Other agencies hire criminal investigators sometimes called special agents who conduct investigations. By law, each agency has certain duties and responsibilities. Any federal law enforcement officer can arrest someone who committed a federal crime. However, the investigation of that crime would be turned over to the agency that is responsible for such matters.

http://www.policejobsinfo.com/federaljobs/
:shura:

Neron
09-04-2008, 01:14 AM
интересная фигня на самом деле.. наверное, таковы колорадские законы.. хотя я не понимаю - зачем платить в таком случае.. можно идти в суд по-любому, а вдруг коп не придет? дисмисд, а придет - заплатишь..

Вот я потому и спрашиваю советов. Они (ссссуки) даже скидку не предлагают за оплату штрафа. Так нафига платить, если можно побывать в бесплатном цЫрке за те же деньги, да еще с шансом дисмиснуть кейс? ;)

Dima1234
09-04-2008, 01:14 AM
You spend all your money on infractions...;)

Take my word, there is no such thing as federal police.
Well, I don't. :)
But, if you are sure in what you are stating here, why wouldn't you put a little money? Let' go not too much, say $100-?

Shtirliz
09-04-2008, 01:15 AM
:shura:

Oh i guess he meant security guards


Some of these agencies employ uniformed police officers who provide security and conduct foot patrols around federal property.

Shtirliz
09-04-2008, 01:16 AM
Well, I don't. :)
But, if you are sure in what you are stating here, why wouldn't you put a little money? Let' go not too much, say $100-?

How will i collect?

На качелях...
09-04-2008, 01:20 AM
Oh i guess he meant security guards
ааааааааа... Штирлиц, зайди по ссылке..

На качелях...
09-04-2008, 01:22 AM
209th Military Police Company
http://members.tripod.com/~djborell/index.html

AF Office of Special Investigations - Andrews AFB -
http://www.dtic.mil/afosi/

Air Force Security Police Association
http://uts.cc.utexas.edu/%7Eehre/AFSPA.html

Bureau of Alcohol Tobacco and Firearms
http://www.atf.gov

Bureau of Diplomatic Security Rewards for Justice
http://www.rewardsforjustice.net/index.htm

Central Intelligence Agency
http://www.cia.gov

Customs Service
http://www.customs.ustreas.gov/

Defense Security Service
http://www.dss.mil

Department of Homeland Security
http://www.dhs.gov/dhspublic/

Directory of Federal Agencies
http://www.fedworld.gov

Drug Enforcement Administration
http://www.usdoj.gov/dea/

Federal Bureau of Investigation
http://www.fbi.gov/

Federal Bureau Of Prisons
http://www.bop.gov/

Federal Protective Service
http://www.ice.gov/graphics/fps/index.htm

Fish & Wildlife
http://www.fws.gov/

Fort Hunter Liggett Federal Police
http://www.fhlpd.org/

HUD - Office of Inspector General
http://www.hud.gov/offices/oig/

Military Police Associations
http://www.militarypoliceassn.net/

National Drug Intelligence Center
http://www.usdoj.gov/ndic

National Park Service
http://www.nps.gov/morningreport/

National Security Agency
http://www.nsa.gov/

Postal Inspection Service
http://www.usps.gov/websites/depart/inspect/

The United States Park Police
http://www.nps.gov/uspp/

Treasury Department
http://www.ustreas.gov/

U.S. Border Patrol Home Page
http://www.cbp.gov/xp/cgov/enforcement/border_patrol/

Dima1234
09-04-2008, 01:23 AM
How will i collect?
Check in mail.

Shtirliz
09-04-2008, 01:23 AM
ааааааааа... Штирлиц, зайди по ссылке..

По ссылке, инфа о работах в разных федеральных организациях, Интересно, что не одной "federal police job" нету.

Shtirliz
09-04-2008, 01:24 AM
Check in mail.

You'll never send it....you'll prolly want a trial by declaration;)

На качелях...
09-04-2008, 01:27 AM
, Интересно, что не одной "федерал полице ёб" нету.
а это, по твоему - хрен собачачий?


A federal police officer is tasked with enforcing federal law


Police jobs at the federal level require a high level of commitment and training. Federal agents may travel extensively, often on short notice. Relocation requirements are normal, and paid overtime is common. Federal police investigate a wide variety of criminal activity, which is why we have so many different departments: the FBI, CIA, Department of Homeland Security, ATF, and DEA.


Law Enforcement Training for a Federal Police Job
Criminal justice degrees are popular career training options for federal agents who must possess detailed knowledge of federal laws and regulations. In addition to criminal justice training, federal agents with a working knowledge of foreign languages, self-defense tactics, communication skills, and legal expertise may move up faster than some of their peers. Keen competition is expected for jobs in federal agencies, due to high salaries and prestige.

Манюня
09-04-2008, 01:29 AM
Год назад я тоже заплатил. А сейчас наглости набрался и английский подучил вы знаити, мне на английский грех жаловаца

но ат этого мне никогда нихателось атсуживать тикеты, каторые я за дело палучила

пачиму та

Манюня
09-04-2008, 01:32 AM
Вот я потому и спрашиваю советов. Они (ссссуки) даже скидку не предлагают за оплату штрафа. Так нафига платить, если можно побывать в бесплатном цЫрке за те же деньги, да еще с шансом дисмиснуть кейс? ;) а патаму что заплатив и схадив в трафик скул, вы убережетесь от поинтов на рекорде

а придете в суд, заплатите и праиграите - поинты будут

мне кажеца в этом есть ризон падумать перед тем как на бисплатный цырк хадить

Shtirliz
09-04-2008, 01:32 AM
а это, по твоему - хрен собачачий?

[Federal law enforcement] это работа агенств окупируюшух федеральную територию, на территори штатов. Федеральными агентами явлаюца все от ФБР до почтовых инспекторов. Если ты называеш секурити градов или вахтёров в федеральных паркинг гаражах - [Federal Police Officers] то пожалюй ты выиграл аргумент.

Полицейскими я считаю, реальных ментофф которы обладают правом арреста.

На качелях...
09-04-2008, 01:33 AM
но ат этого мне никогда нихателось атсуживать тикеты, каторые я за дело палучила


тоисть, ты считаешь, што судиться нада только тогда, когда уверен в своей правоте и справедливости своей уверенности?

/асторожна, тут капкан/

Манюня
09-04-2008, 01:34 AM
тоисть, ты считаешь, што судиться нада только тогда, когда уверен в своей правоте и справедливости своей уверенности?
для миня лична - да

Dima1234
09-04-2008, 01:34 AM
Ёуьлл невер сенд ит....
Потому что не мне придется слать, а Вам, как На Качелях привел выше. Ну, что пришлете? :evillaugh

Shtirliz
09-04-2008, 01:36 AM
тоисть, ты считаешь, што судиться нада только тогда, когда уверен в своей правоте и справедливости своей уверенности?

/асторожна, тут капкан/

Обратное считают только нашы бывшие соотечественники которые проводят болшынство времени между кэшеньем [SSI] чеков, в походами в лоерские конторы с "кейсами";)

Dima1234
09-04-2008, 01:36 AM
[Federal law enforcement] это работа агенств окупируюшух федеральную територию, на территори штатов. Федеральными агентами явлаюца все от ФБР до почтовых инспекторов. Если ты называеш секурити градов или вахтёров в федеральных паркинг гаражах - [Federal Police Officers] то пожалюй ты выиграл аргумент.

Полицейскими я считаю, реальных ментофф которы обладают правом арреста.
То есть Вы не верите, что мне дал тикет в траффик суд федеральный поцейский? Но, деньги поставить боитесь! :evillaugh

На качелях...
09-04-2008, 01:37 AM
[Federal law enforcement] это работа агенств окупируюшух федеральную територию, на территори штатов.
это совсем не так
Федеральными агентами явлаюца все от ФБР до почтовых инспекторов. Если ты называеш секурити градов или вахтёров в федеральных паркинг гаражах - [Federal Police Officers] то пожалюй ты выиграл аргумент.
почтовые инспектора - не думаю

Полицейскими я считаю, реальных ментофф которы обладают правом арреста.
то, что считаешь ты - это лишь то, что ты считаешь, а совсем не то, как это на самом деле
я тебе привел несколько цитат и ссылку на государственный сайт, где абсолютно точно сказано, что такое федеральная полиция и что она в себя включает
хватит упираться, а то уже как с [trail de novo] получается

Манюня
09-04-2008, 01:37 AM
Обратное считают только нашы бывшие соотечественники которые проводят болшынство времени между кэшеньем [SSI] чеков, в походами в лоерские конторы с "кейсами";)да, а патом сердяца на лоиров что де: какой он лоир если он мне кэйс не выиграл ;)

Shtirliz
09-04-2008, 01:37 AM
Потому что не мне придется слать, а Вам, как На Качелях привел выше. Ну, что пришлете? :евиллаугх

Ты ничего ешё не доказал..пошли ссылку на щеб сайт хот одного [Federal Police] ...или хоть адресс скажы

Neron
09-04-2008, 01:38 AM
для миня лична - да

А клиентам вы то же советуете?

К тому же понятие вины в данном случае растяжимое. Я не считаю, что на улице, где все едут с одинаковой скоростью и никому не мешают, необходимо меня штрафовать.

Манюня
09-04-2008, 01:38 AM
[trail de novo] trial :D

На качелях...
09-04-2008, 01:38 AM
для миня лична - да
и лично ты не участвуешь в судах на стороне клиента, если не уверена, што он стопудово прав и справедлив?

Dima1234
09-04-2008, 01:39 AM
Ты ничего ешё не доказал..пошли ссылку на щеб сайт хот одного [Federal Police] ...или хоть адресс скажы
Ты тогда оплатишь бет?

Манюня
09-04-2008, 01:40 AM
А клиентам вы то же советуете?

К тому же понятие вины в данном случае растяжимое. Я не считаю, что на улице, где все едут с одинаковой скоростью и никому не мешают, необходимо меня штрафовать. клиентам я советую не ходить в суд если я не верю в их дело

у меня знаете ли такая этическая обязанность - кэйсы файлать тока если я в них верю

а с тикетами - тут ваще смешно

верь - не верь, а спид лимит установлен, и вы его нарушили

другое дело что вы можете считать спид лимит неправильным, и тд и тп

но то что закон вы нарушили, это абсолютно точно, разве нет?

Shtirliz
09-04-2008, 01:41 AM
то, что считаешь ты - это лишь то, что ты считаешь, а совсем не то, как это на самом деле
я тебе привел несколько цитат и ссылку на государственный сайт, где абсолютно точно сказано, что такое федеральная полиция и что она в себя включает
хватит упираться, а то уже как с [trail de novo] получается

Я прочитал всю страницу, которую ты прикрепил, и там такого понятия как [Federal Police] нет. Там разказываеца о федеральных агенствах, и их полномочия.

Поинт в то что, трафик инфорсмент на дорогах штата, никаким Макаром невходит в их полномочия.

На качелях...
09-04-2008, 01:41 AM
Ты ничего ешё не доказал..пошли ссылку на щеб сайт хот одного [Federal Police] ...или хоть адресс скажы
U.S. Federal Protective Service Police (http://members.aol.com/usfpsfl/organ.html)

Neron
09-04-2008, 01:41 AM
но то что закон вы нарушили, это абсолютно точно, разве нет?

Одну норму -- да. А как быть с нормой о том, что наиболее безопасный режим движения -- это со скоростью траффика? И что делать, если случается такая вот коллизия? Как ни поступи -- а ты закон все равно нарушаешь.

Манюня
09-04-2008, 01:42 AM
и лично ты не участвуешь в судах на стороне клиента, если не уверена, што он стопудово прав и справедлив? я не соло практишенер, за меня фирма решает

я доверяю джаджменту партнёроф (а иначе я бы с ними не работала) что по этическим соображанием - и чтоб не подорвать престиж фирмы - ани липовый кэйс нивазьмут

и да, у нас у каждого всегда есть опшн уйти с кэйса если что то в нём нинравица

(прям праписные истины какие то рассказываю)

Shtirliz
09-04-2008, 01:43 AM
да, а патом сердяца на лоиров что де: какой он лоир если он мне кэйс не выиграл ;)

Нет сначала они сердяца что ты не достаточно серёзно воспринял их "кейс".

Я дляначала всегда интресуюсь, в скольких фирмах он уже побывал. :evillaugh

Манюня
09-04-2008, 01:44 AM
А как быть с нормой о том, что наиболее безопасный режим движения -- это со скоростью траффика? это у вас так в законе написано?

если да, то полицейскому как блюстителю порядка на дорогах виднее - что безопасно, и что нет

это его работа решить, а не ваша

ваша работа - следовать правилам движения

Shtirliz
09-04-2008, 01:44 AM
Ты тогда оплатишь бет?

Ты ешё не выиграл а уже интересуешся

На качелях...
09-04-2008, 01:45 AM
Поинт в то что, трафик инфорсмент на дорогах штата, никаким Макаром невходит в их полномочия.
тогда для тебя явится новостью узнать, что любой офицер полиции может остановить тебя за нарушение правил.. включая офис шерифа .. и прийти в суд давать показания..)))

Shtirliz
09-04-2008, 01:46 AM
У.С. Федерал Протецтиве Сервице Полице (http://members.aol.com/usfpsfl/organ.html)

Афигенно :ladush:


http://members.aol.com/usfpsfl/organ.html

Федеральное агеснcтBо которое хостаеT свой Bебсайт на вебпайже узера АОЛ'a

Neron
09-04-2008, 01:46 AM
это у вас так в законе написано?

Вообще-то этому учат в любой автошколе: "Дети, всегда едьте со скоростью потока, потому что это наиболее безопасно и для вас, и для тех, кто едет рядом с вами".


если да, то полицейскому как блюстителю порядка на дорогах виднее - что безопасно, и что нет

За безопасность движения отвечает водитель, а не полицейский. Головой и своей свободой. Полицейский же отвечает за порядок на дороге во время движения.


это его работа решить, а не ваша
ваша работа - следовать правилам движения

Дык я и следовал -- ехал со скоростью потока ;)

Dima1234
09-04-2008, 01:48 AM
Вот такое письмишко я послал за 95 миль в час спидинг тикет на хайвее, который я выиграл и получил свои денюжки назад из суда:



STATEMENT OF FACTS
Defendant's Name:
Case No.:
I respectfully submit this written declaration to the Court pursuant to CVC 40902.
I plead Not Guilty to the charge of violating CVC 22349(a).

The facts of my case are as follows: on ... while driving northbound on ... leading to the junction with ..., I was stopped by CHP Officer ... and was charged with violating CVC 22349(a). Though Officer ... has alleged that I was driving 95mph in a 65mph zone, I believe that I was driving no faster than 70 mph.
The Basic Speed Law, CVC 22350, states: "No person shall drive a vehicle upon a highway at a speed greater than is reasonable or prudent having due regard for weather, visibility, the traffic on, and the surface and width of the highway, and in no event at a speed which endangers the safety of persons or property."
On ... at that time of a day the road was dry and clear with light traffic. Where I was stopped, Interstate 280 is a well-maintained five lane freeway, quite safe to travel on at approximately 70 mph with favorable weather and road conditions.
Section (b) of Speed Law Violations, CVC 22351(b), states: "The speed of any vehicle upon a highway in excess of the prima facie speed limits...or established as authorized in this code is prima facie unlawful unless the defendant establishes by competent evidence that the speed in excess of said limits did not constitute a violation of the basic speed law at the time, place and under the conditions then existing."
The conditions existing at the time and place of my stop were favorable and made the speed I was traveling Safe and Reasonable under these conditions. As such, I know that I was not in violation of the basic speed law at the time and place of my citation and, pursuant to CVC 22351(b), contest that my speed at the time of my traffic stop was therefore not prima facie unlawful.
Further, I believe that the posted speed of 65mph on northbound portion of Interstate... is artificially low, reflecting an out-of-date traffic and engineering survey and, as such, may constitute an illegal Speed Trap pursuant to CVC 40802(a) (2) which defines an illegal radar speed trap as:
"A particular section of a highway with a... speed limit that is provided by this code... [which] limit is not justified by an engineering and traffic survey conducted within five years prior to the date of the alleged violation, and enforcement of the speed limit involves the use of radar or any other electronic device that measures the speed of moving objects."
If the traffic survey on Interstate 280 is more than five years old, the officer's use of radar to determine my speed was illegal.
When using radar evidence, the prosecution is required to prove that the use of radar is not an illegal speed trap. Speed Trap Evidence 40803(b) states:
"In any prosecution under this code of a charge involving the speed of a vehicle, where enforcement involves the use of radar or other electronic devices which measure the speed of moving objects, the prosecution shall establish, as part of its prima facie case, that the evidence or testimony presented is not based upon a speed trap as defined in paragraph (2) of subdivision (a) of Section 40802."
If the prosecution in its written declaration does not attach proof (a certified copy of the speed survey) to establish as part of its prima facie case, that the northbound portion of Interstate 280 in ... is not an illegal Speed Trap, as they are required to do (Pursuant to CVC 40803(b), I trust the Court will rule the radar evidence inadmissible and dismiss my case pursuant to CVC 40805.
CVC 40805, Admission of Speed Trap Evidence, states:
"Every court shall be without jurisdiction to render a judgment of conviction against any person for violation of this code involving the speed of a vehicle if the court admits any evidence or testimony secured in violation of, or which is inadmissible under this article."

In addition, since the CVC 40802 (A) (c) states:
(c) (A) When radar is used, the arresting officer has successfully
Completed a radar operator course of not less than 24 hours on the
Use of police traffic radar, and the course was approved and
Certified by the Commission on Peace Officer Standards and Training.

(D) The radar, laser, or other electronic device used to measure
The speed of the accused meets or exceeds the minimal operational
Standards of the National Traffic Highway Safety Administration, and
Has been calibrated within the three years prior to the date of the
Alleged violation by an independent certified laser or radar repair
And testing or calibration facility.

(i) (C) The prosecution proved that the arresting officer complied
With subparagraphs (A) and (B) and that an engineering and traffic
Survey has been conducted in accordance with subparagraph (B) of
Paragraph (2). The prosecution proved that, prior to the officer
Issuing the notice to appear, the arresting officer established that
The radar, laser, or other electronic device conformed to the
Requirements of subparagraph (D).

(ii) (D) the radar, laser, or other electronic device used to measure
The speed of the accused meets or exceeds the minimal operational
Standards of the National Traffic Highway Safety Administration, and
Has been calibrated within the three years prior to the date of the
Alleged violation by an independent certified laser or radar repair
And testing or calibration facility.


If, in his written reply to this Request for Trial by Declaration, Officer Gatty does not provide satisfactory proof that he has completed a radar operator course of not less than 24 hours on the use of police traffic radar and the course was approved and certified by the Commission on Peace Officer Standards and Training or that the radar used to measure my speed meets or exceeds the minimal operational standards of the National Traffic Highway Safety Administration and has been calibrated within the three years prior to the date of the alleged violation by an independent certified laser, or radar repair and testing, or calibration facility, I trust in the Court's fairness and ask that my citation be dismissed in the interest of justice.

I respectfully submit that the Court will rule that the radar evidence inadmissible and dismiss my case pursuant to CVC 40805.
If the court does not find in my favor in this case, I request a Trial de Novo.
I declare under penalty of perjury under the laws of the State... that the foregoing is true and correct.
Date: ...

Shtirliz
09-04-2008, 01:48 AM
тогда для тебя явится новостью узнать, что любой офицер полиции может остановить тебя за нарушение правил.. включая офис шерифа .. и прийти в суд давать показания..)))

Начнём с того что меня любой полицейский не остановить потому что я знаю что такое [ jurisdiction] и когда её нету.:D

Dima1234
09-04-2008, 01:48 AM
Ты ешё не выиграл а уже интересуешся
Хотелось бы ясности. Пошло?

На качелях...
09-04-2008, 01:49 AM
я не соло практишенер, за меня фирма решает

я доверяю джаджменту партнёроф (а иначе я бы с ними не работала) что по этическим соображанием - и чтоб не подорвать престиж фирмы - ани липовый кэйс нивазьмут

и да, у нас у каждого всегда есть опшн уйти с кэйса если что то в нём нинравица

(прям праписные истины какие то рассказываю)

свист и перевод стрелок.. партнеры решают, бла-бла-бла..
и как только тебе штота не нравится в кейсе - ты с него уходишь
и уверенность в правоте клиентов у тебя стопроцентная..
ну нафига так врать и загонять себя в угол

но ты, канешна, не признаешься

так же как и Штирлиц, будешь юлить и искать отмазки, хоть ему стопитдисят линков ткни на федерал полис

Манюня
09-04-2008, 01:49 AM
Нерон, я низнаю чему учат вас там в школе, но если в правилах это нинаписано, ваша скорость потока - это нарушение

и только потому что не вы адин нарушали, это не делает это правильным

магли бы в другую линию перистроица

если бы хатели практиковать сэйф драйвинг

а вы решили не практиковать

за то и поплатились

Манюня
09-04-2008, 01:50 AM
свист и перевод стрелок.. партнеры решают, бла-бла-бла..
и как только тебе штота не нравится в кейсе - ты с него уходишь
и уверенность в правоте клиентов у тебя стопроцентная..
ну нафига так врать и загонять себя в угол
ты падумай на сикунду что это правда, да

и тогда тибе станет стыдно что ты без оснаваний на миня наизжал

Shtirliz
09-04-2008, 01:53 AM
Хотелось бы ясности. Пошло?

Давай...правила такие....спорим на 5 тыш....ты показываеш мне федеральную полицию и закон который позвояет им инфорсать траффик законы штата ( даже не города).

Если ты не показываеш это в течении недели, ты присылаеш мне денги. Согласен?

На качелях...
09-04-2008, 01:54 AM
Федеральное агеснцтБо которое хостаеТ свой Бебсайт на вебпайже узера АОЛьа
Штирлиц, только упертые дураки не признают своей неправоты.
какая нахрен разница, где они хостаются? ты знаешь, что за это предусмотрено наказание, если ты не государственное учреждение и тем более не [law enforsement agency]?

Манюня
09-04-2008, 01:54 AM
и ваще, я нипонял каким образом это перевилось на маю практику

я сказал что лично для меня, са сваим личным делом - никогда не пойду если не права

а правота клиента - это вообще величина не абсолютная и зависит от того, как ты взглянешь на закон

я ж не с тикетами всё же обращаюсь где черное и белое :rolleyes:

Neron
09-04-2008, 01:55 AM
за то и поплатились

Пока еще не поплатился. И виновным себя не признал. Значить пока не виновен ;) Так говорят некоторые.

Shtirliz
09-04-2008, 01:57 AM
Штирлиц, только упертые дураки не признают своей неправоты.
какая нахрен разница, где они хостаются? ты знаешь, что за это предусмотрено наказание, если ты не государственное учреждение и тем более не [law enforsement agency]?

Я с удовольствием признаюсь если я не прав. Извини но если я показу тебе, Интерпланетное Трафик Инфорсмент Аженси, которое я хостау на своей страница, я не обижюсь на тебе если ты отнесёшя к нему.....скептически.

Neron
09-04-2008, 01:57 AM
и ваще, я нипонял каким образом это перевилось на маю практику

я сказал что лично для меня, са сваим личным делом - никогда не пойду если не права

а правота клиента - это вообще величина не абсолютная и зависит от того, как ты взглянешь на закон

я ж не с тикетами всё же обращаюсь где черное и белое :rolleyes:

А собственная правота от взгляда на закон никак не зависит? ;)

И кто сказал, что в тикетах все черное или белое? А ежели коп сам нарушил какие-то формальные правила? Например, в той же Беларуси я обожал отмазываться от штрафов на основании неправильно оборудованного поста (видимость 2/3 машины не менее чем за 100м и установленный знак "Скорость контролируется радаром" не менее чем за 150м; а если дело ночью, то еще и "мигалки" должны быть включены).

На качелях...
09-04-2008, 01:58 AM
ты падумай на сикунду что это правда, да

и тогда тибе станет стыдно что ты без оснаваний на миня наизжал

мне не стыдна и не будет, потомушта эта - не правда
правда была бы , если бы ты сказала - да, наши клиенты были не правы, но мы работали для них, чтобы уменьшить им наказание, снизить штраф, пойти на сетлмент - и это и есть настоящая работа лоерских фирм, и ничего зазорного в этом нет, потомушта это работа.
а ты пытаешься нарисовать себе и своим партнерам такие ангельские крылышки
и выглядит это в итоге - некрасиво

Манюня
09-04-2008, 01:59 AM
И кто сказал, что в тикетах все черное или белое? да патаму чта как бы неисправен не был иго иквипмент, каким бы плахим этот самый коп не был, вы то сами знаете что превысили

атсюда черное и белое, да

На качелях...
09-04-2008, 02:01 AM
Я с удовольствием признаюсь если я не прав. Извини но если я показу тебе, Интерпланетное Трафик Инфорсмент Аженси, которое я хостау на своей страница, я не обижюсь на тебе если ты отнесёшя к нему.....скептически.
ТЫ НЕ МОЖЕШ" /по закону/ ОБьЯВЛЯТь СЕБЯ/СВОЙ ВЕБСАЙТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ИЛИ АГЕНТОМ ТАКОВОГО, ЕСЛИ ТЫ ИМ НЕ ЯВЛЯЕШ"СЯ. ЗА ЭТО - ТЮРьМА.

Помимо того, вот в этом (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2637522&postcount=82) посте я привел тебе много ссылок на различные подразделения [federal police]. Опровергни мне каждую на основании ее хостинга, шрифта, цвета валпайпера и чего ты еще придумаешь.

Neron
09-04-2008, 02:02 AM
да патаму чта как бы неисправен не был иго иквипмент, каким бы плахим этот самый коп не был, вы то сами знаете что превысили
атсюда черное и белое, да

Еще раз спрашиваю -- а если коп сам что-то нарушил даже с 10 раз исправным девайсом?

Dima1234
09-04-2008, 02:02 AM
Давай...правила такие....спорим на 5 тыш....ты показываеш мне федеральную полицию и закон который позвояет им инфорсать траффик законы штата ( даже не города).

Если ты не показываеш это в течении недели, ты присылаеш мне денги. Согласен?
Зачем же передергивать?
Я написал, что меня остановила федеральная полиция и дала тикет в суд за траффик инфракшн. Ты сказал, что таких не бывает. То есть оспорил мою кредабилити. Я предложил поспорить, что таки есть федеральная полиция (которая может остановиь машину и дать водителю тикет в трафик корт). По джентльменски, так сказать, чтобы отвечать за свои слова. Не так ли? Человек уже привел сотни линков здесь, что в Америке (неужели???) таки ДА, есть фед. полиция. И о том, что она имеет право остановить машину и выписать водителю тикет в корт.

признайте, Вы проиграли.

Манюня
09-04-2008, 02:03 AM
а ты пытаешься нарисовать себе и своим партнерам такие ангельские крылышки
и выглядит это в итоге - некрасиво ну можит я наивная и в это верю, ты аб этам нипадумал?

и патом - ты просто ниучитываешь где я работаю

ани настока визибл что им проста нивазможна втягиваца в тёмные дела

никто не говорит что клиенты правы нупроста абсолютна

абсолютной правоты вабще я считаю не бывает

но то что они верят в сваю правоту, и мы в сваю очередь в неё верим - эта сто працентаф

патаму что без этой самой уверенности, представлять их интересы - просто неитична

Shtirliz
09-04-2008, 02:04 AM
ТЫ НЕ МОЖЕШ" /по закону/ ОБьЯВЛЯТь СЕБЯ/СВОЙ ВЕБСАЙТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ИЛИ АГЕНТОМ ТАКОВОГО, ЕСЛИ ТЫ ИМ НЕ ЯВЛЯЕШ"СЯ. ЗА ЭТО - ТЮРьМА.

Давай уточним - это (http://members.aol.com/usfpsfl/organ.html) официальный сай агенства?

Манюня
09-04-2008, 02:04 AM
Еще раз спрашиваю -- а если коп сам что-то нарушил даже с 10 раз исправным девайсом? повторяю - если коп чето нарушил, это никак не умаляет того факта, что вы тоже нарушили

т.е., факт превышения скорасти был вне зависимости того, что коп чё то нарушил

ферштейн?

Neron
09-04-2008, 02:06 AM
повторяю - если коп чето нарушил, это никак не умаляет того факта, что вы тоже нарушили
т.е., факт превышения скорасти был вне зависимости того, что коп чё то нарушил
ферштейн?

И где здесь черное и белое тогда? Как минимум серое.

Манюня
09-04-2008, 02:07 AM
И где здесь черное и белое тогда? Как минимум серое.
черное и белое в том что факт вашего нарушения был

серое - это если вы бы не знали, превысили или нет

вот это было бы серое

На качелях...
09-04-2008, 02:08 AM
Давай уточним - это (http://members.aol.com/usfpsfl/organ.html) официальный сай агенства?


The 'unofficial Home Page of




the U.S. Federal Protective Service Police


и на ней - сцылка на [oficial page]

если бы вы потрудились почитать, канешна

http://members.aol.com/usfpsfl/usfps.html
Disclaimer: This is an 'unofficial', privately owned and administered web-site intended to accurately present an unbiased overview of the little known United States Federal Protective Service Police. It attempts to present under one roof, the broad patch-work of available public information from their numerous sources, weaving them all into an easily understood, accurate landscape of knowledge to foster an informed public. We solicit and will respond (through e-mail) to all responsible questions, criticisim, or suggestions [email protected] which address improved accuracy and/or content for the information being presented or believed to have been omitted.

[URL="http://members.aol.com/usfpsfl/usfps.html"]

Shtirliz
09-04-2008, 02:09 AM
Зачем же передергивать?
Я написал, что меня остановила федеральная полиция и дала тикет в суд за траффик инфракшн. Ты сказал, что таких не бывает. То есть оспорил мою кредабилити. Я предложил поспорить, что таки есть федеральная полиция (которая может остановиь машину и дать водителю тикет в трафик корт). По джентльменски, так сказать, чтобы отвечать за свои слова. Не так ли? Человек уже привел сотни линков здесь, что в Америке (неужели???) таки ДА, есть фед. полиция. И о том, что она имеет право остановить машину и выписать водителю тикет в корт.

признайте, Вы проиграли.

Я не видел ничго про право остановить за трафик инфракшон....впрочем это не важно.

Привели линки федеральных учереждений которые инфорсают фед. законы, НА ФЕД ТЕРРИТОРИЯХ. Последний линк был вобше на [General Services Administration] по русски это просто вахтёры паркиг гаражей....опятьже если спор про это - вы ысиграли.

Но если всёже вы покажите мне как и такназываемой [ federal police] есть право на трафик инфорсмент в городе, я сейчасже пришлю вам денги. Еслиже нет, но я в личе могу дать счё на который вы можете прислать.

Neron
09-04-2008, 02:11 AM
черное и белое в том что факт вашего нарушения был
серое - это если вы бы не знали, превысили или нет
вот это было бы серое

Абажжыте. В данном случае мы имеем двусторонние отношения. Мирно едущий с превышением скорости Нерон и пасущийся в кустах мент с, например, неисправным радаром, вышедший на заработки премиальных(абстагируясь от моего сегодняшнего приключения). Кто для законности и правопорядка более опасен: Нерон или мент?

Потому что целью работы полиции является не наказание всех-всех-всех правонарушителей, а поддержание порядка и безопасности на дороге. И штрафовать всех встречных-поперечных -- это не то, за что я плачу налоги на содержание полиции. Почему-то и законодатель не считает превышение скорости преступлением, а мелким правонарушением. Как думаете, почему?

На качелях...
09-04-2008, 02:11 AM
Привели линки федеральных учереждений которые инфорсают фед. законы, НА ФЕД ТЕРРИТОРИЯХ. .
ты имеешь в виду округ Колумбия?
што такое "федеральные территории"?

Манюня
09-04-2008, 02:13 AM
Абажжыте. В данном случае мы имеем двусторонние отношения. Мирно едущий с превышением скорости Нерон и пасущийся в кустах мент с, например, неисправным радаром, вышедший на заработки премиальных(абстагируясь от моего сегодняшнего приключения). Кто для законности и правопорядка более опасен: Нерон или мент?

Потому что целью работы полиции является не наказание всех-всех-всех правонарушителей, а поддержание порядка и безопасности на дороге. И штрафовать всех встречных-поперечных -- это не то, за что я плачу налоги на содержание полиции. целью работы полиции является поимка нарушителей закона

мирно едущий с превышением скорасти Нерон - по определению, нарушитель

я не знаю как вам ищё про это десять раз рассказать, паэтаму у миня всё

Shtirliz
09-04-2008, 02:14 AM
и на ней - сцылка на [oficial page]

если бы вы потрудились почитать, канешна

хттп://мемберс.аол.цом/усфпсфл/усфпс.хтмл
Дисцлаимер: Тхис ис ан ьуноффициаль, привателы ощнед анд администеред щеб-сите интендед то аццурателы пресент ан унбиасед овервиещ оф тхе литтле кнощн Унитед Статес Федерал Протецтиве Сервице Полице. Ит аттемптс то пресент ундер оне рооф, тхе броад патч-щорк оф аваилабле публиц информатион фром тхеир нумероус соурцес, щеавинг тхем алл инто ан еасилы ундерстоод, аццурате ландсцапе оф кнощледге то фостер ан информед публиц. Ще солицит анд щилл респонд (тхроугх е-маил) то алл респонсибле эуестионс, цритицисим, ор суггестионс усфпсфл@аол.цом щхич аддресс импровед аццурацы анд/ор цонтент фор тхе информатион беинг пресентед ор белиевед то хаве беен омиттед.



Мы кругами ходим....ты прекрасно понимаеш очём реч. Я не понимаю зачем спорить....Тем более на "]этой ([URL="http://members.aol.com/usfpsfl/usfps.html) " оффицальной" странице, котоя тоже кстаи на аоле хостаеца, написанно что они биллионы получают. Но никак немоут свой сервак купить, да?

На качелях...
09-04-2008, 02:14 AM
но то что они верят в сваю правоту, и мы в сваю очередь в неё верим - эта сто працентаф

патаму что без этой самой уверенности, представлять их интересы - просто неитична

я щас абассусь, извините, канешна

а как вы добиваетесь этой уверенности? как три обезьянки, закрывая глаза, уши и рот?
или устраиваете с партнерами сеансы аутотреннинга, повторяя хором мантры "наш клиент невиннен-невиновен"?

Dima1234
09-04-2008, 02:15 AM
Я не видел ничго про право остановить за трафик инфракшон....впрочем это не важно.

Привели линки федеральных учереждений которые инфорсают фед. законы, НА ФЕД ТЕРРИТОРИЯХ. Последний линк был вобше на [General Services Administration] по русски это просто вахтёры паркиг гаражей....опятьже если спор про это - вы ысиграли.

Но если всёже вы покажите мне как и такназываемой [ federal police] есть право на трафик инфорсмент в городе, я сейчасже пришлю вам денги. Еслиже нет, но я в личе могу дать счё на который вы можете прислать.
Я не писал об их праве на траффик инфорсмент в городе, потому что не знаю о правах. Я писал, что остановил федерал и дал тикет в корт, в чем Вы усомнились. Я предложил спор не о правах федеральной полиции, а том есть ли она вообсче, то ЧТО ВЫ ОСПОРИЛИ С МОИХ СЛОВ.

Shtirliz
09-04-2008, 02:17 AM
ты имеешь в виду округ Колумбия?
што такое "федеральные территории"?

Федеральные територи это например, граница, военная база или федеральное учереждение. или [quasi- federal] как аэропорт..с этой стороны метал детектрофф это територия штата, её партулируют копы города или шериффы каунти. С "той стороны" детектрофф, уже федеральная территория- там тамможенники (US customs)

Манюня
09-04-2008, 02:17 AM
я щас абассусь, извините, канешна

а как вы добиваетесь этой уверенности? как три обезьянки, закрывая глаза, уши и рот?
или устраиваете с партнерами сеансы аутотреннинга, повторяя хором мантры "наш клиент невиннен-невиновен"? нет, это из закона видно

я, кстати, знаю несколько случаев когда взяв кэйс и после этого его рисёрчнув, мы от кэйсов отказывались

опять же, другая фирма может закроет на это глаза

но никто из топ тиер фирм не рискнёт сваей репутацией занимаясь липовыми кейсами

Shtirliz
09-04-2008, 02:19 AM
Я не писал об их праве на траффик инфорсмент в городе, потому что не знаю о правах. Я писал, что остановил федерал и дал тикет в корт, в чем Вы усомнились. Я предложил спор не о правах федеральной полиции, а том есть ли она вообсче, то ЧТО ВЫ ОСПОРИЛИ С МОИХ СЛОВ.

Это логика, если нет закона, то нет и аженси которая этот закон инфорсает.

Neron
09-04-2008, 02:19 AM
целью работы полиции является поимка нарушителей закона

мирно едущий с превышением скорасти Нерон - по определению, нарушитель

я не знаю как вам ищё про это десять раз рассказать, паэтаму у миня всё

Целью работы полиции, среди прочего, является поимка преступников, а не всех правонарушителей. Более того, полиции предоставлено право предъявлять или не предъявлять обвинение правонарушителю. Не каждый правонарушитель является преступником (классический пример -- если вы вовремя не заплатили билл, то вы -- правонарушитель, но это правонарушение вообще к компетенции полиции не относится).

Вообще странные у вас представления как на юриста о законах и правоте/неправоте.

Немного вклинюсь в ваш трэд об этике работы адвокатов и уверенности в правоте клиентов. ИМХО адвокат должен клиенту объяснить, как ситуация выглядит реально, и что он может для него сделать ("лучше тебе признать вину в более легком преступлении и получить меньше, потому что полностью тебя оправдать не сможет даже И.Христос эск."). Ежели чел все равно упирается при своем, то, возможно, и есть смысл от такого кейса отказаться. Но причем здесь липовый кейс? Конечно, подделывать доказательства не следует -- это не только аморально, но и преступно (о чем стоит также поведать клиенту). Но безнадежный кейс -- это необязательно липовый.

На качелях...
09-04-2008, 02:20 AM
Мы кругами ходим....
Мы - не ходим, мля.
а вот ты извиваешься и пытаешься соскочить с крючка.
Ты сказал, што нет такого слова - федеральная полиция и полез спорить на деньги.
Тебе доказали, што она есть. Однако, вместо того, чтобы признать свою неправоту тебе теперь надо доказать, имела ли она право давать ему тикет и какой веб-хостинг она должна использовать.
Боюсь, закончится все неинтеллигентно (ц)

Манюня
09-04-2008, 02:20 AM
Вообще странные у вас представления как на юриста о законах и правоте/неправоте. для юриста то как раз ани у меня правильные

а у вас - типично обывательские

цель работы трафик копа не поимка преступников, а поимка таких правонарушителей как вы

это ж просто как день

Shtirliz
09-04-2008, 02:21 AM
я щас абассусь, извините, канешна

а как вы добиваетесь этой уверенности? как три обезьянки, закрывая глаза, уши и рот?
или устраиваете с партнерами сеансы аутотреннинга, повторяя хором мантры "наш клиент невиннен-невиновен"?

Я не знаю как в гражданских, но в криминале это вобше как дважды дава. Ничто не обязывает лоера брать кейсы в которые он/она не верит. Я например никогда не беру [sex offenses]. Мне неприятно зашишять обвинённих в таких делах, какими бы [innocent] они не были.

Dima1234
09-04-2008, 02:23 AM
Это логика, если нет закона, то нет и аженси которая этот закон инфорсает.
Машины у них тоже не было на которой за мной он поехал? Ведь по Вашим же словам: "Нет Федерал Полис".

http://farm3.static.flickr.com/2044/2121958753_9b5300a108.jpg?v=0

На качелях...
09-04-2008, 02:24 AM
Я не знаю как в гражданских, но в криминале это вобше как дважды дава. Ничто не обязывает лоера брать кейсы в которые он/она не верит. Я например никогда не беру [sex offenses]. Мне неприятно зашишять обвинённих в таких делах, какими бы [innocent] они не были.

Еще один пердомонокль.. А если не секс-офендер? А как ты знаешь - виновен он или не виновен? А если виновен - то настолько, насколько ему инкриминируют? Со слов обвиняемого, штоле?
Мне неприятно защищать инносент секс офендеров.. Так если он инносент, какой же он секс-офендер? сам хоть читаешь, што пишешь?

Shtirliz
09-04-2008, 02:25 AM
Мы - не ходим, мля.
а вот ты извиваешься и пытаешься соскочить с крючка.
Ты сказал, што нет такого слова - федеральная полиция и полез спорить на деньги.
Тебе доказали, што она есть. Однако, вместо того, чтобы признать свою неправоту тебе теперь надо доказать, имела ли она право давать ему тикет и какой веб-хостинг она должна использовать.
Боюсь, закончится все неинтеллигентно (ц)

Я говору, то что говорил с самого начала. Нет такого понятия как федеральная полиция. Есть агенства которые выполняют полицейские функци, на федеральных территориях.

А история, "я ехал и меня федерал федерал остановил и дал тикет" это чистой воды брехня. Так как я уже обяснил что на это нужна [jurisdiction] которой у федеральных агенств на а территори штата нет.

П.с. И спорить я тоже не лез ...спроить мне предложили. не так ли?

Shtirliz
09-04-2008, 02:27 AM
Машины у них тоже не было на которой за мной он поехал? Ведь по Вашим же словам: "Нет Федерал Полис".



Я ешё читаьт не разучился..слов [ Federal Police] я там не видел

Nice try though, try again:34:

Neron
09-04-2008, 02:29 AM
для юриста то как раз ани у меня правильные

ИМХО забыли добавить.


а у вас - типично обывательские

Вообще-то я тоже юрист, только не американский.


цель работы трафик копа не поимка преступников, а поимка таких правонарушителей как вы
это ж просто как день

Просто как день -- это то, что задача полиции состоит в поддержании правопорядка и безопасности. А гоняться за мелкими нарушителями -- это верный путь к неисполнению этой задачи, потому что на другие мероприятия (например, на борьбу с реальными преступлениями, представляющими опасность для общества) времени не останется.

Другое дело, когда у полиции появляется побочная задача -- наполнять бюджет :cool: Но вообще-то это уже не ее работа.

Shtirliz
09-04-2008, 02:30 AM
Еще один пердомонокль.. А если не секс-офендер? А как ты знаешь - виновен он или не виновен? А если виновен - то настолько, насколько ему инкриминируют? Со слов обвиняемого, штоле?
Мне неприятно защищать инносент секс офендеров.. Так если он инносент, какой же он секс-офендер? сам хоть читаешь, што пишешь?

Ты не читаеш что я пишу...Слова [Sex Offender] я не использовал ниразу. вот текст( для референс);)

Я не знаю как в гражданских, но в криминале это вобше как дважды дава. Ничто не обязывает лоера брать кейсы в которые он/она не верит. Я например никогда не беру [sex offenses]. Мне неприятно зашишять обвинённих в таких делах, какими бы [innocent] они не были.

Я написал, что я даже в детали вдаваца не желаю...мне противно. Я когда статью узнаю, рефераю его к другому.

Dima1234
09-04-2008, 02:30 AM
Я ешё читаьт не разучился..слов [ Federal Police] я там не видел

Нице тры тхоугх, тры агаин:34:
Там написано Федерал Полис Протектив сервис.
Так что есть федерал полиц, или нет?
;)

Shtirliz
09-04-2008, 02:32 AM
Там написано Федерал Полис Протектив сервис.
Так что есть федерал полиц, или нет?
;)

А тоесть мне читать только ДО удобного вам места?

Neron
09-04-2008, 02:32 AM
Я не знаю как в гражданских, но в криминале это вобше как дважды дава. Ничто не обязывает лоера брать кейсы в которые он/она не верит. Я например никогда не беру [sex offenses]. Мне неприятно зашишять обвинённих в таких делах, какими бы [innocent] они не были.

Мне мой знакомый адвокат в Минске рассказывал реальный случай, который с ним приключился. Защищал он товарища, обвиненного в изнасиловании с отягчающими обстоятельствами. Дело было тухлое, но он взялся. И каким-то образом дело закрыл за недостатком улик. После чего обрадованный подзащитный ему на пороге суда сказал: "Как мы их классно нае.али с тобой!"

Он говорит: "Я его чуть не убил прямо там на месте".

Манюня
09-04-2008, 02:34 AM
Просто как день -- это то, что задача полиции состоит в поддержании правопорядка и безопасности. А гоняться за мелкими нарушителями -- это верный путь к неисполнению этой задачи, потому что на другие мероприятия (например, на борьбу с реальными преступлениями, представляющими опасность для общества) времени не останется.
как неамериканский юрист, вы просто никак не врубитесь в разделение здешних обязанностей у исполнительной власти

для трафик копа - вы не мелкий нарушитель, вы - главный

за "реальными", как вы их называете, преступлениями гонятся - это не в его компетенции

и всё это никак не умаляет адин единственный факт - то, что закон вы нарушили

пусть это глупый закон, пусть это дурацкая работа - таких как вы ловить

но факт остаётся фактом

именно это я и называю - белое/чёрное

Манюня
09-04-2008, 02:36 AM
и - я никак не хочу вас обидеть, Нерон (у самой родители - русские юристы)

но понятие русских и американских юристов - разные

система другая, этика - тоже

(всё, прастите, мне спать пора)

Neron
09-04-2008, 02:37 AM
но понятие русских и американских юристов - разные


Я не русский юрист. Я просто юрист. Но американского права я не изучал (кроме того, что здесь пришлось самотугом уже осваивать). В этом наша с Вами единственная разница.

Shtirliz
09-04-2008, 02:38 AM
Мне мой знакомый адвокат в Минске рассказывал реальный случай, который с ним приключился. Защищал он товарища, обвиненного в изнасиловании с отягчающими обстоятельствами. Дело было тухлое, но он взялся. И каким-то образом дело закрыл за недостатком улик. После чего обрадованный подзащитный ему на пороге суда сказал: "Как мы их классно нае.али с тобой!"

Он говорит: "Я его чуть не убил прямо там на месте".

Прям как в том фильме с ричард гиром;)

На качелях...
09-04-2008, 02:39 AM
Я говору, то что говорил с самого начала. Нет такого понятия как федеральная полиция. Есть агенства которые выполняют полицейские функци, на федеральных территориях.

А история, "я ехал и меня федерал федерал остановил и дал тикет" это чистой воды брехня. Так как я уже обяснил что на это нужна [jurisdiction] которой у федеральных агенств на а территори штата нет.

П.с. И спорить я тоже не лез ...спроить мне предложили. не так ли?

Мы уже сегодня выяснили что ты не имел понятия о
[trial de novo] и двух судах в [traffic cases]
о том, что существует [federal police]
теперь ты пытаешься зацепиться за [jurisdiction]
явно не зная, что именно она покрывает

мне интересно, ты когда-нибудь слышал о [citizen arrest] ?

Dima1234
09-04-2008, 02:39 AM
А тоесть мне читать только ДО удобного вам места?
Нет Вам отвечать за свои слова.
Напомню:
Я - дал тикет федерал
Вы - таких не бывает.
Я бывают, спорим, 100?
Вы - ?

Neron
09-04-2008, 02:40 AM
Прям как в том фильме с ричард гиром;)

Но это было не в фильме.

Парень очень талантливый. В свои 30 лет он ведет большинство громких политических процессов, причем зачастую с фантастическими результатами (одного подзащитного, которому прокурор потребовал 10 лет, он отбил до 2 лет "химии", что с учетом того, что товарищ уже отсидел 6 месяцев в СИЗО, а, следовательно, по логике беларусского суда оправдан быть не мог, равносильно выигранному процессу). Я уж не говорю о других громких делах, но уже без политических оттенков.

На качелях...
09-04-2008, 02:41 AM
я, кстати, знаю несколько случаев когда взяв кэйс и после этого его рисёрчнув, мы от кэйсов отказывались


И клиентов своих вы, канешна, предупреждаете, что будете их защищать, только если они абсолютно невиновны? :grum:

Dima1234
09-04-2008, 02:41 AM
Мы уже сегодня выяснили что ты не имел понятия о
[trial de novo] и двух судах в [traffic cases]
о том, что существует [federal police]
теперь ты пытаешься зацепиться за [jurisdiction]
явно не зная, что именно она покрывает[citizen arrest] ?
+1
И 100 зажал... :evillaugh

На качелях...
09-04-2008, 02:44 AM
+1
И 100 зажал... :евиллаугх
ты што? у лоера хотел лавэ выдурить? тебе надо к психиатору..
как и мне, наверное, за то што пытался ему доказать, што он непрафф..

Shtirliz
09-04-2008, 02:49 AM
Мы уже сегодня выяснили что ты не имел понятия о
[trial de novo] и двух судах в [traffic cases]
о том, что существует [federal police]
теперь ты пытаешься зацепиться за [jurisdiction]
явно не зная, что именно она покрывает

мне интересно, ты когда-нибудь слышал о [citizen arrest] ?

Я знал что такое [trial de novo], я НЕ знал что это возможно в трафик судах. Это верно. ( изза того что я не занимаюсь этим)

Ты так и не доказал что [Federal Police] суештвует, но и это мы уже проехали.:rolleyes:

Про [jurisdiction] я тебе уже разkazal, с примерами даже именно что и где она покрывает, но почемуто ты считаеш что я не знаю

Да я слышал про [ citizen arrest]

Shtirliz
09-04-2008, 02:50 AM
Но это было не в фильме.

Парень очень талантливый. В свои 30 лет он ведет большинство громких политических процессов, причем зачастую с фантастическими результатами (одного подзащитного, которому прокурор потребовал 10 лет, он отбил до 2 лет "химии", что с учетом того, что товарищ уже отсидел 6 месяцев в СИЗО, а, следовательно, по логике беларусского суда оправдан быть не мог, равносильно выигранному процессу). Я уж не говорю о других громких делах, но уже без политических оттенков.

Я ничего не знаю про законы Беларуси, но если он выиграл такое дело, значит прокурор его проиграл.

На качелях...
09-04-2008, 02:52 AM
Да я слышал про [ citizen arrest]

тогда тебе сюда (http://www.ou.edu/oupd/selfarr2.htm)

Neron
09-04-2008, 02:56 AM
Я ничего не знаю про законы Беларуси, но если он выиграл такое дело, значит прокурор его проиграл.

Логично 8)

Там фабула была в том, что парня арестовали за нанесением политического граффити на стену. На него повесили все граффити, найденные за последние месяцы в округе и насчитали совершенно фантастическую сумму ущерба от этого в 50 тысяч долларов. Соответственно дело квалифицировали как повреждение имущества в особо крупном размере и злостное хулиганство. Дело было высосано из пальца, и это всем было видно. Но прокурор все равно на прениях потребовал 10 лет. В итоге суд оценил ущерб в 500 долларов, снял особо крупный размер и хулиганство. По сути дело надо было переквалифицировать вообще в админ.правонарушение. Но парень уже отсидел, да и резонанс пошел нехилый. Поэтому получил 2 года "химии", 1 год ему засчитали за отсидку в СИЗО ("химия" к тюрьме идет 2 дня за 1), и он через 2 месяца вышел условно-досрочно.

Shtirliz
09-04-2008, 03:00 AM
Логично 8)

Там фабула была в том, что парня арестовали за нанесением политического граффити на стену. На него повесили все граффити, найденные за последние месяцы в округе и насчитали совершенно фантастическую сумму ущерба от этого в 50 тысяч долларов. Соответственно дело квалифицировали как повреждение имущества в особо крупном размере и злостное хулиганство. Дело было высосано из пальца, и это всем было видно. Но прокурор все равно на прениях потребовал 10 лет. В итоге суд оценил ущерб в 500 долларов, снял особо крупный размер и хулиганство. По сути дело надо было переквалифицировать вообще в админ.правонарушение. Но парень уже отсидел, да и резонанс пошел нехилый. Поэтому получил 2 года "химии", 1 год ему засчитали за отсидку в СИЗО ("химия" к тюрьме идет 2 дня за 1), и он через 2 месяца вышел условно-досрочно.

Красиво. Всего 500 баксами разсчитался?

На качелях...
09-04-2008, 03:06 AM
A traffic violation is a breach of the traffic laws established by individual states. A traffic violation may be considered an infraction or an offense, depending on the state and the nature of the wrongdoing. An infraction is a civil traffic violation that results in a fine and a surcharge, whereas as an offense is a more serious traffic violation. A traffic offense is criminal and may result in fines and jail time. When a person commits a traffic violation, a police officer, highway patrol, sheriff, or other authority will give the offender a citation.
http://www.criminal-law-lawyer-source.com/terms/traffic.html

Neron
09-04-2008, 08:54 AM
Красиво. Всего 500 баксами разсчитался?

Ну, их, естественно, заставили заплатить. И 2 месяца на "химии" еще сидел. Но по сравнению с 10 годами, согласись, это фигня.

Манюня
09-04-2008, 09:55 AM
И клиентов своих вы, канешна, предупреждаете, что будете их защищать, только если они абсолютно невиновны? мы не занимаемся криминальными кэйсами - это к Штирлицу

наши клиенты могут быть или правы, или не правы

как я уже сказала - абсолютной правоты в делах которые хэндлаем мы - не бывает, это же не трафик тикет где ты или нарушил, или нет

и, как я уже тоже сказала, если фирма не верит в позицию клиента, от кэйсов отказываюца

нам репутация дороже - и это я уже тоже говорила

когда я начинаю вот так вот по нескольку раз одно и тоже отвечать, я понимаю что собеседник меня просто не слушает

или не хочет слушать

никогда не думала что таковым собеседником окажешься ты, Качелин

Shtirliz
09-04-2008, 01:00 PM
хттп://щщщ.цриминал-лащ-лащыер-соурце.цом/термс/траффиц.хтмл

Источник этого заявления естественно на сайте нет.

Shtirliz
09-04-2008, 01:01 PM
Ну, их, естественно, заставили заплатить. И 2 месяца на "химии" еще сидел. Но по сравнению с 10 годами, согласись, это фигня.

Согласен. Удивительно что в Белоруси нельзя баблом откупица.

Neron
09-04-2008, 01:24 PM
Согласен. Удивительно что в Белоруси нельзя баблом откупица.

Беларусь -- не Украина и не Россия. Коррупция у нас имеет немного другие формы, и тезис, что "все покупается и все продается" не совсем верен. Вернее, верен для своих. Потому что помимо взятки надо, чтобы тебе еще и доверяли.

А в политических процессах возможно только политическое давление, а не взятки. Ну или такой вот полный абсурд (при условии, что с самого верху нет приказа посадить).

Kadet
09-04-2008, 01:26 PM
"Еслип мент имел меня -
Это был бы номер...
Если п Я имел мента -
Я п, наверно, ...." (пачти цитата)

Dantik
09-04-2008, 01:33 PM
Сегодня коп остановил за превышение скорости. Не хочу ему штраф платить, потому планирую сходить на суд. Вопрос американским лоерам: к чему можно приколупаться формально, если учесть, что он сидел, как у нас говорят, "в кустах" (т.е. в засаде), и скорость зафиксирована радаром?

Спасибо заранее.

Нерон, ты его никак не отымеешь. В лучшем случае, ты заплатишь чуть больший штраф и не получишь пойнтов на лайсенс. Хотя в разных штатах разные законы, полных идиотов довольно мало. К сожалению, выбивание бабок за превышение скорости - совершенно накатанная и отлично работающая машина. То, что пишет тут Дима - из области научной фантастики. Я не знаю в каком штате он это проворачивает, но, например, в НЙ такое просто невозможно.

Shtirliz
09-04-2008, 01:40 PM
Беларусь -- не Украина и не Россия. Коррупция у нас имеет немного другие формы, и тезис, что "все покупается и все продается" не совсем верен. Вернее, верен для своих. Потому что помимо взятки надо, чтобы тебе еще и доверяли.

А в политических процессах возможно только политическое давление, а не взятки. Ну или такой вот полный абсурд (при условии, что с самого верху нет приказа посадить).

Логично. Мне нра такая система. :cheer:

Neron
09-04-2008, 01:42 PM
Логично. Мне нра такая система. :cheer:

Клановость такая. В основном региональная. Но есть и другие кланы. Для своих сделают все, и даже может бесплатно. А чужой будет ходить вокруг и около и ничего не решит.

Shtirliz
09-04-2008, 01:48 PM
Клановость такая. В основном региональная. Но есть и другие кланы. Для своих сделают все, и даже может бесплатно. А чужой будет ходить вокруг и около и ничего не решит.

Совок кароче

Neron
09-04-2008, 01:51 PM
Совок кароче

Совок -- это немного другое. Это -- обычное восточноевропейское общество, как раз без какого-либо сильного наслоения совковости.

Shtirliz
09-04-2008, 01:53 PM
Совок -- это немного другое. Это -- обычное восточноевропейское общество, как раз без какого-либо сильного наслоения совковости.

Ага, только супер коррумпированное и страдаюшее неслыханум нахальством и непостизмом. а так да, обычное обшество.

Neron
09-04-2008, 01:56 PM
Ага, только супер коррумпированное и страдаюшее неслыханум нахальством и непостизмом. а так да, обычное обшество.

А где этого в Центральной и Восточной Европе не было или нет?

На самом деле благодаря таким вот клановым структурам народ сохранился. Итальянцы тоже выжили на юге в виде коза ностры, которая является также клановой структурой.

А для победы над коррупцией нужно время и демократия. Постепенно, лет за 30-40 она сойдет на нет.

Dima1234
09-04-2008, 02:00 PM
Нерон, ты его никак не отымеешь. В лучшем случае, ты заплатишь чуть больший штраф и не получишь пойнтов на лайсенс. Хотя в разных штатах разные законы, полных идиотов довольно мало. К сожалению, выбивание бабок за превышение скорости - совершенно накатанная и отлично работающая машина. То, что пишет тут Дима - из области научной фантастики. Я не знаю в каком штате он это проворачивает, но, например, в НЙ такое просто невозможно.
Дантик, если Вы чего-то не знаете, или никогда не имели дело с чем-то, то не надо делать таких категоричных заявлений, поскольку Вы можете найти себя посаженным в лужу своими же собственными словами:

Put a HIT on your ticket!

http://www.ticketassassin.com/fight.html

Dantik
09-04-2008, 02:05 PM
Дантик, если Вы чего-то не знаете, или никогда не имели дело с чем-то, то не надо делать таких категоричных заявлений, поскольку Вы можете найти себя посаженным в лужу своими же собственными словами:

Put a HIT on your ticket!

http://www.ticketassassin.com/fight.html

Дима, я прекрасно знаю о чём говорю. Возможно это и работает в Калифорнии, хотя сильно в этом сомневаюсь.

Dima1234
09-04-2008, 02:11 PM
dup

Dima1234
09-04-2008, 02:12 PM
Дима, я прекрасно знаю о чём говорю. Возможно это и работает в Калифорнии, хотя сильно в этом сомневаюсь.
Дантик, если бы Вы знали, то Вы бы такое не напсали:

"То, что пишет тут Дима - из области научной фантастики".

Я, если бы не отсуживал успешно более 80% своих очень частых тикетов, в теме бы не выступил. Все приведеное здесь не с чьих-то слов, мой собственный опыт.

Odinokiy_Ostrov
09-04-2008, 02:37 PM
Там написано Федерал Полис Протектив сервис.
Так что есть федерал полиц, или нет?
;)
Есть разные федеральные агенства. Но у них нет полномочий дать Вам тикет за нарушение [traffic code]. Это законы штата, и никакое федеральное агенство не может Вам дать за них тикет.....если, конечно, Вы не находились на какой-нибудь [Indian Reservation].

Dima1234
09-04-2008, 02:56 PM
...никакое федеральное агенство не может Вам дать за них тикет...
Дало. Может, или не может - не вопрос.

Temp Dugan
09-04-2008, 03:02 PM
Нерон, я низнаю чему учат вас там в школе, но если в правилах это нинаписано, ваша скорость потока - это нарушениеманюня, открой правила. В первом же параграфе говорится что-то вроде "тут дальше всякие формальности, но помните, что разумное восприятие надо все же практиковать" И про скорость потока - тоже говорится. Вот в этих самых правилах. Во всех штатах, ага.

Shtirliz
09-04-2008, 03:47 PM
А где этого в Центральной и Восточной Европе не было или нет?

На самом деле благодаря таким вот клановым структурам народ сохранился. Итальянцы тоже выжили на юге в виде коза ностры, которая является также клановой структурой.

А для победы над коррупцией нужно время и демократия. Постепенно, лет за 30-40 она сойдет на нет.

Надеюсь, для их же добра

Dantik
09-04-2008, 03:53 PM
Дантик, если бы Вы знали, то Вы бы такое не напсали:

"То, что пишет тут Дима - из области научной фантастики".

Я, если бы не отсуживал успешно более 80% своих очень частых тикетов, в теме бы не выступил. Все приведеное здесь не с чьих-то слов, мой собственный опыт.

Дима, ты конешно можешь писать всё, что тебе вздумается (интернет стерпит), но вот верить написанному или нет я уж как-нибудь сам решу.

На качелях...
09-04-2008, 09:29 PM
мы не занимаемся криминальными кэйсами - это к Штирлицу
наши клиенты могут быть или правы, или не правы
как я уже сказала - абсолютной правоты в делах которые хэндлаем мы - не бывает, это же не трафик тикет где ты или нарушил, или нет
и, как я уже тоже сказала, если фирма не верит в позицию клиента, от кэйсов отказываюца
нам репутация дороже - и это я уже тоже говорила
когда я начинаю вот так вот по нескольку раз одно и тоже отвечать, я понимаю что собеседник меня просто не слушает
или не хочет слушать
никогда не думала что таковым собеседником окажешься ты, Качелин

ты тока не обижайся, да?

и кстати - я уберу пробелы между фразами в цитате - ты переняла эту птицевскую манеру отделять каждую фразу ентером, как будто это придает ей больший смысл или наполненность.. смешно, право.. ты в брифах тоже так отделяешь? ))

я ведь што пытался безнадежна донести до тебя

негоже это - приходить в тему, где просят совета (и неважно, гилти он при этом или не гилти) - и с пренебрежительным видом заявлять - типо идите и платите, сами же знаете, што виноваты, я типо всегда так делаю.
И тут же за тобой вылез твой младший коллега, слабообразованный, но с большим апломбом
только нашы бывшие соотечественники которые проводят болшынство времени между кэшеньем [SSI] чеков, в походами в лоерские конторы с "кейсами". Кстати, не думаю, что он имеет какие-то знания о кэшении ими [SSI] чеков или о "кэйсах", с которыми они приходят в лоерские конторы, а просто любит списдеть чевонить, но нободи перфект, канешна.

Ситуация такова, что существует государство и индивидуумы (грубо говоря, можно также включить в это понятие бизнесы и корпорации).

Государство старается поиметь индивидуума на лавэ через все доступные ему способы - налоги, штрафы и т.д., поскольку государство с этого живет. Индивидуумы стараются всеми силами избежать этого поимения, или хотя бы на полшишки, а не по самые яйца, поскольку индивидуумы тоже с этого живут и оно им гораздо ближе к телу.

Достигается это все через толкование законов применительно к каждому конкретному случаю, и не мне это тебе объяснять, потому что если бы законы были абсолютно прямыми, ясными и исключали бы толкования - не было бы нужды в миллионной армии высокооплачиваемых толкователей - таких, как ты с Штирлицем, ага?
Настолько хорошо на нас , индивидуумах при этом зарабатывающих, что можете позволить себе платить каждый траффик тикет - не заморачиваясь.
Так давай я открою тебе глаза - не каждый зарабатывает столь много, что, впрочем не делает их чем-либо хуже тебя или Штирлица.
Никто не может ездить по всем правилам, которые невнятны, противоречивы и отличаются от графства к графству и от штата к штату. Кто знает наизусть [vehicle code]? Копы? Тогда почему 30% кэйсов геттинг дисмисед ин зе корт? Ты, Манюня? То, што Штирлиц не знает - это без сомнения.

Не каждый может позволить себе платить абсолютно неадекватные суммы штрафов, которые еще и увеличиваются с каждым годом в прогрессии, поскольку государству нужно еще больше лавэ. Но оставим большую политику.

И на этом фоне более чем странно слышать подобное от того, кто сам зарабатывает себе на жизнь поиском лазеек в законе и способами уклониться от справедливого его исполнения.
Да, не для себя - для своих клиентов, но ведь это все равно, что быть немношко беременной.
надеюсь, что ты штото уловила из этого "много букоф"

Odinokiy_Ostrov
09-04-2008, 09:31 PM
Дало. Может, или не может - не вопрос.
Вы в это время находились на Индейской Резервации или на армейской базе? ;)

На качелях...
09-04-2008, 09:35 PM
Вы в это время находились на Индейской Резервации или на армейской базе? ;)
Остров, ты можешь подтвердить какой-либо цитатой или статьей закона, что это невозможно?
насколько я знаю - вполне возможно.
Главное, чтобы он потом пришел в корт то витнесс.


When a person commits a traffic violation, a police officer, highway patrol, sheriff, or other authority will give the offender a citation.

Dima1234
09-04-2008, 09:51 PM
Вы в это время находились на Индейской Резервации или на армейской базе? ;)
Я ехал по городу в суд. Там было назначено заседание с полицейским, который мне дал тикет. Дело было утром, я не расчитал время и опаздывал. Ехал я по улице с двухсторонним движением, был траффик. Неожиданно, поток машин впереди меня остановился... и у меня лопнуло терпение. На встречной полосе машин не было и я сделал плохой маневр. Слева стоит в некст блоке Федеральный Билдинг и около него всегда стоит охранная машина Федеральной Полиции. Примерно блок я пролетел по встречной. Через блок я увидел за собой мигалку и услышал сирену той машины и остановился у самого Сити-Хола. Там было двое - мужчина и женсчина, она была спокойна, а он весь кипел и горячился. Я обьяснил, что у меня заседание в суде по тикету и я опаздываю, но он не проявил снисхождения к моему кейсу :angel: и выписал мне тикет с тремя нарушениями. Одно за превышение скорости, второе за обгон по встречной полосе и третье за непристегнутый ремень. К моему счастью, когда я приехал в суд, я узнал, что мой тикет был дисмиссед. То ли полицейский не пришел, то ли судья сам так решил, но такой был вердикт. Ну а новый тикет от федерала я отсудил уже по почте, потому что сначала я связался с адвокатом фирмы с интернета, которые ходят в суд с клиентами по траффику и DUI. Он мне сказал, что мне их услуги обойдутся очень дорого и посоветовал сделать Trial by Written Declaration.

Odinokiy_Ostrov
09-04-2008, 09:52 PM
Остров, ты можешь подтвердить какой-либо цитатой или статьей закона, что это невозможно?
насколько я знаю - вполне возможно.
Главное, чтобы он потом пришел в корт то витнесс.
Дело в том, что в Америке вообще нет федеральной полиции, как таковой. Есть различные федеральные агенства, у каждого из которых есть своя [area of jurisdiction]. Например, [military police] имеет право дать человеку тикет на [military base], хотя эта база и находится на территории штата. [Park ranger] может дать тикет на территории национального парка. И так далее. То есть, есть определённые территории (индейские резервации, национальные парки, [federal buildings], и т.д.), которые находятся под контролем федерального правительства. Всё остальное - под контролем штата. Правила дорожного движения - это сугубо штатовские (а иногда городские, но никак не федеральные) законы.

Odinokiy_Ostrov
09-04-2008, 09:56 PM
Я ехал по городу в суд. Там было назначено заседание с полицейским, который мне дал тикет. Дело было утром, я не расчитал время и опаздывал. Ехал я по улице с двухсторонним движением, был траффик. Неожиданно, поток машин впереди меня остановился... и у меня лопнуло терпение. На встречной полосе машин не было и я сделал плохой маневр. Слева стоит в некст блоке Федеральный Билдинг и около него всегда стоит охранная машина Федеральной Полиции.
Ок, значит, Ваше нарушение произошло прямо возле федерального билдинга? Теперь понятно. Тикет Вам дала на федеральная полиция (которой не существует), а охрана федерального билдинга. Они имеют право это делать, если нарушение произошло прямо около этого самого буилдинга. Тикет Вам, в любом случае, дали за нарушение закона ШТАТА, в штатовский, а не федеральный суд. То есть, когда Вы с гордостью написали, что отсудили тикет аж от самого федерала, это абсолютно ничего не значит. Не зависимо от того, в какой машине сидел человек, который Вам его дал, тикет ничем не отличался от того, который Вам дал бы обыкновенный [traffic cop].

Манюня
09-04-2008, 10:00 PM
Никто не может ездить по всем правилам, которые невнятны, противоречивы и отличаются от графства к графству и от штата к штату. Кто знает наизусть [vehicle code]?
налил стока воды, а в главной сути - проштрафился

законы все и вся трудна канечна знать

но - то что превышать запостированную скорасть это правонарушение мне кажется и ежу понятно

поэтому для меня тут нет серого, панимаишь? был бы у него полуоторван фанарик какой то, а с полностью оторванными фонариками, скажем - ездить незя: вот тут по моей системе честности можно поспорить

а когда ты знаешь что точно нарушил, и идёшь в суд только потому что тебя жаба душит за это платить - в мою, лично в мою систему честности, это не укладываеца

ну пионерка я, ну что ты сделаишь

Манюня
09-04-2008, 10:06 PM
и ищё добавлю, да

пра то что типа "ни у всех есть деньги чтоб тикеты платить"

вот что я тебе скажу: не можешь тикеты афордать, подчиняйся ограничениям скорости

проще простого, мне кажица

zgorynych
09-04-2008, 10:09 PM
и ищё добавлю, да

пра то что типа "ни у всех есть деньги чтоб тикеты платить"

вот что я тебе скажу: не можешь тикеты афордать, подчиняйся ограничениям скорости
проще простого, мне кажица

Это верно. Не кажный может аффордать быть ОДжей Симпсоном. :)

Dima1234
09-04-2008, 10:10 PM
Ок, значит, Ваше нарушение произошло прямо возле федерального билдинга? Теперь понятно. Тикет Вам дала на федеральная полиция (которой не существует), а охрана федерального билдинга. Они имеют право это делать, если нарушение произошло прямо около этого самого буилдинга. Тикет Вам, в любом случае, дали за нарушение закона ШТАТА, в штатовский, а не федеральный суд. То есть, когда Вы с гордостью написали, что отсудили тикет аж от самого федерала, это абсолютно ничего не значит. Не зависимо от того, в какой машине сидел человек, который Вам его дал, тикет ничем не отличался от того, который Вам дал бы обыкновенный [traffic cop].
Я не писал про гордость. Я просто привел тот случай в подтверждение того факта, что я имею из двух трайлов по почте, которые я отсуживал, два выигрыша. Один был за 95 миль на хайвее от Си-ейч-пишника (я даже тот кейс тут ставил), второй от капа с федеральной машины. Кто он там охрана или разведка, меня если честно не волнуетет и не волновало ни в какой момент моей жизни. Да, тикет он мне дал в обычный траффик корт - в тот же самый, что я и ехал, когда он меня остановил. Сначала народ тут стал кричать, что, де-мол, не бывает такого в жизни, потому что такого не может быть никогда, но платить деньги за проигранный бет отказался, потом стали подходить другие Фомы и заявлять, что отсудить тикет невозможно. Хорошо, что На Качелях привел ссылки на Федерал Полис и Trial De Novo, что местным лоерам оказалось неизвестным.
Человек открыл здесь тему, чтобы спросить совета как ему бороться с тикетом. Я ему и дал свой совет, так как сам имею неплохой експериенс.

Neron
09-04-2008, 10:10 PM
ну пионерка я, ну что ты сделаишь

Ихтотут меня совком обзывал? ;)

Neron
09-04-2008, 10:12 PM
вот что я тебе скажу: не можешь тикеты афордать, подчиняйся ограничениям скорости
проще простого, мне кажица

Манюня, а еще проще вообще не ездить. Потому как ну совсем без нарушений -- я еще не встречал такого водителя.

Опять-таки повторю избитую библейскую фразу: кто без греха -- пусть первый бросит камень.

Манюня
09-04-2008, 10:12 PM
Ихтотут меня совком обзывал? ;) низнаю, кто? :shock:

Манюня
09-04-2008, 10:14 PM
кто без греха -- пусть первый бросит камень. я

да да :leader:

ни в том смысле что нинарушаю

а в том смысле что не чураюсь расплачиватся за собственную вину

Neron
09-04-2008, 10:15 PM
а в том смысле что не чураюсь расплачиватся за собственную вину

Как коллега коллеге вынужден исчо раз обратить внимание: вины нет, пока она не признана либо не доказана.

Так что там насчет побивания каменьями?

Dima1234
09-04-2008, 10:17 PM
Ситуация такова, что существует государство и индивидуумы (грубо говоря, можно также включить в это понятие бизнесы и корпорации).

Государство старается поиметь индивидуума на лавэ через все доступные ему способы - налоги, штрафы и т.д., поскольку государство с этого живет. Индивидуумы стараются всеми силами избежать этого поимения, или хотя бы на полшишки, а не по самые яйца, поскольку индивидуумы тоже с этого живут и оно им гораздо ближе к телу.

Достигается это все через толкование законов применительно к каждому конкретному случаю, и не мне это тебе объяснять, потому что если бы законы были абсолютно прямыми, ясными и исключали бы толкования - не было бы нужды в миллионной армии высокооплачиваемых толкователей - таких, как ты с Штирлицем, ага?
Настолько хорошо на нас , индивидуумах при этом зарабатывающих, что можете позволить себе платить каждый траффик тикет - не заморачиваясь.
Так давай я открою тебе глаза - не каждый зарабатывает столь много, что, впрочем не делает их чем-либо хуже тебя или Штирлица.
Никто не может ездить по всем правилам, которые невнятны, противоречивы и отличаются от графства к графству и от штата к штату. Кто знает наизусть [vehicle code]? Копы? Тогда почему 30% кэйсов геттинг дисмисед ин зе корт? Ты, Манюня? То, што Штирлиц не знает - это без сомнения.

Не каждый может позволить себе платить абсолютно неадекватные суммы штрафов, которые еще и увеличиваются с каждым годом в прогрессии, поскольку государству нужно еще больше лавэ.

:a+:

Манюня
09-04-2008, 10:24 PM
Как коллега коллеге вынужден исчо раз обратить внимание: вины нет, пока она не признана либо не доказана.
я же не про доказательства говорю, что вы как маленький

я говорю про честно-нечестно

исключительно личностное восприятие

я же тикеты плачу не потому что мою вину кто то доказал

а потому что я сама - сама, понимаете - знаю что он заслуженный (превысила? превысила), и потому - не только как лично я, но и как офисер оф зи корт (тут так лоера офицально называюца, если вы не знали) - не буду тратить судебное время только потому что я не хочу за свою вину заплатить

мы с вами вакруг да около, и никогда друг друга не поймём, я баюсь

просто разная шкала ценностей - именно личностная

Манюня
09-04-2008, 10:26 PM
я вам даже наверно проще дам пример

на пальцах просто

мы с вами играемся детьми, и мы разбили мамину любимую чашку

я была из таких которая пайдёт к маме и честно признаеца, какое бы наказание за это не было

а вы из таких каторый всё свалит на меня...лишь бы не наказали :D

я спекулирую канечно, но мне пачиму то именно так эта ситуация представилась

Temp Dugan
09-04-2008, 10:29 PM
....а вот в MMPI вопрос типа признались ли бы вы в содеяном если бы точно знали что вас не поймают есть критерий честности отвечающего. Кто говорит что мол да - врет.

Neron
09-04-2008, 10:36 PM
я вам даже наверно проще дам пример
на пальцах просто
мы с вами играемся детьми, и мы разбили мамину любимую чашку
я была из таких которая пайдёт к маме и честно признаеца, какое бы наказание за это не было
а вы из таких каторый всё свалит на меня...лишь бы не наказали :D
я спекулирую канечно, но мне пачиму то именно так эта ситуация представилась

И это Вы мне говорили, что у меня обывательское восприятие права? ;)

Справедливость всегда зависит от конкретных обстоятельств и доказательств. Если даже есть формальные признаки правонарушения или даже преступления, это еще не значит, что деяние наказуемо. Примеры приводить, или Вы сами помните из курса теории права?

Ни одно деяние не может рассматриваться в отрыве от контекста. И степень вины и вообще ее наличие определяется именно этим контекстом. Я считаю, что в той конкретной ситуации я не совершал ничего предосудительного, а действовал в соответствии с правилами элементарной безопасности движения.

Манюня
09-04-2008, 10:39 PM
Справедливость всегда зависит от конкретных обстоятельств и доказательств. Если даже есть формальные признаки правонарушения или даже преступления, это еще не значит, что деяние наказуемо. Примеры приводить, или Вы сами помните из курса теории права? кто пра что, а рыжый про баню

абстрогируйтесь вы от права уже, вы проста балеете этим (скучаете по профессии что ли?)

вы знаете что превысили скорость? знаете или нет?

когда я это знала, я честно платила

это всё что я вам хатела сказать

Neron
09-04-2008, 10:41 PM
вы знаете что превысили скорость? знаете или нет?
когда я это знала, я честно платила
это всё что я вам хатела сказать

Вы заплатили потому, что чувствовали за собой вину и согласились, что были неправы. А я не считаю, что был неправ, и потому вину признавать не собираюсь, хотя формальные признаки есть.

Манюня
09-04-2008, 10:49 PM
ясно, вы не считаете что были неправы, хотя знаете что нарушили закон

а считаете вы так патаму что (глупый закон, есть более серьёзные нарушения, я ехал как все, а значит безопасно -- нужное подчеркнуть)

так вот - все эти ваши доводы могут извинять вас в вашых глазах, но в глазах закона - нет

и именно потому что я это знаю, я считаю вас таки правонарушителем (и себя в вашей ситуации - тоже), и вижу вашу попытку увильнуть от заслуженного наказания - ниправомочной

поэтому я в вашей ситуации в суд не ходила

у вас другая логика, вы считаете что пока вас суд не найдёт виновным, за вами вины нет

а я не жду пока суд вынесет вердикт маим паступкам когда знаю что перед законом виновата

в этом вся разница

Neron
09-04-2008, 10:54 PM
так вот - все эти ваши доводы могут извинять вас в вашых глазах, но в глазах закона - нет

А вот оценивать меня не в Вашей компетенции. Для этого существует суд, к которому я хочу хорошо подготовиться. Я был не самым плохим лоером в Беларуси, и надеюсь, что те умения мне пригодятся здесь также.


и именно потому что я это знаю, я считаю вас таки правонарушителем (и себя в вашей ситуации - тоже), и вижу вашу попытку увильнуть от заслуженного наказания - ниправомочной

Вы не знакомы с делом, а делаете выводы. Это как минимум непрофессионально. И уж тем более не делает Вам чести, потому что мы на форуме и вообще лично никогда не встречались и не знакомы.


поэтому я в вашей ситуации в суд не ходила
у вас другая логика, вы считаете что пока вас суд не найдёт виновным, за вас вины нет
а я не жду пока суд вынесет вердикт маим паступкам когда знаю что перед законом виновата
в этом вся разница

Это Ваше неотъемлемое право. Но именно такой подход и называется обывательским юридическим мышлением.

Манюня
09-04-2008, 10:57 PM
а вы, батенька, двуличны

сами же просили лоерской помощи - но тока чтоб отмазать

значит отмазывать вас будет в моей компетенции, а в другом случае - нет

хотя, из таго что я прочитала, тут нечиму удивляться :D

На качелях...
09-04-2008, 10:58 PM
законы все и вся трудна канечна знать

но - то что превышать запостированную скорасть это правонарушение мне кажется и ежу понятно


Манюня. Вот ты практикующий адвокат, у компьютера, у тебя есть аксесс ко всем [law and regulations].
Давай сюда определение "превышения скорости" из [California vehicle Code].
я даже тебе номер нарушения даю - 22350
И ты сразу поймешь, как ты неправа.

Neron
09-04-2008, 11:01 PM
а вы, батенька, двуличны
сами же просили лоерской помощи - но тока чтоб отмазать
значит отмазывать вас будет в моей компетенции, а в другом случае - нет
хотя, из таго что я прочитала, тут нечиму удивляться :D

Если бы мне нужна была лоерская помощь, я бы пошел в лоерскую контору. Но здесь не то дело ради которого стоит сильно копья ломать и нанимать лоера. По опыту знаю, что всегда существует куча формальных зацепок, за которые можно ухватиться. Вот о них я и спросил. А дальше линию защиты я уж как-нибудь сам выстрою и доказательства соберу самостоятельно.

На качелях...
09-04-2008, 11:01 PM
ладно, Манюня, облегчаем задачу


Basic Speed Law
22350. No person shall drive a vehicle upon a highway at a speed greater than is reasonable or prudent having due regard for weather, visibility, the traffic on, and the surface and width of, the highway, and in no event at a speed which endangers the safety of persons or property.


Amended Ch. 252, Stats. 1963. Effective September 20, 1963.

http://www.dmv.ca.gov/pubs/vctop/d11/vc22350.htm

Манюня
09-04-2008, 11:02 PM
ой, Качелин

я не знаю как ежу, но лично мне понятно

что нисмотря на то что ани тебе говорят ариентироваца по трафику и погоде

если ты будешь ехать на фривее выше 65, это нарушение

патaму что есть другая статья которая про это говорит

в лоерском это называется [statutory construction]

типа того что спесифик всигда победит над дженерал

На качелях...
09-04-2008, 11:04 PM
А теперь найди в этой статье - где там сказано про "запостированную скорасть"?


но - то что превышать запостированную скорасть это правонарушение мне кажется и ежу понятно

На качелях...
09-04-2008, 11:04 PM
патаму что есть другая статья которая про это говорит



Тиха-ша.
Нет такой статьи.

Манюня
09-04-2008, 11:05 PM
По опыту знаю, что всегда существует куча формальных зацепок, за которые можно ухватиться. да поняла я уже давно что вы тут ищите

весь этот диалог начался с того что я бы в такой ситуации даже не задумалась этого делать

это не значит что вы плахой, а я хорошая

или что типа все так американские лоеры так думают, а русские нет

я именно с личностной точки зрения высказалась

а вы мне тут пытаетесь права качать

зачем то

Манюня
09-04-2008, 11:06 PM
Тиха-ша.
Нет такой статьи. мне лениво искать

пусть будет что нету

если тебе так легче

zgorynych
09-04-2008, 11:07 PM
Кстати у нас в МА даёца 1/8 мили т.е. 200 метров на снижение скорости ПОСЛЕ места где стоит знак (если знак понижает ранее более высокий лимит ессно). Я лично 2раза отбивал т.к. сперва спрашивал мента "как далеко был знак спид лимита от места где он меня засёк". 1ый раз мент сказал "футов 300" - бинго! 2ой раз мент (другой мент в другом городе) сказал что не знает. И судья, перепроверив мою распечатку правила, стукнул молоточком - кейс дисмисд. Мелочь а приятно.

Neron
09-04-2008, 11:07 PM
в лоерском это называется [statutory construction]
типа того что спесифик всигда победит над дженерал

Вопрос в том, что в данном случае считается общей, а что специальной нормой (по-русски это так называется). И в данном случае я готов спорить, что обе нормы будут общими и в принципе равноценными, а их применение зависит от конкретной ситуации.

Например, висит знак "ограничение 60", но поток едет 70. Следовательно в этом случае необходимо придерживаться скорости 70. А ежели потока нет, то какая бы хорошая погода ни была, следует ехать 60.

Любая трактовка в отрыве от ситуации будет называться "сферический конь в вакууме" (это у физиков есть такое хорошее выражение). Всегда надо смотреть на конкретные обстоятельства.

Neron
09-04-2008, 11:09 PM
Кстати у нас в МА даёца 1/8 мили т.е. 200 метров на снижение скорости ПОСЛЕ места где стоит знак (если знак понижает ранее более высокий лимит ессно). Я лично 2раза отбивал т.к. сперва спрашивал мента "как далеко был знак спид лимита от места где он меня засёк". 1ый раз мент сказал "футов 300" - бинго! 2ой раз мент (другой мент в другом городе) сказал что не знает. И судья, перепроверив мою распечатку правила, стукнул молоточком - кейс дисмисд. Мелочь а приятно.

О! Еще хорошая подсказка. Надо будет порыть тоже в этом направлении.

Манюня
09-04-2008, 11:10 PM
мне лениво искать

пусть будет что нету

если тебе так легче я пересилил сибя


Maximum Speed Limit

22349. (a) Except as provided in Section 22356, no person may drive a vehicle upon a highway at a speed greater than 65 miles per hour.

Neron
09-04-2008, 11:10 PM
я именно с личностной точки зрения высказалась

Лана, будем заканчивать. Тем более, что я пытаюсь еще параллельно кино смотреть.


а вы мне тут пытаетесь права качать
зачем то

Это Вы пришли в мой топик и начали доказывать, что я не прав :cool:

На качелях...
09-04-2008, 11:11 PM
еще раз, Манюня.. это лотерея.. копы дают тикеты, используя [speed trap], что запрещено законом калифорнии, но копам поипать - 99% об этом не знают. Те, кто знают - идут в суд и отбивают эти тикеты, теряя время и деньги - кто-то им это возмещает? Копы, которые дали неправомочный тикет? Лотерея, сто человек едут 75 по фривею - выдернули одного. Ста человекам дали тикет - отбился один. Самый умный, однако.

рассказы о "запостированном спид лимите - тоже булшит и если ты сумеешь доказать, что своим поведением на дороге не угрожал перечисленному в статье - ты дисмисед.

А тебе - та же ссылка (http://www.ou.edu/oupd/selfarr2.htm), што и Штирлицу. тебе еще больше подходит.

Манюня
09-04-2008, 11:16 PM
рассказы о "запостированном спид лимите - тоже булшит и если ты сумеешь доказать, что своим поведением на дороге не угрожал перечисленному в статье - ты дисмисед.
я ищё раз повторяю для тех кто в танке

кто то будет это доказывать, но ни я

пачиму?

патаму что я знаю что нарушила

и я - и это уже моё професиональное мнение - считаю что спесифик спид лимит трампс дженерал провижн про безопасность

то есть, в маей трактовке - ехать выше 65 миль в час, это никогда не безопасно

можешь быть с этим нисогласин, можишь считать что я неправильно код читаю, кидать ссылки, и тд и тп

это не изменит того факта что я поступаю - и буду поступать - именно так как я сказала

и не потому что я магу эти тикеты афорд

а потому что когда я знаю что виновата, я не ищю себе excuses - ах, это копы нихарошие, ах это гром с ясного неба ударил

я просто умею отвечать за свои поступки

только и всего

Shtirliz
09-05-2008, 12:45 PM
ты тока не обижайся, да?

и кстати - я уберу пробелы между фразами в цитате - ты переняла эту птицевскую манеру отделять каждую фразу ентером, как будто это придает ей больший смысл или наполненность.. смешно, право.. ты в брифах тоже так отделяешь? ))

я ведь што пытался безнадежна донести до тебя

негоже это - приходить в тему, где просят совета (и неважно, гилти он при этом или не гилти) - и с пренебрежительным видом заявлять - типо идите и платите, сами же знаете, што виноваты, я типо всегда так делаю.
И тут же за тобой вылез твой младший коллега, слабообразованный, но с большим апломбом . Кстати, не думаю, что он имеет какие-то знания о кэшении ими [SSI] чеков или о "кэйсах", с которыми они приходят в лоерские конторы, а просто любит списдеть чевонить, но нободи перфект, канешна.

Ситуация такова, что существует государство и индивидуумы (грубо говоря, можно также включить в это понятие бизнесы и корпорации).

Государство старается поиметь индивидуума на лавэ через все доступные ему способы - налоги, штрафы и т.д., поскольку государство с этого живет. Индивидуумы стараются всеми силами избежать этого поимения, или хотя бы на полшишки, а не по самые яйца, поскольку индивидуумы тоже с этого живут и оно им гораздо ближе к телу.

Достигается это все через толкование законов применительно к каждому конкретному случаю, и не мне это тебе объяснять, потому что если бы законы были абсолютно прямыми, ясными и исключали бы толкования - не было бы нужды в миллионной армии высокооплачиваемых толкователей - таких, как ты с Штирлицем, ага?
Настолько хорошо на нас , индивидуумах при этом зарабатывающих, что можете позволить себе платить каждый траффик тикет - не заморачиваясь.
Так давай я открою тебе глаза - не каждый зарабатывает столь много, что, впрочем не делает их чем-либо хуже тебя или Штирлица.
Никто не может ездить по всем правилам, которые невнятны, противоречивы и отличаются от графства к графству и от штата к штату. Кто знает наизусть [vehicle code]? Копы? Тогда почему 30% кэйсов геттинг дисмисед ин зе корт? Ты, Манюня? То, што Штирлиц не знает - это без сомнения.

Не каждый может позволить себе платить абсолютно неадекватные суммы штрафов, которые еще и увеличиваются с каждым годом в прогрессии, поскольку государству нужно еще больше лавэ. Но оставим большую политику.

И на этом фоне более чем странно слышать подобное от того, кто сам зарабатывает себе на жизнь поиском лазеек в законе и способами уклониться от справедливого его исполнения.
Да, не для себя - для своих клиентов, но ведь это все равно, что быть немношко беременной.
надеюсь, что ты штото уловила из этого "много букоф"

ничего чтоя отвечу за наезд в 3ьем лице?

сначала по теме: Я обяснил Нерону как достигнуть максимального и наилучего результата. Повторю, ему не надо упражняца в поисках лазеек и лупхолз в [vehicle code]. Если он этим будет занимаца, но он не только проиграет как это случаеца с 99% кейсов траффик суда которых я видел ( я не часто в трафик суда но за 3 года, только 1 раз я видел когда судья дисмисд тикет- потомучто молодой коп нагло врал). Кароче, все эти писма, деларации о своих правах и суды заканчиваюца потерей времени и темже штрафом.
гораздо луче признать свою вину и попросить чтоб меньше штрафф был. Именно это ( опяже, в моём опыте) заканчиваеца практически всегда [ reduction in fines, and almost always in traffc счool]
П.С. Человек котормоу полагался этот совет изначально, наверно к твоему удивлению, это понял и согласился.

Shtirliz
09-05-2008, 12:52 PM
еще раз, Манюня.. это лотерея.. копы дают тикеты, используя [speed trap], что запрещено законом калифорнии, но копам поипать - 99% об этом не знают. Те, кто знают - идут в суд и отбивают эти тикеты, теряя время и деньги - кто-то им это возмещает? Копы, которые дали неправомочный тикет? Лотерея, сто человек едут 75 по фривею - выдернули одного. Ста человекам дали тикет - отбился один. Самый умный, однако.

рассказы о "запостированном спид лимите - тоже булшит и если ты сумеешь доказать, что своим поведением на дороге не угрожал перечисленному в статье - ты дисмисед.

А тебе - та же ссылка (http://www.ou.edu/oupd/selfarr2.htm), што и Штирлицу. тебе еще больше подходит.

Ага, копы, типа [CHP] в вункци которых входит исключтелно выписивание тикетофф незнают про [speed traps laws]. :rolleyes:
Скажы, а суьдя котоыей дело выслушывает и выносит вердикт, он-то хоть слышал про такое?

Shtirliz
09-05-2008, 12:57 PM
Например, висит знак "ограничение 60", но поток едет 70. Следовательно в этом случае необходимо придерживаться скорости 70. А ежели потока нет, то какая бы хорошая погода ни была, следует ехать 60.


В такой ситуаци, зависит от тикета который вам выпишут. Если 22350'ый- то у тебя железаня зашита.
Но в реале выпишут 22349...и выпишут это одному из этого потока. И это не будет анфаир- так как он/она действительно ехали быстрее чем [posted]. И то что не всех остановили или все ехали совсем не зашита.

Dima1234
09-17-2008, 02:21 PM
Нерон, ты его никак не отымеешь. В лучшем случае, ты заплатишь чуть больший штраф и не получишь пойнтов на лайсенс. Хотя в разных штатах разные законы, полных идиотов довольно мало. К сожалению, выбивание бабок за превышение скорости - совершенно накатанная и отлично работающая машина. То, что пишет тут Дима - из области научной фантастики. Я не знаю в каком штате он это проворачивает, но, например, в НЙ такое просто невозможно.
Только что получил из суда письмо. Решил поделиться радостной новостью. Тот последний тикет, который я оспаривал (левый поворот) по почте [Trial by Written Declaration] я отспорил и победил. :34: 166 бакса бейл вернут по почте. Таким образом мой рекорд по отбиванию тикетов по почте теперь 3 из 3!!! :cheer:

П.С. Если кто-то не верит, принимаю любой ($$$)бет.

Dantik
09-17-2008, 02:28 PM
Только что получил из суда письмо. Решил поделиться радостной новостью. Тот последний тикет, который я оспаривал (левый поворот) по почте [Trial by Written Declaration] я отспорил и победил. :34: 166 бакса бейл вернут по почте. Таким образом мой рекорд по отбиванию тикетов по почте теперь 3 из 3!!! :cheer:

П.С. Если кто-то не верит, принимаю любой ($$$)бет.

Frame it.

States where trial by declaration is not allowed include:
Alabama, Alaska, Arizona, Arkansas, Colorado, Connecticut, Delaware, District of Columbia, Georgia, Idaho, Illinois, Iowa, Kansas, Kentucky, Maine, Maryland, Massachusetts, Michigan, Minnesota, Mississippi, Missouri, Montana, Nevada, New Hampshire, New Jersey, New Mexico, New York, North Carolina, North Dakota, Oklahoma, Pennsylvania, Rhode Island, South Carolina, South Dakota, Tennessee, Texas, Utah, Vermont, Virginia, Washington, West Virginia, and Wisconsin.

Now, how about answering the original post?

Манюня
09-17-2008, 02:30 PM
па мойму всё таки лучше не нарушать (вкардчиво так)

Dima1234
09-17-2008, 02:34 PM
Frame it.

You've expressed your doubts here that I have won two (and now three) Trials by Written Declaration. Haven't you?
I can prove it to you that I did win, if you would put some money on the table. How about a $1,000-?

Dantik
09-17-2008, 02:34 PM
па мойму всё таки лучше не нарушать (вкардчиво так)

That's clearly not an option. :D
Ты дорогу всегда в правильном месте переходишь?

Dantik
09-17-2008, 02:36 PM
You've expressed your doubts here that I have won two (and now three) Trials by Written Declaration. Haven't you?
I can prove it to you that I did win, if you would put some money on the table. How about a $1,000-?

Нет, я сомневался в том, что то, что ты пишешь применимо в другом штате.

Манюня
09-17-2008, 02:38 PM
Ты дорогу всегда в правильном месте переходишь? будишь смияца, но да

я очинь законо послушная

не всегда получаеца конечно (отсюда - и у меня были тикеты)

но во всяком случае - стараюсь

Dima1234
09-17-2008, 02:45 PM
Я, если бы не отсуживал успешно более 80% своих очень частых тикетов, в теме бы не выступил. Все приведеное здесь не с чьих-то слов, мой собственный опыт.

Вы врали тогда:




"То, что пишет тут Дима - из области научной фантастики".




Дима, ты конешно можешь писать всё, что тебе вздумается (интернет стерпит), но вот верить написанному или нет я уж как-нибудь сам решу.

И врете теперь:

Нет, я сомневался в том, что то, что ты пишешь применимо в другом штате.

Odinokiy_Ostrov
09-17-2008, 02:48 PM
Я, если бы не отсуживал успешно более 80% своих очень частых тикетов, в теме бы не выступил. Все приведеное здесь не с чьих-то слов, мой собственный опыт.


Дима [Trial by Declaration] по траффик тикетам разрешён только в 9 штатах. Вы понимаете, что Ваш личный опыт может быть неприменяем для большинства форумчан?

Dantik
09-17-2008, 02:52 PM
Я, если бы не отсуживал успешно более 80% своих очень частых тикетов, в теме бы не выступил. Все приведеное здесь не с чьих-то слов, мой собственный опыт.

Вы врали тогда:





И врете теперь:

Ага, я ваще всегда вру. Особенно тебе, Дима. Я тут специально для этого нахожусь. Главное - никогда не забывай писать о своих победах в Калифорнийских судах, особенно когда тебя спрашивают, что делать в таких случаях в Колорадо.

Dima1234
09-17-2008, 03:00 PM
Дима [Trial by Declaration] по траффик тикетам разрешён только в 9 штатах. Вы понимаете, что Ваш личный опыт может быть неприменяем для большинства форумчан?
Я гоорил о себе. Я живу в Калифорнии. Из трех судов по почте я отбил все три. Из 12 тикетов за последние 8 лет, я отбил 10, семь из них в суде. Исходя из своего опыта, мой совет Нерону был бороться, а не признать свою вину в суде, заплатить штраф (как советовал Штирлиц, не подозревающий о существовании [Trial by Written Declaration and Federal Police]) и просить траффик школу. Бороться с тикетом можно различными методами. Самое легкое это прийти в суд, признать свою вину, попросить о дискаунте, пойти в школу. Для меня это проигрышная стратегия. Опыт это доказывает.