PDA

View Full Version : Маккеин потомучто альтернатива ужастна?



Буржуй
09-03-2008, 04:06 AM
Или что будет с Америкой если Барак Хусеин Обама победит на президентских выборах?
http://i75.photobucket.com/albums/i311/NikiNeilsen/Obama-Ad3.jpg

Akela
09-03-2008, 06:10 AM
Ничего не будет. Будет все то же.. И бензин и война.
Просто сменится Президент.

И еще... какое-то время будет непривычно слышать "Here comes the President of United States of America Barack Hussein Obama".

А в остальном...

Ах, да. Говорят, что его кенийская бабушка сказала "Can't wait to move to the White House"...

смешно
09-03-2008, 06:51 AM
Вчера Либерман выступил на сьезде, он же демократ, мнда...холодно его вначале встречали (я сразу и не понял why), призвал голосовать за Маккейна всех, даже демократов, причём грамотно обьяснил почему.

Ко всему, мы же выше среднего класса, нам дорога одна... гыыыы.

Elric
09-03-2008, 06:54 AM
Вчера Либерман выступил на сьезде, он же демократ, мнда...холодно его вначале встречали (я сразу и не понял щхы), призвал голосовать за Маккейна всех, даже демократов, причём грамотно обьяснил почему.

Ко всему, мы же выше среднего класса, нам дорога одна... гыыыы.

ето по финансам или по уровню интеллектуального развития?

смешно
09-03-2008, 07:07 AM
ето по финансам или по уровню интеллектуального развития?

это разве не одно и тоже, в америке? чем больше зарабатываешь, тем умнее, ну и наоборот, чем умнее, тем больше зарабатываешь.

MolliM
09-03-2008, 07:34 AM
ого. либер восстал против партии? в первый раз либер сделал нечто такое за что я его могу чуть чуть уважать. интересно однако, что они с бараком не поделили? еврейский вопрос остро встал? или нечто другое.

смешно
09-03-2008, 08:15 AM
ого. либер восстал против партии? в первый раз либер сделал нечто такое за что я его могу чуть чуть уважать. интересно однако, что они с бараком не поделили? еврейский вопрос остро встал? или нечто другое.

причём тут Барак? Он всегда был перебежчиком. как он сказал, не важно какая партия, а важны действия конкретных людей.
Очень разумный и не обычный для политиков подход.

Вспомни как он избирался сенатором от Конектикута.
Сначало он видвинулся от демократов, но не прошёл, кто-то его на праймириз победил, тогда он сделал умный ход, создал быстро партию и выдвунулся, на выборах народ проголосовал за него, бинго!
Это же не совок, здесь что-бы выдвинуться не надо собирать 5 миллиардов подписей.

SexFace
09-03-2008, 08:46 AM
Или что будет с Америкой если Барак Хусеин Обама победит на президентских выборах?
хттп://и75.пхотобуцкет.цом/албумс/и311/НикиНеилсен/Обама-Ад3.йпг
Не победит...

SexFace
09-03-2008, 08:47 AM
Ничего не будет. Будет все то же.. И бензин и война.
Просто сменится Президент.

И еще... какое-то время будет непривычно слышать "Хере цомес тхе Пресидент оф Унитед Статес оф Америца Барацк Хуссеин Обама".

А в остальном...

Ах, да. Говорят, что его кенийская бабушка сказала "Цаньт щаит то мове то тхе Щхите Хоусе"...
Вот этого не будет, а все остальное да, останется...

Serge7
09-03-2008, 08:47 AM
Ничего не будет. Будет все то же.. И бензин и война.
Просто сменится Президент.

И еще... какое-то время будет непривычно слышать "Here comes the President of United States of America Barack Hussein Obama".

А в остальном...

Ах, да. Говорят, что его кенийская бабушка сказала "Can't wait to move to the White House"... Абсолютно! Только, как-то неуютно следующие четыре года жить будет.. ;)

Dova
09-03-2008, 08:53 AM
По-большому счету - ничего не изменится.
Стабильность системы дает такую уверенность.
От президента мало что зависит в экономическом плане, а всех заботит именно это, в первую очередь.

Не очень радует перспектива такого пожилого человека на важном посту.
Старость- это старость, при любых достижениях медицины.
И деятельность стареющего мозга не безгранична.
Примеры знают все ))

Serge7
09-03-2008, 09:01 AM
По-большому счету - ничего не изменится.
Стабильность системы дает такую уверенность.
От президента мало что зависит в экономическом плане, а всех заботит именно это, в первую очередь.

Не очень радует перспектива такого пожилого человека на важном посту.
Старость- это старость, при любых достижениях медицины.
И деятельность стареющего мозга не безгранична.
Примеры знают все )) Дав, там есть кому поддержать страну в достойной форме, не дай Бог что.. не волнуйтесь так. ;) Всё это уже продумано. :D

Alter Ego
09-03-2008, 09:02 AM
Дав, там есть кому поддержать страну в достойной форме, не дай Бог что.. не волнуйтесь так. Всё это уже продумано. ;) :Д
Кому?

Serge7
09-03-2008, 09:06 AM
Кому? Вас, как и Дав пугает, 44-летний умный и энергичный Президент? ;) Female President.. :cool:

Dova
09-03-2008, 09:08 AM
Вас, как и Дав пугает, 44-летний умный и энергичный Президент? ;) Фемале Пресидент.. :цоол:
Сережа, я ничего не писала про "44-летнюю леди"
Меня "пугает" 71-летний президент ;)

Serge7
09-03-2008, 09:17 AM
Сережа, я ничего не писала про "44-летнюю леди"
Меня "пугает" 71-летний президент ;) Почему Вас так пугает "фулли декорэйтед" морской лётчик-ветеран и по-совместительству Маверик в Большой политике с 30-летним опытом - на посту Президента США? Вы считаете, что бывший "коммюнити органайзер" Баррак Хуссейн Обама подготовлен к этой нелёгкой работе лучше? Если да, то почему? ;)

Alter Ego
09-03-2008, 09:19 AM
Вас, как и Дав пугает, 44-летний умный и энергичный Президент? ;) Фемале Пресидент.. :цоол:
Кто из них женщина-Президент? Обама, или МакКейн? Чего-то я не понял.

Alter Ego
09-03-2008, 09:23 AM
Почему Вас так пугает "фулли декорэйтед" морской лётчик-ветеран и по-совместительству Маверик в Большой политике с 30-летним опытом - на посту Президента США? Вы считаете, что бывший "коммюнити органайзер" Баррак Хуссейн Обама подготовлен к этой нелёгкой работе лучше? Если да, то почему? ;)
Меня пугает то, что экономика страны и так в кризисе благодаря "мудрой" политике нашего нынешнего Президента. А МакКейн, судя по всему, собирается её продолжать.

Мне не нравится Обама, но МакКейн нравится ещё меньше.

Serge7
09-03-2008, 09:26 AM
Меня пугает то, что экономика страны и так в кризисе благодаря "мудрой" политике нашего нынешнего Президента. А МакКейн, судя по всему, собирается её продолжать.

Мне не нравится Обама, но МакКейн нравится ещё меньше.

Нынешний Президент не баллотируется на третий срок! ;) He's almost gone! :D

:cheer:

Alter Ego
09-03-2008, 09:27 AM
К счастью.

Dova
09-03-2008, 09:30 AM
Почему Вас так пугает "фулли декорэйтед" морской лётчик-ветеран и по-совместительству Маверик в Большой политике с 30-летним опытом - на посту Президента США? Вы считаете, что бывший "коммюнити органайзер" Баррак Хуссейн Обама подготовлен к этой нелёгкой работе лучше? Если да, то почему? ;)
Ничего, что ты написал я нигде никогда даже близко не озвучивала. )

Возраст МакКейна меня действительно ...настораживает.
Вчера слышала передачу про израильского премьера, его неадкватные поступки (там даже каки-то медицинские освидетельствования в пример приводили) и то, как его помощник "разрулил ситуации" .(передача была на русском радио, я услышала случайно, те кто больше владеет ситуацией- могут подробно объяснить)

Примеры "дедушек из ЦК" - даже объяснять не надо.

Я о возрасте, и только о нем .

Буржуй
09-03-2008, 09:32 AM
Ничего не будет. Будет все то же.. И бензин и война.
Просто сменится Президент.

И еще... какое-то время будет непривычно слышать "Here comes the President of United States of America Barack Hussein Obama".

А в остальном...

Ах, да. Говорят, что его кенийская бабушка сказала "Can't wait to move to the White House"...
Нискажи нискажи, помимо кенийской бабушке на лужайке белого дома будет увеличение затрат на соцобеспечение "среднего класса" ( все кто с доходом до 35к в год на семью,) исчезнет такс брейк на кэпитал геинс, увеличатся налоги, рынок недвижимости пойдёт сильно вниз, не чета теперешней корекции...

Nabludatel'
09-03-2008, 09:37 AM
Ничего, что ты написал я нигде никогда даже близко не озвучивала. )

Возраст МакКейна меня действительно ...настораживает.
Вчера слышала передачу про израильского премьера, его неадкватные поступки (там даже каки-то медицинские освидетельствования в пример приводили) и то, как его помощник "разрулил ситуации" .(передача была на русском радио, я услышала случайно, те кто больше владеет ситуацией- могут подробно объяснить)

Примеры "дедушек из ЦК" - даже объяснять не надо.

Я о возрасте, и только о нем .
Возраст у МакКейна серьёзный, чего уж там. Правда Рейган тоже был не молод....
Говорят у МакКейна вспыльчивый характер, а это плохо для политического деятеля такого ранга. Сложившаяся политическая и административная система в америчке не даёт президенту абсолютной власти...но иногда бывают чрезвычайные ситуации, в которых надо соблюдать хладнокровность, расчёт и готовность идти на компромисы.
Вот тут у МакКейна могут быть проблемы.

Буржуй
09-03-2008, 09:40 AM
Возраст у МакКейна серьёзный, чего уж там. Правда Рейган тоже был не молод....
Говорят у МакКейна вспыльчивый характер, а это плохо для политического деятеля такого ранга. Сложившаяся политическая и административная система в америчке не даёт президенту абсолютной власти...но иногда бывают чрезвычайные ситуации, в которых надо соблюдать хладнокровность, расчёт и готовность идти на компромисы.
Вот тут у МакКейна могут быть проблемы.

Президент никогда сам ничего не решает, у него есть кабинет.

Serge7
09-03-2008, 09:40 AM
Ничего, что ты написал я нигде никогда даже близко не озвучивала. )... Сорри.. я пытаюсь читать Ваши мысли... ) ;) :cool:

Elric
09-03-2008, 10:40 AM
Сорри.. я пытаюсь читать Ваши мысли... ) ;) :цоол:

ты пытаешься читать мысли женщины...забей на ето дело :)

In2HiDef
09-03-2008, 10:52 AM
...но иногда бывают чрезвычайные ситуации, в которых надо соблюдать хладнокровность, расчёт и готовность идти на компромисы.
Вот тут у МакКейна могут быть проблемы.

Я предпочитаю в критической ситуации принципиального, жесткого лидера, а не мямлю, который готов общатся с человекообразными диктаторами при любых обстоятельствах.

Incognito
09-03-2008, 10:55 AM
Нискажи нискажи, помимо кенийской бабушке на лужайке белого дома будет увеличение затрат на соцобеспечение "среднего класса" ( все кто с доходом до 35к в год на семью,) исчезнет такс брейк на кэпитал геинс, увеличатся налоги, рынок недвижимости пойдёт сильно вниз, не чета теперешней корекции...

Республиканские [talking points] не имеющие ничего общего с реальностью.:34:

Serge7
09-03-2008, 10:56 AM
Я предпочитаю в критической ситуации принципиального, жесткого лидера, а не мямлю, который готов общатся с человекообразными диктаторами при любых обстоятельствах. Кстати, Чувак приехал в Париж и просто убил Французов своей наглостью и элитистскими замашками, типа хочу выступать только там-то, публика должна быть такая-то, пресса такая-то, и т.д... :kos: Кароче, Французы обалдели и послали его подальше.. :lol: :34:

Nabludatel'
09-03-2008, 10:57 AM
Я предпочитаю в критической ситуации принципиального, жесткого лидера, а не мямлю, который готов общатся с человекообразными диктаторами при любых обстоятельствах.
Меня устраивает решения и способность идти на компромиссы, которые продемонстрировал Кеннеди во время Кубинских событий.
Не знаю где бы мы были, если президентом был "принципиально жесткий лидер".
Принципиальным и жёстким лидером надо быть для превентивных мер, а не во время кризиса (ИМХО)

Incognito
09-03-2008, 11:00 AM
Меня устраивает решения и способность идти на компромиссы, которые продемонстрировал Кеннеди во время Кубинских событий.
Не знаю где бы мы были, если президентом был "принципиально жесткий лидер".
Принципиальным и жёстким лидером надо быть для превентивных мер, а не во время кризиса (ИМХО)

Золотые слова. С темпераментом и вспыльчивостью Мака даже трудно себе представить в какие конфликты с непредсказумыми последствиями он может ввязать Америку. Нет уж, увольте.

In2HiDef
09-03-2008, 11:01 AM
...

In2HiDef
09-03-2008, 11:03 AM
Меня устраивает решения и способность идти на компромиссы, которые продемонстрировал Кеннеди во время Кубинских событий.
Не знаю где бы мы были, если президентом был "принципиально жесткий лидер".
Принципиальным и жёстким лидером надо быть для превентивных мер, а не во время кризиса (ИМХО)
Да, но кризис бывает разного масштаба. Уступать, достигать компромисса всякий раз, когда С.Корее или Ирану попадет вожжа под хвост– я вас прошу! Политик должен быть достаточно умным и опытным, чтобы отличать один кризис от другого. Здесь БХО доверия нет.

Буржуй
09-03-2008, 11:04 AM
Республиканские [talking points] не имеющие ничего общего с реальностью.:34:веский аргумент :-)

Serge7
09-03-2008, 11:04 AM
Золотые слова. С темпераментом и вспыльчивостью Мака даже трудно себе представить в какие конфликты с непредсказумыми последствиями он может ввязать Америку. Нет уж, увольте. А чем Вам, Демократам, Хиллари не подходила в этом плане? :kos:

Incognito
09-03-2008, 11:08 AM
веский аргумент :-)

Да. Каков аргумент, таков и ответ ;)

Incognito
09-03-2008, 11:10 AM
А чем Вам, Демократам, Хиллари не подходила в этом плане? :кос:

А при чём тут это? Хиллари уже всё обьяснила в своей речи. Все её действительные сторонники поддержат Обаму, т.к. у них почти идентичные позиции по всем главным вопросам.

zgorynych
09-03-2008, 11:10 AM
Да, но кризис бывает разного масштаба. Уступать, достигать компромисса всякий раз, когда С.Корее или Ирану попадет вожжа под хвост– я вас прошу! Политик должен быть достаточно умным и опытным, чтобы отличать один кризис от другого. Здесь БХО доверия нет.

Дело не только в отдельной личности Преза хотя да он задаёт тон. А в команде. Если МкКейн оставит динозавров Буша (которые в свою очередь были динозавры его папани и, Рейгана и даже Никсона и Форда) в кабинете то нам кирдык ещё на 4 года. Если Обама найдёт ума и смелости привлечь Клинтоновскую команду то я надеюсь след. 8 лет будут экономически такими же успешными (хотя бы для меня лично) как 1992-2000гг. :D

смешно
09-03-2008, 11:10 AM
По-большому счету - ничего не изменится.
Стабильность системы дает такую уверенность.
От президента мало что зависит в экономическом плане, а всех заботит именно это, в первую очередь.

Не очень радует перспектива такого пожилого человека на важном посту.
Старость- это старость, при любых достижениях медицины.
И деятельность стареющего мозга не безгранична.
Примеры знают все ))

ну деятельность молодости тоже всем исвестна, когда непродуманная сперма прёт из всех щелей.

zgorynych
09-03-2008, 11:11 AM
веский аргумент :-)

Хотя бы для начала правдивый. Уже хорош этим. :D

Serge7
09-03-2008, 11:11 AM
А при чём тут это? Хиллари уже всё обьяснила в своей речи. Все её действительные сторонники поддержат Обаму, т.к. у них почти идентичные позиции по всем главным вопросам.

Попраука: не "обьяснила", а "обьяснили"... :D

Incognito
09-03-2008, 11:13 AM
Попраука: не "обьяснила", а "обьяснили"... :Д

Невысокого же Вы мнения о своей героине ;) :) За что её так не уважаете?

zgorynych
09-03-2008, 11:13 AM
ну деятельность молодости тоже всем исвестна, когда непродуманная сперма прёт из всех щелей.

Смешно ты часто бываешь в церкви (храме)? Тогда откуда такой негатив к сперме прущей "из всех щелей"? ;) Проблемы у правителей именно начинаюца там где заканчиваеца спермо-фонтан. :evillaugh

Serge7
09-03-2008, 11:15 AM
Невысокого же Вы мнения о своей героине ;) :) За что её так не уважаете? Я невысокого мнения о ваших спонсорах и вождях.. :D Хиллари, слава те Господи, здесь ни при чём... ;)

Incognito
09-03-2008, 11:19 AM
Я невысокого мнения о ваших спонсорах и вождях.. :Д Хиллари, слава те Господи, здесь ни при чём... ;)

Спонсоры? Где я могу получить свою долю? :)

Вы, видно, невысокого мнения о Хиллари раз так её унижаете намёками, что ей "обьяснили", а не она действительно поддерживает Обаму. Я же её уважаю и считаю, что она сама решает, что делать. ;)

In2HiDef
09-03-2008, 11:20 AM
Если Обама найдёт ума и смелости привлечь Клинтоновскую команду то я надеюсь след. 8 лет будут экономически такими же успешными (хотя бы для меня лично) как 1992-2000гг. :D

1) вы предлагаете БХО пригласить лоялистов людей, которые зелены от желчи сейчас? Это политическое самоубийство через саботаж. БХО уже отказался от этой идеи, не взяв Хиллари в випы. Думаю, этот вопрос завял.

2) Фундамент кризиса 2000–2002 гг был заложен при Клинтоне, как фундамент процветания 1992–2000– при старом Буше. Вывод об успешности команд?

Incognito
09-03-2008, 11:23 AM
1) вы предлагаете БХО пригласить лоялистов людей, которые зелены от желчи сейчас? Это политическое самоубийство через саботаж. БХО уже отказался от этой идеи, не взяв Хиллари в випы. Думаю, этот вопрос завял.

2) Фундамент кризиса 2000–2002 гг был заложен при Клинтоне, как фундамент процветания 1992–2000– при старом Буше. Вывод об успешности команд?


Естественно, что у Обамы будет экономическая команда Клинтона. Посмотрите, кто у него уже советники по экономическим вопросам. Почти все именно из Клинтоновской команды.

При Клинтоне (1992-2000) был именно экономический подьем, заложенный политикой Клинтона (кстати, репы предрекали полный крах). А вот Буш-младший, действительно, загнал экономику в тупик своей [supply side] политикой.

Serge7
09-03-2008, 11:24 AM
Спонсоры? Где я могу получить свою долю? :)

Вы, видно, невысокого мнения о Хиллари раз так её унижаете намёками, что ей "обьяснили", а не она действительно поддерживает Обаму. Я же её уважаю и считаю, что она сама решает, что делать. ;) Та не рассказывайте сказки тока мне .. Уважали вы её... Вы одни из тех, кто её и "прокатил"... :D

vitalysk
09-03-2008, 11:24 AM
... но МакКейн нравится ещё меньше.

ППКС.

8семь лет тошнило от консервативно-христианской социальной политики Буша. Буду голосовать за Обаму.

Incognito
09-03-2008, 11:24 AM
Та не рассказывайте сказки тока мне .. Уважали вы её... Вы одни из тех, кто её и "прокатил"... :Д

бла-бла-бла.. Аргументов у Вас, похоже, нет совсем? :)

Serge7
09-03-2008, 11:28 AM
бла-бла-бла.. Аргументов у Вас, похоже, нет совсем? :) Скучный Вы сегодня.. Я понимаю, Детройтский спектакль не сработал.. ;) Well, take it like a Man.. :D

zgorynych
09-03-2008, 11:30 AM
1) вы предлагаете БХО пригласить лоялистов людей, которые зелены от желчи сейчас? Это политическое самоубийство через саботаж. БХО уже отказался от этой идеи, не взяв Хиллари в випы. Думаю, этот вопрос завял.

2) Фундамент кризиса 2000–2002 гг был заложен при Клинтоне, как фундамент процветания 1992–2000– при старом Буше. Вывод об успешности команд?

Оставьте ваши "токинг пойнтс" для других участнегов. По вашей теории фундаменты кризисов и подъемов может поищем в событиях 1776г?

Клинтон унаследовал рецессию Буша 1го хотя вина на оную должна была лечь на Рейгана но в виду его преклонного возраста и развитого маразма так и не была на него прицеплена. Я говорю это как непосредственый виктим Рейгано-Бушевской рецессии конца 80х-начала 90х. К середине-концу 90х я поправил своё финансовое положение с счёт стабильных и цветущих маркетов в моей сфере. Мои клиенты тоже не жаловались на экономику в 90х.

Коррекцию НАСДАКа в марте 2000 нельзя назвать тригером рецессии как и сток маркет краш в 1987г не был тригером тогда. В обоих рецессиях тригером послужили непродуманные СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ходы и полисиз Фед Резерва (как и в своё время ходы Фед прав-ва в конце 1920х-начале 1930х). И кто был у власти во время практически всех КРУПНЫХ рецессий 20в? То-то и оно...

Incognito
09-03-2008, 11:30 AM
Скучный Вы сегодня.. Я понимаю, Детройтский спектакль не сработал.. ;) Щелл, таке ит ас а Ман.. :Д

Да нет, просто трудно понять как люди, которые уверяли, что за Хиллари, теперь хотят голосовать за Мака, который придерживается диаметрально противоположных взглядов. Вот что странно! Кстати, что за Детройтский спекталь, просветите. :)

zgorynych
09-03-2008, 11:31 AM
ППКС.

8семь лет тошнило от консервативно-христианской социальной политики Буша. Буду голосовать за Обаму.

Да здравствует Хедонизм 5 на берегу Потомака! :D

zgorynych
09-03-2008, 11:34 AM
Естественно, что у Обамы будет экономическая команда Клинтона. Посмотрите, кто у него уже советники по экономическим вопросам. Почти все именно из Клинтоновской команды.

При Клинтоне (1992-2000) был именно экономический подьем, заложенный политикой Клинтона (кстати, репы предрекали полный крах). А вот Буш-младший, действительно, загнал экономику в тупик своей [supply side] политикой.

Как и Рейган загнал в конце 80х. И почему-то репы последнее время очень любят печатать тугрики а потом ссылаюца на "высокие экон. показатели" стыдливо умалчивая что они "высокие" за счёт обесцененных денег и скрытой от публики инфляцией.

zgorynych
09-03-2008, 11:35 AM
Да нет, просто трудно понять как люди, которые уверяли, что за Хиллари, теперь хотят голосовать за Мака, который придерживается диаметрально противоположных взглядов. Вот что странно! Кстати, что за Детройтский спекталь, просветите. :)

Да не был он никогда "за Хилари". Так, для бла-бла поддерживал дискуссию. ;)

Буржуй
09-03-2008, 11:36 AM
Да. Каков аргумент, таков и ответ ;)Аргументы серьэзные, которые ты пока не оспорил:D

Incognito
09-03-2008, 11:37 AM
Да не был он никогда "за Хилари". Так, для бла-бла поддерживал дискуссию. ;)

Да я даже не столько о Серже, сколько о 10-20% сторонников Хиллари, которые теперь за Мака. Правда, после демократического сьезда их количество ближе к 8-10%.

Incognito
09-03-2008, 11:38 AM
Аргументы серьэзные, которые ты пока не оспорил:Д

Аргументы на уровне "МакКейн по утрам бьёт жену молотком." Пойди, оспорь. :)

Буржуй
09-03-2008, 11:42 AM
Аргументы на уровне "МакКейн по утрам бьёт жену молотком." Пойди, оспорь. :)ЛОЛ, ты явно не следил за тем что Барак Хусеиин говорит. А говорит Барак хусеин обычно ничего. Учитывая что говорит он ничего, и учитывая что он уже не раз говоря ничего упамянул "средний клас" когда говорил о людях с доходом 30к на семью, напрашивается вывод что это его братва так сказать его дефинишен среднего класса. Барак Хусеин так же не раз упаменал кяпитал геинс, и социальные программы. Но ты, естественно, это не лсяхл потомучто с упоением слушал его речи о неочэм, прямо как в саинфелде....:D

vitalysk
09-03-2008, 11:43 AM
Да здравствует Хедонизм 5 на берегу Потомака! :D

Неоклассическое влияние вместе с европейским пивом и русским хлебом просачивалось и покоряло консервативную Америку... ;)

Nabludatel'
09-03-2008, 11:43 AM
И почему-то репы последнее время очень любят печатать тугрики а потом ссылаюца на "высокие экон. показатели" стыдливо умалчивая что они "высокие" за счёт обесцененных денег и скрытой от публики инфляцией.
Что такое "скрытая от публики инфляция"? Т.е ето как бы инфляция, но публика об этом не знает? Конспирация такая?
С таким же успехом можно сказать, что демократы нагнали на Бостон харакейн 5-ой степени. Жутко конечно, но поскольку ентот харакейн был скрытый, то и публика о нём так и не узнала. Так, да?

Згорыныч, ну как инфляция может быть скрытой? Повышение зарплаты может скрытой на фоне повышения цен. А инфляция сама по себе не может быть скрытой. Инфляция как мёд....Она или есть, или её нет.

Incognito
09-03-2008, 11:49 AM
ЛОЛ, ты явно не следил за тем что Барак Хусеиин говорит. А говорит Барак хусеин обычно ничего. Учитывая что говорит он ничего, и учитывая что он уже не раз говоря ничего упамянул "средний клас" когда говорил о людях с доходом 30к на семью, напрашивается вывод что это его братва так сказать его дефинишен среднего класса. Барак Хусеин так же не раз упаменал кяпитал геинс, и социальные программы. Но ты, естественно, это не лсяхл потомучто с упоением слушал его речи о неочэм, прямо как в саинфелде....:Д

Это ты как раз Обаму не слушаешь. Он говорил, что для тех семей, у кого доход меньше $250К в год, будет СНИЖЕНИЕ налогов. И повышение налогов на[capital gains] их тоже, по всей видимости, не коснётся. При чём тут 30К? И вообще, за Конгрессом последнее слово в области налогов. Так что ты поменьше читай [talking points] и побольше консультируйся с первоисточниками. ;)

Буржуй
09-03-2008, 11:50 AM
Это ты как раз Обаму не слушаешь. Он говорил, что для тех семей, у кого доход меньше $250К в год, будет СНИЖЕНИЕ налогов. И повышение налогов на[capital gains] их тоже, по всей видимости, не коснётся. При чём тут 30К? И вообще, за Конгрессом последнее слово в области налогов. Так что ты поменьше читай [talking points] и побольше консультируйся с первоисточниками. ;) :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

In2HiDef
09-03-2008, 11:51 AM
Коррекцию НАСДАКа в марте 2000 нельзя назвать тригером рецессии как и сток маркет краш в 1987г не был тригером тогда. В обоих рецессиях тригером послужили непродуманные СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ходы и полисиз Фед Резерва (как и в своё время ходы Фед прав-ва в конце 1920х-начале 1930х). И кто был у власти во время практически всех КРУПНЫХ рецессий 20в? То-то и оно...

Корни рецессии всегда надо искать в событиях отстоящих на два–три года, экономические процессы имеют свою инерцию, Энроны занимаются махинациями годами, пока что–то не рванет. У меня нет никаких сомнений, что Клинтоновская администрация наблюдала за развитием предпосылок и созреванием кризиса и не приняла мер. Вы не будете отрицать, что Фед находится под неким контролем администрации?

Я не защищаю репов и Бушевскую растратную политику, но программное повышение налогов в областях ответственных за экономическую продуктивность (Обама) при слабой экономике– это тупожопие.

Бегемот
09-03-2008, 11:52 AM
Да нет, просто трудно понять как люди, которые уверяли, что за Хиллари, теперь хотят голосовать за Мака, который придерживается диаметрально противоположных взглядов. Вот что странно! Кстати, что за Детройтский спекталь, просветите. :)

почему это трудно понять?
Хиллари баба с яйцами, и кабинет у нее был бы клинтоновский.
А у Хусейновича будет совсем другой кабинет.
Просто в Дем партии чету Клинтнов очччень сильно не любят.
Я могу сказать откровенно, за Хиллари я бы пошел голосовать, а за Обаму я начинаю сомневаться... хотя юнифайд медицинская реформа вызывает тошноту (а реформа у обоих была в проекте).
За Мака я не пойду голосовать по причине его возраста и 4-х кратного рака. А так же недоверия военным\сапогам. Тем более что Мак действительно импульсивный и резкий, т.е. взвешенностью там и не пахнет.
Чтоб там все не говорили, но дело Бушика Мак продолжит, и в этом нет ни тени сомнений, причем как в экономике, так и во внешней политике, да и во внутренней, а меня это не устраивает.

короче дилема... нет нормального кандидата.((((

In2HiDef
09-03-2008, 11:55 AM
короче дилема... нет нормального кандидата.((((
Согласен

Incognito
09-03-2008, 11:58 AM
:Д:Д:Д:Д:Д:Д:Д:Д:Д:Д:Д:Д

Когда приступ смеха пройдет, расскажи, что такого смешного :)

Буржуй
09-03-2008, 11:59 AM
почему это трудно понять?
Хиллари баба с яйцами, и кабинет у нее был бы клинтоновский.
А у Хусейновича будет совсем другой кабинет.
Просто в Дем партии чету Клинтнов очччень сильно не любят.
Я могу сказать откровенно, за Хиллари я бы пошел голосовать, а за Обаму я начинаю сомневаться... хотя юнифайд медицинская реформа вызывает тошноту (а реформа у обоих была в проекте).
За Мака я не пойду голосовать по причине его возраста и 4-х кратного рака. А так же недоверия военным\сапогам. Тем более что Мак действительно импульсивный и резкий, т.е. взвешенностью там и не пахнет.
Чтоб там все не говорили, но дело Бушика Мак продолжит, и в этом нет ни тени сомнений, причем как в экономике, так и во внешней политике, да и во внутренней, а меня это не устраивает.

короче дилема... нет нормального кандидата.((((Бегемот, если посмотреть на президентские выборы за последние 200 лет, то прослеживается интерестная мулька: люди постояно говорят фразу типа - нет нормального кандидата. :D

Incognito
09-03-2008, 12:00 PM
почему это трудно понять?
Хиллари баба с яйцами, и кабинет у нее был бы клинтоновский.
А у Хусейновича будет совсем другой кабинет.
Просто в Дем партии чету Клинтнов очччень сильно не любят.
Я могу сказать откровенно, за Хиллари я бы пошел голосовать, а за Обаму я начинаю сомневаться... хотя юнифайд медицинская реформа вызывает тошноту (а реформа у обоих была в проекте).
За Мака я не пойду голосовать по причине его возраста и 4-х кратного рака. А так же недоверия военным\сапогам. Тем более что Мак действительно импульсивный и резкий, т.е. взвешенностью там и не пахнет.
Чтоб там все не говорили, но дело Бушика Мак продолжит, и в этом нет ни тени сомнений, причем как в экономике, так и во внешней политике, да и во внутренней, а меня это не устраивает.

короче дилема... нет нормального кандидата.((((


Я так и не понял, что тебя не устраивает в Обаме? У него будет такая же политика на 90%, которую бы проводила Хиллари или другой демократ. И не будет никаких авантюр за рубежом; наконец, вырастет уважение и доверие к Америке в мире.

Serge7
09-03-2008, 12:01 PM
Согласен И здвух зол, выбирают меньшее (поговорка) ;)

Буржуй
09-03-2008, 12:01 PM
Когда приступ смеха пройдет, расскажи, что такого смешного :)Еслиб я хотел пересказ в волной форме БАраковского бреда, ябы пошэл к нему на веб сайт :-) Всё что ты написал так же свершится как Барак Хусеин клялся что он не разрешит ввозитьв америку не одной игрушки из китая. Он понятия не имеет что он нецэт, зато вполне правдоподобно.:D

Буржуй
09-03-2008, 12:02 PM
Я так и не понял, что тебя не устраивает в Обаме? У него будет такая же политика на 90%, которую бы проводила Хиллари или другой демократ. И не будет никаких авантюр за рубежом; наконец, вырастет уважение и доверие к Америке в мире.ЛОЛОЛОЛ Я немогу не смеяться.

In2HiDef
09-03-2008, 12:03 PM
У него будет такая же политика на 90%, которую бы проводила Хиллари или другой демократ. И не будет никаких авантюр за рубежом; наконец, вырастет уважение и доверие к Америке в мире.
Бугага! Клинтон, Сербия, Сомали!

Serge7
09-03-2008, 12:03 PM
Еслиб я хотел пересказ в волной форме БАраковского бреда, ябы пошэл к нему на веб сайт :-) Всё что ты написал так же свершится как Барак Хусеин клялся что он не разрешит ввозитьв америку не одной игрушки из китая. Он понятия не имеет что он нецэт, зато вполне правдоподобно.:D Там ещё было про регулярное подкачивание колёс на машинах.. Что-б наконец избавится от нефтеиглы с Ближнего Востока. Priceless , ага... :bis: :D

Incognito
09-03-2008, 12:04 PM
ЛОЛОЛОЛ Я немогу не смеяться.

Сколько бы ты не смеялся, но не случайно по всем опросам зарубежом, в мире поддерживают именно Обаму, а не Мака. Если тебе всё равно как к Америке относятся в мире, то мне это не безразлично.

Nabludatel'
09-03-2008, 12:04 PM
Бегемот, если посмотреть на президентские выборы за последние 200 лет, то прослеживается интерестная мулька: люди постояно говорят фразу типа - нет нормального кандидата. :Д
а вот это - не в глаз, а в хрусталик

Incognito
09-03-2008, 12:05 PM
Там ещё было про регулярное подкачивание колёс на машинах.. Что-б наконец избавится от нефтеиглы с Ближнего Востока. Прицелесс , ага... :бис: :Д

Дешёвый выпад. Про подкачивание колёс говорили многие репы, и ААА. Это одна из разумных мер. Интересно, когда [ignorance] стала в почёте у репов?

Буржуй
09-03-2008, 12:05 PM
Там ещё было про регулярное подкачивание колёс на машинах.. Что-б наконец избавится от нефтеиглы с Ближнего Востока. Priceless , ага... :bis: :DПочти всё что говорит Барак Хусеин или праислес или пустота, я ока не услыжал и не прочитал не одной мысли...

Буржуй
09-03-2008, 12:07 PM
Сколько бы ты не смеялся, но не случайно по всем опросам зарубежом, в мире поддерживают именно Обаму, а не Мака. Если тебе всё равно как к Америке относятся в мире, то мне это не безразлично.Лично мне совершено безразлично как об америке будут думать в мире, точно так же как мне безразлично как обо мне в частности будут думать мой соседи по улице. Мне не незразлично как я буду жить.

Incognito
09-03-2008, 12:07 PM
Бугага! Клинтон, Сербия, Сомали!

В Сомали залез как раз Буш-старший. А с Сербией вся Европа поддержала Америку и операция прошла более или менее успешно. Хотя я лично и был против той войны. В любом случае, не сравнить с авантюрой в Ираке.

In2HiDef
09-03-2008, 12:08 PM
Дешёвый выпад. Про подкачивание колёс говорили многие репы, и ААА. Это одна из разумных мер. Интересно, когда [ignorance] стала в почёте у репов?
Ноу дриллинг, сейв зе планет! Памп ит ап! Юз ё байк, гет фит!
Разумные меры, кто спорит. А чтобы зимой дома было теплее, где нужно подкачать?

Incognito
09-03-2008, 12:08 PM
Лично мне совершено безразлично как об америке будут думать в мире, точно так же как мне безразлично как обо мне в частности будут думать мой соседи по улице. Мне не незразлично как я буду жить.

Вот в этом мы и отличаемся. От того как об Америке будут думать в мире, в том числе зависит и то, как ты будешь жить.

Буржуй
09-03-2008, 12:08 PM
Дешёвый выпад. Про подкачивание колёс говорили многие репы, и ААА. Это одна из разумных мер. Интересно, когда [ignorance] стала в почёте у репов?Ну естествено дешэвый выпад, когда Барак Хусеин несэт бред, это нормально :-)

Буржуй
09-03-2008, 12:10 PM
В Сомали залез как раз Буш-старший. А с Сербией вся Европа поддержала Америку и операция прошла более или менее успешно. Хотя я лично и был против той войны. В любом случае, не сравнить с авантюрой в Ираке.О плис, не начинай о сербии. Не будь сербии не было бы абхазии или чечни. :34:

Бегемот
09-03-2008, 12:10 PM
Я так и не понял, что тебя не устраивает в Обаме? У него будет такая же политика на 90%, которую бы проводила Хиллари или другой демократ. И не будет никаких авантюр за рубежом; наконец, вырастет уважение и доверие к Америке в мире.


в Обаме меня не устраивает медицинская реформа, и отсутсвие клинтоновского кабмина.

насчет роста уважения и доверия к Америке в мире, ты великому моему сожалению, очень сильно заблуждаешься.
Нас ненавидят во всем мире ТААААК, что окажись любой другой на этом месте, он попросту обделался и убежал прятаться в дальнем углу.
А чтоб вернуть доверие, нужны десятилетия, а не 4 года, и тем более не 2.

In2HiDef
09-03-2008, 12:10 PM
Вот в этом мы и отличаемся. От того как об Америке будут думать в мире, в том числе зависит и то, как ты будешь жить.

Т.е., ты не видишь никакой крамолы в том, что Обама в Берлине, перед немцами, просил прощения у мира за американские ошибки?

Incognito
09-03-2008, 12:10 PM
Ноу дриллинг, сейв зе планет! Памп ит ап! Юз ё байк, гет фит!
Разумные меры, кто спорит. А чтобы зимой дома было теплее, где нужно подкачать?

Кто говорит про но дриллинг? Надо целый комплекс мер, однако ничто не изменит факта, что потребление нефти в Америке--25% в мире, а ресурсов 3-4%. Этот дисбаланс не устранишь одним дриллингом, хоть ты дриль в Нью-Йорке.

Бегемот
09-03-2008, 12:11 PM
И здвух зол, выбирают меньшее (поговорка) ;)


ага, а теперь по буквам, или на пяльцах - кто же из них меньшее зло? ))))

Incognito
09-03-2008, 12:11 PM
Т.е., ты не видишь никакой крамолы в том, что Обама в Берлине, перед немцами, просил прощения у мира за американские ошибки?

О чём ты? Какое прощение? Он признал, что Америка, как и любая страна, не всегда права, но намерения американцев всегда благородны. В чём тут крамола????

Буржуй
09-03-2008, 12:11 PM
Вот в этом мы и отличаемся. От того как об Америке будут думать в мире, в том числе зависит и то, как ты будешь жить.Конечно мы отличаемся, нам будут завидовать по любому, как бы мы не жили, потомучто мы живэм лучгше чем остальной мир. Если ты ещчо не понял, деовые отношения не основаны на взаимной любви а на взаимовыгоде.

Incognito
09-03-2008, 12:12 PM
Ну естествено дешэвый выпад, когда Барак Хусеин несэт бред, это нормально :-)

Какой бред? Разумная мера--это бред? Откуда такое неуважение к знаниям?

Буржуй
09-03-2008, 12:13 PM
в Обаме меня не устраивает медицинская реформа, и отсутсвие клинтоновского кабмина..А что лично тебя устраивает в хусеине обаме ???

Incognito
09-03-2008, 12:13 PM
Конечно мы отличаемся, нам будут завидовать по любому, как бы мы не жили, потомучто мы живэм лучгше чем остальной мир. Если ты ещчо не понял, деовые отношения не основаны на взаимной любви а на взаимовыгоде.

От уважения партнёров тоже многое зависит. В том числе и помощь в многочисленных делах, которые требуют сотрудничества с другими странами.

Буржуй
09-03-2008, 12:15 PM
Какой бред? Разумная мера--это бред? Откуда такое неуважение к знаниям?Если ты думаеш что подкачав колэса мы перестанем покупать нефть у арабов, ты в помутнении, точно таком же как и обама. Или ты думаеш что обама запретит превоз игрушек из китая в америку? ММожет он есче привоз трусов из китая запретит? Ты непонимаеш что он понэтия не имеет что он несэт, он на публику работает, ничего большего.

Буржуй
09-03-2008, 12:16 PM
От уважения партнёров тоже многое зависит. В том числе и помощь в многочисленных делах, которые требуют сотрудничества с другими странами.Деловые отношения построены на ВЗАИМОВЫГОДЕ, уважение в карман не положиш. Если нет уважения но есть взаимовыгода, всё пучком, Наоборот никому не нужно.:34:

Incognito
09-03-2008, 12:17 PM
в Обаме меня не устраивает медицинская реформа, и отсутсвие клинтоновского кабмина.

насчет роста уважения и доверия к Америке в мире, ты великому моему сожалению, очень сильно заблуждаешься.
Нас ненавидят во всем мире ТААААК, что окажись любой другой на этом месте, он попросту обделался и убежал прятаться в дальнем углу.
А чтоб вернуть доверие, нужны десятилетия, а не 4 года, и тем более не 2.


Будет клинтоновская команда, не волнуйся. Они уже советники у Обамы. Медицинская реформа нужна, как я считаю.

А про "ненавидят"--это ты заблуждаешься, как мне кажется. Не любят именно Буша за его самоуверенную ковбойскую политику, кто не с нами, тот против нас. А при демократах, особенно Обаме, уважение к стране вырастет. Конечно, не сразу, но быстрее, чем ты думаешь. А вот при Маке будет то же самое, что и при Буше, только ещё более агрессивная и неуравновешенная внешняя политика.

In2HiDef
09-03-2008, 12:17 PM
потребление нефти в Америке--25% в мире, а ресурсов 3-4%. Этот дисбаланс не устранишь одним дриллингом, хоть ты дриль в Нью-Йорке.

Популярный пропагандистский пунктик. Посмотришь какое будет потребление у Китая и Индии, когда они маленько подразовьются. И Мао Цзедуна ты врядли упросишь изменить стандарты экономии топлива.

Incognito
09-03-2008, 12:18 PM
Если ты думаеш что подкачав колэса мы перестанем покупать нефть у арабов, ты в помутнении, точно таком же как и обама. Или ты думаеш что обама запретит превоз игрушек из китая в америку? ММожет он есче привоз трусов из китая запретит? Ты непонимаеш что он понэтия не имеет что он несэт, он на публику работает, ничего большего.

Да при чём тут это? Кто говорит, что это решение всех проблем?? Это просто ОДНА из разымных мер, рекомендуемая всеми, кто разбирается в вопросе. Это всё равно, что выключать свет, уходя из комнаты. Решение всех проблем? Разумеется, нет. Разумная мера? Абсолютно.

Бегемот
09-03-2008, 12:19 PM
Лично мне совершено безразлично как об америке будут думать в мире, точно так же как мне безразлично как обо мне в частности будут думать мой соседи по улице. Мне не незразлично как я буду жить.


это крайне близорукая позиция, или позиция улитки\страуса.

мне вот пока не совсем безразлично что будут думать в мире, зато мне абсолютно не насрать или сколько нефти они скомуниздили в ираке, и отмыли народного бабла по карманам.
Т.е. пусть им будет отлично, но не надо загонять для этого эконмику целой страны в тупик. Разве нельзя украсть хотя бы в 4 раза меньше??

In2HiDef
09-03-2008, 12:19 PM
О чём ты? Какое прощение? Он признал, что Америка, как и любая страна, не всегда права, но намерения американцев всегда благородны. В чём тут крамола????
В неправильном выборе аудитории. И мандата на извинения от лица народа ему пока никто до ноября не давал.

Incognito
09-03-2008, 12:19 PM
Популярный пропагандистский пунктик. Посмотришь какое будет потребление у Китая и Индии, когда они маленько подразовьются. И Мао Цзедуна ты врядли упросишь изменить стандарты экономии топлива.

Вот когда будет, тогда и поговорим. Пока есть то, что мы имеем.

Incognito
09-03-2008, 12:20 PM
В неправильном выборе аудитории. И мандата на извинения от лица народа ему пока никто до ноября не давал.

Он не извинялся, так что не вводите в заблуждение.

Incognito
09-03-2008, 12:21 PM
Деловые отношения построены на ВЗАИМОВЫГОДЕ, уважение в карман не положиш. Если нет уважения но есть взаимовыгода, всё пучком, Наоборот никому не нужно.:34:

Уважение и взаимовыгода не взаимоисключающие понятия.

In2HiDef
09-03-2008, 12:21 PM
Он не извинялся, так что не вводите в заблуждение.
Риалли? Тогда, наверное, немцы его неправильно поняли, сразу зарадовались, зааплодировали. БХО забыл, кто его выбирать будет.

In2HiDef
09-03-2008, 12:23 PM
Вот когда будет, тогда и поговорим. Пока есть то, что мы имеем.

Почему, когда речь идет о качании колес, вы понимаете разумность и перспективу, а когда начали говорить об индустриальном росте Индии и Китая, и стремительном повышении благосостояния населения в этих странах, вы сразу потеряли способность к анализу и прогнозу.

Incognito
09-03-2008, 12:23 PM
Риалли? Тогда, наверное, немцы его неправильно поняли, сразу зарадовались, зааплодировали. БХО забыл, кто его выбирать будет.

По-Вашему, аплодируют, только когда извиняются перед ними? ;) :D

Буржуй
09-03-2008, 12:25 PM
Уважение и взаимовыгода не взаимоисключающие понятия.Перестань переливать из пустого в порожнее как твой кумир. Уважение не является обйхазательным фактором в бизнесе, выгода является.

Incognito
09-03-2008, 12:26 PM
Почему, когда речь идет о качании колес, вы понимаете разумность и перспективу, а когда начали говорить об индустриальном росте Индии и Китая, и стремительном повышении благосостояния населения в этих странах, вы сразу потеряли способность к анализу и прогнозу.

Я ничего не потерял. Никто не спорит, что в Индии и Китае будет повышение благосостояния и потребления нефти, только при чём тут это? Это не означает, что все проблемы решаются увеличением добычи нефти. Всё равно её не хватит. Поэтому и надо развивать альтернативные источники энергии.

In2HiDef
09-03-2008, 12:26 PM
По-Вашему, аплодируют, только когда извиняются перед ними? ;) :D
Ув. Инкогнито, я слышал его речь. Есть разница между "извините, мы плохие" и "мы были не правы, больше не будем"? Если да, то она невелика. Следущий шаг– уплатить миру компенсацию за что–нибудь.

zgorynych
09-03-2008, 12:26 PM
Да я даже не столько о Серже, сколько о 10-20% сторонников Хиллари, которые теперь за Мака. Правда, после демократического сьезда их количество ближе к 8-10%.

Вся болтовня об уходе якобы "сторонников Хилари" к МкКейну ничто не иное как Реповские "токинг пойнтс" рассчитанные на "Серёжь" страны которые так с дивана и не встали. Ни за Хилари, ни за кого. ;)

Буржуй
09-03-2008, 12:27 PM
это крайне близорукая позиция, или позиция улитки\страуса.

мне вот пока не совсем безразлично что будут думать в мире, зато мне абсолютно не насрать или сколько нефти они скомуниздили в ираке, и отмыли народного бабла по карманам.
Т.е. пусть им будет отлично, но не надо загонять для этого эконмику целой страны в тупик. Разве нельзя украсть хотя бы в 4 раза меньше??Пока ты не поймэш что война в Ираке это стимул нашей экономике и замедление депресии, мне сложно чтото обьяснять, извини.

Бегемот
09-03-2008, 12:27 PM
А что лично тебя устраивает в хусеине обаме ???

его образование, здравый смысл, и будующая внешняя политика.

Serge7
09-03-2008, 12:28 PM
Вся болтовня об уходе якобы "сторонников Хилари" к МкКейну ничто не иное как Реповские "токинг пойнтс" рассчитанные на "Серёжь" страны которые так с дивана и не встали. Ни за Хилари, ни за кого. ;) Мдаа? Помечтай.. Помечтай.. ;)

In2HiDef
09-03-2008, 12:28 PM
Это не означает, что все проблемы решаются увеличением добычи нефти. Всё равно её не хватит. Поэтому и надо развивать альтернативные источники энергии.
Точно, но осваивать альтернативные источники трудно, нужна здоровая экономика и непродуктивные отчисления на науку. Программа БХО– шаг в обратную сторону от этого, хотя прикрывается заявлениями об "алтернативной энергии"

Буржуй
09-03-2008, 12:29 PM
Да при чём тут это? Кто говорит, что это решение всех проблем?? Это просто ОДНА из разымных мер, рекомендуемая всеми, кто разбирается в вопросе. Это всё равно, что выключать свет, уходя из комнаты. Решение всех проблем? Разумеется, нет. Разумная мера? Абсолютно.Перед тем чтоб писать ты или послушай или почитай своего кумира. Он сказал имено то что я написал, а не то что ты :-) Он демогог, тоцвхно такой же как был Рос Перо, одно различие между им и росоом перо это то что рос перо не ибн хусеин и не 50% потомок кенийца.

Incognito
09-03-2008, 12:29 PM
Перестань переливать из пустого в порожнее как твой кумир. Уважение не является обйхазательным фактором в бизнесе, выгода является.

Это ты переливаешь. Уважение тоже важно, и в бизнесе, и в международных отношениях.

zgorynych
09-03-2008, 12:34 PM
Что такое "скрытая от публики инфляция"? Т.е ето как бы инфляция, но публика об этом не знает? Конспирация такая?
С таким же успехом можно сказать, что демократы нагнали на Бостон харакейн 5-ой степени. Жутко конечно, но поскольку ентот харакейн был скрытый, то и публика о нём так и не узнала. Так, да?

Згорыныч, ну как инфляция может быть скрытой? Повышение зарплаты может скрытой на фоне повышения цен. А инфляция сама по себе не может быть скрытой. Инфляция как мёд....Она или есть, или её нет.

Наверно правильно назвать не "скрытая" а официально "не обнародованная в СМИ". Это когда я делаю шопинг - фуд, газ, плачу РЕ налоги, разные хоз. товары и т.п. покупая ТО ЖЕ САМОЕ что и 5 лет назад но отдавая при этом как минимум 50% больше денег. А СМИ трубят при 1.8% инляцию в год. Я об этом. Моя заработок к инфляции (как и з/п бол-ва) не имеет отношения. Я как и большинство людей в своих профессиях не могу с бухты барахты повысить свой доход на тот % что выросли мои расходы. Только Фед Резерв может печатать "лишние деньги". Так понятнее?

Бегемот
09-03-2008, 12:35 PM
Будет клинтоновская команда, не волнуйся. Они уже советники у Обамы. Медицинская реформа нужна, как я считаю.

А про "ненавидят"--это ты заблуждаешься, как мне кажется. Не любят именно Буша за его самоуверенную ковбойскую политику, кто не с нами, тот против нас. А при демократах, особенно Обаме, уважение к стране вырастет. Конечно, не сразу, но быстрее, чем ты думаешь. А вот при Маке будет то же самое, что и при Буше, только ещё более агрессивная и неуравновешенная внешняя политика.

Хиллари он уже не взял в ВиПи.
Медицинская реформа НЕ нужна, ну или НЕ нужна в таком виде.
Отличный пример это Канада, там нихрена не работает! И мне такая модель даже с доплатой не нужна.
Я не заблуждаюсь "про ненавидят" , ибо я знаю это из первых рук.
Я говорил с людьми во многих странах. Не любят не только Буша, а внешнюю политику страны в целом!
Еще раз, чтоб уважение и толераантность и доверие к стране вросло и изменилось, нужно лет 15-20, а не 4 и не 8 лет.
А при Маке да именно будет агрессивная внешняя политика.

Поэтому я как и другие стоят перед выбором.
Либо один дятел доиграется до 3-ей мировой ( пробабилити) и полного экономического краха, либо другой факанет всю медицину, и лечится будет ваще негде, жа и не нужно. Выбираем!

Бегемот
09-03-2008, 12:37 PM
Пока ты не поймэш что война в Ираке это стимул нашей экономике и замедление депресии, мне сложно чтото обьяснять, извини.

Зачем мне это понимать?
Ты пойми сперва, что не воюют в долг!
Ну нету просто денег для войны. Чем больше ты воюешь, тем больше ты должен китаю. Твой дом, кровать, жена, и даже твоя собственная жопа принадлежит уже на 75% компартии КНР. Дальше надо что-то объяснять или нет? извини

zgorynych
09-03-2008, 12:38 PM
Дешёвый выпад. Про подкачивание колёс говорили многие репы, и ААА. Это одна из разумных мер. Интересно, когда [ignorance] стала в почёте у репов?

Когда реднеки перехватили Реповские бразды у Истэрн Эстаблишмент в конце 60х-начале 70х. С тех пор там и заседают нео-коны с их сумашедшими "трикл даун" Понзи скимс. :(

Дженни
09-03-2008, 12:38 PM
Говорят, что его кенийская бабушка сказала "Can't wait to move to the White House"...
Ну, это бабушка надвое сказала ))

Бегемот
09-03-2008, 12:40 PM
Вся болтовня об уходе якобы "сторонников Хилари" к МкКейну ничто не иное как Реповские "токинг пойнтс" рассчитанные на "Серёжь" страны которые так с дивана и не встали. Ни за Хилари, ни за кого. ;)

Это горькая правда чувак.((((
Просто потому, что люди на самом делее гораздо менее продвинуты, чем кажется!
Раз чувак коричневый, то мы типа лучше проголосуем за белго, хотя он уже почти умер вчера. Им все равно кто что будет делать, главное шоб не было черного президента! И так проголосует ВСЕЬ МИДВЕСТ, уж поверь на слово.

Incognito
09-03-2008, 12:40 PM
Точно, но осваивать альтернативные источники трудно, нужна здоровая экономика и непродуктивные отчисления на науку. Программа БХО– шаг в обратную сторону от этого, хотя прикрывается заявлениями об "алтернативной энергии"

А я не считаю, что программа Обамы--это шаг в обратную сторону. Наоборот, именно Обама, а не МакКейн скорее поспособствует здоровой экономике и увеличит расходы науку (которые упали при Буше).

Incognito
09-03-2008, 12:41 PM
Это горькая правда чувак.((((
Просто потому, что люди на самом делее гораздо менее продвинуты, чем кажется!
Раз чувак коричневый, то мы типа лучше проголосуем за белго, хотя он уже почти умер вчера. Им все равно кто что будет делать, главное шоб не было черного президента! И так проголосует ВСЕЬ МИДВЕСТ, уж поверь на слово.

Да ну, не все же такие расисты. Пока по опросам Обама лидирует именно в Мидвесте (кроме Миссури и Индианы).

Буржуй
09-03-2008, 12:41 PM
Зачем мне это понимать?
Ты пойми сперва, что не воюют в долг!
Ну нету просто денег для войны. Чем больше ты воюешь, тем больше ты должен китаю. Твой дом, кровать, жена, и даже твоя собственная жопа принадлежит уже на 75% компартии КНР. Дальше надо что-то объяснять или нет? извиниЗАтем что после того как ты это поймэш, ты сразу поймэш что воюют не в долг а в нашу же экономику :-)

Бегемот
09-03-2008, 12:43 PM
ЗАтем что после того как ты это поймэш, ты сразу поймэш что воюют не в долг а в нашу же экономику :-)

Жирик, иди обратно в каледж, и учи заново политикал сайнс и экономику.

In2HiDef
09-03-2008, 12:44 PM
Он демогог, тоцвхно такой же как был Рос Перо, одно различие между им и росоом перо это

Я вспомнил историю, когда Перо спросил некто о компенсации потомкам рабов, Перо сказал, что лично вопрошающий может прямо сейчас получить $10,000 компенсации у его секретаря, с тем условием, что чек будет годен на приобретение билета в одну сторону в Африку :)

Буржуй
09-03-2008, 12:45 PM
Жирик, иди обратно в каледж, и учи заново политикал сайнс и экономику.Нафиг :confused: я град скул паступил, пиэчди студент, на старости лет. :(

Буржуй
09-03-2008, 12:45 PM
Я вспомнил историю, когда Перо спросил некто о компенсации потомкам рабов, Перо сказал, что лично вопрошающий может прямо сейчас получить $10,000 компенсации у его секретаря, с тем условием, что чек будет годен на приобретение билета в одну сторону в Африку :)ЛОЛ Гуд ван:34:

In2HiDef
09-03-2008, 12:46 PM
Да ну, не все же такие расисты. Пока по опросам Обама лидирует именно в Мидвесте (кроме Миссури и Индианы).
+1. На самом деле, Америка давно была готова избрать небелого президента. Алан Киз был республиканским президентским кандидатом в 2004м, и у него было неплохая база последователей, так что не надо о расизме Мидвеста.

Nabludatel'
09-03-2008, 12:48 PM
Наверно правильно назвать не "скрытая" а официально "не обнародованная в СМИ". Это когда я делаю шопинг - фуд, газ, плачу РЕ налоги, разные хоз. товары и т.п. покупая ТО ЖЕ САМОЕ что и 5 лет назад но отдавая при этом как минимум 50% больше денег. А СМИ трубят при 1.8% инляцию в год. Я об этом. Моя заработок к инфляции (как и з/п бол-ва) не имеет отношения. Я как и большинство людей в своих профессиях не могу с бухты барахты повысить свой доход на тот % что выросли мои расходы. Только Фед Резерв может печатать "лишние деньги". Так понятнее?
Вот тебе "официально не обнародованная в СМИ" (с) информация (http://inflationdata.com/inflation/inflation_rate/CurrentInflation.asp) по инфляции в америчке расписанная по месяцам и по годам.
Как ето не странно, но эту информацию можно легко найти на "официально обнародованных в СМИ" сайтах, газетах и журналах. Например в "Экономисте", "Уoллстреет журнал".
Естественно, если ты ищешь статистику по инфляции в Мурзилке или в Космополитене, то там её не найдёшь. Можешь считать ето заговором и конспирацией американских СМИ против простого обывателя згорыныча.

zgorynych
09-03-2008, 12:49 PM
Да ну, не все же такие расисты. Пока по опросам Обама лидирует именно в Мидвесте (кроме Миссури и Индианы).

Опросы это хорошо но когда закроюца за шторкой и жать рычажок то и проявица весь их церковно-приходской страх и перед "исламом" и перед его цветом, и страхом перед его якобы экон. планами.

Кстати мед реформа в любом раскладе будет дизастер т.к. будут привлечены страх компании а не только врачи и пациенты (налогоплательщики). Если убрать из уравнения страх компании (а это 30-40% расходов) то стоимость не только не повысица но и даже существенно понизица. Но кто тогда будет посылать бабло конгрессу на переизбрание? :confused:

Участие 3го участнега-пэйера ВСЕГДА повышает стоимость услуг. То же самое произошло в ценах на обучение когда придумали студент лоуны и прочии дотации от 3х лиц. То же в ценах на РЕ когда банки принялись раздавать лоуны кому попало.

Бегемот
09-03-2008, 12:51 PM
Нафиг :confused: я град скул паступил, пиэчди студент, на старости лет. :(

да затем, что когда в стране кризис, а у нас он как раз сейчас и есть, то я, равно как и ты, и все другие, должны заплатить чуть больше налогов, как бы мне не хотелось обратного!!! (еще бы неплохо снизить велфер, и выгнать их всех на работу, чтоб опять налогов подсобрать, но этого они сделать не смогут и не захотят, а жаль! Вместо этого они срежут бабки на обучение...((((
Т.е. вот звучит оно смешно очень, но оно так работает.
Я уж не знаю как ты, а я например знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке.

In2HiDef
09-03-2008, 12:52 PM
Опросы это хорошо но когда закроюца за шторкой и жать рычажок то и проявица весь их церковно-приходской страх и перед "исламом" и перед его цветом, и страхом перед его якобы экон. планами

Вау! Ты знаешь, какие гадости они будут делать за занавеской? У тебя, кажется, нелюбовь к основной массе населения и их традициям, которые ты считаешь церковно–приходскими и отсталыми.

Буржуй
09-03-2008, 12:54 PM
да затем, что когда в стране кризис, а у нас он как раз сейчас и есть, то я, равно как и ты, и все другие, должны заплатить чуть больше налогов, как бы мне не хотелось обратного!!! (еще бы неплохо снизить велфер, и выгнать их всех на работу, чтоб опять налогов подсобрать, но этого они сделать не смогут и не захотят, а жаль! Вместо этого они срежут бабки на обучение...((((
Т.е. вот звучит оно смешно очень, но оно так работает.
Я уж не знаю как ты, а я например знаю, что бесплатный сыр только в мышеловке.Кризис, 100%, но без бенефитов войны он бы был раз в 100 хуже. А про векфер это к Обаме, демократы умело его увеличиваютм обама даст даже Клинтону фору в увеличеню оасгнований на велфер

zgorynych
09-03-2008, 12:56 PM
Вот тебе "официально не обнародованная в СМИ" (с) информация (http://inflationdata.com/inflation/inflation_rate/CurrentInflation.asp) по инфляции в америчке расписанная по месяцам и по годам.
Как ето не странно, но эту информацию можно легко найти на "официально обнародованных в СМИ" сайтах, газетах и журналах. Например в "Экономисте", "Уoллстреет журнал".
Естественно, если ты ищешь статистику по инфляции в Мурзилке или в Космополитене, то там её не найдёшь. Можешь считать ето заговором и конспирацией американских СМИ против простого обывателя згорыныча.

Что и требывалось доказать. Если прибавить к тем цифрам 5% то именно и будут реальные цифры а не пропа выпущеная тем или иным или несколькими офиц. гос. учреждениями. Все СМИ практически черпают эти данные из офиц. источников и поэтому доверять буду скорее своему карману в этом вопросе.

Опять повторюсь. Я подсчитываю свои расходы за скажем 2007г и могу их сравнить с 2007 или 2002. в 2007г ни о какой 2% или 4% инфляции и речи быть не может. Минимум 10%. Минимум.

Dova
09-03-2008, 12:56 PM
почему это трудно понять?
Хиллари баба с яйцами, и кабинет у нее был бы клинтоновский.
А у Хусейновича будет совсем другой кабинет.
Просто в Дем партии чету Клинтнов очччень сильно не любят.
Я могу сказать откровенно, за Хиллари я бы пошел голосовать, а за Обаму я начинаю сомневаться... хотя юнифайд медицинская реформа вызывает тошноту (а реформа у обоих была в проекте).
За Мака я не пойду голосовать по причине его возраста и 4-х кратного рака. А так же недоверия военным\сапогам. Тем более что Мак действительно импульсивный и резкий, т.е. взвешенностью там и не пахнет.
Чтоб там все не говорили, но дело Бушика Мак продолжит, и в этом нет ни тени сомнений, причем как в экономике, так и во внешней политике, да и во внутренней, а меня это не устраивает.

короче дилема... нет нормального кандидата.((((
КАк в игре "Слабое звено" ))- сначала выбивают тех, кто посильнее, потом троечники делят победу ...

не ходила и сейчас не пойду голосоват.
Который раз делемма между "плохим и худшим ".

zgorynych
09-03-2008, 12:58 PM
Вау! Ты знаешь, какие гадости они будут делать за занавеской? У тебя, кажется, нелюбовь к основной массе населения и их традициям, которые ты считаешь церковно–приходскими и отсталыми.

Нет, у меня нелюбовь только к дуракам которые не просто наступают на одни и теже грабли каждые 4 года но считают такие шишки на лбу признаком своего патриотизма и священным долгом отечеству. ;)

Nabludatel'
09-03-2008, 12:58 PM
Да, но кризис бывает разного масштаба. Уступать, достигать компромисса всякий раз, когда С.Корее или Ирану попадет вожжа под хвост– я вас прошу! Политик должен быть достаточно умным и опытным, чтобы отличать один кризис от другого. Здесь БХО доверия нет.
О......вот с С. Кореей и особенно с Ираном - нужны адекватные превентивные меры....т.е до того, как назреет кризис типа Кубиского...из которого уже выхода не будет

zgorynych
09-03-2008, 01:07 PM
О......вот с С. Кореей и особенно с Ираном - нужны адекватные превентивные меры....т.е до того, как назреет кризис типа Кубиского...из которого уже выхода не будет

Кстати про Иран. Есть у меня клиент который периодически прикупает на аукционах и т.п. Так вот ему понадобилось присутствие на клоузинге его мазер ин лоу которая живёт в Иране (они Иранские евреи). У неё в паспорте Амер. виза была на отдельном листке и выданая в Амер. посольстве в Израиле. На мой удивлённый вопрос мол что и как он рассмеялся и сказал что Иран не разрешает травэл в Америку как и Америка в С. Корею, Кубу и т.п. Но в Израиль без проблем т.к. там священные места. Т.е. Иранцам (не зависимо от религии) разрешено ездить в Израиль. А нам гражданам "самой свободной и демократической из всех стран времён и народов" на Кубу ни ни. Не говоря уже о С. Корее. :confused:

Бегемот
09-03-2008, 01:08 PM
Кризис, 100%, но без бенефитов войны он бы был раз в 100 хуже. А про векфер это к Обаме, демократы умело его увеличиваютм обама даст даже Клинтону фору в увеличеню оасгнований на велфер


если бы да кабы, то ворту б росли грибы, и был бы не рот, а целый огород.
а у бабушки были бы первичные мужские половые признаки.

уже давно пора свернуть эту стиралку в Ираке, она не приносит прибыли.
Разве это всем не очевидно? А бабло туда сливают немерянное. В надежде на что? На то что отыграет и окупится? Так нет, нифига не отыграет и не окупится. сами себе роем яму, вот и всего лишь.
Кстати затраты на продолжение и содержание войны в Ираке и потом восстановлению его от последствий, просто несоизмеримы ни с какими велферами даже.

In2HiDef
09-03-2008, 01:10 PM
Нет, у меня нелюбовь только к дуракам которые не просто наступают на одни и теже грабли каждые 4 года но считают такие шишки на лбу признаком своего патриотизма и священным долгом отечеству. ;)
Если ты хочешь сказать: "посидели 8 лет и хватит", то возможно, ты и прав. Я только напомню, что ниже рейтинга одобрения Буша только плинтус и рейтинг одобрения демократического Конгресса. Этим людям ты предлагаешь доверять следущие 4 года ???

Nabludatel'
09-03-2008, 01:11 PM
Что и требывалось доказать. Если прибавить к тем цифрам 5% то именно и будут реальные цифры а не пропа выпущеная тем или иным или несколькими офиц. гос. учреждениями. Все СМИ практически черпают эти данные из офиц. источников и поэтому доверять буду скорее своему карману в этом вопросе.

Опять повторюсь. Я подсчитываю свои расходы за скажем 2007г и могу их сравнить с 2007 или 2002. в 2007г ни о какой 2% или 4% инфляции и речи быть не может. Минимум 10%. Минимум.
Сравнительное определение одних расходов для высчитывания уровня инфляции - боюсь недостаточно. Потому как лет так 150 назад, даже очень богатые люди не смогли бы истратить в ресторане больше $2.
Пойетому я всё же склонен верить общепринятой формуле подсчёта уровня инфляции, чем твоим личным переживаниям.

Я думаю что ты путаешь "Стоимость проживания" и инфляцию.
Если твои доходы выросли пропорционально повышению цен, то, грубо говоря, инфляция тебя не коснулась.

Nickola
09-03-2008, 01:11 PM
...
Меня "пугает" 71-летний президент ;)

71 в Америке как 55 в России.

In2HiDef
09-03-2008, 01:12 PM
Иран не разрешает травэл в Америку как и Америка в С. Корею, Кубу и т.п. Но в Израиль без проблем т.к. там священные места. Т.е. Иранцам (не зависимо от религии) разрешено ездить в Израиль. А нам гражданам "самой свободной и демократической из всех стран времён и народов" на Кубу ни ни. Не говоря уже о С. Корее. :confused:
What's your point again?

Incognito
09-03-2008, 01:13 PM
Если ты хочешь сказать: "посидели 8 лет и хватит", то возможно, ты и прав. Я только напомню, что ниже рейтинга одобрения Буша только плинтус и рейтинг одобрения демократического Конгресса. Этим людям ты предлагаешь доверять следущие 4 года ???

Небольшое опущение--рейтинг Конгресса ниже, чем рейтинг демократов. Почему? Потому что тактика репов в этом Конгрессе--полная блокировка демократических законов. У репов достаточно голосов (в Сенате), чтобы блокировать абсолютно всё. Отсюда и [gridlock].

In2HiDef
09-03-2008, 01:20 PM
Небольшое опущение--рейтинг Конгресса ниже, чем рейтинг демократов. Почему? Потому что тактика репов в этом Конгрессе--полная блокировка демократических законов. У репов достаточно голосов (в Сенате), чтобы блокировать абсолютно всё. Отсюда и [gridlock].
Да, да, а плохому танцору республиканцы мешают.

Serge7
09-03-2008, 01:29 PM
КАк в игре "Слабое звено" ))- сначала выбивают тех, кто посильнее, потом троечники делят победу ...

не ходила и сейчас не пойду голосоват.
Который раз делемма между "плохим и худшим ".


Естественно, что у Обамы будет экономическая команда Клинтона. Посмотрите, кто у него уже советники по экономическим вопросам. Почти все именно из Клинтоновской команды.



При Клинтоне (1992-2000) был именно экономический подьем, заложенный политикой Клинтона (кстати, репы предрекали полный крах). А вот Буш-младший, действительно, загнал экономику в тупик своей [supply side] политикой.


Хуссейныч, не взял Хилю ВиПом, но возьмёт всю её команду в Кабинет!?? :shock: Боже, какая глупость! )) :grum:

Incognito, sometimes, is very entertaining... ) :lol: ;)

Dova
09-03-2008, 01:35 PM
Хуссейныч, не взял Хилю ВиПом, но возьмёт всю её команду в Кабинет!?? :шоцк: Боже, какая глупость! )) :грум:

Инцогнито, сометимес, ис веры ентертаининг... ) :лол: ;)
О чем вы Сережа?
Хватит за меня придумывать/додумывать :D
у тебя плохо получается

Serge7
09-03-2008, 01:36 PM
О чем вы Сережа?
Хватит за меня придумывать/додумывать :D
у тебя плохо получается Подправил я пост... Сорри за конфюжн :cool: :34:

Nabludatel'
09-03-2008, 01:37 PM
Кстати про Иран. ... Т.е. Иранцам (не зависимо от религии) разрешено ездить в Израиль. А нам гражданам "самой свободной и демократической из всех стран времён и народов" на Кубу ни ни. Не говоря уже о С. Корее. :confused:
I feel your pain, man

Буржуй
09-03-2008, 01:45 PM
Хуссейныч, не взял Хилю ВиПом, но возьмёт всю её команду в Кабинет!?? :shock: Боже, какая глупость! )) :grum:

Incognito, sometimes, is very entertaining... ) :lol: ;)А что ты ожидал, его кумир Барак Хусеин Обама, и его "экономический" план. Я забил, пусть получест кайф от собственых букаф и думает что в них есть хоть аёта смысла.

Incognito
09-03-2008, 01:53 PM
Да, да, а плохому танцору республиканцы мешают.

Факты--упрямая вещь. В Сенате республиканцы побили рекорд по количеству филибастеров, т.е. заблокированных законов. Поэтомы демократам надо как можно больше набрать голосов на выборах в Сенат--надеюсь, будет 55-56 голосов после выборов.

Incognito
09-03-2008, 01:55 PM
Хуссейныч, не взял Хилю ВиПом, но возьмёт всю её команду в Кабинет!?? :шоцк: Боже, какая глупость! )) :грум:

Инцогнито, сометимес, ис веры ентертаининг... ) :лол: ;)

Кто-то там про уважение к оппоненту говорил :) ;)

Никакая не глупость -- посмотри, кто у Барака в экономической команде. Почти все прошли через администрацию Клинтона. Я понимаю, что факты Вам с Инком не нравятся, но просто отменить их Вы не в силах :)

Буржуй
09-03-2008, 01:56 PM
Я понимаю, что факты Вам с Инком не нравятся, но просто отменить их Вы не в силах :) :D:D:D:D:D:D

Incognito
09-03-2008, 01:57 PM
А что ты ожидал, его кумир Барак Хусеин Обама, и его "экономический" план. Я забил, пусть получест кайф от собственых букаф и думает что в них есть хоть аёта смысла.

Кто бы об экономике твердил...Тот, кто считает, что от войны в Ираке экономике только польза...:D :D :D :grum: :grum: :grum:

Lor
09-03-2008, 01:58 PM
Никакая не глупость -- посмотри, кто у Барака в экономической команде. Почти все прошли через администрацию Клинтона.
Я не понял?
А что, администрация Клинтона как-то отличилась в плане экономики, кроме того, что ничего не трогала после Рейгана? :D

Incognito
09-03-2008, 01:58 PM
:Д:Д:Д:Д:Д:Д

Во-во

Буржуй
09-03-2008, 01:59 PM
Кто бы об экономике твердил...Тот, кто считает, что от войны в Ираке экономике только польза...:D :D :D :grum: :grum: :grum:Прикинь, таки мяю, война в ираке нам экономически выгодна :-)

Буржуй
09-03-2008, 01:59 PM
Я не понял?
А что, администрация Клинтона как-то отличилась в плане экономики, кроме того, что ничего не трогала после Рейгана? :DКроме того что убвеличила налоги, и асегнавания на соцпрограмы :-):D Ах, да, чуть не забыл: сократила государственый дефицит, чтобы "нашим детям его не пришлось выплачивать" (ц) или почти (ц) ЛОЛОЛОЛ

Incognito
09-03-2008, 02:00 PM
Я не понял?
А что, администрация Клинтона как-то отличилась в плане экономики, кроме того, что ничего не трогала после Рейгана? :Д

Да, ты не понял.

Серж утверждал, что Обама не возьмёт экономическую команду Клинтона. Я показал, что у него уже почти все советники--выходцы из администрации Клинтона. И да, разумная экономическая политика Клинтона (не имеющая ничего общего с рейганизмом) принесла отличные результаты. Клинтон унаследовал как раз рецессию Буша-старшего, вызванную рейганомикой.

Буржуй
09-03-2008, 02:01 PM
Да, ты не понял.

Серж утверждал, что Обама не возьмёт экономическую команду Клинтона. Я показал, что у него уже почти все советники--выходцы из администрации Клинтона. И да, разумная экономическая политика Клинтона (не имеющая ничего общего с рейганизмом) принесла отличные результаты. Клинтон унаследовал как раз рецессию Буша-старшего, вызванную рейганомикой. :D:D:D:D:D:D Ты забыл упамянуть что при рейгане был пик американской экономики :-)

Incognito
09-03-2008, 02:01 PM
Кроме того что убвеличила налоги, и асегнавания на соцпрограмы :-):Д Ах, да, чуть не забыл: сократила государственый дефицит, чтобы "нашим детям его не пришлось выплачивать" (ц) или почти (ц) ЛОЛОЛОЛ

Да, только ты забыл рекордное сокращение дефицита; самый продолжительный рост экономики; сокращение бедности; огромное увеличение рабочих мест. Мало?

Incognito
09-03-2008, 02:02 PM
:Д:Д:Д:Д:Д:Д Ты забыл упамянуть что при рейгане был пик американской экономики :-)

Упоминаю--пик был как раз при Клинтоне.

Serge7
09-03-2008, 02:02 PM
А что ты ожидал, его кумир Барак Хусеин Обама, и его "экономический" план. Я забил, пусть получест кайф от собственых букаф и думает что в них есть хоть аёта смысла. Да, Старик я не обижаюсь на него.. просто пропаганда ета красная, застлала его глаза.. :evillaugh Прозреет рано или поздно, я верю.. :cool: Кстати, Лорка Буш, вчера, неплохой спич тоже толканула, как бы, типа: "Не судите моего Мужа строго.." Уважаю! Умная Женщина! :cool: :34:

:cheer:

Буржуй
09-03-2008, 02:03 PM
Упоминаю--пик был как раз при Клинтоне. :grum:

Incognito
09-03-2008, 02:04 PM
Да, Старик я не обижаюсь на него.. просто пропаганда ета красная, застлала его глаза.. :евиллаугх Прозреет рано или поздно, я верю.. :цоол: Кстати, Лорка Буш, вчера неплохой спич тоже толканула, как бы типа,"Не судите моего Мужа строго.." Уважаю! Умная Женщина! :цоол: :34:

:чеер:

Серж--Вы просто рупор республиканцев. Хорошо заучили пропаганду. Уважаю. Только зачем было притворяться, что якобы Хиллари поддерживали?

Буржуй
09-03-2008, 02:05 PM
Да, только ты забыл рекордное сокращение дефицита; самый продолжительный рост экономики; сокращение бедности; огромное увеличение рабочих мест. Мало?ЛАдно, я честно устал, это типа ка об стену горох, ты читаеш щеб саийт барака хусеина и журнал мурзилка. Короче в друх словах: всё не так, всё чуш :-)

Incognito
09-03-2008, 02:06 PM
ЛАдно, я честно устал, это типа ка об стену горох, ты читаеш щеб саийт барака хусеина и журнал мурзилка. Короче в друх словах: всё не так, всё чуш :-)

Других аргументов я от тебя и не ожидал. Всё, что я написал--подтверждается сухими фактами и легко проверить.

Serge7
09-03-2008, 02:07 PM
Серж--Вы просто рупор республиканцев. Хорошо заучили пропаганду. Уважаю. Только зачем было притворяться, что якобы Хиллари поддерживали? Хиллари - наполовину Репка.. Неужели, это кому-то ещё не было видно? ;) :34:

Incognito
09-03-2008, 02:09 PM
Хиллари - наполовину Репка.. Неужели, это кому-то ещё не было видно? ;) :34:

Полный отстой...:) :) :) :grum: :grum: :grum:

Буржуй
09-03-2008, 02:10 PM
Других аргументов я от тебя и не ожидал. Всё, что я написал--подтверждается сухими фактами и легко проверить. :D:D:D:D

Incognito
09-03-2008, 02:11 PM
:Д:Д:Д:Д

И ты это знаешь, просто сказать нечего. Легче переписывать республиканские talking points. ;)

Serge7
09-03-2008, 02:11 PM
Полный отстой...:) :) :) :grum: :grum: :grum:

Ну вот.. Хиля - ещё и полный отстой.. ;) Что и требовалось доказать, господин Поклонник Хуссейныча! :D

Incognito
09-03-2008, 02:13 PM
Ну вот.. Хиля - ещё полный отстой.. ;) Что и требовалось доказать, господин Поклонник Хуссейныча! :Д

Полный отстой--это то, что Вы написали. Не было женщины, которую репы ненавидели бы сильнее, чем Хиллари. Они ненавидят всё, за что она выступает, от реформы медицины до снижения налогов для среднего класса. И после этого она -- наполовину республиканка. :) :)

Бегемот
09-03-2008, 02:14 PM
Прикинь, таки мяю, война в ираке нам экономически выгодна :-)
тем что из бюджета сделали дышло?
и тем что нечем уже дыры в нем затыкать?
не вижу подведенной базы.

Incognito
09-03-2008, 02:14 PM
тем что из бюджета сделали дышло?
и тем что нечем уже дыры в нем затыкать?
не вижу подведенной базы.

Ты что, воспринимаешь всерьёз, то, что он пишет? :)

Буржуй
09-03-2008, 02:15 PM
тем что из бюджета сделали дышло?
и тем что нечем уже дыры в нем затыкать?
не вижу подведенной базы.Я уже тебе на это отвечал 3 раза, 2 из которых с графиками:(

Serge7
09-03-2008, 02:15 PM
Полный отстой--это то, что Вы написали. Не было женщины, которую репы ненавидели бы сильнее, чем Хиллари. Они ненавидят всё, за что она выступает, от реформы медицины до снижения налогов для среднего класса. И после этого она -- наполовину республиканка. :) :) Нэ надо, Товарисч.. :evillaugh За Войну, она твёрдо "кнопку" нажала, в отличии от Вашего "Амёбыча"! :eek:

Буржуй
09-03-2008, 02:15 PM
Ты что, воспринимаешь всерьёз, то, что он пишет? :)НЕ кипятись, ту серьэзная ртема...

zgorynych
09-03-2008, 02:15 PM
Хиллари - наполовину Репка.. Неужели, это кому-то ещё не было видно? ;) :34:

Если принять Бушевский дефицит спендинг как 100% Кейнзиян экономикс то наверно расстояние между ними не такое же большое. Но скорее тогда в левую от Реповской пропы сторону. :evillaugh

Incognito
09-03-2008, 02:17 PM
НЕ кипятись, ту серьэзная ртема...


:grum: :grum: :grum:

Я вижу. Такая же серьёзная, как собрание клуба "Земля плоская" :)

Буржуй
09-03-2008, 02:18 PM
:grum: :grum: :grum:

Я вижу. Такая же серьёзная, как собрание клуба "Земля плоская" :)конечно, если ты понятия не имееш что то что ты пишеш это муть, то что я пишу тебе непонять :-):D:D:D:D

Incognito
09-03-2008, 02:20 PM
конечно, если ты понятия не имееш что то что ты пишеш это муть, то что я пишу тебе непонять :-):Д:Д:Д:Д

Я оперирую фактами, а вот ты как раз несёшь муть, типа "война в Ираке полезна для экономики". Это при том, что дефицит бюджета огромный, доллар никакой, финансовый кризис и т.д. Именно муть ты и пишешь.

zgorynych
09-03-2008, 02:23 PM
Я оперирую фактами, а вот ты как раз несёшь муть, типа "война в Ираке полезна для экономики". Это при том, что дефицит бюджета огромный, доллар никакой, финансовый кризис и т.д. Именно муть ты и пишешь.

Пока кризис не затронет Жирика личный зад он будет ра-ра попугаить все токинг пойнтс репов. Но к тому времени у власти могут быть и Демы и тогда он скажет (тыкая себя пальцем в хруть) - мол был прав. ;)

Serge7
09-03-2008, 02:23 PM
Если принять Бушевский дефицит спендинг как 100% Кейнзиян экономикс то наверно расстояние между ними не такое же большое. Но скорее тогда в левую от Реповской пропы сторону. :evillaugh А чем Мака от Хили отличается? Тока пожалуста без таксовых вопросов и здравоохранения? ОК? ;) :34:

Буржуй
09-03-2008, 02:23 PM
Я оперирую фактами, а вот ты как раз несёшь муть, типа "война в Ираке полезна для экономики". Это при том, что дефицит бюджета огромный, доллар никакой, финансовый кризис и т.д. Именно муть ты и пишешь.1) Война в Ираке полезна для экономики С Ш А, потомучто она (война) стимулирует рост экономики.
2) Дефицит бюджета волнует только домохозяек и никакиим образом не отражется на экономике или уровне жизни.
3) Долар никакой по сравнению с искуственой валютой евро или з валютой зимбабве?
4) Финансовый кризис организавал президент америки?
итд.

Извини но обяснять элементарные вещи я не буду, иа упарился, прогугли на форуме я уже обяснял не раз.

Бегемот
09-03-2008, 02:23 PM
Ты что, воспринимаешь всерьёз, то, что он пишет? :)


да нет конечно. Просто этот ура_патриотизм надоел уже.

я просто удивляюсь человеческой игнорэнс!!!
Типа идея воровства денег у населения хорошая, если потом эти деньги собирутся\осядут в кармане 200-т рулеров. Как при этом будет житьь вся остальная толпа быдла в кол-ве 300 млн чел, на это им начхать конечно.

А вот идея расплатится с народом его же деньгами, а не своими опять, это уже плохая идея. Потому что у Жирика могут отнять 1К денег, ну или даже аж 5К Жирику не подходит, потому что он уже считает эти бабки своими.

Но в виду того, что бюджет и так уже дырявый, и если в него не доложить бабла, то он и останется дырявым - ему пофигу. А откуда ты доложишь, ты их зараьотал на чем-то? нет!
Ты даже их украсть на войне не смог как следует!
Так откуда Жирик станет лучше жить?

Буржуй
09-03-2008, 02:24 PM
Пока кризис не затронет Жирика личный зад он будет ра-ра попугаить все токинг пойнтс репов. Но к тому времени у власти могут быть и Демы и тогда он скажет (тыкая себя пальцем в хруть) - мол был прав. ;)О чэм ты пишешь? Сам понял?:D

Буржуй
09-03-2008, 02:25 PM
да нет конечно. Просто этот ура_патриотизм надоел уже.

я просто удивляюсь человеческой игнорэнс!!!
Типа идея воровства денег у населения хорошая, если потом эти деньги собирутся\осядут в кармане 200-т рулеров. Как при этом будет житьь вся остальная толпа быдла в кол-ве 300 млн чел, на это им начхать конечно.

А вот идея расплатится с народом его же деньгами, а не своими опять, это уже плохая идея. Потому что у Жирика могут отнять 1К денег, ну или даже аж 5К Жирику не подходит, потому что он уже считает эти бабки своими.

Но в виду того, что бюджет и так уже дырявый, и если в него не доложить бабла, то он и останется дырявым - ему пофигу. А откуда ты доложишь, ты их зараьотал на чем-то? нет!
Ты даже их украсть на войне не смог как следует!
Так откуда Жирик станет лучше жить?О бой, тяжэлый кеис. Ты луче напиши про сговор 9/11.....:D

zgorynych
09-03-2008, 02:25 PM
А чем Мака от Хили отличается? Тока пожалуста без таксовых вопросов и здравоохранения? ОК? ;) :34:

Это как спросить а чем М от Ж отличаюца, тока без ку*в и сисек пжлста. Примерно так. ;)

Incognito
09-03-2008, 02:26 PM
А чем Мака от Хили отличается? Тока пожалуста без таксовых вопросов и здравоохранения? ОК? ;) :34:

Вся внешняя политика. Хиллари (и Обама) не будут залезать ни в какие авантюры типа Ирака. Кроме того, в вопросе судей. Мак будет назначать суперконсерваторов в Верховный Суд--а это может затронуть очень многих. И экономическая политика Мака и Хиллари -- "две большие разницы"

zgorynych
09-03-2008, 02:27 PM
О чэм ты пишешь? Сам понял?:Д
Ты стрелки не переводи. Этот вопрос конкретно к тебе обращён. :fig:

Бегемот
09-03-2008, 02:28 PM
1) Война в Ираке полезна для экономики С Ш А, потомучто она (война) стимулирует рост экономики.
2) Дефицит бюджета волнует только домохозяек и никакиим образом не отражется на экономике или уровне жизни.
3) Долар никакой по сравнению с искуственой валютой евро или з валютой зимбабве?
4) Финансовый кризис организавал президент америки?
итд.

Извини но обяснять элементарные вещи я не буду, иа упарился, прогугли на форуме я уже обяснял не раз.


Эти люди идут на PhD??? :rolleyes:
Т.е. будут профессорами, и станут преподавать????
я худею без баяна дорогая редакция!
первые 3 пункта этож ваще эксклюзив!!!

Serge7
09-03-2008, 02:29 PM
Это как спросить а чем М от Ж отличаюца, тока без ку*в и сисек пжлста. Примерно так. ;) Ну ей по рангу не положено.. Официально, она - Демократка.. :evillaugh Что-ж поделать.. У либерала Макa, позиция получше - оффициально, он - Реп! ;) :34:


Ps: ( это насчёт таксов и здрааво) ;)
:cheer:

Regressor
09-03-2008, 02:37 PM
Маккеша доведет мир до войны,ему ж похер,пожил уже.А одна из первых бомб упадет на NY,а хотелось бы шо б мой отпрыск прожил долгую и счастливую жизнь.

Incognito
09-03-2008, 02:37 PM
1) Война в Ираке полезна для экономики С Ш А, потомучто она (война) стимулирует рост экономики.
2) Дефицит бюджета волнует только домохозяек и никакиим образом не отражется на экономике или уровне жизни.
3) Долар никакой по сравнению с искуственой валютой евро или з валютой зимбабве?
4) Финансовый кризис организавал президент америки?
итд.

Извини но обяснять элементарные вещи я не буду, иа упарился, прогугли на форуме я уже обяснял не раз.

1) Война стимулирует рост экономики не тогда, когда она сопровождается снижениями налога на [top 1%] и большим дефицитом бюджета. Ты путаешь немного со Второй Мировой Войной, которая действительно помогла экономике. Эта же война помогает в лучшем случае только нескольким компаниям, типа Халлибуртон.

2) Дефицит бюджета волнует не только и не столько домохозяек, а и крупнейших экономистов. Включая главу [Federal Reserve]. Они понимают, что это экономически небезопасно, когда страны типа Китая владеют огромным кол-вом американского долга. Представь на минуту, что они потребуют свои деньги назад. Откуда они возьмутся?

3) Евро стабильно существует уже лет 8. Никакой "искусственной" валютой его назвать нельзя. Он такой же искусственный, как и доллар. Кроме того, за исключением последнего месяца-двух, доллар падал и по отношению к фунту стерлингов, и другим мировым валютам. Или они тоже искусственные?

4) финансовый кризис организовал не президент, но его попустительская политика (равно как и дерегуляция банков, проведённая репами в реповском конгрессе) ему способствовали.

Умница
09-03-2008, 04:04 PM
Или что будет с Америкой если Барак Хусеин Обама победит на президентских выборах?
http://i75.photobucket.com/albums/i311/NikiNeilsen/Obama-Ad3.jpg

Я не слиьно разбираюсь в политике, по этому не обессудьте...

1. Если президент не наделен абсалютной и экзекьютив властью, то какая вообще разница и почему всех волнует кто будет занимать этот пост, ведь все решения и действия будут диктоваться и исполняться помошниками?
2. Учитывая что президент это лицо Америки, самой великой страны мира, будет ли лицо не совсем белого цвета смотреться респектфул? Не пойдет ли Америка по стопам ЮАР, где все белые люди были сьедены, а оставшиеся убежали в америку, по приходу к власти сами знаете кого?

Alex_3112
09-03-2008, 04:24 PM
Я не слиьно разбираюсь в политике, по этому не обессудьте...

1. Мы уже видели, куда привели советники и помощники президента Буша.

2. Противники Обамы стараются представить все это именно так - Обама начнет проводить "черную" политику. Сторонники считают, что в отличие от других черных деятелей типа Джесси Джексона Обама - это именно фигура национального согласия.

Serge7
09-03-2008, 04:26 PM
1. Мы уже видели, куда привели советники и помощники президента Буша.

2. Противники Обамы стараются представить все это именно так - Обама начнет проводить "черную" политику. Сторонники считают, что в отличие от других черных деятелей типа Джесси Джексона Обама - это именно фигура национального согласия. Алекс, ты бы голосовал за Обаму? Если да, то почему?

Умница
09-03-2008, 04:31 PM
1. Мы уже видели, куда привели советники и помощники президента Буша.
Тоесть надежда только на того у кого помошники умнее?


2. Противники Обамы стараются представить все это именно так - Обама начнет проводить "черную" политику. Сторонники считают, что в отличие от других черных деятелей типа Джесси Джексона Обама - это именно фигура национального согласия.
Джеси Джексон это тот который дружит с Эл Шарпен?

Умница
09-03-2008, 04:32 PM
ПС:
По поводу рассизма, что хотите говорите, но если бы черные были умнее белых, то африка была бы процветающим континентом, а европа жила бы на ёлках(за неимением пальм). :bis:

peterburger
09-03-2008, 04:47 PM
Согласен с названием темы. Голосовать за Хуссейна - это просто грех. Если его выберут - таки да, надо фуярить из страны.
Если выберут МакКейна, тоже надо рвать когти - но не торопясь.

Alex_3112
09-03-2008, 09:39 PM
Алекс, ты бы голосовал за Обаму? Если да, то почему?
Хочется перемен. МакКейн - это тот же Буш. Пусть поумнее, но и стар слишком.

Alex_3112
09-03-2008, 09:41 PM
Тоесть надежда только на того у кого помошники умнее?
Нет, просто у презитента должна быть своя голова.

Джеси Джексон это тот который дружит с Эл Шарпен?
Ага, он самый :)

Бегемот
09-04-2008, 12:44 AM
О бой, тяжэлый кеис. Ты луче напиши про сговор 9/11.....:D

К.Райс: США выделят Грузии $1 млрд помощи

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/32/1220476040_0532.250x200.jpeg

США подготовили экономический пакет для Грузии на сумму не менее $1 млрд. Об этом в среду на брифинге в Вашингтоне сообщила госсекретарь США Кондолиза Райс.
"Сегодня я рада сообщить вам, что США готовят экономический пакет для Грузии по меньшей мере на 1 млрд долл.", - цитирует Reuters слова главы американского Госдепа.
По ее словам, большая часть денег будет выделена Грузии до конца президентского срока Джорджа Буша (http://rbc.ru/persons/bush.shtml). В дальнейшем помощь будет оказана при следующей администрации США. Как отметила госсекретарь, 750 млн долл. будет передано Грузии до конца 2008г. и, "по всей вероятности", 430 млн долл. - позже.
Она также сказала, что эти средства будут добавлены к той помощи, которую Грузия уже получила от США. "Один миллиард долларов будет гарантией того, что Грузия успешно завершит реформы", - подчеркнула К.Райс.
На вопрос, предполагается ли на эти деньги оказать Грузии военную помощь, госсекретарь ответила отрицательно, подчеркнув, что "о военной помощи говорить пока не время", и деньги предназначены для реконструкции и развития грузинской экономики. Она также сообщила, что США готовят еще один пакет рекомендаций для поддержки Грузии на сумму 4 млрд долл., он будет представлен на рассмотрение Евросоюза и государств-доноров.
Напомним, ранее в среду высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что Соединенные Штаты планируют объявить об экономической помощи Грузии на сумму 1 млрд долл. Как указал представитель администрации США, основные средства пойдут на реконструкцию транспортной и энергетической инфраструктуры, "разрушенной российскими танками и авиаударами".
Решение о предоставлении Тбилиси экономической помощи призвано продемонстрировать конкретные проявления поддержки молодой грузинской демократии со стороны Вашингтона, отметил представитель американских властей.

http://top.rbc.ru/politics/04/09/2008/235713.shtml?permanent


Вот тебе очередной пример умной внешней политики.
Эти 5 ярдов отнимут у нас с тобой, и отдадут даже не черным на велфоре, а совсем чужим грузинам.

Теперь скажи мне без утайки, какие именно и конкретно бенефиты этот шаг принесет тебе и мне?

untamed
09-04-2008, 12:52 AM
К.Райс: США выделят Грузии $1 млрд помощи

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/32/1220476040_0532.250x200.jpeg

США подготовили экономический пакет для Грузии на сумму не менее $1 млрд. Об этом в среду на брифинге в Вашингтоне сообщила госсекретарь США Кондолиза Райс.
"Сегодня я рада сообщить вам, что США готовят экономический пакет для Грузии по меньшей мере на 1 млрд долл.", - цитирует Reuters слова главы американского Госдепа.
По ее словам, большая часть денег будет выделена Грузии до конца президентского срока Джорджа Буша (http://rbc.ru/persons/bush.shtml). В дальнейшем помощь будет оказана при следующей администрации США. Как отметила госсекретарь, 750 млн долл. будет передано Грузии до конца 2008г. и, "по всей вероятности", 430 млн долл. - позже.
Она также сказала, что эти средства будут добавлены к той помощи, которую Грузия уже получила от США. "Один миллиард долларов будет гарантией того, что Грузия успешно завершит реформы", - подчеркнула К.Райс.
На вопрос, предполагается ли на эти деньги оказать Грузии военную помощь, госсекретарь ответила отрицательно, подчеркнув, что "о военной помощи говорить пока не время", и деньги предназначены для реконструкции и развития грузинской экономики. Она также сообщила, что США готовят еще один пакет рекомендаций для поддержки Грузии на сумму 4 млрд долл., он будет представлен на рассмотрение Евросоюза и государств-доноров.
Напомним, ранее в среду высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что Соединенные Штаты планируют объявить об экономической помощи Грузии на сумму 1 млрд долл. Как указал представитель администрации США, основные средства пойдут на реконструкцию транспортной и энергетической инфраструктуры, "разрушенной российскими танками и авиаударами".
Решение о предоставлении Тбилиси экономической помощи призвано продемонстрировать конкретные проявления поддержки молодой грузинской демократии со стороны Вашингтона, отметил представитель американских властей.

http://top.rbc.ru/politics/04/09/2008/235713.shtml?permanent


Вот тебе очередной пример умной внешней политики.
Эти 5 ярдов отнимут у нас с тобой, и отдадут даже не черным на велфоре, а совсем чужим грузинам.

Теперь скажи мне без утайки, какие именно и конкретно бенефиты этот шаг принесет тебе и мне?
ППКС:34:

untamed
09-04-2008, 12:55 AM
ПС:
По поводу рассизма, что хотите говорите, но если бы черные были умнее белых, то африка была бы процветающим континентом, а европа жила бы на ёлках(за неимением пальм). :bis:
:grum:

In2HiDef
09-04-2008, 08:13 AM
ПС:
По поводу рассизма, что хотите говорите, но если бы черные были умнее белых, то африка была бы процветающим континентом, а европа жила бы на ёлках(за неимением пальм). :bis:

Ну, ей–богу, какие–то пещерные мнения... Надо быть таким тупым и зашоренным, чтобы человека судить по его цвету кожи! Восточные европейцы тупы по вашему– вон какой бардак, нищета на Балканах (по сравнению с З.Европой). Или саудовские арабы намного умнее ливийских, судя по уровню жизни? Или вы никогда не видели черного доктора, президента компании? Или Кондолиза наломала больше дров, чем Маделин Олбрайт? Нельзя ненавидеть за гены.

Умница
09-04-2008, 09:36 AM
Ну, ей–богу, какие–то пещерные мнения... Надо быть таким тупым и зашоренным, чтобы человека судить по его цвету кожи! Восточные европейцы тупы по вашему– вон какой бардак, нищета на Балканах (по сравнению с З.Европой). Или саудовские арабы намного умнее ливийских, судя по уровню жизни? Или вы никогда не видели черного доктора, президента компании? Или Кондолиза наломала больше дров, чем Маделин Олбрайт? Нельзя ненавидеть за гены.

Мы не судим конкретно взятого человека(в семье не без урода), но генотип на протяжении тысячелетий.

Если вы такой умный то обьяните мне что мешало и мешает африке развиваться? Ближний восток всегда был дикой страной и уровень жизни там одинаково плохой если вы не нефтяной принц канешна. Восточная европа стала нищей только в прошлом веке, по сами знаете какой причине, до этого все было пучком.

смешно
09-04-2008, 10:16 AM
Вот тебе очередной пример умной внешней политики.
Эти 5 ярдов отнимут у нас с тобой, и отдадут даже не черным на велфоре, а совсем чужим грузинам.

Теперь скажи мне без утайки, какие именно и конкретно бенефиты этот шаг принесет тебе и мне?

Бенефит в том, что у тебя и у меня на бэкярде не взорвётся ядерная бомба.

Бегемот
09-04-2008, 10:31 AM
Бенефит в том, что у тебя и у меня на бэкярде не взорвётся ядерная бомба.

Она не взорвется и в том и в другом случае, просто потому, что во-первых, у Грузии бомбы нет.
а во-вторых, если мы туда не будем лезть, то вероятность что она не взорвется, увеличится еще во много раз. ;):34:
Так что это не аргумент.

смешно
09-04-2008, 10:34 AM
Она не взорвется и в том и в другом случае, просто потому, что во-первых, у Грузии бомбы нет.
а во-вторых, если мы туда не будем лезть, то вероятность что она не взорвется, увеличится еще во много раз. ;):34:
Так что это не аргумент.

не, ты логику не понял. Запомни раз и навсегда (запиши на лбу), ВСЁ что ни делает Америка во внешней политике это для того, что-бы у тебя и у меня на бэкярде не взорвалась ядерная бомба.

Dova
09-04-2008, 10:42 AM
Я очень хотела бы встретиться со Смешно !))

Regressor
09-04-2008, 10:46 AM
не, ты логику не понял. Запомни раз и навсегда (запиши на лбу), ВСЁ что ни делает Америка во внешней политике это для того, что-бы у тебя и у меня на бэкярде не взорвалась ядерная бомба.
просто смешно...

wlass
09-04-2008, 10:47 AM
не, ты логику не понял. Запомни раз и навсегда (запиши на лбу), ВСЁ что ни делает Америка во внешней политике это для того, что-бы у тебя и у меня на бэкярде не взорвалась ядерная бомба.
Ну, тогда ты должен понять и логику России. Мы тоже не хотим, чтобы у нас в прихожей были ядерные взрывы. Только не надо опять про то, кто сильнее. Недавние события показали ошибочность упований на дядю Сэма. Запиши на лбу.

смешно
09-04-2008, 10:50 AM
Ну, тогда ты должен понять и логику России. Мы тоже не хотим, чтобы у нас в прихожей были ядерные взрывы. Только не надо опять про то, кто сильнее. Недавние события показали ошибочность упований на дядю Сэма. Запиши на лбу.

Я это очень прекрасно понимаю, но вы ещё не на том уровне, что-бы думать об этом. У вас сейчас задача номер один: завести хороших цивилизованных друзей (которые выведут в свет и научат правильно жить), колбаса, сметана, крыша над головой, ну и что-бы голыми не ходить.

wlass
09-04-2008, 10:56 AM
Я это очень прекрасно понимаю, но вы ещё не на том уровне, что-бы думать об этом. У вас сейчас задача номер один: завести хороших друзей, колбаса, сметана, крыша над головой, ну и что-бы голыми не ходить.
Штампы опять. Позиция старшего брата больше дяде Сэму не удается, увы. Не будете вы у нас на бэкярде хозяйничать. Кушайте на здоровье.

In2HiDef
09-04-2008, 12:11 PM
Мы не судим конкретно взятого человека(в семье не без урода), но генотип на протяжении тысячелетий.
Вы хотите сказать, фенотип. В генотипе различия между расами пока не обнаружены.


Если вы такой умный то обьяните мне что мешало и мешает африке развиваться? Ближний восток всегда был дикой страной и уровень жизни там одинаково плохой если вы не нефтяной принц канешна. Восточная европа стала нищей только в прошлом веке, по сами знаете какой причине, до этого все было пучком.
В обществе есть процессы и традиции, которые трудно пересилить. Племенная/клановая традиция, особенно в сочетании с ксенофобией, низкая цена человеческой жизни, антигуманная религиозная практика, нежелание планировать семью и перенаселение – вот причины.
В.Европа была беднее западной со времен татар и турков, почитайте мемуары западников о Петровской России, или о Румынии.
Индия тоже дико бедная страна– вы не будете спорить об умственных способностях индусов, правда.

zgorynych
09-04-2008, 12:16 PM
Вы хотите сказать, фенотип. В генотипе различия между расами пока не обнаружены.


В обществе есть процессы и традиции, которые трудно пересилить. Племенная/клановая традиция, особенно в сочетании с ксенофобией, низкая цена человеческой жизни, антигуманная религиозная практика, нежелание планировать семью и перенаселение – вот причины.
В.Европа была беднее западной со времен татар и турков, почитайте мемуары западников о Петровской России, или о Румынии.
Индия тоже дико бедная страна– вы не будете спорить об умственных способностях индусов, правда.

До недавнего времени внутри Зап. Европы бедность Италии, Испании, Португалии и т.п. были фактом жизни. Что не помешало Маркони, Пикассо, Дали и т.п. в их деятельностях. Они наверно тоже были "неудачниками". :evillaugh

Умница
09-04-2008, 02:40 PM
Вы хотите сказать, фенотип. В генотипе различия между расами пока не обнаружены.


В обществе есть процессы и традиции, которые трудно пересилить. Племенная/клановая традиция, особенно в сочетании с ксенофобией, низкая цена человеческой жизни, антигуманная религиозная практика, нежелание планировать семью и перенаселение – вот причины.
Не путайте причины со следствием.
Племена и кланы существовали на европейском континенте в свое время тоже, тем не менее европа не остановилась на этом уровне, а продолжала развиваться, а африка как была дикой так и осталась, [скептически] интерестно почему?


В.Европа была беднее западной со времен татар и турков, почитайте мемуары западников о Петровской России, или о Румынии.
Индия тоже дико бедная страна– вы не будете спорить об умственных способностях индусов, правда.
Вы сами же и ответили почему восточная европа беднее западной - потому что татары и турки(дикари в своем роде, хотя не такие, как африканцы), хотя решающую роль в упадке восточной европы сыграл социализм и сссср, и даже не смотря на это Прага считается одним из красивейших городов мира и жизнь там не такая уж плохая по сравнению с африкой и другими странами третьего мира.

По поводу индусов и их умственых способностях програмировать, именно это вы имеете ввиду, как я понимаю, так вот, писать коды может не только белый человек, но и вся индийская деревня, а вот быть инженером увы, все известные софт продукты, которыми пользуются все, придуманы либо в америке либо в европе.

Хотя была когда-то цивилизация и в индии и в южной америке и может быть даже в африке(не нашли пока) но почему то не удержалась, а вот Европа продолжала развиваться...

Ради интереса, назовите мне хоть одного нобелевского лауреата (в науке) с именем мумба-юмба? :bis:

Android
09-04-2008, 02:51 PM
А чем ты лично отличилась, "Умница" чтобы иметь моральную авторити обсерать других?

Elric
09-04-2008, 02:57 PM
А чем ты лично отличилась, "Умница" чтобы иметь моральную авторити обсерать других?

она - белая!

Умница
09-04-2008, 03:02 PM
А чем ты лично отличилась, "Умница" чтобы иметь моральную авторити обсерать других?

Читать умеем, или как? Мы не говорим про конкретно взятую Умницу, но про целый генотип, или фенотип как меня тут поправили.

MolliM
09-04-2008, 03:04 PM
что по вашему самое ужасное в обаме гуссейне?

Elric
09-04-2008, 03:07 PM
что по вашему самое ужасное в обаме гуссейне?

чурка он...ЛКН (лицо кавказкой национальности)...до анализа предбыборной программы так и не добрались

Умница
09-04-2008, 03:21 PM
чурка он...ЛКН (лицо кавказкой национальности)...до анализа предбыборной программы так и не добрались

Вот мне интерестно, если к примеру у кандидата есть "предвыборная прогамма" назовем эту туфту так, и бэйсд он "предвыборная прогамма" его выбирают президентом, существует ли наказание за невыполнение предвыборной программы.
Если вы проходите интервью и расхваливаете себя как первокласного специалиста, а потом не справляетесь то вас с радостью уволят, а это всего лишь масштаб корпорации, почему нет такого в такой важной позиции как призедент.
Если наобещал с три короба изволь выполнять, причем надо составить скеджул буквально по неделям что бы можно было трак ит, и если к положеному сроку не выполнил то, учитывая серьезность занимаемого поста надо не уволить а растрелять, ведь отвественность то большая.

Elric
09-04-2008, 03:23 PM
Вот мне интерестно, если к примеру у кандидата есть "предвыборная прогамма" поста надо не уволить а растрелять, ведь отвественность то большая.

если бы ето было так, Буша давно бы уже расстреляли за предательство национальных интересов страны

peterburger
09-04-2008, 03:56 PM
не, ты логику не понял. Запомни раз и навсегда (запиши на лбу), ВСЁ что ни делает Америка во внешней политике это для того, что-бы у тебя и у меня на бэкярде не взорвалась ядерная бомба.

Это полный бред. С точностью до наоборот.

Американская внешняя политика всегда была полностью идиотской и суицидной.
Все проблемы и с Талибаном и с АлКаидой - были созданы и оплачены на наши кровные денежки нашими ЦРУ.

peterburger
09-04-2008, 03:57 PM
если бы ето было так, Буша давно бы уже расстреляли за предательство национальных интересов страны

and how is that a problem? :confused:

peterburger
09-04-2008, 04:04 PM
она - белая!
Она вроде не на всех черных катит. Африканцы - да, дикие и ваще. А вот на Джамайке - по приколу. Там может Нобеля не дают, но хотя бы музон хороший. Боб Марли, мон! :)

In2HiDef
09-04-2008, 04:35 PM
Ради интереса, назовите мне хоть одного нобелевского лауреата (в науке) с именем мумба-юмба? :bis:
Мадам, по нобелевскому критерию, среди евреев не должно быть дураков совсем. Однако, это не так.

edik
09-04-2008, 10:44 PM
Это полный бред. С точностью до наоборот.

Американская внешняя политика всегда была полностью идиотской и суицидной.
Все проблемы и с Талибаном и с АлКаидой - были созданы и оплачены на наши кровные денежки нашими ЦРУ.
Не скажу 100%, но скажу 99%.

zgorynych
09-04-2008, 10:50 PM
Это полный бред. С точностью до наоборот.

Американская внешняя политика всегда была полностью идиотской и суицидной.
Все проблемы и с Талибаном и с АлКаидой - были созданы и оплачены на наши кровные денежки нашими ЦРУ.

А при ком? При Рейгане опять же. И Рамсфелд в 1984 с самим Садамом поцелуями обменивался. Надо же. А через 20 лет ни гу-гу об этих интересных событиях. Наверно от избытка свободных и независимых СМИ: :confused:

Слоник Трурль
09-04-2008, 10:52 PM
А при ком? При Рейгане опять же. И Рамсфелд в 1984 с самим Садамом поцелуями обменивался. Надо же. А через 20 лет ни гу-гу об этих интересных событиях. Наверно от избытка свободных и независимых СМИ: :confused:

8 year memory span

Дженни
09-05-2008, 12:42 AM
ПС:
По поводу рассизма, что хотите говорите, но если бы черные были умнее белых, то африка была бы процветающим континентом, а европа жила бы на ёлках(за неимением пальм). :bis:
А если белые были бы умнее черных, Умница бы не писала тут подобную чушь.

Дженни
09-05-2008, 12:43 AM
Она вроде не на всех черных катит. Африканцы - да, дикие и ваще.
Ты в зеркало на себя давно смотрел? Интеллигент, епт.

Дженни
09-05-2008, 12:43 AM
Мадам, по нобелевскому критерию, среди евреев не должно быть дураков совсем. Однако, это не так.
Не будем показывать пальцем...

madV
09-05-2008, 01:49 AM
Вы сами же и ответили почему восточная европа беднее западной - потому что татары и турки(дикари в своем роде, хотя не такие, как африканцы), хотя решающую роль в упадке восточной европы сыграл социализм и сссср, и даже не смотря на это Прага считается одним из красивейших городов мира и жизнь там не такая уж плохая по сравнению с африкой и другими странами третьего мира.

то что Прага считается одним из красивейших городов мира нe смотря на татар и СССР - это по настоящему поразительный факт! :evillaugh

madV
09-05-2008, 01:54 AM
Хотя была когда-то цивилизация и в индии и в южной америке и может быть даже в африке(не нашли пока)

Древний Египт?

Демьян
09-05-2008, 02:04 AM
Древний Египт?

Не только: Савское Царство владело практически всем Красным морем.

Murka1969
10-06-2008, 05:54 PM
Маккеин потомучто альтернатива ужастна?

Really ?


http://en.wikipedia.org/wiki/David_Koresh


http://www.youtube.com/watch?v=Kn0hcpyGuac

Laureen
10-07-2008, 07:00 AM
Ничего не будет. Будет все то же.. И бензин и война.
Просто сменится Президент.
Хочется на это надеяться, но все равно неприятно.

Как бы Обама не превратил Америку в "социалистический рай".
.

Lilu
10-07-2008, 07:53 AM
Как бы Обама не превратил Америку в "социалистический рай".
.
А нафиг ему в Америке сдался социалистический рай? :D Он вроде живет в ней.