PDA

View Full Version : Google Chrome (BETA) for Windows



Olezhik
09-03-2008, 03:01 AM
Гугл выпустил свой браузэр. Я ещё не достаточно с ним познакомился, но первое впечятление, неплохо. Взяли отовсюду по чуть-чуть и зделали свою версию браузера. Ну а вы что скажите, нравитса, ненравитса, хуже лутше?

http://www.google.com/chrome/index.html?hl=en&brand=CHMI&utm_source=en-et&utm_medium=et&utm_campaign=en

Буржуй
09-03-2008, 04:54 AM
Только что хотел спрасить, но олежик меня опередил. У кого какие впечатления? Помойму гибрит всего старого, типа таже звезда только вид сзади.

смешно
09-03-2008, 06:55 AM
хмм.. интересно, надо попробовать.

MaximKamerer
09-03-2008, 07:17 AM
А это что то съедобное ?

MolliM
09-03-2008, 07:39 AM
и нафига оно нужно

Temp Dugan
09-03-2008, 09:51 AM
выиграли несколько пикселей по вертикали. зарубили кнопку home. В хистори оставили только кнопку Бек без возможности прыгнуть на 6 шагов назад сразу.
В отличии от Фаерфокса новый таб открывается кликом мыши по ушку как в ИЕ.
Вроде как побыстрее чем ИЕ чуточку, взамен мелкий шрифт прорисовывает хероватенько. Немного лучше жмет картинки, но это субъективное ощущение.

Буржуй
09-03-2008, 10:18 AM
выиграли несколько пикселей по вертикали. зарубили кнопку home. В хистори оставили только кнопку Бек без возможности прыгнуть на 6 шагов назад сразу.
В отличии от Фаерфокса новый таб открывается кликом мыши по ушку как в ИЕ.
Вроде как побыстрее чем ИЕ чуточку, взамен мелкий шрифт прорисовывает хероватенько. Немного лучше жмет картинки, но это субъективное ощущение.НА файрфаксе райткликом мышки

crazy-mike
09-03-2008, 10:30 AM
Гугл выпустил свой браузэр. Я ещё не достаточно с ним познакомился, но первое впечятление, неплохо. Взяли отовсюду по чуть-чуть и зделали свою версию браузера. Ну а вы что скажите, нравитса, ненравитса, хуже лутше?

Он с css неправильно работает (не так как Opera). Уже пробовали - утром.
Я бы по соответствию "стандартам" расставил бы примерно так:
Opera 9
Mozilla Firefox 3
IE 8
все остальные
:D

CrazyDoctor
09-03-2008, 10:31 AM
Экслер ревью написал.

Буржуй
09-03-2008, 10:34 AM
Экслер ревью написал.дай линк

CrazyDoctor
09-03-2008, 10:36 AM
дай линк
Прогугли

Буржуй
09-03-2008, 10:38 AM
Прогуглисенкс фо насынг:34:

MaximKamerer
09-03-2008, 10:40 AM
Экслер ревью написал.
А Экслер съедобный ?

MolliM
09-03-2008, 10:52 AM
а нафиг

смешно
09-03-2008, 11:08 AM
А Экслер съедобный ?

ты бы чуш не болтал, а лечил свои сухожилия.

Бегемот
09-03-2008, 11:14 AM
тут у меня вопрос по существу!!!
Файерфокс 3 почему-то не загружает карту гугл.(((
вбиваешь адрес в поиск, выстреливает адрес с маленькой картой, после чего кликаешь по карте (маленькой) или по ссылке = открывается окно, но большую карту не грузит, сперва типа лоудинг, потом дан, но карта большая не загрузилась и не открылась... пробовал чз хелп менять сеттингз = нифига не помогло.

внимание вопрос = шо делать и кто виноват?

MolliM
09-03-2008, 11:20 AM
тут у меня вопрос по существу!!!
Файерфокс 3 почему-то не загружает карту гугл.(((
вбиваешь адрес в поиск, выстреливает адрес с маленькой картой, после чего кликаешь по карте (маленькой) или по ссылке = открывается окно, но большую карту не грузит, сперва типа лоудинг, потом дан, но карта большая не загрузилась и не открылась... пробовал чз хелп менять сеттингз = нифига не помогло.

внимание вопрос = шо делать и кто виноват?
пеши в гугле и требуй фикса. ето они так свой хром промоутают наверно

crazy-mike
09-03-2008, 11:37 AM
тут у меня вопрос по существу!!!
Файерфокс 3 почему-то не загружает карту гугл.(((
....
внимание вопрос = шо делать и кто виноват?
FireFox - виноват! У него event handlers на Image просто неправильно работают (вообще не работают! ). Там надо "махинарить" с их "chrome effects". В браузере Opera всё это без всяких "chrome effects" работает!!!! (всё как в www.w3c.org - в стандартах!!!!!! )
У меня вообще сложилось впечатление - что Opera является единственным DOM-compliant браузером!

Olezhik
09-03-2008, 11:42 AM
тут у меня вопрос по существу!!!
Файерфокс 3 почему-то не загружает карту гугл.(((
вбиваешь адрес в поиск, выстреливает адрес с маленькой картой, после чего кликаешь по карте (маленькой) или по ссылке = открывается окно, но большую карту не грузит, сперва типа лоудинг, потом дан, но карта большая не загрузилась и не открылась... пробовал чз хелп менять сеттингз = нифига не помогло.

внимание вопрос = шо делать и кто виноват?
Комерчески ход, со стороны гугла, в [IE] гугл тоже последние время стал буксовать, особено карта. "К чему бы это?", подумал я, а буквал через месяц узнал что гугл выпускает свои браузер, в ихнем то браузаре точно всё работать будет ;)

crazy-mike
09-03-2008, 11:45 AM
Комерчески ход, со стороны гугла, ;)
Интересно - "нестандартность" реализации DOM API - тоже является "коммерческим ходом"?
Меня пока больше всего достаёт поддержка тега <canvas> и реализация svg-графики во всех этих браузерах. ;)
Opera - там в последней версии (9.52) очень много всего было даже немного исправлено.

Olezhik
09-03-2008, 11:47 AM
FireFox - виноват! У него event handlers на Image просто неправильно работают (вообще не работают! ). Там надо "махинарить" с их "chrome effects". В браузере Opera всё это без всяких "chrome effects" работает!!!! (всё как в www.w3c.org - в стандартах!!!!!! )
У меня вообще сложилось впечатление - что Opera является единственным DOM-compliant браузером!
Виноват только Гугал и больше никто, когда програмисты пишут страницы они тэстируют stranicy во всех браузэрах. Отуда следует, что Гугал карту не протэстировали как положино.

Буржуй
09-03-2008, 11:49 AM
Виноват только Гугал и больше никто, когда програмисты пишут страницы они тэстируют stranicy во всех браузэрах. Отуда следует, что Гугал карту не протэстировали как положино.Интерестно как гугл карта лодается в гугл браузеге?

Olezhik
09-03-2008, 11:51 AM
Интересно - "нестандартность" реализации ДОМ АПИ - тоже является "коммерческим ходом"?
Меня пока больше всего достаёт поддержка тега <canvas> и реализация свг-графики во всех этих браузерах. ;)
Опера - там в последней версии (9.52) очень много всего было даже немного исправлено.
Что такое ОПЕРА? это я к тому какой процент в интэрнэте пользуюца оперой? Пока на первом месте [IE], когда Опера поднимца хотябы до уровня фаирфакса о ней можно поговорить, на даны момент Опера не-что.

Olezhik
09-03-2008, 11:53 AM
Интерестно как гугл карта лодается в гугл браузеге?
Га.... как в сказке....

crazy-mike
09-03-2008, 11:54 AM
Виноват только Гугал и больше никто, когда програмисты пишут страницы они тэстируют stranicy во всех браузэрах. Отуда следует, что Гугал карту не протэстировали как положино.
Гугл - конечно же виноват. Но там очень трудно что-то тестировать. Все широко используемые браузеры "глючат" хоть на чём-нибудь. Особенно когда работает их интерпретатор JavaScript или "своя" Java VM.
Когда-то смотрел чуть-чуть на редактор документов (google docs) - просто на source странички. Там всё очень сильно зависит от поддержки JavaScript. Не знаю точно - как они реализовывали google maps - но если так как google docs - то там "глюки" практически неизбежны.

crazy-mike
09-03-2008, 11:58 AM
Что такое ОПЕРА? это я к тому какой процент в интэрнэте пользуюца оперой? Пока на первом месте [IE], когда Опера поднимца хотябы до уровня фаирфакса о ней можно поговорить, на даны момент Опера не-что.
Во всех Unix-системах используют или FireFox или Opera.
Для FreeBSD - Opera удобнее чем FireFox. Внутри FreeBSD этот FireFox даже из исходников правильно не компилируется - а его binary distribution существует только для Win32 и Linux.
Binary distribution у Opera существует практически для всех "широкоиспользуемых платформ" и при этом регулярно обновляется. ;)

Olezhik
09-03-2008, 12:02 PM
Гугл - конечно же виноват. Но там очень трудно что-то тестировать. Все широко используемые браузеры "глючат" хоть на чём-нибудь. Особенно когда работает их интерпретатор ЯваСцрипт или "своя" Ява ВМ.
Когда-то смотрел чуть-чуть на редактор документов (гоогле доцс) - просто на соурце странички. Там всё очень сильно зависит от поддержки ЯваСцрипт. Не знаю точно - как они реализовывали гоогле мапс - но если так как гоогле доцс - то там "глюки" практически неизбежны.
Это не опровдание, такая компания можит себе позволить не выпускать брак, если выпустили брак, значит так задумано ;)

Буржуй
09-03-2008, 12:03 PM
Что такое ОПЕРА? это я к тому какой процент в интэрнэте пользуюца оперой? Пока на первом месте [IE], когда Опера поднимца хотябы до уровня фаирфакса о ней можно поговорить, на даны момент Опера не-что.Опера ничего хорошего, меня она раздражает потомучто работает через задний проход, но это субьективное мнение

crazy-mike
09-03-2008, 12:06 PM
Это не опровдание, такая компания можит себе позволить не выпускать брак, если выпустили брак, значит так задумано ;)
Но ведь есть "разные виды брака":
- брак из-за ошибок
- брак для поодержки совместимости (чтобы "глючил" также как что-то другое - типа IE8 )
:40:
Они ведь ещё один "протокол" (кроме AJAX) собираются поддерживать для обмена двоичными данными между скриптом браузера и удалённым сервером...

Olezhik
09-03-2008, 12:06 PM
Во всех Уних-системах используют или ФиреФох или Опера.
Для ФрееБСД - Опера удобнее чем ФиреФох. Внутри ФрееБСД этот ФиреФох даже из исходников правильно не компилируется - а его бинары дистрибутион существует только для Щин32 и Линух.
Бинары дистрибутион у Опера существует практически для всех "широкоиспользуемых платформ" и при этом регулярно обновляется. ;)
Возми лог любой страницы и посмотри сколько процентов используют [Operu], думаю не больше 5%, так что говорить я щитаю не очем.

Мне вот интерестно какой процент передёт на Гоогле браузер. Боюсь что не большой, уж слишком лимитированы этот браузэр, хотя кто знает [google.com] тоже леметирована посравнению например с [yahoo.com] или [msn.com], а вон каким успехом пользуеца. Лана, поживём увидем.

Olezhik
09-03-2008, 12:08 PM
Опера ничего хорошего, меня она раздражает потомучто работает через задний проход, но это субьективное мнение
Будеш смеяца но у меня сложилось такое же мнение об этом браузаре, а когда это браузэр был платным это вобше была юмарина ...

Olezhik
09-03-2008, 12:10 PM
Но ведь есть "разные виды брака":
- брак из-за ошибок
- брак для поодержки совместимости (чтобы "глючил" также как что-то другое - типа ИЕ8 )
:40:
Они ведь ещё один "протокол" (кроме АЯЪ) собираются поддерживать для обмена двоичными данными между скриптом браузера и удалённым сервером...
Такий браки как в [IE] или в Фаирфаксе не могут быть оправданы (моё мнения) Кстати, будеш смеяца но в браузаре [IE8] гугал мапс тоже не работает. Совподение, безалаберность, или что?

crazy-mike
09-03-2008, 12:11 PM
Возми лог любой страницы и посмотри сколько процентов используют [Operu], думаю не больше 5%, так что говорить я щитаю не очем.
.
Это если "под Win32"...:D
Под Linux - обычно стоит Mozilla Firefox как prepackaged software.

crazy-mike
09-03-2008, 12:12 PM
Кстати, будеш смеяца но в браузаре [IE8] гугал мапс тоже не работает. Совподение, безалаберность, или что?
Совместимость с IE8!!!! Google рулит!!!!! :bis:
Но под win32 ведь есть и Safari...

Olezhik
09-03-2008, 12:19 PM
Это если "под Щин32"...:Д
Под Линух - обычно стоит Мозилла Фирефох как препацкагед софтщаре.
Лог бири всеи страницы без исклюцения, чтоб посмотреть обшию картинку посетителей, а не определёного круга.

Хозяину страницы пофиг с каких оперыцёных систем выходят на его страницы, ему главное количество и результат. И если у 2% поситителей страница не будет функцианировать на все 100%, а на 90%, врядли хозяин страницы захочит потратить на ремонт даже 1$ ради какогото никому не известного браузэра...


Так что, забудь об Опере, это никому ненужное прошлое, на даны момент уже будушее [IE], Фаирфах и самое главное очом собсвена эта тема [CHROME], что его ждёт, будут ли им пользаваца люди и и как он ваше этот Гуголски браузэр?

Olezhik
09-03-2008, 12:21 PM
Совместимость с ИЕ8!!!! Гоогле рулит!!!!! :бис:
Но под щин32 ведь есть и Сафари...
Как раз нет, на [IE8] гугал ещё как глючит, страшно смотреть. Это собсвено одна из причин по каторой я стал чяще пользаваца Фаирфаксом.

crazy-mike
09-03-2008, 12:28 PM
Как раз нет, на [IE8] гугал ещё как глючит,
Я просто вообще не пользуюсь IE8. У меня на работе - FreeBSD c GNOME, а дома notebook с Win XP. Поэтому - Opera , чтобы если "глючило" - то по крайней мере "одинаково".
Хотя различия между Opera и Firefox в основном сводятся к event handlers для изображений. Всё остальное - почти одинаковое.
В Opera внутри <svg> можно использовать handler "onload=". В Firefox - оно просто не сработает.

Olezhik
09-03-2008, 12:36 PM
Я просто вообще не пользуюсь ИЕ8. У меня на работе - ФрееБСД ц ГНОМЕ, а дома нотебоок с Щин ЪП. Поэтому - Опера , чтобы если "глючило" - то по крайней мере "одинаково".
Хотя различия между Опера и Фирефох в основном сводятся к евент хандлерс для изображений. Всё остальное - почти одинаковое.
В Опера внутри <svg> можно использовать хандлер "онлоад=". В Фирефох - оно просто не сработает.
Это у тебя, а у большинства дома и на работе стоят окна - [IE]и никуда от них не деца. Так что, работать надо не под свою оперецёную систему, а на боьшинство (Окна, [IE] и Фаирфакс).

Мне вот интерестно если в этот список нужно будет добовлять [Chrome]/ Гугла Браузер

Akela
09-03-2008, 01:35 PM
[Google Chrome (BETA) for Windows] не дает модерировать форум. :rofl:

Бегемот
09-03-2008, 01:44 PM
Такий браки как в или в Фаирфаксе не могут быть оправданы (моё мнения) Кстати, будеш смеяца но в браузаре [IE8] гугал мапс тоже не работает. Совподение, безалаберность, или что?

но в Файерфоксе 2 и ИЕ7 карты же работали!!!
или ты хочешь сказать, что они хотят обрезание людям сделать?
я не думаю, что все ринутся переходить только из-за карт на др браузер.

[I]короче, вопрос остался! как фиксануть Файерфокс 3, чтобы карты гугла грузились и работали ?

Буржуй
09-03-2008, 01:47 PM
[Google Chrome (BETA) for Windows] не дает модерировать форум. :rofl:Так что ты ждэш? Устанавливаэ его смело лол:D

Буржуй
09-03-2008, 01:49 PM
короче, вопрос остался! как фиксануть Файерфокс 3, чтобы карты гугла грузились и работали ? У меня всйё работает на 3.0.1 и карты и стрит вью

Olezhik
09-03-2008, 04:36 PM
но в Файерфоксе 2 и ИЕ7 карты же работали!!!
или ты хочешь сказать, что они хотят обрезание людям сделать?
я не думаю, что все ринутся переходить только из-за карт на др браузер.

короче, вопрос остался! как фиксануть Файерфокс 3, чтобы карты гугла грузились и работали ?
Я по себе сужу, как я увидел что у меня карта не работает в [IE8] я стал пользаваца Фаирфаксом, если у меня и Фаирфакс перестанет работать переду на гугле браузер, уж очень люблю я их карту... Но опять же все люди разные, поживём увидем....

Olezhik
09-03-2008, 04:37 PM
[Google Chrome (BETA) for Windows] не дает модерировать форум. :рофл:
Я когдато писал один проэкт для гугла, ну клянусь никакое отношения этот проэкт не имел к [Chrome] Так что это не я :evillaugh

crazy-mike
09-03-2008, 04:41 PM
но в Файерфоксе 2 и ИЕ7 карты же работали!!!
или ты хочешь сказать, что они хотят обрезание людям сделать?
я не думаю, что все ринутся переходить только из-за карт на др браузер.

Этот google chrome "неправильно" отрабатывает события и не даёт JavaScript нормально изменять аттрибуты элементов через DOM API!!!!!
;) Только что его поставил на домашнем компе и проверил на своём сайте.
Кроме того - он неправильно работает со свойством CSS - display :table-cell. :evillaugh
И вообще - он неправильно работает с CSS и inline CSS.
И в нём всё медленнее чем в Opera!!!!!

crazy-mike
09-03-2008, 04:46 PM
[Google Chrome (BETA) for Windows] не дает модерировать форум. :rofl:
Он с JavaScript работает совсем неправильно! Его уроды писали!!!! И рамочки у него - вызывающе-голубого цвета! :leader:
А от рендеринга страницы с размерами "в процентах" - его вообще "плющит"! Как иногда и Mozilla Firefox.

Akela
09-03-2008, 04:49 PM
Я когдато писал один проэкт для гугла, ну клянусь никакое отношения этот проэкт не имел к [Chrome] Так что это не я :evillaugh
:):):)

crazy-mike
09-03-2008, 04:50 PM
А самое прикольное - под Chrome на форуме "Русская Америка" кнопка "Выход" вообще пропала!!!!! :leader:

crazy-mike
09-03-2008, 04:52 PM
Я когдато писал один проэкт для гугла, ну клянусь никакое отношения этот проэкт не имел к [Chrome] Так что это не я :evillaugh
Интересно - а кто вообще рискнёт признаться , что был соавтором этой хромированной хреновины? :D
Даже Konqueror под KDE - правильнее работает!

ATILLA
09-03-2008, 04:57 PM
Очень удобный, убрали все лишнее, и быстрый...

crazy-mike
09-03-2008, 04:58 PM
Очень удобный, убрали все лишнее, и быстрый...
Под Вистой? :D :titanik:

ATILLA
09-03-2008, 05:00 PM
Под Вистой? :D :titanik:
под вистой

crazy-mike
09-03-2008, 05:07 PM
под вистой
А ты попробуй под Win XP на Pentium II и 128M RAM...:evillaugh

ATILLA
09-03-2008, 05:09 PM
А ты попробуй под Win XP на Pentium II и 128M RAM...:evillaugh
зато можно в Фаллаут поиграть

crazy-mike
09-03-2008, 05:17 PM
зато можно в Фаллаут поиграть
Просто в Висте - commdlg.dll и сетевые библиотеки иначе работают чем в Win XP. :D

ATILLA
09-03-2008, 05:18 PM
Просто в Висте - commdlg.dll и сетевые библиотеки иначе работают чем в Win XP. :D
тонкости такие я не знаю, но по факту скорость как на опере

Olezhik
09-03-2008, 05:25 PM
А ты попробуй под Win XP на Pentium II и 128M RAM...:evillaugh
Тыб ещё на щётах посоветовал...

crazy-mike
09-03-2008, 05:25 PM
тонкости такие я не знаю, но по факту скорость как на опере
У меня под Win XP - Опера - очень быстро , Мозилла - чуть медленнее. А Хром - глючно тормозит и неправильно работает.
Вот Safari - не пробовал.
Enigma - был такой где-то шизобесплатный браузер. Но в нём полностью скопированы глюки IE (он даже использует библиотеку iexplore.dll).
:evillaugh

crazy-mike
09-03-2008, 05:27 PM
Тыб ещё на щётах посоветовал...
Можно на ee pc под WFLP ...:D Вдруг заработает?

MaximKamerer
09-03-2008, 08:49 PM
ты бы чуш не болтал, а лечил свои сухожилия.
хорошо, папа

crazy-mike
09-04-2008, 01:15 AM
https://swdlp.apple.com/cgi-bin/WebObjects/SoftwareDownloadApp.woa/wa/getProductData?localang=en_us&grp_code=safari&returnURL=http://www.apple.com/safari/download&isMiniiFrameReq=N
:evillaugh
Safari for Windows XP or Vista
Windows Requirements
Windows XP or Vista
At least 256MB of RAM
500Mhz Pentium-class processor or better
:titanik:

crazy-mike
09-04-2008, 01:48 AM
Вот сгузил и установил Safari под Win XP. Ведёт "оно" себя примерно также как и "хромированный гугл"...Но google maps я не пробовал - хотя там и вкладка есть , и русский язык правильно выбирается при установке.

Lor
09-04-2008, 01:49 AM
"Ацтой".

IE рулит пока всех.

crazy-mike
09-04-2008, 01:57 AM
"Ацтой".

IE рулит пока всех.
:grum: Но в Safari есть даже вкладка для Google Maps!!!! (заранее есть!)

crazy-mike
09-04-2008, 05:27 AM
Вот переделал немного главную страничку сайта - чтобы светилось "правильно" под google Chrome и Safari.
:evillaugh
Основной глюк: <fieldset> и в Safari и в Google Chrome отображается вообще неправильно - и вообще-то им можно практически не пользоваться - лучше уже <div>.
Свойство vertical-align - в Safari и Google Chrome в тегах div с display :table-cell вообще не наследуется из охватывающих тегов c display :table-row; или display :table. Эти "шутки юмора" доставляют некоторые неудобства. Размер странички всё равно не увеличивается даже в этом случае - потому что всё эти теги могут быть в контексте id охватывающего тега. Но css соответственно и под Safari и под Google Chrome надо скорректировать. :leader:
Но рендеринг страницы в Google Chrome - хуже чем в Opera.
И с svg в этом браузере так просто "не выкрутиться". Все они (кроме Opera) - SVG-скрипт считают разновидностью картинки...И всё - что сформировано статически (на сервере) - отображают правильно , а динамически они всё это обновлять через DOM API почему-то не дают...

YUM
09-04-2008, 09:47 AM
"Ацтой".

IE рулит пока всех.не надо мне про "ослика" :plach:
Валится, сцуко по 10 раз на дню...Дорылся до причины - он там, "где-то высоко в горах" ссорится с дровами Nvideo.
То есть видяха пытается показать всплывающие окошки, а "ослик" пытатся их заблокировать...и все..пипец! Краш системы 5 раз на неделе, не считаю вылетов ... :28:

Olezhik
09-04-2008, 12:10 PM
не надо мне про "ослика" :plach:
Валится, сцуко по 10 раз на дню...Дорылся до причины - он там, "где-то высоко в горах" ссорится с дровами Nvideo.
То есть видяха пытается показать всплывающие окошки, а "ослик" пытатся их заблокировать...и все..пипец! Краш системы 5 раз на неделе, не считаю вылетов ... :28:
Что они дествительно умно придумали с [Chrome] этп [Task Manager] зависла одна страница, закрыл её черес спецальны [Task Manager] каторы встроены в браузаре и ненужно закрывать браузаэр.

crazy-mike
09-04-2008, 03:42 PM
Что они дествительно умно придумали с [Chrome] этп [Task Manager] зависла одна страница, закрыл её черес спецальны [Task Manager] каторы встроены в браузаре и ненужно закрывать браузаэр.
Самый крутой браузер - lynx!!!!! (он мне что-то начинает всё больше нравится в последнее время) :evillaugh

ATILLA
09-05-2008, 01:32 PM
Хром гавно ага

MolliM
09-05-2008, 01:48 PM
как то етот хром у меня ассоциируеца с сапагами (хромовыми)

Alex_3112
09-05-2008, 03:35 PM
как то етот хром у меня ассоциируеца с сапагами (хромовыми)
А у меня - с походкой с тростью :)

Yura717
09-05-2008, 03:41 PM
"Ацтой".

IE рулит пока всех.
на моем комьютере IE не рулит лет 8 наверно

crazy-mike
09-05-2008, 05:07 PM
А у меня - с походкой с тростью :)
Он ведёт себя примерно как Safari.
:D
Но с оптимизацией интерпретатора XHTML они явно перемудрили. Хорошо - что не додумались компилировать XHTML в "исполняемый код" с оптимизацией размещения тегов! :hit:

7thGuest
09-06-2008, 01:38 AM
А я на самом деле как то не очень понял этот браузер..Как по мне ,не катит:(

crazy-mike
09-06-2008, 02:41 AM
А я на самом деле как то не очень понял этот браузер..Как по мне ,не катит:(
Ну - мне кажется - основной идеей была useability и интеграция со службами google. В конце-концов ведь где-то был даже google desktop.
:evillaugh
Но основной недостаток - различная интерпретация стандартов W3C. Формально - любой тег может входить в любой другой и должен быть доступен для изменения свойств или даже удаления/создания через DOM API.
На самом деле - это совсем не так "в суровой реальности". Если наложить некоторые ограничения на использование тегов - то можно ускорить построение страницы и рендеринг страницы. :leader: Все эти браузеры в основном так и делают - но совсем по-разному.

7thGuest
09-06-2008, 02:43 AM
Ну - мне кажется - основной идеей была useability и интеграция со службами google. В конце-концов ведь где-то был даже google desktop.
:evillaugh
Но основной недостаток - различная интерпретация стандартов W3C. Формально - любой тег может входить в любой другой и должен быть доступен для изменения свойств или даже удаления/создания через DOM API.
На самом деле - это совсем не так "в суровой реальности". Если наложить некоторые ограничения на использование тегов - то можно ускорить построение страницы и рендеринг страницы. :leader: Все эти браузеры в основном так и делают - но совсем по-разному.
Интересная штука.При взаимствовании закладок из ИЕ взял только три,,Странно как то

crazy-mike
09-06-2008, 02:49 AM
Интересная штука.При взаимствовании закладок из ИЕ взял только три,,Странно как то
А всего в IE их было сколько - три или четыре?
:D
Я такого теста для него не пускал - напоролся сразу на глюк в рендеринге главной страницы своего сайта. Потом увидел - что Safari ведёт себя "аналогично" (хотя Mozilla FireFox 3 - всё делала правильно) . Потом в две строчки "кода" внёс небольшие изменения.
:evillaugh

Lor
09-06-2008, 03:16 AM
Ну - мне кажется - основной идеей была useability и интеграция со службами google.
Гугл распыляет силы. Это уже не первый провальный проект за последние 5 лет.

7thGuest
09-06-2008, 03:45 AM
А всего в IE их было сколько - три или четыре?
:D
Я такого теста для него не пускал - напоролся сразу на глюк в рендеринге главной страницы своего сайта. Потом увидел - что Safari ведёт себя "аналогично" (хотя Mozilla FireFox 3 - всё делала правильно) . Потом в две строчки "кода" внёс небольшие изменения.
:evillaugh
Нет майк,наверное за двести ручаюсь))Я че то не понял по какому принципу отмело все остальные))

crazy-mike
09-06-2008, 06:17 AM
Нет майк,наверное за двести ручаюсь))Я че то не понял по какому принципу отмело все остальные))
У них мог быть просто двоичный формат этих закладок разный (не совсем согласованный)...Я когда ставлю несколько браузеров на одной винде - никогда никаких настроек/закладок не импортирую принципиально.

GDR
09-12-2008, 01:34 PM
Гугл распыляет силы. Это уже не первый провальный проект за последние 5 лет.

мда..ну и бред.

Кто сказал что провальный проект ???
В статистике своего сайта заметил что уже 10 % посетителей заходит через гугл хром.

Да я и лично теперь его юзаю, скорость в разы быстрее чем у оперы или лисы, это хорошо заметно на медленном инете.

Да и сист не грузит.

crazy-mike
09-13-2008, 05:02 AM
мда..ну и бред.
Да я и лично теперь его юзаю, скорость в разы быстрее чем у оперы или лисы, это хорошо заметно на медленном инете.

Да и сист не грузит.
Safari - кстати - работает немного получше Chrome.
Сегодня натолкнулся на одну прикольную вещь в Chrome и Safari:
el=document.getElementById(...);
el.setAttributeNS(svgnamespace,"fill","#00ff00");
:evillaugh Это ни в Chrome ни в Safari - не работает!!!!
Но если поменять на:
el=document.getElementById(...);
el.setAttribute("fill","#00ff00");
- то всё работает "как надо"!!!!!
В браузере Opera вообще-то работают оба варианта!!!!!
:hit:

crazy-mike
09-13-2008, 06:26 AM
Кстати - Mozilla Firefox 3 - "глючит" даже сильнее чем Google Chrome или Safari. Там творится какая-то чертовщина с передачей event в обработчики событий javaScript. Но если их не передавать - то всё работает "нормально".

:D

7thGuest
09-13-2008, 10:44 AM
мда..ну и бред.

Кто сказал что провальный проект ???
В статистике своего сайта заметил что уже 10 % посетителей заходит через гугл хром.

Да я и лично теперь его юзаю, скорость в разы быстрее чем у оперы или лисы, это хорошо заметно на медленном инете.

Да и сист не грузит.
Врешь конечно),но продолжай)) Звучишь красиво))) Только подумай сначала

GDR
09-14-2008, 03:21 AM
7thGuest
да да да извини вилку забыл для лапши

химик
09-14-2008, 08:15 PM
мда..ну и бред.

Кто сказал что провальный проект ???
В статистике своего сайта заметил что уже 10 % посетителей заходит через гугл хром.

Да я и лично теперь его юзаю, скорость в разы быстрее чем у оперы или лисы, это хорошо заметно на медленном инете.

Да и сист не грузит.
А [MS Exploer] на пробывал? :1:

Радригес
09-15-2008, 09:22 AM
Заметил что при отркытии форума в Гооголе Хром, появляются Mark Forums Read и Open Buddy List рядом с New Posts. В фаерфоксе такого нет. Анноинг.

crazy-mike
09-25-2008, 05:36 PM
Вчера вычитал в журнале о Google Chrome - что они и в самом деле позаимствовали "кое-что" у Safari. И что они использовали Just-In-Time Compiler для JavaScript! :grum: А я это как бы "угадал" при "первом знакомстве"!!!!! Ужас!
Это в "Компьютерном обозрении" за эту (или за прошлую) неделю - обзорная статья о "новых браузерах" попалась на глаза...
http://www.ko-online.com.ua
:grum:

IKIKO
09-25-2008, 05:38 PM
Гугл выпустил свой браузэр. Я ещё не достаточно с ним познакомился, но первое впечятление, неплохо. Взяли отовсюду по чуть-чуть и зделали свою версию браузера. Ну а вы что скажите, нравитса, ненравитса, хуже лутше?

http://www.google.com/chrome/index.html?hl=en&brand=CHMI&utm_source=en-et&utm_medium=et&utm_campaign=en
Я поставил себе неделю назад.
Броузер быстрый, но есть глюки при печати постов и конечно не хватает многочисленных примочек Мазиллы.
Возможно я просто их не нашел, но банерорезка и блокировщик скриптов очень-бы ему не помешали.