PDA

View Full Version : Бартер



Shtirliz
09-02-2008, 08:57 PM
Еслиб вам ктото задолжал, выбы приняли оплату неденгами....ну например этим-http://www.abacus-autos.com/cars/cl55-amg/images/mercedes-cl55-amg%20002_jpg.jpg

domovushka
09-02-2008, 08:58 PM
если б мне нужна была машина,то может быть...а так низачто!! только деньгами

elfy
09-02-2008, 09:06 PM
нужно уточнить 2 вопроса:
1) сколько задолжал?
2) выплачен ли заем на ту машину?

если задолжал пару сотен баксов и машина выплаченная, то я взяла бы:evillaugh

Shtirliz
09-02-2008, 09:09 PM
нужно уточнить 2 вопроса:
1) сколько задолжал?
2) выплачен ли заем на ту машину?

если задолжал пару сотен баксов и машина выплаченная, то я взяла бы:евиллаугх

Эта машина макс 40К стоит.... человек тебе задолжал и машину предлогает....;)

Машина на принципиальна в принципе..можно брильянтами...или оружием...поинт в бартере.

Не могу решить стоит ли...склоняюс что ценности надо брать сразу, можэт больше не будет такои апорунити. С другой стороны не хочу возица....дилема

Манюня
09-02-2008, 09:10 PM
неа, мне на Мерсе ездить нипондравилось

Akela
09-02-2008, 09:10 PM
А велосипеда у него нет? За пиво заплатить?

domovushka
09-02-2008, 09:11 PM
смотря что брать....брилиантами не бери...откуда тебе известно какая у них ценность?? потом фиг продашь!

Shtirliz
09-02-2008, 09:12 PM
неа, мне на Мерсе ездить нипондравилось

Я [Benzo's] ваше не люблю...этож недля меня...

Shtirliz
09-02-2008, 09:12 PM
А велосипеда у него нет? За пиво заплатить?

Велик он сразу отдал...в заложники

Shtirliz
09-02-2008, 09:13 PM
смотря что брать....брилиантами не бери...откуда тебе известно какая у них ценность?? потом фиг продашь!

Я разбираюс в брюликах...:rolleyes:

domovushka
09-02-2008, 09:15 PM
Я разбираюс в брюликах...:rolleyes:
ааа, ну тогда думай:D

Shtirliz
09-02-2008, 09:18 PM
ааа, ну тогда думай:Д

Так что луче Бензо в гаражэ или журавль в небе?

domovushka
09-02-2008, 09:19 PM
Так что луче Бензо в гаражэ или журавль в небе?
на лопатки его, и деньги требовать! а не журавль:mad: :28:

Shtirliz
09-02-2008, 09:21 PM
на лопатки его, и деньги требовать! а не журавль:мад: :28:

За чем на лопатки???

domovushka
09-02-2008, 09:22 PM
За чем на лопатки???
для пущей грозности:evillaugh

MaximKamerer
09-02-2008, 10:11 PM
Еслиб вам ктото задолжал, выбы приняли оплату неденгами....ну например этим-http://www.abacus-autos.com/cars/cl55-amg/images/mercedes-cl55-amg%20002_jpg.jpg
а это машина или это макет ?

Монашка
09-02-2008, 10:15 PM
неа, брали $$$ - верните $$$
нет $$$ - продавайте машину/.... и отдавайте $$$
потому как потом головной боли н еоберешься
имхо конечно

Бегемот
09-02-2008, 10:16 PM
Так что луче Бензо в гаражэ или журавль в небе?

луче что-то, чем ваще ничего.
Только без переоформленного тайтла на твое имя это не твоя машина, она просто паркуется у тебя в гараже. Если она вообще выплачена, в чем я почему-то очень сомневаюсь...

domovushka
09-02-2008, 10:18 PM
неа, брали $$$ - верните $$$
нет $$$ - продавайте машину/.... и отдавайте $$$
потому как потом головной боли н еоберешься
имхо конечно
вот и я о том же!!!!

Shtirliz
09-02-2008, 11:09 PM
а это машина или это макет ?

Это машина, какой ешё макет

Shtirliz
09-02-2008, 11:10 PM
неа, брали $$$ - верните $$$
нет $$$ - продавайте машину/.... и отдавайте $$$
потому как потом головной боли н еоберешься
имхо конечно

Нет, я выполнил работу, а у человека кэшака в данный моменет нет. Предложил машину переоформить

Shtirliz
09-02-2008, 11:11 PM
луче что-то, чем ваще ничего.
Только без переоформленного тайтла на твое имя это не твоя машина, она просто паркуется у тебя в гараже. Если она вообще выплачена, в чем я почему-то очень сомневаюсь...

[Wait], машину надо переоформлять чоб она моей числилась?:confused: :D :34:

Монашка
09-02-2008, 11:12 PM
Нет, я выполнил работу, а у человека кэшака в данный моменет нет. Предложил машину переоформитьпродать машину можно?

Shtirliz
09-02-2008, 11:14 PM
продать машину можно?

Мне в смысле Я канечно могу, но нехочю возица....я к тому говорю что можэт он и сможет машину сам продать, но это зайьмёт времени, и мне опят ьждать.

Притом, он сможэт выпупить у меня назад

Монашка
09-02-2008, 11:16 PM
Мне в смысле Я канечно могу, но нехочю возица....я к тому говорю что можэт он и сможет машину сам продать, но это зайьмёт времени, и мне опят ьждать.

Притом, он сможэт выпупить у меня назадне тебе продавать надо, а тому кто должен

а так, надо на тебя переделывать title, т.е. оформлять дарственную или покупку-продажу...
и проверить чистый ли тот Title или как...
конечно по времени меньше, но...

Shtirliz
09-02-2008, 11:18 PM
не тебе продавать надо, а тому кто должен

а так, надо на тебя переделывать титле, т.е. оформлять дарственную или покупку-продажу...
и проверить чистый ли тот Титле или как...
конечно по времени меньше, но...

Какбы ты поступила? Подождала бы денег или взяла аффто? Переаформить в [DMV] 3-4 часа.

Монашка
09-02-2008, 11:20 PM
Какбы ты поступила? Подохдала бы денег или взяла аффто? Переаформить в [DMV] 3-4 часа.исходя из опыта:
брал $$$ - верни $$$
потому что title оказался совсем не на того чела который отдавал машину за долг и все разборки заняли потом дох времени, денег и нервов...

Shtirliz
09-02-2008, 11:23 PM
исходя из опыта:
брал $$$ - верни $$$
потому что титле оказался совсем не на того чела который отдавал машину за долг и все разборки заняли потом дох времени, денег и нервов...

С одалживанием денег я понлял, я согласен. Но с выполненной работой както по другому...человек предлагает бартер изза того что у него нет $ и наверняка на предвидица.

П.С. Условно что тайтл его.

Бегемот
09-02-2008, 11:47 PM
[Wait], машину надо переоформлять чоб она моей числилась?:confused: :D :34:


Доброе утро девочки! (С)

Бегемот
09-02-2008, 11:54 PM
С одалживанием денег я понлял, я согласен. Но с выполненной работой както по другому...человек предлагает бартер изза того что у него нет $ и наверняка на предвидица.

П.С. Условно что тайтл его.

Чувак!
Если денег у него не предвидится, то бери уж что дают.
Только есть два НО!
1) Машина должны быть его , а не банковская, т.е. выплачена. Иначе ты ее должен будешь еще выкупать у банка, т.е. доплачивать разницу\остаток стоимости.
2) И тайтл должен быть оформлен на твое имя, иначе она тебе тупо не пренадлежит, где бы она не парковалась.

Что уж ты потом с ней будешь делать, это дело совсем 3-е.
Правда я подозреваю, что в процессе всего этого цирка должно всплыть еще какое-то говно, иначе просто не бывает.
В самом лучшем случае, он тебе ее впарит выше стоимости за которую ее можно продать в нынешнем рынке. А в худшем случае, окажется что резиджюал валью например тысяч 35-50, или больше, и чтоб ее получить и переоормить тайтл, надо в банк занести чек на эту сумму.)))

Shtirliz
09-03-2008, 12:36 AM
Чувак!
Если денег у него не предвидится, то бери уж что дают.
Только есть два НО!
1) Машина должны быть его , а не банковская, т.е. выплачена. Иначе ты ее должен будешь еще выкупать у банка, т.е. доплачивать разницу\остаток стоимости.
2) И тайтл должен быть оформлен на твое имя, иначе она тебе тупо не пренадлежит, где бы она не парковалась.

Что уж ты потом с ней будешь делать, это дело совсем 3-е.
Правда я подозреваю, что в процессе всего этого цирка должно всплыть еще какое-то говно, иначе просто не бывает.
В самом лучшем случае, он тебе ее впарит выше стоимости за которую ее можно продать в нынешнем рынке. А в худшем случае, окажется что резиджюал валью например тысяч 35-50, или больше, и чтоб ее получить и переоормить тайтл, надо в банк занести чек на эту сумму.)))

Машина его, его имя на тайтле....то что машина не банковфкая это точно..он нелегал.

Бегемот
09-03-2008, 12:38 AM
Машина его, его имя на тайтле....то что машина не банковфкая это точно..он нелегал.


это чуть больше, чем мне нужно об этом знать, но нелегалам тоже дают лоны. ;)

Экспортёр
09-03-2008, 12:47 AM
За полцены той тачилы только!

Монашка
09-03-2008, 07:16 AM
С одалживанием денег я понлял, я согласен. Но с выполненной работой както по другому...человек предлагает бартер изза того что у него нет $ и наверняка на предвидица.

П.С. Условно что тайтл его.Штирлиц, ты эт... обьясни мне разницу, можно без громких слов, если чел тебе должен денег и чел тебе должен денег?
где разница?
работа... заем...
бумажки подписанные на наем тебя есть?

Монашка
09-03-2008, 07:18 AM
За полцены той тачилы только!икзакли :34:


Бега :34:

MaximKamerer
09-03-2008, 10:04 AM
Это машина, какой ешё макет
А чем докажешь ?

peterburger
09-03-2008, 10:24 AM
Можно привезти ее к дилеру и отдать как даунпеймент на новую машину.
Простить мужику цену данную дилером. Проблем - (у тебя) не будет.

Shtirliz
09-03-2008, 11:00 AM
Штирлиц, ты эт... обьясни мне разницу, можно без громких слов, если чел тебе должен денег и чел тебе должен денег?
где разница?
работа... заем...
бумажки подписанные на наем тебя есть?

Обясняю...меня нанял человек...заплатил мне ретайнер...я делал работу...ретейнер кончился...я не хотел кидать человека на пол-пути, и закончил его кейс. У него нет денег сомной расчитаца...он предлогает ценности которые у него есть.

П.С. Не то что это важно в данной ситуаци, но да бумажки на наём есть. Даже еслиб не было, даже еслиб это был договр на словах- всё равно это контрат. Вобше, всего несколько [types] контрактов должны быть в писменно виде- все остальные могут быть устные.

Shtirliz
09-03-2008, 11:01 AM
А чем докажешь ?

Зачем мне доказывать?:confused:

Shtirliz
09-03-2008, 11:02 AM
Можно привезти ее к дилеру и отдать как даунпеймент на новую машину.
Простить мужику цену данную дилером. Проблем - (у тебя) не будет.

Можно и без диллера- простить [trade-in value]?

Монашка
09-03-2008, 11:58 AM
Обясняю...меня нанял человек...заплатил мне ретайнер...я делал работу...ретейнер кончился...я не хотел кидать человека на пол-пути, и закончил его кейс. У него нет денег сомной расчитаца...он предлогает ценности которые у него есть.

П.С. Не то что это важно в данной ситуаци, но да бумажки на наём есть. Даже еслиб не было, даже еслиб это был договр на словах- всё равно это контрат. Вобше, всего несколько [types] контрактов должны быть в писменно виде- все остальные могут быть устные.извини, но это все [irrelevant] бла-бла в данном случае...
перечитай Бегемота и Экспортёр :34:

peterburger
09-03-2008, 12:20 PM
Можно и без диллера- простить [trade-in value]?
Без дилера - машина идет на тебя. Пойнт с дилером, что ты даже не должен (?) показывать подарок.
И тем более иметь потенциальные проблемы с тайтлом. Весь риск не на тебе.

Мне, кстати, надо патентного (не путать с латентным) лоера. Бартер работает. Недорого.
Расплата лучше опосля.

Shtirliz
09-03-2008, 12:44 PM
извини, но это все [irrelevant] бла-бла в данном случае...
перечитай Бегемота и Экспортёр :34:

:rofl:, я отвечал на тво вопрос про разницу, ну раз ты считаеш это [ irrelevant] то :rolleyes:

Shtirliz
09-03-2008, 12:45 PM
Без дилера - машина идет на тебя. Пойнт с дилером, что ты даже не должен (?) показывать подарок.
И тем более иметь потенциальные проблемы с тайтлом. Весь риск не на тебе.

Мне, кстати, надо патентного (не путать с латентным) лоера. Бартер работает. Недорого.
Расплата лучше опосля.

Канечно должен показыват. Подарок или заработанное - веё равно инком:(

Монашка
09-03-2008, 12:47 PM
:рофл:, я отвечал на тво вопрос про разницу, ну раз ты считаеш это [ irrelevant] то [:rolleyes:]начнем с того что ты не знаешь занимали ли мы $$ или нам должны были за работу :)
далее, у тебя есть контракт? есть
и при заеме денег тоже может быть контракт
а в остальном: ты спросил - тебе ответили, ответ тебе не понравился, следовательно либо не спрашивай и делай как хочется либо хотя бы прислушивайся

(неужели тебя этому в школе не научили ;) )

Shtirliz
09-03-2008, 12:50 PM
начнем с того что ты не знаешь занимали ли мы $$ или нам должны были за работу :)
далее, у тебя есть контракт? есть
и при заеме денег тоже может быть контракт
а в остальном: ты спросил - тебе ответили, ответ тебе не понравился, следовательно либо не спрашивай и делай как хочется либо хотя бы прислушивайся

(неужели тебя этому в школе не научили ;) )

Интересно что ты мне не ответила, ты послала меня читать других. Я прислушиваюс к мнениям любых, но ты лично мне не ответила.:34:

Монашка
09-03-2008, 12:53 PM
Интересно что ты мне не ответила, ты послала меня читать других. Я прислушиваюс к мнениям любых, но ты лично мне не ответила.:34:ок, на какой именно вопрос я тебе не ответила?

Dantik
09-03-2008, 01:17 PM
Лоеры, сцуко, нудные... :rolleyes:

Манюня
09-03-2008, 01:18 PM
я па-апрашу :nono:

Монашка
09-03-2008, 01:18 PM
Лоеры, сцуко, нудные... [:rolleyes:]ага :(
но таки помогают иногда :6:

Бегемот
09-03-2008, 01:34 PM
Можно и без диллера- простить [trade-in value]?

у меня очень смешной вопрос.
ты сдавал когда-нибудь лизованную машину, тайтл которой лежит в банке, и на которой висит еще резиджуал валью в трейд ин?
если нет, тогда попробуй.

Еще раз, для тех кто не слышал.
Если машина даже выкуплена\выплаченна полностью, и тайтл оформлен на твоего клиента, а не на тебя, где бы она не была запаркована (если конечно на ней нет лина за что-либо другое), эта машина не принадлежит тебе. Она либо принадлежит линхолдеру, т.е. он ее не релизнет пока не получит свои бабки, либо она принадлежит твоему клиенту, но никак не тебе.
CL в данном рынке и при данной экономике, тем более юзаный с пробегом, продать просто невозможно. Поэтому, единственный вариант для тебя это приехать на этой машине на 2-3 разных МБ диллерские, и спросить за сколько они у тебя ее выкупят, именно не трэйд-ин, а в деньгах сколько выпишут. Это лучше делать вдвоем с твоим клиентом, чтоб потом не было ни укого лишних вопросов. Ибо тебе на итоге нужен не гиморой, а всего лишь деньги.
Кроме того, если уж ты ввязываешься в этот гимор, то тебе надлежит просить премию за гиморой и возню. Ибо изначально таких договоренностей не было.
чел выполнил работу, чел обязан получить бабло, а не обременять себя гимором по избавлению от чужой машины.
чисто рашннские дела... :mad:

Бегемот
09-03-2008, 01:34 PM
Лоеры, сцуко, нудные... :rolleyes:
\
да нито слово просто!

Shtirliz
09-03-2008, 01:40 PM
ок, на какой именно вопрос я тебе не ответила?

It's alright :34: :cheer:

Shtirliz
09-03-2008, 01:45 PM
у меня очень смешной вопрос.
ты сдавал когда-нибудь лизованную машину, тайтл которой лежит в банке, и на которой висит еще резиджуал валью в трейд ин?
если нет, тогда попробуй.

Еще раз, для тех кто не слышал.
Если машина даже выкуплена\выплаченна полностью, и тайтл оформлен на твоего клиента, а не на тебя, где бы она не была запаркована (если конечно на ней нет лина за что-либо другое), эта машина не принадлежит тебе. Она либо принадлежит линхолдеру, т.е. он ее не релизнет пока не получит свои бабки, либо она принадлежит твоему клиенту, но никак не тебе.
ЦЛ в данном рынке и при данной экономике, тем более юзаный с пробегом, продать просто невозможно. Поэтому, единственный вариант для тебя это приехать на этой машине на 2-3 разных МБ диллерские, и спросить за сколько они у тебя ее выкупят, именно не трэйд-ин, а в деньгах сколько выпишут. Это лучше делать вдвоем с твоим клиентом, чтоб потом не было ни укого лишних вопросов. Ибо тебе на итоге нужен не гиморой, а всего лишь деньги.
Кроме того, если уж ты ввязываешься в этот гимор, то тебе надлежит просить премию за гиморой и возню. Ибо изначально таких договоренностей не было.
чел выполнил работу, чел обязан получить бабло, а не обременять себя гимором по избавлению от чужой машины.
чисто рашннские дела... :мад:

Логично...но- как можно оформить тайл на себя если на машине лин? Лин не позвояет оформления....

Бегемот
09-03-2008, 01:47 PM
Логично...но- как можно оформить тайл на себя если на машине лин? Лин не позвояет оформления....

ясен_красен.
лин надо снимать сперва.
а нафига тебе машина\гимор с лином-то?)))

Shtirliz
09-03-2008, 02:01 PM
ясен_красен.
лин надо снимать сперва.
а нафига тебе машина\гимор с лином-то?)))


Ок, но если человека имя на тайтле, разве это не говорит что тайтол чистый от линофф?:confused:

Экспортёр
09-03-2008, 02:12 PM
Ок, но если человека имя на тайтле, разве это не говорит что тайтол чистый от линофф?:confused:

Абсолютно ничего не говорит...

Монашка
09-03-2008, 02:16 PM
Ок, но если человека имя на тайтле, разве это не говорит что тайтол чистый от линофф?[:confused:]Штирлиц, ты же можешь [run title history]
теоретически тебе эта инфа может быть доступна

edik
09-03-2008, 02:16 PM
Абсолютно ничего не говорит...
Наконец в полемику вступили эксперты...

Экспортёр
09-03-2008, 02:17 PM
Наконец в полемику вступили эксперты...

Дык, Бегемот тоже не пальцем деланый! :34:

О, Штирлиц, а чё б тебе лин против имущества клиента не сделать? Пусть принудят его продать её, а тебе бабло. Прояви наконец то истинное лицо лоерской акулы капитализма!

Монашка
09-03-2008, 02:21 PM
Наконец в полемику вступили эксперты...да уж...

peterburger
09-03-2008, 02:30 PM
ага :( но таки помогают иногда :6:

Ага, они помогают так же, как химия от рака. :evillaugh

Монашка
09-03-2008, 02:34 PM
Ага, они помогают так же, как химия от рака. [:evillaugh]помогают, Питер :)
и химия тоже помогает :34:

Бегемот
09-03-2008, 02:38 PM
Ок, но если человека имя на тайтле, разве это не говорит что тайтол чистый от линофф?:confused:

конечно же НЕТ!

peterburger
09-03-2008, 02:38 PM
помогают, Питер :)
и химия тоже помогает :34:

Одновременно убивая организм.

"Лоер, как антибиотик - одна холера борется против другой." (ц) Мое.

Монашка
09-03-2008, 02:41 PM
Одновременно убивая организм.

"Лоер, как антибиотик - одна холера борется против другой." (ц) Мое.но ведь скольких химия сохранила?
и антибиотик тоже ;)

peterburger
09-03-2008, 02:53 PM
но ведь скольких химия сохранила? и антибиотик тоже ;)

Не сохранила а заменила одни муки на другие. И нужны лоеры только потому, что есть другие лоеры. Не было бы ни тех, ни других - было бы славненько ;)

Монашка
09-03-2008, 02:54 PM
Не сохранила а заменила одни муки на другие. И нужны лоеры только потому, что есть другие лоеры. Не было бы ни тех, ни других - было бы славненько ;)мы все для чего-то нужны :)

peterburger
09-03-2008, 02:55 PM
мы все для чего-то нужны :)
Ага. "Потому, что Родина!" :))

Монашка
09-03-2008, 02:59 PM
Ага. "Потому, что Родина!" :))Питер, вот ты зачем нужен, например? :8:

peterburger
09-03-2008, 07:29 PM
Питер, вот ты зачем нужен, например? :8:
Я принес и приношу много пользы людям и далеко не всегда с этого что-либо имею. :cool:

Если ты останавливалась в большом отеле типа Хилтон, Хаятт и т.п. - ты скорее всего пользовалась плодами моего труда. Мои программы установлены во многих **** и ***** отелях по всему миру - including LA, NYC, Moscow, Paris, Berlin, London etc.

Как фотограф - я сделал приятное многим женщинам да и мужчинам тоже. Подчастую бескорыстно.

Про свои сугубо личные сексуальные достоинства я скромно промолчу :)
:angel:

Монашка
09-03-2008, 07:37 PM
Я принес и приношу много пользы людям и далеко не всегда с этого что-либо имею. :cool:

Если ты останавливалась в большом отеле типа Хилтон, Хаятт и т.п. - ты скорее всего пользовалась плодами моего труда. Мои программы установлены во многих **** и ***** отелях по всему миру - including LA, NYC, Moscow, Paris, Berlin, London etc.

Как фотограф - я сделал приятное многим женщинам да и мужчинам тоже. Подчастую бескорыстно.

Про свои сугубо личные сексуальные достоинства я скромно промолчу :)
:angel:хорошее резюме :)
я тоже много чего умею и делаю
чаще всего бескорыстно
из личных достоинтсв только харошая попа (извините, не могу не похвастаться :8: )

но все это говорит лишь о том что мы зачем-то нужны в этом, we have our purpose
so the lawyers do :)

Shtirliz
09-03-2008, 11:49 PM
Абсолютно ничего не говорит...

а каким образом можно иметь тайтал на машину, и втоже время иметь лин?

Shtirliz
09-03-2008, 11:51 PM
Дык, Бегемот тоже не пальцем деланый! :34:

О, Штирлиц, а чё б тебе лин против имущества клиента не сделать? Пусть принудят его продать её, а тебе бабло. Прояви наконец то истинное лицо лоерской акулы капитализма!

у него нет имушества...тоесть оно есть в виде метaлофф ценных и неценных, в виде машин, оружия или брюликофф. Это "линать" заморочки много.

Бегемот
09-03-2008, 11:52 PM
а каким образом можно иметь тайтал на машину, и втоже время иметь лин?

Элементарным Ватсон. Сколько раз было, что приходили тайтлы, а машину "не отпускали" до тех пор, пока клерк из банки\фин института не присылал лин релиз!

Galkab
09-04-2008, 12:06 AM
Штирлиц, как мне показалось, для тебя вопрос стоял не в механике оформления, а в своей выгоде,так?
Если б у тебя просто кто-то одолжил деньги, а отдаёт машиной- то я согласна с Манашей...но это как бы и так понятно, что лажа...
А если ты просто сделал работу и потратил на неё больше времени, chem расчитывал, то от тебя самого зависит, во сколько ты можешь и хочешь оценить тот екстра тайм..... in any case- такаja машина на дороге не валяется...
Инога я делаю работу и не беру занеё деньги, вернее говорю, что сделаю даром....

Shtirliz
09-04-2008, 12:16 AM
Штирлиц, как мне показалось, для тебя вопрос стоял не в механике оформления, а в своей выгоде,так?
Если б у тебя просто кто-то одолжил деньги, а отдаёт машиной- то я согласна с Манашей...но это как бы и так понятно, что лажа...
А если ты просто сделал работу и потратил на неё больше времени, чем расчитывал, то от тебя самого зависит, во сколько ты можешь и хочешь оценить тот екстра тайм..... ин аны цасе- такая машина на дороге не валяется...
Инога я делаю работу и не беру занеё деньги, вернее говорю, что сделаю даром....

Я тоже иногда делаю работу даром. Часто для того кто не можэт афродать...я даже люблю это делать. Но я люблю даром делать когда это заранне обговариваеца, а не когда меня ставять перед фактом.
;)

Galkab
09-04-2008, 12:19 AM
Я тоже иногда делаю работу даром. Часто для того кто не можэт афродать...я даже люблю это делать. Но я люблю даром делать когда это заранне обговариваеца, а не когда меня ставять перед фактом.
;)
тогда зависит от ваших чистo человечесских отношений...
:34:

Бегемот
09-04-2008, 12:21 AM
Я тоже иногда делаю работу даром. Часто для того кто не можэт афродать...я даже люблю это делать. Но я люблю даром делать когда это заранне обговариваеца, а не когда меня ставять перед фактом.
;)

Да повесь ему фриз на чекинг эккаунт и всех делов.

Shtirliz
09-04-2008, 12:31 AM
тогда зависит от ваших чисто человечесских отношений...
:34:

у нас их нет....у нас чисто бизнес отношениа

Shtirliz
09-04-2008, 12:33 AM
Да повесь ему фриз на чекинг эккаунт и всех делов.

Я не уверен что у него есть чекинг акакут, и по любому я не знаю его номера.

[I'm not going to sue my client. Nothing f#$ks with reputation like that]:D

Galkab
09-04-2008, 12:34 AM
у нас их нет....у нас чисто бизнес отношениа
я имею ввиду твоё к нему человечесское отношение...или ты такими категориями не оперируешь? :lol:

Бегемот
09-04-2008, 12:34 AM
Я не уверен что у него есть чекинг акакут, и по любому я не знаю его номера.

[I'm not going to sue my client. Nothing f#$ks with reputation like that]:D

по соушиалу можно найти.
Без чекинга в америке оч неудобно жить. ;)

Shtirliz
09-04-2008, 12:36 AM
я имею ввиду твоё к нему человечесское отношение...или ты такими категориями не оперируешь? :лол:

Какие у меня могут быть человечиские отношения с клиентами, а особенно с клиентами которые не плаять. Это неуважэние комне.

У меня есть клиенты которые стали друзями, но их мало [ and far in between]

Shtirliz
09-04-2008, 12:37 AM
по соушиалу можно найти.
Без чекинга в америке оч неудобно жить. ;)

Я его не знаю тоже..:(

Galkab
09-04-2008, 12:37 AM
Ну хорошо, а [blue book] стоимость этой машины- на одном уровне с тем, что он должен?:lol:

На качелях...
09-04-2008, 12:41 AM
Элементарным Ватсон. Сколько раз было, что приходили тайтлы, а машину "не отпускали" до тех пор, пока клерк из банки\фин института не присылал лин релиз!
на тайтле должен быть указан линхолдер в таком случае
на лицевой стороне
если на тайтле указан лишь хозяин машины - лина на ней нет

Galkab
09-04-2008, 12:41 AM
Какие у меня могут быть человечиские отношения с клиентами, а особенно с клиентами которые не плаять. Это неуважэние комне.

У меня есть клиенты которые стали друзями, но их мало [ and far in between]
не, ну бывают люди приятные, а бывают противные..и приятным идёшь на уступки,а противным- "ваши проблемы"..:shura:

Свинка-бу
09-04-2008, 12:42 AM
а что, продать машину и отдать долг - не судьба?
(сорри если повторилась)

На качелях...
09-04-2008, 12:44 AM
а что, продать машину и отдать долг - не судьба?

время
плюс, он может потом выкупить ее
в таком случае это сыграет как залог
поскольку Штирлицу машина не нужна

Galkab
09-04-2008, 12:45 AM
а что, продать машину и отдать долг - не судьба?
(сорри если повторилась)
он решил пойти лёгким путём...и не иметь мороки с продажей....
ну он-то предложил,а Штирлиц теперь нервно курит в сторонке и не знает, как поступить, и что скажут по-этому поводу люди..:lol:

На качелях...
09-04-2008, 12:45 AM
для акта продажи достаточно написать [bill of sale] и подписать тайтл

Свинка-бу
09-04-2008, 12:46 AM
время
плюс, он может потом выкупить ее
в таком случае это сыграет как залог
поскольку Штирлицу машина не нужна
как все сложно.
ну можно сделсать оценку машины.
если цена ниже долга, то все же еще должен.
если выше - передать спасибо.

Galkab
09-04-2008, 12:47 AM
время
плюс, он может потом выкупить ее
в таком случае это сыграет как залог
поскольку Штирлицу машина не нужна
О. толковый дядя...зря время не теряет....:shura:
Если он конечно не устроит Штирлицу развод по-питерской...:grum:

Бегемот
09-04-2008, 12:49 AM
на тайтле должен быть указан линхолдер в таком случае
на лицевой стороне
если на тайтле указан лишь хозяин машины - лина на ней нет

Должен то должен, но мы же все знаем, как у нас клерки в банках работают. КРоме того, Штилиц вроде нигде не пЕсал, что он даже видел этот тайтл.

Galkab
09-04-2008, 12:49 AM
как все сложно.
ну можно сделсать оценку машины.
если цена ниже долга, то все же еще должен.
если выше - передать спасибо.
Штирлиц кажется решил просто выимнуться на форуме, по-поводу крутизны своей адвокатской персоны...:evillaugh

На качелях...
09-04-2008, 12:54 AM
Должен то должен, но мы же все знаем, как у нас клерки в банках работают. КРоме того, Штилиц вроде нигде не пЕсал, что он даже видел этот тайтл.
если на тайтле не стоит линхолдера - клерки в банке могут целовать его в тухес
это тебе не недвижимость с эскроу

Бегемот
09-04-2008, 12:56 AM
если на тайтле не стоит линхолдера - клерки в банке могут целовать его в тухес
это тебе не недвижимость с эскроу

угу, только Штирлиц все равно побегает, даже расцелованный в тухес.

На качелях...
09-04-2008, 01:02 AM
угу, только Штирлиц все равно побегает, даже расцелованный в тухес.
если разговор идет о потере заработанного
или о частичном покрытии в виде зачмаренного мерсюка
то лучше утка под кроватью

Бегемот
09-04-2008, 01:02 AM
если разговор идет о потере заработанного
или о частичном покрытии в виде зачмаренного мерсюка
то лучше утка под кроватью

тут кпсс

zvizda
09-04-2008, 02:08 AM
а что, продать машину и отдать долг - не судьба?
(сорри если повторилась)

Рабинович просит коллегу:
- Одолжи две тыщи баксов на пару месяцев? В качестве залога я оставлю тебе свой новенький мерседес. Долг отдам с процентами.. 10%..
Тот удивился, но нужную сумму одолжил. Взял мерседес, поставил его в гараж, с охраной.
Через два месяца возвращается Рабинович, возвращает долг плюс 200 баксов - проценты. Коллега спрашивает, мол, нафига? Я б тебе и так одолжил, без залога..
Рабинович:
- А где ещё я нашёл бы такой дешёвый и надёжный паркинг??(c)
:qw:

Shtirliz
09-04-2008, 02:35 AM
Штирлиц кажется решил просто выимнуться на форуме, по-поводу крутизны своей адвокатской персоны...:евиллаугх

Нет, это не так. моя форумсакая крутизна никак не переводица в реал.;)

Shtirliz
09-04-2008, 02:37 AM
если на тайтле не стоит линхолдера - клерки в банке могут целовать его в тухес
это тебе не недвижимость с эскроу

Я именно тоже самое считал, но Бегемот внёс смуть в это.:rolleyes:

На качелях...
09-04-2008, 02:42 AM
"внес смуть" - это хорошо, это в анналы.