PDA

View Full Version : стоимость газа и электричества



odl455
09-02-2008, 04:00 PM
после временных аппартаментов переехали в сингл-фэмили хаус.
хотелось бы понять как понять как отслеживать кол-во потребляемого газа и электроэнергии. я нашел счетчики на эл-во и газ (не нашел на воду почему-то - должен быть?) - как узнать что тут в чем измеряется и сколько мы за это платим? от хозяем ничего вразумительного добиться не удалось к сожалению за исключение отчетов о том сколько платили они

Alex_3112
09-02-2008, 04:05 PM
Газ измеряется в кубических футах (CCF), электричество, как и везде, в киловатт-часах. Когда вам придет первый счет, это будет подробно расписано.

смешно
09-02-2008, 04:10 PM
а вода измеряется "hundred cubic feet". Тоже есть meter.
Счёт за воду и канализацию(если есть), обычно, приходит раз в квартал. Мне вот пришло....мнда...

odl455
09-02-2008, 04:16 PM
а вода измеряется "hundred cubic feet". Тоже есть meter.
Счёт за воду и канализацию(если есть), обычно, приходит раз в квартал. Мне вот пришло....мнда...

то есть счетчик на воду обязательно должен быть?

Alex_3112
09-02-2008, 04:18 PM
а вода измеряется "hundred cubic feet". Тоже есть meter.
Счёт за воду и канализацию(если есть
А в канализации какой meter стоит? ;)

Джентльмен
09-02-2008, 04:24 PM
то есть счетчик на воду обязательно должен быть?
счетчик на воду скорее всего будет внутри дома, где нибудь в подвале, там где входит водяная труба с улицы и стоит кран чтоб отключать воду во всем доме - полезно знать где этот крантик чтоб перекрыть воду в случае аварии

Джентльмен
09-02-2008, 04:25 PM
А в канализации какой meter стоит? ;)
там нет отдельного счетчика - они считают что каждый литр воды втекший в дом - вытечет в канализацию

смешно
09-02-2008, 04:33 PM
там нет отдельного счетчика - они считают что каждый литр воды втекший в дом - вытечет в канализацию

точно, но если своя канализация, то платить не надо....:D

odl455
09-02-2008, 04:58 PM
счетчик на воду скорее всего будет внутри дома, где нибудь в подвале, там где входит водяная труба с улицы и стоит кран чтоб отключать воду во всем доме - полезно знать где этот крантик чтоб перекрыть воду в случае аварии

я уже лазил в подвал - ужаснулся от вида газового водогрея и газовой системы отопления дома. захотелось из подвала как можно скорее убежать :)

кстати это нормально иметь радом с такими газ-потребляющими приборами мастерскую со всякими станками и тп?

Baba_Yaga
09-02-2008, 07:14 PM
я уже лазил в подвал - ужаснулся от вида газового водогрея и газовой системы отопления дома. захотелось из подвала как можно скорее убежать :)

кстати это нормально иметь радом с такими газ-потребляющими приборами мастерскую со всякими станками и тп?


Если газ не течёт, то нормально, а если течёт, то если накопится в подвале достаточная концентрация, а вы в это время точило включите, тогда точило выше дома взлететь может...

Водяной счётчик может быть на улице в маленьком колодце промаркированном [W].

Alechko
09-02-2008, 07:36 PM
там нет отдельного счетчика - они считают что каждый литр воды втекший в дом - вытечет в канализацию
не считая орошение ;) а то фермеры без штанов останутся

Джентльмен
09-02-2008, 11:01 PM
не считая орошение ;) а то фермеры без штанов останутся
Не знаю как в других штатах, но в МА многие ставят два водных счетчика - один на воду что идет в дом а второй что идет на полив. В этом случае "поливная" вода не учитывается при оплате за центральную канализацию. У нас, увы, счетчик только один...

Alechko
09-03-2008, 12:39 AM
Не знаю как в других штатах, но в МА многие ставят два водных счетчика - один на воду что идет в дом а второй что идет на полив. В этом случае "поливная" вода не учитывается при оплате за центральную канализацию. У нас, увы, счетчик только один...
2 счетчика подключены к одной и тойже water line?
Maybe irrigation is connected to the gray water?

смешно
09-03-2008, 07:00 AM
2 счетчика подключены к одной и тойже water line?
Maybe irrigation is connected to the gray water?

именно к нормальной, чистой, питьевой воде. Это так у всех, здесь в МА.

смешно
09-03-2008, 07:02 AM
я уже лазил в подвал - ужаснулся от вида газового водогрея и газовой системы отопления дома. захотелось из подвала как можно скорее убежать :)

кстати это нормально иметь радом с такими газ-потребляющими приборами мастерскую со всякими станками и тп?

видать она у тебя старая, 60-х годов, сейчас модерновые, такие симпатичные, на них хочется смотреть и смотреть. :D

По хорошему в подвале должен быть полный порядок. Чистота, сухота, хорошее освещение, вентиляция, техника безопасности. Так, что-бы было приятно зайти. Я из своего сделал игровую/спорт комнату,
зеркала повесил, ковровое покрытие, музыка, разделил на 2 части.

9999
09-03-2008, 10:47 AM
после временных аппартаментов переехали в сингл-фэмили хаус.
хотелось бы понять как понять как отслеживать кол-во потребляемого газа и электроэнергии. я нашел счетчики на эл-во и газ (не нашел на воду почему-то - должен быть?) - как узнать что тут в чем измеряется и сколько мы за это платим? от хозяем ничего вразумительного добиться не удалось к сожалению за исключение отчетов о том сколько платили они

А где это? Лето жаркое? Кондиционер есть? Зима холодная?
У нас в Лас Вегасе летом с учетом кондиционера электричество в среднем доме набегает на 300 долларов в месяц, газ - долларов 40.
Зимой наоборот- отопление газом, потому газовый бил уходит за 200, а электрический падает долларов до 50. Но это при том, что зима тут довольно теплая, редко ниже нуля.

odl455
09-03-2008, 11:38 AM
А где это? Лето жаркое? Кондиционер есть? Зима холодная?
У нас в Лас Вегасе летом с учетом кондиционера электричество в среднем доме набегает на 300 долларов в месяц, газ - долларов 40.
Зимой наоборот- отопление газом, потому газовый бил уходит за 200, а электрический падает долларов до 50. Но это при том, что зима тут довольно теплая, редко ниже нуля.

это в пригороде Чикаго, в Oak Park

9999
09-03-2008, 11:54 AM
это в пригороде Чикаго, в Oak Park
Если отопление газовое, то зимой дорого будет.
Впрочем, любое отопление зимой будет не дешево.

odl455
09-03-2008, 12:00 PM
Если отопление газовое, то зимой дорого будет.
Впрочем, любое отопление зимой будет не дешево.

ну да меня предупредили что до 300 в месяц было прошлой зимой за газ

смешно
09-03-2008, 01:33 PM
Если отопление газовое, то зимой дорого будет.
Впрочем, любое отопление зимой будет не дешево.

газ сейчас дешвеле всего, для отопления, ну кроме дров из леса...

9999
09-03-2008, 06:35 PM
газ сейчас дешвеле всего, для отопления, ну кроме дров из леса...

Вероятно.
Но и газ не дешевый.

смешно
09-04-2008, 08:52 AM
Вероятно.
Но и газ не дешевый.

я тут смотрю народ стал дровами запасаться на зиму...

zgorynych
09-04-2008, 09:18 AM
я тут смотрю народ стал дровами запасаться на зиму...

Есть такой сервис, они приходят с инфра красным приборчиком и с улицы смотрят где у тебя в доме утечки теплоизоляции. Будешь удивлён как много таких точек даже в недавно построенном доме.

смешно
09-04-2008, 11:41 AM
Есть такой сервис, они приходят с инфра красным приборчиком и с улицы смотрят где у тебя в доме утечки теплоизоляции. Будешь удивлён как много таких точек даже в недавно построенном доме.

у меня под дверью входной, утечка, свежий воздух тоже нужен.

zgorynych
09-04-2008, 11:44 AM
у меня под дверью входной, утечка, свежий воздух тоже нужен.

Тебе как раз и не нужен. У тебя РА Форум должен быть в этой роли.

смешно
09-04-2008, 12:16 PM
Тебе как раз и не нужен. У тебя РА Форум должен быть в этой роли.

форум это наркотик, а не свежий воздух. :evillaugh