PDA

View Full Version : GMAT



Кафка
09-01-2008, 03:59 PM
Кто сдавал? посоветуйте авторов. как лучше готовиться.
Заранее спасибо

Shtirliz
09-01-2008, 04:01 PM
Кто сдавал? посоветуйте авторов. как лучше готовиться.
Заранее спасибо
А какие оценки ты шас получаеш на [ practice tests]?

Кафка
09-01-2008, 04:04 PM
А какие оценки ты шас получаеш на [ practice tests]?
я недавно приехал, закончив универ с красным дипломом. мне сказали, что нужно пройти Evaluation, а потом сдать GMAT. вот и хочется книжек купить и готовиться.

Shtirliz
09-01-2008, 04:13 PM
я недавно приехал, закончив универ с красным дипломом. мне сказали, что нужно пройти Евалуатион, а потом сдать ГМАТ. вот и хочется книжек купить и готовиться.

Попробуй сдать какието [sample tests]...чтоб посмотреть примерно какие оценки ты получаеш.

Так как такие тесты рекомендуеца брать только 1 раз, надо как можно ближе к 700 подбить. [GMAT] вобше считаеца самый трудный из стандартных тестофф, так как компутер подаёт вопросы труднее если ты на предыдуший ответил правильно.

Попробый на онлайне поискать [samples] чтоб хотябы знать на каком уровне ты. Реально, курсы подготовки дадут тебе подьём на 10-15 поинтофф- макс.

Я работал в одном из курсофф подготоффки ( курс правда подготовки к другому станд. тесту)

Бегемот
09-01-2008, 04:15 PM
Кто сдавал? посоветуйте авторов. как лучше готовиться.
Заранее спасибо

Kaplan is #1 :34:
Т.е. очччень рекоммендую!

sharik
09-01-2008, 04:16 PM
The Official Guide for GMAT Review is a must.

А так книг много, в зависимости какие проблемы, на что упор надо делать, и сделай практис тест как Штирлиц сказал, чтобы выяснить что хромает

Кафка
09-01-2008, 06:22 PM
Попробуй сдать какието [sample tests]...чтоб посмотреть примерно какие оценки ты получаеш.

Так как такие тесты рекомендуеца брать только 1 раз, надо как можно ближе к 700 подбить. [GMAT] вобше считаеца самый трудный из стандартных тестофф, так как компутер подаёт вопросы труднее если ты на предыдуший ответил правильно.

Попробый на онлайне поискать [samples] чтоб хотябы знать на каком уровне ты. Реально, курсы подготовки дадут тебе подьём на 10-15 поинтофф- макс.

Я работал в одном из курсофф подготоффки ( курс правда подготовки к другому станд. тесту)
Спасибо за подробный ответ. не думаю, что мне нужны курсы для подготовки к GMAT. Если можно самостоятельно, то зачем на курсы ходить?!)

Кафка
09-01-2008, 06:23 PM
Kaplan is #1 :34:
Т.е. очччень рекоммендую!
ага. Куплю теори. Каплана, а практику Veritas советуют.

Кафка
09-01-2008, 06:25 PM
The Official Guide for GMAT Review is a must.

А так книг много, в зависимости какие проблемы, на что упор надо делать, и сделай практис тест как Штирлиц сказал, чтобы выяснить что хромает
спасибо. посмотрю :)

Shtirliz
09-01-2008, 11:08 PM
Спасибо за подробный ответ. не думаю, что мне нужны курсы для подготовки к ГМАТ. Если можно самостоятельно, то зачем на курсы ходить?!)

Можно по книгам...но учителя могут тебе разкаать чтото практично чего в книгах не найдёш

Кафка
09-01-2008, 11:26 PM
Можно по книгам...но учителя могут тебе разкаать чтото практично чего в книгах не найдёш
нюанся всякие?
я думаю, если в книге есть все темы и вопросы, которые попадаются на GMAT, то этих нюансов практически не будет.
Если конкретно о GMAT, то ведь там 2 части - математика и английский, так? математика, как мне показалось, очень легкая, а английский я еще не просматривал, но все же там только письменная часть, что означает, что нужно просто выучить все грамматические правила, которые нужны для прохождения.
Поправь, если в чем-то не прав.

Violet
09-02-2008, 12:22 AM
GMAT is not about testing the rules; it's more of a logic test, you might know a ton of math and english and get a low score; the prep tests teach you technics or how to crack the code:D I took Kaplan, highly recommended, 710

Shtirliz
09-02-2008, 12:25 AM
GMAT is not about testing the rules; it's more of a logic test, you might know a ton of math and english and get a low score; the prep tests teach you technics or how to crack the code:D I took Kaplan, highly recommended, 710

710 is good enough to Wharton :good:

Бегемот
09-02-2008, 12:51 AM
The Official Guide for GMAT Review is a must.

А так книг много, в зависимости какие проблемы, на что упор надо делать, и сделай практис тест как Штирлиц сказал, чтобы выяснить что хромает

ппкс

Бегемот
09-02-2008, 12:52 AM
710 is good enough to Wharton :good:
было раньше. ;)

Бегемот
09-02-2008, 12:53 AM
GMAT is not about testing the rules; it's more of a logic test, you might know a ton of math and english and get a low score; the prep tests teach you technics or how to crack the code:D I took Kaplan, highly recommended, 710 :34::34::34:

Shtirliz
09-02-2008, 01:00 AM
было раньше. ;)

Я на блогах смотрел...это средний бал который я видел

Бегемот
09-02-2008, 01:07 AM
Я на блогах смотрел...это средний бал который я видел

да, но средний-то уже как-то давно не актуален.
они все хотят видеть гениев и корифеев зубрежки, так что нынче им 730-750 подавай. ;)

Shtirliz
09-02-2008, 01:36 AM
да, но средний-то уже как-то давно не актуален.
они все хотят видеть гениев и корифеев зубрежки, так что нынче им 730-750 подавай. ;)

Я уверен что с хорошыми рекомендацияли, с высоким [GPA] и нормальным экспириенсом с 710 можно попасть туда.

Бегемот
09-02-2008, 01:44 AM
Я уверен что с хорошыми рекомендацияли, с высоким [GPA] и нормальным экспириенсом с 710 можно попасть туда.


хз, может и можно, только это все уже совсем не актуально.
и будет с каждым годом еще менее актуально.
щя самое время в медики бежать, рысью причем. ;)

Экспортёр
09-02-2008, 12:32 PM
Kaplan is #1 :34:
Т.е. очччень рекоммендую!

Я тоже его пользовал. Ох, как давно же это было...

Shtirliz
09-02-2008, 08:32 PM
Я тоже его пользовал. Ох, как давно же это было...

В какой бизнесс скул ты училсыА?

Кафка
09-02-2008, 11:23 PM
В какой бизнесс скул ты училсыА?
вот такой вопрос. разве GMAT только для бизнес скулов? я программист. мне ведь тоже его нужно сдавать?

Shtirliz
09-02-2008, 11:26 PM
вот такой вопрос. разве ГМАТ только для бизнес скулов? я программист. мне ведь тоже его нужно сдавать?

А зачем тебе [GMAT] сдавать если ты не собираешся в бизнес скул...если просто на мастера - сдай [GRE]

Кафка
09-02-2008, 11:29 PM
А зачем тебе [GMAT] сдавать если ты не собираешся в бизнес скул...если просто на мастера - сдай [GRE]
но с GMAT тоже принимают в не бизнес скулы, в моем случае, в какой-нибудь технический вуз?
если я правильно понял, эти 2 теста очень похожи. не?

Бегемот
09-02-2008, 11:45 PM
но с GMAT тоже принимают в не бизнес скулы, в моем случае, в какой-нибудь технический вуз?
если я правильно понял, эти 2 теста очень похожи. не?

В Бизнес скул = GMAT
В инжиниринг скул = GRE

Shtirliz
09-03-2008, 12:33 AM
но с ГМАТ тоже принимают в не бизнес скулы, в моем случае, в какой-нибудь технический вуз?
если я правильно понял, эти 2 теста очень похожи. не?

Они похожи, но бизнес школу требуют [GMAT]. чтоб пойти в технический буз ( не на "мастер"

Экспортёр
09-03-2008, 12:50 AM
В какой бизнесс скул ты училсыА?

В большой и толстый. Ага! :leader:

Экспортёр
09-03-2008, 12:52 AM
В Бизнес скул = GMAT
В инжиниринг скул = GRE

Бегемот! Мне реально в последнее время кажеЦЦо, шо я surrounded by f**king IDIOTS! Такие вопросы задают, шо хочеЦЦо прямо в морду лица наплевать...

Кафка
09-03-2008, 09:05 PM
Бегемот! Мне реально в последнее время кажеЦЦо, шо я surrounded by f**king IDIOTS! Такие вопросы задают, шо хочеЦЦо прямо в морду лица наплевать...
ты это кому? слушай сюда, если тебе кажется, что ты тут один умный, то ты сильно ошибаешься. оухели мля, если ты тут живешь с рождения и знаешь чуть больше об университетах в сша, то поздравляю, и если я захожу сюда и задаю вопросы из-за неимения информация, это не значит, что такой ахуенный америкос, как ты может заходить сюда и писать, что в голову влезет, если конечно туда что-то еще может влезть.

Экспортёр
09-03-2008, 09:29 PM
ты это кому? слушай сюда, если тебе кажется, что ты тут один умный, то ты сильно ошибаешься. оухели мля, если ты тут живешь с рождения и знаешь чуть больше об университетах в сша, то поздравляю, и если я захожу сюда и задаю вопросы из-за неимения информация, это не значит, что такой ахуенный америкос, как ты может заходить сюда и писать, что в голову влезет, если конечно туда что-то еще может влезть.

Пятачок приткни и научись пользоваЦЦо гуглом для начала!

Кафка
09-04-2008, 03:42 AM
Пятачок приткни и научись пользоваЦЦо гуглом для начала!
свободен.

Экспортёр
09-04-2008, 01:14 PM
но с GMAT тоже принимают в не бизнес скулы, в моем случае, в какой-нибудь технический вуз?
если я правильно понял, эти 2 теста очень похожи. не?

"The Graduate Management Admission Test (GMAT, pronounced G-mat) is a computer adaptive standardized test for measuring aptitude to succeed academically in graduate business studies. Business schools commonly use the test as one of many selection criteria for admission into an MBA program."

Идём далее

"The Master of Business Administration (MBA) is a master's degree in business administration, which attracts people from a wide range of academic disciplines. The MBA designation originated in the United States, emerging from the late 19th century as the country industrialized and companies sought out scientific approaches to management. The MBA degree has since achieved worldwide recognition."

:titanik:

Shtirliz
09-04-2008, 01:15 PM
господа, зачем вы ссоритесь :rolleyes:

Экспортёр
09-04-2008, 01:18 PM
господа, зачем вы ссоритесь :rolleyes:

Он первый начал! (с) :evillaugh

А вообще по теме - сначала нужно определится куда поступать. Там в адмишЫнз дадут аппликационный пакет с требованиями, где по пунктам написано какие тесты и требования нужны для поступления на данную специальность.

sharik
09-04-2008, 01:23 PM
На некоторые специальности есть выбор, либо сдавать [GRE] либо [GMAT]

Экспортёр
09-04-2008, 01:28 PM
На некоторые специальности есть выбор, либо сдавать [GRE] либо [GMAT]

Может он на МВА со специализацией в IT подал - тогда нужен только GMAT. Но конкретно скажут только в адмишнз универа...

Shtirliz
09-04-2008, 01:40 PM
На некоторые специальности есть выбор, либо сдавать [GRE] либо [GMAT]

Шарик это ты на наве?

sharik
09-04-2008, 01:57 PM
Now it's me :razz:

Is that you on Ave? I know- I know, you're family man :) But still kinda cute ;)

Shtirliz
09-04-2008, 03:55 PM
Now it's me :razz:

Is that you on Ave? I know- I know, you're family man :) But still kinda cute ;)

I dont see anything on your avatar, just dashes;)

sharik
09-04-2008, 04:12 PM
I dont see anything on your avatar, just dashes;)
You're too slow Shtirliz :) Now you see me? You better check it out now, i can't have such a beauty on my avatar for a long time ;)

Shtirliz
09-04-2008, 04:14 PM
You're too slow Shtirliz :) Now you see me? You better check it out now, i can't have such a beauty on my avatar for a long time ;)

Thats a strange man, in a skirt. I thouhg we are puting our own pictures here ;)

sharik
09-04-2008, 04:20 PM
Thats a strange man, in a skirt. I thouhg we are puting our own pictures here ;)
well, baby, i'm a man (with deep male voice)

Do you really think half of the forum are cats and other creatures, or everyone is as sexy as his/her avatar is? :)

So is it really you? You're hottie then ;) i know what i'm gonna dream about tonight :)

Shtirliz
09-04-2008, 04:28 PM
well, baby, i'm a man (with deep male voice)

Do you really think half of the forum are cats and other creatures, or everyone is as sexy as his/her avatar is? :)

So is it really you? You're hottie then ;) i know what i'm gonna dream about tonight :)

Well i always kept it real. what are you going to dream about?

Кафка
09-05-2008, 02:40 AM
"The Graduate Management Admission Test (GMAT, pronounced G-mat) is a computer adaptive standardized test for measuring aptitude to succeed academically in graduate business studies. Business schools commonly use the test as one of many selection criteria for admission into an MBA program."

Идём далее

"The Master of Business Administration (MBA) is a master's degree in business administration, which attracts people from a wide range of academic disciplines. The MBA designation originated in the United States, emerging from the late 19th century as the country industrialized and companies sought out scientific approaches to management. The MBA degree has since achieved worldwide recognition."

:titanik:
спасибо, я уже разобрался.
да, не очень красиво получилось, сорри, если что не так.
меня с самого начала знакомые неправильно информировали, типа давай сдавай GMAT, я читаю, в требованиях на computer science GRE.
Говорят, еще есть вариант сдать оба теста и получить обе специализации одновременно, но пока что готовлюсь к GRE.

Кафка
09-05-2008, 02:43 AM
спасибо, я уже разобрался.
да, не очень красиво получилось, сорри, если что не так.
меня с самого начала знакомые неправильно информировали, типа давай сдавай GMAT, я читаю, в требованиях на computer science GRE.
Говорят, еще есть вариант сдать оба теста и получить обе специализации одновременно, но пока что готовлюсь к GRE.
Пока что занимаюсь Капланом.
Что посоветуете для отдельной подготовки к английскому? упор в основном на англ. буду делать.

Экспортёр
09-05-2008, 11:20 AM
спасибо, я уже разобрался.
да, не очень красиво получилось, сорри, если что не так.
меня с самого начала знакомые неправильно информировали, типа давай сдавай GMAT, я читаю, в требованиях на computer science GRE.
Говорят, еще есть вариант сдать оба теста и получить обе специализации одновременно, но пока что готовлюсь к GRE.

Не надо тебе оба теста... Лишняя трата времени и денег. Подготавливайся строго согласно требованиям универа...

Кафка
09-05-2008, 01:50 PM
Не надо тебе оба теста... Лишняя трата времени и денег. Подготавливайся строго согласно требованиям универа...
ну, тогда gre.

Бегемот
09-05-2008, 01:57 PM
Бегемот! Мне реально в последнее время кажеЦЦо, шо я surrounded by f**king IDIOTS! Такие вопросы задают, шо хочеЦЦо прямо в морду лица наплевать...

да наплюй слюной.
Народ просто ленится.
Лень , сцуко, зад оторвать, чтоб прогуглать даже.

Бегемот
09-05-2008, 02:00 PM
Пока что занимаюсь Капланом.
Что посоветуете для отдельной подготовки к английскому? упор в основном на англ. буду делать.

ты сам увидишь свой скор по енглиш парт в каплане.
Пару тестов прогонишь, и поймешь что по английскому нужно подтягивать. GRE требует большой фокус на вокабуляр. Слушай радио, ТВ, и читай прессу.
Грамматика у русских изначально нормальная.
Писанина обычно хромает. Спеллинг ваще швах. Стилистику и пунктуацию можно подтянуть легко.

Кафка
09-05-2008, 05:45 PM
ты сам увидишь свой скор по енглиш парт в каплане.
Пару тестов прогонишь, и поймешь что по английскому нужно подтягивать. GRE требует большой фокус на вокабуляр. Слушай радио, ТВ, и читай прессу.
Грамматика у русских изначально нормальная.
Писанина обычно хромает. Спеллинг ваще швах. Стилистику и пунктуацию можно подтянуть легко.
да я на курсы собираюсь. а вот эти всякие синонимы, антонимы, слова, которые никогда не встретишь в речи, их скорее всего никто и не использует.

Sirco
09-09-2008, 03:52 PM
[QUOTE=Экспортёр]"The Graduate Management Admission Test (GMAT, pronounced G-mat) is a computer adaptive standardized test for measuring aptitude to succeed academically in graduate business studies. Business schools commonly use the test as one of many selection criteria for admission into an MBA program."

Если можно влезу в вашу тему...планирую (или смешу Бога :)), поехать в дальнейшем в штаты. Есть диплом МВА Ньюпортской Бизнес Академии, но нет знания английского...так получилось...была спец программа для русскоязычных...мне нужно будет его подтверждать посредством такого же тестирования? Спасибо.

Pun
12-02-2011, 10:11 AM
На сайте alwebra.com.ua самостоятельная подготовка к GMAT (тесты, видеоуроки, теория, примеры решения и др.)

AnnaPH
10-29-2012, 06:39 AM
Если готовитесь к тесту GMAT или задумываетесь об этом, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов https://www.surveymonkey.com/s/PM85B66 Спасибо большое!