PDA

View Full Version : Вопрос Справочнику



Pulatik
09-01-2008, 02:04 PM
Привет,
У меня сейчас статус постоянного жителя полученный в результате полученного ранее статуса асайли. Как сообщили мне здесь же на форуме, через 4 года и 9 месяцев могу подавать на гражданство. А вопрос у меня следующий. Я собираюсь подать на section 8 housing program, программа по помощи малоимущим оплачивать рент жилья. Может ли данная петиция каким-либо негативным образом отразиться на последующей подаче гражданства?

справочник
09-01-2008, 02:27 PM
Привет,
У меня сейчас статус постоянного жителя полученный в результате полученного ранее статуса асайли. Как сообщили мне здесь же на форуме, через 4 года и 9 месяцев могу подавать на гражданство. А вопрос у меня следующий. Я собираюсь подать на section 8 housing program, программа по помощи малоимущим оплачивать рент жилья. Может ли данная петиция каким-либо негативным образом отразиться на последующей подаче гражданства?
Для Вашей категории - нет.

KONIK
09-03-2008, 10:05 AM
Уважаемый Справочник,здравствуйте.Я на форуме новичок, но мне очень нравится как вы помогаете людям- чёткие, конкретные рекомендации.Ведь люди бегут сюда не от хорошей жизни или я не права, поправьте.Иммигр суд- это очень страшно? Или как пишет Красный Олег , есть ещё страшнее.Какой дают срок ( после суда) на выезд, если ты не криминалЮ а всего лишь:fig: брошенная жена,спасибо.

справочник
09-03-2008, 11:13 AM
Уважаемый Справочник,здравствуйте.Я на форуме новичок, но мне очень нравится как вы помогаете людям- чёткие, конкретные рекомендации.Ведь люди бегут сюда не от хорошей жизни или я не права, поправьте.Иммигр суд- это очень страшно? Или как пишет Красный Олег , есть ещё страшнее.Какой дают срок ( после суда) на выезд, если ты не криминалЮ а всего лишь:fig: брошенная жена,спасибо.
А что страшного в суде? Суд разбирает дело по существу. Если он примет решение о Вашей депортации или даст Вам возможность подписать документ о добровольной депортации, то обычно дают до отъезда месяц. Но это не правило, судья может сам определить этот срок.

KONIK
09-03-2008, 12:09 PM
Спасибо большое за скорость, и когда ВЫ всё успеваете?А что конкретно они могут спрашивать,если муж, объевшись груш,оказалс от кейса (по замуж),подписав афидавит, и знать ничего не хочет.

справочник
09-03-2008, 02:28 PM
Спасибо большое за скорость, и когда ВЫ всё успеваете?А что конкретно они могут спрашивать,если муж, объевшись груш,оказалс от кейса (по замуж),подписав афидавит, и знать ничего не хочет.
Об этом и будут спрашивать. Кстати, аффидэвит здесь не при чём. Это всего лишь финансовое обязательство, а не клятва в любви до гроба. Наверняка будут спрашивать вступили ли Вы в брак ин гуд фэйс.

Девчушка
09-04-2008, 05:05 PM
У меня вопрос.Пора подавать на постоянную ГК,подали все доки,ждали 6 месяцев ответа.Пришел ответ.
"Your conditional resident status is extended for a period of one year..."
Что ето значит?Оттягивают?:(

Девчушка
09-04-2008, 05:11 PM
И еше вопрос. Загран папосрт у меня просрочен.Собираюсь менять.В первой графе написано:укажите ИФО,a внизу девичью фамилию.Дело в том,что в Гринке,Россиском внутреннем паспорте я под фамилией мужа -Хаммонд,а в загран папосрте я под девичьей-Некрасова ( но внутри загран папосртa у меня стоит пометка,ставила ее в Рос.посольстве в Н.Й.,что я известна еше под фамилией мужа-Хаммонд).Так КАКУЮ мне фамилию указывать в анкете?????:confused:

И мне сказали,что папосрт буду ждать 6 месяцев,может и больше.Выдает ли посольство какие-нибудь доки,позволяюшхие путешествовать?
Спасибо за ответ:)

9999
09-04-2008, 05:23 PM
У меня вопрос.Пора подавать на постоянную ГК,подали все доки,ждали 6 месяцев ответа.Пришел ответ.
"Your conditional resident status is extended for a period of one year..."
Что ето значит?Оттягивают?:(

Значит статус продлен на год.
Можно в течении года с этой бумажкой и гринкартой выезжать из страны и прочее.

elfy
09-04-2008, 06:50 PM
И еше вопрос. Загран папосрт у меня просрочен.Собираюсь менять.В первой графе написано:укажите ИФО,a внизу девичью фамилию.Дело в том,что в Гринке,Россиском внутреннем паспорте я под фамилией мужа -Хаммонд,а в загран папосрте я под девичьей-Некрасова ( но внутри загран папосртa у меня стоит пометка,ставила ее в Рос.посольстве в Н.Й.,что я известна еше под фамилией мужа-Хаммонд).Так КАКУЮ мне фамилию указывать в анкете?????:confused:

И мне сказали,что папосрт буду ждать 6 месяцев,может и больше.Выдает ли посольство какие-нибудь доки,позволяюшхие путешествовать?
Спасибо за ответ:)
свою американскую фамилию в анкетах на российский загран нигде не указывайте, иначе вам просто вернут доки с просьбой исправить и переписать
у меня так же было
если ваша новая фамилия нигде не зарегестрирована в российском загсе, то для России она просто не существует и недействительна

Madera
09-04-2008, 07:26 PM
Здравствуйте, так необходимый нам Справочник!
Спасибо за внятные ответы и быстрое реагирование.
Справочник, у меня вопрос о временном выезде из США на долгий срок. Ситуация- выигрыш Green Card Lottery и владение GC с апреля 2005:) . Планирую выехать из страны к концу этого 2008 года больше чем на 180 дней. За время с 2005 года отсутствовал ежегодно по 30 дней. Вцелом я уже 3,5 года без долгого отсутствия проживаю здесь. Не хочу делать репермит на год. Я вкурсе, что в год я могу отсутствовать до 6 месяцев без репермита. Я хотел бы сделать так: 6 месяцев отсутствовать с октября 2008-апрель 2009 (получается 6 месяцев в год вне Штатов) и с апреля 2009- сентябрь 2009 ( сново 5 месяцев нового срока годичного). В сумме получается 11 месяцев, но по законам получается пол года отсутствия до апреля и пол года после апреля:34: ..... Может мне надо прилететь на пару дней в апреле и улететь сново, чтоб вцелом год отсутствия не засчитали или можно выбыть на все 11 месяцев, в моём случае, без последствий при получении гражданства? Могут ли быть проблемы на границе?:28:
Помогите разобраться и подскажите, пожалуйста как это действует на практике.

Большое спасибо, Справочник.

справочник
09-04-2008, 07:33 PM
Здравствуйте, так необходимый нам Справочник!
Спасибо за внятные ответы и быстрое реагирование.
Справочник, у меня вопрос о временном выезде из США на долгий срок. Ситуация- выигрыш Green Card Lottery и владение GC с апреля 2005:) . Планирую выехать из страны к концу этого 2008 года больше чем на 180 дней. За время с 2005 года отсутствовал ежегодно по 30 дней. Вцелом я уже 3,5 года без долгого отсутствия проживаю здесь. Не хочу делать репермит на год. Я вкурсе, что в год я могу отсутствовать до 6 месяцев без репермита. Я хотел бы сделать так: 6 месяцев отсутствовать с октября 2008-апрель 2009 (получается 6 месяцев в год вне Штатов) и с апреля 2009- сентябрь 2009 ( сново 5 месяцев нового срока годичного). В сумме получается 11 месяцев, но по законам получается пол года отсутствия до апреля и пол года после апреля:34: ..... Может мне надо прилететь на пару дней в апреле и улететь сново, чтоб вцелом год отсутствия не засчитали или можно выбыть на все 11 месяцев, в моём случае, без последствий при получении гражданства? Могут ли быть проблемы на границе?:28:
Помогите разобраться и подскажите, пожалуйста как это действует на практике.

Большое спасибо, Справочник.
Несколько сумбурно, попробую уложить всё в рамки закона.
1. Без всяких дополнительных вопросов, Вы можете выезжать за пределы США до 6 месяцев.
2. При выезде от 6 месяцев до года, может возникнуть вопросо тои, что Вы не дисраптед свои отношения со страной )имеете место жительства, платите налоги, имеете близких родственников в США, счёт в банке и т.д.) А может не возникнуть.
3. При выезде свыше года, такой вопрос вопрос возникает в обязательном порядке и для возвращения нужен ретёрн пермит. Срок до гражданства в этом случае обнуляется до года минус один день.
Теперь попробуйте разобраться и задать конкретный вопрос.

Madera
09-04-2008, 08:39 PM
Попробую поянить, спасибо за терпение!

Я хочу отсутствовать 12 месяцев (гринку получил в АПРЕЛЕ 2005, до этого не выезжал). Мой план такой, чтобы не делать репермит на год: выехать с октября по АПРЕЛь (6 месяцев), прилететь в Штаты на пару недель дабы разбить моё отсутствие на два срока и выехать сново на 6 месяцев. Как такой вариант отразится на получении гражданства и могут ли быть проблемы на границе (вопросы типа почему въехал на 2 недели и обратно, наличие работы в США и туда-сюда полёты за год).

Спасибо

OlyaNN
09-04-2008, 09:11 PM
свою американскую фамилию в анкетах на российский загран нигде не указывайте, иначе вам просто вернут доки с просьбой исправить и переписать
у меня так же было
если ваша новая фамилия нигде не зарегестрирована в российском загсе, то для России она просто не существует и недействительна

Она пишет, что внутренний российский паспорт у неё уже на фамилию мужа- поэтому загран можно оформлять на новую фамилию.

elfy
09-04-2008, 09:22 PM
Она пишет, что внутренний российский паспорт у неё уже на фамилию мужа- поэтому загран можно оформлять на новую фамилию.
o, sorry, невнимательно прочитала
тогда если она уже в России поменяла фамилию на мужа, надо ставить новую, а в строке были ли еще какие фамилии, указывать старую, как девичью

справочник
09-05-2008, 09:16 AM
Попробую поянить, спасибо за терпение!

Я хочу отсутствовать 12 месяцев (гринку получил в АПРЕЛЕ 2005, до этого не выезжал). Мой план такой, чтобы не делать репермит на год: выехать с октября по АПРЕЛь (6 месяцев), прилететь в Штаты на пару недель дабы разбить моё отсутствие на два срока и выехать сново на 6 месяцев. Как такой вариант отразится на получении гражданства и могут ли быть проблемы на границе (вопросы типа почему въехал на 2 недели и обратно, наличие работы в США и туда-сюда полёты за год).

Спасибо
Если до 6 месяцев, никаких проблем не будет.

korianna
09-05-2008, 09:58 AM
уважаемый Справочник!
подскажите, как рано можно подавать документы в американское консульство на гостевую/тур визу?
на сайте написан рекомендуемый срок: минимум 6 недель.
а максимум?
например, мама собирается в гости в мае 2009, можно ли в ноября 2008 обратиться за визой?
причина - дешевизна билетов и возможность планирования заранее.

справочник
09-05-2008, 11:15 AM
уважаемый Справочник!
подскажите, как рано можно подавать документы в американское консульство на гостевую/тур визу?
на сайте написан рекомендуемый срок: минимум 6 недель.
а максимум?
например, мама собирается в гости в мае 2009, можно ли в ноября 2008 обратиться за визой?
причина - дешевизна билетов и возможность планирования заранее.
А кто запрещает подать заранее, обозначив сроки поездки?

Девчушка
09-05-2008, 10:34 PM
Elfy,9999 Спасибо за ответы:) .Тогда я напишу в анкете фамилию мужа.А не придерутся, ПОЧЕМу загран паcпорт на девичью?
у меня вопрос :вот так написано в анкете-образец КАК указывать смену фамилии". дев. Симонова – на Жегульскую, 20 августа 1994, ЗАГС Волгоградского р-на г. Москвы
2. Жегульскую – на Романову, 8 мая 2007, Дворец Бракосочетаний №1 г. Москвы"
так у меня в Росс. внутреннем папосрте стоит т-ко фамилия мужа.Девичьей фамилии,что у меня таковая имелась,не указано.как быть?:confused:


и мне не ответили на вопрос: ожидание нового загран паспорта заниамет
примерно 6 мес.дает ли посольство какие-нибудь доки,позволяющие путешествовать?Мы хотим лететь на Рождество на Багамы, КУДА нам визу ставить,если паспорта не бдует.
Спасибо свем за ответы

9999
09-06-2008, 04:35 PM
и мне не ответили на вопрос: ожидание нового загран паспорта заниамет
примерно 6 мес.дает ли посольство какие-нибудь доки,позволяющие путешествовать?Мы хотим лететь на Рождество на Багамы, КУДА нам визу ставить,если паспорта не бдует.
Спасибо свем за ответы

Посольство ничего не дает, единственный документ, позволяющий путешествовать- это собественно паспорт.

Они могут дать справку для возвращения на родину, но никуда кроме как на родину по ней не уедешь.

taf
09-07-2008, 12:49 PM
Посольство ничего не дает, единственный документ, позволяющий путешествовать- это собественно паспорт.

Они могут дать справку для возвращения на родину, но никуда кроме как на родину по ней не уедешь.
А Travel Document (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=17be96981298d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=828807b03d92b010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD) сколько времени делают? Может он ей поможет... До Рождества не успеют? :)

Smart people
09-10-2008, 12:49 PM
Справочник, я нуждаюсь в Вашем совете:confused: плиз
Можно ли по визе Ф-1 сделать местный ID и driver license в Чикаго? Если да, то какие документы требуют?

И второй момент

В США есть организации по обмену международными студентами и молодыми специалистами из разных сфер. Они предлагают различные стажировки в разных компаниях. Примерно 1500 баксов за их содействия. И еще в основном они ориентируются на людей которые еще не вьехали в страну. Могут ли они реально способствовать в оформлении стажировки и смены статуса, если я уже нахожусь на территории США по визе Ф-1?

PS Задавал эти вопросы ранее, но пока к сожалению никто не ответил

справочник
09-10-2008, 01:37 PM
1. Можно ли по визе Ф-1 сделать местный ID и driver license в Чикаго? Если да, то какие документы требуют?

2. В США есть организации по обмену международными студентами и молодыми специалистами из разных сфер. Они предлагают различные стажировки в разных компаниях. Примерно 1500 баксов за их содействия. И еще в основном они ориентируются на людей которые еще не вьехали в страну. Могут ли они реально способствовать в оформлении стажировки и смены статуса, если я уже нахожусь на территории США по визе Ф-1?

PS Задавал эти вопросы ранее, но пока к сожалению никто не ответил
1. Не знаю. Я живу во Флориде а не в Иллинойсе.
2. Ни разу не слышал о таких. Какой тип визы они предлагают?

Lakomka
09-10-2008, 01:47 PM
Справочник, я нуждаюсь в Вашем совете:цонфусед: плиз
Можно ли по визе Ф-1 сделать местный ИД и дривер лиценсе в Чикаго? Если да, то какие документы требуют?

И
выйдите на их интернет сайт, там все подробно написано :rolleyes:

alashka
09-10-2008, 03:25 PM
в чикаго вообше не проверяют статус. ровно неделю назад моя знакомая получила права. необходимые документы: любая бумажка на ваше имя с чикаговским адресом и пасспорт.

9999
09-10-2008, 07:02 PM
... и пасспорт.

А в паспорт они совсем, что ли, не заглядывают?
В каком статусе ваша знакомая, нелегал, через границу с Мексикой перешла?

alashka
09-11-2008, 09:43 AM
А в паспорт они совсем, что ли, не заглядывают?
В каком статусе ваша знакомая, нелегал, через границу с Мексикой перешла?

а в пасспорте просроченная на 4 года виза.

9999
09-11-2008, 06:53 PM
а в пасспорте просроченная на 4 года виза.

Виза просроченная - это не важно, белая карта там была?
И чего она четыре года ждала, интересно? Вообще без документов жила, получается?

alashka
09-11-2008, 08:04 PM
Виза просроченная - это не важно, белая карта там была?
И чего она четыре года ждала, интересно? Вообще без документов жила, получается?

белои карты не было, потеряла она ее давно. приехала по [J-1] и осталась. права из чикаго, а водит машину в нью джерси. вот так вот

9999
09-12-2008, 01:45 PM
права из чикаго, а водит машину в нью джерси. вот так вот

До первого полицейского.

Буржуй
09-12-2008, 01:47 PM
До первого полицейского.Почему это вдруг. Чикагские права годны и на аляске.

9999
09-12-2008, 01:56 PM
Почему это вдруг. Чикагские права годны и на аляске.

Да, для тех, кто приехал из Чикаго.

Машина где будет зарегистрирована? Старховка? Если будет штраф и отправят по "адресу" в Иллиноизе, то что она будет делать? Если фактически в Чикаго не живет, то кончится все очень плачевно. Out of state права надо менять в течении максимум месяца.

Буржуй
09-12-2008, 01:57 PM
Да, для тех, кто приехал из Чикаго.

Машина где будет зарегистрирована? Старховка? Если будет штраф и отправят по "адресу" в Иллиноизе, то что она будет делать? Если фактически в Чикаго не живет, то кончится все очень плачевно.Это совсем другое дело, я отвечал исключитель;но на одно предложение ио правах, если такой расклад то ето естественно до первого полицейского.

9999
09-12-2008, 01:58 PM
Это совсем другое дело, я отвечал исключитель;но на одно предложение ио правах, если такой расклад то ето естественно до первого полицейского.

Я же отвечал конкретно по данной ситуации, где явно человек методом обмана получил права в другом штате, потому, что там легче, представив подложный адрес.

Буржуй
09-12-2008, 01:59 PM
Я же отвечал конкретно по данной ситуации, где явно человек методом обмана получил права в другом штате, потому, что там легче, представив подложный адрес.Я форум не читаю, это известный факт. Человеку следует поменять права на местные, и чем быстрее тем лучше. :34:

9999
09-12-2008, 02:01 PM
Я форум не читаю, это известный факт. Человеку следует поменять права на местные, и чем быстрее тем лучше. :34:

Думаю без статуса это не получится, т.к. кроме Иллинойза никто без проверки права не дает, даже при обмене. Проверяют наличие права законно находиться в США.

Буржуй
09-12-2008, 02:02 PM
Думаю без статуса это не получится, т.к. кроме Иллинойза никто без проверки права не дает, даже при обмене. Проверяют наличие права законно находиться в США.Логично

Lilu
09-12-2008, 04:31 PM
Это совсем другое дело, я отвечал исключитель;но на одно предложение ио правах, если такой расклад то ето естественно до первого полицейского.
А по принципу "до первого полицейского" можно вообще без прав ездить ;)

alashka
09-12-2008, 05:20 PM
Да, для тех, кто приехал из Чикаго.

Машина где будет зарегистрирована? Старховка? Если будет штраф и отправят по "адресу" в Иллиноизе, то что она будет делать? Если фактически в Чикаго не живет, то кончится все очень плачевно. Оут оф стате права надо менять в течении максимум месяца.

никто и не спорит что ето не правильно, но хочешь жить - умеи вертеться. а если остановят, то говорит что машина кузена, а она в гостях. ( кстати зарегстрирована машина на другого человека).
спросили где можно сделать права- вот я и ответила, а то что ето нехорошо-ето другои вопрос

Alex Pimenov
09-17-2008, 09:44 PM
Здравствуйте Справочник.
Моя виза J-1 истекла 31 августа. Есть ещё пару недель чтоб свалить из страны.
1.Могу ли я сейчас подать форму на смену статуса на туриста (I-539)?
2.Сколько будет приниматься решение?(по смене моего статуса)
3. Пока они решают могу ли я находиться в стране?

А теперь вопрос такого плана, я отсылаю документы(форма деньги сопроводиловка), они мне присылают ответ да или нет. Но как же загранпаспорт и штампы там какие то, или той бумажки что они мне пришлёт будет достаточно???
Заранее спасибо...

Alex Pimenov
09-17-2008, 10:51 PM
Вопрос. туристическая виза маркируется B1/B2? Если нет поправте.
Спасибо.

Justsummer
09-18-2008, 07:24 AM
Уважаемый справочник,
мы с мужем собираемся в скором времени отправлять документы на грин карту для меня в связи с замужеством. У меня есть список нужных форм и всего, что следует положить с ними в конверт. Проверьте, пожалуйста, все ли правильно:

I-130
I-485
G-325A (от каждого)
I-864
I-765
I-693 + приложить чеки на оплату соответствующих форм.
Также копии свидетельств о рождении обоих(моя с заверенным переводом)
копии каждой страницы моего загранпаспорта
копии SS, DL
цветные фотографии, как на паспорт: 2 для I-130(по одной от каждого), по 2 мои на I-765 и I-485.
Письма от друзей и людей, кто нас знает и знает о наших отношениях (минимум 5, заверенные)
доказательство того, что мы живем в одном доме (lease agreement)
joint bank account
utility bills
ID's on the same address
просто фотографии, где мы вместе.

Нормально ли, что поженившись в конце июля, мы будем отправлять бумаги в начале октября? Не рано ли? Дело в том, что моя I-20 истекает в конце сентября, после чего еще месяц я в стране могу быть легально. Вот и хотим успеть, чтобы нелегально не находиться. Ничего страшного в этом, может, и нет, но все же хочется, чтобы USCIS получило мои бумаги, пока я в статусе.
Скажите, пожалуйста, как разобраться, куда какие бумаги отправлять. Мне сказали, что в одном конверте все должно быть, но на сайте USCIS как минимум для форм I-765 и I-485 дан адрес в Техасе, тогда как для других форм указан Чикаго.

9999
09-18-2008, 08:41 PM
Уважаемый справочник,
мы с мужем собираемся в скором времени отправлять документы на грин карту для меня в связи с замужеством. У меня есть список нужных форм и всего, что следует положить с ними в конверт. Проверьте, пожалуйста, все ли правильно:

I-130
I-485
G-325A (от каждого)
I-864
I-765
I-693 + приложить чеки на оплату соответствующих форм.
Также копии свидетельств о рождении обоих(моя с заверенным переводом)
копии каждой страницы моего загранпаспорта
копии SS, DL
цветные фотографии, как на паспорт: 2 для I-130(по одной от каждого), по 2 мои на I-765 и I-485.
Письма от друзей и людей, кто нас знает и знает о наших отношениях (минимум 5, заверенные)
доказательство того, что мы живем в одном доме (lease agreement)
joint bank account
utility bills
ID's on the same address
просто фотографии, где мы вместе.

Нормально ли, что поженившись в конце июля, мы будем отправлять бумаги в начале октября? Не рано ли? Дело в том, что моя I-20 истекает в конце сентября, после чего еще месяц я в стране могу быть легально. Вот и хотим успеть, чтобы нелегально не находиться. Ничего страшного в этом, может, и нет, но все же хочется, чтобы USCIS получило мои бумаги, пока я в статусе.
Скажите, пожалуйста, как разобраться, куда какие бумаги отправлять. Мне сказали, что в одном конверте все должно быть, но на сайте USCIS как минимум для форм I-765 и I-485 дан адрес в Техасе, тогда как для других форм указан Чикаго.


325 A нужно от каждого по ДВЕ копии.

Через какой срок после женитьбы подадите им неважно, хоть на следующий день, главное, чтоб не сразу после в'езда в страну, иначе будет явно видно что при получении визы был обман.
А так как раз таки и обязательно нужно подать, пока в статусе, не надо лишних проблем создавать.

elfy
09-18-2008, 11:22 PM
325 A нужно от каждого по ДВЕ копии.

Через какой срок после женитьбы подадите им неважно, хоть на следующий день, главное, чтоб не сразу после в'езда в страну, иначе будет явно видно что при получении визы был обман.
А так как раз таки и обязательно нужно подать, пока в статусе, не надо лишних проблем создавать.
я вот тоже не поняла вопроса - не рано ли? статус уже почти что истекает, задавать вопрос надо - не поздно ли?

ремарка по поводу списка документов:
я бы не отправляла письма от друзей, создается впечатление что вы очень desperately trying to prove something
unless you have a huge age difference, or different races, или еще какие-то веские причины, по которым кто-либо может усомниться в искренности намерений жены :cool: ;) :rolleyes:

valo
09-18-2008, 11:53 PM
Вопрос. туристическая виза маркируется B1/B2? Если нет поправте.
Спасибо.

Да!

Justsummer
09-19-2008, 07:05 AM
я вот тоже не поняла вопроса - не рано ли? статус уже почти что истекает, задавать вопрос надо - не поздно ли?

ремарка по поводу списка документов:
я бы не отправляла письма от друзей, создается впечатление что вы очень desperately trying to prove something
unless you have a huge age difference, or different races, или еще какие-то веские причины, по которым кто-либо может усомниться в искренности намерений жены :cool: ;) :rolleyes:
Мне так знакомый адвокат сказал :( Мы хотели сразу же и подать все, а он говорит, что это подозрительно и самое то было бы подавать месяцев через 6 после свадьбы. Он мотивировал это тем, что нам надо успеть заплатить какой-нибудь коммунальный счет и показать, что мы заплатили его; что надо корреспонденцию на наши имена показать; кредитки совместные - что на доставание всех этих вещей надо время потратить и как можно больше доказательств проживания вместе собрать. И еще, что если подадим сразу же, то это вызовет сомнения - как будто не свадьба тут главное, а получение документов. Но если я все отправлю в начале октября, а легальное нахождение в стране истекает 23-го октября, мои бумаги успеют попасть, куда нужно до потери статуса?
А про письма от друзей тоже сказал адвокат и на сайте USCIS тоже про них сказано. Они уже и пишут радостно :)

Justsummer
09-19-2008, 07:07 AM
325 A нужно от каждого по ДВЕ копии.
На сайте, где нужно заполнять эту форму, она идет в 5 экземплярах друг за другом в одном файле... Сделать 5?

справочник
09-19-2008, 08:16 AM
На сайте, где нужно заполнять эту форму, она идет в 5 экземплярах друг за другом в одном файле... Сделать 5?
Не 5, а 4. Да, заполнять надо все 4 копии.

9999
09-19-2008, 09:56 AM
Мне так знакомый адвокат сказал :( Мы хотели сразу же и подать все, а он говорит, что это подозрительно и самое то было бы подавать месяцев через 6 после свадьбы. Он мотивировал это тем, что нам надо успеть заплатить какой-нибудь коммунальный счет и показать, что мы заплатили его; что надо корреспонденцию на наши имена показать; кредитки совместные - что на доставание всех этих вещей надо время потратить и как можно больше доказательств проживания вместе собрать. И еще, что если подадим сразу же, то это вызовет сомнения - как будто не свадьба тут главное, а получение документов. Но если я все отправлю в начале октября, а легальное нахождение в стране истекает 23-го октября, мои бумаги успеют попасть, куда нужно до потери статуса?
А про письма от друзей тоже сказал адвокат и на сайте USCIS тоже про них сказано. Они уже и пишут радостно :)

Кредитки совмесные можно сделать за неделю- позвонить, и попросить добавить члена семьи, это делается без проверки и даже ССН новый не нужен.
А вообще все эти доказательства совместной жизни нужны будут на интервью, пока достаточно требуемых форм.

Alexa15
09-19-2008, 10:39 AM
Кредитки совмесные можно сделать за неделю- позвонить, и попросить добавить члена семьи, это делается без проверки и даже ССН новый не нужен.
А вообще все эти доказательства совместной жизни нужны будут на интервью, пока достаточно требуемых форм.

вот именно что, все доказательства, нужно принести на интервью, а не посылать сразу же. У нас кстати, на интервью никаких писем не спрашивали вооще. И вообще практически ничего не спрашивали. Посмотрели права водительские с одним адресом, совместный банковский счет, совместную страховку на машину и медицинскую , ну фотографии конечно, и все. Причем, все это мы собирали уже после отправки основного пакета документов. У меня до интервью было 6 месяцев- достаточно времени , чтобы все собрать;)

Justsummer
09-19-2008, 10:55 AM
На сайте USCIS в инструкциях по заполнению формы I-130 на странице 2 перечисляются доказательства, которые надо, как я понимаю, послать вместе в формой в одном конверте: http://www.uscis.gov/files/form/I-130instr.pdf

И еще меня интересует, какие формы куда слать? Везде слышу "отправить пакет документов туда-то", но для форм I-485 и I-765 указан отдельный адрес. Получается, их отправлять отдельно туда, а все остальное по другому адресу? Но никто никогда не говорил мне слать "пакетЫ документов", всегда только в единственном числе. :rtyu:

справочник
09-19-2008, 12:00 PM
На сайте USCIS в инструкциях по заполнению формы I-130 на странице 2 перечисляются доказательства, которые надо, как я понимаю, послать вместе в формой в одном конверте: http://www.uscis.gov/files/form/I-130instr.pdf

И еще меня интересует, какие формы куда слать? Везде слышу "отправить пакет документов туда-то", но для форм I-485 и I-765 указан отдельный адрес. Получается, их отправлять отдельно туда, а все остальное по другому адресу? Но никто никогда не говорил мне слать "пакетЫ документов", всегда только в единственном числе. :rtyu:
Весь пакет по адресу 485 формы.
Если даже такую простую вещь Вы не можете вычитать из инструкций, то, боюсь, тяжеловато Вам придётся ...

Justsummer
09-19-2008, 12:17 PM
Весь пакет по адресу 485 формы.
Если даже такую простую вещь Вы не можете вычитать из инструкций, то, боюсь, тяжеловато Вам придётся ...
да уж, не говорите, уже нелегко приходится - инструкций миллион листов и советы отовсюду слышу разные :14:

jackinthebox
09-19-2008, 12:26 PM
Ситуация следущая: В данный момент нахожусь по J-1 (W&T),поступил в
Santa-Monica College на Intensive ESL с последующим обучением в этом колледже после ESL, хотя там написано ESL только как я понял (I-20 на руках уже), собираюсь возвращаться, прилетаю в Москву 1 октября и собираюсь второго уже идти подавать на F-1. Справку об академе со своего универа я получу, будут справки родителей о зп, состоянии банковского счета.Недвижимости на мне не зарегистрированно.

Моя мама в последнии дни меня начала пугать что могут не дать визу, и вероятность этому очень большая так как между странами наколяються отношения.Говорит мне оставаться тут и не ехать в мск за визой, но я отчетливо для себя осознаю что смена статуса, убирает любые будущие шансы для получения визы и я как бы становлюсь не выездным. Только до тех пока пока не женюсь и не получу ГК или через H1B что не скоро может предвидиться. Вот я метаюсь из угла в угол,ехать мне за визой в москву или бежать менять статус тут.Хочеться конечно и домой на каникулы ездить, но если поменять статус такого небудет. Вообщем вразумите меня.

справочник
09-19-2008, 12:31 PM
Ситуация следущая: .
Я бы не рисковал с отъездом.

ETTY
09-19-2008, 02:56 PM
Ситуация следущая:

99.9% что визу вам не дадут... так что если хотите тут учиться, то сидите и не рыпайтесь!

elfy
09-20-2008, 11:57 PM
Мне так знакомый адвокат сказал :( Мы хотели сразу же и подать все, а он говорит, что это подозрительно и самое то было бы подавать месяцев через 6 после свадьбы. Он мотивировал это тем, что нам надо успеть заплатить какой-нибудь коммунальный счет и показать, что мы заплатили его; что надо корреспонденцию на наши имена показать; кредитки совместные - что на доставание всех этих вещей надо время потратить и как можно больше доказательств проживания вместе собрать. И еще, что если подадим сразу же, то это вызовет сомнения - как будто не свадьба тут главное, а получение документов. Но если я все отправлю в начале октября, а легальное нахождение в стране истекает 23-го октября, мои бумаги успеют попасть, куда нужно до потери статуса?
А про письма от друзей тоже сказал адвокат и на сайте USCIS тоже про них сказано. Они уже и пишут радостно :)
вот не пойму я, вроде бы пишите вы тут грамотно, то есть бумаги можете и сами заполнять
зачем вообще задействовать в такой ситуации адвоката
у вас очень простой кейс, вы не нелегалка, проблем со статусом нет, заполнить бумажкт и отправить в USCIS очень просто, а адвокат вам насоветует
он с вас просто денег хочет побольше взять
я подавала документы сама через неделю после свадьбы, из документов совместных было только лишь поттверждение одного и того же адреса, то есть билл на ьелефон например, на мое имя, за электричество - на мужа, но адрес-то один и то же, значит вместе живете
кейс был аппрувд без проблем:34:
вы же ведете очень подозрительно - адвокат, друзья, пишушие письма, попытки что-то доказать, как будто уже кто-то высказал сомнение - что-то тут, девушка, не чисто:cool:

elfy
09-21-2008, 12:00 AM
На сайте USCIS в инструкциях по заполнению формы I-130 на странице 2 перечисляются доказательства, которые надо, как я понимаю, послать вместе в формой в одном конверте: http://www.uscis.gov/files/form/I-130instr.pdf

И еще меня интересует, какие формы куда слать? Везде слышу "отправить пакет документов туда-то", но для форм I-485 и I-765 указан отдельный адрес. Получается, их отправлять отдельно туда, а все остальное по другому адресу? Но никто никогда не говорил мне слать "пакетЫ документов", всегда только в единственном числе. :rtyu:
вы же вроде адвоката наняли, чтобы этим заниматься, это теперь его работа
не, вот зачем люди платят деньги специалисту, работу которого они потом сами же и выполняют :rtyu: :evillaugh

elfy
09-21-2008, 12:02 AM
Ситуация следущая: В данный момент нахожусь по J-1 (W&T),поступил в
Santa-Monica College на Intensive ESL с последующим обучением в этом колледже после ESL, хотя там написано ESL только как я понял (I-20 на руках уже), собираюсь возвращаться, прилетаю в Москву 1 октября и собираюсь второго уже идти подавать на F-1. Справку об академе со своего универа я получу, будут справки родителей о зп, состоянии банковского счета.Недвижимости на мне не зарегистрированно.

Моя мама в последнии дни меня начала пугать что могут не дать визу, и вероятность этому очень большая так как между странами наколяються отношения.Говорит мне оставаться тут и не ехать в мск за визой, но я отчетливо для себя осознаю что смена статуса, убирает любые будущие шансы для получения визы и я как бы становлюсь не выездным. Только до тех пока пока не женюсь и не получу ГК или через H1B что не скоро может предвидиться. Вот я метаюсь из угла в угол,ехать мне за визой в москву или бежать менять статус тут.Хочеться конечно и домой на каникулы ездить, но если поменять статус такого небудет. Вообщем вразумите меня.
прислушайтесь ко мнению мамы - она очень даже может быть права

Pigenela
09-21-2008, 09:42 AM
Приветствую всех форумчан.

Хотел бы задать такой вопрос. Я гражданин России в настоящее время проживаю в Греции. Узнал, что Россия включена в список участия в лотерее ГК. Зарегистрировался через USAFIS, подскажите, пожалуйста, не поспешил ли? На сколько я понял участие в лотерее бесплатно, а я выложил 148 евро за 4+1 лет участия.

Есть ли какие-либо принципиальные отличия при подаче самостоятельно или пользуясь услугами вышеозначенной организации?

Заранее благодарю за ответы.
Всем удачи!:34:

Alex5448
09-21-2008, 10:04 AM
Приветствую всех форумчан.

Хотел бы задать такой вопрос. Я гражданин России в настоящее время проживаю в Греции. Узнал, что Россия включена в список участия в лотерее ГК. Зарегистрировался через USAFIS, подскажите, пожалуйста, не поспешил ли? На сколько я понял участие в лотерее бесплатно, а я выложил 148 евро за 4+1 лет участия.

Есть ли какие-либо принципиальные отличия при подаче самостоятельно или пользуясь услугами вышеозначенной организации?

Заранее благодарю за ответы.
Всем удачи!:34:
Что сделано то сделано. Разницы нет, они анкету пошлют, им нужна реклама в случае Вашего выигрыша.
Если есть возможность отменить заказ, сделаете это, если нет, то не вздумайте посылать самостоятельно. В случае выигрыша Вас отсеят из за двойной анкеты.

Pigenela
09-21-2008, 10:07 AM
Что сделано то сделано. Разницы нет, они анкету пошлют, им нужна реклама в случае Вашего выигрыша.
Если есть возможность отменить заказ, сделаете это, если нет, то не вздумайте посылать самостоятельно. В случае выигрыша Вас отсеят из за двойной анкеты.
Спасибо большое за Ваш ответ. Подавать повторно самостоятельно не буду, даже не рассматривал этот вариант, а отменять в USAFIS тоже наверное не стоит (раз уж нет разницы), они сказали, что плату берут за то, что гарантированно все необходимые документы будут заполнены.

Alex5448
09-21-2008, 10:13 AM
Спасибо большое за Ваш ответ. Подавать повторно самостоятельно не буду, даже не рассматривал этот вариант, а отменять в USAFIS тоже наверное не стоит (раз уж нет разницы), они сказали, что плату берут за то, что гарантированно все необходимые документы будут заполнены.
Что было было. Если Вы в греции то 148 евро это не так уж много, зато они будут Вам 5 лет подряд посылать, если не выиграете раньше.

Lilu
09-22-2008, 04:11 PM
Спасибо большое за Ваш ответ. Подавать повторно самостоятельно не буду, даже не рассматривал этот вариант, а отменять в USAFIS тоже наверное не стоит (раз уж нет разницы), они сказали, что плату берут за то, что гарантированно все необходимые документы будут заполнены.
Да вот к сожалению, бывает, что эти 148 евро - не единственный платеж. В случае выйгрыша хотят еще денег, и на порядок больше.

dimongu1
10-04-2008, 11:41 AM
Уважаемый Справочник подскажите пожалуйста по заполнению анкеты Notice of Appeal from a Decision of an immigration judge,на стр.3 просят прикрепить копию решения судьи.Копия у меня имеется но там неуказывается причины по которым она решила отказать в предоставлении мне асайлом.Эти причины она произнесла в слух.Но не напечатала в решении.
Что делать? Прикрепить что есть и отправить...Но ведь я должен указать причины по которой я подал на аппеляцию.А причина в ее ошибочном решении.

справочник
10-04-2008, 04:58 PM
Что делать?
Нанять адвоката.

dimongu1
10-04-2008, 08:15 PM
Это не совет.А так...Знал бы что ответить,ответил бы.