PDA

View Full Version : Где достать Говоруна?



LaFemmeGavrila
10-08-2004, 08:11 PM
Ответы самые разные:
— Говоруны перестали класть яйца
— Говоруны перемерли от загадочной болезни.
— Говорунов держать нельзя.
— Кто-то скупил всех Говорунов на планете.
— Говорунов никогда и не было.
— Говоруны почти все куда-то исчезли
— Говорунов кто-то украл
— В главном говоруньем питомнике они заболели лихорадкой и умерли
***
— А что в говорунах особенного? — спросил я Аристарха с Баркаса, с которым мы только что познакомились.
— Ничего особенного, — ответил Аристарх вежливо, свивая в кольца синий хвост - Они говорят.
— Медведи тоже говорят, — сказал я.
— Про медведей не знаю, не слышал. Но, может быть, у вас называют медведями говорунов?
— Может быть, — согласился я, хотя вряд ли
— Не найти нам Говоруна, — сказал я Анжеле, — придется возвращаться. Тем более что мой индикатор уже проголодался. Индикатор услышал мои слова и в знак согласия стал светло-зеленым. Но тут меня остановил крик Аристарха. Он, как синий смерч, взвился над клетками.
— Эй! — кричал он. — Набдулла, вернись скорей сюда! Я вернулся. Аристарх свился в клубок и сказал: — Хотели посмотреть на Говоруна? Ну, тогда считайте, что вам сказочно повезло. Мой индикатор запереливался от нетерпения всеми цветами радуги - маленькая ушастая Витта с прижатыми ушами держала за хвост большую белую птицу. У птицы было два клюва и золотая корона.
— Ой, — сказала Анжела
— Господи — сказал я и спросил ушастую Витту с прижатыми ушами — Что ЭТО?
— Я и сама не знаю, — ответила хозяйка Говоруна. — этот Говорун… Он говорит… на многих языках... ТАКОЕ! С ним меня врядли пустят обратно домой. Сначала он старался… Но это неважно... На следующую ночь он хотел... Но это тоже неважно.... Вчера я нашла еще не оконченный подкоп под мой дом. А сегодня ночью он бросил в мою спальню огромный камень. И я поняла: если оставлю птицу дома, не жить мне на свете. Если не боитесь смерти, берите птицу, но за последствия я не отвечаю.
— Берем? — спросила Анжела и протянула руку к Говоруну.
Я не успел ответить, как Говорун насрал на ее плечо
— Прощай, друг, — вздохнула ушастая Виттa и сразу убежала. Даже деньги брать не стала.
— Кормить Говоруна можно белым хлебом, — сказал нам на прощание добрый Аристарх, — и молоком. Полезно давать шиповниковый сироп.
Мы отправились к выходу с базара. Впереди шла Анжела, и на плече у нее сидел Говорун. Правда, он еще не сказал ни слова, но это меня не волновало. За Анжелой следил мой индикатор и задумчиво менял цвета. Вдруг Говорун наклонил голову набок и заговорил:
— Внимание! — сказал он по-русски. — Посадка на эту планету невозможна. Я перехожу на планетарную орбиту, а ты, друг милый, не забудь включить амортизаторы.
Сказав это, Говорун без всякой паузы перешел на незнакомый нам язык и барабанил на нем минуты две.
— Вот это нажрался! — сказала Анжела.
Говорун замолчал, прислушался к ее словам и повторил:
— Нажрался!
Потом еще подумал и, снова перейдя на незнакомый нам язык, произнес:
— *&^#$@% ^&%^%$#?
Потом голосом своей прежней хозяйки:
— Сначала старался. А потом хотел.
— Все ясно, — сказал я. — Нам с тобой, Анжела, повезло: это сверхГоворун, всем Говорунам Говорун. Он может пить сколько угодно, и притом сразу.
А тем временем говорун снова начал говорить:
— Слушай, @#$%$#, мне *&^%$%#$% тебе *&^%$#ть. Хочешь, %$#@%^ ? Будет тебе ^%$#@#%$ — ведь у тебя в @#$%^ все ^&%$#@, до последнего ^%$#@. И ты знаешь, как его, %$#@%, настроить, ^%$#@!
Потом Говорун ответил сам себе:
— Спасибо, %$#@#. Мы еще, %$#@, увидимся, нах...
Потом в горле Говоруна что-то затрепетало, загудело, словно вдали поднимался в небо космический корабль.
— Tы понимаешь, сколько oн выжрал? — спросила Анжела.
— Кажется, да, — ответил я.
Мы вышли с площади и навстречу нам кинулся знакомый толстяк с длинной грязной косой.
— Мы Говоруна купили, — сказала с гордостью Анжела. Толстяк обернулся к Анжеле, увидел Говоруна, и лицо у него стало похожим на плоский блин, а глаза побелели и спрятались глубоко в глазницах.
— Уступите его мне, — сказал толстяк.
— Нет, — ответил я твердо. — Насколько я понимаю, таких Говорунов уже почти не осталось.
— Отдайте, — сказал толстяк злобно. — А то отниму.
— Только посмейте! — сказал я, и мой индикатор пожелтел -
Я вытащил табличку цветовых чувств индикатора и сказал:
— Желтый цвет — недоверие.
Индикатор стал таким желтым, что даже свет ламп померк. Толстяк замер, раздумывая. Индикатор оставался таким же желтым, но по спине его поплыли черные полосы. Таблица сообщила нам, что черные полосы на желтом фоне означают несогласие. Потом индикатор покраснел, и толстяк как сквозь землю провалился. И тогда индикатор стал счастливого темно-зеленого цвета.

(Все украдено и переработано)

Sarochka
10-08-2004, 08:31 PM
Гаврила, а покажи своего говоруна :roll:

Птиц
10-08-2004, 09:28 PM
(с усилием открывает один глаз)

ыкк............ой, када эт я стока наговорил... 8O :14: :?:

Птиц
05-25-2020, 04:27 PM
это первый рассказ Гаврилы про меня
Ответы самые разные:
— Говоруны перестали класть яйца
— Говоруны перемерли от загадочной болезни.
— Говорунов держать нельзя.
— Кто-то скупил всех Говорунов на планете.
— Говорунов никогда и не было.
— Говоруны почти все куда-то исчезли
— Говорунов кто-то украл
— В главном говоруньем питомнике они заболели лихорадкой и умерли
***
— А что в говорунах особенного? — спросил я Аристарха с Баркаса, с которым мы только что познакомились.
— Ничего особенного, — ответил Аристарх вежливо, свивая в кольца синий хвост - Они говорят.
— Медведи тоже говорят, — сказал я.
— Про медведей не знаю, не слышал. Но, может быть, у вас называют медведями говорунов?
— Может быть, — согласился я, хотя вряд ли
— Не найти нам Говоруна, — сказал я Анжеле, — придется возвращаться. Тем более что мой индикатор уже проголодался. Индикатор услышал мои слова и в знак согласия стал светло-зеленым. Но тут меня остановил крик Аристарха. Он, как синий смерч, взвился над клетками.
— Эй! — кричал он. — Набдулла, вернись скорей сюда! Я вернулся. Аристарх свился в клубок и сказал: — Хотели посмотреть на Говоруна? Ну, тогда считайте, что вам сказочно повезло. Мой индикатор запереливался от нетерпения всеми цветами радуги - маленькая ушастая Витта с прижатыми ушами держала за хвост большую белую птицу. У птицы было два клюва и золотая корона.
— Ой, — сказала Анжела
— Господи — сказал я и спросил ушастую Витту с прижатыми ушами — Что ЭТО?
— Я и сама не знаю, — ответила хозяйка Говоруна. — этот Говорун… Он говорит… на многих языках... ТАКОЕ! С ним меня врядли пустят обратно домой. Сначала он старался… Но это неважно... На следующую ночь он хотел... Но это тоже неважно.... Вчера я нашла еще не оконченный подкоп под мой дом. А сегодня ночью он бросил в мою спальню огромный камень. И я поняла: если оставлю птицу дома, не жить мне на свете. Если не боитесь смерти, берите птицу, но за последствия я не отвечаю.
— Берем? — спросила Анжела и протянула руку к Говоруну.
Я не успел ответить, как Говорун насрал на ее плечо
— Прощай, друг, — вздохнула ушастая Виттa и сразу убежала. Даже деньги брать не стала.
— Кормить Говоруна можно белым хлебом, — сказал нам на прощание добрый Аристарх, — и молоком. Полезно давать шиповниковый сироп.
Мы отправились к выходу с базара. Впереди шла Анжела, и на плече у нее сидел Говорун. Правда, он еще не сказал ни слова, но это меня не волновало. За Анжелой следил мой индикатор и задумчиво менял цвета. Вдруг Говорун наклонил голову набок и заговорил:
— Внимание! — сказал он по-русски. — Посадка на эту планету невозможна. Я перехожу на планетарную орбиту, а ты, друг милый, не забудь включить амортизаторы.
Сказав это, Говорун без всякой паузы перешел на незнакомый нам язык и барабанил на нем минуты две.
— Вот это нажрался! — сказала Анжела.
Говорун замолчал, прислушался к ее словам и повторил:
— Нажрался!
Потом еще подумал и, снова перейдя на незнакомый нам язык, произнес:
— *&^#$@% ^&%^%$#?
Потом голосом своей прежней хозяйки:
— Сначала старался. А потом хотел.
— Все ясно, — сказал я. — Нам с тобой, Анжела, повезло: это сверхГоворун, всем Говорунам Говорун. Он может пить сколько угодно, и притом сразу.
А тем временем говорун снова начал говорить:
— Слушай, @#$%$#, мне *&^%$%#$% тебе *&^%$#ть. Хочешь, %$#@%^ ? Будет тебе ^%$#@#%$ — ведь у тебя в @#$%^ все ^&%$#@, до последнего ^%$#@. И ты знаешь, как его, %$#@%, настроить, ^%$#@!
Потом Говорун ответил сам себе:
— Спасибо, %$#@#. Мы еще, %$#@, увидимся, нах...
Потом в горле Говоруна что-то затрепетало, загудело, словно вдали поднимался в небо космический корабль.
— Tы понимаешь, сколько oн выжрал? — спросила Анжела.
— Кажется, да, — ответил я.
Мы вышли с площади и навстречу нам кинулся знакомый толстяк с длинной грязной косой.
— Мы Говоруна купили, — сказала с гордостью Анжела. Толстяк обернулся к Анжеле, увидел Говоруна, и лицо у него стало похожим на плоский блин, а глаза побелели и спрятались глубоко в глазницах.
— Уступите его мне, — сказал толстяк.
— Нет, — ответил я твердо. — Насколько я понимаю, таких Говорунов уже почти не осталось.
— Отдайте, — сказал толстяк злобно. — А то отниму.
— Только посмейте! — сказал я, и мой индикатор пожелтел -
Я вытащил табличку цветовых чувств индикатора и сказал:
— Желтый цвет — недоверие.
Индикатор стал таким желтым, что даже свет ламп померк. Толстяк замер, раздумывая. Индикатор оставался таким же желтым, но по спине его поплыли черные полосы. Таблица сообщила нам, что черные полосы на желтом фоне означают несогласие. Потом индикатор покраснел, и толстяк как сквозь землю провалился. И тогда индикатор стал счастливого темно-зеленого цвета.

(Все украдено и переработано)

Droog
05-25-2020, 04:29 PM
это первый рассказ Гаврилы про меня

Всем насрать.

Птиц
05-25-2020, 04:30 PM
Всем насрать.

это не тебе, толстожопый балбес

Losharick
05-25-2020, 04:35 PM
У этого дегенерата, пьяницы и лузера, в одном рыле, день воспоминаний. Все лучшие дни жизни прошли когда он работал подметайлой в Кали и его по ошибке приглашали на дешёвые сабантуи где тусовались крутые пацаны "авторская песня".

Птиц
05-25-2020, 04:39 PM
— Все ясно, — сказал я. — Нам с тобой, Анжела, повезло: это сверхГоворун, всем Говорунам Говорун. Он может пить сколько угодно, и притом сразу.

прям пророческие строки. йа тогда пил триста семест пять тока, ща могу ноль семест пять

OldFart
05-25-2020, 04:50 PM
гаврыла прЫходи дамой на РА

OldFart
05-25-2020, 04:54 PM
ааааааа там еще аничка и априлка писала :111: :111:

Птиц
05-25-2020, 05:04 PM
мда, было время. зэкс унд дрогс унд рокнролль. йа угощал у себя дома Анню и Пандуську тыкилой Милагро Репосадо

Птиц
05-25-2020, 05:30 PM
април года два или три назад напесала на баркасе, што я ей приснился во сне :120:

Maximusss
05-25-2020, 06:00 PM
април года два или три назад напесала на баркасе, што я ей приснился во сне :120:

Кошмар какой даже Чятскому не пожелаешь

Птиц
05-25-2020, 06:02 PM
Кошмар какой даже Чятскому не пожелаешь

ты не видел април, йа видел. узник Освенцима

Droog
05-26-2020, 12:11 AM
мда, было время.

Мда, было время, када ты ищо мог говорить членораздельно