PDA

View Full Version : Валуев побил тихоню Руиса?!



crazy-mike
08-31-2008, 01:56 AM
Сегодня свершилось! Но - 40 кг разницы в весе в пользу Валуева. Руис бросался на это "чудище с Востока" прямо как камикадзе на авианосец! Мне кажется - судьи отобрали победу у Руиса.

crazy-mike
08-31-2008, 03:03 PM
http://allboxing.ru/
Первоначально была объявлена победа Николая Валуева разделенным решением судей, однако позднее результат подсчета судейских записок был изменен, и российский боксер победил единогласным решением судей со счетом 116-111, 116-113 и 114-113.
http://allboxing.ru/img/getty-82543162mk002_nikolai_value.jpg
Ужас! Как они всё переврали! "За Валуевым" было примерно два раунда из двенадцати.

смешно
09-01-2008, 04:02 PM
на Чагаева этот бой не произвёл впечатления...гааа.

crazy-mike
09-01-2008, 04:15 PM
на Чагаева этот бой не произвёл впечатления...гааа.
Руиса было прямо не узнать! Если бы он так с Роем Джонсом Мл. дрался...:evillaugh

Кузькинамать
09-08-2008, 04:16 AM
Кувалда, в порядке, хоть уже и не молод... ну ничего, ещё успеет заморских доходяг поколотить :cool:

crazy-mike
09-08-2008, 04:39 AM
Кувалда, в порядке, хоть уже и не молод... ну ничего, ещё успеет заморских доходяг поколотить :cool:
Ну - мягко говоря - кое-чему он научился. Но дыхалка у Валуева слабая - и к поздним раундам он всё ещё "сдыхает". С таким весом - это и неудивительно. А "функционалкой" ему придётся заняться серьёзно - если вдруг захочется выиграть у Сэма Питера :evillaugh
Мне было бы очень интересно посмотреть - как Валуева "сделает" Джеймс ( Light Out ) Тони!!!!! (тем более - что Джеймсу нужны бои с большим призовым фондом!!!!! :grum: )

Murray
09-08-2008, 06:39 AM
Что бы там не говорили, а Руиз это боксёр экстра класса с богатейшим опытом. Красиво победить его удалось только Дэвиду Туа. Там, если кто не знает, был брутальный КО1. Но это было в самом начале карьеры Руиза. после чего Джон Руиз смог не только восстановиться, но и дважды ставился чемпионом мира.

Нокаутировать его не смогли ни Холифилд(между ними было аж три боя), ни Рой Джонс, ни Голота, ни Маклайн, ни Чагаев, ни Джеймс Тони. Виной всему злокачественная техника Руиза - его постоянные клинчи. К этим обниманиям никто так и не смог найти подход.

Победа Валуева лично у меня не вызывает никакого сомнения. Чемпионский титул он получил вполне заслуженно. А по поводу зрелищности все претензии только к самому Руизу.

химик
09-10-2008, 05:34 AM
Так вот просто стало интересно а этот Руис хоть у кого нибудь выграть сумел или так он просто мальчик для битья для серьезных боксёров?

crazy-mike
09-10-2008, 06:01 AM
Нокаутировать его не смогли ни Холифилд(между ними было аж три боя), ни Рой Джонс, ни Голота, ни Маклайн, ни Чагаев, ни Джеймс Тони. Виной всему злокачественная техника Руиза - его постоянные клинчи. К этим обниманиям никто так и не смог найти подход.

Джеймс Тони вообще-то тогда выиграл на самом деле...:D
И вообще-то в супертяжёлом весе как раз Джеймс Тони - очень сильный (кром Сэма Питера - конечно же)...:D
Рой Джонс - находил "подход" против "обниманий"...Да и Крис Бёрд - тоже...

Murray
09-10-2008, 12:09 PM
Джеймс Тони вообще-то тогда выиграл на самом деле...:D
И вообще-то в супертяжёлом весе как раз Джеймс Тони - очень сильный (кром Сэма Питера - конечно же)...:D
Рой Джонс - находил "подход" против "обниманий"...Да и Крис Бёрд - тоже...
Я пишу, что никто из них не смог нокаутировать Руиза. Ты же читаешь :)
Среди именитых соперников Руиза есть ещё Хасим Рахман, который нокаутировал Льюиса, но ничего не смог противопоставить Руизу.

Джеймс Тони победил Руиза, но у победу аннулировали из-за стероидов. Титул Руизу вернули. Такая победа не считается.
Во время поединка с Джонсом рефери запрещал Руизу обниматься и разводил боксёров при малейшей попытке Руиза клинчевать.
С Крисом Бёрдом Руиз вообще не дрался никогда :)

Вообще Руиз это удивительный боксёр. Несмотря на высокий уровень оппозиции и многолетнее чемпионство в супертяжелом(самом престижном) весе, он так и не смог снискать заслуженной славы и уважения.

crazy-mike
09-10-2008, 12:20 PM
Вообще Руиз это удивительный боксёр.
...он так и не смог снискать заслуженной славы и уважения.
С Валуевым он совсем не обнимался. Меня очень сильно удивило , что победу присудили Валуеву...

Murray
09-10-2008, 02:27 PM
С Валуевым он совсем не обнимался. Меня очень сильно удивило , что победу присудили Валуеву...
Ты наверное не тот бой смотрел. Руиз обнимал Валуева, как любящая жена обнимает мужа вернувшегося с войны. Ударит разок на авось по площади и сразу лезет в клинч.
Валуев и не прочь был порубиться, но никакой возможности не было.

crazy-mike
09-10-2008, 02:29 PM
Ты наверное не тот бой смотрел. Руиз обнимал Валуева, как любящая жена обнимает мужа вернувшегося с войны. Ударит разок на авось по площади и сразу лезет в клинч.
Валуев и не прочь был порубиться, но никакой возможности не было.
Такое как раз в первом бою было. Я постил о втором (о последнем)...В этом втором бою Руис был как бы "неузнаваем"...
:D

смешно
09-11-2008, 02:06 PM
С Валуевым он совсем не обнимался. Меня очень сильно удивило , что победу присудили Валуеву...

вот сейчас это дело и отспаривают...;) :)

sdflyer
09-11-2008, 05:58 PM
Тренер Валуева :)

http://www.youtube.com/watch?v=WOLsxRr0Zhg