PDA

View Full Version : Employment Authorization I-765



NatalieSC
08-29-2008, 10:14 PM
Сколько в среднем у кого занимает получить разрешение на работу после прохождения отпечатков (green card marriage case)?

Свинка-бу
08-29-2008, 10:57 PM
Сколько в среднем у кого занимает получить разрешение на работу после прохождения отпечатков (греен цард марриаге цасе)?
через 2-3 недели по почте пришлют.

NatalieSC
08-30-2008, 09:22 AM
А у кого-нибудь больше чем 3 недели занимало?

Свинка-бу
08-30-2008, 12:37 PM
А у кого-нибудь больше чем 3 недели занимало?
подавала 3 раза.
1 год: в течении месяца пришло (через сколько недель уже не помню)
2 год: не пришло вообще, обзванивала, обхаживал. все в пустую
3 год: пришло через 2 недели.
(не обращайте внимания, я особый кекс, полный изюма, почему 3 года подряд подаю не скажу)

всегда можете проверить выслали ли вам документы по интернету. (https://egov.uscis.gov/cris/caseStatusSearchDisplay.do;jsessionid=acbL-nwvu_RLtghDKeTSr)

9999
08-30-2008, 01:10 PM
Сколько в среднем у кого занимает получить разрешение на работу после прохождения отпечатков (green card marriage case)?

А почему именно отпечатков?
У меня было так- подал на изменение статуса, через два месяца получил приглашение явиться через пару недель на отпечатки и на разрешение на работу, и то и другое выдали практически одновременно и там же (Калифорния, Лос Анжелес), еще через неделю было интервью и сразу approve, так что тут же и отобрали это разрешение, выкинув на моих глазах в мусорку, только зря деньги угробил.

NatalieSC
08-30-2008, 02:04 PM
А если ситуация катастрофическая (!) и остается работать неделю, какие у кого советы в отношении контакта USCIS: писать... звонить... назначать встречу... куда вообще жалобы направлять... и может ли вообще быть потеряна заявка (что в этом случае?)

Imigrantka
08-31-2008, 05:01 PM
А если ситуация катастрофическая (!) и остается работать неделю, какие у кого советы в отношении контакта USCIS: писать... звонить... назначать встречу... куда вообще жалобы направлять... и может ли вообще быть потеряна заявка (что в этом случае?)

я слышала что разрешение на работу присылают в течении 90 дней с момента принятия документов..то есть с той даты что у вас на ресите стоит.. прошло больше 90 дней?

elfy
08-31-2008, 05:38 PM
А если ситуация катастрофическая (!) и остается работать неделю, какие у кого советы в отношении контакта USCIS: писать... звонить... назначать встречу... куда вообще жалобы направлять... и может ли вообще быть потеряна заявка (что в этом случае?)
у меня было, правда в 2003 году, когда нужно было срочно обновленное разрешение, а иначе уволили бы с работы
я ходила лично в USCIS с копией обкэшаного чека (оплата за разрешение на работу) и мне выдали разрешение прямо там на месте
но не знаю, работает ли такое сейчас, все-таки 5 лет прошло с тех пор:rolleyes:

Alexa15
09-02-2008, 03:28 PM
Мне присали через два месяца после подачи документов, в этом году. Подала в январе, разрешение прислали в марте

Justsummer
09-17-2008, 07:58 PM
а эту форму надо посылать сразу со всеми остальными формами и документами?

Свинка-бу
09-18-2008, 10:44 PM
а эту форму надо посылать сразу со всеми остальными формами и документами?
только если вы хотите работать легально.

elfy
09-18-2008, 11:13 PM
а эту форму надо посылать сразу со всеми остальными формами и документами?
почему бы и не послать, она сейчас уже включена в стоимость подачи документов на adjustment of status по любому

zaqaz
01-22-2009, 04:32 PM
а эту форму надо посылать сразу со всеми остальными формами и документами?

да со всеми документами! Мои брат послал без однои копии, и ему прислали запрос на дополнителние документи, отправил и всио ок

Justsummer
01-25-2009, 08:51 PM
Прошло уже 3,5 месяца с момента подачи и начала рассмотрения документов, а ничего до сих пор не прислали. :(

ULITKA
01-25-2009, 11:10 PM
Отправила I-765 в октябре 2008, в ноябре прислали обратно весь пакет. Сказали, что устаревшая форма, типа новую гони. Я им новую отправила сразу. Право на работу пришло в декабре. Один месяц с момента подачи новой формы. Но у меня студенческий статус. На сайте они пишут, что рассмотрение и получение права на работу по I-765 должно занимать не более 3 месяцев.
Здесь можно посмотреть, сколько в среднем занимает времени: https://egov.uscis.gov/cris/jsps/ptimes.jsp