PDA

View Full Version : вопрос по гражданству



lana5
08-29-2008, 12:37 PM
Подскажите, пожалуйста. Я подаю в сентябре на гражданство. После fingerprint, до вызова на интервью и присяги мне нужно будет уехать в Россию на пару месяцев. У меня не возникнет проблем на интервью из-за этого?

И еще, нужно ли мне выписываться из квартиры в России перед получением амер.гражд-ва?

Бегемот
08-29-2008, 12:40 PM
Подскажите, пожалуйста. Я подаю в сентябре на гражданство. После fingerprint, до вызова на интервью и присяги мне нужно будет уехать в Россию на пару месяцев. У меня не возникнет проблем на интервью из-за этого?

И еще, нужно ли мне выписываться из квартиры в России перед получением амер.гражд-ва?


1.проблем не возникнет.

2. выписываться обязательно, ато гражданства не дадут! :mad:

справочник
08-29-2008, 01:45 PM
1. Подскажите, пожалуйста. Я подаю в сентябре на гражданство. После fingerprint, до вызова на интервью и присяги мне нужно будет уехать в Россию на пару месяцев. У меня не возникнет проблем на интервью из-за этого?

2. И еще, нужно ли мне выписываться из квартиры в России перед получением амер.гражд-ва?
1. По идее не должно. Но зависит от того сколько Вы присутствовали в США из 5 последних лет.
2. Нет

9999
08-30-2008, 01:04 PM
Подскажите, пожалуйста. Я подаю в сентябре на гражданство. После fingerprint, до вызова на интервью и присяги мне нужно будет уехать в Россию на пару месяцев. У меня не возникнет проблем на интервью из-за этого?

И еще, нужно ли мне выписываться из квартиры в России перед получением амер.гражд-ва?

Будьте поосторожнее с такими длительными поездками, не потому, что на интервью будут проблемы (хотя они в обязательном порядке пересчитают периоды отсутствия дабы убедиться, что вы все еще находитесь в рамках разрешенного, т.е. не более 50% времени провели за пределами США), а потому, что интервью запросто можно таким образом пропустить.

Расклад примерно такой сейчас:

Подача документов-
Отпечатки пальцев примерно через МЕСЯЦ
Интервью примерно через ТРИ-ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА после отпечатков. Бывает и пять-шесть месяцев, но гарантировать нельзя.
Как видите, там окно довольно небольшое, я бы советовал если ехать на два месяца то СРАЗУ после отпечатков, и не позднее чем в течении месяца после отпечатков. (другое дело, что пока нет приглашения на отпечатки точную дату вы все равно не знаете, и, опять же, можно ошибиться и купить билет слишком рано...)

В остальном, если только вы не провели огромное количество времени разьезжая по миру, проблем быть не должно.

Ваши выписки- прописки и регистрации им до балды совершенно.

lana5
08-31-2008, 02:45 PM
спасибо всем за ответы