PDA

View Full Version : как доказать наличие денег на учебу в посольстве?



roseMARIN
08-28-2008, 11:32 AM
Подскажите, пожалуйста

Я вернулась в Украину в сроки после окончания программы Au-pair, нарушений нет, все ок. Поступила в американский университет, учеба начинается в январе (МВА, 1 год).
Хочу записаться на собеседование в посольство за новой визой через 2 месяца по приезду. Сейчас устраиваюсь на работу.
Интересует, как лучше в посольстве доказать наличие финансов на обучение.
1. Справка из банка на нужную сумму, справка с моей работы и с работ родителей (мол, вот, насобирали)
2. Или справка с моей работы, что я у них работаю, получаю столько-то, они спонсируют мою учебу (даже если и не спонсируют на деле) и через год ждут обратно. Но справка с банка, о том, что и я имею деньги, прилагается дополнительно.

9999
08-28-2008, 06:34 PM
Подскажите, пожалуйста

Я вернулась в Украину в сроки после окончания программы Au-pair, нарушений нет, все ок. Поступила в американский университет, учеба начинается в январе (МВА, 1 год).
Хочу записаться на собеседование в посольство за новой визой через 2 месяца по приезду. Сейчас устраиваюсь на работу.
Интересует, как лучше в посольстве доказать наличие финансов на обучение.
1. Справка из банка на нужную сумму, справка с моей работы и с работ родителей (мол, вот, насобирали)
2. Или справка с моей работы, что я у них работаю, получаю столько-то, они спонсируют мою учебу (даже если и не спонсируют на деле) и через год ждут обратно. Но справка с банка, о том, что и я имею деньги, прилагается дополнительно.

Справки от спонсоров на учебу принимают только от тех, кто проживает в США. Из Украины вас спонсировать не могут. Именно по этой самой причине- unenforceable, все, что угодно можно наплести, никто ни за что не отвечает, а американских жителей и под суд могут отдать за подписывание ложных документов.

Так что надо иметь полную сумму минимум на год обучения и проживания на своем счету, в зависимости от учебного заведения- от 20 000 долларов и выше.

roseMARIN
08-29-2008, 06:04 AM
окей, понятно, спасибо.
Тогда другой вопрос.
Место работы.
Я сейчас устраиваюсь на работу, оттуда и справку буду брать, что за мной сохраняется место работы.
Посольству по большому счету все равно, что за работа? или если это ГОС учреждние, то верят больше?

9999
08-29-2008, 11:54 AM
окей, понятно, спасибо.
Тогда другой вопрос.
Место работы.
Я сейчас устраиваюсь на работу, оттуда и справку буду брать, что за мной сохраняется место работы.
Посольству по большому счету все равно, что за работа? или если это ГОС учреждние, то верят больше?

Конечно, ГОС учереждению веры больше, чем какой нибудь конторе "Рога и копыта".

Alex_3112
08-29-2008, 02:50 PM
Справки от спонсоров на учебу принимают только от тех, кто проживает в США.
Принимают, и нормально. Если бы не принимали, никто бы не мог послать детей учиться в Америку.
Enforcement здесь ни при чем. Никто даже граждан США не будет заставлять платить за учебу.

9999
08-30-2008, 01:13 PM
Никто даже граждан США не будет заставлять платить за учебу.

Запросто, если вы подписали аффидевит- по суду заставят заплатить. Другое дело, что бенефитор должен подавать в суд. Но если бенефитору жить не на что- подаст, как миленький.

Родители- возможно, но работа- не думаю, выглядит утопично, разве что работа даст вам 20 000 чтобы положить на СВОЙ счет.

roseMARIN
08-30-2008, 01:50 PM
ну так я и мела ввиду, что показать справку с банка о том, что есть такая-то сумма и что дала ее компания, которая спонсирует учебу.

9999
08-30-2008, 01:52 PM
ну так я и мела ввиду, что показать справку с банка о том, что есть такая-то сумма и что дала ее компания, которая спонсирует учебу.

Если дадут- можно конечно.
Обманывать не советую, т.к. они могут попросить доказательства из банка, ОТКУДА пришли эти деньги и когда.

abc
09-01-2008, 10:21 PM
...
Интересует, как лучше в посольстве доказать наличие финансов на обучение...

Да, притащите им мешок долларов и все.

Alex_3112
09-02-2008, 02:03 PM
Запросто, если вы подписали аффидевит- по суду заставят заплатить. Другое дело, что бенефитор должен подавать в суд. Но если бенефитору жить не на что- подаст, как миленький.

Теоретически это так, но реально я не слышал ни об одном случае, чтобы спонсора учебы заставили-таки платить по суду.

Alex_3112
09-02-2008, 02:08 PM
Обманывать не советую, т.к. они могут попросить доказательства из банка, ОТКУДА пришли эти деньги и когда.
Крайне маловероятно, что сценарий будет именно таким.
Консульство рассматривает документы один раз. Если все удовлетворяет, то выдают визу, если что-то, включая происхождение средств, внушает подозрение, ставят отказ без лишних объяснений.