PDA

View Full Version : i-130 interview



2222
08-27-2008, 09:25 PM
Zdravstvuyte uv forumchane!
u moego znakomogo bilo interviiew na proshloy nedeli po i-130!
officer skazal "i'll go ahead and approve your application".
no kogda sprosili, kogda on otpravit i130 approval notice
on skazal shto as soon as i'm done with background check,
i eshe skazal it will be done this afternoon, no proshlo uje okolo 10
dney no on (moy znakomiy) vse eshe ne poluchal nikakogo notice!
i shto eshe udivitelno oni daje ne vzyali otpechatkov.
kto nibud znaet skolko eshe nujo jdat etot notice of aproval!?

Свинка-бу
08-27-2008, 10:21 PM
с 15 ноября 2007 жду.
а што?
[:kos:]

scarlet
08-28-2008, 12:39 PM
странно, я никогда не слышала про интервью по I-130... ето что такое? они же интервью не по формам проводяt, а по сoдержанию ))))

Свинка-бу
08-28-2008, 04:22 PM
странно, я никогда не слышала про интервью по И-130... ето что такое? они же интервью не по формам проводят, а по содержанию ))))
если не слышали, не значит, что нет. :1:
I-130 - доказывать связь надо. какие по утрам носки кто одевает, в какой горошек зубная щетка. и т.п.

Бегемот
08-28-2008, 04:54 PM
если не слышали, не значит, что нет. :1:
I-130 - доказывать связь надо. какие по утрам носки кто одевает, в какой горошек зубная щетка. и т.п.

иногда горошки не совпадают, и людям выносят вежливый отлуп. :mad:

scarlet
08-28-2008, 05:03 PM
а я никада не думала. шо раз я не знаю то етого нету...
просто здесь етот вопрос обсуждался много раз, при оформлении документофф по браку интервью проводится не по форме I-130, если супруг гражданин, то ета форма апрувается автоматически... вот пусть знатоки скажут...

Свинка-бу
08-28-2008, 05:20 PM
а я никада не думала. шо раз я не знаю то етого нету...
просто здесь етот вопрос обсуждался много раз, при оформлении документофф по браку интервью проводится не по форме И-130, если супруг гражданин, то ета форма апрувается автоматически... вот пусть знатоки скажут...
ну расскажите, расскажите.
идеальную раскладку.
но все кейсы разные.
откуда вам знать как они проходили.
я проходила интервью по форме [I-130], потому что у меня "особое дело"

ну так он и спросил сколько ждут ответа.

scarlet
08-28-2008, 05:25 PM
свинка, я с вами не спорю, у каждого свои кеис- ето ясно... то есть у вас было интервью по и-130, а потом еше будет по и- 485?? можно спросить почему?

Свинка-бу
08-28-2008, 05:29 PM
свинка, я с вами не спорю, у каждого свои кеис- ето ясно... то есть у вас было интервью по и-130, а потом еше будет по и- 485?? можно спросить почему?
нет, по 485 потом возможно и не будет.
а потому что меня поймали и хотели депортировать.
а потом опомнились и поняли, что сами нагнали пурги.
и заморозили все нафик.
пока не докажу 130 не снимут депортацию.
кароче.
гемморой необыкновенный.
зачем вам. живите спокойно.

справочник
08-28-2008, 05:32 PM
а я никада не думала. шо раз я не знаю то етого нету...
просто здесь етот вопрос обсуждался много раз, при оформлении документофф по браку интервью проводится не по форме I-130, если супруг гражданин, то ета форма апрувается автоматически... вот пусть знатоки скажут...
Вы абсолютно правы. Интервью по 130 форме не бывает.

scarlet
08-28-2008, 05:33 PM
потому как я тоже в процессе... не праздное любопытство...

Свинка-бу
08-28-2008, 05:34 PM
Вы абсолютно правы. Интервью по 130 форме не бывает.
(вздохнула)

справочник
08-28-2008, 05:37 PM
(вздохнула)
*тяжело вздохнул*

Всё равно не бывает.

Свинка-бу
08-28-2008, 05:39 PM
*тяжело вздохнул*

Всё равно не бывает.
я живу в сказке.
я всегда это знала.

а позвольте узнать, тогда... по какой форме у меня было интервью?[:lol:]

справочник
08-28-2008, 05:42 PM
я живу в сказке.
я всегда это знала.

а позвольте узнать, тогда... по какой форме у меня было интервью?[:lol:]
Не зню. Но по 130 форме интервью не бывает. Дело в том, что это просто формальная форма (простите за тафтологию). Проситель по этой форме не Вы, а Ваш супруг. Таким образом, если и может быть интервью (допустим, теоретически), то оно должно быть с мужем, а не с Вами. Вы - чисто бенефишиар по этой форме, и спрашивать Вас не о чем.
Ситуации же бывают разные. Например, я знаю случай, когда дама, при подаче на гражданство, вписала в форму и мужа-нелегала. Так их вызвали на интервью по гражданству вместе. Но. Это абсолютно не означает, что у супруги было интервью по форме N-400.
Где-то так ...

Свинка-бу
08-28-2008, 05:46 PM
Не зню. Но по 130 форме интервью не бывает.
сделать скан документов?

справочник
08-28-2008, 05:50 PM
сделать скан документов?
Не надо. Если хотите напишите в приват подробнсти, тогда я могу понять в чём уникальность Вашего дела.

Свинка-бу
08-28-2008, 05:52 PM
Не надо. Если хотите напишите в приват подробнсти, тогда я могу понять в чём уникальность Вашего дела.
дело в том что интервью такое есть.
а не в уникальности моего дела.

справочник
08-28-2008, 05:55 PM
дело в том что интервью такое есть.
а не в уникальности моего дела.
Есть. При консульском процессе. При других нет, если это дело не уникально.

Свинка-бу
08-28-2008, 06:01 PM
Есть. При консульском процессе. При других нет, если это дело не уникально.
што за консульский процесс?

вот так выглядит приглашение на интервью по форме [I-130]
для ОБОИХ супругов.

справочник
08-28-2008, 06:09 PM
1. што за консульский процесс?

2. вот так выглядит приглашение на интервью по форме [I-130]
для ОБОИХ супругов.
1. Это процесс, когда Вы находитесь за границей США и супруг подаёт на Вас только форму I-130. Когда она одобрена, то Вас вызывают в консульство для интервью по этой форме, после чего - выдают въездную визу, а на границе привъезде, Вы получаете в паспорт штам 551 формы, равнозначный ГК.
2. Чудесно. Ответьте на 1 вопрос. Вы подавали так, как и положено? Т.е. concurrently все формы 130+485+765+864+693+325 и т.д.? Или самодеятельностью занимались?

Свинка-бу
08-28-2008, 06:15 PM
2. Чудесно. Ответьте на 1 вопрос. Вы подавали так, как и положено? Т.е. цонцуррентлы все формы 130+485+765+864+693+325 и т.д.? Или самодеятельностью занимались?
подавались документы все сразу: 765, 485, 130
я не занималась ничем вообще.
всем занимается адвокат, которого я меняю на следующей неделе. ибо заипалася я.

справочник
08-28-2008, 08:46 PM
всем занимается адвокат, которого я меняю на следующей неделе. ибо заипалася я.
Сочувствую ...

2222
08-30-2008, 09:04 AM
1. Это процесс, когда Вы находитесь за границей США и супруг подаёт на Вас только форму I-130. Когда она одобрена, то Вас вызывают в консульство для интервью по этой форме, после чего - выдают въездную визу, а на границе привъезде, Вы получаете в паспорт штам 551 формы, равнозначный ГК.
2. Чудесно. Ответьте на 1 вопрос. Вы подавали так, как и положено? Т.е. concurrently все формы 130+485+765+864+693+325 и т.д.? Или самодеятельностью занимались?
advokat skazal u kogo bil removal proceding to velika veroyatnost' shto mogut vizvat na interview po i-130!
a tot paren pro kotorogo ya govorila, nahoditsya v us bolee 3 let, podaval na polit ubejishe i potom jenilsya, interview dlilos bolee poluchasa v raznih komnatah! no tak kak u nih vse realno oficer skazal shto vse normalno , i shto on odobryaet peticiyu i posle background check on otpravit aproval notice!
a emu(etomu parnyu) advokat skazal shto v ego polojenii del ona t.e. jena etogo parnya mojet podavat poka tolko i-130 na vossoedinenie a uj posle esli odobryat to tolko potom on mojet podavat na i485 i t.d....
da vot vopros pochemu je on (oficer) do sih por ne otpravil aproval notice
esle on sam je otvetil na vopros advokata shto eto zaymet ne bolee odnogo dnya(background check) da i otpechatkov to oni u nego ne brali!

справочник
08-30-2008, 01:55 PM
1. адвокат сказал у кого бил ремовал процединг то велика вероятность што могут визват на интервиещ по и-130!
а тот парен про которого я говорила, находится в ус более 3 лет, подавал на полит убейише и потом йенился, интервиещ длилос более получаса в разних комнатах! но так как у них все реално офицер сказал што все нормално , и што он одобряет петицию и после бацкгроунд чецк он отправит апровал нотице!
а ему(етому парню) адвокат сказал што в его полойении дел она т.е. йена етого парня мойет подават пока толко и-130 на воссоединение а уй после если одобрят то толко потом он мойет подават на и485 и т.д....
да вот вопрос почему йе он (офицер) до сих пор не отправил апровал нотице
2. есле он сам йе ответил на вопрос адвоката што ето заымет не более одного дня(бацкгроунд чецк) да и отпечатков то они у него не брали!
1. Всё идёт от незнания процессов, в том числе и адвокатами. Если человек был под депортационным судом, то было необходимо получить разрешение от судьи на AOS. Тогда бы можно было подать все формы конкаррентли, как и все остальные белые люди.
2. Это полный бред. Бэкграунд чек, если без осложнений, занимает у ФБР 48 часов, а не один день. Если с осложнениями (совпали какие-либо данные аппликанта с данными на человека, на ком стоит в машине ФБР красный флаг), то это может занять, иногда, годы.

2222
08-31-2008, 12:46 AM
1. Всё идёт от незнания процессов, в том числе и адвокатами. Если человек был под депортационным судом, то было необходимо получить разрешение от судьи на AOS. Тогда бы можно было подать все формы конкаррентли, как и все остальные белые люди.
2. Это полный бред. Бэкграунд чек, если без осложнений, занимает у ФБР 48 часов, а не один день. Если с осложнениями (совпали какие-либо данные аппликанта с данными на человека, на ком стоит в машине ФБР красный флаг), то это может занять, иногда, годы.
ego advokat ochen daje mudriy chelovek, vinit advokata ne stoit,vse delo v tom shto sudiya hotel videt' aproval notice po i-130, sud'e otvetili shto eshe na rassmotrenii tak on priglasil priyti k nemu s etim aproval notice ash cherez god tak vot kak on poluchit etot aproval notice tak tolko potom i budut prosit sudyu razreshit' emu podat na AOS.