PDA

View Full Version : Где же свобода и независимость???



ZigZag
08-27-2008, 08:30 AM
Где же свобода и независимость???

Американский телеканал «Фокс» не ожидал критики Саакашвили в эфире

Американский телеканал «Фокс» не ожидал услышать в своем эфире критики президента Грузии Михаила Саакашвили за его действия в Южной Осетии.

- Американский телеканал «Фокс» не ожидал услышать в своем эфире критики президента Грузии Михаила Саакашвили за его действия в Южной Осетии, сообщила РИА Новости Лора Тадеева-Коревиски — тетя Аманды Кокоевой, с которой она вместе была приглашена в студию «Фокс», после того как стало известно, что Аманда вернулась из Цхинвали домой в Калифорнию.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру.

Девочка находилась на каникулах у своих родственников в Цхинвали, когда начались массированые обстрелы города со стороны грузинских войск.

«Это не первое мое интервью американской прессе, всего их было четыре. Раньше все интервью сначала записывали, а уже потом ставили в эфир. И шла тема, что бедная девочка Аманда убежала из Грузии от российских танков. Все, о чем говорилось, не показывали, и не было понятно, от кого она убегает. Поэтому я решила больше не давать интервью, а если и общаться с прессой, то только в прямом эфире. Видимо, “Фокс” так и подумал, что Аманда убегала из Грузии. Думаю, что они не ожидали. Я не думала, что мои слова вообще выйдут в эфир», — сказала Лора Тадеева-Коревиски.

Телеканал «Фокс» прервал рекламой выступление в прямом эфире Аманды и ее тети Лоры рекламной паузой. Аманду и Лору пригласили в студию в Сан-Франциско, сама же программа велась из Нью-Йорка.

«Мы 28 минут сидели и ждали, когда нам дадут слово. У меня в ухе был наушник, по которому очень громко шел эфир “Фокса”: Джордж Буш , Кондолиза Райс и журналисты говорили о том, что русские танки обстреливают Грузию. Передо мной стоял монитор: показывали Гори, показывали разрушенные улицы Цхинвали, которые я узнавала. Пока все это шло, было очень громко и было трудно сосредоточиться. Когда я увидела, что нас выводят в эфир, то поняла, что есть только две минуты и много сказать мне не дадут», — сказала Лора.

Ведущий программы Шеперд Смит задал несколько вопросов: где была Аманда, что она делала и видела ли падающие на город снаряды. По всей видимости, режиссеры программы ожидали рассказ перепуганной девочки. Перед интервью я сказала: «Амандочка, когда будешь говорить, то в середине вставь два слова о том, кто тебе помог и от кого ты бежала», — сказала Лора РИА Новости.

Аманда, четко ответив на поставленные вопросы ведущего, сделала заявление. «Перед тем как я скажу что-то еще, я просто хочу сказать, что я бежала от грузинских войск, которые бомбили город, это были не российские войска. Я хочу сказать спасибо российским войскам, которые пришли на помощь», — сказала Аманда.

Смит сразу перевел тему разговора на родственников девочки, спросил, что известно о них и, получив ответ, обратился к Лоре, которая также высказала точку зрения, которая не совпадает с мнением американского военно-политического руководства и лояльного ему телеканала «Фокс».

«Да, это было ужасно для всех нас, и я думаю, и хочу сказать об этом по телевидению, я хочу, чтобы вы знали, кого винить за этот конфликт. Это господин Саакашвили, который начал войну, господин Саакашвили — агрессор и который…», — на этом слова Лоры прервались, и ведущий поблагодарил ее за сказанное. Но она продолжила: «И два дня мой народ, осетинский народ бомбили и убивали. И две тысячи человек погибли в один день».

После этого ведущий попросил прощения и объявил рекламную паузу буквально за минуту до конца эфира с гостями в студии, которые вернулись из зоны вооруженного конфликта.

«Я по лицу корреспондента видела, что они слышат не то, что хотели слышать, и они прервали нас рекламой», — сказала Лора.

После рекламы Смит дал гостям 30 секунд, чтобы, по его словам, «закончить мысль», и Лора продолжила: «Да, мой дом сгорел в Южной Осетии, и мы можем винить только одного человека…». На этих словах ведущий сказал «спасибо», но Лора говорила дальше. «…И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, и он должен подать в отставку», — сказала Лора Тадеева-Коревиски.

Ведущий подхватывает мысль Лоры: «Конечно, это то, чего хотят русские. Если бы у меня было больше времени, вы бы его получили, но (осталось) всего пять секунд. Спасибо вам обеим. Маленькая девочка-герой из Сан-Франциско, непостижимо», — завершил эфир Смит.

Таким образом, фактически ведущий не дал полностью высказаться гостям студии. Официального комментария по этому поводу от телеканала РИА Новости пока получить не удалось: ответ на письменный запрос еще не пришел.

Как сообщила в беседе с корреспондентом РИА Новости сотрудник телеканала из штаб-квартиры в Нью-Йорке, попросившая не называть ее имени, «никакой политической подоплеки в завершении программы не было».

«Я видела вчерашнее интервью, сразу после него началось следующее шоу и мы не могли дать больше времени гостям студии. Интервью с Амандой Кокоевой и ее тетей шло в конце программы и у ведущего Шеперда Смита просто не было времени, поэтому он и прервал гостей студии. Это вопрос времени, которое поджимало — должна была начинаться следующая программа», — сказала собеседница агентства.

Замруководителя кремлевской администрации Алексей Громов назвал «верхом бесстыдства» поведение ведущего американского телеканала «Фокс».

Аманде и некоторым из ее родственников удалось покинуть Цхинвали на следующий день после начала массированных обстрелов. Вот как описывает минувшие события сама Аманда в интервью местной калифорнийской газете Contra Costa Times: «Мы услышали взрывы около десяти вечера 7 августа. Люди начали разбегаться. От взрывов небо стало светлым».

Сейчас она в безопасности — вместе с мамой, братом и родственниками в пригороде Сан-Франциско городе Волнат Крик.

Отец Аманды Эдуард Кокоев, после возвращения дочери домой, сам отправился в Цхинвали. «Он вылетел на самолете в Москву, добрался до Владикавказа и передал там родственникам деньги, а сейчас находится в Цхинвали», — рассказала РИА Новости Лаура. По ее словам, связи с ним сейчас нет.

«Там дом моего отца, дом моего деда. Моя земля. Мой народ в очень тяжелой ситуации. Более двух тысяч человек погибли. Нет еды, нет воды. Катастрофа», — сказал Эдуард в интервью Contra Costa Times еще до отъезда из США.

Ночь с 7 на 8 августа Аманда провела в подвале дома своего дяди в Цхинвали. На следующий день семье удалось покинуть разрушенный город. Выбиралась Аманда из города на машине со своими родственниками, однако в автомобиль попал осколок снаряда, и его пришлось бросить из-за неисправности. Оставшуюся часть пути до дома бабушки в Северной Осетии Аманда и ее родственники прошли пешком.

Уже в субботу Аманда перелетела в Москву, а в воскресенье вылетела в США. Дома, на западном побережье США, ее встречали с плакатами. Выходцы из Осетии хотели, чтобы американцы знали их недовольство агрессией Грузии и благодарность России. У семьи Аманды в Осетии осталось много родственников.

«Мы не спим, я очень волнуюсь за свою мать. Слышала, что видели ее в подвале школы», — говорит мать Аманды — Назик Кулумбегова.

Брат Аманды, 21-летний Алан Кокоев, сказал, что школа, в подвале которой последний раз видели 85-летнюю бабушку, разрушена. Семья Аманды старается поддерживать связь с родственниками, неустанно следит по спутниковому телевидению за развитием событий.

Сейчас Аманда до конца еще не оправилась от шока: услышав в гараже в центре Волнат Крик громкий звук она очень испугалась, вспомнив обстрел Цхинвали. «Я плачу каждый день», — говорит девочка.

Она волнуется о своих родственниках и друзьях раннего детства, которые остались в Южной Осетии. «После этих обстрелов, я ничего не знаю о них», — отметила Аманда. Она побывала в Южной Осетии первый раз за последние шесть лет.

Feropont
08-27-2008, 08:34 AM
Слыш, писатель.
Ты заипал уже своим пидриотическим визгом.

Alter Ego
08-27-2008, 08:36 AM
Интересно, в скольких ещё десятках тем будет пережёвываться это несчастное интервью?

SexFace
08-27-2008, 08:40 AM
А я говорю - безобразие! Давно пора Фоксу транслировать программу Время, или шо там чичас...

Feropont
08-27-2008, 08:40 AM
Интересно, в скольких ещё десятках тем будет пережёвываться это несчастное интервью?
Столько же сколько педриотствующих сопливых личностей прискакают на наш хфорумм :)

ZigZag
08-27-2008, 08:54 AM
Слыш, писатель.
Ты заипал уже своим пидриотическим визгом.

А ты бы сидел в своей Хрюндилеевка, в хуторе Козюлька и не вякал.......не хочешь не читай, а если читаешь и не нравиться, то не отвечай мне твое мнение до одного места :28: :28: :28:

Alter Ego
08-27-2008, 08:57 AM
Если бы было до одного места - ты бы тут не писал тогда.

SexFace
08-27-2008, 08:57 AM
А ты бы сидел в своей Хрюндилеевка, в хуторе Козюлька и не вякал.......не хочешь не читай, а если читаешь и не нравиться, то не отвечай мне твое мнение до одного места :28: :28: :28:
Да уж понятно что вам наше мнение безразлично... :plach:

ZigZag
08-27-2008, 09:01 AM
Вау ...... да у Feropontа тут мафия

ZigZag
08-27-2008, 09:02 AM
Да уж понятно что вам наше мнение безразлично... :plach:
Ненадо обобщать - я адекватно ответил на пост Feropont ;)

SexFace
08-27-2008, 09:02 AM
Вау ...... да у Феропонта тут мафия
Это все его клоны. "Темнота..." (с)

SexFace
08-27-2008, 09:04 AM
Ненадо обобщать - я адекватно ответил на пост Феропонт ;)
Да уж, адекватность так и сквозит, я бы даже скакзал, прЭ...

ZigZag
08-27-2008, 09:04 AM
Столько же сколько педриотствующих сопливых личностей прискакают на наш хфорумм :)
Ваш форум у вас дома и на Вашем диване ........... слышь ты Feropont, а не пойти бы тебе на .........

ZigZag
08-27-2008, 09:05 AM
Это все его клоны. "Темнота..." (с)
Это все его КЛОУНЫ.......:leader: "Светлость..."

SexFace
08-27-2008, 09:06 AM
Столько же сколько педриотствующих сопливых личностей прискакают на наш хфорумм :)
Ай-яй, яй, грубый вы... Может, он вовсе и не сопливый, а просто ...?

ZigZag
08-27-2008, 09:06 AM
Да уж, адекватность так и сквозит, я бы даже скакзал, прЭ...
А чё хохлы тут делают?

SexFace
08-27-2008, 09:07 AM
Это все его КЛОУНЫ.......:леадер:
О! Какой свежайший каламбурчик! Срочно копирайтайте...

SexFace
08-27-2008, 09:07 AM
А чё хохлы тут делают?
Не любите хохлов? А жидофф?

ZigZag
08-27-2008, 09:08 AM
Ай-яй, яй, грубый вы... Может, он вовсе и не сопливый, а просто ...?
Сопли у него в трусах, после секса :leader:

Feropont
08-27-2008, 09:08 AM
Вау ...... да у Feropontа тут мафия
А то ! (хотел написать "а ты думал?", но не написал, так как думать ему слишком сложный процесс).
Это тебе не педриотствующие сопли на куак мотать !

ZigZag
08-27-2008, 09:09 AM
Не любите хохлов? А жидофф? Как и SexFace :28: :28: :28:

Feropont
08-27-2008, 09:10 AM
Ай-яй, яй, грубый вы... Может, он вовсе и не сопливый, а просто ...?
Я ж не про нефо, я про личностей педриатичиских :)

ZigZag
08-27-2008, 09:11 AM
А то ! (хотел написать "а ты думал?", но не написал, так как думать ему слишком сложный процесс).
Это тебе не педриотствующие сопли на куак мотать !
Feropont - По себе людей не судят ;) Гуляй Вася!!!

ZigZag
08-27-2008, 09:12 AM
Я ж не про нефо, я про личностей педриатичиских :)
Я так и думал, что это вы про себя......:)

Feropont
08-27-2008, 09:12 AM
Не любите хохлов? А жидофф?
Профакатор симитский :)

Feropont
08-27-2008, 09:14 AM
Я так и думал, что это вы про себя......:)

Представил себе этого мыслитиля с наморщенным лобком :)

ZigZag
08-27-2008, 09:52 AM
Представил себе этого мыслитиля с наморщенным лобком :)
А чё его представлять? В зеркало посмотрите и ........... вас чё учить надо?

SexFace
08-27-2008, 09:54 AM
Как и СехФаце :28: :28: :28:
Чего? Да я потомственный украинский еврей в 8-м поколении бабруйчан!

ZigZag
08-27-2008, 09:55 AM
Интересно, в скольких ещё десятках тем будет пережёвываться это несчастное интервью?
Дело то не в интервью, а раскрыли вам глаза как это всё преподносится вам Американцам, как можно сделать идиотами миллионы телезрителей

SexFace
08-27-2008, 09:55 AM
Я ж не про нефо, я про личностей педриатичиских :)
А я патриотов люблю... "Блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное." (с)

ZigZag
08-27-2008, 09:56 AM
Чего? Да я потомственный украинский еврей в 8-м поколении бабруйчан!
Оно и заметно :leader:

Alter Ego
08-27-2008, 09:59 AM
Дело то не в интервью, а раскрыли вам глаза как это всё преподносится вам Американцам, как можно сделать идиотами миллионы телезрителей
Это вы-то раскрыли глаза? Вы слишком большого о себе мнения.

А Вы считаете, только российскому телевиденью можно делать идиотами своих зрителей?

Лена ДАД
08-27-2008, 09:59 AM
Ненадо обобщать - я адекватно ответил на пост Feropont ;)
как раз совсем не адекватно.
Хотя, если вы из России, то не удивительно. :34:

SexFace
08-27-2008, 10:03 AM
Дело то не в интервью, а раскрыли вам глаза как это всё преподносится вам Американцам, как можно сделать идиотами миллионы телезрителей
Да уж, опыта вам не занимать...

Feropont
08-27-2008, 10:23 AM
Дело то не в интервью, а раскрыли вам глаза как это всё преподносится вам Американцам, как можно сделать идиотами миллионы телезрителей

Про мульйоны не знаю, но из одного точно сделали.
Сказать из кого ?

SexFace
08-27-2008, 10:25 AM
Оно и заметно :леадер:
Да, вас не проведешь как те мильёны...

Feropont
08-27-2008, 10:36 AM
Да, вас не проведешь как те мильёны...
Ну да.
У него глас на симитские ряхи и на ряхи бобруйцев намётан.
Прям гласс ватерпассс можна сказать.

А в Бабруйске хороший завод покрышек, в Союзе ценились у автомобилистоф :)

И основали бобруйск БОБРЫ, между прочим.

ZigZag
08-27-2008, 12:40 PM
Это вы-то раскрыли глаза? Вы слишком большого о себе мнения.

А Вы считаете, только российскому телевиденью можно делать идиотами своих зрителей?
В данной ситуации, я про себя и не говорю, мнения о себе я действительно большого, но только беру ношу по себе и не более того, до этого дня я считал, что телевидение США говорит только правду и ничего кроме правды, а получилось как всегда ;)

ZigZag
08-27-2008, 12:42 PM
как раз совсем не адекватно.
Хотя, если вы из России, то не удивительно. :34:
Действительно не адекватно.........надо было сразу на Х.. послать, а не разглагольствовать....., да я из России........а что?

ZigZag
08-27-2008, 12:43 PM
Да уж, опыта вам не занимать...
Мы то тут при чем? :confused:

ZigZag
08-27-2008, 12:44 PM
Про мульйоны не знаю, но из одного точно сделали.
Сказать из кого ?
Вы возле зеркала? Ок

ZigZag
08-27-2008, 12:45 PM
Да, вас не проведешь как те мильёны...
я с виду дурак как Feropont, а так я умный :leader:

ZigZag
08-27-2008, 12:49 PM
Ну да.
У него глас на симитские ряхи и на ряхи бобруйцев намётан.
Прям гласс ватерпассс можна сказать.

А в Бабруйске хороший завод покрышек, в Союзе ценились у автомобилистоф :)

И основали бобруйск БОБРЫ, между прочим.
Это комплимент? Спасибо!!! :leader: К вашему сведению во все времена и до настоящего времени ценились покрышки Нижнекамского завода, а про Бабруйские я даже и не слышал

ZigZag
08-27-2008, 12:51 PM
Модераторам и Админам!!! ВНИМАНИЕ!!! На каком основании перенесли мою тему из "Где же свобода и независимость???" в "Крыша едет, крыша мчится" - у вас, что крыша едет, крыша мчится.........

Lor
08-27-2008, 12:53 PM
Модераторам и Админам!!! ВНИМАНИЕ!!! На каком основании перенесли мою тему из "Где же свобода и независимость???" в "Крыша едет, крыша мчится" - у вас, что крыша едет, крыша мчится.........
Сынок, иди пописай и спать уже ложись.
Ты перепутал. Тут не российский форум.

ZigZag
08-27-2008, 01:02 PM
Сынок, иди пописай и спать уже ложись.
Ты перепутал. Тут не российский форум.
Папаша ты не перепутал......по-моемому это ты мне в сыновья годишься, а вот на счет пописать то, это я вегда успею и по какать тоже, если понадобится, а здесь какой форум? Еврейский что ли? или Китайский ..

Lor
08-27-2008, 01:04 PM
Папаша ты не перепутал......по-моемому это ты мне в сыновья годишься, а вот на счет пописать то, это я вегда успею и по какать тоже, если понадобится, а здесь какой форум? Еврейский что ли? или Китайский ..Еврейско-грузинский. :D
Так что ступай, пока не наваляли. :D

Akela
08-27-2008, 01:04 PM
Модераторам и Админам!!! ВНИМАНИЕ!!! На каком основании перенесли мою тему из "Где же свобода и независимость???" в "Крыша едет, крыша мчится" - у вас, что крыша едет, крыша мчится.........
Ты правила читал?

9. Администраторы и модераторы определяют политику каждого форума и наделены правом удаления сообщения, нарушающее дух и букву настоящих правил, а также, закрыть, удалить или перенести в другой форум целую тему.

ZigZag
08-27-2008, 01:09 PM
Еврейско-грузинский. :D
Так что ступай, пока не наваляли. :D
Это ты что ли Еврейский-Грузин или Грузинский-Еврей ?
Ну а на счет валяния - это мне не прывыкать........только вот кто кому, вот в чем вопрос, только учти на будущее что я всегда отдаю тому кому я должен :28: :28: :28:

ZigZag
08-27-2008, 01:14 PM
Ты правила читал?
Akela - значит вы Мод или Админ, если руководствоваться вашими правилами значит темы "Где же свобода и независимость???" и "РОССИЯ и ГРУЗИЯ" подходят под рубрику "Крыша едет, крыша мчится"

Вы отдаете отчет своим действиям и словам???

Судя по вашим действиям, то что говорила Государственный секретарь США Кондолиза Райс подходит под рубрику "Крыша едет, крыша мчится"? или то что происходит в ситуации с Россией и Грузией это тоже "Крыша едет, крыша мчится" Вы близорук........

SexFace
08-27-2008, 01:16 PM
Мы то тут при чем? :цонфусед:
Как всегда... Вы ведь еврей?

SexFace
08-27-2008, 01:17 PM
Папаша ты не перепутал......по-моемому это ты мне в сыновья годишься, а вот на счет пописать то, это я вегда успею и по какать тоже, если понадобится, а здесь какой форум? Еврейский что ли? или Китайский ..
"Китаец Мао раздолбал еврея Маркса!" (с)

Akela
08-27-2008, 01:19 PM
Акела - значит вы Мод или Админ, если руководствоваться вашими правилами значит темы "Где же свобода и независимость???" и "РОССИЯ и ГРУЗИЯ" подходят под рубрику "Крыша едет, крыша мчится"

Вы отдаете отчет своим действиям и словам???

Ответ: Да. Отдаю отчет.



Перечитываем Правила.

9. Администраторы и модераторы определяют политику каждого форума и наделены правом удаления сообщения, нарушающее дух и букву настоящих правил, а также, закрыть, удалить или перенести в другой форум целую тему.

Feropont
08-27-2008, 01:20 PM
Действительно не адекватно.........надо было сразу на Х.. послать, а не разглагольствовать....., да я из России........а что?

Это и видно.

Feropont
08-27-2008, 01:21 PM
Папаша ты не перепутал......по-моемому это ты мне в сыновья годишься, а вот на счет пописать то, это я вегда успею и по какать тоже, если понадобится, а здесь какой форум? Еврейский что ли? или Китайский ..
Под себя?
А Лор тебе мудрый совет дал.

Slippery When Wet
08-27-2008, 01:21 PM
да я из России........а что?
это страна такая?

Slippery When Wet
08-27-2008, 01:24 PM
учти на будущее что я всегда отдаю тому кому я должен
прям Толян Крутояров какой-то

Feropont
08-27-2008, 01:24 PM
Администраторы и модераторы определяют политику каждого форума

Акелла, это грубое нарушение демократии и свободы словеней :)

Я подал на тибя жалобу в Лигу Педриотов С Маханькими Ху..( УХАМИ)

Feropont
08-27-2008, 01:26 PM
прям Толян Крутояров какой-то
Та лана те.
Они ж, педриоты, усе Ыли Муромци, всем надают, усех потопят и главнае обгадють :)

ZigZag
08-27-2008, 01:26 PM
Как всегда... Вы ведь еврей?
Если я Еврей, то ты японец из Бабруйска

Feropont
08-27-2008, 01:27 PM
Если я Еврей, то ты японец из Бабруйска

Не откручивайся явреюга.
Я тебя узнал.
По НИКУ, по НИКУ яфрей.
И НИК у тибя Зайге Зунд.

ZigZag
08-27-2008, 01:31 PM
Ответ: Да. Отдаю отчет.

Перечитываем Правила.

Вы еще Конституция США откройте........., а что разве было сразу видно, что все созданные мной темы подходят под рубрику - Крыша едет, крыша мчится, вопрос вот только у кого........, было бы намного лучше если б вы их сразу удалили, не так было бы смешно и обидно над темами..........я рад, что и в Америке Дебилов хватает :leader: :leader: :leader:

ZigZag
08-27-2008, 01:32 PM
Это и видно.
А я это и не скрывал.....

Akela
08-27-2008, 01:38 PM
Вы еще Конституция США откройте........., а что разве было сразу видно, что все созданные мной темы подходят под рубрику - Крыша едет, крыша мчится, вопрос вот только у кого........, было бы намного лучше если б вы их сразу удалили, не так было бы смешно и обидно над темами..........я рад, что и в Америке Дебилов хватает :леадер: :леадер: :леадер:
Прощай, MalyshVD. :kiss:

Лена ДАД
08-27-2008, 04:05 PM
Это ты что ли Еврейский-Грузин или Грузинский-Еврей ?
Ну а на счет валяния - это мне не прывыкать........только вот кто кому, вот в чем вопрос, только учти на будущее что я всегда отдаю тому кому я должен :28: :28: :28:
еще один дурак пожаловал. :(

Kadet
08-27-2008, 11:52 PM
еще один дурак пожаловал. :(
Можно еще как-нибудь назвать - все равно не ответит...

Лена ДАД
08-28-2008, 02:12 AM
Можно еще как-нибудь назвать - все равно не ответит...
печально это все...
я даже не о нем... :(

вторжение
08-28-2008, 02:42 AM
печально это все...
я даже не о нем... :(
...в этой теме, к сожалению, поведение недостойное абсолютно у всех учавствующих...просто, на дне...