PDA

View Full Version : Возможность потери "замужной ГК".



Otec
08-27-2008, 07:08 AM
Есть знакомый в америке приехал туда отдохнуть, познакомился и женился прожили почти пол года теперь жена нашла другово или не знаю почему (он мне не говорит) хочет от него уйти. Я знаю что по закону он вроде бы не теряет гринку если она уходит сама, но есть там какие то нюансы, может знающие люди пояснят?

Lilu
08-27-2008, 09:30 AM
Есть знакомый в америке приехал туда отдохнуть, познакомился и женился прожили почти пол года теперь жена нашла другово или не знаю почему (он мне не говорит) хочет от него уйти. Я знаю что по закону он вроде бы не теряет гринку если она уходит сама, но есть там какие то нюансы, может знающие люди пояснят?
Если докажет, что брак был заключен по большой любви, то не теряет.

справочник
08-27-2008, 09:37 AM
Есть знакомый в америке приехал туда отдохнуть, познакомился и женился прожили почти пол года теперь жена нашла другово или не знаю почему (он мне не говорит) хочет от него уйти. Я знаю что по закону он вроде бы не теряет гринку если она уходит сама, но есть там какие то нюансы, может знающие люди пояснят?
А он успел её получить?

Otec
09-11-2008, 04:36 AM
А он успел её получить?
У него есть но как получил не знаю по моему он был приглашен как жених и уже тогда ему дали грин карту когда он вьезжал чтоли, но сейчас кондишен пропал после развода и дали срок для выезда.

Доказать думаю будет сложно, а что если он выйдет женится на другой сколько ему с ней жить нужно до получения нормальной гринки еще 2 года или полтора года?

П.С. Если выйдет повторно ему нужно будет для формальности выезжать и снова вьезжать в страну?

ETTY
09-11-2008, 05:20 AM
У него есть но как получил не знаю по моему он был приглашен как жених и уже тогда ему дали грин карту когда он вьезжал чтоли, но сейчас кондишен пропал после развода и дали срок для выезда.

Доказать думаю будет сложно, а что если он выйдет женится на другой сколько ему с ней жить нужно до получения нормальной гринки еще 2 года или полтора года?

П.С. Если выйдет повторно ему нужно будет для формальности выезжать и снова вьезжать в страну?

Если брак был по любви, то докажет... не он один такой

Lilu
09-11-2008, 07:00 AM
У него есть но как получил не знаю по моему он был приглашен как жених и уже тогда ему дали грин карту когда он вьезжал чтоли, но сейчас кондишен пропал после развода и дали срок для выезда.
Тут чтобы правильно ответить надо знать точно, он
- приехал в госли, познакмился и женился ( как было в первом посте?), или
- приехал по визе жениха,
или
- ему гирнкарту дали на въезде.
Как жениху, ему на въезде гринкарту не дали бы, это могло быть только, если он уже был женат на американке, она подавала на его иммиграцию и он въехал по иммиграционной визе.
Если же он въехал женихом или в статусе гостя женился в Америке, то больно быстро он умудрился получить гринкарту. Так что все-таки уточните, как на самом деле то было.

Доказать думаю будет сложно, а что если он выйдет женится на другой сколько ему с ней жить нужно до получения нормальной гринки еще 2 года или полтора года?
Новый брак - полностью новый процесс подачи на гринкарту. На снятия условия надо подавать через год и 9 мес. с даты на условной ГК уже по этому браку. А сколько жить в целом - по разному бывает. Сколько-то условной ГК ждать, бывает больше года, потом снятие условия тоже частенько затягивается.

П.С. Если выйдет повторно ему нужно будет для формальности выезжать и снова вьезжать в страну?
А что там Вы писали. что ему дали срок для выезда? Ему уже официально департацией пригрозили? Если да, то выезжать надо.

Otec
09-12-2008, 05:41 PM
А что там Вы писали. что ему дали срок для выезда? Ему уже официально департацией пригрозили? Если да, то выезжать надо.
Так если он женится еще раз все равно надо выезжать?

Я точно не знаю при каких условиях ему дали гринку, а что если он приехал как гость и женился, ему не сразу дают гринку с условием, в каком тогда статусе он прибывает в стране больше года?

справочник
09-12-2008, 05:48 PM
Так если он женится еще раз все равно надо выезжать?

Я точно не знаю при каких условиях ему дали гринку, а что если он приехал как гость и женился, ему не сразу дают гринку с условием, в каком тогда статусе он прибывает в стране больше года?
Вы бы выяснили кокретную ситуацию, а потом задавали бы вопросы. А то - "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что ..."

Otec
09-13-2008, 02:21 AM
Вы бы выяснили кокретную ситуацию, а потом задавали бы вопросы. А то - "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что ..."
Просто интересно уже самому в каком же статусе человек живет целый год если вьехал по временной визе а живет больше года до гринки по женидьбе.

ETTY
09-13-2008, 04:45 AM
Просто интересно уже самому в каком же статусе человек живет целый год если вьехал по временной визе а живет больше года до гринки по женидьбе.

О чем вы вообще? Какая временная виза :) ??? Все визы - временные...

Lilu
09-13-2008, 04:55 AM
Я точно не знаю при каких условиях ему дали гринку, а что если он приехал как гость и женился, ему не сразу дают гринку с условием, в каком тогда статусе он прибывает в стране больше года?
Первое время - столько, сколько поставили разрешенный срок пребывания на границе (обычно полгода) - в туристическом статусе. Дальше - если не подали доки на ГК - в нелегальном. С того момента, как подали на ГК до ее получения его статус pending. В этот период можно получать разрешение на работу.

Alexa15
09-13-2008, 07:59 AM
Просто интересно уже самому в каком же статусе человек живет целый год если вьехал по временной визе а живет больше года до гринки по женидьбе.
Сначала был на том статусе, с которым въехал. А потом статусы могут совершенно разные. Это вы у него как раз спрашивайте.

Otec
09-14-2008, 04:32 PM
О чем вы вообще? Какая временная виза :) ??? Все визы - временные...
Ну я и говорю вьехал он на временный срок по тур визе, женился, в каком статусе он живет целый год если ему только потом дают ГК с кондишеном.

9999
09-15-2008, 10:57 AM
У него есть но как получил не знаю по моему он был приглашен как жених и уже тогда ему дали грин карту когда он вьезжал чтоли, но сейчас кондишен пропал после развода и дали срок для выезда.




Что то вы путаете, если у него есть гринка то "кондишен" пропасть после развода никак не может.

"Кондишн", а точнее кондишн(условная) гринкарта, пропадает только по окончании двухлетнего срока действия если не подать на ее продление, или если в продлении откажут.

Если у него был развод он вполне мог все равно подать на снятие кондишна, и скорее всего сняли бы.
Может, вы не вполне понимаете значения слова "кондишн"? Кондишн- это УСЛОВИЕ, которое ставят на гринкарту. Без гринкарты никакого "кондишна" быть не может.

Если ему дали срок для выезда, значит гринкарты не было.
Короче, надо вначале знать, о чем спрашивать, а то, как тут верно заметили "скажи то, не знаю что..." получается ;)