PDA

View Full Version : Можно ли приобрести недвижимость в США не имея гражданства?



QueenN
08-26-2008, 02:52 AM
Можно ли приобрести недвижимость в США (или , допустим, в Канаде) не имея гражданства?

Свинка-бу
08-26-2008, 10:04 AM
да.
а смысл?

Буржуй
08-26-2008, 10:06 AM
да.
а смысл?в смысле? почему нет? я вот готовлюсь приобрести нбедвижиомость на карибском острове не имея гражданства, вай нат?

Свинка-бу
08-26-2008, 10:11 AM
в смысле? почему нет? я вот готовлюсь приобрести нбедвижиомость на карибском острове не имея гражданства, вай нат?
дело в том, что у тебя туда безвизовый вьезд. так?
а, к примеру, имея гражданство Украины, России, Беларусии на фига покупать дом в америке, если могут визу не дать?

Буржуй
08-26-2008, 10:12 AM
дело в том, что у тебя туда безвизовый вьезд. так?
а, к примеру, имея гражданство Украины, России, Беларусии на фига покупать дом в америке, если могут визу не дать?может у квины гражданство канады:confused: я конечно сильно обамериканился и оборзел, все вьезды с визами мне действуют на нервы, не понятно зачем американца визы в другиое страны то, неужели кто то думает что мы в их страну сбежим?

Свинка-бу
08-26-2008, 10:13 AM
может у квины гражданство канады:цонфусед:
если было бы гражданстно канады, думаешь такие вопросы бы задавались? :6:

Буржуй
08-26-2008, 10:14 AM
если было бы гражданстно канады, думаешь такие вопросы бы задавались? :6:НЕ известно, может гражданство евтропейское, типа англии, кто знает

Свинка-бу
08-26-2008, 10:17 AM
НЕ известно, может гражданство евтропейское, типа англии, кто знает
ну так я ответила, что ДА, возможно.
дальше ж будет всем известный флуд [:lol:]
чем я собстнна с тобой и занимаюсь :1:

вторжение
08-26-2008, 10:30 AM
ну так я ответила, что ДА, возможно.

...а как он платит налог, если не гражданин...
...должны же быть персональные данные и все это под персональным номером или это не обязательно?...

Свинка-бу
08-26-2008, 10:31 AM
...а как он платит налог, если не гражданин...
...должны же быть персональные данные и все это под персональным номером или это не обязательно?...
кеш спасет мир.
я нe знаю, я находясь в америке недвижимость не купила еще [:lol:]

Буржуй
08-26-2008, 10:35 AM
...а как он платит налог, если не гражданин...
...должны же быть персональные данные и все это под персональным номером или это не обязательно?...негражданин и нелегал это не синонимы

Dova
08-26-2008, 10:35 AM
кеш ни причем))

налог на недвижимость будут платить , как все владельцы в США
личные налоги- по месту проживания

вторжение
08-26-2008, 10:41 AM
негражданин и нелегал это не синонимы
...но если окажется, что персональный номер не дадут, то скорее всего купить нельзя...без возможности идентифицировать человека что-то я сомневаюсь...

Буржуй
08-26-2008, 10:43 AM
...но если окажется, что персональный номер не дадут, то скорее всего купить нельзя...без возможности идентифицировать человека что-то я сомневаюсь...я не помню чтоб у меня когда нибуть прасили ниомер сошила секьюрити при покупки недвижимости

вторжение
08-26-2008, 10:44 AM
кеш ни причем))

налог на недвижимость будут платить , как все владельцы в США
личные налоги- по месту проживания
...на момент уплаты налога точно не нужен персональный номер?...
...ведь во многих странах-это обычная практика...

Свинка-бу
08-26-2008, 10:45 AM
кредитную историю проверяет банк, выдающий кредит.
если это швейцарский банк, или наличные деньги, то какой соушал нафик?
+ знаю много нелегалов, которые находясь в америке и не имея соушала покупают дома.

все сходиTся [:kos:]

Буржуй
08-26-2008, 10:47 AM
кредитную историю проверяет банк, выдающий кредит.
если это швейцарский банк, или наличные деньги, то какой соушал нафик?
+ знаю много нелегалов, которые находясь в америке и не имея соушала покупают дома.

все сходиTся [:kos:]никто не требует сошил секьюрити при покупке недвижимости :-) :34:

вторжение
08-26-2008, 10:50 AM
...как-то вот...что-то вы недоговариваете...
...получается, пошел\обчяистил поезд, переплыл океан и купил дом?...
...ну, не верю...

Свинка-бу
08-26-2008, 10:51 AM
...как-то вот...что-то вы недоговариваете...
...получается, пошел\обчяистил поезд, переплыл океан и купил дом?...
...ну, не верю...
а что в этом невероятного?

Буржуй
08-26-2008, 11:01 AM
...как-то вот...что-то вы недоговариваете...
...получается, пошел\обчяистил поезд, переплыл океан и купил дом?...
...ну, не верю...ну у нас вроде загнивающий капитализм, гниэм понемногу

вторжение
08-26-2008, 11:03 AM
а что в этом невероятного?
...потому что должен быть сдерживающий фактор от роста цен, от нашествия покупателей (чтобы сохранить рынок для внутренних покупателей)...выборочность должна остаться за государством, какой нерезидент хороший, а какой плохой...
...значит он должен быть-этот, останавливающий покупку, пункт...

Свинка-бу
08-26-2008, 11:04 AM
...потому что должен быть сдерживающий фактор от роста цен, от нашествия покупателей (чтобы сохранить рынок для внутренних покупателей)...выборочность должна остаться за государством, какой нерезидент хороший, а какой плохой...
...значит он должен быть-этот, останавливающий покупку, пункт...
куда уж выше?
тем более за такие цены ТАКИЕ дома не каждый захочет покупать. [:lol:]
если в Испании намного дешевле, к примеру.

Буржуй
08-26-2008, 11:05 AM
...потому что должен быть сдерживающий фактор от роста цен, от нашествия покупателей (чтобы сохранить рынок для внутренних покупателей)...выборочность должна остаться за государством, какой нерезидент хороший, а какой плохой...
...значит он должен быть-этот, останавливающий покупку, пункт...Хм, у нас не комунизм, у нас капетелизм, государство не контролирует рынок недвижиомост. Что вам нужно? вы задали вопрос, вам ответили, вы спорите. Я что то не понял?

Буржуй
08-26-2008, 11:11 AM
Для покупки недвижимост в USA всё что вам нужно это деньги, если они есть вы купили. Сколько вы там можете лкегально жить зависит от вашей визы а не от недвижимости., Для получения суды на покупку тоже не нужно быть гражданином, но нужно иметь легальне документь и помйму 2 года резидентуры (но это я не уверен).

вторжение
08-26-2008, 11:11 AM
Хм, у нас не комунизм, у нас капетелизм, государство не контролирует рынок недвижиомост. Что вам нужно? вы задали вопрос, вам ответили, вы спорите. Я что то не понял?
...да, я и не спорю :) ...
...просто в легкой покупке должен быть зашит подводный камень...
...так во всех рынках...
...вот, например, налог на недвижимость, ставка налога--- для резидента и нерезидента ---одинаковая или как?...

Dova
08-26-2008, 11:13 AM
...да, я и не спорю :) ...
...просто в легкой покупке должен быть зашит подводный камень...
...так во всех рынках...
...вот, например, налог на недвижимость, ставка налога--- для резидента и нерезидента ---одинаковая или как?...
налог на недвижимость - это налог на дом(kvartiru)
а не на человека, который в нем живет
одинаковая

Свинка-бу
08-26-2008, 11:13 AM
...просто в легкой покупке должен быть зашит подводный камень....
нихера се легкая.
самые дорогие дома... из гипсокартона.
какой еще подвох надо?

Буржуй
08-26-2008, 11:14 AM
...да, я и не спорю :) ...
...просто в легкой покупке должен быть зашит подводный камень...
...так во всех рынках...
...вот, например, налог на недвижимость, ставка налога--- для резидента и нерезидента ---одинаковая или как?...как говорил один из наших великих президентов: РИД МАЙ ЛИПС. При полкупке недвижимости никог не интересует ничего о вас, кроме ваших дебнег. Никто не берэт взятки, не повышает ваши налоги, неделает штампа ла лбу, не лешает девствености и ничего не лимитируете. У вас есть мешок денег, ны купили дом - ниукаких лимитирований.

Суда это другое дело, для суды нужно иметь работу и легальное права проживания в стране но НЕ гражданство, опно даже для суды не нужно, у банка есть калятерал ваша недвижимость, так же как и у гиосударства. В случае неуплаты или банку или государству вас так же резво лишат вашей недвижимости продав её с молотка.

вторжение
08-26-2008, 11:22 AM
...я о ссуде вообще не говорю...
...но вы меня удивили...
...допустим, я недавно смотрела обзор рынка недвижимости...
...для н6ерезидента: сейчас уже недостаточно иметь наличные, их легальность необходимо подтверждать бумагами...местами, могут попросить объяснить причину покупки именно в этой местности, а в некоторых странах-необходимо иметь разрешение от местных властей...
...ну, и.т.д. ...
...тот же налог...это уже обычная практика, что для нерезидента налог может быть выше...
...а вас послушать -у вас рай, конечно...поэтому я так и недоверчиво вас слушаю :) ...

Dova
08-26-2008, 11:24 AM
здесь одна проблема - деньги
/но это уже писали ))/

/легальность денег - предпочтительно в американском банке. с "целофанновыми пакетами" не принимаю, таки )/

Буржуй
08-26-2008, 11:24 AM
...я о ссуде вообще не говорю...
...но вы меня удивили...
...допустим, я недавно смотрела обзор рынка недвижимости...
...для н6ерезидента: сейчас уже недостаточно иметь наличные, их легальность необходимо подтверждать бумагами...местами, могут попросить объяснить причину покупки именно в этой местности, а в некоторых странах-необходимо иметь разрешение от местных властей...
...ну, и.т.д. ...
...тот же налог...это уже обычная практика, что для нерезидента налог может быть выше...
...а вас послушать -у вас рай, конечно...поэтому я так и недоверчиво вас слушаю :) ...То что у нас рай это не подлежит обсущдению, я бы хотел вас обрадывать и сказть что перворожденого надо отдать меру города для покупки, но к сожалению этого сделать не могу. Если у вас есть мэртвые презиуденты то вы купили.:34:

Буржуй
08-26-2008, 11:26 AM
здесь одна проблема - деньги
/но это уже писали ))/Нет, проблемма в том что вторжение не слушает а спорит.

вторжение
08-26-2008, 11:30 AM
/легальность денег - предпочтительно в американском банке. с "целофанновыми пакетами" не принимаю, таки )/
...воооодд...
...т.е. сначала надо открыть счеоооот...
...как открывается счет нерезиденту?...

Dantik
08-26-2008, 11:31 AM
...я о ссуде вообще не говорю...
...но вы меня удивили...
...допустим, я недавно смотрела обзор рынка недвижимости...
...для н6ерезидента: сейчас уже недостаточно иметь наличные, их легальность необходимо подтверждать бумагами...местами, могут попросить объяснить причину покупки именно в этой местности, а в некоторых странах-необходимо иметь разрешение от местных властей...
...ну, и.т.д. ...
...тот же налог...это уже обычная практика, что для нерезидента налог может быть выше...
...а вас послушать -у вас рай, конечно...поэтому я так и недоверчиво вас слушаю :) ...

Речь вроде шла о США. Если мне завтра принесут чемодан наличных, я продам свой дом, не спрашивая о том, откуда эти деньги. И разрешения на продажу своего дома мне тоже не требуется. Если же речь идёт о продаже квартиры в многоэтажном доме, там действительно иногда покупателя проверяют на вшивость, особенно если дом "крутой".

Карлсон
08-26-2008, 11:35 AM
...воооодд...
...т.е. сначала надо открыть счеоооот...
...как открывается счет нерезиденту?...
Элементарно... Ватсон(с);)

вторжение
08-26-2008, 11:36 AM
Речь вроде шла о США.
...просто я думаю, что принцип\подход стандартизирован и имеет одинаковое развитие независимо от страны...

вторжение
08-26-2008, 11:39 AM
Элементарно... Ватсон(с);)
...поставим вопрос по другому: в каком режиме может работать счет нерезидента?...какие операции разрешены?...

Dova
08-26-2008, 11:41 AM
Это две разные вещи, которые связаны, но не одно и то же
- покупка недвижимости нерезидентом
- легализация черного нала

/если вы знаете способы провоза огромных сумм нала через границу - вперед.
в другом случае- без банка не обойтись/

Dantik
08-26-2008, 11:45 AM
Это две разные вещи, которые связаны, но не одно и то же
- покупка недвижимости нерезидентом
- легализация черного нала

/если вы знаете способы провоза огромных сумм нала через границу - вперед.
в другом случае- без банка не обойтись/

А зачем возить деньги? Существуют wire transfers и чеки. И какая мне разница из банка какой страны они поступают.

вторжение
08-26-2008, 11:46 AM
- легализация черного нала

/если вы знаете способы провоза огромных сумм нала через границу - вперед.
в другом случае- без банка не обойтись/
...я вообще не об этом, я исключительно по теме...
...но...
...если даже вы пересекаете обычную покупку с каким-то криминалом, то я думаю, что такое отношение может вызывать любой покупатель, следовательно, доказывать свою добропорядочность нерезиденту придется...
...но это обычная практика...как и везде...

Dova
08-26-2008, 11:49 AM
...я вообще не об этом, я исключительно по теме...
...но...
...если даже вы пересекаете обычную покупку с каким-то криминалом, то я думаю, что такое отношение может вызывать любой покупатель, следовательно, доказывать свою добропорядочность нерезиденту придется...
...но это обычная практика...как и везде...
это не я "пересекаю", это вы начали обсуждение "кеша"

думайте, как вам угодно

Dova
08-26-2008, 11:52 AM
А зачем возить деньги? Существуют щире трансферс и чеки. И какая мне разница из банка какой страны они поступают.
если дом выплачен- одна ситуация

если есть моргидж, который твой банк получит "обратно" , в результате продажи, то деньги пришедшие "из пакета" заинтересуют если не их, то "кого-то еще"
не то , чтобы сделка "не состоится" (хотя тоже вопрос), но "проверят"

Карлсон
08-26-2008, 12:21 PM
...поставим вопрос по другому: в каком режиме может работать счет нерезидента?...какие операции разрешены?...
Счет как счет, ничем не отличаецца от Вашего.;)

Экспортёр
08-26-2008, 01:26 PM
...а как он платит налог, если не гражданин...
...должны же быть персональные данные и все это под персональным номером или это не обязательно?...

Не заплатит - дом отберут. Делофф то...

Буржуй
08-26-2008, 01:28 PM
мда, фома неверующая

STYLE
08-26-2008, 04:58 PM
Форма покупки дома за кэш совершенно одинаковая для резидента и для неризедента. О происхождении денег всегда задают вопрос. Проверяют или нет - это другой вопрос. Покупка в кредит для нерезидента даже легче. Не требуется наличие кредитной истории. Для банка достаточно предоставить документы о доходах, что сможешь платить ежемесячные взносы по кредиту.И эти документы из страны нерезидента, которые сами понимаете никто проверить не может и не проверяют. До недавнего времени с радостью давали с первоначальным взносом 20%, теперь 30-40% Если сумма первого взноса приличная, требуют подтверждения их законности.Тема одна - не платишь, заберут дом, утащить его ведь никуда нельзя. Налоги совершенно одинаковые. Разве, что резидент может оформить хоумстэйт и налогооблагаемая стоимость не будет так расти. Это при том, если у него одна недвижимость (или на одну,если много)

вторжение
08-27-2008, 12:58 AM
это не я "пересекаю", это вы начали обсуждение "кеша"

думайте, как вам угодно
...?...где это я обсуждала кешььь :) ?...

вторжение
08-27-2008, 06:01 AM
Налоги совершенно одинаковые. Разве, что резидент может оформить хоумстэйт и налогооблагаемая стоимость не будет так расти. Это при том, если у него одна недвижимость (или на одну,если много)
хоумстэйт ...что это такое?...
...и какие налоги у нерезидента с дохода от продажи?...есть ли ограничение по количеству покупок и продаж?...

Odinokiy_Ostrov
08-27-2008, 01:49 PM
хоумстэйт ...что это такое?...
...и какие налоги у нерезидента с дохода от продажи?...есть ли ограничение по количеству покупок и продаж?...
Единственное ограничение - деньги. Если они есть, то кто угодно может купить недвижимость. Налоги на недвижимость (не путать с подоходным налогом) зависит от стоимости недвижимости, а не от дохода или иммиграционного статуса.

STYLE
08-27-2008, 07:37 PM
хоумстэйт ...что это такое?...
...и какие налоги у нерезидента с дохода от продажи?...есть ли ограничение по количеству покупок и продаж?...

Вледелец недвижимости платит налог 2% в год (в некоторых местах больше) с её стоимости, которую устанавливает appraisel agency. Каждый год они пересматривают стоимость, ориентируясь на рыночную стоимость этой недвижимости. Если вы оформили хоумстэйт (основное жильё) на эту недвижимость, то стоимость, с которой вы платите налоги, будет расти значительно меньше. Как пример, человек купил дом в давние времена за 700 тыс., оформил на него хоумстэйт, платит за него сейчас налог со стоимости где-то 800 тыс.- а то и меньше, при рыночной стоимости 2 млн. А если б он не оформил хоумстэйт,то платил бы налог со стоимости порядка 1,5 млн. Цифры все приблизительные, только для наглядности.

Налог с дохода от продажи платить надо. Зависит от времени владения имуществом. Точные цифры не назову, потому что недавно поменялись.

Ограничения есть - нельзя одному человеку покупать всю недвижимость в стране. А в остальном полная свобода... :) покупай, продавай скока душе угодно

9999
08-28-2008, 07:03 PM
Налог с дохода от продажи платить надо. Зависит от времени владения имуществом. Точные цифры не назову, потому что недавно поменялись.

Ограничения есть - нельзя одному человеку покупать всю недвижимость в стране. А в остальном полная свобода... :) покупай, продавай скока душе угодно

Не только от времени. Налогом облагается не стоимость продажи, а т.н. capital gain, т.е. реальный доход. Если вы продали за ту же сумму,что купили (или меньше), то никакого налога нет вообще.
Сумма меняется в зависимость от размеров дохода, причем не только за дом, но и дохода вообще, т.к. это входит в общую корзину налогов, потому "назвать" ее вот так, от балды, никто и не сможет, вне звсимости - менялось там что то или нет.

Lor
08-28-2008, 07:23 PM
Я тут посмотрел российские новости, так уже думаю может в каком Запердяевске квартиру купить.
Америке скоро кабздец полный! :(

Карлсон
08-29-2008, 04:35 AM
Я тут посмотрел российские новости, так уже думаю может в каком Запердяевске квартиру купить.
Америке скоро кабздец полный! :(
Пакупай в Масскве. Тут хрущи уже подходят к 6-7 k$ за метр. Это будет the best deal in your life:34:

STYLE
08-29-2008, 09:06 AM
Не только от времени. Налогом облагается не стоимость продажи, а т.н. capital gain, т.е. реальный доход. Если вы продали за ту же сумму,что купили (или меньше), то никакого налога нет вообще.
Сумма меняется в зависимость от размеров дохода, причем не только за дом, но и дохода вообще, т.к. это входит в общую корзину налогов, потому "назвать" ее вот так, от балды, никто и не сможет, вне звсимости - менялось там что то или нет.

Я исходил из предыдущего вопроса, имел ввиду доход как прибыль. Если придерживаться бухгалтерской терминалогии, то конечно вся сумма сделки, в данном случае, и будет являться доходом, а разница между продажей и покупкой будет прибылью или убытком.
По поводу корзины налогов тоже всё правильно, но опять же имелся ввиду конкретный случай, потому что вряд ли нерезидент, задающий вопрос на форуме, является владельцем предприятия, фирмы или имеет другой какой-нибудь доход на территории США, по этому и говорилось, что он будет платить налог только с этой прибыли или по простому с дохода. Вообще вопрос был надо платить с прибыли или не надо. Ответ был надо. А сколько точно, можно сказать когда перед глазами будут все документы, а от балды, как сказано было выше, назвать точно нельзя. Цифры налогов могут лишь показать приблизительный порядок платежей.

Neron
09-03-2008, 11:31 PM
Пакупай в Масскве. Тут хрущи уже подходят к 6-7 k$ за метр. Это будет the best deal in your life:34:

Особенно после того, как это перегретый рынок наип... рухнет.

Saleries Don
09-13-2008, 11:17 PM
да в москве цены ядерные! УХХХХХХХХХ!!