PDA

View Full Version : Что нас удивило в Америке?



Pages : [1] 2

yakovstul
08-25-2008, 01:51 PM
Яков Стуль
Что нас удивило в Америке?.
(Короткой строкой).
Значительную часть жизни мы прожили в России. Естественно, многое в Америке показалось нам удивительным. Наши впечатления о новой стране относятся к разным сферам: работе банков, общественных автобусов, библиотек, магазинов, жизни в многоквартирных домах... Мы не собираемся рекламировать американский образ жизни. Постараемся без прикрас передать то, что мы увидели, услышали, прочувствовали, узнали за многие годы жизни в городе Кливленде, штата Огайо. Естественно, речь пойдет лишь об отдельных эпизодах и фактах, а не о целостном описании особенностей Америки. .

Центы в кулечке. Уменя скопилось множество монет в 1 цент.Их мне давали на сдачи в разного рода магазинах. Пользоваться ими в повседневной жизни довольно сложно. Не будешь же платить за товар, который стоит десятки долларов -центами. Но и выбрасывать монетки не хочется. Все таки какие никакие, а деньги. Решил собирать центы в фужере из под шампанского. Моя коллекция постоянно пополнялась. Жена тоже подбрасывала каждый раз свои монетки. Настало время, когда фужер оказался запоненным до краев. Что дальше? Как решить центовую проблему? С этим вопросом обратился в Amtrust Bank, клиентом которого являюсь. И, как оказалось, по правильному адресу. Банковский клерк выдал мне соответствующие кулечки. Их размер точно соответствовал диаметру цента. В каждый кулечек входит 50 центов и не центом больше. Клерк посоветовал мне разложить монетки по кулечкам и принести к ним. Принес и получил...10 долларов бумажными купьюрами. Никто, конечно, центы не пересчитывал. Сам размер кулечка исключал возможность обмана.Это было несколько месяцев назад. Мой фужер пополняется новыми монетками. Теперь я знаю что с ними делать. Кулечками меня снабдили в достатке. Хватит на всю оставшуюся жизнь. Здесь уместно будет рассказать историю магазина, который называется Gessy Penny. Мне ее рассказали в первые месяцы после приезда и она меня поразила своим американским колоритом. Предприимчивый молодой человек по имени Gessy однажды обратился к американцам с предложением. Суть предложения такова: посылайте мне по определенному адресу скопившиеся у вас центы (пенни). Каждому кто пришлет, будет послан подарок. И знаете-затея сработала. Американцы кто шутя, а кто серьезно переслали Gessy свои монетки. Набралось много миллионов долларов. На них талантливый предприниматель открыл сеть шикарных промтоварных магазинов во всех штатах страны. Вы, теперь, конечно, догадались почему эти магазины называются Gessy penny? Правильно, в память о собранных монетках. Я, как-то купил в этом магазине тостер (прибор для поджаривания ломтиков хлеба). Он и сейчас работает и напоминает мне об истории, которую я рассказал.
Никто вам не дышит в затылок. Насколько мы помним, фраза «кто последний, я за вами лично»-была распространена в России в течении многих лет. Есть ли очереди в современной России? Не знаю. В Америке они есть-на почте, в банке, в кассе мэрии.. Правда, небольшие 5-7 человек. Как усовершенствовали, обустроили очередь в Америке?. В 3-5 метрах от стойки персонала натянули щнур. Он формирует очередь. Когда клерк заканчивает работу с очередным клиентом, он приглашает человека из очереди: “Can I help you?” -«Могу я помочь вам?». Очередной преодолевает эту 5 метровую дисстанцию и остается один-на-один с клерком. Никто не дышит ему в затылок, не «выражает свое мнение» по поводу того- почему проблема клиента решается столь медленно. Еще одно наблюдение из очереди в магаине. Довольно часто выясняется, что покупатель набрал больше продуктов, чем может оплатить. Тогда начинается обратный процесс-продукты возвращаются кассиру. Вновь производятся расчеты и подсчеты. Эта операция занимает определенное время. И тут я заметил, что соочередники в Америке и России ведут себя по разному. Американцы будут молчаливо стоять не проявляя нетерпения. Так они ведут себя в любой очереди. Россияне же почему-то волнуются. Впрочем, я допускаю, что мое наблюдение устарело и не имеет отношения к современной России.

Ода во славу компьютера. Он в Америке-управляет всем:общественным транспортом, работой библиотек, госпиталей...Я думаю, что сейчас в стране нет такой сферы общественной жизни, в которой бы эта машина не играла основную роль. В Американских автобусах нет кондукторов и контролеров. Есть только водители. Рядом с ним-компьютерная касса. Она не только принимает бумажные деньги и звонкую монету, но и сама выдает пересадочный талон. Здесь он называется трансфер. Стоит он сейчас-4 доллара. (цены повышаются, поскольку растет цена бензина). На нем зашифрована определенная информация: когда талон выдан, когда заканчивается его действие. С этим трансфером вы можете ездить в любом автобусе, электричке до 3 часов утра следующего дня. Пассажиры заходят через переднюю дверь автобуса, опускают трансфер в кассу. Она его считывает, издает своеобразный писк и вы становитесь пассажиром. Кстати, понятие «заяц»-в Америке отсутствует. И не потому, что пассажиры столь уж нравственны. Просто сама технология оплаты проезда такова, что она исключает возможность прокатиться «на халяву». Платят в Америке-все, но по- разному. Пожилые люди, инвалиды покупают трансфер-за 1доллар. В библиотеках компьютеры играют другую роль. Специальный сканер считывает штрихкод на книге и «записывает» его в свою память. Когда вы сдадите книгу, он «вычеркнет» ее из памяти. Сдать книгу читатель может не в ту библиотеку где он ее взял, а в любой из 30 библиотечных филиалов. Ведь компьютерная система централизованная. И, наконец, о госпиталях. История болезни любого американца хранится в памяти всеамериканской госпитальной компьютерной сети. В любом госпитале страны она доступна лечащим врачам. Учат работе на компьютере всех желающих бесплатно. В библиотеках, разного рода клубах, даже при больших домах действуют специальные школы по ликвидации компьютерной безграмотности.
Оригональная реклама. В Америке и России, наверное, рекламируют одно и тоже: услуги адвокатов, врачей, агентов по продаже недвижимости...В электричке Кливленда увидел небольшие рекламные объявления, которые показались мне необычными. Одно из них написано ассоциацией помощи, желающим уйти из жизни. Она просит всех, кто знает о людях планирующих самоубийство, немедленно сообщить о таких по телефону...: В подобной организации, как видно, работают психологи, которые помогают людям, попавшим в беду. Полагаю, что финансовой поддержкой такой ассоциации занимается какая-нибудь благотворительная организация. Другое объявление -стимулирует критику работы общественного транспорта. Текст такой: «Чувствуйте себя счастливыми в поездке. Если же поездка по каким-то причинам огорчила вас, то мы вернем вам деньги за проезд». Рядом в пластиковам «карманчике» почтовые карточки. Транспортная администрация просит вас таким необычным способом сообщить о недостатках в обслуживании пассажиров. Если ваше замечание будет признано справедливым, вам пришлют бесплатный разовый билет. Таким образом на основе обратной связи постоянно улучшается работа автобусов и электричек. Третье объявление, как видно, составлено людьми, управляющими школьным образованием. Они просят владельцев, которые купили новые легковые автомобили, отдать старые в распоряжение школ. В объявлении указаны стимулы, которые могут побудить к подобного рода акции-50 долларов наличными и вывоз старого автомобиля средствами школы в течении 7 бизнес дней. Интересно, возможна ли подобного рода реклама в России?
Увековечение памяти родных и близких. В ботаническом саду Кливленда (Holden Arboretum) увидел множество скамеек с медными памятными табличками. Содержание их примерно такое же, какое бывает на надгробных плитах. В канцелярии сада мне вручили информационный листок, который поясняет, как сад участвует в мемориальных церемониях. За установку подобной памятной скамейки родным предлагается уплатить 3500 долларов. Памятное дерево с табличкой будет посажено, если в кассу сада будет внесено 1500 долларов. Наконец, за 100 долларов в несколько библиотечных книгах, любимых усопшим, будет впечатана соответствующая запись. Перед входом в театры, лечебные центры я видел кирпичи с именами людей, ушедших из жизни. Сколько стоит подобный памятный кирпич я не знаю. Думаю, что недорого. Подобного рода памятные знаки популярны в Америке. Цена, как видно, родных не останавливает. Она считается соразмерно услуге.

Россия,по моему мнению, американизируется. Насколько мы можем можем судить по письмам российских друзей и телефонным разговорам с ними, жизнь в России все больше напоминает американскую. В России, как и в Америке, сейчас много богатых людей. Они во всех странах ведут себя одинаково: строят котеджи, покупают особняки в Лондоне на Лазурном Берегу. Игра на бирже-покупка и продажа акций- роднит состоятельных людей всего мира. И в Америке и в России профессия бизнесмен считается рискованной. Конкуренты не упускают случая, чтобы устранить тех, кто им мешает делать деньги. Сходство Америки и России прослеживается и в мелочах. Мне сообщили, что кассы в российских магазинах теперь только компьютерные. Такие они и в Америке. С учетом сказанного вывод:Россия завтра-это Америка сегодня - выглядит вполне обоснованным и логичным.. К сожалению, многие россияне пока еще не чувствуют сходства упомянутых стран. Они почему-то акцентируют внимание на самобытности России, особости русской души, непреодолемости проблем с которыми ныне сталкивается страна. По моему, такой подход ошибочен. И Россия и Америка заинтересованны в сближении, в углублении взаимовыгодного сотрудничества.
Замечания из интернета: «Живьем в страхе, что коррумпиррованная буржуазия погубит Россию»”Попробуйте неандертальцу рассказать о компьютере. Не поймет. И мы в России не понимаем, как живут в Америке».

Dantik
08-25-2008, 02:01 PM
Яков Стуль
Что нас удивило в Америке?.


Центы в кулечке. \

...Здесь уместно будет рассказать историю магазина, который называется Gessy Penny. Мне ее рассказали в первые месяцы после приезда и она меня поразила своим американским колоритом. Предприимчивый молодой человек по имени Gessy однажды обратился к американцам с предложением. Суть предложения такова: посылайте мне по определенному адресу скопившиеся у вас центы (пенни). Каждому кто пришлет, будет послан подарок. И знаете-затея сработала. Американцы кто шутя, а кто серьезно переслали Gessy свои монетки. Набралось много миллионов долларов. На них талантливый предприниматель открыл сеть шикарных промтоварных магазинов во всех штатах страны. Вы, теперь, конечно, догадались почему эти магазины называются Gessy penny? Правильно, в память о собранных монетках. Я, как-то купил в этом магазине тостер (прибор для поджаривания ломтиков хлеба). Он и сейчас работает и напоминает мне об истории, которую я рассказал.


:rofl:

Магазин называется JC Penny и никакого отношения к этой фантастической истории конечно же не имеет.

In2HiDef
08-25-2008, 02:03 PM
И в Америке и в России профессия бизнесмен считается рискованной. Конкуренты не упускают случая, чтобы устранить тех, кто им мешает делать деньги.
Бугага?


Замечания из интернета: ... Попробуйте неандертальцу рассказать о компьютере. Не поймет. И мы в России не понимаем, как живут в Америке».
????
Точно не поможет чтение цикла статей "Хоббит: путешествие из Бобруйска в Америку и обратно."

Nabludatel'
08-25-2008, 02:22 PM
Яков Стуль
Что нас удивило в Америке?.
(Короткой строкой).
. Еще одно наблюдение из очереди в магаине. Довольно часто выясняется, что покупатель набрал больше продуктов, чем может оплатить. Тогда начинается обратный процесс-продукты возвращаются кассиру. Вновь производятся расчеты и подсчеты. Эта операция занимает определенное время. И тут я заметил, что соочередники в Америке и России ведут себя по разному. ».
Ещё ни разу не видел, что бы покупатель набрал больше продуктов, чем может оплатить. Теоретически, такаяо проблема, может произойти в магазинах, где не принимают кредит карты. Сколько их осталось?
В основном задержки в очередях происходят, когда бабушки ищат мелочь или роются в своих купонах (не путать с тампонами)

Буржуй
08-25-2008, 02:25 PM
бред какойто

Фима Собак
08-25-2008, 02:26 PM
В основном задержки в очередях происходят, когда бабушки ищат мелочь или роются в своих купонах (не путать с тампонами)

когда бабушки притащили к кассе что-то что они думали на распродаже, а оно не на распродаже

Буржуй
08-25-2008, 02:31 PM
James Cash Penney имя вроде собственное и причём тут Gessy Penny? Что за бред с центами и зачемих выкидывать? нельзя в банк сдать если слишком много? Что за маразм с "зайцами" ну и остальное тоже бред :-)

Буржуй
08-25-2008, 02:32 PM
когда бабушки притащили к кассе что-то что они думали на распродаже, а оно не на распродаженетока бабушки кстати, любые тэлки такие вещи делают. мы когда шапаерм, мы просто кладэмв тачку и просто платим, выж мозги имеете

смешно
08-25-2008, 02:50 PM
Ещё ни разу не видел, что бы покупатель набрал больше продуктов, чем может оплатить. Теоретически, такаяо проблема, может произойти в магазинах, где не принимают кредит карты. Сколько их осталось?
В основном задержки в очередях происходят, когда бабушки ищат мелочь или роются в своих купонах (не путать с тампонами)

ты не видел, а я видел. но больше всего мне не нра. когда платят чеком, вот где задержка...

In2HiDef
08-25-2008, 02:51 PM
ты не видел, а я видел.
Блэк Тюздэй?

Буржуй
08-25-2008, 02:52 PM
Блэк Тюздэй?на арубе он видел. когда поехал бензин заправлять в машину а без кеша получил дулю в нос :-):leader::leader::leader:

SexFace
08-25-2008, 02:52 PM
А про Кливленд стимер ни слова... Не познал аффтар амерички...

смешно
08-25-2008, 02:53 PM
Блэк Тюздэй?

наверно, один раз было. Да и товаров не много.

смешно
08-25-2008, 02:54 PM
на арубе он видел. когда поехал бензин заправлять в машину а без кеша получил дулю в нос :-):leader::leader::leader:

сцука! На Арубе доллары принимают. гыыыы.:D :D :D

Буржуй
08-25-2008, 02:55 PM
сцука! На Арубе доллары принимают. гыыыы.:D :D :Dна бензинках да, но не кредитки, сцуки!!!!!!!:)

смешно
08-25-2008, 02:59 PM
на бензинках да, но не кредитки, сцуки!!!!!!!:)

кэш надо иметь, а то расслабился...:)

Буржуй
08-25-2008, 03:01 PM
кэш надо иметь, а то расслабился...:)не смешно, я из цивилизованой страны, откуда у меня кеш в 3 часа утра на арубе после ресторана????? короче пришлось ехать обратно в хател и брать кеш :-)

смешно
08-25-2008, 03:03 PM
не смешно, я из цивилизованой страны, откуда у меня кеш в 3 часа утра на арубе после ресторана????? короче пришлось ехать обратно в хател и брать кеш :-)

скажи спасибо заправка работает, я тут вчера по нашим деревням ехал в 10:30-11pm, с пустым баком, ВСЕ заправки закрыты, слава богу доехал...до последней секунды не был уверен, даже на нейтралку переходил, когда с горки, офигеть!

95 хайвей был перекрыт, ремонт, пришлось свернуть просёлычными дорогами...в полной темноте..без бензина.писец.

zvizda
08-25-2008, 03:03 PM
не смешно, я из цивилизованой страны, откуда у меня кеш в 3 часа утра на арубе после ресторана????? короче пришлось ехать обратно в хател и брать кеш :-)

вопрос в другом: откуда в нецивилизованной стране бензин в три часа ночи ?:shock: :D

смешно
08-25-2008, 03:05 PM
вопрос в другом: откуда в нецивилизованной стране бензин в три часа ночи ?:shock: :D


во-во!

Фима Собак
08-25-2008, 03:05 PM
Что за бред с центами и зачемих выкидывать? нельзя в банк сдать если слишком много? :-)

так он вроде бы и сдал

In2HiDef
08-25-2008, 03:06 PM
вопрос в другом: откуда в нецивилизованной стране бензин в три часа ночи ?:shock: :D
Появился от криков "Гарсон! Руссо туристо бензин!"

Dova
08-25-2008, 03:07 PM
вопрос в другом: откуда в нецивилизованной стране бензин в три часа ночи ?:шоцк: :Д
это был овес
А Жирик ехал на лошадке :tong:

In2HiDef
08-25-2008, 03:10 PM
это был овес
А Жирик ехал на лошадке :tong:
Овес не единственное растение на Арубе:kos:

смешно
08-25-2008, 03:11 PM
я почему-то всегда был уверен, что все заправки работают круглосуточно (типо Shell, Mobil..), типо ночью кредиткой всегда можно взять....

SexFace
08-25-2008, 03:15 PM
скажи спасибо заправка работает, я тут вчера по нашим деревням ехал в 10:30-11пм, с пустым баком, ВСЕ заправки закрыты, слава богу доехал...до последней секунды не был уверен, даже на нейтралку переходил, когда с горки, офигеть!

95 хайвей был перекрыт, ремонт, пришлось свернуть просёлычными дорогами...в полной темноте..без бензина.писец.
Xрен с ней с деревней такое и в центре немалого города сплошь и рядом бывает...

SexFace
08-25-2008, 03:17 PM
я почему-то всегда был уверен, что все заправки работают круглосуточно (типо Шелл, Мобил..), типо ночью кредиткой всегда можно взять....
Щаз! Это не катили вы ночкой по Канзащщине...

смешно
08-25-2008, 03:18 PM
Xрен с ней с деревней такое и в центре немалого города сплошь и рядом бывает...

если честно, то меня это "удивило в Америке".

Буржуй
08-25-2008, 03:19 PM
скажи спасибо заправка работает, я тут вчера по нашим деревням ехал в 10:30-11pm, с пустым баком, ВСЕ заправки закрыты, слава богу доехал...до последней секунды не был уверен, даже на нейтралку переходил, когда с горки, офигеть!

95 хайвей был перекрыт, ремонт, пришлось свернуть просёлычными дорогами...в полной темноте..без бензина.писец.я в один прекрасный раз так встану гдето в анусе у потомков рабов, я всегда на пустом баке езжу :-(

Буржуй
08-25-2008, 03:20 PM
вопрос в другом: откуда в нецивилизованной стране бензин в три часа ночи ?:shock: :Dтам бензинки, как не странно, открыты 24/7:)

Feropont
08-25-2008, 03:20 PM
Овес не единственное растение на Арубе:kos:
Неужели ОНА??? РОДИМАЯ !!!!!

zvizda
08-25-2008, 03:21 PM
это был овес
А Жирик ехал на лошадке :tong:

лошадку жалко:(

смешно
08-25-2008, 03:22 PM
Щаз! Это не катили вы ночкой по Канзащщине...

блин, представляю, я теперь наученный.

Feropont
08-25-2008, 03:22 PM
лошадку жалко:(
Лошадку по имени Стив?
Это которую ТикиТака продала ?

смешно
08-25-2008, 03:23 PM
там бензинки, как не странно, открыты 24/7:)

и в литрах заправляют.:D

Буржуй
08-25-2008, 03:23 PM
это был овес
А Жирик ехал на лошадке :tong:Пачти

http://www.news-blogs.com/_images/auto/chevrolet_aveo_2006.jpg

zvizda
08-25-2008, 03:23 PM
я в один прекрасный раз так встану гдето в анусе у потомков рабов, я всегда на пустом баке езжу :-(

я уже трижды вставала.. пожизненно куда-то спешу, заправляю необходимый минимум
дурацкая привычка..

Feropont
08-25-2008, 03:23 PM
блин, представляю, я теперь наученный.
Я не держал ночную смену на заправке.
Нефихх...
Накачают на 5 центов, а зарплату и электричество сожрёт дофига и трошки.

Буржуй
08-25-2008, 03:23 PM
лошадку жалко:(я не такой тяжэлый :-(

Dova
08-25-2008, 03:24 PM
лошадку жалко:(
а Жирика - не жалко
ля-ля-ля :leader:
ля-ля-ля :leader:

zvizda
08-25-2008, 03:24 PM
Пачти

http://www.news-blogs.com/_images/auto/chevrolet_aveo_2006.jpg

этой что-ли тоже нужен бензин? собаки понадёжнее будeт

смешно
08-25-2008, 03:26 PM
я в один прекрасный раз так встану гдето в анусе у потомков рабов, я всегда на пустом баке езжу :-(

хорошо хоть электронный счётчик врёт, после того, как показал "0 mi left", я ещё 10 проехал. :) :)

zvizda
08-25-2008, 03:26 PM
насчёт мелочи: у нас в крупных супермаркетах есть спец.автоматы, типа атм, только не такие,
ссыпаешь туда мелочь - получаете билетик на соответствующую сумму - в кассе можно обналичить, либо расплатиться за покупки; удобнее, чем специально тащиться в банк

Буржуй
08-25-2008, 03:27 PM
а Жирика - не жалко
ля-ля-ля :leader:
ля-ля-ля :leader:жалко тех кто на американской бордер контор правду в дакументах пишут на вопрос были ли они ин кантакт с лаиф стак. вчера одного такого честного повели в комнату, одевая про этом пертчатки на руки....

Буржуй
08-25-2008, 03:28 PM
насчёт мелочи: у нас в крупных супермаркетах есть спец.автоматы, типа атм, только не такие,
ссыпаешь туда мелочь - получаете билетик на соответствующую сумму - в кассе можно обналичить, либо расплатиться за покупки; удобнее, чем специально тащиться в банкпочти везде они есть

смешно
08-25-2008, 03:28 PM
Я не держал ночную смену на заправке.
Нефихх...
Накачают на 5 центов, а зарплату и электричество сожрёт дофига и трошки.

так я всегда думал, что не нужно никого держать, типо селф сёрвис, автомат, платишь кредиткой - заливаешь бензин...

Буржуй
08-25-2008, 03:28 PM
хорошо хоть электронный счётчик врёт, после того, как показал "0 mi left", я ещё 10 проехал. :) :)у меня ваше счецика нет :-)

Dantik
08-25-2008, 03:28 PM
вопрос в другом: откуда в нецивилизованной стране бензин в три часа ночи ?:shock: :D

И нахера нужно было возвращаться на заправку в 3 часа утра на арубе после ресторана, предварительно съездив в отель за кешем.

смешно
08-25-2008, 03:29 PM
насчёт мелочи: у нас в крупных супермаркетах есть спец.автоматы, типа атм, только не такие,
ссыпаешь туда мелочь - получаете билетик на соответствующую сумму - в кассе можно обналичить, либо расплатиться за покупки; удобнее, чем специально тащиться в банк

а ещё есть автоматы куда бутылки сдавать и банки, клёво.

In2HiDef
08-25-2008, 03:30 PM
жалко тех кто на американской бордер контор правду в дакументах пишут на вопрос были ли они ин кантакт с лаиф стак. вчера одного такого честного повели в комнату, одевая про этом пертчатки на руки....
Гы, а што имееццо в виду под кантакт? Он был шотландец?

смешно
08-25-2008, 03:30 PM
у меня ваше счецика нет :-)

на хаммере? ну понятное дело! :D

Буржуй
08-25-2008, 03:33 PM
И нахера нужно было возвращаться на заправку в 3 часа утра на арубе после ресторана, предварительно съездив в отель за кешем.к тому чтоб на за втра поспать до 9 утра и в 9 сдать машину обратно

Буржуй
08-25-2008, 03:33 PM
на хаммере? ну понятное дело! :Dyep,, love that truck:34::34::34:

Буржуй
08-25-2008, 03:34 PM
Гы, а што имееццо в виду под кантакт? Он был шотландец?не знаю что там имееца, но он был еврей

zvizda
08-25-2008, 03:45 PM
И нахера нужно было возвращаться на заправку в 3 часа утра на арубе после ресторана, предварительно съездив в отель за кешем.

Нинаю :rtyu:
Может, на Арубе после трёх часов утра перестают продавать спиртное, а самогон меняют только на бензин?

Feropont
08-25-2008, 03:47 PM
Нинаю :rtyu:
Может, на Арубе после трёх часов утра перестают продавать спиртное, а самогон меняют только на бензин?

Для его последующей перегонки в самогон :)

zvizda
08-25-2008, 03:47 PM
Гы, а што имееццо в виду под кантакт? Он был шотландец?

а не важно,
уменя тоже спрашивали, когда я с Доминиканы возвращалась

In2HiDef
08-25-2008, 04:12 PM
не знаю что там имееца, но он был еврей
Им надо было натягивать перчатки, чтобы установить :D

SexFace
08-25-2008, 04:26 PM
если честно, то меня это "удивило в Америке"."Капитализм!" (с)

SexFace
08-25-2008, 04:28 PM
блин, представляю, я теперь наученный.
Берешь с собой парочку зиплоковских мешoчков бензина про запас...

nat123
08-25-2008, 04:35 PM
хорошо сохранившиеся СССРовцы на етом форуме, поначалу ето была дажы потрясением

Махрютка
08-25-2008, 09:55 PM
а я монетки в галон складывала,потом отнесла в специальный автомат для монет всё высыпала -300$:D :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :grum:

SexFace
08-25-2008, 10:55 PM
хорошо сохранившиеся СССРовцы на етом форуме, поначалу ето была дажы потрясением
На что это вы намекаете?

Naila
08-26-2008, 06:11 AM
На что это вы намекаете?


А я не удивилась. Хабальство двух из них (несмотря на сравнительную молодость и "неописсуемую" красоту) - похоже на генетическое. Страна не имеет значения. ...Горбатого, что называется... -

nat123
08-26-2008, 06:21 AM
На что это вы намекаете?

На кунсткамеру.
Да пля, меня каждый день удивляит, что школьный автобус отходит в 7.10 утра, что мне нада вставать хрен знаит ва скоко...Зачем, зачем завтрак в стардоми в 7.30 утра. Нафига вообще такой ритм жызни - вставать в такую долбанную рань!

YUM
08-26-2008, 06:36 AM
хорошо сохранившиеся СССРовцы на етом форуме, поначалу ето была дажы потрясениемтихо и ласково подкрался к Нате и аккуратненько ее ...по голове погладил! ТССС!
Да не трясись ты так, Натуся!

Свинка-бу
08-26-2008, 10:02 AM
Хабальство двух из них
эй вы, трое, а ну подошел сюда оба...(цы) [:kos:]

Nabludatel'
08-26-2008, 11:44 AM
Сваиобразные вещи удивляут Якова Стула в америчке.
Я помню, удивился, что все бумажные деньги были (и остались) одного цвета. Зелёного.

смешно
08-26-2008, 12:23 PM
На кунсткамеру.
Да пля, меня каждый день удивляит, что школьный автобус отходит в 7.10 утра, что мне нада вставать хрен знаит ва скоко...Зачем, зачем завтрак в стардоми в 7.30 утра. Нафига вообще такой ритм жызни - вставать в такую долбанную рань!

люди уже на работе в 6 утра... ленивая

SexFace
08-26-2008, 12:37 PM
На кунсткамеру.
Да пля, меня каждый день удивляит, что школьный автобус отходит в 7.10 утра, что мне нада вставать хрен знаит ва скоко...Зачем, зачем завтрак в стардоми в 7.30 утра. Нафига вообще такой ритм жызни - вставать в такую долбанную рань!
Своеобразная логика в этом есть...

SexFace
08-26-2008, 12:38 PM
Сваиобразные вещи удивляут Якова Стула в америчке.
Я помню, удивился, что все бумажные деньги были (и остались) одного цвета. Зелёного.
и размера...

и вкуса... и запаха...

Feropont
08-26-2008, 12:45 PM
Сваиобразные вещи удивляут Якова Стула в америчке.
Я помню, удивился, что все бумажные деньги были (и остались) одного цвета. Зелёного.
Надеюсь СТУЛ то не ЖИДКИЙ ?

zvizda
08-26-2008, 01:30 PM
На кунсткамеру.
Да пля, меня каждый день удивляит, что школьный автобус отходит в 7.10 утра, что мне нада вставать хрен знаит ва скоко...Зачем, зачем завтрак в стардоми в 7.30 утра. Нафига вообще такой ритм жызни - вставать в такую долбанную рань!

Старенькие частенько встают очень рано.. Казалось бы.."поели - теперь можно и поспать", ан нет.. Наша бабушка встаёт в 4:30 утра.. В 7-мь вечера уже засыпает прямо там, где в этот момент находится.. Это если дела есть.. А если делать нечего, ложится где-то в 6-ть..
Начало школьных занятий в такую рань, это дурдом.. Наверное, ориентировано на тех родителей, кто в 8-мь уже заступают на вахту.. A до работы нужно ещё добраться, прорваться скоzвь все эти заслоны на дорогах, ведь многие вынужденые покрывать немалые расстояния..

SexFace
08-26-2008, 01:50 PM
Старенькие частенько встают очень рано.. Казалось бы.."поели - теперь можно и поспать", ан нет.. Наша бабушка встаёт в 4:30 утра.. В 7-мь вечера уже засыпает прямо там, где в этот момент находится.. Это если дела есть.. А если делать нечего, ложится где-то в 6-ть..
Начало школьных занятий в такую рань, это дурдом.. Наверное, ориентировано на тех родителей, кто в 8-мь уже заступают на вахту.. А до работы нужно ещё добраться, прорваться скозвь все эти заслоны на дорогах, ведь многие вынужденые покрывать немалые расстояния..
Нехватка автобусов... Занятия начинаются намного позже...

zvizda
08-26-2008, 01:54 PM
Нехватка автобусов... Занятия начинаются намного позже...

Не намного.. Занятия в школе, где учится моя племянница, начинаются в 7:30

Dova
08-26-2008, 01:54 PM
Старенькие частенько встают очень рано.. Казалось бы.."поели - теперь можно и поспать", ан нет.. Наша бабушка встаёт в 4:30 утра.. В 7-мь вечера уже засыпает прямо там, где в этот момент находится.. Это если дела есть.. А если делать нечего, ложится где-то в 6-ть..
Начало школьных занятий в такую рань, это дурдом.. Наверное, ориентировано на тех родителей, кто в 8-мь уже заступают на вахту.. А до работы нужно ещё добраться, прорваться скозвь все эти заслоны на дорогах, ведь многие вынужденые покрывать немалые расстояния..
Я раньше думала - чтобы старшие заканчивали урики раньше и могли встречать младших из школы.
Но это - все-таки экономия автобусов

SexFace
08-26-2008, 02:36 PM
Не намного.. Занятия в школе, где учится моя племянница, начинаются в 7:30
Это еще что за провокация? Школа государственная?

Dantik
08-26-2008, 04:14 PM
Это еще что за провокация? Школа государственная?

У нас та же херня - занятия начинаются в 7:26. Начиная с 8-го класса. А что тебя так удивило?

zvizda
08-26-2008, 04:21 PM
Это еще что за провокация? Школа государственная?

да , public school

zvizda
08-26-2008, 04:23 PM
Я раньше думала - чтобы старшие заканчивали урики раньше и могли встречать младших из школы.
Но это - все-таки экономия автобусов

Пусть будет економия автобусов :) , я просто озвучила свои домыслы

nat123
08-26-2008, 04:24 PM
Стариков пинками поднимают, вставайти, вставайти, завтрак! завтрак! Кухня вообще с 4.30 начинает работать

zvizda
08-26-2008, 04:31 PM
Стариков пинками поднимают, вставайти, вставайти, завтрак! завтрак! Кухня вообще с 4.30 начинает работать

"проснитесь, больной, пора принимать снотворное"
идиотизм и издевательство.

nat123
08-26-2008, 04:34 PM
Аха, обед в 11.30, да!

SexFace
08-26-2008, 04:42 PM
да , публиц счоол
Да, что то такое мне припоминается теперь... Какое щастие шо этот ужОс позади...

nat123
08-26-2008, 04:43 PM
xа-ха...небось оплачиваим универ?

SexFace
08-26-2008, 05:01 PM
ха-ха...небось оплачиваим универ?
Да что я только не оплачиваю... Но хоть поспать утром...

Sea
08-26-2008, 05:03 PM
а ещё есть автоматы куда бутылки сдавать и банки, клёво.
это где такие?

zgorynych
08-26-2008, 05:05 PM
это где такие?

В каждом супермаркете. А у вас что нету? :confused:

Lakomka
08-26-2008, 05:05 PM
В каждом супермаркете. А у вас что нету? :цонфусед:
нету :)

Lakomka
08-26-2008, 05:09 PM
меня поразила одноэтажная америка, и не с лучшей стороны

zgorynych
08-26-2008, 05:10 PM
Первое удивление было кол-во некрасивых бледнолицых девушек нордического вида (особенно после 3х месяцев в Италии). До сих пор не могу привыкнуть к ирландско-германскому типажу. :(

In2HiDef
08-26-2008, 05:12 PM
"проснитесь, больной, пора принимать снотворное"
идиотизм и издевательство.
Такой механизм борьбы со старческой депрессией и пролежнями

Dova
08-26-2008, 05:12 PM
пилат!сейчас скажут, что я "поехала" на этом , и будут правы !

Меня поразила замусоренные улицы городов.
До сих пор не могу привыкнуть .))

In2HiDef
08-26-2008, 05:14 PM
Меня поразило, что после полугода хождения по "замусоренным улицам", ботинки все еще были чистыми :) .

zgorynych
08-26-2008, 05:16 PM
нету :)

На сельсовете выступает парторг:
"Как завещал великий Ленин..."
Голос из зала: "А кто такой Ленин?"
Парторг продолжает: "Руководствуясь заветами КПСС.."
Голос из зала: "А кто такой КПСС?"
Парторг: "После великих переобразований принесённых нам Октябрём 1917г..."
Голос: "А че там в 1917г случилось то?"
Парторг не выдержал и злобно так: "Вы что в натуре не в курсе кто такие Ленин, КПСС, 1917г?"
Голос: "Нет, не в курсе, я из глубинки. Из Мухосранска, 400км от Иркутска..."
Парторг (бурчит себе под нос): "Эх, может бросить всю эту х*ету и махнуть в Мухосранск?"

:D

Fursetka
08-26-2008, 05:19 PM
хотите я вам расскажу что меня поразило на родине, когда я туда поехала после 5 лет проживания в америке? :)

Милька
08-26-2008, 05:21 PM
метро в НЙ

Dova
08-26-2008, 05:22 PM
Меня поразило, что после полугода хождения по "замусоренным улицам", ботинки все еще были чистыми :) .
... потому что бумажные стаканчики к ботинкам не прилипают
а жувачка к подошве - постоянно :D

In2HiDef
08-26-2008, 05:23 PM
... потому что бумажные стаканчики к ботинкам не прилипают
а жувачка к подошве - постоянно :D
Мадам, выселяйтесь из Бронкса!

zvizda
08-26-2008, 05:25 PM
Такой механизм борьбы со старческой депрессией и пролежнями

Ахха.. Только потом им целый день нехх делать.. Сидят, подпирают головы руками, на ходу дремлють.. "С чем боролись.."
Весь этот механизм нужен для галочки, -
дескать - хотели как лучше!

Lakomka
08-26-2008, 05:26 PM
хотите я вам расскажу что меня поразило на родине, когда я туда поехала после 5 лет проживания в америке? :)
даФФай :)

Dova
08-26-2008, 05:26 PM
Мадам, выселяйтесь из Бронкса!
Я в [Gramercy].
А вы в Манхаттене бывали ?;)

zgorynych
08-26-2008, 05:27 PM
Ахха.. Только потом им целый день нехх делать.. Сидят, подпирают головы руками, на ходу дремлють.. "С чем боролись.."
Весь этот механизм нужен для галочки, -
дескать - хотели как лучше!

Как и любое американское "хелло-хау ар ю"... ;)

Fursetka
08-26-2008, 05:32 PM
даФФай :)
я просто не могу вспомнить что же меня удивило когда сюда приехала.
наверное в 16 лет ничем не удивиш :)

а на родине...
мы туда приехали в марте, как раз на восьмое.
все в грязи, талом снеге. автобусы, машины, люди. не проити не проехать. люди злые какие то ходят. куда не придешь везде стол. водка. ааа, еще помню что всё маленькое какое то.. машинки, дома, лифт! да, лифты там малюсенькие прималюсенькие, дома обшарпаные.
у меня там тогда еще бабушка жила, а было это начало 90х, так вот... утром как то открываю глаза, бабуля на базар собирается, а деньги в авоське. чисто, пол авоськи денег. я из белорусии, там тогда деньги были такие новые. надо было пол авоськи денег на базар сходить. потом пришла с базара.. довольная. говорит, огурцы купила, мол дефицит в марте то.. о как. :)

в крутом ресторане, в 11:30 вечера нам сказали что они закрываются. а у нас то в это время тока все гульки начинаются. да вообще, много чего..

In2HiDef
08-26-2008, 05:35 PM
Я в [Gramercy].
А вы в Манхаттене бывали ?;)
Си! Грэмерси не знаю, не тамошние мы сами.

SexFace
08-26-2008, 05:42 PM
я просто не могу вспомнить что же меня удивило когда сюда приехала.
наверное в 16 лет ничем не удивиш :)

а на родине...
мы туда приехали в марте, как раз на восьмое.
все в грязи, талом снеге. автобусы, машины, люди. не проити не проехать. люди злые какие то ходят. куда не придешь везде стол. водка. ааа, еще помню что всё маленькое какое то.. машинки, дома, лифт! да, лифты там малюсенькие прималюсенькие, дома обшарпаные.
у меня там тогда еще бабушка жила, а было это начало 90х, так вот... утром как то открываю глаза, бабуля на базар собирается, а деньги в авоське. чисто, пол авоськи денег. я из белорусии, там тогда деньги были такие новые. надо было пол авоськи денег на базар сходить. потом пришла с базара.. довольная. говорит, огурцы купила, мол дефицит в марте то.. о как. :)

в крутом ресторане, в 11:30 вечера нам сказали что они закрываются. а у нас то в это время тока все гульки начинаются. да вообще, много чего..
Зато какие красивенькие были... А то народ вон жалуется на однообразие валютки... Да и про пол-авоськи вы подзагнули, четверть максимум, только если очень мелкие...




или бабка с "крупными" бабками...

zvizda
08-26-2008, 05:48 PM
Как и любое американское "хелло-хау ар ю"... ;)

Еп. Как и "вуд ю лайк эназер уан оф ауар сигначюр дезёртс?.. декафинайтед, фат-холестерол-фри ядовито-шоколадного цвета оконную замазку из начуралли флейворд концентрата:17:

Дженни
08-26-2008, 05:49 PM
Ну народ!!!

Не нравится, что мало школьных автобусов.

А в России их ваще НЕТУ.

Как ребенок до школы доберется, школу никак не волнует. Может, так лучше?

По теме - меня удивило отсутствие душа на гибком шланге где бы то ни было. До сих пор не могу к этому привыкнуть.

zvizda
08-26-2008, 05:52 PM
Ну народ!!!

Не нравится, что мало школьных автобусов.

А в России их ваще НЕТУ.

Как ребенок до школы доберется, школу никак не волнует. Может, так лучше?

По теме - меня удивило отсутствие душа на гибком шланге где бы то ни было. До сих пор не могу к этому привыкнуть.

Можно купить в магазине, поставить самим.
Да нормально дети добирались.. Ну и такими такими инфантильными переростками не были - до 13-ти лет с бебиситтером на теннисную/ футбольную секцию ходить..

SexFace
08-26-2008, 05:52 PM
Ну народ!!!

Не нравится, что мало школьных автобусов.

А в России их ваще НЕТУ.

Как ребенок до школы доберется, школу никак не волнует. Может, так лучше?

По теме - меня удивило отсутствие душа на гибком шланге где бы то ни было. До сих пор не могу к этому привыкнуть.
О, так вы относительно недавно здесь?
Раньше такого не было, но после грандиозного law suit'a заменили повсюду...

Дженни
08-26-2008, 05:53 PM
О, так вы относительно недавно здесь?
Раньше такого не было, но после грандиозного law suit'a заменили повсюду...
А что случилось?

Дженни
08-26-2008, 05:54 PM
Можно купить в магазине, поставить самим.
..
Моя проблема - я рентую жилье. За год уже несколько раз переезжала.

SexFace
08-26-2008, 05:54 PM
Еп. Как и "вуд ю лайк эназер уан оф ауар сигначюр дезёртс?.. декафинайтед, фат-холестерол-фри ядовито-шоколадного цвета оконную замазку из начуралли флейворд концентрата:17:
Зажрались вы, гражданочка... Небось о сале в шоколаде мечтаете? Так оно есть, пошукайте...

SexFace
08-26-2008, 05:56 PM
А что случилось?
Нискажу... А то и вы попробуете, а меня потом засудят...

Подумайте, например, о бабочках и отверстиях для них...

zvizda
08-26-2008, 05:57 PM
Моя проблема - я рентую жилье. За год уже несколько раз переезжала.

Я тоже рентую, поменяла без проблем.

Дженни
08-26-2008, 06:03 PM
Я тоже рентую, поменяла без проблем.
Да, надо купить в Хоум Депо. Че-то без гибкого шланга душ не радует... :)

Lakomka
08-26-2008, 06:08 PM
Можно купить в магазине, поставить самим.
..
:)
минутное дело.

Да нормально дети добирались.. Ну и такими такими инфантильными переростками не были - до 13-ти лет с бебиситтером на теннисную/ футбольную секцию ходить..

у меня сосед за детьми к автобу ездит на машине... метров 25... не вру...

его детей на площадке в жизни не видела... или в бассейне [:vesh:]

тока русские, поляки или болгары :leader:

Lakomka
08-26-2008, 06:09 PM
то что до 21 пить нельзя...
:28: :28: :28:

я так задолбалась пить или дома или в русских... :vesh:

zvizda
08-26-2008, 06:23 PM
:)
минутное дело.


у меня сосед за детьми к автобу ездит на машине... метров 25... не вру...

его детей на площадке в жизни не видела... или в бассейне [:vesh:]

тока русские, поляки или болгары :leader:

Я в теннисном клубе работаю,
у нас много разнообразных программ - юниорские лиги, классы (в основном, для резидентов нашего городка - мы не коммерческая организация), юниорские турниры..
ей-Б-гу, ну такие громилы с мамами/папами приходят, на меня сверху смотрят, зычными голосками так эдак "я такой-то, такой-то, мне куда?"
мамки/ папки рядом стоят, пасут, как бы не спросил чего лишнего, незапланированного..:27: :qw: :qw:
Летом кэмпы были, приходят -уходят с бебиситтерами (я просто уже многих знаю, и детей, и родителей, знаю, кто с кем), по регистрационным картам знаю адреса - блин, на велике 2/3/10 минут
Всякий раз поражаюсь.

Lakomka
08-26-2008, 06:30 PM
Всякий раз поражаюсь.
а в 18-20них что то спрашиваешь...[I have to ask my mome] [8-O]

Lakomka
08-26-2008, 06:32 PM
я просто не могу вспомнить что же меня удивило когда сюда приехала.
наверное в 16 лет ничем не удивиш :)

..
а я наоборот разочаравалась... во многом

Alexa15
08-26-2008, 06:51 PM
Старенькие частенько встают очень рано.. Казалось бы.."поели - теперь можно и поспать", ан нет.. Наша бабушка встаёт в 4:30 утра.. В 7-мь вечера уже засыпает прямо там, где в этот момент находится.. Это если дела есть.. А если делать нечего, ложится где-то в 6-ть..
Начало школьных занятий в такую рань, это дурдом.. Наверное, ориентировано на тех родителей, кто в 8-мь уже заступают на вахту.. A до работы нужно ещё добраться, прорваться скоzвь все эти заслоны на дорогах, ведь многие вынужденые покрывать немалые расстояния..


Мы вот тоже в 5 утра встаем. Муж с 7 утра уж на работе. Вот это меня точно поразило в Америке, я в России с 10 утра начинала работать, а что делать теперь так приходится. И детей я в школу в 8 утра отвожу.

Милька
08-26-2008, 06:59 PM
очень правильно
вставать с рассветом
ложиться с закатом

nat123
08-26-2008, 07:00 PM
Ну народ!!!

Не нравится, что мало школьных автобусов.

А в России их ваще НЕТУ.

Как ребенок до школы доберется, школу никак не волнует. Может, так лучше?

По теме - меня удивило отсутствие душа на гибком шланге где бы то ни было. До сих пор не могу к этому привыкнуть.

Аха, потому чта до любой школы 10 минут максимум пишком идти

nat123
08-26-2008, 07:01 PM
Аааааааааа мне ещё не нравиццо обед 30 минут. НЕ НРАВИЦЦО!

Фима Собак
08-26-2008, 07:29 PM
Аааааааааа мне ещё не нравиццо обед 30 минут. НЕ НРАВИЦЦО!

а не надо много жрать

SexFace
08-26-2008, 09:53 PM
Аааааааааа мне ещё не нравиццо обед 30 минут. НЕ НРАВИЦЦО!
Работу надо менять... Но зато вам каждые 2 часа положен законом 10 мин перерыв. Так?

SexFace
08-26-2008, 09:54 PM
очень правильно
вставать с рассветом
ложиться с закатом
По GMT...

zgorynych
08-26-2008, 09:56 PM
очень правильно
вставать с рассветом
ложиться с закатом

Да, наверно до электричества нормально было. Но сегодня? :confused:

SexFace
08-26-2008, 09:57 PM
Да, наверно до электричества нормально было. Но сегодня? :цонфусед:
О! Сплошная экономия...

In2HiDef
08-26-2008, 09:58 PM
Да, наверно до электричества нормально было. Но сегодня? :confused:
Будильник заверещал до рассвета? Включил свет и марш на трудовые будни!

zgorynych
08-26-2008, 10:01 PM
Будильник заверещал до рассвета? Включил свет и марш на трудовые будни!

Гражданин, я в последний раз "вскакивал" в хай скул в 9ом классе, когда 8ми часовый предмет был обязателен. В 10м оказалось что 8ми часовый класс можно взять в 3 дня и т.п. И с тех пор я не встаю раньше чем мне лично хотелось бы. Ну разве что серьёзные деньги светят. Тогда да. А так нет. ;)

zgorynych
08-26-2008, 10:02 PM
О! Сплошная экономия...

А нервные клетки? :confused:

SexFace
08-26-2008, 10:13 PM
А нервные клетки? :цонфусед:
Не понимаете? Это летом тяжело, а зимой в самый раз...

Махрютка
08-26-2008, 10:16 PM
http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/

Махрютка
08-26-2008, 10:17 PM
а не надо много жрать
:grum:

zgorynych
08-26-2008, 10:18 PM
Не понимаете? Это летом тяжело, а зимой в самый раз...

А я зимой и так сплю... :evillaugh

смешно
08-27-2008, 11:34 AM
Не намного.. Занятия в школе, где учится моя племянница, начинаются в 7:30

я вижу в этом преимущество, бенефит.

1. Дети ложаться раньше спать, т.е. нам родителям больше времени вечером заняться "своими делами".
2. Укрепляет дисциплину у родителей, которые готовы дрыхнуть до 9 утра (на моём личном опыте).
3. Раньше пришёл - раньше ушёл, после школы есть время сделать домашнее задание до того, как у детей начинаются всякие секции/кружки/клубы по интересам.

смешно
08-27-2008, 11:37 AM
Гражданин, я в последний раз "вскакивал" в хай скул в 9ом классе, когда 8ми часовый предмет был обязателен. В 10м оказалось что 8ми часовый класс можно взять в 3 дня и т.п. И с тех пор я не встаю раньше чем мне лично хотелось бы. Ну разве что серьёзные деньги светят. Тогда да. А так нет. ;)

кто раньше встаёт тому Бог даёт! ;) :evillaugh

SexFace
08-27-2008, 11:40 AM
я вижу в этом преимущество, бенефит.

1. Дети ложаться раньше спать, т.е. нам родителям больше времени вечером заняться "своими делами".
2. Укрепляет дисциплину у родителей, которые готовы дрыхнуть до 9 утра (на моём личном опыте).
3. Раньше пришёл - раньше ушёл, после школы есть время сделать домашнее задание до того, как у детей начинаются всякие секции/кружки/клубы по интересам.
1.Это неправильные дети...
2. Это правильные родители...
3. Вы еще подработки забыли...

Дженни
08-27-2008, 11:58 AM
Укрепляет дисциплину у родителей, которые готовы дрыхнуть до 9 утра
Что тогда говорить обо мне... я раньше 12 не встаю почти.

смешно
08-27-2008, 01:46 PM
Что тогда говорить обо мне... я раньше 12 не встаю почти.

у тебя дети есть??

смешно
08-27-2008, 01:47 PM
1.Это неправильные дети...
2. Это правильные родители...
3. Вы еще подработки забыли...

какие подработки?

Nabludatel'
08-27-2008, 01:52 PM
Что тогда говорить обо мне... я раньше 12 не встаю почти.
у тебя дети есть??
не следишь...она ж писала... 8 детей. старшему 3 (три) годика. Младшим близнецам по 4 и 5 месяцеу каждому.

Дженни
08-27-2008, 02:09 PM
не следишь...она ж писала... 8 детей. старшему 3 (три) годика. Младшим близнецам по 4 и 5 месяцеу каждому.
:28: :28: :28: :28: :28:

SexFace
08-27-2008, 02:16 PM
какие подработки?
part-time jobs for kids...

Жалоба
08-28-2008, 01:10 AM
удивило (и многие другие чувства опять же), что при всей такой жизнерадостности и преувеличенном интересе к новым людям, у местных ваще отсутствует память! Сегодня мужик один у меня спросил откуда я, а потом зашел после обеда и спросил тоже самое.... нахрена.... сказала, что "с утра ничего не поменялось".... :confused:

zgorynych
08-28-2008, 06:41 AM
кто раньше встаёт тому Бог даёт! ;) :evillaugh

По башке. ;)

zgorynych
08-28-2008, 06:54 AM
Wires. Lots of them. Everywhere. Наверно в Америке лопат не хватает. :confused:

http://static.flickr.com/2097/2249057844_4443558068.jpghttp://farm3.static.flickr.com/2216/1700192361_b7809c26bc.jpghttp://static.flickr.com/2343/2533980962_a32172399f.jpg

http://farm1.static.flickr.com/85/262599511_90beab3347.jpghttp://static.flickr.com/38/115663775_589b747dcf.jpg

http://static.flickr.com/1134/1020990591_cda7e0e0db.jpghttp://static.flickr.com/3103/2290615012_8c78a8161a.jpg

Бракованый Буратино
08-28-2008, 07:45 AM
Что тогда говорить обо мне... я раньше 12 не встаю почти.

Становится понятно почему за столько времени в Америке выучить английский все еще остается в разделе желаний

Бракованый Буратино
08-28-2008, 07:46 AM
Wires. Lots of them. Everywhere. Наверно в Америке лопат не хватает. :confused:

Нет. В Америке земля принадлежит кому-то.

смешно
08-28-2008, 10:25 AM
part-time jobs for kids...

понятно, но мои дети не работают....нету времени.
да и деньги им не нужны, как я понимаю...

смешно
08-28-2008, 10:28 AM
Нет. В Америке земля принадлежит кому-то.


гуд поинт! да и дешевле по воздуху...

Dova
08-28-2008, 10:37 AM
гуд поинт! да и дешевле по воздуху...
это как с "неэлегантными шортами" - некрасиво, но удобно ))

А Миша-Ю больше никогда не придет ? он как-то целеноправленно доказал, что это "фсе-равно-лучше" :D

Feropont
08-28-2008, 10:48 AM
гуд поинт! да и дешевле по воздуху...
Не надо асфальт взламывать, если нужен ремонт или замена.

Dova
08-28-2008, 10:50 AM
А в Париже меня удивило отсутствие этих проводов ))
как люди живут ?
но это - оффтоп

Feropont
08-28-2008, 10:55 AM
А в Париже меня удивило отсутствие этих проводов ))
как люди живут ?
но это - оффтоп
Так и живут.
Сначала бедна, а потом их обокрали :)

Nabludatel'
08-28-2008, 11:00 AM
А в Париже меня удивило отсутствие этих проводов ))
как люди живут ?
но это - оффтоп
А в Манхеттене сплошные провода?

Dova
08-28-2008, 11:04 AM
А в Манхеттене сплошные провода?
нет
Но в Бруклине встречаются , насколько я помню.

nat123
08-28-2008, 11:06 AM
Меня удивило медленно на кассе...Стоят такие разговаривают,майки там обсуждают, такие стоят и пливать они хотели на очередь ,кассирша с покупатилем...трепюццо постоянно такие довольные. А у миня в душе прям фсё клакочить "женщина, не задержывайти очеридь". Гы, да, не задержывайти.
Ещё меня постоянно удивляет дубак в ристоранах, зачем они включают кондишыны, што я часто прошу горячий чай чтоб согреццо...чтоб не засижывались? а када в етом холоде перед мной ставют стакан воды са льдом, мне прям ни па сибе становиццо

Дженни
08-28-2008, 12:00 PM
Становится понятно почему за столько времени в Америке выучить английский все еще остается в разделе желаний
Грязные инсинуации.

За "столько времени" (т.е.год) в Америке у меня уже очень приличные результаты в английском.

Бракованый Буратино
08-28-2008, 12:02 PM
Грязные инсинуации.

За "столько времени" (т.е.год) в Америке у меня уже очень приличные результаты в английском.

Пардон, я думал почему-то Вы тут гораздо дольше, поэтому и желание выучить язык удивило несколько. Беру свои слова назад.

Дженни
08-28-2008, 12:04 PM
Пардон, я думал почему-то Вы тут гораздо дольше, поэтому и желание выучить язык удивило несколько. Беру свои слова назад.
:priv:

zgorynych
08-28-2008, 12:12 PM
Не надо асфальт взламывать, если нужен ремонт или замена.

Именно если под землёй то ремонт или замена дешевле т.к. 1. реже бывают. 2. ПВС трубы копеечные в цене. 3. Лайябилити меньше т.к. подземная ПВС труба не упадёт на голову во время аварии или шторма. 4. Не обледенеет и не упадёт под весом льда. 5. При правильной планировке подключение и т.п. к узлам довольно легкое.

Мне когда-то инженер-строитель работавший тогда в городской инспекции г. Фоксборо (там где у нас стадион) разьяснил что профсоюзы электриков и городских работников всегда были против подземных проводок именно из-за боязни потерять постоянный заработок от ремонтов и т.п. :mad:

Та же причина простого асфальтирования дорог вместо бетонного покрытия. В обоих случаях изначальная стоимость может немного дороже но после 3-5 лет экономия на ремонтах и т.п. была бы огромная. Но именно за шёт заработков починщиков. :mad:

Lakomka
08-28-2008, 12:16 PM
Та же причина простого асфальтирования дорог вместо бетонного покрытия. В обоих случаях изначальная стоимость может немного дороже но после 3-5 лет экономия на ремонтах и т.п. была бы огромная. Но именно за шёт заработков починщиков. :мад:
с дорогами здесь убийство какое то... я не представляю какие деньги они там воруют!! но все всемя чинят так... что можно опять чинить сразу как снег сошел :28: :rolleyes:

zgorynych
08-28-2008, 12:16 PM
Нет. В Америке земля принадлежит кому-то.

Вы наверно далеко и не в курсе. Простительно. ;)

Бракованый Буратино
08-28-2008, 12:23 PM
Та же причина простого асфальтирования дорог вместо бетонного покрытия. В обоих случаях изначальная стоимость может немного дороже но после 3-5 лет экономия на ремонтах и т.п. была бы огромная. Но именно за шёт заработков починщиков. :mad:

Вам Ваш инженер из Фоксборо, часом, не рассказывал почему в более жарких штатах Юга и Юго-Запада дороги вполне себе бетонные?

Бракованый Буратино
08-28-2008, 12:23 PM
Вы наверно далеко и не в курсе. Простительно. ;)

От Фоксборо? Вы настолько заблуждаетесь, что сильнее трудно представить просто

zgorynych
08-28-2008, 12:28 PM
Вам Ваш инженер из Фоксборо, часом, не рассказывал почему в более жарких штатах Юга и Юго-Запада дороги вполне себе бетонные?

Там профсоюзы не в почете? "Right to work" states and such. ;)

Nabludatel'
08-28-2008, 12:39 PM
Поначалу меня удивляло, как симпатичные американки (да, такие тоже есть) произносят некоторые звуки, сексуально вставляя язык между зубами 'ththththth'....
Ну может быть "удивляло" не совсем то слово

Бракованый Буратино
08-28-2008, 12:39 PM
Там профсоюзы не в почете? "Right to work" states and such. ;)

Причем там профсоюзы? Вы говорите, что нет бетонного покрытия. Я говорю Вам где его полно. Медицинский факт, бетонная материя, данная нам в ощущение вне зависимости от нашего знания о существовании профсоюзов

zgorynych
08-28-2008, 01:47 PM
Причем там профсоюзы? Вы говорите, что нет бетонного покрытия. Я говорю Вам где его полно. Медицинский факт, бетонная материя, данная нам в ощущение вне зависимости от нашего знания о существовании профсоюзов

Я знаю где и как бетон т.к. первый раз заметил разницу аж в 1978г при первом моём визите в Калифорнию. Именно поэтому лучшее обьяснение его отсутствию на городских дорогах в МА - профсоюзы починщиков и бюджето-крадов. Чем сделать один раз на 50 лет но за миллион (утрирую на скажем так для сравнения) они будут тратить каждый год 250,000 на переделку мотивируя нежеланием тратить доп. 750,000 денег налогоплательщиков. Ведь каждый ремонт это профит для частного подрядчика и ежегодная кормушка для гор. инспекторов, инженеров и т.п.

В Калифорнии нужды водителей перебивают давление профсоюзов. Вот и разница: бетон вс. асфальт.

Бракованый Буратино
08-28-2008, 01:54 PM
Я знаю где и как бетон т.к. первый раз заметил разницу аж в 1978г при первом моём визите в Калифорнию. Именно поэтому лучшее обьяснение его отсутствию на городских дорогах в МА - профсоюзы починщиков и бюджето-крадов. Чем сделать один раз на 50 лет но за миллион (утрирую на скажем так для сравнения) они будут тратить каждый год 250,000 на переделку мотивируя нежеланием тратить доп. 750,000 денег налогоплательщиков. Ведь каждый ремонт это профит для частного подрядчика и ежегодная кормушка для гор. инспекторов, инженеров и т.п.

В Калифорнии нужды водителей перебивают давление профсоюзов. Вот и разница: бетон вс. асфальт.

Не совсем понятно почему нужды водителей перебивают давление профсоюзов именно в Калифорнии, Орегоне, Неваде, Аризоне, Техасе и где там еще я видел бетон. Ну, да Бог с ним. Непринципиально. Возможно, Вы правы

Lakomka
08-28-2008, 01:56 PM
Не совсем понятно почему нужды водителей перебивают давление профсоюзов именно в Калифорнии, Орегоне, Неваде, Аризоне, Техасе и где там еще я видел бетон. Ну, да Бог с ним. Непринципиально. Возможно, Вы правы
ну я догадываюсь о чикаго... мэрами чикаго - итальянцы... уже много лет... строительство и дорогами здесь тоже занимаються итальянцы... какое совпадение :titanik:

In2HiDef
08-28-2008, 02:01 PM
Я в Шереметьево попросил бутылку холодной воды –мне дали, комнатной температуры :), про воду из холодильника там не слыхали

Lakomka
08-28-2008, 02:02 PM
Я в Шереметьево попросил бутылку холодной воды –мне дали, комнатной температуры :), про воду из холодильника там не слыхали
ну там вроде было не принято...;)

я здесь прошу воду комнатной температуры.... приносят со льдом [:cr:] :28:

но в прошом году в Шереметьево и воду видела, и пиво холодное пила.. и кофе вкусный... правда дорогой собака

In2HiDef
08-28-2008, 02:05 PM
и кофе вкусный... правда дорогой собака
Кофе дорогой на Арбате :) А в Шереметьево он дорогой в $ – у них курс к рублю 1:18 (рыночный 1:24)

Lakomka
08-28-2008, 02:13 PM
Кофе дорогой на Арбате :) А в Шереметьево он дорогой в $ – у них курс к рублю 1:18 (рыночный 1:24)
ну я платила рублями... а кофе на арбате не помню... я пила где то в центре..было не очень дорого, но не вкусно..

Бракованый Буратино
08-28-2008, 02:29 PM
Еще удивила в Америке еда. Полностью вступающая в противоречие с расхожими в экс СССР байками о невкусности и малосъедобности таковой. Оказалось мифом.

Карлсон
08-28-2008, 02:55 PM
Еще удивила в Америке еда. Полностью вступающая в противоречие с расхожими в экс СССР байками о невкусности и малосъедобности таковой. Оказалось мифом.
+1 Особенно стейки :34:

Жалоба
08-28-2008, 09:09 PM
в общем и целом (опять же о о моем штате) меня поразило, КАК это люди могут тупо что-то делать и не наслаждаться просто посиделкой на улице - и красота-то какая, скажешь им - они так утвердительно помашут головой и дальше свое...... поразило количество оленЕй на душу населения, и полная безнаказанность оных...... у нас опять же никто не скажет расстояние от города до города - могут сказать в часах минутах езды.... но это специфика местности.... Парадоксальное неприятие мексиканцев, хотя у нас тут и нет... И если я общаюсь с каким-нибудь Хосе, то он довольно лыбится - харашо его так в Вол-Марте обслужили перед этим, не видно его угнетенности. Но может, потому что нелегалов нет... Практически нет.

zgorynych
08-28-2008, 10:40 PM
Не совсем понятно почему нужды водителей перебивают давление профсоюзов именно в Калифорнии, Орегоне, Неваде, Аризоне, Техасе и где там еще я видел бетон. Ну, да Бог с ним. Непринципиально. Возможно, Вы правы

Вы назвали штаты где расстояния огромные (по сравнению с нашим Норт Истом) Любой из названных вами штатов наверно с размером в Нов. Англию и поболее. Вот и ответ на все вопросы. В МА или Род Айленде где и 50 миль БОЛЬШОЕ расстояние нет давления со стороны водил а наоборот. В Техасе есть каунтиз которые размером больше чем наш штат. Если они во всём штате будут каждый год стелить асфальт то им на это бюджета Америки не хватит. ;)

zgorynych
08-28-2008, 10:42 PM
ну я догадываюсь о чикаго... мэрами чикаго - итальянцы... уже много лет... строительство и дорогами здесь тоже занимаються итальянцы... какое совпадение :titanik:

Итальянцы любят бетон, цемент, асфальт. Такие много-версатильные материалы... для игр в прятки.... :evillaugh

Бракованый Буратино
08-29-2008, 05:49 AM
Итальянцы любят бетон, цемент, асфальт. Такие много-версатильные материалы... для игр в прятки.... :evillaugh

Проехал всю Италию вдоль и поперек. Все дороги асфальтные.

Аааа...Вы о том цементе, к-рый в таз заливают? В котором чьи-то ноги стоят, в смысле..

Бракованый Буратино
08-29-2008, 05:50 AM
в общем и целом (опять же о о моем штате) меня поразило, КАК это люди могут тупо что-то делать и не наслаждаться просто посиделкой на улице - и красота-то какая, скажешь им - они так утвердительно помашут головой и дальше свое......

Они в этой красоте родились и выросли. И олени им как Вам - голуби или вороны примерно

Дженни
08-29-2008, 10:41 AM
Вам Ваш инженер из Фоксборо, часом, не рассказывал почему в более жарких штатах Юга и Юго-Запада дороги вполне себе бетонные?
Потому что тут асфальт плавится от солнца.

Я не иженер, но знаю ))

Бракованый Буратино
08-29-2008, 10:42 AM
Потому что тут асфальт плавится от солнца.

Я не иженер, но знаю ))

Это - само собой

zgorynych
08-29-2008, 10:43 AM
Проехал всю Италию вдоль и поперек. Все дороги асфальтные.

Аааа...Вы о том цементе, к-рый в таз заливают? В котором чьи-то ноги стоят, в смысле..

1. В Италии тоже профсоюзы не хилые чтобы бетон навеки устанавливать. ;)

2. Ага. ;)

Бракованый Буратино
08-29-2008, 10:45 AM
1. В Италии тоже профсоюзы не хилые чтобы бетон навеки устанавливать. ;)

2. Ага. ;)

По бетонке, кстати, ехать не очень. По асфальту как-то мягче, что ли.

zgorynych
08-29-2008, 10:51 AM
По бетонке, кстати, ехать не очень. По асфальту как-то мягче, что ли.

Пока он не начал трескаца и не образовались ямы где можно потерять пол машины. :mad:

В нашем климате асфальт как стекляная наковальне в кузнице.

Бракованый Буратино
08-29-2008, 10:53 AM
Пока он не начал трескаца и не образовались ямы где можно потерять пол машины. :mad:

В нашем климате асфальт как стекляная наковальне в кузнице.

Зато трещины аккуратно проклеивают гудроном, а не ждут когда оно раздолбается, а потом дыры новым асфальтом заливают. И на том спасибо

Nabludatel'
08-29-2008, 10:56 AM
1. В Италии тоже профсоюзы не хилые чтобы бетон навеки устанавливать. ;)

2. Ага. ;)
Згорыныч, вообще-то обсуждение вопроса асфальт или бетон - чисто экономический и инженерный вопрос, который затрагивает довольно много переменных типа места, времени, температуры, количество осадков, пересечённость местности, наличия соответствующих мощностей в данной местности и т.д и т.п.
Однозначного ответа на него нет даже у специалистов. Где-то есть плюсы и минусы как у "асфальта" так и у "бетона".

Я конечно понимаю желание видеть везде заговоры, профсоюзы, глобальные конспирации и зелёных человечкоу - но может не стоит из етого делать нечто хроническое и спору неподлежащее?

Бракованый Буратино
08-29-2008, 11:01 AM
Вдруг стало интересно, в беседе участвует хоть один специалист по дорожному строительству? Я лично таковым не являюсь. А Вы?

Свинка-бу
08-29-2008, 11:04 AM
Вдруг стало интересно, в беседе участвует хоть один специалист по дорожному строительству? Я лично таковым не являюсь. А Вы?
в разных странах разные нормы.
в россии - это песок, щебенка, асфальт (все по сантиметрам)
в америке не знаю как. бетон заливают это видела.

zgorynych
08-29-2008, 11:04 AM
Вдруг стало интересно, в беседе участвует хоть один специалист по дорожному строительству? Я лично таковым не являюсь. А Вы?

А потребитель уже не специалист? :confused:

Вы как потребитель имеете право скажем критиковать неудобное сиденье в машине стоящей 40К в то время как "у Васи" машина за 20К с удобным вам сидением? ;)

zgorynych
08-29-2008, 11:06 AM
Згорыныч, вообще-то обсуждение вопроса асфальт или бетон - чисто экономический и инженерный вопрос, который затрагивает довольно много переменных типа места, времени, температуры, количество осадков, пересечённость местности, наличия соответствующих мощностей в данной местности и т.д и т.п.
Однозначного ответа на него нет даже у специалистов. Где-то есть плюсы и минусы как у "асфальта" так и у "бетона".

Я конечно понимаю желание видеть везде заговоры, профсоюзы, глобальные конспирации и зелёных человечкоу - но может не стоит из етого делать нечто хроническое и спору неподлежащее?

С такими критериями к форумским разговорам тут настанет глубоУкая тишина, и быстро. ;)

Бракованый Буратино
08-29-2008, 11:06 AM
А потребитель уже не специалист? :confused:

Вы как потребитель имеете право скажем критиковать неудобное сиденье в машине стоящей 40К в то время как "у Васи" машина за 20К с удобным вам сидением? ;)

Право-то я имею. А толку?

zgorynych
08-29-2008, 11:07 AM
Право-то я имею. А толку?

А толку от всей этой жизни? ;)

Nabludatel'
08-29-2008, 11:08 AM
А толку от всей этой жизни? ;)
ето если ты не член профсоюза "работников асфальта"

zgorynych
08-29-2008, 11:11 AM
ето если ты не член профсоюза "работников асфальта"

Не возьмут. Каска не налезет. И животик будет мешать держать асфальто-долбалку в правильной позе.

Бракованый Буратино
08-29-2008, 11:16 AM
Не возьмут. Каска не налезет. И животик будет мешать держать асфальто-долбалку в правильной позе.

Живота нет, голова маленькая...Записаться, что ли?

zgorynych
08-29-2008, 11:18 AM
Живота нет, голова маленькая...Записаться, что ли?

Самый раз.

Nabludatel'
08-29-2008, 11:19 AM
вот вам асфальто-долбалка (с)

Бракованый Буратино
08-29-2008, 11:21 AM
вот вам асфальто-долбалка (с)

Вы не поняли. I am unionized and on a 15-min break now. Так что, подержите-ка асфальто-долбалку, пока я тут профсоюзное право на отдых осуществляю

'
08-29-2008, 03:53 PM
Re: Что нас удивило в Америке?

Больше всего удивило то, что очень уж много фальши. Ложь в чести.
Самый очевидный пример- частная собственность. По-моему мнению ее нет. Любой мистейк- и могут отнять все, что угодно- автомобиль, дом, да что там- детей!
Лживая благоверность.
Жизнь в Америке- как бег с горы. Не останивиться, не передохнуть.

Дженни
08-29-2008, 03:58 PM
Re: Что нас удивило в Америке?

Больше всего удивило то, что очень уж много фальши. Ложь в чести.

По мне так лучше такая ложь, как в Америке

чем такая правда, как в России...

Жалоба
08-29-2008, 08:52 PM
Они в этой красоте родились и выросли. И олени им как Вам - голуби или вороны примерноа откуда вы знаете, КАК мне вороны и голуби? (замечу в скобках, что вороны таки fascinating) ;)

Свинка-бу
08-29-2008, 09:14 PM
Ре: Что нас удивило в Америке?

Больше всего удивило то, что очень уж много фальши. Ложь в чести.
Самый очевидный пример- частная собственность. По-моему мнению ее нет. Любой мистейк- и могут отнять все, что угодно- автомобиль, дом, да что там- детей!
Лживая благоверность.
Жизнь в Америке- как бег с горы. Не останивиться, не передохнуть.
ну естественно.
когда в двухкомнатной квартире живут мама, папа, сына, доча, да еще и невестка с дитем - вот это жизнь.
зато никто не отнимает квартир.
ага.
и на троллейбусе до работы, нюхая по утру подмышки держащихся за поручень - тоже кайф.
зато никто не отнимет машину.

Дженни
08-29-2008, 09:16 PM
ну естественно.
когда в двухкомнатной квартире живут мама, папа, сына, доча, да еще и невестка с дитем - вот это жизнь.
зато никто не отнимает квартир.
ага.
и на троллейбусе до работы, нюхая по утру подмышки держащихся за поручень - тоже кайф.
зато никто не отнимет машину.
"Здесь нищие молятся, молятся на
То, что их нищета
Гарантирована..."

'
08-29-2008, 09:49 PM
Спорить с девушками не буду. Вам здесь- рай!
-Простые вещи действительно упрощены до безумия.
-Организовать нормальный домашний быт можно и при минимальном доходе.
-Если есть все четыре конечности- можешь чувствовать себя красавицей и без макияжа, прикида и шпилек.

Каждая из вас пожив в штатах минимум пол года не вернется обратно ни за какие пряники. А как думают ваши спутники жизни? Мужик здеся- как в неволе... Кормят сносно, но погулять-то не выпускают! :)

Bambolina
08-29-2008, 09:53 PM
из первых впечатлений - удивил зоопарк (в Питсбурге). звери живут как в раю. ;) :D

Дженни
08-29-2008, 09:53 PM
Спорить с девушками не буду. Вам здесь- рай!

А как думают ваши спутники жизни? Мужик здеся- как в неволе... :)
Так езжайте обратно в эсесесерию... а лучше - в какую-нить индию.. будете там первыми парнями на деревне... а нам и тут хорошо ))

Свинка-бу
08-29-2008, 09:56 PM
Мужик здеся- как в неволе... Кормят сносно, но погулять-то не выпускают! :)
кто не выпускает погулять?
гуляй на здоровье!!!! [:grum:]
да девушкам не нужны шпильки.
а мужчина понимает кто он есть.
лузерам конечно не сладко.
а на нормальных и тут вешаются.

Kadet
08-29-2008, 09:57 PM
из первых впечатлений - удивил зоопарк (в Питсбурге). звери живут как в раю. ;) :Д
Интервью брали?

'
08-29-2008, 10:01 PM
гуляй на здоровье!!!! [:grum:]

Угу. До 11:30 ПиЭм. :(

Свинка-бу
08-29-2008, 10:02 PM
Угу. До 11:30 ПиЭм. :(
да до 4 гуляй.
зачем до 11:30.
или ты по паркам шастаешь? [:hmm:]
маньяГ

'
08-29-2008, 10:08 PM
По лесопосадкам! :)

Свинка-бу
08-29-2008, 10:09 PM
точно маньяГ :kos:

Дженни
08-29-2008, 10:09 PM
По лесопосадкам! :)
С бензопилой ?

Galkab
08-29-2008, 10:09 PM
По лесопосадкам! :)
турист значит...? :crazy:

Свинка-бу
08-29-2008, 10:10 PM
турист значит...? [:crazy:]
наркоман.... за грибами....:evillaugh

'
08-29-2008, 10:10 PM
В парке на лавочке сидят двое влюбленных. Вдруг он замечает, что какой-то мужчина подает его подруге загадочные знаки.
- Что вам нужно? – срывается с места влюбленный. – Не пошли бы вы отсюда?!
- Да я бы с удовольствием. Но ключи у жены…

Galkab
08-29-2008, 10:11 PM
наркоман.... за грибами....:евиллаугх
на грибах..и трип *уёвый...:grum:

Бракованый Буратино
08-30-2008, 06:38 AM
Спорить с девушками не буду. Вам здесь- рай!
-Простые вещи действительно упрощены до безумия.
-Организовать нормальный домашний быт можно и при минимальном доходе.
-Если есть все четыре конечности- можешь чувствовать себя красавицей и без макияжа, прикида и шпилек.

Каждая из вас пожив в штатах минимум пол года не вернется обратно ни за какие пряники. А как думают ваши спутники жизни? Мужик здеся- как в неволе... Кормят сносно, но погулять-то не выпускают! :)

Вы, наверное, новенький?

Бракованый Буратино
08-30-2008, 06:40 AM
удалил от греха подальше

Дженни
08-30-2008, 01:25 PM
удалил от греха подальше
Что ???

Карлсон
08-30-2008, 01:34 PM
Что ???
Была версия аппендицит, но вероятнее фсего - зуб. Он действительно "от греха подальше".:)

SexFace
08-30-2008, 01:37 PM
Спорить с девушками не буду. Вам здесь- рай!
-Простые вещи действительно упрощены до безумия.
-Организовать нормальный домашний быт можно и при минимальном доходе.
-Если есть все четыре конечности- можешь чувствовать себя красавицей и без макияжа, прикида и шпилек.

Каждая из вас пожив в штатах минимум пол года не вернется обратно ни за какие пряники. А как думают ваши спутники жизни? Мужик здеся- как в неволе... Кормят сносно, но погулять-то не выпускают! :)
Со мной поспорьте... Я давно уже не девушка...

SexFace
08-30-2008, 01:39 PM
Так езжайте обратно в эсесесерию... а лучше - в какую-нить индию.. будете там первыми парнями на деревне... а нам и тут хорошо ))
Не совсем корректная подача, но с общей идеей согласен...

Жалоба
08-30-2008, 03:07 PM
отметила полную неспособность средних американцев говорить на каком бы то ни было иностранном языке, но при этом какой нибудь Poplawski обязательно с гордостью отметит что он "поляк" :D И при этом ни слова по-польски! Если сейчас кто-нибудь скажет, мол, тучи американцев знаем, которые по-немецки, по-русски болтают, не поверю . ;) Или это обучение такое, что сплошной фан чтобы был и не дай бог грамматика пойдет, или лень природная и неспособность (не очень верю в генетическую неспособность)

SexFace
08-30-2008, 03:14 PM
отметила полную неспособность средних американцев говорить на каком бы то ни было иностранном языке, но при этом какой нибудь Поплащски обязательно с гордостью отметит что он "поляк" :Д И при этом ни слова по-польски! Если сейчас кто-нибудь скажет, мол, тучи американцев знаем, которые по-немецки, по-русски болтают, не поверю . ;) Или это обучение такое, что сплошной фан чтобы был и не дай бог грамматика пойдет, или лень природная и неспособность (не очень верю в генетическую неспособность)
Милая, на родном языке "когда вы говорите такое впечатление что вы бредите" (с)

Жалоба
08-30-2008, 03:16 PM
Милая, на родном языке "когда вы говорите такое впечатление что вы бредите" (с)а вы кто такое? среднего рода, прикол. :D

Fursetka
08-30-2008, 03:20 PM
отметила полную неспособность средних американцев говорить на каком бы то ни было иностранном языке, но при этом какой нибудь Поплащски обязательно с гордостью отметит что он "поляк" :Д И при этом ни слова по-польски! Если сейчас кто-нибудь скажет, мол, тучи американцев знаем, которые по-немецки, по-русски болтают, не поверю . ;) Или это обучение такое, что сплошной фан чтобы был и не дай бог грамматика пойдет, или лень природная и неспособность (не очень верю в генетическую неспособность)
а что много не американцев полиглотов?

SexFace
08-30-2008, 03:22 PM
а вы кто такое? среднего рода, прикол. :Д
Я, конечно, рад, что вас это прикалывает, но на всеамериканскую достопримечателность я пока не тяну...

Дженни
08-30-2008, 03:23 PM
отметила полную неспособность средних американцев говорить на каком бы то ни было иностранном языке, но при этом какой нибудь Poplawski обязательно с гордостью отметит что он "поляк" :D И при этом ни слова по-польски! Если сейчас кто-нибудь скажет, мол, тучи американцев знаем, которые по-немецки, по-русски болтают, не поверю . ;) Или это обучение такое, что сплошной фан чтобы был и не дай бог грамматика пойдет, или лень природная и неспособность (не очень верю в генетическую неспособность)
Это точно.

Т.к.они считают, что уже говоят на главном языке планеты. А второй язык - это для иммигрантов.

SexFace
08-30-2008, 03:24 PM
а что много не американцев полиглотов?
Жизнь заставляет иммигрантов осваивать 2-й язык, но ставить им это в заслугу?

Дженни
08-30-2008, 03:26 PM
Жизнь заставляет иммигрантов осваивать 2-й язык, но ставить им это в заслугу?
Мы все в школе учили 2-й язык. Хотя не были иммигрантами.

Fursetka
08-30-2008, 03:26 PM
Мы все в школе учили 2-й язык. Хотя не были иммигрантами.
в америке тоже учат.

SexFace
08-30-2008, 03:27 PM
Это точно.

Т.к.они считают, что уже говоят на главном языке планеты. А второй язык - это для иммигрантов.
Так он им родной и, соотв-но, главный... Что вас так возмущает?

Fursetka
08-30-2008, 03:27 PM
Жизнь заставляет иммигрантов осваивать 2-й язык, но ставить им это в заслугу?
это не считается
вот например живя в России выучить Японский

SexFace
08-30-2008, 03:28 PM
в америке тоже учат.
Причем каждый год можно выбирать новый... Чем Дженни недовольна не совсем понятно...

SexFace
08-30-2008, 03:29 PM
Мы все в школе учили 2-й язык. Хотя не были иммигрантами.
Кстати, большими успехами после этого можете похвастаться?

Жалоба
08-30-2008, 03:37 PM
а что много не американцев полиглотов?не в этом дело. Топик вообще субъективный, если посмотреть на название, не так ли? МЕНЯ удивило именно это в Америке (см. мою реплику выше) :angel: Насчет не американцев полиглотов, дело даже не в этом, полиглоты или нет, но я могу такую тучу назвать русскоязычеых личностей или не только русскоязычных личностей, которые родом не из США, которые говорят по-английски, часто и на других языках вполне сносно, а вот американцев среди таковых не знаю. Опять же - субъективная точка зрения, ок? ;)

SexFace
08-30-2008, 03:39 PM
это не считается
вот например живя в России выучить Японский
"Да кто вам считает?" (с)

Все выше изложенные упреки напоминают знаменитое брайтоновское "шо такое, мы уже 10-ть лет как в америчке, а копы по-русски до сих пор не понимают!"

SexFace
08-30-2008, 03:40 PM
не в этом дело. Топик вообще субъективный, если посмотреть на название, не так ли? МЕНЯ удивило именно это в Америке (см. мою реплику выше) :ангел: Насчет не американцев полиглотов, дело даже не в этом, полиглоты или нет, но я могу такую тучу назвать русскоязычеых личностей или не только русскоязычных личностей, которые родом не из США, которые говорят по-английски, часто и на других языках вполне сносно, а вот американцев среди таковых не знаю. Опять же - субъективная точка зрения, ок? ;)
ОК, ОК, не повезло вам с кругом общения...

Жалоба
08-30-2008, 03:42 PM
нет, дело не в этом, Лицо, поймите, я как раз не из таких людей, которые кричат, почему мол, русский/украинский/литовский язык никто тут не знает, хотя я и приехала. Дело это не в том, чтобы американцы говорили с иммигрантами на их языке или пытались его учить, просто - по личным наблюдениям - не вижу вообще никаких реальных результатов среди местных в изучении хоть какого иностранного языка, может, только если это военные? Одного такого встретила у нас проездом, его привели, а он в форме даже, техасец, молодец, старался по-русски говорить, строил фразы даже очень правильно, но хватило его минут на 10..... а испанский тоже учил, сказал пару фраз, которые даже я поняла.... И гордый такой. :cool:

Fursetka
08-30-2008, 03:43 PM
Жалоба, а на каких язиках вы говорите? ну чтоб больше чем 10 минут

Жалоба
08-30-2008, 03:44 PM
ОК, ОК, не повезло вам с кругом общения...ОК, ОК, наверно не повезло. :D Я тут нормально себя чувствую, даже без любителей и знатоков русской культуры и литературы, живу в своем маленьком мире и т.д. (смотрите подпись) :leader:

Жалоба
08-30-2008, 03:45 PM
Жалоба, а на каких язиках вы говорите? ну чтоб больше чем 10 минутмогу сказать, что по-русски, английский опять же, украинский, но его почти уже не использую, несколько слов знаю по-чукотски, немецкий понимаю, больше написанное. Пожалуй, основной на данный момент это английский. :)

Fursetka
08-30-2008, 03:46 PM
могу сказать, что по-русски, английский опять же, украинский, но его почти уже не использую, несколько слов знаю по-чукотски, немецкий понимаю, больше написанное. Пожалуй, основной на данный момент это английский. :)
ну да.
так вы живете в Америке, а русский/украинский родные язики. и что? всё??
так что же вы от Американцев хотите?