PDA

View Full Version : Добровольно-принудительная помощь



Slippery When Wet
08-25-2008, 12:34 PM
"Сейчас во многих гос.учреждениях, а также крупных корпорациях началась активная жатва "добровольных" пожертвований в помощь пострадавшим "Южной Осетии".
Метода проста: сначала играется общий сбор, затем глава учреждения коротенько объявляет -ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ОБЯЗАНЫ ВНЕСТИ ВСЕ!, после чего всем работникам, от мала до велика всучаються бланки заявлений о "свободном волеизъявлении", на сумму одного рабочего дня. Отказавшим в казённом милосердии грозит полное лишение премиальных. Так что выбор не велик.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас удержать из моей заработной платы августа 2008 года сумму в размере однодневной тарифной ставки (оклада) и перечислить указанную сумму для оказания материальной помощи жителям "Южной Осетии" по следующим реквизитам: (http://community.livejournal.com/kidalovo_/33309.html)...."


Это ж какой-то театр абсурда...

cosmopolit
08-25-2008, 12:42 PM
нормальная практика
практиковалось и будет практиковаться;)

Sixteen
08-25-2008, 12:43 PM
в какой стране ... Россия?

cosmopolit
08-25-2008, 12:48 PM
в Украине нас заставляли каждый квартал добровольно отказываться от однодневного заработка в пользу якобы детского фонда, из которого потом наши начальнички качали себе премию
я покупала какие-то необходимые вещи для реального детского дома и оттаскивала директору, мне подписывали бумажко, что все получено согласно списку.
Этот список и отсылала нашему бухгалтеру, типа отвалите от меня.
Прокатывало

SexFace
08-25-2008, 12:49 PM
в какой стране ... Россия?
Нет, Грузия...

MaximKamerer
08-25-2008, 12:57 PM
я могу им послать свои юзд андервер
запачканные, нестиранные, запечатанные в герметическую упаковку, чтоб не улетучивался запах моего
молодого сексуально тела

SexFace
08-25-2008, 12:58 PM
я могу им послать свои юзд андервер
запачканные, нестиранные, запечатанные в герметическую упаковку, чтоб не улетучивался запах моего
молодого сексуально тела
Форумом ошиблись, девушка?

zvizda
08-25-2008, 01:31 PM
А некоторые проккоментировавшие ещё и радуются... Воистину,
"люди холопского звания
сущие псы иногда:
чем тяжелей наказание,
тем им милей господа"(ц)

Thomas
08-25-2008, 01:40 PM
В каждоЙ стране свои порядки.
Вот на концерте у МАдоны к примеру на мониторах мелькали фотки Гитлера...
ТАк что тепер???
Писать о ЕЕ депортации из Англии

Lakomka
08-25-2008, 01:51 PM
а у вас деньги на работе не собирают? :confused: