PDA

View Full Version : degree in applied psyshology



Варвара
08-25-2008, 12:15 PM
Я решила летом, что хочу поехать учиться в штаты ( я прошлым летом уже решала, но на этот раз вроде бы окончательно и безповоротно)
у меня сейчас MS в лингвистике
я хочу MA в психологии, а точнее в counseling
в этом году хочу пойти на 2-х годичные курсы повышения квалификации в россии по специальности психология
документы в штатах буду подавать на осень 2009
вопросы:
1) документы подавать сразу на магистра
или меня никто на магистра с моим образованием не возьмет и
2) подавать на бакалавра, то есть учиться с самого начала?

9999
08-25-2008, 06:27 PM
Я решила летом, что хочу поехать учиться в штаты ( я прошлым летом уже решала, но на этот раз вроде бы окончательно и безповоротно)
у меня сейчас MS в лингвистике
я хочу MA в психологии, а точнее в counseling
в этом году хочу пойти на 2-х годичные курсы повышения квалификации в россии по специальности психология
документы в штатах буду подавать на осень 2009
вопросы:
1) документы подавать сразу на магистра
или меня никто на магистра с моим образованием не возьмет и
2) подавать на бакалавра, то есть учиться с самого начала?

Надо делать эвалюацию кредитов, тогда станет ясно, что у вас примут, а что придется здесь учить. Скорее всего на магистра сразу не получится, но год-два на бакалавра засчитать могут, так что получится быстрее, чем с нуля.

elfy
08-25-2008, 07:47 PM
Надо делать эвалюацию кредитов, тогда станет ясно, что у вас примут, а что придется здесь учить. Скорее всего на магистра сразу не получится, но год-два на бакалавра засчитать могут, так что получится быстрее, чем с нуля.
нет, все не так уж плохо
если у вас уже есть как минимум бакалавр (а у Варвары есть уже магистр), то подавать можно сразу на магистрскую программу, причем даже по специальности, никак не связанной с предыдущей
я например в России закончила ин.яз, а здесь подала на магистра в accounting
единственное что, хотя вы будете учиться на магистрской программе, придется все равно взять приличное количество классов on the undergrad level as pre-requisites
в моем случае, сама магистрская программа состояла из 30 кредитов, но мне помимо пришлось взять 40 undergrad credits

elfy
08-25-2008, 07:50 PM
и еще, вопрос Варваре: с какой целью ты хочешь взять те курсы в России? тем более на 2 года
если ты будешь учиться full time here (а по студ. визе только так и можно), then more likely than not you'll get your master's in psychology here in 2 years or so
good luck! :52:

Варвара
08-26-2008, 03:12 AM
и еще, вопрос Варваре: с какой целью ты хочешь взять те курсы в России? тем более на 2 года
если ты будешь учиться full time here (а по студ. визе только так и можно), then more likely than not you'll get your master's in psychology here in 2 years or so
good luck! :52:
мне здесь все равно еще целый год жить
времени у меня свободного много
поучусь год, много всего интересного узнаю, может в дальнейшей учебе как-то поможет, если меня в американский университет примут; если не примут, проучусь там 2 года и смогу работать тут или снова подавать документы в америку.

elfy
08-26-2008, 12:18 PM
мне здесь все равно еще целый год жить
времени у меня свободного много
поучусь год, много всего интересного узнаю, может в дальнейшей учебе как-то поможет, если меня в американский университет примут; если не примут, проучусь там 2 года и смогу работать тут или снова подавать документы в америку.
если не секрет, какая у тебя сейчас виза?

Варвара
08-26-2008, 01:29 PM
если не секрет, какая у тебя сейчас виза?
не секрет
сейчас у меня вообще никакой :)
под здесь я имела ввиду в россии

elfy
08-26-2008, 02:23 PM
не секрет
сейчас у меня вообще никакой :)
под здесь я имела ввиду в россии
аааа
так ты уехала
я думала, ты еще в Америке

9999
08-26-2008, 07:19 PM
в моем случае, сама магистрская программа состояла из 30 кредитов, но мне помимо пришлось взять 40 undergrad credits


Ну так то же самое и получается, 40 кредитов- это ж год с лишним лишней учебы!

Причем для психологов будет еще побольше разницы, чем для accounting.

elfy
08-26-2008, 07:50 PM
Ну так то же самое и получается, 40 кредитов- это ж год с лишним лишней учебы!

Причем для психологов будет еще побольше разницы, чем для accounting.
насколько мне известно, Варвара закончила педагогический (она где-то писала, что детям в школе произношение ставит или что-то в таком роде). Педагогика и психология очень даже взаимосвязаны, так что ей как раз возможно придется взять гораздо меньше undergrad credits, чем мне, т.к. после ин. яза accounting это абсолютно другая стихия

Варвара
08-27-2008, 02:27 AM
насколько мне известно, Варвара закончила педагогический (она где-то писала, что детям в школе произношение ставит или что-то в таком роде). Педагогика и психология очень даже взаимосвязаны, так что ей как раз возможно придется взять гораздо меньше undergrad credits, чем мне, т.к. после ин. яза accounting это абсолютно другая стихия
вы правы
я филолог-преподаватель, поэтому я надеюсь у меня много предметов зачтут.