PDA

View Full Version : I-94 Form (срок пребывания в США)



nimnim
08-23-2008, 05:49 PM
Вот перелистывал паспорт и обратил внимание на бумажку пришпиленную рядом с визой - половинка от той формы, что в самолете заполняешь, пока в США летишь. На бумажке написано - I-94 Departure Record, мое ФИО, страна, дата рождения. Штамп проставлен с датой прибытия (Jul 06, 2008) и отдельно проставлена дата Until: Oct 05, 2008. На обороте, помимо прочего, написано: You are authorized to stay in the U.S. only until the date written on this form. To remain past this date, without permission from Department of Homeland Security authorities, is a violation of the law.

Виза у меня B1/B2 многоразовая до апреля 2009-го. Что же это получается, выдают визу на год, а в стране можно находиться три месяца? Три месяца мне не хватает. Какие теперь варианты - вернуться в Москву и через недельку обратно? Или попробовать в DHS обращаться?

P.S. Ради интереса нашел в паспорте визу в США за 2007 год. Стоит такой же штамп, но без даты UNTIL... Какойто бред...

Lev Kobrin
08-23-2008, 10:29 PM
Вот перелистывал паспорт и обратил внимание на бумажку пришпиленную рядом с визой - половинка от той формы, что в самолете заполняешь, пока в США летишь. На бумажке написано - I-94 Departure Record, мое ФИО, страна, дата рождения. Штамп проставлен с датой прибытия (Jul 06, 2008) и отдельно проставлена дата Until: Oct 05, 2008. На обороте, помимо прочего, написано: You are authorized to stay in the U.S. only until the date written on this form. To remain past this date, without permission from Department of Homeland Security authorities, is a violation of the law.

Виза у меня B1/B2 многоразовая до апреля 2009-го. Что же это получается, выдают визу на год, а в стране можно находиться три месяца? Три месяца мне не хватает. Какие теперь варианты - вернуться в Москву и через недельку обратно? Или попробовать в DHS обращаться?

P.S. Ради интереса нашел в паспорте визу в США за 2007 год. Стоит такой же штамп, но без даты UNTIL... Какойто бред...
Никакого бреда нет, Вы просто не понимаете правильно.
Срок визы (наклейки в паспорте) означает период,в который Вы можете ВЪЕЗЖАТЬ в США, а срок на белой карте - период, который Вы можете оставаться в Штатах после последнего въезда. Если Вам мало времени, Вам нужно продлить срок пребывания (539-я форма).

Lilu
08-25-2008, 10:40 AM
Виза у меня B1/B2 многоразовая до апреля 2009-го. Что же это получается, выдают визу на год, а в стране можно находиться три месяца? Три месяца мне не хватает. Какие теперь варианты - вернуться в Москву и через недельку обратно? Или попробовать в DHS обращаться?

В любом случае на границе максимально разрешенный срок пребывания ставят полгода. Кстати эти полгода ставят почти автоматически, раз поставили три месяца, то значит что-то их насторожило. Вы визу просили для бизнес поездки, или как турист? В данной ситуации я например бы не советовала уезжать и въезжать назад через неделю, лучше попытаться продлить срок пребывания внутри страны.

9999
08-25-2008, 06:14 PM
Да, правильно- виза "на год" это не значит, что по ней можно год находиться. По этой визе можно в'ехать В ЛЮБОЙ ДЕНЬ СРОКА ДЕЙСТВИЯ, даже в самый последний, а вот сколько разрешат пробыть- решают при в'езде.

3 месяца- это скорее всего бизнес, обычно ставят шесть. Продлить то можно, но надо предьявить деньги на весь этот срок и чтоб были основания, а не просто "хочу продлить".

Alexa15
08-26-2008, 06:57 PM
В любом случае на границе максимально разрешенный срок пребывания ставят полгода. Кстати эти полгода ставят почти автоматически, раз поставили три месяца, то значит что-то их насторожило. Вы визу просили для бизнес поездки, или как турист? В данной ситуации я например бы не советовала уезжать и въезжать назад через неделю, лучше попытаться продлить срок пребывания внутри страны.

А я наоборот, пробыв полтора месяца, уехала и вернулась через 10 дней потом. Никаких особых проблем не возникло. Виза была действующая. Когда въезжала второй раз, сказала, что была по бизнесу, а сейчас друзья пригласили попутешествовать. Мне потавили 6 месяцев, при том что виза заканчивлась через неделю после этого.

nimnim
08-26-2008, 09:40 PM
Большое спасибо всем за информацию.

Да, когда въезжал, сказал что цель поездки - бизнес. Так оно и было - приехал на конференцию. Но не сказал, что планирую еще и отпуск здесь провести и еще после отпуска поработать ;) Ну да ладно... Все равно еще в запасе больше месяца. Все равно хотел посетить Мексику - вот и съезжу. Посмотрим, поставят ли новый штамп. Если нет, то как будет более удобнее, или продлю здесь или слетаю в Москву на неделю.

Может кому, как и мне, пригодится ссылка на форму I-539 (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=94d12c1a6855d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D).

Кстатии, я вопрос еще не изучал, я не совершаю ошибки, собираясь поехать, например, в Тихуану на авто? А то, вот, пишут - Бандитская перестрелка на границе США и Мексики: 13 убитых (http://top.rbc.ru/incidents/27/04/2008/161033.shtml)

Фима Собак
08-26-2008, 09:52 PM
Но не сказал, что планирую еще и отпуск здесь провести и еще после отпуска поработать

главное
вы им не забудьте сказать, когда соберетесь продлевать или обратно когда ехать будете, что собираетесь еще поработать

nimnim
08-26-2008, 10:16 PM
главное
вы им не забудьте сказать, когда соберетесь продлевать или обратно когда ехать будете, что собираетесь еще поработать

Под "поработать" я имел ввиду посидеть за ноутбуком делая кое-какие дела для офиса в Москве ;)

Poem
08-28-2008, 06:01 PM
ой, делать там вообще нечего, кроме так потом 3 часа на границе в очереди стоять. на машину еще и страховка нужна для Мексики

9999
08-28-2008, 06:37 PM
Все равно хотел посетить Мексику - вот и съезжу. Посмотрим, поставят ли новый штамп.

А виза есть? Мексиканская?

nimnim
08-28-2008, 08:26 PM
А виза есть? Мексиканская?

Тфуты... ;) А про визу забыл ;) Как хорошо, наверное, быть американцем в этом плане. В половину стран мира - въезд без визы.

А что делать то? Трудно ее получить? Как проще, идти в тур-агентство сдавться или самому в постольство? Пойду, поищу их вебсайт... :мад:

nimnim
08-28-2008, 08:27 PM
ой, делать там вообще нечего, кроме так потом 3 часа на границе в очереди стоять. на машину еще и страховка нужна для Мексики
На границе, наверное, ее купить можно? А делать, может, там и не чего, но посмотреть - уверен, есть на что. Особенно, если ни разу там не был.

Rimsk
09-09-2008, 07:07 AM
Здравствуйте! Я только что вернулся из Штатов (въехал 14 августа), в моей форме I-94 проставлена дата окончания действия 13 февраля 2009 года. К сожалению, о том, что I-94 надо сдать при выезде из США, я прочел лишь по приезду в Москву. Как и куда теперь возвращать эту справку?

9999
09-09-2008, 07:37 PM
Здравствуйте! Я только что вернулся из Штатов (въехал 14 августа), в моей форме I-94 проставлена дата окончания действия 13 февраля 2009 года. К сожалению, о том, что I-94 надо сдать при выезде из США, я прочел лишь по приезду в Москву. Как и куда теперь возвращать эту справку?

Поздно теперь.
Впрочем, не беспокойтесь, ничего страшного, многие так забывают. Могут спросить в следующий раз, так и об'ясняйте, можно на всякий случай копию обратного билета сохранить, хотя и по отметкам российских погранцов видно будет, когда уехали.

sweet tooth
09-12-2008, 10:01 AM
Дорогие форумчане,

Извините, что задаю свой вопрос в этой теме, но она у меня очень похожая, поэтому нет необходимости создавать новую. Маме вчера дали визу на год, гостевую. Вопрос такой, мы хотим покупать ей билеты на срок пребывания 2 месяца. На таможне не будет ли недоразумения, что она собирается погостить 2 месяца, а штампик ей возьмут и поставят на 1 месяц (подружка меня тут запугала)? Я прочитала здесь, что в основном ставят на 6 месяцев. Объясните, пожалуйста ситуацию. Должна ли она уточнить на месте, или они её спросят? Так как обратный билет будет уже куплен. Посоветуйте, пожалуйста, господа бывалые :)

9999
09-12-2008, 01:53 PM
Дорогие форумчане,

Извините, что задаю свой вопрос в этой теме, но она у меня очень похожая, поэтому нет необходимости создавать новую. Маме вчера дали визу на год, гостевую. Вопрос такой, мы хотим покупать ей билеты на срок пребывания 2 месяца. На таможне не будет ли недоразумения, что она собирается погостить 2 месяца, а штампик ей возьмут и поставят на 1 месяц (подружка меня тут запугала)? Я прочитала здесь, что в основном ставят на 6 месяцев. Объясните, пожалуйста ситуацию. Должна ли она уточнить на месте, или они её спросят? Так как обратный билет будет уже куплен. Посоветуйте, пожалуйста, господа бывалые :)


Если у нее билет на 2 месяца, то пусть на границе это упомянет (хотя обычно они сами смотрят билет), но чтоб поставили меньше 6 месяцев - это большая редкость и обычно дается ПО БИЗНЕСУ, по гостевым 6 месяцев- стандарт.

sweet tooth
09-12-2008, 10:17 PM
Если у нее билет на 2 месяца, то пусть на границе это упомянет (хотя обычно они сами смотрят билет), но чтоб поставили меньше 6 месяцев - это большая редкость и обычно дается ПО БИЗНЕСУ, по гостевым 6 месяцев- стандарт.

Большая редкость? Просто мамам двух подруг на границе проштамповали визу на месяц. Вот они на меня смуту и навели. Значит, точно они смотрят на обратный билет? Т.о., если она упомянет срок пребывания, то они должны лояльно к этому отнестись? Спасибо :34:

9999
09-13-2008, 12:37 PM
Большая редкость? Просто мамам двух подруг на границе проштамповали визу на месяц. Вот они на меня смуту и навели. Значит, точно они смотрят на обратный билет? Т.о., если она упомянет срок пребывания, то они должны лояльно к этому отнестись? Спасибо :34:

Редкость, хотя и возможно.
Обратный билет смотрят почти всегда, это - стандартная процедура,помимо того можно просто им сказать, что на два месяца. Никакой причины не дать ей двух месяцев не вижу, никогда не слышал ни о чем подобном. Я сам лично в'езжал по визам 5 раз, и только первый раз, когда ехал по бизнесу у меня посмотрели билет и дали 3 месяца- ровно по сроку билета, во все последующие в'езды давали полгода, хотя обратные билеты смотрели практически всегда и иногда они были через две недели, иногда- через несколько дней, тем не менее ставили 6 месяцев. Из всех извесных мне случаев меньше 6 месяцев ставили только тем, у кого бизнес визы. То же говорили люди и здесь, на форуме.

Alexa15
09-13-2008, 05:25 PM
Редкость, хотя и возможно.
Обратный билет смотрят почти всегда, это - стандартная процедура,помимо того можно просто им сказать, что на два месяца. Никакой причины не дать ей двух месяцев не вижу, никогда не слышал ни о чем подобном. Я сам лично в'езжал по визам 5 раз, и только первый раз, когда ехал по бизнесу у меня посмотрели билет и дали 3 месяца- ровно по сроку билета, во все последующие в'езды давали полгода, хотя обратные билеты смотрели практически всегда и иногда они были через две недели, иногда- через несколько дней, тем не менее ставили 6 месяцев. Из всех извесных мне случаев меньше 6 месяцев ставили только тем, у кого бизнес визы. То же говорили люди и здесь, на форуме.

Мне один раз поставили 5 ( не 6 месяцев) , хотя у мея билет бы через 3 месяца обратно, а виза заканчивалась через 2 недели после того, так я въехала. Меня долго при этом обо вем спрашивали, знаю ли я, что виза закнчивается и так далее....., но почему то все равно 5 месяцев поставили.

Lev Kobrin
09-13-2008, 07:22 PM
Мне один раз поставили 5 ( не 6 месяцев) , хотя у мея билет бы через 3 месяца обратно, а виза заканчивалась через 2 недели после того, так я въехала. Меня долго при этом обо вем спрашивали, знаю ли я, что виза закнчивается и так далее....., но почему то все равно 5 месяцев поставили.
5 месяцев - то просто ошибка. А виза в паспорте вообще не имеет значения для срока пребывания. Вам об этом напомнили, чтобы Вы знали, что если Вы покинете Штаты, то уже не сможете больше въехать по той визе.

Alexa15
09-15-2008, 07:51 PM
5 месяцев - то просто ошибка. А виза в паспорте вообще не имеет значения для срока пребывания. Вам об этом напомнили, чтобы Вы знали, что если Вы покинете Штаты, то уже не сможете больше въехать по той визе.


Понятно, что напомнили, но напоминали 40 минут!;)
У меня брат тоже, как то въезжал по визе , которая через пару недель заканчивалась, и обратный билет у него был за день до истечения срока визы, так его в Лондоне вообше на самолет не хотели пускать . Говорят, у вас виза скоро истекает, ну и что что у вас обратный билет, а вдруг вы останетесь? Пустили в конце концов, но держали больше часа, он чуть не опоздал на самолет. Реальный случай, произошел в конце мая этого года. Виза заканчивалась числа 2 июня, обратный билет был на 1 июня.

STYLE
09-15-2008, 09:09 PM
Понятно, что напомнили, но напоминали 40 минут!;)
У меня брат тоже, как то въезжал по визе , которая через пару недель заканчивалась, и обратный билет у него был за день до истечения срока визы, так его в Лондоне вообше на самолет не хотели пускать . Говорят, у вас виза скоро истекает, ну и что что у вас обратный билет, а вдруг вы останетесь? Пустили в конце концов, но держали больше часа, он чуть не опоздал на самолет. Реальный случай, произошел в конце мая этого года. Виза заканчивалась числа 2 июня, обратный билет был на 1 июня.
Некомпетентность работников очень трудно объяснить. Вам уже написали, что срок действия визы - это время в течении которого вы можете попытаться въехать в США, а вот пускать вас и на какой срок, принимает решение офицер на границе. По турвизе обычно 6 месяцев. Сам неоднократно въезжал и у всех знакомых было 6 месяцев.

Alexa15
09-15-2008, 09:16 PM
Некомпетентность работников очень трудно объяснить. Вам уже написали, что срок действия визы - это время в течении которого вы можете попытаться въехать в США, а вот пускать вас и на какой срок, принимает решение офицер на границе. По турвизе обычно 6 месяцев. Сам неоднократно въезжал и у всех знакомых было 6 месяцев.


да, знаю я это. И въезжала я несколько раз. Я ведь и не спорю ни с кем. Я просто пример привела собственный, что один раз у меня было вот так, и все;)

Lev Kobrin
09-15-2008, 11:08 PM
Некомпетентность работников очень трудно объяснить. Вам уже написали, что срок действия визы - это время в течении которого вы можете попытаться въехать в США, а вот пускать вас и на какой срок, принимает решение офицер на границе. По турвизе обычно 6 месяцев. Сам неоднократно въезжал и у всех знакомых было 6 месяцев.
Я бы сказал, что эт даже не некомпетентность, а что-то другое.

9999
09-16-2008, 11:09 PM
Понятно, что напомнили, но напоминали 40 минут!;)
У меня брат тоже, как то въезжал по визе , которая через пару недель заканчивалась, и обратный билет у него был за день до истечения срока визы, так его в Лондоне вообше на самолет не хотели пускать . Говорят, у вас виза скоро истекает, ну и что что у вас обратный билет, а вдруг вы останетесь? Пустили в конце концов, но держали больше часа, он чуть не опоздал на самолет. Реальный случай, произошел в конце мая этого года. Виза заканчивалась числа 2 июня, обратный билет был на 1 июня.

Kaк тут уже верно заметили, виза не имеет никакого отношения к сроку пребывания, и,кстати, ТО ЖЕ САМОЕ И В БРИТАНИИ, так что непонятно, откуда такая странная история?
Как в Британию, так и в Штаты можно в'ехать в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ действия визы, буквально, и поставят стандартные 6 месяцев (в британии даже штамп стандартный, "leave to enter for 6 month, employment prohibited, no recource to public funds", другого варианта ПРОСТО НЕТ)

Alexa15
09-17-2008, 09:07 AM
Kaк тут уже верно заметили, виза не имеет никакого отношения к сроку пребывания, и,кстати, ТО ЖЕ САМОЕ И В БРИТАНИИ, так что непонятно, откуда такая странная история?
Как в Британию, так и в Штаты можно в'ехать в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ действия визы, буквально, и поставят стандартные 6 месяцев (в британии даже штамп стандартный, "leave to enter for 6 month, employment prohibited, no recource to public funds", другого варианта ПРОСТО НЕТ)

Уточню. Его в Лондоне не хотели пускать в самолет летящий в Америку. Летел бритишами из России. В России слова не сказали , все нормально, а в Лондоне начали расспрашивать: куда, когда, на сколько, и почему всего за две недели до окончания визы въезжаешь. Звонили разным начальникам, отводили в отдельную комнату, и все это длилось час. Может сотрудник новый попался, не в курсе был, не знаю, гадать только можно. Какой бы странной история не была, но факт остается фактом, что такое было. И вобще, я просто это, как пример привела, что такое тоже случается, пусть и как исключение.

Lev Kobrin
09-17-2008, 12:37 PM
Уточню. Его в Лондоне не хотели пускать в самолет летящий в Америку. Летел бритишами из России. В России слова не сказали , все нормально, а в Лондоне начали расспрашивать: куда, когда, на сколько, и почему всего за две недели до окончания визы въезжаешь. Звонили разным начальникам, отводили в отдельную комнату, и все это длилось час. Может сотрудник новый попался, не в курсе был, не знаю, гадать только можно. Какой бы странной история не была, но факт остается фактом, что такое было. И вобще, я просто это, как пример привела, что такое тоже случается, пусть и как исключение.
Я плагаю, что голву ему морочили не британцы, а американцы. Они теперь во всех аэропортах орудуют и проверяют все рейсы (любой компании), которые летят в Штаты..

9999
09-17-2008, 07:05 PM
Я плагаю, что голву ему морочили не британцы, а американцы. Они теперь во всех аэропортах орудуют и проверяют все рейсы (любой компании), которые летят в Штаты..

Tак американцам то сам Бог велел знать свои собственные законы...
Чудеса.

Lev Kobrin
09-17-2008, 10:54 PM
Tак американцам то сам Бог велел знать свои собственные законы...
Чудеса.
Видимо, плохо велел. Мы повседневно сталкиваемся с некомпетентностью чиновников, и не только среди американцев.

Alexa15
09-17-2008, 11:22 PM
Видимо, плохо велел. Мы повседневно сталкиваемся с некомпетентностью чиновников, и не только среди американцев.


да о чем мы говорим...... Я последний раз летала- возвращалась по трэвэл документу. В ЛА. Дяденька на границе, как оказалось, первый день работал. Так он всех в одну кучу засунул - один список составил и тех, кто по трэвэлу и кто overstay и еще каких то нарушителей. Собрал 30 человек. Потом пришла другая тетя, всех рассортировала, Белой мазилкой замазала в его списке всех тех, кто как я были . В результате 2 .5 часа ! и я прошла контроль. Ну понятно, что за это время еще и чемодан успели унести в авиакомпанию, потому что я его вовремя не получила. Сказали,что моя вина, что с карусели не забрала, когда все забирали, ну это уж так мелочи.

Lev Kobrin
09-18-2008, 09:46 AM
да о чем мы говорим...... Я последний раз летала- возвращалась по трэвэл документу. В ЛА. Дяденька на границе, как оказалось, первый день работал. Так он всех в одну кучу засунул - один список составил и тех, кто по трэвэлу и кто overstay и еще каких то нарушителей. Собрал 30 человек. Потом пришла другая тетя, всех рассортировала, Белой мазилкой замазала в его списке всех тех, кто как я были . В результате 2 .5 часа ! и я прошла контроль. Ну понятно, что за это время еще и чемодан успели унести в авиакомпанию, потому что я его вовремя не получила. Сказали,что моя вина, что с карусели не забрала, когда все забирали, ну это уж так мелочи.
Это только подтверждает, что работают "профи".

odl455
10-01-2008, 10:16 PM
В любом случае на границе максимально разрешенный срок пребывания ставят полгода.

для рабочих виз ставят сроком до окончания петиции - то есть макс до 3-х лет

Lilu
10-02-2008, 06:59 AM
для рабочих виз ставят сроком до окончания петиции - то есть макс до 3-х лет
У человека была В1/В2, а не рабочая виза.

Lev Kobrin
10-02-2008, 09:27 AM
для рабочих виз ставят сроком до окончания петиции - то есть макс до 3-х лет
Рабочуб визу получают и на 6 лет, а в некоторых случаях и на 7.

odl455
10-02-2008, 09:55 AM
У человека была В1/В2, а не рабочая виза.

просто было не понятно что Вы имеете ввиду. если макс пол года относилось именно к типу визы B1/B2 то мне это было не очевидно

odl455
10-02-2008, 09:56 AM
Рабочуб визу получают и на 6 лет, а в некоторых случаях и на 7.

сразу на 6 или 7 я думаю не дают - можно продлить но это уже другое дело

Дарья77
04-08-2009, 02:59 PM
подскажите, пожалуйста, как мне продлить статус H4, находясь в америке? муж сменил работодателя, у него H1B, получил новую I-797 и I-94. он теперь тут может быть до 2011 года. мне уже писали не форуме, что надо послать его документы, но куда их посылать? у меня I-94 только до октября этого года. заранее большое спасибо

Alex_3112
04-08-2009, 03:25 PM
подскажите, пожалуйста, как мне продлить статус H4, находясь в америке? муж сменил работодателя, у него H1B, получил новую I-797 и I-94. он теперь тут может быть до 2011 года. мне уже писали не форуме, что надо послать его документы, но куда их посылать? у меня I-94 только до октября этого года. заранее большое спасибо
http://www.uscis.gov/files/form/i-539.pdf
http://www.uscis.gov/files/form/i-539instr.pdf

Дарья77
04-08-2009, 04:50 PM
Alex, спасибо большое за ссылки! еще один вопрос: если я выеду счас из америки и вернусь через неделю, не получая новой визы (старая у меня до октября этого года), я получу на въезде опять I-94 до октября даже если покажу новую I-797 и I-94 мужа? не могут мне дать I-94 до 2011 года как у него? заранее спасибо

Lev Kobrin
04-08-2009, 09:30 PM
Alex, спасибо большое за ссылки! еще один вопрос: если я выеду счас из америки и вернусь через неделю, не получая новой визы (старая у меня до октября этого года), я получу на въезде опять I-94 до октября даже если покажу новую I-797 и I-94 мужа? не могут мне дать I-94 до 2011 года как у него? заранее спасибо
Всякое возможно, зависит, какой офицер попадется. Но, уж коль Вы выезжаете, так почему Вам не поставить в паспорт новую визу?

Alex_3112
04-09-2009, 12:40 PM
Alex, спасибо большое за ссылки! еще один вопрос: если я выеду счас из америки и вернусь через неделю, не получая новой визы (старая у меня до октября этого года), я получу на въезде опять I-94 до октября даже если покажу новую I-797 и I-94 мужа? не могут мне дать I-94 до 2011 года как у него? заранее спасибо
C 99% вероятностью вам проставят срок, как у мужа, а не по визе.

Но, как сказал Лев, лучше воспользоваться случаем и получить новую визу.

Дарья77
04-09-2009, 02:25 PM
я вообще ехать не хочу. это просто вариант. билет стоит около 600, продление статуса 300. но сидеть там 2 недели чтобы поставить визу я не хочу. я бы съездила на пару дней повидать родных если бы была уверена что получу на въезде I-94 как у мужа, особенно если моей маме откажут в визе

Lev Kobrin
04-09-2009, 03:05 PM
я вообще ехать не хочу. это просто вариант. билет стоит около 600, продление статуса 300. но сидеть там 2 недели чтобы поставить визу я не хочу. я бы съездила на пару дней повидать родных если бы была уверена что получу на въезде I-94 как у мужа, особенно если моей маме откажут в визе
No guarantee.

Alex_3112
04-09-2009, 03:11 PM
если бы была уверена что получу на въезде I-94 как у мужа
Не поставят полный срок - подадите I-539, и нет проблем.

Дарья77
04-23-2009, 10:28 PM
я прочитала на форуме что это может занять полгода. Кто знает? и что делать если не успею получить до окончания I-94? уезжать или ждать решения? и если я поеду менять визу или буду ждать I-94, сможет мой муж файлить на нас обоих PERM labor certification aplication?

Alex_3112
04-24-2009, 01:48 PM
сможет мой муж файлить на нас обоих PERM labor certification aplication?
А разве в PERM нужно указывать Ваш статус?

Дарья77
04-24-2009, 06:00 PM
не знаю еще. мы только начинаем все это. :cranky:

Dtalex
08-28-2009, 12:08 PM
Уважаемые знатоки, вопрос следующий: имеется виза В1/В2, она заканчивается в конце сентября. I-94 до конца ноября. имею ли я легальное право остаться, скажем, до середины октября, без последующих странных и глупых вопросов со стороны консулов типа "почему вы просрочили вылет по сроку визы?" при обращении за следующей гостевой визой. а если такие вопросы будут при вылете из США сейчас или при обращении за визой в будущем, то какие должны быть мои правильные ответы? есть ли какие-либо документы или ссылки на них по поводу сроков пребывания по визе В1/В2 и по I-94?
огромное спасибо заранее.

справочник
08-28-2009, 12:38 PM
Уважаемые знатоки, вопрос следующий: имеется виза В1/В2, она заканчивается в конце сентября. I-94 до конца ноября. имею ли я легальное право остаться, скажем, до середины октября, без последующих странных и глупых вопросов со стороны консулов типа "почему вы просрочили вылет по сроку визы?" при обращении за следующей гостевой визой. а если такие вопросы будут при вылете из США сейчас или при обращении за визой в будущем, то какие должны быть мои правильные ответы? есть ли какие-либо документы или ссылки на них по поводу сроков пребывания по визе В1/В2 и по I-94?
огромное спасибо заранее.

Виза - это то, что позволяет въехать, а не пребывать. Пребывать - I-94. По-этому оставайтесь спокойно хоть до конца ноября.

Dtalex
08-28-2009, 06:54 PM
Виза - это то, что позволяет въехать, а не пребывать. Пребывать - I-94. По-этому оставайтесь спокойно хоть до конца ноября.
спасибо за ответ. есть ли какие-то официальные бумаги, где вся эта кухня расписана?

Alexa15
08-28-2009, 10:27 PM
спасибо за ответ. есть ли какие-то официальные бумаги, где вся эта кухня расписана?

Это написано в вашей I-94 и здесь: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=10fa6138f898d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=48819c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

At the port of entry, an Immigration official must authorize the traveler's admission to the U.S. At that time the Form I-94, Record of Arrival-Departure, which notes the length of stay permitted, is stamped.

На практике: можно въехать хоть в последний день действия визы и находиться в стране на срок , который поставили в I-94,
у меня родители въезжали за неделю до окончания визы, им поставили 6 месяцев в I-94, они пробыли месяц, ниаких проблем не возникло......

Dtalex
08-29-2009, 11:39 AM
Alexa15,
спасибо за хороший ответ и ссылку. теперь будет на душе спокойнее :))
до конца срока оставаться не хочу, т.к. думаю, что будут проблемы с получением визы в следующий раз. ведь могут же спросить: "вот просил визу на 3 месяца, остался на 5-6. почему? непорядок! сиди дома."

STYLE
08-29-2009, 12:15 PM
Alexa15,
спасибо за хороший ответ и ссылку. теперь будет на душе спокойнее :))
до конца срока оставаться не хочу, т.к. думаю, что будут проблемы с получением визы в следующий раз. ведь могут же спросить: "вот просил визу на 3 месяца, остался на 5-6. почему? непорядок! сиди дома."

Так вряд ли спросят. А вот, что делали и чем занимались 5-6 месяцев в США, спросят обязательно. И опять же будет интересовать связь с родиной, почему Вы можете так на долго уезжать, как Вам это позволяет работа?

AJ1970
10-02-2009, 11:25 PM
Можно ли с визой I94 которая истекает через месяц, российским паспортом просто сьездить посмотреть на Ниагарский водопад и в тот же день вернуться? Избавит ли это от хлопот и излишней головной боли для продления визы? По идее если сразу же продлевают автоматически , не надо никаких билетов на самолет, сел в машину махнул через границу , вернулся , доплатил что надо, и еще одна головная боль позади? И овцы сыты и волки целы, и посмотрел на водопад и продлил визу? Или все не так просто?

Neron
10-03-2009, 12:28 AM
Можно ли с визой I94 которая истекает через месяц, российским паспортом просто сьездить посмотреть на Ниагарский водопад и в тот же день вернуться? Избавит ли это от хлопот и излишней головной боли для продления визы? По идее если сразу же продлевают автоматически , не надо никаких билетов на самолет, сел в машину махнул через границу , вернулся , доплатил что надо, и еще одна головная боль позади? И овцы сыты и волки целы, и посмотрел на водопад и продлил визу? Или все не так просто?

I-94 -- это не виза.

AJ1970
10-03-2009, 01:53 AM
ну виза не виза или филькина грамота но по моему вы поняли что я имею в виду

Lilu
10-03-2009, 07:40 AM
ну виза не виза или филькина грамота но по моему вы поняли что я имею в виду

При краткосрочном выезде в Канаду и Мексику как правило впускают по той же I-94, если она не истекла, новую не выдают.

Alexa15
10-03-2009, 08:44 AM
При краткосрочном выезде в Канаду и Мексику как правило впускают по той же I-94, если она не истекла, новую не выдают.

Это если у него виза действующая в паспорте есть, а если уже закончилась?

Neron
10-03-2009, 08:46 AM
Это если у него виза действующая в паспорте есть, а если уже закончилась?

Тогда ой!

Причем виза должна быть в обе страны.

Alexa15
10-03-2009, 08:57 AM
Причем виза должна быть в обе страны.

Я когда то узнавала про Мексику про круиз на несколько дней. Мне сказали, что главное чтобы в паспорте была действующая американскя виза, а виза в Мексику в таком, например, случае не требуется. У меня так несколько приятелей из России, ездили - плавали. И да, I-94 им при возвращении не меняли...
Может что-то сейчас поменялось......

Baba_Yaga
10-06-2009, 11:19 AM
Я когда то узнавала про Мексику про круиз на несколько дней. Мне сказали, что главное чтобы в паспорте была действующая американскя виза, а виза в Мексику в таком, например, случае не требуется. У меня так несколько приятелей из России, ездили - плавали. И да, И-94 им при возвращении не меняли...
Может что-то сейчас поменялось......

Я вспомнил как я как-то заплыл на корабле в Канаду: на границе очередь, я тоже в неё встал. Вдруг вижу - кто-то просто так проходит. Спрашиваю: а какого чёрта без очереди лезут, панимашь? А мне говорят что это очередь из тех чудаков кто хочет чтоб у них в паспорте канадский штамп стоял, а если тебе не надо, то проходи так.

А по теме. Если американская виза ещё не истекла и есть канадская, то проблем быть не должно. I-94 не есть виза. Во всех остальных случаях есть вероятность неприятностей и лучше посмотреть Ниагарский Водопад с американской стороны.

nikolay111
10-07-2009, 01:38 PM
mojet nemnogo ne v temy, no y menya takoi sro4nii vopros.

mne v i-94 na4erkali (oficer v aeroporty) i v DMV ne prinyali ety karty, skazali zamenit'.

mojno li zamenit' i-94 po po4te ili zakazat' novuyu on-line kak to, potomu 4to do immigration ofisa mne daleko ehat', v drugoi gorod.

Neron
10-07-2009, 01:55 PM
mojet nemnogo ne v temy, no y menya takoi sro4nii vopros.

mne v i-94 na4erkali (oficer v aeroporty) i v DMV ne prinyali ety karty, skazali zamenit'.

mojno li zamenit' i-94 po po4te ili zakazat' novuyu on-line kak to, potomu 4to do immigration ofisa mne daleko ehat', v drugoi gorod.

Не множьте вопросы. Вам уже сказали: или едьте в имм.офис, или заказывайте дубликат карточки. Надо было на границе сразу попросить, чтобы вам дали нормальную карточку, без каракулей.

Welle
11-12-2009, 04:24 PM
Подскажите, плизз, кто сталкивался с продлением срока пребывания в Америке по визе B2 ? На карточке i-94 въезд определён до 18 ноября. Хотелось бы остаться на Рождество и Новый год..При последующем получении визы в Консульстве может ли мне это продление сыграть в минус? Самой заполнить I -539 и отослать или действовать через адвоката? Надо прикладывать ещё какие то документы, кроме i-94? Обратный билет, например, справки какие-нибудь?:confused:

Alexa15
11-12-2009, 06:34 PM
Подскажите, плизз, кто сталкивался с продлением срока пребывания в Америке по визе B2 ? На карточке i-94 въезд определён до 18 ноября. Хотелось бы остаться на Рождество и Новый год..При последующем получении визы в Консульстве может ли мне это продление сыграть в минус? Самой заполнить I -539 и отослать или действовать через адвоката? Надо прикладывать ещё какие то документы, кроме i-94? Обратный билет, например, справки какие-нибудь?:confused:

Я продлевала . Заполняла сама, прикладывала обратный билет, прикладывала письмо - объяснение, почему и для чего я хочу остаться. Никаких справок у меня не было, и какие вы хотите приложить справки? I-94 отправляла копию, а не оригинал. Оправляла все это заранее( за 30 дней) до кончания срока, хотя у них стоит дата, что отправлять надо за 45 дней, но у меня приняли. У вас осталась неделя.....:rolleyes: В лучшем случае вы получите письмо - уведомление что ваше зявление принято к рассмотрению, и пока его рассматриват , вы легально можете находиться в стране. У меня приятельнице отказали сразу, по причине , что поздно подали, за пять дней что ли.......

Welle
11-12-2009, 07:54 PM
Алекса, я имела ввиду,например, письмо моего работодателя из России, где указано, что на время моего отсутствия за мной сохраняется рабочее место.. Ещё прочитала , что надо доказать то, что у меня есть достаточно денежных средств ? У вас что-то " такое " спрашивали?

Welle
11-12-2009, 07:59 PM
И по поводу билета..Бритиш смотрит на сроки при продаже билетов..Но срок то у меня до 18 ноября.

Alexa15
11-12-2009, 08:40 PM
Алекса, я имела ввиду,например, письмо моего работодателя из России, где указано, что на время моего отсутствия за мной сохраняется рабочее место.. Ещё прочитала , что надо доказать то, что у меня есть достаточно денежных средств ? У вас что-то " такое " спрашивали?

Да, я прикладывала письмо, что у меня в России своя компания и что на время всех моих путешествий я продолжаю получать прибыль.... Письмо было на бланке, подписанное главным бухгалтером. Больше ничего не просили дополнительно. И никто ничего не спрашивает, все по почте отослала, ответ по почте обратно получила....
По поводу билета: если вы бронируете через интернет, то никто ничего не спрашивает. Другой вопрос , что его выкупать надо или fee платить за обмен, возврат.....

Neron
11-12-2009, 11:23 PM
Подскажите, плизз, кто сталкивался с продлением срока пребывания в Америке по визе B2 ? На карточке i-94 въезд определён до 18 ноября. Хотелось бы остаться на Рождество и Новый год..При последующем получении визы в Консульстве может ли мне это продление сыграть в минус? Самой заполнить I -539 и отослать или действовать через адвоката? Надо прикладывать ещё какие то документы, кроме i-94? Обратный билет, например, справки какие-нибудь?:confused:

Заполнить вы можете вполне сами. Но консульство при получении новых виз будет смотреть косо и выспрашивать, чего это вдруг вы решили на дольше остаться. Это не значит, что визу не дадут -- только лишние вопросы будут задавать.

miss_tomato
12-14-2009, 11:54 AM
Подскажите, пожалуйста, что значит D/S (duration of stay) на форме I-94?

Lilu
12-14-2009, 03:46 PM
Подскажите, пожалуйста, что значит D/S (duration of stay) на форме I-94?

Правильно - duration of status. Такая пометка ставится обычно для статусов с неопределенным сроком действия - учеба, стажировка... Означает примерно так: пока учитесь - Вы в статусе, учебу закончили (бросили, Вас отчислили) - из статуса вышли.

LesterVolk
01-31-2010, 12:37 AM
А какая у Вас виза? Прсто слегка разные основания - турпутевка и договор со школой.
В принципе нельзя превышать разрешенный срок пребывания, который проставит офицер на границе. В случае туристической визы это скорее всего будет 6 месяцев, хотя изредка бывают исключения, и ставят ровно названный срок поездки. В случае со школой если это учеба и виза студенческая поставят, что находиться в стране вы имеете право только период обучения. То есть, если вы в разрешенный срок не впишетесь, надо будет в Америке просить продление или изменение статуса.

LesterVolk
01-31-2010, 12:51 AM
А какая у Вас виза? Прсто слегка разные основания - турпутевка и договор со школой.
В принципе нельзя превышать разрешенный срок пребывания, который проставит офицер на границе. В случае туристической визы это скорее всего будет 6 месяцев, хотя изредка бывают исключения, и ставят ровно названный срок поездки. В случае со школой если это учеба и виза студенческая поставят, что находиться в стране вы имеете право только период обучения. То есть, если вы в разрешенный срок не впишетесь, надо будет в Америке просить продление или изменение статуса.

womanspirit
04-10-2010, 02:05 AM
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в свой последний визит в Америку по тур. визе я просрочила I94 на 13 дней, т.к. потеряла паспорт. Поменяла обратную дату вылета на более позднее время и хотела оформлять Police Report и Свидетельство на возвращение через консульство Казахстана в Нью Йорке. Однако, перед тем как подать заявление, паспорт нашелся, но билет менять было уже поздно. В итоге - вместо написанной в I94 конечной даты 19-го января я вылетела 31-го. Я слышала, что незначительное нарушение срока I94 простительно, так ли это? В сентябре планирую снова лететь в США по F1 на Каплановские курсы - насколько серьезными будут проблемы на грагице?

Lilu
04-10-2010, 06:36 AM
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в свой последний визит в Америку по тур. визе я просрочила I94 на 13 дней, т.к. потеряла паспорт. Поменяла обратную дату вылета на более позднее время и хотела оформлять Police Report и Свидетельство на возвращение через консульство Казахстана в Нью Йорке. Однако, перед тем как подать заявление, паспорт нашелся, но билет менять было уже поздно. В итоге - вместо написанной в I94 конечной даты 19-го января я вылетела 31-го. Я слышала, что незначительное нарушение срока I94 простительно, так ли это? В сентябре планирую снова лететь в США по F1 на Каплановские курсы - насколько серьезными будут проблемы на грагице?

То есть визу уже дали? Если дали, то если на границе как-то не возникнет подохрения, что вы вовсе не учиться едете, а например замуж выходить, то проблем не будет. Ну, а если визу еще не дали, то тогда рано говорить о проблемах на границе. Они для начала могут быть в посольстве.

womanspirit
04-10-2010, 09:51 AM
То есть визу уже дали? Если дали, то если на границе как-то не возникнет подохрения, что вы вовсе не учиться едете, а например замуж выходить, то проблем не будет. Ну, а если визу еще не дали, то тогда рано говорить о проблемах на границе. Они для начала могут быть в посольстве.

Нет, на визу еще не подавала, поэтому заранее спрашиваю, стоит ли вообще подавать. Мне сказали, что если просрочка до 6 месяцев - можно вообще спокойно забыть об этом. Насчет Визы я, в принципе, не особо переживаю, т.к. давали уже 4 раза - 2 J1, 2 B1/B2 - и нарушений никаких не было, за исключением последнего раза...

Lilu
04-10-2010, 10:08 AM
Нет, на визу еще не подавала, поэтому заранее спрашиваю, стоит ли вообще подавать. Мне сказали, что если просрочка до 6 месяцев - можно вообще спокойно забыть об этом. Насчет Визы я, в принципе, не особо переживаю, т.к. давали уже 4 раза - 2 J1, 2 B1/B2 - и нарушений никаких не было, за исключением последнего раза...

Так как перестой гораздо меньше 6 месяцев, откровенного запрета на въезд в США нет, подавать на визу можно. А как там консулу в голову взбредет... Мне лично кажется, то если не врать, что перестой был и все хорошо объяснить - проблем быть не должно. Плюс еще и прочные связи с Родиной должны быть, да логичное обхяснение, почему подобное обучение вы хотите пройти именно в США, и как Вам это поможет дома.

womanspirit
04-11-2010, 08:54 AM
Так как перестой гораздо меньше 6 месяцев, откровенного запрета на въезд в США нет, подавать на визу можно. А как там консулу в голову взбредет... Мне лично кажется, то если не врать, что перестой был и все хорошо объяснить - проблем быть не должно. Плюс еще и прочные связи с Родиной должны быть, да логичное обхяснение, почему подобное обучение вы хотите пройти именно в США, и как Вам это поможет дома.


Большое спасибо, Lilu, за ответы :-) . вот только как логически объяснить, что на каплановские курсы я хочу лишь по той причине, что собираюсь сдавать USMLE, чтобы потом работать врачом в Америке. Хотя это уже отдельная тема

womanspirit
04-11-2010, 08:56 AM
Так как перестой гораздо меньше 6 месяцев, откровенного запрета на въезд в США нет, подавать на визу можно. А как там консулу в голову взбредет... Мне лично кажется, то если не врать, что перестой был и все хорошо объяснить - проблем быть не должно. Плюс еще и прочные связи с Родиной должны быть, да логичное обхяснение, почему подобное обучение вы хотите пройти именно в США, и как Вам это поможет дома.

Большое спасибо, Lilu, за ответы :-) . вот только как логически объяснить, что на каплановские курсы я хочу лишь по той причине, что собираюсь сдавать USMLE, чтобы потом работать врачом в Америке. Хотя это уже отдельная тема

Дарья77
04-11-2010, 09:45 AM
у меня I-94 заканчивается в следующем декабре во время final exams в колледже. Я планирую ехать за новой сразу после окончания exams. в этом случае получится просрочка на 3-5 дней. это нарущение? что вы думаете по этому поводу?

Lilu
04-11-2010, 09:55 AM
у меня I-94 заканчивается в следующем декабре во время final exams в колледже. Я планирую ехать за новой сразу после окончания exams. в этом случае получится просрочка на 3-5 дней. это нарущение? что вы думаете по этому поводу?
Статус студенческий? Если студенческий - как он божет закончиться раньше, чем заканчивается учеба?

Дарья77
04-11-2010, 10:30 AM
нет, H4 у меня

Lev Kobrin
04-13-2010, 07:31 AM
нет, H4 у меня

Только недавно ответили, что небольшая просрочка не влечет негативных последствий.

Дарья77
04-13-2010, 08:30 PM
спасибо

MarinaLA
02-18-2011, 03:02 AM
Может кто-то поможет найти ответ на вопрос: у мамы виза туристическая на 2 года (срок истекает 24 сентября 2011). Сейчас она находится в США с 17 января. Обратный билет на 21 февраля. Она врач, прилетела внука подлечить. Ибо за последние 6 месяцев 2-х летний ребенок перенес отит 2 раза, бронхит, ложный круп 2 раза, заработал аллергию, синусит. Из-за всех болезней потерял очень много в весе. Местные врачи пичкали тупо антибиотиками. При том, что 2 разных педиатра смотрели в одно и тожe время и ставили абсолютно разные диагнозы. Ттт, за этот месяц, что ребенок с мамой моей, ни разу не болел, набрал вес и появился аппетит.
Мы с мужем уговорили ее остаться с нами на полгодика. Теперь собственно вопрос: в I-94 поставили дату 16 июля 2011 года. Если мы сейчас продлим ее пребывание здесь, будут ли проблемы с получением или продлением тур.визы в сентябре? Можно ли подать докуметы на продление тур.визы, находясь в США, т.е. супруг отправит документы в консульство, при этом мама (заявитель) будет находиться у нас? Или лучше ей лете домой 21 февраля, а 10 марта прилететь к нам. Поставят ли ей тогда разрешение на пребывание на полгода (до 10 августа)?

Neron
02-18-2011, 07:44 AM
Может кто-то поможет найти ответ на вопрос: у мамы виза туристическая на 2 года (срок истекает 24 сентября 2011). Сейчас она находится в США с 17 января. Обратный билет на 21 февраля. Она врач, прилетела внука подлечить. Ибо за последние 6 месяцев 2-х летний ребенок перенес отит 2 раза, бронхит, ложный круп 2 раза, заработал аллергию, синусит. Из-за всех болезней потерял очень много в весе. Местные врачи пичкали тупо антибиотиками. При том, что 2 разных педиатра смотрели в одно и тожe время и ставили абсолютно разные диагнозы. Ттт, за этот месяц, что ребенок с мамой моей, ни разу не болел, набрал вес и появился аппетит.
Мы с мужем уговорили ее остаться с нами на полгодика. Теперь собственно вопрос: в I-94 поставили дату 16 июля 2011 года. Если мы сейчас продлим ее пребывание здесь, будут ли проблемы с получением или продлением тур.визы в сентябре? Можно ли подать докуметы на продление тур.визы, находясь в США, т.е. супруг отправит документы в консульство, при этом мама (заявитель) будет находиться у нас? Или лучше ей лете домой 21 февраля, а 10 марта прилететь к нам. Поставят ли ей тогда разрешение на пребывание на полгода (до 10 августа)?

Начните с поисков по форуму на предмет разницы между визой и статусом. Думаю, после этого у вас вопросов не останется. Не нужно спрашивать то, что сто пятьдесят раз уже обсуждалось -- потрудитесь поискать ответ.

Lev Kobrin
02-18-2011, 10:10 AM
Может кто-то поможет найти ответ на вопрос: у мамы виза туристическая на 2 года (срок истекает 24 сентября 2011). Сейчас она находится в США с 17 января. Обратный билет на 21 февраля. Она врач, прилетела внука подлечить. Ибо за последние 6 месяцев 2-х летний ребенок перенес отит 2 раза, бронхит, ложный круп 2 раза, заработал аллергию, синусит. Из-за всех болезней потерял очень много в весе. Местные врачи пичкали тупо антибиотиками. При том, что 2 разных педиатра смотрели в одно и тожe время и ставили абсолютно разные диагнозы. Ттт, за этот месяц, что ребенок с мамой моей, ни разу не болел, набрал вес и появился аппетит.
Мы с мужем уговорили ее остаться с нами на полгодика. Теперь собственно вопрос: в I-94 поставили дату 16 июля 2011 года. Если мы сейчас продлим ее пребывание здесь, будут ли проблемы с получением или продлением тур.визы в сентябре? Можно ли подать докуметы на продление тур.визы, находясь в США, т.е. супруг отправит документы в консульство, при этом мама (заявитель) будет находиться у нас? Или лучше ей лете домой 21 февраля, а 10 марта прилететь к нам. Поставят ли ей тогда разрешение на пребывание на полгода (до 10 августа)?
найдите толкового адвоката и засудите врачей.
а на продление визв ы урнскльство докумены не посылается. продлевактся статус - форма посылаеися в имминрэйшн.

Neron
02-18-2011, 10:46 AM
найдите толкового адвоката и засудите врачей.


Судя по тому, что она написала, там овчинка не будет стоить выделки. Да и перспектива засуживания весьма туманна. Просто надо сменить врача и найти толкового, заслуживающего доверия.

Alex_3112
02-18-2011, 12:27 PM
Теперь собственно вопрос: в I-94 поставили дату 16 июля 2011 года. Если мы сейчас продлим ее пребывание здесь, будут ли проблемы с получением или продлением тур.визы в сентябре?
До 16 июля она может жить тут безбоязненно, нужно только поменять билет. Дольше - нужно продлевать статус и потенциально может повлиять на получение визы.

Alexa15
02-18-2011, 07:11 PM
Может кто-то поможет найти ответ на вопрос: у мамы виза туристическая на 2 года (срок истекает 24 сентября 2011). Сейчас она находится в США с 17 января. Обратный билет на 21 февраля. Она врач, прилетела внука подлечить. Ибо за последние 6 месяцев 2-х летний ребенок перенес отит 2 раза, бронхит, ложный круп 2 раза, заработал аллергию, синусит. Из-за всех болезней потерял очень много в весе. Местные врачи пичкали тупо антибиотиками. При том, что 2 разных педиатра смотрели в одно и тожe время и ставили абсолютно разные диагнозы. Ттт, за этот месяц, что ребенок с мамой моей, ни разу не болел, набрал вес и появился аппетит.
Мы с мужем уговорили ее остаться с нами на полгодика. Теперь собственно вопрос: в I-94 поставили дату 16 июля 2011 года. Если мы сейчас продлим ее пребывание здесь, будут ли проблемы с получением или продлением тур.визы в сентябре? Можно ли подать докуметы на продление тур.визы, находясь в США, т.е. супруг отправит документы в консульство, при этом мама (заявитель) будет находиться у нас? Или лучше ей лете домой 21 февраля, а 10 марта прилететь к нам. Поставят ли ей тогда разрешение на пребывание на полгода (до 10 августа)?

Она может спокойно оставаться на срок поставленный в I-94 , то есть до 16 июля 2011 года. Потом она или летит домой или вы можете продлить ее статус здесь. Обычно советуют статус продлевать за 45 дней до окончания, то есть у вас получается в конце мая где то.....Если не хотите лишних проблем, проще улететь домой и потом прилететь через какое то время снова, пока виза еще действует.

ciao
02-18-2011, 07:26 PM
и пусть не вздумает нигде, ни на границе на вопрос почему задержались в прошлый раз, ни в посольстве, даже намекнуть на то, что она врач и кого-то здесь лечит, даже если собственного внука

ciao
02-18-2011, 07:29 PM
Поставят ли ей тогда разрешение на пребывание на полгода (до 10 августа)?

этого никто не может гарантировать
если она быстро возвращается, то ей могут поставить дату обратного билета

STYLE
02-18-2011, 07:29 PM
и пусть не вздумает нигде, ни на границе на вопрос почему задержались в прошлый раз, ни в посольстве, даже намекнуть на то, что она врач и кого-то здесь лечит, даже если собственного внука

Даже нельзя говорить, что с внуком сидит или нянчает. Только про отдых и гости. :)
Вообще то, если она останется на 6 мес. и потом прилетит через короткое время, могут возникнуть вопросы на границе. Потому что большую часть времени в году она будет находится в США. Получается, что она живет в США. Могут пропустить, а могут и нет.

Alexa15
02-18-2011, 07:32 PM
и пусть не вздумает нигде, ни на границе на вопрос почему задержались в прошлый раз, ни в посольстве, даже намекнуть на то, что она врач и кого-то здесь лечит, даже если собственного внука

да, это правильно, и если решите статус ей продлевать внутри страны, это ни в коем случае нельзя указывать как причину

MarinaLA
02-19-2011, 11:47 PM
Она может спокойно оставаться на срок поставленный в I-94 , то есть до 16 июля 2011 года. Потом она или летит домой или вы можете продлить ее статус здесь. Обычно советуют статус продлевать за 45 дней до окончания, то есть у вас получается в конце мая где то.....Если не хотите лишних проблем, проще улететь домой и потом прилететь через какое то время снова, пока виза еще действует.

Мама решила все же в понедельник по своему билету лететь. Т.к. разница в обмене билета или приобретении нового небольшая. Но она возвраается к нам через 2,5 недели. Сейчас муж говорит, что ее врядли пустят через 2,5 недели в США на таможне в аэропорту?
Я уже обгуглила все, ничего подобного не нашла. Действительно, могут не пустить?
И проставят ли ей на срок пребывания 6 месяцев? А то обратный билет купили на 10 августа (т.е. 6 месяцев с момента въезда).

Lev Kobrin
02-20-2011, 12:49 AM
Мама решила все же в понедельник по своему билету лететь. Т.к. разница в обмене билета или приобретении нового небольшая. Но она возвраается к нам через 2,5 недели. Сейчас муж говорит, что ее врядли пустят через 2,5 недели в США на таможне в аэропорту?
Я уже обгуглила все, ничего подобного не нашла. Действительно, могут не пустить?
И проставят ли ей на срок пребывания 6 месяцев? А то обратный билет купили на 10 августа (т.е. 6 месяцев с момента въезда).
Могут не впустить, но это случается крайне редко. Пусть при въезде объяснит: "Представляете, в Диснейлэнд забыла заехать!"

MarinaLA
02-20-2011, 12:55 AM
Могут не впустить, но это случается крайне редко. Пусть при въезде объяснит: "Представляете, в Диснейлэнд забыла заехать!"

Спасибо!

Lev Kobrin
02-20-2011, 01:29 AM
Спасибо!
Да не за что, удачи!

larsen
02-21-2011, 02:22 AM
Могут не впустить, но это случается крайне редко. Пусть при въезде объяснит: "Представляете, в Диснейлэнд забыла заехать!"

[:grum:]
на Дисней 3 дня дадут)
а обратный билет на 6 месяцев -открытый вызов
не каждый может путешествовать столько)

ciao
02-21-2011, 09:01 PM
Мама решила все же в понедельник по своему билету лететь. Т.к. разница в обмене билета или приобретении нового небольшая. Но она возвраается к нам через 2,5 недели. Сейчас муж говорит, что ее врядли пустят через 2,5 недели в США на таможне в аэропорту?
Я уже обгуглила все, ничего подобного не нашла. Действительно, могут не пустить?
И проставят ли ей на срок пребывания 6 месяцев? А то обратный билет купили на 10 августа (т.е. 6 месяцев с момента въезда).

пусть готовится к тому, что могут начать задавать много вопросов сразу
маму приятеля как-то продержали четыре часа в нюйорке
потом, правда, впустили

Lev Kobrin
02-22-2011, 05:08 AM
[:grum:]
на Дисней 3 дня дадут)
а обратный билет на 6 месяцев -открытый вызов
не каждый может путешествовать столько)
Вряд ли, им это не нужно. Бывают, конечно, "комсомольцы", но это редко.

Lilu
02-22-2011, 08:36 AM
Вряд ли, им это не нужно. Бывают, конечно, "комсомольцы", но это редко.

Редко-нередко, но отделение для допонительного контроля как-то никогда я пустым не видела. :(.

Lev Kobrin
02-23-2011, 05:43 AM
Редко-нередко, но отделение для допонительного контроля как-то никогда я пустым не видела. :(.
Насколько я знаю (может что-то и поменялось), туда загоняли тех, кто приезжал со статусом asylum потому что, как мне объясняли, у них в кабинках нет этих штампов. (Asylum status granted....)

larsen
02-23-2011, 09:20 AM
туда приглашают и тех, кто начинает путать туризм с иммиграцией)

Lev Kobrin
02-24-2011, 12:18 AM
туда приглашают и тех, кто начинает путать туризм с иммиграцией)
Это-то само-собой разуемется. Если есть какие-то подозрения - добро пожаловать на собеседование.

un_EX_ist
03-11-2011, 05:22 AM
Народ, подскажите пожалуйста, у меня есть виза B1/B2 которую я получила на работе, так как собиралась ехать на конвенцию. На конвенцию я не еду. Но хочу летом поехать с туристической целью, погостить у друзей месяца 2-3 (не долго ли это? а то могу взять билеты только на месяц (просто в отпуск) и если срок поставят нормальный, продлить потом...) ... я еще учусь на вечернем, а на работе собираюсь взять отпуск + отпуск за свой счет... могут ли мне поставить меньший срок пребывания или заподозрить в иммиграционных намерениях? И что мне нужно сделать, чтобы этого не случилось, может нужно показать на границе приглашение от друзей или план путешествия или что-то еще, или какие-то документы с работы-учебы? Поделитесь опытом, а то совсем не хочется, чтобы меня на границе сразу же домой отправили...

STYLE
03-11-2011, 07:03 AM
Народ, подскажите пожалуйста, у меня есть виза B1/B2 которую я получила на работе, так как собиралась ехать на конвенцию. На конвенцию я не еду. Но хочу летом поехать с туристической целью, погостить у друзей месяца 2-3 (не долго ли это? а то могу взять билеты только на месяц (просто в отпуск) и если срок поставят нормальный, продлить потом...) ... я еще учусь на вечернем, а на работе собираюсь взять отпуск + отпуск за свой счет... могут ли мне поставить меньший срок пребывания или заподозрить в иммиграционных намерениях? И что мне нужно сделать, чтобы этого не случилось, может нужно показать на границе приглашение от друзей или план путешествия или что-то еще, или какие-то документы с работы-учебы? Поделитесь опытом, а то совсем не хочется, чтобы меня на границе сразу же домой отправили...

Вас кто-то сильно напугал? :)
Да, можете поехать летом. Никакого приглашения от друзей не надо. Нужен лишь их точный адрес, где Вы остановитесь. Говорить надо правду, тем более Вы своим планом поездки ничего не нарушаете. Обычно ставят срок пребывания 6 мес. Единственный трудный вопрос может возникнуть о 2-3-х месяцах Вашего нахождения в США, будьте готовы на него ответить. А в остальном я не вижу никаких проблем. Удачи Вам. :)

Lev Kobrin
03-11-2011, 08:10 AM
Вас кто-то сильно напугал? :)
Да, можете поехать летом. Никакого приглашения от друзей не надо. Нужен лишь их точный адрес, где Вы остановитесь. Говорить надо правду, тем более Вы своим планом поездки ничего не нарушаете. Обычно ставят срок пребывания 6 мес. Единственный трудный вопрос может возникнуть о 2-3-х месяцах Вашего нахождения в США, будьте готовы на него ответить. А в остальном я не вижу никаких проблем. Удачи Вам. :)
Если только на самой визе в паспорте не указано, что человек едет на конференцию сроком на ...... дня.

Amex1
03-12-2011, 03:30 PM
Если только на самой визе в паспорте не указано, что человек едет на конференцию сроком на ...... дня.

Такую детальную информацию на B-1/2 Entry Visa Stamp нe указывают. Это вот в студенческих визах указывают, в какой университет едет alien.

Lilu
03-12-2011, 08:00 PM
Такую детальную информацию на B-1/2 Entry Visa Stamp нe указывают. Это вот в студенческих визах указывают, в какой университет едет alien.

На В1/В2 очень разное бывает указывают.

Lev Kobrin
03-13-2011, 01:45 AM
Такую детальную информацию на B-1/2 Entry Visa Stamp нe указывают. Это вот в студенческих визах указывают, в какой университет едет alien.
Не надо категоричных заявлений! Опять по себе судите? Я знаю, о чем говорю!

un_EX_ist
03-31-2011, 08:14 AM
Спасибо большое за помощь!
В визе ничего не указано насчет сроков!
А какие вопросы могут задать на границе насчет 2-3 месяцев?
(Мы собираемся попутешествовать на машинах по Калифорнии и по близлежащим местам... Напа, ЛА, Вегас, Тахо и т.д. примерно по неделе каждый месяц... может не помешает бронирования распечатать?)
На работе я попрошу справку, где будет указано что я в отпуске на 3 месяца и место останется за мной. Могу еще с института справку взять на всякий...

Neron
03-31-2011, 08:55 AM
Спасибо большое за помощь!
В визе ничего не указано насчет сроков!
А какие вопросы могут задать на границе насчет 2-3 месяцев?
(Мы собираемся попутешествовать на машинах по Калифорнии и по близлежащим местам... Напа, ЛА, Вегас, Тахо и т.д. примерно по неделе каждый месяц... может не помешает бронирования распечатать?)
На работе я попрошу справку, где будет указано что я в отпуске на 3 месяца и место останется за мной. Могу еще с института справку взять на всякий...

В визе и не должно быть указано насчет сроков -- срок пребывания определяет офицер иммиграционной службы при пересечении границы. Обычно, если люди не вызывают подозрений, автоматом ставят 6 месяцев для туристических целей (даже если человек говорит, что ему 2 недель достаточно). Бумажки можете взять, но они, скорее всего, вам не понадобятся, если только у вас в глазах не будет гореть навязчивое желание любой ценой попасть в Америку и там остаться ;)

STYLE
03-31-2011, 12:16 PM
В визе и не должно быть указано насчет сроков -- срок пребывания определяет офицер иммиграционной службы при пересечении границы. Обычно, если люди не вызывают подозрений, автоматом ставят 6 месяцев для туристических целей (даже если человек говорит, что ему 2 недель достаточно). Бумажки можете взять, но они, скорее всего, вам не понадобятся, если только у вас в глазах не будет гореть навязчивое желание любой ценой попасть в Америку и там остаться ;)

Какие бумажки то взять?
Представил себе офицера на границе, рассматривающего справку с работы и института на русском языке. :rofl:

Neron
03-31-2011, 12:19 PM
Какие бумажки то взять?
Представил себе офицера на границе, рассматривающего справку с работы и института на русском языке. :rofl:

Пусть бирёт -- спокойнее себя чувствовать будет. А ежели его за стойку в кабинет поведут, то могут и бумашки пригодиться.

STYLE
03-31-2011, 12:27 PM
Пусть бирёт -- спокойнее себя чувствовать будет. А ежели его за стойку в кабинет поведут, то могут и бумашки пригодиться.

Достаточно будет вразумительно ответить на вопрос о долгом отсутствии на работе или учебе. И переводчики с русского не во всех аэропортах есть, да и в тех что есть, не всегда на месте. Для уверенности в себе пусть берет, но чтоб пригодилось -это вряд ли. :)

un_EX_ist
04-02-2011, 02:57 PM
А был у кого-нибудь положительный опыт посещения Штатов на 2-3 месяца типа летом к друзьям ну или в принципе?
и как на это офицер реагирует?
и если-таки отправляют обратно, то виза аннулируется или что дальше происходит?

Neron
04-02-2011, 03:00 PM
А был у кого-нибудь положительный опыт посещения Штатов на 2-3 месяца типа летом к друзьям ну или в принципе?
и как на это офицер реагирует?
и если-таки отправляют обратно, то виза аннулируется или что дальше происходит?

Начните с подробного изучения темы, чтобы не задавать глупых, 10 тысяч раз отвеченных вопросов.

Lev Kobrin
04-03-2011, 10:24 AM
Начните с подробного изучения темы, чтобы не задавать глупых, 10 тысяч раз отвеченных вопросов.
И желательно вопрос сформулировать!

STERVANETKA
03-25-2012, 10:43 AM
:hi1: Скажите PLEASE, приехал по B1/B2 в 2008 г. и просрочил I-94 на 1.5 месяца. Но сама виза B1/B2 еще действовала до конца года. Сейчас 2012. Будут ли cейчас проблемы получения такой же визы B1/B2 в консульстве и не развернут ли на границе ?

Neron
03-25-2012, 10:47 AM
:hi1: Скажите PLEASE, приехала по B1/B2 в 2008 г. и просрочила I-94 на 1.5 месяца. Но сама виза B1/B2 еще действовала до конца года. Сейчас 2012. Будут ли cейчас проблемы получения такой же визы B1/B2 в консульстве и не развернут ли на границе ?

Проблемы будут, и развернуть могут.

STERVANETKA
03-25-2012, 11:14 AM
А в консульство что точно попадает информация о просрочках I-94 ?

STYLE
03-25-2012, 12:15 PM
А в консульство что точно попадает информация о просрочках I-94 ?

Вы ее сами должны указать в анкете. Если не укажете, может и проскочите, но если поймают, бан на долго или на всегда скорее всего.
И паспорт могут попросить, если поменяли.

STERVANETKA
03-25-2012, 04:25 PM
Странно ! То пишите, что если просрочил I-94 не более трех месяцев, то ничего не будет. То на границе будут "проблемс". Кому здесь верить ??? В реале сталкивались с такими ситуациями и что делали ?

Lilu
03-25-2012, 05:51 PM
Странно ! То пишите, что если просрочил I-94 не более трех месяцев, то ничего не будет. То на границе будут "проблемс". Кому здесь верить ??? В реале сталкивались с такими ситуациями и что делали ?

Даже если просрочить I-94 на 180 дней, теоретически может не быть проблем, потому что законодательные запреты на въезд начинаются с перестоя больше, чем 180 дней. Но на самом деле перестой даже в 1 день - это иммиграционное нарушение. Даже без нарушений консулы всех считают потенциальными иммигрантами. А уж когда есть нарушение на особое благодущие рассчитывать не стоит. На мой взгляд, после нарушения есть шансы только в случае, если оно было по более-менее уважительной причине плюс общий срок реального пребывания примерно соответствовал запрошенному. А не так, типа когда просил визу, сказал, что на 2 недели в гости, а сам просидел в США разршенные офицером полгода, да еще и пересидел 1,5 месяца.

STERVANETKA
03-25-2012, 06:55 PM
Была травма спины (перелом позвоночника) но официальных доказательств к сожалению мне в консульство и на вьезде в USA не предоставить. Лечился в Санта Барбаре за собственные деньги.

larsen
03-25-2012, 07:04 PM
Была травма спины (перелом позвоночника) но официальных доказательств к сожалению мне в консульство и на вьезде в УСА не предоставить. Лечился в Санта Барбаре за собственные деньги.

в госпитале не стерли Ваш фаил!!!
запросите!

Lilu
03-25-2012, 07:07 PM
Была травма спины (перелом позвоночника) но официальных доказательств к сожалению мне в консульство и на вьезде в USA не предоставить. Лечился в Санта Барбаре за собственные деньги.
Причина более чем уважительная. Могут поверить даже устно, если скажете название госпиталя и имя лечащего врача. Выписка конено лучше, но нет, так нет. Задача - нарваться на желающего беседовать консульского работника. А то у них к сожалению бывает и так:
-Ваша сестра живет в США? У нее гринкарта? Она замужем за американцем? К сожалению, мы не можем выдать Вам визу.
- Но я ... Но ведь...
- Вот Ваш паспорт. Всего доброго

STERVANETKA
03-25-2012, 07:39 PM
Уже прошло 3.5 года с момента просрочки I-94 (полтора месяца) и виза в момент отьезда еще действовала - лучше заявить о просрочке ? может простят ; /

larsen
03-25-2012, 07:41 PM
Уже прошло 3.5 года с момента просрочки И-94 (полтора месяца) и виза в момент отьезда еще действовала - может простят ? ; /

3 года бан отсидели!
а что волнуетесь?

STYLE
03-25-2012, 07:41 PM
Уже прошло 3.5 года с момента просрочки I-94 (полтора месяца) и виза в момент отьезда еще действовала - может простят ? ; /

Может и простят, а может и нет. Здесь вам это никто не скажет. И вам уже объяснили, что срок действия визы не имеет никакого отношению к разрешенному сроку пребывания в США.

STYLE
03-25-2012, 07:42 PM
3 года бан отсидели!
а что волнуетесь?

Какой бан? У него не было никакого бана.

larsen
03-25-2012, 07:44 PM
Какой бан? У него не было никакого бана.

шутка черного юмора)
легче стало?

STERVANETKA
03-25-2012, 07:45 PM
Дак, Не хочется навсегда запред на вьезд получить

STYLE
03-25-2012, 07:48 PM
шутка черного юмора)
легче стало?

Мне и было не плохо. Я супер хорошего винчика выпил, балдею. :)

STERVANETKA
03-25-2012, 07:49 PM
... срок действия визы не имеет никакого отношению к разрешенному сроку пребывания в США.
Говорят визу просрочить хуже чем I-94

STYLE
03-25-2012, 07:51 PM
... срок действия визы не имеет никакого отношению к разрешенному сроку пребывания в США.
Говорят визу просрочить хуже чем I-94

Визу нельзя просрочить. По просроченной визе вас просто не пустят в США. А въехать вы можете хоть в последний день визы и получить разрешение на пребывание в США 6 месяцев.

larsen
03-25-2012, 07:52 PM
... срок действия визы не имеет никакого отношению к разрешенному сроку пребывания в США.
Говорят визу просрочить хуже чем И-94

нет

а все решится в посольстве)

STERVANETKA
03-25-2012, 07:57 PM
Имел ввиду что некоторые и I-94 и годовую визу B1/B2 пересиживают

STYLE
03-25-2012, 07:58 PM
Имел ввиду что некоторые и I-94 и годовую визу B1/B2 пересиживают

Пятый раз тебе говорят, что виза и срок пребывания в США это две разные вещи не имеющие к друг другу никакого отношения. Визу пересидеть нельзя.

STERVANETKA
03-25-2012, 08:00 PM
Да ето и так понятно

STYLE
03-25-2012, 08:01 PM
Да ето и так понятно

А чего тогда пишешь ерунду?

STERVANETKA
03-25-2012, 08:05 PM
Визу пересидеть нельзя ? Если гостевая виза на год и I-94 на полгода (+ еще полгода если продлил) а ты сидишь 1.5 Ето разве не ПРОСРОЧИЛ визу ?

larsen
03-25-2012, 08:07 PM
Визу пересидеть нельзя ? Если гостевая виза на год и И-94 на полгода (+ еще полгода если продлил) а ты сидишь 1.5 Ето разве не пересидел визу ?

визу пересидеть нельзя!!!
еще раз повторить??

STERVANETKA
03-25-2012, 08:09 PM
Надо мне тоже выпить

STYLE
03-25-2012, 08:17 PM
Визу пересидеть нельзя ? Если гостевая виза на год и I-94 на полгода (+ еще полгода если продлил) а ты сидишь 1.5 Ето разве не ПРОСРОЧИЛ визу ?

А говорил и так ясно.
Виза - это срок, в течении которого ты можешь въехать в США. Въехать ты можещь хоть в последний день визы. I-94 - это разрешенный срок нахождения в США. После въезда в последний день визы, его могут поставить 6 месяцев. Что тебе непонятно тут?

STYLE
03-25-2012, 08:18 PM
Надо мне тоже выпить

Не пей, козленочком станешь. :)

STERVANETKA
03-25-2012, 08:34 PM
И вот кончилась I94 а дали ее в последний день визы. Виза с етого момента valid ?

larsen
03-25-2012, 08:47 PM
пейте!

STERVANETKA
03-25-2012, 09:06 PM
В любом случае СПАСИБО вам ребят за ответы

Neron
03-25-2012, 09:55 PM
И вот кончилась I94 а дали ее в последний день визы. Виза с етого момента valid ?

Еще раз: виза -- это разрешение на приезд в порт прибытия в США и на просьбу к офицеру иммиграционной службы впустить вас в США.

I-94 -- это разрешение иммиграционной службы на ваше пребывание в США.

Вариант первый: вы приехали с действительной визой, и вам не разрешили въезд. Это вполне законный сценарий. Виза не гарантирует разрешения на въезд, а лишь дает право такое разрешение попросить.

Вариант второй: вы приехали в пределах действия визы (хоть в последний день) и в этот же день получили разрешение на пребывание в США на 6 месяцев. Если вы выедете на следующий день, то вернуться уже не сможете -- ваше разрешение на приезд в порт прибытия в США уже истекло. Если же вы останетесь, то можете на законных основаниях находиться до последнего дня разрешенного пребывания.

Так понятно?

Вы пробыли свыше разрешенного 1.5 месяца. Даже если были уважительные причины, это все равно нарушение закона -- вы должны были запросить продление срока пребывания. Поэтому выдача вам визы / разрешение на ваш новый въезд зависит целиком и полностью от консула / офицера имм.службы и его к вам отношения: если посмотрит сквозь пальцы -- это законно; если решит не выдавать вам визу / не пускать в страну -- это тоже законно, и у него есть для этого основания.

Еще вопросы?

STERVANETKA
03-25-2012, 10:01 PM
Спасибо Neron

Lev Kobrin
03-26-2012, 11:45 AM
И вот кончилась I94 а дали ее в последний день визы. Виза с етого момента valid ?

Нет, конечно. Вам же обхяснили уже.