PDA

View Full Version : развод



olgabr
08-23-2008, 01:30 PM
разводился ли кто нибудь сам , без помощи адвоката.Реально ли все сделать самой ? БУмаги все составила вроде. У нас ребенок, на которого муж не претендует, бумаги все подписать согласен

Манюня
08-23-2008, 01:52 PM
ну а почему нет

я сама разводилась

правда я адвокат (но это не считается, так как семейное право я не практикую)

Floridian
08-23-2008, 02:30 PM
разводился ли кто нибудь сам , без помощи адвоката.Реально ли все сделать самой ? БУмаги все составила вроде. У нас ребенок, на которого муж не претендует, бумаги все подписать согласен

Вас не должно пугать слово "адвокат". Если адвокат принимает участие, это не значит что дело сразу усложняется или удорожается. Я советую обратиться в адвокатскую контору, а там они Вас направят к паралигалу который заполнит все бумажки, отвезет кейс в корт и т.д.

В НЙ стандартная такса за uncontested развод 400 долл. Я считаю легче заплатить чем потом мучаться если какую-нибудь буковку неправильно заполнил.

Кроме того, не может быть что у вас с мужем совсем никакого совместного имущества нет (или вы только приехали?). Нужно составить post nupital agreement о разделе имущества. Чтобы потом не было претензий. Вот его-то должен составлять адвокат, не паралигал.

Odinokiy_Ostrov
08-23-2008, 05:27 PM
разводился ли кто нибудь сам , без помощи адвоката.Реально ли все сделать самой ? БУмаги все составила вроде. У нас ребенок, на которого муж не претендует, бумаги все подписать согласен
Смотря в каком штате. В большинстве штатов - если у Вас нет совместного имущества, и Вы с муже обо всём договорились насчёт [child support, custody, visitation, etc.], то развестись без адвоката довольно просто, если вид официальных форм не приводит Вас в ужас.

Shtirliz
08-24-2008, 10:24 PM
а чё муж ваше нехочет ребёнка?

Мандаринка
08-24-2008, 10:31 PM
разводился ли кто нибудь сам , без помощи адвоката.Реально ли все сделать самой ? БУмаги все составила вроде. У нас ребенок, на которого муж не претендует, бумаги все подписать согласен

При суде должен быть [self-help center], спросите там помогут.

Shtirliz
08-24-2008, 10:34 PM
При суде должен быть [self-help center], спросите там помогут.

:rofl:

[Sorry], это не коментаPий к вашему посту, меня просто смешит что есть всё ешё люди доверяюшие своё будушее и будушее своего ребёнка 8-долларофф-в-час-гос-работникам.

Odinokiy_Ostrov
08-25-2008, 02:34 AM
При суде должен быть [self-help center], спросите там помогут.
Я знаю людей, которые работают в [self-help centers] нескольких местных судов. Честно говоря, я бы им не доверяла помочь мне с бумагами на мою собаку (если бы у меня таковая была). ;)

смешно
08-25-2008, 12:49 PM
не давайте лоейрам лишний жирный кусок, сделайте всё сами.

Alex_3112
08-25-2008, 02:26 PM
разводился ли кто нибудь сам , без помощи адвоката.Реально ли все сделать самой ? БУмаги все составила вроде. У нас ребенок, на которого муж не претендует, бумаги все подписать согласен
Развестись-то можно, вот только потом это может аукнуться в виде судебных исков друг к другу. Например, оговорили ли вы в документах Child support и Visitation rights?

olgabr
08-25-2008, 07:17 PM
делить нечего, на ребенка он не претендует

Odinokiy_Ostrov
08-25-2008, 07:20 PM
делить нечего, на ребенка он не претендует
Это он сейчас не притендует. Вы не знаете, что ему в голову взбредёт через год, два, три.... Поэтому, если Вы не уверены в том, как обстоит дело с соответствующими законами Вашего штата, всё же проконсультируйтесь с адвокатом. А потом, если Вам уже всё станет ясно, и Вы уверены, что можете сами все бумаги правильно оформить - можете взяться за дело самостоятельно.

Floridian
08-26-2008, 10:28 AM
не давайте лоейрам лишний жирный кусок, сделайте всё сами.

uncontested divorce не такой уж и жирный кусок. Несколько сотен. Лучше заплатить имхо.

Милька
08-29-2008, 06:56 PM
а. хорошо что тема есть. мне нужно из Нью Йоркского суда копию развода моего. мой лоер все забывает ее взять...а щас вообще в отпуске.
мне ее надо очень.
я нашла инфу, что могу ее получить если приду туда лично (ну или кто то) или по почте
вот такой текст

To Obtain a Certified Copy of a Divorce Decree and Exemplification by Mail, If You Have the Index Number:

This office will notify you of the exact cost. The certification fee is $8.00 plus $.25 per page minimum of $1.50 for copying. In your request, give the index number and the names of the parties. Please note: if you are in need of an exemplification of a divorce decree, there is an additional fee of $25.00. All fees are payable by money order, certified check, or NYS attorney's check. No personal checks will be accepted.


вопрос.
что это такое??

exemplification of a divorce decree

мне это надо или нет?
я не знаю..что просить у них. и соответственно сколько денег слать.

Манюня
08-29-2008, 07:04 PM
это НЙская штучка

это если тебе нужно чтоб суд типа сделал "certified"

смотря для каких целей тебе нужно

это я допёрла прогуглаф:


What is the definition of Exemplification? An official copy of a document from public records, made in a form to be used as evidence, and authenticated...

Милька
08-29-2008, 07:07 PM
наверно мне нужно.
пусть будет?

Милька
08-29-2008, 07:07 PM
спасиба Манюнь

Манюня
08-29-2008, 07:08 PM
на всякий случай, вдруг пригодица

Милька
08-29-2008, 07:09 PM
а развод когда две стороны согласны и все такое..но есть ребенок...сколько страниц примерно?
10?

Манюня
08-29-2008, 07:10 PM
я низнакома с НЙскими формами :(

Милька
08-29-2008, 07:12 PM
ОКЕЙ. СЕКРЕТАРША ЛОЕРА СКАЗЛА..ЧТО ГДЕ ТО 6. НО НЕУВЕРЕННО ТАК.
СТРАНИЦЫ ЭТИ КОПЕЙКИ. БЫЛО БЫ ОБИДНО..ЕСЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ЧТО ТО НЕПОЛУЧИТСЯ.
ПОШЛЮ МАНИ ОРДЕР НА 40..НАВЕРНО ХВАТИТ.

(капс...сорри)

Vrag
08-30-2008, 10:34 AM
разводился ли кто нибудь сам , без помощи адвоката.Реально ли все сделать самой ? БУмаги все составила вроде. У нас ребенок, на которого муж не претендует, бумаги все подписать согласен

Я разводился с адвокатом. А почему без адвоката развод? Если никто из вас ни на что не претендует то с адвокатом развестись не дорого.

Милька
08-30-2008, 12:35 PM
Я разводился с адвокатом. А почему без адвоката развод? Если никто из вас ни на что не претендует то с адвокатом развестись не дорого.
на 400 баксов или 350 дороже всего.

Shtirliz
09-01-2008, 02:55 PM
Если нет претензий на кастоди и [child support] то можно и без адвоката. Kanechno через несколько месяцефф они всплывают:rolleyes:

Слоник Трурль
12-01-2008, 06:06 PM
А можно сделать uncontested так, чтобы мне в Ню Ёрк не надо бы было лететь?

Манюня
12-01-2008, 06:08 PM
а зачем тебе развод в НЙ если ты не в НЙ?

Слоник Трурль
12-01-2008, 06:13 PM
а зачем тебе развод в НЙ если ты не в НЙ?

Ну жена там живёт, да и брак зарегистрирован там

Манюня
12-01-2008, 06:14 PM
ты миня запутал, ты ж нидавно женился

Слоник Трурль
12-01-2008, 06:18 PM
ты миня запутал, ты ж нидавно женился

Нет, мы формально не расписаны.
С первой надо развестись сначала

Манюня
12-01-2008, 06:24 PM
а шо ж вы на ханимуне отмечали, помолвку?

а, ну ладна, я вобщем думаю что диворс можна заочно сделать, но тока я не спец по НЙ процедуре, сори

Слоник Трурль
12-01-2008, 06:36 PM
а шо ж вы на ханимуне отмечали, помолвку?

а, ну ладна, я вобщем думаю что диворс можна заочно сделать, но тока я не спец по НЙ процедуре, сори

Ханимун надо всегда делать до свадьбы - это как бутерброд колбасой на язык класть...

Где мне лучше искать конторку? Или где найти DIY-инструкцию?

peterburger
12-01-2008, 06:38 PM
а шо ж вы на ханимуне отмечали, помолвку?

а, ну ладна, я вобщем думаю что диворс можна заочно сделать, но тока я не спец по НЙ процедуре, сори

В НюДжерси - один из супругов должен быть в суде. Я ходил.
Если жена подаст петицию - то она и придти в суд может... - если в НЙ те же правила.

Floridian
12-01-2008, 07:53 PM
А можно сделать uncontested так, чтобы мне в Ню Ёрк не надо бы было лететь?

Пост в тему, только сейчас достал из почтового ящика джаджмент о разводе. Яхуууу! Я теперь свободный человек!!!

Слоник: Можно не лететь в НЙ. Там фишка в том где живет plaintiff. Точнее даже в каком каунти она живет, там и надо подавать. Сделай так чтобы жена была плейнтифом, и пусть сходит в любую контору по ее выбору, наймет паралигала и тот пусть оформит бумажки. По закону, паралигал должен будет прислать бумажки по почте туда где ты живешь. Ты подпишешь и пошлешь по почте обратно. Через некоторое время на оба адреса придет письмо с джаджмент грантед. В суд лично не нужно ходить ни тебе, ни жене.

Кстати, в Бруклин каунти развестись заняло 5 месяцев с момента подачи. В Квинс каунти, сказал паралигал, заняло бы две недели. Но у меня не было адреса в Квинсе :).

Один момент: мне адвокат посоветовал перед разводом составить post nupital agreement, в котором на десяти страницах утверждается одно и то же: что обоим супругам известно досконально что на момент подписания агримента находится в собственности другого (причем не нужно specify что именно находится в собственности), и ни один из супругов не претендует ни на какую часть прошлого дохода, будущего дохода, ритаермент плана, движимости, недвижимости, в США и оверсиз, бла-бла-бла and whatnot. Составление этого документа поручи СВОЕМУ адвокату, а ее попроси подписать. Как мне объяснил адвокат: сегодня претензий нет и диворс анконтестед, через 5 лет выяснится что она хочет твою квартиру в Москве и т.п. поэтому лучше перестраховаться и составить этот договор, а ПОТОМ можно начинать разводиться.