PDA

View Full Version : серотонин, кинин



Кафка
08-22-2008, 11:19 PM
Здраствуйте!
Не знаю туда ли пишу, но лучше места не нашлось)
мне как-то одна умная тетка рассказывала, что эти вещества воздевуют на человека: первое - на эмоции, второе - на ощущение страха.
Объясните, кто разбирается, так ли это, как воздействует и, если есть психологи, то с психологической точки правильно я понимаю, что эти вещества и некоторые другие как бы управляют нашими внутренним состоянием?
интересно;)

Свинка-бу
08-23-2008, 01:18 AM
а гугл пропал?

Кафка
08-23-2008, 03:22 AM
а гугл пропал?
падажи, мож тут специалисты есть опытные. гугль никуда не пропадет!

Rtf200728
08-23-2008, 05:34 AM
У меня один раз были тяжелые времена...
На работе очень много стрессов, после работы дома -много стрессов...
Был такой этап...
Воопчем начался у меня синдром панических атак.
Это когда паника нападает на тебя...
Еду как то в автобусе на работу... и вдруг мне так захотелось в окно вылезти, просто какое то дикое желание... казалось что если не вылезу в него умру... каким то невероятным усилием воли заставил себя успокпоить - сам себе диву даюсь.

Я сначала подумал что у меня крыша едет...
пошел к психологу он отправил к психотерапевту...
Он мне и поставил диагноз "синдром панических атак". Одно из проявлений это когда тебе кажется что ты задыхаешься... и тебе кается что ты не дышишь... такое тоже на меня нападало в тот период... я брал в пакет и дышал в него... когда ты видишь как пакет сдувается и надувается в такт с твоим желанием вдохунть и выдохнуть... успакаиваешься... В некотоырх фильмах иногда показывают подобные эпизоды... эпизоды как некоторые тревожные и впечатлительные герои панически дышат в бумажный пакет.

Так вот я к чему... из-за постоянных стрессов и отсуствия отдыха у меня израсходовался сератонин в мозге... мне так психотерапевт сказал...
велел отдыхать... бросить дела... но дела бросить не мог... прописала мне какое то лекарство... его действие основывалось на снятие напряжений.... во время влияния стрессов ты не регируешь бурно, а совершенно спокойно решаешь проблему... вообщем становишься пофигистом.

Меня приколол эксперимент психотерапевта: -она включила пульсирующую ламп подключунную к компьютеру и датчики, которые разместила на моей голове... вообщем компьютер показал как в частота ритмов моего мозга изменялась синхронно с частотой мерцания лампы....

короче нет сератонина - нет спокойной жизни.

Еще в интернете нашел статью о том что белый плакат с серыми и черными вкраплениями - заставляет мозг выделять сератонин...
Т.е. если смотришь на такой плакат - то сератонин выделяется...
А у меня ткань такая на мрамор похожая имелась... я ее повесил в спальне на стенку... и когда ложился спать - то взгляд упирался на нее...- и действительно после часа созерцания подобной картины - чувствувал себя гораздо легче....

Вообчем когда делаешь что то что нравится тебе - выделяется сератонин ..- работаешь - расходуется... я так понял... по карйней мере у меня так.

Эх давно это было.... Зеленый перец такое пережил... :leader:

ВОт такая вот связь психотерапии и сератонина... Поправте если я не прав. Может медики есть на сайте.

FOLEY
08-27-2008, 01:51 PM
Prozac и другие похожие препараты являются примерами класса SSRI (selective serotonin reuptake inhibitor) т.е. по сути позволяют увеличить количество серотонина в мозгЕ...тем самым помогают с депрессией.

Sorrento
08-27-2008, 02:24 PM
когда делаешь что то что нравится тебе - выделяется сератонин ..- работаешь - расходуется.... Это ж нада ....я к этому выводу интуитивно пришел

Rodent
09-01-2008, 01:56 AM
Prozac и другие похожие препараты являются примерами класса SSRI (selective serotonin reuptake inhibitor) т.е. по сути позволяют увеличить количество серотонина в мозгЕ...тем самым помогают с депрессией.
сератонина у меня завались. депрессий нет. Зато есть мигрень. Что хуже - большой вопрос.

FOLEY
09-01-2008, 11:02 AM
сератонина у меня завались. депрессий нет. Зато есть мигрень. Что хуже - большой вопрос.

в морг!

Rodent
09-01-2008, 11:04 AM
в морг!
очень остроумно...:rolleyes:
бездна юмора просто.

Кафка
09-01-2008, 03:55 PM
очень остроумно...:rolleyes:
бездна юмора просто.
гы))))

sharik
09-01-2008, 04:29 PM
Это когда паника нападает на тебя...
Еду как то в автобусе на работу... и вдруг мне так захотелось в окно вылезти, просто какое то дикое желание... казалось что если не вылезу в него умру... каким то невероятным усилием воли заставил себя успокпоить - сам себе диву даюсь.
ЛОЛ, У меня такое на митингах бывает :)) Особенно на [BS]митингах, кототрые не по-существу, а так ради поднятия спирита.

Если серьёзно у меня один ковокер из-за стресса перестал спать. Перестал и всё. Не знаю, хватало ло ли ему серотина или нет, но если человек не счастлив тогда и начинается депрессия и всякие паник аттакс

abc
09-01-2008, 09:51 PM
... если человек не счастлив тогда и начинается депрессия и всякие паник аттакс

Так, сейчас на форуме начнется паника.

Кафка
09-01-2008, 11:26 PM
Так, сейчас на форуме начнется паника.
а в этой теме флуд.

Кафка
09-01-2008, 11:34 PM
странно ведь знать, что все твое настроение зависит от этого вещества, т.е. если его больше нормы, то ты счастлив, если меньше, то наоборот. в любом случае, если я правильно понял, то ты сам можешь контролировать выделение и потребление этого вещества, так?
и еще, интересно, сколько же его нужно потерять, чтоб в депрессию впасть. хмм

MaximKamerer
09-02-2008, 01:38 AM
Здраствуйте!
Не знаю туда ли пишу, но лучше места не нашлось)
мне как-то одна умная тетка рассказывала, что эти вещества воздевуют на человека: первое - на эмоции, второе - на ощущение страха.
Объясните, кто разбирается, так ли это, как воздействует и, если есть психологи, то с психологической точки правильно я понимаю, что эти вещества и некоторые другие как бы управляют нашими внутренним состоянием?
интересно;)
недостаток серотонина в моем мозгу
это то что вызывает мою дипрессию

MaximKamerer
09-02-2008, 01:39 AM
странно ведь знать, что все твое настроение зависит от этого вещества, т.е. если его больше нормы, то ты счастлив, если меньше, то наоборот. в любом случае, если я правильно понял, то ты сам можешь контролировать выделение и потребление этого вещества, так?
и еще, интересно, сколько же его нужно потерять, чтоб в депрессию впасть. хмм
для начала потеряй что нибудь в реальной жизни
что нибудь значимое
например любимую девушку
а серотонин после этого сам потеряется

MaximKamerer
09-02-2008, 01:50 AM
сератонина у меня завались. депрессий нет.
отсыпь мне жменьку своего серотонина, а?