PDA

View Full Version : русские книжные в ла



Кафка
08-21-2008, 11:51 AM
Здраствуйте!
Я недавно приехал и хотелось бы продолжить читать на русском, электронные книги не признаю.
Кто знает, есть ли книжные магазины в ла? где большой выбор? и т.д.
кто тут ходит в такие места, отзовитесь. буду рад всякой наводке.
Удачи!

Птиц
08-21-2008, 11:56 AM
Санта-Моника Бульвар между Фэрфакс и Ла Бреа

Кафка
08-21-2008, 12:25 PM
Санта-Моника Бульвар между Фэрфакс и Ла Бреа
ок. большое спасибо)

SexFace
08-21-2008, 01:53 PM
,,,,,,

Baghera
08-21-2008, 04:16 PM
В некоторых библиотеках есть русские книги. Самая большая библиотека (помимо центральной в <Downtown>) - на <Sunset/Detroit>. Там большой выбор книг. Любую книгу из любой другой гос. библитеки города можно заказать, и вам ее доставят в вашу библитеку.

Манюня
08-21-2008, 04:52 PM
если вы в Валей, то неплохой магазин под названием Парис есть на Лорел Каньён

Манюня
08-21-2008, 04:52 PM
а вобще я уже давно все русские книги на интернете покупаю, как например в kniga.com

Odinokiy_Ostrov
08-21-2008, 04:54 PM
если вы в Валей, то неплохой магазин под названием Парис есть на Лорел Каньён
Ой, он ещё есть? Как хорошо. Это был единственный нормальный книжный магазин в ЛА. Остальные все....убожество какое-то. Салоны видеопроката с тремя книжными полками.

Манюня
08-21-2008, 04:56 PM
ну я последний раз там где то вначале года была, но тогда был

там ещё рядом продуктовая лавка неплохая

Baghera
08-21-2008, 05:37 PM
Ой, он ещё есть? Как хорошо. Это был единственный нормальный книжный магазин в ЛА. Остальные все....убожество какое-то. Салоны видеопроката с тремя книжными полками.

Его больше нет. Закрылся. Вместо него открылся "Ковчег", за углом, на <Laurel Canyon>, 1/2 квартала от магазина "Тashkent" и ресторана "Дача". Ковчег забрал весь <stock> Париса, ключая книги.

Odinokiy_Ostrov
08-21-2008, 05:40 PM
Его больше нет. Закрылся. Вместо него открылся "Ковчег", за углом, на <Laurel Canyon>, 1/2 квартала от магазина "Ташкент" и ресторана "Дача". Ковчег забрал весь <stock> Париса, ключая книги.
Я, почему-то, так и думала, что закрылся.

Ты имела в виду магазин "Ташкент", а не "Тбилиси", кажется.

Baghera
08-21-2008, 05:42 PM
Я, почему-то, так и думала, что закрылся.

Ты имела в виду магазин "Ташкент", а не "Тбилиси", кажется.

Да, Ташкент.
Хозяин ковчега молодй парень. Бритоголовый, а большими глазами. Недавно мы зашли туда, он предложил новинку - исторический фильм, про писателя Некрасова. Мы (с драгоенным) переглянулись, взяли. Дома сели смотреть, вдруг в фильме проскальзывает фраза "написал "Героя Нашего Времени". Мы неудоменно смотрим друг на друга. Фильм оказался про Лермонтова. Просмотрели (тягомотина), возвращаем фильм в магазин. Парень спрашивает "ну как, понравился?" Ответили "да, но фильм не про Некрасова, а про Тютчева!". Молчит, хлопает глазами. Попросили у него фильм про Пушкина. Он: "который написал "Войну и Мир", да?". Занавес. Но зато все последние идиотские боевики знает заизусть...:

Inna77
08-21-2008, 06:45 PM
Да, Ташкент.
Хозяин ковчега молодй парень. Бритоголовый, а большими глазами. Недавно мы зашли туда, он предложил новинку - исторический фильм, про писателя Некрасова. Мы (с драгоенным) переглянулись, взяли. Дома сели смотреть, вдруг в фильме проскальзывает фраза "написал "Героя Нашего Времени". Мы неудоменно смотрим друг на друга. Фильм оказался про Лермонтова. Просмотрели (тягомотина), возвращаем фильм в магазин. Парень спрашивает "ну как, понравился?" Ответили "да, но фильм не про Некрасова, а про Тютчева!". Молчит, хлопает глазами. Попросили у него фильм про Пушкина. Он: "который написал "Войну и Мир", да?". Занавес. Но зато все последние идиотские боевики знает заизусть...:

Ето пересечение Laurel Canyon и какой ещё улицы?

Odinokiy_Ostrov
08-21-2008, 07:33 PM
Да, Ташкент.
Хозяин ковчега молодй парень. Бритоголовый, а большими глазами. Недавно мы зашли туда, он предложил новинку - исторический фильм, про писателя Некрасова. Мы (с драгоенным) переглянулись, взяли. Дома сели смотреть, вдруг в фильме проскальзывает фраза "написал "Героя Нашего Времени". Мы неудоменно смотрим друг на друга. Фильм оказался про Лермонтова. Просмотрели (тягомотина), возвращаем фильм в магазин. Парень спрашивает "ну как, понравился?" Ответили "да, но фильм не про Некрасова, а про Тютчева!". Молчит, хлопает глазами. Попросили у него фильм про Пушкина. Он: "который написал "Войну и Мир", да?". Занавес. Но зато все последние идиотские боевики знает заизусть...:
У меня был абсолютно аналогичный опыт во многих других русских книжных магазинах в Лос Анжелесе. К сожалению.

Alexa15
08-21-2008, 07:59 PM
А еще на Сансете есть
7508 Sunset blvd. Я там всегда все покупаю. Это раньше Ковчег был, а сейчас они другим продали

Кафка
08-22-2008, 09:38 AM
В некоторых библиотеках есть русские книги. Самая большая библиотека (помимо центральной в <Downtown>) - на <Sunset/Detroit>. Там большой выбор книг. Любую книгу из любой другой гос. библитеки города можно заказать, и вам ее доставят в вашу библитеку.
ну, библиотека - это последний вариант.

Кафка
08-22-2008, 09:42 AM
а вобще я уже давно все русские книги на интернете покупаю, как например в kniga.com
кстати, удобно. а через сколько примерно доходит?

Кафка
08-22-2008, 09:44 AM
Вы все что об одном и том же месте говорите? :)

Kadet
08-22-2008, 09:47 AM
Вы все что об одном и том же месте говорите? :)
Зайди в магазин на Санта Монике - почти на углу с Гарднер... Весьма неплохой магазин..

Манюня
08-22-2008, 11:59 AM
кстати, удобно. а через сколько примерно доходит? ну за сколько заплатите, за стока и дойдет

там можно сделать и деливери на следущий день, и через три дня

и он не единственный конечно, есть ещё ruskniga.com, и так далее

Baghera
08-22-2008, 03:35 PM
Ето пересечение Laurel Canyon и какой ещё улицы?

1кв северней <Magnolia>, по правой стороне.

Кафка
08-22-2008, 10:36 PM
Зайди в магазин на Санта Монике - почти на углу с Гарднер... Весьма неплохой магазин..
ок. сначала нужно это на карте поискать и вперед с улыбкой)))
спасибо.

Кафка
08-22-2008, 10:38 PM
ну за сколько заплатите, за стока и дойдет

там можно сделать и деливери на следущий день, и через три дня

и он не единственный конечно, есть ещё ruskniga.com, и так далее
хмм..а знаете, это же просто отлично. деревня я. в прогрессивную страну попал)
думаю для таких ленивцев, как я, это идеальный вариант.

ruskidsbook
02-16-2009, 12:07 PM
Есть возможность высылать книжки на русском или украинском для детей напрямую от издателя. Развивающие серии, разукрашки, детские энциклопедии, детская художественная литература. Отправка удобной для Вас курьерской службой. Информация по запросу на email: [email protected]