PDA

View Full Version : neskolko voprosov pro K-1



tina20
08-19-2008, 08:52 AM
Zdravstvuyte dorogiye forumchane. ya k vam obrashayus n pervyi raz i ochen blagodarna za vashi predydushiye sovety :) i nadeus na etot raz vy mne pomojete s sovetami pro visu K-1.
1. Mojno li poluchit K-1 posle J-1 uyehat v stranu a potom obratno priyehat po K-1?
2. Skolko v obshem uydet vremeni na zapolneniya ankety i na dokumenty?
3. Gde mojno sdelat Med,spravku? u sebya v strane ili sdez?
4. Mojno li budet poluchit K-1 posle J-1 i tur visy? t.k ne podumayut li oni chto u neya tam iniye plany i ya ispolzuyu zamujestvo?
5. Skolko deneg vsego uydet na eto?
spasibo zaraneye :D

Lilu
08-19-2008, 10:09 AM
1. Mojno li poluchit K-1 posle J-1 uyehat v stranu a potom obratno priyehat po K-1?
Не совсем понятно куда и когда уехать. К1 получают дома, не в Америке. Вам уже это объясняли в ваших прошлых постах. Въехать по ней можно один раз и либо выйти замуж и подать на смкну статуса по браку, либо уехать домой.

2. Skolko v obshem uydet vremeni na zapolneniya ankety i na dokumenty? Весть процесс от подачи петиции от жениха до визы К1- от полгода до ... по разному :(

3. Gde mojno sdelat Med,spravku? u sebya v strane ili sdez? В случае К1 - у себя в стране.

4. Mojno li budet poluchit K-1 posle J-1 i tur visy? t.k ne podumayut li oni chto u neya tam iniye plany i ya ispolzuyu zamujestvo? Можно. Если они чего-то не то и подумают про другие планы и про злонамеренное использование замужества, то это только когда подадите на смену статуса по браку, и если не предоставите никаких доказательств реальности брака. При К1 они как раз ничего особенного не подумают. А предыдущее нахождение в Америке в других статусах будет как раз свидетельствовать, что скорее всего Вы с женихом нормально познакомились, а не бежите под венец с первым встречным. Более того, раз Вы не пользуетесь возможностью просто выйти замуж в Америке и сразу подать на изменение статуса, а выполняете условие выданной визы и возвращаетесь домой, а потом въезжаете по К1, то это будет свидетельствовать об исключительной законопослушности.

5. Skolko deneg vsego uydet na eto?
Петиция от жениха -455 $, оформление визы- 131 $, отпечатки пальцев 85 $, еще медкомиссия сколько-то стоит. Документов там переводы всякие. Ну, и если сами не справитесь с заполнением форм, специалист тоже наверно какую никакую копейку захочет. И заметте, это только будет неиммиграционная виза К1. Потом смена статуса еще взносов финансовых потребует.

tina20
08-19-2008, 05:23 PM
a ya smogu vyiti zamuj vo vremya J-1?

tina20
08-19-2008, 05:24 PM
Не совсем понятно куда и когда уехать. К1 получают дома, не в Америке. Вам уже это объясняли в ваших прошлых постах. Въехать по ней можно один раз и либо выйти замуж и подать на смкну статуса по браку, либо уехать домой.
Весть процесс от подачи петиции от жениха до визы К1- от полгода до ... по разному :(
В случае К1 - у себя в стране.
Можно. Если они чего-то не то и подумают про другие планы и про злонамеренное использование замужества, то это только когда подадите на смену статуса по браку, и если не предоставите никаких доказательств реальности брака. При К1 они как раз ничего особенного не подумают. А предыдущее нахождение в Америке в других статусах будет как раз свидетельствовать, что скорее всего Вы с женихом нормально познакомились, а не бежите под венец с первым встречным. Более того, раз Вы не пользуетесь возможностью просто выйти замуж в Америке и сразу подать на изменение статуса, а выполняете условие выданной визы и возвращаетесь домой, а потом въезжаете по К1, то это будет свидетельствовать об исключительной законопослушности.

Петиция от жениха -455 $, оформление визы- 131 $, отпечатки пальцев 85 $, еще медкомиссия сколько-то стоит. Документов там переводы всякие. Ну, и если сами не справитесь с заполнением форм, специалист тоже наверно какую никакую копейку захочет. И заметте, это только будет неиммиграционная виза К1. Потом смена статуса еще взносов финансовых потребует. spasibo bolshoye :)

Alexa15
08-19-2008, 05:41 PM
a ya smogu vyiti zamuj vo vremya J-1?


Cможете.
Только если вы находясь по J1, выходите замуж, то зачем вам тогда возвращаться и К1 делать? Почему вам сразу на смену статуса не подать?

tina20
08-19-2008, 07:28 PM
Cможете.
Только если вы находясь по J1, выходите замуж, то зачем вам тогда возвращаться и К1 делать? Почему вам сразу на смену статуса не подать?
no na eto eshye trebuyetsya vremya mne ostalos vego 5 dney chtoby pokinut stranu :(

Lilu
08-19-2008, 07:36 PM
no na eto eshye trebuyetsya vremya mne ostalos vego 5 dney chtoby pokinut stranu :(
Если у Вас серьезные отношения, то нет проблем. На смену статуса по браку можно и из нелегального статуса подать. Так что если у Вас нет острой необходимости срочно уезжать домой, то гораздо проще выйти замуж и менять статус в Америке. Правда, тогда Вы уже возможно не сможете попасть домой до получения гринкарты, а это может подзатянуться.

tina20
08-19-2008, 08:02 PM
Если у Вас серьезные отношения, то нет проблем. На смену статуса по браку можно и из нелегального статуса подать. Так что если у Вас нет острой необходимости срочно уезжать домой, то гораздо проще выйти замуж и менять статус в Америке. Правда, тогда Вы уже возможно не сможете попасть домой до получения гринкарты, а это может подзатянуться.
k-1 trebuyet mnogo vremeni i deneg sootvetstvenno :( kakaya veroyatnost poluchit visitor's visa posle togo kak ya poyedu v svoyu stranu i zahochu vernutsya obratno po tur vise cherez mesyats? spasibo :)

Alexa15
08-20-2008, 10:17 AM
k-1 trebuyet mnogo vremeni i deneg sootvetstvenno :( kakaya veroyatnost poluchit visitor's visa posle togo kak ya poyedu v svoyu stranu i zahochu vernutsya obratno po tur vise cherez mesyats? spasibo :)

Насколько я понимаю, если вы подадите на К1, то турвизу вам уже будет не получить, вам же надо будет про неимиграционные намерения доказывать, у вас имиграционные налицо.
Вам же уже ответили что, по браку можно и из нелегального статуса подавать. Если вы пожениться можете в любой момент, вам на сбор документов недели будет достаточно. В этом случае вы с мужем сможте ждать документов вместе, а не на разных континетах, и не надо будет допонительно деньги на К1 тратить. Тут только с поездкми придется подождать пока гринкарту не получите. ИМХО.

tina20
08-21-2008, 11:18 AM
spasibo vam bolshoye, za vashi sovety i podderjku :) ya vse je reshila uyehat domoy a potom obratno priyehat po k-1, t.k mne kajetsya moy jenih toje ne gotov posle ne davney smerti otsa.
i dumayu 4 ili 6 mesyatsev budet ok dlya togo chtoby pojenitsya. i kak uje LILU upomyanula chto ya byla po druogoy vise i vernulas obratno chtoby vyiti zamuj eto eshye i mojet dokazat o moyey zakonoposlushnosti ;)
u menya eshye vopros : 1. kak jenih mojet dokazat chto on financially mojet menya podderjat?
2. kakova veryoatnost otkaza v vise iz-za finacovih prblem?
spasibo