PDA

View Full Version : Сложная ситуация.



Тая
08-19-2008, 05:57 AM
Такая ситуация.Человек, с которым вы дружили(но дружба ограничивалась только работой) сделал не очень хороший поступок по отношению к вам, в результате чего у вас были проблемы, с этим человеком вы вместе работаете, общение вы хотели бы прекратить но по работе вам приходится сталкиваться, хотите вы этого или нет.Скажите пожалуйста если у вас случались подобные ситуации в жизни как вы выходили из них?

Ivanko
08-19-2008, 06:10 AM
Если общаться все же приходится - постарайся сократить общение к минимуму. И относись к этому человеку абсолютно параллельно - есть он нет его всеравно.Расслабся и не бери в голову.

Akela
08-19-2008, 07:05 AM
Такая ситуация.Человек, с которым вы дружили(но дружба ограничивалась только работой) сделал не очень хороший поступок по отношению к вам, в результате чего у вас были проблемы, с этим человеком вы вместе работаете, общение вы хотели бы прекратить но по работе вам приходится сталкиваться, хотите вы этого или нет.Скажите пожалуйста если у вас случались подобные ситуации в жизни как вы выходили из них?
Надо терпеть.

Laureen
08-19-2008, 07:06 AM
Трудно что-то посоветовать, так как оставаясь на этой работе вы не сможете избежать неприятного общения в любом случае.

А такие вещи негативно действуют на здоровье, ведь человек вынужден постоянно себя пересиливать и изображать не те чувства, которые он на самом деле испытывает. :mad:

Тут зависит от характера человека - если действительно общение почти невозможно и создает вам некомфортные условия жизни, то здоровье дороже.

Я бы поменяла работу, даже пусть на меньшую зарплату. Предпочитаю приоритировать себя, а не материальную выгоду. :angel:

nat123
08-19-2008, 07:10 AM
На любой работе такое бывает, в смысле рано или поздно. Поетому на работе лучши не дружыть...понять ето на будущии, а пока сильна сильна попробывать залакировать, чтоб не шкраябала, иначе если каждый день об етом думать...работать будет ишо хужы

Kadet
08-19-2008, 07:45 AM
Сесть за сtол переговоров и тихо-спокойно расставить все точки в отношениях...

Sarochka
08-19-2008, 07:48 AM
Такая ситуация.Человек, с которым вы дружили(но дружба ограничивалась только работой) сделал не очень хороший поступок по отношению к вам, в результате чего у вас были проблемы, с этим человеком вы вместе работаете, общение вы хотели бы прекратить но по работе вам приходится сталкиваться, хотите вы этого или нет.Скажите пожалуйста если у вас случались подобные ситуации в жизни как вы выходили из них?

случилось однажды
просто поговорили, расставили точки над [i], и решили общаться только по работе, никакой дружбы

Sarochka
08-19-2008, 07:49 AM
Поетому на работе лучши не дружыть...

с этим полностью согласна

вторжение
08-19-2008, 07:49 AM
Сесть за сtол переговоров и тихо-спокойно расставить все точки в отношениях...
...в этом нет смысла...ввязываться в разборки не стоит...
...лучше улыбнуться до ушей и показать зубы...воооотттттакииииии...

Kadet
08-19-2008, 07:51 AM
...в этом нет смысла...ввязываться в разборки не стоит...
...лучше улыбнуться до ушей и показать зубы...воооотттттакииииии...
О каких разборках речь?

Sarochka
08-19-2008, 07:51 AM
...в этом нет смысла...ввязываться в разборки не стоит...
...лучше улыбнуться до ушей и показать зубы...воооотттттакииииии...

зачем разборки? поговорить наедине надо, чтобы потом не было вопросов, но вежливо и культурно

nat123
08-19-2008, 07:53 AM
В Америге, поговорить наидине с работником? граждани, вы што советуите ваще...

Sarochka
08-19-2008, 07:56 AM
В Америге, поговорить наидине с работником? граждани, вы што советуите ваще...

именно в Америке
чтоб никто не видел и не слышал, и в случае чего, ты всегда можешь отмазаться ;)

но Тая не в америке

nat123
08-19-2008, 08:00 AM
Не знаю, я иногда тихо гаварю, но решыла вообще завязать с етим делом. я тихо чонить скажу - а нрод летит на всех крыльях наушничать. Миня вызывают на ковёр. На ковре я не сдержываюсь уже -мать мол вашу перемать, я жы гаварю, я жы гаварю по-хорошому пытаюсь, а они мол инструкцыы не блюдут. Потом жалующий нарот подходит и гаварит, ьшто он вёл сибя как сука". Натуральна были такие случаи....Но вообще я решыла, что самое лушии, ето быть глухонимой, максимум "имейти хорошый день"

вторжение
08-19-2008, 08:00 AM
зачем разборки? поговорить наедине надо, чтобы потом не было вопросов, но вежливо и культурно
...говорить не надо, однозначно...это может развязать человеку руки и он будет подставлять постоянно...

Sarochka
08-19-2008, 08:04 AM
...говорить не надо, однозначно...это может развязать человеку руки и он будет подставлять постоянно...

поговорить не в смысле разобраться, а в смысле, что так и так, получилось некрасиво, и я надеюсь, что это была ошибка, нам всем свойственно ошибаться, но я тебя не виню, просто думала об этом, надеюсь, все обойдется, бла, бла, бла

вторжение
08-19-2008, 08:08 AM
поговорить не в смысле разобраться, а в смысле, что так и так, получилось некрасиво, и я надеюсь,
...так поступать- ошибка...к тому же, если человек так поступил, значит для него-это--скорее всего красиво и Ваша сила убеждения будет только подтверждением Вашей же слабости и беспомощности...
...Ната права, надо быть непробиваемой--- это людей останавливает...

nat123
08-19-2008, 08:09 AM
Смотрикась-ка какой Вторжение психологический тип, или типа (гы, я не знаю точна)

Kadet
08-19-2008, 08:10 AM
...так поступать- ошибка...к тому же, если человек так поступил, значит для него-это--скорее всего красиво и Ваша сила убеждения будет только подтверждением Вашей же слабости и беспомощности...
...Ната права, надо быть непробиваемой--- это людей останавливает...
А если человек потупил так не специально, не с целью сделать вам гадость? Вы будете его сторониться, а он - не понимать причины...

Sarochka
08-19-2008, 08:10 AM
...так поступать- ошибка...к тому же, если человек так поступил, значит для него-это--скорее всего красиво и Ваша сила убеждения будет только подтверждением Вашей же слабости и беспомощности...
...Ната права, надо быть непробиваемой--- это людей останавливает...

хмм....вспомнила, что в той ситуации была не моя вина, и девочка подошла ко мне сама...
кстати, одесситка, а не американка, с американцами я вообще дело не имею и все вопросы решаются через менеджера

nat123
08-19-2008, 08:17 AM
А если человек потупил так не специально, не с целью сделать вам гадость? Вы будете его сторониться, а он - не понимать причины...

Ой, если это в России это вобще можна всё лигко решыть....Туд два пути - или забить на етова чела и решать исключительна вопросы па работе или в лоб споросить - мол нафига ты делал-то ето? если вопрос останёццо недорешённым он всё равно будет всплывать, а в вечном напряги работать трудна

вторжение
08-19-2008, 08:21 AM
Смотрикась-ка какой Вторжение психологический тип, или типа (гы, я не знаю точна)
...нууу...в общем\целом, да...
...или видишь какие недостатки?...

nat123
08-19-2008, 08:23 AM
Какие недостатки? я так по ходу разговора приметела, так без характеристики, к слову проста пришлось

Laureen
08-19-2008, 08:34 AM
Ой, если это в России это вобще можна всё лигко решыть....

Морду набить, чтоб не тявкал. :rolleyes:

Фима Собак
08-19-2008, 08:37 AM
такие разговоры только затянут конфликт
то что случилось, касается работы?
если нет, то общаться как раньше
или вы прям ходили в гости друг к другу на все праздники и выходные?
ну ничего. скажете теперь пару раз, что на эти праздники вы приглашены, и на следующие...

nat123
08-19-2008, 08:39 AM
Морду набить, чтоб не тявкал. :роллеыес:

Вы меня не таг поняли совершенна

Laureen
08-19-2008, 08:41 AM
Вы меня не таг поняли совершенна
Да я это не про вас. :)

Fursetka
08-19-2008, 08:42 AM
у меня та же фигня.
одна русская женщина работает у нас, с которой я была в дружеских отношениях....а потом меня сделали над ней начальницей. даже не то чтоб начальницей, так, формальность.
что тут началось. вообщем пришлось свести общение до минимумам, только по работе.

Тая
08-20-2008, 03:19 AM
...так поступать- ошибка...к тому же, если человек так поступил, значит для него-это--скорее всего красиво и Ваша сила убеждения будет только подтверждением Вашей же слабости и беспомощности...
...Ната права, надо быть непробиваемой--- это людей останавливает...
Согласна:34:

Тая
08-20-2008, 03:32 AM
поговорить не в смысле разобраться, а в смысле, что так и так, получилось некрасиво, и я надеюсь, что это была ошибка, нам всем свойственно ошибаться, но я тебя не виню, просто думала об этом, надеюсь, все обойдется, бла, бла, бла
Поговорить можно но не вижу в этом смысла да и не хочется по одной простой причине,мотивацией поступка этого человека была не злоба,не зависть и не куча других причин,всё гораздо проще и банальней,причиной почему он так поступил были деньги.

Рыпка
08-20-2008, 10:52 AM
Я перешла в другой отдел в свое время в такой ситуации.

Потому что эпатированая русская дама с актерскими данными создавала такую тяжелую обстановку, что работать было просто невыносимо.

это послужило хорошим уроком.
Больше никаких друзей на работе.