PDA

View Full Version : Ветераны



NataliaLA
08-18-2008, 05:30 PM
Мне на глаза попалась серия "Солдат", в которой в гости едут ветераны, но на равне с нашими едут и немецкие. В серии решается делема не все хотят их встречать (немецких).

Вот вы смогли бы встретить на равне с нашими воевавшими ветеранами немецких воевавших? Угостить хлебом с солью....

С одной стороны, они все были солдатами мальчишками и подчинялись приказу, с другой стороны сколько наших полегло....

Ваше отношение? У меня очень двоякое чувство.

без флуда, если можно.

Akela
08-18-2008, 05:34 PM
Нет.
Я в Германию категорически отказываюсь поехать только из-за того, что не могу на них смотреть.. А уж встречать.. Нет.

cosmopolit
08-18-2008, 06:31 PM
смогла бы
хватит того, что мы ненавидели друг друга более чем 50 лет,
время ненавидеть прошло

они тоже повзраслели и переосмыслили многое

In2HiDef
08-18-2008, 06:35 PM
Простите, мы не с вами обсуждали достоинства и недостатки BMW? Наверное, и другую немецкую продукцию покупаете.

Смотрел по History встречу английских моряков 2й М.В. и немецких, с линкора Бисмарк (который первые потопили). Ничего, общались.

Kadet
08-18-2008, 06:41 PM
Простите, мы не с вами обсуждали достоинства и недостатки БМЩ? Наверное, и другую немецкую продукцию покупаете.

Смотрел по Хисторы встречу английских моряков 2й М.В. и немецких, с линкора Бисмарк (который первые потопили). Ничего, общались.
Понты - дороже денег...
Про хлеб-соль - наверное, это - слишком... но как людей, выживших на той бойне - почему нет?

NataliaLA
08-18-2008, 07:11 PM
Простите, мы не с вами обсуждали достоинства и недостатки BMW? Наверное, и другую немецкую продукцию покупаете.
Машина и у меня немецкая, но вот посадить всех за один стол и встретить всех как "родных"...даже не знаю. Я наверное смогла бы встретить, но вот вместе их представить не могу....

Нет.
Я в Германию категорически отказываюсь поехать только из-за того, что не могу на них смотреть.. А уж встречать.. Нет.

Акела, а у тебя ведь кажеться тоже бимер, а в Германию принципиально не ездиешь, это как?

In2HiDef
08-18-2008, 07:32 PM
А в другом режиме, чем "как родных" нельзя разве встречать. С достоинством, с осознанием, что тот конфликт исчерпан, хотя ничего не забыто.

Alex5448
08-18-2008, 07:44 PM
Нет, с немцами не смог бы. Иди знай где они были и что за зверства вытворяли. А вот с бывшим палестинским полицейским я посидел в бельгии и выпил 1-2 бутылки. Потому что они не зверствовали. Я и с воинами Сирии или Египта встречюсь. А вот с Хамас или Хизбалла нет.
Потому что есть разница между воинами и убийцами.

NataliaLA
08-18-2008, 07:49 PM
А в другом режиме, чем "как родных" нельзя разве встречать. С достоинством, с осознанием, что тот конфликт исчерпан, хотя ничего не забыто.
конечно можно.
Меня просто идея сплочения именно заинтересовала. Опять таки это пришло из фильма, где хоронили найденые останки русских мальчишек и с ними немецкого....приехали близкие из России и Германии...и вот произошел конфликт, встречать и сажать всех надо было за один стол и над могилами произносить одни речи....

edik
08-18-2008, 08:24 PM
Мне на глаза попалась серия "Солдат", в которой в гости едут ветераны, но на равне с нашими едут и немецкие. В серии решается делема не все хотят их встречать (немецких).

Вот вы смогли бы встретить на равне с нашими воевавшими ветеранами немецких воевавших? Угостить хлебом с солью....

С одной стороны, они все были солдатами мальчишками и подчинялись приказу, с другой стороны сколько наших полегло....

Ваше отношение? У меня очень двоякое чувство.

без флуда, если можно.
Те Немцы, которые принимают участие в группах такого типа, были простыми солдатами. Я уверен, что те, кто расстреливал мирное население или служили в концлагерях, в подобных группах не участвуют. Но так, чтобы хлеб-соль...я нахожу это немного через чур...

NataliaLA
08-18-2008, 08:27 PM
Те Немцы, которые принимают участие в группах такого типа, были простыми солдатами. Я уверен, что те, кто расстреливал мирное население или служили в концлагерях, в подобных группах не участвуют. Но так, чтобы хлеб-соль...я нахожу это немного через чур...
ну конечно простые солдаты, я и не писала про офицеров. Но с другой стороны даже эти солдаты убивали. А не убивали бы они их бы свои в Германии расстреляли...

Donat
08-18-2008, 08:32 PM
нет.
когда я спрашивал своего деда рассказать что нибудь о войне,
на него находило молчание, куда-то смотрел в себя и слезы на глазах.
какие нахер фашистские встречи?


Мне на глаза попалась серия "Солдат", в которой в гости едут ветераны, но на равне с нашими едут и немецкие. В серии решается делема не все хотят их встречать (немецких).

Вот вы смогли бы встретить на равне с нашими воевавшими ветеранами немецких воевавших? Угостить хлебом с солью....

С одной стороны, они все были солдатами мальчишками и подчинялись приказу, с другой стороны сколько наших полегло....

Ваше отношение? У меня очень двоякое чувство.

без флуда, если можно.

Alter Ego
08-18-2008, 08:34 PM
Вот тут не так давно бывшего украинского полицая американский суд выдворил из страны. С ним бы я точно за один стол не сел бы.

NataliaLA
08-18-2008, 08:37 PM
нет.
когда я спрашивал своего деда рассказать что нибудь о войне,
на него находило молчание, куда-то смотрел в себя и слезы на глазах.
какие нахер фашистские встречи?
согласна.
А если сейчас Медведев призовет всех идти против грузии и убивать, бросит туда все силы армии...ведь пацаны, которые служат могут и не хотеть насилия, и не соглашаться с политикой, но.....приказ....а в войну расстреливали за непослушание....

для меня это все равно палка о двух концах.

Да, дед был в плену, бежал. Второй занимал высокий офицерский чин прошел всю Европу, но к старости на почве войны сошел с ума...много лет спустя после войны....и все равно чувство двоякое....столько прошло, Германия признала....все переоценили даже те, кто воевал....

здесь я согласна с космо


хватит того, что мы ненавидели друг друга более чем 50 лет,
время ненавидеть прошло

они тоже повзраслели и переосмыслили многое

Монашка
08-18-2008, 08:48 PM
а мне бы очень хотелось сказать спасибо тому офицеру доктору, который был на постое в доме в котором жила моя бабка с моим папой и его братом и благодаря которому они остались живы
или ему или его детям очень и очень хотелось бы сказать огромное спасибо

NataliaLA
08-18-2008, 08:57 PM
а мне бы очень хотелось сказать спасибо тому офицеру доктору, который был на постое в доме в котором жила моя бабка с моим папой и его братом и благодаря которому они остались живы
или ему или его детям очень и очень хотелось бы сказать огромное спасибо
:34: бывало и такое

Donat
08-18-2008, 09:33 PM
причинять им вред никто не призывает, но за один стол с ними бы не сел.


согласна.
А если сейчас Медведев призовет всех идти против грузии и убивать, бросит туда все силы армии...ведь пацаны, которые служат могут и не хотеть насилия, и не соглашаться с политикой, но.....приказ....а в войну расстреливали за непослушание....

для меня это все равно палка о двух концах.

Да, дед был в плену, бежал. Второй занимал высокий офицерский чин прошел всю Европу, но к старости на почве войны сошел с ума...много лет спустя после войны....и все равно чувство двоякое....столько прошло, Германия признала....все переоценили даже те, кто воевал....

здесь я согласна с космо

Shtirliz
08-18-2008, 09:45 PM
Мне на глаза попалась серия "Солдат", в которой в гости едут ветераны, но на равне с нашими едут и немецкие. В серии решается делема не все хотят их встречать (немецких).

Вот вы смогли бы встретить на равне с нашими воевавшими ветеранами немецких воевавших? Угостить хлебом с солью....

С одной стороны, они все были солдатами мальчишками и подчинялись приказу, с другой стороны сколько наших полегло....

Ваше отношение? У меня очень двоякое чувство.

без флуда, если можно.

посмоти на фото концлагерей и соженые совецкие города. Поговори с уцелевшими людьми того времени - двоякое чувство пропадёт.

NataliaLA
08-18-2008, 10:58 PM
посмоти на фото концлагерей и соженые совецкие города. Поговори с уцелевшими людьми того времени - двоякое чувство пропадёт.
зачем мне говорить? Думаешь я не говорила ,не читала, не смотрела....Во-первых говорила, во-вторых у меня все близкое старшее поколение через это прошло....

ATILLA
08-18-2008, 11:06 PM
Что то если честно с "фашистскими" ветеранами хлеб-соль делить не хочется, хоть Ремарк и прочитана. С современными немецкими вояками запросто.

Shtirliz
08-19-2008, 12:26 AM
зачем мне говорить? Думаешь я не говорила ,не читала, не смотрела....Во-первых говорила, во-вторых у меня все близкое старшее поколение через это прошло....

Почему же у тебя двоякое чувство?:confused:


Ваше отношение? У меня очень двоякое чувство.

NataliaLA
08-19-2008, 01:24 AM
Почему же у тебя двоякое чувство?:confused:
потому что прошло столько лет, потому что люди переосмыслили, раскаялись, признали, потому что были очень редкие исключения из за которых наши люди остались живы...читай пост Монашки.....не знаю, все люди......

Thomas
08-19-2008, 01:43 AM
Я недумаю что кто то бы из русских встерчал бы солдата СС с хлебом и солью, сеычас даже в преклоном возрасте. НО посидеть, по вспоминать о прошлом наверно не отказалися,
НО странно что ето люди не видевшие войны какие категоричные??? НЕТ и все.

NataliaLA
08-19-2008, 03:01 AM
НО странно что ето люди не видевшие войны какие категоричные??? НЕТ и все.интересно, если бы был жив мой дед, чтобы он сказал...

Akela
08-19-2008, 06:57 AM
Простите, мы не с вами обсуждали достоинства и недостатки БМЩ? Наверное, и другую немецкую продукцию покупаете.

Смотрел по Хисторы встречу английских моряков 2й М.В. и немецких, с линкора Бисмарк (который первые потопили). Ничего, общались.
Почему то у меня машины не ассоциируются с фашистами.
А люди да, ассоциируются... Видимо слишком много моих родственников были ими растреляны.



Но это же мое личное мнение...

nat123
08-19-2008, 07:04 AM
интересно, если бы был жив мой дед, чтобы он сказал...

Я спрашивала "ты кого-то убивал?" он "я не знаю, бежал, стрелял"....продолжать войну которая кончилась давным давно?

In2HiDef
08-19-2008, 07:10 AM
Нет, с немцами не смог бы. Иди знай где они были и что за зверства вытворяли. А вот с бывшим палестинским полицейским я посидел в бельгии и выпил 1-2 бутылки. Потому что они не зверствовали. Я и с воинами Сирии или Египта встречюсь. А вот с Хамас или Хизбалла нет.
Потому что есть разница между воинами и убийцами.
Какая–то странная логика... Сирийские воины сознательно стреляли Скадами по израильским детским садам. Палестинский полицейский тоже "иди знай", что делал в молодые годы. Похоже, вы комфортабельно себя чувствуете только с теми, кто на вас лично направлял оружие. ;) Не поймите неправильно, я удивляюсь тому, как вы по разному относитесь к тем, кто для меня на одно лицо.

In2HiDef
08-19-2008, 07:12 AM
Почему то у меня машины не ассоциируются с фашистами.
А люди да, ассоциируются... Видимо слишком много моих родственников были ими растреляны.
Моя бабушка говорила, "если бы я оказалась в Германии, увидела вокруг себя немцев и услышала их речь опять, то умерла бы сразу".

nat123
08-19-2008, 07:12 AM
А на одно лицо точна? как всё просто тогда

Laureen
08-19-2008, 07:14 AM
Вот вы смогли бы встретить на равне с нашими воевавшими ветеранами немецких воевавших? Угостить хлебом с солью....
Конечно, смогла бы. Почему нет?
И не только хлебом с солью.

nat123
08-19-2008, 07:14 AM
Моя бабушка говорила, "если бы я оказалась в Германии, увидела вокруг себя немцев и услышала их речь опять, то умерла бы сразу".

Можно понять людей, у которых были личные воспоминанаия, действительно личные...Но у людей не видивших ту войну? немцы, какое странное определение.

Laureen
08-19-2008, 07:15 AM
Смотрел по History встречу английских моряков 2й М.В. и немецких, с линкора Бисмарк (который первые потопили). Ничего, общались.

Правильно делали. Западная толерантность - это замечательно. :cheer:

In2HiDef
08-19-2008, 07:16 AM
согласна.
А если сейчас Медведев призовет всех идти против грузии и убивать, бросит туда все силы армии...ведь пацаны, которые служат могут и не хотеть насилия, и не соглашаться с политикой, но.....приказ....а в войну расстреливали за непослушание....
Это интересный пункт. Эти солдаты вернутся домой, встретят на улицах своих городов грузин (у которых всегда сильно чувство единства с родиной), а те их могут спросить –"ты был там? какой твой вклад в тот кошмар, который показывают по ТВ?"

nat123
08-19-2008, 07:18 AM
Сирьёзно? Мужык, каждое утро пил кофи на заправки...терпались о пиви. Я грю, ездила в пивной магазин, купила какой-то английский эль, крепкий зараза, но вкусный. Мужыг - ех, ты предательница, любить английский эль. Оказалось мужыг ирландиц, родился правда в Штатах, в Англии был 1 раз...Но толерантин, просто ужас, как толирантин

Laureen
08-19-2008, 07:18 AM
Можно понять людей, у которых были личные воспоминанаия, действительно личные...Но у людей не видивших ту войну? немцы, какое странное определение.
Конечно. В истории много войн было. Так что теперь из-за этого ненавидеть турков, немцев, французов и т.д.? :confused:

nat123
08-19-2008, 07:23 AM
Это интересный пункт. Эти солдаты вернутся домой, встретят на улицах своих городов грузин (у которых всегда сильно чувство единства с родиной), а те их могут спросить –"ты был там? какой твой вклад в тот кошмар, который показывают по ТВ?"

И что-то мне вспомнился фильм , когда американец солдат спасает ребёнка, нет ему случайно пришлось, он в общим-то и не собирался...когда ребёнок у сербки от албанца...

In2HiDef
08-19-2008, 07:24 AM
Правильно делали. Западная толерантность - это замечательно. :cheer:
Было видно, что для них это не безболезненно. Один из немецких старичков со слезами рассказывал о попадании английского снаряда, как он видел людей без конечностей, как на самом все горело...
И не только западная. Такую же встречу престарелых американских моряков с утопленных в Перл Харбор линкоров и японских пилотов, которые их топили показали, тоже нормально общались за тарелкой манной каши.

nat123
08-19-2008, 07:26 AM
В общим-то и Хиросима была тожы, однака счас в Японии американскии базы и што?

fan_ta
08-19-2008, 07:40 AM
а разве с нами - белыми-неверными - не переступили порог войны УЖЕ?
обьединяца стринные враги оч скоро - штоб защитить своих детей на своей земле - европе. и не только у меня такое предчуствие. об этом не принято говорить вслух.

"враг моево врага - мой друг"

Kadet
08-19-2008, 07:42 AM
а разве с нами - белыми-неверными - не переступили порог войны УЖЕ?
обьединяца стринные враги оч скоро - штоб защитить своих детей на своей земле - европе. и не только у меня такое предчуствие. об этом не принято говорить вслух.

"враг моево врага - мой друг"
Ежели крокодил сожрал вашего врага...

nat123
08-19-2008, 07:44 AM
С белыми неверными? конешно переступали, тaмплиеры например

Laureen
08-19-2008, 08:32 AM
Ежели крокодил сожрал вашего врага...
Значит хороший крокодильчик. :evillaugh

Радригес
08-19-2008, 09:44 AM
мне пришлось встретить одного из них. Сожалеет о том что произошло. Рассказывал что в госпитале лежал в Кишиневе, а потом комисовался.
Нормальный такой мужычок.

Thomas
08-19-2008, 10:11 AM
на войне солдаты
И солдаты не высказываются о своих решениях.
ВооЙНА.
нет разници когда ета война произошла и с кем она была.
Время стрелять.
Тогда надо переворошить историю от появления мира. и начать делать выводы...О Истории.

Лена ДАД
08-19-2008, 10:19 AM
так получилось, что много раз пришлось быть в Германии с гастролями, раза 3 даже жила в германских семьях.
конечно, немцам оч не уютно за все произошедшее.
все извиняются.

Thomas
08-19-2008, 10:24 AM
Если бы была сейчас война
Я бы с удовольствием пошел воевать засчищая ту Родину какую я люблю, где родился. И не выбирал слова убивать ласково , или убивать закрыв глаза на всех.

Лена ДАД
08-19-2008, 10:26 AM
Если бы была сейчас война
Я бы с удовольствием пошел воевать засчищая ту Родину какую я люблю, где родился. И не выбирал слова убивать ласково , или убивать закрыв глаза на всех.
не хочу думать об этом.
буддисты не убивают.

Thomas
08-19-2008, 10:27 AM
не хочу думать об этом.
буддисты не убивают.

Вообще бто будисты ко всему лояльные.

nat123
08-19-2008, 10:28 AM
А Томаська крабоф убиваить

YUM
08-19-2008, 10:29 AM
..
С одной стороны, они все были солдатами мальчишками и подчинялись приказу, с другой стороны сколько наших полегло....
Ваше отношение? У меня очень двоякое чувство.
без флуда, если можно.
Ната, не все были мальчишками. Многие , как раз, были взрослыми, отцами, дедами даже.
Монаша хотела спасибо сказать тем, кто спас ее деда. Ну вот.Вот тебеи ответ о происхождении двоякости. У меня два тестя пацанами жили в Ленобласти. От обоих НИЧЕГО плохого про немцев не слышал. Даже наоборот. Если раньше мы пропитывались пропагандой с экранов и с газет.То теперь мы можем слышать и тех, кто видел эту войну своими глазами с другой стороны.
Однако когда я зашел на сайт ОБД-мемориал и нашел там своего деда и кучу дядей (или однофамильцев ?), судьбы которых даже их дети не знали .. вот тут у меня сердце сжалось. На эти страницы про безвозвратные потери смотреть...
Нет Ната, не стал бы я хлебом и солью...
Старый я уже, перевоспитываться.

Thomas
08-19-2008, 10:30 AM
А Томаська крабоф убиваить
НЕ Ты Че
Крабики КАрошие.
Крабикоф надо кармить ХУНТИСТАМИ.

YUM
08-19-2008, 10:31 AM
Если бы была сейчас война
Я бы с удовольствием пошел воевать засчищая ту Родину какую я люблю, где родился. И не выбирал слова убивать ласково , или убивать закрыв глаза на всех.
эт, что же, мы с тобой за Пыталовский район будем убивать друг друга? :(
Ты хоть знаешь где он? Я - нет! Ну так не спросят нас, ежели чего...

Thomas
08-19-2008, 10:32 AM
Ната, не все были мальчишками. Многие , как раз, были взрослыми, отцами, дедами даже.
Монаша хотела спасибо сказать тем, кто спас ее деда. Ну вот.Вот тебеи ответ о происхождении двоякости. У меня два тестя пацанами жили в Ленобласти. От обоих НИЧЕГО плохого про немцев не слышал. Даже наоборот. Если раньше мы пропитывались пропагандой с экранов и с газет.То теперь мы можем слышать и тех, кто видел эту войну своими глазами с другой стороны.
Однако когда я зашел на сайт ОБД-мемориал и нашел там своего деда и кучу дядей (или однофамильцев ?), судьбы которых даже их дети не знали .. вот тут у меня сердце сжалось. На эти страницы про безвозвратные потери смотреть...
Нет Ната, не стал бы я хлебом и солью...
Старый я уже, перевоспитываться.


Согласен с ЮМОМ.
встретится можно.
по говорить
НО
С хлебом и солью,
ЗАЧЕМ???

Thomas
08-19-2008, 10:33 AM
эт, что же, мы с тобой за Пыталовский район будем убивать друг друга? :(
Ты хоть знаешь где он? Я - нет! Ну так не спросят нас, ежели чего...


какую я люблю, где родилсяЮМОКО почитай мой пост внимательно

YUM
08-19-2008, 10:35 AM
Согласен с ЮМОМ.
встретится можно.
по говорить
НО
С хлебом и солью,
ЗАЧЕМ???Видишь, Томас, что сейчас творят наши боссы, сейчас мы вполне можем рассматривать ситуацию, когда не по своей воле, можем оказаться в окопах. Ты, Майк, я, Атилла.. кто -то еще. Ну, и что мы станем делать? :confused: В Крэзи Майка трелять? БРРР!

YUM
08-19-2008, 10:37 AM
ЮМОКО почитай мой пост внимательно
да я читал Томас. Я тоже из той Родины, которой уже нет.
Просто нынешние молодые, они ж с другого места, с другого теста.. (см.пост про возмоные окопы...)

Thomas
08-19-2008, 10:39 AM
Вот потому и не нужно трогать историю.
Да была война. Убивали.
И ето может повторится из за не понятных идей.

Laureen
08-19-2008, 10:40 AM
на войне солдаты
И солдаты не высказываются о своих решениях.
ВооЙНА.
нет разници когда ета война произошла и с кем она была.
Время стрелять.
Тогда надо переворошить историю от появления мира. и начать делать выводы...О Истории.
:34: Согласна с каждым словом.

Монашка
08-19-2008, 10:41 AM
Ната, не все были мальчишками. Многие , как раз, были взрослыми, отцами, дедами даже.
Монаша хотела спасибо сказать тем, кто спас ее деда. Ну вот.Вот тебеи ответ о происхождении двоякости. У меня два тестя пацанами жили в Ленобласти. От обоих НИЧЕГО плохого про немцев не слышал. Даже наоборот. Если раньше мы пропитывались пропагандой с экранов и с газет.То теперь мы можем слышать и тех, кто видел эту войну своими глазами с другой стороны.
Однако когда я зашел на сайт ОБД-мемориал и нашел там своего деда и кучу дядей (или однофамильцев ?), судьбы которых даже их дети не знали .. вот тут у меня сердце сжалось. На эти страницы про безвозвратные потери смотреть...
Нет Ната, не стал бы я хлебом и солью...
Старый я уже, перевоспитываться.Юр, дедов моих как раз обоих убили в первый же год войны
а вот отцу с его братом и матерью помог выжить немецкий офицер
зато ростовские селяне постоянно чет сделать хотели
когда отец ездил в те места в конце 80-х одна бабулька сохранилась еще к тому времени
папа рассказал что она его признала и сказала "а ты младшенький жидок, помню тебя..."

Лена ДАД
08-19-2008, 10:44 AM
Вообще бто будисты ко всему лояльные.
это не лояльность.
понимаешь, это оч просто на самом деле.
буддисты видят мир целиком, как единый мир, поэтому разделение на плохое и хорошее у них не понимается.
все это относительно.
войны, президенты, политика, деньги...
в 1917 года все выглядело не так как сейчас.
через лет 100 все будет выглядеть не так как сейчас.
В человеческом понимании событий и отношении к ним.

все видят одно и то же событие со своего взгляда.
и это так есть.
и так будет. :34:

nat123
08-19-2008, 10:46 AM
А попробывать подняццо над временем, ето типа нe буддизм? Ой Лена, Лена

Thomas
08-19-2008, 10:48 AM
это не лояльность.
понимаешь, это оч просто на самом деле.
буддисты видят мир целиком, как единый мир, поэтому разделение на плохое и хорошее у них не понимается.
все это относительно.
войны, президенты, политика, деньги...
в 1917 года все выглядело не так как сейчас.
через лет 100 все будет выглядеть не так как сейчас.
В человеческом понимании событий и отношении к ним.

все видят одно и то же событие со своего взгляда.
и это так есть.
и так будет. :34:


Нуда.
Видят
только почему ети будисты как стадо баранов будят.
Или они тоже видят Свободу Тебета по своему, через призму денег???
Война всегда война.
РАзница только в оружии и тактики.

fan_ta
08-19-2008, 10:49 AM
Мне на глаза попалась серия "Солдат", в которой в гости едут ветераны, но на равне с нашими едут и немецкие. В серии решается делема не все хотят их встречать (немецких).

Вот вы смогли бы встретить на равне с нашими воевавшими ветеранами немецких воевавших? Угостить хлебом с солью....

С одной стороны, они все были солдатами мальчишками и подчинялись приказу, с другой стороны сколько наших полегло....

Ваше отношение? У меня очень двоякое чувство.

без флуда, если можно.

наивный вопрос:
а как можно назвать человека(-ов) - который в раше - во время или после перестройки - вдруг реско стал миллиардером, таких не мало, инфы про них нет и не будет...друг друга они сами "переставляют" как шахм.фигуры...человеческая жизнь для не имеет никакой цености.
и бабушек автобусами свозили из центров - масквы...питера...киева...и органы себе находят переставить - от героина-кокса лечицо нада...

в монако живут, в раше - правят.

наверно лет через 50 им будет название.
и за беспризорных русских детей и за умирающих без лекарств стариков.

а бывшие - фашисты-призывники - умирают...сколько их там осталось? их и в украине было немало.
в ЛА знакомая фильм создавала документальный на ворнербратерс про холокост, я только мин.5 и смогла выдержать смотреть. снимали украинцы и немцы. ужас...

Dova
08-19-2008, 10:51 AM
Юр, дедов моих как раз обоих убили в первый же год войны
а вот отцу с его братом и матерью помог выжить немецкий офицер
зато ростовские селяне постоянно чет сделать хотели
когда отец ездил в те места в конце 80-х одна бабулька сохранилась еще к тому времени
папа рассказал что она его признала и сказала "а ты младшенький жидок, помню тебя..."
Монашка, твоей семье повезло - был человек , защитивщий - от кого ? от тех же карательных немецких отрядов ?
на всех, на горе, таких защитников не хватило

Мне каждого пожилого немца страшно представить даже не солдатом, а этими СС-овцами, карателями ...

Хорошо, что у меня нет повода встречать хлебом-солью. мне было бы неприятно.

А общаюсь - обыкновенно.
В Доминикан - они все в волейбол играют, и мужа с удовольствием в команду принимают.
Хотя один оч пожилой как-то сказал после игры :"Я был в Росии . В Сталинграде."
и ...неприятно стало.да

Лена ДАД
08-19-2008, 10:52 AM
А попробывать подняццо над временем, ето типа нe буддизм? Ой Лена, Лена
подняться и что сделать? стрелять начать???
Нат , это другое понимание мира в принципе.

Thomas
08-19-2008, 10:53 AM
Монашка, твоей семье повезло - был человек , защитивщий - от кого ? от тех же карательных немецких отрядов ?
на всех, на горе, таких защитников не хватило

Мне каждого пожилого немца страшно представить даже не солдатом, а этими СС-овцами, карателями ...

Хорошо, что у меня нет повода встречать хлебом-солью. мне было бы неприятно.

А общаюсь - обыкновенно.
В Доминикан - они все в волейбол играют, и мужа с удовольствием в команду принимают.
Хотя один оч пожилой как-то сказал после игры :"Я был в Росии . В Сталинграде."
и ...неприятно стало.да

Дорогая ДОВЕ.
Все те солдаты с которыми играет муж в волейбол они как ???
Играют с твоим мужен с кислородной маской на лице.
А то воздуха по старости нехватает. да и прыти угнатся за твоим мужем

nat123
08-19-2008, 10:53 AM
подняться и что сделать? стрелять начать???
Нат , это другое понимание мира в принципе.

Ничево не делать, впасть в нирвaнну...Лена Дад, а Вы тоцна буддист?

Лена ДАД
08-19-2008, 10:54 AM
Нуда.
Видят
только почему ети будисты как стадо баранов будят.
Или они тоже видят Свободу Тебета по своему, через призму денег???
Война всегда война.
РАзница только в оружии и тактики.
Том, поверь, деньги это не цель.
это всего лишь нужная в хозяйстве вещь! ;)

Лена ДАД
08-19-2008, 10:56 AM
Ничево не делать, впасть в нирвaнну...Лена Дад, а Вы тоцна буддист?
ну вот когда ты начинаешь нормальное что-то писать, хочется тебе отвечать, а когда только попи*деть - пропадает стимул ;)

Thomas
08-19-2008, 10:56 AM
Том, поверь, деньги это не цель.
это всего лишь нужная в хозяйстве вещь! ;)
ЛЕНА. у тебя будизм в извращеном понятии.
ИЛи ТЫ просто играеш в будистку. так как ето сейчас модно.
Кто то Будист
кто то адвентист.
кто то еще кудато вступил.
Просто интересно.

Dova
08-19-2008, 10:57 AM
Дорогая ДОВЕ.
Все те солдаты с которыми играет муж в волейбол они как ???
Играют с твоим мужен с кислородной маской на лице.
А то воздуха по старости нехватает. да и прыти угнатся за твоим мужем
там всего один пожилой был. и был этот разговор 10 уже назад.
может он и не был солдатом
может с миссией мира какой-нибудь в "Сталинград" ездил

Я - про ассоциации

nat123
08-19-2008, 10:57 AM
ну вот когда ты начинаешь нормальное что-то писать, хочется тебе отвечать, а когда только попи*деть - пропадает стимул ;)

Ответ достойный буддиста...нет меня плохой или хорошей, нет моих постов нормальных или нед, всё едино...Лена, я жы гаварю, лучши бы Вы платаья вязали

Thomas
08-19-2008, 11:00 AM
знаю.
Если я воевал я бы не сопливился.
ВОЙНА.
И не закрывая глаз выполнял работу.
И знаю что меня никто бы не хотел видет у себя на земле.
И никто меня бы не встречал с хлебом и солью

Thomas
08-19-2008, 11:01 AM
там всего один пожилой был. и был этот разговор 10 уже назад.
может он и не был солдатом
может с миссией мира какой-нибудь в "Сталинград" ездил

Я - про ассоциации
А ну да...
Привозил знамя победы над Сталинградом.
Миссия ПОбеды над Сталинградом

Лена ДАД
08-19-2008, 11:02 AM
Ответ достойный буддиста...нет меня плохой или хорошей, нет моих постов нормальных или нед, всё едино...Лена, я жы гаварю, лучши бы Вы платаья вязали
про едино - это ты в точку. ;)
но про советы - пасиб, конечно, но если я буду нуждаться в твоем совете, поверь, спрошу однозначно! :34: ;)

Монашка
08-19-2008, 11:07 AM
Монашка, твоей семье повезло - был человек , защитивщий - от кого ? от тех же карательных немецких отрядов ?
на всех, на горе, таких защитников не хватило

Мне каждого пожилого немца страшно представить даже не солдатом, а этими СС-овцами, карателями ...

Хорошо, что у меня нет повода встречать хлебом-солью. мне было бы неприятно.

А общаюсь - обыкновенно.
В Доминикан - они все в волейбол играют, и мужа с удовольствием в команду принимают.
Хотя один оч пожилой как-то сказал после игры :"Я был в Росии . В Сталинграде."
и ...неприятно стало.даДовчик, ну значит повезло моему папе
а дедам не повезло...
самое неприятное что в первую очередь он их защищал от своих, в смысле селян живших в деревне
я не знаю осуждать их или нет, но я понимаю что они хотели выжить и делали для этого все что могли и как могли
тогда многие так делали...
а офицер знал что муж и 2 старших сына бабушки воевали... знал что муж погиб, знал что сыновья старшие офицеры...
и все равно помог бабушке пережить почти 1,5 года
у нас в семье до хрена всего понамешано...
маминой мамы сестра с мужем и дочкой были растреляны по доносу
донесли свекр и свекровь дочки, недовольны они были женитьбой сына на еврейке
внука спрятали, а его мать выдали...
а потом им повестка об их сыне пришла...
вот как чувствовать о них?
проклинать? жалеть?
они потом в Андижан к могиле прабабушки ездили, прощения просили...
ко всем выжившим родтсвенникам мотались...

nat123
08-19-2008, 11:07 AM
про едино - это ты в точку. ;)
но про советы - пасиб, конечно, но если я буду нуждаться в твоем совете, поверь, спрошу однозначно! :34: ;)

А ето был не совет, ето было наблюдение над жывой природой

Dova
08-19-2008, 11:14 AM
Довчик, ну значит повезло моему папе
а дедам не повезло...
самое неприятное что в первую очередь он их защищал от своих, в смысле селян живших в деревне
я не знаю осуждать их или нет, но я понимаю что они хотели выжить и делали для этого все что могли и как могли
тогда многие так делали...
а офицер знал что муж и 2 старших сына бабушки воевали... знал что муж погиб, знал что сыновья старшие офицеры...
и все равно помог бабушке пережить почти 1,5 года
у нас в семье до хрена всего понамешано...
маминой мамы сестра с мужем и дочкой были растреляны по доносу
донесли свекр и свекровь дочки, недовольны они были женитьбой сына на еврейке
внука спрятали, а его мать выдали...
а потом им повестка об их сыне пришла...
вот как чувствовать о них?
проклинать? жалеть?
они потом в Андижан к могиле прабабушки ездили, прощения просили...
ко всем выжившим родтсвенникам мотались...
я понимаю , о чем ты

У меня как-то ..распадается
Вот сейчас - немцы, Германия современая - страна и страна. Нет противостояния внутреннего.

А как только "Германия - война" - как ступор.
все эти дневники блокадницы Тани Савичевой "умерли все. осталась одна Таня"
и - как другое измерение

все-таки все эти хлебы -соли ветеранов - что-то искуственное.
Живем сейчас и не воюем.
но и прошедшее - не забываем

понимаешь?

Монашка
08-19-2008, 11:17 AM
я понимаю , о чем ты

У меня как-то ..распадается
Вот сейчас - немцы, Германия современая - страна и страна. Нет противостояния внутреннего.

А как только "Германия - война" - как ступор.
все эти дневники блокадницы Тани Савичевой "умерли все. осталась одна Таня"
и - как другое измерение

все-таки все эти хлебы -соли ветеранов - что-то искуственное.
Живем сейчас и не воюем.
но и прошедшее - не забываем

понимаешь?понимаю :34:

у меня так же
особенно когда разговариваешь со своими родными живущими в Германии

Лена ДАД
08-19-2008, 11:18 AM
А ето был не совет, ето было наблюдение над жывой природой
успехов глазам твоим! :34: ;)

cosmopolit
08-19-2008, 11:38 AM
понимаю :34:

у меня так же
особенно когда разговариваешь со своими родными живущими в Германии

Отец моей подруги, 14 летним ребенком был угнан в Германию на "трудовые работы". Ему повезло - хоть и литовский еврей, попал действительно на работы. Его семья - мать и две младшие сестры выжили только благодаря его продуктовым посылкам из Немеччины.
Он выжил
Закончил военное училище, на пенсию ушел в больших чинах.
Ненависти у него нет,
хозяина, в мастерской которого он работал, отыскала его дочь в 90-е.
сказала ему спасибо

поражает максимализм некоторых, черное и белое , как дети ей-богу...

Odinokiy_Ostrov
08-19-2008, 12:31 PM
Мне на глаза попалась серия "Солдат", в которой в гости едут ветераны, но на равне с нашими едут и немецкие. В серии решается делема не все хотят их встречать (немецких).

Вот вы смогли бы встретить на равне с нашими воевавшими ветеранами немецких воевавших? Угостить хлебом с солью....

[/COLOR][/B]
Хлебом-солью - не смогла бы. Камнями бы не закидала - чего уж теперь, но и встретить тепло тоже бы не смогла. И жить бы в Германии не смогла.

NataliaLA
08-19-2008, 03:09 PM
Жить в Германии....у нас было приглашение, отец там много раз был, но сказал, что немецкий язык слышать не может, от отца его передалось...не могу и все жить среди этого, так мы попали в США...

спасибо за тему без флуда. Очень интересно читать.

Akela
08-19-2008, 03:22 PM
Жить в Германии....у нас было приглашение, отец там много раз был, но сказал, что немецкий язык слышать не может, от отца его передалось...не могу и все жить среди этого, так мы попали в США...

....
Кстати, как-то хотел купить себе часы... Glashutte.
Но из-за названия фирмы передумал..

Shtirliz
08-19-2008, 08:19 PM
потому что прошло столько лет, потому что люди переосмыслили, раскаялись, признали, потому что были очень редкие исключения из за которых наши люди остались живы...читай пост Монашки.....не знаю, все люди......

Переосмыслили? Не знаю былали ты в музее Холокоста в Вашингтоне, если не была то очен советую. Всякие чуства разкаивания разверяца.

Посмотри на фоторграфи узников гетто или концлагерей, на людей которые жилив окупаци.

Тех немцев уже в другом мире судить будут.

Про нынешнюю Германию канечно это не относица. Я провёл там децтво и могу сказать с полной вероятностью чт оэто уже не те люди.

Akela
08-19-2008, 08:24 PM
Я ровно месяц назад был со своим сыном в доме Анни Франк. :(

Под конец он не выдержал и попросил чтоб мы оттуда быстро вышли...

Я очень рад. Он должeн был это видеть. (Кстати он сам захотел туда пойти..)

Монашка
08-19-2008, 08:24 PM
Переосмыслили? Не знаю былали ты в музее Холокоста в Вашингтоне, если не была то очен советую. Всякие чуства разкаивания разверяца.

Посмотри на фоторграфи узников гетто или концлагерей, на людей которые жилив окупаци.

Тех немцев уже в другом мире судить будут.

Про нынешнюю Германию канечно это не относица. Я провёл там децтво и могу сказать с полной вероятностью чт оэто уже не те люди.Штирлиц, я смотрю на маму и папу каждый день
несколько раз общалась с бывшими узниками
парадокс, но вот как раз они-то не так категоричны...

Фима Собак
08-19-2008, 08:29 PM
дряхлые старики
какие уж они фашисты

настоящие фашисты смылись когда надо куда надо
не все, разумеется

но только зачем им куда-то ехать

а тема о том как по разному сложилась судьба ветеранов в Германии и в России в зубах уже навязла, ну так и поздно уже об этом говорить.
у меня один дед умер в 56, другой в 77...

Shtirliz
08-19-2008, 08:39 PM
Штирлиц, я смотрю на маму и папу каждый день
несколько раз общалась с бывшими узниками
парадокс, но вот как раз они-то не так категоричны...

И они бы встречались и приглашали гости тех немцев которые делаи всю чоб их уничтожить?

Мир вобше полон парадоксов, в Германи вобше люди стыдяца умпонимания этого периуда, а в росси, где погибли десятки миллионов, нацизм воспеваеца.

Мне это не понять...как можно убит ребёнка на глазах его матери, или забить старика? сколько примерно времени надо чтоб прошло чтоб разкаяца после такого? Так чтоб совесть чистая была.

nat123
08-19-2008, 08:43 PM
И они бы встречались и приглашали гости тех немцев которые делаи всю чоб их уничтожить?

Мир вобше полон парадоксов, в Германи вобше люди стыдяца умпонимания этого периуда, а в росси, где погибли десятки миллионов, нацизм воспеваеца.
Мне это не понять...как можно убит ребёнка на глазах его матери, или забить старика? сколько примерно времени надо чтоб прошло чтоб разкаяца после такого? Так чтоб совесть чистая была.

Севодня перлы за перлами? Ребяты модераторы, измените нaзвание форума што ли? какая ета Русская Америга? Нацизм воспеваеццо? при чем тут немецкая речь, что её аж слушать невозможно? Гёте вам чем не угодил...

Монашка
08-19-2008, 08:47 PM
И они бы встречались и приглашали гости тех немцев которые делаи всю чоб их уничтожить?

Мир вобше полон парадоксов, в Германи вобше люди стыдяца умпонимания этого периуда, а в росси, где погибли десятки миллионов, нацизм воспеваеца.

Мне это не понять...как можно убит ребёнка на глазах его матери, или забить старика? сколько примерно времени надо чтоб прошло чтоб разкаяца после такого? Так чтоб совесть чистая была.одна из женщин, с которой я познакомилась, встречалась с парой бывших СС-овских офицеров...
всех деталей не знаю да и с английским тогда не очень было, но помнится она говорила что они просили встретиться с кем-либо из узников
они в тюрьме были и сделали запрос в ассоциацию бывших узников концлагерей
наверное хотели прощения просить... не знаю...
думаю что та женщина с хлебом-солью бы их не встречала, но приняла решение встретиться
она польская еврейка кстати

мне тоже этого никогда не понять
и совесть после такого не может быть чистой
а вот раскаяние наступить может

nat123
08-19-2008, 08:50 PM
хосподи, только в Америге я полностью поняла, как оказываеццо была хорошо в Сибирке...и немцы тебе и корейцы и украйнцы. На форуми я поняла тожы много - все идиоты, все - мексиканцы, негры, русские, украинцы , евреи...все, если ты им самим не являешься. Вот думаю ето интернетная болезнь или в риале тоже всех так тихо колбасит на етой почви?

Монашка
08-19-2008, 08:53 PM
хосподи, только в Америге я полностью поняла, как оказываеццо была хорошо в Сибирке...и немцы тебе и корейцы и украйнцы. На форуми я поняла тожы много - все идиоты, все - мексиканцы, негры, русские, украинцы , евреи...все, если ты им самим не являешься. Вот думаю ето интернетная болезнь или в риале тоже всех так тихо колбасит на етой почви?а сама как думаешь базируясь на своих же словах?

nat123
08-19-2008, 08:54 PM
А ето мои слова изложение дум форума....аха

Shtirliz
08-19-2008, 08:54 PM
одна из женщин, с которой я познакомилась, встречалась с парой бывших СС-овских офицеров...
всех деталей не знаю да и с английским тогда не очень было, но помнится она говорила что они просили встретиться с кем-либо из узников
они в тюрьме были и сделали запрос в ассоциацию бывших узников концлагерей
наверное хотели прощения просить... не знаю...
думаю что та женщина с хлебом-солью бы их не встречала, но приняла решение встретиться
она польская еврейка кстати

мне тоже этого никогда не понять
и совесть после такого не может быть чистой
а вот раскаяние наступить может

После такого надо просто застрелить того кто дал такой приказ, а затем самому, за точто выполнил.

[Like i said] этих людей со всех их раскаяниями и прошениямо, в другом мире судить будут.

nat123
08-19-2008, 08:57 PM
А тогда половине форума нада стреляццо, чем жыть с такими мыслями

Монашка
08-19-2008, 08:57 PM
После такого надо просто застрелить того кто дал такой приказ, а затем самому, за точто выполнил.

[Like i said] этих людей со всех их раскаяниями и прошениямо, в другом мире судить будут.извини, не поняла о чем/ком ты сказал ...

Монашка
08-19-2008, 08:58 PM
А ето мои слова изложение дум форума....ахадумы форума конечно же в твоей интерпретации :)
спасибо, рада быть идиотом :D

Shtirliz
08-19-2008, 08:59 PM
извини, не поняла о чем/ком ты сказал ...

Я коментиравал твой ответ по разкаивание. После того что те немцы с людьми делали, им надобыло просто повесица, как можно быстрее.

nat123
08-19-2008, 08:59 PM
Почему? Наташа написала - "а правда что все мексиканцы такие"? теперь вроде очередь немцев? кто следующий, нед чиста интересна....при чем тут ты , не поняла. У тебя тоже к кому -то неприязнь на генном уровне?

nat123
08-19-2008, 09:00 PM
Я коментиравал твой ответ по разкаивание. После того что те немцы с людьми делали, им надобыло просто повесица, как можно быстрее.

Аха, только ето были не немцы, ето был фашизм, ты попутал мальчиг

Kadet
08-19-2008, 09:00 PM
Я коментиравал твой ответ по разкаивание. После того что те немцы с людьми делали, им надобыло просто повесица, как можно быстрее.
Всем до единого?

Shtirliz
08-19-2008, 09:01 PM
Всем до единого?

Ты серёзно?:confused:

Kadet
08-19-2008, 09:02 PM
Ты серёзно?:цонфусед:
А ты?

Монашка
08-19-2008, 09:03 PM
Я коментиравал твой ответ по разкаивание. После того что те немцы с людьми делали, им надобыло просто повесица, как можно быстрее.а...
дак это не тебе и не мне решать...
это их жизнь...
мало ли чего другие о нас думают...
может кто-то считает что и нам надо того, сикир башка сделать...

Shtirliz
08-19-2008, 09:03 PM
А ты?

Да, Кадет, я серёзно. Если ты убил ребёнка, то непременно должен повесица, ибо ты уже не человек.

Монашка
08-19-2008, 09:04 PM
Почему? Наташа написала - "а правда что все мексиканцы такие"? теперь вроде очередь немцев? кто следующий, нед чиста интересна....при чем тут ты , не поняла. У тебя тоже к кому -то неприязнь на генном уровне?да :) в первую очередь к себе

Shtirliz
08-19-2008, 09:04 PM
а...
дак это не тебе и не мне решать...
это их жизнь...
мало ли чего другие о нас думают...
может кто-то считает что и нам надо того, сикир башка сделать...

А я и не решаю за них, вон они живут, в гости собираюца....

nat123
08-19-2008, 09:04 PM
Интересно, что надо сделать Штирлицу после рассуждалак о нацызми в России, меня проста тиха мучаит вопрос о сатисфакцыы

Kadet
08-19-2008, 09:05 PM
Да, Кадет, я серёзно. Если ты убил ребёнка, то непременно должен повесица, ибо ты уже не человек.
А если прошел мимо насилуемой женщины? избиваемого ребенка? дедушки, упавшего на землю? и т.д.

Kadet
08-19-2008, 09:06 PM
да :) в первую очередь к себе
Это плохо...

Shtirliz
08-19-2008, 09:07 PM
А если прошел мимо насилуемой женщины? избиваемого ребенка? дедушки, упавшего на землю? и т.д.

тоже. Ты не человек если но помог человеку явно нуждаюшевся в помоши, особенно если ты поставил его жизнь по угрозу.

nat123
08-19-2008, 09:07 PM
Это плохо...

ето ни политическое, ето бытовой мазохизм

Монашка
08-19-2008, 09:08 PM
А я и не решаю за них, вон они живут, в гости собираюца....а ты не утрируй ;)
начни с того что ты таки понятия не имеешь чего у них в голове
было и есть
и максимализм таки точно тут неуместен
имхо конечно же
люди прошедшие через кошмар концлагеря совсем не такие категоричные как некоторые из нас
:34:

Shtirliz
08-19-2008, 09:10 PM
а ты не утрируй ;)
начни с того что ты таки понятия не имеешь чего у них в голове
было и есть
и максимализм таки точно тут неуместен
имхо конечно же
люди прошедшие через кошмар концлагеря совсем не такие категоричные как некоторые из нас
:34:

Извини если ненависть к людям которые активно уничтожали моих родственников это максимализм то [mia culpa].

nat123
08-19-2008, 09:11 PM
Лично к людям? к фашизму? или сразу ко всей нации заодно? (я знаю Штирлиц не ответит)

Alex5448
08-19-2008, 09:12 PM
Аха, только ето были не немцы, ето был фашизм, ты попутал мальчиг
Конечно не немцы. Марсиане это были.

Odinokiy_Ostrov
08-19-2008, 09:13 PM
Лично к людям? к фашизму? или сразу ко всей нации заодно? (я знаю Штирлиц не ответит)
При чём здесь ненависть ко всей нации? Вопрос темы был не "как вы относитесь к сегодняшнему населению Германии", а конкретно о тех, кто занимался всем этим зверством.

nat123
08-19-2008, 09:16 PM
Конечно не немцы. Марсиане это были.

Понятна, спасиба

nat123
08-19-2008, 09:16 PM
При чём здесь ненависть ко всей нации? Вопрос темы был не "как вы относитесь к сегодняшнему населению Германии", а конкретно о тех, кто занимался всем этим зверством.

до такой степени, что немецкий язык раздражает и в Германию ни за что, я поняла, да, спасибо тоже

Alex5448
08-19-2008, 09:17 PM
Какая–то странная логика... Сирийские воины сознательно стреляли Скадами по израильским детским садам. Палестинский полицейский тоже "иди знай", что делал в молодые годы. Похоже, вы комфортабельно себя чувствуете только с теми, кто на вас лично направлял оружие. ;) Не поймите неправильно, я удивляюсь тому, как вы по разному относитесь к тем, кто для меня на одно лицо.

Змаешь, да, я лично могу простить того кто стрелял в меня. А вот за другое поколение я не могу говорить. Право не имею.

Александр твардовский :

Нас привела сюда нужда,
Неволя - не охота.
Нам только надо навсегда
Свести с тобою счеты.
И мы тревожим чуждый кров
Священной мести ради.
И суд наш праведный суров,
И места нет пощаде.
И не у нас ее проси,
Мы будем мертвых глуше.
Проси у тех, чьи на Руси
Сгубил безвинно души.
Проси у тех, кого ты сжег,
Зарыл в земле живыми -
Не шевельнется ли песок,
Притоптанный над ними?
Проси у тех, кому велел
Самим копать могилу,
Проси у тех, кого раздел
В предсмертный час постылый.
Проси у девочки у той,
Что, в дула ружей глядя,
Спросила с детской простотой:
- Чулочки тоже, дядя? -
У той, худое тельце чье
У края рва поставил.
Проси пощады у нее,
А мы щадить не вправе.
У нас оглохшие сердца
К твоим мольбам бесстыдным.
Мы справим суд наш до конца,
А после будет видно.

Монашка
08-19-2008, 09:18 PM
Извини если ненависть к людям которые активно уничтожали моих родственников это максимализм то [mia culpa].тебе лет сколько, Штирлиц?
10? 12?
то что ты написал очень сильно напоминает воспитательный процесс гитлер-югенда...
и это страшно...

химик
08-19-2008, 09:19 PM
Мне на глаза попалась серия "Солдат", в которой в гости едут ветераны, но на равне с нашими едут и немецкие. В серии решается делема не все хотят их встречать (немецких).

Вот вы смогли бы встретить на равне с нашими воевавшими ветеранами немецких воевавших? Угостить хлебом с солью....

С одной стороны, они все были солдатами мальчишками и подчинялись приказу, с другой стороны сколько наших полегло....

Ваше отношение? У меня очень двоякое чувство.

без флуда, если можно.
Наташ у меня один дед голову в бою за Запорожье сложил , а другой дед в пехоте в разведке боем пальцы потерял (земля им обоим пухом)
Я ничего простив ныне живуших немцев не имею и против тех кто в вермахте воевал но ... нет встречать хлебом солью сердце не позволит

Alex5448
08-19-2008, 09:20 PM
до такой степени, что немецкий язык раздражает и в Германию ни за что, я поняла, да, спасибо тоже

А я думал что ты понимаешь хоть немного психологию людей.

Akela
08-19-2008, 09:23 PM
Змаешь, да, я лично могу простить того кто стрелял в меня. А вот за другое поколение я не могу говорить.

Александр твардовский :

...
БАБИЙ ЯР

Над Бабьим Яром памятников нет.
Крутой обрыв, как грубое надгробье.
Мне страшно.
Мне сегодня столько лет,
как самому еврейскому народу.

Мне кажется сейчас -
я иудей.
Вот я бреду по древнему Египту.
А вот я, на кресте распятый, гибну,
и до сих пор на мне - следы гвоздей.
Мне кажется, что Дрейфус -
это я.
Мещанство -
мой доносчик и судья.
Я за решеткой.
Я попал в кольцо.
Затравленный,
оплеванный,
оболганный.
И дамочки с брюссельскими оборками,
визжа, зонтами тычут мне в лицо.
Мне кажется -
я мальчик в Белостоке.
Кровь льется, растекаясь по полам.
Бесчинствуют вожди трактирной стойки
и пахнут водкой с луком пополам.
Я, сапогом отброшенный, бессилен.
Напрасно я погромщиков молю.
Под гогот:
"Бей жидов, спасай Россию!"-
насилует лабазник мать мою.
О, русский мой народ! -
Я знаю -
ты
По сущности интернационален.
Но часто те, чьи руки нечисты,
твоим чистейшим именем бряцали.
Я знаю доброту твоей земли.
Как подло,
что, и жилочкой не дрогнув,
антисемиты пышно нарекли
себя "Союзом русского народа"!
Мне кажется -
я - это Анна Франк,
прозрачная,
как веточка в апреле.
И я люблю.
И мне не надо фраз.
Мне надо,
чтоб друг в друга мы смотрели.
Как мало можно видеть,
обонять!
Нельзя нам листьев
и нельзя нам неба.
Но можно очень много -
это нежно
друг друга в темной комнате обнять.
Сюда идут?
Не бойся — это гулы
самой весны -
она сюда идет.
Иди ко мне.
Дай мне скорее губы.
Ломают дверь?
Нет - это ледоход...
Над Бабьим Яром шелест диких трав.
Деревья смотрят грозно,
по-судейски.
Все молча здесь кричит,
и, шапку сняв,
я чувствую,
как медленно седею.
И сам я,
как сплошной беззвучный крик,
над тысячами тысяч погребенных.
Я -
каждый здесь расстрелянный старик.
Я -
каждый здесь расстрелянный ребенок.
Ничто во мне
про это не забудет!
"Интернационал"
пусть прогремит,
когда навеки похоронен будет
последний на земле антисемит.
Еврейской крови нет в крови моей.
Но ненавистен злобой заскорузлой
я всем антисемитам,
как еврей,
и потому -
я настоящий русский!



(c) Евгений Евтушенко. Мое самое-самое.

Shtirliz
08-19-2008, 09:24 PM
тебе лет сколько, Штирлиц?
10? 12?
то что ты написал очень сильно напоминает воспитательный процесс гитлер-югенда...
и это страшно...
8-O sorry, no comment

химик
08-19-2008, 09:26 PM
В моём поколении все потеряли дедов в той войне ... Как в той песне - нет в России семьи такой где б не памятен был свой герой ...
http://www.youtube.com/watch?v=HJ0wdBp9dhU&NR=1

nat123
08-19-2008, 09:26 PM
А я думал что ты понимаешь хоть немного психологию людей.

Твою? пытаюсь....плохо понимаю, но пытаюсь, в основном там про пластмассу в горла залить

Монашка
08-19-2008, 09:26 PM
8-O sorry, no commentих тоже учили ненавидеть...

Alex5448
08-19-2008, 09:29 PM
Твою? пытаюсь....плохо понимаю, но пытаюсь, в основном там про пластмассу в горла залить

Тебя Б-Г уберег от кошмаров и ужасов войны? Сделай ему земной поклон и пожертвуй деньги на сирот.

Shtirliz
08-19-2008, 09:30 PM
их тоже учили ненавидеть...

[Ok, i cant belive i have to explain it to you], но их учили ненавидеть необасновано, а у меня , как у любого человека который потерял родственников в то время, есть полнеишие основания.

Монашка
08-19-2008, 09:35 PM
[Ok, i cant belive i have to explain it to you], но их учили ненавидеть необасновано, а у меня , как у любого человека который потерял родственников в то время, есть полнеишие основания.Ok, i can't belive i have to explain that to you, но пострайся перечитать пару моих постов в самом начале темы
о моем отце, а потом и др. родственнице
моя семья потеряла немало родных в войне
слва Б-гу с отцом повезло
кого предложишь мне ненавидеть, тех кто убил обоих дедов? или тех кто сдал тетю с мужем и их дочкой? или тех кто пытался сдать моего отца?

Alex5448
08-19-2008, 09:43 PM
Ok, i can't belive i have to explain that to you, но пострайся перечитать пару моих постов в самом начале темы
о моем отце, а потом и др. родственнице
моя семья потеряла немало родных в войне
слва Б-гу с отцом повезло
кого предложишь мне ненавидеть, тех кто убил обоих дедов? или тех кто сдал тетю с мужем и их дочкой? или тех кто пытался сдать моего отца?

Тех кто начал весь этот ад. Тех кто скандировали на фашистких митингах и ходили с факелами. Тех кто громили еврейские магазины, дома, синагоги в 38. Тех кто дали и позволили Гитлеру властвовать.
Они привели к этой войне. Они привели к озверению тех кто сдал твоих и моих родственников. Потому что война выставляет на показуху все человеческое гавно, все кишки, всю гниль утробную. И виновников надо ненавидить и не жалеть. потому что тот кто жалеет жестоких будет жесток к жалеющим.

Akela
08-19-2008, 09:44 PM
Ок, и цаньт беливе и хаве то ехплаин тхат то ёу, но пострайся перечитать пару моих постов в самом начале темы
о моем отце, а потом и др. родственнице
моя семья потеряла немало родных в войне
слва Б-гу с отцом повезло
кого предложишь мне ненавидеть, тех кто убил обоих дедов? или тех кто сдал тетю с мужем и их дочкой? или тех кто пытался сдать моего отца?
Мне кажется, что тех, кого можно (и нужно) было ненавидеть уже, скорее всего, нет в живых.
Поэтому в данном случае ненависть - слишком громкое слово...

А вот то, что осталось у меня внутри после Советского воспитания, после скупых, с большим трудом вытянутых из моего дедушки рассказов, после того, что я прочитал в разных умных книжках, сидит у меня где-то очень глубоко. И мне сегодня, даже просто общаться с немцами - это подвергать себя какому-то дискомфорту. А я не люблю дискофорт...

Поэтому пусть они будут счастливы у них в Германии, а мне туда "вход запрещен". Мной же.

Malishka
08-19-2008, 09:45 PM
Мне на глаза попалась серия "Солдат", в которой в гости едут ветераны, но на равне с нашими едут и немецкие. В серии решается делема не все хотят их встречать (немецких).

Вот вы смогли бы встретить на равне с нашими воевавшими ветеранами немецких воевавших? Угостить хлебом с солью....

С одной стороны, они все были солдатами мальчишками и подчинялись приказу, с другой стороны сколько наших полегло....

Ваше отношение? У меня очень двоякое чувство.

без флуда, если можно.

Нет, не смогла бы. У меня есть человеческие личные чувства. Мой дед прошёл до Берлина, моя семья полегла в конц лагерях. Не могу дать хлеб и соль. Сорьки:34:

химик
08-19-2008, 09:47 PM
Я даже до известной степени могу тех людей кто в вермахте служил понять ... у меня из класса трое через Афган прошли ... они точно за хлебом с солью в наши дни к "духам" не поедут

Akela
08-19-2008, 09:47 PM
Тех кто начал весь этот ад. Тех кто скандировали на фашистких митингах и ходили с факелами. Тех кто громили еврейские магазины, дома, синагоги в 38. Тех кто дали и позволили Гитлеру властвовать.
Они привели к этой войне. Они привели к озверению тех кто сдал твоих и моих родственников. Потому что война выставляет на показуху все человеческое гавно, все кишки, всю гниль утробную. И виновников надо ненавидить и не жалеть. потому что тот кто жалеет жестоких будет жесток к жалеющим.
Всё верно, только выделенное тут не при чем.
Во время войны гибли все национальности...

Alex5448
08-19-2008, 09:51 PM
Всё верно, только выделенное тут не при чем.
Во время войны гибли все национальности...

В 38 еще не было войны. А Хрустальная Ночь была очень хорошим предвестником того что ожидает человечество.

Akela
08-19-2008, 09:54 PM
В 38 еще не было войны. А Хрустальная Ночь была очень хорошим предвестником того что ожидает человечество.
Алекс, тема не про евреев.

Мне на глаза попалась серия "Солдат", в которой в гости едут ветераны, но наравне с нашими едут и немецкие. В серии решается делема не все хотят их встречать (немецких).

Вот вы смогли бы встретить на равне с нашими воевавшими ветеранами немецких воевавших? Угостить хлебом с солью....

С одной стороны, они все были солдатами мальчишками и подчинялись приказу, с другой стороны сколько наших полегло....

Ваше отношение? У меня очень двоякое чувство.

...

Монашка
08-19-2008, 10:20 PM
Мне кажется, что тех, кого можно (и нужно) было ненавидеть уже, скорее всего, нет в живых.
Поэтому в данном случае ненависть - слишком громкое слово...

А вот то, что осталось у меня внутри после Советского воспитания, после скупых, с большим трудом вытянутых из моего дедушки рассказов, после того, что я прочитал в разных умных книжках, сидит у меня где-то очень глубоко. И мне сегодня, даже просто общаться с немцами - это подвергать себя какому-то дискомфорту. А я не люблю дискофорт...

Поэтому пусть они будут счастливы у них в Германии, а мне туда "вход запрещен". Мной же.жаль что ты это говоришь мне, а не Штирлицу...

Akela
08-19-2008, 10:32 PM
жаль что ты это говоришь мне, а не Штирлицу...
Монаш, я это всем сказал. А в квоте у меня твой пост только потому, что ты отвечала Штирлицу про ненависть...

Мне тебе не надо ничего доказывать. :34:

In2HiDef
08-20-2008, 08:25 AM
Севодня перлы за перлами? Ребяты модераторы, измените нaзвание форума што ли? какая ета Русская Америга? Нацизм воспеваеццо? при чем тут немецкая речь, что её аж слушать невозможно? Гёте вам чем не угодил...
http://vhyshka.com/kartinki/rne.jpg

http://www.ronatvan.com/photogallery/picture.jpg

Nat123 , вы действительно настолько неосведомлены о некоторых особенностях современной России или прикидываетесь?

In2HiDef
08-20-2008, 08:29 AM
до такой степени, что немецкий язык раздражает и в Германию ни за что, я поняла, да, спасибо тоже

Мадам испытывает нежную ностальгию о Германии, немцах, рейхе? Вам в который раз говорят, что люди ПОМНЯТ как и кто истреблял членов их семей. Никто же не предлагает сбросить нюк на Берлин.

Мати
08-20-2008, 08:57 AM
Извини если ненависть к людям которые активно уничтожали моих родственников это максимализм то [mia culpa].

моих родственников активно уничтожали коммунисты

Мати
08-20-2008, 08:59 AM
Я даже до известной степени могу тех людей кто в вермахте служил понять ... у меня из класса трое через Афган прошли ... они точно за хлебом с солью в наши дни к "духам" не поедут

а те, кто в Чечне был?

Akela
08-20-2008, 09:34 AM
моих родственников активно уничтожали коммунисты
Это уже совсем-совсем другая тема...

Laureen
08-20-2008, 02:38 PM
моих родственников активно уничтожали коммунисты
:34: Аналогично.

Laureen
08-20-2008, 02:39 PM
Аха, только ето были не немцы, ето был фашизм, ты попутал мальчиг
Согласна. Не стоит всех немцев отождествлять с фашизмом.

Laureen
08-20-2008, 02:41 PM
Да, Кадет, я серёзно. Если ты убил ребёнка, то непременно должен повесица, ибо ты уже не человек.
Вы когда-нибудь участвовали в войне?

Shtirliz
08-20-2008, 04:05 PM
моих родственников активно уничтожали коммунисты

И?:confused:

Shtirliz
08-20-2008, 04:06 PM
Вы когда-нибудь участвовали в войне?

Нет я не учсвствовал...какая связь?

Kadet
08-20-2008, 04:08 PM
Нет я не учсвствовал...какая связь?
Является ли ребенком 12-ти летний пацан, минуту назад очередью из автомата заваливший твоего друга?

Shtirliz
08-20-2008, 04:10 PM
Является ли ребенком 12-ти летний пацан, минуту назад очередью из автомата заваливший твоего друга?

Нет не являеца...ты серёзно или прикидиваешя? Я говорю и безоружных, невиноватых женшин, детей и стариков.

химик
08-20-2008, 05:04 PM
а те, кто в Чечне был?
Те кто Афган прошёл пошли в Чечню добровольцами - для них басаевские выродки хуже духов были

химик
08-20-2008, 05:07 PM
Нет не являеца...ты серёзно или прикидиваешя? Я говорю и безоружных, невиноватых женшин, детей и стариков.
[Shtirliz] слава богу ты не видел как 10-12 летние пацанёнки твоим друзьям головы тесаками срубали а 13 летние девчушки в казармы гранаты кидали
На войне нет детей и стариков - есть только воююшие и не воююшие

Shtirliz
08-20-2008, 05:55 PM
[Shtirliz] слава богу ты не видел как 10-12 летние пацанёнки твоим друзьям головы тесаками срубали а 13 летние девчушки в казармы гранаты кидали
На войне нет детей и стариков - есть только воююшие и не воююшие

Ты говориш ор абсолютно разных вешях. Я говорю о невинных людях.

Kadet
08-20-2008, 05:58 PM
Нет не являеца...ты серёзно или прикидиваешя? Я говорю и безоружных, невиноватых женшин, детей и стариков.
Тут ведь дело в чем: придет корреспондент газетки, сделает снимок убитого пацана, автомат пти этом "забудет".. Опубликует данный снимок - и вот, пожалуйста, звери расстреливают детей!!!

Sea
08-20-2008, 06:36 PM
у каждого ветерана с одной и другой стороны есть что-то личное воспоминание о войне
я была на таких встречах ветеранов в Калининграде....
немцы плакали больше наших...
женщины больше в автобусе сидели и смотрели на дома, которые когда то принадлежали им

Потом я как-то прочитала "шутку" советского солдата:
- Как заходишь в дом. Дашь очередь из автомата по потолку
Эти немки аж трясуться как трахаться хотят

Никакой теплый и радушный прием не стерет эти воспоминания

http://www.youtube.com/watch?v=CAgSqiSxz7M&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=d6PMeXhtmeE&feature=related

Laureen
08-20-2008, 07:59 PM
Нет я не учсвствовал...какая связь?

Ну вот вы тут пишете:


Если ты убил ребёнка, то непременно должен повесица, ибо ты уже не человек.

Многие, кто участвовал в войнах, убивали детей. Однако не слышно, чтоб вешались. Не думаю, чтобы вы непременно повесились, если бы вам пришлось, например, кидать бомбы на город. Теоретически легко говорить, а военные выполняют приказы. :(

Laureen
08-20-2008, 08:01 PM
Потом я как-то прочитала "шутку" советского солдата:
- Как заходишь в дом. Дашь очередь из автомата по потолку
Эти немки аж трясуться как трахаться хотят

А к чему в этой теме такая "шутка"? :confused:

Sea
08-20-2008, 08:41 PM
А к чему в этой теме такая "шутка"? :confused:
любая война несет агрессию
Солдат любой национальности мстит за своих людей Убивает детей и насилует женщин врага Во второю мировую немцы это делали при наступлении вначале, а наши в отместку на их территории в конце войны....
Поэтому больше жалко не солдат и ветеран, а мирных жителей с обоих воюющих сторон

Laureen
08-20-2008, 08:59 PM
любая война несет агрессию
Солдат любой национальности мстит за своих людей Убивает детей и насилует женщин врага Во второю мировую немцы это делали при наступлении вначале, а наши в отместку на их территории в конце войны....
Поэтому больше жалко не солдат и ветеран, а мирных жителей с обоих воюющих сторон

Ну, так это же не шутки.

Alex5448
08-20-2008, 09:02 PM
любая война несет агрессию
Солдат любой национальности мстит за своих людей Убивает детей и насилует женщин врага Во второю мировую немцы это делали при наступлении вначале, а наши в отместку на их территории в конце войны....
Поэтому больше жалко не солдат и ветеран, а мирных жителей с обоих воюющих сторон

Я лично не насиловал женщин и не убивал детей. Еще не было ни одного случая чтоб солдат ЦАХАЛ изнасиловал арабку или специально и преднамеренно убил ребенка.

Бракованый Буратино
08-21-2008, 08:40 AM
Я лично не насиловал женщин и не убивал детей. Еще не было ни одного случая чтоб солдат ЦАХАЛ изнасиловал арабку или специально и преднамеренно убил ребенка.

А арабы евреек насилуют?

In2HiDef
08-21-2008, 11:30 AM
Господин Шарнхорст! Мне очень нравится ваше месторасположение, я имею в виду на дне Северного Моря. Лежали бы там, ржавели, так нет –развернул знамена со свастикой и на русский форум приплыл.

Бракованый Буратино
08-21-2008, 12:21 PM
Господин Шарнхорст! Мне очень нравится ваше месторасположение, я имею в виду на дне Северного Моря. Лежали бы там, ржавели, так нет –развернул знамена со свастикой и на русский форум приплыл.

Корабль-призрак ищет достойного противника. Русским потопить слабО. Да и англичане измельчали

Shtirliz
08-21-2008, 07:22 PM
Тут ведь дело в чем: придет корреспондент газетки, сделает снимок убитого пацана, автомат пти этом "забудет".. Опубликует данный снимок - и вот, пожалуйста, звери расстреливают детей!!!

Это ты про концлагеря и гетто?

Shtirliz
08-21-2008, 07:24 PM
Ну вот вы тут пишете:



Многие, кто участвовал в войнах, убивали детей. Однако не слышно, чтоб вешались. Не думаю, чтобы вы непременно повесились, если бы вам пришлось, например, кидать бомбы на город. Теоретически легко говорить, а военные выполняют приказы. :(

Поэтому я и говорю- еслиб у них совесть была бы то после такого они должныбыли повесица или застрелица.

cosmopolit
08-21-2008, 07:50 PM
Поэтому я и говорю- еслиб у них совесть была бы то после такого они должныбыли повесица или застрелица.

то же самое можно отнести и к нашим войскам, "бравшим" Берлин
у меня где-то кофточка трофейеная немецкая есть, а у моей подруги детства Рембрант в спальне висит...

Akela
08-21-2008, 07:57 PM
то же самое можно отнести и к нашим войскам, "бравшим" Берлин
у меня где-то кофточка трофейеная немецкая есть, а у моей подруги детства Рембрант в спальне висит...
Не надо про Берлин...
Взятие Берлина это позор Советского Союза... Это позор Советских маршалов и генералов...
Знаешь сколько погибло русских солдат при взятии Берлина? Если не ошибаюсь - 280 тысяч. 280 тысяч, вдумайся в эту цифру.... Это в самом конце войны... А знаешь почему? Потому что в советской армии никто и никогда не обращал внимания на солдат.. На пушечное мясо... Выражение было такое: "любой ценой"... Вот и заплтили "любую цену"...
Я когда-нибудь открою про это тему.. Если будет настроение...

Но это к данной теме никак не относится..

cosmopolit
08-21-2008, 08:04 PM
Не надо про Берлин...
Взятие Берлина это позор Советского Союза... Это позор Советских маршалов и генералов...
Знаешь сколько погибло русских солдат при взятии Берлина? Если не ошибаюсь - 280 тысяч. 280 тысяч, вдумайся в эту цифру.... Это в самом конце войны... А знаешь почему? Потому что в советской армии никто и никогда не обращал внимания на солдат.. На пушечное мясо... Выражение было такое: "любой ценой"... Вот и заплтили "любую цену"...
Я когда-нибудь открою про это тему.. Если будет настроение...

Но это к данной теме никак не относится..

пример не единичный
освоюождение Севастополя с такими же цыфрами осуществлялось...

Akela
08-21-2008, 08:05 PM
пример не единичный
освоюождение Севастополя с такими же цыфрами осуществлялось...
И взятие Киева к 6-му ноября и т.д...

Я знаю...

Sea
08-21-2008, 08:27 PM
Поэтому я и говорю- еслиб у них совесть была бы то после такого они должныбыли повесица или застрелица.
С точки зрения банальной эрудиции
Застреливаться должны президенты и генералы которые сидя в своих кабинетах Сознательно посылают 18-летних убивать или быть убитыми
А чем отличается 18 летний солдат от 14 летнего подростка

10 тысяч больше или меньше убитых людей не важно какого возраста - разницы нет - .. для них

химик
08-21-2008, 08:30 PM
Это ты про концлагеря и гетто?
Это про Афган и Чечню

In2HiDef
08-21-2008, 11:15 PM
С точки зрения банальной эрудиции
Застреливаться должны президенты и генералы которые сидя в своих кабинетах Сознательно посылают 18-летних убивать или быть убитыми
А чем отличается 18 летний солдат от 14 летнего подростка

10 тысяч больше или меньше убитых людей не важно какого возраста - разницы нет - .. для них
Существуют ли условия, когда президенты правы, посылая своих солдат на войну? Давайте ответим на этот вопрос, без наивности, не забывая, что мы живем в эру ракет, ядерного оружия, религиозно мотивированного терроризма.

Бракованый Буратино
08-22-2008, 06:46 AM
Существуют ли условия, когда президенты правы, посылая своих солдат на войну? Давайте ответим на этот вопрос, без наивности, не забывая, что мы живем в эру ракет, ядерного оружия, религиозно мотивированного терроризма.

За Маккейна голосовать будете?

In2HiDef
08-22-2008, 07:49 AM
За Маккейна голосовать будете?
Господин фашистский крейсер, ваше существование было хорошим оправданием для войны :28:.

Бракованый Буратино
08-22-2008, 07:52 AM
Господин фашистский крейсер, ваше существование было хорошим оправданием для войны :28:.

Из рамочек-то научились бы смотреть, что ли. Не маленький

In2HiDef
08-22-2008, 08:00 AM
Из рамочек-то научились бы смотреть, что ли. Не маленький
Чего мне на вас смотреть. Держу пари, вы малолетний раздолбай, любитель "немецкой старины", и ботинок на толстой подошве.

Мати
08-22-2008, 08:02 AM
Чего мне на вас смотреть. Держу пари, вы малолетний раздолбай, любитель "немецкой старины", и ботинок на толстой подошве.

мне кажется Вы ошибаетесь :)
Кстати, Шарнхорст был достойным прусским генералом.
В ГДР даже есть (был) орден его имени...

Бракованый Буратино
08-22-2008, 08:06 AM
Чего мне на вас смотреть. Держу пари, вы малолетний раздолбай, любитель "немецкой старины", и ботинок на толстой подошве.

Совет. Никогда не ездите в Вегас. Останетесь без штанов

Бракованый Буратино
08-22-2008, 08:10 AM
мне кажется Вы ошибаетесь :)
Кстати, Шарнхорст был достойным прусским генералом.
В ГДР даже есть (был) орден его имени...

Адмирал Брюс Фрэзер, командовавший корабельной группой, потопившей Шарнхорст:

"Джентльмены, битва с «Шарнхорстом» закончилась для нас победой. Я надеюсь, что любой из вас, кому когда-либо придется вести свой корабль в бой с намного сильнейшим противником, будет командовать своим кораблем так же доблестно, как сегодня командовали Шарнхорстом"

Этот команда заслужила право на бессмертие. В воинском раю, где нет политики, национальностей и маразма.

Моряки к Холокосту отношения не имеют

In2HiDef
08-22-2008, 08:25 AM
мне кажется Вы ошибаетесь :)
Кстати, Шарнхорст был достойным прусским генералом.
В ГДР даже есть орден его имени...

Я не сомневаюсь в достоинствах г–на Шарнхорста, но я вижу в аватаре не портрет благородного господина, а картинку одноименного кораблика. Последний делал много гадостей, пока не был утоплен британским флотом в 43г.

Вы оговорились про "ГДР" и "есть"? Может был, не знаю.

Бракованый Буратино
08-22-2008, 08:28 AM
Я не сомневаюсь в достоинствах г–на Шарнхорста, но я вижу в аватаре не портрет благородного господина, а картинку одноименного кораблика. Последний делал много гадостей, пока не был утоплен британским флотом в 43г.

Вы оговорились про "ГДР" и "есть"? Может был, не знаю.

Вы не ошиблись. В аватаре - силует самого героического корабля в истории человечества. Безотносительно флага.

Красный флаг над Рейхстагом, он, видите ли, и над колымскими лагерями развевался. И тем не менее

Alex5448
08-22-2008, 08:32 AM
Адмирал Брюс Фрэзер, командовавший корабельной группой, потопившей Шарнхорст:

"Джентльмены, битва с «Шарнхорстом» закончилась для нас победой. Я надеюсь, что любой из вас, кому когда-либо придется вести свой корабль в бой с намного сильнейшим противником, будет командовать своим кораблем так же доблестно, как сегодня командовали Шарнхорстом"

Этот команда заслужила право на бессмертие. В воинском раю, где нет политики, национальностей и маразма.

Моряки к Холокосту отношения не имеют

Немецкие моряки не служили вертухаями в Треблинке, но все равно они враги наших дедов и убивали их соотечественников или даже их самих. Думаю что есть достаточно доблестных кораблей Союзников чтоб не ставить на аватар фашисткий корабль.

Akela
08-22-2008, 08:36 AM
Вы не ошиблись. В аватаре - силует самого героического корабля в истории человечества. Безотносительно флага.

Красный флаг над Рейхстагом, он, видите ли, и над колымскими лагерями развевался. И тем не менее
Самый героический корабль в истории человечества был Броненосец "Потемкин".
Безотносительно флага.

Ты б еще свастику в аватару поставил..

In2HiDef
08-22-2008, 08:37 AM
Этот команда заслужила право на бессмертие. В воинском раю, где нет политики, национальностей и маразма.

Моряки к Холокосту отношения не имеют

Боюсь, в рай команду не пустит нацистский флаг, который они с гордостью поднимали над своим кораблем.
Вы в курсе, что Шарнхорст воевал против конвоев, которые шли в Мурманск, и, возможно, спасли жизнь одному из ваших предков? Нахожу нелогичным воспевание вами героизма фашистских моряков. В этом вы пошли гораздо дальше адмирала Фрэзера.

Бракованый Буратино
08-22-2008, 08:40 AM
Знаете, чем западная цивилизация, от вашей отличается? Умением уважать противника.

Бракованый Буратино
08-22-2008, 08:41 AM
Самый героический корабль в истории человечества был Броненосец "Потемкин".
Безотносительно флага..

Чушь. Полнейшая

Бракованый Буратино
08-22-2008, 08:42 AM
Боюсь, в рай команду не пустит нацистский флаг, который они с гордостью поднимали над своим кораблем.
Вы в курсе, что Шарнхорст воевал против конвоев, которые шли в Мурманск, и, возможно, спасли жизнь одному из ваших предков? Нахожу нелогичным воспевание вами героизма фашистских моряков. В этом вы пошли гораздо дальше адмирала Фрэзера.

В таком случае, советские воины с красным флагом тоже там не окажутся, увы.

В курсе я против кого воевал Шарнхорст. Вы в курсе, что на Бородинском поле - могилы французских агрессоров? Их нужно сравнять с землей?

Akela
08-22-2008, 08:45 AM
Чушь. Полнейшая
Чего это вдруг? Такое же субьективное мнение, как твое.

P.S. Знаете, чем западная цивилизация, от вашей отличается? Умением уважать противника. (c)

In2HiDef
08-22-2008, 08:49 AM
Знаете, чем западная цивилизация, от вашей отличается? Умением уважать противника.

Уточните, какой "нашей"?

Вы не только уважаете, а восхищаетсь фашистом. Я думаю, сапер, работающий с проржавевшей бомбой, или вирусолог, который держит в руке пробирку со смертельной инфекцией, тоже испытывают чувство уважения. Вас они бы вряд ли поняли.

In2HiDef
08-22-2008, 08:55 AM
В курсе я против кого воевал Шарнхорст. Вы в курсе, что на Бородинском поле - могилы французских агрессоров? Их нужно сравнять с землей?
Зачем? Могилы нужно уважать, с мертвыми не воюют. И фашистский крейсер должен лежать на дне, тоже могила. Если он поднимается на поверхность, как в вашем случае, то уважение становится невозможным.

Бракованый Буратино
08-22-2008, 09:02 AM
Уточните, какой "нашей"?

Вы не только уважаете, а восхищаетсь фашистом. Я думаю, сапер, работающий с проржавевшей бомбой, или вирусолог, который держит в руке пробирку со смертельной инфекцией, тоже испытывают чувство уважения. Вас они бы вряд ли поняли.

Да. Я восхищаюсь командой этого корабля. Героически погибшей при выполнении боевой задачи, к-рую перед ними поставили. Они ее не выбирали.

К фашизму эти моряки имеют ровно столько же отношения, сколько русский Ванька-взводный, прошедший от Сталинграда до Берлина - к сталинскому террору. Ни больше, ни меньше.

Бракованый Буратино
08-22-2008, 09:04 AM
Чего это вдруг? Такое же субьективное мнение, как твое.

P.S. Знаете, чем западная цивилизация, от вашей отличается? Умением уважать противника. (c)

Я могу описать критерии, по к-рым считаю команду Шарнхорста героической. Вы и сами при желании можете погуглить.

Что, собственно, героического было в действиях команды Потемкина?

In2HiDef
08-22-2008, 09:06 AM
Да. Я восхищаюсь командой этого корабля. Героически погибшей при выполнении боевой задачи, к-рую перед ними поставили. Они ее не выбирали.

К фашизму эти моряки имеют ровно столько же отношения, сколько русский Ванька-взводный, прошедший от Сталинграда до Берлина - к сталинскому террору. Ни больше, ни меньше.

Я предпочитаю восхищаться Ванькой–взводным, который положил в могилу многих немецких героев – чтобы вам было, кем восхищаться.

Alex5448
08-22-2008, 09:08 AM
Да. Я восхищаюсь командой этого корабля. Героически погибшей при выполнении боевой задачи, к-рую перед ними поставили. Они ее не выбирали.

К фашизму эти моряки имеют ровно столько же отношения, сколько русский Ванька-взводный, прошедший от Сталинграда до Берлина - к сталинскому террору. Ни больше, ни меньше.

Я лично не могу представить себе немца у которого будет висеть портрет Ваньки на аватаре.

Akela
08-22-2008, 09:09 AM
Я могу описать критерии, по к-рым считаю команду Шарнхорста героической. Вы и сами при желании можете погуглить.

Что, собственно, героического было в действиях команды Потемкина?
В этой теме говорится о том, встретили бы Вы нацистких ветеранов с хлебом-солью или нет.
Люди обозначили свои позиции.

Ты же сейчас просто флудишь.

P.S. Google yourself. ;)

In2HiDef
08-22-2008, 09:12 AM
Я лично не могу представить себе немца у которого будет висеть портрет Ваньки на аватаре.

Интересно, как бы отблагодарили Шарнхорста немцы–современники крейсера за его германофильство, ггг, задержали бы отправку в крематорий на денек, может тиснет какой новый юмор.

Бракованый Буратино
08-22-2008, 09:25 AM
В этой теме говорится о том, встретили бы Вы нацистких ветеранов с хлебом-солью или нет.
Люди обозначили свои позиции.

Ты же сейчас просто флудишь.

P.S. Google yourself. ;)

Я обозначил свою позицию, уважаемый.

Бракованый Буратино
08-22-2008, 09:27 AM
Интересно, как бы отблагодарили Шарнхорста немцы–современники крейсера за его германофильство, ггг, задержали бы отправку в крематорий на денек, может тиснет какой новый юмор.

Вы ошибаетесь. Ни германо, ни какого другого фильства нет. Но нет и фобий, как у Вас

Бракованый Буратино
08-22-2008, 09:28 AM
Я лично не могу представить себе немца у которого будет висеть портрет Ваньки на аватаре.

Никто не виноват в узости Вашего воображения

Akela
08-22-2008, 09:29 AM
Никто не виноват в узости Вашего воображения

Там в другой теме как раз скоро начнется, я так чувствую. Непримиримые борцы со злом. С куриными мозгами и кругозором пуделя

Хмм..
Похоже трех-трубный...

Е1? Ранен. :34:

In2HiDef
08-22-2008, 09:30 AM
Вы ошибаетесь. Ни германо, ни какого другого фильства нет. Но нет и фобий, как у Вас

Вы правы, у вас не фильство, а патология. Она выражается в неадекватном анализе фактов (исторических) и неадекватной ассоциации себя с группами людей.

Бракованый Буратино
08-22-2008, 09:31 AM
Вы правы, у вас не фильство, а патология.

Патология - это когда ненавидят через три поколения

Gneisenau
08-23-2008, 06:32 AM
Немецкие моряки не служили вертухаями в Треблинке, но все равно они враги наших дедов и убивали их соотечественников или даже их самих. Думаю что есть достаточно доблестных кораблей Союзников чтоб не ставить на аватар фашисткий корабль.
Правда?

Laureen
08-23-2008, 06:50 AM
Думаю что есть достаточно доблестных кораблей Союзников чтоб не ставить на аватар фашисткий корабль.

:34: :cheer:

Варяг
08-23-2008, 11:25 AM
Сколько здесь немцев! В одном месте!
Сейчас я им покажу Кузькину мать! :28:

Варяг
08-23-2008, 11:25 AM
Правда?
Правда!
Смотри какую ты ряху отьел на фашистких харчах!

Akela
08-23-2008, 11:28 AM
Патология - это когда ненавидят через три поколения
Патология - это когда не помнят ради чего погибли наши деды.
Самое страшное - предать забвению своих предков.



Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!

(c) Р.Рождественский

Лена ДАД
08-23-2008, 03:28 PM
что тут за Севастополь стоит??? :rolleyes:
(я про авки если что)

марик - камарик
08-23-2008, 04:28 PM
---

Laureen
08-23-2008, 04:30 PM
что тут за Севастополь стоит??? :rolleyes:
(я про авки если что)

Кораблики! :leader:

Лена ДАД
08-23-2008, 04:31 PM
Кораблики! :leader:
а чего-то по...поразнообразнее не было на компе? :rolleyes:

Akela
08-23-2008, 04:40 PM
---
Чего ты Марик?
Застеснялся? Что ж ты стёр?

Давай, напиши еще раз про BMW, Мерседес и печи для концлагерей, которые они производили...

марик - камарик
08-23-2008, 04:47 PM
Чего ты Марик?
Застеснялся? Что ж ты стёр?

Давай, напиши еще раз про BMW, Мерседес и печи для концлагерей, которые они производили...Я просто прочитал что тебе уже Наташа задавала этот вопрос.

марик - камарик
08-23-2008, 05:15 PM
Вы ошибаетесь. Ни германо, ни какого другого фильства нет. Но нет и фобий, как у ВасЯ могу за себя сказать что никакой фобии к немцам, но память о ужастном преступлении которое их народ когда-то совершил против человечества живет.

Я современный человек и понимаю что живущие в наше время не отвечают за ошибки родителей и что многие из них хорошие, приятные люди. Много раз путешествуя встречаю немцев. Очень веселые ребята. Никогда никто в таких случаях не говорит о войне. Им самим это неприятно.

Мне кажется, ниодин из этих немецких ребят не поставил бы на свою аватарку символ фашисткой армии с целью отдать должное доблести потомучто они знают что эти фашисткие символы за собой несут.

По поводу доблести отдельных фашистких солдат: каждого человека есть за что уважать, каждую страну есть за что уважать и каждого политика, даже каждую идею. Фашисты, наверное, любили свои семьи, были смелые и делали еще что-то хорошее. Но они принесли столько горя, мерзости, низости людям, что это перевешивает их заслуги. Ничто не может оправдать миллионы мирных жителей уничтоженные в конц лагерях это подлый, мерзкий поступок. Поэтому любой символ отдающий должное фашистам должен быть похоронен на всегда а память о том зле которое они принесли жива.

Gneisenau
08-23-2008, 09:12 PM
Поэтому любой символ отдающий должное фашистам должен быть похоронен на всегда а память о том зле которое они принесли жива.
То есть, например, олимпиаду 36 года должно считать не имевшей места быть.

Gneisenau
08-23-2008, 09:15 PM
Правда!
Смотри какую ты ряху отьел на фашистких харчах!
Ну так а фигли. Все-таки к тому моменту - детище передового милитаристского комплекса.

В отличие от Варяга.

Бракованый Буратино
08-24-2008, 02:40 AM
Мне кажется, ниодин из этих немецких ребят не поставил бы на свою аватарку символ фашисткой армии с целью отдать должное доблести потомучто они знают что эти фашисткие символы за собой несут.

Теперь, внимание на экран. Покажите, пожалуйста, на аватаре: а)символ, б)фашистской, в) армии. Получится - продолжим

Бракованый Буратино
08-24-2008, 02:41 AM
Ничто не может оправдать миллионы мирных жителей уничтоженные в конц лагерях это подлый, мерзкий поступок.

Чем, несомненно, занимались, как моряки Шарнхорста, так и моряки Гнейзенау...

Kadet
08-27-2008, 04:57 AM
"В ходе строительства демократии в отдельно взятой за жопу стране ........ нанесли бомбовый удар по очередному подозрительному кишлаку.
В результате убили 90 человек: 60 детей, 15 женщин и 15 мужчин.
Ещё 15 жителей кишлака ранено, плюс разнесли 7 домов." (почти цитата)
Штирлиц, прокомментируй?
Вообще - интересно, это преступление или так - мелкая ошибка?

peterburger
08-27-2008, 01:31 PM
Интересно, а встречать хлеб-солью своих русских ветеранов НКВД, которое уничтожило на порядки больше своих, чем немецко-фашисты, это нормально? Все так запущено...

Kadet
08-27-2008, 03:01 PM
Интересно, а встречать хлеб-солью своих русских ветеранов НКВД, которое уничтожило на порядки больше своих, чем немецко-фашисты, это нормально? Все так запущено...
Огласите пожалуйста, цифры!!! ( на порядок - это на нолик больше, как я понимаю)

Бракованый Буратино
08-27-2008, 03:20 PM
Огласите пожалуйста, цифры!!! ( на порядок - это на нолик больше, как я понимаю)

А Вы, будьте добры, озвучьте, скольких наших погубил Шарнхорст

Kadet
08-27-2008, 03:23 PM
А Вы, будьте добры, озвучьте, скольких наших погубил Шарнхорст
Стоя в Альтен-фиорде?

Бракованый Буратино
08-27-2008, 03:39 PM
Стоя в Альтен-фиорде?

Вообще

Kadet
08-27-2008, 03:42 PM
Вообще
А "наших" - это каких? Союзников тоже считаем?

Бракованый Буратино
08-27-2008, 03:43 PM
А "наших" - это каких? Союзников тоже считаем?

Нет, не считаем. Ишь...смекалка солдатская. Впрочем, двойной стандарт, ничего нового

Kadet
08-27-2008, 03:46 PM
Нет, не считаем. Ишь...смекалка солдатская. Впрочем, двойной стандарт, ничего нового
Где двойной стандарт? Война - мировая... Ну, впрочем - историю почитай...
А я особо войной на море не увлекался... Так, краешком, про "Бисмарк" да "Тирпиц" читал...

Бракованый Буратино
08-27-2008, 03:47 PM
Где двойной стандарт? Война - мировая... Ну, впрочем - историю почитай...
А я особо войной на море не увлекался... Так, краешком, про "Бисмарк" да "Тирпиц" читал...

Еще какие-то советы будут?

Kadet
08-27-2008, 03:48 PM
Еще какие-то советы будут?
Не... я ж не советник...