PDA

View Full Version : о батарейках



elfy
08-17-2008, 02:08 PM
какая батарейка лучше для сотового - Lithium or Li-Ion?
я вообще в этом не разбираюсь :rtyu:

MaximKamerer
08-17-2008, 02:17 PM
Li-Ion
это тоже что Lithium_ion (http://en.wikipedia.org/wiki/Lithium_ion)

elfy
08-17-2008, 02:18 PM
Li-Ion
это тоже что Lithium_ion (http://en.wikipedia.org/wiki/Lithium_ion)
почему тогда цены разные в зависимости от того как написано? для таких чайникоа как я :( :grum:

MaximKamerer
08-17-2008, 02:25 PM
почему тогда цены разные в зависимости от того как написано? для таких чайникоа как я :( :grum:
а где, покажы ?

elfy
08-17-2008, 02:27 PM
а где, покажы ?
http://www.nextag.com/battery-motorola-razr-v3c/search-html

MaximKamerer
08-17-2008, 02:33 PM
там все батарейки lithium ion
только от разных производителей
и некоторые OEM
поэтому дешевле

elfy
08-17-2008, 02:36 PM
там все батарейки lithium ion
только от разных производителей
и некоторые OEM
поэтому дешевле
какую мне лучше взять, посоветуй
мне так надоело заряжать свой телефон каждые полдня
я так поняла, там еще цена от capacity зависит, то есть чем выше capacity, тем дольше battery life - я правильно понимаю?

Бегемот
08-17-2008, 02:38 PM
какую мне лучше взять, посоветуй
мне так надоело заряжать свой телефон каждые полдня
я так поняла, там еще цена от capacity зависит, то есть чем выше capacity, тем дольше battery life - я правильно понимаю?


да, бери 1000 мАh и более.

elfy
08-17-2008, 02:39 PM
да, бери 1000 мАh и более.
ок, спасибо
сейчас куплю
:kiss:
p.s. ты уже купил фонарь, или все выбираешь между внутренней текстурой?

elfy
08-17-2008, 02:40 PM
ок, спасибо
сейчас куплю
:kiss:
p.s. ты уже купил фонарь, или все выбираешь между внутренней текстурой?
ой, disregard, я думала это МаксимКрамерер был :grum:
сорри, Бега :lol:

Бегемот
08-17-2008, 02:46 PM
ой, disregard, я думала это МаксимКрамерер был :grum:
сорри, Бега :lol:

сорри, я не в теме фонарей.
я купил тЭкилы. :34:

elfy
08-17-2008, 02:57 PM
http://www.overstock.com/Electronics/Extended-Life-Battery-for-Verizon-V3C-V3M-Cell-Phone/2216328/product.html?searchtype=nr&keywords=capacity%20lithium-ion%20battery%20for%20motorola%20v3c%20razr
вот купила такую

elfy
08-17-2008, 02:58 PM
кстати, там написано, что она protected against memory effect
це таке?

Бегемот
08-17-2008, 02:59 PM
http://www.overstock.com/Electronics/Extended-Life-Battery-for-Verizon-V3C-V3M-Cell-Phone/2216328/product.html?searchtype=nr&keywords=capacity%20lithium-ion%20battery%20for%20motorola%20v3c%20razr
вот купила такую

терь главное, это ее ПОЛНОСТЬЮ зарядить, и ПОЛНОСТЬЮ разрядить (2 раза)

elfy
08-17-2008, 02:59 PM
сорри, я не в теме фонарей.
я купил тЭкилы. :34:
ну все, опять Омелька к вечеру будет пьяная на форуме писать :grum:
ты будешь маргариты делать или в чистом виде пить?

elfy
08-17-2008, 03:01 PM
терь главное, это ее ПОЛНОСТЬЮ зарядить, и ПОЛНОСТЬЮ разрядить (2 раза)
сейчас задам глупый вопрос: как убедиться, что ПОЛНОСТЬЮ?
зарядить: пока не появится на экране charge complete, или надо какое-то определенное время держать?
разрядить: пока просто совсем the phone goes dead?
what are the consequeces of not doing it?

Бегемот
08-17-2008, 03:03 PM
ну все, опять Омелька к вечеру будет пьяная на форуме писать :grum:
ты будешь маргариты делать или в чистом виде пить?

неее, она от тЭкилы не пьянеет, только от вина, но я вино просто перестал покупать = там сульфаты, и это вредит здоровью.

Я пью чистую. А она по настроению.

Бегемот
08-17-2008, 03:05 PM
сейчас задам глупый вопрос: как убедиться, что ПОЛНОСТЬЮ?
зарядить: пока не появится на экране charge complete, или надо какое-то определенное время держать?
разрядить: пока просто совсем the phone goes dead?
what are the consequeces of not doing it?

Тебе мабила напишет сама = фулли счарджд. или чардж комплитид.
Я с мотороллой не дружу просто.
Да, разряжай пока телефон бипать не начнет, и не вырубится.

последствия очень простые = запорешь батарею, так же как и предыдущую запорола. :( и будешь бегать заряжать каждые пол дня. :mad:

elfy
08-17-2008, 03:08 PM
неее, она от тЭкилы не пьянеет, только от вина, но я вино просто перестал покупать = там сульфаты, и это вредит здоровью.

Я пью чистую. А она по настроению.
слушай, может мне тоже надо с вином завязывать? а как сульфаты вредны?
какая тебе текила нра?

elfy
08-17-2008, 03:11 PM
Тебе мабила напишет сама = фулли счарджд. или чардж комплитид.
Я с мотороллой не дружу просто.
Да, разряжай пока телефон бипать не начнет, и не вырубится.

последствия очень простые = запорешь батарею, так же как и предыдущую запорола. :( и будешь бегать заряжать каждые пол дня. :mad:
ок, обязательно сделаю, как ты сказал
а что такое protected from memory effect - ты знаешь?
может это как раз и имеет отношение к тому, что эту нельзя запороть как предыдущую

Бегемот
08-17-2008, 03:13 PM
слушай, может мне тоже надо с вином завязывать? а как сульфаты вредны?
какая тебе текила нра?

как почему сульфаты вредно? этож химия.
у тебя чего вены\артерии, желудок, поджелудочная, почки , самое главное печень резиновые, или где?

Мне нравится Патрон, Дон Хулио, Три дженерэйшнз, 1800, Сауза Хорнитос иногда, ну и простейшая Куэрва.

elfy
08-17-2008, 03:23 PM
как почему сульфаты вредно? этож химия.
у тебя чего вены\артерии, желудок, поджелудочная, почки , самое главное печень резиновые, или где?

Мне нравится Патрон, Дон Хулио, Три дженерэйшнз, 1800, Сауза Хорнитос иногда, ну и простейшая Куэрва.
а есть вино без сульфатов? как вообще эта химия попадает в натуральный продукт? это типа как preservative используется что ли?

Сауза Хорнитос звучит интересно - прямо как какой-то афродизиак :lol:

MaximKamerer
08-17-2008, 03:33 PM
вот типа батарейка для моторолы аж на 1640 мегаампер

http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8671449&type=product&id=1197074537862

elfy
08-17-2008, 03:36 PM
вот типа батарейка для моторолы аж на 1640 мегаампер

http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=8671449&type=product&id=1197074537862
я посмотрела, какие-то отзывы о ней не очень - всего 3 звездочки
и стоит в 2 раза дороже той, которую я купила (хотя у меня и 1450 maH)

Бегемот
08-17-2008, 03:43 PM
а есть вино без сульфатов? как вообще эта химия попадает в натуральный продукт? это типа как preservative используется что ли?

Сауза Хорнитос звучит интересно - прямо как какой-то афродизиак :lol:

да именно как консерванты.
без сульфатов молодое вино, но оно долго не храниться.

Alex_3112
08-18-2008, 02:26 PM
а что такое protected from memory effect - ты знаешь?
может это как раз и имеет отношение к тому, что эту нельзя запороть как предыдущую
NiCd батарейки имели этот самый memory effect.
LiIon его не имеют. Мне кажется, у Motorola Razr с самого начала были только литиевые батарейки, так что в данном случае эта фраза просто для рекламных целей.

Kadet
08-18-2008, 02:28 PM
вот типа батарейка для моторолы аж на 1640 мегаампер


Где взять такую? На 1640 МЕГААМПЕР? Я п за электричество фиг платил бы..

MaximKamerer
08-19-2008, 01:15 AM
Где взять такую? На 1640 МЕГААМПЕР? Я п за электричество фиг платил бы..
о, точно


http://en.wikipedia.org/wiki/Ampere-hour

mAh stands for Milliamp Hour, a technical term for how much power a particular battery will hold. Digital camera batteries with higher mAh values theoretically last longer without requiring a recharge, allowing you to take more photographs before you have to replace your batteries.

It is recommended when placing batteries in a digital camera that their mAh values match. Otherwise, it is possible that one lesser mAh battery will drain before the others, causing extra strain on the remaining batteries or causing your digital camera to not work until all batteries are replaced.

Temp Dugan
08-21-2008, 12:47 PM
elfy, мемори эффект - когда ты заряжаешь и разряжаешь батарейку неполностью, то она "забывает" что вообще-то способна на большую емкость. Лечится несколькими циклами полной зарядки-разрядки. То есть разряжаешь до тех пор, пока телефон не отключится. Потом ждешь минут 10, снова включаешь и он через какое-то время опять отключится. И так до тех пор, пока не перестанет включаться вообще. Затем заряжаешь до full charge. И снова полная разрядка.
Эффект памяти есть у всех батарей, но у Никель Кадмиевых он больше и необратим практически. Литий-ионовые батареи ему подвержены куда меньше.
А умирают они все. В зависимости от качества ячейки внутри батарея может выдержать 100-200 циклов зарядки. При этом она своим ходом теряет около 15% емкости. Потом процесс начинает развиваться стремительно и батарея перестает заряжаться и моментально разряжается.
Покупая батарею надо смотреть на емкость, конечно. Нона китайских часто пишут емкость как на оригинальной, хотя реально такого и близко нету.

MaximKamerer
08-23-2008, 06:42 PM
elfy, мемори эффект - когда ты заряжаешь и разряжаешь батарейку неполностью, то она "забывает" что вообще-то способна на большую емкость. Лечится несколькими циклами полной зарядки-разрядки. То есть разряжаешь до тех пор, пока телефон не отключится. Потом ждешь минут 10, снова включаешь и он через какое-то время опять отключится. И так до тех пор, пока не перестанет включаться вообще. Затем заряжаешь до full charge. И снова полная разрядка.
Эффект памяти есть у всех батарей, но у Никель Кадмиевых он больше и необратим практически. Литий-ионовые батареи ему подвержены куда меньше.
А умирают они все. В зависимости от качества ячейки внутри батарея может выдержать 100-200 циклов зарядки. При этом она своим ходом теряет около 15% емкости. Потом процесс начинает развиваться стремительно и батарея перестает заряжаться и моментально разряжается.
Покупая батарею надо смотреть на емкость, конечно. Нона китайских часто пишут емкость как на оригинальной, хотя реально такого и близко нету.
а в фотоаппаратах и мп3 плеерах тоже самое ?

SexFace
08-23-2008, 11:52 PM
Где взять такую? На 1640 МЕГААМПЕР? Я п за электричество фиг платил бы..
Там же где и конденсатор на одну Фараду

Temp Dugan
08-24-2008, 12:31 AM
а в фотоаппаратах и мп3 плеерах тоже самое ?Везде тоже самое. Технология же одна. Ячейки оличаются друг от друга лишь размером (сколько пленки туда влезло) и формой (как пленку сложили)