PDA

View Full Version : языковые курсы в ЛА и получение визы.



tanyusha2008
08-16-2008, 02:15 PM
Уважаемые форумчане! Оцените, пожалуйста мои шансы на получение визы для прохождения языковых курсов на 2 недели... Интервью через несколько дней. Ситуация такая: 26 лет, не замужем, без детей, в США никогда не была. Есть хорошая работа, хорошая должность с хорошей зарплатой, хороший счет в банке, собственности нет, оригиналы приглашения из языковой школы и подтверждение проживания в американской семье есть. В загран паспорте стоят визы польская, немецкая, литовская. На данный момент у меня открыта уже с 10 августа по 10 ноября немецкая виза с пометкой консула Германии о том, что виза предназначена для волонтерской программы. Въехать я в Германию могу в любое время. История такая. Все - чистая правда. Я после университета с 2005 года работаю в хорошей компании, у меня давно не было отпуска. Дали отгул на 3 месяца (в справке это все указано). Я решила его првести продуктивно, хочу вначале съездить на 2 недели в США, немного активизировать знания языка (он мне необходим для работы, компания моя сотрудничает с Польшей, с Литвой, с Германией). А потом сразу из ЛА я лечу в Берлин, поработать волонтером в социальной службе для молодежи. Немецкий я знаю гораздо лучше, чем английский. А 15 ноября мне надо уже возвращаться на работу. Исходя из того, что я вам написала, каковы мои шансы в получении визы??? Какие подводные камни? Какие могут быть вопросы, и что может смутить консула? Очень волнуюсь!!!

tanyusha2008
08-17-2008, 05:15 AM
Ну что никто не может помочь с советом? :titanik:

ETTY
08-17-2008, 07:38 AM
Вы конечно извините, но вы просите оценить шансы получения визы, а не совет :)

Однозначно могу сказать, точнее меня никто не скажет!!!
Шансы у Вас 50% на 50%... или получите или не получите...
Извините за сорказм.
Я понимаю Ваше волнение, но заниматься гаданимем на кофейной гуще в данном случае просто глуппо... Если это Вас успокоит, то скажу что шансы у Вас прекрасные... 50% - это хорошо... Вероятность 1/2.

Перестаньте волноваться, и идите получать визу!

tanyusha2008
08-17-2008, 01:39 PM
Спасибо за приободрение, не смотря на сарказм )))) Как считаете, или может по собственному опыту, исходя из моей ситуации, какие могут быть вопросы и что лучше на них отвечать? Я понимаю, что лучше правду, но правду тоже можно по разному представить... :rolleyes:

viktorsabade
08-17-2008, 01:41 PM
Вы конечно извините, но вы просите оценить шансы получения визы, а не совет :)

Однозначно могу сказать, точнее меня никто не скажет!!!
Шансы у Вас 50% на 50%... или получите или не получите...
Извините за сорказм.
Я понимаю Ваше волнение, но заниматься гаданимем на кофейной гуще в данном случае просто глуппо... Если это Вас успокоит, то скажу что шансы у Вас прекрасные... 50% - это хорошо... Вероятность 1/2.

Перестаньте волноваться, и идите получать визу!
дипломатично.шансов я так понял нет

tanyusha2008
08-17-2008, 02:09 PM
дипломатично.шансов я так понял нет

КАК НЕТ?????:confused: :( :mad:

taf
08-17-2008, 03:15 PM
КАК НЕТ?????:confused: :( :mad:
Да перестаньте Вы паниковать, этим делу не поможете, лучше выспитесь как следует перед интервью ;) всё больше пользы :)

tanyusha2008
08-17-2008, 05:31 PM
Да перестаньте Вы паниковать, этим делу не поможете, лучше выспитесь как следует перед интервью ;) всё больше пользы :)

Ну как же тут не паниковать, когда пишут " шансов у вас нет..."

korianna
08-17-2008, 10:25 PM
Есть хорошая работа, хорошая должность с хорошей зарплатой, хороший счет в банке
Танечка, успокойтесь!
шансы есть и они неплохие. спрашивать будут все то же: зачем едете, что делать будете, кто платит и тд
как есть так и отвечайте - все у Вас получится
удачи

tanyusha2008
08-18-2008, 03:35 AM
Танечка, успокойтесь!
шансы есть и они неплохие. спрашивать будут все то же: зачем едете, что делать будете, кто платит и тд
как есть так и отвечайте - все у Вас получится
удачи

Спасибо большое!!!!!

ETTY
08-18-2008, 05:20 AM
КАК НЕТ?????:confused: :( :mad:

Я же Вам сказал... шансы есть...
Вот перечитайте мой первый пост и убедитесь еще раз в том, что я был прав... вы сюда пришли только за успокоением... и мы Вам его даем...
Есть шанс, есть... :cheer:

tanyusha2008
08-18-2008, 02:54 PM
Я же Вам сказал... шансы есть...
Вот перечитайте мой первый пост и убедитесь еще раз в том, что я был прав... вы сюда пришли только за успокоением... и мы Вам его даем...
Есть шанс, есть... :cheer:

Не совсем за успокоением... За советом... Что лучше говорить, как лучше убедить, как себя вести и т.д....

tanyusha2008
08-23-2008, 04:21 AM
Хочется кричать на весь мир от радости!:leader: :leader: Хотя может еще рано :rolleyes: В-общем прошла я сегодня это интевью, сколько ужаса в его ожидании я перетерпела - это отдельный разговор... Расскажу сразу мой диалог с консулом, он был на русском, в нутри все переворачивалось, но со стороны никто бы и не подумал, одета была как бизнес вумен, в рубашке, костюме,модно и по деловому,волосы заколотые,минимум косметики, много не улыбалась, но выглядело мило. Почему я все это говорю? Да потому что я поняла, что именно такие вещи играют самую важную роль - они-то и формируют то, что все называют загадочно "человеческий фактор"! )))
-Здравствуйте! Значит на обучение летите?
-Да, я лечу на обучение.
-Как долго собираетесь пробыть в США?
-с 30 авг. по 13 сентября
-Ага, так Вы работаете в компании "ХХХ", а чем вы занимаетесь?
-Компания занимается тем-то тем-то, не только на Российском рынке, но и зарубежом, у нас партнеры там-то там-то, на данный момент ведем переговоры с Мексикой, в дальнейшем в планах у нас есть и США )))
-Хехе, тогда понятно зачем англ.нужен ))) (улыбается)
О! А вы едите на 2 недели! Почему так мало?
-Ну... К сожалению на больше не получается, у меня всего 3 три месяца, на этот срок меня отпустили с работы. Сразу после США я лечу в Германию
-А что там?
-Там у меня международная программа от Евросоюза. В ней учавствуют люди из разных стран, от России еду я. (Смотрит на мою открытую немецкую визу)
-Как хорошо Вы говорите по-английски?
-(сромно улыбаюсь и говою very BAD :(
-(опять улыбается) А... Понятно... А как давно работаете в компании?
-Сразу после уни, почти 3 года
-А какая Ваша зарплата?
-45 000
А потом он мне начал говорить какие мне документы надо будет показывать на границе, что это вот Ваш основной документ, берегите его... И все Он даже не смотрел мою выписку по счету... Паспорт забрал... Я так понимаю, что это ведь "да"????

ETTY
08-23-2008, 07:36 AM
Поздравляю! :54:

А вы боялись...
Не побоюсь этого слова.... "Welcome to the United States..." ;)

tanyusha2008
08-23-2008, 08:10 AM
Поздравляю! :54:

А вы боялись...
Не побоюсь этого слова.... "Welcome to the United States..." ;)

:leader: Спасибо!!!!!!!!!!!!! И за поддержку тоже спасибо!!!!:bis: Только я вот до тех пор пока не ступлю на Землю ЛА все равно буду бояться... Еще паспорт надо забрать... И там же этот контроль на границе, не знаю как это по-английски называется правильно, вобщем последняя инстанция, я уже успела начитаться, как "там" могут повернуть обратно, т.к. "последнее слово" за НИМИ :confused: И

ETTY
08-23-2008, 11:34 AM
:leader: Спасибо!!!!!!!!!!!!! И за поддержку тоже спасибо!!!!:bis: Только я вот до тех пор пока не ступлю на Землю ЛА все равно буду бояться... Еще паспорт надо забрать... И там же этот контроль на границе, не знаю как это по-английски называется правильно, вобщем последняя инстанция, я уже успела начитаться, как "там" могут повернуть обратно, т.к. "последнее слово" за НИМИ :confused: И

Расслабтесь... все бут ок...

taf
08-23-2008, 03:03 PM
Я так понимаю, что это ведь "да"????
Поздравляю :)

viktorsabade
08-23-2008, 03:09 PM
вот что значит хорошенько напугать во время:)

9999
08-24-2008, 07:10 PM
И там же этот контроль на границе, не знаю как это по-английски называется правильно, вобщем последняя инстанция, я уже успела начитаться, как "там" могут повернуть обратно, т.к. "последнее слово" за НИМИ :confused: И

Ну, на границе без серьзных оснований не развернут.

Alex_3112
08-25-2008, 02:15 PM
Ну, на границе без серьзных оснований не развернут.
Главное - не быть в "черных" списках или не ляпнуть офицеру какую-нибудь глупость.