PDA

View Full Version : Цензура осетинского конфликта на FOX TV



Pages : [1] 2 3

LAman
08-15-2008, 06:38 PM
Так как этот очень интересный клип утонул в многостраничной теме, я бы хотел запостать его отдельно.

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

Для тех, кто плохо понимать по-английски - девчонка из Сан-Франциско со своей тётей была в гостях в Осетии когда всё началось, рассказывает что они провели ночь в подвале, что бежали от грузинских солдат и благодарит российских солдат за помощь. Женщина рассказывает что войну начал Саакашвили и что тысячи осетин были убиты. Вдруг, говорящая голова из Фокса резко перебивает её и прерывает на рекламную паузу, женщина успевает сказать - я знаю вы не хотите это слышать. После паузы дикторишко говорит что у них есть 30 секунд, женщина опять начинает говорить что виноват только Саакашвили, что она не винит грузинский народ, а только грузинское правительство, её опять перебивают и прерывают, после чего этот кекс произносит фразу, что-то вроде "да, в этой войне есть неясные моменты".

Какие после этого ещё нужны доказательства необъективности освещения событий на американском ТВ? И мне ещё по этому же каналу чё-то там говорят что на российском ТВ нет свободы слова. Я поражаюсь такому лицемерию.

Браво и девчонке и женщине. Несмотря на то, что их наверняка перед эфиром проинструктировали какие вещи нельзя произносить, они сказали то, что хотели.

Akela
08-15-2008, 06:46 PM
Я знаком с Шепардом Смитом. Если я его увижу в ближайшее время, то узнаю точно что там у них произошло.

ATILLA
08-15-2008, 07:26 PM
Кто такой Шепард Смит?

Akela
08-15-2008, 07:27 PM
Кто такой Шепард Смит?
Этот парень, который ведет передачу.

ATILLA
08-15-2008, 07:28 PM
Этот парень, который ведет передачу.
А я уж подумал с тетей из Сан-Франциско...

Akela
08-15-2008, 07:30 PM
А я уж подумал с тетей из Сан-Франциско...
Не, тетю зовут Лора.

Явно не Шепард. И уж совсем не Смит.

Lakomka
08-15-2008, 07:35 PM
Я знаком с Шепардом Смитом. Если я его увижу в ближайшее время, то узнаю точно что там у них произошло.
:kos: :rolleyes:

Serge7
08-15-2008, 07:36 PM
Кто мешает смотреть BBC из Европы? Делов то.. ;) Они освещают позицию обоих сторон - нейтрально... :cheer:

Elric
08-15-2008, 07:37 PM
Я знаком с Шепардом Смитом. Если я его увижу в ближайшее время, то узнаю точно что там у них произошло.

ты думаешь тебе скажут правду? я без подкола спрашиваю...мне просто интересно

Akela
08-15-2008, 07:39 PM
ты думаешь тебе скажут правду? я без подкола спрашиваю...мне просто интересно
Конечно.
При моих с ним отношениях и с учетом того, что мы всегда видимся на парти и на других неформальных митингах, кoнечно скажет.

Lakomka
08-15-2008, 07:42 PM
Конечно.
При моих с ним отношениях и с учетом того, что мы всегда видимся на парти и на других неформальных митингах, конечно скажет.
ну он наемный работник... делает то что говорят... :rtyu:

Akela
08-15-2008, 07:43 PM
ну он наемный работник... делает то что говорят... :ртю:
Нет.
Притом ты даже не представляешь до какой степени нет.
Т.е. безусловно есть общая линия канала, и ее все знают, но любые влево-вправо он делает легко и спокойно.

ATILLA
08-15-2008, 07:43 PM
Конечно.
При моих с ним отношениях и с учетом того, что мы всегда видимся на парти и на других неформальных митингах, кoнечно скажет.
Даже если вы носите один транспарант на митингах с надписью : "А та блондинка очень даже ничего, еще два пива.". Вряд ли он будет рисковать рабочим местом.

Lakomka
08-15-2008, 07:46 PM
Нет.
Притом ты даже не представляешь до какой степени нет.
Т.е. безусловно есть общая линия канала, и ее все знают, но любые влево-вправо он делает легко и спокойно.
"свежо предание...":leader:

Alex5448
08-15-2008, 07:53 PM
Да, скажет он Акеле всю правду, ага:)
Должен добавить что и Израильские СМИ, к моему великому сожалению, не освещяют объективно ситуацию. Я как раз пишу крупную статъю на эту тему, посмотрим как она повлияет. Журналист должен быть объективен в международных конфликтах и придерживатся фактов а не эмоций.

Serge7
08-15-2008, 07:58 PM
Да, скажет он Акеле всю правду, ага:)
Должен добавить что и Израильские СМИ, к моему великому сожалению, не освещяют объективно ситуацию. Я как раз пишу крупную статъю на эту тему, посмотрим как она повлияет. Журналист должен быть объективен в международных конфликтах и придерживатся фактов а не эмоций. Журналист, выражает волю своего телеканала, от которого он получает регулярно ПэйЧек.. :kos: И так во всём мире, нет? ;) :)

Alex5448
08-15-2008, 08:08 PM
Журналист, выражает волю своего телеканала, от которого он получает регулярно ПэйЧек.. :kos: И так во всём мире, нет? ;) :)

Так не должно быть.

Serge7
08-15-2008, 08:12 PM
Так не должно быть. Well, Alex.. :kos: Мне всегда казалось, что мой Босс хреновато разбирается в нашей работе.. /я ему об этом не говорю конечно/ :grum: :lol: :34:

Ps: /... но я волен поменять работу, в любое время... ;)/

Mr. Nikolson
08-15-2008, 09:03 PM
Так как этот очень интересный клип утонул в многостраничной теме, я бы хотел запостать его отдельно.

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

Для тех, кто плохо понимать по-английски - девчонка из Сан-Франциско со своей тётей была в гостях в Осетии когда всё началось, рассказывает что они провели ночь в подвале, что бежали от грузинских солдат и благодарит российских солдат за помощь. Женщина рассказывает что войну начал Саакашвили и что тысячи осетин были убиты. Вдруг, говорящая голова из Фокса резко перебивает её и прерывает на рекламную паузу, женщина успевает сказать - я знаю вы не хотите это слышать. После паузы дикторишко говорит что у них есть 30 секунд, женщина опять начинает говорить что виноват только Саакашвили, что она не винит грузинский народ, а только грузинское правительство, её опять перебивают и прерывают, после чего этот кекс произносит фразу, что-то вроде "да, в этой войне есть неясные моменты".

Какие после этого ещё нужны доказательства необъективности освещения событий на американском ТВ? И мне ещё по этому же каналу чё-то там говорят что на российском ТВ нет свободы слова. Я поражаюсь такому лицемерию.

Браво и девчонке и женщине. Несмотря на то, что их наверняка перед эфиром проинструктировали какие вещи нельзя произносить, они сказали то, что хотели.
Ну надо-же какая информированная тётя. По всему видать прошли спец инструктаж в Осетии. Что говорить и кого обвинять. Сомневаюсь что напуганный ребёнок способен объективно оценивать ситуацию. Что дяденьки в Осетии сказали, то она и "спела".
Вот только никто не вспомнил, где находилась осетинские военные в это время. Почему когда Россия бомбила Чечню - это называлось восстановление конституционного порядка, а тоже самое со стороны Грузии- геноцид.

Elric
08-15-2008, 09:06 PM
Почему когда Россия бомбила Чечню - это называлось восстановление конституционного порядка, а тоже самое со стороны Грузии- геноцид.


ееее...осетины устраивали теракты по всей грузии с захватом род домов, школ и театров?

abc
08-15-2008, 09:07 PM
Так как этот очень интересный клип утонул в многостраничной теме, я бы хотел запостать его отдельно....


1- Простые люди живут своими повседневными заботами, те, кто у власти делают политику - это везде так.

2 - Роль России на Кавказе - это политика гегемона на протяжении веков.

3 - Если посмотреть, что сделала Россия в Чечне, то остальное цветочки.

Alechko
08-15-2008, 09:18 PM
интервью интересное
и девочка и тетя в один голос высказали кто виноват в конфликте...
ну ну

marussya
08-15-2008, 09:28 PM
Ну надо-же какая информированная тётя. По всему видать прошли спец инструктаж в Осетии. Что говорить и кого обвинять. Сомневаюсь что напуганный ребёнок способен объективно оценивать ситуацию. Что дяденьки в Осетии сказали, то она и "спела".
Вот только никто не вспомнил, где находилась осетинские военные в это время. Почему когда Россия бомбила Чечню - это называлось восстановление конституционного порядка, а тоже самое со стороны Грузии- геноцид.

Моя мама разговаривала с беженцами из Осетии. Они все, конечно, идиоты, и повторяют то, что им кто-то сказал. Они, конечно, все перепутали, и это были их собственные осетинские солдаты, в том числе и негры...

Kadet
08-15-2008, 10:52 PM
1- Простые люди живут своими повседневными заботами, те, кто у власти делают политику - это везде так.

2 - Роль России на Кавказе - это политика гегемона на протяжении веков.

3 - Если посмотреть, что сделала Россия в Чечне, то остальное цветочки.
абц, а не могли бы вы подробнее осветить, что сделала Россия в Чечне?
Если можно - в отдельной теме... ( а то чета все короткие фразы...)

Serge7
08-15-2008, 10:53 PM
Моя мама разговаривала с беженцами из Осетии. Они все, конечно, идиоты, и повторяют то, что им кто-то сказал. Они, конечно, все перепутали, и это были их собственные осетинские солдаты, в том числе и негры... Марусся, не волнуйтесь.. ;) Осетины и Грузины, сами-бы разобрались бы между собой в считанные месяцы , но это если без помощи больших братьёв ( USA, RUSSIA) и президента Саакашвили... :lol: :34:

Kadet
08-15-2008, 10:55 PM
Марусся, не волнуйтесь.. ;) Осетины и Грузины, сами-бы разобрались бы между собой в считанные месяцы , но это если без помощи больших братьёв ( УСА, РУССИА) и президента Саакашвили... :лол: :34:
Да-да... Да даже за пару дней - фули там тыщ тридцать вырезать?

Serge7
08-15-2008, 10:58 PM
Да-да... Да даже за пару дней - фули там тыщ тридцать вырезать? Господин Сталин не жаловался на своё Осетинское происхождение, да и Грузины вроде его боготворили.. ;)

Kadet
08-15-2008, 11:00 PM
Господин Сталин не жаловался на своё Осетинское происхождение, да и Грузины вроде его боготворили.. ;)
Дак это, господин Сталин кажись в 53-ом оттопырился...

Serge7
08-15-2008, 11:07 PM
Дак это, господин Сталин кажись в 53-ом оттопырился... Дак и "волшебной трубы" тогда в Грузии и впомине не было... :kos:

Temp Dugan
08-15-2008, 11:09 PM
Ну, вообще-то, я так и не понял. Девочка говорит русским по-белому что они прятались в подвале, но никакой бомбежки не было и радуется что их спасли русские войска. Но от чего спасли то если она сама говорит что бомб не видела?

Alex5448
08-15-2008, 11:25 PM
Ну, вообще-то, я так и не понял. Девочка говорит русским по-белому что они прятались в подвале, но никакой бомбежки не было и радуется что их спасли русские войска. Но от чего спасли то если она сама говорит что бомб не видела?

А как она могла видить бомбежку если была в подвале?

Temp Dugan
08-15-2008, 11:30 PM
Alex5448, ну если они оставались в подвале, то точно были в курсе что они под бомбами. Ее ж не о цвете взрывов спрашивают, а о бомбежке вообще. Она не в курсе. Зато она знает что убили 2000 человек. Она лично их считала? Это не интервью очевидца.
Ты вслушайся, она была в кафе. А по новостям передают что бомбардировка началась около полуночи. И что там уже неделю снайперские конфликты были. Ты как себе представляешь 12-летнюю девочку в кафе во время обстрелов, в полночь?
К тому же она говорит что бомбили не русские, а грузины. Это что, подлетающие бомбы так громко орали "гамарджоба, генацвале" что она слышала это даже не видя бомб?

harbon
08-16-2008, 12:23 AM
Господин Сталин не жаловался на своё Осетинское происхождение, да и Грузины вроде его боготворили.. ;)

Автор: Золин П.М.



Род Сталина - система реальных родственных связей Иосифа Виссарионовича Джугашвили, более известного по одному из псевдонимов. Другими были Сосело и Созели (уменьшительные от Иосифа) под стихами 1895 - 1899 гг., И. Бесошвили (в газете "Гантиали", возможно, от грузинского имени отца - Бесарион или Бесо), Като (или по имени матери - Екатерины Геладзе-Джугашвили, но более вероятно по имени первой жены Екатерины Сванидзе, по-грузински Кеке или Кетэ, хотя есть и версии сведения псевдонима к античному Марку Порцию Катону и его сыну - ревнителям строгих порядков), Коба (волхв, маг), Солин, Салин, Стефин (в память о северных местах заключения). Реальное родословие Сталина очень запутано - как у внебрачных детей.
Если верить записи в приходской учетной книге, Иосиф Виссарионович родился не 21 (9 - по старому стилю) декабря 1879 г., как официально принято считать, а за год до этого - 6 декабря 1878 (вероятно, затем уход от этой даты связан с "пржевальской версией"). Доминирует трактовка, что "Сталин" - простой перевод на русский язык грузинского корня "Джуга" - якобы "сталь". В.В. Похлебкин выдвигал версию о происхождении псевдонима от фамилии Е.С. Сталинского - переводчика "Витязя в тигровой шкуре", издания 1889 года (юный поэт Сосело это произведение очень любил). Джордан, магистр истории Кэмбриджского университета, и ряд других историков развивают версию о еврейском происхождении рода отца Сталина: "Имя Сталина - Джугашвили - по-грузински означает "сын израелита", так как "джуга" - это израелит, а "швили" - сын.
Семья Джугашвили, христианского вероисповедания, происходит от горских евреев Кавказа, обращенных в христианство в начале XIX века". Эта ныне популярная версия идет от вышедшей по-французски книги Ивана Крылова "Моя карьера в советском Генштабе" (Париж, 1951; см.: парижский журнал "Новый Прометей", май 1951). Сохраняет отчасти истину и версия, что отец Сталина происходит из осетинского рода Джугаевых (аналоги подтверждали грузинские источники, упоминала в стихах и осведомленная жена видного советского разведчика Марина Цветаева). Осетины и горские евреи Кавказа прослеживают развитие этих линий вплоть до настоящего времени.
Армянская версия происхождения связана с матерью Сталина. Якобы обедневшая Екатерина работала в молодости прачкой у богатого купца Арамянца (в честь него в Тифлиси назвали больницу). Соблазненную и беременную ее спешно выдали замуж за Виссариона Джугашвили, малолетние дети которого до этого быстро умирали. По аналогичной грузинской версии, настоящий отец Сталина грузинский князь Эгнатошвили (сыновья князя затем имели контакты со Сталиным, когда тот был уже во власти). Отцом Сталина мог быть и смоленский дворянин Николай Михайлович Пржевальский, известный путешественник и ученый.
Весной 1878 года он заболел и был вынужден лечиться на Кавказе, в городе Гори, где был принят грузинским аристократом Маминошвили. Здесь Пржевальский и познакомился с дальней обедневшей родственницей князя, Екатериной, которой после разорения пришлось выйти замуж за сапожника Виссариона Джугашвили. Виссарион первоначально был уважаемым человеком, но семейную жизнь четы Джугашвили омрачила смерть трех малолетних детей. Виссарион стал пить и бить жену, которой пришлось пойти работать. Измученная семейными неурядицами, молодая женщина тем не менее очаровала путешественника, который проникся к ней большой симпатией. И даже после отъезда высылал ей деньги.
Мать новорождённого, до замужества носившая фамилию Геладзе, убаюкивая младенца, часто грезила надеждой на то, что мальчик не только вырастет здоровым и сильным, но и совершит нечто необыкновенное, а может быть и войдёт в историю. Есть версия и о Иосифе как сыне князя Голицина.
Русская версия происхождения Сталина считается наиболее уязвимой. Сами родственники "отца народов" не считают себя потомками Пржевальского (тем более Голицина), хотя и признают поразительное сходство между ними. Да и трудно обходить факты, что и после отъезда из Гори русский путешественник присылал Екатерине деньги, чтобы как-то облегчить ее нелегкую долю. А в послевоенном 1946 году Сталин ближе к своему 70-летию распорядился отлить медаль имени Н.М. Пржевальского, несмотря на то, что последний считался в СССР "классово чуждым элементом".
Сталин осознавал, что все убеждены (отчего пил и отец) в его незаконном происхождении. До самой смерти сын избегал свою мать, держа ее в черном теле, по сути, впроголодь. Напоминают письмо этой полуграмотной, несчастной женщины в котором она просит сына (первого человека в стране) отпроситься у "начальника" на несколько дней и приехать навестить ее. Когда Сосо было 11 лет, его отца убили в трактире во время пьяной драки. "Ранняя смерть отца не произвела на ребёнка никакого впечатления. Он ничего не потерял со смертью человека, которого должен был называть отцом" - писал затем один из его школьных приятелей, Иремашвили.
При всех попытках обвинить Сталина в антисемитизме, очевидно - он устойчиво поддерживал многих евреев на самых ответственных постах в стране и международном коммунистическом движении. Подтверждением этому является и факт, что у всех троих детей Сталина смешанные браки с евреями, о чем подробно рассказала Светлана Сталина-Аллилуева в книге "20 писем к другу".
Семья первой жены Сталина - Екатерины Сванидзе - перемешана с евреями. Это касается и рода Аллилуевых. Третья жена Сталина - Роза Каганович.
Псевдонимы - одни из этикеток масонства. В статье "Класс пролетариев и партия пролетариев", вышедшей в 1905 г., Коба говорил о превращении партии из "гостеприимной патриархальной семьи, готовой принять всех сочувствующих, в крепость, двери которой открываются только для достойных". А после революции он превращал большевистскую партию в "орден меченосцев", где гипертрофировал относительно скромную в масонстве должность генерального секретаря (до Октября генеральным секретарем Верховного Совета лож России был А.Ф. Керенский с очень похожей со Сталиным биографией) до "величайшего мастера".
Сотрудничество Сталина с охранкой могло иметь разные причины. Но достоверно известно - вскоре после ухода из семинарии он сообщил ректору фамилии сорока членов действовавшей там тайной социалистической группы, которые были тут же исключены. Сталин заявлял, что совершил это совершенно сознательно, ради того, чтобы лишить семинаристов ложной альтернативы "стать священником" и принудительно увлечь их на путь революционной борьбы. Действие, исполненное в духе Нечаева.
В 1908 году у Сталина родился сын Яков, а через год заболела и умерла любимая и первая жена, Екатерина Сванидзе. Когда гроб опустили в могилу, Сталин крепко сжал руку одного из товарищей и сказал: "Это существо смягчало моё каменное сердце; она умерла и вместе с ней исчезли последние тёплые чувства к людям". Через год он взял партийную кличку Сталин.
Род Сталина на начало ХХ1 века сравнительно хорошо известен. Тбилисский окружной суд в ноябре 2002 г. даже удовлетворил иск внука Иосифа Сталина 64-летнего Евгения Джугашвили, который добился извинений от лидера международного общества "Сталинист" Григола Ониани. Тот утверждал, что Евгений Джугашвили не является потомком Сталина и его настоящая фамилия - Рабинович. В 1947 году Сталин обеспечил в ООН серьезную поддержку созданию независимого Государства Израиль. Во многих израильских кибуцах висели портреты Иосифа Виссарионовича. Различные родственники (ближние и дальние) Сталина встречаются во многих странах мира.
Интернет.
Литература:
1. Гусляров Е.Н. "Сталин в жизни: Систематизированный свод воспоминаний современников, документов эпохи, версий историков (вступ.ст. Зиновьева А.)"М: Олма-Пресс Звездный мир; 2003, 749 стр. Серия: Биографические хроники.

Kadet
08-16-2008, 12:31 AM
Алех5448, ну если они оставались в подвале, то точно были в курсе что они под бомбами. Ее ж не о цвете взрывов спрашивают, а о бомбежке вообще. Она не в курсе. Зато она знает что убили 2000 человек. Она лично их считала? Это не интервью очевидца.
Ты вслушайся, она была в кафе. А по новостям передают что бомбардировка началась около полуночи. И что там уже неделю снайперские конфликты были. Ты как себе представляешь 12-летнюю девочку в кафе во время обстрелов, в полночь?
К тому же она говорит что бомбили не русские, а грузины. Это что, подлетающие бомбы так громко орали "гамарджоба, генацвале" что она слышала это даже не видя бомб?
Ты можешь понять логику беженцев? Почему вце они ( с территории ЮО) бежали в СО (читай - в Россию), если обстрел вели русские? Почему не в Грузию?

LAman
08-16-2008, 12:41 AM
Суть не в том, что видела или не видела девочка. Это в данном случае не имеет никакой разницы. Сам конфликт обсуждается в другой теме. Суть в том, как на одном из центральных информационных каналов, который формирует общественное мнение, затыкают рот, когда произносится то, что расходится с политикой правительства страны.

Я бы хотел попросить обсуждать именно это. Кто виноват уже на тысячи постов перетёрто в другой теме.

Temp Dugan
08-16-2008, 09:02 AM
LAman, ну, не знаю как ты смотрел. Я вижу как отрубили рассказы на тему "как надо жить" вместо рассказов очевидцев. Ее спрашивают что она видела, она рассказывает кто во всем виноват - это режут и дело не в политике правительства. Это ж не ток шоу Блондинки пртив Брюнеток - это новости.

Kadet, конечно могу. У меня родители 18 лет назад такими же беженцами были. И вот именно понимая эту логику я вижу - в этом ролике приведены рассказы людей самоидентифицирующихся так же, как и беженцы. И на тот случай если ты вдруг не в курсе, то сообщаю: когда на тебя падает ракета, то узнать кто ее запустил - невозможно. Много лет назад на пару советских населенных пунктов тоже упало несколько снарядов. Их жители довольно долго считали что это фины. Ну так в новостях сказали, а другого способа узнать у них не было.

seapig
08-16-2008, 10:17 AM
Суть не в том, что видела или не видела девочка. Это в данном случае не имеет никакой разницы. Сам конфликт обсуждается в другой теме. Суть в том, как на одном из центральных информационных каналов, который формирует общественное мнение, затыкают рот, когда произносится то, что расходится с политикой правительства страны.

Я бы хотел попросить обсуждать именно это. Кто виноват уже на тысячи постов перетёрто в другой теме.

Да у меня было явное ощущение что он заткнул им рот и стал перебивать. Мы смотрим Fox каждый день, и я не помню таких "технических неполадок" за последние 10 лет (за исключением репортажей из реальных зон конфликтов и природных бедствий). Вообще надо сказать что к моему разочарованию Fox который как правило более обьективен чем CNN и другие "левые" каналы, в освещение Русско-Грузинско-Осетинского конфликта был просто отвратительно и непростительно лицемерен. CNN пригласили Горбачева, передавали точку зрения Шеварнадзе, и в он-лайновых откликах на репортажи CNN наверное 90% людей комментировали на стороне России. Хотя Glen Beck пригласивший Саакашвили произвел впечатление полного дебила - из серии чукча не читатель - чукча писатель. Писать он может тк недавно выпустил книгу, а вот читать явно не умеет - в первые же дни информация о конфликте была доступна на 3-4 языках на русских, грузинских, украинских сайтах. Для тележурналистов такого кaлибра такое однобокое освещение событий непростительно и непрофессионально.

P.S. Во время траура по погибшим в Осетии в Москве все посольства/представительства приспустили флаги - Американское посольство этого не сделало. Очевидно они считают что осетины не люди.

seapig
08-16-2008, 10:18 AM
LAman, ну, не знаю как ты смотрел. Я вижу как отрубили рассказы на тему "как надо жить" вместо рассказов очевидцев. Ее спрашивают что она видела, она рассказывает кто во всем виноват - это режут и дело не в политике правительства. Это ж не ток шоу Блондинки пртив Брюнеток - это новости.

Kadet, конечно могу. эту логику я вижу - в этом ролике приведены рассказы людей самоидентифицирующихся так же, как и беженцы. И на тот случай если ты вдруг не в курсе, то сообщаю: когда на тебя падает ракета, то узнать кто ее запустил - невозможно. Много лет назад на пару советских населенных пунктов тоже упало несколько снарядов. Их жители довольно долго считали что это фины. Ну так в новостях сказали, а другого способа узнать у них не было.

Я не понимаю о чем тут бодаться, сама Грузинская сторона признает что они начали. Эти умники из UN там бегали трупы считали и потом вопили что трупов меньше чем говорили, им местные жители обьяснили что закапывали сразу чтобы не начали разлагаться по солнцем. Как будто если трупов было не тысячи а сотни это должно принципиально изменить дело.

marussya
08-16-2008, 10:35 AM
Да чего уж там, двуличие и лицимерие сочиться просто из всех щелей...

Меня просто потрясла реакция некоторых наших участников, - то есть в соседней квартире старший брат будет убивать младшего, а мы будем молчать, дескать не наши семейные проблемы... На фоне происходящего в Ираке - просто валящие с ног реплике о следование уставу. Там кровь льется рекой, а тут следят, что бы главное, было, как по бумажке...

Такое ощущение, что некоторые товарищи имеют головы, мутировавшие в калькулятор...

Lakomka
08-16-2008, 10:41 AM
Такое ощущение, что некоторые товарищи имеют головы, мутировавшие в калькулятор...
а почему в калькулятор? они что богаетые? я думаю просто мутирующие

Alex5448
08-16-2008, 11:04 AM
Срамота. Главное они не понимают что если уже идет конфронтация с РФ то надо ее вести умно. И они должны зарубить на носу в связи с Саакашвили:
свой не дисциплинированный солдат наносит больше вреда чем вражеский.

Если ты слабое государство с очень сильным соседом и ты вошел в Западную коалицию, под ее покровительство, то ты должен полностъю подчинятся решениям Запада и не вести самостоятельную авантюрную политику.

Temp Dugan
08-16-2008, 12:19 PM
Я не понимаю о чем тут бодаться, сама Грузинская сторона признает что они начали. Ну, я не видел где они это признали. Как-то не заметил. Я плохо смотрел?
А вот то, что целую армию за пару часов в туннель двухполосный не протиснуть - это мне и новостей не надо, это я итак знаю.

Я не понимаю с чем ты споришь? Ты споришь с тем, что Фокс отрубил их? Дык все согласны, так оно и было. Расходимся мы в дальнейшем. Я не вижу что отрубили их "за правду". Отрубили их за агитацию как раз вместо новостей.

Kadet
08-16-2008, 12:44 PM
Ну, я не видел где они это признали. Как-то не заметил. Я плохо смотрел?
А вот то, что целую армию за пару часов в туннель двухполосный не протиснуть - это мне и новостей не надо, это я итак знаю.

Я не понимаю с чем ты споришь? Ты споришь с тем, что Фокс отрубил их? Дык все согласны, так оно и было. Расходимся мы в дальнейшем. Я не вижу что отрубили их "за правду". Отрубили их за агитацию как раз вместо новостей.
А свобода слова?

Alechko
08-16-2008, 12:51 PM
Russia's Big Lie
Friday August 15, 6:55 pm ET
Ibd


Russia: After hearing the hard, cold facts of Russia's brutal occupation of Georgia, the West has no choice but to respond harshly to Vladimir Putin's regime. Failure to do so would only invite further attacks.
Apologists for Russia say it really had no choice: Because of "genocide" in South Ossetia and Abkhazia, Russia had to intervene. It was an "emergency." It wasn't.

This is the kind of big lie for which Hitler was famous -- as when he suggested his interest in Czechoslovakia was really to rescue the Sudeten Germans, then gobbled up the entire country.
In Russia's case, this was a carefully planned operation. Once in place, Russia's leaders knew full well they weren't going to simply occupy the disputed territories, but rather fully invade Georgia -- and, hopefully, topple its humiliated government.

The reason is clear: Russia wants to control the Baku-Tbilisi-Ceyhan pipeline, the only non-Russian conduit that brings oil from the Caspian Sea to Europe's thirsty market. To do so would give it unparalleled control over Europe's economy.

In a riveting speech Friday, Georgian President Mikheil Saakashvili, with U.S. Secretary of State Condoleezza Rice at his side, revealed in graphic detail how Russia had gone about subjugating his country. The entire speech can be found on our Web site.

Russia systematically built up the rail infrastructure in Abkhazia to make it easier to send in troops, Saakashvili said. They began building tank bases in South Ossetia and Abkhazia.

"They started to bring in lots of military specialists, reconnaissance," he said. "They brought in paratroopers. We screamed to the world, stop it! And there were some statements from Washington, but I have to tell you that for most of the European countries ... there was pretty muted and quiet reaction to all this."

The trouble started when Europe balked at letting Georgia join NATO last spring. At the time, Saakashvili complained. Then, when Russian planes repeatedly violated Georgian airspace, he complained again. Though the signs were clear, he was ignored.

Now we see what Russia was preparing. The brutality and lack of humanitarian concern shown by Russia's poorly disciplined troops in attacking Georgia are shocking.

Russia used SS-21 missiles, one of the deadliest weapons in its military's arsenal, on areas they knew contained civilians.
Russian aircraft dropped incendiary devices on Georgian forests to create fires, panic and terror.

Putin's forces also dropped cluster bombs on civilian populations, knowing full well those munitions' main use is to kill and maim people, not destroy buildings or damage property.

Troops have looted, robbed banks, stolen goods, murdered, burned towns and raped women as part of a terror campaign.

Putin prepared the Russian public for this by using the cowed Russian media to whip up nationalistic hysteria, suggesting Russia was under siege and encircled by enemies ready to do NATO's bidding.
Russia planned for months, watching and learning from our response to Iran. The West told Iran to halt the enrichment of uranium and its nuclear weapons program. It hasn't, and we've done nothing. Now, our lack of resolve has come back to haunt us.

Knowing this, Russia executed its plan with brutal precision.

Our weakness invited an attack -- and will invite more if we don't respond now. But the U.S. can do even more than just isolating Russia in diplomacy, or issuing pleas. We can also neutralize Putin's use of the "oil weapon" -- his implicit threat to cut off oil sales to the West -- by drilling for more oil ourselves. ;)

To help, the Democrat-led Congress could immediately approve drilling on all federal lands containing oil -- a move that would send crude prices tumbling and slash Russia's hard currency earnings from energy. We hope they will -- but won't hold our breath.

(c)

zvizda
08-16-2008, 01:08 PM
Russia's Big Lie
Friday August 15, 6:55 pm ET

To help, the Democrat-led Congress could immediately approve drilling on all federal lands containing oil .

(c)

С этого и нужно было начинать. :D
С точки зрения доказательной базы, "зверства" русских точно также бездоказательны, как и грузинские танки, "давящие беременных женщин и детей" .

seapig
08-16-2008, 01:13 PM
http://www.youtube.com/watch?v=EBh9D2WIGsE

Temp Dugan
08-16-2008, 01:14 PM
zvizda, зверства бездоказательны, но некоторые вещи - очень даже. Выше я уже упоминал про чудеса организованности местами переходящие в способность к телепортации, когда Россиия переправила свои войска через Рокский туннель в кратчайшие сроки и в огромных количествах превосходящих возможности соверменной физики.
Но вот тебе еще загадка: Грузия планирует нападение. Все в курсе что Рокский туннель единственная нитка связывающая Россию и Цхинвали. И, что логично, грузинские войска пытаются эту никту перерезать. Вот, в новостях нам пишут: http://lenta.ru/news/2008/08/16/tunnel/ Но чу, что это? Они пытаются перезать ее 15-го? А во время планирования они где были?

Kadet
08-16-2008, 01:16 PM
звизда, зверства бездоказательны, но некоторые вещи - очень даже. Выше я уже упоминал про чудеса организованности местами переходящие в способность к телепортации, когда Россиия переправила свои войска через Рокский туннель в кратчайшие сроки и в огромных количествах превосходящих возможности соверменной физики.
Но вот тебе еще загадка: Грузия планирует нападение. Все в курсе что Рокский туннель единственная нитка связывающая Россию и Цхинвали. И, что логично, грузинские войска пытаются эту никту перерезать. Вот, в новостях нам пишут: Но чу, что это? Они пытаются перезать ее 15-го? А во время планирования они где были?
Расскажи про кратчайшие сроки, пожалуйста..

Alechko
08-16-2008, 01:17 PM
С этого и нужно было начинать. :Д
С точки зрения доказательной базы, "зверства" русских точно также бездоказательны, как и грузинские танки, "давящие беременных женщин и детей" .
однозначно глупо расуждать о "зверстве русских" или "варварстве грузин",
политика и $$$ вводят и выводят войска и танки

Temp Dugan
08-16-2008, 01:20 PM
http://www.youtube.com/watch?v=EBh9D2WIGsEДа, seapig. Это очень хороший ролик ВВС наглядно демонстрирующий точку зрения LAmanа на единодушие западных СМИ поддерживающих свои правительства. Саакашивли жующий галстук прямо такое воодушевление вызывает. Массовое.
наверное это недоработка цензуры :)

zvizda
08-16-2008, 01:36 PM
zvizda, зверства бездоказательны, но некоторые вещи - очень даже. Выше я уже упоминал про чудеса организованности местами переходящие в способность к телепортации, когда Россиия переправила свои войска через Рокский туннель в кратчайшие сроки и в огромных количествах превосходящих возможности соверменной физики.
Но вот тебе еще загадка: Грузия планирует нападение. Все в курсе что Рокский туннель единственная нитка связывающая Россию и Цхинвали. И, что логично, грузинские войска пытаются эту никту перерезать. Вот, в новостях нам пишут: http://lenta.ru/news/2008/08/16/tunnel/ Но чу, что это? Они пытаются перезать ее 15-го? А во время планирования они где были?


Сейчас не об этом(ц)
В "Без ограничений" уже фунциклируют(:D ) две темы с массой гипотез и догадок.
В этой теме, насколько я поняла, к обсуждению предлагается не фактическая сторона дела, но манипуляции информацией обеими сторонами.

Slippery When Wet
08-16-2008, 01:39 PM
Ты можешь понять логику беженцев?
Действительно.
Бежать в США, которые есть "поджигателями", "душителями" и прочими негодяями...это ж какая-то особая логика.

Kadet
08-16-2008, 01:41 PM
Действительно.
Бежать в США, которые есть "поджигателями", "душителями" и прочими негодяями...это ж какая-то особая логика.
За базар отвечаешь?

Temp Dugan
08-16-2008, 01:45 PM
zvizda, а это и есть манипуляция. Чисто для справки: израильская армия для нанесения удара по Ливану собиралась дольше, чем российская для удара по Грузии. Отсутствие объяснения этому удивительнейшему факту - это как раз манипулирование и есть. И таких фактов тьма.
Я понимаю, каждая сторона себя хвалит и ругает противника, а посему их показания противоречат ддруг другу. Ну так я ж ни разу пока что не сказал " а вот, смотрите, это неправда, потому как другая сторона говорит иначе" Все мои пункты пока что касались только нелогичности и нереальности рассказанного. То есть вот именно что манипуляции.

Slippery When Wet
08-16-2008, 01:45 PM
За базар отвечаешь?
О-па...никак сам Толян Крутояров.
Ты про што, болезный?

Kadet
08-16-2008, 01:48 PM
О-па...никак сам Толян Крутояров.
Ты про што, болезный?
Характерная черта, однако, у трепачей... Брякать, не думая... Ну ты давай, ляпни еще че-нибудь, может тебе полегчает...

Slippery When Wet
08-16-2008, 02:06 PM
Характерная черта, однако, у трепачей... Брякать, не думая... Ну ты давай, ляпни еще че-нибудь, может тебе полегчает...
От же ж гегемон...:grum:
Не, ну я могу понять што прапорщики они из народа и всё такое.
Они могут не знать што Сан Франциско это такой себе городок на территории США (которые, как известно, есть Закулисой и всё такое...)
Но ты ж себя позиционируешь "офицером".
Это как-то предполагает высшее образование и хоть мало-мальское наличие мозгов...:rtyu:

Alex5448
08-16-2008, 02:16 PM
zvizda, а это и есть манипуляция. Чисто для справки: израильская армия для нанесения удара по Ливану собиралась дольше, чем российская для удара по Грузии. Отсутствие объяснения этому удивительнейшему факту - это как раз манипулирование и есть. И таких фактов тьма.
Я понимаю, каждая сторона себя хвалит и ругает противника, а посему их показания противоречат ддруг другу. Ну так я ж ни разу пока что не сказал " а вот, смотрите, это неправда, потому как другая сторона говорит иначе" Все мои пункты пока что касались только нелогичности и нереальности рассказанного. То есть вот именно что манипуляции.

Не сравнивай две непохожии ситуации. Израильская армия не вошла уже в первый день в Ливан в дивизионных силах только из за решения правительства которое было принято из за давления США ограничтся бомбежками. Могла войти без проблем уже через 3 часа.
Вот вам разница между дисциплированным союзником на которого можно надеятся, и "горячими парнями из Тбилисси".

zvizda
08-16-2008, 02:21 PM
zvizda, а это и есть манипуляция. Чисто для справки: израильская армия для нанесения удара по Ливану собиралась дольше, чем российская для удара по Грузии. Отсутствие объяснения этому удивительнейшему факту - это как раз манипулирование и есть. И таких фактов тьма.
Я понимаю, каждая сторона себя хвалит и ругает противника, а посему их показания противоречат ддруг другу. Ну так я ж ни разу пока что не сказал " а вот, смотрите, это неправда, потому как другая сторона говорит иначе" Все мои пункты пока что касались только нелогичности и нереальности рассказанного. То есть вот именно что манипуляции.

Вроде бы всё верно.
С другой стороны, мне кажется, смотреть нужно ну как бы..издалека, что-ли, совсем издалека, однако. Ведь Россия тоже как бы стремится к стабильности, на кой ей весь этот геополитический геморрой с неясными последствиями и потенциальня изоляция и отток ин.инвестиций. Я ещё как-то могу напрячься и постараться понять этих придурошных одноклеточных "патриотов", коими изобилует вирт.пространство, которые на г-мно исходят от "былого величия" своих идей и для которых жертвы - лишь инструмент для оправдания своего идиотизма, но..a был ли мальчик :rtyu:

Kadet
08-16-2008, 02:26 PM
От же ж гегемон...:грум:
Не, ну я могу понять што прапорщики они из народа и всё такое.
Они могут не знать што Сан Франциско это такой себе городок на территории США (которые, как известно, есть Закулисой и всё такое...)
Но ты ж себя позиционируешь "офицером".
Это как-то предполагает высшее образование и хоть мало-мальское наличие мозгов...:ртю:
Полегчало?

Slippery When Wet
08-16-2008, 02:38 PM
Полегчало?
Да мне и так легко.
Сам посуди - суббота, пивка выпил, щас на пляжик...солнечные ванны и всё такое.
Мне ли быть в печали, а, угрюмый?...:rofl:

Kadet
08-16-2008, 02:40 PM
Да мне и так легко.
Сам посуди - суббота, пивка выпил, щас на пляжик...солнечные ванны и всё такое.
Мне ли быть в печали, а, угрюмый?...:рофл:
Нафик ты сдался - судить... Не обгори там, на пляжике...

Slippery When Wet
08-16-2008, 02:42 PM
Не обгори там, на пляжике...
Не...мне главное штоб акула не укусила...:grum:

Kadet
08-16-2008, 02:47 PM
Не...мне главное штоб акула не укусила...:грум:
Не ссы - акула отравиться побоится...

бубенчиков
08-16-2008, 03:04 PM
Вроде бы всё верно.
С другой стороны, мне кажется, смотреть нужно ну как бы..издалека, что-ли, совсем издалека, однако. Ведь Россия тоже как бы стремится к стабильности, на кой ей весь этот геополитический геморрой с неясными последствиями и потенциальня изоляция и отток ин.инвестиций. Я ещё как-то могу напрячься и постараться понять этих придурошных одноклеточных "патриотов", коими изобилует вирт.пространство, которые на г-мно исходят от "былого величия" своих идей и для которых жертвы - лишь инструмент для оправдания своего идиотизма, но..a был ли мальчик :rtyu:

Отток инвестиций это ничто по сравнению с возможностью стать абсолютным нефтегазовым монополистом на сразу двух континентах.
Россию устраивает оба варианта, или стабильность под руководством России или нестабильность под контролем России.

бубенчиков
08-16-2008, 03:09 PM
Так как этот очень интересный клип утонул в многостраничной теме, я бы хотел запостать его отдельно.

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

Для тех, кто плохо понимать по-английски - девчонка из Сан-Франциско со своей тётей была в гостях в Осетии когда всё началось, рассказывает что они провели ночь в подвале, что бежали от грузинских солдат и благодарит российских солдат за помощь. Женщина рассказывает что войну начал Саакашвили и что тысячи осетин были убиты. Вдруг, говорящая голова из Фокса резко перебивает её и прерывает на рекламную паузу, женщина успевает сказать - я знаю вы не хотите это слышать. После паузы дикторишко говорит что у них есть 30 секунд, женщина опять начинает говорить что виноват только Саакашвили, что она не винит грузинский народ, а только грузинское правительство, её опять перебивают и прерывают, после чего этот кекс произносит фразу, что-то вроде "да, в этой войне есть неясные моменты".

Какие после этого ещё нужны доказательства необъективности освещения событий на американском ТВ? И мне ещё по этому же каналу чё-то там говорят что на российском ТВ нет свободы слова. Я поражаюсь такому лицемерию.

Браво и девчонке и женщине. Несмотря на то, что их наверняка перед эфиром проинструктировали какие вещи нельзя произносить, они сказали то, что хотели.

Никогда не видел чтобы Фокс дал хоть одному американцу, хоть иностранцу стлолько времени для прямой пропаганды сколько дали этой девочеке и её тёте.
На штатовских программах лишней секунды не дают, а тут позволили толкнуть целую революционную речь без купюр и подготовки, аж целых два раза до и после рекламы.
По моему Фокс на стороне России был.

Temp Dugan
08-16-2008, 03:26 PM
С другой стороны, мне кажется, смотреть нужно ну как бы..издалека, что-ли, совсем издалека, однако. Ведь Россия тоже как бы стремится к стабильности, на кой ей весь этот геополитический геморрой с неясными последствиями и потенциальня изоляция и отток ин.инвестиций.А ты не могла бы быть более конкретна, что именно тут в последствиях неясно? И насчет инвестиций и изоляции - ты в смысле что газ покупать не будут или нефть заменят мочой осла? Пока что Nabucco - все. Нефтепровод, единственный из неподконтрольных - тоже считай все. Про внутренний выигрыш и говорить нечего - вона как у всех патриотизм опух. Стабильность? Да ее просто хоть вагонами теперь отгружай. Тут хошь издалека смотри, хошь изблизи, но пока что ни один высказавшийся о неопределенных последствиях так и не смог сформулировать в чем тут неопределенность, собственно.

Serge7
08-16-2008, 07:02 PM
Никогда не видел чтобы Фокс дал хоть одному американцу, хоть иностранцу стлолько времени для прямой пропаганды сколько дали этой девочеке и её тёте.
На штатовских программах лишней секунды не дают, а тут позволили толкнуть целую революционную речь без купюр и подготовки, аж целых два раза до и после рекламы.
По моему Фокс на стороне России был. Вобще-то да, дали сказать вполне достаточно, a сравнивая к CNN, так вообще perfect! ;) :34:

Mr. Nikolson
08-16-2008, 08:17 PM
Ну, я не видел где они это признали. Как-то не заметил. Я плохо смотрел?
А вот то, что целую армию за пару часов в туннель двухполосный не протиснуть - это мне и новостей не надо, это я итак знаю.

Я не понимаю с чем ты споришь? Ты споришь с тем, что Фокс отрубил их? Дык все согласны, так оно и было. Расходимся мы в дальнейшем. Я не вижу что отрубили их "за правду". Отрубили их за агитацию как раз вместо новостей.
Именно. Чистейшей воды пропаганда. Плохо, что телеканал не предоставил возможность высказаться грузинским беженцам, дома которых сжёг осетинский спецназ.

Mr. Nikolson
08-16-2008, 08:30 PM
Вроде бы всё верно.
С другой стороны, мне кажется, смотреть нужно ну как бы..издалека, что-ли, совсем издалека, однако. Ведь Россия тоже как бы стремится к стабильности, на кой ей весь этот геополитический геморрой с неясными последствиями и потенциальня изоляция и отток ин.инвестиций. Я ещё как-то могу напрячься и постараться понять этих придурошных одноклеточных "патриотов", коими изобилует вирт.пространство, которые на г-мно исходят от "былого величия" своих идей и для которых жертвы - лишь инструмент для оправдания своего идиотизма, но..a был ли мальчик :rtyu:
Не уже-ли не понятно. Амбиции лилиПутина-это раз. Деньги-это двас.
ТО есть, это значит увеличение военных расходов, а следовательно "золотое время" для ВПК и для тех, кто перераспределяет средства на восстановление Осетии.

Feropont
08-17-2008, 04:28 AM
Суть в том, как на одном из центральных информационных каналов, который формирует общественное мнение, затыкают рот, когда произносится то, что расходится с политикой правительства страны.

Врёшь.
Не затыкал никто ей рот.
После рекламмы дали слово.
И за секунды до конца ефира то же дали слово, хотя тётя не отвечала на вопросы, а несла отсебятину.

Argi
08-17-2008, 07:57 AM
А ты не могла бы быть более конкретна, что именно тут в последствиях неясно? И насчет инвестиций и изоляции - ты в смысле что газ покупать не будут или нефть заменят мочой осла? Пока что Nabucco - все. Нефтепровод, единственный из неподконтрольных - тоже считай все. Про внутренний выигрыш и говорить нечего - вона как у всех патриотизм опух. Стабильность? Да ее просто хоть вагонами теперь отгружай. Тут хошь издалека смотри, хошь изблизи, но пока что ни один высказавшийся о неопределенных последствиях так и не смог сформулировать в чем тут неопределенность, собственно.

Temp Dugan, откуда вообще такое убеждение? Во-первых. рынок российских упал - это однозначно. Во-вторых, это падение 100% даст очередной виток инфляции - ждать еще пару недель, не больше. А с учетом что на продукты питания инфляция за прошлый год составила от 50 до 100%, а 80% населения России тратит больше половины бюджет на продукты питания - вывод сделать не сложно. Это внутри.
После победы США в Ираке и после передачи ВСЕЙ нефтедобывающей ОТРАСЛИ Ирака в управление американским и аффелированным к ним компаний - цены н нефть просто обязаны упасть, а значит - дать еще один кризис. В процессе войны же россия слишком занята войной и справляться с последствиями этого ей просто некогда. Ну мы то свое правительство знаем.
Этих двух факторов вполне достаточно, чтобы в очередной рз серьезно грохнуть по России.

А патриотизм опух - так это ненадолго. Если его не будут поддерживать - скоро цены и коррупция снов перекроют итоги войны. А если будут поддерживать (СМИ и так далее) - то скоро всех начнет тошнить и эффект получится обратный.

Внешнеполитический эффект же, если бы российскя операция не прошла как часы и без единой ошибки - был бы ОГРОМЕН.
Даже при такой военной операции в сторону России продолжают идти упреки:
[url=http://samsonblinded.org/newsru/2636m]имперские замашки Россииurl]

Temp Dugan
08-17-2008, 10:23 AM
Argi, это ты все здорово сказал, только все описаные тобой проблемы руководства России никак не касаются. :) Мечел вона, тоже на 5 миллиардов упал после заявления Путина - и шо? Руководство России немного не всегда руководствуется выгодами для людей :)

И кстати насчет цен ан нефть изза войны в Ираке. Мне очень нравится твое мнение, но до войны в Ираке я осталвлял на колонке $20, а сейчас оставляю $60. Можно я распечатку твоего поста прикладывать буду и обходиться только двадцаткой сегодня? :)

Dr. Livesey
08-17-2008, 06:36 PM
Оно как-бы пофигам, что показывают, что не хотят показывать по ТВ. Силой никто смотреть не заставляет. У меня вот в стране новости тоже иногда бывают цыничными и политизированными. В принципе просто достаточно отказаться от потребления услуг этого домашнего пластикового вещателя информационного дерьма. Через неделю "поста" возникает ощущение свободы:angel: .

harbon
08-17-2008, 08:56 PM
Врёшь.
Не затыкал никто ей рот.
После рекламмы дали слово.
И за секунды до конца ефира то же дали слово, хотя тётя не отвечала на вопросы, а несла отсебятину.
http://www.vesti.ru/videos?vid=144971

Serge7
08-17-2008, 09:32 PM
http://www.vesti.ru/videos?vid=144971

Спасибо. Этот видеоматериал придаёт делу совсем другой оборот...

Akela
08-17-2008, 10:13 PM
http://www.vesti.ru/videos?vid=144971

Фу, как противно....
Она сама сказала, что ее никто не готовил, никто не говорил что и как говорить, а они хитро задумали как обмануть "консервативный Фокс".
Мерзкая баба. И еще ребенка подговорила "в самом интересном месте прерваться" и поблагодарить Россию...

А ведь сама девочка сказала, что про бомбардировки не знает....

Спасибо за этот клип... Теперь понятно кто они и что они...

Alex5448
08-17-2008, 10:21 PM
Фу, как противно....
Она сама сказала, что ее никто не готовил, никто не говорил что и как говорить, а они хитро задумали как обмануть "консервативный Фокс".
Мерзкая баба. И еще ребенка подговорила "в самом интересном месте прерваться" и поблагодарить Россию...

А ведь сама девочка сказала, что про бомбардировки не знает....

Спасибо за этот клип... Теперь понятно кто они и что они...

Мне лично стало более понятно какая "объективность" присуствует в СМИ. Хотя другого я и не ожидал.

химик
08-17-2008, 10:22 PM
Ну в клипе всё видно - не вышло у ФОКСа Саку голубём мира представить

Temp Dugan
08-18-2008, 12:19 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=144971Бу-га-га. Этот ролик записан и явно нарезан :)

harbon
08-18-2008, 12:34 AM
Фу, как противно....
Она сама сказала, что ее никто не готовил, никто не говорил что и как говорить, а они хитро задумали как обмануть "консервативный Фокс".
Мерзкая баба. И еще ребенка подговорила "в самом интересном месте прерваться" и поблагодарить Россию...

А ведь сама девочка сказала, что про бомбардировки не знает....

Спасибо за этот клип... Теперь понятно кто они и что они...
Хорошо что понятно,а что бы стало ещё понятнее и яснее,ты съезди туда,побывай в Цхинвале,а потом посети и Тбилиси,можно даже не только Тбилиси,а всю Грузию осмотреть и поверь мне,сомнений больше не останется,что это чмо(Саакашвили),позорит Грузин и не понятно,где они сами,почему ничего не предпринимают!!!

Temp Dugan
08-18-2008, 12:58 AM
harbon, ты адресуешь грузин "они". То есть сам ты не грузин, верно? :)

Alter Ego
08-18-2008, 01:00 AM
Хорошо что понятно,а что бы стало ещё понятнее и яснее,ты съезди туда,побывай в Цхинвале,а потом посети и Тбилиси,можно даже не только Тбилиси,а всю Грузию осмотреть и поверь мне,сомнений больше не останется,что это чмо(Саакашвили),позорит Грузин и не понятно,где они сами,почему ничего не предпринимают!!!
А Вы в Тцхинвали живёте?

harbon
08-18-2008, 01:22 AM
А Вы в Тцхинвали живёте?
Не в Хапапупа...:leader:

harbon
08-18-2008, 01:24 AM
harbon, ты адресуешь грузин "они". То есть сам ты не грузин, верно? :)
;) Угадал:D

Lor
08-18-2008, 01:27 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=144971
Я только понял, что тетка любит русских солдат и не любит грузин, а заодно не прочь порисоваться в телевизоре.

Temp Dugan
08-18-2008, 01:30 AM
Lor, и таки ты не прав. Тетка не любит грузин. Русских слодат она любит лишь по принципу "враг моего врага - мой друг"

Temp Dugan
08-18-2008, 01:33 AM
;) Угадал:DИ ты никогда не был ни в Цхинвали ни в Тбилиси, ни на Кавказе вообще.

Alter Ego
08-18-2008, 01:35 AM
Не в Хапапупа...:leader:
Это где ж такое?

Ha7_миХолмах
08-18-2008, 01:35 AM
Ну в клипе всё видно - не вышло у ФОКСа Саку голубём мира представить
еще тот голубок ..... :evillaugh

YUM
08-18-2008, 01:47 AM
Так как этот очень интересный клип утонул в многостраничной теме, я бы хотел запостать его отдельно.

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

Для тех, кто плохо понимать по-английски - девчонка из Сан-Франциско со своей тётей была в гостях в Осетии когда всё началось, рассказывает что они провели ночь в подвале, что бежали от грузинских солдат и благодарит российских солдат за помощь. Женщина рассказывает что войну начал Саакашвили и что тысячи осетин были убиты. Вдруг, говорящая голова из Фокса резко перебивает её и прерывает на рекламную паузу, женщина успевает сказать - я знаю вы не хотите это слышать. После паузы дикторишко говорит что у них есть 30 секунд, женщина опять начинает говорить что виноват только Саакашвили, что она не винит грузинский народ, а только грузинское правительство, её опять перебивают и прерывают, после чего этот кекс произносит фразу, что-то вроде "да, в этой войне есть неясные моменты".

Какие после этого ещё нужны доказательства необъективности освещения событий на американском ТВ? И мне ещё по этому же каналу чё-то там говорят что на российском ТВ нет свободы слова. Я поражаюсь такому лицемерию.

Браво и девчонке и женщине. Несмотря на то, что их наверняка перед эфиром проинструктировали какие вещи нельзя произносить, они сказали то, что хотели.
Про объективность : их как-то все время прерывали и тыкали рекламу, когда они пытались сказать то, что не уложилось в официоз. Во всяком случае, именно так это интервью прокатали по российскому ТВ. Я, правда, не все не посмотрел, как-то случайно наткнулся.
Касательно "объективности" я дал ссылку на фотонакладки в теме про Осетию и Грузию...
Я конечно не специалист по трупам, но "труп", который лежит на боку, меня как-то удивил.
И фото трех трупов в Гори...ну это вообще ни в какие ворота...

harbon
08-18-2008, 01:48 AM
И ты никогда не был ни в Цхинвали ни в Тбилиси, ни на Кавказе вообще.
:leader: не угадал :leader:

harbon
08-18-2008, 01:49 AM
Это где ж такое?
Далеко от тебя...:D

Temp Dugan
08-18-2008, 01:53 AM
Я конечно не специалист по трупам, но "труп", который лежит на боку, меня как-то удивил. Трупы порой лежат в самых странных позах. На спине, с ногами закинутыми за голову к примеру. Конечно, это не самый частый случай, но бывает и такое.
harbon, да угадал я, угадал. Не пыжься.

juri
08-18-2008, 02:00 AM
Кто мешает смотреть BBC из Европы? Делов то.. ;) Они освещают позицию обоих сторон - нейтрально... :cheer:
Гониш?))какая нах нейтральная позиция.Сейчас вроде она появилась а в первые дни войны действовал стериотип-не могла маленькая грузия начать войну с россиейи вообще глянь сюда-http://osgenocide.ru/

harbon
08-18-2008, 02:02 AM
Трупы порой лежат в самых странных позах. На спине, с ногами закинутыми за голову к примеру. Конечно, это не самый частый случай, но бывает и такое.
harbon, да угадал я, угадал. Не пыжься.
Не-а не угадал :leader:

Ha7_миХолмах
08-18-2008, 02:04 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=144971
и что собственно здесь необыкновенного видно?
Тетя захотела получить минуту славы, видно , что она балдеет от процесса дачи интервью .. то, что она решила подготовить ребенка ... ничего в этом нет (может это ее личный неумелый пиар-шаг, для пущего эффекта ;) ) ... а какие цели она преследовала не суть важно, важно, что хоть что-то было сказано вразрез с политикой партии и то спасибо ...

harbon
08-18-2008, 02:07 AM
Трупы порой лежат в самых странных позах. На спине, с ногами закинутыми за голову к примеру. Конечно, это не самый частый случай, но бывает и такое.
harbon, да угадал я, угадал. Не пыжься.
Ну что замолчал то,эт не я пыжусь,а ты всё разродиться не можешь...:)

Lor
08-18-2008, 02:11 AM
Сейчас вроде она появилась а в первые дни войны действовал стериотип ...
Почему?
Я смотрел BBC с первых репортажей. Они говорили о том, что идет обстрел Цхинвали с грузинской стороны. По-моему, вполне объективно.

Это уже потом, все перепугались по поводу русских танков, потому что боялись, что Америка полезет защищать "молодую демократию". А когда стало ясно, что "большой драки" не будет, всем стало до задницы, кто и кого там "мочит".

wlass
08-18-2008, 02:30 AM
Фу, как противно....
Она сама сказала, что ее никто не готовил, никто не говорил что и как говорить, а они хитро задумали как обмануть "консервативный Фокс".
Мерзкая баба. И еще ребенка подговорила "в самом интересном месте прерваться" и поблагодарить Россию...

А ведь сама девочка сказала, что про бомбардировки не знает....

Спасибо за этот клип... Теперь понятно кто они и что они...
Вам не противен сам факт того, что на "независимом" Фоксе нужно хитрить и изворачиваться, чтобы сказать то, что хочешь сказать, а не то , что требует линия партии?

seapig
08-18-2008, 06:12 AM
Один из Beltway Boys он Fox News - Fred Barnes говорил о ситуации в Грузии - России - Осетии и весело смеялся когда упомянул о как он сказал "так называемом" грузизнском геноциде осетин. Какая мерзкая жаба, там война идет не первый год и убивают людей, а ему весело.

Fox - полное дерьмо.

химик
08-18-2008, 06:15 AM
Один из Beltway Boys он Fox News - Fred Barnes говорил о ситуации в Грузии - России - Осетии и весело смеялся когда упомянул о как он сказал "так называемом" грузизнском геноциде осетин. Какая мерзкая жаба, там война идет не первый год и убивают людей, а ему весело.

Fox - полное дерьмо.
Saka is a son of bitch ... but he is OUR son of the bitch (Bush&K) ... state policy

Akela
08-18-2008, 07:25 AM
Вам не противен сам факт того, что на "независимом" Фоксе нужно хитрить и изворачиваться, чтобы сказать то, что хочешь сказать, а не то , что требует линия партии?
Конечно противен факт, что люди используют "независимый" Фокс для того, чтоб провозгласить что-либо о чем их не спрашивают.
Кстати, "линию партии" Лоре не обьявили перед передачей. Но она еще задолго до этого придумала как хитренько обмануть, как буд-то ей кто либо запрещал честно отвечать на вопросы...
И еще... Абсолютной обьективности нет и быть не может. Все и всё субьективно.. Например, мое мнение. И твое мнение. И мнение Лоры. И телевизионный канал Фокс тоже субьективен, потому что на нем выкрикнула свои лозунги Лора...

вторжение
08-18-2008, 07:57 AM
Абсолютной обьективности нет и быть не может. Все и всё субьективно.. Например, мое мнение. И твое мнение. И мнение Лоры. И телевизионный канал Фокс тоже субьективен, потому что на нем выкрикнула свои лозунги Лора...
...это независимости абсолютной нет...
...а объективность есть: если выкрикнула, то ,однозначно, да-канал субъективный...в объективном--дали бы спокойно договорить...

Akela
08-18-2008, 08:01 AM
...это независимости абсолютной нет...
...а объективность есть: если выкрикнула, то ,однозначно, да-канал субъективный...в объективном--дали бы спокойно договорить...
Возможно Вы правы. (с)

Nabludatel'
08-18-2008, 08:08 AM
Да у меня было явное ощущение что он заткнул им рот и стал перебивать. Мы смотрим Фох каждый день, и я не помню таких "технических неполадок" за последние 10 лет (за исключением репортажей из реальных зон конфликтов и природных бедствий). .

Я тоже смотрю [Fox] уже достаточно долго, в том числе Шепарда Смита и Билла О'Райли.
Регулярно, практически каждый день вижу, как прерывают на полуслове сенаторов, генералов, конгресменов амерички и политических деятелей других стран, чтобы отправиться на рекламный брейк.
Добавлю, специализация Шепарда Смита является быстрое освещение разнообразных событий в очень сжатое время. Что-то типа блица.
У него даже есть специфический сегмент "Эраунд зе ворлд ин 80 секондс".
Что касается интервью с девочкой, я не совсем понял о каких "технических неполадках" вы говорите, сипиг? Девочка рассказала что она помнила, потом явно повторяя тётино "домашнее задание", подчеркнула чьи бомбы летели на Южную Осетию и поблагодарила российские войска. Потом тётя присоединилась к благодарности российским войскам освободителям...потом, как это не прискорбно, наступила рекламная пауза, после которой тёте дали (30 секунд до конца передачи) договорить, а точнее повторить то, что она не успела.

Поправьте меня, если я неправильно пересказал последовательность событий на интервью.

вторжение
08-18-2008, 08:20 AM
потом, как это не прискорбно, наступила рекламная пауза, после которой тёте дали (30 секунд до конца передачи) договорить, а точнее повторить то, что она не успела.

Поправьте меня, если я неправильно пересказал последовательность событий на интервью.

...между тетей и рекламной паузой еще дядя успел сказать свои слова...
...(наверное, рекламную паузу объявлял)...

Рыпка
08-18-2008, 08:20 AM
Суть в том, как на одном из центральных информационных каналов, который формирует общественное мнение, затыкают рот, когда произносится то, что расходится с политикой правительства страны.
.

Почему вас это удивляет?

Nabludatel'
08-18-2008, 08:22 AM
...между тетей и рекламной паузой еще дядя успел сказать свои слова...
...(наверное, рекламную паузу объявлял)...
какой дядя? и что он сказал?

Alter Ego
08-18-2008, 08:26 AM
Далеко от тебя...:Д
Я очень рад за вас.
Мне нравится, как тут любят отправлять других в Грузию, Осетию... Вот сами и езжайте туда. А потом нам расскажете и покажете. А как отправлять других туда тут много смелых.

вторжение
08-18-2008, 08:30 AM
какой дядя? и что он сказал?
...как какой...который чертУ подвел под блицем...

Nabludatel'
08-18-2008, 08:37 AM
...как какой...который чертУ подвел под блицем...
Я не знаю как в России ведут себя комментаторы перед рекламной паузой, но здесь, в америчке, во время интервью, принято сообщить публике и интерьвьированным, что сейчас наступит рекламная пауза, никто не уходите, мы будем "райт бек". Обычно об этом сообщает сам ведущий передачу "дядя".

было бы интересно услышать, как на российском телевидении происходят интервью в студии с рассмотром мнений другой (противной) стороны, т.е с грузинскими беженцами , и как комментаторты обьявляют рекламный брейк, если такие имеются

вторжение
08-18-2008, 08:46 AM
с рассмотром мнений другой (противной) стороны, т.е с грузинскими беженцами , и как комментаторты обьявляют рекламный брейк, если такие имеются
...ты не загнул часом?...грузины бросают свою жизнь в России и перезжают в Грузию???...

Feropont
08-18-2008, 08:49 AM
после которой тёте дали (30 секунд до конца передачи) договорить, а точнее повторить то, что она не успела.

Подчеркну ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 30 секунд.

Вот транскрипт всего интервью.

http://www.deuceofclubs.com/


[After commercials]
FOX: Back with us from San Francisco. This program ends in less than a minute, but I want to give you thirty seconds to complete your thought.
[Odd pause]
FOX: So go ahead.


Так что про то что зажимали рот и не давали высказаться
это сказки про "белого бычка".

вторжение
08-18-2008, 08:50 AM
Обычно об этом сообщает сам ведущий передачу "дядя".
...а у нас тетю могут называть гостьей в студии...

бубенчиков
08-18-2008, 08:52 AM
Гониш?))какая нах нейтральная позиция.Сейчас вроде она появилась а в первые дни войны действовал стериотип-не могла маленькая грузия начать войну с россиейи вообще глянь сюда-http://osgenocide.ru/

Мне не хотелось бы брать чью либо сторону, но по моему освещение событий объективное.
Суть освящения

- Грузия в процессе боевых действий с югосетинскими сепаратистами продвинулась в глубь автономной республики Осетия и взяла контроль над городом Цхинвали.
- После нескольких дней боёв в Грузию через территорию Южной Осетии вошли войска регулярной Армии России.
- После непродолжительных боёв за Цхинвали, российская армия вытеснила грузинскую армию с территории Южной Осетии и стала продвигаться внутрь Страны занимая различные военные позиции на территории Грузии.
- Как только началось вторжение на территорию основной Грузии страны Запада обвинили Россию в непропорциональном использовании силы.
- Россия в свою очередь обвинила грузинское руководство в геноциде.
- Подтверждений геноцида пока не представлено. Представлены доказательства боёв в Цхинвали и некоторые рассказы очевидцев об зверствах и жестокостях как грузинской так и российской армии.
-После оккупации Грузии Россия при посредничестве руководителей европейских стран подписала документ в котором включён пункт об обязательном выводе российских войск на линию предшествующую началу конфликта
- В настоящее время Россия не выводит свои регулярные войска с территории Грузии вопреки соглашению

Объясните в чём необъективность?

Alter Ego
08-18-2008, 08:52 AM
...а у нас тетю могут называть гостьей в студии...
Офигет! А у нас "дядю" называют телеведущим.

Лена ДАД
08-18-2008, 08:53 AM
...ты не загнул часом?...грузины бросают свою жизнь в России и перезжают в Грузию???...
еще вчера по "24" передавали, что грузинские беженцы возвращаются в Грузию. домой.

Nabludatel'
08-18-2008, 08:55 AM
...ты не загнул часом?...грузины бросают свою жизнь в России и перезжают в Грузию???...
"A few thousand had moved south from South Ossetia into Georgia proper, while 56,000 people from the Gori region in Georgia — 80 per cent of the local population — had also fled the fighting, most heading towards Tbilisi." (c)

вторжение
08-18-2008, 08:57 AM
еще вчера по "24" передавали, что грузинские беженцы возвращаются в Грузию. домой.
...у нас были грузинские беженцы из Грузии?...
...вы меня запутали что-то...я на отдыхе была...многого, конечно, не знаю...

вторжение
08-18-2008, 09:00 AM
Офигет! А у нас "дядю" называют телеведущим.
...извини, друг, но ты не воткнулся в наш с Набом массаж кактусом...

Alter Ego
08-18-2008, 09:01 AM
...извини, друг, но ты не воткнулся в наш с Набом массаж кактусом...
Извиняю.

harbon
08-18-2008, 10:06 AM
Я очень рад за вас.
Мне нравится, как тут любят отправлять других в Грузию, Осетию... Вот сами и езжайте туда. А потом нам расскажете и покажете. А как отправлять других туда тут много смелых.
Конкретно вас никто не отправлял,отбросьте волнения!Вам хватит объективности TV...

Rtf200728
08-18-2008, 10:57 AM
Я много наблюдал за войной теории "Реальной американской демократией" и теорией "суверенной демократией". наблюдал несколько лет. Пытался разобраться, скупулезно сравнивал и копался в речах Новодворской, Буковского, Пионтковского читал ответы на них из лагеря "суверенной демократии". Вобщем много времени потратил на это. За это время я окончательно повзрослел... паралельно вместе с этими враждующими теориями.
Я из поколения 90-х... ельцинской эпохи. Ремарк наверное мое поколение назвал бы "потерянным поколением".
Власть везде и всегда пытается подмять под себя все моральные устои. Неукоснительно верить в то что можно построить общество с абсолютно реальной демократией - это идеализм. Это возня на FOX TV показало что в США также идет давление власти. Можно лишь снизить влияние власти на общество. В этом смысле наверное наилучшие показатели в США. У нас в России свидетелей выдающих факты не угодные власти - наверное даже к микрофону не подпустили бы.
Обидно, что кое кто в движении к каспийскому шельфу эксплуатирует своими грязными руками теории демократии, создает ораньжевые революции... и т.п.
Збигнев Бзежинский наверное больше всех виновен в том что у Россиян появилось отторжение к демократическим ценностям США, да и вообще к США. Своим отоношением к людям из бывшего СССР как к второсотртным людям. Внедрением этой философии... философии недочеловеков.
Если правительство США так борется за демократическое будущее некоторых народов - пусть экспортируют демократию бесплатно.
Политическая элита из Бзежински подобных повлияла на отношение Российского народа к новым веяниям... и выбрала стабильность в лице Путина и его вертикали власти. Если мое государство дальше пойдет по пути ужесточения и стремления к режиму - в этом виновата внешняя политика США.

бубенчиков
08-18-2008, 11:08 AM
Я много наблюдал за войной теории "Реальной американской демократией" и теорией "суверенной демократией". наблюдал несколько лет. Пытался разобраться, скупулезно сравнивал и копался в речах Новодворской, Буковского, Пионтковского читал ответы на них из лагеря "суверенной демократии". Вобщем много времени потратил на это. За это время я окончательно повзрослел... паралельно вместе с этими враждующими теориями.
Я из поколения 90-х... ельцинской эпохи. Ремарк наверное мое поколение назвал бы "потерянным поколением".
Власть везде и всегда пытается подмять под себя все моральные устои. Неукоснительно верить в то что можно построить общество с абсолютно реальной демократией - это идеализм. Это возня на FOX TV показало что в США также идет давление власти. Можно лишь снизить влияние власти на общество. В этом смысле наверное наилучшие показатели в США. У нас в России свидетелей выдающих факты не угодные власти - наверное даже к микрофону не подпустили бы.
Обидно, что кое кто в движении к каспийскому шельфу эксплуатирует своими грязными руками теории демократии, создает ораньжевые революции... и т.п.
Збигнев Бзежинский наверное больше всех виновен в том что у Россиян появилось отторжение к демократическим ценностям США, да и вообще к США. Своим отоношением к людям из бывшего СССР как к второсотртным людям. Внедрением этой философии... философии недочеловеков.
Если правительство США так борется за демократическое будущее некоторых народов - пусть экспортируют демократию бесплатно.
Политическая элита из Бзежински подобных повлияла на отношение Российского народа к новым веяниям... и выбрала стабильность в лице Путина и его вертикали власти. Если мое государство дальше пойдет по пути ужесточения и стремления к режиму - в этом виновата внешняя политика США.
Бжезинский давно не у дел, внешняя политика США не виновата.
Современная администрация США проводит политику глобализации, т.е. экономическое и социальное уравнивание всех стран. Прямо противополжно тому что вы сказали, об объявление кого-то людьми 2-го сорта.
Для внедрения глобализации необходимы принципы демократии, т.е. представительство народа во структурах управления страной, и разделение власти.

Lor
08-18-2008, 11:18 AM
Если правительство США так борется за демократическое будущее некоторых народов - пусть экспортируют демократию бесплатно.Проблема в том, что многие папуасы додумались, что можно "скосить бабла" на этом процессе. Поэтому Америка вынуждена тратить деньги на экспорт демократии.

Как, например, внедрить демократию в России? На одни взятки придется миллиарды потратить. :(

harbon
08-18-2008, 11:25 AM
Проблема в том, что многие папуасы додумались, что можно "скосить бабла" на этом процессе. Поэтому Америка вынуждена тратить деньги на экспорт демократии.

Как, например, внедрить демократию в России? На одни взятки придется миллиарды потратить. :(
А нам не надо её внедрять,сами разберёмся,заботливые вы наши...

Rtf200728
08-18-2008, 11:26 AM
Проблема в том, что многие папуасы додумались, что можно "скосить бабла" на этом процессе. Поэтому Америка вынуждена тратить деньги на экспорт демократии.

Как, например, внедрить демократию в России? На одни взятки придется миллиарды потратить. :(

Экспорт демократии осуществляют ради бабла , а не наоборот.

Lor
08-18-2008, 11:28 AM
А нам не надо её внедрять,сами разберёмся,заботливые вы наши...Я же написал, что дорого. Не волнуйся.
Да и разворуете вы ее ... как обычно ... :(

Rtf200728
08-18-2008, 11:30 AM
Бжезинский давно не у дел, внешняя политика США не виновата.
Современная администрация США проводит политику глобализации, т.е. экономическое и социальное уравнивание всех стран. Прямо противополжно тому что вы сказали, об объявление кого-то людьми 2-го сорта.
Для внедрения глобализации необходимы принципы демократии, т.е. представительство народа во структурах управления страной, и разделение власти.

Движение к каспийскому шельфу - вот цель. никакого социального уравнивания.... для того чтобы уравнять - сначала надо бомбами заводы разрушить как в Ираке ?

Rtf200728
08-18-2008, 11:33 AM
Я же написал, что дорого. Не волнуйся.
Да и разворуете вы ее ... как обычно ... :(
Если дать бабло а потом наложить экономическое эмбарго - разумеется бабло разворуют да и вообще все... Если крепость в осаде - горожане мышей едят от голода, там и богатых разворовывают.

смешно
08-18-2008, 11:36 AM
Я знаком с Шепардом Смитом. Если я его увижу в ближайшее время, то узнаю точно что там у них произошло.

разве не понятно, что совковая пропаганда, даже не тревож его.

harbon
08-18-2008, 11:38 AM
Я же написал, что дорого. Не волнуйся.
Да и разворуете вы ее ... как обычно ... :(
А ну да,ну да,у вас же не воруют,тока мы ...

Lor
08-18-2008, 11:38 AM
Если дать бабло а потом наложить экономическое эмбарго - разумеется бабло разворуют ...Я не про "бабло" писал, а про демократию. Хотя "бабло" разворуют быстрее - это понятно. :D


А ну да,ну да,у вас же не воруют,тока мы ...
А что вы хотите и на эту тему поспорить? :D

Rtf200728
08-18-2008, 11:42 AM
разве не понятно, что совковая пропаганда, даже не тревож его.

Шизофрения Маккартизма поперла. :D
Вот так настал конец американской демокатии...:titanik: даже греческую по сроку не догнала :D

Rtf200728
08-18-2008, 11:46 AM
Я не про "бабло" писал, а про демократию. Хотя "бабло" разворуют быстрее - это понятно. :D

А что вы хотите и на эту тему поспорить? :D

Чиновники ... воруют... общество не гражданское... это есть.
Только мы сами в 91-м повернули в эту сторону... в сторону демократии, а Золотой миллиард подножку нам поставил в этот ответственный момент. Теперь мы там где сейчас... конечно получше чем в 90-е.
Оклемались после того как нас попытались обмануть.

Rtf200728
08-18-2008, 11:47 AM
Шизофрения Маккартизма поперла. :D
Вот так настал конец американской демокатии...:titanik: даже греческую по сроку не догнала :D

Шепард может уже прыгать в окно с криком "Русские идут!" :D

harbon
08-18-2008, 11:51 AM
Я не про "бабло" писал, а про демократию. Хотя "бабло" разворуют быстрее - это понятно. :D


А что вы хотите и на эту тему поспорить? :D
Да уж не утруждайте себя,я ведь уже написал,внедрять не надо,сами разберёмся,а по поводу спора,сбросьте свой пыл и горячность,здоровье нужно беречь и накрутив себя не заводите людей,отбросьте вы свои хотения...

Rtf200728
08-18-2008, 11:51 AM
Чиновники ... воруют... общество не гражданское... это есть.
Только мы сами в 91-м повернули в эту сторону... в сторону демократии, а Золотой миллиард подножку нам поставил в этот ответственный момент. Теперь мы там где сейчас... конечно получше чем в 90-е.
Оклемались после того как нас попытались обмануть.

Это был поцелуй Иуды :D . Поцелуй правительства США в 90-е.

Lor
08-18-2008, 11:53 AM
Чиновники ... воруют... общество не гражданское... это есть.
Только мы сами в 91-м повернули в эту сторону... в сторону демократии, а Золотой миллиард подножку нам поставил ...
Т.е. "Золотой миллиард" виноват в том, что россияне с восторженным визгом молятся на своего незамысловатого КГБ-шного царька, и захлебываются от счастья просто потому, что "он же не пьет!".

И "Золотой миллиард" виноват в том, что вы даже боитесь вкладывать заработанные на нефти деньги в развитие страны, просто из-за того, что сами понимаете, что все разворуют?

Это "Голос Америки" и "Свобода" передают инструкции как лучше и больше красть? :D

Rtf200728
08-18-2008, 11:53 AM
Я не про "бабло" писал, а про демократию. Хотя "бабло" разворуют быстрее - это понятно. :D


А что вы хотите и на эту тему поспорить? :DЗа совковую пропаганду Шепард в долларах взял или в евро ? :)

harbon
08-18-2008, 11:56 AM
Rtf200728 зайди в личку...

Rtf200728
08-18-2008, 12:03 PM
Rtf200728 зайди в личку...

Да читал я.... так просто ... интересует че они скажут... дурачки :)

harbon
08-18-2008, 12:08 PM
понятно,для самообразования...

смешно
08-18-2008, 12:12 PM
Шизофрения Маккартизма поперла. :D
Вот так настал конец американской демокатии...:titanik: даже греческую по сроку не догнала :D

Американская демократия никому недосягаема, даже по смыслу.
Типо как в той поговорке "Слышал звон да не знает где он".

бубенчиков
08-18-2008, 12:19 PM
Чиновники ... воруют... общество не гражданское... это есть.
Только мы сами в 91-м повернули в эту сторону... в сторону демократии, а Золотой миллиард подножку нам поставил в этот ответственный момент. Теперь мы там где сейчас... конечно получше чем в 90-е.
Оклемались после того как нас попытались обмануть.

А вот неполохо было бы если бы вы озвучили ваше вИдение помощи со стороны США и Западной Европы. Что конкретно нужно было сделать чтобы Россия сейчас не была такой обиженной?
Я бы начал с этого. По моему если есть обвинения, в неправильных действиях, то нужно объяснить какие действия были бы правильные.

Dova
08-18-2008, 12:26 PM
...способ, опробованный в Ираке - не предлагать )

Rtf200728
08-18-2008, 12:27 PM
А вот неполохо было бы если бы вы озвучили ваше вИдение помощи со стороны США и Западной Европы. Что конкретно нужно было сделать чтобы Россия сейчас не была такой обиженной?
Я бы начал с этого. По моему если есть обвинения, в неправильных действиях, то нужно объяснить какие действия были бы правильные.

Отправить Бзежинского на пенсию.... сказав что он сделал свое дело... дальше он не нужен.

расформировать НАТО , страны варшавского договора больше не было ведь. Да и вообще занять выжидательную позицию по отношению к России... Должны были ведь там появится лидеры новые, с новым мирвозрением. Убрать поправку джексона -венчика... и в во всех СМИ и фильмах не леппить отрицательный образ Россиянина. не поощрять чеченских террористов.... да много чего...

Feropont
08-18-2008, 12:28 PM
Это был поцелуй Иуды :D . Поцелуй правительства США в 90-е.
США пыталось поставить Россию на колени.
Но та упорно валилась на бок.

Lor
08-18-2008, 12:30 PM
Отправить Бзежинского на пенсию.... сказав что он сделал свое дело... дальше он не нужен.

расформировать НАТО , страны варшавского договора больше не было ведь. Да и вообще занять выжидательную позицию по отношению к России... Должны были ведь там появится лидеры новые, с новым мирвозрением. Убрать поправку джексона -венчика... и в во всех СМИ и фильмах не леппить отрицательный образ Россиянина. не поощрять чеченских террористов.... да много чего...
Дети готовятся к школе. Многим уже купили компьютеры ... :D

Feropont
08-18-2008, 12:31 PM
Дети готовятся к школе. Многим уже купили компьютеры ... :D
Это даже бредом не назвать.

Rtf200728
08-18-2008, 12:33 PM
Дети готовятся к школе. Многим уже купили компьютеры ... :D
Суворов заствил турок конину жрать - мы вас заставим нефть бурить на территории США. ;)

Каспийский шельф нефтяной вот вам :fig: Кормите дальше показушника Саакашвили... такого же показушника как и Муссолини. Хемингуэй как то писал статью в газету о Муссолини... так вот -Саакашвили такой же балбес. :D

cosmopolit
08-18-2008, 12:35 PM
Суворов заствил турок конину жрать - мы вас заставим нефть бурить на территории США. ;)

Каспийский шельф нефтяной вот вам :fig: Кормите дальше показушника Саакашвили... такого же показушника как и Муссолини. Хемингуэй как то писал статью в газету о Муссолини... так вот -Саакашвили такой же балбес. :D

не читай Хэмингуэя,
он американский писатель, если ты не знал

гы...
скоро будите изучать речи Путина и Медведа от А до Я
искать глубокий фолисофский смысл и писать кипятком в подштаники от распирающей гордости

Rtf200728
08-18-2008, 12:35 PM
Дети готовятся к школе. Многим уже купили компьютеры ... :D


Пока балбес... пойду дела поделаю... а ты бездельник сиди тут дальше...

Rtf200728
08-18-2008, 12:37 PM
не читай Хэмингуэя,
он американский писатель, если ты не знал

гы...
скоро будите изучать речи Путина и Медведа от А до Я
искать глубокий фолисофский смысл и писать кипятком в подштаники от распирающей гордости

Про него больше тебя знаю.... Писатель тяготеющий к СССР. За которым ЦРУ следило... вдруг скажет матку правду про все что думает... Хрен потом скажешь что в США демократия.

Rtf200728
08-18-2008, 12:38 PM
не читай Хэмингуэя,
он американский писатель, если ты не знал

гы...
скоро будите изучать речи Путина и Медведа от А до Я
искать глубокий фолисофский смысл и писать кипятком в подштаники от распирающей гордости


Сиськи покаж... или на аватаре не ты ?

cosmopolit
08-18-2008, 12:39 PM
Про него больше тебя знаю.... Писатель тяготеющий к СССР. За которым ЦРУ следило... вдруг скажет матку правду про все что думает... Хрен потом скажешь что в США демократия.

Браво

nothink to add... /смайлик с пальчиком у виска/

Rtf200728
08-18-2008, 12:43 PM
Браво

nothink to add... /смайлик с пальчиком у виска/

А конструктивную критику дать слабо ?

Если не сможешь - фотку шлешь мне свою. Если сможешь то я я ..вобщем скажешь чего я...

Карлсон
08-18-2008, 12:52 PM
Ани в ачеридной раз пабидили...Жаль, что это мало кто заметил:34:

Feropont
08-18-2008, 12:55 PM
Про него больше тебя знаю.... Писатель тяготеющий к СССР. За которым ЦРУ следило... вдруг скажет матку правду про все что думает... Хрен потом скажешь что в США демократия.

Иди иди, уроки делай.
ЦРУ тогда вообще не существовало.

Akela
08-18-2008, 12:56 PM
Суворов заствил турок конину жрать - мы вас заставим нефть бурить на территории США. ;)

Каспийский шельф нефтяной вот вам :fig: Кормите дальше показушника Саакашвили... такого же показушника как и Муссолини. Хемингуэй как то писал статью в газету о Муссолини... так вот -Саакашвили такой же балбес. :D
:rofl: :rofl: :rofl:

Rtf200728
08-18-2008, 12:57 PM
Иди иди, уроки делай.
ЦРУ тогда вообще не существовало.

как впрочем и США.

Feropont
08-18-2008, 01:23 PM
как впрочем и США.
Слив защитан.
Очереной педриот сливает.

Lor
08-18-2008, 01:34 PM
Слив защитан.
Очереной педриот сливает.
Да ... всего-то 10 лет прошло, а как мозги наизнанку КГБ-шник вывернул ... :(

А думали тогда, в 90-е, ну наконец-то заживем как люди ... :(

sibiryak
08-18-2008, 01:35 PM
а при чем тут КГБшник?????:confused: :confused: :confused:

Feropont
08-18-2008, 01:38 PM
Да ... всего-то 10 лет прошло, а как мозги наизнанку КГБ-шник вывернул ... :(

А думали тогда, в 90-е, ну наконец-то заживем как люди ... :(
Я уже тысячу раз говорил, слава Богу что на форуме есть Юм, Атилла, ИККИКО, Карлсон.
А то почитаешь этих педриотов и впечатление что Россия страна дебилов.

Lor
08-18-2008, 01:40 PM
а при чем тут КГБшник?????:confused: :confused: :confused:
В любой пирамидальной системе власти почти все зависит от одного царя.

Temp Dugan
08-18-2008, 01:40 PM
В любой пирамидальной системе власти почти все зависит от одного царя....или от двух :)

Lor
08-18-2008, 01:42 PM
...или от двух :)
Второй пока тянет только на юродивого при дворе, но я думаю, что он тоже захочет зубья показать, если сможет руки Хозяина от своих яиц убрать.

sibiryak
08-18-2008, 01:45 PM
В любой пирамидальной системе власти почти все зависит от одного царя.
И????
Не вижу никакой связи.
Честно говоря Цензура в псевдодемократической Америке куда хлеще, чем в России.
И тут не зависит абсолютно кто у власти - бывший ГБист, бывший актер, или же дефективный политик.
Так что выводы Ваши неубедительны и необоснованны.

Akela
08-18-2008, 01:47 PM
И????
Не вижу никакой связи.
Честно говоря Цензура в псевдодемократической Америке куда хлеще, чем в России.
И тут не зависит абсолютно кто у власти - бывший ГБист, бывший актер, или же дефективный политик.
Так что выводы Ваши неубедительны и необоснованны.
Всего третий пост и уже "критика снизу"...
Молодец.

:rofl:

sibiryak
08-18-2008, 01:48 PM
Всего третий пост и уже "критика снизу"...
Молодец.

:rofl:

Grand Merci:cheer:

Lor
08-18-2008, 01:49 PM
И????
Не вижу никакой связи.
Честно говоря Цензура в псевдодемократической Америке куда хлеще ...
/Махнул рукой, зевая .../

sibiryak
08-18-2008, 01:51 PM
/Махнул рукой, зевая .../

ООООООООО!
С этого и надо было начинать.
Получается Вы любитель монологов.
просто вот такое наблюдение профессионального юриста: Америка - полицейское государство. А тут, увы, вывод сам напрашивается - в таком государстве цензура будет куда жестче чем где-либо. Россия по сравнению с Америкой, хотя и имеет более низкий уровень жизни, имеет ряд проблем сугубо властного характера, но к полицейским его отнсти можно с ОООООООгромной натяжкой.

Alter Ego
08-18-2008, 02:00 PM
ООООООООО!
С этого и надо было начинать.
Получается Вы любитель монологов.
просто вот такое наблюдение профессионального юриста: Америка - полицейское государство. А тут, увы, вывод сам напрашивается - в таком государстве цензура будет куда жестче чем где-либо. Россия по сравнению с Америкой, хотя и имеет более низкий уровень жизни, имеет ряд проблем сугубо властного характера, но к полицейским его отнсти можно с ОООООООгромной натяжкой.
Америка - полицейское государство? Да что вы! С каких же это пор?

Temp Dugan
08-18-2008, 02:00 PM
И????
Не вижу никакой связи.
Честно говоря Цензура в псевдодемократической Америке куда хлеще, чем в России.
И тут не зависит абсолютно кто у власти - бывший ГБист, бывший актер, или же дефективный политик.
Так что выводы Ваши неубедительны и необоснованны.Да что поделаешь... это пидарас Буш нас совсем совей цензурой задавил. Мы прямо боимся сказать ебаное слово против этого штопаного гандона Буша младшего. Ты вот не знаешь, а у нас в тюрьму сажают, если ты этого упиздка матом обругаешь к приммеру. Оскорбление президента, бля. Вот, видишь сайт http://www.presidentbushisafuckingmoron.com/ ? Хозяин в подполье ушел. Вынужден прятаться от ЦРУ. Хорошо хоть в России еще можно хостить правду про этого пидирастического презика Буша.
Вот так вот у нас с цензурой тут. Ужас нах.

Полицейское у нас тут государство. без жокументов - ни шагу. чуть что - предъявите документики. Кругом одни полицейские. так и живем. Выживаем. Знаешь какие очереди стоят в посольства Кубы, Ирана, России, Северной Кореи. все только и мечтают из этого полицейского произвола сдернуь поскорее.

sibiryak
08-18-2008, 02:05 PM
Да что поделаешь... это пидарас Буш нас совсем совей цензурой задавил. Мы прямо боимся сказать ебаное слово против этого штопаного гандона Буша младшего. Ты вот не знаешь, а у нас в тюрьму сажают, если ты этого упиздка матом обругаешь к приммеру. Оскорбление президента, бля. Вот, видишь сайт http://www.presidentbushisafuckingmoron.com/ ? Хозяин в подполье ушел. Вынужден прятаться от ЦРУ. Хорошо хоть в России еще можно хостить правду про этого пидирастического презика Буша.
Вот так вот у нас с цензурой тут. Ужас нах.

Полицейское у нас тут государство. без жокументов - ни шагу. чуть что - предъявите документики. Кругом одни полицейские. так и живем. Выживаем. Знаешь какие очереди стоят в посольства Кубы, Ирана, России, Северной Кореи. все только и мечтают из этого полицейского произвола сдернуь поскорее.

Смешно.....

Temp Dugan
08-18-2008, 02:09 PM
Смешно.....тебе да, тебе смешно. А нам какого, в полицейском то государстве при такой цензуре?

sibiryak
08-18-2008, 02:11 PM
Америка - полицейское государство? Да что вы! С каких же это пор?

Полицейское и есть... Да давненько.
С чем не могу поспорить, это наличие гражданского общества в стране - тут влияние общества на власть есть. Но государство тож свои рычаги имеет, и помощнее чем у гр. общества. Увы. Но это личное наблюдение и субъективное мнение. Все мы человеки....:)

sibiryak
08-18-2008, 02:19 PM
Кстати вот интересная статья

Человек ее написавший часто и резко критикует власть в России.
Тоже субъективное мнение

"Судьба Грузии

Я не буду комментировать действия господина Саакашвили. Мы про него все знаем. Все, что мы про него говорили, подтверждается. Но можно сказать, что сейчас создается первое впечатление, что непонятно, что делает Россия. Я не буду сейчас гадать и не буду произносить всяческих сентенций на тему доколе, где и т. д. Но мы помним два самолета и официальные комментарии МИД о том, что эти полеты остудили горячие головы. Но какова степень горячести голов сейчас и сколько должно пролететь самолетов сейчас, чтобы остудить эти головы? Это вопрос риторический. На самом деле у меня есть два соображения.

Господин Саакашвили не посмел бы сделать ничего подобного, не получив разрешения Соединенных Штатов

Во-первых, мы должны понимать, что господин Саакашвили не посмел бы сделать ничего подобного, не получив как минимум разрешения Соединенных Штатов. Во-вторых, совершенно очевидна привязка даты начала военных действий к открытию Олимпиады. Все началось, когда весь мир занят Олимпиадой. Все это не в форматах Саакашвили. Где Грузия, а где Олимпиада? Есть серьезные основания полагать, что это американская заготовка. Тогда давайте думать, на что направлена эта американская заготовка. Рассчитывают ли США, что Россия втянется в полномасштабную войну с Грузией? Для них это было бы не худшим вариантом.

Вариант второй: Россия не втягивается в полномасштабную войну, но вместе с Южной Осетией обеспечивает достаточный отпор, чтобы вся эта затея провалилась. У США всегда есть вариант выступить миротворцем. Якобы надавить на Саакашвили, остановить военные действия и превратить это в один из локальных эпизодов в осетино-грузинском противостоянии. Всякое переформатирование ситуации возможно в случае их победы. Введение миротворческих сил США мною не рассматривается. Это могло бы быть только результатом некого российско-американского сговора, о котором все время наши оппоненты талдычат и который является бредом их воспаленного воображения. Я думаю, что американцы считают, что они ничем не рискуют. Обстрел мирного города у них не считается риском. Понятно, что в форматах США, если это не американский город, это мелкий вопрос, на который можно не обращать внимания. И не то еще обстреливали.

Полномасштабными боевыми действиями руководит не Грузия

Возможность для России разрулить эту ситуацию я исключаю по целому ряду причин. Я даже не буду их перечислять. Много раз говорено, что это политически неприемлемо и невозможно. То, что Мансуров появился в Цхинвали и заявил то, что он заявил, тоже говорит о позиции России. Эта позиция не является официальным объявлением войны. Она даже не является неофициальным объявлением войны. Она является констатацией масштабов и форм поддержки. То, что Грузия, не получив в первые минуты и часы никакого существенного успеха, продолжает вести полномасштабные боевые действия, говорит о том, что этими действиями руководит не Грузия.

После того, что произошло, статус-кво быть не должно

Я просто хочу заметить одну вещь: во всех этих расчетах вероятна ситуация, при которой может быть установлен статус-кво. И это ненормально. После того, что произошло, статус-кво быть не должно. Я думаю, что существуют представления наших западных друзей о том, сколько Россия готова терпеть, чтобы не втянуться в настоящий глубокий военных конфликт, чреватый эскалацией. Эти представления, на мой взгляд, несколько преувеличены. Я думаю, что есть и наши представления о том, сколько они готовы терпеть, чтобы не втянуться в широкомасштабный конфликт. Мне кажется, что наши представления значительно преуменьшены. Мне бы хотелось, чтобы они были адекватны. Я бы не хотел, чтобы они были преувеличены, так как это опасно. Но от Тбилиси до Цхинвали 70 километров. И от Цхинвали до Тбилиси ровно столько же. И эту мысль трудно опровергнуть.

В настоящий момент нам надо забыть, что существует международное сообщество

В настоящий момент нам надо забыть, что существует международное сообщество в формате официальных структур типа Совета Безопасности ООН, если мы хотим добиться конкретных результатов, а не заниматься пустой риторикой. Это не тот случай, когда нам нужна трибуна для заявления степени своего возмущения. Ситуация такова, что речь идет о наших обязательствах, о живых людях, о российских гражданах и в конечном итоге о территориальной целостности России. Это вопрос нашей глобальной безопасности.

Я не буду России давать советов, что надо делать. Я уверен, что наше руководство на этот случай имеет тщательно разработанный вариативный алгоритм действия, в зависимости от развития ситуации. Эта ситуация была предсказуема и просчитываема. Я не представляю себе, что мы могли ее исключать. Я абсолютно уверен в том, что мы в том или ином формате участвуем в этом деле. Давайте не будем кокетничать. Мы понимаем, что есть один осетинский народ. Мы знаем о том, что очень большая часть южных осетин как беженцы проживает в Северной Осетии. Каким образом вы отличите северного осетина от южного? Тот факт, что Южная Осетия сопротивляется, говорит о том, что мы ей помогаем. Другое дело, что мы держимся в рамках открытого невмешательства в конфликт на одной стороне. Но это долго продолжаться не может.

Я думаю, что был расчет, что мы сразу вмешаемся либо сразу сдадим. И в том и в другом случае это было бы для России поражением. В первом случае можно было бы обвинить Россию в том, что она является соучредителем этого конфликта. Итак, ситуация очевидна. Есть Осетия, и есть грузинские силы, которые, несмотря на все разговоры о мирном решении конфликта, лгут. Сейчас началась прямая агрессия с их стороны. После этого все разговоры Грузии о том, что она стремиться к мирному урегулированию, что она предлагает кому-то какие-то посты, какую-то автономию, становятся абсолютной туфтой. Судьба Грузии предрешена. Она может быть спасена только в том случае, если Россия безоговорочно капитулирует в этом конкретном вопросе. Но я не верю в это. Все остальное - это варианты краха Грузии.

Nabludatel'
08-18-2008, 02:25 PM
Господин Саакашвили не посмел бы сделать ничего подобного, не получив разрешения Соединенных Штатов

Во-первых, мы должны понимать, что господин Саакашвили не посмел бы сделать ничего подобного, не получив как минимум разрешения Соединенных Штатов.
Т.е америкацы дали okey на ввод войск в Южную Осетию, не предполагая ответных действий России?
Для таких предположений надо быть большим идиотом, чем Саакашвили...
А сколько их, этих идиотов? Неужели вся страна, или только ведущие аналисты?

sibiryak
08-18-2008, 02:27 PM
Т.е америкацы дали okey на ввод войск в Южную Осетию, не предполагая ответных действий России?
Для таких предположений надо быть большим идиотом, чем Саакашвили...
А сколько их, этих идиотов? Неужели вся страна, или только ведущие аналлисты?
http://www.youtube.com/watch?v=k6_lLmgP8-Q

Nabludatel'
08-18-2008, 02:34 PM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=к6_лЛмгП8-Э
У меня на работе фильтры.
Что там, в етом клипе показывают? Неужели засняли скрытой камерой как Буш даёт напутствие Саакашвили и грузинским войскам в числе 20 танков и двух тачанок на войну с Россией?

sibiryak
08-18-2008, 02:43 PM
У меня на работе фильтры.
Что там, в етом клипе показывают? Неужели засняли скрытой камерой как Буш даёт напутствие Саакашвили и грузинским войскам в числе 20 танков и двух тачанок на войну с Россией?
Нет
куда интереснее,
Там же но только днем ранее: http://www.youtube.com/watch?v=-8ptrlaMTww&feature=related

и еще в догнку:


Тазар СУБАРИ, уполномоченный по правам человека в Грузии:

„На нашем ТВ независимый взгляд исключен”

— Все наши политики кричали о победоносной войне Грузии против России. Что это она агрессор. 12 августа на проспекте Руставели устроили патриотический концерт и убеждали 200 тысяч человек: „Смотрите, какие мы сильные, нас в борьбе поддерживает весь мир!” Пока в Тбилиси еще играла музыка, здесь появились беженцы… Но их никто не хотел замечать.

И телевидение молчало. Каналы работают как пропагандисты, противоположная точка зрения или независимый взгляд исключены. Сегодня политика президента изменилась. Неделю назад мы не хотели сеять панику, а теперь кричим: „Грузия — жертва!” Беженцев окружили вниманием, круглосуточно показывают сюжеты, как страдает из-за войны мирное население. Но Саакашвили не собирается просить у них прощения за авантюру.

— Тазар, а сможет ли Грузия после этой войны хоть когда-нибудь вернуть себе Абхазию и Южную Осетию?

— Политический статус-кво вернуть непросто. Но не это главное. Там села были смешанные, там жило немало грузин. Они туда больше не смогут вернуться: соседи превратились в кровных врагов.

— Не боитесь, что в Грузии Вас причислят к „врагам народа”?

— Да, меня упрекают. Но я убежден, что президент не имеет права не думать о последствиях своих поступков. Своими амбициями Саакашвили уже поставил под угрозу безопасность государства и продолжает дразнить Россию.

Dr. Livesey
08-18-2008, 03:56 PM
Збигнев Бзежинский наверное больше всех виновен в том что у Россиян появилось отторжение к демократическим ценностям США, да и вообще к США. Своим отоношением к людям из бывшего СССР как к второсотртным людям. Внедрением этой философии... философии недочеловеков.
Если правительство США так борется за демократическое будущее некоторых народов - пусть экспортируют демократию бесплатно.
Политическая элита из Бзежински подобных повлияла на отношение Российского народа к новым веяниям... и выбрала стабильность в лице Путина и его вертикали власти. Если мое государство дальше пойдет по пути ужесточения и стремления к режиму - в этом виновата внешняя политика США.
Збигнев Бжезинский класный мужик. Наверно самый умнейший политолог всех времен и народов. Гениальнейший специалист. Для своей страны он сделал максимум того, что можно вообще сделать.
Касательно демократии, то это сложная штуковина. Ей еще надо уметь пользоваться. И опять же, не верьте тому, что демократию можно установить с помощью революции или переворота. Благие дела так не делаются. Кроме того она не везде подходит. К ней должно быть готово общество. А в случае с нашими цветными - демократия всего лишь приманка, не более того.

смешно
08-18-2008, 04:07 PM
Збигнев Бжезинский класный мужик. Наверно самый умнейший политолог всех времен и народов. Гениальнейший специалист. Для своей страны он сделал максимум того, что можно вообще сделать.
Касательно демократии, то это сложная штуковина. Ей еще надо уметь пользоваться. И опять же, не верьте тому, что демократию можно установить с помощью революции или переворота. Благие дела так не делаются. Кроме того она не везде подходит. К ней должно быть готово общество. А в случае с нашими цветными - демократия всего лишь приманка, не более того.

Насчёт "к ней должно быть готово общество" не согласен. Демократию можно насильно и целенаправленно сделать, если хорошо захотеть, точно так же как и диктатуру. Народ в сущности - быдло, куда повернёшь, туда и пойдут. Но к хорошему привыкается быстрее, это в человеческих генах.

Dr. Livesey
08-18-2008, 04:20 PM
Насчёт "к ней должно быть готово общество" не согласен. Демократию можно насильно и целенаправленно сделать, если хорошо захотеть, точно так же как и диктатуру. Народ в сущности - быдло, куда повернёшь, туда и пойдут. Но к хорошему привыкается быстрее, это в человеческих генах.
Может быть силой и можно, допускаю такую возможность. Но только для этого нужен сильный лидер с чистыми и истинными демократическими устремлениями. Таких очень мало. По сути, среди новой волны демократов только демагоги. Могут максимум - потрындеть с телевизора, пофилософствовать, и дальше заниматься своими собственными личными интересами. Но это уже, как я говорил в другой теме, не демократия, а олигархия.

Slippery When Wet
08-18-2008, 04:24 PM
не посмел бы сделать ничего подобного, не получив разрешения Соединенных Штатов
А как ваще это происходит.
Как получают "разрешение Соединенных Штатов".
Типа надо позвонить куда-то и попросить или как ваще.

химик
08-18-2008, 06:55 PM
А как ваще это происходит.
Как получают "разрешение Соединенных Штатов".
Типа надо позвонить куда-то и попросить или как ваще.
Да надо набрать номер кондолизы и попросить разрешения если звонишь с кавказа если звонишь с украины надо звонить напрямую бушу ...

zgorynych
08-18-2008, 09:06 PM
От же ж гегемон...:grum:
Не, ну я могу понять што прапорщики они из народа и всё такое.
Они могут не знать што Сан Франциско это такой себе городок на территории США (которые, как известно, есть Закулисой и всё такое...)
Но ты ж себя позиционируешь "офицером".
Это как-то предполагает высшее образование и хоть мало-мальское наличие мозгов...:rtyu:

Даже в совковой армии? :confused:

zgorynych
08-18-2008, 09:20 PM
...или от двух :)

При двухголвой блямбе на гербе грех не иметь двух "фюреров".

zgorynych
08-18-2008, 09:21 PM
Америка - полицейское государство? Да что вы! С каких же это пор?

С тех по как здесь появились полицейские. :D

zgorynych
08-18-2008, 09:22 PM
Слив защитан.
Очереной педриот сливает.

"Один? Их там тысячи!" (с)

harbon
08-19-2008, 04:56 AM
Я уже тысячу раз говорил, слава Богу что на форуме есть Юм, Атилла, ИККИКО, Карлсон.
А то почитаешь этих педриотов и впечатление что Россия страна дебилов.
А вот почитаешь вас,не понятно чьих педриотов(скорее всего обиженных в жизни) и полная ясность-дебилы & даунизм,начитавшиеся умных книжек.

YUM
08-19-2008, 06:28 AM
А как ваще это происходит.
Как получают "разрешение Соединенных Штатов".
Типа надо позвонить куда-то и попросить или как ваще.Слиппи, ты будешь изумлен, но ты- угадал!;)
На последней квитанции по оплате межгорода/международа черным по белому написано, что теперь изменяется порядок набора этих самых меж...
Если ранее было 8+код города+номер в городе , то теперь после 8-рки надо набирать код оператора, через которого будешь звонить.
Не трудно предположить, кого сейчас назначат "операторами" по "между.."
Не думаю, что в операторы прорвется Госдеп ЮСАмерики, скорее уж ..ну ты понял:evillaugh

Nabludatel'
08-19-2008, 08:24 AM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=к6_лЛмгП8-Э
Паренёк, ентот жлобский монолог с уже откровенной риторикой и интонациями советских политических аналистоу эпохи холодной войны ты как бы привёл как факт напутствия америчкой ввода грузинских войск в Ю. Осетию?
Ну тогда я тебе приведу практически доказанный и запечатлённый на плёнку "факт (http://www.youtube.com/watch?v=ERdW5IiWHGA&NR=1)" существования снежного человека...

Alex5448
08-19-2008, 08:42 AM
Наблюдатель, скажи пожалуйста, должна ли "америчка" поменять свое отношение к человеку который из за своей грузинской горячей крови почти устроил крупную междержавную драку, накалил обстановку, подставил под опасность интересы Запада на каспийском и черном море и отдал почти без боя новую западную технику России?

Nabludatel'
08-19-2008, 08:50 AM
Наблюдатель, скажи пожалуйста, должна ли "америчка" поменять свое отношение к человеку который из за своей грузинской горячей крови почти устроил крупную междержавную драку, накалил обстановку, подставил под опасность интересы Запада на каспийском и черном море и отдал почти без боя новую западную технику России?
Да, конечно... до него дойдёт очередь...но не сейчас и не за счёт "изменения отношений" ко всей стране.
Саакашвили - это не вся Грузия.

nat123
08-19-2008, 08:50 AM
Наблюдатель, скажи пожалуйста, должна ли "америчка" поменять свое отношение к человеку который из за своей грузинской горячей крови почти устроил крупную междержавную драку, накалил обстановку, подставил под опасность интересы Запада на каспийском и черном море и отдал почти без боя новую западную технику России?

Вот знаишь, у меня возникла ассоциация....Вот все силы подтягивали, подтягивали, все друг-друга пугали пугали...У ково первого не выдержали нервы, ето уже в общим-то и не важно. Дело ведь даже в том, кто конкретно первый формально жахнул...Вот тебе отрывочек из Википидии. Просто есть конфликты, которые если не один начнёт, то другой бы обязательно

"5 июня. Начало войны. С согласия премьер-министра Эшколя министром обороны генералом Моше Даяном и начальником генерального штаба генерал-лейтенантом Ицхаком Рабином было принято решение нанести воздушный и наземный удары. Рано утром израильские ВВС, находясь над восточной частью Средиземного моря, повернули на юг и нанесли удары по всем аэродромам Египта, фактически уничтожив египетские ВВС. Позднее были разгромлены ВВС Иордании и Сирии, нанесен значительный ущерб иракским ВВС в районе Мосула."

Вот скажы честно, кто там первый ково начал пугать? а в итоге кто первый бонбанул? вот именна

Alex5448
08-19-2008, 08:55 AM
Да, конечно... до него дойдёт очередь...но не сейчас и не за счёт "изменения отношений" со всей страной.
Саакашвили - это не вся Грузия.

Никто не говорит о всей стране. А вот безоствественного идиота надо убрать к чертовой матери. Чтоб всем подопечным меньшим братъям был хороший урок не варить кашу которую потом всем светом расхлебывать надо.

nat123
08-19-2008, 08:56 AM
Надо убрать практику "подопечных бартьев", ты путаишь причину и следствие

Nabludatel'
08-19-2008, 08:57 AM
Никто не говорит о всей стране. А вот безоствественного идиота надо убрать к чертовой матери. Чтоб всем подопечным меньшим братъям был хороший урок не варить кашу которую потом всем светом расхлебывать надо.
Когда на суднe авария - капитана не меняют.
Надо чинить.
Починят - тогда и капитаном можно заняться.

Akela
08-19-2008, 08:58 AM
Никто не говорит о всей стране. А вот безоствественного идиота надо убрать к чертовой матери. Чтоб всем подопечным меньшим братъям был хороший урок не варить кашу которую потом всем светом расхлебывать надо.
Слова не мальчика, но мудрого политика.. :grum:

Alex5448
08-19-2008, 09:05 AM
Вот знаишь, у меня возникла ассоциация....Вот все силы подтягивали, подтягивали, все друг-друга пугали пугали...У ково первого не выдержали нервы, ето уже в общим-то и не важно. Дело ведь даже в том, кто конкретно первый формально жахнул...Вот тебе отрывочек из Википидии. Просто есть конфликты, которые если не один начнёт, то другой бы обязательно

"5 июня. Начало войны. С согласия премьер-министра Эшколя министром обороны генералом Моше Даяном и начальником генерального штаба генерал-лейтенантом Ицхаком Рабином было принято решение нанести воздушный и наземный удары. Рано утром израильские ВВС, находясь над восточной частью Средиземного моря, повернули на юг и нанесли удары по всем аэродромам Египта, фактически уничтожив египетские ВВС. Позднее были разгромлены ВВС Иордании и Сирии, нанесен значительный ущерб иракским ВВС в районе Мосула."

Вот скажы честно, кто там первый ково начал пугать? а в итоге кто первый бонбанул? вот именна

Не сравнивай непохожии ситуации. Осетинцы бы пошли на Тбилисси? Русские бы это сделали без провокации? А арабы бы пошли на Тель Авив, как в 48...

nat123
08-19-2008, 09:11 AM
Не сравнивай непохожии ситуации. Осетинцы бы пошли на Тбилисси? Русские бы это сделали без провокации? А арабы бы пошли на Тель Авив, как в 48...

Если ба да кабы, то во рту бы росли бы грибы. Формально да, виновник, кто начал первым....А па-человечecки виноват тот, кто ету ситуацию довёл до апсурда. Моё личное женское менение, апослютно к политики мужчин не относящиеся . А дурочка Россия, дешевле была ба какова-нить "Саакашвили" купить при раздели Союза...не подумали, аха, а дешевле бы обошлось

Alex5448
08-19-2008, 09:13 AM
Если ба да кабы, то во рту бы росли бы грибы. Формально да, виновник, кто начал первым....А па-человечecки виноват тот, кто ету ситуацию довёл до апсурда. Моё личное женское менение, апослютно к политики мужчин не относящиеся . А дурочка Россия, дешевле была ба какова-нить "Саакашвили" купить при раздели Союза...не подумали, аха, а дешевле бы обошлось
Американцы больше заплатили.
И кто довел до абсурда? Саакашвили мог сделать поистинне гениальный шаг, как мудрый король Хусейн в 88 году.
Отказатся от всех этих спорных территорий и все. Ведь осоетинцы и абхазы не хотят всю грузию.

nat123
08-19-2008, 09:18 AM
А типа Хуссейн подписал бы типо сразу? типо мудрый миролюбивай политик.....(ваще ты нифига историю не знаишь)


Операции на Иорданском фронте

Операции на Иорданском фронтеИзраильская стратегия подразумевала избегать операций против Иордании и Сирии, пока не будет одержана победа на Синайском фронте. В то же время Израиль стремился установить контроль над Иерусалимом. Несмотря на это, королю Хуссейну было предложено сохранять нейтралитет в обмен на обещание о ненападении, но арабское давление заставляло короля вступить в войну, а недавнее соглашение с Насером делало нейтралитет невозможным. Очевидно, он надеялся, что его дальнобойные пушки (155-мм «Long Tom»), направленные на Тель-Авив, удовлетворят союзников, не спровоцировав Израиль. Однако эти орудия представляли угрозу ВПП основной израильской северной авиабазы в Рамат-Давиде. Исходя из этого, после начала обстрела[2] Израилем было принято решение об операциях против Иордании.

YUM
08-19-2008, 09:24 AM
Американцы больше заплатили.
И кто довел до абсурда? Саакашвили мог сделать поистинне гениальный шаг, как мудрый король Хусейн в 88 году.
Отказатся от всех этих спорных территорий и все. Ведь осоетинцы и абхазы не хотят всю грузию.Я так думаю, что это был бы гениальный ход. Более красивого способа навалить в карман России мелкого г... придумать трудно.;)
Ну вот, мол вам, пара каменистых территорий. Добрый я!
А вы там разбирайтесь: Во-первых, нищие. Во -вторых, пример для подражания вашим собственным , глядящим налево, направо...
Корроче! "Бойтесь данайцев, дары приносящих".
А сам Мишико - весь в белом.
И простится ему попрание оппозиции пол-года -год тому назад, и странные смерти заглавных фигур оппозиционеров...
Собс-но , уже - простилось. Никто и не вспоминает...

nat123
08-19-2008, 09:27 AM
А кто будет вспоминать? всем кажеццо и так ясно, Штаты Саакашвили поставили они его и будут убирать, большы некаму

YUM
08-19-2008, 09:33 AM
А кто будет вспоминать? всем кажеццо и так ясно, Штаты Саакашвили поставили они его и будут убирать, большы некамупрям-так и "некому"? Ната, это - Кавказ.
На месте Госдепа, я бы создал все услвоия чтоб Мишико прирезал какой-нить неизвестный осетин-извозчик. А пототм "не поверить в это" и свести стрелки на Российские всемогучие спецслужбы;)
Что называется - два зайца одним ударом...:28:

nat123
08-19-2008, 09:45 AM
А можан по-другому. Можна из Саакашвили сделать Хуссейна и пойти димократию наводить

YUM
08-19-2008, 10:07 AM
А можан по-другому. Можна из Саакашвили сделать Хуссейна и пойти димократию наводить
"сделать" - нельзя. Можно объявить.
Но это вряд ли...долго очень мотивировать его "неправильную" ориентацию. Проще осетина- извочика подослать...;)

wlass
08-19-2008, 10:33 AM
Саакашвили - отработанный материал. Как например Политковская. Более того, опасен даже больше Политковской - не только много знает, но и ведет себя неадекватно. Вполне вероятно, что скоро услышим о "злодейском убийстве руками кровавого ФСБ". Интересно, что на этот раз придумают для правдоподобия?

Akela
08-19-2008, 10:53 AM
Саакашвили - отработанный материал. Как например Политковская. Более того, опасен даже больше Политковской - не только много знает, но и ведет себя неадекватно. Вполне вероятно, что скоро услышим о "злодейском убийстве руками кровавого ФСБ". Интересно, что на этот раз придумают для правдоподобия?
Я неправильно понял или ты действительно хочешь сказать, что Политковскую убили американцы?

wlass
08-19-2008, 10:56 AM
Я неправильно понял или ты действительно хочешь сказать, что Политковскую убили американцы?
Предположить это легко, учитывая, какая шумиха поднялась, когда ее убили. Не ждали результатов следствия, никаких подозреваемых еще не было, зато уже были газетные сенсации.Что характерно, были они в отдельных СМИ Запада и в российских, известных своей антиправительственной позицией.

Akela
08-19-2008, 10:58 AM
Предположить это легко, учитывая, какая шумиха поднялась, когда ее убили. Не ждали результатов следствия, никаких подозреваемых еще не было, зато уже были газетные сенсации.Что характерно, были они в отдельных СМИ Запада и в российских, известных своей антиправительственной позицией.
Да....
Маразм крепчал.... (c)

Кого еще убили американцы в вашей стране?
Просто интересно..

Lakomka
08-19-2008, 11:00 AM
Да....
Маразм крепчал.... (ц)

Кого еще убили американцы в вашей стране?
Просто интересно..
а ты не боишься что список быдет слишком длинным :titanik:

Akela
08-19-2008, 11:01 AM
а ты не боишься что список быдет слишком длинным :титаник:
Если [wlass] будет писать?
У меня есть время.. Я почитаю... ;)

Lakomka
08-19-2008, 11:04 AM
Если [wlass] будет писать?
У меня есть время.. Я почитаю... ;)
:grum:

YUM
08-19-2008, 11:08 AM
Предположить это легко, учитывая, какая шумиха поднялась, когда ее убили. Не ждали результатов следствия, никаких подозреваемых еще не было, зато уже были газетные сенсации.Что характерно, были они в отдельных СМИ Запада и в российских, известных своей антиправительственной позицией.
Не-е , Власс, ты упрощаешь.
Зачем было ее убивать-то? Просто западные службы правильно использовали случай для еще одного демарша.
(Хотя, думается мне, им сама Политковская была не интересна. А вот за повод - уцепились. "Отработали" ).
В отношении антиправительственной позиции...ну какая там "позиция"! Как радио на стене: нужно- включают. Не нужно - выключают или делаеют тише.
Вспомни наших политически обозревателей советского периода.
Тоже ведь "включали-выключали" по мере надобности. Что и дАло повод некоторым гордиться - не поступился принципами ...промолчал...

wlass
08-19-2008, 11:17 AM
Да....
Маразм крепчал.... (c)

Кого еще убили американцы в вашей стране?
Просто интересно..
Я не настаиваю. Каждый волен выбирать то, что ему нравится.
Кстати, про маразм согласен.

бубенчиков
08-19-2008, 11:17 AM
Наблюдатель, скажи пожалуйста, должна ли "америчка" поменять свое отношение к человеку который из за своей грузинской горячей крови почти устроил крупную междержавную драку, накалил обстановку, подставил под опасность интересы Запада на каспийском и черном море и отдал почти без боя новую западную технику России?

Там трудно было не устроить, там велись боевые действия с осетинскими сепаратистами, до начала марша на Цхинвали были убиты люди на грузинской территории. Этот факт упорно замалчивается в российской прессе, а он исключительно важный, чтобы представить объективную картину.
Поскольку Россия поддерживала сепаратистов до начала крупных боевых действий, Россия не может возлагать полную ответсвенность на грузинскую сторону.

wlass
08-19-2008, 11:22 AM
Не-е , Власс, ты упрощаешь.
Зачем было ее убивать-то? Просто западные службы правильно использовали случай для еще одного демарша.
(Хотя, думается мне, им сама Политковская была не интересна. А вот за повод - уцепились. "Отработали" ).
В отношении антиправительственной позиции...ну какая там "позиция"! Как радио на стене: нужно- включают. Не нужно - выключают или делаеют тише.
Вспомни наших политически обозревателей советского периода.
Тоже ведь "включали-выключали" по мере надобности. Что и дАло повод некоторым гордиться - не поступился принципами ...промолчал...
Я же написал - предположить... Вероятность ограбления конечно есть. А шумиха поднялась мощная, как будто ждали.
Или вот с полонием случай взять. Надо же, ведь на полном серьезе - типа полоний=КГБ. Газетки растрезвонили. И ведь верят. А потом говорят - мы свободные, нас не обманешь...

Temp Dugan
08-19-2008, 11:24 AM
да фигня там вообще, лапша на уши километрами. Сообщают о 2000 убитых, а куда делось пропорциональное количество раненых - не сообщают. 200-300 людей из Осетии поступило во Владикавказ. И все. Это включая просто больных, не раненых. Так не бывает.

wlass
08-19-2008, 11:29 AM
Там трудно было не устроить, там велись боевые действия с осетинскими сепаратистами, до начала марша на Цхинвали были убиты люди на грузинской территории. Этот факт упорно замалчивается в российской прессе, а он исключительно важный, чтобы представить объективную картину.
Поскольку Россия поддерживала сепаратистов до начала крупных боевых действий, Россия не может возлагать полную ответсвенность на грузинскую сторону.
Были убиты люди на обеих территориях. Кто затевал эти перестрелки - бессмысленно выяснять. Одни начинали, другие начинали.... Это факт. А говорить - наши убиты, а ответ слышать - нет, наши убиты, а ваши живы...Это не факт, а домыслы каждой из сторон.
Миротворцы физически не могут гоняться за каждым выстрелом. А определить, кто начал крупномасшатбные действия - могут. И встать на сторону атакуемого - могут. Что и сделали.

бубенчиков
08-19-2008, 11:36 AM
Были убиты люди на обеих территориях. Кто затевал эти перестрелки - бессмысленно выяснять. Одни начинали, другие начинали.... Это факт. А говорить - наши убиты, а ответ слышать - нет, наши убиты, а ваши живы...Это не факт, а домыслы каждой из сторон.
Миротворцы физически не могут гоняться за каждым выстрелом. А определить, кто начал крупномасшатбные действия - могут. И встать на сторону атакуемого - могут. Что и сделали.

Это исключительно важно выяснить как произошло нападение, что предшествовало этому. Если бы Россия не оказывала односторонней поддержки осетинским и абхазким сепаратистам, тогда бы да всё было бы в пределах миротворчества.

zvizda
08-19-2008, 11:37 AM
Предположить это легко, учитывая, какая шумиха поднялась, когда ее убили. Не ждали результатов следствия, никаких подозреваемых еще не было, зато уже были газетные сенсации.Что характерно, были они в отдельных СМИ Запада и в российских, известных своей антиправительственной позицией.

:grum:

это просто праздник какой-то..(c)

wlass
08-19-2008, 11:55 AM
Это исключительно важно выяснить как произошло нападение, что предшествовало этому. Если бы Россия не оказывала односторонней поддержки осетинским и абхазким сепаратистам, тогда бы да всё было бы в пределах миротворчества.
Оказывать-то оказывала. Одностороннюю - да, учитывая, что другой стороне другая держава оказывала одностороннюю поддержку.
Вопрос - почему эти осетинские и абхазские сепаратисты принимали эту поддержку? Они разве не понимают, что Россия от них потребует верноподданства? Вот ведь в чем дело. Ну взяли бы и перешли под крыло Грузии/США. В предыдущие десятилетия было очень легко поверить, что США сильнее. Защитили бы от российского медведя, и нет проблем.... В чем и дело - Россия от них требует меньших жертв, чем Грузия.

zvizda
08-19-2008, 11:59 AM
По российскому каналу ("Вести", кажется, точно не помню, у родителей смотрела) показывали благодарных России грузин,
Дескать, спасибо товарищу Стали..т.е.,товарищу Пути..т.е., господину Медведеву за то, что спас нас от американизирования :cool:

бубенчиков
08-19-2008, 12:14 PM
Оказывать-то оказывала. Одностороннюю - да, учитывая, что другой стороне другая держава оказывала одностороннюю поддержку.
Вопрос - почему эти осетинские и абхазские сепаратисты принимали эту поддержку? Они разве не понимают, что Россия от них потребует верноподданства? Вот ведь в чем дело. Ну взяли бы и перешли под крыло Грузии/США. В предыдущие десятилетия было очень легко поверить, что США сильнее. Защитили бы от российского медведя, и нет проблем.... В чем и дело - Россия от них требует меньших жертв, чем Грузия.

США не записывались в миротворцы. Россия же приняла миротворческую миссию, что было абсолютно правильно в 90-е годы.
Однако, в данном конфликте Россия использовала своё служебное положение и поддержала как осетинских повстанцев, так и сепаратисткие настроения внутри страны. Поддержка сепаратистов привела к более смелому противостоянию грузинской армии и углублению конфликта. Это не могло не привести к событиям прошлых двух недель.
Однако Россию никто не обвинил до того момента пока регулярные российские войска не начали оккупацию Грузии, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Теперь если возникнет судебное разбирательство Россия скорее всего признана виновной в использовании непропорциональной силы если не в прямой агресси. Также по видимому миротворческий статус России будет оспорен.

Несмотря на это если Россия представит доказательства геноцида со стороны грузинской армии, или зверства и жестокости, то было бы справедливо правильно найти конкретных виновных и их строго наказать по закону, с последующей выплатой компенсации от грузинского правительства.

wlass
08-19-2008, 12:20 PM
США не записывались в миротворцы. Но постоянно там присутствовали и присутствуют. Нет статуса миротворцев ООН, есть статус закулисного правителя. И Вы думаете, они не подталкивали грузин к мелким шалостям? Ну недавние события, может, и не были выгодны американцам. Еще бы, они проиграли. А вот эти "провокации", в которых обвиняют одну Осетию, а с ней и Россию - как раз выгодны.
Вот эта вот "непропорциональная сила" - вообще смешит, честное слово. Было бы лучше, если бы ввели батальон и сейчас бы шли затяжные тяжелые бои? Тоже мне , придумали газетный штамп. Неумно.

бубенчиков
08-19-2008, 12:30 PM
США не записывались в миротворцы. Но постоянно там присутствовали и присутствуют. Нет статуса миротворцев ООН, есть статус закулисного правителя. И Вы думаете, они не подталкивали грузин к мелким шалостям? Ну недавние события, может, и не были выгодны американцам. Еще бы, они проиграли. А вот эти "провокации", в которых обвиняют одну Осетию, а с ней и Россию - как раз выгодны.
Вот эта вот "непропорциональная сила" - вообще смешит, честное слово. Было бы лучше, если бы ввели батальон и сейчас бы шли затяжные тяжелые бои? Тоже мне , придумали газетный штамп. Неумно.

Ну хорошо, тогда Россия должна подать в суд и представить все доказательства незаконности поддержки США.

Slippery When Wet
08-19-2008, 12:40 PM
Да....
Маразм крепчал.... (c)


"Кровь леденеет, когда узнаешь жуткую правду об убийстве незабвенных товарищей Кирова, Куйбышева, Менжинского и Горького. В сердцах трудящихся кипит гнев, зовущий к немедленному возмездию за чудовищные преступления"

Ваще уровень идиотизма и оболваненности поднимается со страшной силой.

cosmopolit
08-19-2008, 12:43 PM
"Кровь леденеет, когда узнаешь жуткую правду об убийстве незабвенных товарищей Кирова, Куйбышева, Менжинского и Горького. В сердцах трудящихся кипит гнев, зовущий к немедленному возмездию за чудовищные преступления"

Ваще уровень идиотизма и оболваненности поднимается со страшной силой.

уровень дебилизма уже достиг потолка,
у многих здешних патриотов тоже крышу рвет, стадное чувство
пачками будут возвращаться на родину, поднимать целину/строить БАМ/мочить неугодных по сортирам

Alter Ego
08-19-2008, 12:47 PM
Если [wlass] будет писать?
У меня есть время.. Я почитаю... ;)
Листьева, Брежнева, Молотова, Вещего Олега...

Nabludatel'
08-19-2008, 02:05 PM
Саакашвили - отработанный материал. Как например Политковская. Более того, опасен даже больше Политковской - не только много знает, но и ведет себя неадекватно. Вполне вероятно, что скоро услышим о "злодейском убийстве руками кровавого ФСБ". Интересно, что на этот раз придумают для правдоподобия?
Ето полный, полный атас.
Значит есть мнение что Политковскую американцы...того, да? Ну а кто же ещё? А Литвиненко - тоже отработанный для Белого Дома материал. Вот взяли и порешили.
Так...кто там ещё у нас остался? Как насчёт несчастного случая с выпадением слесаря Сидоренко из форточки токарного цеха в г. Кременчуге? А какие могут быть вопросы, конечно же слесарь оказался отработанным для Вашингтона материалом.
А что там у нас со смертелными случаями от поноса в средней полосе? Не вопрос...ЦРУ расправляется со своими материалами.

Очевидно, что на фоне массовой эйфории в свете последних событий людям прoсто стало трудно притворяться адекватными.

Nabludatel'
08-19-2008, 02:08 PM
уровень дебилизма уже достиг потолка,
у многих здешних патриотов тоже крышу рвет, стадное чувство
пачками будут возвращаться на родину, поднимать целину/строить БАМ/мочить неугодных по сортирам
я просто тихо млею...

Incognito
08-19-2008, 02:10 PM
Предположить это легко, учитывая, какая шумиха поднялась, когда ее убили. Не ждали результатов следствия, никаких подозреваемых еще не было, зато уже были газетные сенсации.Что характерно, были они в отдельных СМИ Запада и в российских, известных своей антиправительственной позицией.

Что за бред?

cosmopolit
08-19-2008, 02:11 PM
я просто тихо млею...

забыла поставить квотейшен "мочить по сортирам"
это Вовкин перл, прилюдно сказанный,

смешно
08-19-2008, 02:11 PM
Ну хорошо, тогда Россия должна подать в суд и представить все доказательства незаконности поддержки США.

США и Европа должны открыто поддерживать Грузию. Принять в НАТО, включить во все возможные союзы, заткнуть Кремлю рот.

химик
08-19-2008, 06:42 PM
США и Европа должны открыто поддерживать Грузию. Принять в НАТО, включить во все возможные союзы, заткнуть Кремлю рот.
Кхм если европок считать Польшу и Прибалтики то да а так нет ... :grum: :34:

химик
08-19-2008, 06:43 PM
уровень дебилизма уже достиг потолка,
у многих здешних патриотов тоже крышу рвет, стадное чувство
пачками будут возвращаться на родину, поднимать целину/строить БАМ/мочить неугодных по сортирам
Кстати я один из таких патриотов :umn:

wlass
08-19-2008, 07:27 PM
Ребятушки, я сразу всем заинтересованным отвечу, ладно? Вот обнаружили у этого кадра следы интоксикации полонием. И пошла газетная шумиха - типа полоний, значит КГБ.... И ведь на полном серьезе...
Обнаружили труп журналистки. И тут же - сразу стало ясно, кто виноват.
Газетки разъяснили. И опять на полном серьезе...
Я что хочу сказать. Оглядитесь. Вы с удивлением увидите, что это самое "промывание мозгов", оно с вами приключилось, болезные.
Я понимаю, вырвались из тоталитарного гос-ва. Попали в сказку. Но бдительность-то терять не на-а-а-а-до было...:cool:

Alter Ego
08-19-2008, 07:36 PM
Ну да, Вы, похоже, единственный, кто знает истинную причину смерти Политковской и Литвиненко. Поделились бы с нами, выложили бы всю правду в матку. Ато, куда уж нам, убогим, без вас!

zvizda
08-19-2008, 07:40 PM
Ребятушки, я сразу всем заинтересованным отвечу, ладно? Вот обнаружили у этого кадра следы интоксикации полонием. И пошла газетная шумиха - типа полоний, значит КГБ.... И ведь на полном серьезе...
Обнаружили труп журналистки. И тут же - сразу стало ясно, кто виноват.
Газетки разъяснили. И опять на полном серьезе...
Я что хочу сказать. Оглядитесь. Вы с удивлением увидите, что это самое "промывание мозгов", оно с вами приключилось, болезные.
Я понимаю, вырвались из тоталитарного гос-ва. Попали в сказку. Но бдительность-то терять не на-а-а-а-до было...:cool:

Не нужно иметь третий глаз, чтобы видеть, что путинский режим творит политический произвол, нагло и беспринципно. И преследует только свои, далеко не самые безобидные цели, а своих граждан защищает только по мере своих частных интересов. И плювать слюной они хотели на любые попытки обвинения в "убирании" неугодных.

Alter Ego
08-19-2008, 07:45 PM
Не нужно иметь третий глаз, чтобы видеть, что путинский режим творит политический произвол, нагло и беспринципно. И преследует только свои, далеко не самые безобидные цели, а своих граждан защищает только по мере своих частных интересов. И плювать слюной они хотели на любые попытки обвинения в "убирании" неугодных.
Это уже даже не маразм.

У меня такое ощущение, что у некоторых от повышенного уровня пророссийского лжепатриотизма шизофрения начала прогрессировать прямо на глазах.

wlass
08-19-2008, 07:54 PM
Ну да, Вы, похоже, единственный, кто знает истинную причину смерти Политковской и Литвиненко. Поделились бы с нами, выложили бы всю правду в матку. Ато, куда уж нам, убогим, без вас!
Это всего лишь предположение. Не хуже и не лучше тех "истинных причин", которые высказывались в прессе. И оставались бы предположениями, а не святой истиной.... Вот мое пожелание. Не выдавать за правду-матку газетные предположения. "Полоний=КГБ" - самый настоящий, как здесь принято выражаться, дебилизм.

zvizda
08-19-2008, 07:59 PM
Это уже даже не маразм.

У меня такое ощущение, что у некоторых от повышенного уровня пророссийского лжепатриотизма шизофрения начала прогрессировать прямо на глазах.

Справедливости ради, по эту сторону Атлантики тоже полно таких "зрящих в корень".:)

Alter Ego
08-19-2008, 08:00 PM
Это всего лишь предположение. Не хуже и не лучше тех "истинных причин", которые высказывались в прессе. И оставались бы предположениями, а не святой истиной.... Вот мое пожелание. Не выдавать за правду-матку газетные предположения. "Полоний=КГБ" - самый настоящий, как здесь принято выражаться, дебилизм.
Вам, видимо, очень хочется верить в то, что прочитанное в газетах тут воспринимают за правду-матку. Однако это отнюдь не так: это всего лишь гипотезы, и пока следствие не завершено, как к гипотезам к ним и относятся.

Alter Ego
08-19-2008, 08:01 PM
Справедливости ради, по эту сторону Атлантики тоже полно таких "зрящих в корень".:)
Это правда. Идиотов хватает везде. К сожалению.