PDA

View Full Version : Доброжелательность соотечественников



Pages : [1] 2

Vegan
08-09-2008, 09:13 PM
Приветствую всех форумчан!
У меня такой вопрос: почему услышав русскую речь, русскоязычные бостонцы часто обдают нас (меня и дочь) холодным взором. Ни улыбки на наше "здравствуйте" - сквозь зубы "Здрастьте".
Мы сегодня пошутили с дочкой: вернемся домой, пойдем в инетрнет и будем мило общаться с этими людьми.

Dova
08-09-2008, 09:29 PM
Приветствую всех форумчан!
У меня такой вопрос: почему услышав русскую речь, русскоязычные бостонцы [COLOR="black"]часто[/ЦОЛОР] обдают нас (меня и дочь) холодным взором. Ни улыбки на наше "здравствуйте" - сквозь зубы "Здрастьте".
Мы сегодня пошутили с дочкой: вернемся домой, пойдем в инетрнет и будем мило общаться с этими людьми.
Веган, а где ваш дом ?

Vegan
08-09-2008, 10:23 PM
Мы постоянно ездим с внучкой то в Бруклайн, то в Линн, то в Кембридж, то в Бостон. Короче, Бостон и вокруг него. Любим парки, пляжи, детские площадки. За 2 года жизни в Бостоне не нашли легко идущих на контакт соотечественников. Люди настолько устали, что не могут просто улыбнуться? Или у каждого из них свой мир, к которому они никого из посторонних не подпускают? Ведь на форумах все такие милые.

Махрютка
08-09-2008, 10:40 PM
Мы постоянно ездим с внучкой то в Бруклайн, то в Линн, то в Кембридж, то в Бостон. Короче, Бостон и вокруг него. Любим парки, пляжи, детские площадки. За 2 года жизни в Бостоне не нашли легко идущих на контакт соотечественников. Люди настолько устали, что не могут просто улыбнуться? Или у каждого из них свой мир, к которому они никого из посторонних не подпускают? Ведь на форумах все такие милые.
ага.очень милые:lol:

Alechko
08-09-2008, 10:56 PM
Приветствую всех форумчан!
У меня такой вопрос: почему услышав русскую речь, русскоязычные бостонцы [COLOR="black"]часто[/ЦОЛОР] обдают нас (меня и дочь) холодным взором. Ни улыбки на наше "здравствуйте" - сквозь зубы "Здрастьте".
Мы сегодня пошутили с дочкой: вернемся домой, пойдем в инетрнет и будем мило общаться с этими людьми.
Там живут несчастные люди-дикари, на лицо ужасные, добрые внутри...(ц)
ну уж эти бостонцы

Laureen
08-09-2008, 11:12 PM
Русские иммигранты часто не любят общаться с русскими. Особенно те, кто давно живут за границей. Они всяких навидались. Ведь приезжает много всяких подозрительных личностей, которые только выгоду в отношениях ищут. Вот многие и устали от таких и не стремятся к новым знакомствам. Услышат русскую речь - не реагируют.

А те, кто недавно приехал, думают, что нас тут так мало, и надо всем общаться. Это не так, за границей сейчас русских полно, в каждой деревне, а не только в больших городах.

Lakomka
08-09-2008, 11:15 PM
Мы постоянно ездим с внучкой то в Бруклайн, то в Линн, то в Кембридж, то в Бостон. Короче, Бостон и вокруг него. Любим парки, пляжи, детские площадки. За 2 года жизни в Бостоне не нашли легко идущих на контакт соотечественников. Люди настолько устали, что не могут просто улыбнуться? Или у каждого из них свой мир, к которому они никого из посторонних не подпускают? Ведь на форумах все такие милые.
Веган, а вам не приходило в голову что дело в вас?:rolleyes:

Dova
08-09-2008, 11:28 PM
Лаурен права.
Я почему-то во Франции заговаривала , если слышала русскую речь рядом . "земы" :D
И практически никогда - дома, в Америке.

Милька
08-09-2008, 11:41 PM
Дов, ты тут?

Laureen
08-10-2008, 12:57 AM
Лаурен права.
Я почему-то во Франции заговаривала , если слышала русскую речь рядом . "земы" :D
И практически никогда - дома, в Америке.
Просто новоприбывшие сразу кидаются знакомиться, если услышат русскую речь.
Думают, что это тут редкое явление. :D

А те, кто давно живут, знают, что нас тут много.
И с каждым годом все больше становится. :28: :titanik:

Махрютка
08-10-2008, 01:02 AM
Просто новоприбывшие сразу кидаются знакомиться, если услышат русскую речь.
Думают, что это тут редкое явление. :Д

А те, кто давно живут, знают, что нас тут много.
И с каждым годом все больше становится. :28: :титаник:
я раньше кидалась,а теперь наоборот шарахаюсь:lol:http://s.rimg.info/01f1f0e2de784e47c60159f1e08c2287.gif (http://smiles.33b.ru/smile.14347.html)

Laureen
08-10-2008, 01:06 AM
я раньше кидалась,а теперь наоборот шарахаюсь:lol:http://s.rimg.info/01f1f0e2de784e47c60159f1e08c2287.gif (http://smiles.33b.ru/smile.14347.html)
Да, многие так сначала делают.
А потом главная задача - избежать новых контактов. :28: :D

Махрютка
08-10-2008, 01:09 AM
Да, многие так сначала делают.
А потом главная задача - избежать новых контактов. :28: :Д
моят мать тут вообще кроме меня с русскими не общается. амереканизировалась:lol:

Laureen
08-10-2008, 01:14 AM
моят мать тут вообще кроме меня с русскими не общается. амереканизировалась:lol:
Правильно делает. У моей мамы одна русская подруга, но они давно дружат.

Акватрель
08-10-2008, 01:14 AM
а зря кстати.. мы тут недавно познакомились с парой (через собак - у них такая же порода щенка, выгуливали на озере вместе).. Девушка настолько приятная, умница и красавица, киевлянка.. муж ейный американец.. уже общаемся вовсю, с удовольствием

Махрютка
08-10-2008, 01:18 AM
каждый делает то,что считает нужным. не хочет с русскими общаццо не надо. ей и без них нас вас:lol: отлично живёццо :rtyu:

Laureen
08-10-2008, 01:24 AM
каждый делает то,что считает нужным. не хочет с русскими общаццо не надо. ей и без них нас вас:lol: отлично живёццо :rtyu:

:34: :leader:

Naila
08-10-2008, 01:42 AM
Правильно делает. У моей мамы одна русская подруга, но они давно дружат.

Две. У вас еще и математика хромает...(?) Вы забыли про женоподобного мужа подруги.:confused: :titanik:

Naila
08-10-2008, 01:46 AM
Да, многие так сначала делают.
А потом главная задача - избежать новых контактов. :28: :D


Усс-сыысс-сссссссс-хи-хи-хи-хххххххк....:grum: :grum: :grum: :titanik:

Рыпка
08-10-2008, 04:32 PM
Русские иммигранты часто не любят общаться с русскими. Особенно те, кто давно живут за границей. Они всяких навидались. .
по моим наблюдениям - наоборот.. Те кто недавно - нос воротят от своих соотечественников.. А вот те кто уже подольше умнее становятся

Dova
08-10-2008, 04:47 PM
по моим наблюдениям - наоборот.. Те кто недавно - нос воротят от своих соотечественников.. А вот те кто уже подольше умнее становятся
Да
"Не заговариваю на улице" - одно.
А дружу - с русскими , в первую очередь

Милька
08-10-2008, 05:24 PM
а зря кстати.. мы тут недавно познакомились с парой (через собак - у них такая же порода щенка, выгуливали на озере вместе).. Девушка настолько приятная, умница и красавица, киевлянка.. муж ейный американец.. уже общаемся вовсю, с удовольствием
на фоне собак у вас скоро компашка соберется))

Laureen
08-10-2008, 05:59 PM
по моим наблюдениям - наоборот.. Те кто недавно - нос воротят от своих соотечественников..
По моим наблюдениям - те, кто недавно, часто обращаются к нашей семье за помощью. Объяснить что-то, перевести, позвонить куда-то... Так что не имеют возможности нос воротить, а то совсем тут запутаются. :14: :crz: :komp:


А вот те кто уже подольше умнее становятся
А "подольше" - это по-вашему сколько? ;)
И стать умнее - это значит доверять всем, кто знает русский язык? :rofl:

Рыпка
08-10-2008, 06:05 PM
По моим наблюдениям - те, кто недавно, часто обращаются к нашей семье за помощью. Объяснить что-то, перевести, позвонить куда-то... Так что не имеют возможности нос воротить, а то совсем тут запутаются. :14: :crz: :komp:
:
В смысле - без вашей семьи - никуда? :lol:


А "подольше" - это по-вашему сколько? ;)
И стать умнее - это значит доверять всем, кто знает русский язык? :rofl:
Подольше - это лет 8-10..
И - нет, стать умнее не означает начать доверять всем кто говорит по-русски

Лена ДАД
08-10-2008, 06:05 PM
Просто новоприбывшие сразу кидаются знакомиться, если услышат русскую речь.
Думают, что это тут редкое явление. :D

А те, кто давно живут, знают, что нас тут много.
И с каждым годом все больше становится. :28: :titanik:
я частенько бываю в Европе с гастролями и честно скажу, если где на улице и особенно в магазине слышу русскую или украинскую речь - тоже делаю вид, что не понимаю.
почему-то не тянет к общению.
наверное дома насыщаюсь. :34: ;)

Рыпка
08-10-2008, 06:12 PM
я частенько бываю в Европе с гастролями и честно скажу, если где на улице и особенно в магазине слышу русскую или украинскую речь - тоже делаю вид, что не понимаю.


Why?

Лена ДАД
08-10-2008, 06:18 PM
Why?
ведут себя они там мягко говоря не очень... мне стыдно бывает что я тоже отсюда.
хотя и тут таких валом. но таких же еще и там видеть не хочется! :34:

nat123
08-10-2008, 06:21 PM
Приветствую всех форумчан!
У меня такой вопрос: почему услышав русскую речь, русскоязычные бостонцы [COLOR="black"]часто[/ЦОЛОР] обдают нас (меня и дочь) холодным взором. Ни улыбки на наше "здравствуйте" - сквозь зубы "Здрастьте".
Мы сегодня пошутили с дочкой: вернемся домой, пойдем в инетрнет и будем мило общаться с этими людьми.

ни знаю, у нас услышав кинулись бы цыловаццо, но я не слышу, не вижу, не встречаюсь, у нас каждый русский на вес золота....у нас знакомства тока через друг друга. да и то за последние 3 года тока одна тётька

nat123
08-10-2008, 06:21 PM
ведут себя они там мягко говоря не очень... мне стыдно бывает что я тоже отсюда.
хотя и тут таких валом. но таких же еще и там видеть не хочется! :34:

Чавкаите небось....

Odinokiy_Ostrov
08-10-2008, 06:25 PM
Приветствую всех форумчан!
У меня такой вопрос: почему услышав русскую речь, русскоязычные бостонцы [COLOR="black"]часто[/ЦОЛОР] обдают нас (меня и дочь) холодным взором. Ни улыбки на наше "здравствуйте" - сквозь зубы "Здрастьте".

А почему Вы думаете, что незнакомые люди должны вступать с Вами в разговор, и стремиться общаться, только потому, что Вы говорите с ними на одном языке?

Рыпка
08-10-2008, 06:27 PM
ведут себя они там мягко говоря не очень... мне стыдно бывает что я тоже отсюда.
хотя и тут таких валом. но таких же еще и там видеть не хочется! :34:
Да вы что.. Как же они себя ведут (интереснуюсь)?

Лена ДАД
08-10-2008, 06:27 PM
Чавкаите небось....
да-да Натуш, и харкаю и плююсь, а еще люблю говорить "блядь сука пошла на хуй" :34:

Лена ДАД
08-10-2008, 06:28 PM
Да вы что.. Как же они себя ведут (интереснуюсь)?
мне не нравится как. :34:

nat123
08-10-2008, 06:28 PM
да-да Натуш, и харкаю и плююсь, а еще люблю говорить "блядь сука пошла на хуй" :34:

Ето конешна воля ваша. Вообще знаю украинцев мерзоньких и знаю классных. Стыдно за всех скопом - по меньшей мере странно

Рыпка
08-10-2008, 06:29 PM
да-да Натуш, и харкаю и плююсь, а еще люблю говорить "блядь сука пошла на хуй" :34:
Прям так и ведут себя русские туристы в европе?

Лена ДАД
08-10-2008, 06:30 PM
Ето конешна воля ваша. Вообще знаю украинцев мерзоньких и знаю классных. Стыдно за всех скопом - по меньшей мере странно
а я и не говорила, что стыдно за нации в целом.
стыдно за тех, кого видела и слышала там.

nat123
08-10-2008, 06:33 PM
Ага, коллективная совесть...понятно. Мне вот совершенно наплевать на отрыгивающих американцев например, на матерящихся украинцев и нетрезвых русских. Совистливая Вы

Лена ДАД
08-10-2008, 06:42 PM
Прям так и ведут себя русские туристы в европе?
пару дней тому во Львове трое в стельку пьяных русских мужиков орали на все горло, пинали и били местную декоративную свинку и приставали оч не красиво среди бела дня к женщинам.
Что-то мне не кажется, что такое бы вам понравилось... :34:
это так, например...

Serge7
08-10-2008, 06:47 PM
пару дней тому во Львове трое в стельку пьяных русских мужиков орали на все горло, пинали и били местную декоративную свинку и приставали оч не красиво среди бела дня к женщинам.
Что-то мне не кажется, что такое бы вам понравилось... :34:
это так, например...

Украинцы такого подобного не делают? Нигде? Никогда? :kos: Или тебе написать, как ведут себя некоторые Украинцы в Сан Диего? ;) :lol:

Лена ДАД
08-10-2008, 06:50 PM
Украинцы такого подобного не делают? Нигде? Никогда? :kos: Или тебе написать, как ведут себя некоторые Украинцы в Сан Диего? ;) :lol:
а я писала...
(это я тоже любя :cool: ;) )

я частенько бываю в Европе с гастролями и честно скажу, если где на улице и особенно в магазине слышу русскую или украинскую речь - тоже делаю вид, что не понимаю.
почему-то не тянет к общению.
наверное дома насыщаюсь. :34: ;)

nat123
08-10-2008, 06:50 PM
пару дней тому во Львове трое в стельку пьяных русских мужиков орали на все горло, пинали и били местную декоративную свинку и приставали оч не красиво среди бела дня к женщинам.
Что-то мне не кажется, что такое бы вам понравилось... :34:
это так, например...

У нас тоже вчера орали, точна пьяные...приставали ли они к женщине и были ли русскими, не скажу. Была ночь и орaли они под окнами на английском

Serge7
08-10-2008, 06:56 PM
а я писала...
(это я тоже любя :cool: ;) ) Ты хочешь сказать, что мы все дети одной Мамы? То есть... Папы.. ;) :lol: Великого Киева Древнерусского! :bis: :cheer:

Slippery When Wet
08-10-2008, 07:03 PM
Лично я с удовольствием общаюсь с теми, кто приехал не менее 10-и лет назад.
С неофитами как-то, действительно, не получается.

Odinokiy_Ostrov
08-10-2008, 07:05 PM
Лично я с удовольствием общаюсь с теми, кто приехал не менее 10-и лет назад.
С неофитами как-то, действительно, не получается.
Согласна. У меня как-то не получается найти ничего общего с теми, кто приехал сравнительно недавно.

nat123
08-10-2008, 07:07 PM
У меня вообще не получаеццо...мне Брайтон какой-то мерищиццо, осколак сссровский или ихний мариупаль

Slippery When Wet
08-10-2008, 07:10 PM
Согласна. У меня как-то не получается найти ничего общего с теми, кто приехал сравнительно недавно.
Наверное, всё-таки, "с удовольствием" это я слишком сильно.
Скажем - гораздо легче.

Odinokiy_Ostrov
08-10-2008, 07:12 PM
Наверное, всё-таки, "с удовольствием" это я слишком сильно.
Скажем - гораздо легче.
С удовольствием или не совсем - это уже зависит от конректного человека. Но с теми, кто приехал в последние лет 10, вообще никак не получается. Общий язык не находится. Менталитет другой.

Рыпка
08-10-2008, 07:13 PM
пару дней тому во Львове трое в стельку пьяных русских мужиков орали на все горло, пинали и били местную декоративную свинку и приставали оч не красиво среди бела дня к женщинам.
Что-то мне не кажется, что такое бы вам понравилось... :34:
это так, например...
Львов - это какая часть европы? (у меня с географией не очень)

Рыпка
08-10-2008, 07:14 PM
Согласна. У меня как-то не получается найти ничего общего с теми, кто приехал сравнительно недавно.
Ну еще бы

Махрютка
08-10-2008, 07:14 PM
:lol:

Odinokiy_Ostrov
08-10-2008, 07:15 PM
Ну еще бы
Этот пост должен был нести в себе какую-то смысловую нагрузку? :confused:

nat123
08-10-2008, 07:16 PM
Вообще думаю, што люди находят общий язык вне зависамисти от времени проживания, стран и национальностей....Однака вот как показывает практика, иммиграция плотно держит оборону и жениццо и выходит замуж за своих, ето мне ещё Манюня обьясняла почему. Закрытое камьюнити, всё такое бла-бла. 10 лет, 15 лет....однака так себя ограничивать, прям как резервацыя

Махрютка
08-10-2008, 07:17 PM
Этот пост должен был нести в себе какую-то смысловую нагрузку? :цонфусед:
имелось в виду ,что ничего удивительного нет:lol:

nat123
08-10-2008, 07:17 PM
Этот пост должен был нести в себе какую-то смысловую нагрузку? :цонфусед:

В общим-то, всё она хотела сказать, она сказала.... (пачти цытата)

Odinokiy_Ostrov
08-10-2008, 07:17 PM
имелось в виду ,что ничего удивительного нет:лол:
Я тоже думаю, что ничего удивительного в этом нет, [but I don't see it as a bad thing].

Махрютка
08-10-2008, 07:18 PM
Я тоже думаю, что ничего удивительного в этом нет, [but I don't see it as a bad thing].
мать,ну буть проще.чето ты ваще:mad:

Serge7
08-10-2008, 07:18 PM
Львов - это какая часть европы? (у меня с географией не очень) Это далеко от Киева... :kos: У них даже Украинский несколько другой... :) :cheer:

nat123
08-10-2008, 07:20 PM
Западная часть ето называеццо. У нас тут украинцы даже между собой по етому разделению не дружат! гы!

Laureen
08-10-2008, 07:32 PM
Львов - это какая часть европы? (у меня с географией не очень)

Ну, конечно, это Европа! Тут даже не только география, но и история. Раньше Львов был в составе Австро-Венгерской империи, потом в Польше. Только во время 2-й мировой войны СССР его себе отхапал, как и многие другие территории.

"Вместе с развалом Габсбургской империи в конце Первой мировой войны украинские политики 1 ноября 1918 года провозгласили город столицей Западно-Украинской народной республики.

Однако решением межсоюзнической комиссии в Париже Львов был оставлен под управлением Польши - до окончательного решения его судьбы. Во время Советско-польской войны в 1920 Львов атаковали силы Красной Армии, но взять его не смогли. "

Вот тут подробно почитайте:
http://www.newsru.com/world/11may2007/lvov.html

Slippery When Wet
08-10-2008, 07:33 PM
Западная часть ето называеццо. У нас тут украинцы даже между собой по етому разделению не дружат! гы!
Вот только не надо гнать.
Третьего дня нашёл сослуживца на "одноклассниках".
Из Львова.
Поспiлкувались на рiдной мовi.

Serge7
08-10-2008, 07:37 PM
Вот только не надо гнать.
Третьего дня нашёл сослуживца на "одноклассниках".
Из Львова.
Поспiлкувались на рiдной мовi. Да они абсолютно нормальные ребята.. ;) Что да, то да. :cool: Даже меня, полумоскаля, за своего принимали... )) :lol: :34:

Slippery When Wet
08-10-2008, 07:54 PM
Да они абсолютно нормальные ребята.. ;) Что да, то да. :cool: Даже меня, полумоскаля, за своего принимали... )) :lol: :34:
Да просто так получилось - я одинаково хорошо говорю по-русски и по украински.
Мне папенька дал такую установку...типа, сынок, ты ж на Украине живёшь - будь добр знать язык.
Ну там ещё один момент был.
Хороших книг на русском не найти было, а на языках младших братьев - пожалуйста.

Serge7
08-10-2008, 07:57 PM
Да просто так получилось - я одинаково хорошо говорю по-русски и по украински.
Мне папенька дал такую установку...типа, сынок, ты ж на Украине живёшь - будь добр знать язык.
Ну там ещё один момент был.
Хороших книг на русском не найти было, а на языках младших братьев - пожалуйста. Кстати, оппа! Молодец Слиппи, напомнил! :34:
У Западных Украинцев чистейший Русский язык.. :cool: С Восточными не сравнить.. Те, зачастую, мешают два языка в "компот" такой прикольный )) :grum: :lol:

Slippery When Wet
08-10-2008, 08:07 PM
зачастую, мешают два языка в "компот" такой прикольный )) :grum: :lol:
Да...этот компот называется "суржик" и на нём, как правило, разговаривают жители сёл юго-восточной Украины.

Laureen
08-10-2008, 08:49 PM
С Восточными не сравнить.. Те, зачастую, мешают два языка в "компот" такой прикольный )) :grum: :lol:
С русским, наверное, мешают?

Vegan
08-10-2008, 09:01 PM
Веган, а вам не приходило в голову что дело в вас?:rolleyes:
Нет, не приходило, т.к. с американцами нас нет никаких недоразумений. Легко знакомимся, общаемся. Моя внучка хорошо говорит по-русски. Хочется, чтобы русскую речь она слышала не только у нас дома. Как раз русскоязычного общения нам не хватает.

Vegan
08-10-2008, 09:05 PM
Просто новоприбывшие сразу кидаются знакомиться, если услышат русскую речь.
Думают, что это тут редкое явление. :D

А те, кто давно живут, знают, что нас тут много.
И с каждым годом все больше становится. :28: :titanik:
Мы ни к кому не кидаемся. Знаем, что русскоязычных иммигрантов здесь много. Речь идет об элементарной вежливости: улыбка входит в элемент вежливости?

Serge7
08-10-2008, 09:06 PM
С русским, наверное, мешают?

Ага.. Слиппи прав, "суржик" называется. ;) :)

Vegan
08-10-2008, 09:06 PM
я раньше кидалась,а теперь наоборот шарахаюсь:lol:http://s.rimg.info/01f1f0e2de784e47c60159f1e08c2287.gif (http://smiles.33b.ru/smile.14347.html)
А почему шарахаетесь? Шарахаетесь только от русской речи? Или от всех незнакомых людей?

Махрютка
08-10-2008, 09:09 PM
А почему шарахаетесь? Шарахаетесь только от русской речи? Или от всех незнакомых людей?
просто не хочу с русскоязычными знакомства новые заводить, у меня тут и так хватает.

друзья есть. бойфренd есть. всё,хватит.:shura:

Рыпка
08-10-2008, 09:11 PM
Я тоже думаю, что ничего удивительного в этом нет, [but I don't see it as a bad thing].
Ну хоть смысловую нагрузку осилила - наконец-то.))) всего с третьего раза :lol:

Vegan
08-10-2008, 09:11 PM
Да, многие так сначала делают.
А потом главная задача - избежать новых контактов. :28: :D
Гуляю с внучкой на детской площадке. Рядом - папа, мама, 2 деток. Папа замечает, что моя внучка и их старший ребенок одного возраста. Тут же подходит знакомится. Обычное дело на детской площадке. Через 30 минут общения мы обмениваемся телефонами и приглашены в гости. Папа - американец. Мама - француженка. Преподают в бостонском университете. Живут недалеко от площадки. Идея русского и французского языков для наших детей нравится нам, взрослым.
Такого общения у нас много. Но вот так ни разу не было с русскоязычными.:( :
В гости мы не напрашиваемся.

Vegan
08-10-2008, 09:14 PM
каждый делает то,что считает нужным. не хочет с русскими общаццо не надо. ей и без них нас вас:lol: отлично живёццо :rtyu:
Мы же не дружбу предлагаем. Обычное общение. Без ледяного душа в глазах и сквозь зубы "здрастьте".

Махрютка
08-10-2008, 09:16 PM
Мы же не дружбу предлагаем. Обычное общение. Без ледяного душа в глазах и сквозь зубы "здрастьте".
а..не.ну это без проблем. всегда общаюсь в магазинах или еще где-то. иногда как начинаю трещать так не остановишь:lol:

Vegan
08-10-2008, 09:19 PM
А почему Вы думаете, что незнакомые люди должны вступать с Вами в разговор, и стремиться общаться, только потому, что Вы говорите с ними на одном языке?
Из-за элементарной вежливости. когда дети играют на детской площадке, хранящие молчание родители, выглядят нелепо.

Vegan
08-10-2008, 09:23 PM
Лично я с удовольствием общаюсь с теми, кто приехал не менее 10-и лет назад.
С неофитами как-то, действительно, не получается.
А как Вы определяете, кто когда приехал? Моя дочь здесь около 10 лет. Я - 3 года. Разницы в общении с нами мы с дочкой не видим: ведь ни у нее, ни у меня на лбу нет даты въездной визы.

Рыпка
08-10-2008, 09:23 PM
Гуляю с внучкой на детской площадке. Рядом - папа, мама, 2 деток. Папа замечает, что моя внучка и их старший ребенок одного возраста. Тут же подходит знакомится. Обычное дело на детской площадке. Через 30 минут общения мы обмениваемся телефонами и приглашены в гости. Папа - американец. Мама - француженка. Преподают в бостонском университете. Живут недалеко от площадки. Идея русского и французского языков для наших детей нравится нам, взрослым.
Такого общения у нас много. Но вот так ни разу не было с русскоязычными.:( :
В гости мы не напрашиваемся.
Ничего, обязательно встретитесь еще с нормальными русскими - вашего круга.:34: А другие, которые нос воротят вам все равно даром не нужны

Vegan
08-10-2008, 09:26 PM
Согласна. У меня как-то не получается найти ничего общего с теми, кто приехал сравнительно недавно.
Так ведь речь не идет о поиске общих интересов: до этого дело просто не доходит. Речь идет об элементарной вежливости.

Vegan
08-10-2008, 09:27 PM
С удовольствием или не совсем - это уже зависит от конректного человека. Но с теми, кто приехал в последние лет 10, вообще никак не получается. Общий язык не находится. Менталитет другой.
В чем же разница в менталитетах?

Фима Собак
08-10-2008, 09:29 PM
Из-за элементарной вежливости. когда дети играют на детской площадке, хранящие молчание родители, выглядят нелепо.

я б так не расстраивалась
одни не разговаривают, другие заговорят
в конце концов, не навязываться с беседами незнакомым людям тоже элементарная вежливость
(форум не считается)

Vegan
08-10-2008, 09:29 PM
Ну еще бы
Почему?
Про общение - это уже другая тема. Я спросила про отсутствие доброжелательности при встрече с соотечественниками.

Рыпка
08-10-2008, 09:30 PM
В чем же разница в менталитетах?
в задранном кверху носе)) Самопе смешное - беспричинно задранном кверху
Это культуру человека тоже очень определяет

Фима Собак
08-10-2008, 09:32 PM
. Но с теми, кто приехал в последние лет 10, вообще никак не получается. Общий язык не находится. Менталитет другой.

Что Вы говорите...
И что же с ними не так?
И с "ихнем" менталитетом?

Vegan
08-10-2008, 09:34 PM
просто не хочу с русскоязычными знакомства новые заводить, у меня тут и так хватает.

друзья есть. бойфренd есть. всё,хватит.:shura:
А улыбнуться можете? Мы ведь не в друзья напрашиваемся. Просто встречаешься взглядом и видишь холодные колючие глаза. А вот дети, кстати, доброжелательные и улыбчивые.

Махрютка
08-10-2008, 09:35 PM
А улыбнуться можете? Мы ведь не в друзья напрашиваемся. Просто встречаешься взглядом и видишь холодные колючие глаза. А вот дети, кстати, доброжелательные и улыбчивые.
я уже ответила:lol:

Vegan
08-10-2008, 09:36 PM
а..не.ну это без проблем. всегда общаюсь в магазинах или еще где-то. иногда как начинаю трещать так не остановишь:lol:
Видно, Вы не в Бостоне живете.

Фима Собак
08-10-2008, 09:36 PM
. Просто встречаешься взглядом и видишь холодные колючие глаза. .

может просто у Вас период такой в жизни,
когда кажется, что на вас как-то не так смотрят.
пройдет

Махрютка
08-10-2008, 09:38 PM
Видно, Вы не в Бостоне живете.
а шо там? я в LA заходила в русские магазины. там все общались улыбались:rtyu:

Vegan
08-10-2008, 09:42 PM
Ничего, обязательно встретитесь еще с нормальными русскими - вашего круга.:34: А другие, которые нос воротят вам все равно даром не нужны
Спасибо, хороший ответ.
Мой зять - американец. Американские родственники, друзья, окружение. Родня смотрит в рот внучки, заучивая ее русские слова:) (зять по-русски говорит хорошо). Хочется для внучки русскоязычного общения. Но сейчас речь не об этом. А о простой доброжелательности.

Vegan
08-10-2008, 09:44 PM
я б так не расстраивалась
одни не разговаривают, другие заговорят
в конце концов, не навязываться с беседами незнакомым людям тоже элементарная вежливость
(форум не считается)
Мы не навязываемся. Или "Здравствуйте" - это навязывание? Я думала, что это элемент вежливости. Когда мне полицейский в парке с улыбкой говорит "Hi", я не воспринимаю, что он навязывается ко мне.

Vegan
08-10-2008, 09:45 PM
в задранном кверху носе)) Самопе смешное - беспричинно задранном кверху
Это культуру человека тоже очень определяет
А кто задирает нос: тот, кто приехал давно или тот, кто живет здесь недавно?

Vegan
08-10-2008, 09:47 PM
может просто у Вас период такой в жизни,
когда кажется, что на вас как-то не так смотрят.
пройдет
Да нет, мексиканцы, евреи, индусы, американцы, французы - все, с кем мы пересекаемся на детских площадках, улыбаются.

Рыпка
08-10-2008, 10:04 PM
А кто задирает нос: тот, кто приехал давно или тот, кто живет здесь недавно?
по всякому бывает)))

Vegan
08-10-2008, 10:38 PM
Вернее, улыбаются не все в Бостоне. Просто именно холодные взгляды соотечественников коробят душу.:(
Давайте больше улыбаться!:) :leader: :cheer:

cosmopolit
08-10-2008, 10:39 PM
Вернее, улыбаются не все в Бостоне. Просто именно холодные взгляды соотечественников коробят душу.:(
Давайте больше улыбаться!:) :leader: :cheer:

не обращайте внимания
но вы правы, наши многие улыбаться так и не научились

Махрютка
08-10-2008, 10:47 PM
Вернее, улыбаются не все в Бостоне. Просто именно холодные взгляды соотечественников коробят душу.:(
Давайте больше улыбаться!:) :leader: :cheer:
http://s5.rimg.info/ee07667c28a81f046ca8b2bdcd61070e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.70208.html)

Naila
08-10-2008, 11:16 PM
С русским, наверное, мешают?


Нет, со шведским, Принцесса....:titanik: :grum: :grum: :grum:

Naila
08-10-2008, 11:35 PM
Да нет, мексиканцы, евреи, индусы, американцы, французы - все, с кем мы пересекаемся на детских площадках, улыбаются.


Вы, меня конечно извините, но все же около 7 миллиардов людей на земле не могут одновременно улыбаться - "прям щас", - только потому что вы вышли на улицу погулять или потому что вам так хочется, чтобы все были доброжелательны к вам. Это кризис третьего года - как в браке.

Хотя да, выше я озвучила мечту, Если сказать, что могут (если так случится когда-нибудь, так это и будет - miracle vulgaris)

Тоже чувствую угнетенность от которой тошнит с первого взгляда, когда вижу стеклянные и что еще противнее - такие вот "подернутые" тупым высокомерием глаза... - но это не мешает мне улыбаться и думать о хорошем, sure.

Лена ДАД
08-11-2008, 01:23 AM
Львов - это какая часть европы? (у меня с географией не очень)
(стесняюсь ругаться,потому как не планировала.)
Можно посмотреть карту.

Лена ДАД
08-11-2008, 01:26 AM
Ты хочешь сказать, что мы все дети одной Мамы? То есть... Папы.. ;) :lol: Великого Киева Древнерусского! :bis: :cheer:
про маму не знаю, а Львов оказывается уже в 5 столетии городом был!
Копают тут все время чего-то... ;) :cheer:

Лена ДАД
08-11-2008, 01:30 AM
Да они абсолютно нормальные ребята.. ;) Что да, то да. :cool: Даже меня, полумоскаля, за своего принимали... )) :lol: :34:
а у мня тут с совсем националистами проблемы.
Не любят они полукровок . и все... :(

Махрютка
08-11-2008, 01:35 AM
а у мня тут с совсем националистами проблемы.
Не любят они полукровок . и все... :(
у нас тут тоже хохлы западные с восточмыми сруцца. друг моей подруги( она с запорожья )ваще ненавидит меня что я русская,:lol:а её тоже не любит потому что она по-украински не грит. но он друг её бойфренда ,а он западенец хы:shura:

Лена ДАД
08-11-2008, 01:37 AM
у нас тут тоже хохлы западные с восточмыми сруцца. друг моей подруги( она с запорожья )ваще ненавидит меня что я русская,:lol:а её тоже не любит потому что она по-украински не грит. но он друг её бойфренда ,а он западенец хы:shura:
да дураков везде хватает. ;) :D

Махрютка
08-11-2008, 01:47 AM
да дураков везде хватает. ;) :Д
а самое интересное знаешь шо? что его знакомые, друзья западенцы,когда мы собираемся где-то,приглашают меня,а его нет,потому что он уже достал всех со своей дебильной ненавистью:mad:

LanaS
08-11-2008, 01:50 AM
у нас тут тоже хохлы западные с восточмыми сруцца. друг моей подруги( она с запорожья )ваще ненавидит меня что я русская,:lol:а её тоже не любит потому что она по-украински не грит. но он друг её бойфренда ,а он западенец хы:shura:

Ну и идиоты, прости господи...:evillaugh 30 лет на восточной Украине прожила, а таких дураков не видела :confused:

P.S. Лена ДАД, а вы украинка? :)

Laureen
08-11-2008, 02:01 AM
про маму не знаю, а Львов оказывается уже в 5 столетии городом был!
Копают тут все время чего-то... ;) :cheer:
Лена, я тут ссылку дала на статью об истории Львова и о том, что его СССР оттяпал у Польши во время 2-й мировой Войны. А до Польши он принадлежал Австро-Венгерской империи.

Смотри пост #59 в этой теме. :D

Лена ДАД
08-11-2008, 02:11 AM
Ну и идиоты, прости господи...:evillaugh 30 лет на восточной Украине прожила, а таких дураков не видела :confused:

P.S. Лена ДАД, а вы украинка? :)
нет.
но украинский знаю оч хорошо.
державна мова :D

Odinokiy_Ostrov
08-11-2008, 02:14 AM
Что Вы говорите...
И что же с ними не так?
И с "ихнем" менталитетом?
Я не говорила, что с ними что-то "не так". У меня с ними просто нет ничего общего.

Laureen
08-11-2008, 02:34 AM
Я не говорила, что с ними что-то "не так". У меня с ними просто нет ничего общего.
Конечно. Не со всеми, кто говорит с тобой на одном языке, можно найти что-то общее. Дело ведь не только в языке, а в интересах, менталитете и просто в человеческой симпатии, которая не ко всем возникает. По-моему, у многих так.

Лена ДАД
08-11-2008, 03:45 AM
Конечно. Не со всеми, кто говорит с тобой на одном языке, можно найти что-то общее. Дело ведь не только в языке, а в интересах, менталитете и просто в человеческой симпатии, которая не ко всем возникает. По-моему, у многих так.
100%! :34: :leader:

Naila
08-11-2008, 04:07 AM
Конечно. Не со всеми, кто говорит с тобой на одном языке, можно найти что-то общее. Дело ведь не только в языке, а в интересах, менталитете и просто в человеческой симпатии, которая не ко всем возникает. По-моему, у многих так.


Как насчет всего "народа", ...о каких исключениях из всего количества народа вы намекаете или полагаете??? :titanik:

Laureen
08-11-2008, 04:54 AM
Хочется для внучки русскоязычного общения. Но сейчас речь не об этом. А о простой доброжелательности.
Вы обязательно со временем найдете какое-то приятное общение с кем-то из русскоязычных. Но не со всеми, кто встречается вам на пути.
А заодно и сама увидите, что не со всеми из встреченных русскоязычных вам хочется общаться. И даже здороваться. Особенно, если они сами не хотят. ;)

Тут рецептов нет, другие иммигранты (нерусскоязычные), кстати, тоже жалуются, что не со всеми соотечественниками находят общий язык. Не пойму, почему они этому удивляются. :confused:

Кроме того, вы же сама пишете, сколько приятных знакомых других национальностей вы приобрели. Значит, дело все-таки не в языке, а в притяжении или непритяжении разных личностей друг к другу. :D

Фима Собак
08-11-2008, 09:12 AM
Я не говорила, что с ними что-то "не так". У меня с ними просто нет ничего общего.

мне просто интересно
какие это должны быть разговоры, что б в поверхностной беседе c новым знакомым определить, что менталитет другой...
по каким критериям определяете?
какие-нибудь вопросы, может, наводящие?

Фима Собак
08-11-2008, 09:23 AM
Мы не навязываемся. Или "Здравствуйте" - это навязывание? Я думала, что это элемент вежливости. Когда мне полицейский в парке с улыбкой говорит "Hi", я не воспринимаю, что он навязывается ко мне.

но Hi это и не совсем беседа
я не могу, к примеру, сказать, что со всеми соседями в нашем доме, с которыми я здороваюсь, я "общаюсь"

и если, заходя в вагон метро, я не говорю Hi вобще никому, значит ли что я невежлива ?

а некоторые русскоговорящие может намеренно общения с соотечественниками не ищут, потому что у них с английским проблемы. И они от русского хотят себя изолировать, хотя б на время

ulaska
08-11-2008, 11:12 AM
Мы же, когда в России были, не подходили ко всем знакомиться и дружить. Здесь то же самое, к незнакомым не подходим - не замечаем. Просто, когда рядом говорят по-русски, не заметить трудно и возникает ощущение неловкости - вроде уже обратила на человека внимание, а принято пройти мимо. А уж как мы эту неловкость для себя интерпретируем, зависит от нас.

Ещё я за собой замечаю, когда люди рядом говорят по-русски, возникает чувство, что я подслушиваю. Они же ожидают, что вокруг их никто не понимает. Из-за этого тоже неудобно и делаешь вид, что не понимаешь - просто чтобы людей не смущать.

Милька
08-11-2008, 11:58 AM
мне просто интересно
какие это должны быть разговоры, что б в поверхностной беседе c новым знакомым определить, что менталитет другой...
по каким критериям определяете?
какие-нибудь вопросы, может, наводящие?
мне кажется сразу понятно.
при первом же разговоре...ясно как бы.
человек же не просто угукает в ответ..он какие то свои мысли высказывает...наблюдения. итд.

Коза
08-11-2008, 12:18 PM
По радио одна женщина вспоминала, что когда она еще в 90-е годы уехала в Голландию с маленьким сыном (решила что проще туда, чтобы скрыться от мужа. Просто убежала от него далеко-далеко:) ), так ей там помогали на первых порах только местные, а русская община ее не принимала, вот как Vegan пишет. Она с такой благодарностью вспоминала, какие чудесные люди ей там встретились на пути, которые их с сыном буквально на руках вынянчили, пока она не встала там на ноги. Вот ведь как странно, ведь русских никто не любит, по-моему тут и обсуждать нечего. За что нас любить? Что мы своих не любим, сами себя не любим? Такой у нас менталитет:)

Яла
08-11-2008, 01:05 PM
Мы же, когда в России были, не подходили ко всем знакомиться и дружить. Здесь то же самое, к незнакомым не подходим - не замечаем. Просто, когда рядом говорят по-русски, не заметить трудно и возникает ощущение неловкости - вроде уже обратила на человека внимание, а принято пройти мимо. А уж как мы эту неловкость для себя интерпретируем, зависит от нас.

Ещё я за собой замечаю, когда люди рядом говорят по-русски, возникает чувство, что я подслушиваю. Они же ожидают, что вокруг их никто не понимает. Из-за этого тоже неудобно и делаешь вид, что не понимаешь - просто чтобы людей не смущать.
Когда то я тоже не хотела/подслушивать/ и задала по русски вопрос.
Слово за слово...
Уже 13 лет мы дружим. Сначала и они и мы жили в Н.Й., потом они уехали в один город, мы в другой.
Ездим сейчас друг к другу в гости. Такое чувство, что знаем с детства...

ulaska
08-11-2008, 02:16 PM
русских никто не любит, по-моему тут и обсуждать нечего.

Не знаю, может где-то и не любят. Американцы (с которыми я когда-либо общалась) всегда отзывались только с уважением. Никаких отрицательных комментариев не слышала от них.

Коза
08-11-2008, 02:18 PM
Не знаю, может где-то и не любят. Американцы (с которыми я когда-либо общалась) всегда отзывались только с уважением. Никаких отрицательных комментариев не слышала от них.
Просто общалась с американскими вежливыми людьми:)

Vegan
08-11-2008, 08:01 PM
Вы обязательно со временем найдете какое-то приятное общение с кем-то из русскоязычных. Но не со всеми, кто встречается вам на пути.
А заодно и сама увидите, что не со всеми из встреченных русскоязычных вам хочется общаться. И даже здороваться. Особенно, если они сами не хотят. ;)

Тут рецептов нет, другие иммигранты (нерусскоязычные), кстати, тоже жалуются, что не со всеми соотечественниками находят общий язык. Не пойму, почему они этому удивляются. :confused:

Кроме того, вы же сама пишете, сколько приятных знакомых других национальностей вы приобрели. Значит, дело все-таки не в языке, а в притяжении или непритяжении разных личностей друг к другу. :D
Я согласна, что друзьями обрастают постепенно. Где бы ни жили.
Я говорю не о дружбе.
На детской площадке, когда дети играют вместе, трудно хранить гордое молчание, даже если мамочки говорят по-немецки, по-голландски. Обычно люди переходят на английский и перекидываются парой-тройкой фраз, после может произойти произойти знакомство (вот тут играет роль симпатия). Что меня удивляет, так это холодные взгляды некоторых соотечественников (уж мы-то их сало не съели:) ). В России меня бы не удивило бы такое поведение людей, а здесь удивляет: ведь так приятно видеть улыбку, а не нахмуренное лицо.
В России, вернувшись из первой поездки по Западной Европе, я решила тоже улыбаться. Прекратила после третьего встреченного на улице пешехода. Знаете почему? Люди старались вспомнить меня: улыбается, значит знакомая.

Dova
08-11-2008, 08:10 PM
Я согласна, что друзьями обрастают постепенно. Где бы ни жили.
Я говорю не о дружбе.
На детской площадке, когда дети играют вместе, трудно хранить гордое молчание, даже если мамочки говорят по-немецки, по-голландски. Обычно люди переходят на английский и перекидываются парой-тройкой фраз, после может произойти произойти знакомство (вот тут играет роль симпатия). Что меня удивляет, так это холодные взгляды некоторых соотечественников (уж мы-то их сало не съели:) ). В России меня бы не удивило бы такое поведение людей, а здесь удивляет: ведь так приятно видеть улыбку, а не нахмуренное лицо.
В России, вернувшись из первой поездки по Западной Европе, я решила тоже улыбаться. Прекратила после третьего встреченного на улице пешехода. Знаете почему? Люди старались вспомнить меня: улыбается, значит знакомая.
...как раз наши соотечественники больше всего жалуются, что не видят улубок в России, в отличии от Америки
И вдруг - такое наблюдение неожиданное
Взгляд со стороны ...:D

Laureen
08-11-2008, 08:15 PM
В России меня бы не удивило бы такое поведение людей, а здесь удивляет...
Почему? Те же самые люди едут на Запад. Многие так и остаются со своим менталитетом.


Знаете почему? Люди старались вспомнить меня: улыбается, значит знакомая.
Или думали, что вы не в себе... :rolleyes: :D

Фима Собак
08-11-2008, 08:31 PM
На детской площадке, когда дети играют вместе, трудно хранить гордое молчание, даже если мамочки говорят по-немецки, по-голландски. Обычно люди переходят на английский и перекидываются парой-тройкой фраз, после может произойти произойти знакомство .

может вам попробовать ограничиться общением с теми,кто все ж разговаривает и не пытаться докопаться до причин, почему не разговаривают те, кто не разговаривает. мало ли почему

Vegan
08-11-2008, 09:28 PM
Почему? Те же самые люди едут на Запад. Многие так и остаются со своим менталитетом.


Или думали, что вы не в себе... :rolleyes: :D
Далеко не все россияне ездят на Запад. Может как раз от безденежья они не улыбаются. По отзывам моим знакомым, которые имеют возможность путешествовать, доброжелательность нравится многим из них.
Отсутствие улыбок, действительно, бросается в глаза иностранцам, приехавшим в Россию.
Может кто-то и принял меня за больную на голову:)

Vegan
08-11-2008, 09:30 PM
может вам попробовать ограничиться общением с теми,кто все ж разговаривает и не пытаться докопаться до причин, почему не разговаривают те, кто не разговаривает. мало ли почему
Мы не докапываемся до причин. Внучка спросила: если тетя не улыбается, значит она говорит по-русски?
Нам уже объяснили, что люди не хотят пускать посторонних в свой круг. Такой круг и нам не нужен, куда посторонним вход воспрещен.
Те, кто гуляет с детьми на детских площадках, играет в Детском музее и библиотеках, думаю, поймет меня. В основном встречаются мамочки доброжелательные, легко вступающие в разговор о детях. Поэтому такой контраст с теми дамами с кусочками льда в глазах.

Махрютка
08-11-2008, 09:35 PM
Мы не докапываемся до причин. Внучка спросила: если тетя не улыбается, значит она говорит по-русски?
ой да ладно. не придумывайте уже:lol:

Vegan
08-11-2008, 09:42 PM
ой да ладно. не придумывайте уже:lol:
Нет, я не придумала. Когда я у нее спросила, а почему тетя не улыбается, внучка ответила: значит не хочет. Когда она была меньше на подобные вопросы отвечала: так надо.

Махрютка
08-11-2008, 09:44 PM
Нет, я не придумала. Когда я у нее спросила, а почему тетя не улыбается, внучка ответила: значит не хочет. Когда она была меньше на подобные вопросы отвечала: так надо.
а вы ей сказали:ответ неправильный, она не улыбается потому что русская.

да бред какой-то короче

Vegan
08-11-2008, 09:46 PM
а вы ей сказали:ответ неправильный, она не улыбается потому что русская.

да бред какой-то короче
А я ей сказала, что русские мало улыбаются незнакомым людям.

Фима Собак
08-11-2008, 09:46 PM
Мы не докапываемся до причин. Внучка спросила: если тетя не улыбается, значит она говорит по-русски?
.

она, скорее всего, только повторила то, что уже услышала от вас. Вы же не только на форуме эту проблему обсуждаете

Махрютка
08-11-2008, 09:47 PM
А я ей сказала, что русские мало улыбаются незнакомым людям.
вот с этого и надо было начинать:lol:

Vegan
08-11-2008, 10:02 PM
вот с этого и надо было начинать:lol:
Мы - тоже русские:)
Тема возникла из-за того, что мне захотелось всем сказать: давайте чаще улыбаться.:leader:

omele
08-11-2008, 10:03 PM
мой сын говорит ,что русские очень неприветливые ,особенно "бабУшки"
хотя видит много приветливых моих друзей

Vegan
08-11-2008, 10:05 PM
она, скорее всего, только повторила то, что уже услышала от вас. Вы же не только на форуме эту проблему обсуждаете
Конечно, обсуждаем между собой много. Когда внучке было 2 годика, я при виде курящего человека пошутила: смотри - змей горыныч: изо рта у него идет дым. На что она мне ответила: пусть курит.:)
Вот такая толерантная растет.

Махрютка
08-11-2008, 10:08 PM
Мы - тоже русские:)
Тема возникла из-за того, что мне захотелось всем сказать: давайте чаще улыбаться.:леадер:
я стараюсь улыбаццаhttp://s8.rimg.info/0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif (http://smiles.33b.ru/smile.89376.html)

у меня кстати такой случай был. я как-то ехала мимо своей работы и у меня рот сам в улыбку растянулся.хотя у меня выходной был в тот день:grum:
такая вот привычка уже была. приходишь на работу- как бы тебе не было плохо ты должна улыбаться.:lol:

domovushka
08-11-2008, 10:11 PM
да, руского Ванька видно из далекаааа...это точно...ургюмые такие вечно...хмурые...неприветливые...ббрррр...особенно сти национальной....хари...:chmo:

Махрютка
08-11-2008, 10:13 PM
да, руского Ванька видно из далекаааа...это точно...ургюмые такие вечно...хмурые...неприветливые...ббрррр...особенно сти национальной....хари...:чмо:
ты мне на Ваньков не наезжайhttp://s13.rimg.info/4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.114587.html)

domovushka
08-11-2008, 10:15 PM
ты мне на Ваньков не наезжайhttp://s13.rimg.info/4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.114587.html)
тиха тиха......nothing personal against Vanyas:40: :evillaugh :40:

Махрютка
08-11-2008, 10:18 PM
тиха тиха......нотхинг персонал агаинст Ваняс:40: :евиллаугх :40:
Ваня прикольное имя ,да? :lol:

domovushka
08-11-2008, 10:20 PM
Ваня прикольное имя ,да? :lol:
ага...русское такое..махровое:D :D

Махрютка
08-11-2008, 10:22 PM
ага...русское такое..махровое:Д :Д
а Вася фу:mad:

domovushka
08-11-2008, 10:26 PM
а Вася фу:mad:
а мне Петя фуу, и еще какое-то было имя, которое меня в децтве бесило до жути...сейчас не вспомню:rolleyes:

Махрютка
08-11-2008, 10:31 PM
а мне Петя фуу, и еще какое-то было имя, которое меня в децтве бесило до жути...сейчас не вспомню:роллеыес:
миша валера виталик гена:mad: :mad: :mad:

domovushka
08-11-2008, 10:32 PM
Вадим, Максим, Константин, Павел, Сергей :good:

Махрютка
08-11-2008, 10:33 PM
Вадим, Максим, Константин, Павел, Сергей :гоод:
так..:dubina:

domovushka
08-11-2008, 10:33 PM
так..:dubina:
шо?:hmm:

Махрютка
08-11-2008, 10:34 PM
а..я думала ты гришь что плохие:grum:

тогда http://s2.rimg.info/435400ae4bbab2b679389e9e33387e8e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.26226.html)

domovushka
08-11-2008, 10:38 PM
а..я думала ты гришь что плохие:grum:

тогда http://s2.rimg.info/435400ae4bbab2b679389e9e33387e8e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.26226.html)
:grum:
сердце красавицыыы....склонно к изме-е-енеее..и переменеее:bis:

Махрютка
08-11-2008, 10:39 PM
:грум:
сердце красавицыыы....склонно к изме-е-енеее..и переменеее:бис:
как ветер в попееее:cheer:

Vegan
08-11-2008, 10:41 PM
Я улыбки и доброжелательность обсуждаю, а у вас разборки начались.:(

Махрютка
08-11-2008, 10:42 PM
Я улыбки и доброжелательность обсуждаю, а у вас разборки начались.:(
так мы ж любя))

domovushka
08-11-2008, 10:44 PM
Я улыбки и доброжелательность обсуждаю, а у вас разборки начались.:(
дык какие улыбки у русских то? мы об том и речь ведем...шо народ мы не улыбчивый:evillaugh

Laureen
08-11-2008, 11:10 PM
Я улыбки и доброжелательность обсуждаю, а у вас разборки начались.:(
Это не разборки. Это юмор. Дальше про секс пойдет. :D

domovushka
08-11-2008, 11:11 PM
Это не разборки. Это юмор. Дальше про секс пойдет. :D
вроде новенькая, а already know the drill:D :D :D

Laureen
08-11-2008, 11:14 PM
вроде новенькая, а already know the drill:D :D :D
А я форум давно читаю, еще до регистрации. :D

Тут строго, всегда порядок:

1. Тема, обсуждение
2. Юмор
3. Секс
4. Секс с юмором
5. Разборки

:leader: :leader: :leader:

domovushka
08-11-2008, 11:17 PM
А я форум давно читаю, еще до регистрации. :D

Тут строго, всегда порядок:

1. Тема, обсуждение
2. Юмор
3. Секс
4. Секс с юмором
5. Разборки

:leader: :leader: :leader:
ну почти так:D

1. обсуждение
2. издевки/подколки
3. секс
4. секс с ивращениями перетекаюшими в разборки:nail:

Laureen
08-11-2008, 11:41 PM
ну почти так:D

1. обсуждение
2. издевки/подколки
3. секс
4. секс с ивращениями перетекаюшими в разборки:nail:

:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Про извращения я забыла... :rolleyes:

Лена ДАД
08-12-2008, 02:13 AM
а Вася фу:mad:
мне имя Вася ассоциируется с ..., ну короче, если я хочу какого мужика обругать, я говорю ему - Вася... :D ;)

Махрютка
08-12-2008, 02:20 AM
мне имя Вася ассоциируется с ..., ну короче, если я хочу какого мужика обругать, я говорю ему - Вася... :Д ;)
а я вась называю василиями али-бабаевичами:sinyak:

fan_ta
08-12-2008, 12:30 PM
вы их помните? welcome to russia - 2
теперь они уже "доброжелательные соотечественики"
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12185249363323.jpg

Alechko
08-12-2008, 12:35 PM
ути какой красафчег

fan_ta
08-12-2008, 12:52 PM
Алечко тебе картинку видно или тока крестик?

Коза
08-12-2008, 12:54 PM
вы их помните? welcome to russia - 2
теперь они уже "доброжелательные соотечественики"
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12185249363323.jpg
Госпидя, где ты таких уродов откопала? Как в фильме "Брат-2", про "бандеровцев":rofl:

fan_ta
08-12-2008, 12:58 PM
не
они - эти уроды уже давно в рунете были.
ещё брутальнее раньше!
раньше это было welcome to russia/ щас парт 2. поднялись.

Inna77
08-12-2008, 03:35 PM
мне просто интересно
какие это должны быть разговоры, что б в поверхностной беседе c новым знакомым определить, что менталитет другой...
по каким критериям определяете?
какие-нибудь вопросы, может, наводящие?

1) Voprosi tipo "A chego vi v Rossiyu ne edete?"
2) Postoyannie razgovori o tom kak bilo "tam".
3) Neponimanie amerikanskoy kul'tyri i obichaev, kotorie uzhe stali mne rodnimi
4) Nenavist' k Amerike (no obratno pochemy to ne edyt).

nat123
08-12-2008, 04:06 PM
1) Вопроси типо "А чего ви в Россию не едете?"
2) Постоянние разговори о том как било "там".
3) Непонимание американскоы культыри и обичаев, которие уже стали мне родними
4) Ненависть к Америке (но обратно почемы то не едыт).

Инна, простите, а какие именно традиции стали Вам родными...просто интересно, без подвоха

Лена ДАД
08-12-2008, 04:44 PM
вы их помните? welcome to russia - 2
теперь они уже "доброжелательные соотечественики"
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12185249363323.jpg
во-во... так и тянет к ним пообщаться :lol2:

fan_ta
08-12-2008, 04:52 PM
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12185612472375.jpg

cosmopolit
08-12-2008, 04:55 PM
http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12185612472375.jpg

а клопов они не травят случайна?
очень надо
и таким интеллектуальным лицам я б поверила :D

fan_ta
08-12-2008, 04:58 PM
я с них пацталом весь день!
где их тока нашли!!!!!!

fan_ta
08-12-2008, 05:00 PM
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12185782774773.jpg

Laureen
08-12-2008, 05:38 PM
во-во... так и тянет к ним пообщаться :lol2:
Красавчеги! И сразу видно - доброжелательные и общительные...:pirate: :crz: :peace:

nat123
08-12-2008, 05:40 PM
Посмотрела на атоварку Фанты...тожы неплоха, интиликтуальна...потом на свою. Граждани соотечественнки, што-то с нами не то

fan_ta
08-12-2008, 05:45 PM
Посмотрела на атоварку Фанты...тожы неплоха, интиликтуальна...потом на свою. Граждани соотечественнки, што-то с нами не то

да чё аватарки...я каждый раз главную аткрываю и мне жирика тема:
внизу - "идите на йух" - ваще зашибись крэйзисайт.

ну дальше - "как похудеть" - это повсюду главная тема в рунете. я не лезу...

Монашка
08-12-2008, 08:00 PM
Из-за элементарной вежливости. когда дети играют на детской площадке, хранящие молчание родители, выглядят нелепо.почему нелепо?
перекинуться парой фраз на площадке никогда не было проблемой, но когда начинались спросы-распросы я просто извинялась и читала
да и вообще, на работе столько приходилось говорить, что разговоры на площадке иногда просто казались кошмаром, хотелось молчать...

Монашка
08-12-2008, 08:03 PM
Мы же, когда в России были, не подходили ко всем знакомиться и дружить. Здесь то же самое, к незнакомым не подходим - не замечаем. Просто, когда рядом говорят по-русски, не заметить трудно и возникает ощущение неловкости - вроде уже обратила на человека внимание, а принято пройти мимо. А уж как мы эту неловкость для себя интерпретируем, зависит от нас.

Ещё я за собой замечаю, когда люди рядом говорят по-русски, возникает чувство, что я подслушиваю. Они же ожидают, что вокруг их никто не понимает. Из-за этого тоже неудобно и делаешь вид, что не понимаешь - просто чтобы людей не смущать.дак получается что там это нормально, а тут уже не очень :6:

Odinokiy_Ostrov
08-12-2008, 10:07 PM
1) Вопроси типо "А чего ви в Россию не едете?"
2) Постоянние разговори о том как било "там".
3) Непонимание американскоы культыри и обичаев, которие уже стали мне родними
4) Ненависть к Америке (но обратно почемы то не едыт).
Да. Вот именно это. Меня, лично, не смущают разговоры о том, как было "там". Но непонимание культуры и ненависть к Америке - напрягает.

Serge7
08-12-2008, 10:17 PM
...Но непонимание культуры и ненависть к Америке - напрягает. Островок.. Это называется -"культурный шок".. Прости им ... Это временно! ;) :34:

Odinokiy_Ostrov
08-12-2008, 10:21 PM
Островок.. Это называется -"культурный шок".. Прости им ... Это временно! ;) :34:
Почему я должна кому-то что-то прощать? Они ничего плохого мне не делают. Мне просто с ними общаться не интересно. У меня с ними ничего общего нет. А прощать мне им нечего.

Serge7
08-12-2008, 10:23 PM
Почему я должна кому-то что-то прощать?.... Остров, ты не умеешь прощать? :shock: Это плохо... :rolleyes: :kos:

Odinokiy_Ostrov
08-12-2008, 10:26 PM
Остров, ты не умеешь прощать? :шоцк: Это плохо... :роллеыес: :кос:
Мы с тобой, кажется, говорим на разных языках. Мне нечего прощать людям, которые просто думают по другому и имеют другой менталитет. Это их дело. Моё дело - общаться с ними или нет.

Serge7
08-12-2008, 10:32 PM
Мы с тобой, кажется, говорим на разных языках. Мне нечего прощать людям, которые просто думают по другому и имеют другой менталитет. Это их дело. Моё дело - общаться с ними или нет. Ну а типа там, попытаться понять их понять и помочь им как-то ассимилироваться в чужой стране? :kos: Такие позывы души бывают у тебя? ;) Или сразу крест на них? :rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
08-12-2008, 10:35 PM
Ну а типа там, попытаться понять их понять и помочь им как-то ассимилироваться в чужой стране? :кос: Такие позывы души бывают у тебя? ;) Или сразу крест на них? :роллеыес:
Я помогаю тем, кто просит о помощи, и кому считаю нужным помочь. Мы здесь не об этом говорим. У меня нет ничего общего с людьми, которым чужды мои ценности, культура моей страны, и так далее. Неужели я обязана с ними общаться только потому, что они говорят по-русски?

Serge7
08-12-2008, 10:40 PM
Я помогаю тем, кто просит о помощи, и кому считаю нужным помочь. Мы здесь не об этом говорим. У меня нет ничего общего с людьми, которым чужды мои ценности, культура моей страны, и так далее. Неужели я обязана с ними общаться только потому, что они говорят по-русски? Да нет ничего .. Просто там в библии, я припоминаю, что то о помощи заблудшим душам говорится.. ну да ладно.. сорри :34:

Odinokiy_Ostrov
08-12-2008, 10:48 PM
Да нет ничего .. Просто там в библии, я припоминаю, что то о помощи заблудшим душам говорится.. ну да ладно.. сорри :34:
Серж, ты пьян? [Who are you to say], что они "заблудшие души"? Потому что у меня с кем-то нет точек соприкосновения, ты думаешь, что они ущербные и нуждаются в помощи и сочувствии?

Vegan
08-12-2008, 11:53 PM
1) Voprosi tipo "A chego vi v Rossiyu ne edete?"
2) Postoyannie razgovori o tom kak bilo "tam".
3) Neponimanie amerikanskoy kul'tyri i obichaev, kotorie uzhe stali mne rodnimi
4) Nenavist' k Amerike (no obratno pochemy to ne edyt).
Я тоже таких знаю. Никто из них возвращаться не собирается. Но хвалят свою прошлую жизнь и ругают сегодняшнюю. Бедные люди. можно им только посочувствовать.
Моя мама приехала в Америку в 84 года. И сказала: я думала, что рай на небесах, а он в Америке. Для моей мамы ее американская жизнь стала райской. Удостоверение участника войны, дающее ей право на вареное яйцо на завтрак и кусочек масла на ужин в российской больнице, стало для нее грустным воспоминанием о российской действительности.

Vegan
08-12-2008, 11:58 PM
почему нелепо?
перекинуться парой фраз на площадке никогда не было проблемой, но когда начинались спросы-распросы я просто извинялась и читала
да и вообще, на работе столько приходилось говорить, что разговоры на площадке иногда просто казались кошмаром, хотелось молчать...
Как раз пары фраз нет. Только гробовое молчание.
Нам не бывает скучно: мы гуляем всегда втроем: я, дочка и внучка. По выходным к нам присоединяется зять. Так что не скуки ради я говорю "здравствуйте", а из-за элементарной вежливости.

Serge7
08-13-2008, 12:07 AM
Серж, ты пьян? [Who are you to say], что они "заблудшие души"? Потому что у меня с кем-то нет точек соприкосновения, ты думаешь, что они ущербные и нуждаются в помощи и сочувствии? Sorry, I bothered you.. Just forget about it.. ;) :34:

Монашка
08-13-2008, 06:24 AM
Да нет ничего .. Просто там в библии, я припоминаю, что то о помощи заблудшим душам говорится.. ну да ладно.. сорри :34:Серж, ты в пасторы записался? сан церковный принял?

Монашка
08-13-2008, 06:28 AM
Как раз пары фраз нет. Только гробовое молчание.
Нам не бывает скучно: мы гуляем всегда втроем: я, дочка и внучка. По выходным к нам присоединяется зять. Так что не скуки ради я говорю "здравствуйте", а из-за элементарной вежливости.люди все очень разные...
и всегда ли вы сами говорите всем русскоговорящим "здравствуйте"?
по-моему конечно, но вежливость тут не совсем то слово что можно бы использовать...

Фима Собак
08-13-2008, 08:40 AM
1) Voprosi tipo "A chego vi v Rossiyu ne edete?"
2) Postoyannie razgovori o tom kak bilo "tam".
3) Neponimanie amerikanskoy kul'tyri i obichaev, kotorie uzhe stali mne rodnimi
4) Nenavist' k Amerike (no obratno pochemy to ne edyt).

это все о тех кто недавно приехал?
я спросила какие Остров(ну или Вы) им вопросы задаете, чтоб менталитет определить

или "А чего в Россию не едете?" это вы у них спрашиваете? тогда понятно почему беседа не клеится

ingenue
08-13-2008, 08:50 AM
Ну а типа там, попытаться понять их понять и помочь им как-то ассимилироваться в чужой стране? Такие позывы души бывают у тебя? ;) Или сразу крест на них?

благими намерениями выложена дорога в ад. помогать надо тем, кто согласен принять помощь, а не тем, кто кичится своим невежеством.

Фима Собак
08-13-2008, 09:00 AM
благими намерениями выложена дорога в ад. помогать надо тем, кто согласен принять помощь, .

то есть вы все же чувствуете в себе что-то миссионерское, не так ли?

Фима Собак
08-13-2008, 09:05 AM
какое счастье
что все ж есть еще просветители добровольные среди современников

ingenue
08-13-2008, 09:32 AM
то есть вы все же чувствуете в себе что-то миссионерское, не так ли?

Вам надо помочь улучшить свою [reading comprehension]?

ulaska
08-13-2008, 09:40 AM
это все о тех кто недавно приехал?
я спросила какие Остров(ну или Вы) им вопросы задаете, чтоб менталитет определить

или "А чего в Россию не едете?" это вы у них спрашиваете? тогда понятно почему беседа не клеится

Ну вот Вы зря не хотите с девушкой согласиться. Она же этот список вопросов как приблизительный пример привела из своего личного опыта. У каждого опыт свой и примеры свои будут. Вот например, я часто по паре фраз туда-сюда могу определить хочу ли я поддерживать отношения. И человек, который сразу с уверенностью заявляет, что "как же это возможно такое определить?", наверное даёт мне лично понять, что у нас мало общего...

ulaska
08-13-2008, 10:10 AM
А вот интересно, кстати, если навстречу идёт человек неизвестного происхождения, мы говорим ему "hello" или какое-либо подобное приветствие по-английски или молча мимо проходим?

И второе, если проходим мимо, почему же тогда так выделять из толпы тех, кто выглядит, как человек из России? По той же логике, если с американцем здороваемся (естественно по-английски), почему не здороваться по-английски со всеми прохожими включая незнакомых русско-говорящих?

Я просто думаю, каждому ли человеку приехавшему из России будет приятно, когда его вот так запросто выдернут из толпы и дадут понять, что он сильно отличается от остальных в этой толпе? Где граница между приветливостью и вторжением в личное пространство? Может потому и реакция иногда недоброжелательная, что люди расценивают такое "здравствуйте" как элементарную бестактность?

Рыпка
08-13-2008, 10:24 AM
Инна, простите, а какие именно традиции стали Вам родными...просто интересно, без подвоха

:D :D :D

Яла
08-13-2008, 10:45 AM
благими намерениями выложена дорога в ад. .
Единственное условие, когда надо помогать, как мне кажется - это личное желание, симпатия. Причем я считаю, что если кому то когда то помогла, этот человек мне ничем не обязан. Я сделала, это потому что так хотела на данный момент.
Для родителей и ребенка - всегда.
А вот навязанная помощь - это что то .

Яла
08-13-2008, 10:48 AM
И второе, если проходим мимо, почему же тогда так выделять из толпы тех, кто выглядит, как человек из России?
?
Много лет назад, еще в нью йорке я когда видела мужчину в сандалях, белых носках и шортах - почти 100% - русский.
Сейчас незнаю:rtyu:

ulaska
08-13-2008, 10:52 AM
Много лет назад, еще в нью йорке я когда видела мужчину в сандалях, белых носках и шортах - почти 100% - русский.
Сейчас незнаю:rtyu:

Так вопрос не в том как он выглядел, а было ли бы тактично дать ему понять, что Вы на него обратили внимание?

Яла
08-13-2008, 10:56 AM
Да нет ничего .. Просто там в библии, я припоминаю, что то о помощи заблудшим душам говорится.. ну да ладно.. сорри :34:
Да там еще говорится, что если хочешь помочь голодному научи его ловить рыбу.
Вот я все больше убеждаюсь, что человеку иногда важнее не свалившееся с неба, а импульс к действию.
И чтобы этот импульс создать иногда приходится прибегать к хирургическому методу - один раз больно, зато потом заживает и выздоравливает

ulaska
08-13-2008, 10:56 AM
Много лет назад, еще в нью йорке я когда видела мужчину в сандалях, белых носках и шортах - почти 100% - русский.
Сейчас незнаю:rtyu:

Я когда-то работала здесь в магазине. Так, конечно, когда приходили люди и не могли объяснить чего им нужно, было же очевидно, что надо помочь и именно на родном языке к человеку обратиться. Но вот просто так среди бела дня, человек никому, можно сказать, не мешает, взять и огорошить его этими белыми носками до колен?

Яла
08-13-2008, 10:58 AM
Так вопрос не в том как он выглядел, а было ли бы тактично дать ему понять, что Вы на него обратили внимание?
Наверное все зависит от ситуации. Я когда то слышала, как ругались муж и жена, они думали, что их никто не понимает.
Тут наверное лучше сделать вид, что ты не в курсе.
А вот я уже писала выше, как познакомилась со своими лучшими друзьями на сегодняшний день. Было бы очень плохо, если бы я сделала вид, что не понимаю, о чем они говорят. Так бы и не познакомились

Яла
08-13-2008, 11:04 AM
Я когда-то работала здесь в магазине. Так, конечно, когда приходили люди и не могли объяснить чего им нужно, было же очевидно, что надо помочь и именно на родном языке к человеку обратиться. Но вот просто так среди бела дня, человек никому, можно сказать, не мешает, взять и огорошить его этими белыми носками до колен?
Не вижу ничего плохого, если вы спросите, не говорит ли он по русски:)
Ведь совсем не обязательно рассказывать ему, почему вы пришли к такому выводу:cool:

ingenue
08-13-2008, 11:04 AM
Единственное условие, когда надо помогать, как мне кажется - это личное желание, симпатия. Причем я считаю, что если кому то когда то помогла, этот человек мне ничем не обязан. Я сделала, это потому что так хотела на данный момент.
Для родителей и ребенка - всегда.
А вот навязанная помощь - это что то .

Я с Вам абсолютно согласна. Если человек примет от меня помощь, видит бог, с меня не убудет. Но направлять на путь истинный уверенных в своей правоте - увольте.

Inna77
08-13-2008, 11:05 AM
это все о тех кто недавно приехал?
я спросила какие Остров(ну или Вы) им вопросы задаете, чтоб менталитет определить

или "А чего в Россию не едете?" это вы у них спрашиваете? тогда понятно почему беседа не клеится

Фима, не надо перекручивать слова. Я говорю о тех недавно приехавших которых я встречала. Менталитет определяется в ходе общения.

fan_ta
08-13-2008, 11:17 AM
мне нра фимы собак пойнт.
это фсёравно еслибы грязный-вонючий нехр вылез передомной на дорогу и стал со мной общацо суя мне свой стаканчик для ченч. я бы или удрала или бросила ему квотер и всёравно удрала побыстрее....но на форуме врядли бы стала обсуждать своё "нежелание с ним общацо" и свою недоброжелательность к нему.

наверно в основном тут гундосят желающие общаца но не имеющие с кем по интересам. и не всегда они сами не хотят. это чаще не хотят их.

Inna77
08-13-2008, 11:20 AM
мне нра фимы собак пойнт.
это фсёравно еслибы грязный-вонючий нехр вылез передомной на дорогу и стал со мной общацо суя мне свой стаканчик для ченч. я бы или удрала или бросила ему квотер и всёравно удрала побыстрее....но на форуме врядли бы стала обсуждать своё "нежелание с ним общацо" и свою недоброжелательность к нему.

наверно в основном тут гундосят желающие общаца но не имеющие с кем по интересам. и не всегда они сами не хотят. это чаще не хотят их.

Ti priravnivaesh novopribivshih k gryaznim, vonuchim negram?

Яла
08-13-2008, 11:28 AM
мне нра фимы собак пойнт.
это фсёравно еслибы грязный-вонючий нехр вылез передомной на дорогу и стал со мной общацо суя мне свой стаканчик для ченч. я бы или удрала или бросила ему квотер и всёравно удрала побыстрее....но на форуме врядли бы стала обсуждать своё "нежелание с ним общацо" и свою недоброжелательность к нему.

наверно в основном тут гундосят желающие общаца но не имеющие с кем по интересам. и не всегда они сами не хотят. это чаще не хотят их.
Ну зачем крайности? Я когда то свою соседку на работу возила. И каждый день у нее была депрессия, что она все потеряла и уже не видит перспектив...
Я как то ей предложила - хочешь научу машину водить? Она как то так с радостью... Потом сдала на права - и уже ездила куда то, все по другому воспринимала...

fan_ta
08-13-2008, 11:36 AM
Ti priravnivaesh novopribivshih k gryaznim, vonuchim negram?

сафкофский квашчен

я приравниваю своё мнение и своё желание с кем то общаца к ризону - нафика бы тем общацо со мной - если я сама нифика из себя интереснова не представляю

Inna77
08-13-2008, 11:40 AM
сафкофский квашчен

я приравниваю своё мнение и своё желание с кем то общаца к ризону - нафика бы тем общацо со мной - если я сама нифика из себя интереснова не представляю

Ну вот ты правильно сама про себя и сказала.

Коза
08-13-2008, 12:50 PM
Причем я считаю, что если кому то когда то помогла, этот человек мне ничем не обязан. Я сделала, это потому что так хотела на данный момент.
Если я что-то кому-то сделала хорошее, я по крайней мере имею какую-то надежду, что человек меня не кинет в сложный какой-то момент, помня добро. Я например, всегда высоко ценю чужое добро. Даже если человек сделал плохо, а потом хорошо, - хорошее перевешивает:)
Но это так, не в тему:)

Фима Собак
08-13-2008, 01:26 PM
Вам надо помочь улучшить свою [reading comprehension]?

да-да

вот смотрите, Вы говорите, что помогать надо только тем кто готов эту помощь принять.
Но ведь трудно предположить, что человек, попросивший Вас о помощи, отказывается эту помощь впоследствии принимать. Нет, такие случай, конечно, возможны, но они не типичны.
Но вы говорите об этом так, как будто это обычное дело, когда от Вашей помощи эти "кичащиеся своим невежеством" отказываются. Но не потому ли, что Вас об этой помощи просто не просили.
Впрочем, как и в данном примере с Вашим предложением помощи " улучшить свою(мою) [reading comprehension]...
Из этого напрашивается вывод, что вы выбираете "кичащихся своим невежеством" по своему усмотрению и предлагаете им помощь.
А она им просто не нужна, только и всего

А других вариантов общения Вы им, возможно, не предлагаете
имхо разумеется

ingenue
08-13-2008, 01:34 PM
да-да

вот смотрите, Вы говорите, что помогать надо только тем кто готов эту помощь принять.
Но ведь трудно предположить, что человек, попросивший Вас о помощи, отказывается эту помощь впоследствии принимать. Нет, такие случай, конечно, возможны, но они не типичны.
Но вы говорите об этом так, как будто это обычное дело, когда от Вашей помощи эти "кичащиеся своим невежеством" отказываются. Но не потому ли, что Вас об этой помощи просто не просили.
Впрочем, как и в данном примере с Вашим предложением помощи " улучшить свою(мою) [reading comprehension]...
Из этого напрашивается вывод, что вы выбираете "кичащихся своим невежеством" по своему усмотрению и предлагаете им помощь.
А она им просто не нужна, только и всего

Естественно, меня никто ни о чем не просит, я сама предлагаю. Некрасиво это - вынуждать людей просить. А Вы просто не видите разницу между предложить помощь и помочь. Предложить помощь можно любому - некоторые примут, некоторые с негодованием откажутся. Но действительно помочь имеет смысл только тем, кто согласен эту помощь принять. А тех, кто начинает возмущаться, лучше оставить в покое.

Фима Собак
08-13-2008, 01:49 PM
. А Вы просто не видите разницу между предложить помощь и помочь. .

а Вы просто не видите разницу между теми кому помощь нужна, а кому нет. По-вышему, всем нужна ( а как же))), все, кто отказался - см. выше

я поэтому и спросила про миссионерство

ingenue
08-13-2008, 01:59 PM
а Вы просто не видите разницу между теми кому помощь нужна, а кому нет. По-вышему, всем нужна ( а как же))), все, кто отказался - см. выше

я поэтому и спросила про миссионерство

А разве мы говорили про всех? Фима, Вы потеряли нить беседы. Речь изначально шла о бывших соотечественниках, имеющих трудности с пониманием местной культуры. По крайней мере я про них говорила. А Вы?

ulaska
08-13-2008, 03:03 PM
мой сын говорит ,что русские очень неприветливые ,особенно "бабУшки"
хотя видит много приветливых моих друзей

Моя дочка тоже самое говорит. Она родилась здесь и выросла уже (15 лет ребёнку). Говорит, русских бабушек по выражению лица всегда можно определить.

In2HiDef
08-13-2008, 03:15 PM
суя мне свой стаканчик для ченч. я бы или удрала или бросила ему квотер
Были случаи. Доставался кошелек вынуть квотер. Получалось в глаз, с кошельком прощалось навсегда.

nat123
08-13-2008, 03:26 PM
Моя дочка тоже самое говорит. Она родилась здесь и выросла уже (15 лет ребёнку). Говорит, русских бабушек по выражению лица всегда можно определить.

угу, а американские бабушки такие найс...тока я не знаю ни одной, которая бы с внуками сидела

Монашка
08-13-2008, 03:30 PM
угу, а американские бабушки такие найс...тока я не знаю ни одной, которая бы с внуками сиделаНата, а все русские бабушки сидят с внуками?

nat123
08-13-2008, 03:32 PM
Большенство да, подавляющее. Другое сознание, бабушки орут, пихают кашу и молоко, они не найс...они прост гораздо ближе и роднее своим детям и внукам

In2HiDef
08-13-2008, 03:36 PM
Большенство да, подавляющее. Другое сознание, бабушки орут, пихают кашу и молоко, они не найс...они прост гораздо ближе и роднее своим детям и внукам
Когда все бабушки стругутся под одну гребенку, я только могу сказать бугага. И да, мне известны случаи сидения американских бабушек с внуками.

Монашка
08-13-2008, 03:36 PM
Большенство да, подавляющее. Другое сознание, бабушки орут, пихают кашу и молоко, они не найс...они прост гораздо ближе и роднее своим детям и внукамв БСССР возможно так и было
но не здесь
с другим сознанием и т.п. бабушки прут на работу

nat123
08-13-2008, 03:41 PM
Когда все бабушки стругутся под одну гребенку, я только могу сказать бугага. И да, мне известны случаи сидения американских бабушек с внуками.

А етот форум предполагает расширенное мнение или перекидывание короткими репликами без особого напряга? и почему о гребенке была именна мне, а не "суровым" русским бабушкам..Кстатэ, русских-то бабушек в Америге вообще мала-мала, в основном еврейские бабушки...Судя по бабушке моей подружки, американский рибёнок с еврейской бабушкой тихо повесился ба...( в том смысле про кипяченую воду, аха)

Laureen
08-13-2008, 03:43 PM
мне нра фимы собак пойнт.
это фсёравно еслибы грязный-вонючий нехр вылез передомной на дорогу и стал со мной общацо...
А у вас пойнт какой-то явно расистский, очень оскорбительный.
Характеризует прежде всего вас саму.
Толерантностью явно не обладаете. ИМХО.

fan_ta
08-13-2008, 03:47 PM
Лорин а с франции у тебя виртуальных друзей нет? привади!

Laureen
08-13-2008, 03:49 PM
Лорин а с франции у тебя виртуальных друзей нет? привади!
Это твой единственный аргумент? ;)

Выражаю сочувствие. :D

fan_ta
08-13-2008, 03:49 PM
А етот форум предполагает расширенное мнение или перекидывание короткими репликами без особого напряга? и почему о гребенке была именна мне, а не "суровым" русским бабушкам..Кстатэ, русских-то бабушек в Америге вообще мала-мала, в основном еврейские бабушки...Судя по бабушке моей подружки, американский рибёнок с еврейской бабушкой тихо повесился ба...( в том смысле про кипяченую воду, аха)

я жи выжила. прада с юникальным мировозрением и непофторимым характером...но муж меня оч любит когда мы не соримся.да.

In2HiDef
08-13-2008, 03:59 PM
А етот форум предполагает расширенное мнение или перекидывание короткими репликами без особого напряга? и почему о гребенке была именна мне, а не "суровым" русским бабушкам..Кстатэ, русских-то бабушек в Америге вообще мала-мала, в основном еврейские бабушки...Судя по бабушке моей подружки, американский рибёнок с еврейской бабушкой тихо повесился ба...( в том смысле про кипяченую воду, аха)

Мое мнение уже емкое, оно не требует расширения. А вот ваши мнения, черт знает, куда они ведут.

nat123
08-13-2008, 04:04 PM
Мое мнение уже емкое, оно не требует расширения. А вот ваши мнения, черт знает, куда они ведут.

Кхмммм:D ...вот скажыти жы мне, вот што за прелесть ета ёмкая фраза "соотечествинника". Хочите правду, Вы не исключение и не редкасть, сказать другому, што он оп нём думаит, ето как рас отличетельная черта софка, причём настойчива сказать и годы иммиграцыы етова не могут исправить. Прастите я ВАм не буду отвечать, у меня другое мение на етот счёт, в том смсыле что не считаю возможным для себя подобное...но забавна вообще

In2HiDef
08-13-2008, 04:19 PM
сказать другому, што он оп нём думаит, ето как рас отличетельная черта софка, причём настойчива сказать и годы иммиграцыы етова не могут исправить. Прастите я ВАм не буду отвечать, у меня другое мение на етот счёт, в том смсыле что не считаю возможным для себя подобное...но забавна вообще
Во 1х, я сказал не о Вас, а о Вашем мнении, точнее, его неоднозначной интерпретации. Здесь нет совка, а просто это общение, мыслями, типа, меняемся.

Но если вы настаиваете на непогрешимости своих слов, или, если "общение" для вас невозможно, то я чё, я ничё.

nat123
08-13-2008, 04:22 PM
А тоись я теперь говорила о непогрешимости моих слоф....Я же гаварю всё свести на другова, сказать какое у каво мнение правильное или нед. Я вообще вот по теме высказывалась , вот так вот, я вот вижу американских бабушек..при чем тут характеристика моего мнения, не врублюсь я никак..

In2HiDef
08-13-2008, 04:32 PM
А тоись я теперь говорила о непогрешимости моих слоф....Я же гаварю всё свести на другова, сказать какое у каво мнение правильное или нед. Я вообще вот по теме высказывалась , вот так вот, я вот вижу американских бабушек..при чем тут характеристика моего мнения, не врублюсь я никак..

Ваши видения бабушек зарегистрированы выше. Не гоните волны.

fan_ta
08-13-2008, 04:39 PM
вы такИИе доброжелААтельные двое!

Inna77
08-13-2008, 04:42 PM
я жи выжила. прада с юникальным мировозрением и непофторимым характером...но муж меня оч любит когда мы не соримся.да.

А у тебя есть муж? Не может быть!!!!!

:28: :28: :28:

Laureen
08-13-2008, 06:08 PM
А у тебя есть муж? Не может быть!!!!!

:28: :28: :28:

:grum: :grum: :grum: :good: :hb:

nat123
08-13-2008, 07:57 PM
Ваши видения бабушек зарегистрированы выше. Не гоните волны.

Моё, бабушек...я так их вижу. Я спрашивала мнение Вашы на моё мнение? cовок, чистый совок!:leader:

Монашка
08-13-2008, 08:03 PM
Наталья, улыбнись мне, а?
ну просто так
а?

nat123
08-13-2008, 08:04 PM
Я та улыбнусь, но ты патом ведь ещё наверное захочишь уснуть...я не магу так, я магу тока искренне, а счас я не магу

Монашка
08-13-2008, 08:05 PM
Я та улыбнусь, но ты патом ведь ещё наверное захочишь уснуть...я не магу так, я магу тока искренне, а счас я не магуНаталья, я еще как минимум неделю буду спать ни смотря ни на што! :8:
улыбайся смело :D

nat123
08-13-2008, 08:07 PM
не буду....

Монашка
08-13-2008, 08:08 PM
не буду....вот же :(
а ведь я с тобой на родном языке балкаю :(

nat123
08-13-2008, 08:10 PM
Ай, донт вонт! Кстате - рибёнок с кем-та гаварит по телофону "шатап, шатап". Я ей гаварю, что за грубость, ты знаешь как шатап на русский переводиццо..Она- знаю, шат ю маус

Монашка
08-13-2008, 08:13 PM
дети такие сволочи однако :8:
моя 2 недели на чисто российской мови балакала
перед самым отъездом выдала:
-мамо, шо цэ такэ тютюн?

omele
08-13-2008, 09:37 PM
угу, а американские бабушки такие найс...тока я не знаю ни одной, которая бы с внуками сидела
ну ,во-первых мы тут о доброжелательности
во-вторых ,я вижу толпы американских бабушек ,каждый день с внуками .
просто ,бабушки с которыми ты общаешься уже в специальном заведении
уже нет сил у них сидеть ни с кем ,кроме медсестер

omele
08-13-2008, 09:38 PM
дети такие сволочи однако :8:
моя 2 недели на чисто российской мови балакала
перед самым отъездом выдала:
-мамо, шо цэ такэ тютюн?
а шо це таке ?правда ...

Фима Собак
08-13-2008, 09:45 PM
дети такие сволочи однако :8:
моя 2 недели на чисто российской мови балакала
перед самым отъездом выдала:
-мамо, шо цэ такэ тютюн?

скорее всего
это то что я подумала...

Vegan
08-14-2008, 12:36 AM
это все о тех кто недавно приехал?
я спросила какие Остров(ну или Вы) им вопросы задаете, чтоб менталитет определить или "А чего в Россию не едете?" это вы у них спрашиваете? тогда понятно почему беседа не клеится
У нас есть знакомые, которые иммигрировали давно, но восхваляют жизнь в современной России (они уезжали от пустых прилавков) и ругают все здесь. На наше недоумение, почему же они не возвращаются, ответы очень расплывчатые.