PDA

View Full Version : Доброжелательность соотечественников



Pages : 1 [2]

Vegan
08-14-2008, 12:38 AM
люди все очень разные...
и всегда ли вы сами говорите всем русскоговорящим "здравствуйте"?
по-моему конечно, но вежливость тут не совсем то слово что можно бы использовать...
Я стала избегать колючие взгляды. Обхожусь в таких случая без приветствия.

Vegan
08-14-2008, 12:42 AM
это все о тех кто недавно приехал?
я спросила какие Остров(ну или Вы) им вопросы задаете, чтоб менталитет определить

или "А чего в Россию не едете?" это вы у них спрашиваете? тогда понятно почему беседа не клеится
А у нас как раз клеится беседа про сегодняшнюю Россию с знакомыми, которые ругают свою жизнь здесь. Просто эти люди наши знакомые со стажем. Перезваниваемся, узнаем новости. Разговоро о недовольстве занимает пару минут. Есть общие темы - дети, внуки. Вот здесь проходит словесная тусовка.

Vegan
08-14-2008, 12:56 AM
А вот интересно, кстати, если навстречу идёт человек неизвестного происхождения, мы говорим ему "hello" или какое-либо подобное приветствие по-английски или молча мимо проходим?

И второе, если проходим мимо, почему же тогда так выделять из толпы тех, кто выглядит, как человек из России? По той же логике, если с американцем здороваемся (естественно по-английски), почему не здороваться по-английски со всеми прохожими включая незнакомых русско-говорящих?

Я просто думаю, каждому ли человеку приехавшему из России будет приятно, когда его вот так запросто выдернут из толпы и дадут понять, что он сильно отличается от остальных в этой толпе? Где граница между приветливостью и вторжением в личное пространство? Может потому и реакция иногда недоброжелательная, что люди расценивают такое "здравствуйте" как элементарную бестактность?
Сегодня отдыхали на озере. Недалеко купалась компания разновозрастных людей. Услышав нашу русскую речь, от них отделилась дама, которая вступила с нами в разговор. Оказалось, что это группа туристов из Германии: семья - бабушка, дедушка, их дети и внуки. Старшее поколение учило русский язык (в ГДР).

Мы здороваемся с американцами, если наши дети играют вместе. Это естественно.

Vegan
08-14-2008, 01:06 AM
Моя дочка тоже самое говорит. Она родилась здесь и выросла уже (15 лет ребёнку). Говорит, русских бабушек по выражению лица всегда можно определить.
А мою маму принимали за американку (когда она молчала:) )
Часто я могу определить бывших соотечественников. По многим факторам. в основном, по выражению лица. Думаю, и у меня такое же выражение лица:)
Помню шла по Риму в поиске Ватикана. Посмотрела: кого бы спросить? И увидела родные выражения лиц:leader: Подошла, поздоровалась и спросила: Вы из России? Оказалось, из Львова:leader: Там было несколько дамочек, которые приехали в Италию на заработки. С большой охотой показали мне не только про дорогу к Ватикану, но и рассказали все свои перепитии в Риме.

Vegan
08-14-2008, 01:07 AM
Так вопрос не в том как он выглядел, а было ли бы тактично дать ему понять, что Вы на него обратили внимание?
Почему, например, индусы носят свою национальную одежду и не боятся, что из вычислят из толпы?

Vegan
08-14-2008, 01:13 AM
мне нра фимы собак пойнт.
это фсёравно еслибы грязный-вонючий нехр вылез передомной на дорогу и стал со мной общацо суя мне свой стаканчик для ченч. я бы или удрала или бросила ему квотер и всёравно удрала побыстрее....но на форуме врядли бы стала обсуждать своё "нежелание с ним общацо" и свою недоброжелательность к нему.

наверно в основном тут гундосят желающие общаца но не имеющие с кем по интересам. и не всегда они сами не хотят. это чаще не хотят их.
Вы правильно сказали: не хотят их.
Т.е. некоторые люди живут в своем маленьком мирке, в который не хотят или бояться пускать чужого. В первое время я думала, что это - нелегалы и они боятся меня. :confused: Иначе как объяснить, быстрый уход с детской площадки (когда я пришла, отчетливо слышала русскую речь их уст конкретной мамочки/ бабушки), как только она поняла, что пришли русские. Бывает, что мамочка переходит с дитем на английский, а ребенок по своей наивности, играя с моей внучкой, разговаривает по-русски.

Vegan
08-14-2008, 01:18 AM
Когда все бабушки стругутся под одну гребенку, я только могу сказать бугага. И да, мне известны случаи сидения американских бабушек с внуками.
американской бабушке труднее сидеть с внуками, т.к. ее младшие дети еще не выросли, когда ее старшие дети родили своих детей. У моей свахи 6 детей и пока 3 внуков потому, что младшие дети еще сами дети:)

Vegan
08-14-2008, 01:26 AM
А у вас пойнт какой-то явно расистский, очень оскорбительный.
Характеризует прежде всего вас саму.
Толерантностью явно не обладаете. ИМХО.
Я согласна, что толерантностью здесь обладают не все.
Какая разница, кто есть каждый из нас: русский, украинец, еврей, туркмен, узбек, латыш? Как нет разницы, в какой день недели мы родились. Может пора объединяться по дню рождения: я родилась в понедельник. Или по часу рождения?

Vegan
08-14-2008, 01:39 AM
Я начала тему о доброжелательности, а не о недостатке общения. Найти друзей на новом месте трудно для каждого, где бы ты не жил. Знакомства далеко не всегда переходят в дружбу. Более того, далеко не всегда продолжается и развивается общение. По многим факторам.
Мне с дочкой, например, нравится знакомая семья с девочкой, ровесницей моей внучки. Но общение получается очень редкое, т.к. у нас разный стиль жизни. Мы каждый день едем то на океан, то на озеро , а наши знакомые гуляют около дома, у них режим и т.п. У нас нет режима, мы любим новые места, природу. С другими знакомыми, у которых дети примерного возраста что и моя внучка, тоже не состыкуемся никак: они с рюкзаками пешком, активно проводят выходные дни:leader: , а мы до этого не доросли:( - мы на колесах.

Монашка
08-14-2008, 08:06 AM
а шо це таке ?правда ...
скорее всего
это то что я подумала...табак это :8:

Монашка
08-14-2008, 08:08 AM
Я стала избегать колючие взгляды. Обхожусь в таких случая без приветствия.я не это имела в виду, но ладно...
да и колючий взгляд это очень субьективно
вы понятия можете не имееть что у человека в жизни происходит, а вот так с плеча - колючий взгляд...

Фима Собак
08-14-2008, 08:11 AM
В первое время я думала, что это - нелегалы и они боятся меня. :confused: Иначе как объяснить, быстрый уход с детской площадки (когда я пришла, отчетливо слышала русскую речь их уст конкретной мамочки/ бабушки), как только она поняла, что пришли русские..

может им просто памперс надо было уже менять
:vesh:

nat123
08-14-2008, 08:14 AM
ну ,во-первых мы тут о доброжелательности
во-вторых ,я вижу толпы американских бабушек ,каждый день с внуками .
просто ,бабушки с которыми ты общаешься уже в специальном заведении
уже нет сил у них сидеть ни с кем ,кроме медсестер

Поскоку русских нед вообще, я общаюсь с американцами и с бабушками соотвецтвенна(не тока в стардоми)...тоись опыта как ведут себя руские бабушки в Штатaх у меня вообще нед.

In2HiDef
08-14-2008, 08:29 AM
Есть еще один маневр, который меня умиляет: при обнаружении русскоязычного наблюдателя, субъект начинает обращаться на ломаном, но громком английском со своими не менее русскоязычными спутниками :)

ulaska
08-14-2008, 11:49 AM
я не это имела в виду, но ладно...
да и колючий взгляд это очень субьективно
вы понятия можете не имееть что у человека в жизни происходит, а вот так с плеча - колючий взгляд...

На самом деле, когда мы только приехали сюда, жили в таком иммигрантсом городе, Lynn, на улицах видели пожилые пары со строгими лицами; оценивающие и осуждающие взгляды. Когда ближе знакомились, оказывалось, что люди очень неплохие, всегда готовы помочь или дать совет.

Я думаю, неприветливый взгляд просто защитная маска - для чужих. У американцев этой маской является улыбка и "how are you?". Всё от культуры и воспитания зависит, но суть одна - на публику никто настоящее лицо не выставляет и не должен. А для некоторых, кстати, пустота за местной улыбкой и полное отсутствие интереса к ответу на вопрос "how are you?" оказывается первой частичкой культурного шока.

Монашка
08-14-2008, 12:04 PM
На самом деле, когда мы только приехали сюда, жили в таком иммигрантсом городе, [Lynn, на улицах видели пожилые пары со строгими лицами; оценивающие и осуждающие взгляды. Когда ближе знакомились, оказывалось, что люди очень неплохие, всегда готовы помочь или дать совет.

Я думаю, неприветливый взгляд просто защитная маска - для чужих. У американцев этой маской является улыбка и "how are you?". Всё от культуры и воспитания зависит, но суть одна - на публику никто настоящее лицо не выставляет и не должен. А для некоторых, кстати, пустота за местной улыбкой и полное отсутствие интереса к ответу на вопрос "how are you?"] оказывается первой частичкой культурного шока.Уласка, согласна с Вами почти полностью
от себя добавлю:
оценивающие и осуждающие взгляды - это часть культуры, так сказать
помните бабулек у подъездов? как они смотрели на проходящих/входящих/выходящих? да-да, именно так, оценивающе-осуждающе...
выходя из машины на рабочей стоянке я автоматически начинаю улыбаться, привычка знаете ли.. и таки у меня не спрашивают [how are you?] потому что рассказала как это может восприниматься иммигрантами :)
а между домом и работотй мой взгляд многим будет казаться если не колючим, то каким-то пустым... и если меня окликнут на любом языке, то таки занимает несколько секунд чтоб вернуть свои мысли на бренную землю :)
честно говоря не представляю чего можно подумать о моем взгляде в эти секунды :8:
может он не просто колючий, а стреляющий на смерть :)
поэтому когда кто-то с бухты-барахты говорит что у многих русскоговорящих колючий взгляд, то... ну неприятно это... очень не-при-ят-но...

Мандаринка
08-14-2008, 02:17 PM
Русские иммигранты часто не любят общаться с русскими.

И миллионы постов на этом форуме - тому подтверждение?)
Нет, тут люди не общаются, так прикалываются.

Мандаринка
08-14-2008, 02:20 PM
А для некоторых, кстати, пустота за местной улыбкой и полное отсутствие интереса к ответу на вопрос "хощ аре ёу?" оказывается первой частичкой культурного шока.

А мне почему-то "пустые" улыбки встречались редко. Они обычно у новоприезжих, которые не привыкли еще улыбаться на улице. А американцы улыбаются часто и с удовольствием, хотя на вопрос "how are you" ответа не дожидаются, qto pravda.

nat123
08-14-2008, 03:49 PM
Да потому чта привычка, потому чта "всё оькей" ето часть культуры, потому чта когда к нам приезжает большой босс, меня шеф просит - я тебя прошу, улыбайся пожалуйста, пожалуйста! но действительна ли ето улыбка или дежурная маска? я вообще за добросовестный сервис, приветливасть, но изображать счастие, что я купила именна в етом магазине мако, мне не нада например...Вообще я заметила, кто лыбиццо очeнь, обязательна побежыт на тебя шефу жаловаццо, вот прям как канплект идёт

Коза
08-14-2008, 04:28 PM
А еще какие у американцев культурные традиции?

fan_ta
08-14-2008, 04:33 PM
да брось ты - "побежит..." - тот каторый улыбаеца....
тот который - злой, "наш"...зависливый и "самый умный среди придуркоф вокруг"..."непризнаный гений...", "не в той стране родившийся" ....
быстрее побежит да ещё на улыбчивого американца свалит!

не нада думать лутше про тех которые - "непривзайдённые и обиженные судьбой(типо)"

фсе хорошие...когда каму то рядом хуже.

разговорчики "великих песателей современности" почитай! вот где уроды!

Коза
08-14-2008, 04:36 PM
На Домовушку-то американская тетка на работе наехала, и не улыбалась ей никогда:)

fan_ta
08-14-2008, 04:40 PM
да да да
тебе тут расскажут....также как и там.

Коза
08-14-2008, 04:41 PM
Опять не веришь? Ну и невера!:)

Vegan
08-14-2008, 04:42 PM
Я не говорю, что у все иммигрантов из БСССР колючий взгляд. Встречаются такие. Как и среди любых людей.
Лучше сказать, отсутствие улыбки - символ иммигранта:( Просто мы выросли в другой культуре. Помните: смех без причины - символ дурачины.:)

fan_ta
08-14-2008, 04:48 PM
а штоб поругацо с кем то нужно чтоб оба хотели это - поругацо.

вот как можно поругацо со мной если мне это не нада? да никак.
разве нет?

Коза
08-14-2008, 04:49 PM
Да, мы не привыкши улыбаться в принципе. Какая-то женщина-иностранка приезжала в Россию, удивлялась, что хотелось подойти и спросить, а что у вас случилось? Такие ей показались лица у прохожих.

Laureen
08-15-2008, 12:20 AM
Я согласна, что толерантностью здесь обладают не все.
Какая разница, кто есть каждый из нас: русский, украинец, еврей, туркмен, узбек, латыш? Как нет разницы, в какой день недели мы родились. Может пора объединяться по дню рождения: я родилась в понедельник. Или по часу рождения?

:34: Я тоже не разбираю людей по национальностям.
Важнее, что он за человек, и есть ли у меня с ним обоюдная симпатия.

И даже интересно пообщаться с людьми из разных стран и культур.
Можно узнать много интересного. :D

Kadet
08-15-2008, 12:23 AM
Да, мы не привыкши улыбаться в принципе. Какая-то женщина-иностранка приезжала в Россию, удивлялась, что хотелось подойти и спросить, а что у вас случилось? Такие ей показались лица у прохожих.
Зря она не подошла... Узнала бы много нового о себе и всех родственниках..

Коза
08-15-2008, 09:24 AM
Я все встречаю бабушек с какими-то как будто заплаканными лицами, со скорбными ртами. Жалко...

Nabludatel'
08-15-2008, 02:09 PM
А еще какие у американцев культурные традиции?


всё...больше нет...

Laureen
08-15-2008, 07:44 PM
Есть еще один маневр, который меня умиляет: при обнаружении русскоязычного наблюдателя, субъект начинает обращаться на ломаном, но громком английском со своими не менее русскоязычными спутниками :)

:34: У нас тоже такое часто наблюдается. Обхохочешься.

Как моя мама говорит, "и русский забыли, и шведский не выучили". :D

Naila
08-16-2008, 11:53 AM
Я не говорю, что у все иммигрантов из БСССР колючий взгляд. Встречаются такие. Как и среди любых людей.
Лучше сказать, отсутствие улыбки - символ иммигранта:( Просто мы выросли в другой культуре. Помните: смех без причины - символ дурачины.:)


Да-а... и вы подзабывать стали ужЕ - ПРИЗНАКИ-то...:(

Симболично..., да.

SexFace
08-16-2008, 11:53 AM
Ай, донт вонт! Кстате - рибёнок с кем-та гаварит по телофону "шатап, шатап". Я ей гаварю, что за грубость, ты знаешь как шатап на русский переводиццо..Она- знаю, шат ю маус
Не владеете... Не обязательно это и грубость...

SexFace
08-16-2008, 11:55 AM
а шо це таке ?правда ...
Табак

SexFace
08-16-2008, 11:58 AM
табак это :8:
А я знал, я знал!:leader:
На сигаретах писали "тютюновая фабрика"

SexFace
08-16-2008, 12:04 PM
:34: У нас тоже такое часто наблюдается. Обхохочешься.

Как моя мама говорит, "и русский забыли, и шведский не выучили". :Д
Да, мамы они такие, всезнающие для детей...

Lakomka
08-16-2008, 12:16 PM
Есть еще один маневр, который меня умиляет: при обнаружении русскоязычного наблюдателя, субъект начинает обращаться на ломаном, но громком английском со своими не менее русскоязычными спутниками :)
у нас токого никогда не наблюдала :confused: :)

Lakomka
08-16-2008, 12:21 PM
я не это имела в виду, но ладно...
да и колючий взгляд это очень субьективно
вы понятия можете не имееть что у человека в жизни происходит, а вот так с плеча - колючий взгляд...
я всегда улыбаюсь... ну практически. улыбка сама по себе поднимает настроение...

а вот знакомиться с людьми на улице не люблю, даже совсем. и [small talk ] не люблю. если пристают, могу сразу свалить...

особенно раздражает, у вас двойняшки? нет, блин, я спесиально одного не докарнливаю что бы были одного роста... или у вас зрение плохое? нет, блин, эти толстые очки украшние :cr:

domovushka
08-16-2008, 12:55 PM
я всегда улыбаюсь... ну практически. улыбка сама по себе поднимает настроение...

а вот знакомиться с людьми на улице не люблю, даже совсем. и [small talk ] не люблю. если пристают, могу сразу свалить...

особенно раздражает, у вас двойняшки? нет, блин, я спесиально одного не докарнливаю что бы были одного роста... или у вас зрение плохое? нет, блин, эти толстые очки украшние :cr:
у тебя двойняшки?:leader:
:grum::grum:

omele
08-16-2008, 01:13 PM
Табак
ой ,а я то подумала ...

Vegan
08-17-2008, 11:53 PM
Да-а... и вы подзабывать стали ужЕ - ПРИЗНАКИ-то...:(

Симболично..., да.
Поэтому и ищу общение с русскоговорящими бостонцами:leader:

Vegan
08-18-2008, 12:09 AM
Спасибо ulaska за сегодняшний чудесный день.
Ура, доброжелательности и гостеприимности ulaska!

ulaska
08-22-2008, 09:14 AM
Спасибо ulaska за сегодняшний чудесный день.
Ура, доброжелательности и гостеприимности ulaska!

Нам нужно устроить конкурс на самого доброжелательного и гостепреимного соотечественника :)

Laureen
08-22-2008, 05:37 PM
Нам нужно устроить конкурс на самого доброжелательного и гостепреимного соотечественника :)

Чтоб он весь форум к себе в гости пригласил? Ура-а-а-а! :leader: :leader: :leader:

nat123
08-22-2008, 06:19 PM
ето Анфиска, то и так все знаю, без опроса

Vegan
08-22-2008, 11:12 PM
Чтоб он весь форум к себе в гости пригласил? Ура-а-а-а! :leader: :leader: :leader:
лучше встречаться вне дома - на природе:leader:

Коза
08-23-2008, 04:18 AM
Я очень люблю ходить в гости, большие компании:) Но именно в домашние гости, или встречаться где-нибудь в кафе, например:)

Laureen
08-23-2008, 04:24 AM
лучше встречаться вне дома - на природе:leader:

Конкурс будет не только на самого доброжелательного, но и
самого гостепреимного соотечественника! :cheer:

Значит победитель должен всех форумчан к себе домой пригласить. :leader:

Не хотите выставить свою кандидатуру? :angel:

Мати
08-23-2008, 06:43 AM
Приветствую всех форумчан!
У меня такой вопрос: почему услышав русскую речь, русскоязычные бостонцы часто обдают нас (меня и дочь) холодным взором. Ни улыбки на наше "здравствуйте" - сквозь зубы "Здрастьте".
Мы сегодня пошутили с дочкой: вернемся домой, пойдем в инетрнет и будем мило общаться с этими людьми.

Вероятно, они считают, что один язык это еще не повод для знакомства.

Мати
08-23-2008, 06:58 AM
У нас есть знакомые, которые иммигрировали давно, но восхваляют жизнь в современной России (они уезжали от пустых прилавков) и ругают все здесь. На наше недоумение, почему же они не возвращаются, ответы очень расплывчатые.

вероятно они не смогли самореализоваться

Lakomka
08-23-2008, 04:09 PM
Приветствую всех форумчан!
У меня такой вопрос: почему услышав русскую речь, русскоязычные бостонцы [COLOR="black"]часто[/ЦОЛОР] обдают нас (меня и дочь) холодным взором. Ни улыбки на наше "здравствуйте" - сквозь зубы "Здрастьте".
Мы сегодня пошутили с дочкой: вернемся домой, пойдем в инетрнет и будем мило общаться с этими людьми.

Замечено что выходтцы из Советском Союза, и впрочем из современной России тоже, часто характеризуются недоброжелателностыю, нетерпимостю к неблизким, жоскостью и злобой в обмене мнениями и спорах даже в профессионал”ных, поучаюшие на каждом шагу.
Не буду приводит пример русских форумов - здес вце ясно - жизн там все еше нелегка, обшечеловеческая култура утрачена. Неудевител’но также что бюрократия и "бизнесмены" исползуют другое специфик поведение и жаргон. Но здесь болшинство не просто технари, образованные достаточно широко, читаюшие, думаюшие, и.т.п. как говоритця цреам оф тхе цроп. Почему?

нашла на другом форуме... запостано на 2 дня позже :grum:

Vegan
08-23-2008, 10:40 PM
Вероятно, они считают, что один язык это еще не повод для знакомства.
Я не говорю о знакомстве. Улыбка и "Здравствуйте", по-моему, естественная реакция в иммиграции на родной язык .

Odinokiy_Ostrov
08-23-2008, 11:30 PM
Я не говорю о знакомстве. Улыбка и "Здравствуйте", по-моему, естественная реакция в иммиграции на родной язык .
Честно говоря, я не считаю это естественным. Если со мной поздоровались (на любом языке), я, естественно, отвечу. Но здороваться с кем-то, просто услышав русский язык? :confused:

omele
08-23-2008, 11:32 PM
я наверное ,очень недоброжелательна .
ни с кем на улице не буду первая заговаривать без надобности
отвечу ,конечно ...но сама --врядли

Бракованый Буратино
08-24-2008, 05:13 AM
Вы мне лучше вот что объясните: каким макаром так получается, что выходцев из бСССР, особенно от 50 и старше, узнаешь даже не по одежде, а по походке и силуэту? Идет группа, человек 4-5, далеко идут - метров 100, не меньше. А уже понятно - сейчас приблизятся и будет слышна громкая, пересыпаная брайтонизмами хрень: капы, шаты, каледжи, лакеры, пари...Почему так?

Мати
08-24-2008, 08:21 AM
Я не говорю о знакомстве. Улыбка и "Здравствуйте", по-моему, естественная реакция в иммиграции на родной язык .

за этой улыбкой и "здравствуйте" стоит невербальное приглашение к общению, но далеко не все этого общения хотят.

если бы ваше "здравствуйте" или "привет" были бы нейтральными, реакция, возможно, была бы другой.

Поэксперементируйте с интонацией и увидите сами.

nat123
08-24-2008, 09:16 AM
Икспириментирую каждый день, в смысле не на русском, в смысле туд все гаварят хай, имейти хороший день...меня вообще раздражает нимношка, в смысли ето диревенская привычка со всеми здороваццо, мне не нравиццо корочи ето

Мати
08-24-2008, 10:26 AM
Вот я и говорю:
мой "привет" при входе в купе поезда для иностранца - одно,
а для русскоязычного - типа - "поболтаем" воспринимается, если не хочется болтать говорю "здравствуйте" и выхожу на время, чтобы не напрягать ни себя ни его (ее, их).

В нашей деревне тоже принято здороваться, не совсеми, но много где.
Нет, это меня не напрягает, просто есть некоторые нюансы, которые надо учитывать, чтобы отношения складывались нормальные.

nat123
08-24-2008, 11:20 AM
Учитываю конешна...но не думаю, што в Чикаги все жытели квартала здороваццо. Наверное ето особеннасти мелких мест и большых городоф. А вообще если бы я услышала русскую речь у нас, конешна ба кинулась. Последние три года ни знаю ни одново новава руссково человека. Хотя...нед. В Чикаге слышала, но там был такой отборный мат вперемешку с украинским, што жудь

Мати
08-24-2008, 12:10 PM
Вот так вот к нам в Олимпии девочка в баре кинулась :) у нее там в округе еще одна русскоязычная есть, но они видятся редко.
И мы с ней мило поболтали, интересно было о греческой глубинке послушать. Осталось вполне приятное впечатление.

Bambolina
08-24-2008, 06:32 PM
я не навязываюсь на общение с русскими..не избегаю, но и не ищу..мне все равно честно говоря..
если получится так, что вот уж "в тему" - могу вставить свое слово и поверхностно пообщаться, но первая :eek: - это вряд ли... мне даже как т и неудобно ЛЕЗТЬ в чужой разговор.. :mad: .
В моей внешности трудно наверно русскую разглядеть....:rolleyes:
я бы сказала, что ВСЁ от ситуации зависит....:rolleyes:
но "друзья" формируются чисто из общих интересов..:rolleyes:

Galkab
08-24-2008, 06:36 PM
Вы мне лучше вот что объясните: каким макаром так получается, что выходцев из бСССР, особенно от 50 и старше, узнаешь даже не по одежде, а по походке и силуэту? Идет группа, человек 4-5, далеко идут - метров 100, не меньше. А уже понятно - сейчас приблизятся и будет слышна громкая, пересыпаная брайтонизмами хрень: капы, шаты, каледжи, лакеры, пари...Почему так?
В конце тёмного переулка, Штирлиц увидел расплывчатые силуэты.."Бляди", подумал Штирлиц.."Штирлиц", подумали бляди(c).:grum:

Бракованый Буратино
08-25-2008, 07:21 AM
Учитываю конешна...но не думаю, што в Чикаги все жытели квартала здороваццо. Наверное ето особеннасти мелких мест и большых городоф. А вообще если бы я услышала русскую речь у нас, конешна ба кинулась. Последние три года ни знаю ни одново новава руссково человека. Хотя...нед. В Чикаге слышала, но там был такой отборный мат вперемешку с украинским, што жудь

Шарлотта, Северная Каролина, как-то убила наповал своим даунтауном. Нет, серьезных небоскребов там, конечно, нет, Вы не подумайте, но, все-таки, штаб-квартиры Банк оф Америца, Ваковии и все такое прочее. То есть, пара кварталов деловых имеется. Вот. И по этим кварталам идут люди и...здороваются

Naila
08-26-2008, 11:43 AM
Поэтому и ищу общение с русскоговорящими бостонцами:leader:


Ну-ну, продолжайте заужать свои горизонты. Так вы разучитесь общаться вообще и вас тоже будут сразу "узнавать"... и не реагировать на ваш колючий взгляд. А может вы действительно не знаете как вы УЖЕ сейчас выглядите со стороны и реакция окружающих просто вторична???

Ответили "с юмором"(?, полагаю) - и так счастливы!

В общем, уж конечно извините, что свое мнение высказываю, но вы говорили, что вовсе не ищете общения, а "так просто" выражаете недоумение по поводу недоброжелательности (по вашим же собственным ощущениям) других людей.

Варвара
08-26-2008, 11:50 AM
Шарлотта, Северная Каролина, как-то убила наповал своим даунтауном. Нет, серьезных небоскребов там, конечно, нет, Вы не подумайте, но, все-таки, штаб-квартиры Банк оф Америца, Ваковии и все такое прочее. То есть, пара кварталов деловых имеется. Вот. И по этим кварталам идут люди и...здороваются
а в пригороде еще если мимо на машине кто-то проезжает, обязательно рукой помашет :)
да. прикольно. мне понравилось

Vegan
08-26-2008, 09:57 PM
Ну-ну, продолжайте заужать свои горизонты. Так вы разучитесь общаться вообще и вас тоже будут сразу "узнавать"... и не реагировать на ваш колючий взгляд. А может вы действительно не знаете как вы УЖЕ сейчас выглядите со стороны и реакция окружающих просто вторична???

Ответили "с юмором"(?, полагаю) - и так счастливы!

В общем, уж конечно извините, что свое мнение высказываю, но вы говорили, что вовсе не ищете общения, а "так просто" выражаете недоумение по поводу недоброжелательности (по вашим же собственным ощущениям) других людей.
Да, общения не ищу. Общение приходит само собой, недостатка в нем нет. Недоумение как раз из-за недоброжелательных взглядов на детских площадках. Меня как раз не напрягает поздороваться с человеком и если есть общие темы, то и переброситься парой слов. Ни к чему не обязывающих.
Как я выгляжу со стороны меня могло заботить, если бы я жила в Синих Липягах, где все друг друга знают. В бостоне меня не заботит, как я выгляжу. Речь не о внешнем виде, а о доброжелательности или вернее ее отсутствии у некоторых русскоязычных иммигрантов.

Naila
08-27-2008, 02:29 AM
Да, общения не ищу. Общение приходит само собой, недостатка в нем нет. Недоумение как раз из-за недоброжелательных взглядов на детских площадках. Меня как раз не напрягает поздороваться с человеком и если есть общие темы, то и переброситься парой слов. Ни к чему не обязывающих.
Как я выгляжу со стороны меня могло заботить, если бы я жила в Синих Липягах, где все друг друга знают. В бостоне меня не заботит, как я выгляжу. Речь не о внешнем виде, а о доброжелательности или вернее ее отсутствии у некоторых русскоязычных иммигрантов.

Ну-ну... Никакого несоответствия?

Вообще, по-моему, жить с ощущением, что кто-то что-то вам должен (...или ради! вас), что уж говорить обо всех, кто вам встречается на детской площадке или в подъезде дома... - ЧЕГО-ТО - будь то выглядеть так как ВАМ нравится или чувствовать себя так как вам нравится - это действительно глубокое несчастье. Такие люди - как правило - сами отталкивающее впечатление производят. Рано или поздно - либо - просто с ними скучно. (Я не о вас лично - а так, чисто согласно образу, сложившемуся из чтения ваших мыслей - то вы ищете общения, то не ищете и т.д.)

Лена ДАД
08-27-2008, 02:39 AM
а в пригороде еще если мимо на машине кто-то проезжает, обязательно рукой помашет :)
да. прикольно. мне понравилось
кстати, в австрийских маленьких городишках это самое обычное явление - идут или на велосипедах проезжают - все здороваются!
оч мило кстати. :D

Лена ДАД
08-27-2008, 02:42 AM
Вот так вот к нам в Олимпии девочка в баре кинулась :) у нее там в округе еще одна русскоязычная есть, но они видятся редко.
И мы с ней мило поболтали, интересно было о греческой глубинке послушать. Осталось вполне приятное впечатление.
а я как-то в Венеции тоже случайно на улице познакомилась с одной парочкой дочь и отец. Оч симпатичные. Папа возил дочу туда, как бы в пооoщрение за то, что она в Мюнхен поступила учится в какой-то вуз (не помню какой).
Евреи. из Питера.
Оч миленько пообщались. :cheer:

nat123
08-27-2008, 07:53 PM
Шарлотта, Северная Каролина, как-то убила наповал своим даунтауном. Нет, серьезных небоскребов там, конечно, нет, Вы не подумайте, но, все-таки, штаб-квартиры Банк оф Америца, Ваковии и все такое прочее. То есть, пара кварталов деловых имеется. Вот. И по этим кварталам идут люди и...здороваются

Ни здаравались, ни уважают видима....(рибёнак вот просила мороженава, да, но тожы не здоровалась ни с кем, просила миня)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=20937&stc=1&d=1219884781

Vegan
08-27-2008, 09:18 PM
Ну-ну... Никакого несоответствия?

Вообще, по-моему, жить с ощущением, что кто-то что-то вам должен (...или ради! вас), что уж говорить обо всех, кто вам встречается на детской площадке или в подъезде дома... - ЧЕГО-ТО - будь то выглядеть так как ВАМ нравится или чувствовать себя так как вам нравится - это действительно глубокое несчастье. Такие люди - как правило - сами отталкивающее впечатление производят. Рано или поздно - либо - просто с ними скучно. (Я не о вас лично - а так, чисто согласно образу, сложившемуся из чтения ваших мыслей - то вы ищете общения, то не ищете и т.д.)
Я ведь написала на форму не потому, что мне лично что-то надо. Написала мои личные наблюдения о недоброжелательности некоторых соотечественников. Вместо улыбки - колючий взгляд. Думаю, что это не только мои наблюдения. В России угрюмых лиц много на улице, в транспорте, в других публичных местах. Здесь больше вижу улыбок. кто-то называет эти улыбки резиновыми. Мне по душе доброжелательность, а не угрюмость. Кстати, дети иммигрантов умеют улыбаться. Как раз дети тех угрюмых мамаш.
Тема общения - это другая тема.

Vegan
08-27-2008, 09:25 PM
я не навязываюсь на общение с русскими..не избегаю, но и не ищу..мне все равно честно говоря..
если получится так, что вот уж "в тему" - могу вставить свое слово и поверхностно пообщаться, но первая :eek: - это вряд ли... мне даже как т и неудобно ЛЕЗТЬ в чужой разговор.. :mad: .
В моей внешности трудно наверно русскую разглядеть....:rolleyes:
я бы сказала, что ВСЁ от ситуации зависит....:rolleyes:
но "друзья" формируются чисто из общих интересов..:rolleyes:
Вы правы: друзьями мы обрастаем по общим интересам, по симпатиям.
Улыбка на детской площадке - это не призыв к дружбе, а простая вежливость.

Bambolina
08-28-2008, 10:01 AM
Vegan, иногда "холодность" - это защита...:rolleyes:
Так улыбнитесь сами, может к вам потянутся другие....:D ;) :D

Lakomka
08-28-2008, 10:03 AM
Я ведь написала на форму не потому, что мне лично что-то надо. Написала мои личные наблюдения о недоброжелательности некоторых соотечественников. Вместо улыбки - колючий взгляд. Думаю, что это не только мои наблюдения. В России угрюмых лиц много на улице, в транспорте, в других публичных местах. Здесь больше вижу улыбок. кто-то называет эти улыбки резиновыми. Мне по душе доброжелательность, а не угрюмость. Кстати, дети иммигрантов умеют улыбаться. Как раз дети тех угрюмых мамаш.
Тема общения - это другая тема.
я совершенно не замечаю недоброжелательности... я подозреваю такая реакция на вас лично...
;)
кроме вас заметь никто такого не наблюдает :cheer:

ulaska
08-28-2008, 01:05 PM
Ну-ну... Никакого несоответствия?

Вообще, по-моему, жить с ощущением, что кто-то что-то вам должен (...или ради! вас), что уж говорить обо всех, кто вам встречается на детской площадке или в подъезде дома... - ЧЕГО-ТО - будь то выглядеть так как ВАМ нравится или чувствовать себя так как вам нравится - это действительно глубокое несчастье. Такие люди - как правило - сами отталкивающее впечатление производят. Рано или поздно - либо - просто с ними скучно. (Я не о вас лично - а так, чисто согласно образу, сложившемуся из чтения ваших мыслей - то вы ищете общения, то не ищете и т.д.)

Мне кажется, идея данной темы вовсе не в том, что кто-то должен. Человек поделился наблюдениями - люди из России (определённого возраста) держатся менее приветливо чем американцы, например.

Вы правы, что никто и не должен следить за своим выражением лица и прочими признаками поведения. Но я бы лично задумалась для собственной пользы, произвожу ли я отталкивающее впечатление на окружающих и как это изменить. По-моему эта тема многим участникам "запала в душу"; и большинство из тех, кто здесь написал (даже несогласных) стали более приветливы хотябы на капельку, хотябы на пару дней.

Монашка
08-28-2008, 01:14 PM
Мне кажется, идея данной темы вовсе не в том, что кто-то должен. Человек поделился наблюдениями - люди из России (определённого возраста) держатся менее приветливо чем американцы, например.

Вы правы, что никто и не должен следить за своим выражением лица и прочими признаками поведения. Но я бы лично задумалась для собственной пользы, произвожу ли я отталкивающее впечатление на окружающих и как это изменить. По-моему эта тема многим участникам "запала в душу"; и большинство из тех, кто здесь написал (даже несогласных) стали более приветливы хотябы на капельку, хотябы на пару дней.я нет :)
я был злой и вредный
таким и остался
:lol:

ulaska
08-28-2008, 01:16 PM
я нет :)
я был злой и вредный
таким и остался
:lol:

Это признак устойчивого характера, он редкий и ценный :)

Монашка
08-28-2008, 01:20 PM
Это признак устойчивого характера, он редкий и ценный :)вот радость та!!! :)
хоть в чем-то постоянство :8:

Рыпка
08-28-2008, 01:35 PM
. По-моему эта тема многим участникам "запала в душу"; и большинство из тех, кто здесь написал (даже несогласных) стали более приветливы хотябы на капельку, хотябы на пару дней.

Oh, dear :lol: :lol: :lol:

nat123
08-28-2008, 01:49 PM
Кстати, дети иммигрантов умеют улыбаться. Как раз дети тех угрюмых мамаш.
Тема общения - это другая тема.

угу и я своей гаварю - не смей улыбаццо мне американской улыбкой, обычна её натягивает кда ей што-то нада попросить

Бракованый Буратино
08-28-2008, 01:55 PM
угу и я своей гаварю - не смей улыбаццо мне американской улыбкой, обычна её натягивает кда ей што-то нада попросить

О, а Вы ее учите правильному_русскому_выражению_лица, кстати? Ну, такое...как в метро

Рыпка
08-28-2008, 02:05 PM
О, а Вы ее учите правильному_русскому_выражению_лица, кстати? Ну, такое...как в метро

А в метро нужно специальное выражение лица?

Бракованый Буратино
08-28-2008, 02:06 PM
А в метро нужно специальное выражение лица?

А американская улыбка -неискренняя?

И Ваш и мой вопросы - риторические. Вам не кажется?

Рыпка
08-28-2008, 02:19 PM
А американская улыбка -неискренняя?

И Ваш и мой вопросы - риторические. Вам не кажется?

В какой-то степени - да. Американская улыбка при встрече не обязательно обозначает что тебя очень рады видеть. Хотя, конечно такой вариант и не исключен. :lol:
Не вижу в этом ничего особенно плохого.
Я часто ловлю себя на мысли, что улыбаюсь чисто автоматически

Бракованый Буратино
08-28-2008, 02:28 PM
В какой-то степени - да. Американская улыбка при встрече не обязательно обозначает что тебя очень рады видеть. Хотя, конечно такой вариант и не исключен. :lol:
Не вижу в этом ничего особенно плохого.
Я часто ловлю себя на мысли, что улыбаюсь чисто автоматически

Вот именно. И не улыбаются так же. Чисто автоматически. Но в сухом остатке все равно приятнее видеть вокруг себя улыбки. Во всяком случае, мне

Рыпка
08-28-2008, 02:58 PM
Вот именно. И не улыбаются так же. Чисто автоматически. Но в сухом остатке все равно приятнее видеть вокруг себя улыбки. Во всяком случае, мне

В сухом остатке - да, в толпе особенно.
С близкими - я препочитаю исключительно искренние улыбки.:D
Меня автоматическая улыбка от близких людей "потому что так надо" не радует.

Фима Собак
08-28-2008, 03:14 PM
. По-моему эта тема многим участникам "запала в душу"; и большинство из тех, кто здесь написал (даже несогласных) стали более приветливы хотябы на капельку, хотябы на пару дней.

Вы хотите сказать, что у Вас есть основания предполагать, что большинство из тех, кто здесь написал(даже несогласных) были недостаточно приветливы?
А если они были приветливы дальше некуда и поэтому и изумились теме вобще?

ulaska
08-28-2008, 04:21 PM
Вы хотите сказать, что у Вас есть основания предполагать, что большинство из тех, кто здесь написал(даже несогласных) были недостаточно приветливы?
А если они были приветливы дальше некуда и поэтому и изумились теме вобще?

1. Нет, я хочу сказать, что само напоминание о приветливости заставило людей лишний раз об этом подумать. Специально оговорюсь, чисто логически, "стать более приветливым" совсем не значит "из недостаточно приветливого превратиться в то что надо". Далее углубляться в пояснения с примерами по данной фразе не вижу смысла.

2. Если они были приветливы "дальше некуда", теме они могли удивиться только в том случае, если им в голову никогда не приходила мысль о том, что иногда бывает не так как у них. Вариант такого человека - добрый идиот... хотя не представляю, что его может удивить...

AshOgraM
08-28-2008, 04:36 PM
И вообще улыбаться полезно.:D Наукой доказано. Мышцы при улыбке расширяют какие-то там проходы, тёплый воздух как-то там поступает в мозг, воздействует на определённый участок который отвечает за положительные эмоции. Улыбайтесь чаще, вам же лучше! :D

Фима Собак
08-28-2008, 04:39 PM
. Вариант такого человека - добрый идиот... ...

добрый идиот это тот, кто расчитывает что ему все всегда будут улыбаться

Naila
08-29-2008, 10:59 AM
Мне кажется, идея данной темы вовсе не в том, что кто-то должен. Человек поделился наблюдениями - люди из России (определённого возраста) держатся менее приветливо чем американцы, например.

Вы правы, что никто и не должен следить за своим выражением лица и прочими признаками поведения. Но я бы лично задумалась для собственной пользы, произвожу ли я отталкивающее впечатление на окружающих и как это изменить. По-моему эта тема многим участникам "запала в душу"; и большинство из тех, кто здесь написал (даже несогласных) стали более приветливы хотябы на капельку, хотябы на пару дней.


А те кто не страдал и не страдает тем, чем страдает автор - стали хуже????:rolleyes:

P.S. Об идее темы трудно сказать, поскольку, чисто "наблюдение" и чисто "брюзжание" хорошо различаются, особенно когда автор на чем-то настаивает (и как будто не слышит, что кто-то другой также искренне высказывает свою точку зрения, чтобы пробудить в авторе некую трезвую нотку самокритики), чем еще больше проявляет свою "настоятельную" сущность, что -мол, автор все равно знает лучше, чем другие - отчего другие ему могут не улыбаться и пр. Скушно. Нет, в душу не запало. За вегетарианцев обидно.

Naila
08-29-2008, 11:01 AM
В какой-то степени - да. Американская улыбка при встрече не обязательно обозначает что тебя очень рады видеть. Хотя, конечно такой вариант и не исключен. :lol:
Не вижу в этом ничего особенно плохого.
Я часто ловлю себя на мысли, что улыбаюсь чисто автоматически


А я чисто - натурально - по складу души и характера.

P.S. Причем так было всегда - до вегетарианства тоже - с детства, да-да - автопилот так устроен.

Бракованый Буратино
08-29-2008, 11:03 AM
А те кто не страдал и не страдает тем, чем страдает автор - стали хуже????:rolleyes:

Хотите сказать, что встречаясь с кем-то взглядами в Московском Метрополитене, Вы улыбаетесь?

Ответ: "я в метро не езжу" засчитан не будет.

Увидел про склад души и характера.

Вопрос снят

Фима Собак
08-29-2008, 11:17 AM
Хотите сказать, что встречаясь с кем-то взглядами в Московском Метрополитене, Вы улыбаетесь?



хотите сказать, что Вы не в курсе что в России это норма воспитания - не пялиться на незнакомых людей дольше 3 секунд. Это неприлично. Независимо от того, что по этому поводу думают американцы.
Подтверждать улыбкой факт того, что ты пялился не обязательно. И в этом нет ничего ненормального. Встретился случайно взглядом - отвернись сделай вид что не смотрел. И это в порядке вещей. Что криминального?
Кстати , здесь в метро тоже никто ни на кого c улыбками не лыбится, если вы здесь в метро бывали. ВСе смотрят куда угодно, только не в лицо попутчикам. Так что не надо ."Ах там не улыбаются, ну што за люди"

Бракованый Буратино
08-29-2008, 11:19 AM
хотите сказать, что Вы не в курсе что в России это норма воспитания - не пялиться на незнакомых людей дольше 3 секунд. Это неприлично. Независимо от того, что по этому поводу думают американцы.
Подтверждать улыбкой факт того, что ты пялился не обязательно. И в этом нет ничего ненормального. Встретился случайно взглядом - отвернись сделай вид что не смотрел. И это в порядке вещей. Что криминального?
Кстати , здесь в метро тоже никто ни на кого c улыбками не лыбится, если вы были здесь в метро бывали. ВСе смотрят куда угодно, только не в лицо попутчикам. Так что не надо ."Ах там не улыбаются, ну што за люди"

Бывал я в метро здесь, неоднократно. Но ощущение от того, что вокруг тебя - набычившийся мрачный мир почему-то только в метро тамошнем.

Впрочем, я могу быть предвзят просто.

Но там и не в метро не улыбаются, вот в чем проблема

Рыпка
08-29-2008, 11:22 AM
А я чисто - натурально - по складу души и характера.

П.С. Причем так было всегда - до вегетарианства тоже - с детства, да-да - автопилот так устроен.

Чисто натурально всех всегда очень рады видеть? Надо же

Рыпка
08-29-2008, 11:24 AM
Но там и не в метро не улыбаются, вот в чем проблема

ето ваша проблема. :D

Фима Собак
08-29-2008, 11:25 AM
И да
В России не так давно еще считалось невоспитанностью заговорить с незнакомым человеком первым.
Или я что-то путаю?

Фима Собак
08-29-2008, 11:27 AM
Бывал я в метро здесь, неоднократно. Но ощущение от того, что вокруг тебя - набычившийся мрачный мир почему-то только в метро тамошнем.

Впрочем, я могу быть предвзят просто.

Но там и не в метро не улыбаются, вот в чем проблема

там таким как вы мультик специальный нарисовали
"Попробуй первым улыбнуться тому, кто сидит в пруду"
Если помните, конечно
Найти?

Naila
08-29-2008, 11:35 AM
Тема общения - это другая тема.


Вы не представляете как трудно общаться с такими людьми, которые "тут- помню, а тут- не помню".

Вы бы перечитали то, что сами только написали - без комментариев и мнений других, - как будто два разных человека разговаривают, может тогда - для разнообразия, увидите, поймёте что-то в себе... (есть древняя пословица - подобное притягивается к подобному) - может и поубавится у вас - собственной колючести.

Бракованый Буратино
08-29-2008, 11:37 AM
там таким как вы мультик специальный нарисовали
"Попробуй первым улыбнуться тому, кто сидит в пруду"
Если помните, конечно
Найти?

От улыбки лопнул бегемот
Обезьяна подавилася бананом.

Фима Собак
08-29-2008, 11:39 AM
по заявкам радиослушателей
http://www.youtube.com/watch?v=EgXRqEUXIug

Naila
08-29-2008, 11:39 AM
Чисто натурально всех всегда очень рады видеть? Надо же


Да. Люблю природу, знаете ли - в целом. Трудно поверить??? Не бурчу, не сверлю никого взглядом - и никого даже мысленно не понуждаю улыбаться мне натужно и т.д.

nat123
08-29-2008, 03:34 PM
И да
В России не так давно еще считалось невоспитанностью заговорить с незнакомым человеком первым.
Или я что-то путаю?

Не будучи представленным третьим лицом?

omele
08-29-2008, 04:08 PM
Не будучи представленным третьим лицом?
да за такое канделябрами били по морде !

Фима Собак
08-29-2008, 04:21 PM
"Никогда не разговаривайте с неизвестными" - это наша классика, а классика - это наше всё.

Дженни
08-29-2008, 04:26 PM
там таким как вы мультик специальный нарисовали
"Попробуй первым улыбнуться тому, кто сидит в пруду"
Если помните, конечно
Найти?
:D :D :D

Vegan
08-30-2008, 12:28 AM
Мне кажется, идея данной темы вовсе не в том, что кто-то должен. Человек поделился наблюдениями - люди из России (определённого возраста) держатся менее приветливо чем американцы, например.

Вы правы, что никто и не должен следить за своим выражением лица и прочими признаками поведения. Но я бы лично задумалась для собственной пользы, произвожу ли я отталкивающее впечатление на окружающих и как это изменить. По-моему эта тема многим участникам "запала в душу"; и большинство из тех, кто здесь написал (даже несогласных) стали более приветливы хотябы на капельку, хотябы на пару дней.
Вы правы: я затеяла эту беседу как раз для того, чтобы каждый из нас улыбнулся окружающим. Просто улыбнулся.
Действительно, иммигранты, живущие в Америке достоаточно давно, имеют иное выражение лица, чем те, кто приехал недавно.
Я тоже еще не научилась улыбаться просто так. Когда вижу улыбку, улыбаюсь и мне очень приятно. :)

Vegan
08-30-2008, 12:35 AM
А те кто не страдал и не страдает тем, чем страдает автор - стали хуже????:rolleyes:

P.S. Об идее темы трудно сказать, поскольку, чисто "наблюдение" и чисто "брюзжание" хорошо различаются, особенно когда автор на чем-то настаивает (и как будто не слышит, что кто-то другой также искренне высказывает свою точку зрения, чтобы пробудить в авторе некую трезвую нотку самокритики), чем еще больше проявляет свою "настоятельную" сущность, что -мол, автор все равно знает лучше, чем другие - отчего другие ему могут не улыбаться и пр. Скушно. Нет, в душу не запало. За вегетарианцев обидно.
Трезвости во мне достаточно. Знаю, что улыбаться, как улыбаются американцы, я еще не умею, т.к. живу в Америке недолго.
"Чисто мое наблюдение" очень хорошо просматривается в русских магазинах.

Vegan
08-30-2008, 12:43 AM
И да
В России не так давно еще считалось невоспитанностью заговорить с незнакомым человеком первым.
Или я что-то путаю?
Думаю, что путаете. Молодежь, да и не только молодежь, легко заводит знакомства в России в любом месте: метро, пляже, библиотеке.
И мрачных лиц в российском транспорте и улицах очень много, увы. Может сейчас улыбаются в ответ на слова президента:

«Нас ничего не пугает, в том числе и перспектива холодной войны. Ну, мы, конечно, ее не хотим. В этой ситуации все зависит от позиции наших партнеров по мировому сообществу, наших партнеров на Западе. Если они хотят сохранять добрые отношения с Россией, они поймут причину нашего решения, и ситуация будет спокойной. Если же они изберут конфронтационный сценарий, что же — мы жили в разных условиях, проживем и так».

Vegan
08-30-2008, 12:46 AM
"Никогда не разговаривайте с неизвестными" - это наша классика, а классика - это наше всё.
Эта классика ушла вместе "Маменька, мне под какое декольте мыть шею". ;)

Naila
08-30-2008, 03:41 AM
В какой-то степени - да. Американская улыбка при встрече не обязательно обозначает что тебя очень рады видеть. Хотя, конечно такой вариант и не исключен. :lol:
Не вижу в этом ничего особенно плохого.
Я часто ловлю себя на мысли, что улыбаюсь чисто автоматически

Не, а в России - всё "четко" - только искренне могут улыбаться - обязательно - ВСЕ! :-) И ВСЕГДА обязательно рады видеть - искренне. ВСЕГДА!

Бракованый Буратино
08-30-2008, 06:51 AM
Трезвости во мне достаточно. Знаю, что улыбаться, как улыбаются американцы, я еще не умею, т.к. живу в Америке недолго.
"Чисто мое наблюдение" очень хорошо просматривается в русских магазинах.

Совет: меньше наблюдайте за американцами - в русских магазинах

Vegan
08-30-2008, 11:47 PM
Совет: меньше наблюдайте за американцами - в русских магазинах
Американцы в русских магазинах остаются американцами. я говорю о русскоязычных иммигрантах.

Vegan
08-30-2008, 11:55 PM
Не, а в России - всё "четко" - только искренне могут улыбаться - обязательно - ВСЕ! :-) И ВСЕГДА обязательно рады видеть - искренне. ВСЕГДА!
Мне очень нравятся идущие мне навстречу улыбчивые американцы. помню свое первое впечатление после возвращения из США в Москву: навязчивые таксиситы в Шереметьево, толкотня в метро и угрюмые лица. Раньше это не бросалось в глаза, т.к. не было с чем сравнивать. Мне по душе американская улыбка.:leader:
Кстати, об искренности. Моя мама, прожившая в России 84 года, назвала свою жизнь в США раем на земле.
Любые приятные мелочи приводили ее в восторг, с которым она спешила поделиться со своими подругами, живущими в России. Например, как при выходе из музея в дождливый день ее накрыл своим зонтом проходящий мимо американец проводил ее до машины. Вроде мелочь. Но по сравнению с тем, что ее выталкивали из воронежских автобусов (ветеранам войны проезд там бесплатный, значит водителю нет навара), для мамы была огромная разница.

Мандаринка
08-31-2008, 12:58 AM
Мне очень нравятся идущие мне навстречу улыбчивые американцы. помню свое первое впечатление после возвращения из США в Москву: навязчивые таксиситы в Шереметьево, толкотня в метро и угрюмые лица. Раньше это не бросалось в глаза, т.к. не было с чем сравнивать. Мне по душе американская улыбка.:леадер:
Кстати, об искренности. Моя мама, прожившая в России 84 года, назвала свою жизнь в США раем на земле.
Любые приятные мелочи приводили ее в восторг, с которым она спешила поделиться со своими подругами, живущими в России. Например, как при выходе из музея в дождливый день ее накрыл своим зонтом проходящий мимо американец проводил ее до машины. Вроде мелочь. Но по сравнению с тем, что ее выталкивали из воронежских автобусов (ветеранам войны проезд там бесплатный, значит водителю нет навара), для мамы была огромная разница.


Растрогали)

Рыпка
09-01-2008, 09:51 PM
Мне очень нравятся идущие мне навстречу улыбчивые американцы. помню свое первое впечатление после возвращения из США в Москву: навязчивые таксиситы в Шереметьево, толкотня в метро и угрюмые лица. Раньше это не бросалось в глаза, т.к. не было с чем сравнивать. Мне по душе американская улыбка.:леадер:
Кстати, об искренности. Моя мама, прожившая в России 84 года, назвала свою жизнь в США раем на земле.
Любые приятные мелочи приводили ее в восторг, с которым она спешила поделиться со своими подругами, живущими в России. Например, как при выходе из музея в дождливый день ее накрыл своим зонтом проходящий мимо американец проводил ее до машины. Вроде мелочь. Но по сравнению с тем, что ее выталкивали из воронежских автобусов (ветеранам войны проезд там бесплатный, значит водителю нет навара), для мамы была огромная разница.

GOOD FOR YOU :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

ulaska
09-03-2008, 11:52 AM
P.S. Об идее темы трудно сказать, поскольку, чисто "наблюдение" и чисто "брюзжание" хорошо различаются, особенно когда автор на чем-то настаивает (и как будто не слышит, что кто-то другой также искренне высказывает свою точку зрения, чтобы пробудить в авторе некую трезвую нотку самокритики), чем еще больше проявляет свою "настоятельную" сущность, что -мол, автор все равно знает лучше, чем другие - отчего другие ему могут не улыбаться и пр. Скушно. Нет, в душу не запало. За вегетарианцев обидно.

Извините, если не по теме вопрос, как долго Вы жили в США и в каком статусе (в смысле, как студент, как турист, по работе, ...)?

Naila
09-03-2008, 01:32 PM
Извините, если не по теме вопрос, как долго Вы жили в США и в каком статусе (в смысле, как студент, как турист, по работе, ...)?

А вам, простите, какое до этого дело... Научить меня уму хотите? :-) Спасибо - не надо.У меня оно врожденное - присутствует, не жалуюсь.

Или избыток раздражения слить хотите? Хотите послать куда - так не получится. Не тратьте свою драгоценную энергию на такие желания - когда, все равно, не сбудется.

Рыпка
09-03-2008, 01:39 PM
А вам, простите, какое до этого дело... Научить меня уму хотите? :-) Спасибо - не надо. У меня оно врожденное - присутствует, не жалуюсь.
Или избыток раздражения слить хотите? Хотите послать куда - так не получится. Не тратьте свою драгоценную энергию на такие желания - когда, все равно, не сбудется.


Наила, а вы на детской площадке настолько же доброжелательны? :lol:

Милька
09-03-2008, 01:41 PM
а дети тоже неискренне улыбаются? на улице?

Naila
09-03-2008, 01:45 PM
Наила, а вы на детской площадке настолько же доброжелательны? :lol:

Я по природе доброжелательна, вне зависимости от территориального расположения и даже мое плохое настроение (бывает, знаете ли) меня никогда не сбивало с толку, чтобы дойти до такого недоразумения (простите - "недоумения"), что образовалось у автора темы.

ulaska
09-03-2008, 02:06 PM
А вам, простите, какое до этого дело... Научить меня уму хотите? :-) Спасибо - не надо.У меня оно врожденное - присутствует, не жалуюсь.

Или избыток раздражения слить хотите? Хотите послать куда - так не получится. Не тратьте свою драгоценную энергию на такие желания - когда, все равно, не сбудется.

Нет, Вас учить не хочу. Просто коробит тот факт, что человек, который похоже не имеет даже приблизительного понятия о чём идёт речь так категорично отстаивает точку зрения, минимально относящуюся к теме... Наталкивает на воспоминания о родной средней школе, однако...

Рыпка
09-03-2008, 02:28 PM
Я по природе доброжелательна, вне зависимости от территориального расположения и даже мое плохое настроение (бывает, знаете ли) меня никогда не сбивало с толку, чтобы дойти до такого недоразумения (простите - "недоумения"), что образовалось у автора темы.

Что вас конкретно раздражает в позиции автора темы?

ulaska
09-03-2008, 02:56 PM
Не, а в России - всё "четко" - только искренне могут улыбаться - обязательно - ВСЕ! :-) И ВСЕГДА обязательно рады видеть - искренне. ВСЕГДА!

Как сказал один знакомый, "Депутат это не профессия, а диагноз". Извините, не удержалась.

Naila
09-03-2008, 03:09 PM
Что вас конкретно раздражает в позиции автора темы?

Меня не раздражает и не коробит... И все что я хотела сказать я уже сказала, уж извините. ...Все равно - не слышат... (личное наблюдение, не осуждение.)

Сортировать я ничего не собираюсь и рекомендовать тоже - кому какими быть и почему, и т.д. И уж тем более - последнее, что меня интересует - это территориальная относительность участников форума, это никак мне не мешает и не волнует - почему-то.

Naila
09-03-2008, 03:15 PM
Нет, Вас учить не хочу. Просто коробит тот факт, что человек, который похоже не имеет даже приблизительного понятия о чём идёт речь так категорично отстаивает точку зрения, минимально относящуюся к теме... Наталкивает на воспоминания о родной средней школе, однако...


Когда это мы с вами успели так основательно пообщаться, чтобы вы могли сделать такие глубоко ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выводы - о чем я имею понятие, а о чем - нет???? Не говоря уже о степенях, естественно. По себе судите и не отдаете в этом отчета - себе же???

Naila
09-03-2008, 03:16 PM
Как сказал один знакомый, "Депутат это не профессия, а диагноз". Извините, не удержалась.

Извините - никакой связи не вижу в ваших словах с моими.

Рыпка
09-03-2008, 04:31 PM
Меня не раздражает и не коробит... .
Серьезно? Фига се! :) прям боюсь представить что бывает когда вас что-то раздражает:D

Вопросов больше не имею)))

Лена ДАД
09-03-2008, 04:41 PM
Я по природе доброжелательна.
это правда.
у нас у всех чистая будда-природа.
изначально. :rolleyes:

Naila
09-03-2008, 04:50 PM
Серьезно? Фига се! :) прям боюсь представить что бывает когда вас что-то раздражает:D

Вопросов больше не имею)))


Бояться не надо. Если кто-то не замечает, что он нарушает мое личное пространство - больше чем достаточное время, чтобы восстановить свое равновесие, - если речь об общественном траспорте, например, я вежливо - с улыбкой, спрашиваю - я вам не мешаю? (Если мне самой отступить некуда, естественно). Обычно мне отвечают - нет. После чего я прошу их - вежливо - не мешать мне, конечно - если он, человек, автоматически не отстраняется на приличное для общественного транспорта расстояние или как-то не группируется, что бы его не мотало так сильно. Обычно - группируются, стараются. Больше нормальных - адекватных людей вижу, да и сама группируюсь обычно, чтобы никого не задевать.

Vegan
09-05-2008, 05:46 PM
Мы вернулись с отдыха, где встретили несколько русскоязычных семей (и не только русскоязычных - были и чеченцы). Все были очень доброжелательны:leader:
Я поняла: доброжелательность - это не элемент воспитания или признак культуры. Доброжелательность - это состояние души! Счастливые люди доброжелательны.

dioserf
09-06-2008, 07:41 AM
Мы вернулись с отдыха, где встретили несколько русскоязычных семей (и не только русскоязычных - были и чеченцы). Все были очень доброжелательны:leader:
Я поняла: доброжелательность - это не элемент воспитания или признак культуры. Доброжелательность - это состояние души! Счастливые люди доброжелательны.

Эко вас потянуло на философию :)

На отдыхе конечно люди более доброжелательнее.
На отдых и едут, чтобы изолироваться от повседневных проблем.

Я тоже на отдыхе доброжелательный, особенно если отдых хороший :cheer:

nat123
09-06-2008, 08:57 AM
это правда.
у нас у всех чистая будда-природа.
изначально. :роллеыес:

Аха, но воды Ханга замутились

omele
09-06-2008, 09:12 AM
это правда.
у нас у всех чистая будда-природа.
изначально. :роллеыес:
а как же самскары ?

Naila
09-06-2008, 03:08 PM
Мы вернулись с отдыха, где встретили несколько русскоязычных семей (и не только русскоязычных - были и чеченцы). Все были очень доброжелательны:leader:
Я поняла: доброжелательность - это не элемент воспитания или признак культуры. Доброжелательность - это состояние души! Счастливые люди доброжелательны.

Ну, слава богу... Простите за сарказм...

Laureen
09-06-2008, 06:33 PM
это правда.
у нас у всех чистая будда-природа.
изначально. :rolleyes:

Это, если человек здоров. А если у кого мозги и психика не в порядке, то ... поведение неадекватное и последствия бывают самыми печальными. ;)

-Helena-
09-10-2008, 01:22 AM
хуже бывает, когда обманывают или подставляют земляки!:bis:

fugitive
09-10-2008, 01:57 AM
это все другая страна ломает Русских.
у нас вот во дворе и в домино играют за столом и проэктор направляют на болерную и все футбол смотрят. как то все дружно.
все здоровкаються друг с другом.
в футбол ребята играют. на велосипедах катаются толпой
сломается машина или компьютер таки сразу помощь и все в поряде

Vegan
09-11-2008, 12:41 AM
это все другая страна ломает Русских.
у нас вот во дворе и в домино играют за столом и проэктор направляют на болерную и все футбол смотрят. как то все дружно.
все здоровкаються друг с другом.
в футбол ребята играют. на велосипедах катаются толпой
сломается машина или компьютер таки сразу помощь и все в поряде
У нас тоже все соседи доброжелательны: и ирландцы, и корейцы, и китайцы, и бразильцы, и американцы. В домино, правда, не играем вместе. Но котов своих пристроить соседям нет проблем. Даже после того, как они подрали соседский ковер.
Речь не об отношениях с соседями - они хорошие (без навязчивых советов и любопытства), а о доброжелательности незнакомых соотечествеников, с которыми больше никогда не встретишься.

Naila
09-11-2008, 02:54 AM
У нас тоже все соседи доброжелательны: и ирландцы, и корейцы, и китайцы, и бразильцы, и американцы. В домино, правда, не играем вместе. Но котов своих пристроить соседям нет проблем. Даже после того, как они подрали соседский ковер.
Речь не об отношениях с соседями - они хорошие (без навязчивых советов и любопытства), а о доброжелательности незнакомых соотечествеников, с которыми больше никогда не встретишься.


Нет, это что у вас НЕИЗЛЕЧИМАЯ проблема, что ли... такая? Что за одержимость ОДНОЙ идеей???? Вроде все ясно уже??? Или вы в какой-то временнОй петле застряли?:( ... Наступает время - день, час, минута - вы пытаетесь дотронуться до двери - и вас отбрасывает в начало темы... Никакого развития? Никакой эволюции сознания????

Vegan
09-11-2008, 07:03 PM
Нет, это что у вас НЕИЗЛЕЧИМАЯ проблема, что ли... такая? Что за одержимость ОДНОЙ идеей???? Вроде все ясно уже??? Или вы в какой-то временнОй петле застряли?:( ... Наступает время - день, час, минута - вы пытаетесь дотронуться до двери - и вас отбрасывает в начало темы... Никакого развития? Никакой эволюции сознания????
Я на свой вопрос сама нашла ответ. А Вам для эволюции я советую посмотреть мир дальше кольцевой дороги:)

Naila
09-12-2008, 07:10 AM
Я на свой вопрос сама нашла ответ. А Вам для эволюции я советую посмотреть мир дальше кольцевой дороги:)


Крикну - а в ответ - тишина (ц)

Или "глас вопиющего в пустыне", потому что в ответ всегда получаешь нечто типа "сама дура" или "тебе лечиться надо" и т.д. С вами точно не соскучишься... :grum: Да мне и рядом с Ботаническим Садом - тоже неплохо живется. Прекрасно эволюционирую! А иначе тоже бы - как вы - ужЕ найдя ответ на вопрос продолжала бы с упорством той мухи биться об стекло - в окно - когда рядом форточка открыта...

Кстати - бог в помощь, - не принимайте мнение других за совет, тогда и у вас не возникнет соблазна давать советы другим, - особенно - когда вас не просят, то есть не нуждаются...

nat123
09-12-2008, 08:08 AM
это все другая страна ломает Русских.
у нас вот во дворе и в домино играют за столом и проэктор направляют на болерную и все футбол смотрят. как то все дружно.
все здоровкаються друг с другом.
в футбол ребята играют. на велосипедах катаются толпой
сломается машина или компьютер таки сразу помощь и все в поряде

Каво ломаит наверное, а ково может и нет, может нарот крепачаит. Я вот что подумала, ето способность обьединяццо....я знаю тёток от 24 до 59 лет. Как-то так цоп-цоп и нашлись от одной к другой

Vegan
09-13-2008, 01:31 AM
Крикну - а в ответ - тишина (ц)

Или "глас вопиющего в пустыне", потому что в ответ всегда получаешь нечто типа "сама дура" или "тебе лечиться надо" и т.д. С вами точно не соскучишься... :grum: Да мне и рядом с Ботаническим Садом - тоже неплохо живется. Прекрасно эволюционирую! А иначе тоже бы - как вы - ужЕ найдя ответ на вопрос продолжала бы с упорством той мухи биться об стекло - в окно - когда рядом форточка открыта...

Кстати - бог в помощь, - не принимайте мнение других за совет, тогда и у вас не возникнет соблазна давать советы другим, - особенно - когда вас не просят, то есть не нуждаются...
Доброжелательность некоторых москвичей прямо бросается в глаза. :leader:

Naila
09-13-2008, 04:09 AM
Доброжелательность некоторых москвичей прямо бросается в глаза. :leader:

Опять - апшиблись... А радости сколько - всенепременно!

Живу я в Москве - да (больше 20-ти лет), но москвичкой себя никогда не считала и не буду считать. Смяшно, право... кичиться чем-то подобным...

В других местах, где мне приходилось жить, у меня тоже не возникало желания считать себя принадлежной именно к тому месту. :-) Артикулы - на вещах, предметах больше уместны, полагаю, чтобы можно было выбирать (экономить время) - не обязательно примеряя на себя.

Мати
09-14-2008, 11:02 AM
это все другая страна ломает Русских.
у нас вот во дворе и в домино играют за столом и проэктор направляют на болерную и все футбол смотрят. как то все дружно.
все здоровкаються друг с другом.
в футбол ребята играют. на велосипедах катаются толпой
сломается машина или компьютер таки сразу помощь и все в поряде

большие города...

fugitive
09-14-2008, 04:27 PM
большие города...

раньше вообще и не Москва была а город Бабушкин.

Kadet
09-14-2008, 04:37 PM
раньше вообще и не Москва была а город Бабушкин.
А потом лимита понаехала...

fugitive
09-14-2008, 04:40 PM
А потом лимита понаехала...

Москва это и есть лимита. лимита и строила Москву.
ничего в этом зазорного не вижу.
а вот когда москвичи говорят про лимиту, становиться смешно.
про себя же и говорят. про родителей,бабушек и дедушек.

Kadet
09-14-2008, 04:42 PM
Москва это и есть лимита. лимита и строила Москву.
ничего в этом зазорного не вижу.
а вот когда москвичи говорят про лимиту, становиться смешно.
про себя же и говорят. про родителей,бабушек и дедушек.
А я вроде слыхал, что Москву этот строил, как его Юрок... Длиннорукий... И Димка с Дона...

fugitive
09-14-2008, 04:43 PM
А я вроде слыхал, что Москву этот строил, как его Юрок... Длиннорукий... И Димка с Дона...
я пишу про москву 50 - 80 годов

Kadet
09-14-2008, 04:50 PM
я пишу про москву 50 - 80 годов
Какого века?

fan_ta
09-14-2008, 05:35 PM
Какого века?

архитектуру москвы - мировую известность - по книгам изучала немного...русских фамилий архитекторов не заметила. были?

Naila
09-14-2008, 05:37 PM
архитектуру москвы - мировую известность - по книгам изучала немного...русских фамилий архитекторов не заметила. были?

Больше - Та-льянцы всякие.... :D

Mr. Nikolson
09-14-2008, 06:44 PM
Русские иммигранты часто не любят общаться с русскими. Особенно те, кто давно живут за границей. Они всяких навидались. Ведь приезжает много всяких подозрительных личностей, которые только выгоду в отношениях ищут. Вот многие и устали от таких и не стремятся к новым знакомствам. Услышат русскую речь - не реагируют.

А те, кто недавно приехал, думают, что нас тут так мало, и надо всем общаться. Это не так, за границей сейчас русских полно, в каждой деревне, а не только в больших городах.
Я не думаю, а знаю наверняка. "Наши" ищут не столько знакомств ради дружбы, сколько возможности переложить свои проблемы на чужие плечи.
Уж я этого "нахлябался" по самые помидоры. Сейчас "вновьприбыших" остерегаюсь, так же как и все остальные. Не потому, что не хочу помогать, а потому, что не хочу чтобы меня сначала использовали, а потом отбросили за ненадобностью. В большинстве случаев так происходит, потому что "наши" воспитаны в совковой системе и по определению не искренни в своих намерениях. Отсюда и "доброжелательность соотечественников" соответственная.

Kadet
09-14-2008, 07:27 PM
архитектуру москвы - мировую известность - по книгам изучала немного...русских фамилий архитекторов не заметила. были?
Собор Покрова Богородицы или собор Покрова на рву не в курсе, кто строил?
Я, канешно, архитектуру не изучал, но вот чета сразу вспомнилось...

Vegan
09-14-2008, 08:26 PM
Я не думаю, а знаю наверняка. "Наши" ищут не столько знакомств ради дружбы, сколько возможности переложить свои проблемы на чужие плечи.
Мне такие не встречались. Может мои плечи не производят впечатление?:leader:

ulaska
09-14-2008, 11:25 PM
Я не думаю, а знаю наверняка. "Наши" ищут не столько знакомств ради дружбы, сколько возможности переложить свои проблемы на чужие плечи.
Уж я этого "нахлябался" по самые помидоры. Сейчас "вновьприбыших" остерегаюсь, так же как и все остальные. Не потому, что не хочу помогать, а потому, что не хочу чтобы меня сначала использовали, а потом отбросили за ненадобностью. В большинстве случаев так происходит, потому что "наши" воспитаны в совковой системе и по определению не искренни в своих намерениях. Отсюда и "доброжелательность соотечественников" соответственная.

У меня, кстати, одна знакомая прямо говорит "от етого человека пользы нет - общаться не будем". Я сначала думала, что шутит. Оказалось вполне серьёзно, и от меня тоже только польза нужна была, как потом оказалось. Но таких людей я знаю в одном екземпляре :)

Laureen
09-15-2008, 10:10 AM
Я не думаю, а знаю наверняка. "Наши" ищут не столько знакомств ради дружбы, сколько возможности переложить свои проблемы на чужие плечи.
Да, есть такие. Некоторые думают, что им просто обязаны помогать.


Сейчас "вновьприбыших" остерегаюсь, так же как и все остальные.
И не только вы. Многие говорят, что не хотят общаться с большинством из бывших соотечественников.

SexFace
09-15-2008, 10:27 AM
архитектуру москвы - мировую известность - по книгам изучала немного...русских фамилий архитекторов не заметила. были?
Церетели!

Laureen
09-15-2008, 11:32 AM
Церетели!

Простая русская фамилия... :rolleyes:

Монашка
09-15-2008, 02:19 PM
У меня, кстати, одна знакомая прямо говорит "от етого человека пользы нет - общаться не будем". Я сначала думала, что шутит. Оказалось вполне серьёзно, и от меня тоже только польза нужна была, как потом оказалось. Но таких людей я знаю в одном екземпляре :)Вам очень повезло :cool:

ulaska
09-15-2008, 03:45 PM
Если честно вспомнить, когда мы сюда приехали (сегодня 17 лет исполнилось, кстати), я всех, с кем знакомилась просила сделать визу моему жениху. Если бы я сама документы подавала, его бы сюда не пустили. Так что, вот, перекладывала свои проблемы на других, и нашлись люди, которые помогли, Московско-Ленинградского происхождения :) Но дружбы не получилось потому-что никаких общих интересов и вообще всё разное. Я лично не вижу проблемы кому-то помочь, но на их месте даже не знаю, может и побоялась бы неизвестно кому от своего имени документы оформлять...

Монашка
09-15-2008, 06:07 PM
я тоже не вижу проблем в помощи
но когда начинается вытирание ног об меня, то это уже слегка лишее как бы и раздражает...
и вот от таких "от етого человека пользы нет - общаться не будем" - просто испаряюсь очень быстро

Laureen
09-16-2008, 11:11 AM
и вот от таких "от етого человека пользы нет - общаться не будем" - просто испаряюсь очень быстро

:34: :cheer: Я тоже не люблю корыстных людей, которых волнуют не общие интересы,

а то, что им хочется от тебя получить.

Я тоже сразу обрываю такие отношения, и пусть себе обижаются. :D :angel:

Рыпка
09-16-2008, 11:26 AM
Я не думаю, а знаю наверняка. "Наши" ищут не столько знакомств ради дружбы, сколько возможности переложить свои проблемы на чужие плечи.
.
Где вы таких находите?:rolleyes:

ulaska
09-16-2008, 12:08 PM
я тоже не вижу проблем в помощи
но когда начинается вытирание ног об меня, то это уже слегка лишее как бы и раздражает...
и вот от таких "от етого человека пользы нет - общаться не будем" - просто испаряюсь очень быстро

Так поверить не могла, что такое можно вслух на полном серьёзе. Думала шутит человек. Ну в конце то концов разобралась и тоже "испарилась"... на сколько ето было возможно :)

ulaska
09-16-2008, 12:19 PM
я тоже не вижу проблем в помощи
но когда начинается вытирание ног об меня, то это уже слегка лишее как бы и раздражает...
и вот от таких "от етого человека пользы нет - общаться не будем" - просто испаряюсь очень быстро

На самом деле, сколько думаю об етом, очень редко может завязаться дружба между тем кто помогает и тем кому. Ето или два противоположных типа людей (один всё сам и другому поможет, а другой всё себе и по принципу "дают бери, бьют - беги"), тогда общего между ними мало и ето не дружба; а если тип одинаковый, тот кому помогают будет себя чувствовать очень обязанным, на такой основе тоже дружить тяжело.

Так что, я так понимаю, что начинать дружить нужно исключительно наравных. Потом, если там у кого трудности или что, близкие друзья всегда отзовутся и помогут, но ето уже когда друзья.

Laureen
09-16-2008, 02:44 PM
Так что, я так понимаю, что начинать дружить нужно исключительно наравных. Потом, если там у кого трудности или что, близкие друзья всегда отзовутся и помогут, но ето уже когда друзья.

:34: :cheer: Да, лучше, когда на равных.

Бракованый Буратино
09-25-2008, 12:20 PM
а зря кстати.. мы тут недавно познакомились с парой (через собак - у них такая же порода щенка, выгуливали на озере вместе).. Девушка настолько приятная, умница и красавица, киевлянка.. муж ейный американец.. уже общаемся вовсю, с удовольствием


А что это за порода такая - киевлянка? Это служебные или декоративные?

-Helena-
10-01-2008, 10:03 PM
архитектуру москвы - мировую известность - по книгам изучала немного...русских фамилий архитекторов не заметила. были?
были...Бенуа например...:cheer:

fan_ta
10-02-2008, 01:47 PM
бенуа...
и алек болдуин с братьями - русские актёры!

Laureen
10-03-2008, 12:09 AM
Доброжелательность соотечественников - замечательная вещь. IMHO. :angel:

-Helena-
10-06-2008, 06:29 PM
бенуа...
и алек болдуин с братьями - русские актёры!

Юлий Бринер...:cheer:

-Helena-
10-06-2008, 06:31 PM
А что это за порода такая - киевлянка? Это служебные или декоративные?

это оранжевенькое такое с косичкой, модное сейчас!!!:cheer:

malutka
11-04-2008, 06:09 AM
по моим наблюдениям - наоборот.. Те кто недавно - нос воротят от своих соотечественников.. А вот те кто уже подольше умнее становятсянет, вы не правы. Новоприбывшие как раз очень ишут обшения.

Laureen
11-04-2008, 07:45 AM
нет, вы не правы. Новоприбывшие как раз очень ишут обшения.
Да. У нас тоже в основном новоприбывшие ищут новых знакомств

с соотечественниками. Те, кто давно здесь живут, уже имеют

друзей, которых знают много лет. Расширять круг знакомств совсем

не обязательно. Не знаешь, на кого нарвешься. :cool:
.

nat123
11-04-2008, 08:47 AM
нет, вы не правы. Новоприбывшие как раз очень ишут обшения.

А я не искала поначалу- я такая вообще была была наобщавшаяся, ай думаю - ето ни то и еето ни то и ето ни то...а потом посмотрела- а тово и нет рядом. Пробывала - не катит, бросила ето дело. Оказалось, что тока в интернете нескоко близких по-духу людей.

смешно
11-04-2008, 11:09 AM
нет, вы не правы. Новоприбывшие как раз очень ишут обшения.

Кстати, а вы ищите? :)

viktorsabade
11-04-2008, 11:11 AM
Кстати, а вы ищите? :)
а вы общительный?

смешно
11-04-2008, 11:31 AM
а вы общительный?

не знаю, надо попробовать.

viktorsabade
11-04-2008, 11:35 AM
смешного я ещё не пробовал.

malutka
11-04-2008, 05:23 PM
Кстати, а вы ищите? :) когда только приехала, конечно искала!

Laureen
11-05-2008, 03:40 PM
когда только приехала, конечно искала!
Ну и как?
.

malutka
11-05-2008, 05:35 PM
Ну и как?
.нашла друзей и тусовалась в компаниях, было очень круто.

Rolling Soul
11-06-2008, 03:58 AM
У меня есть знакомая, которая в 18 лет уехала жить в Бостон, но теперь как я понимаю, ей совсем пофиг и у памятника Линкольну где она стоит, она фотку подписала как -в столице моей Родины... Хотя можно было подписать -новой. Блин, Москва мне тоже не мила, Питер лучше и мудрее, хоть и моложе...:nehochu:

Laureen
11-06-2008, 08:31 AM
У меня есть знакомая, которая в 18 лет уехала жить в Бостон, но теперь как я понимаю, ей совсем пофиг и у памятника Линкольну где она стоит, она фотку подписала как -в столице моей Родины...
А зачем? :confused:

Не та мать, которая родила, а та,

которая воспитала и дала жизненный старт. :34: :D
.

Bambolina
11-06-2008, 08:36 AM
Так что, я так понимаю, что начинать дружить нужно исключительно наравных. Потом, если там у кого трудности или что, близкие друзья всегда отзовутся и помогут, но ето уже когда друзья.
:34: :34: :34: :cheer:

Bambolina
11-06-2008, 08:45 AM
А я не искала поначалу- я такая вообще была была наобщавшаяся, ай думаю - ето ни то и еето ни то и ето ни то...а потом посмотрела- а тово и нет рядом. Пробывала - не катит, бросила ето дело. Оказалось, что тока в интернете нескоко близких по-духу людей.
у меня несколько фаз было...(может это еще и не конец :rolleyes: )
я тоже в самом начале не искала. наобщалась ТАМ ТАК что на рашн не тянуло....
потом потянуло, но тянуться было не к кому...
потом повстречалась с парочками соотечественников. стало ясно, что "быть из 1 страны" - еще не повод для дружбы.., т.к. все - настолько разные..просто диву даешься..
сейчас у меня есть очень маленький круг близких людей. мал золотник - да дорог ;) :D
вообще , я открыта для новых людей :cheer: :D
с удовольствием встречаюсь с новыми людьми. будет уж там дружба или просто знакомство - дело второстепенное:cheer: .
единственное, иногда может раздражать бестактность (чем увы страдают некоторые рашнз)....вопросики типа: когда у вас будут дети? а сколько ты зарабатываешь? какие планы на будущее???? почему у тебя нет машины?
(очень не хочется начинать общение с подготовленным отчетом о проделанных работах..)

Orca
11-07-2008, 03:12 AM
А зачем? :confused:

Не та мать, которая родила, а та,

которая воспитала и дала жизненный старт. :34: :D
.

Хмм, хотелось бы посмотреть на ваши бледные лица если в Штатах разразится кризис... Не секрет, что в 30 годах прошлого века гринго работали в Союзе и им платили раз в 10 больше , чем нашим гражданам. Я не сторонник МедвеПутинских реформ и не коммунар, но удивляет позиция соотечественников, котроые на волне беспредела 90 х хапанули халявных денег и свалили за бугор, а теперь попискивают о том. что Родина хреновая... а если бы не она, не жили бы хорошо в Штатах...
У меня есть корифаны которые пробивались в Штатах сами и успешно щас живут там, но на сайтах типа Одноклассников пишут место жительства по рождению и окончанию школы:cool:
Не та мать... Ишь ты... Юмористы;) :) :leader:

Different
11-07-2008, 04:13 AM
[QUOTE=Bambolina]какие планы на будущее???? почему у тебя нет машины?
QUOTE]

боже, ведь это просто чудовищно бестактные вопросы!! вот ведь дубье невоспитанное! LOL

Laureen
11-07-2008, 04:34 AM
...но удивляет позиция соотечественников, котроые на волне беспредела 90 х хапанули халявных денег и свалили за бугор, а теперь попискивают о том. что Родина хреновая... а если бы не она, не жили бы хорошо в Штатах...
В таком случае - спасибо родине. :leader: :leader: :leader:


Хоть мы и не в Штатах, а в Швеции,

но все равно спасибо. :D :cheer: :bis:
.

Laureen
11-07-2008, 04:35 AM
Не та мать... Ишь ты... Юмористы;) :) :leader:
Это не юмор. Это - чистая правда. :34: :1:
.

Orca
11-07-2008, 05:15 AM
В таком случае - спасибо родине. :leader: :leader: :leader:


Хоть мы и не в Штатах, а в Швеции,

но все равно спасибо. :D :cheer: :bis:
.


Фсехда пожалуйста!:bis: Родина Вас любит! Родина-уродина, как пел Шевчук.:D
Да, на море ешо можно купаться, вода эдак градусов 15 будет:titanik:

Laureen
11-07-2008, 05:54 AM
Фсехда пожалуйста!:bis: Родина Вас любит! Родина-уродина, как пел Шевчук.:D
Приятно иметь дело с доброжелательными соотечественниками. :D :bis:
.

Odinokiy_Ostrov
11-07-2008, 12:48 PM
У меня есть корифаны которые пробивались в Штатах сами и успешно щас живут там, но на сайтах типа Одноклассников пишут место жительства по рождению и окончанию школы:цоол:

Так у них просто раздвоение личности. А Вы это за патриотизьм принимаете...:kos:

Рыпка
11-07-2008, 12:59 PM
Так у них просто раздвоение личности. А Вы это за патриотизьм принимаете...:кос:
Слушай, у тебя такая ненависть к России проскакивает - просто удивительно, ты же там только в средней школе училась. Тебя видно сильно обижали

Odinokiy_Ostrov
11-07-2008, 01:03 PM
Слушай, у тебя такая ненависть к России проскакивает - просто удивительно, ты же там только в средней школе училась. Тебя видно сильно обижали
У меня? Ненависть к России? Отсутствие горячей любви = ненависти? Ну ладно, как скажешь. Нет, меня там не обижали. Я тебе больше скажу: я там не жила никогда.
А жить в одной стране, но писать в графе "место жительства" другую страну - раздвоение личности....ну или ещё какие-то эмоционально-психологические проблемы. Я бы сказала тоже самое, если бы человек жил в России, а писал, что живёт в Америке.

Рыпка
11-07-2008, 01:33 PM
У меня? Ненависть к России?
Да, у тебя - постоянно проскакивает. (С моей точки зрения, может ошибочной)


Отсутствие горячей любви = ненависти?

Нет, конечно.



Нет, меня там не обижали. Я тебе больше скажу: я там не жила никогда.

Серьезно, ты здесь родилась? тогда вообще странно



А жить в одной стране, но писать в графе "место жительства" другую страну - раздвоение личности....ну или ещё какие-то эмоционально-психологические проблемы. Я бы сказала тоже самое, если бы человек жил в России, а писал, что живёт в Америке.
Ну да, странновато конечно - но не думаю что это раздвоение личности

Odinokiy_Ostrov
11-07-2008, 01:35 PM
Серьезно, ты здесь родилась? тогда вообще странно



Нет, я не здесь родилась. Я родилась в одной из республик бывшего СССР. То есть, сегодня то место, где я родилась, это не Россия. В стране, которая сегодня называется Россией, я не жила никогда.

Милька
11-07-2008, 01:37 PM
моя знакомая живущая в Штатах. написала что живет в Москве.
родом она из глубинки.
спецом.. чтоб одноклассники не мучали вопросами.
как попала. а правда вам там хренова , пришли вызов и все такое.
а так. Москва большая. вопросов не задают.

Рыпка
11-07-2008, 01:39 PM
Нет, я не здесь родилась. Я родилась в одной из республик бывшего СССР. То есть, сегодня то место, где я родилась, это не Россия. В стране, которая сегодня называется Россией, я не жила никогда.
А ну хорошо - вместо "Россия" в моих постах поменяй на "Бывший СССР" .. Это смысла особо не меняет..

Рыпка
11-07-2008, 05:40 PM
Чтоб тему поддержать )))

смешно
11-07-2008, 10:44 PM
моя знакомая живущая в Штатах. написала что живет в Москве.
родом она из глубинки.
спецом.. чтоб одноклассники не мучали вопросами.
как попала. а правда вам там хренова , пришли вызов и все такое.
а так. Москва большая. вопросов не задают.

Я ТАМ тоже в Москве живу, никуда не уезжал. :D

Laureen
11-08-2008, 07:19 AM
Нет, я не здесь родилась. Я родилась в одной из республик бывшего СССР. То есть, сегодня то место, где я родилась, это не Россия. В стране, которая сегодня называется Россией, я не жила никогда.
То же самое. Россия для меня такая же заграница,

как и любая другая. Чисто в эмоциональном плане.

Знание языков нескольких стран еще не делает все

эти страны родными. Родных только две - та, где

я родилась и та, где я выросла. :) :angel:
.

Лена ДАД
11-08-2008, 07:26 AM
То же самое. Россия для меня такая же заграница,

как и любая другая. Чисто в эмоциональном плане.

Знание языков нескольких стран еще не делает все

эти страны родными. Родных только две - та, где

я родилась и та, где я выросла. :) :angel:
.
:34: даже мои 8 лет сознательной жизни в Москве мне не могут об этой стране сказать что-то другое, чем Заграница.
и в эмоциональном плане, и в ментальном.
у поляков есть хорошее выражение - мысьлець инным способем ( мыслить другим способом).
(по поводу подтекстов о ненависти - это не ненависть, это другое мышление и другая страна, не путать :34: )

Laureen
11-08-2008, 07:30 AM
:34: даже мои 8 лет сознательной жизни в Москве мне не могут об этой стране сказать что-то другое, чем Заграница.
и в эмоциональном плане, и в ментальном.
да и вообще , по мировозрению в целом.
(по поводу подтекстов о ненависти - это не ненависть, это другое мышление и другая страна, не путать :34: )
Правильно. :34: Это право каждого человека - выбирать,

какую страну ему любить, а какую - нет. А то нравится

некоторым навязывать свое мнение. Кстати, если кто-то

Россию и недолюбливает - это тоже его личное право.

У каждого есть свои личные причины, и "насильно мил

не будешь" - относится и к странам тоже. :34: :D
.

Рыпка
11-08-2008, 07:31 AM
:34: даже мои 8 лет сознательной жизни в Москве мне не могут об этой стране сказать что-то другое, чем Заграница.

:34: Москва - это город, а не страна

Laureen
11-08-2008, 07:32 AM
:34: Москва - это город, а не страна
Москва - это город, находящийся в стране России. :34:
.

Лена ДАД
11-08-2008, 07:33 AM
:34: Москва - это город, а не страна
да ты что??? :grum: :grum: :grum:
а если серьйозно, то я специально написала именно конкретный город, а не просто Россия, чтоб не возникало вопросов насколько всеобьемлющи мои познания о России.

Laureen
11-08-2008, 07:35 AM
да ты что??? :grum: :grum: :grum:
Вот так и обогащаем мы тут на форуме свои знания об окружающем мире. :crz: :crz: :crz:
.

Рыпка
11-08-2008, 09:55 AM
да ты что???
а если серьйозно, то я специально написала именно конкретный город, а не просто Россия, чтоб не возникало вопросов насколько всеобьемлющи мои познания о России.

Да ладно, что тут такого. Вон даже некоторые политические лидеры не знают что Африка - это континент.. И ничего :lol:

Лена ДАД
11-08-2008, 10:26 AM
Да ладно, что тут такого. Вон даже некоторые политические лидеры не знают что Африка - это континент.. И ничего :lol:
не гожусь в политики - я знаю, что Африка континент :lol:

Рыпка
11-08-2008, 10:29 AM
не гожусь в политики - я знаю, что Африка континент :lol:

:lol:

Akela
11-08-2008, 10:44 AM
Да ладно, что тут такого. Вон даже некоторые политические лидеры не знают что Африка - это континент.. И ничего :лол:
Опровержение. (http://www.msnbc.msn.com/id/27602873) :)

larsen
11-08-2008, 10:49 AM
не гожусь в политики - я знаю, что Африка континент [:lol:]
а что мне делать??
я там даже была..

Лена ДАД
11-08-2008, 10:51 AM
а что мне делать??
я там даже была..
ты не знаешь, что Африка - континент? :mad:
не верю ;)

Orca
11-10-2008, 07:59 AM
Москва - это город, находящийся в стране России. :34:
.

Нееее, Москва это город-государство, с границей на МКАД, и живущий иными понятиями чем Россия:leader: :leader: :leader: :34:

peter81
11-13-2008, 05:29 PM
Приветствую всех форумчан!
У меня такой вопрос: почему услышав русскую речь, русскоязычные бостонцы часто обдают нас (меня и дочь) холодным взором. Ни улыбки на наше "здравствуйте" - сквозь зубы "Здрастьте".
Мы сегодня пошутили с дочкой: вернемся домой, пойдем в инетрнет и будем мило общаться с этими людьми.

Zdrastvuite! :)

I'm not sure I fully understand everything. I personally like Russians, and I often smile when I talk to them especially if they are cute Russian girls. In fact I registered to this forum to try to meet as many as possible. I always say zdrastvuite rebyata to my Russian coworkers.

Дженни
11-13-2008, 05:32 PM
I always say zdrastvuite rebyata to my Russian coworkers.
:D :D :cheer:

Vegan
11-13-2008, 09:48 PM
Да. У нас тоже в основном новоприбывшие ищут новых знакомств

с соотечественниками. Те, кто давно здесь живут, уже имеют

друзей, которых знают много лет. Расширять круг знакомств совсем

не обязательно. Не знаешь, на кого нарвешься. :cool:
.
Обычная доброжелательность - это просто улыбка и здравствуйте на родном языке. О какой дружбе может идти речь с незнакомыми людьми?

Vegan
11-13-2008, 09:52 PM
Хмм, хотелось бы посмотреть на ваши бледные лица если в Штатах разразится кризис... Не секрет, что в 30 годах прошлого века гринго работали в Союзе и им платили раз в 10 больше , чем нашим гражданам. Я не сторонник МедвеПутинских реформ и не коммунар, но удивляет позиция соотечественников, котроые на волне беспредела 90 х хапанули халявных денег и свалили за бугор, а теперь попискивают о том. что Родина хреновая... а если бы не она, не жили бы хорошо в Штатах...
У меня есть корифаны которые пробивались в Штатах сами и успешно щас живут там, но на сайтах типа Одноклассников пишут место жительства по рождению и окончанию школы:cool:
Не та мать... Ишь ты... Юмористы;) :) :leader:
А я на Одноклассниках честно пишу "Бостон". Зачем вводить одноклассников в замешательство? Они ведь знают,
что я здесь. Огульные разговоры о тех, кто нахапал и свалил ярко говорят о "доброжелательности" соотечественников.

Vegan
11-13-2008, 09:55 PM
Правильно. :34: Это право каждого человека - выбирать,

какую страну ему любить, а какую - нет. А то нравится

некоторым навязывать свое мнение. Кстати, если кто-то

Россию и недолюбливает - это тоже его личное право.

У каждого есть свои личные причины, и "насильно мил

не будешь" - относится и к странам тоже. :34: :D
.
Люди не любят режим, а не страну.

Odinokiy_Ostrov
11-13-2008, 09:57 PM
Люди не любят режим, а не страну.
А что такое, тогда, страна, если не те принципы и символы, которые она олицетворяет своим режимом? Берёзки?

Vegan
11-13-2008, 10:03 PM
А что такое, тогда, страна, если не те принципы и символы, которые она олицетворяет своим режимом? Берёзки?
Режимы меняются, березки остаются. Мы оставили в России, бСССР не только своих друзей, но и часть своей жизни.
Лично у меня нет ностальгии, о которой любят спрашивать друзья в России. Ностальгия может быть по детству, по юности и т.д., но вернуться в Россию я не хочу, даже в гости съездить. Друзей приглашаем сюда:cheer:

Orca
11-14-2008, 12:27 AM
Режимы меняются, березки остаются. Мы оставили в России, бСССР не только своих друзей, но и часть своей жизни.
Лично у меня нет ностальгии, о которой любят спрашивать друзья в России. Ностальгия может быть по детству, по юности и т.д., но вернуться в Россию я не хочу, даже в гости съездить. Друзей приглашаем сюда:cheer:

Вот Вы Веган уехали из страны когда? До Путина наверное...( Я не его сторонник, вообще!) но, я здесь живу...
Ладно, но скажите , кто-то из Ваших родственников подвергся репрессиям, гонениям, пыткам? Со стороны ВВП? Не помню о таких инцидентах...Чёт я не вижу режима...
Может я толстокожим стал. Зарежимился...:leader:
Режим, это в КНР (и то уже под вопросом), в КНДР - однозначно и ещё во многих странах. На мысе Гуантанамо например и в Грузии ( я за Армению)))))). В Гуантанамо сидят не только те , кто воевал в рядах талибов, но и ваххабиты попавшие под влияние религии. С такими психолог должен работать, а не ботинок американского солдатика. Это не режим???
В России - свобода слова? Полная... Говори , что хочешь, только следи за базаром, как говорится ;)
В Сети полный бардак... Не чета Китаю... Сайты педофилов, нацистов, ваххабитов (такие надо с корнем рвать! :28: ), издания какие угодно...
Медведев сам активный пользователь Сети. И где гарантия, что Я -это не ОН?:bis:
Режим подразумевает в первую очередь "занавес", железный, деревянный, какой угодно. Главное ограничить влияние на население из вне, дабы мозги лучше промывать. А у нас, проблем нет, лети куда хочешь, приезжай кто хочешь, бабки переводи за рубеж. Какой нафиг режим ???? Вы ещё не видели режимов... То , что менты у нас взяточники и хамы, это просто коррупция и бескультурие, но и в США взятки берут. Хоть это и империя Добра:cheer:
Посмотрим при Обаме, что будет.... Либо колония Кении, либо вообще Соединённые Штаты Африки
Срочно надо изымать деньги России из Американских ценных бумаг)))))) Правда , что тогда будет с экономикой страны, которая должна всему миру триллионы баксов????????? И живет взаймы? Империи вечными не бывают...

А вопли людишек типа Каспарова или национал-большевиков Лимоновцев - проплаченные Западом акции. И когда этим дурочкам затыкают рот, сразу возникает вопрос о свободе слова. Политковская? Осторожнее надо было ей работать...
Чечня сейчас красивая становится. Грозный скоро снова станет красивейшим городом Северного Кавказа как и в СССР. Наркотрафика там теперь нет, ваххабиты ушли... Но Путин и Медведев все равно плохие... Новодворскую никто не слушает? Эта жаба педальная пусть едет в Израиль и там в кибуце поработает на благо Родины, как многие добропорядочные евреи, которые приехав на Родину пошли вообще в армию служить. Закон... Dura Lex Sed Lex как Римляне говорили
В общем, Бог с Вами, не Бунины Вы и не Растроповичи и не Солженицины...Последний -то повидал все ужасы настоящего режима, изгнан был, но приехал... Красавчик, Александр Исаевич, уавжаемый был человек...
Аллах Акбар!:34: :leader:

Laureen
11-14-2008, 01:41 PM
Zdrastvuite! :)

I'm not sure I fully understand everything. I personally like Russians, and I often smile when I talk to them especially if they are cute Russian girls. In fact I registered to this forum to try to meet as many as possible. I always say zdrastvuite rebyata to my Russian coworkers.

:) :cheer:
.

Laureen
11-14-2008, 01:42 PM
Обычная доброжелательность - это просто улыбка и здравствуйте на родном языке.
О какой дружбе может идти речь с незнакомыми людьми?
Иногда с улыбки и здравствуйте начинается дружба. :) :cheer:
.

Vegan
11-14-2008, 11:09 PM
Вот Вы Веган уехали из страны когда? До Путина наверное...( Я не его сторонник, вообще!) но, я здесь живу...
Ладно, но скажите , кто-то из Ваших родственников подвергся репрессиям, гонениям, пыткам? Со стороны ВВП? Не помню о таких инцидентах...Чёт я не вижу режима...
Может я толстокожим стал. Зарежимился...:leader:
Режим, это в КНР (и то уже под вопросом), в КНДР - однозначно и ещё во многих странах. На мысе Гуантанамо например и в Грузии ( я за Армению)))))). В Гуантанамо сидят не только те , кто воевал в рядах талибов, но и ваххабиты попавшие под влияние религии. С такими психолог должен работать, а не ботинок американского солдатика. Это не режим???
В России - свобода слова? Полная... Говори , что хочешь, только следи за базаром, как говорится ;)
В Сети полный бардак... Не чета Китаю... Сайты педофилов, нацистов, ваххабитов (такие надо с корнем рвать! :28: ), издания какие угодно...
Медведев сам активный пользователь Сети. И где гарантия, что Я -это не ОН?:bis:
Режим подразумевает в первую очередь "занавес", железный, деревянный, какой угодно. Главное ограничить влияние на население из вне, дабы мозги лучше промывать. А у нас, проблем нет, лети куда хочешь, приезжай кто хочешь, бабки переводи за рубеж. Какой нафиг режим ???? Вы ещё не видели режимов... То , что менты у нас взяточники и хамы, это просто коррупция и бескультурие, но и в США взятки берут. Хоть это и империя Добра:cheer:
Посмотрим при Обаме, что будет.... Либо колония Кении, либо вообще Соединённые Штаты Африки
Срочно надо изымать деньги России из Американских ценных бумаг)))))) Правда , что тогда будет с экономикой страны, которая должна всему миру триллионы баксов????????? И живет взаймы? Империи вечными не бывают...

А вопли людишек типа Каспарова или национал-большевиков Лимоновцев - проплаченные Западом акции. И когда этим дурочкам затыкают рот, сразу возникает вопрос о свободе слова. Политковская? Осторожнее надо было ей работать...
Чечня сейчас красивая становится. Грозный скоро снова станет красивейшим городом Северного Кавказа как и в СССР. Наркотрафика там теперь нет, ваххабиты ушли... Но Путин и Медведев все равно плохие... Новодворскую никто не слушает? Эта жаба педальная пусть едет в Израиль и там в кибуце поработает на благо Родины, как многие добропорядочные евреи, которые приехав на Родину пошли вообще в армию служить. Закон... Dura Lex Sed Lex как Римляне говорили
В общем, Бог с Вами, не Бунины Вы и не Растроповичи и не Солженицины...Последний -то повидал все ужасы настоящего режима, изгнан был, но приехал... Красавчик, Александр Исаевич, уавжаемый был человек...
Аллах Акбар!:34: :leader:
Какой кошмар! С такими националистическими, рассистскими настроениями Вы такой откровенный только в сети или в жизни? Про всех знаете, где чье место. А про себя забыли написать.
Я приехала при Путине. И увидела огромную разницу в отношении к человеку. Но для Вас человек ничего не значит.
Так о какой доброжелательности Вы можете говорить? Хорошо, что Вы далеко. Но плохо, что страдают люди, находящиеся в Вашем окружении.

Vegan
11-14-2008, 11:11 PM
Иногда с улыбки и здравствуйте начинается дружба. :) :cheer:
.
Конечно, но улыбаясь, мы не вкладываем в улыбку просьбы о решении проблем. Поэтому давайте улыбаться друг другу смелее:cheer:

Orca
11-16-2008, 02:29 AM
Какой кошмар! С такими националистическими, рассистскими настроениями Вы такой откровенный только в сети или в жизни? Про всех знаете, где чье место. А про себя забыли написать.
Я приехала при Путине. И увидела огромную разницу в отношении к человеку. Но для Вас человек ничего не значит.
Так о какой доброжелательности Вы можете говорить? Хорошо, что Вы далеко. Но плохо, что страдают люди, находящиеся в Вашем окружении.


сожалению и в жизни;) , Хотя у меня не упоминалось ничего относящегося к национализму... Вы что-то перепутали.... Ратсропович явно не русский был, но я его обожаю, да и сам я не чисто русак. Люди в моем окружении не могут страдать, тк наверное я общаюсь с людьми имеющими схожие взгляды. Да и потом, я живу на Юге России, в многонациональном крае, уважаю и мусульман и буддистов и Евангелистов и даже Мормонов, которых пруд-пруди сейчас. и все они в основной массее из США. И у меня полно товарищей в США, и в Бостоне есть тоже, может вы и знакомы, они там уже лет 16.
Поживите подольше. Посмотрим. Счастья Вам и удачи! Вполне серьёзно.
просто видимо Вам не пришлось начинать всё с нуля и пробиваться через преграды жизни. А это очень тяжко, особенно когда тебе уже за 30-35:leader: :nehochu: :28: