PDA

View Full Version : Животная суть командиров современной цивилизации.



Adi
08-08-2008, 06:25 PM
Итак, справедливость - понятие относительное. Россия ни за что не хочет потерять Чечню ("благородное выступление против сепаратизма") и одновременно не против выхода из состава Грузии Южной Осетии и Абхазии ("благородное выступление за свободу народов"). И Россия не будет против, если Абхазия и Ю. Осетия присоединятся позже к ней ("благородное содействие к братскому обьединению народов"). То есть сразу три благородных позиции, существующих одновременно и в то же время логически взаимоисключающих друг друга!
На самом деле никакого благородства тут нет. Тут есть древнее дикое стремление не пострадать материально самому и обогатиться за счет причинения страданий своим соседям.

Если бы Абхазия и Ю.Осетия были бы частью России а Чечня - в составе Грузии - Россия бы выступала за отсоединение Чечни от Грузии (чтобы та позже присоединилась к России) и за удержание Ю.Осетии и Абхазии в своем составе. Для оправдания этого использовались бы такие же самые благородные формулировки. Грузия ведет себя ничуть не лучше России - то же козье дерьмо.

Вывод такой: если всю эту цивилизацию 21 века поскрести - наружу вылазит звериная рожа животного. Просто во времена Атиллы, Чингизхана, Каролингов и Тамерлана командующие правители намного честнее говорили об истиной цели своих завоеваний.

В этот век звериные, животные цели принято камуфлировать в самые благородные идеи гуманизма и прогрессивности. И оттого нынешние завоеватели и завоевания выглядят не более благопристойно, а наоборот - выглядят еще гаже и паскуднее, чем завоевания Атиллы. Который, по крайней мере, не врал относительно целей его кровавой резни.

ATILLA
08-08-2008, 06:32 PM
а adidas вообще всех обул...

Donat
08-08-2008, 06:37 PM
а адидас вообще всех обул...

до сих пор автоматически ищу адидас и пуму в магазине ....
с детства :evillaugh

zgorynych
08-08-2008, 06:40 PM
"Теx кто носят адидас..." (с)

:)

Donat
08-08-2008, 06:41 PM
"Те кто носят адидас..." (с)

сразу видно не спортсмен :evillaugh

zgorynych
08-08-2008, 06:43 PM
сразу видно не спортсмен :евиллаугх

Не совсем. Просто я Найки персон. ;)

Donat
08-08-2008, 06:45 PM
Не совсем. Просто я Найки персон. ;)

в те времена Найки делали разноцветные красовачки для девачек и не один уважающий себя дуд их бы на тренировку не одел :)

Лена ДАД
08-08-2008, 07:07 PM
Итак, справедливость - понятие относительное. Россия ни за что не хочет потерять Чечню ("благородное выступление против сепаратизма") и одновременно не против выхода из состава Грузии Южной Осетии и Абхазии ("благородное выступление за свободу народов"). И Россия не будет против, если Абхазия и Ю. Осетия присоединятся позже к ней ("благородное содействие к братскому обьединению народов"). То есть сразу три благородных позиции, существующих одновременно и в то же время логически взаимоисключающих друг друга!
На самом деле никакого благородства тут нет. Тут есть древнее дикое стремление не пострадать материально самому и обогатиться за счет причинения страданий своим соседям.

Если бы Абхазия и Ю.Осетия были бы частью России а Чечня - в составе Грузии - Россия бы выступала за отсоединение Чечни от Грузии (чтобы та позже присоединилась к России) и за удержание Ю.Осетии и Абхазии в своем составе. Для оправдания этого использовались бы такие же самые благородные формулировки.

Вывод такой: если всю эту цивилизацию 21 века поскрести - наружу вылазит звериная рожа животного. Просто во времена Атиллы, Чингизхана, Каролингов и Тамерлана командующие правители намного честнее говорили об истиной цели своих завоеваний.

В этот век звериные, животные цели принято камуфлировать в самые благородные идеи гуманизма и прогрессивности. И оттого нынешние завоеватели и завоевания выглядят не более благопристойно, а наоборот - выглядят еще гаже и паскуднее, чем завоевания Атиллы. Который, по крайней мере, не врал относительно целей его кровавой резни.
ща, потерпи до утра, придет Дове и даст тебе иметь свое мнение, которое в корне отличается от ее!
Я тут пробовала с ней потягаться
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=48452&page=90
да какое-там!
вывод:
Спорить можно только с умным человеком. ;)

Kadet
08-08-2008, 07:10 PM
ща, потерпи до утра, придет Дове и даст тебе иметь свое мнение, которое в корне отличается от ее!
Я тут пробовала с ней потягаться
да какое-там!
вывод:
Спорить можно только с умным человеком. ;)
Ох как она Вас зацепила... уже и в игноре, а рученки - чешутся..

ATILLA
08-08-2008, 07:11 PM
Ох как она Вас зацепила... уже и в игноре, а рученки - чешутся..
косомолка ага...

Лена ДАД
08-08-2008, 07:17 PM
Ох как она Вас зацепила... уже и в игноре, а рученки - чешутся..
не зацепила, а противно стало, что я трачу свое время на х*р знает кого.
и помойму я достаточно свободный человек, чтобы кого считаю нужным отправлять в игнор.

в смысле чешутся? :rolleyes:
что-то я не догоняю ваших мыслей, наверно пора спать идти ;)

Kadet
08-08-2008, 07:18 PM
в смысле чешутся? :роллеыес:
что-то я не догоняю ваших мыслей, наверно пора спать идти ;)
Да-да, давно пора... Спокойной ночи...

Лена ДАД
08-08-2008, 07:20 PM
Да-да, давно пора... Спокойной ночи...
пасиб ! Вам того ж! ;)

Laureen
08-08-2008, 07:23 PM
Для оправдания этого использовались бы такие же самые благородные формулировки. Грузия ведет себя ничуть не лучше России - то же козье дерьмо.
Верно сказано.

SonElle
08-09-2008, 01:01 AM
Итак, справедливость - понятие относительное....
Я вас прошу, какая там справедливость, не говорите при мне этих напыщенных слов. Удивительно наблюдать, что кто-то еще обманывается на этот счет и, выяснив для себя факт надувательства, вслух огорчается, как же так, ни за что ни про что обманули. Правительство России будет защищать государственные интересы России, Правительство Грузии - соответ-сна любыми путями отстаивать интересы своей страны, и так далее. Вы что думаете, они там собираются и обсуждают что справедливо, а что нет. Они обсуждают, какой базис правовой базис подвести под собственные намеренья, и как людям красиво это все на тарелочке выложить. И все все понимают, и понимают, за что именно ведется в Ираке та война, которая "за то, чтоб донести тамошним людям свет демократии".
Хы, анекдот вспомнился. Миссионер спрашивает африканского аборигена, знает ли он, что есть "добро", и что "зло". Знаю, говорит, а как же. "Зло", говорит - это когда твой сосед крадет твоих жен и коров, ну а "добро" - это когда я краду соседских жен и коров :cool: :34:

Dr. Livesey
08-10-2008, 05:22 PM
Автор, не надо говорить о конкретно современной цивилизации.
"Животная суть" присуща всему историческому периоду человечества.
За это время произошло много чего. Цивилизации, культуры, империи зарождались и погибали. Происходили войны, гибли люди, исчезали целые народы. Сегодня мы наблюдаем обычное, вполне нормальное явление для человечества.
Тут разбирать кто прав, а кто виноват даже не стоит. Ничего в мире нету абсолютного, все относительно. Существуют государства, существуют интересы, неважно чьи они, государств, народов, правительств. Существуют так-же конфликты этих интереснов, и происходит борьба. Войны сами по себе эволюционировали вместе с наукой. Появляются новые идейные обертки. Если в древние века просто шли убивать, то в средние, уже шли за идею, при гитлере за новую идею.. и т.д..
В конце концов, кто победил, тот и добрый, кто проиграл, тот злой.
Победителей не осуждают, про побежденных не вспоминают.
А сама политика рядом с моралью или добродушием не сояли никогда. Любое изменение всегда противоречит чьим нибудь интересам. Суть любой власти - принуждение и насилие, просто бывает что оно выглядит мягко и компромисно. Абсолютно свободный человек - это тот кто умер.
Эти вещи никоим образом не побороть. Да и с ними бороться не стоит. Это только можно принять как должное.
Вот только самой природе это все когда нибудь осточертеет, и будет...
З.Ы. Единственная из древнейших цивилизаций, дожившая до сегодня - Китай.

ATILLA
08-10-2008, 06:02 PM
Автор, не надо говорить о конкретно современной цивилизации.
"Животная суть" присуща всему историческому периоду человечества.
За это время произошло много чего. Цивилизации, культуры, империи зарождались и погибали. Происходили войны, гибли люди, исчезали целые народы. Сегодня мы наблюдаем обычное, вполне нормальное явление для человечества.
Тут разбирать кто прав, а кто виноват даже не стоит. Ничего в мире нету абсолютного, все относительно. Существуют государства, существуют интересы, неважно чьи они, государств, народов, правительств. Существуют так-же конфликты этих интереснов, и происходит борьба. Войны сами по себе эволюционировали вместе с наукой. Появляются новые идейные обертки. Если в древние века просто шли убивать, то в средние, уже шли за идею, при гитлере за новую идею.. и т.д..
В конце концов, кто победил, тот и добрый, кто проиграл, тот злой.
Победителей не осуждают, про побежденных не вспоминают.
А сама политика рядом с моралью или добродушием не сояли никогда. Любое изменение всегда противоречит чьим нибудь интересам. Суть любой власти - принуждение и насилие, просто бывает что оно выглядит мягко и компромисно. Абсолютно свободный человек - это тот кто умер.
Эти вещи никоим образом не побороть. Да и с ними бороться не стоит. Это только можно принять как должное.
Вот только самой природе это все когда нибудь осточертеет, и будет...
З.Ы. Единственная из древнейших цивилизаций, дожившая до сегодня - Китай.
а ехипет и индия?

Dr. Livesey
08-11-2008, 09:04 AM
а ехипет и индия?
Не, ну названия в принципе остались, но:
Египет как основанный около 3100 лет до н.э., является одной и первых древних цивилизаций, но современные жители Египта - это арабы. Египтяне не были арабами.
Шумеры в принципе исчезли тоже. А вот самих Индусов в расчет взять забыл :)
До этого почему-то считал, что было только три древнейших цивилизации.

Aruk
08-12-2008, 02:56 AM
не зацепила, а противно стало, что я трачу свое время на х*р знает кого.
и помойму я достаточно свободный человек, чтобы кого считаю нужным отправлять в игнор.

в смысле чешутся? :rolleyes:
что-то я не догоняю ваших мыслей, наверно пора спать идти ;)

Ваше время БЕСЦЕННО.

Куда перечислять деньги за то что пишите здеся?

Лена ДАД
08-12-2008, 02:59 AM
Ваше время БЕСЦЕННО.

Куда перечислять деньги за то что пишите здеся?
берете на работу?
Российское КГБ берет меня на работу!!! :grum:

juri
08-18-2008, 02:38 AM
[QUOTE=Adi]Итак, справедливость - понятие относительное. Россия ни за что не хочет потерять Чечню


так немного инфы после первой чеченской войны был подписан соглашение о предоставлени ичкерии полной автономии как первый шаг к независимости-и что из этого вышло-ПОЯВИЛСЯ ЦЕНТР ТЕРРОРИЗМА НА КАВКАЗЕ.чтобы не говорили но Россия была вынуждена провести антитерротическую операцию-что было сделано удачно