PDA

View Full Version : новый тест на гражданство и пару вопросов )



водка
08-08-2008, 06:19 PM
знаю много таких тем, но всё же... новый тест на гражданство, что он в себя включает. я купил книжку на новый тест, но там ничего конкретного нету.. там типа добавили истории итд.. а самих конкретных вопрос нет.

потом я резидент с декабря 2003 года... т.е. 5 лет ещё нету.. но мне все говорят, что подовать можно уже.. хотя прошло только 4 года и 8 месяцев. кто может уточнить?

и ещё... там вопрос типа были ли у вас citation но вы не были в jail.. по идее да, у меня 2-3 года назад дали citation за Underage drinking ... но дат я не помню. case в итоге был dismissed но я сказал что я гилти. думаю если указывать, то я дат не помню, пошёл в суд где меня 3 раза таскалиа эту дурь, хотел инфу найти, они не нашли ничего .. говорят что забей. а вдруг всплывёт.... я даже background check свой заказл, там тоже всё чисто, а адже если указывать я понятия не имею какие даты ставить ... и девчёнку которая тоже со мной его получила, подала на гражданство не указывая ничего, и получила гражданство/ спасибо

9999
08-08-2008, 08:37 PM
знаю много таких тем, но всё же... новый тест на гражданство, что он в себя включает. я купил книжку на новый тест, но там ничего конкретного нету.. там типа добавили истории итд.. а самих конкретных вопрос нет.

потом я резидент с декабря 2003 года... т.е. 5 лет ещё нету.. но мне все говорят, что подовать можно уже.. хотя прошло только 4 года и 8 месяцев. кто может уточнить?

и ещё... там вопрос типа были ли у вас citation но вы не были в jail.. по идее да, у меня 2-3 года назад дали citation за Underage drinking ... но дат я не помню. case в итоге был dismissed но я сказал что я гилти. думаю если указывать, то я дат не помню, пошёл в суд где меня 3 раза таскалиа эту дурь, хотел инфу найти, они не нашли ничего .. говорят что забей. а вдруг всплывёт.... я даже background check свой заказл, там тоже всё чисто, а адже если указывать я понятия не имею какие даты ставить ... и девчёнку которая тоже со мной его получила, подала на гражданство не указывая ничего, и получила гражданство/ спасибо

Kaк подадите, они пришлют книжку со всеми вопросами и ответами. Пока дергатся нет смысла.

Подавать можно за три месяца, т.е. когда будет 4 года и 9 месяцев, не раньше. В вашем случае- в ноябре.

Остальное- на ваше усмотрение, вообще надо указывать ВСЕ, а узнают или нет- это уже другой вопрос. Если case dismissed то никак невозможно быть гилти.

водка
08-08-2008, 10:26 PM
там так получилось, чтоадвака сделал диал с просекьютором, что я один чардж плид гилти, а после окончания всех условий .. типа комьюнити сервис, ан-атендант пробэйтион 6 месяцев и штрафа, кейс будет дисмиссед и не останется на рекорде.

спасибо за ответ. знач нобрь и книжку зря купил! :D

Хрюн Моржов
08-09-2008, 08:05 PM
Если пальцы снимали, то они всплывут при FBI fingerprint check 100% даже если ничего небыло. Знаю одного товарисча, у него сняли пальцы в 1999м за shoplifting в каком-то Мухос..анске в Орегоне, а он взял и смылся на родину. После вернулся как студент, женился, потом на гражданство подал не указав этого ареста - так пальцы всплыли и на интервью пришлось объяснятся по взрослому, несмотря на то что дело было 9 лет назад. В итоге, с отсрочкой на несколько месяцев только недавно, после получения всех "no records found" сертифицированных писем из суда (у него было два ареста), пришло писмо на присягу.

Что б узнать что получит УСЦИС из FBI советую потратить 18 баксов и получить свой FBI Identification Record:

http://www.fbi.gov/hq/cjisd/fprequest.htm

Таким способом вы будете знать наверняка стоит ли указывать ваши трения в законом.

Cheers.

Alex_3112
08-11-2008, 01:39 PM
я резидент с декабря 2003 года


Подавать можно за три месяца, т.е. когда будет 4 года и 9 месяцев, не раньше. В вашем случае- в ноябре.

В сентябре, уже в сентябре! :leader:

Kit_Kat
08-12-2008, 06:11 AM
Знаю одного товарисча, у него сняли пальцы в 1999м за шоплифтинг в каком-то Мухос..анске в Орегоне. В итоге, с отсрочкой на несколько месяцев только недавно, после получения всех "но рецордс фоунд" сертифицированных писем из суда (у него было два ареста), пришло писмо на присягу.

А жаль... Надо было не давать!..

taf
08-12-2008, 10:52 AM
А жаль... Надо было не давать!..
Что? Гражданство? А Вы добрая, однако...

Kit_Kat
08-13-2008, 09:02 AM
Да нет, я злая. :) И воровство считаю достаточным поводом не давать гражданство. Уж извините...

водка
08-14-2008, 02:33 PM
я тоже так считал вроди сентябрь получался :) спасибо всем

МАСЯНЯ
08-14-2008, 02:49 PM
а через сколько можно подавать на граждансво по политике? Гринка уже есть. пришла через год после подачи документов.

справочник
08-15-2008, 03:59 PM
а через сколько можно подавать на граждансво по политике? Гринка уже есть. пришла через год после подачи документов.
Через 4 года 9 месяцев с даты выдачи ГК, которая записана на ней.

водка
10-31-2008, 10:34 AM
ещё вопрос :)

подал я на гражданство, получил письмо с номером кейса итд.. про отпечатки там ничего не написано. вопрос, нужно ждать другое письмо, чтобы идти здавать отпечатки. или нужно самому куда то идти и сдавать их.
спасибо

Alex_3112
10-31-2008, 10:57 AM
нужно ждать другое письмо, чтобы идти здавать отпечатки
Именно так. Я свои сдал на прошлой неделе :cheer:

водка
12-11-2008, 02:19 AM
мне уже письмо на итервью пришло, быстро очень

Ватрушка
12-11-2008, 08:14 AM
а где что нужно заполнять?:rolleyes:

водка
02-16-2009, 11:47 PM
кстати гражданство получил . там много проблем было, мне имя пришлось менять, у меня на гринке и на свидетельсве о рождение (которое не знаю как у них оказалось), именя немного по разному были ... а так вот. всего 4 месяцо заняло

taf
02-17-2009, 09:36 AM
кстати гражданство получил . там много проблем было, мне имя пришлось менять, у меня на гринке и на свидетельсве о рождение (которое не знаю как у них оказалось), именя немного по разному были ... а так вот. всего 4 месяцо заняло
Поздравляю! :leader:

masha1212
02-25-2009, 11:55 AM
Привет всем! Если здесь есть кто-то из Бостона, кто недавно проходил интервью, скажите пож-ста, когда там на церемонию клятвы приглашают - долго ждать, или можно в тот же день? Спасибо.

9999
02-25-2009, 04:46 PM
Привет всем! Если здесь есть кто-то из Бостона, кто недавно проходил интервью, скажите пож-ста, когда там на церемонию клятвы приглашают - долго ждать, или можно в тот же день? Спасибо.
В тот же день не бывает, как минимум на следующий, им надо же ваши документы передать в суд.

Alex5448
02-25-2009, 05:11 PM
кстати гражданство получил . там много проблем было, мне имя пришлось менять, у меня на гринке и на свидетельсве о рождение (которое не знаю как у них оказалось), именя немного по разному были ... а так вот. всего 4 месяцо заняло
Поздравляю с гражданством:34: У Вас был длинный и не легкий путь к нему.