PDA

View Full Version : многоженство



хищница
10-07-2004, 03:51 PM
так, интересно что вы думаете по поводу многоженства. и согласились бы быть одной из жен (для девушек)? хотели бы иметь несколько жен (для мужчин)?
и вообще почему нет многомужества? :chmo:

Lustful Angel
10-07-2004, 03:58 PM
а многомужество можно? :27:

MYXOMOP
10-07-2004, 03:59 PM
так, интересно что вы думаете по поводу многоженства. и согласились бы быть одной из жен (для девушек)? хотели бы иметь несколько жен (для мужчин)?
и вообще почему нет многомужества? :chmo:
по поводу многожёнства вот сидим и думаем... а по поводу многомужества - я лично не хочу иметь нескока мужей.. зачем? :rtyu:

медведь
10-07-2004, 03:59 PM
еслиб я был султан то тогда0бы имел три жены!

Krasota
10-07-2004, 04:00 PM
и вообще почему нет многомужества? :chmo:
С каких это пор нет? 8O Есть такое в истории. :D

Lustful Angel
10-07-2004, 04:01 PM
а я вот за многомужество! http://www.libo.ru/forums/images/smiles/adr.gif

MYXOMOP
10-07-2004, 04:05 PM
и вообще почему нет многомужества? :chmo:
С каких это пор нет? 8О Есть такое в истории. :Д
в истории может и есть, но на данный момент ведь нету? или есть до сих пор? интересно где?

MYXOMOP
10-07-2004, 04:06 PM
еслиб я был султан то тогда0бы имел три жены!
"мечтать не вредно, а вредно не мечтать. хотеть не вредно а вредно не хотеть"

медведь
10-07-2004, 04:08 PM
[quote=медведь]еслиб я был султан то тогда0бы имел три жены!
"мечтать не вредно, а вредно не мечтать. хотеть не вредно а вредно не хотеть"[/quo


дарэуня!


песня есть такая !

Krasota
10-07-2004, 04:09 PM
а я вот за многомужество! http://www.libo.ru/forums/images/smiles/adr.gif

Я три года думала
И ночами плакала:
Выйти мне за умного
Или за богатого?
Выйти за хорошего
Или за красивого?
В пиджаке поношенном,
Но зато с квартирою?
Я построю гарем
На четыреста мест,
Будут пальмы, фонтаны,
Павлины.
Кандидатов в мужья
Посажу под арест -
И ревнивых, и лысых,
И длинных.
Под балконом пускай
Серенады поют,
Дожидаясь вниманья
И ласки. (c) :D

Krasota
10-07-2004, 04:10 PM
и вообще почему нет многомужества? :chmo:
С каких это пор нет? 8О Есть такое в истории. :Д
в истории может и есть, но на данный момент ведь нету? или есть до сих пор? интересно где?На данный момент, если честно не знаю. :? Но не удивлюсь если где-то есть. :wink:

Lustful Angel
10-07-2004, 04:10 PM
Красота, спасибо! http://www.libo.ru/forums/images/smiles/appl.gif

Krasota
10-07-2004, 04:11 PM
:sfs:

persona
10-07-2004, 04:11 PM
так, интересно что вы думаете по поводу многоженства. и согласились бы быть одной из жен (для девушек)? хотели бы иметь несколько жен (для мужчин)?
и вообще почему нет многомужества? :chmo:
наверное нет. хотя даже точно- нет! я эгоистка порядочная. :roll:

Sarochka
10-07-2004, 04:13 PM
так, интересно что вы думаете по поводу многоженства. и согласились бы быть одной из жен (для девушек)? хотели бы иметь несколько жен (для мужчин)?
и вообще почему нет многомужества? :chmo:

никогда б не согласилась....брррр, с какой-то бабой жить еще :x ...увольте

Krasota
10-07-2004, 04:18 PM
Ах :idea: , на островах Полинезии кажется есть племя, где еще сейчас существует многомужие. But don't quote me on it. Я не уверена.

Bashmachnica
10-07-2004, 04:22 PM
Многоженство это огроооомная ответственность.
вот это является главными условиями для мужчины что хочет два-четыре жён:
-Он должен быть Очень обеспеченным,
-должен быть справедливым, и делить внимание и всё что купит поровну;
когда женится на второы жене, первая должна дать своё согласие;
Вот те на!
Сможешь выполнить эти требования, давай!
Ну а если шибзик что живёт в коммуналке, и захотелось две жены, такому две жены не пологается...
Таков закон :Д
У моего мужа не будет две жены никогда. Во первых, Я никогда своё согласие не дам, Во вторых, сам он меня Любит очень :oops:

Lustful Angel
10-07-2004, 04:23 PM
Башмачница, а вот ты бы дала согласие, при соблюдении всех правил, естественно?

persona
10-07-2004, 04:24 PM
Bashmachnica, не знаю спрашивали ли тут кому полагается иметь скока жен.. а вот ты лично пошла бы на такое? или уже?..

Krasota
10-07-2004, 04:24 PM
Башмачница, а что женщину побуждает согласиться?

Bashmachnica
10-07-2004, 04:26 PM
Вот ты увидела что сестра мусульманка живёт одна, в нишите и голодает. муж твой богач. Ты можесйь подумать, ну почему ей не помочь и не взять к себе домой?
ну это пример. Я предпочту найти ей работу. вуахахаха
:71:

Lustful Angel
10-07-2004, 04:26 PM
не, ну я часто бывала в арабских странах и там это сплошь и рядом, причем жены как правило не пересекаются, у каждой свой дом, иначе он действительно не может жениться, если не обеспечит всех жен одинаково. Так что они особо ничего не теряют.

persona
10-07-2004, 04:27 PM
легальные любовницЫ :) поняла :lol:

Bashmachnica
10-07-2004, 04:28 PM
[quote=Krasota]Башмачница, а что женщину побуждает согласиться?

не, ну я часто бывала в арабских странах и там это сплошь и рядом, причем жены как правило не пересекаются, у каждой свой дом, иначе он действительно не может жениться, если не обеспечит всех жен одинаково. Так что они особо ничего не теряют.[/эуоте]
Естественно у всех свои дома. При случае развода, дом за женой.
Две Жены это рошкошь. не можеш обеспечить на фигам рвёшся?

Verbatim
10-07-2004, 04:29 PM
Многоженство это огроооомная ответственность.
вот это является главными условиями для мужчины что хочет два-четыре жён:
-Он должен быть Очень обеспеченным,
-должен быть справедливым, и делить внимание и всё что купит поровну; ...
Таков закон :Д

Башмачница, а что будет если обеспеченый мужик завел четверых жен, но при этом несправедлив, и внимание поровну не делит? Мало ли что кто должен; важен энфорсмент.

Lustful Angel
10-07-2004, 04:29 PM
ну раскошь - не роскошь, в Арабских Эмиратах это сплошь и рядом, но они там богатые.

Bashmachnica
10-07-2004, 04:30 PM
Башмачница, а что будет если обеспеченый мужик завел четверых жен, но при этом несправедлив, и внимание поровну не делит? Мало ли что кто должен; вашен энфорсмент.[/эуоте]
Ну тогда Жена потребует развода, и крупненкую сумму.
если есть уже дети, то естественно муж должен построить дом для него и когда он вырастет сыграть свадьбу.
вот и всё.

Bashmachnica
10-07-2004, 04:31 PM
ну раскошь - не роскошь, в Арабских Эмиратах это сплошь и рядом, но они там богатые.
О чём я и говорю, Это дело для богатых.
Нищим такое не разрешается...

Lustful Angel
10-07-2004, 04:33 PM
в тех же Эмиратах, если жена подает на развод, муж еще и кругленькую сумму государству заплатит в качестве налога.

Lustful Angel
10-07-2004, 04:34 PM
О чём я и говорю, Это дело для богатых.Нищим такое не разрешается...

ну да, египтяне - народ нищий, у них в основном одна жена.

Verbatim
10-07-2004, 04:56 PM
Ну тогда Жена потребует развода, и крупненкую сумму.
если есть уже дети, то естественно муж должен построить дом для него и когда он вырастет сыграть свадьбу.
вот и всё.
И в каких же это странах женщинам так легко разводиться с мужьями за недостаток внимания? И в каких это странах у разведенной женщины не отнимают ее детей? Зато, очевидно, мужчине легче подавшую на развод жену просто убить и отделаться выплатой стоимости 50-и коров ее родственникам (если таковые у нее есть.)

химик
10-07-2004, 05:00 PM
Чегои то вспомнился анекдот по теме...
Приходит новый русский как адвокату и говорит
- слышь мужик мне того по быстрому и культурно надо с женои развестись и так что без финансовых потерь
(адвокат)
- нет проблем 5К $ и победа в деле гарантирована
(НР)
- ты че мужик совсем очумел мне ее за 1К $ в бетон закатают....

Lustful Angel
10-07-2004, 05:02 PM
не, в эмиратах действительно легко, но дети остаются с отцом. и никто никого не убиват. там масса других "прелестей" типа паранжи, отсутствия паспорта у женщины, она просто вписывается в паспорт мужа и прочие "милые" штучки.

persona
10-07-2004, 05:04 PM
не, в эмиратах действительно легко, но дети остаются с отцом. и никто никого не убиват. там масса других "прелестей" типа паранжи, отсутствия паспорта у женщины, она просто вписывается в паспорт мужа и прочие "милые" штучки.
да уж. милые. штучки.

а как красиво все начиналось, дом свой, постоянное внимание.. а в итоге тебя за человека не держут. тьфу..нафиг

Lustful Angel
10-07-2004, 05:08 PM
Персон, если бы еще видела как ЭТО выглядит! ООООООО!!!! идет такой черный кулек, даже глаза закрыты, а некоторые и в перчатках, чтобы ни куска тела не было видно. И все это при пятидесятиградусной жаре и почти стпроцентной (97-98%) влажности!

persona
10-07-2004, 05:10 PM
Персон, если бы еще видела как ЭТО выглядит! ООООООО!!!! идет такой черный кулек, даже глаза закрыты, а некоторые и в перчатках, чтобы ни куска тела не было видно. И все это при пятидесятиградусной жаре и почти стпроцентной (97-98%) влажности!
наверное женщины такие стареют быстрее.. ну коза, в смысле.. ведь вообще не *дышит*.. у меня только жалость вызывает. хотя им, наверное. нормально. они же всю жизнь так жили, воспитаны так. верно?

меня вот к тебе про паранжу убивает когда приехав в Америку такие дамочки на водительские права фоткаются в паранже и потом еще в суд подают на то, что их так отказываются фоткать. ( но это я так... отошла...)

неужели им, женщинам таким-мешкам, свободы не хочется?

Монашка
10-07-2004, 05:11 PM
а я вот за многомужество! http://www.libo.ru/forums/images/smiles/adr.gif
Я три года думала и ночами плакала
Выйти мне за умного или за богатого
Выйти за хорошего или за красивого
В пиджаке поношенном, но зато с квартирою

(Припев:)
Я построю гарем на 400 мест
Будут пальмы, фонтаны, павлины
Кандидатов в мужья посажу под арест
И ревнивых, и лысых, и длинных

Под балконом пускай серенады поют
Дожидаясь вниманья и ласки
Я чиста и свежа, словно роза в раю
Буду слушать их сладкие сказки

Сколько я пробегала, ослабела нервами
Но найти примерного так и не сумела я
Волноваться бросила, стала знаменитою
И сдаю авоськами я рога с копытами


Буду замуж за них каждый день выходить
До и после еды или вместо
Я одна буду миловать или казнить
Вот такая я буду невеста
Вот такая я буду невеста

химик
10-07-2004, 05:11 PM
Персон, если бы еще видела как ЭТО выглядит! ООООООО!!!! идет такой черный кулек, даже глаза закрыты, а некоторые и в перчатках, чтобы ни куска тела не было видно. И все это при пятидесятиградусной жаре и почти стпроцентной (97-98%) влажности!
наверное женщины такие стареют быстрее.. ну коза, в смысле.. ведь вообще не *дышит*.. у меня только жалость вызывает. хотя им, наверное. нормально. они же всю жизнь так жили, воспитаны так. верно?

меня вот к тебе про паранжу убивает когда приехав в Америку такие дамочки на водительские права фоткаются в паранже и потом еще в суд подают на то, что их так отказываются фоткать. ( но это я так... отошла...)

неужели им, женщинам таким-мешкам, свободы не хочется?
Вы уж определитесь чего хотите свободы в шалаше или паража в раю :sinyak:

Lustful Angel
10-07-2004, 05:13 PM
Монаша! Эта проста праздник какой-та! (с) :lol:

Монашка
10-07-2004, 05:14 PM
Эта проста праздник какой-та! (с) :lol:я ваще то катлетки жарю...
так на секунду сюда ... адним глазом...

persona
10-07-2004, 05:14 PM
Вы уж определитесь чего хотите свободы в шалаше или паража в раю :sinyak:а я, вообщем-то, определилась :)
я против многоженства, ущемление прав, какое-то. ну что это за мужик? фигоро тут, фигоро там... нафига надо... я когда читала книгу Things Fall Apart удивлялась, как это они в своих племенах позволяли многоженсво.. еще и распределяли обязанности между женами..так чего уж говорить.. это было когда и где.. а тут говорят о сегодняшнем дне.

Bashmachnica
10-07-2004, 05:16 PM
наверное женщины такие стареют быстрее..
Пародоксально но оказалось нет. Я была удивлена увидев что женшины под Буркой сохраняются намного лутше,
я была в шоке когда была в Эмиратах.
Пример, замечали что у бабушек моршинки на шеее, и всё лицо старое, а под одеждой кожа белая и без моршин? вот та же история...
Про то что там нет паспорта, абсурд. Сама бывала там очень много раз ( У меня там родственники). Паспортa у всех женщин есть.

persona
10-07-2004, 05:18 PM
Пример, замечали что у бабушек моршинки на шеее, и всё лицо старое, а под одеждой кожа белая и без моршин?.
я к бабушкам под подол, простите, не лезу..
просто подумалось мне что ненормально это все свое тело постоянно прикрывать.. не есть это хорошо, как мне кажется. тело должно дышать.. разве нет?

Fortune
10-07-2004, 05:19 PM
Многоженство ни за что!!!
Несколько мужей еще ничего даже очень ничего...


Моя тетя жила в Иране и говорит что под хиджабом они так одеты... исключительно декольте и мини. Правда это она видела на дипприемах... Но еще она рассказывала что там женщина практически глава семьи, все решает сама. А все это чисто внешнее впечатление о забитости женщин.
Кстати я потом тут у Иранца спрашивала и он подтвердил что женщины рулят многим, но возможно это только в Иране там предыстория другая...

Sarochka
10-07-2004, 05:20 PM
я к бабушкам под подол, простите, не лезу..
просто подумалось мне что ненормально это все свое тело постоянно прикрывать.. не есть это хорошо, как мне кажется. тело должно дышать.. разве нет?

так давно известно, что солнечные лучи старят кожу...
Софи Лорен всю жизнь лицо прятала под широкими полями от шляпы, и как виглядит, старушка, в свои 70!

Bashmachnica
10-07-2004, 05:21 PM
наверное женщины такие стареют быстрее.. ну коза, в смысле.. ведь вообще не *дышит*.. у меня только жалость вызывает. хотя им, наверное. нормально. они же всю жизнь так жили, воспитаны так. верно?

меня вот к тебе про паранжу убивает когда приехав в Америку такие дамочки на водительские права фоткаются в паранже и потом еще в суд подают на то, что их так отказываются фоткать. ( но это я так... отошла...)

неужели им, женщинам таким-мешкам, свободы не хочется?[/эуоте]
Поверь мне не хочется. И не хочется жить так как привыкли ты или я-что-бы муж при разводе делил мебель через суд, и через суд добиватся алиментов и прочего.
просто поыми етих женшин тоже, для них сфоткатся сняв головноы убор, это то же самое что если-бы тебе пришлось фоткатся сняв трусики.
Их так воспитывали, и они сидят там у себя и жалеют тебя и меня. За то что Муж думает что мы должны вкалывать и бабки делать.
Вот кто думает что их муж ничего не скажет если заявит -Ты меня обеспечиваешь, я сижу дома?

Fortune
10-07-2004, 05:21 PM
Персона к сожалению кожа портится от ультрафиолета, так что Башмачница права они должны выглядить лучше, потом насколько я знаю они от безделия только и занимаются своей внешностью...

persona
10-07-2004, 05:24 PM
Поверь мне не хочется. И не хочется жить так как привыкли ты или я-что-бы муж при разводе делил мебель через суд, и через суд добиватся алиментов и прочего.
просто поыми етих женшин тоже, для них сфоткатся сняв головноы убор, это то же самое что если-бы тебе пришлось фоткатся сняв трусики.
Их так воспитывали, и они сидят там у себя и жалеют тебя и меня. За то что Муж думает что мы должны вкалывать и бабки делать.
Вот кто думает что их муж ничего не скажет если заявит -Ты меня обеспечиваешь, я сижу дома?
ну замуж обычно выходят не думая о том что потом придется мебель судить..так что :) а по поводу фотографии, раз на то пошло.. ну раз противоречит это вашим законам, пусть муж обеспечивает водителем, что б самой за руль не садиться... мало ли куда урулит.. ;)... или пусть сидят в своих Эмиратах,а не лезут со своими правилами в чужой огород ;)

Bashmachnica
10-07-2004, 05:25 PM
Персона к сожалению кожа портится от ультрафиолета, так что Башмачница права они должны выглядить лучше, потом насколько я знаю они от безделия только и занимаются своей внешностью...
МДААА. Эти арабские женшины за собой следят.
Возможно это также изза того что у них соперница в лице вторых и третих жён, Но под буркой они Офигенно Красивы. И одеты от GUCCI и Европейских дизайнеров. Приходит домой, снимет бурку, а под ней и макияж, и коротенькие платья....Хер разберёт... :roll:

persona
10-07-2004, 05:27 PM
Персона к сожалению кожа портится от ультрафиолета, так что Башмачница права они должны выглядить лучше, потом насколько я знаю они от безделия только и занимаются своей внешностью...
красивый загар никому не помешает. если в меру. а если лицо вечно под паранжой- не знаю...

persona
10-07-2004, 05:28 PM
МДААА. Эти арабские женшины за собой следят.
Возможно это также изза того что у них соперница в лице вторых и третих жён,:
ну вот и хочется им вечно быть в соперницах? они от этого не устают?

Bashmachnica
10-07-2004, 05:28 PM
[quote=Fortune]Персона к сожалению кожа портится от ультрафиолета, так что Башмачница права они должны выглядить лучше, потом насколько я знаю они от безделия только и занимаются своей внешностью...
красивый загар никому не помешает. если в меру. а если лицо вечно под паранжой- не знаю...[/эуоте]
Они и так С натуральным загаром, сладик:)
У них Кожа всегда такая как твоя после Таннинга=)

Fortune
10-07-2004, 05:28 PM
Ну вот значит это не только в Иране... я так и думала, слышала просто.
А то что жен несколько так ведь это менталитет, мы в Алжире жили так там тоже до 4 жен имеют и нормально живут...

Bashmachnica
10-07-2004, 05:28 PM
[quote=Bashmachnica] МДААА. Эти арабские женшины за собой следят.
Возможно это также изза того что у них соперница в лице вторых и третих жён,:
ну вот и хочется им вечно быть в соперницах? они от этого не устают?[/эуоте]
Мне лично не Жаловались :)

persona
10-07-2004, 05:29 PM
Они и так С натуральным загаром, сладик:)
У них Кожа всегда такая как твоя после Таннинга=)ничего личного, но я тебе не сладик и в тэннинге не загараю ;) так что не нужно выводов

persona
10-07-2004, 05:30 PM
Мне лично не Жаловались :)
думаешь не жаловались. потому что не на что? или просто не принято может голос подавать?

Fortune
10-07-2004, 05:30 PM
[quote=Bashmachnica] МДААА. Эти арабские женшины за собой следят.
Возможно это также изза того что у них соперница в лице вторых и третих жён,:
ну вот и хочется им вечно быть в соперницах? они от этого не устают?[/эуоте]

Так они это не воспринимают как соперничество, ну примерно как несколько детей в семье, могут быть конфликты но чaще о том что родители любят сестренку больше не задумываются.
просто разные понятия нормы и мы не можем их понять.

Lustful Angel
10-07-2004, 05:30 PM
Башмачница, по поводу паспортов, я неоднократно наблюдала сцену при пересечении границы ОАЭ что жены идут с мужем и он показывает офицеру ОДИН паспорт на всех.

persona
10-07-2004, 05:32 PM
просто разные понятия нормы и мы не можем их понять.
очень интересно на самом деле это понять... не по наслышкам.. а от самих.. хотя наверное и не расскажут ничего, воспитаны не так... а может другой жизни и не видели вовсе и довольствуются тем, что имеют? не знаю. но тема интересная :) займусь этим вопросом :lol:

Fortune
10-07-2004, 05:32 PM
[quote=Bashmachnica] Мне лично не Жаловались :)
думаешь не жаловались. потому что не на что? или просто не принято может голос подавать?[/эуоте]

Ну ты зря о "голосе подавать", я писала об Иранских женщинах у них скорее мужья особо голос не подают, по словам моей тети, это знаешь все стереотипы какие то, мы же ничего не знаем и не нам судить...

persona
10-07-2004, 05:32 PM
Башмачница, по поводу паспортов, я неоднократно наблюдала сцену при пересечении границы ОАЭ что жены идут с мужем и он показывает офицеру ОДИН паспорт на всех.я когда то давно тоже была у мамы в паспорте, когда границу пересекали :roll:

Bashmachnica
10-07-2004, 05:32 PM
[quote="persona"][quote="Bashmachnica"] Они и так С натуральным загаром, сладик:)
У них Кожа всегда такая как твоя после Таннинга=)ничего личного, но я тебе не сладик и в тэннинге не загараю ;) так что не нужно выводов[/эуоте][/эуоте]
ой, не хотела разозлить, сорри если что
:cry:
не обижайся:)
и не делаю я выводов, просто хотела сказать что они и так смуглые=)
а то что не жаловались, этого я не знаю.
Может и не на что жаловатся, Может думают что так и должно быть, может ещё что нибудь там...
а ты злая... :oops:
А чего плохого в Таннинге?
Я загораю в Таннинге..Живу ведь к сожалению не в ЛОС АНДЖЕЛЕСЕ...

Fortune
10-07-2004, 05:36 PM
[quote=Fortune] просто разные понятия нормы и мы не можем их понять.
очень интересно на самом деле это понять... не по наслышкам.. а от самих.. хотя наверное и не расскажут ничего, воспитаны не так... а может другой жизни и не видели вовсе и довольствуются тем, что имеют? не знаю. но тема интересная :) займусь этим вопросом :lol:[/эуоте]

Так тут же много их ты пораспрашивай думаю расскажут если просто в женском разговоре.
И может они другую жизнь видели, но она не для них не для их менталитета и норм морали, поэтому они и не стремятся к ней, они живут так как им самим нужно, а не так как муж укажет, вот в этом наше непонимание, нам думается что они угнетены а это не так на самом деле, мне кажется...

Bashmachnica
10-07-2004, 05:38 PM
Башмачница, по поводу паспортов, я неоднократно наблюдала сцену при пересечении границы ОАЭ что жены идут с мужем и он показывает офицеру ОДИН паспорт на всех.
Это не говорит о том что У жены пасспорта нет. Пасспорт есть.
Не принято женшине показыватся., Да и какая разница, если даже и покажешь свой паспорт, на тебе чадра?
Лица-то не видно!
а как женятся это тоже что-то. Женшина в Здание Загса может и не заходить. Ей к машине выносят книгу где ей надо расписатся. и Бог знает кто в машине сидел... 8O

persona
10-07-2004, 05:41 PM
ой, не хотела разозлить, сорри если что
:cry:
не обижайся:)
и не делаю я выводов, просто хотела сказать что они и так смуглые=)
а то что не жаловались, этого я не знаю.
Может и не на что жаловатся, Может думают что так и должно быть, может ещё что нибудь там...
а ты злая... :oops:
А чего плохого в Таннинге?
Я загораю в Таннинге..Живу ведь к сожалению не в ЛОС АНДЖЕЛЕСЕ...
я не злая :twisted: :lol:
в тэннинге много чего плохого, но если редко и по чуть чуть- то можно :)
а я к радости своей не в ЛА :) мне флоридского солнца хватает.

все таки инетересно, почему такие жизненные нормы у них.

persona
10-07-2004, 05:43 PM
Так тут же много их ты пораспрашивай думаю расскажут если просто в женском разговоре.
И может они другую жизнь видели, но она не для них не для их менталитета и норм морали, поэтому они и не стремятся к ней, они живут так как им самим нужно, а не так как муж укажет, вот в этом наше непонимание, нам думается что они угнетены а это не так на самом деле, мне кажется...

не знаю про какое ТУТ ты говорила, я во Флориде не встречала таких девушек, тем более среди своих подруг. а просто подойти в магазине и напасть со своими глупыми вопросами- вроде как-то не в тему будет. Ноя для себя это все равно выясню :roll:

Fortune
10-07-2004, 05:45 PM
Воспитание, среда и менталитет.
просто надо принять что если даже они другие эти нормы это не значит что они хуже наших с вами.
Вот у меня может тоже нормы отличаются от твоих в чем то, и никто не решит чьи правильнее, так ведь?

Даже скажу тебе по секрету я мужу говорю "Вы" как тебе это?

persona
10-07-2004, 05:45 PM
Это не говорит о том что У жены пасспорта нет. Пасспорт есть.
Не принято женшине показыватся., Да и какая разница, если даже и покажешь свой паспорт, на тебе чадра?
Лица-то не видно!
а как женятся это тоже что-то. Женшина в Здание Загса может и не заходить. Ей к машине выносят книгу где ей надо расписатся. и Бог знает кто в машине сидел... 8O
так. погоди. а там они на паспорт в паранже фоткаются, еслион все таки есть? или без? какой смысл паспорт вообще иметь, в таком случае, если все равно его никому не показываешь?!

Fortune
10-07-2004, 05:46 PM
А у мeня в Университетском городке их много просто, вот я и подумала что везде есть :Д
Там выше я тебе посt еще написала

Bashmachnica
10-07-2004, 05:47 PM
[quote=Fortune]

Так тут же много их ты пораспрашивай думаю расскажут если просто в женском разговоре.
И может они другую жизнь видели, но она не для них не для их менталитета и норм морали, поэтому они и не стремятся к ней, они живут так как им самим нужно, а не так как муж укажет, вот в этом наше непонимание, нам думается что они угнетены а это не так на самом деле, мне кажется...

не знаю про какое ТУТ ты говорила, я во Флориде не встречала таких девушек, тем более среди своих подруг. а просто подойти в магазине и напасть со своими глупыми вопросами- вроде как-то не в тему будет. Ноя для себя это все равно выясню :roll:[/эуоте]
лооооооооол
Согласна:)
Просто не жалуются так как не знают что можно и по другому. Если и знают это им не нравится (Уверена)
Или не Жалуются по тем же причинам, по которым мы не жаловались живя у себя в странах на то что не получают люди зарплату во время приезжим Американцам туристам. Наооборот, рассказываем о том какая у нас еда вкусная. хехеехех

persona
10-07-2004, 05:48 PM
Воспитание, среда и менталитет.
просто надо принять что если даже они другие эти нормы это не значит что они хуже наших с вами.
Вот у меня может тоже нормы отличаются от твоих в чем то, и никто не решит чьи правильнее, так ведь?

Даже скажу тебе по секрету я мужу говорю "Вы" как тебе это?
да нет. я ии не говорила что хуже или лучше. я говорюч то мне непонятно это и мне хочется это понять. это Коран так гласит, что мужчина в доме хозяин и женщина не имеет права ни лица показать, ни голос дать? я в этом вопросе нУль.. буду копаться потом. интересно стало.

ну то что мужа на ВЫ это наверное льстит ему :lol:

persona
10-07-2004, 05:50 PM
лооооооооол
Согласна:)
Просто не жалуются так как не знают что можно и по другому. Если и знают это им не нравится (Уверена)
Или не Жалуются по тем же причинам, по которым мы не жаловались живя у себя в странах на то что не получают люди зарплату во время приезжим Американцам туристам. Наооборот, рассказываем о том какая у нас еда вкусная. хехеехех
а мы в Мурманске своем всегда всем *жаловались* на погоду. на полярную ночь и белые ночи :roll: только толку то... :lol:

Башмачница, ты б разрешила мужу своему вторую жену завести?

persona
10-07-2004, 05:50 PM
А у мeня в Университетском городке их много просто, вот я и подумала что везде есть :Д
Там выше я тебе посt еще написалау меня в университете может и есть такие дамочки, но так как я там бываю не так часто, их не вижу. буду внимательнее

Fortune
10-07-2004, 05:56 PM
я не сильно в этом разбираюсь но дело не в религии а в менталитете.
Про голос не подать уверена почти ерунда, в доме отношения нормальные и голос подают и все такое, они же как уже говорилось и одеты под паранджой довольно свободно. Параджа для улицы и конечно не работают так работать им и не хочется, это даже что-то зазорное, типа муж неудачник раз не может содержать всех. Опять вопрос о нормах. Но все это мое мнение может ошибаюсь не была там только слышала.

Мужу не льстит :) это же тоже норма для него, здесь многие удивляются и даже типа "завидувают", а мне все равно я и не замечаю "ты" или "Вы"

persona
10-07-2004, 05:58 PM
я не сильно в этом разбираюсь но дело не в религии а в менталитете.
Про голос не подать уверена почти ерунда, в доме отношения нормальные и голос подают и все такое, они же как уже говорилось и одеты под паранджой довольно свободно. Параджа для улицы и конечно не работают так работать им и не хочется, это даже что-то зазорное, типа муж неудачник раз не может содержать всех. Опять вопрос о нормах. Но все это мое мнение может ошибаюсь не была там только слышала.

Мужу не льстит :) это же тоже норма для него, здесь многие удивляются и даже типа "завидувают", а мне все равно я и не замечаю "ты" или "Вы"

и как на земле столько разных людей? 8)

а мужа по ошибке никогда на ты не называли? :)

Fortune
10-07-2004, 06:00 PM
Кстати мне недавно историю рассказали, что как то в гостях пришел мужчина и его 2 жены, старшей за ч0, младшей 25. И дети у них, Сначала оказывается он завел любовницу, потом она ему родила, потом ребенок стал болеть а она не справлялась и он привез их домой. В общем так и живут теперь. И вроде говорят нормально...

Bashmachnica
10-07-2004, 06:01 PM
[quote=Bashmachnica] лооооооооол
Согласна:)
Просто не жалуются так как не знают что можно и по другому. Если и знают это им не нравится (Уверена)
Или не Жалуются по тем же причинам, по которым мы не жаловались живя у себя в странах на то что не получают люди зарплату во время приезжим Американцам туристам. Наооборот, рассказываем о том какая у нас еда вкусная. хехеехех
а мы в Мурманске своем всегда всем *жаловались* на погоду. на полярную ночь и белые ночи :roll: только толку то... :lol:

Башмачница, ты б разрешила мужу своему вторую жену завести?[/эуоте]
Неееее.Я не разрешу!!!!
Во первых, Это ему никчему...второй жене тоже придётся три машины, дом и всё такое покупать..он и сам не пойдёт на такое. И Ещё, я из страны где многожёнство карается законом.
С Мужем мы на Английском или на Немецком. Будь на Узбецком, Конечно на Вы.
Моя мама и папа друг друга на ВЫ. И нас тоже :)
Никто не Был Против :D

Fortune
10-07-2004, 06:02 PM
Да могу в шуткусказать "ты", я же говорю что не замечаю этого, мне на форуме "Вы" говорить труднее чем дома, все дело привычки... :roll:

persona
10-07-2004, 06:03 PM
Неееее.Я не разрешу!!!!
Во первых, Это ему никчему...второй жене тоже придётся три машины, дом и всё такое покупать..он и сам не пойдёт на такое. И Ещё, я из страны где многожёнство карается законом.

жадная вы, хаха :lol:
какие страны допускают многоженство и какие нет?

persona
10-07-2004, 06:04 PM
Да могу в шуткусказать "ты", я же говорю что не замечаю этого, мне на форуме "Вы" говорить труднее чем дома, все дело привычки... :roll:
забавно :)

Sarochka
10-07-2004, 06:05 PM
Башмачница, прости меня, конечно, но не могу не задать вопрос - как из такой воспитанной девочки могла вырасти такая (прости еще раз) самовлюбленная хвастливая егоистка?

persona
10-07-2004, 06:06 PM
а откуда вы , Славча, знаете что она а) была хорошей вопитанной девочкой ..или..б) хвастливая эгоистка?

Bashmachnica
10-07-2004, 06:07 PM
[quote=Bashmachnica] Неееее.Я не разрешу!!!!
Во первых, Это ему никчему...второй жене тоже придётся три машины, дом и всё такое покупать..он и сам не пойдёт на такое. И Ещё, я из страны где многожёнство карается законом.

жадная вы, хаха :lol:
какие страны допускают многоженство и какие нет?[/эуоте]
Многожёнство разрешается в странах где Ислам Государственная Религия. То есть, Исламская страна. Так и Называют часто. И не разрешается в Странах где режим не Исмалский:)
Да не жадная я, По темпераменту очень ревнивая.
Не даы Бог опаздает на пол часа, сам знает что буду сидеть с пухлыми губами вниз. И поэтому свонит и докладыват что и как...

я же его Лублуу :roll:

persona
10-07-2004, 06:08 PM
Да не жадная я, По темпераменту очень ревнивая.
Не даы Бог опаздает на пол часа, сам знает что буду сидеть с пухлыми губами вниз. И поэтому свонит и докладыват что и как...

я же его Лублуу :roll:
угу. поняла. наконец то добилась от Вас ответ на вопрос ;)

Bashmachnica
10-07-2004, 06:10 PM
Башмачница, прости меня, конечно, но не могу не задать вопрос - как из такой воспитанной девочки могла вырасти такая (прости еще раз) самовлюбленная хвастливая егоистка?
Славча, давай не будем ;)
Я тебя не знаю, ты меня.
Познакомишся, узнаешь почему такая и почему не такая :)
а пока, Персонал Комментс можешь сложить и засунуть в шкаф. :D

persona
10-07-2004, 06:11 PM
а пока, Персонал Комментс можешь сложить и засунуть в шкаф. :D
Славча, очень даже куьтурная девочка и осталась. я б предложила засунуть куда подальше :lol:

Sarochka
10-07-2004, 06:12 PM
Славча, давай не будем ;)
Я тебя не знаю, ты меня.
Познакомишся, узнаешь почему такая и почему не такая :)
а пока, Персонал Комментс можешь сложить и засунуть в шкаф. :D
спасибо за ответ, уже засунула :lol:

Fortune
10-07-2004, 06:12 PM
Вы меня смешите, не ссорьтесь :)

Sarochka
10-07-2004, 06:12 PM
Славча, очень даже куьтурная девочка и осталась. я б предложила засунуть куда подальше :lol:

к себе? :wink:

Bashmachnica
10-07-2004, 06:15 PM
Ну Славча не Злись. Как бы сама Отреагировала на такой вопрос
Славча, Как это вы из Хорошой Милой девочки (ещё раз прошу прошения) превратились в такую завистливую, злую Особу?

persona
10-07-2004, 06:15 PM
Славча, очень даже куьтурная девочка и осталась. я б предложила засунуть куда подальше :lol:

к себе? :wink:

дальше ;)

кто бы говорил про эгоистов... кто бы говорил про культуру хорошей девочки. Не вы ли, Славча, писали по поводу чужой _бабы_ у себя в доме? ;)

Sarochka
10-07-2004, 06:15 PM
Ну Славча не Злись. Как бы сама Отреагировала на такой вопрос
Славча, Как это вы из Хорошой Милой девочки (ещё раз прошу прошения) превратились в такую завистливую, злую Особу?

:lol: сама не знаю :lol:

а что такое зависть? :roll:

Sarochka
10-07-2004, 06:16 PM
кто бы говорил про эгоистов... кто бы говорил про культуру хорошей девочки. Не вы ли, Славча, писали по поводу чужой _бабы_ у себя в доме? ;)

дык я не спорю с этим :lol:

Bashmachnica
10-07-2004, 06:17 PM
[quote=Bashmachnica]Ну Славча не Злись. Как бы сама Отреагировала на такой вопрос
Славча, Как это вы из Хорошой Милой девочки (ещё раз прошу прошения) превратились в такую завистливую, злую Особу?

:lol: сама не знаю :lol:

а что такое зависть? :roll:[/эуоте]
Ну это то что ты чувствуешь когда читаешь мои плохие посты :)
ЛоЛ хехехехеххехе

persona
10-07-2004, 06:18 PM
кто бы говорил про эгоистов... кто бы говорил про культуру хорошей девочки. Не вы ли, Славча, писали по поводу чужой _бабы_ у себя в доме? ;)

дык я не спорю с этим :lol:
ну т.е по твоему это не эгоизм? по твоему женщину бабой назвать- нормально? культурно и красиво? :)

Sarochka
10-07-2004, 06:20 PM
Ну это то что ты чувствуешь когда читаешь мои плохие посты :)
ЛоЛ хехехехеххехе

не, ты меня не знаешь, я тебя тоже...
а чувствую я совсем не это...
тут на форуме есть много людей, кому есть чем похвастаться, но НИКТО не делает это так, как Вы, только и всего... :roll:

Fortune
10-07-2004, 06:21 PM
Персона, все мы когда то были хорошими и воспитанными девочками :roll: 8) .
А что с нами стало??? (Эт я о себе, ничего ни против кого не имею ввиду)

Sarochka
10-07-2004, 06:21 PM
ну т.е по твоему это не эгоизм? по твоему женщину бабой назвать- нормально? культурно и красиво? :)
мужикам не красиво, а нам, бабонькам, можно :lol:

persona
10-07-2004, 06:21 PM
Персона, все мы когда то были хорошими и воспитанными девочками :roll: 8) .
А что с нами стало??? (Эт я о себе, ничего ни против кого не имею ввиду)
я в детстве еще хуже была, со слов мамы.. так что на меня даже не смотрите :)))
но я все равно не понимаю многоженсвто :roll:

Fortune
10-07-2004, 06:24 PM
но я все равно не понимаю многоженсвто


вернемся к нашим баранам...
Да наверное и не надо понимать, тебе же это не грозит :)

Bashmachnica
10-07-2004, 06:27 PM
[quote=Bashmachnica]Ну это то что ты чувствуешь когда читаешь мои плохие посты :)
ЛоЛ хехехехеххехе

не, ты меня не знаешь, я тебя тоже...
а чувствую я совсем не это...
тут на форуме есть много людей, кому есть чем похвастаться, но НИКТО не делает это так, как Вы, только и всего... :roll:[/эуоте]
Я рада за этих Людей :)
Флаг Им В руки!
Славча, Где я Хвасталась?
Покажи если можешь :wink:
А ведь не было такого..никогда... :D

persona
10-07-2004, 06:28 PM
но я все равно не понимаю многоженсвто


вернемся к нашим баранам...
Да наверное и не надо понимать, тебе же это не грозит :)
ну как это. любопытно. вы меня этой темой заинтересовали. обязательно какой нибудь класс возьму или литературу почитаю по этому поводу. хотя все равно это не то. мне б наглядные примеры.. а где их взять то ..иех

Sarochka
10-07-2004, 06:29 PM
Я рада за этих Людей :)
Флаг Им В руки!
Славча, Где я Хвасталась?
Покажи если можешь :wink:
А ведь не было такого..никогда... :D

ломает...
ладно, я пойду, до встречи! :D

Bashmachnica
10-07-2004, 06:30 PM
[quote="Fortune"][quote]но я все равно не понимаю многоженсвто


вернемся к нашим баранам...
Да наверное и не надо понимать, тебе же это не грозит :)[/эуоте]
ну как это. любопытно. вы меня этой темой заинтересовали. обязательно какой нибудь класс возьму или литературу почитаю по этому поводу. хотя все равно это не то. мне б наглядные примеры.. а где их взять то ..иех[/эуоте]
Да есть книги по этим вопросам. Только поможет-ли?
Меня вот не Убедиш; что это класс, хотя я сама Мусульманка. Понять же не одно и тоже что осмыслить.
Почитаю я вот книгу, где будут описаны прелести такой жизни, но даже после этого буду думать, "Да ну её, эту вторую жену!!!"
:D :D :D :D

persona
10-07-2004, 06:33 PM
Да есть книги по этим вопросам. Только поможет-ли?
Меня вот не Убедиш; что это класс, хотя я сама Мусульманка. Понять же не одно и тоже что осмыслить.
Почитаю я вот книгу, где будут описаны прелести такой жизни, но даже после этого буду думать, "Да ну её, эту вторую жену!!!"
:D :D :D :Dну вот.. а я то пока не то что не могу осмыслить, но даже и не понимаю... зачем две, три, пять..если есть одна.. единственная и неповторимая?

Bashmachnica
10-07-2004, 06:34 PM
ну вот.. а я то пока не то что не могу осмыслить, но даже и не понимаю... зачем две, три, пять..если есть одна.. единственная и неповторимая?[/эуоте][/quote]
Видать насчёт неповторимости у них своё мнение... хехехе

persona
10-07-2004, 06:35 PM
Видать насчёт неповторимости у них своё мнение... хехехе
и с этим разберемся

а обязанности там между женами делятся? или как?.. а где муж все таки спит, раз дома у жен разные... или он день там, деть тут?

Bashmachnica
10-07-2004, 06:36 PM
а обязанности там между женами делятся? или как?.. а где муж все таки спит, раз дома у жен разные... или он день там, деть тут?[/эуоте]
Да у них дома слуги :)
Эти жёны нифига не делают. спять и кушают. И тратят деньги мужа шляясь по магазинам.
вот и всё.

persona
10-07-2004, 06:38 PM
Да у них дома слуги :)
Эти жёны нифига не делают. спять и кушают. И тратят деньги мужа шляясь по магазинам.
вот и всё.
извините, а любовью то они занимаются? или им детей аллах через аиста передает?

Bashmachnica
10-07-2004, 06:47 PM
[quote=Bashmachnica]Да у них дома слуги :)
Эти жёны нифига не делают. спять и кушают. И тратят деньги мужа шляясь по магазинам.
вот и всё.
извините, а любовью то они занимаются? или им детей аллах через аиста передает?[/эуоте]
Занимаются. По расписанию, дабы что-бы было справедливо.
Сорри, говорю что слышала, в подробности не углублялась xe xe xe xe xe

Leon93
10-07-2004, 06:52 PM
У меня знакомый имеет двух жен,..я тоже хочу. :oops:

Сех- по очереди у них,но бывают исключения..
Представляете, жене#1 говоришь что пошел к жене #2, а #2 говориш что к #1, а сам пивка с мужиками попить пошел...
Идилия! :roll:

Fortune
10-07-2004, 06:52 PM
Башмачница, раз ты не носишь хиджаб и не молишься ты "неверная" и не можешь называть себя Мусульманкой и подпись эта под всем чем непопадя... так что уж не надо, я конечно извиняюсь...

Fortune
10-07-2004, 06:55 PM
Персона, тут еще есть одна положительная сторона, так как кол-во женщин превyшает токовое мужчин, а в этих странах работу найти женщине трудно да и зазорно работать, это неплохое решение ситуации...
Чем быть одной без мужа уж лучше втoрой или третьей женой.

persona
10-07-2004, 07:07 PM
Персона, тут еще есть одна положительная сторона, так как кол-во женщин превyшает токовое мужчин, а в этих странах работу найти женщине трудно да и зазорно работать, это неплохое решение ситуации...
Чем быть одной без мужа уж лучше втoрой или третьей женой.
о! это многое обьясняет
а вы откуда, если не секрет?

Bashmachnica
10-07-2004, 07:39 PM
Башмачница, раз ты не носишь хиджаб и не молишься ты "неверная" и не можешь называть себя Мусульманкой и подпись эта под всем чем непопадя... так что уж не надо, я конечно извиняюсь...
А кто сказал что я не Молюсь?
Иншаалах Буду И розу держать.
То что Хиджаб не ношу это правда.
Нес ношение хиджаба не делает меня Не Мусульманкой. Это делает меня Не Мумином. Где Религиозные Основы изучала?
Разница между Мусулмон и Момин Мусулмон знаешь?

Krasota
10-08-2004, 08:16 AM
Персона, все мы когда то были хорошими и воспитанными девочками :roll: 8) .
А что с нами стало??? (Эт я о себе, ничего ни против кого не имею ввиду)

Эх, были времена. :oops: :roll:

А у меня такой вопрос к Башмачнице и остальным девочкам: если они в паранже везде ходят (и выглядят одинакого), как они с мужчинами знакомятся? Или же у них arranged marriages?

Krasota
10-08-2004, 08:17 AM
У меня знакомый имеет двух жен,..я тоже хочу. :oops:

Сех- по очереди у них,но бывают исключения..
Представляете, жене#1 говоришь что пошел к жене #2, а #2 говориш что к #1, а сам пивка с мужиками попить пошел...
Идилия! :roll:Тебе же уже сказали, ВСЕХ жен обеспечивать надо. Это не для тебя, милок.

persona
10-08-2004, 11:30 AM
Эх, были времена. :oops: :roll:

А у меня такой вопрос к Башмачнице и остальным девочкам: если они в паранже везде ходят (и выглядят одинакого), как они с мужчинами знакомятся? Или же у них arranged marriages?
о, я о таком даже не подумала как то. Но скорее всего да, им семьи подбирают жениха... ну а вот вторуюу жену первая может в дом привезти, спасая от бедности :)
так?

Krasota
10-08-2004, 11:32 AM
Только вот если семьи подбирают, то о какой любви может идти речь? :?

Монашка
10-08-2004, 11:33 AM
о, я о таком даже не подумала как то. Но скорее всего да, им семьи подбирают жениха... ну а вот вторуюу жену первая может в дом привезти, спасая от бедности :)так?
как бы даже наоборот...
жених подбирает себе невесту...
или родители договор заключают, иногда даже до того как детки родятся...

Монашка
10-08-2004, 11:33 AM
Только вот если семьи подбирают, то о какой любви может идти речь? :?а разве кто-то говорил о любви в таких случаях???

persona
10-08-2004, 11:35 AM
о, я о таком даже не подумала как то. Но скорее всего да, им семьи подбирают жениха... ну а вот вторуюу жену первая может в дом привезти, спасая от бедности :)так?
как бы даже наоборот...
жених подбирает себе невесту...
или родители договор заключают, иногда даже до того как детки родятся...
а как подбирают? по взаимовыгодным каким то понятиям или что?

Монашка
10-08-2004, 11:39 AM
а как подбирают? по взаимовыгодным каким то понятиям или что?а вот поди да узнай...
а потом нам сообщи

Krasota
10-08-2004, 11:39 AM
Только вот если семьи подбирают, то о какой любви может идти речь? :?а разве кто-то говорил о любви в таких случаях???Ну Башмачницей и Фортуной так красиво было всё представленно, что мне показалось. :oops:

persona
10-08-2004, 11:42 AM
а как подбирают? по взаимовыгодным каким то понятиям или что?а вот поди да узнай...
а потом нам сообщи
есть, таварисч кАмАндир ;)

Монашка
10-08-2004, 11:49 AM
Ну Башмачницей и Фортуной так красиво было всё представленно, что мне показалось. :oops:я пару лет назад писала курсовую работу на тему "Женщина в религиях мира"
мне надо было собрать не только материалы прессы и не одну кноженцию перечетать, а так же встретиться и поговорить (по возможности конечно) с представительницами различных религий...
я вам честно скажу, что волосы дыбом у меня стояли постоянно...
читая посты Б. у меня складывается впечатление что она очень далека от религии...
красиво описано... но реальной правды мало...
а как такой вариантик (один из самых дезобидных кстати):
богатый дядя за долги берет в (очередную) невесту дочь бедняка, коих сплошь и рядом, и за совсем недолгое время до свадьбы посылает кого-то из своих приближенных изнасиловать девочку
в первую брачную сами понимаете что происходит...
все, семья попала в рабство, неофициальное конечно, но зависимость возникла вечная...
знаете, приводить можно много примеров, но не есть это хорошо, ИМХО
хочется любовницу? заведи...
но не многоженство...

Монашка
10-08-2004, 11:49 AM
есть, таварисч кАмАндир ;)you go girl :arrow:

Lyubimaya
10-08-2004, 11:59 AM
[тогда Жена потребует развода, вот .
Че это за новая редакция "1000 и 1 ночи"...Скажет твой "повелитель" 3 раза "Талак" и пойдешь за синие горы в чем была на сей момент..(поэтому и золата на шее много навешано-на случай внезапного развода).
И ни о каких квартирах в Москве и не мечтай(ц)