PDA

View Full Version : дюай и гражданство



Радригес
08-07-2008, 03:10 PM
Подскажите кот знаком с ситуацией. Знакомый попал на дюай (в первый раз) и у него скоро интервью на гражданство. На сколько серьёзно все это скажется на его гражданстве? Нужно ли нести бумаги на интервью о том что он он был арестован? (Суда есчё не было. Скорее всего будет после интервью на гражднаство)

справочник
08-07-2008, 03:17 PM
Подскажите кот знаком с ситуацией. Знакомый попал на дюай (в первый раз) и у него скоро интервью на гражданство. На сколько серьёзно все это скажется на его гражданстве? Нужно ли нести бумаги на интервью о том что он он был арестован? (Суда есчё не было. Скорее всего будет после интервью на гражднаство)
Нести бумаги нужно. Скорее всего решение будет отложено до суда, и потребуется представить корт дипозишен. Если суд, к примеру, его оправдает, то всё хорошо, если нет, то скорее всего, на гражданство ему придётся подавать ещё раз через несколько лет.

Радригес
08-07-2008, 03:25 PM
Нести бумаги нужно. Скорее всего решение будет отложено до суда, и потребуется представить корт дипозишен. Если суд, к примеру, его оправдает, то всё хорошо, если нет, то скорее всего, на гражданство ему придётся подавать ещё раз через несколько лет.
спасибо. А возможно что дадут без ожидания решения суда? И сколько примерно лет придется ждать?

microb
08-07-2008, 03:34 PM
спасибо. А возможно что дадут без ожидания решения суда? И сколько примерно лет придется ждать?
5 лет

справочник
08-07-2008, 03:34 PM
спасибо.
1. А возможно что дадут без ожидания решения суда?
2. И сколько примерно лет придется ждать?
1. Нет. Одним из основных условий получения гражданства является -Good Moral Character, что никак не вяжется с DUI.
2. На интервью скажут через какое время он сможет снова обратиться за гражданством.

Dantik
08-07-2008, 04:07 PM
Подскажите кот знаком с ситуацией. Знакомый попал на дюай (в первый раз) и у него скоро интервью на гражданство. На сколько серьёзно все это скажется на его гражданстве? Нужно ли нести бумаги на интервью о том что он он был арестован? (Суда есчё не было. Скорее всего будет после интервью на гражднаство)

Если суда не было, значит нет ни conviction, ни record. Если он получит гражданство до суда, он не должен ничего указывать.

Odinokiy_Ostrov
08-07-2008, 04:08 PM
Если суда не было, значит нет ни цонвицтион, ни рецорд. Если он получит гражданство до суда, он не должен ничего указывать.
Должен. Он должен указывать все арресты, даже которые [did not result in a conviction].

Dantik
08-07-2008, 04:12 PM
Должен. Он должен указывать все арресты, даже которые [did not result in a conviction].

Моразм. Каким образом federal government может узнать о его аресте в каком-нибудь муниципальном суде?

справочник
08-07-2008, 06:14 PM
Моразм. Каким образом federal government может узнать о его аресте в каком-нибудь муниципальном суде?
По отпечаткам пальцев, т.к. был арест.
Если себе представить, что прокатит обман (не упомянул арест, хотя был обязан), то можно не только гражданства лишиться, но и попрощаться с США.

Dantik
08-08-2008, 11:14 AM
По отпечаткам пальцев, т.к. был арест.
Если себе представить, что прокатит обман (не упомянул арест, хотя был обязан), то можно не только гражданства лишиться, но и попрощаться с США.


До суда, этих отпечатков нигде не будет. Так же, как и record of arrest. До суда человек ни в чём невиновен. Кроме того, по-моему DUI это traffic, not criminal offense.

Odinokiy_Ostrov
08-08-2008, 11:36 AM
До суда, этих отпечатков нигде не будет. Так же, как и рецорд оф аррест. До суда человек ни в чём невиновен. Кроме того, по-моему ДУИ это траффиц, нот цриминал оффенсе.
Он не виновен до суда, и поэтому не будет record of conviction. А record of arrest будет. DUI is a misdemeanor.

Рижанка
08-08-2008, 11:37 AM
о , у меня одна знакомая была в тюрьме 3 дня за драку с мужем, так она нигде это не указывала. хотя был официальный суд. в последствии она отучилась и сдала на «рн» и сдала на гражданство.

блин, заглавные буквы «не играют»

Буржуй
08-08-2008, 11:38 AM
Он не виновен до суда, и поэтому не будет record of conviction. А record of arrest будет. DUI is a misdemeanor.майт би фелони сун, помойму на холме что то дебатируют на эту тему

Буржуй
08-08-2008, 11:39 AM
о , у меня одна знакомая была в тюрьме 3 дня за драку с мужем, так она нигде это не указывала. хотя был официальный суд. в последствии она отучилась и сдала на «рн» и сдала на гражданство.

блин, заглавные буквы «не играют»она мужа била, это интерстно. какие у них были весовые категории?

Рижанка
08-08-2008, 11:39 AM
она мужа била, это интерстно. какие у них были весовые категории?
она в него стулом запустила
они оба под 2 метра

Dantik
08-08-2008, 11:48 AM
о , у меня одна знакомая была в тюрьме 3 дня за драку с мужем, так она нигде это не указывала. хотя был официальный суд. в последствии она отучилась и сдала на «рн» и сдала на гражданство.

блин, заглавные буквы «не играют»

Common sense. Тут такой же бардак, как везде. До суда этот арест никто не найдёт.

microb
08-08-2008, 01:07 PM
Цоммон сенсе. Тут такой же бардак, как везде. До суда этот арест никто не найдёт.
Может и не найдут, если искать не будут, а если будут, то найдут, все задержания полицией фиксируются и хранятся очень долго.
Вся проблема в том, что там на интервью и перед присягои кажется тоже надо подписывать бумагу, что в ваших рекордах никаких изменений нет. Если у вас был арест и вы напишите что ничего не было, то ето обман, последствия которого могут быть гораздо хуже, чем сам арест (депортация). Причем, даже если он проскочет и получит гражданство и в будушем обман вскроется, то ето тоже вильется в лишение гражданста и депортацию. Парень небось молодой и все впереди, лутше не рисковать. Я думаю ему надо просто очень постараться показать себя на интервью в выгодном свете, чтобы инспецтор понял, что он не злостный нарушитель, а вполне положительный, а то что с ним произошло - досадное недоразумение, которое больше не повториться. Только ни в коем случае не обманывать. На бардак лутше не надеяться.

Радригес
08-08-2008, 01:34 PM
да, рисковать наверное тут не стоит. Лучше показать что и как было.

Радригес
04-28-2009, 11:22 AM
Оправдали знакомого. Кеис дисмиссд. UCIS прислал ему бумагу о том что его naturalisation кеис денайд потому как он в течении 6 месяцев не предоставил бумаги из суда об аресте. Теперь знакомый собирается подавать форму N336 о слушании и пересмотре его дела.

Теперь вопрос: Что будет если его дело апруванут на пересмотр и слушание? Будет ли факт его ареста и DUI (даже дисмиссд) причиной плохого морального облика в следствии чего ему все равно могут отказать в гражданстве?

справочник
04-28-2009, 04:46 PM
Оправдали знакомого. Кеис дисмиссд. UCIS прислал ему бумагу о том что его naturalisation кеис денайд потому как он в течении 6 месяцев не предоставил бумаги из суда об аресте. Теперь знакомый собирается подавать форму N336 о слушании и пересмотре его дела.

Теперь вопрос: Что будет если его дело апруванут на пересмотр и слушание? Будет ли факт его ареста и DUI (даже дисмиссд) причиной плохого морального облика в следствии чего ему все равно могут отказать в гражданстве?

Если дисмиссд - не будут. А что, он за полгода не мог бумаги им предоставить?

Радригес
04-29-2009, 08:58 AM
Если дисмиссд - не будут. А что, он за полгода не мог бумаги им предоставить?

Ну continuance был где то 7 раз. Вот и затянулось все дело так.

Feropont
04-30-2009, 12:42 PM
По отпечаткам пальцев, т.к. был арест.
Если себе представить, что прокатит обман (не упомянул арест, хотя был обязан), то можно не только гражданства лишиться, но и попрощаться с США.

При ДЮАЙ отпечатки не снимают и никаких рекордов нет.
Меня за это арестовывали и я спрашивал потом у каптана околотка.

Alex_3112
04-30-2009, 01:11 PM
При ДЮАЙ отпечатки не снимают и никаких рекордов нет.

Это как это нет?
Откуда ж тогда страховка про все узнает?

Feropont
04-30-2009, 01:14 PM
Это как это нет?
Откуда ж тогда страховка про все узнает?

Лайсенс рекордс никто не отменял.

To Rodriges: У меня то же больше полугода оттягивали суд. Всё время переносили.

справочник
04-30-2009, 01:29 PM
При ДЮАЙ отпечатки не снимают и никаких рекордов нет.
Меня за это арестовывали и я спрашивал потом у каптана околотка.

Не знаю как у вас, у нас арестовывают, сажают в тюрягу, снимают отпечатки и далее по полной программе ...

Feropont
04-30-2009, 03:01 PM
Не знаю как у вас, у нас арестовывают, сажают в тюрягу, снимают отпечатки и далее по полной программе ...

У нас по другому.
Надели на мене оковы, завезли в узилище.
Оформили протоколы для суда.
И сказали шо если не приедет тверёзвый водила за мной то буду сидеть пока не протрезвею.
Я другу позвонил, а он и сам уже лыка не вяжет (пили то вместе).
Так он сынулю запряг и с ним приехал меня из узилища збрал :)

Шутки шутками, но неприятностей много было, в том числе и финансовых :(

Радригес
08-04-2009, 03:14 PM
1. Нет. Одним из основных условий получения гражданства является -Good Moral Character, что никак не вяжется с DUI.
2. На интервью скажут через какое время он сможет снова обратиться за гражданством.

Вот такой апдейт: Знакомому ДЮАй кейс дисмиснули - короче он не виноват. Естественно Naturalization кейс его был on hold почти 9 месяцев. Immigration сказали что из за того что от вас небыли присланы документы из суда (об исходе вашего дуи кейса) ваш кейс закрыт. Если же хотите hearing то пришлите форму N336 вместе с документами из суда для пересморта дела. Последнее что было сделано - отослана форма N-336 (request for hearing on a Decision in Naturalization Procedeengs) и документы от том что ДЮАй кейс дисмисед. На это пришел ответ о назначении интервью для hearing и пересмотра дела.
Подскажите что ожидать на этом интервью? Какие могут быть подводные камни? И какие документы нести с собой на этот hearing?

zgorynych
08-04-2009, 04:13 PM
Вот такой апдейт: Знакомому ДЮАй кейс дисмиснули - короче он не виноват. Естественно Naturalization кейс его был on hold почти 9 месяцев. Immigration сказали что из за того что от вас небыли присланы документы из суда (об исходе вашего дуи кейса) ваш кейс закрыт. Если же хотите hearing то пришлите форму N336 вместе с документами из суда для пересморта дела. Последнее что было сделано - отослана форма N-336 (request for hearing on a Decision in Naturalization Procedeengs) и документы от том что ДЮАй кейс дисмисед. На это пришел ответ о назначении интервью для hearing и пересмотра дела.
Подскажите что ожидать на этом интервью? Какие могут быть подводные камни? И какие документы нести с собой на этот hearing?

Сертифицированную копию судебного решения (о том что дисмисд). Т.е. с рельефной печатью клерка суда. У нас в МА этого было бы достаточно. Как в других офисах не знаю. Многое зависит от интерпретации ДЮАй штатным законом. В некоторых штатах 1 или 2ой ДЮАй идёт как фелони. А в некоторых и 3ий может быть мелким мисдиминором.

Радригес
08-04-2009, 04:24 PM
Сертифицированную копию судебного решения (о том что дисмисд). Т.е. с рельефной печатью клерка суда. У нас в МА этого было бы достаточно. Как в других офисах не знаю. Многое зависит от интерпретации ДЮАй штатным законом. В некоторых штатах 1 или 2ой ДЮАй идёт как фелони. А в некоторых и 3ий может быть мелким мисдиминором.

В этом случае это первый и то был дисмисд.

Радригес
08-05-2009, 08:31 AM
Вот такой апдейт: Знакомому ДЮАй кейс дисмиснули - короче он не виноват. Естественно Naturalization кейс его был on hold почти 9 месяцев. Immigration сказали что из за того что от вас небыли присланы документы из суда (об исходе вашего дуи кейса) ваш кейс закрыт. Если же хотите hearing то пришлите форму N336 вместе с документами из суда для пересморта дела. Последнее что было сделано - отослана форма N-336 (request for hearing on a Decision in Naturalization Procedeengs) и документы от том что ДЮАй кейс дисмисед. На это пришел ответ о назначении интервью для hearing и пересмотра дела.
Подскажите что ожидать на этом интервью? Какие могут быть подводные камни? И какие документы нести с собой на этот hearing?

Справочник, подскажите если не трудно.

справочник
08-05-2009, 09:17 AM
Справочник, подскажите если не трудно.

Ну, как чего? Пересмотра решения имм. службы. Если всё, что вы написали так и есть, то скорее всего апрувают гражданство. ЯТД.