PDA

View Full Version : Важная информация для пенсионеров



eugene1946
08-06-2008, 10:47 PM
Уважаемые форумчане ! Мне очень часто задавали вопрос о возврате $300 на человека если он получает пенсию. Хочу подчеркнуть что наши пенсионеры обычно получают не пенсию или SSA a пособие- SSI . Очень похоже, но абсолютно разные вещи. Поэтому они не могут получить $300. Сейчас пошла вторая волна , когда люди неправильно заполнившии форму 1040А получают 300. И снова поток вопросов особенно много из Чикаго, Бостона и Нью Йорка. IRS специально это отметили в своих инструкциях что те кто получают пособия не могут получить возврат и нет места в форме 1040А для этого. IRS не состоянии сразу проверить все формы и посылает 300 по неправильно заполненым формам. В дальнейшем начнется сопоставление баз данных IRS и баз данных SSA и все нарушители получат письма не только вернуть 300 но заплатить штрафы и пеналти. Поэтому я рекомендую вам обьясните это своим пожилым роственикам которые не понимают этого во избежании в дальнейшем больших неприятностей. Надеюсь что это сообщение поймут правильно, просто исходя из опыта хочу помочь не допускать ошибки.

С уважением Евгений

zgorynych
09-16-2008, 09:44 AM
А у кого микс? Скажем нароботаная пенсия доларов 400 или 500 а остальное дополняеца ССИ? Такие получатели элиджибыл?

eugene1946
09-16-2008, 11:18 AM
А у кого микс? Скажем нароботаная пенсия доларов 400 или 500 а остальное дополняеца ССИ? Такие получатели элиджибыл?

Если они получают две формы SSA and SSI то тогда они могут заполнить 1040А поставив туда данные только с формы SSA. При этом по правилам IRS должно быть в год боллее 3000. Надо отметить что есть еще пенсии от компаний их получатели тоже могут получить 300 дол на тех же условиях что и получатели SSA.

karabus
09-17-2008, 01:40 AM
А может кто подскажет, где можно получить помощь или информацию по переводу пожилых родителей в Лос-Анжелес по 8 программе (или как она там еще называется). Заранее спасибо.

А $300 сразу казалось вещью очень запутанной.