PDA

View Full Version : Новый закон о проверке електронной техники на вьезде в США



ds-word
08-04-2008, 01:48 PM
Всем привет!
Кто, что слышал о новом законе про проверку всех электронных приборов (компьютеров, КПК и т.д.) при вьезде в США? Мне сегодня сказали, что на днях американцы приняли такой закон.... а мне ехать через пол месяца :(

Буржуй
08-04-2008, 01:52 PM
Всем привет!
Кто, что слышал о новом законе про проверку всех электронных приборов (компьютеров, КПК и т.д.) при вьезде в США? Мне сегодня сказали, что на днях американцы приняли такой закон.... а мне ехать через пол месяца :(не знаю о новом законе, но давным давно уже заставляют включить лаптап при посадке в самолэт

Alex_3112
08-04-2008, 02:21 PM
Про "проверку всех" это сильно сказано. Просто теперь при въезде в США у вас могут отобрать лаптоп, MP3 плеер или вообще любой носитель информации и не отдавать, пока не расшифруют находящиеся на них данные. Если учесть, что для расшифровки многих "сильных" криптоалгоритмов требуется время, превышающее возраст вселенной... лаптопа больше не увидите ни вы, ни ваши внуки :)

справочник
08-04-2008, 02:26 PM
Если учесть, что для расшифровки многих "сильных" криптоалгоритмов требуется время, превышающее возраст вселенной... лаптопа больше не увидите ни вы, ни ваши внуки :)
По закону срок проверки ограничен тремя неделями.

Alex_3112
08-04-2008, 02:30 PM
По закону срок проверки ограничен тремя неделями.
Странно, я бы сказал нелогично. Подозреваемых в Гуантанамо можно держать неопределенно долго, а их лаптопы - только три недели?

ds-word
08-04-2008, 02:30 PM
По закону срок проверки ограничен тремя неделями.
Такого я еще не слышал. Это где-то прописано?
Все равно, блин, дико!!! :atstoi:

Dantik
08-04-2008, 02:42 PM
Про "проверку всех" это сильно сказано. Просто теперь при въезде в США у вас могут отобрать лаптоп, MP3 плеер или вообще любой носитель информации и не отдавать, пока не расшифруют находящиеся на них данные. Если учесть, что для расшифровки многих "сильных" криптоалгоритмов требуется время, превышающее возраст вселенной... лаптопа больше не увидите ни вы, ни ваши внуки :)

А можно ссылку на этот закон? Звучит довольно дико. Что они ваще могут проверять? Кроме того, если закон есть, это ещё не знaчит, что его будут применять.

Alexa15
08-08-2008, 12:54 AM
Я тоже слышала, все по слухам, что приняли на днях, что проверять будут даже флэшки. Скажите может кто нибудь знает где это прочитать можно? Мне через неделю возвращаться. Очень важно

ds-word
08-08-2008, 03:23 PM
Я тоже слышала, все по слухам, что приняли на днях, что проверять будут даже флэшки. Скажите может кто нибудь знает где это прочитать можно? Мне через неделю возвращаться. Очень важно

Погугли попробуй.

madV
08-08-2008, 03:34 PM
прочитать можно здесь (http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/08/01/AR2008080103030.html).

Закон не совсем новый, о нем просто стало известно недавно. Такое на сколько я понимаю предусматривается в очень редких ситуациях. Во всяком случае ни о каких отборах лэптопов я не слышал, хотя много моих знакомых и коллег ездят с ними через границу. Закон же действует уже какое-то время.